PDA

Просмотр полной версии : Ну чем же его занять...


Страницы : [1] 2

elle
14.10.2002, 12:39
У нас первые каникулы и я не знаю, чем Стасика занять. Он целыми днями около компьютера, но это же не правильно...ГУлять он не очень хочет, даже расстерялась...

pfalz2002
22.10.2002, 09:39
Может дать ему книжку почитать, или в какую-нибудь настольную игру с ним поиграть, или мозаику (Puzzle) предложить пособирать? :bud:

elle
22.10.2002, 13:26
...пробовала...но при этом нужно закрыть детсякую, где его компьютер, на ключ и зал, что бы не рвался к Play Station...
Может это у меня только такой компьютерный маньяк...

pfalz2002
22.10.2002, 14:01
Боюсь, что и меня лет этак через пять-шесть подобное ожидает...:ban:

elle
22.10.2002, 15:42
Вот и не знаешь, что делать, нельзя же лишать плодов прогресса ребенка...
Мне кажется, их уже не заставишь что-либо читать...

pfalz2002
22.10.2002, 16:00
А постараться бы надо...:bee: :box2: :bee:

Borjan
24.10.2002, 11:56
Автор оригинала elle
...пробовала...но при этом нужно закрыть детсякую, где его компьютер, на ключ и зал, что бы не рвался к Play Station...

У меня такая же история , но только с телевизором (мультиками) , как только из садика вернётся - первым делом - мультики .... Приходится ограничивать ..... А книжки мы тоже читаем .....

elle
24.10.2002, 14:50
Я ему книжки на ночь читаю, он засыпает на первой странице...А мультфильмы-это просто бич...Причем смотрит на всех языках, у нас кроме немецких каналов, английские, итальянские, греческие(хотя то работают, то нет)...так мне кажется, что он все понимает...по крайней мере со смеху умирает, как буд-то все понимает...

pfalz2002
24.10.2002, 15:39
Автор оригинала elle
по крайней мере со смеху умирает, как буд-то все понимает...
Может прикидывается?! :bud:

Шипучка
25.10.2002, 09:36
Автор оригинала pfalz2002
Боюсь, что и меня лет этак через пять-шесть подобное ожидает...:ban: Не обольщайся! Все это ждет тебя гораздо раньше :fkr: Мой то уже все просек...есть у меня десткая игруха, кнопаешь а комп пищт разными звуками и фигурки цветные на экране возникают. Все! это алес. Можно просто включить, поставить ему клавиатуру на полку он будет занят час-полтора...я так думаю...пока дольше 15 минут не позволяла играть. Это вообще маньячно-компьютерное покаление! Спорт придет в упадок! Все пересядут на Сегу-Мегу и будут проводить чемпионаты мира исключительно он-лайн. Аминь. :pop:

Шипучка
25.10.2002, 09:37
Автор оригинала elle
У нас первые каникулы и я не знаю, чем Стасика занять. Он целыми днями около компьютера, но это же не правильно...ГУлять он не очень хочет, даже расстерялась... Может в зоопарк сходить или на атракционы на карусельках покататься? Каникулы же...

pfalz2002
25.10.2002, 19:28
Автор оригинала Шипучка
Не обольщайся! Все это ждет тебя гораздо раньше :fkr: Мой то уже все просек...есть у меня десткая игруха, кнопаешь а комп пищт разными звуками и фигурки цветные на экране возникают. Все! это алес. Можно просто включить, поставить ему клавиатуру на полку он будет занят час-полтора...я так думаю...пока дольше 15 минут не позволяла играть. Это вообще маньячно-компьютерное покаление! Спорт придет в упадок! Все пересядут на Сегу-Мегу и будут проводить чемпионаты мира исключительно он-лайн. Аминь. :pop:
А мы такими обделённо-счастливыми росли... :bee:

elle
28.10.2002, 11:18
Автор оригинала Шипучка
Не обольщайся! Все это ждет тебя гораздо раньше :fkr: Мой то уже все просек...есть у меня десткая игруха, кнопаешь а комп пищт разными звуками и фигурки цветные на экране возникают. Все! это алес. Можно просто включить, поставить ему клавиатуру на полку он будет занят час-полтора...я так думаю...пока дольше 15 минут не позволяла играть. Это вообще маньячно-компьютерное покаление! Спорт придет в упадок! Все пересядут на Сегу-Мегу и будут проводить чемпионаты мира исключительно он-лайн. Аминь. :pop:

Это точно!!! Давеча отдала я его в секцию Дзю-До...И что же...Через 3 занятия он мне заявляет, что ему это не интересно, причем такую отмазку нашел, стопроцентную. Он сказал, что не хочет колечить себя и товарищей, а потом так тихо "...и вообще, я еще зону не прошел..."
У нас 2 компа, так они соревнуются, кто быстрей игру пройдет, сын пока побеждает, причем тут кажется и форы не помогут...

elle
28.10.2002, 11:20
Автор оригинала pfalz2002

А мы такими обделённо-счастливыми росли... :bee:

Мне мама рассказывала, что я ужастно не любила читать...Она меня не заставляла, просто квартиру завалила книгами, постоянно расказывала всякие интересности...и в конце концев я решила-таки все это прочитать...тогда мне казалось, что это Я так хотела и мама тут ни при чем...

pfalz2002
28.10.2002, 12:22
Автор оригинала Borjan
"Любовь приходит и уходит - а кушать хочеться всегда !".......:kos: :alc: А меня Бабушка к чтению приобшила. Дала мне толстюшую "Дети капитана Гранта" и сказала, что если прочитаю первые 5 страниц - пойдем на весь день в ЦПКиО... Я поддался на эту провокацию, проглатил первые пять страниц, напрочь забыл о ЦПКиО, а моя хитрюшая Бабуленция, как и обешала, после 5 страниц спрятала книгу и волоком поташила меня упираюшегося в парк! Ну тут конечно Восстание, Бунт, Баррикады - вобшем, книгу я отвоевал, а с ней и себя нашёл...

elle
29.10.2002, 11:29
Автор оригинала pfalz2002
А меня Бабушка к чтению приобшила. Дала мне толстюшую "Дети капитана Гранта" и сказала, что если прочитаю первые 5 страниц - пойдем на весь день в ЦПКиО... Я поддался на эту провокацию, проглатил первые пять страниц, напрочь забыл о ЦПКиО, а моя хитрюшая Бабуленция, как и обешала, после 5 страниц спрятала книгу и волоком поташила меня упираюшегося в парк! Ну тут конечно Восстание, Бунт, Баррикады - вобшем, книгу я отвоевал, а с ней и себя нашёл...

Молодец у тебя бабушка, здорово...Вот могут некоторые увлеч ребенка, заинтересовать его...

pfalz2002
29.10.2002, 12:52
Автор оригинала elle


Молодец у тебя бабушка, здорово...Вот могут некоторые увлеч ребенка, заинтересовать его... Ага, у этого божьего одуванчика (ей сейчас 83 года) 35 лет преподавательской деятельности за плечами, отец - знаменитый географ и первооткрыватель месторождений (был сослан из Питера на Урал), тётка - выпускница Смольного и фрейлина Государя Николая, дед - русский генерал и бывшие предметы домашнего убранства, которые в настояшее время представлены в коллекции музея "Петергоф"...

elle
29.10.2002, 14:28
Автор оригинала pfalz2002
Ага, у этого божьего одуванчика (ей сейчас 83 года) 35 лет преподавательской деятельности за плечами, отец - знаменитый географ и первооткрыватель месторождений (был сослан из Питера на Урал), тётка - выпускница Смольного и фрейлина Государя Николая, дед - русский генерал и бывшие предметы домашнего убранства, которые в настояшее время представлены в коллекции музея "Петергоф"...

Ну ничего себе:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Вот это бабушка с дедушкой...Ты у неё все выспросил? Уже мог бы книгу написать, ведь я подразумеваю она такие вещи знает...
Ты время-то не теряй:bud: :bud: :bud:

pfalz2002
29.10.2002, 15:56
Автор оригинала elle


Ну ничего себе:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Вот это бабушка с дедушкой...Ты у неё все выспросил? Уже мог бы книгу написать, ведь я подразумеваю она такие вещи знает...
Ты время-то не теряй:bud: :bud: :bud: Мы этим летом с ней долго на тему генеологического древа разговаривали, перелистывали труды её отца, читали мемуары, просматривали газетные подшивки - она мне очень много фотографий передала... Некоторым из этих снимков уже больше 130 лет!

elle
29.10.2002, 16:38
Да, внуки должно быть будут гордиться...это все надо оставить...
я вот боюсь, что мне нечего будет показать...
Мой прадед был офицер царской армии и его расстрелял тот самый Землячка...Особняк забрали, он и сейчас находится в центре Волгограда, но уже не мой, потом родственники уехали куда-то в Баден-Баден...
А с другой стороны прадед был директором завода в Москве и его расстреляли в 37...
Ты говорил, что твоя бабушка вышла из Смольного, моя то же закончила Пансион Благородных Девиц...и в очень отдаленном детстве учила меня французкому, но она и тогда уже была очень старенькая...Но я её так часто вспоминаю...

pfalz2002
29.10.2002, 17:27
Автор оригинала elle
Да, внуки должно быть будут гордиться...это все надо оставить...
я вот боюсь, что мне нечего будет показать...
Мой прадед был офицер царской армии и его расстрелял тот самый Землячка...Особняк забрали, он и сейчас находится в центре Волгограда, но уже не мой, потом родственники уехали куда-то в Баден-Баден...
А с другой стороны прадед был директором завода в Москве и его расстреляли в 37...
Ты говорил, что твоя бабушка вышла из Смольного, моя то же закончила Пансион Благородных Девиц...и в очень отдаленном детстве учила меня французкому, но она и тогда уже была очень старенькая...Но я её так часто вспоминаю... Эта бабушкина тётя (выпускница смольного) всю жизнь провела в Липецке, куда после революции уехала с мужем. Учила детей музыке, сама музицировала, преподавала языки и литературу на обшественных началах - умерла несколько лет назад в возрасте 101 года... Я её хорошо запомнил, меня бабушка к ней как-то повезла знакомиться, а та как раз готовила к дню рождения любимой племянницы подарок - самотканный шёлковый шарф с кистями! Я эту антикварную машину из прошлого века и поломал... Бабушка так и осталась без шарфа!

elle
30.10.2002, 14:35
Зато у тебя это все в памяти осталось...:bee: :bee:
Да, детям нужно обязательно передовать историю семьи, человек без корней, все рано, что без крыльев...

pfalz2002
30.10.2002, 15:29
Автор оригинала elle
Зато у тебя это все в памяти осталось...:bee: :bee:
Да, детям нужно обязательно передовать историю семьи, человек без корней, все рано, что без крыльев... Ага - не хочу быть Фомой, родства не помняшим!

elle
31.10.2002, 13:05
Кстати, вы собираешься дочку русскому учить? И какой язык будет для неё первым?

pfalz2002
31.10.2002, 13:30
Автор оригинала elle
Кстати, вы собираешься дочку русскому учить? И какой язык будет для неё первым? Ой какой вопрос спорный затронула - мы тут месяца четыре назад в такую дисскуссию "вляпались" (спроси у Шипучки), что аж искрило время от времени...:au: :att: :fart: Мы с женой решили так:учим мы её параллельно двум языкам (мы - немецкому, бабушка - русскому), отдавая пальму первенства при этом тому из них, на котором ей предстоит проговорить большую часть своей жизни! Напоминаю, что мнением своим я ни на оригинальность, ни на окончательную бесповоротность не претендую... :box2:

elle
31.10.2002, 13:57
А на каком языке вы с женой дома разгавариваете? Если на русском, то немецкого фона не появиться, а если на немецком, то появяться большие сложности с тонкостями русского...

pfalz2002
31.10.2002, 15:22
Автор оригинала elle
А на каком языке вы с женой дома разгавариваете? Если на русском, то немецкого фона не появиться, а если на немецком, то появяться большие сложности с тонкостями русского... Ну вот, ты опять меня в угол загоняешь... Ну и как же на такой вопрос отвечать, если и так, и так плохо получается?! С женой мы дома разговариваем и на немецком, и на русском: перейти только на русский не позволяет привычка, атолько на немецкий - происхождение!.. :dan:

elle
31.10.2002, 15:43
Автор оригинала pfalz2002
Ну вот, ты опять меня в угол загоняешь... Ну и как же на такой вопрос отвечать, если и так, и так плохо получается?! С женой мы дома разговариваем и на немецком, и на русском: перейти только на русский не позволяет привычка, атолько на немецкий - происхождение!.. :dan:

не хочу доставать, но все же...
Я вот со всеми ругаюсь, что если по-немецки, то все предложение, а не отрывочные слова...у меня только с сыном получается по-немецки болтать, муж не хочет, говорит, что хочет хоть дома на русском. Да и немецкий у него не правильный к сожалению Вот так и воюем:box: :box:

pfalz2002
31.10.2002, 16:46
Автор оригинала elle


не хочу доставать, но все же...
Я вот со всеми ругаюсь, что если по-немецки, то все предложение, а не отрывочные слова...у меня только с сыном получается по-немецки болтать, муж не хочет, говорит, что хочет хоть дома на русском. Да и немецкий у него не правильный к сожалению Вот так и воюем:box: :box: В этом я с тобою абсолютно согласен - по-немецки так по-немецки, а по-русски так по-русски... Т.е. не "евоный брудер ложил штрассенпфластер", а как полагается! Вот... :crazy:

Газель
31.10.2002, 19:32
Автор оригинала elle
Кстати, вы собираешься дочку русскому учить? И какой язык будет для неё первым?


Знаете, я где-то слышала, что с ребенком, особенно с совсем маленьким надо разговаривать на совершенном языке. Передо мной такой проблемы не стоит, но если бы встала, наверное я выбрала бы родной язык( он у меня все-таки ближе к совершенному, чем англ.). Хотя с другой стороны, а как же ему потом в социуме адаптироваться?
Одна моя соседка ( русская) здесь ограничилась чтением сказок и песенок на русском, а теперь 11-летняя дочка на попытку говорить по-русски отвечает ей на английском : "Мама, не будь смешной!"

Borjan
02.11.2002, 03:32
У меня этот вопрос решённый , мой сын которому исполнится 4 года , спокойно говорит по итальянски , и когда захочет по русски.... Сам же я стараюсь говорить с ним и дома и где - бы то ни было только по русски , т.к. итальянский он знает прекрасно ( язык мамы ) , но и русским по моему - должен владеть в совершенстве.......:yaya:

elle
03.11.2002, 16:46
Автор оригинала Borjan
У меня этот вопрос решённый , мой сын которому исполнится 4 года , спокойно говорит по итальянски , и когда захочет по русски.... Сам же я стараюсь говорить с ним и дома и где - бы то ни было только по русски , т.к. итальянский он знает прекрасно ( язык мамы ) , но и русским по моему - должен владеть в совершенстве.......:yaya:

Видишь у тебя жена итальянка, и тут не встоет проблемы. А у нас я и мой муж русские. Причем немецким далеко не в совершенстве владеем. Вот тут встает вопрос, что делать и как быть! В школе он говорит на-немецком, дома на-русском. Ведь ему жить здесь может лучше если с ним говорить везде на-немецком...

elle
03.11.2002, 16:55
Автор оригинала Газель



Одна моя соседка ( русская) здесь ограничилась чтением сказок и песенок на русском, а теперь 11-летняя дочка на попытку говорить по-русски отвечает ей на английском : "Мама, не будь смешной!"

А у меня получается сейчас наоборот...я на ночь читаю ему сказки на-немецком...У нас у многих такая проблема, даже если с ними разговаривают дома на русском, они идут в школу, у них появляются друзья немцы...и через №ое количество времени им говоришь на русском, а они отвечают на немецком...Сейчас мне кажется, что Стасик должен знать немецкий в совершенстве, даже если это в ущерб русскому...а может я пожалею об этом в будущем...

Дмитрий
04.11.2002, 00:25
Если позволите вставлю свои "пять копеек".Я живу в столице Украины, и у меня, с неких пор были те-же проблемы.Так-как я русский, хотя общаюсь свободно, что по русски, что по украински.Только дети редко доходят своим умом, что знание языков - это облегчение жизни, а не её усложнение.И опятьже я сам тому пример - не учил английский в школе, теперь жалею.Мои чада в школе по украински, а дома по русски, а по жизни им надеюсь и английский поможет, вот только я им в этом не помошник.

pfalz2002
04.11.2002, 11:48
Автор оригинала Газель
Одна моя соседка ( русская) здесь ограничилась чтением сказок и песенок на русском, а теперь 11-летняя дочка на попытку говорить по-русски отвечает ей на английском : "Мама, не будь смешной!" Ну вот видишь, ты ведь сама на свой немой вопрос и ответила -песенки и сказки не заменят обшение, которое и их самих в свою очередь не призвано подменять!.. :bee:

pfalz2002
04.11.2002, 11:50
Автор оригинала Borjan
У меня этот вопрос решённый , мой сын которому исполнится 4 года , спокойно говорит по итальянски , и когда захочет по русски.... Сам же я стараюсь говорить с ним и дома и где - бы то ни было только по русски , т.к. итальянский он знает прекрасно ( язык мамы ) , но и русским по моему - должен владеть в совершенстве.......:yaya: Повезло Тебя Borjan, а мы вот тут с elle измаялись совсем... :att:

pfalz2002
04.11.2002, 11:55
Автор оригинала elle


А у меня получается сейчас наоборот...я на ночь читаю ему сказки на-немецком...У нас у многих такая проблема, даже если с ними разговаривают дома на русском, они идут в школу, у них появляются друзья немцы...и через №ое количество времени им говоришь на русском, а они отвечают на немецком...Сейчас мне кажется, что Стасик должен знать немецкий в совершенстве, даже если это в ущерб русскому...а может я пожалею об этом в будущем... Немецкий, по крайней мере, является для него в настояший момент жизненноважным, чего о значении русского языка в его жизни не скажешь... :ban:

pfalz2002
04.11.2002, 11:58
Автор оригинала Дмитрий
Если позволите вставлю свои "пять копеек".Я живу в столице Украины, и у меня, с неких пор были те-же проблемы.Так-как я русский, хотя общаюсь свободно, что по русски, что по украински.Только дети редко доходят своим умом, что знание языков - это облегчение жизни, а не её усложнение.И опятьже я сам тому пример - не учил английский в школе, теперь жалею.Мои чада в школе по украински, а дома по русски, а по жизни им надеюсь и английский поможет, вот только я им в этом не помошник. А нельзя ли пойти на какие-нибудь 3-х месячные курсы английского? :umn:

elle
04.11.2002, 12:35
Помню мне родители взяли репетиторов по-английскому с класса 4, я так ненавидела эти уроки, а теперь благодарна...Правдо вот с немецким они не учли.

pfalz2002
04.11.2002, 13:11
Я английский любил, а теперь забыл - бедные мои оппоненты, которые изо дня в день вынуждены выслушивать мой оксфордский "прононс"... :ban:

Дмитрий
05.11.2002, 00:16
Автор оригинала pfalz2002
А нельзя ли пойти на какие-нибудь 3-х месячные курсы английского? :umn: Пойти то конечно можно, вот только в результате, я не уверен - практики нет. Не хочу, чтоб, как в басне - битый не битого везёт...

Borjan
05.11.2002, 00:56
Автор оригинала pfalz2002
Повезло Тебя Borjan, а мы вот тут с elle измаялись совсем... :att:
:bird: А чего вы маятесь- то , и в чём это мне повезло ? Лучше старайтесь и вы освоить язык на должном уровне , чтобы смогли в будущем со своими детьми на немецком свободно говорить , а русский у них должен быть в подсознании..... - пока дети маленькие - это самый благоприятный период вложить в их головку иностранные языки (+- с 2-х до 4-х-5-ти лет) .....
Т.к. вы живёте в Германии - не стоит воноваться, ребёнок без особого труда освоит премудрости немецкого ( сначала в садике, затем школа и т.д.) ....
По моему самая основная задача - вложить ему в подсознание русский язык , чтобы ребёнок знал его , а когда придёт нужный момент( окажется в русской среде ) , смог говорить на нём... :wink:

Дмитрий
05.11.2002, 01:03
Автор оригинала Borjan

:bird: А чего вы маятесь- то , и в чём это мне повезло ? Лучше старайтесь и вы освоить язык на должном уровне , чтобы смогли в будущем со своими детьми на немецком свободно говорить , а русский у них должен быть в подсознании..... - пока дети маленькие - это самый благоприятный период вложить в их головку иностранные языки (+- с 2-х до 4-х-5-ти лет) .....
Т.к. вы живёте в Германии - не стоит воноваться, ребёнок без особого труда освоит премудрости немецкого ( сначала в садике, затем школа и т.д.) ....
По моему самая основная задача - вложить ему в подсознание русский язык , чтобы ребёнок знал его , а когда придёт нужный момент( окажется в русской среде ) , смог говорить на нём... :wink: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

pfalz2002
05.11.2002, 10:54
Автор оригинала Borjan
Лучше старайтесь и вы освоить язык на должном уровне , чтобы смогли в будущем со своими детьми на немецком свободно говоритьОпять по шапке дали... :au:

elle
05.11.2002, 11:53
Автор оригинала pfalz2002
Опять по шапке дали... :au:

Pfalz, вот мы тут с табой умничаем, говорим о высоких материях, причем чем заумнее, тем ближе к плинтусу нас прибивают некоторые...:ban: :ban:

pfalz2002
05.11.2002, 12:22
Автор оригинала elle


Pfalz, вот мы тут с табой умничаем, говорим о высоких материях, причем чем заумнее, тем ближе к плинтусу нас прибивают некоторые...:ban: :ban: Во-во, у миня дажа мигренья от ентова разигралася... Ты тута им за жисть, за мироворозрение, за эту как иё - культуру речи, а они тебя вот так вот хрясь-хрясь и ...отдыхаешь!:fart:

elle
05.11.2002, 12:49
Автор оригинала pfalz2002
Во-во, у миня дажа мигренья от ентова разигралася... Ты тута им за жисть, за мироворозрение, за эту как иё - культуру речи, а они тебя вот так вот хрясь-хрясь и ...отдыхаешь!:fart:

Короче подумала я и решила...а знаешь, им там в италиях хорошо, и солнышко у них там, и карточки банковские на все случаи жизни, а нам здесь приходиться бороться со всеми привратностями судьбы...:duel: :box2: :bud:
Так что, товарищ Борян не понять тебе нашей тонкой материи:bee: :bee:

pfalz2002
05.11.2002, 12:58
Автор оригинала elle


Короче подумала я и решила...а знаешь, им там в италиях хорошо, и солнышко у них там, и карточки банковские на все случаи жизни, а нам здесь приходиться бороться со всеми привратностями судьбы...:duel: :box2: :bud:
Так что, товарищ Борян не понять тебе нашей тонкой материи:bee: :bee: ... ага! И суровости нашего сушествования тоже! :bud:

Borjan
06.11.2002, 00:18
Автор оригинала elle


Короче подумала я и решила...а знаешь, им там в италиях хорошо, и солнышко у них там, и карточки банковские на все случаи жизни, а нам здесь приходиться бороться со всеми привратностями судьбы...:duel: :box2: :bud:
Так что, товарищ Борян не понять тебе нашей тонкой материи:bee: :bee:
Да куда уж мне , да с такими тонкостями ...... :sad: :kos:
Автор оригинала pfalz2002
... ага! И суровости нашего сушествования тоже!
........а насчёт суровостей , вааще и говорить не приходиться ........:tnp: :wink:

Дмитрий
06.11.2002, 00:27
По теме: :att: Бороться со своими я не стал - чем хотите занимайтесь, но по графику составленному с моим у частием и с обязательными пунктами - теперь особых проблем нет!:dan:

pfalz2002
06.11.2002, 10:24
Автор оригинала Borjan

Да куда уж мне , да с такими тонкостями ...... :sad: :kos:

........а насчёт суровостей , вааще и говорить не приходиться ........:tnp: :wink: Так сказать - баловник судьбы!.. :popc1:

elle
06.11.2002, 11:32
Борян, а твоя жена может по-русски?

У меня одна знакомая в Штатах, так она говорит, что когда ругается с мужем, в самый пик переходит на русский...И вот тут может высказать все что хочет:box: :box: Потом возвращается на английский и успокаивает его:dan: :dan:

Borjan
07.11.2002, 03:15
Автор оригинала elle
Борян, а твоя жена может по-русски?
Неее , говорить не хочет (по необходимости может связать пару слов ), но понимает , и по моему даже очень неплохо ....:wink:

Borjan
07.11.2002, 03:16
Автор оригинала pfalz2002
Так сказать - баловник судьбы!.. :popc1:
Да уж , судьбу не выбирают ....:kos: :wink:

pfalz2002
07.11.2002, 10:44
Автор оригинала Borjan

Да уж , судьбу не выбирают ....:kos: :wink: Слушай, почти как название обшественно-политической передачи с идеологоческим уклоном - "Судьбы, которые нас выбирают!" :umn:

elle
07.11.2002, 19:53
Автор оригинала Дмитрий
По теме: :att: Бороться со своими я не стал - чем хотите занимайтесь, но по графику составленному с моим у частием и с обязательными пунктами - теперь особых проблем нет!:dan:
А по графику-это как?
Если ругаться, то по-русски, а если в ресторан, то по-свойму...или как?

Дмитрий
08.11.2002, 05:36
Автор оригинала elle

А по графику-это как?
Если ругаться, то по-русски, а если в ресторан, то по-свойму...или как?
Я простите, дверью не ошибся? - Это сдесь на здании написано ""Дети - наше будущее », а на дверях "Ну чем же его занять... ", так вот, я в общем об этом...
Комп у нас пока один, а желающих трое, а ТВ не слишком привлекает - выбор не ахти. И всё таки сказать детям мол на экран пялиться не более одного часа в день - понять то они может и поймут, да вот только душой врядли примут. Вот я и применил тему с графиком. Теперь мои дети и успевают больше, и ссорятся меньше.

pfalz2002
08.11.2002, 10:32
Автор оригинала Дмитрий

Я простите, дверью не ошибся? - Это сдесь на здании написано ""Дети - наше будущее » Ну чем же его занять...
, а на дверях "Ну чем же его занять... ", так вот, я в общем об этом...
Комп у нас пока один, а желающих трое, а ТВ не слишком привлекает - выбор не ахти. И всё таки сказать детям мол на экран пялиться не более одного часа в день - понять то они может и поймут, да вот только душой врядли примут. Вот я и применил тему с графиком. Теперь мои дети и успевают больше, и ссорятся меньше. Подобное можно только приветствовать!:appl:

Borjan
08.11.2002, 14:53
Автор оригинала pfalz2002
Слушай, почти как название обшественно-политической передачи с идеологоческим уклоном - "Судьбы, которые нас выбирают!" :umn:
А чо ты подкалываешь ? Лично я , единственное во что верю , та это в судьбу , что у каждого своя , и чему суждено случиться , так и будет , и ничего изменить нельзя , как бы ты не старался .....:fart:

Дмитрий
09.11.2002, 23:45
Автор оригинала Borjan

А чо ты подкалываешь ? Лично я , единственное во что верю , та это в судьбу , что у каждого своя , и чему суждено случиться , так и будет , и ничего изменить нельзя , как бы ты не старался .....:fart:
Прости меня, Borjan, за самоуверенность, я мало тебя знаю, но, что-то этот писимизм на тебя не похож!:box: дай жизни под хвост!

elle
10.11.2002, 01:18
Автор оригинала Дмитрий

Комп у нас пока один, а желающих трое, а ТВ не слишком привлекает - выбор не ахти. И всё таки сказать детям мол на экран пялиться не более одного часа в день - понять то они может и поймут, да вот только душой врядли примут. Вот я и применил тему с графиком. Теперь мои дети и успевают больше, и ссорятся меньше.
Клмпа у нас 2, но проблем меньше не стало...
У него еще есть Play Station, короче пришлось вытребовать с него письменное заверение, что"я, Стас обещаю не больше 2 часов сидеть перед экран..."
Но вот потом начинается самое ужастное, он ходит кругами и ноет, что ему скучно, я все бросаю и начинаю его развлекать...
Так он мне недавно заявил,"Мама, ну почему ты такая не сооброзительная...вот ты тут мучаешься со мной, уже давно бы второго ребенка завела и проблем уменьшилось бы..."
Наивный чекотанский юноша...

Дмитрий
10.11.2002, 20:30
Автор оригинала elle

"Мама, ну почему ты такая не сооброзительная...вот ты тут мучаешься со мной, уже давно бы второго ребенка завела и проблем уменьшилось бы..."

:appl: :appl: :appl:
Может и "Наивный чекотанский юноша... ", но устами младенца...:appl: :appl: :appl:

pfalz2002
11.11.2002, 10:16
Автор оригинала Borjan

А чо ты подкалываешь ? Лично я , единственное во что верю , та это в судьбу , что у каждого своя , и чему суждено случиться , так и будет , и ничего изменить нельзя , как бы ты не старался .....:fart: Да-с! Фаталист... :crazy: А как же: "Возьми от жизни всё, что она тебе не хочет отдавать добровольно?!" :smile:

pfalz2002
11.11.2002, 10:17
Автор оригинала Дмитрий

Прости меня, Borjan, за самоуверенность, я мало тебя знаю, но, что-то этот писимизм на тебя не похож!:box: дай жизни под хвост! Borjan, а Вы дайте ему сдачи!!!:box:

pfalz2002
11.11.2002, 10:19
Автор оригинала elle
Наивный чекотанский юноша... Парень прав, предлагаю этот вопрос вынести на референдум!!!:bud:

Borjan
11.11.2002, 11:59
Автор оригинала Дмитрий

Прости меня, Borjan, за самоуверенность, я мало тебя знаю, но, что-то этот писимизм на тебя не похож!:box: дай жизни под хвост!
Да и не писимизм это вовсе , просто на самом деле верю я в эту штуку - "СУДЬБУ" - то , т.к. слишком много разных событиы непредвиденных в моей жизни произошло и происходит , что иначе , чем "суждено" и не назовёшь...:wink:

Borjan
11.11.2002, 12:01
Автор оригинала pfalz2002
Borjan, а Вы дайте ему сдачи!!!:box:
:bird: Неее , я за мирное сусчествование....:bis:

pfalz2002
11.11.2002, 13:13
Автор оригинала Borjan

:bird: Неее , я за мирное сусчествование....:bis: Ёлки-палки, мало того что Фаталист - ешё и Миротворец... :inc:

elle
11.11.2002, 14:09
Автор оригинала Borjan

и чему суждено случиться , так и будет , и ничего изменить нельзя , как бы ты не старался .....:fart:

Ну чаще я привыкла выдирать из рук судьбы то, что она мне давать не хочет...
Но вот сейчас пожалуй, соглашусь...посижу, подажду, может судьбы мне подкинет компанию для моего сына...вот и проверим твою теорию:ban: :ban:

Borjan
11.11.2002, 14:48
Автор оригинала elle


Ну чаще я привыкла выдирать из рук судьбы то, что она мне давать не хочет...
Но вот сейчас пожалуй, соглашусь...посижу, подажду, может судьбы мне подкинет компанию для моего сына...вот и проверим твою теорию:ban: :ban:
Да как хочешь - то , можешь и не сидеть , но как говориться "своего не обойдёшь и не обьедешь" .....:ban:

Дмитрий
11.11.2002, 18:27
Автор оригинала Borjan

Да как хочешь - то , можешь и не сидеть , но как говориться "своего не обойдёшь и не обьедешь" .....:ban:
А баба Яга против!!!
Если сидеть сложа руки - то :
1 - плесннью покроешься,
2 - поиметь сможет не только жизнь,
3 - ни какого развития,
4 - это хуже, чем подставлять вторую щёку.
Уж лучше прослыть забиякой, чем тюфяком!!!:box: :box: :box:
Что до мирного сосуществования - то я за, только предупреждаю сразу, что вера моя "око за око".

Borjan
11.11.2002, 22:39
Автор оригинала Дмитрий
:box: :box: :box:
Что до мирного сосуществования - то я за, только предупреждаю сразу, что вера моя "око за око".
Ну если насчёт "ока" - тада я тоже - ЗА...:box: .:wink::smile:

Borjan
11.11.2002, 22:46
Автор оригинала pfalz2002
Ёлки-палки, мало того что Фаталист - ешё и Миротворец... :inc:
:nunu: эт нужно воспринимать как комплимент ....?:wink:

Дмитрий
12.11.2002, 02:22
Автор оригинала Borjan

Ну если насчёт "ока" - тада я тоже - ЗА...:box: .:wink::smile:
Спаёмся!!!:alc: :bird:

Borjan
12.11.2002, 04:04
Автор оригинала Дмитрий

Спаёмся!!!:alc: :bird:
Или Сопьёмся ....????:alc: :alc: :alc:

Дмитрий
12.11.2002, 10:26
Автор оригинала Borjan

Или Сопьёмся ....????:alc: :alc: :alc:
Не нифиго всё под контролем. И вааще лучше пиво с креветками, чем чай со слоном.:alc: :alc: :alc:

elle
12.11.2002, 12:23
Автор оригинала Borjan

Или Сопьёмся ....????:alc: :alc: :alc:


Мы тут о детях, о цветках нашей жизни так сказать...а ты "Сопьемся"

Дмитрий
12.11.2002, 12:28
Автор оригинала elle



Мы тут о детях, о цветках нашей жизни так сказать...а ты "Сопьемся"
Точно - даёшь СОКИ детям, а ПИВО отцам.:alc: Отец без пива, как цветок без полива.:alc:

elle
12.11.2002, 12:33
Ну конечно, а о нас как всегда забыли...

Дмитрий
12.11.2002, 12:43
Автор оригинала elle
Ну конечно, а о нас как всегда забыли...
:ban: Прости засранца - я исправлюсь!
Белес подойдёт?:dan:

elle
12.11.2002, 15:39
Автор оригинала Дмитрий

:ban: Прости засранца - я исправлюсь!
Белес подойдёт?:dan:

Самый раз, и как ты угадал мой вкус...странно... ты знал, ты знал...мой муж уже год как приносит напитки всякие...и они стоят...гниют можно сказать...:sla: :sla: :sla:

Дмитрий
12.11.2002, 17:43
Автор оригинала elle


Самый раз, и как ты угадал мой вкус...странно... ты знал, ты знал...мой муж уже год как приносит напитки всякие...и они стоят...гниют можно сказать...:sla: :sla: :sla:
Ты просто не стесняйся заказывать ему, за одно и денёг сэкономите! Да и про Компари не забудь!

Borjan
13.11.2002, 01:30
Автор оригинала elle



Мы тут о детях, о цветках нашей жизни так сказать...а ты "Сопьемся"
Ну эт я не подумавши ляпнул , звиняюсь .....:sad:

elle
13.11.2002, 12:02
Автор оригинала Дмитрий

Ты просто не стесняйся заказывать ему, за одно и денёг сэкономите! Да и про Компари не забудь!

Пожалуй так и сделаю...впереди немерено праздников как раз...:bee: :bee: :bee:

Дмитрий
13.11.2002, 12:07
Автор оригинала elle


Пожалуй так и сделаю...впереди немерено праздников как раз...:bee: :bee: :bee:
Во-во и про нас грешных не забудь!:alc:

elle
13.11.2002, 12:31
Автор оригинала Дмитрий

Во-во и про нас грешных не забудь!:alc:

Главное, что бы ты про Белес не забыл...остальное не беспокойся...Боряна вон попросим, что-нибудь соорудить этакое...Он у нас спец:appl: :appl:

Дмитрий
13.11.2002, 12:38
Автор оригинала elle


Главное, что бы ты про Белес не забыл...остальное не беспокойся...Боряна вон попросим, что-нибудь соорудить этакое...Он у нас спец:appl: :appl:
Ну с меня Белес с Боряна этакое..., а ты!?!:au:

elle
13.11.2002, 13:57
Автор оригинала Дмитрий

Ну с меня Белес с Боряна этакое..., а ты!?!:au:

А я эмоциональный настрой поддерживать буду!!! Ну там улыбнусь, когда нужно или подмигну в нужную минуту...:leb: :leb:

Дмитрий
13.11.2002, 16:14
Автор оригинала elle


А я эмоциональный настрой поддерживать буду!!! Ну там улыбнусь, когда нужно или подмигну в нужную минуту...:leb: :leb:
:alc: Тады, быть тебе тамадой!!!:ban:

elle
13.11.2002, 21:55
Автор оригинала Дмитрий

:alc: Тады, быть тебе тамадой!!!:ban:

Неееет, мы так не договаривались...я только выборочно буду улыбаться:girl: :girl: :girl: Не люблю я эти конкурсы с яблоками, частушки, хороводы...

Дмитрий
13.11.2002, 22:06
Автор оригинала elle


Неееет, мы так не договаривались...я только выборочно буду улыбаться:girl: :girl: :girl: Не люблю я эти конкурсы с яблоками, частушки, хороводы...
Так этаж клёво! Будет, чтото новенькое!:appl:

pfalz2002
14.11.2002, 10:08
Автор оригинала Borjan

:nunu: эт нужно воспринимать как комплимент ....?:wink: Ухватил суть... :appl:

pfalz2002
14.11.2002, 10:11
Автор оригинала elle


Неееет, мы так не договаривались...я только выборочно буду улыбаться:girl: :girl: :girl: Не люблю я эти конкурсы с яблоками, частушки, хороводы... А попасть карандашом, привязанным на поясе, в горлышко стояшей бутылки?:crazy:

elle
14.11.2002, 13:05
Автор оригинала pfalz2002
А попасть карандашом, привязанным на поясе, в горлышко стояшей бутылки?:crazy:

Нет, это без меня, пожалуй...Почему-то не люблю балаган с фантиками и отгадываниями:ban: :ban:

pfalz2002
14.11.2002, 13:43
Автор оригинала elle


Нет, это без меня, пожалуй...Почему-то не люблю балаган с фантиками и отгадываниями:ban: :ban: Слушай - и я не люблю... Так злые языки утверждают, это от того, что боимся выставить себя на посмешише: а посмешише в кругу друзей - это и не посмешише вовсе, а веселье! Поэтому на свадьбах и юбилеях (где я и половины-то гостей не знаю) я подобными делами не занимаюсь, зато в узком кругу очень даже не прочь "подурить"!!!

А посему, перефразируя Пастернака, скажу:

"Смешить других -
Тяжёлый крест,
а ты прекрасен без извилин!
И прелести сего секрет -
Разгадкe жизни равносилен..."

Дмитрий
14.11.2002, 13:53
Автор оригинала pfalz2002
Слушай - и я не люблю... Так злые языки утверждают, это от того, что боимся выставить себя на посмешише: а посмешише в кругу друзей - это и не посмешише вовсе, а веселье! Поэтому на свадьбах и юбилеях (где я и половины-то гостей не знаю) я подобными делами не занимаюсь, зато в узком кругу очень даже не прочь "подурить"!!!

А посему, перефразируя Пастернака, скажу:

"Смешить других -
Тяжёлый крест,
а ты прекрасен без извилин!
И прелести сего секрет -
Разгадкe жизни равносилен..." :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

pfalz2002
14.11.2002, 14:33
Автор оригинала Дмитрий
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :bis:

elle
14.11.2002, 16:25
Автор оригинала pfalz2002
Слушай - и я не люблю... Так злые языки утверждают, это от того, что боимся выставить себя на посмешише: а посмешише в кругу друзей - это и не посмешише вовсе, а веселье!

Да я то же это понимаю, но ничего с сабой не могу поделать...не люблю сама смеяться над кем-то и себя выставлять на посмешище...
Хотя наблюдаю как люди радуются этому и удивляюсь...может это я такая закомплексованная:bee: :bee: :bee:

pfalz2002
14.11.2002, 16:53
Автор оригинала elle


Да я то же это понимаю, но ничего с сабой не могу поделать...не люблю сама смеяться над кем-то и себя выставлять на посмешище...
Хотя наблюдаю как люди радуются этому и удивляюсь...может это я такая закомплексованная:bee: :bee: :bee: Ханжа? :crazy:

elle
15.11.2002, 11:43
А вы как собираетесь дочку в Новый год поздравлять? Что-то особое бедете устраивать?

pfalz2002
15.11.2002, 11:56
Автор оригинала elle
А вы как собираетесь дочку в Новый год поздравлять? Что-то особое бедете устраивать? Так она же ешё Бэбик! Ей на Силвестер только 11 месяцев исполнится...

elle
15.11.2002, 12:05
Автор оригинала pfalz2002
Так она же ешё Бэбик! Ей на Силвестер только 11 месяцев исполнится...

Ну 11 месяцев-это уже ого-го...Она же все понимает, просто сказать не хочет, готовиться к взрослой жизни...А вы её хотите без подарка оставить? Она уже что-нибудь значимое, кроме молока ест?

pfalz2002
15.11.2002, 12:21
Автор оригинала elle
Она уже что-нибудь значимое, кроме молока ест? Она и мясо, и рагу, и кашу, и молоко, и йогурт, и кексы, и спагетти, и супы кушает - только мы для неё пока всё это отдельно готовим! А вчера, когда папа после работы дома ужинал, такими глазами смотрела, что пришлось ей таки дать кусочек колбаски (из мяса птицы) - она его с таким удовольствием умяла!!!:ma:

Дмитрий
15.11.2002, 12:41
Автор оригинала pfalz2002
Она и мясо, и рагу, и кашу, и молоко, и йогурт, и кексы, и спагетти, и супы кушает - только мы для неё пока всё это отдельно готовим! А вчера, когда папа после работы дома ужинал, такими глазами смотрела, что пришлось ей таки дать кусочек колбаски (из мяса птицы) - она его с таким удовольствием умяла!!!:ma:
А моя, когда ей пор года было, спёрла у меня с вилки кусок мяса, да так быстро в рот запхала и так сопротивлялась нашим попыткам отобрать, с тех пор она как я - така дурна що м.ясо любыть!:crazy:

pfalz2002
15.11.2002, 12:47
Автор оригинала Дмитрий

А моя, когда ей пор года было, спёрла у меня с вилки кусок мяса, да так быстро в рот запхала и так сопротивлялась нашим попыткам отобрать, с тех пор она как я - така дурна що м.ясо любыть!:crazy: А когда я своей изо рта пытаюсь большую корочку хлеба достать - которые она обожает - она меня всегда так и норовит до смерти искусать!:girl:

Borjan
15.11.2002, 12:54
Автор оригинала pfalz2002
А когда я своей изо рта пытаюсь большую корочку хлеба достать - которые она обожает - она меня всегда так и норовит до смерти искусать!:girl:
И правильно делает , нечего у дитёнка забирать ..... и вааще , всё лучшее - детям .....:ma: :bird:

Дмитрий
15.11.2002, 12:57
Автор оригинала pfalz2002
А когда я своей изо рта пытаюсь большую корочку хлеба достать - которые она обожает - она меня всегда так и норовит до смерти искусать!:girl: :appl: :appl: :appl:

pfalz2002
15.11.2002, 16:28
Автор оригинала Borjan
и вааще , всё лучшее - детям .....:ma: :bird: Хм... Разве в этом изречении речь не о родителях шла?! :au:

Borjan
15.11.2002, 23:58
Автор оригинала pfalz2002
Хм... Разве в этом изречении речь не о родителях шла?! :au:
может и о родителях , а к ребёнку в рот нечего лезть , а тем более корочки отбирать - "негигиенично" енто ...:smile: :wink:

Дмитрий
16.11.2002, 00:05
Автор оригинала Borjan

может и о родителях , а к ребёнку в рот нечего лезть , а тем более корочки отбирать - "негигиенично" енто ...:smile: :wink:
Точно-точно и вааще дети доже в сказках корочки любят, хоть буратино вспомни...

Borjan
16.11.2002, 00:36
Автор оригинала Дмитрий

Точно-точно и вааще дети доже в сказках корочки любят, хоть буратино вспомни...
:appl: :appl: :appl: легендарные "три корочки хлеба"..... :fkr:

Дмитрий
16.11.2002, 02:03
Автор оригинала Borjan

:appl: :appl: :appl: легендарные "три корочки хлеба"..... :fkr: ...они самые!:ban:

pfalz2002
18.11.2002, 13:43
Автор оригинала Дмитрий
...они самые!:ban: Ага... С легендарным платочком под носом, да? Чтоб не уелся, блин! :bee:

Дмитрий
18.11.2002, 14:34
Автор оригинала pfalz2002
Ага... С легендарным платочком под носом, да? Чтоб не уелся, блин! :bee:
Не - эт, чтоб некоторые пальцямы в рот не лазили!:ban:

pfalz2002
18.11.2002, 15:04
Автор оригинала Дмитрий

Не - эт, чтоб некоторые пальцямы в рот не лазили!:ban: Ишь какой чистюля!.. :duel:

Дмитрий
18.11.2002, 16:13
Автор оригинала pfalz2002
Ишь какой чистюля!.. :duel:
А ты думал - так себе!?:bud:

elle
18.11.2002, 16:21
Автор оригинала pfalz2002
Ишь какой чистюля!.. :duel:

А я например, если мне казалось, что мое чадо что-то в рот взяло..обязательно туда залазила, ну не до локтя, но прилично...и только когда была полностью убеждена, что он там ничего не спрятал, высовывала свою рука из его рта...
Вот такая я ...совсем не чистюля...

pfalz2002
18.11.2002, 16:31
Автор оригинала elle


А я например, если мне казалось, что мое чадо что-то в рот взяло..обязательно туда залазила, ну не до локтя, но прилично...и только когда была полностью убеждена, что он там ничего не спрятал, высовывала свою рука из его рта...
Вот такая я ...совсем не чистюля... Люблю, Целую, Уважаю!!! :hit:

Дмитрий
18.11.2002, 16:42
Автор оригинала pfalz2002
Люблю, Целую, Уважаю!!! :hit:
Ага и одна жевачка на двоих!:dan:

elle
18.11.2002, 17:15
Автор оригинала Дмитрий

Ага и одна жевачка на двоих!:dan:

Да нет...жевачку, наверное, я уже никогда не получу...:figa: :figa:

pfalz2002
18.11.2002, 17:41
Автор оригинала elle


Да нет...жевачку, наверное, я уже никогда не получу...:figa: :figa: :end:

Дмитрий
18.11.2002, 18:02
Автор оригинала elle


Да нет...жевачку, наверное, я уже никогда не получу...:figa: :figa:
Получишь-полвчишь, джентельменам жевачек не жалко (особенно Б.У.).:bis:правда Рfalz? И не надо так быстро:mog:

pfalz2002
18.11.2002, 18:07
Автор оригинала Дмитрий

Получишь-полвчишь, джентельменам жевачек не жалко (особенно Б.У.).:bis:правда Рfalz? И не надо так быстро:mog: А чё? Я ничё!:bee:

Дмитрий
18.11.2002, 18:12
Автор оригинала pfalz2002
А чё? Я ничё!:bee:
...ну ты посмотри - ещё один на лыжи встал! Тада я тут... это :bird:

elle
18.11.2002, 18:22
Автор оригинала Дмитрий

...ну ты посмотри - ещё один на лыжи встал! Тада я тут... это :bird:

А у нас с Pfalz лыжный сезон начался...

elle
18.11.2002, 18:23
Автор оригинала pfalz2002
:end:

Э-э-э-э-э ты куда???? Не уходи!!!!:yar: :yar: :yar:
Я же это...самое..как без тебя здесь..того....

Borjan
19.11.2002, 01:58
Автор оригинала elle


А я например, если мне казалось, что мое чадо что-то в рот взяло..обязательно туда залазила, и только когда была полностью убеждена, что он там ничего не спрятал, высовывала свою рука из его рта.
:unknw: И очень даже правильно делала!!! :wink:

Borjan
19.11.2002, 02:01
Автор оригинала elle


Э-э-э-э-э ты куда???? Не уходи!!!!:yar: :yar: :yar:
Я же это...самое..как без тебя здесь..того....
Pfalz , нехорошо девчонок до слёз доводить .....:nunu:

Дмитрий
19.11.2002, 13:21
Автор оригинала Borjan

Pfalz , нехорошо девчонок до слёз доводить .....:nunu:
Во-во вернись - тебе уже всё простили!:dan:

pfalz2002
20.11.2002, 10:32
:bee: Да Вы чо , Робята?! Куда же я от Вас денуся-то? Сами потом ешё просить будете: "Уйди, а?" А то знаете, получиться как в том Ералаше "Прошай Вася!"... Не помните уже? Ну ничего - я Вам потом напомню!!!:crazy: Меня тут американцы со всех сторон обложили - не вздохнуть, не продохнуть... Отвлекают от форума понимаешь ли!!! :box2:

Borjan
23.11.2002, 03:10
Автор оригинала pfalz2002
:bee: Да Вы чо , Робята?! Куда же я от Вас денуся-то? Сами потом ешё просить будете: "Уйди, а?" А то знаете, получиться как в том Ералаше "Прошай Вася!"... Не помните уже? Ну ничего - я Вам потом напомню!!!:crazy: Меня тут американцы со всех сторон обложили - не вздохнуть, не продохнуть... Отвлекают от форума понимаешь ли!!! :box2:
Держись Pfalz , и выбирайся поскорей из "окружения".....:fart:

Дмитрий
23.11.2002, 11:37
Автор оригинала Borjan

Держись Pfalz , и выбирайся поскорей из "окружения".....:fart:
Хее - эт он как минимум в пиво попал!:alc:

pfalz2002
25.11.2002, 11:58
Автор оригинала Borjan

Держись Pfalz , и выбирайся поскорей из "окружения".....:fart: Ой ё... На этой неделе на помошь к американцам корейцы подоспели - просто организация объединнённых наций какакя-то!:fart:

Borjan
25.11.2002, 12:21
Автор оригинала pfalz2002
Ой ё... На этой неделе на помошь к американцам корейцы подоспели - просто организация объединнённых наций какакя-то!:fart:
Да .... , тебе ещё японцев с китайцами не хватает , тада уж точно "полный комплект" полуцца .....:wink: :D: :smile:

pfalz2002
25.11.2002, 13:21
Автор оригинала Borjan

Да .... , тебе ещё японцев с китайцами не хватает , тада уж точно "полный комплект" полуцца .....:wink: :D: :smile: Точно... Только ты когда-нибудь их английский слышал? Мама моя женшина, как же их понимать-то?! А шеф смотрит на тебя так выжидаюше и посмеивается себе в ус! :rolleyes:

Borjan
26.11.2002, 01:59
Автор оригинала pfalz2002
Точно... Только ты когда-нибудь их английский слышал? Мама моя женшина, как же их понимать-то?! А шеф смотрит на тебя так выжидаюше и посмеивается себе в ус! :rolleyes:
Английский не слышал , а вот итальянский в японском исполнении - доводилось ....:D: . Эт просто не передать - даже в цирк ходить не нужно ....... :evil: :lol:

elle
26.11.2002, 12:09
Автор оригинала pfalz2002
Точно... Только ты когда-нибудь их английский слышал? Мама моя женшина, как же их понимать-то?! А шеф смотрит на тебя так выжидаюше и посмеивается себе в ус! :rolleyes:

А ты слышал немецкий у въетнамцев...умора...хотя я вот думаю, а как звучит немецкий из уст русских...Наверное немцы тоже умирают со смеху...
Сегодня случай был. Пришел ко мне мастер налаживать машинку, слово за слово, говорит а Вы где жили в России...ну я и ответила, что в Сталинграде, он сразу вспомнил, говорит зимой наверное холодно, а я ему, да холодно особенно в феврали (и вспомнили мы оба наверное 1943)...помолчали многозначительно и на фразе, что это очень красивый город...стал после войны...улыбнулись и разошлись...

pfalz2002
26.11.2002, 12:12
Автор оригинала Borjan

Английский не слышал , а вот итальянский в японском исполнении - доводилось ....:D: . Эт просто не передать - даже в цирк ходить не нужно ....... :evil: :lol: Вот и я про тоже - ну как тут работать?!:eek:

pfalz2002
26.11.2002, 12:21
Автор оригинала elle


А ты слышал немецкий у въетнамцев...умора...хотя я вот думаю, а как звучит немецкий из уст русских...Наверное немцы тоже умирают со смеху...
Сегодня случай был. Пришел ко мне мастер налаживать машинку, слово за слово, говорит а Вы где жили в России...ну я и ответила, что в Сталинграде, он сразу вспомнил, говорит зимой наверное холодно, а я ему, да холодно особенно в феврали (и вспомнили мы оба наверное 1943)...помолчали многозначительно и на фразе, что это очень красивый город...стал после войны...улыбнулись и разошлись... У меня у одного коллеги отец 3 года в плену провёл, а у товариша - дед на курской дуге погиб (там же погиб и мой дед)... Но раз уж мы в этой стране живём, то подобных "столкновений" нам пожалуй не избежать - уж больно тесно сплелись наши истории в этом смысле!

elle
26.11.2002, 13:25
Автор оригинала pfalz2002
У меня у одного коллеги отец 3 года в плену провёл, а у товариша - дед на курской дуге погиб (там же погиб и мой дед)... Но раз уж мы в этой стране живём, то подобных "столкновений" нам пожалуй не избежать - уж больно тесно сплелись наши истории в этом смысле!

Я на этом никогда не акцептируюсь. Зачем в себе воспитывать злость и неновисть. ...но вот когда они недавно поминали погибших в войне...все понимала, но чувства переполняли меня...

pfalz2002
26.11.2002, 16:10
Автор оригинала elle


Я на этом никогда не акцептируюсь. Зачем в себе воспитывать злость и неновисть. ...но вот когда они недавно поминали погибших в войне...все понимала, но чувства переполняли меня... Я очень хорошо понимаю тебя...

REmindER
03.12.2002, 12:44
Да... Хоро-о-ошая тема... А я то думал, что речь идет о детях...

Borjan
03.12.2002, 12:54
Автор оригинала REmindER
Да... Хоро-о-ошая тема... А я то думал, что речь идет о детях...
Ты прав ... Народ , хорошь отвлекаться...:ban:

pfalz2002
03.12.2002, 13:34
И то верно...

Дмитрий
03.12.2002, 13:50
Народ! Признавайтеся! Кады в последний раз своим детям семейную прогулку устраивали? Так чтоб с расказом о городе или ещё очём...:ponder:

REmindER
03.12.2002, 15:16
Ну, Дмитрий, видать, счастливый ты. На момент прочтения твоего последнего сообщения, их у тебя было 533, а у меня пень533. Так что ждет тебя материальный достаток в электротоварах, по видимому... Гы-гы... Ладно, шутка.

REmindER
03.12.2002, 15:20
Народ! Признавайтеся! Кады в последний раз своим детям семейную прогулку устраивали? Так чтоб с расказом о городе или ещё очём...
Да все мы - дети. Так что нам судьба каждый день прогулку устраивает...

Дмитрий
03.12.2002, 15:20
Автор оригинала REmindER
Ну, Дмитрий, видать, счастливый ты. На момент прочтения твоего последнего сообщения, их у тебя было 533, а у меня пень533. Так что ждет тебя материальный достаток в электротоварах, по видимому... Гы-гы... Ладно, шутка.
Твои слова - да Богу в уши!:rolleyes:

REmindER
03.12.2002, 15:21
:p: - типа улыбка, если это она.

Дмитрий
03.12.2002, 15:25
Автор оригинала REmindER

Да все мы - дети. Так что нам судьба каждый день прогулку устраивает...
Может ты и прав...., а может лев...:D:

Дмитрий
03.12.2002, 15:28
Автор оригинала REmindER
Ну, Дмитрий, видать, счастливый ты. На момент прочтения твоего последнего сообщения, их у тебя было 533, а у меня пень533. Так что ждет тебя материальный достаток в электротоварах, по видимому... Гы-гы... Ладно, шутка.
А если у меня пень 1100 - то на 1100 сообщении тоже леве обломится?:lol:

REmindER
03.12.2002, 16:07
А вот поглядим. И не нужно ко мне относиться, как к левому...

Relmax
03.12.2002, 17:10
Автор оригинала Дмитрий
Народ! Признавайтеся! Кады в последний раз своим детям семейную прогулку устраивали? Так чтоб с расказом о городе или ещё очём...:ponder:

Стыдно признаться - но ни разу.... (ребенка нет пока):evil:

elle
03.12.2002, 17:13
Автор оригинала Дмитрий
Народ! Признавайтеся! Кады в последний раз своим детям семейную прогулку устраивали? Так чтоб с расказом о городе или ещё очём...:ponder:

Представляете недавно вырвалась на прогулку с сыном, по местам передвижений исключительно на машине.
И о ЧУДО, оказывается в центре города целый комплексов музеев и классный сквер. Стасик был в восторге.
С сердобольным немецким старичком пообщалась, он как всегда пожаловался на молодежь.
Вот и думаю, если бы не повздорила бы с мужем, не увидела бы этой красоты...

REmindER
03.12.2002, 17:28
Вот класс. У вас музей есть, а у нас разве что в парк сходишь и все... Правда, ходить одному приходится - детей пока не нажил.

pfalz2002
03.12.2002, 17:42
Автор оригинала REmindER
Вот класс. У вас музей есть, а у нас разве что в парк сходишь и все... Правда, ходить одному приходится - детей пока не нажил. А Вы сами-то откуда, Любезнейший?:cool:

REmindER
04.12.2002, 03:22
Вы имете в виду страну, Милостивейший? А, да, я ее написать забыл... Из Израиля мы, всё из Израиля будем... Просто в городе маленьком живу.

Дмитрий
04.12.2002, 09:17
Автор оригинала REmindER
А вот поглядим. И не нужно ко мне относиться, как к левому...
- Это ты о чём?:ponder:

Дмитрий
04.12.2002, 09:18
Автор оригинала Relmax


Стыдно признаться - но ни разу.... (ребенка нет пока):evil:
Это поправимо!:D:

Дмитрий
04.12.2002, 09:21
Автор оригинала elle


Представляете недавно вырвалась на прогулку с сыном, по местам передвижений исключительно на машине.
И о ЧУДО, оказывается в центре города целый комплексов музеев и классный сквер. Стасик был в восторге.
С сердобольным немецким старичком пообщалась, он как всегда пожаловался на молодежь.
Вот и думаю, если бы не повздорила бы с мужем, не увидела бы этой красоты...
Всё, что не делается - к лучшему! (за частую):cool:

Дмитрий
04.12.2002, 09:23
Автор оригинала REmindER
Вот класс. У вас музей есть, а у нас разве что в парк сходишь и все... Правда, ходить одному приходится - детей пока не нажил.
Дык и не торопися - как созреешь... они, что грибы!:D:

REmindER
04.12.2002, 18:47
Автор оригинала Дмитрий
- Это ты о чём?:ponder:
А ты смотри последнее сообщение на 10-ой странице. К животным я себя не отношу, во всяком случае...
Автор оригинала Дмитрий
Дык и не торопися - как созреешь... они, что грибы!
Ну, это они у вас, мжет быть, растут, а тут все достопримечательности культуры оставлены на своих местах, а городу нашему всего лет 60.

elle
04.12.2002, 19:24
Автор оригинала REmindER

Ну, это они у вас, мжет быть, растут, а тут все достопримечательности культуры оставлены на своих местах, а городу нашему всего лет 60.

А ты свой открой и сам в него же и ходи:) :) :)

REmindER
04.12.2002, 19:31
Хорошая мысль. Только набить его нечем.

REmindER
04.12.2002, 19:34
Серьезно. Я бы открыл. Может быть, пришлете мне что-нибудь? Открою музей "Культура все стран в одном бокале".

REmindER
04.12.2002, 19:39
Не, открыть надо. А то куда же тогда детям ходить? Ха-ха.

elle
05.12.2002, 11:53
Автор оригинала REmindER
Не, открыть надо. А то куда же тогда детям ходить? Ха-ха.

Представляешь как подскачет у тебя чувство собственной значимости...будут к тебе в музей мамаши с детишками ходить, а потом целые группы...а ты такой важный, ответственный...эх, жалко, что у нас уже немерено всяких музеев...

REmindER
06.12.2002, 01:30
У меня столько финансов и экспонатов не найдется. Да и ну ее эту ответственность, а то вдруг еще кто-нибудь разобьет что-нибудь, а у тебя потом голова боли где второй экземпляр достать.

elle
06.12.2002, 12:15
Автор оригинала REmindER
У меня столько финансов и экспонатов не найдется. Да и ну ее эту ответственность, а то вдруг еще кто-нибудь разобьет что-нибудь, а у тебя потом голова боли где второй экземпляр достать.

Вообще это не проблема, просто всё нужно застраховать...но в общем и целом ты прав, дело это хлопотное...
Лучше по-чаще выезжай в большие города и наслажлайся музейными экспозициями!

REmindER
07.12.2002, 00:34
За страховку платить из своего кармана придется. А вот выезжать, это было бы хорошо, но до ближайшего города больше часа езды. Замучаешся так ездить. Да к тому же здесь нет такого понятия музей, как у вас. Тут просто это какое-то историческое место или какие-то предметы, связанные с историей. Короче, в основном, история... И песни унылые, зубы от них болят... С детьми тут в осномном ездят в Mc.Donalds или в супермаркет или на представление какое-нибудь или к родственникам или на море... Благо тем, кто в Хайфе или в Эйлате живет - у них море рядом...

ЛОЛА
07.12.2002, 05:23
Мои сейчас по первому снегу скачут, счастливы немерянно! А младший снега никогда не видел, с утра встал, смотрит в окно и не поймёт. Сильно волновался что там такое, может сахара столько. Муж принёс кусочек, он его сразу в рот, понравилось!:) А вообще скучно им тут, друзей нет только в школе. Да и пойти некуда.

REmindER
07.12.2002, 13:03
Автор оригинала ЛОЛА
Мои сейчас по первому снегу скачут, счастливы немерянно! А младший снега никогда не видел, с утра встал, смотрит в окно и не поймёт. Сильно волновался что там такое, может сахара столько. Муж принёс кусочек, он его сразу в рот, понравилось!:) А вообще скучно им тут, друзей нет только в школе. Да и пойти некуда.
А почему друзей нет? Языковый барьер?

ЛОЛА
07.12.2002, 16:22
Автор оригинала REmindER

А почему друзей нет? Языковый барьер?

Да тут одни чёрные рядом с нами живут! Они вроде как дружат, и тут же делают какие-нибудь гадости, плюют в лицо. Какие же это друзья?

REmindER
07.12.2002, 18:40
О, черных я знаю хорошо. У нас тут друзья из Морокко, так что и нам весело...

Alevtina
07.12.2002, 19:15
Автор оригинала Borjan

:bird: А чего вы маятесь- то , и в чём это мне повезло ? Лучше старайтесь и вы освоить язык на должном уровне , чтобы смогли в будущем со своими детьми на немецком свободно говорить , а русский у них должен быть в подсознании..... - пока дети маленькие - это самый благоприятный период вложить в их головку иностранные языки (+- с 2-х до 4-х-5-ти лет) .....
Т.к. вы живёте в Германии - не стоит воноваться, ребёнок без особого труда освоит премудрости немецкого ( сначала в садике, затем школа и т.д.) ....
По моему самая основная задача - вложить ему в подсознание русский язык , чтобы ребёнок знал его , а когда придёт нужный момент( окажется в русской среде ) , смог говорить на нём... :wink: У меня детей, к сожалению, нет. Но вопрос русский-иврит очень популярен в родительской среде, у всех моих подруг есть дети разных возрастов. Одна из них упустила момент обучения ребенка русскому. Девочка очень плохо разговаривает на русском, не пишет и не читает. По распределению школ она попала учиться в хорошую новую школу, где 95% учащихся русскоговорящие. Они ее не приняли в свое общение. И израильтяне, которых человек пять - тоже. Она теперь находится в полном вакууме. Я, конечно, понимаю, что это выборочный случай, но такому место есть. Все дети моих друзей еще до школы научены читать и писать по-русски. У всех детей есть рускоговорящие бабушки и дедушки, которые никогда не научатся хорошо говорить на иврите. Поэтому культуру русского языка обязательно надо прививать детям. Потому что, кроме замечательных произведений немецких или американских писателей, дети смогут прочитать Пушкина, Лермонтова или Толстого. Это только обогатит ребенка. У нас на Украине жил в свое время писатель - Рыльский. Он знал 14 иностранных языков. Многие из них он знал в совершенстве. Многие книги он читал в подлинниках, а потом делал замечательные переводы к ним. И эти переводы были признаны лучшими, чем многие другие. Кто знает, кем станут ваши дети в будущем? Может, знание языка рождения родителей поможет им в жизни?

Borjan
08.12.2002, 02:08
Автор оригинала Alevtina
У меня детей, к сожалению, нет. Но вопрос русский-иврит очень популярен в родительской среде, у всех моих подруг есть дети разных возрастов.....
Кто знает, кем станут ваши дети в будущем? Может, знание языка рождения родителей поможет им в жизни?
Вот и я об этом же , всё течёт - всё изменяется ..... Алевтин , спасибо за поддержку ...:tsr:

REmindER
08.12.2002, 06:35
Автор оригинала Alevtina
У меня детей, к сожалению, нет. Но вопрос русский-иврит очень популярен в родительской среде, у всех моих подруг есть дети разных возрастов. Одна из них упустила момент обучения ребенка русскому. Девочка очень плохо разговаривает на русском, не пишет и не читает. По распределению школ она попала учиться в хорошую новую школу, где 95% учащихся русскоговорящие. Они ее не приняли в свое общение. И израильтяне, которых человек пять - тоже. Она теперь находится в полном вакууме. Я, конечно, понимаю, что это выборочный случай, но такому место есть. Все дети моих друзей еще до школы научены читать и писать по-русски. У всех детей есть рускоговорящие бабушки и дедушки, которые никогда не научатся хорошо говорить на иврите. Поэтому культуру русского языка обязательно надо прививать детям. Потому что, кроме замечательных произведений немецких или американских писателей, дети смогут прочитать Пушкина, Лермонтова или Толстого. Это только обогатит ребенка. У нас на Украине жил в свое время писатель - Рыльский. Он знал 14 иностранных языков. Многие из них он знал в совершенстве. Многие книги он читал в подлинниках, а потом делал замечательные переводы к ним. И эти переводы были признаны лучшими, чем многие другие. Кто знает, кем станут ваши дети в будущем? Может, знание языка рождения родителей поможет им в жизни?
Желательно даже нескольких языков, какие возможно. Я вот тут даже читал про одного, которому в детстве прогоаривали все слова по буквам, так в последствии в школе он сделал всего две ошибки за 10 лет!

ЛОЛА
08.12.2002, 15:47
Мои уже забывают родной язык. Читать писать не заставишь. Считают что он им не нужен. Пытаюсь заставить что-то сделать, начинаются споры. Старший начинает доказывать, что английские буквы n, u пишутся так же как и русские. Я волнуюсь, ведь прошло всего 7 месяцев как мы сюда приехали. А чего дальше ждать?!.:(

REmindER
08.12.2002, 15:52
Автор оригинала ЛОЛА
Мои уже забывают родной язык. Читать писать не заставишь. Считают что он им не нужен. Пытаюсь заставить что-то сделать, начинаются споры. Старший начинает доказывать, что английские буквы n, u пишутся так же как и русские. Я волнуюсь, ведь прошло всего 7 месяцев как мы сюда приехали. А чего дальше ждать?!.:(
И это всего за 7 месяцев такая канитель с буквами?!? Это очень плохо, надо немедленно что-то предпринимать...

ЛОЛА
08.12.2002, 16:06
Автор оригинала REmindER

И это всего за 7 месяцев такая канитель с буквами?!? Это очень плохо, надо немедленно что-то предпринимать...

А что тут можно придумать?! Им нужно каждый день русским тогда заниматься, а времени нет. В школе много задают. А выходных, к сожалению, не хватает, т. к. наш русский язык могучий и богатый!

REmindER
08.12.2002, 18:02
Автор оригинала ЛОЛА


А что тут можно придумать?! Им нужно каждый день русским тогда заниматься, а времени нет. В школе много задают. А выходных, к сожалению, не хватает, т. к. наш русский язык могучий и богатый!
А просто книги нужно читать им на русском. Только не какие-нибудь детские сказочки, а Толстого, Дюма, Моэма... Там, где язык относительно сложен.

Alevtina
08.12.2002, 19:37
Автор оригинала REmindER
О, черных я знаю хорошо. У нас тут друзья из Морокко, так что и нам весело... YНе только из Марокко, из Йемена тоже и из Эфиопии.

elle
08.12.2002, 21:44
Автор оригинала REmindER

А просто книги нужно читать им на русском. Только не какие-нибудь детские сказочки, а Толстого, Дюма, Моэма... Там, где язык относительно сложен.

Правильно..Вообще язык нужно по книгам учить, это лучше всего.
Мой сын очень скучает по России, у него уже такая сказка сложилась, что чуть ли не конфеты там ростут на деревьях...

ЛОЛА
09.12.2002, 05:02
Вот спасибо! Это действительно прекрасная идея! Обязательно буду им читать, и сами пусть тоже читают.:)

REmindER
09.12.2002, 12:45
Автор оригинала Alevtina
YНе только из Марокко, из Йемена тоже и из Эфиопии.
У нас, в основно, мараканцы-тараканцы... С ними тут конфликты все время.

pfalz2002
09.12.2002, 15:38
А у нас в городе по-моему вообше только одна чернокожая семья проживает...

REmindER
09.12.2002, 16:07
Автор оригинала pfalz2002
А у нас в городе по-моему вообше только одна чернокожая семья проживает...
Ну, вам повезло. Хотя негров у нас тут тоже мало, фактически нет.

ЛОЛА
09.12.2002, 16:43
Автор оригинала pfalz2002
А у нас в городе по-моему вообше только одна чернокожая семья проживает...

Ну ты счастливец!!! У нас говорят: если где-то одна семья поселилась(чёрных), через пять лет это место становится чёрным районом! Это так в Америке!:)

REmindER
09.12.2002, 16:47
Автор оригинала ЛОЛА


Ну ты счастливец!!! У нас говорят: если где-то одна семья поселилась(чёрных), через пять лет это место становится чёрным районом! Это так в Америке!:)
А вы что-то против негров имете?

nadia
09.12.2002, 18:43
Автор оригинала ЛОЛА
Вот спасибо! Это действительно прекрасная идея! Обязательно буду им читать, и сами пусть тоже читают.:)

Лола,
Мне кажетсиа, что сеичас ы ваших детеи идиот периуд одоптазии и становлениа на новом месте. Всио то что они знали дома (культура, язик) находитсиа ы них в голове под большим вопросом. Сеичас им самое главное ето виучить "сланг" что би вписатьсиа в окружаусчиу среду и бить признаними.
Через год-два они наидут здорови баланс между русскои и американскои культурои и не будут стесниатсиа своих корнеи.
Самое главное, что сеичас, в етот периуд становлениа и всего нового они могут бит ыверени в вашеи постоианнои лубви и поддержке.
А русскому можно будет потом в колледже научитсиа:)

REmindER
09.12.2002, 18:51
Автор оригинала nadia75


Лола,
Мне кажетсиа, что сеичас ы ваших детеи идиот периуд одоптазии и становлениа на новом месте. Всио то что они знали дома (культура, язик) находитсиа ы них в голове под большим вопросом. Сеичас им самое главное ето виучить "сланг" что би вписатьсиа в окружаусчиу среду и бить признаними.
Через год-два они наидут здорови баланс между русскои и американскои культурои и не будут стесниатсиа своих корнеи.
Самое главное, что сеичас, в етот периуд становлениа и всего нового они могут бит ыверени в вашеи постоианнои лубви и поддержке.
А русскому можно будет потом в колледже научитсиа:)
Все правильно, nadia75, только, на мой взгляд, одно другому не мешает.

ЛОЛА
09.12.2002, 18:54
Автор оригинала REmindER

А вы что-то против негров имете?

Ничего не имеем! Мы их очень любим!:D:

ЛОЛА
09.12.2002, 18:59
Автор оригинала nadia75


Лола,
Мне кажетсиа, что сеичас ы ваших детеи идиот периуд одоптазии и становлениа на новом месте. Всио то что они знали дома (культура, язик) находитсиа ы них в голове под большим вопросом. Сеичас им самое главное ето виучить "сланг" что би вписатьсиа в окружаусчиу среду и бить признаними.
Через год-два они наидут здорови баланс между русскои и американскои культурои и не будут стесниатсиа своих корнеи.
Самое главное, что сеичас, в етот периуд становлениа и всего нового они могут бит ыверени в вашеи постоианнои лубви и поддержке.
А русскому можно будет потом в колледже научитсиа:)

Да ты права! Я их поддерживаю, пытаюсь объяснить, разницы в американских детях и русских почти нет. Да они и сами видят, что здесь им намного лучше.

nadia
10.12.2002, 07:06
Idea!!!
Pust' oni domoi pis'ma po chasche pishut. Oni i sami ne budut dogadivatsia, chto oni russkim zanimautsia:)
A rodstveniki pust' tozhe na russkom razborchivo pishut, chto bi im interesno chitat' bilo. Vot i poluchatsia uroki.

Da, na schot televizora. Moi sinok kogda prihodit so shkoli tozhe hochet ustavitsia i smotret'... eto razgruzka mozga i organizma idot. Telo ved' tozhe tzeli den' v napriazhenii. Chas y televizora eto o.k. V eto vremia zheludok relax i apetit poiavliaetsia.
Ya sina preuchila kak preidiom kormit' sobaku... vot uzhe 30 minut proshlo. Potom sdelau mnogo peni i mi moem posudy...30 minut. A potom posle TV, vanna s morem igrushek i s polotenzem na poly:)

nadia
10.12.2002, 07:08
Автор оригинала ЛОЛА


Ничего не имеем! Мы их очень любим!:D: :lol: :lol: :lol: :lol:
I ya, i ya, i ya takogo mnenia!

ЛОЛА
10.12.2002, 16:56
Автор оригинала nadia75
Idea!!!
Pust' oni domoi pis'ma po chasche pishut. Oni i sami ne budut dogadivatsia, chto oni russkim zanimautsia:)
A rodstveniki pust' tozhe na russkom razborchivo pishut, chto bi im interesno chitat' bilo. Vot i poluchatsia uroki.

Da, na schot televizora. Moi sinok kogda prihodit so shkoli tozhe hochet ustavitsia i smotret'... eto razgruzka mozga i organizma idot. Telo ved' tozhe tzeli den' v napriazhenii. Chas y televizora eto o.k. V eto vremia zheludok relax i apetit poiavliaetsia.
Ya sina preuchila kak preidiom kormit' sobaku... vot uzhe 30 minut proshlo. Potom sdelau mnogo peni i mi moem posudy...30 minut. A potom posle TV, vanna s morem igrushek i s polotenzem na poly:)

Мы и письма пишем, и телик смотрим больше чем положено. А вот насчёт ванны меня это сильно порадовало!!!:D: Я представила, если всех четверых в ванну посадить, сколько соседям снизу придётся воды отчёрпывать!!! Мои только в душе купаются и играют!:D:

pfalz2002
10.12.2002, 17:09
Автор оригинала ЛОЛА


Мы и письма пишем, и телик смотрим больше чем положено. А вот насчёт ванны меня это сильно порадовало!!!:D: Я представила, если всех четверых в ванну посадить, сколько соседям снизу придётся воды отчёрпывать!!! Мои только в душе купаются и играют!:D: Качай Мать-Героиню!!!:)

ЛОЛА
10.12.2002, 17:22
Автор оригинала pfalz2002
Качай Мать-Героиню!!!:)

Не стоит! Закачена в доску!:D:

Mag
10.12.2002, 17:25
Автор оригинала pfalz2002
Качай Мать-Героиню!!!:)
Присоединяюсь!:appl: :appl: :appl:

ЛОЛА
10.12.2002, 17:50
Автор оригинала Mag

Присоединяюсь!:appl: :appl: :appl:

Cпасибо:bis: спасибо!

nadia
10.12.2002, 18:32
Лола, ти деиствительно мать героиниа!!! 4 дедеи?!
Знаеш, о черних...
Всио хорошо то что в меру. Правда?
Они прекрасние луди, но у них своиа культура и видение на жизнь. Так что я тебиа прекрасно понимаиу.
Девочьки ы тебиа есть? Если да, то береги их от "других культур". Пусть дружат, но не больше. y других культур тут дрогое пониатие об отношениах к женсчинам и yважении.

ЛОЛА
10.12.2002, 18:51
Автор оригинала nadia75
Лола, ти деиствительно мать героиниа!!! 4 дедеи?!
Знаеш, о черних...
Всио хорошо то что в меру. Правда?
Они прекрасние луди, но у них своиа культура и видение на жизнь. Так что я тебиа прекрасно понимаиу.
Девочьки ы тебиа есть? Если да, то береги их от "других культур". Пусть дружат, но не больше. y других культур тут дрогое пониатие об отношениах к женсчинам и yважении.

Дочка у меня одна. Спасибо за совет. От чёрных детей действительно нужно беречь!

Дмитрий
11.12.2002, 00:32
Автор оригинала Mag

Присоединяюсь!:appl: :appl: :appl:
Прийми и мой поклон и аплодисменты!:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Дмитрий
11.12.2002, 00:34
Автор оригинала Mag

Присоединяюсь!:appl: :appl: :appl:
Прийми и мой поклон и аплодисменты!:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: и маленький, скромный подарок.

ЛОЛА
11.12.2002, 05:14
Автор оригинала Дмитрий

Прийми и мой поклон и аплодисменты!:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: и маленький, скромный подарок.

Спасибо, очень приятно!:girl:

Дмитрий
11.12.2002, 09:26
Автор оригинала ЛОЛА


Спасибо, очень приятно!:girl:
Всегда хотел много детей! В белую завидую!:D:

pfalz2002
11.12.2002, 11:36
Автор оригинала Дмитрий

Всегда хотел много детей!А я вот для себя никогда не мог точно ответить на вопрос, сколько семье нужно детей - где же проходит граница между разумным и прекрасным?:rolleyes:

elle
11.12.2002, 13:12
Ну надо же 4 ребенка...как у тебя на всех и на всё хватает времени, я боюсь второго заводить кажется, а вдруг не всем ласки и заботы смогу на полную катушку дать...

ЛОЛА
11.12.2002, 16:16
Ребята, дети это прекрасно! Это моё призвание. И моей огромной любви и ласки им хватает!:) И заботы тоже. Тяжело иногда бывает, но это неважно, кому сейчас легко.:)

Дмитрий
11.12.2002, 19:15
Автор оригинала pfalz2002
А я вот для себя никогда не мог точно ответить на вопрос, сколько семье нужно детей - где же проходит граница между разумным и прекрасным?:rolleyes:
Трое - эт как раз, а четверо высший клас. В семье должно быть трое, а больше - эт как финансы. Что до любви и ласки - то как можно поделить пополам мысль? Так-же и любовь к детям.:D:

ЛОЛА
11.12.2002, 20:20
Автор оригинала Дмитрий

Трое - эт как раз, а четверо высший клас. В семье должно быть трое, а больше - эт как финансы. Что до любви и ласки - то как можно поделить пополам мысль? Так-же и любовь к детям.:D:

ты наверное тоже один в семье рос?! я вот одна до 15 лет была. Потом сестра появилась. Как же я была счастлива! И я сказала себе: хочу детей! Родила троих, 2 сына и дочь. Думала хватит. Но дочь сильно плакала и просила сестру. И я не устояла! Но родился опять сын! И всё равно, все остались довольны!:)

Mag
11.12.2002, 20:22
Автор оригинала ЛОЛА


ты наверное тоже один в семье рос?! я вот одна до 15 лет была. Потом сестра появилась. Как же я была счастлива! И я сказала себе: хочу детей! Родила троих, 2 сына и дочь. Думала хватит. Но дочь сильно плакала и просила сестру. И я не устояла! Но родился опять сын! И всё равно, все остались довольны!:)
А если сын теперь попросит сестру?

Дмитрий
11.12.2002, 20:30
Автор оригинала ЛОЛА


ты наверное тоже один в семье рос?! я вот одна до 15 лет была. Потом сестра появилась. Как же я была счастлива! И я сказала себе: хочу детей! Родила троих, 2 сына и дочь. Думала хватит. Но дочь сильно плакала и просила сестру. И я не устояла! Но родился опять сын! И всё равно, все остались довольны!:)
Неа, мой брат на 9 лет старше!:D:

Дмитрий
11.12.2002, 20:31
Автор оригинала Mag

А если сын теперь попросит сестру?
Мнеб деньжат, а лучше зрение и я бы жену укатал на третьего!:rolleyes:

ЛОЛА
12.12.2002, 01:04
Автор оригинала Mag

А если сын теперь попросит сестру?
Не попросит, нам одной тут с лихвой хватает!:)

ЛОЛА
12.12.2002, 01:06
Автор оригинала Дмитрий

Мнеб деньжат, а лучше зрение и я бы жену укатал на третьего!:rolleyes:

что проблемы со зрением?:(

Дмитрий
12.12.2002, 11:00
Автор оригинала ЛОЛА


что проблемы со зрением?:( :inv: :hah:

ЛОЛА
12.12.2002, 16:40
Автор оригинала Дмитрий
:inv: :hah:

как я тебя понимаю!!!

REmindER
12.12.2002, 19:01
Автор оригинала Дмитрий

Мнеб деньжат, а лучше зрение и я бы жену укатал на третьего!:rolleyes:
Хорошо, что ум есть! Это прежде всего. А проблемами со зрением обычно страдают интеллектуальные люди... Такова их судьба, по-видимому...

REmindER добавил 1039709013:
Автор оригинала Дмитрий
:inv: :hah:
Вот и у меня тоже очнь большие проблемы. На правом глазу -4 с чем-то, а на левом -3... С четверти метра уже книгу читать не могу...

nadia
12.12.2002, 20:14
y меня тоже... Я телевизор с 3 шагов не могу видеть. Ето оно у меня испортилось когда я суда приехала-- стрес!
Но,Дим, ты же знаеш, что dля начинания детеи зрение не нужно. Темнота-- друг молодёжи!!!:D:

ЛОЛА
12.12.2002, 22:01
Автор оригинала REmindER

Хорошо, что ум есть! Это прежде всего. А проблемами со зрением обычно страдают интеллектуальные люди... Такова их судьба, по-видимому...

REmindER добавил 1039709013:

Вот и у меня тоже очнь большие проблемы. На правом глазу -4 с чем-то, а на левом -3... С четверти метра уже книгу читать не могу...

И ты называешь это проблемой??? У меня один глаз -7, другой -12. С такой разницей даже очки запрещено носить!:(

ЛОЛА добавил 1039719755:
Автор оригинала nadia
y меня тоже... Я телевизор с 3 шагов не могу видеть. Ето оно у меня испортилось когда я суда приехала-- стрес!
Но,Дим, ты же знаеш, что dля начинания детеи зрение не нужно. Темнота-- друг молодёжи!!!:D:

Надюш, мужчина любит глазами!:D:

Alevtina
12.12.2002, 22:02
Автор оригинала ЛОЛА


И ты называешь это проблемой??? У меня один глаз -7, другой -12. С такой разницей даже очки запрещено носить!:( А линзы?

Mag
12.12.2002, 22:04
Автор оригинала ЛОЛА


И ты называешь это проблемой??? У меня один глаз -7, другой -12. С такой разницей даже очки запрещено носить!:(
Ну не знаю,ребята,что вам и сказать в поддержку, разве что пожаловаться на косогласие,может хоть это вас утешит?:rolleyes:

Alevtina
12.12.2002, 22:06
Это излечимо! Как и сильная близорукость тоже.

ЛОЛА
12.12.2002, 22:08
Автор оригинала Alevtina
А линзы?
Линзы ношу, но они сильно глаза раздрожают

ЛОЛА добавил 1039720178:
Автор оригинала Mag

Ну не знаю,ребята,что вам и сказать в поддержку, разве что пожаловаться на косогласие,может хоть это вас утешит?:rolleyes:
Мы безутешны...

Alevtina
12.12.2002, 22:10
Значит плохо подобраны. Или жидкость, типа слез, не подходит.

ЛОЛА
12.12.2002, 22:14
Автор оригинала Alevtina
Значит плохо подобраны. Или жидкость, типа слез, не подходит.

Незнаю сначала вроде всё нормально было, потом месяцев через 8 глаза краснеть стали

Alevtina
12.12.2002, 22:18
Тут две причины могут быть. Во-первых, задам вопрос. Кладешь ли ты в линзы иногда специальный очищающий антибиотик? Если - да, то он может и не подходит. Если - нет, то, возможно, линзы не окончательно промываются. Ведь мы не всегда можем их очиститьтак, чтобы было максимально чисто.

ЛОЛА
12.12.2002, 22:23
Автор оригинала Alevtina
Тут две причины могут быть. Во-первых, задам вопрос. Кладешь ли ты в линзы иногда специальный очищающий антибиотик? Если - да, то он может и не подходит. Если - нет, то, возможно, линзы не окончательно промываются. Ведь мы не всегда можем их очиститьтак, чтобы было максимально чисто.

Я промываю и замачиваю их в растворе Renu , он вычищает весь белковый налёт. Я думаю что это всёже комп виноват, когда за ним сижу сильно глаза щипят

Alevtina
12.12.2002, 22:26
Расствор, расствором. А я о специальных таблетках говорю, которые в контейнеры кладутся вместе с жидкостью и линзами на ночь, а утром промываются сначала жидкостью, потом мылом для линз, потом опять жидкостью.

ЛОЛА
12.12.2002, 22:31
Автор оригинала Alevtina
Расствор, расствором. А я о специальных таблетках говорю, которые в контейнеры кладутся вместе с жидкостью и линзами на ночь, а утром промываются сначала жидкостью, потом мылом для линз, потом опять жидкостью.

Мой раствор уже содержит эти таблетки, и там на флаконе написано, что применяя этот раствор таблетки не нужны. Вожет врут?!

nadia
12.12.2002, 22:33
Лола,
А линзи 3 месячние или годовые?
Может они уже просто стаые и их надо менять?
Знаеш, тут в Штатах много разних аллерги.
может у тебя глаза сушит и без линз?

nadia добавил 1039721727:
Если линзи постаянние, то нужни таблетки.
Не слушаи их! Я когда такие насила то таблетки
всеравно употребляла.
А теперь ношу 3 месячние. Намного лутше.

Alevtina
12.12.2002, 22:36
Может и не врут. Но я знаю только одно, что я пользуюсь ежедневно именно этой жидкостью, но знаю точно, что помимо нее надо опускать линзы в расствор с антибиотиком. Тогда надо использовать обычный моющий расствор. Просто этот антибиотик не только белковый налет очищает, но полностью дезинфицирует линзу.

ЛОЛА
12.12.2002, 22:39
Автор оригинала nadia
Лола,
А линзи 3 месячние или годовые?
Может они уже просто стаые и их надо менять?
Знаеш, тут в Штатах много разних аллерги.
может у тебя глаза сушит и без линз?

nadia добавил 1039721727:
Если линзи постаянние, то нужни таблетки.
Не слушаи их! Я когда такие насила то таблетки
всеравно употребляла.
А теперь ношу 3 месячние. Намного лутше.

У меня годовые и недельные. Но я их стараюсь каждый день снимать. Может это из-за простуды?! Ведь когда болеешь линзы нерекомендуется носить. Надо идти к врачу. А здешние офтольмологи меня очень разочаровали...:(

nadia
12.12.2002, 22:40
А вы когда-нибудь вставляли линзи после того
когда вы кушали что-нибудь острое?:D:

ЛОЛА
12.12.2002, 22:41
Автор оригинала Alevtina
Может и не врут. Но я знаю только одно, что я пользуюсь ежедневно именно этой жидкостью, но знаю точно, что помимо нее надо опускать линзы в расствор с антибиотиком. Тогда надо использовать обычный моющий расствор. Просто этот антибиотик не только белковый налет очищает, но полностью дезинфицирует линзу.

А как название этого антибиотика?

nadia
12.12.2002, 22:42
Ты знаеш, некогорие лекарства могут влеять на мокроты твоих глаз. Может антибиотик их сушит.
Может сказать врачу что тебе нужны линзы для
"sensitive eyes".

nadia добавил 1039722355:
В Штатах ето (antibiotic) называетсиа "Enzyme Cleaner" он стоит вместе с "Contacts Cleaner" в магазине.
Они такие маленькие tabletki и ты на ноч их кладеш в маленькие чашечки а по утру винемаеш и промиваеш "Contact cleaner".

ЛОЛА
12.12.2002, 22:47
Автор оригинала nadia
Ты знаеш, некогорие лекарства могут влеять на мокроты твоих глаз. Может антибиотик их сушит.
Может сказать врачу что тебе нужны линзы для
"sensitive eyes".

Что говорить про здешних врачей, я к нему пришла он мне очки выписал!!! Я ему объяснила, по какой причине не могу их носить, он извинился за ошибку и велел в другой раз придти.
Я так понимаю это линзы для чувствительных глаз?

ЛОЛА добавил 1039722534:
Автор оригинала nadia
Ты знаеш, некогорие лекарства могут влеять на мокроты твоих глаз. Может антибиотик их сушит.
Может сказать врачу что тебе нужны линзы для
"sensitive eyes".

nadia добавил 1039722355:
В Штатах ето (antibiotic) называетсиа "Enzyme Cleaner" он стоит вместе с "Contacts Cleaner" в магазине.
Они такие маленькие tabletki и ты на ноч их кладеш в маленькие чашечки а по утру винемаеш и промиваеш "Contact cleaner".
Спасибки Надюш!:D:

nadia
12.12.2002, 22:51
Да, так.
Надо бежать, а так есче поболтать охота:(
Может вечером наиду тебя.:)
А про Диму, я имела в виду что можно в темноте и с закритими глазами наделать детеи. А потом их открить и посмотреть что наделал:D:

nadia добавил 1039723023:
Да, о врачах не говори.
Моиа мама 3 года мучалась с сухостю глаз.
После 5+ врачеи определили что еи нужна гормональная терапия:D:

Дмитрий
13.12.2002, 00:17
Автор оригинала REmindER

Хорошо, что ум есть! Это прежде всего. А проблемами со зрением обычно страдают интеллектуальные люди... Такова их судьба, по-видимому...

REmindER добавил 1039709013:

Вот и у меня тоже очнь большие проблемы. На правом глазу -4 с чем-то, а на левом -3... С четверти метра уже книгу читать не могу...
Всё от диагноза зависит, многое сейчас лечат - тока не запускай! А то, потом не жалеть себя, проклинать будешь.:cool:

Дмитрий добавил 1039728020:
Автор оригинала nadia
y меня тоже... Я телевизор с 3 шагов не могу видеть. Ето оно у меня испортилось когда я суда приехала-- стрес!
Но,Дим, ты же знаеш, что dля начинания детеи зрение не нужно. Темнота-- друг молодёжи!!!:D:
А для воспитания и на ноги становления?:D:

Дмитрий добавил 1039728193:
Автор оригинала ЛОЛА


И ты называешь это проблемой??? У меня один глаз -7, другой -12. С такой разницей даже очки запрещено носить!:(

ЛОЛА добавил 1039719755:


Надюш, мужчина любит глазами!:D:
Дважды не соглашусь! Первае - при коррекции всё возможно, второе - я предпочитаю наощупь!:D:

Дмитрий добавил 1039728286:
Автор оригинала Mag

Ну не знаю,ребята,что вам и сказать в поддержку, разве что пожаловаться на косогласие,может хоть это вас утешит?:rolleyes:
-Эт посе пива штоль?:D:

Дмитрий добавил 1039728452:
Автор оригинала ЛОЛА

Линзы ношу, но они сильно глаза раздрожают

ЛОЛА добавил 1039720178:

Мы безутешны...
Видать плохо подобраны, а утешить завсегда можно - тока всяк по разному!:D:

Дмитрий добавил 1039729024:
Автор оригинала ЛОЛА


Незнаю сначала вроде всё нормально было, потом месяцев через 8 глаза краснеть стали
Такое бывает и от того, что меняется форма хрусталика и коррекция. В таких случаях надо обследоваться и поменять линзы или очки не более подходящие.:cool:

ЛОЛА
13.12.2002, 01:43
Автор оригинала Дмитрий


Дважды не соглашусь! Первае - при коррекции всё возможно,
[/B]

Дима, с таким астегматизмом уже не скорректируешь!:( У меня слишком большая разница!

Borjan
13.12.2002, 02:05
Автор оригинала Дмитрий
...В таких случаях надо обследоваться и поменять линзы или очки не более подходящие.:cool:
Дим , обследоваться лучше на территории бывшего союза , т.к наши врачи тебе хоть советом да помогут , а "за бугром" - обследования" - эт пустая трата времени и денег ..... :hlp:

Дмитрий
13.12.2002, 02:10
Автор оригинала Borjan

Дим , обследоваться лучше на территории бывшего союза , т.к наши врачи тебе хоть советом да помогут , а "за бугром" - обследования" - эт пустая трата времени и денег ..... :hlp:
Тады посчитаем: билет к нам и назад + проживание в Киеве + медицина + питание + сувениры = 1200$, а светил и правда хватает - былобы что спасать!:D: Думайте сами, решайте сами...:cool:

ЛОЛА
13.12.2002, 02:13
Автор оригинала Borjan

Дим , обследоваться лучше на территории бывшего союза , т.к наши врачи тебе хоть советом да помогут , а "за бугром" - обследования" - эт пустая трата времени и денег ..... :hlp:

Вот мой единомышленник!!! Наши врачи, самые врачистые врачи в мире!!!:D:

Borjan
13.12.2002, 02:33
Автор оригинала Дмитрий
.........=1200$......
Всего ...? Да за эти деньги здесь в Италии ты сможешь только 1,5 зуба залечить , да и то :hlp: ..... А тут - глаза ...

nadia
13.12.2002, 02:35
Ребята, а я вот на иогу убетаю, у меня сегодня вечером урок.
Я очень ето дело полюбила. вот уже 5 месиац занимаюсь-- хатха називается.
Помогает всему. но зрениу-- увы...
Усе, муж приехал из командировки вчера, значит сегодня вечером компьютера мне не буде.
Он на и-беи сидит и смотрит на машины и все то что на них похожее :D: До завтра!

Borjan
13.12.2002, 02:39
Автор оригинала ЛОЛА


Наши врачи, самые врачистые врачи в мире!!!:D:
Добавить абсолютно нечего , абыдна только , что не ценют их у нас .....:sad:

ЛОЛА
13.12.2002, 02:39
Автор оригинала nadia
Ребята, а я вот на иогу убетаю, у меня сегодня вечером урок.
Я очень ето дело полюбила. вот уже 5 месиац занимаюсь-- хатха називается.
Помогает всему. но зрениу-- увы...
Усе, муж приехал из командировки вчера, значит сегодня вечером компьютера мне не буде.
Он на и-беи сидит и смотрит на машины и все то что на них похожее :D: До завтра!

Серьёзный у тебя муж, однако!

ЛОЛА добавил 1039736591:
Автор оригинала Borjan

Добавить абсолютно нечего , абыдна только , что не ценют их у нас .....:sad:

Даааа, я вот только сейчас понимаю, каких я докторов потеряла!:yar: и каких приобрела!:diablo:

Borjan
13.12.2002, 02:55
Автор оригинала ЛОЛА


Серьёзный у тебя муж, однако!

ЛОЛА добавил 1039736591:


Даааа, я вот только сейчас понимаю, каких я докторов потеряла!:yar: и каких приобрела!:diablo:
Да ладно уж , чо щас плакаться - то , "поздно пить "Боржом" ........ :rolleyes: :D:

Дмитрий
13.12.2002, 03:06
Автор оригинала Borjan

Всего ...? Да за эти деньги здесь в Италии ты сможешь только 1,5 зуба залечить , да и то :hlp: ..... А тут - глаза ...
Я имел в виду диагностику, ну и разве что лазерную коррекцию.:cool:

Дмитрий добавил 1039738223:
А полечиться - эт от диагноза зависит и то я думаю не дорого будет. Тем паче по Вашим меркам.:cool: