PDA

Просмотр полной версии : Личные эмоции.


Страницы : [1] 2

vera-Tim
01.03.2006, 17:17
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

Вера, поздравляю тебя и Никушу!!!! Ну а что касается темперамента и всего остального, ни в одной собаке нет ВСЕГО, и надо ценить то что дано Богом данной собаке.

Татьяна, спасибо большое за поздравления :rev:
Да, я с тобой согласна, но есть одно НО.....
Если пудель может идти "только шагом", при этом перед мордой, чтобы хотя бы шагом собака могла нести голову, держат кусок, а при любом увеличении в движении собака "рассыпается" - падает вниз голова и шея и никаким подергиванием поводка и кормежкой поднять их НЕВОЗМОЖНО, только переходя опять на шаг .....
и при этом НИКАКОЙ "ПРОДУКТИВНОСТИ" В ДВИЖЕНИЯХ , Это - пудель, и он ДОЛЖЕН ДВИГАТЬСЯ, не просто должен , а обязан по своей природе.
А статуэток можно и из глины вылепить
И насколько я знаю - если бы это было только на одной выставке.
Слава богу, что она была просто одна в ринге и первая .....
Эксперту не было с кем сравнивать - а в стойке - да собака очень красива. И эксперт сказал, что он сожалеет, что мы опоздали и ВОВ уже отдан.
И мне очень интересно - на бесте они были, а в ринг - не вышли... Почему??? или это просто риторический вопрос?

Tania Libkind
01.03.2006, 17:59
Вера, я давно уже не рассуждаю в понятиях кто и что ДОЛЖЕН, я радуюсь тому хорошему что есть в собаке, человеке, жизне и т.д. При этом не забывая о том, что всё это хорошее не моя лично заслуга, а заслуга многих поколений и большого труда. И что нет в жизни АБСОЛЮТА, если бы он был - не нужно было бы больше заниматься разведением, только клонированием :) Да собака не любит выставок, но она совершенно сказочной красоты и элегантности, и это замечательно что можно видеть в абрикосах такую собаку, ну а в дальнейшем разведении у каждого заводчика работа над своими проблемами. У одних головы, у других корпуса, у третьих движениях, у четвёртых темперамент, а есть и такие у которых и первое, и второе и третье, и т.д.

Я очень рада видеть Никушу подросшей красивой яркой девочкой, так что дальнейших вам успехов и побед!

vera-Tim
01.03.2006, 18:38
Татьяна!
Дело не в любви выставок или не любви
А собака может двигаться или не может - разница в этом.
Если бы дело было только в темпераменте....
И по кругу эксперт в первый день гонял всех и по многу. Но по нему абсолютно видно было уже при первом выходе - нравится ему собака или нет, просто он давал возможность насладиться себе и окружающим прекрасными собаками.
А также дать возможность собакам "открыться"....

Lida
01.03.2006, 18:45
Слушайте, а кто 25го из больших сухую печенку просыпал в ринге?
И ладно просыпал, главное мне не сказал:-))
Дядя эксперт наверноое решил, что у нас токое естественное положение шеи - как у бордер колли. А я и не заметила эту печенку...

Kinopoodle
01.03.2006, 18:51
А мой совершенно не пищевик, смотрю, все с кусочками, грят, на голодный желудок нужно собаку выставлять, кусок под нос и свободная стойка гарантирована. Попробовала, за рингом он к кусочку еще интерес проявил, а вышли - ноль реакции, так и пришлось самой печенку съесть, чтобы не мешалась:wink2:

Конева Екатерина
01.03.2006, 19:09
У меня тоже шоколадные не пищевики, им под нос лакомство, а они на меня смотрят, мол "ты чё мам, мы и дома поедим, в тишине"!:smile:

Анна
01.03.2006, 19:11
Еще раз большие поздравления Серебрянный Век Император Мой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выставлятся в производителях и войти в шестерку--ЭТО ЧТО_ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



:appl: :appl: :appl: :bis: :appl: :appl: :bis: :appl:

А вот обсуждать кто и что разводит наверное стоит тому-кто к разведению этого чего-то имеет отношение
Хочется поздравить питомник"из Волжской Серенады" с красивой девочкой. Хотя она была не совсем в форме, титул есть титул.

Natascha PP
01.03.2006, 19:23
<<< Слушайте, а кто 25го из больших сухую печенку просыпал в ринге?
И ладно просыпал, главное мне не сказал:-))
Дядя эксперт наверноое решил, что у нас токое естественное положение шеи - как у бордер колли. А я и не заметила эту печенку... >>>>



:lol: :jok:

KeniaLana
01.03.2006, 22:37
Анна, а мы вроде здесь все имеем некоторое отношение к разведению, не только вы и форум - он на то и форум, чтобы обсуждать)):wink2: ......................нас обсуждали также, как и мы имеем полное право что-то обсудить, НО не осудить........., а здесь осуждалось нечто наше и не только наше бесчисленное кол-во раз:wink2: , так что..........:shuffle:

vera-Tim
01.03.2006, 23:34
А вот обсуждать кто и что разводит наверное стоит тому-кто к разведению этого чего-то имеет отношение
[/B]

Ну а мне кажется, что к данному разведению ты точно отношения не имеешь.

Tania Libkind
01.03.2006, 23:52
Татьяна!
Дело не в любви выставок или не любви
А собака может двигаться или не может - разница в этом.
Если бы дело было только в темпераменте....
И по кругу эксперт в первый день гонял всех и по многу. Но по нему абсолютно видно было уже при первом выходе - нравится ему собака или нет, просто он давал возможность насладиться себе и окружающим прекрасными собаками.
А также дать возможность собакам "открыться"....

Вера, в АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ собаке можно найти недостатки, и я плохо понимаю зачем их обсуждать на форуме ????

Представь что на родительском собрании в школе другие родители начнут вслух обсуждать недостатки и слабости твоих детей, говоря что по математике он слаб и по языку - безграмотен и т.д и т.п. которые не имеют к другим ну никакого отношения....

Между прочим не знаю как сейчас в России, а на западе все отметки в школе выдаются только лично ученику в строго конфиденциальном порядке.

Так и на выставке, судья отсудил ринг, раздал оценки и описания, а дальше каждый для себя делает выводы.

vera-Tim
01.03.2006, 23:55
Таня!!!
Вернись на год назад, и вспомни высказывания по поводу помета, где родилась Ника, и я думаю, что ты поймешь.

KeniaLana
01.03.2006, 23:58
Татьяна, на самом деле завуалированно здесь давно уже обсуждались недостатки других детей, но это были ДРУГИЕ дети и вы не замечали этого?:shuffle:

Tania Libkind
01.03.2006, 23:59
Вера, да если я буду вспоминать кто мне что когда говорил, я сойду с ума :)

KeniaLana
01.03.2006, 23:59
Я могу напомнить какие пометы обсуждались)))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))и почему-то все молчали...............

Вика
02.03.2006, 00:00
Слушайте, а кто 25го из больших сухую печенку просыпал в ринге?
И ладно просыпал, главное мне не сказал:-))
Дядя эксперт наверноое решил, что у нас токое естественное положение шеи - как у бордер колли. А я и не заметила эту печенку...
Ой, так это была, оказывается, печенка?! А я-то думала, кто-то из собак красиво написал большую лужу и ее засыпали какой-нибудь впитывающей и обеззараживающей дрянью. :) Я еще гадала: почему это не убирают ЭТО так долго.
Гы-гы....

Хи-хи-хи.... вот так и устраняют конкурентов в ринге... )))))))))

Про еду - я уже писала в другой теме. :) Нет непищевых собак. Есть недостаточно голодные собаки. ))))))
Хотя соглашусь с тем, что некоторых пуделей (в основном к ним относятся тои и многие карлики) проще выставлять на что-то другое, чем на еду. Поскольку с аппетитом у них проблемы, а эмоциональность повышенная.
Надо просто найти то, что собаке очень нравится. Или создать это специально.

У нас когда-то на аджилити ходила пуделиха, которая лучше всего реагировала не на мячик или кусок мяса, а на похвалу. Так после преодоления очередного препятствия мы втроем (хозяйка, ее подруга и я) хором громко и с выражением выражали восхищение "такой умной, такой хорошей, такой красавицей девочкой". Смешно было так: собака пробегает туннель, а на выходе стоит "группа встречающих" и восторженно вопит. Собака была довольна, виляла хвостиком. :)

KeniaLana
02.03.2006, 00:00
Хихииииииииия теперь приберегу мешок печенки и буду разбрасывать ее за собой:crazy: :crazy: :jok: :jok:

vera-Tim
02.03.2006, 00:02
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Вера, да если я буду вспоминать кто мне что когда говорил, я сойду с ума :)
Странно, почему-то тогда Вы так не реагировали на обсуждение...... моих детей и некоторых других :wink2:

vera-Tim добавил(а) 1141246976:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Хихииииииииия теперь приберегу мешок печенки и буду разбрасывать ее за собой:crazy: :crazy: :jok: :jok:
:jok: :lol: :biggrin: :wink2: :jok:

KeniaLana
02.03.2006, 00:05
Странно, почему-то тогда Вы так не реагировали на обсуждение...... моих детей и некоторых других :biggrin: :wink2: мугу

Tania Libkind
02.03.2006, 00:07
Татьяна, на самом деле завуалированно здесь давно уже обсуждались недостатки других детей, но это были ДРУГИЕ дети и вы не замечали этого?

Кеня, я к сожалению просто не успеваю читать обо всех и читаю в основном о тех с которыми мне в той или иной мере удалось пообщаться ... :)

AllaF
02.03.2006, 00:10
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Кеня, я к сожалению просто не успеваю читать обо всех и читаю в основном о тех с которыми мне в той или иной мере удалось пообщаться ... :)

а может так просто удобно?

Tania Libkind
02.03.2006, 00:14
Алла, плохо понятно что удобно. Ладно девочки всем спокойной ночи, у нас уже двенадцатый час ночи, а у меня ещё работы на пару часов... Как говорил кот Леопольд "Давайте жить дружно" :) (по-моему так гораздо приятнее)

Вика
02.03.2006, 00:17
Ну и я добавлю о грустном. :(

Выставка прошла. Собаки показались так, как показались. Кто видел - сделал (или не сделал - личное дело каждого) для себя выводы. Собственно, для того и существуют выставки - чтобы можно было живьем оценить собак, составить собственное мнение о каждой.
Если уж совсем честно, то я просто не вижу смысла обсуждать постфактум... после драки... хотя понимаю, почему Вера это делает... но... Вера, дорогая, уважаемая, пожалуйста, не опускайтесь до уровня...
Мне только одного ужасно жаль: что Вы опоздали к началу ринга.

А собаки у нас у всех не идеальные. Давайте при простом взгляде со стороны будем стараться видеть в них больше хорошего, чем плохого. А плохое будем придирчиво искать лишь при решении пустить собаку в свое разведение или выборе от нее щенка.

AllaF
02.03.2006, 00:19
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Алла, плохо понятно что удобно. Ладно девочки всем спокойной ночи, у нас уже двенадцатый час ночи, а у меня ещё работы на пару часов... Как говорил кот Леопольд "Давайте жить дружно" :) (по-моему так гораздо приятнее)

защищать одну сторону и нападать на другую :wink2:

и не видеть когда одна сторона нападает на другую

или вы думаете одним можно а другим нельзя?

Вика
02.03.2006, 00:20
Первоначальное сообщение от AllaF
а может так просто удобно?
Честно говоря: удобно. Есть люди, которых я не люблю и стараюсь не читать о них (или выданной ими) информации. Мне так спокойней жить на свете: они - в своем мире, я - в своем. И никаких скандалов и разборок.

Вика добавил(а) 1141248208:
Первоначальное сообщение от AllaF
защищать одну сторону и нападать на другую :wink2:

и не видеть когда одна сторона нападает на другую

или вы думаете одним можно а другим нельзя?
А, ну я поняла по-другому... Мне удобно не замечать тех, кого мне неприятно видеть.
Худой мир лучше доброй ссоры.

AllaF
02.03.2006, 00:24
Первоначальное сообщение от Вика
Честно говоря: удобно. Есть люди, которых я не люблю и стараюсь не читать о них (или выданной ими) информации. Мне так спокойней жить на свете: они - в своем мире, я - в своем. И никаких скандалов и разборок.

Вика добавил(а) 1141248208:

А, ну я поняла по-другому... Мне удобно не замечать тех, кого мне неприятно видеть.
Худой мир лучше доброй ссоры.

Вика, так защищают то как раз ту сторону :wink2: ну вы же все прекрасно понимаете :shuffle:

Вика
02.03.2006, 00:29
Алла, очень даже понимаю... Но не люблю скандалов.
А еще считаю, что выставки наглядно покажут, кто был прав, а кто- нет. По крайней мере в этом случае.

KeniaLana
02.03.2006, 00:33
Кривое зеркало бывает иногда посильнее по своему воздействию, нежели нормальное))..............и жить постоянно по принципу "моя хата с краю", но я молчу))))))))))))больше ни-ни...просто наболело))))))))))))))))))))))))))))и дело тут не в личной приязни-неприязни:crazy:

Вика
02.03.2006, 00:42
Не, ну я думаю, что все, что человек отдает другим людям, к нему же самому и возвращается, рано или поздно...

KeniaLana
02.03.2006, 00:46
ну это да)) в конце-концов у всех были на этой выставке свои глаза и уши, да и мозги наконец и не только на выставке:wink2:

vera-Tim
02.03.2006, 01:30
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Кеня, я к сожалению просто не успеваю читать обо всех и читаю в основном о тех с которыми мне в той или иной мере удалось пообщаться ... :)

Вот высказывание.....

Первоначальное сообщение от Serenada Добавлено: 16.02.2006 12:14

Мы вот отправляли Капу на вязку в первый раз......не потому что видели что дает Дидье и пр..... а потому что это была первая вязка сук этого помета и мы опасались навсегда потерять окрас, и поэтому именно с точки зрения закрепления окраса и повязали.
Да, получили помет роскошный по окрасу. И что???? А ничего......

Да просто помет они про............, а теперь хают.
И каким же образом тогда Тима стал Юным Чемпионом Европы, чемпионом нескольких стран и интерчемпионом???? Да и Квилити Финланд у Айи имеет прекрасные результаты.

Сами подумайте - что делают???? Их собаки, из их питомника.... Сначала помет расхваливали. Продали одного щенка в Америку и - после тестирования - благополучно "забыли" про него.
Между прочим, если бы брат Тимкин в Финляндии у Айи был бы НИЧЕМ, то она никогда его не повязала бы с Донной.
:Попробуйте написать об этом Айе, если не испугаетесь, конечно!!!!!

Первоначальное сообщение от Serenada Добавлено: 16.02.2006 12:14
А вот второй раз уже был риск........потому как на первое место был поставлен ТИП. Поэтому рискнули и повязали Капца ( которая от белого) с очень светлым кобелем, за которм отродясь абрикосов не бывало.......щенков ждали, аж сердце замирало....ну и?????? четыре щенка РОСКОШНОГО окраса, Стелла, Стася, Таша и кобель в Германии. Кто бы мог такое предположить????? Зато на мой взгляд тип в этом помете ну ОЧЕНЬ желаемый........кто видель Стеллу живьем......просто офигевает........ [/B]

После этих слов, я думала - а идти ли нам на выставку вообще ??? И что нам там ничего не светит ..... либо взять ведро карволола или нашатыря...... чтобы "упиться и забыться" :alc:
Да, мы все и "офигели" - В СТОЙКЕ - красивая собака - И ВСЕ??? А В ДВИЖЕНИИ???

Идет профанация и замусоривание Ваших "мозгов", и именно тем, кто на выставке не был. Т.е. создается заранее "общественное мнение" - очень продуманный и ловкий ход. Также и дальнейшие "басни": Ну, "королевишна", зачем бегать то...... "Господам" бегать не положено...
:crazy: :crazy:
Да и с "роскошным окрасом" явно погорячились - есть с чем сравнивать - и посмотрим годика через 1,5 - 2, что останется от ее "роскошного окраса". Я уже в Финляндии насмотрелась..... на окрашенных "луком".
А вот Дидье до сих пор - великолепного окраса и в великолепной форме (видела его в мае в прошлом году), да и Тимка - такого же окраса, как папа, а ему 3,5 года. :bud:

И какие же в дальнейшем мы услышим или прочитаем очередные "Серенады" и "побасенки"??????? :crazy:

KeniaLana
02.03.2006, 02:31
Гм, девушки, хахааааааааааааааааа, спать пора, Верунчик, не мечи бисер перед (выражение Пушкина кажется по отношению к поведению Чацкого))))))))))))))), если верить легенде)).........хихи, не моймет никто и ты же окажешься в том самом сакраментальном местечке))))))))))))))))))))), ты думаешь кто-то вступится, здесь давно, в этой стране партий и коалиций, каждый сам за себя)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))), так что...давай спать, наши самые лучшие и мы это знаем - это самое главное!))))))))))))))))))))))))))))))))):j ok: :bud: :lol: :lol:
Ой я правда подзабыла еще про пару пометов, ну да уж ладно:crazy: :crazy:

Вика
02.03.2006, 02:46
Кинопудель и Наташа ПП, смотрите мыло.

Вика добавил(а) 1141257911:
Верааааа.....:wink2: Это называется PR-акция. И пиаром своих собак мы тут все занимаемся, кто-то - более успешно, кто-то - менее. В виртуальной выставке выигрывает тот, у кого собака наиболее хороша в стойке, с лучшей стрижкой и хорошо сфотографированная.
Именно поэтому я уже давным давно слабо реагирую на красивые картинки, предпочитая смотреть собак живьем. ;) Чего и всем окружающим желаю. :biggrin: :biggrin:

Хотя красивые картинки все равно люблю. Особенно люблю сама их делать. :biggrin:

Кстати, вопрос... :rolleyes: А финский кобель Квилити Финланд тестирован?

Вика добавил(а) 1141258117:
ПыСы. Вера, не надо тратить свои нервные клетки на то, что этого не стоит. Поверьте. :cool:

Ирай
02.03.2006, 06:29
Первоначальное сообщение от Вика
Честно говоря: удобно. Есть люди, которых я не люблю и стараюсь не читать о них (или выданной ими) информации. Мне так спокойней жить на свете: они - в своем мире, я - в своем. И никаких скандалов и разборок.

Вика добавил(а) 1141248208:

А, ну я поняла по-другому... Мне удобно не замечать тех, кого мне неприятно видеть.
Худой мир лучше доброй ссоры.

:appl: :appl: :appl: :appl:
Воистину - ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ!

Aikenka
02.03.2006, 07:53
Лично мне нравится, когда в форуме конструктивно общаются, рассказывают новости, показывают фотографии, стараются помочь в каких-то вопросах....
А не азартно выискивают друг у друга недостатки.... не обвиняют друг друга во всех смертных грехах..... не говорят друг другу гадости.....
Я не хочу никого здесь защищать или обвинять. Но, когда я читаю, например, упрёки в том, что собаку "забыли" из-за того, что у неё тесты оказались плохие, у меня, как и у Вики, первая мысль приходит в голову: а финский брат Тимки тестирован?
А сам Тимка прошёл хоть один тест?
Я понимаю, в России с этим сложно, но ведь его много раз вывозили на выставки в разные страны, как я поняла по списку его титулов....
Вера, это не упрек тебе, это просто мысли вслух. Извини, если они неприятны...... но ведь ты сама написала про плохие тесты у единоутробного брата Тима.....

То, что "помёт хают" тоже не красит другую сторону.....

Ну вот, не удержалась и влезла....

Хочу сказать, что всех форумчан, кроме Ирины (Юны) я знаю только витруально. И хотела бы сохранить нормальные, конструктивные отношения. Хотела бы, чтоб этот форум не сгинул в нибытие...... несмотря на то, что организатор форума, Женя, явно бросила его.....
Хотела бы, чтоб люди, здесь собирающиеся, помогали друг другу, а не занимались "фектованием"....
Наверно, я идеалистка?....
У меня сейчас достаточно сложностей в жизни, мне хочется сохранить оттушину.... на кинологии очень хорошая тусовка собирается, но пуделистов там небыло раньше, поэтому я "поселилась" ещё и тут :)

Aikenka добавил(а) 1141275241:

Вика, ну вот! Я опять ошиблась.... Думала, ты и на семинаре была и в выставке участвовала :)

vera-Tim
02.03.2006, 08:48
Aikenka, Вика !

про финланда можно увидеть на сайте у Айи

А вот с Женей .... - попробуйте связаться с ней и уточнить почему она так мало приходит сюда, да и не только сюда, хотя ответ я примерно знаю..... В принципе, я думаю, ответ знает и Серенада.

А "пиарить", мне кажется, можно и нужно только то или тех, кто действительно того стоит - а не спускаться до приемов, используемых политиками "оранжевой революции", "роз" и проч.
Я действительно очень рада победам наших российских собак, а их у нас действительно достаточно, вот их и нужно пиарить - тех , кто этого достоин

Serenada
02.03.2006, 09:06
О боже мой......Вера!!!! Я не просто валяюсь.......Я ВАЛЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!
Чего тебе не хватило на Евразии??????? ВОВ во второй день??????????? Ну так не я виновата что ты опоздала!!!!!!

Вера, у тебя собака красивая?????? Бегает???????? Ну и успокойся Вера!!!!! Ведь не у твоих собак "нет продуктивности"!!! :-)))) Чтож ты так за нас переживаешь то??????

У нас Вера ВСЕ хорошо! Мы счастливы! С ВОВ или без. Чего и тебе искренне желаем!!!!!!!!

И Вера, право слово смешно, но хочешь ты этого или нет, но твое разведение на сегодняшний момент построено на собаках "из Волжской Серенады". Особливо твой первый помет по твоему питомнику. :lol: :lol: :lol: И титул Юный Чемпион Европы имеет собака "из Волжской Серенады". Так что стоит ли уж так-то заливать нас помоями?? :lol:

Я по-моему веду себя абсолютно корректно. И думаю чем меньше ты будешь упоминать мое имя, тем лучше и спокойнее будет для всех. Поверь, мало кому здесь интересен твой "зуб" на меня :-))))))))))

Удачи тебе Вера на выставках и в разведении!!! А также счастья и всех благ!!! Надеюсь тема после этого будет закрыта. :hb:

Прасковья
02.03.2006, 09:20
Я не видела показ Стеллы в ринге, но на этом ринге было что-то, что останавливало собак, не вызывало у них желание показываться. Мой Ланс не страдает излишней впечатлительностью, но ходить по этому рингу он не хотел. В первый раз он просто тормозил и даже один раз сел перед последним поворотом к столу и ждал, не направлю ли я поводок на угол.
Оказалось, что в этом углу был люк. Оказывается, на ринге еще и печенка была просыпана. А может там еще были какие-то запахи, которые улавливались собаками? И это не трусость, а нормальная осторожность - не пробегать по месту, которое чем-то настораживает.
Что касается Стеллы. Ее выставляла не Серенада, а Таня Якимова! И далеко не все собаки, особенно молодые, весело показываются с хэндлером, если за рингом стоит их хозяин.
Если, конечно, им не наплевать, что их увели от хозяина.
Вера, при всем моем уважении и симпатии к тебе, давай будем справедливыми.

Aikenka
02.03.2006, 09:31
Вера, спасибо за совет. Я уже писала Жене. Она не отвечала. Может быть не получала, может быть не хочет.... не знаю.
В Америку я не поеду :)
Мне, вот честное слово, нет желания или причин идти на сайт к АЙИ и искать там инфу про вашего брата. Вопрос про тесты возник после прочтения твоего поста, я тебе и задала его.....
Но ты не хочешь ответить ни про него ни про Тима. Почему?

Каждый пиарит своё. Было бы странно рекламировать конкурентов, согласись? Сказать о них доброе слово или промолчать - личное дело каждого.
Гадости говорить - это уже некрасиво, они остаются на совести говорившего.
"Действительно достойные" - кто именно и по каким критериям определяет "действительность" ? Это очень спорный вопрос, у каждого своё виденье породы.
Если под "действительностью" ты понимаешь и здоровье, в том числе, то расскажи мне, кто в России сделал свои собакам тесты пусть не на все, хотя бы на какие-нибудь наследственные заболевания, прежде чем начать разводить их?
Например, снимок на дисплазию. С официальным заключением РКФ. У кого есть?

vera-Tim
02.03.2006, 09:34
Первоначальное сообщение от Serenada

И Вера, право слово смешно, но хочешь ты этого или нет, но твое разведение на сегодняшний момент построено на собаках "из Волжской Серенады". Особливо твой первый помет по твоему питомнику. :lol: :lol: :lol: И титул Юный Чемпион Европы имеет собака "из Волжской Серенады". Так что стоит ли уж так-то заливать нас помоями?? :lol:

А что ты теперь приписываешь , после того, что ты написала - что этот помет - ничто!!! Так и причем тут тогда твоя приставка?
После твоих слов можно сказать, что к получению титулов собаками из этого помета ты не имеешь никакого отношения.
Особливо зная, как появилась Ваша приставка у Леси и ее однопометников. А кстати, где они? Ты что-нибудь о них знаешь?

Serenada
02.03.2006, 09:40
Вер. Споры и дискусии хороши когда они конструктивны. Предполагаю что у нас с тобой этого не получится. Поэтому еще раз призываю тебя не тратить время, силы и нервы.

KeniaLana
02.03.2006, 09:51
Айкенка, ну мы сделали тесты на глаза)))))))))))))))))))и многие.....и на дисплазию многие делают.............как было удобно не замечать, когда обсуждался кто-то другой, потому что ты принадлежишь к какому-то своему "лагерю"...ладно....молчу..........

KeniaLana добавил(а) 1141282390:

Почему-то когда на Пуделе кое-кого обсуждали, многие кинулись в атаку, потому что "свое"))))))))))))))), задели бы "чужое", да только помогли бы))))))))))))))) "оппонентам")), так что давайте не будем и нашим и вашим...........((

KeniaLana добавил(а) 1141282496:

Кстати ничего личного, просто устаешь от этой борьбы "своих" и "чужих", давайте уж если нам не нравится чужое разведение, поведение и прочее, хотя бы относиться к нему с пониманием, а не обсуждать в теме о продаже щенков скажем достоинства вчзки или при вывешивании фотографии щеников их достоинств...............

Aikenka
02.03.2006, 10:06
KeniaLana
Поверь, я меньше всего хотела бы принадлежать к какому-то лагерю. Я всегда старалась быть нейтральной, прежде всего хотя бы потому, что я не варюсь лично в российском "пуделизме". Это мой первый пудель и я просто владелец, не более того.
Виртуальные знакомства имеют свою специфику.
У меня ровные отношения с заводчицей. По-моему, это нормально?
Я всегда хорошо относилась к Вере, мне она симпатична. Хотя нынешний всплеск эмоций мне не совсем понятен.......
Если у них есть личные конфликты друг с другом, это их личное дело, не мне выступать судьёй.
Но, когда человек публично обвиняет другого, что он забыл о собаке своего разведения с плохими тестами, первое, что приходит - это вопрос - а у него самого хорошо?
Пока что Вера не ответила.

Моя вина лишь в том, что я не промолчала именно сейчас.

Кто обсуждался, о чем ты? не молчи, скажи мне конкретно пожалуйста!

Не знаю, на сколько "многие" делают. Сколько хожу по сайтам, практически нигде не видела, чтоб висели результаты....

Lexi
02.03.2006, 10:06
Первоначальное сообщение от Вика
Честно говоря: удобно. Есть люди, которых я не люблю и стараюсь не читать о них (или выданной ими) информации. Мне так спокойней жить на свете: они - в своем мире, я - в своем. И никаких скандалов и разборок.


polnostju s vami soglastna:shuffle:

Serenada
02.03.2006, 10:08
Кеня. Деление на "ваших и наших" было, есть и будет. Так устроен человек.

Я написала СВОИ впечатления о выставке. Причем на том форуме, где большинство мои друзья и в принципе пиарить себя мне там не надо. :-)))))
По-моему в своем рассказе я НИЧЕМ не задела Веру. И между прочим честно написала как Стелла получила титулы. Поэтому не поняла с чего в мой адрес такие нападки.

Что там и кто писал год назад...........ну давайте я еще буду вспоминать как Вера два года назад измотала нам все нервы обвиняя нас в разведении собак со всеми возможными наследственными болячками и причитая сколько денег уходит на лечение Тимки и Леси. Но это ничуть не помешало Вере повязать этих собак между собой и гордиться этой вязкой. Еще разок инбреднув повязав дядю с племянницей. :lol:

Так что Вера. "кто старое помянет - тому глаз вон". Наши с тобой пути разошлись год назад. Надеюсь они больше не пересекутся. :smile:

KeniaLana
02.03.2006, 10:09
Айкенка, ЗАЧЕМ, зачем я буду говорить "конкретно", все прекрасно знают, ну а если "не знают".так это тоже на совести тех, кто "обсуждал"......мне тоже не хочется заваривать здесь кашу..........это ВСЕ..........в очередной раз убеждаюсь, что лучше вообще быть всегда "за кадром"))

Aikenka
02.03.2006, 10:09
Увидела твои добавления и тоже хочу добавить. Я вообще не хожу на пудель! Не знаю, что там происходит! Даже когда в форуме упоминали иногда "на пуделе такая драчка" - я не ходила читать потому что, во-первых, не люблю разборок в принципе, во-вторых, не понимаю особо, о чем речь, потому что в основном не знаю ни людей, которые пишут, ни собак, о которых речь.

KeniaLana
02.03.2006, 10:11
Ох девочки, я вас люблю всех............ладно)))))))))))))))))))) ))))))и мне не важно верите вы или нет, очень жалею, что влезла.........но я говорила именно опосредованно по накопленному так сказать опыту общения в инете. Просто именно поэтому возник призыв: давайте более корректно относится и к чужим собакам, ик чужому разведению, ВСЕГДА, тогда и таких реакций будет меньше!

Serenada
02.03.2006, 10:18
Эх и замусорили мы тут тему.....ужас......думаю модераторам имеет смысл удалить наши посты. :smile:

KeniaLana
02.03.2006, 10:20
думаю да, у меня еще вчера возникла эта мысль)) удалить и "учесть" так сказать))

KeniaLana добавил(а) 1141284048:

Айкенка, придется вам "чистильщиком" опять тут побыть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) 1141284544:

перед удалением хочу восхититься гениальным пиар-ходом Анны, браво, Анна, разом двух соперников улОжили, я валяюсь )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))

Aikenka
02.03.2006, 10:42
Девушки, я всегда придерживалась мысли, что темы нужно не удалять, а просто закрывать. Чтобы потом небыло передёргивания того, что обсуждалось в нужном для себя ключе. Поэтому, ешила пока что тему разделить.
Если все участники дискуссии выскажутся за удаление - удалю :)
Два голоса уже есть :)
Я по роду обязанностей соблюдаю нейтралитет :)

Aikenka добавил(а) 1141285437:
Кеня, мы на ты!!! :shuffle:

Mozaika
02.03.2006, 11:52
Думаю, удалять не надо. Чтобы при попытке вернуться в подобное русло дискуссии не было возможности передергивать сказанное. А вот закрыть надо бы. Хватит уже скандалов.

Вика
02.03.2006, 13:05
перед удалением хочу восхититься гениальным пиар-ходом Анны, браво, Анна, разом двух соперников улОжили, я валяюсь )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))

:lol: :lol: :lol: :jok:

Нуууу.... А про тесты: в свежем Пудель-ревю есть данные только на одного большого пуделя (остальное - на мелких) - это Августина из Боярского Рода, у нее HD-A. Может, еще у кого-то есть, но данные туда просто не попали...

Вика добавил(а) 1141294876:

Вера, смотрите личку.

vera-Tim
02.03.2006, 16:22
Первоначальное сообщение от Serenada

Что там и кто писал год назад...........ну давайте я еще буду вспоминать как Вера два года назад измотала нам все нервы обвиняя нас в разведении собак со всеми возможными наследственными болячками и причитая сколько денег уходит на лечение Тимки и Леси. Но это ничуть не помешало Вере повязать этих собак между собой и гордиться этой вязкой. Еще разок инбреднув повязав дядю с племянницей. :lol:

Так что Вера. "кто старое помянет - тому глаз вон". Наши с тобой пути разошлись год назад. Надеюсь они больше не пересекутся. :smile:


Интересно, а что ты тогда делала возле клетки с Никой, заглядывая в нее?????
И в первый день, и во второй???
Думаешь, я на это не обратила внимания? ошибаешься...

По поводу лечения, ТТТ - у Леськи все нормально и она здорова. У Тимошки, ТТТ, тоже. И отнюдь не вашими молитвами.
А по поводу здоровья собак из Вашего питомника - уточни у Аниты, в Н.Новгороде, да и у хозяев Лауреата. У Левы, ТТТ - все нормально. Думаю, что я перечислила не весь список.
Просто горе и болезни люди стараются спрятать в своем доме, оставаясь один на один с ними - а от Вас слышат - "это не наши проблемы".
А что толку от Вашего ауткросса??? думаете проблем меньше??? ХА_ХА_ХА, ошибаетесь
И я не думаю, что все проблемы приходят от кобелей, с которыми вязали...

Mozaika
02.03.2006, 16:40
Ох, девочки... Ну перестаньте грязь выносить. Вы при личной встрече не можете это друг другу высказать? Обязательно публичность нужна?

Serenada
02.03.2006, 16:47
Вера! Уймись и отстань уже от меня!
МНЕ НЕТ ДО ТЕБЯ НИКАКОГО ДЕЛА! и ДО НИКИ ТОЖЕ!
у тебя уже мания преследования :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))

Это выглядит уже просто некрасиво в конце концов!!!! Несешь полную чушь!!!! Особенно про "заглядывания". Да я старалась с кресла лишний раз не вставать!!!! Тем более что Нику было прекрасно видно в ринге и возле него.......

И я не буду с тобой спорить, неужели ты не поняла???????? Ты можешь думать, делать и говорить все что хочешь, мне все равно. Просто соблюдай вежливость и корректность!

Aikenka
02.03.2006, 16:55
Да, действительно нужно закрыть.....
Для выяснения отношений есть личка...

Антонина
03.06.2007, 05:40
Alla

тебе нравится придираться к людям??? Уже все поняли, что тесты для тебя важнее всего.

В данном случае Нинсанна все равно не побежит их сейчас делать, как и многие другие.

У тебя то самой все до одной собаки тестированы?

JASMIN
03.06.2007, 11:48
Алла, я у Вас наблюдаю садистские наклонности! Мне кажется Вам удовольствие доставляет найти и прицепиться к какой-нибудь фразе, а потом наблюдать, как Форум грызется. Насчет тестов прошу в соответствующую тему, а здесь разговор идет о другом, а разговор идет о том, как наладить рекламу и как популяризировать породу пудель. Вам есть, что сказать по этому поводу, тогда просим, а нет, то и тему засорять нечего.

Alla
04.06.2007, 03:28
Первоначальное сообщение от Антонина
Alla
тебе нравится придираться к людям??? Уже все поняли, что тесты для тебя важнее всего.

Ну, так есть с кого пример брать. http://kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Первоначальное сообщение от Антонина
В данном случае Нинсанна все равно не побежит их сейчас делать, как и многие другие.

Да я и не сомневаюсь, что не побежит. Куда удобней пропагандировать, чтоб другие делали, чем самой сделать.

Первоначальное сообщение от Антонина
У тебя то самой все до одной собаки тестированы?

А ты за моих собак не переживай. У них сделано все, что им нужно.


Первоначальное сообщение от JASMIN
Алла, я у Вас наблюдаю садистские наклонности! Мне кажется Вам удовольствие доставляет найти и прицепиться к какой-нибудь фразе, а потом наблюдать, как Форум грызется. Насчет тестов прошу в соответствующую тему, а здесь разговор идет о другом, а разговор идет о том, как наладить рекламу и как популяризировать породу пудель. Вам есть, что сказать по этому поводу, тогда просим, а нет, то и тему засорять нечего.

Не надо указывать мне, где и что писать. С каких пор вы модератор здесь?
Я смотрю у вас большой опыт в каждой сфере и без ваших советов не обходиться ни одна тема. http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Первоначальное сообщение от Ninsanna
Алла, о тестах и у кого они сделаны или нет нам следовало бы поговорить в соответствующей теме. (Уж который раз!!!)
Здесь же я упомянула о них в ЧЕРЕДЕ ВОПРОСОВ, которые хотел бы слышать каждый серьезный заводчик, пусть даже и не знающий о том, что кто-то в Росии все-таки делает эти тесты. И такие заводчики есть на просторах бескрайней России, и они разводят тоже хороших собак, которые становятся потом гордостью своей породы. Конечно, тесты никому бы не помешали, но....сколько еще талдычить об этом??? До вас и вашей непомерной гордыни это с таким трудом доходит.... И который раз приходится повторять - нЕчего так уж заноситься и присваивать себе любимой чужие достижения... Ну вот судьба ваша сложилась так, что вы так запросто можете ими пользоваться. А мы на своей многострадальной Родине, пока что не имеем такой возможности... И не у каждого российского пенсионера есть достаточно денег, чтобы сделать это при помощи нашей нелегальной "пересыльной почты". Пинайте, пинайте нас, господа американцы!

Да не хочу я ни о чем говорить. Все уже давно сказано. Кто хочет, делает, а кто не хочет, плачется, что не может и приводит сто одну причину. Я начала делать тесты, живя еще в Литве и была первой кто начал делать пуделям. Так что не надо меня попрекать Америкой. Для того чтоб сделать тесты возила в Эстонию. Вы живете в Москве, а не в мухосранске. Вика у вас организует всю помощь по сбору и пересылке крови. Она не раз приглашала это сделать всех желающих. Я уже не говорю о поездках за границу на выставки, которые тоже можно было бы совместить…….

О какой гордыни вы говорите? Какие такие достижения я присвоила себе? Вы сами то хоть знаете о чем говорите?

Я так понимаю что продажа щенков для пенсионера это добавка к пенсии зато……

Конечно, будем пинать вас, зато хоть прогресс пошел, кто то начал тесты делать. Никто не умоляет достоинства Российских пуделей.

Ninsanna
04.06.2007, 09:16
Алла, дорогая, светоч правды вы наш!!! Успокойтесь! Не переживайте так то уж......Уже все ноги об нас оббили, придавая нам достаточное ускорение и правильное направление, бедняги...

Дааааа. Все-таки иногда, действительно, лучше жевать чем говорить...и ручонки занять чем-нибудь полезным...чем писать:ban:

Я очередной раз подумаю об этом.


В связи с переносом части постов из темы, перенесла часть вашего сообщения. Айкенка.

Жасмин, да ладно уж, пусть окусывается. Я ж не священная корова, трогать можно....:shuffle:

JASMIN
04.06.2007, 13:19
Алла - ФИОЛЕТОВО! Мне то что, уже обпинали за всю жизнь, я теперь железобетонная, а вот Нинсанну не трогайте - СТЫДНО ЗА ВАС! А Вам, чисто по человечески посоветовала бы к врачу сходить. нервы подлечить. И опять попрошу, БЛИЖЕ К ТЕМЕ ПОЖАЛУЙСТА!

JASMIN добавил(а) 1180972934:

Нинсанна! Нееет, Вы хоть и не священная корова, трогать Вас низзя, Вы ж ходячая энциклопедия по породе пудель и вообще, это что за намеки на пенсионный возраст, эта стезя никого неминует. Я чего то от этой дамы, акромя кусания ничего путного пока не услышала.

Добавила то, что перенесла из другой темы. Айкенка.

Alla
04.06.2007, 23:13
Первоначальное сообщение от JASMIN
Алла - ФИОЛЕТОВО! Мне то что, уже обпинали за всю жизнь, я теперь железобетонная, а вот Нинсанну не трогайте - СТЫДНО ЗА ВАС! А Вам, чисто по человечески посоветовала бы к врачу сходить. нервы подлечить. И опять попрошу, БЛИЖЕ К ТЕМЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Воспользуйтесь своим советом сами.

У каждого свои авторитеты. Лично меня больше интересуют практики, а не “ходячие энциклопедии”.

Первоначальное сообщение от JASMIN
Нинсанна! Нееет, Вы хоть и не священная корова, трогать Вас низзя, Вы ж ходячая энциклопедия по породе пудель и вообще, это что за намеки на пенсионный возраст, эта стезя никого неминует. Я чего то от этой дамы, акромя кусания ничего путного пока не услышала.

А я ни на что не намекала. Читать надо внимательно, что пишут!

Victory
04.06.2007, 23:16
Alla: ну хватит, чесслово...
Все кроме вас тут на позитиве.
Проще надо быть, и люди к вам потянутся:)

серпантин
04.06.2007, 23:30
Alla, неприятно, сами то перечитайте............

ambercountry
04.06.2007, 23:34
Алла, и правда, надоело уже... лично ВАС эта тема вообще не касается... живете в США - там свои гадости и пишите где-нить на столбах... налоело уже эти ушаты грязи читать.
сколько можно??? а??? неужели Вы настолько несчастный в жизни человек, что вокруг Вас все только плохое??? Мне Вас искренне жаль и удалитесь, плз, из этой темы....

Alla
04.06.2007, 23:37
не надо провоцировать

ambercountry
04.06.2007, 23:39
Вас, Алла, никто не провоцирует... из Вас г...о так и прет... и никак его не удержать... надоело!

Alla
04.06.2007, 23:42
Первоначальное сообщение от ambercountry
Вас, Алла, никто не провоцирует... из Вас г...о так и прет... и никак его не удержать... надоело!

чьяб корова мычала а ваша бы молчала. забыли видно что сами то писали :wink2: и что вам отвечали. а отвечали то люди действительно знающие свое дело :smile:

ambercountry
04.06.2007, 23:50
Алла, Вас очень многие люди попросили из этой темы убраться, не я одна... Или Вы совсем забыли русский язык???
не проблема, я могу перевести Вам на английский....

Salina
04.06.2007, 23:54
Конечно, будем пинать вас, зато хоть прогресс пошел, кто то начал тесты делать. Никто не умоляет достоинства Российских пуделей. [/B][/QUOTE] :hah: А с этого я воще валяюсь!!!!)))) Алла, неужели Вы и впрям думаете, что исключительно из-за Выших волшебных пинков... народ стал делать тесты???? Однако!!!!))) Алла, как же ВЫ любите обижать людей... и зачем Вам это???

серпантин
04.06.2007, 23:55
Alla, оччень грубо и не нужно, не согласны - можно поцапаться в привате, а Нинсанну не трогать! Ваше мнение во сто крат дешевле её, Ваши последние посты, просто убогая ругачка, к сожалению...

Alla
05.06.2007, 00:18
мдя просто смешно из за чего сыр бор...

Вика
05.06.2007, 00:58
Гыыыыы............. (по последним событиям в теме)

Len4ik
15.07.2010, 15:44
Первоначальное сообщение от JASMIN
Инфантильность, недоразвитость души! Вот это уже тянет на серьезное оскорбление. На месте Влады, я бы нажаловалась на вас модератеру:biggrin:
А вообще, люди, какое вам дело до Влады? Я ее не защищаю, ни коим образом, просто мне интересно, почему всем так нужно сунуть нос не в свое дело и кого-то осудить? Лучше бы тратили время на приведение своих дел в порядок, чем на порицание незнакомого человека. Отдала она своих собак, имеет право. Как будто никто никогда из нас этого не делал. Сколько собак, когда заканчивают карьеру, отдаются? И это, вроде как нормально, народ молчит. Но как только это делает не профи, все...это детсад...

Мимоходик
15.07.2010, 15:47
JASMIN, я согласна с каждым Вашим словом. Слова "мы в ответе за тех, кого приручили" здесь пустой звук. Увы:bur2:
влада74, очень надеюсь, что нынешние питомцы получат в вашем лице любящую, ответственную и надежную хозяйку.

Len4ik
15.07.2010, 16:19
Первоначальное сообщение от JASMIN
Len4ik, интересно, а что Вы понимаете под этой фразой? ..."Инфантильность, недоразвитость души!" ... я под этим подразумеваю некоторую необязательность, легкомыслие, эгоизм, не способность понять переживания другого существа, пусть и собаки ... а Вы что? .. Смайлик тут совсем неуместен! Недоразвитость души, для меня, как недоразвитость личности, т.е., недоразвитость самого человека, фактически, дебил. Извините, но отнести эгоизм и легкомыслие к понятию недоразвитость души- это сильно. Тогда нас тут больше половины- недоразвитых душой:crazy:

влада74
15.07.2010, 16:32
Ну все, вы мне так надоели! Больше меня тут нет!!!:mog:

Len4ik
15.07.2010, 16:33
Первоначальное сообщение от JASMIN
Len4ik - так и подозревала! ... Вы не правы! ... тут не о дебилах!



А Вы в этом сомневались? Почему это я сразу не права? У нас разные представления, вот и все.
Сомневалась, я предпочитаю посмотреть на человека лично, а потом составлять мнение о нем:smile:

Len4ik
15.07.2010, 16:38
Первоначальное сообщение от влада74
Ну все, вы мне так надоели! Больше меня тут нет!!!:mog: Ну раз автора нет, то и я ухожу.

Len4ik добавил(а) 1279201522:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Len4ik, потому как - Вы путаете понятия! ... представлять Вы можете все, что угодно, а путать понятия нет!
Какие такие понятия? Вот это-
Первоначальное сообщение от JASMIN
..."Инфантильность, недоразвитость души!" ... я под этим подразумеваю некоторую необязательность, легкомыслие, эгоизм, не способность понять переживания другого существа, пусть и собаки ... [/B]
Такого понятия вообще не существует. У вас одно представление, у меня другое и путать тут нечего, тк правильного значения к недоразвитой душе нет...

Len4ik
15.07.2010, 17:01
Первоначальное сообщение от JASMIN
Len4ik, Господь с вами успокойтесь! ... Мне честно до Ваших понятий и представлений однофигственно!

JASMIN добавил(а) 1279202071:

И я пойду ... Ну вот...а я искренне думала, что вам интересно, раз спросили...:shuffle: :biggrin:

donna-anna
15.07.2010, 17:08
Я читала все темки, созданные Владой74, и не хотела вмешиваться. В конце концов, кто мы такие, чтобы судить? Давать оценки? Святые? Носители истины? Никто из нас никогда не совершал ошибок и опрометчивых поступков? Да сколько угодно!
Но... У меня сложилась впечатление об авторе этой персоналки, как о человеке молодом, начинающем, если можно так выразиться. А молодому можно многое простить - именно из-за возрастной "неразвитости души"... В надежде, что она еще разовьется, нужно только время. И вдруг увидела фотографии. И поняла, что мы имеем дело с достаточно взрослым, сформировавшимся человеком. С человеком в том возрасте, когда уже можно объяснить свои поступки - любые. Начиная от того, почему отдала свою собаку чужим людям и заканчивая тем, почему взяла "трудного" щенка. Но этих объяснений - вразумительных, по крайней мере, нет. Человек сообщает факт, а на вполне понятную реакцию читателей отвечает детским "меня нет!", " не пишите мне!", " я не хочу с вами общаться!". Честное слово, детство! Влада, а зачем вы тогда пришли на этот форум?! Удалите все свои темы - это делается легко, достаточно удалить первый пост. И уходите. Зачем общаться с теми, кто вам не нравится?
А что касается форумчан.
JASMIN,Svetus'ka: бесполезно пытаться наставить на путь истинный взрослого человека! Это - ее позиция. И ничего вы с этим не сделаете. Остается только надеяться, что со следующим своим питомцом Влада расстанется только тогда, когда он завершит свою выставочную карьеру и уйдет на заслуженный отдых. Так, как это делают многие собаки в десятках питомников во всем мире. Но тогда это будет честно: вложить в собаку силы, душу, деньги, показать всем, на что ты способен как владелец, а потом устроить его судьбу, передав в надежные руки. Будем надеяться, что двух малышей Влады ждет именно такая судьба. Если она захочет поделиться с нами своими радостями и проблемами - как говорится, велкам. А пока... Всем нам больше терпения.:smile:

Aikenka
15.07.2010, 17:18
Мне тоже написала автор персоналии, поэтому я зашла сюда.
Давайте, прежде чем бросать камни, оглянемся сначала на себя?...... А потом, кто без греха - тот первый бросит камень....
Не мной сказано :)

JASMIN
15.07.2010, 17:26
Первоначальное сообщение от donna-anna
Я читала все темки, созданные Владой74, и не хотела вмешиваться. В конце концов, кто мы такие, чтобы судить? Давать оценки? Святые? Носители истины? Никто из нас никогда не совершал ошибок и опрометчивых поступков? Да сколько угодно!
Но... У меня сложилась впечатление об авторе этой персоналки, как о человеке молодом, начинающем, если можно так выразиться. А молодому можно многое простить - именно из-за возрастной "неразвитости души"... В надежде, что она еще разовьется, нужно только время. И вдруг увидела фотографии. И поняла, что мы имеем дело с достаточно взрослым, сформировавшимся человеком. С человеком в том возрасте, когда уже можно объяснить свои поступки - любые. Начиная от того, почему отдала свою собаку чужим людям и заканчивая тем, почему взяла "трудного" щенка. Но этих объяснений - вразумительных, по крайней мере, нет. Человек сообщает факт, а на вполне понятную реакцию читателей отвечает детским "меня нет!", " не пишите мне!", " я не хочу с вами общаться!". Честное слово, детство! Влада, а зачем вы тогда пришли на этот форум?! Удалите все свои темы - это делается легко, достаточно удалить первый пост. И уходите. Зачем общаться с теми, кто вам не нравится?
А что касается форумчан.
JASMIN,Svetus'ka: бесполезно пытаться наставить на путь истинный взрослого человека! Это - ее позиция. И ничего вы с этим не сделаете. Остается только надеяться, что со следующим своим питомцом Влада расстанется только тогда, когда он завершит свою выставочную карьеру и уйдет на заслуженный отдых. Так, как это делают многие собаки в десятках питомников во всем мире. Но тогда это будет честно: вложить в собаку силы, душу, деньги, показать всем, на что ты способен как владелец, а потом устроить его судьбу, передав в надежные руки. Будем надеяться, что двух малышей Влады ждет именно такая судьба. Если она захочет поделиться с нами своими радостями и проблемами - как говорится, велкам. А пока... Всем нам больше терпения.:smile:

Супер! Подпишусь под каждым словом!

Svetus'ka
15.07.2010, 19:03
Угу, конечно, и у нас у всех коллективный глюк, что Вы, Влада, писали о том, что отдали щенка тоя, т.к. никакой он не выставочный, и хотели именно шоу-собаку, потому как очень уж побеждать хочется... и я Вам писала, что собака это в первую очередь друг, а остальное это просто приложение...

Наверное мои посты на мозоль давят... а я бы на Вашем, месте, Влада, именно Ваши посты удалила, именно они Вас компрометируют. Эдакая подсказка)))) раз уж у Вас паника))) и, не забыли ли Вы, что именно на этом форуме провозгласили о том, что тоя отдать хотите... нет??? аааа... наверное это тоже для Вас радость.... ладно, этот пост ведь тоже сотрете)))

Кстати, не все избавляются от отвыставлявшихся собак... далеко не все заводчики... бывает всякое в жизни, но вот так... поиграться - ой, нет, не то... дайте другую игрушку... фи....

хотя я думаю, аффтар меня совсем не услышит...

donna-anna
15.07.2010, 19:08
Первоначальное сообщение от влада74
я не понимаю все равно, в чем моя вина? я совсем недавно завела пуделей, решила поделиться на этом сайте своей радостью и что получила взамен? и причем тут мой возраст?

Да ни в чем вы не виноваты! Просто вы ведете себя непоследовательно. То собаку для выставки, то для себя. А если для себя, зачем тоя отдали? :smile: Вы же его отдали, потому что вам сказали, что он не шоу. :shy: Писали, что хотите выставочного стандарта, взяли первого подвернувшегося щенка. Я не хочу сказать, что он не будет шоу, в таком возрасте вообще трудно судить о собаке, но шоу-собаку ищут. Долго. Тщательно. Советуются с заводчиками. Когда вас, грубо говоря, на этом "поймали", вы стали говорить, что собака для души ))) Да ради Бога! Но вы уж тогда определитесь, а не вводите народ в заблуждение. Вот сейчас вы говорите, что пуделями недавно стали заниматься, а выше рассказывали о пуделях, которые у вас уже были... :shuffle:
А что касается возраста. Взрослый человек не может позволить себе вести себя так, как это делаете вы: "Не пишите мне!", !Я ухожу!", "Вы мне не нравитесь!". Ну и т.д. :smile: Это просто смешно! Вы даже не пытаетесь понять, за что вас гнобят! Ну, да Бог с вами!
Меня, например, удивило, что, взяв щенка малого пуделя, вы тут же взяли щенка большого. А вы не думаете о том, что они скоро вырастут, обрастут, их нужно будет стричь, выставлять одновременно... Вы представляете себе, какой это адский труд?! Как вы собираетесь с этим справляться? А если не собираетесь. зачем брать ТАКИХ собак - от отличных производителей? Вводить в заблуждение людей, которые отдали вам их, потому что вы обещали выставлять их? Вот почему на вас набросились форумчане. Потому что вы, еще раз повторюсь, непоследовательны в своих словах и поступках.
Я вас не осуждаю - это не в моих правилах. Просто пытаюсь объяснить. если поймете все правильно - хорошо. Нет - ну, флаг вам в руки:smile:

donna-anna добавил(а) 1279210495:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka

Кстати, не все избавляются от отвыставлявшихся собак... далеко не все заводчики... бывает всякое в жизни, но вот так... поиграться - ой, нет, не то... дайте другую игрушку... фи....


Конечно, не все. Но бывает, чего скрывать. А вот так, как с тем тоем... Это - да. Это как-то не очень... Мне даже не тоя жалко, о нем теперь заводчица позаботится. Мне стандарта жалко. Мы-то с вами знаем, что такое большой пудель и сколько сил нужно в него вложить. Не каждый справится. А с таким подходом...

Aikenka
15.07.2010, 19:31
влада74, вам неоднократно написали, почему вашу радость не разделяют - людям, присутствующим на форуме, заводчикам, крайне непонятна позиция, когда человек покупает щеночка, через две недели разочаровывается в нём, берёт другого, первого меняет на третьего......
Это же не стулья - посидел, неудобно оказалось, поменял на другой...
Где продуманность ваших поступков???
Когда человек принимает решение вдумчиво, а не по велению настроения в данный момент - верится в то, что он и содержать животное будет вдумчиво.... заботясь о нём не только сейчас, в тот момент когда захотелось..... - а всегда! Независимо от настроения, нахлынувшего завтра!
Извините, но ваши поступки напоминают поступки ребёнка: вот сегодня он увидел машинку в магазине, захотел её ужасно - купили, поигрался, через неделю он вышел с машинкой на улицу - увидел у другого ребёнка пистолетик - поменялся, потом увидел самолётик - и пистолет уже не в радость, срочно нужен тот самолёт........

У вас сейчас два щенка, требующих времени и сил на выращивание, уход, подготовку к шоу-карьере. Займитесь ими, рассказывайте по ходу об их успехах - и постепенно мнение о вас изменится, найдутся люди которым будет интересно с вами общаться.

влада74
15.07.2010, 19:33
Объясняю в последний раз! я перечитала, все что написала и я, и вы. Да, путаница получилась. Но теперь я говорю: у меня три собаки, два из них пуделя. Отличные щеночки, теперь главное приложить усилие, чтобы их вырастить! Для себя, для выставки...Господи, да как получится! Давайте не будем на моей страничке устраивать разборки! это просьба. Шпиц живет у меня с 1,5 мес. возраста, сейчас ему почти 8 мес. Думаем его "выставить", он красивый. Но это не самоцель! Сейчас главное "поднять" большого пуделя.т.к. он со сложной судьбой, сестра ветеринар помогает мне во всем! Прошло слишком много лет, прежде чем я решилась снова завести собаку, вырос сын, подрастает дочка. Да, знаю, что будут сложности, но отдавать больше ничего не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хризантема
15.07.2010, 19:59
но отдавать больше ничего не буду!!!!!
Ключевое слово-НИЧЕГО
Вот поэтому и такое отношение.
В дискуссию вступать не буду, я не Бог и не судья, но я мягко говоря в шоке...

Svetus'ka
15.07.2010, 20:06
дооолго решались завести собаку, и поэтому завели сразу 3 в течение 7 месяцев.... нда....

JASMIN
15.07.2010, 20:14
влада74, Вы меня извините конечно, но слух режет, если уж завели породу и не в первый раз, то выучите как эта порода произносится - не "пуделЯ", а "пуделИ" ... Можно сказать видел одного пуделЯ, можно сказать у меня 2 пуделЯ

Фраза -"у меня три собаки, двА из них пуделЯ" - неправильная, она корявая, можно -" у меня три собаки, двЕ из них пуделИ ...

Хотя этим грешите не только Вы, все время слышишь типа - Ой, пуделЯ пошли ... да пуделИ, пуделИ и ни как иначе!!!

Aikenka, donna-anna, Svetus'ka, честно? Не услышит ... бесполезняк!

JASMIN добавил(а) 1279214348:

хризантема, в точку! Ключевое слово - НИЧЕГО! ... Очень характеризует! Только аффтар не поймет! Почему опять ее не так поняли ...

влада74
15.07.2010, 20:27
Ну простите, конечно, никого не отдам! Ну зачем вы к каждому слову придираетесь? Я филолог по образованию, знаю русский язык очень хорошо, вероятно опечатка получилась. Простите и на этот раз![FONT=arial][U]

влада74 добавил(а) 1279215104:
Svetuska! Шпица мы завели в феврале, потом решили еще одну собаку, я захотеля именно пуделя, потому что очень люблю эту породу, потом так получилось, что завели и малого, и большого! А разве нет на форуме людей, которые держат несколько собак просто так, а не для выставок? Я не хочу с вами ссориться, вы просто поймите, что сейчас меня заботит здоровье и счастье моих собак!!! Мы никому не конкуренты, мы просто живем!

donna-anna
15.07.2010, 20:42
Первоначальное сообщение от влада74
А разве нет на форуме людей, которые держат несколько собак просто так, а не для выставок?

Есть, разумеется, и много. Есть даже такие, кто взял собаку для выставок, но карьера не задалась у собачки. И собаки живут у своих владельцев до старости. Вместе с более удачными в плане экстерьера собратьями. У меня. например, живут две такие собаки. Одной 12 лет, другой - 6. А кроме них - еще два стандарта, одна уже Интерчемпион, а вторая - ее дочь - начинает свою выставочную карьеру. Вы никак понять не можете, что дело не в выставках, а в вашей, мягко говоря, странной позиции. Вам об этом все говорят. в том числе и модератор, а вы никак не можете этого понять.
Мой вам совет: остановитесь. Выяснять отношения - не для вас. Вы с этим не справляетесь (без обид:smile: ). Растите своих собак. В Казани сильные пуделисты, они помогут. А там - время все расставит по своим местам. :smile:

JASMIN
15.07.2010, 20:42
влада74, филолог? Правда? А как же тогда пуделЯЯЯЯ? А ну у нас фсе филологи говорят ложи, полож, каждый даже не второй, а почти первый, это у нас болезнь такая, наверное ...

Вот у мну запятые, то ставятся, то нет, но я и не филолог, на минуту ... Эх, нет совершенства в этом мире ...

Svetus'ka
15.07.2010, 20:47
ааааааааааа...... понятно... все к Вам цепляются потому что видят в Вас конкурента)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

так получилось, что вы завели малого и тоя, а потом быстренько поменяли тоя на большого.... наверное это правильнее... что-то Вы в показаниях путаетесь))) уже смешно, право же... ладно, надоело воду в ступе толочь... живите как хотите... все равно ничего не хотите понимать

JASMIN
15.07.2010, 20:47
влада74, а вот про тоя забыли? ... А мы нет!

JASMIN добавил(а) 1279216113:
Svetus'ka , одновременно ...

Koljuchka
15.07.2010, 20:49
вероятно опечатка получилась
Опечатка по Фрейду...

влада74
15.07.2010, 20:50
мне даже интересно стало, когда из вас весь пар выйдет?!!:kngt: :bam:

JASMIN
15.07.2010, 20:52
Хто конкурент? Хде? ... Фсеееее! Сползла под стол! ... Ржу Ни Магу! ...:crazy: :lol: :jok:

JASMIN добавил(а) 1279216587:

Конкурент из той же оперы откуда и лидер! Блин! Вроде взрослый человек, а вот на тебе!

donna-anna
15.07.2010, 21:05
М-дя... трудный случай.:shuffle: Вот не хотела же влезать во все это... Эх, и не надо было. Да все как-то хочется хорошо о людях думать:wht:

Victory
15.07.2010, 21:43
JASMIN, вас почитаешь, не зная о прошлом, так и кажется, что крылья растут и нимб светится в темноте... слов нет тоже
Вы ничего не измените, унижая тут человека, ну разве что унизите себя. Могу сказать как сторонний наблюдатель, что вам корректно "лечить" не удается точно также, как Владе оправдываться.
Уймитесь взаимно.

Svetus'ka
15.07.2010, 21:57
Victory, я считаю, что мы добились своей цели, теперь будет очень сложно продолжить "обмен собачек", а это - главное.


а вообще я не поняла что криминального в Маринином прошлом...:shy: она вроде ни одну собаку не вернула и не продала никого из своих, Гвен вернула себе еще когда не был признан окрас, и Америку тоже пожалела... к чему это...

JASMIN
15.07.2010, 22:09
Victory, интересно, а в каком прошлом Вы лично можете меня уличить? Я меняю своих собак как перчатки? Я занимаюсь перекупкой? У меня по миллиону пометов в год и собак я вяжу каждую течку? Америке на минутку 4 года, а это ее первая вязка, а могла бы уже как минимум, получить от нее 3 помета или вот Гвен, которой уже почти 5 лет и сделала с ней вязку отнюдь не коммерческую, а для дальнейшей работы и за что получила по мозгам и заодно и хозяйка кобеля тоже, а могла бы уже иметь пометы больших арлекинов уж как минимум тоже 3 раза? ... В чем Вы можете меня упрекнуть? Я измываюсь над своими собаками? Бью? Морю голодом? В чем? Я требую ответа? Факты!

Не можете мне простить, что вот не отдала щенка Гвен в Тьмутаракань за копейки? Потому как далеко раз, а он мне нужен тут и вот по вашему разговору, так было представлено, что вы лично будете его забривать раз в пол года - я такой судьбы для своего щенка не хочу! Я ищу ему хозяина не спеша и заинтересованного ...

JASMIN
15.07.2010, 22:17
Victory, сказавши "А" надо бы и сказать "В"! В каком прошлом Вы можете меня уличить? Требую фактов! НЕМЕДЛЕННО!

JASMIN добавил(а) 1279225248:
Victory, я собак не перепродавала раз! Мне этих собак приводили мыть, стричь и я еще я их лечила и за это получала деньги все! Что, куда и кто их продавал - это не мое, я не знаю продавцов собак и не занимаюсь этим - два! Гвен я не дала продать в Китай и оставила ее у себя задолго до принятия окраса, просто для души, у меня на тот момент был только один пудель той, потом умерла мама и мне пришлось забрать ее гриффона себе - уже три, затем мне привели помыть и подстричь Америку и я приняла участие в ее судьбе, там ей было плохо и я честно в течении года пыталась ее пристроить, но за год я поняла, что собака выбрала меня в хозяйки и вот я ее отдать, предать ее не в силах - теперь их стало 4, когда приняли окрас Гвен, пришлось, чтобы не остаться вот так просто и не потерять окрас привести ей кобеля, спасибо Свете, она мне в этом помогла ... их стало 5! Да это трудно, держать 5 собак в квартире, но я не сдала в приют маминого гриффона и тяну лямку, так получилось случайно и если бы не кризис и финансовые проблемы в результате, давно бы решила эту проблему, ничего, решу в конце концов, не так быстро как бы хотелось, но решу...

А с Юшиным я работала только как грумер и работаю грумером и сейчас и кто там приводит мне на стрижку собак, может он вор или рецидивист и что, я стала этим вором и рецидивистом?

Я тему про щенков стерла, потому как ее открывала не я, а по моей просьбе, у меня тогда не работал комп, когда мне его починили, я сделала тему заново, как ее видела ...

Собак своих вяжу не раньше 2-х с половиной лет, а вот этих вообще получилось аж в 4 года и вяжу как минимум через течку раз, моей тойке уж 8 будет, а у меня было всего три помета и отдаю я их после 3-х месяцев, после всех прививок ...

Тогда, в тот момент у меня было все очень серьезно, у меня сын попал под машину, нужны были операции и потом его поднимать и я зарабатывала как могла, стригла по черному собак, любых, сколько смогу - МНЕ НАДО БЫЛО СПАСАТЬ СЫНА И ПОДНИМАТЬ! А помочь мне было не кому и работу мне дал только Юшин, ну так как смог так и дал и не смотря ни на что, на наш с ним конфликт тогда, он мне здорово помог, как смог и я за это ему благодарна, мы зарыли с ним топор войны, разбрелись собаками - ВСЕ! Эта тема закрыта! Идеальных людей нет и у Юшина тоже есть такое, за некоторые вещи я ему благодарна, за что-то хочется и табуретку на голову опустить, но это наше с ним дело, я знаю его с юности и не Вам судить о наших отношениях, Вы не знаете и толику их ...

Из моего дома выходит один помет в год - ВСЕ! Нигде и ни как меня никто не может уличить в обратном! Я не вяжу собак каждую течку, последнее отдаю им, не кормлю Трапезой и Педигри, да нам тесно, но мы этот вопрос решим ...

Не покупаю и не перепродаю собак и в этом меня тоже никто не может упрекнуть, потому как этого просто нет, одного кобеля я привезла для себя - Флори, мне помогли его привезти и одного кобеля, я поспособствовала купить для своей же суки, которая в Барнауле и он мне нужен для дальнейшей работы и это ВСЕ!

Ваше мнение обо мне мне фиолетово, но вот врать про себя не позволю!

Я требую извинения, потому как Вы слышали звон, а не знаете где он! Все, что Вы сказали про меня в соседней теме полная чушь и вранье!

JASMIN добавил(а) 1279225327:
Victory, ИЗВИНИТЕСЬ НЕМЕДЛЕННО!

Victory
15.07.2010, 22:26
Свет, я имею в виду перепродажу собак и темные истории с Юшиным. Много народу тогда в той ветке писалось...
И держать кучу малу в однокомнатной квартире и пытаться тут себя представить как ярую любительницу и защитницу собак, сори. Это выше моего понимания.
Отпираться, что с Юшиным работала, потому как денежки нужны были, тоже увольте. В общем, мое мнение о Марине сложилось давно и прочно, судя по новым и новым постам.
П.С: Ясмин, не пишите мне в приват и в мою тему. Я принципиально не отвечаю на ваши истерические посты. Про вашего щенка тоже... ну читать смешно. Вы чего посты-то мои и свои из той темы о продаже стерли, если "вы мне его не отдали", а?
А про пометы через течку - простите, даже не подумала, как говорится, "на воре и шапка горит"

Svetus'ka
15.07.2010, 22:42
Вик, ты зря. Непонятно совсем. Марина не перепродавала собак. Она их грумила и получала за это деньги, кстати, мизерные. 500 р за большого раскатать - это я не знаю...
Насчет пометов через течку - вообще выше моего понимания...
У Марины есть недостатки, о которых и я говорю ей... а у кого их нет?? а вот уж дельца темного из нее делать... кому это надо???
Вик, давай по теме, если есть что сказать.

Svetus'ka
15.07.2010, 23:00
влада74, ))) кто бы сомневался)))) только розовые пузыри, а вот что за ними - никто не узнает)))

JASMIN
15.07.2010, 23:09
Victory, я собак не перепродавала раз! Мне этих собак приводили мыть, стричь и я еще я их лечила и за это получала деньги все! Что, куда и кто их продавал - это не мое, я не знаю продавцов собак и не занимаюсь этим - два! Гвен я не дала продать в Китай и оставила ее у себя задолго до принятия окраса, просто для души, у меня на тот момент был только один пудель той, потом умерла мама и мне пришлось забрать ее гриффона себе - уже три, затем мне привели помыть и подстричь Америку и я приняла участие в ее судьбе, там ей было плохо и я честно в течении года пыталась ее пристроить, но за год я поняла, что собака выбрала меня в хозяйки и вот я ее отдать, предать ее не в силах - теперь их стало 4, когда приняли окрас Гвен, пришлось, чтобы не остаться вот так просто и не потерять окрас привести ей кобеля, спасибо Свете, она мне в этом помогла ... их стало 5! Да это трудно, держать 5 собак в квартире, но я не сдала в приют маминого гриффона и тяну лямку, так получилось случайно и если бы не кризис и финансовые проблемы в результате, давно бы решила эту проблему, ничего, решу в конце концов, не так быстро как бы хотелось, но решу...

А с Юшиным я работала только как грумер и работаю грумером и сейчас и кто там приводит мне на стрижку собак, может он вор или рецидивист и что, я стала этим вором и рецидивистом?

Я тему про щенков стерла, потому как ее открывала не я, а по моей просьбе, у меня тогда не работал комп, когда мне его починили, я сделала тему заново, как ее видела ...

Собак своих вяжу не раньше 2-х с половиной лет, а вот этих вообще получилось аж в 4 года и вяжу как минимум через течку раз, моей тойке уж 8 будет, а у меня было всего три помета и отдаю я их после 3-х месяцев, после всех прививок ...

Тогда, в тот момент у меня было все очень серьезно, у меня сын попал под машину, нужны были операции и потом его поднимать и я зарабатывала как могла, стригла по черному собак, любых, сколько смогу - МНЕ НАДО БЫЛО СПАСАТЬ СЫНА И ПОДНИМАТЬ! А помочь мне было не кому и работу мне дал только Юшин, ну так как смог так и дал и не смотря ни на что, на наш с ним конфликт тогда, он мне здорово помог, как смог и я за это ему благодарна, мы зарыли с ним топор войны, разбрелись собаками - ВСЕ! Эта тема закрыта! Идеальных людей нет и у Юшина тоже есть такое, за некоторые вещи я ему благодарна, за что-то хочется и табуретку на голову опустить, но это наше с ним дело, я знаю его с юности и не Вам судить о наших отношениях, Вы не знаете и толику их ...

Из моего дома выходит один помет в год - ВСЕ! Нигде и ни как меня никто не может уличить в обратном! Я не вяжу собак каждую течку, последнее отдаю им, не кормлю Трапезой и Педигри, да нам тесно, но мы этот вопрос решим ...

Не покупаю и не перепродаю собак и в этом меня тоже никто не может упрекнуть, потому как этого просто нет, одного кобеля я привезла для себя - Флори, мне помогли его привезти и одного кобеля, я поспособствовала купить для своей же суки, которая в Барнауле и он мне нужен для дальнейшей работы и это ВСЕ!

Ваше мнение обо мне мне фиолетово, но вот врать про себя не позволю!

Я требую извинения, потому как Вы слышали звон, а не знаете где он! Все, что Вы тут сказали про меня полная чушь и вранье!

хризантема
15.07.2010, 23:15
JASMIN,не стоит оправдываться.
Вы знаете себя, знаете свои поступки, об этом знают Ваши друзья, единномышленники и это главное.
А то что тут кто-то написал, подумал...наплюйте!

JASMIN
15.07.2010, 23:18
хризантема, спасибо!

влада74
15.07.2010, 23:19
За"розовыми пузырями" все будет у нас хорошо!

Svetus'ka
15.07.2010, 23:23
Дай Бог. Это я серьезно.

влада74
15.07.2010, 23:25
Давайте не будем ссориться! Ведь нашим собакам, по сутиЮ не нужны наши перессуды, главное, чтоб они хорошо питались, много гуляли, чтоб их холили и лелеяли! Я тоже серьезно!

влада74 добавил(а) 1279225572:

опечатка - по сути...

Svetus'ka
15.07.2010, 23:26
чтобы их ЛЮБИЛИ

JASMIN
15.07.2010, 23:27
влада74, очень буду рада, если так и будет! Честно!

JASMIN добавил(а) 1279225682:
Svetus'ka, о да! ЛЮБИЛИ!

влада74
15.07.2010, 23:28
жасмин, все будет хорошо!!! я обещаю.

Svetus'ka
15.07.2010, 23:30
влада74, Вы потом сотрите мой пост. Но пишется "переСуды"))

влада74
15.07.2010, 23:32
Глаза уже слипаются...Простите. конечно, пересуды...

emerei
15.07.2010, 23:33
влада74, не переживайте по поводу наездов. Здесь все как в жизни. Есть род людей, сами знаете, которым стоит в чем-то перейти дорогу и они вас будут жрать всю жизнь. Что-то вроде вендетты. А у них есть свои подпевалы, которые своим шершавым языком... Я думаю, вам все теперь ясно, "кто есть ху". А это тоже неплохо.

влада74
15.07.2010, 23:35
emerei, спасибо, я тоже уже поняла кто есть кто...

emerei
15.07.2010, 23:37
Тут частенько приходится держать удар не теряя собственного достоинства и не лебезя не перед кем. А это удел только сильной личности.

emerei
15.07.2010, 23:40
Victory, Вика, только не волнуйся, тебе вредно!

JASMIN
15.07.2010, 23:51
emerei, вредно, не вредно, а извинятся придется! Я могу быть какой угодно - эмоциональна, резка, но если не права и извинится могу, но врать про себя не позволю! А про меня написали ложь! ... Так что На форуме оболгали, на форуме и извиняться придется!

donna-anna
16.07.2010, 07:01
Первоначальное сообщение от emerei
[b] А у них есть свои подпевалы, которые своим шершавым языком... Я думаю, вам все теперь ясно, "кто есть ху". А это тоже неплохо.

Татьяна, ну, меня-то, надеюсь, вы в подпевалы не записываете? :biggrin: Я далека от экстремизма и от того, чтобы человека пинать ни за что, ни про что. Но хочется здравомыслия, а когда ты читаешь вот это:
" ... моя мечта иметь большого пуделя! меняю той-пуделя на королевского!хочу большого пуделя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хо чу сейчас большого черного мальчика!!!!!!!!!!!!кто предложит сейчас????"

Ну, простите, какая может быть реакция? Я хочу фантома и абрикоса. Меняю Киру и Ари прямо сейчас!:biggrin: Вы после этого будете со мной разговаривать? Уверена, что нет! :crazy: Вот и все объяснение того неприятия, которое вызвала Влада74.
Я уже писала и еще раз повторю: очень хочется, чтобы она это поняла. А так - успехов ей и ее действительно замечательным собачкам.

Victory
16.07.2010, 07:59
emerei, даже не думаю =), был бы повод. :hb:

JASMIN
16.07.2010, 08:42
donna-anna, + 10000!

Kysya
16.07.2010, 09:22
Первоначальное сообщение от Len4ik
Вот это уже тянет на серьезное оскорбление. На месте Влады, я бы нажаловалась на вас модератеру:biggrin:
А вообще, люди, какое вам дело до Влады? Я ее не защищаю, ни коим образом, просто мне интересно, почему всем так нужно сунуть нос не в свое дело и кого-то осудить? Лучше бы тратили время на приведение своих дел в порядок, чем на порицание незнакомого человека. Отдала она своих собак, имеет право. Как будто никто никогда из нас этого не делал. Сколько собак, когда заканчивают карьеру, отдаются? И это, вроде как нормально, народ молчит. Но как только это делает не профи, все...это детсад...

Полностью согласна! Каждый распоряжается своей жизнью так, как считает нужным. И не нам учить жить взрослого человека! Не для того мы здесь собрались в конце-то концов....
А уж о том, кто, сколько и по каким причинам продает взрослых, уже раскрученных собак, а также уже отражавших и ставших бесполезными для заводчика (питомника) сук.... и на фоне ЭТОГО ломать копья по поводу продажи щенка, прожившего в доме всего-то 2 недели.
Так давайте же оставим в покое Владу и ее прошлые поступки (или проступки..) и будем спокойно следить за ростом и , надеюсь, карьерой ее новых питомцев! Уж эти-то малыши уж точно ни в чем не провинились! Пожелам ИМ удачи! :hb:

Alizer
16.07.2010, 09:49
Девушки давайте еще опрос устроим «Кто за Владу?». Кому Влада не нравиться, не пишите в ее теме, игнорируйте ее посты, зачем бес конца перемывать взрослому человеку косточки. Влада оказалась слегка инфантильным человеком (а многих людей раздражает инфантильность), но это никому не дает право тыкать ей на ее проступки. А если многим не понравилось, что она, грубо говоря, перепродала щенка, так давайте откроем новую тему «Продажа взрослых собак или перепродажа» и там будем, не переходя на личности обсуждать хорошо это или нет.

Mannique
16.07.2010, 10:28
боже как жарко :) я уже потерялась кого тут обсуждают и вообше тема разговора ... все такие возбуждённый, поиду полы помою что ли ... :))))))))))

verona
16.07.2010, 10:30
Первоначальное сообщение от Mannique
боже как жарко :) я уже потерялась кого тут обсуждают и вообше тема разговора ... все такие возбуждённый, поиду полы помою что ли ... :))))))))))

:lol: :lol: :lol: :hb:

Aikenka
16.07.2010, 10:36
Mannique, ага, я вот думаю, не помыть ли мне Андромедку?
Стася совсем недавно мыта.......

Svetus'ka
16.07.2010, 10:36
Конечно. кто-то из заводчиков спокойно относится к тому, как сложится судьба проданных ими щенков, кто-то даже не попытается вернуть ребенка себе, если хозы решать от него избавиться, чтобы быть уверенным что все сложится хорошо, а кто-то сделает все для ребенка, т.к. чувствует себя ответственным за жизнь ребенка, начавшего жизнь именно в твоем доме...

Люди разные, я рассуждаю с точки зрения МОИХ ценностей. Почему-то казалось, что людей, разделяющих эти ценности, большинство. Я не избавляюсь от стареющих/отрожавших животных. У меня Вуда дожил до 11 (к сожалению, маловато прожил), Луша (его однопометница) продолжает жить у родителей, хотя по логике некоторых на форуме могла бы "посадить родителям" более полезную собачку... Не знаю, МНЕ показалась позиция этого взрослого человека крайне нечеловечной, и хорошо, что эта тема поднялась, уж теперь-то Влада будет чувствовать весь груз ответственности ХОТЯ БЫ ВНЕШНЕ и можно надеяться, что нынешних собак не постигнет участь обмена/отдачи/отпущения с поводка с незнакомым человеком и т д.

А также теперь МНОГИЕ заводчики в курсе о понятих Влады, и заводчик, чувствующих ответственность за детей, не станет рисковать своим щенком. Ведь смена стаи/семьи для собаки это все равно стресс, как ни крути. И каковы будут последствия - никто не знает.

Это - моя позиция. Я довольна, что МНОГИЕ это увидели, и Влада поняла (надеюсь), что она некорректно (мягко говоря) поступила как минимум с тоем, да и с абрикосовым карликом...

А дальше можно делать сколько угодно реверансов в сторону Влады, и говорить что она имеет право быть любой... пожалуйста...

JASMIN
16.07.2010, 18:05
Svetus'ka , абсолютно верно, лучше и не скажешь!

Апрелька
14.01.2011, 14:50
Первоначальное сообщение от Anna Chilikina
:)
сама, так сказать, себя высекла...
неинтересен... слава богу.
и да.. не поток. ручеек.
правда, чего я. на этом, видимо, мы и закончим с Вами обсуждать Лисенка Людвига и его потомков из питомника Чилипеппер'c.
Раз уж они вам неитересны и столько много раз вы мне лично об этом говорите.

Спасибо, так сказать, за все. :biggrin:

Я умею признавать, что была не права ;) В отличие от Вас ;)

Пожалуйста! :hb:
В большинстве своем неинтересны, еще много раз повторю, если еще не достаточно ;) не надо меня пытаться ни в чем убедить, ни титулами, ни чем-то еще... а о тех, которые нравятся, говорить не стесняюсь и лично владельцам и публично на форуме :wink2: И про сына, и про внучек...

Апрелька добавил(а) 1295006214:
но те, что нравятся, как-то отношения к питомнику "Чилипепперс" не имеют....:shy: :shuffle: как ни странно...

Anna Chilikina
14.01.2011, 14:57
сильно! про наши с вами отличия...

ну что же, вы моложе и должны быть лучше по определению.
так что просто, как более удачная, чем я, разновидность человека, вернитесь к тем, кого любите, и забудьте обо мне. мы же уже это не раз обсуждали.
я же не заступаю на вашу территорию.
хотя обсудить венечку и его сына - на этом форуме милое дело, как я помню... я бывает тоже читаю и очень посмеиваюсь. но вот молчу же :smile:

Апрелька
14.01.2011, 14:59
да я о Вас и не вспоминаю даже :shy:

Для обсуждения Венечки и сына открыла специальную тему ;) Есть что сказать, жду там ;)

Anna Chilikina
14.01.2011, 15:00
да если бы не вы! кто бы обо мне помнил :lol:

Апрелька
14.01.2011, 15:01
действительно...:biggrin:

Anna Chilikina
14.01.2011, 15:04
вот и говорю вам - земной поклон...
кстати, там вот эта база ваша.. ну вы знаете о чем речь,
там информация о моих собаках какая-то мягко говоря неверная.
вы уж как-то тогда марку держите, если занялись такой работой.
я вас не просила их туда включать.
:wink:

работайте тщательнЕе... и еще раз - спасибо :crazy:

chrizante
14.01.2011, 15:05
Первоначальное сообщение от Апрелька
Я умею признавать, что была не права ;) В отличие от Вас ;)

Пожалуйста! :hb:
В большинстве своем неинтересны, еще много раз повторю, если еще не достаточно ;) не надо меня пытаться ни в чем убедить, ни титулами, ни чем-то еще... а о тех, которые нравятся, говорить не стесняюсь и лично владельцам и публично на форуме :wink2: И про сына, и про внучек...

Это Ваша прерогатива убеждать титулами и чем-нибудь еще......Зовите заступников уже и начинайте кричать: "Это все конкуренты! Они завидуют моему! ……"
Как Вы там его называете? "Cтрашок"? Ваш "малый" самый тестированный и самый титулованный...
Лучше конечно промолчите, свары не будет хоть.

Апрелька
14.01.2011, 15:08
ой, все....боюсь-боюсь и убегаю :biggrin: заступники, смотрю, с другой стороны подтянулись :bud:

Апрелька добавил(а) 1295007166:

раз уж подтянулись ;) может, совместно расскажете про вклад собак с приставкой "Чилипепперс" в разведение малых красных собак ;) именно с приставкой, т.е. Вашего разведения. Тема как раз для этого подходящая. Настя ничего про вас не упомянула...А я послушаю, может, впечатлюсь, извинюсь, что была не права :) Да и другим интересно будет...
Или вы уже на карликов перешли? :shy:

chrizante
14.01.2011, 15:16
Первоначальное сообщение от Апрелька
ой, все....боюсь-боюсь и убегаю :biggrin: заступники, смотрю, с другой стороны подтянулись :bud:

Апрелька добавил(а) 1295007166:

Хотите поупражняться в сарказме? Давайте, я не против, правда, рекомендую вспомнить, как в последний раз у нас с Вами закончилось. Вы с форума тогда ушли навсегда! Может не стоит, а то у Вас теперь тут своя персональная тема есть уже, жалко будет......

Апрелька
14.01.2011, 15:17
Первоначальное сообщение от Anna Chilikina
вот и говорю вам - земной поклон...
кстати, там вот эта база ваша.. ну вы знаете о чем речь,
там информация о моих собаках какая-то мягко говоря неверная.
вы уж как-то тогда марку держите, если занялись такой работой.


я занялась, да...и много других людей этим занялись, помогают, и я рада, что получилась у нас полезная вещь для использования :)
А Вы бы сайтом НПК занялись тщательнЕе :wink2: Насколько я помню, Вы за него ответственная

Апрелька добавил(а) 1295007575:
Первоначальное сообщение от chrizante
Вы с форума тогда ушли навсегда! Может не стоит, а то у Вас теперь тут своя персональная тема есть уже, жалко будет......

Вы зато появляетесь, я смотрю, исключительно для общения со мной :biggrin: польщена :) и тему мою читаете :rev: :hb:

Anna Chilikina
14.01.2011, 15:25
да я нормально занимаюсь. :biggrin:
у вас информацию для него не ворую. делаю, что положено.

вообще, жаль, конечно, что такую прекрасную тему вашими усилиями как всегда слили в препирательства.


думаю, пора разделить их... и сделать отдельную тему - препирательства апрельки с ... и далее список фамилий

Апрелька
14.01.2011, 15:31
Первоначальное сообщение от Anna Chilikina
[B]да я нормально занимаюсь. :biggrin: ]

:lol: :lol: :lol:

У меня персоналка есть :)

А что, рассказа о выдающихся собаках с приставкой Чилипепперс в этой теме не будет? :shuffle: :shy: Даже совместными усилиями? Дополните же Настино упущение!

Anna Chilikina
14.01.2011, 15:35
да нет конечно же.
не собираюсь для вашего развлечения ничего писать.
:biggrin:

как-то глуповато с вашей стороны сначала - я вами не интересуюсь, а потом вдруг подобные предложения...
вы что, апрелька? :crazy:

evaks
14.01.2011, 15:36
Первоначальное сообщение от Anna Chilikina
сделать отдельную тему - препирательства апрельки с ... и далее список фамилий [/B]
:biggrin: и вас сосчитали:))
так список простой получится, открываете каталог: кобели малые цветные и списочек фамилий выписываете:lol: :lol: :lol: :lol:
уважение конкурентов дело не простое, не всем подсильное:wink:

chrizante
14.01.2011, 15:36
Первоначальное сообщение от Апрелька
Вы зато появляетесь, я смотрю, исключительно для общения со мной :biggrin: польщена :) и тему мою читаете :rev: :hb:

Гордитесь, гордитесь я не против.

Апрелька
14.01.2011, 15:39
Чиликина :hb:, Чурзина :hb:, Ульянова :hb:, Манькова :hb:

chrizante
14.01.2011, 15:40
Первоначальное сообщение от evaks
:biggrin: и вас сосчитали:))
так список простой получится, открываете каталог: кобели малые цветные и списочек фамилий выписываете:lol: :lol: :lol: :lol:
уважение конкурентов дело не простое, не всем подсильное:wink:


Наташ, осторожней сейчас, и тебе прилетит еще, они ведь ух............если разойдутся.........)))))))

evaks
14.01.2011, 15:53
Первоначальное сообщение от chrizante
Наташ, осторожней сейчас, и тебе прилетит еще, они ведь ух............если разойдутся.........)))))))
нее у меня иммунитет:biggrin:

chrizante
14.01.2011, 15:55
Первоначальное сообщение от evaks
нее у меня иммунитет:biggrin:

Везука те:biggrin:

chrizante добавил(а) 1295010339:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Чиликина :hb:, Чурзина :hb:, Ульянова :hb:, Манькова :hb:

И все? Мелко как-то.......... перерастайте у Вас это традиция же. После будете нас убеждать в правильности перероста.......титулах и тестах......
Подумайте еще!

Nicole
14.01.2011, 16:11
Первоначальное сообщение от Апрелька
Чиликина :hb:, Чурзина :hb:, Ульянова :hb:, Манькова :hb:

Вы про меня, уважаемая , забыли :crazy:


Пишите мне личные сообщения в приват, потом зачем то их удаляете :crazy:

Zyami
14.01.2011, 16:47
может модераторы прекратят этот базар и почистят тему? Читать противно.

Roza
01.03.2011, 16:54
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
[b]Roza, вот хочется сказать прямо как есть. ...уфф скажут плохой модератор...
]
Если так хочется сказать и именно пользователю Roza, а груз модераторства не позволяет, то
можно воспользоваться кнопкой "приват" или электронной почтой и выступить как частное лицо.))))))))))))))
А может стоит отдохнуть от тяжёлой ноши модераторства, если нервы ни к чёрту???
Это предложение. Не критика .. :smile: :smile:
Правила помню).:hb:

Yulja c Dizelem
02.03.2011, 01:22
alkvalon, спасибо. мою собаку вроде?! уже записали.
Roza, alkvalon, я думаю вам будет любопытно и позновательно знать как по хамски отвечает волонтер от СПКа. см почту.

п.с.А может стоит отдохнуть от тяжёлой ноши модераторства, если нервы ни к чёрту???
а я и не устала. и нервы в порядке. спасибо.
П.П.С. да и не позволяет совесть оставить(а практически кинуть) Аню-Айкенку одну на форуме.
(С) Лисенок плакал, давился, но ел ежика
шутка.:wink:

Elena
02.03.2011, 08:12
Yulja c Dizelem, милочка, мне твои лички опубликовать???

Предупреждаю тебя ЕЩЁ РАЗ: не смей писать мне в личку и на почту НИ ПО КАКОМУ ПОВОДУ!!!
Информацию усваивать умеешь??? Так усвой,пожалуйста!

Апрелька
13.06.2011, 17:17
ага :) И я бы именно про нее сказала бы то, что не так давно писала в персоналке про экспертов....Лена Галлямова еще очень обиделась, а к ней и собакам ее это вообще никакого отношения не имело...
ну, ты поняла, Настя ;)

Lika-MV
13.06.2011, 18:25
Первоначальное сообщение от Апрелька
ага :) И я бы именно про нее сказала бы то, что не так давно писала в персоналке про экспертов....Лена Галлямова еще очень обиделась, а к ней и собакам ее это вообще никакого отношения не имело...
ну, ты поняла, Настя ;)
Я обиделась на твоё предложение обсудить, почему под некоторыми экспертами явные убожества выигрывают у явных звёзд - фаворитов ринга, потому что это предложение поступило СРАЗУ после проигрыша Вени на ЛПП Магнолии (свидетельство в персоналке). И Николина Давидовска поэтому у тебя в списке тех экспертов, которые убожествам САС!Вы раздают, потому что Веня под ней тоже проиграл, не так ли? :crazy: Все эксперты, кто Веню когда-либо недооценил, поклонники убожеств. Так что не радуйтесь, друзья, что выиграли под Давидовской :wink2: Вы просто были одеты хорошо :lol:
А теперь поздравлю-ка я свою подругу Олю Неклеёнову с САС!Вом моей прошлогодней подопечной малой абрикосовой Веры (Хола Версавии). Оля, Гузель, молодцы, рада за вас! :hb: :appl: :poz: И брата моего Шанечки и Ники по отцу Царевича Елисея тоже поздравляю!!! :poz:

Апрелька
13.06.2011, 18:54
Лена, каждый понимает все так, как хочет понять :) Ну, сделала ты такие сопоставления, твое дело. Сошлось у тебя так, ну, переубеждать не буду. Пусть так. Тебе, конечно, мою логику лучше знать :) Хотя я не люблю, когда мне приписывают не мои мысли, переубеждать тебя я уже устала...:(

Нет, очень далеко не все эксперты, под которыми Веня проиграл, "поклонники убожеств". Обычно хорошие эксперты и часто очень сильные соперники, проиграть которым не зазорно. И зачем ты так сейчас назвала победителей выставки? :shy:

Я объясню, что имела в виду :)
Такие эксперты стараются, как тут уже Хризантема рассказала, "дать собаке раскрыться"; при виде собаки, которая на первый взгляд лучше, начинают всячески вытягивать другую, которая никак не может раскрыться, но по каким-то критериям кажется эксперту лучше (ну, например, угол лопатки у нее эксперту больше понравился).
ЛИЧНО Я считаю, что если не может собака раскрыться, и нечего ей в бесте делать! Пусть получит отличное описание, пусть ей расскажут, что она хороша, но плохо показана, плохо причесана и т.п. В следующий раз у хозяина будет больше стимула. Это не значит, что собака плохая, просто нужно работать, чтобы выигрывать! А уж бест - это чистое ШОУ! Где надо раскрываться :)
Очень надеюсь, понятно объяснила. :)

В прошлый раз про экспертов я сказала совсем по другому поводу, честное слово :) Другая была еще ситуация.

То, что Давидовска так в Екатеринбурге объяснила свой выбор, слышала не я одна. Юля Приходько стояла рядом, например.

Я поздравляю всех победителей выставки :appl: :appl: :appl: По тем фото, что я успела увидеть, заметила, что Царевич Елисей очень повзрослел. Отлично выглядел!
Очень рада за Олю Неклеенову и ее абрикосовую девочку :hb: :poz:
Таня Останина, Наталья Прадедова, Юля Добрина, МОЛОДЦЫ!

Юля Иванова, Государыня великолепна! :appl: :appl: :appl:

Апрелька добавил(а) 1307980907:

Хризантема-Ирина, ну, верни фото, пожалуйста :) Хочется полюбоваться!

Lika-MV
13.06.2011, 19:47
Оля Пермякова, а ничего что ты публично приписываешь экспертам ту логику, которую сама ЛИЧНО уловила?
Забудь вообще моё имя, я буду весьма благодарна. Можешь дальше обсуждать мою личность и моих собак в приватах и на выставках со своими единомышленниками (как в Ижевске), а на открытом форуме я буду расценивать это как провокацию и попрошу вмешаться модераторов.

Апрелька
13.06.2011, 20:01
Лена, не обсудила ни одной твоей собаки сегодня :) Ни с единомышленниками, ни публично! Не знаю даже, как так получилось :shy: :shuffle:

Зачем мне экспертам приписывать логику, если они сами прилюдно и громко ее озвучивают? А я не глухая...Логику свою именно этот эксперт мне ЛИЧНО объяснила после ринга. Я задала ей такой вопрос. Хотя не лично, т.к. рядом со мной стояли еще 3-4 человека. Эксперт, кажется, говорила, по-русски (не уверена). Из всех я помню Юлю Приходько, она тоже интересовалась этим.

В моем новом телефоне есть диктофон, я торжественно обещаю включать его при выходе в ринг. И обязательно включу в следующий раз, когда захочу уточнить что-нибудь у эксперта.
Чтобы во вранье меня обвинить было более невозможно.

Апрелька добавил(а) 1307984836:

Я вообще не поняла, Лена, чего ты на меня начала нападать...Что в этих словах страшного такого? Когда человеку сложно выбрать, она обращает внимание на более мелкие детали. Многие эксперты этого не скрывают. Что обращают внимание на хендлинг, одежду, даже на цвет зубов (тоже Давидовска сказала). Зачем мы тогда одеваемся красиво в ринг? Я не знаю, насколько эксперту было сложно выбрать в этот раз. И смотрела она там на одежду или нет. Надеюсь, что нет ;) Победители достойные! :appl:

Апрелька добавил(а) 1307985934:

Уважаемые модераторы, можно попросить перенести не относящееся к теме в мою персоналку?
Я прошу прощения за лишнее в этой теме. Просто Лена предпочитает на мои личные сообщения отвечать публично.

Lika-MV
13.06.2011, 20:30
Первоначальное сообщение от Апрелька
Лена, не обсудила ни одной твоей собаки сегодня :)
А я НИКОГДА не обсудила ни одну из ваших собак. И не вещала на форумах, кто из вашего питомника достоин, а кто нет. Поступай так же, тогда не будет повода для мучительных недоумений :smile:

Апрелька
13.06.2011, 20:35
А к чему все это в этой теме? :shuffle: Чем я лично тебя или твоих собак задела сегодня?
Мне нельзя ни в одной теме форума ни про одну выставку ничего говорить про экспертов? кажется, правилами не запрещено....Тем более, ничего ужасного и оскорбительного не написала :)

Lika-MV
13.06.2011, 20:39
Уважаемые модераторы, я против переноса меня в чужую персоналку :biggrin: прошу прощения за выяснение отношений, можно убрать их в "Личные эмоции", на этом своё невтемное выступление заканчиваю.

Останина Татьяна
20.09.2011, 14:27
Не нужно засорять мою тему.

Все прекрасно знают мой ответ на твой вопрос:

РКФ не хотело признавать от двух белых абрикосового щенка, НО после прохождения выставок во взрослом классе и подтверждении окраса, готово было признать и выдать родословную на абрикосовую собаку , НО ты передумала в одну секунду заниматься выставочной деятельностью.... , так что извините, это твои проблемы.
Во- вторых, здесь все просто, отец черный, согласие на признание есть)))).

Останина Татьяна
20.09.2011, 15:37
Лена, я тебе только что ответила до этого, что ОТВЕТ РКФ - посетите 3 выставки во взрослом классе и ВСЕ..... и не я ли была заинтересована в ее показах на выставках, чтобы получить родословную, даже готова была возложить все эти рассходы на себя, напр. на поездку на "Евразию", но ты мне начала "петь" что ты ее так любишь, так любишь, что нет лучше пусть дома сидит...... Для меня Шакира - эта БОЛЬ в моем сердце, что она ТВОЯ. Не нужно мне бередить раны и винить меня в том, что у нее нет родословной. Тема закрыта!

Это тема о МОИХ щенках!

Останина Татьяна
20.09.2011, 15:41
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
ВОТ ПОЗИЦИЯ ЗАВОДЧИКА по теме документов!

Ну дак все правильно, НЕТ ВЫСТАВОК, нет родословной - это ОТВЕТ РКФ. Угомонись уже!)

Svetus'ka
20.09.2011, 15:47
Zlato-Sibiri, откройте новую тему, если очень хочется, зачем засорять тему новорожденных скандалами?

Останина Татьяна
20.09.2011, 16:09
Лена, обратись в клуб!

Только не нужно строить из себя убитую горем, что тебя обманули и продали собаку без родословной, она собственно тебе и не нужна, где сейчас она, в каком очередном доме, пока не надоест очередным владельцам......

ОЧЕНЬ многие в курсе данной истории и знают, как все на самом деле обстоит.


И еще, НЕ ЗАБУДЬ, если ТЫ не можешь на нее получить родословную, мы ее с радостью заберем.


Прошу модераторов почистить тему. Заранее спасибо!

Останина Татьяна добавил(а) 1316524239:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Останина Татьяна, поздравляю, вот это сюрприз!:poz: :poz: :poz:

Светлана, спасибо! Точно сюрприз:smile:

Останина Татьяна добавил(а) 1316524284:
Первоначальное сообщение от Zyami
Останина Татьяна, поздравляю!!!! Вот это сюрприз!!!! Я и не сомневалась что у вас будут рыжики!!! А вот красный это вообще СУПЕР!!!!


Спасибо!!!, Тина - у нас сама непредсказуемость:smile:

Останина Татьяна
20.09.2011, 16:15
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПОЗИЦИЮ ЗАВОДЧИКА! Я ТРЕТИЙ РАЗ НА ФОРУМЕ ПРОШУ У ЗАВОДЧИКА ПОМОЩИ В ПОЛУЧЕНИИ ОТВЕТА!!!!


Во-первых, я сказала в КЛУБ со всеми своими вопросами! Так как все щенки проходят через клуб!!! Всеми документами, запросами - занимается клуб!!!!
Во-вторых, нет родословной, могу забрать обратно, что не устраивает?????
В- третьих, именно я настаивала на выставках ( причем в посл. раз за мой счет), что это тоже не так??!!!


Оставь Мою тему в покое!!!!

Останина Татьяна добавил(а) 1316524734:

И это.... ты кого просишь обратить на меня внимание???
Что у нас щенки без родословной?
Не переживай, дорогая, у нас с документами все в порядке, впрочем как и с порядочностью питомника "Жемчужина Сибири" )))

Я польщена, что ты поднимаешь рейтинг моей темы, ну угомонись уже и займись своими темами!

Останина Татьяна
20.09.2011, 16:27
Могу тебе помочь: Верни ненужную собаку мне!

Останина Татьяна
20.09.2011, 16:36
Кого ты просишь ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ????
Все и так про тебя знают и про меня тоже, я думаю, счет будет явно не в твою пользу:biggrin:

А что обычно делают, когда владельцу не нужна собака, заводчик должен быть готов в любую минуту забрать ее обратно! Только мне больно от того, что я это сделать НЕ МОГУ!!!


ТВОИ ЛОЗУНГИ мне не нужны, наших щенков из питомника все знают и ни у кого больше претензий нет, впрочем и сомнений в нашей порядочности.

Serenada
20.09.2011, 16:36
неплохой выход! по крайней мере можно гарантировать, что у вас в доме не будет ненужной собаки без документов. Заводчик заберет ее назад :-)))

Svetus'ka
20.09.2011, 16:36
Zlato-Sibiri, а почему бы не выставить действительно собаку? И документы получите. Если РКФ вынес такое решение, никакой заводчик его не отменит.

хризантема
20.09.2011, 16:41
Потому что собака брита под ноль, а человеку НАДО...не прилагая к этому усилий!

Svetus'ka
20.09.2011, 16:50
Ну нет же оснований не верить заводчику. Обратитесь в РКФ - пусть пришлют Вам выписку, как владельцу.

Вам дали рецепт. А Вы не выполняя его, все равно хотите выздороветь. Или что, боитесь, что сходив 3 раза на выставку не получите доки и типа зря ходили??? но тогда у Вас была бы возможность предъявить не эти смешные претензии, а действительные.
И не думаю, что публично Таня будет давать заведомо ложную инфу.

Svetus'ka добавил(а) 1316526666:

А вообще тему надо бы почистить....

donna-anna
20.09.2011, 17:10
Таня, только что прочитала про ваши сюрпризы... http://www.topglobus.ru/skin/smile/s3969.gif (http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web)
Два рыжика!!! Ну, это круто! Поздравляю! Эх, рано я Шаню взяла, надо было твоих дождаться... :biggrin: Шучу!

donna-anna добавил(а) 1316528271:
Zlato-Sibiri, а почему бы не задать вопрос напрямую в РКФ, а не заводчику бессовестному, который не хочет помочь в получении документов? А почему бы при этом не выдать документы на проданных втридорога щенков из питомника "Злато Сибири" в ответ на просьбы обманутых покупателей? А почему бы не рассказать, на каких условиях перепродаются ЧУЖИЕ щенки за границу и как потом шантажируются покупатели? А почему бы не рассказать, как ты хамишь владельцам щенков, которые отказываются тебе их продавать? А? Не хочешь? Я предлагаю всем, кто когда-либо сталкивался с непорядочностью Елены Ермаковой, написать на нее жалобу в РКФ. Уверяю вас, там только этого и ждут.

Таня, прости, что влезла в эти разборки, но ты же знаешь, как я "люблю" Ермакову. :crazy:

JASMIN
21.09.2011, 22:26
Zlato-Sibiri, от 2-х белых - нет! От белого и черного - вполне допускаю ...

JASMIN добавил(а) 1316633382:
И потом там классика белая, хм, в общем крем они по большей части, может тут и выстрелил насыщенный рыжий?

donna-anna
22.09.2011, 07:07
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
donna-anna, Ваши посты воспринимаю как происки конкурентов ...

Конкурентов?! Ты не много о себе думаешь? Я против тебя выступала и тогда, когда у меня не было абрикоса, и буду выступать, даже если вообще перестану держать пуделей.
Очень удобная позиция - собственную непорядочность оправдывать происками конкурентов! Эх, давно собираюсь позвонить Савельевой... "Везет" ей на махинаторов! Сначала Петрова, теперь вот - Ермакова... Уверяю тебя, МНЕ она поверит!

donna-anna добавил(а) 1316664568:
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
А я счастлива!


Находить счастье в том, чтобы делать гадости - это признак дурного тона! :biggrin: А пытаться переспорить меня - признак глупости. :crazy: Не такие, как ты, пробовали. Пока ни у кого не получилось.

Останина Татьяна
22.09.2011, 12:34
Лена, не заходи в мою тему, успокойся уже, у нас будут абрикосы))). Лучше выдай родословной выпускникам своего питомника, смотри со счета не сбейся!:biggrin
Я предложила тебе помощь: верни мне не нужную тебе собаку!

Одна девочка очень похожа на маленькую Шакиру, но она все равно более интенсивная, я уже не говорю, о кобеле, он другой, конечно, он не красный, но очень яркий, так что у нас все хорошо:smile:




emerei , Татьяна Евгеньевна, очень хотелось бы глянуть на родословну. Буду ждать:wink2:

maria46 , Спасибо!

Victory
22.09.2011, 12:43
Zlato-Sibiri, не понимаю, почему не вернуть заводчику настолько не устроившую собаку? И цвет не тот, и родухи нет.
Жила не у вас долго, так что сумасшедшей любви тоже, наверное, нет. Зачем жить с собакой, которая не устраивает, если есть прекрасные руки, которых все в ней устраивает на 100%? Я думаю, Таня и расходы по содержанию готова оплатить.
У вас очень красивые абрикосовые и красные щенки, есть кем заниматься и в кого вкладываться.
Не вижу смысла в бесконечных перепалках и трепке нервов заводчику, который так хочет вернуть своего щенка обратно (?!)

Останина Татьяна
22.09.2011, 12:46
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
По этому обращаюсь к тебе открыто на форуме, так как на просьбы помощи по телефону и при личных стечах ты игнорируешь.

ЧТО? Боже, а ты мне оказывается звонишь, а я и незнала? А мы с тобой где то пересекаемся?:lol:

Останина Татьяна
22.09.2011, 12:58
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
на просьбы помощи по телефону

Ты же пишешь, что мне звонишь? Или что???:biggrin:

Для того, чтобы утвердить ее окрас я настаивала на выставках, даже готова была взять расходы на себя, но тебе это не нужно было.


Мы платим взносы в клуб, документами занимается клуб, а не я, у меня и у Юли не часный питомник, так что вопросы в клуб)))

Serenada
22.09.2011, 12:58
Zlato-Sibiri,
т.е. вы таки утверждаете что Шакира это "плохой белый"??? И эти щенки будут такими же????

Хм..ну и зачем тогда РКФу выдавать вам "абрикосовые" доки на плохой белый окрас??? :-)))

donna-anna
22.09.2011, 13:08
Тань, попроси модераторов почистить твою темку. И не отвечай на провокации человека, который просто не умеет адекватно оценивать свое поведение. Просто не отвечай! Пусть сама пишет в РКФ, поскольку на сегодняшний день являчется законным владельцем Шакиры. А ты теперь здесь причем? Не твоя собака - не твои проблемы! Так и отвечай: НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!!! :biggrin:

Serenada
22.09.2011, 13:08
Zlato-Sibiri,
ну что вы тут орете то уже пятую страницу??????? Или у вас капслок залип??? потому что клава забрызгана??? :-))))

Serenada
22.09.2011, 13:23
Zlato-Sibiri,

ну так запросите его сами!! заказным письмомо из РКФ! Главное - орать то перестаньте. Оглохли все уже....

donna-anna
22.09.2011, 13:42
Ну, так и обращайся в клуб! Чего ты тут всем на нервы действуешь? Останиной на ее запросы в РКФ ответят то же самое. Иди в клуб! Или боишься, что тебя пошлют отттуда?.. Лена, ты достала уже всех своей непробиваемостью! Тебя сюда не звали! Как в той басне: его в дверь, а он - в окно! Самой не надоело клоуна из себя корчить? Обидели? Мало ты обижала? Долг платежом красен. Это впредь тебе наука и урок - не рой яму другому, рано или поздно сам в нее попадешь. Ей-богу, мне стыдно, что ты живешь в том же городе, что и я...

JASMIN
22.09.2011, 14:17
На сколько знаю - в РКФ было сказано о том, что они признают Шакиру абрикосом, только в том случае, когда ее признают абрикосом в открытом классе, после полутора лет, вот если после полутора лет она сохранит абрикосовый окрас то ни вапрос, документы выдадут, но до этого было сказано М.Н.С., что от 2-х белых не может быть абрикосов, в крайнем случае собака крем и ее родители крем, но так как у нас окраса крем нет, то она будет считаться белой, ну все-таки сделали уступку и сказали выставить ее после полутора лет и если 3 эксперта подтвердят, что она абрикосовая, то документы выдадут на абрикосовую собаку ... Но Лена почему-то не хочет ее выставить ...

хризантема
22.09.2011, 14:23
Serenada, Zlato-Sibiri, ну что вы тут орете то уже пятую страницу??????? Или у вас капслок залип??? потому что клава забрызгана??? :-)))) ________________________________________
:appl: :appl: :appl:
фсёёёёёёё...я умер:jok:

Останина Татьяна
22.09.2011, 14:59
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
выставила собаку уже ТРИ раза

РКФ имело ввиду выставки не в классе щенков - 2 раза и 1 в юниорах, как выставила ты, а в взрослых классах, под породниками.....JASMIN, все правильно написала.


Только не нужно мне опять говорить, чтобы я тебе что то показала, мне уже дурно от твоих фраз.....

Останина Татьяна добавил(а) 1316692807:
Первоначальное сообщение от Serenada
Zlato-Sibiri,
ну что вы тут орете то уже пятую страницу??????? Или у вас капслок залип??? потому что клава забрызгана??? :-))))

:appl: :lol: :appl: :hb:

Victory
22.09.2011, 15:23
Zlato-Sibiri, а что, вам так сложно показать собаку на выставке? Или боитесь, что Таня прямо оттуда её в охапку и себе? :)

Останина Татьяна
22.09.2011, 15:24
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri

Таня, если у тебя ответ РКФ на руках ПРОШУ его показать!


У мене его и не должно быть, запрос не я делала, а клуб, я не частный питомник, а заводчик, всеми документальными вопросами занимается КЛУБ!

Хочу тебе напомнить, что ЭТО ТЕМА О МОЕМ ПОМЕТЕ, а не о Шакире, почему то ты опять о ней вспомнила, как только у нас родились рыжики.

В 1......й!!!! раз повторю, если тебе она не нужна, отдай ее мне!!! Мне нужна!!!

JASMIN
22.09.2011, 16:10
Мне кажется все очень просто ... почему не выставляют во взрослом классе ... Шакира просто осветлилась до теплого белого, кем она в общем и являлась изначально, поэтому показывать ее во взрослом состоянии под породниками смысла нет, потому как они скажут, что она белая ...

Я не принадлежу ни к каким группировкам и коалициям, говорю, что вижу и знаю, я еще год назад говорила Лене, что Шакира теплый белый, а не абрикос и смысла так упираться в абрикосовый окрас я не вижу ... да, она очень хороша по экстерьеру и там у Лены возможно свои мысли на ее дальнейшее использование ... но причем тут заводчик?

Останина Татьяна
22.09.2011, 16:14
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri




За сколько ты продала свою Жемчужину Сибири Таймс Шоу Гел, она с Шакирой примерно одного возраста тогда была?

В СМЫСЛЕ???????????????? Тина ( Жемчужина Сибири Тайм Шоу Гел) у меня только что родила, ЗАЧЕМ МНЕ ЕЕ ПРОДАВАТЬ????????

Svetus'ka
22.09.2011, 16:37
пипец. полный.
уже несется вообще околесица.
предлагаю просто не обращать внимания.

donna-anna
22.09.2011, 16:40
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
СМЫСЛ?

:lol: :appl: Ну, вот и все! Выставки не нужны, а родословная нужна, чтобы щенков плодить. Для этого и приобреталась собака.

Останина Татьяна
22.09.2011, 16:43
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
Прошу прощения, спутала с твоим первым белым стандартом из Жемчужины Сибири, напомни как её звали)

Кого звали?

Останина Татьяна
22.09.2011, 16:48
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
Прошу прощения, спутала с твоим первым белым стандартом из Жемчужины Сибири, напомни как её звали)

http://s44.radikal.ru/i106/1109/d7/ea3cd0b80841.jpg (http://www.radikal.ru) сразу после этой выставки её и продала ты

У них несколько лет разница))). Я не знаю, что ты хочешь сказать. Я не хочу больше отвечать на твои глупые вопросы, ответы на них я написала раньше уже, ты все равно не понимаешь:biggrin:

Serenada
22.09.2011, 17:07
Zlato-Sibiri,
ну вы теплое с мягким не сранивайте :-))
В Китай..одно дело белая..или красная...и совсем другое дело " не белая и не рыжая" :-))) таких в Китай отродясь не брали :-))))) Да и нету теперь "китайского-то синдрома" с одной стороны.....с другой...вы и сами всегда прекрасно ориентировались в ценах, по которым Китай берет :-))))))))

Останина Татьяна
22.09.2011, 17:08
Zlato-Sibiri , Лена ты не поняла. До свидания! Ты сошла с ума!!!

ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ПОЧИСТИТЬ МОЮ ТЕМУ!

Serenada
22.09.2011, 17:23
Zlato-Sibiri,

я смотрю у вас прямо по жизни произошла подмена понятий!!!!

"китайский синдром" и труд по выращиванию собаки вещи ВООБЩЕ не взаимосвязаны! Например за годовалую красную стандартную суку ( или коричневую) я слышала Китай до 20 тыщ долларов предлагал. А за годовалого черного кобеля например - и сто долларов не предложит :-)) Хотя труд по выращиванию одинаков..... поэтому я не пойму что вы хотите........ Ну..разве что вы сильно разочарованы тем что "китайский синдром" на сук стандартов закончен и хотите чтобы Таня вам за ЭТО заплатила:-)))))) Заместо Китая :-))))))

Zlato-Sibiri
22.09.2011, 17:31
Первоначальное сообщение от Serenada
Zlato-Sibiri,

я смотрю у вас Спасибо за участие! Заводчик обещал мне помочь и завтра предоставить необходимый документ. Удачи щенкам! Судя по родителям у них должно быть большое будущее!

Zlato-Sibiri добавил(а) 1316701895:

сдерживаю свое обещания, убрала посты)

Останина Татьяна
22.09.2011, 17:48
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
Спасибо за участие! Заводчик обещал мне помочь и завтра предоставить необходимый документ. Удачи щенкам! Судя по родителям у них должно быть большое будущее!

Zlato-Sibiri добавил(а) 1316701895:

сдерживаю свое обещания, убрала посты)

Лена, я тебе сказала, что завтра встречаюсь с Натальей Яковлевной, и у нее узнаю, где точно находится офицальный документ на твой вопрос, а не предоставить, т.к. у меня его и не может быть, т.к. я не делала запрос в РКФ.

Zlato-Sibiri
24.09.2011, 17:41
Мне тут МНОГИЕ предлогали ПОСЕЩАТЬ ВЫСТАВКИ, а вот надо сделать на самом деле)

Для официальной регистрации, рассмотрения и принятия возможных в рамках компетенции (в строгом соответствии с Положением РКФ о племенной работе) мер и решений Племенной комиссией РКФ по данному вопросу в установленномпорядке Вам необходимо прислать в РКФ почтовым отправлением по адресу 127106 Москва, а/я 28 РКФ, Племенная Комиссия РКФ) подписанное Вами заявление с приложением ксерокопии Вашего паспорта с пропиской и копий племенных документов по данному вопросу (копии метрики щенка или щенячьей карточки,дипломов, описаний, акта вязки, Заявления на регистрацию помета с актом обследования, фото и т.д. и т.п. копии всего, что имеет отношение к делу).Рекомендую внимательно ознакомиться с Положением РКФ о племенной работе (насайте РКФ www.rkf.org.ru в разделе Положения) и указать в своем заявлениикем (с полным почтовым адресом, телефонами, электронной почтой) и какие разделы, пункты указанного Положения по Вашему мнению были нарушены.Секретарь Племенной Комиссии РКФ Беляков В.Ю. тел. в РКФ (495) 482-15-29 ,после ответа автоответчика набрать * (звездочку) и доб. 143 (рабочие дни10.00-18.00), комната № 4 127106 Москва, а/я 28 РКФ, Племенная комиссия РКФE-mail: plemcom@rkf.org.ru Заявления, адресованные в Племенную комиссию РКФили федерации (РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО), должны быть собственноручноподписаны заявителем и подаваться в напечатанном виде, в обязательномпорядке необходимо указывать свою и других лиц по вопросу принадлежность кклубу, федерации, № папки в приемной своей федерации, полные домашние адресас почтовыми индексами, контактные телефоны, адреса электронной почты. Кзаявлениям необходимо прилагать копии паспорта с пропиской заявителя,племенной и другой документации, ходатайства , решения или ответы владельца питомника или кинологической организации, членом которой является заявительили заинтересованные лица по данному вопросу.

Татьяна, СПАСИБО, что сегодня смогла получить это письмо!


[/B][/QUOTE]

Elena
30.08.2012, 21:33
Апрелька, госпожа Пермякова!
Я настоятельно прошу Вас прекратить писАть на мой эл. адрес всякую ахинею.
Я ещё раз вынуждена пояснить Вам, что я не знакома с женщиной по имени Наталья Шлычкова.
Я не знаю какого щенка покупает эта женщина,
я не в курсе родословной этого щенка и т.д. и т.п.
Я впервые услышала об этом от Вас.
И самое главное: я НИКОГДА не общалась с этой женщиной ни на тему покупки щенков, ни на тему Ваших с ней взаимоотношений. Я ни на какую тему с ней вообще не общалась!!! Мне не ведомо какие сказки она про Вас рассказывает и кому, и что должна жизнь расставить по местам.
Я ещё раз НАСТОЯТЕЛЬНО прошу Вас оставить меня в покое!!!
Мне совершенно непонятно, с какой стати Вы приплели моё имя в эту историю.
Хочу, чтобы Вы знали: я не живу жизнью микрорайона.
Я не собираю сплетни и не разношу их.
Если мне нужно что-либо узнать, то я обращаюсь к первоисточнику.
Надеюсь, на этом мы поставим точку.
И я больше не увижу Ваших странных посланий в своей почте.

Nicole
30.08.2012, 22:06
Апрелька, госпожа Пермякова! Я настоятельно прошу Вас прекратить писАть на мой эл. адрес всякую ахинею. Я ещё раз вынуждена пояснить Вам, что я не знакома с женщиной по имени Наталья Шлычкова. Я не знаю какого щенка покупает эта женщина, я не в курсе родословной этого щенка и т.д. и т.п. Я впервые услышала об этом от Вас. И самое главное: я НИКОГДА не общалась с этой женщиной ни на тему покупки щенков, ни на тему Ваших с ней взаимоотношений. Я ни на какую тему с ней вообще не общалась!!! Мне не ведомо какие сказки она про Вас рассказывает и кому, и что должна жизнь расставить по местам. Я ещё раз НАСТОЯТЕЛЬНО прошу Вас оставить меня в покое!!! Мне совершенно непонятно, с какой стати Вы приплели моё имя в эту историю. Хочу, чтобы Вы знали: я не живу жизнью микрорайона. Я не собираю сплетни и не разношу их. Если мне нужно что-либо узнать, то я обращаюсь к первоисточнику. Надеюсь, на этом мы поставим точку. И я больше не увижу Ваших странных посланий в своей почте. ________________________________________ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :crazy::appl: :appl: :appl:

Elena
30.08.2012, 22:39
Госпожа Внукова!

Вы сами создали эту разборку и сами в нее меня втянули! Я думала, что общаюсь с порядочным человеком, коим ВСЕГДА Вас считала и очень уважала именно за это качество! Мои письма, предназначенные Вам, были ТУТ же переданы дальше и, кажется, даже пересланы или продиктованы, раз уж мне их передают обратно практически слово в слово. Это гадко! И настолько для меня неожиданно именно с Вашей стороны (!), что кажется невероятным. Я даже допустила мысль, что Вы по-дружески с кем-то поделились и не хотели на самом деле ничего передавать, но тут.... Ваше письмо, где Вы буквально посылаете меня (за что? я не сделала лично Вам ничего плохого) и обвиняете в каких-то странных вещах (о которых знаете с чужих слов, но верите им безоглядно. Я собираю сплетни? Я задала прямой вопрос и не скрывала это ни от кого! Это запрещено?). Театр абсурда какой-то!

Мне не нужно повторять и грубить, я не буду больше ничего Вам писать, не вижу в этом смысла. Всего хорошего!

Милейшая!!!
Надеюсь, что вот это послание в мою почту, приведённое мной выше, было последним в нашем общении.
Вы-дура.
У Вас паранойя.

P.S. Единственным человеком, с которым я поделилась Вашим странным письмом ко мне была госпожа Лебедева Надежда. Коей Вы также как и мне написали письмо с тем же самым вопросом.

Nicole
30.08.2012, 22:41
Спасибо , Elena! :wink2: Давно так душевно не смеялась :lol: :crazy: :wink2:

Elena
30.08.2012, 22:49
Nicole, извините, но мне не смешно!!!
Человек окольными путями пытался выведать у меня информацию, уверяя меня в том, что Я этой информацией обладаю. Как выяснилось, пытался выведать не только у меня!!!

Теперь меня обвиняют в том, что я ПЕРЕСЛАЛА переписку человеку, с которым вообще не знакома, не общалась и не общаюсь. Что Я спровоцировала какие-то разборки...
Мне хотелось бы в таком случае услышать "начальника транспортного цеха"- ту самую Наталью.
Пусть она САМОЛИЧНО подтвердит или опровергнет чушь, написанную мне в почту.

Любитель
30.08.2012, 22:55
Хватит флудить в нашей теме. Совсем превратили в помойку. Создайте новую тему, там и устраивайте разборки между собой! А лучше: как продолжали тайную личную переписку, так бы и общались! Нам Ваша грязь, препирательства и оскорбления здесь не нужны!!! Господа модераторы, плиз, удалите эту нездоровую переписку, она к теме не относится.

Elena
30.08.2012, 23:05
Совсем превратили в помойку.
Ничего, потерпите!!!

Создайте новую тему, там и устраивайте разборки между собой! А лучше: как продолжали тайную личную переписку, так бы и общались!

Ещё чего не хватало!!!
Никаких разборок и тем более общения не потерплю больше!!!

Нам Ваша грязь, препирательства и оскорбления здесь не нужны!!!
Мне это как-то тоже не совсем нужно было!!!
Да ещё и ни за что, ни про что!!!

Любитель
30.08.2012, 23:09
Не только сплетни и помои выплеснули!!! Так еще и хамите. Склочность так и прет наружу.

Elena
30.08.2012, 23:13
Любитель, Вам поговорить не с кем???
Поговорите с мужем/женой.

Не только сплетни и помои выплеснули!!!
Так всё-таки сплетни??? и помои???
Значит не собирайте сплетни, чтобы вам не хамили!!!

Elena добавил(а) 1346357909:
[quote]Господа модераторы, плиз, удалите эту нездоровую переписку, она к теме не относится.

Действительно!!!
Такую переписку назвать здоровой очень сложно!!!

Модераторы могут удалить всё и всех.
Выводы мной сделаны.

Любитель
30.08.2012, 23:59
Вот посылать меня не надо! Вы мне никто и никто Вам ничего здесь не должен. Это форум, а не Ваш личный кабинет, из которого можете давать указания мне, госпоже Пермяковой или еще кому.
Вы мне угрожаете? Что еще и сотрете (удалите)?
В этой переписке вся Ваша натура и проявилась. Не только выплеснула грязь и сплетни, хамит, посылает и еще угрожает! Воспитание, однако.
Это Вам поговорить захотелось, изложив переписку из личной электронной почты на всеобщее обозрение. Чтобы все видели! Как же: в личку Апрельке отвечать не захотели, а свои комментарии всему миру выложили. С Вашей стороны это не только сплетни, но еще и подло!
Как я могу собирать сплетни, если вся информация была выложена двумя последними авторами? Которые вели на всеобщем форуме личную переписку?! Так кто сплетни выкладывает?

ТЕДДИ
31.08.2012, 06:52
Елена, извините, что и Вас втянули в эту историю, я сама не могу понять что хочет эта дама, понятно что переписка нездоровая, но что сделать если этой даме нравиться со всеми только сраться и выяснять отношения, я уже давно положила на нее большой и толстый, думаю что нестоит тратить на нее нервы а просто послать на Х... и посмеятся в очередной раз.

Апрелька
31.08.2012, 06:58
Первоначальное сообщение от ТЕДДИ
Елена, извините, что и Вас втянули в эту историю, я сама не могу понять что хочет эта дама, понятно что переписка нездоровая, но что сделать если этой даме нравиться со всеми только сраться и выяснять отношения, я уже давно положила на нее большой и толстый, думаю что нестоит тратить на нее нервы а просто послать на Х... и посмеятся в очередной раз.

:appl: :appl: :appl:

Ну, вот все и показали свои лица. Браво! :appl:

Апрелька добавил(а) 1346385524:

Любитель, спасибо! :)

Любитель
31.08.2012, 07:10
Правила общения на форуме написаны для всех. Это Закон. Только некоторые не желают их соблюдать принципиально. На правильные замечания начинают хамить и переходить на личности. Считаю, что Администрация форума должна принять меры за нарушение Правил. Иначе для чего они?

Солнечный Лев
31.08.2012, 07:16
Elena, Ваши посты вызвали у меня, мягко говоря, недоумение. При всём моём хорошем к Вам отношении вынуждена присоединиться к мнению Любителя.

О посте же ТЕДДИ хочется просто промолчать.(((((((((((


Вообще ненавижу разборки. Тема не для этого. Модераторы, ау!

Elena
31.08.2012, 08:52
Вы мне никто и никто Вам ничего здесь не должен.
Любитель, аналогично!!!
И вы мне НИКТО и звать Вас для меня НИКАК!!!
Тогда на каком основании Вы вступаете со мной в переписку???
На каком основании, не пребывая в теме и сути конфликта, пытаетесь меня поучать и давать мне характеристику???
Вы хотите чтобы я Вас охарактеризовала???
Так с моей характеристикой Вас в тюрьму не примут, уверяю!!!
Все остальные перлы Вашего поста я оставлю без комментариев. У меня нет времени беседовать с Вами. И оснований для такой беседы не вижу.
Но, вот на это отвечу:
Как же: в личку Апрельке отвечать не захотели, а свои комментарии всему миру выложили. С Вашей стороны это не только сплетни, но еще и подло!
Да, вот представьте себе!!! Не захотела больше ни читать ересь в личке, ни отвечать на неё!!!
Это, конечно, подло!!!
Меня совершенно устраивало чисто деловое общение в личке с госпожой Пермяковой: титулы, выставки, журналы.
Именно для такого общения и выставлена на всеобщее обозрение моя почта.
Но, никак не для сбора сплетен!!!
И вранья!!!
Это Вам поговорить захотелось, изложив переписку из личной электронной почты на всеобщее обозрение.
Что-то я не припомню, чтобы я инициировала ЛИЧНУЮ переписку с госпожой Пермякововй. На предмет "поговорить"!!! Теперь, наверное, госпожа Пермякова будет искать более порядочные и достоверные источники добывания сплётной информации.
Я на эту роль не гожусь.
Её бы энергию, да в мирное русло!!!

Elena добавил(а) 1346392476:
Первоначальное сообщение от ТЕДДИ
Елена, извините, что и Вас втянули в эту историю, я сама не могу понять что хочет эта дама, понятно что переписка нездоровая, но что сделать если этой даме нравиться со всеми только сраться и выяснять отношения, я уже давно положила на нее большой и толстый, думаю что нестоит тратить на нее нервы а просто послать на Х... и посмеятся в очередной раз.

Извините, а Вы кто???
Это Ваше право класть на кого угодно, что угодно. И посылать на Х... кого угодно.
Я тут причём???

Elena добавил(а) 1346393658:
Апрелька,
Ну, вот все и показали свои лица. Браво!
Ну, коль, ВСЕ показали свои лица, то и моё Вы имете в виду в том числе???
Мой Вам совет: пекитесь о чистоте СВОЕГО лица!!!
Не пытайтесь ловить скользкую рыбу в мутной воде голыми руками!!! А потом этими самыми руками пачкать людей, которые ни к разговору Вас не приглашали, ни общения не жаждали!!!
Мало того, что Вы пытались получить информацию, которая Вас лично вообще не касалась. Меня умимлило КАК Вы эту информацию пытались получить!!! Вы соврали мне. Причём ДВАЖДЫ!!!
Мне совершенно не ясно, КТО в Перми Вам и руководителю Вашего питомнмка мог сказать, что Я в курсе попыток покупки какого-либо щенка??? Кто эти люди??? Как их зовут??? Это они посоветовали Вам начать переписку странную со мной??? Назовите их. Я попрошу их, чтобы они (вкупе с Вами) не вмешивали меня в свои делишки. Хотя, сдаётся мне, что нет таких людей. И быть не могло!!!
Теперь второе. За два дня до того, как выяснять информацию у меня, Вы уже предприняли попытку выяснить тоже самое у госпожи Лебедевой Надежды. И получили аналогичный моему ответу ответ. Мы это выяснили с ней в личной беседе. Т.е. Вы решили: не прошло тут, попробую с другого бока???
К кому Вы ещё обращались??? Или это не называется сбором сплетен???
А теперь ещё раз попрошу Вас: не смейте пачкать мня грязью, которую Вы в своей Перми месите!!! И не лгите!!!

Апрелька
31.08.2012, 09:14
Первоначальное сообщение от Elena
[b]
Я тут причём???

А кто Вас сюда звал? С какой целью этот публичный концерт на публичном форуме в чужой теме? Разве Вы не этого добивались, когда публиковали мое письмо? Чтобы все прочитали и поучаствовали, высказали свое мнение? Получите, распишитесь. По какому поводу возмущение?

Вы все сказали? Или ждете еще кого-то для дискуссии? Вы сами сейчас месите грязь и, кажется, получаете от этого удовольствие. Прекратите это все, пожалуйста.

Elena
31.08.2012, 09:21
Первоначальное сообщение от Солнечный Лев
Elena, Ваши посты вызвали у меня, мягко говоря, недоумение. При всём моём хорошем к Вам отношении вынуждена присоединиться к мнению Любителя.

О посте же ТЕДДИ хочется просто промолчать.(((((((((((


Вообще ненавижу разборки. Тема не для этого. Модераторы, ау!

Татьяна Николаевна!!!
У меня весь ваш питомник и некоторые его члены с некоторых пор вызывают сплошное недоумение!!!
Вы можете присоединяться к чьему угодно мнению:рыбак рыбака видит издалека!!!
Только позвольте Вам напомнить, что рыба гниёт с головы. Вам бы, как руководителю питомника, пресечь подобные выходки рядовых членов. А не потакать им.
Видимо, не зря в письме было упомянуто и Ваше имя.

Elena добавил(а) 1346394119:
О посте же ТЕДДИ хочется просто промолчать

Молчание вообще-ЗОЛОТО!!!

Elena добавил(а) 1346394336:
Первоначальное сообщение от Апрелька
А кто Вас сюда звал? С какой целью этот публичный концерт на публичном форуме в чужой теме? Разве Вы не этого добивались, когда публиковали мое письмо? Чтобы все прочитали и поучаствовали, высказали свое мнение? Получите, распишитесь. По какому поводу возмущение?

Вы все сказали? Или ждете еще кого-то для дискуссии? Прекратите это все, пожалуйста.

Дама!!!
Вас кто звал в мою почту со своими сплетнями???
Я???
Вас врать мне кто просил???
А потом учинять мне разборки???

Я получу и распишусь!!!
Но, сдачу Вы получите сполна!!!

А возмущения мои по вполне логичному поводу: НЕ КЛЕВЕЩИТЕ на людей!!!
Не впутывайте меня в своё враньё и сбор сплетен!
Это понятно???

Апрелька
31.08.2012, 09:25
Первоначальное сообщение от Elena


Молчание вообще-ЗОЛОТО!!!

Озолотите нас, пожалуйста. Весь питомник, вызывающий недоумение. Спасибо!

Elena
31.08.2012, 09:30
Вы сами сейчас месите грязь и, кажется, получаете от этого удовольствие.

Вы охренели, госпожа Пермякова???
Или у Вас совесть совершенно отшибло???

Elena добавил(а) 1346394856:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Озолотите нас, пожалуйста. Весь питомник, вызывающий недоумение. Спасибо!

Ещё что для вашего питомника мне сделать???
Сплетни для вас собрать и заказным письмом отправить???

EGOR
03.09.2012, 03:49
Королевские мальчики . Три недели.
Папа - SILVER CRYSTAL ATAMI (Крисс)- большой пудель серебристого окраса.
Мама - Атами Хэлло Долли- большой пудель белого окраса.

Shik - прекратите рекламу своих собак в любой теме кроме "Продажа щенков.." или "Персоналкa Атами"...!!!!
Aikenka, модератор - требую вынести предупреждение пользователю Shik за рекламу щенков в "общей теме! Специально процитировала, чтобы не удалили и не сказали что ничего не было! Прошу обратить особое внимание на абсолютно бессовестное пренебрежение правилами форума и бесцеремонным "впихиванием" рекламы своих щенков где только можно!

Shik
03.09.2012, 04:16
Первоначальное сообщение от EGOR
Hope, Ура! Поздравляю! Горячие поздравления от заводчицы Элвиса!:hb: :bis: :poz: :hug:


Сутки назад вы, EGOR рукоплескали! Родились серебристые детки от американского кобеля. В питомнике Джентли Борн. Помните?

Я вот про это событие в нашей пуделиной жизни!

Первоначальное сообщение от Hope

У нас приятная новость :smile:
26.08.12 родились серебристые щенки - 1 мальчик+3 девочки!
Папа - Rainbow*s Rock N*Roll (США)
Серебристый той пудель
Чемпион Америки, Чемпион породы 2011 ("Золотой ошейник"), Чемпион Беларуси, России, РКФ, Национального Клуба России, Гранд Чемпион России, Люксембурга, Молдавии, Македонии
Optigen A
Мама - Джентли Борн Маришка
Серебристый той пудель
Юный Чемпион России, Юный Чемпион Национального Клуба, Чемпион России, Чемпион Национального Клуба, Гранд Чемпион России
Optigen A Patela 0\0

Первые долгожданные детки малыша Элвиса!

http://s018.radikal.ru/i516/1209/2b/5ceafe2c2c13.jpg (http://www.radikal.ru) [/B]

Поздравляю питомник «Джентли Борн» с этим событием!

Теперь о моей последней публикации. Опубликовал не для рекламы , а для извещения тех участников и гостей форума, кто не всегда обладает таким количеством времени, чтобы обойти все персоналки и темы , как , например Вы. Чтобы те, кто интересуется большим отечественным серебром знали, то в России потихоньку восстанавливается «поголовье» королевского серебра. И что в ближайшем будущем мы будем любоваться на серебро не только из постов EGOR

Первоначальное сообщение от EGOR


Покажу-ка миника серого из п-ка Alegria:

http://s14.radikal.ru/i187/1208/d7/c4b71e477419.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i618/1208/2f/0b38d81799ca.jpg (http://www.radikal.ru)
(Poodle Variety Jan-Mar 2012)

EGOR добавил(а) 1346432742:
Ну и заодно тогда уж покажу и тоя, и стандарта (чтоб никому не обидно было:) )

http://s019.radikal.ru/i626/1208/2e/49d0162b1fd1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i003.radikal.ru/1208/dc/7d762f329acf.jpg (http://www.radikal.ru)
(Poodle Variety magazine)

Хотелось бы и своих посмотреть . Надеюсь, что и скромный труд нашей команды позволит приблизить это время.

Очень бы не хотелось , чтобы ситуация с королевскими собаками развивалась также драматично, как с малыми.

Первоначальное сообщение от мон ренессанс

Вы знаете, Татьяна, не разводя тут цирлих-манирлих, могу смело сказать, что о благе страны я уже позаботилась простой преданностью в течение 30 лет моей разновидности и окрасу. Наверное, Вы наслышаны, что малое серебро в России висит на волоске...увы...

Все же , видимо, чтобы ситуация не доходила до такого, поменьше времени надо уделять эпистолярному жанру.

Наш коллектив не любит много болтать и трещать целыми днями на форуме, (да и некогда). Мы просто работаем , а попросту «пашем».

И я так понимаю, что именно это и не устраивает вас и ваших единомышленников. Но подстраиваться под каждого мы не в состоянии, вдобавок когда цели и задачи идут вразрез с вашими.

А вообще-то вы распоясались донельзя. Мы знаем , что вы и Аня, модератор, - подруги. Пользуясь своим положением друга и ее мягкостью, вы ведете себя на форуме так , как вам заблагорассудится. Постоянные склоки и скандалы , устраиваемые вами , не создают благоприятной и рабочей обстановки на форуме. И большое количество участников были бы рады , если бы агрессии и злости, исходящих от вас, значительно поубавились.

OlgaSanna
03.09.2012, 05:30
Shik, Вам завидуют? Гордитесь! То ли ещё будет.... Осень только началась.

Shik
03.09.2012, 06:46
Продолжу.

А уж ваше последнее идейное наставление по загону в «резервации» (т.е. специально отведенные темы)тех, кого вы терпеть не можете, может переполнить чашу терпения самых выдержанных участников форума.

Первоначальное сообщение от EGOR
Итак: отсутствие чувства меры (в том числе и в показе фотографий пусть и очень хорошего качества своих любимых собачек) приводит к эмоциональному отторжению и невосприятию окружающих. Т.е. производит обратный желаемому эффект.
Резюме: лучше меньше, да лучше! И в определенных местах (а не повсюду). И в определенных количествах. И без навязчивой рекламы. И будет нам всем хорошо на нашем любимом форуме:)


Т.е. Zoso правильно говорит:

Первоначальное сообщение от ZoSo
" летучие облизьяны, обросшие папильотками вместо шерсти..." тоже не слишком нежно читались,а?)))))
Осень, наверное))))))Опять она.

[b]ZoSo добавил(а) 1346610358:


когда мы наконец-то одним запретим вывешивать фото, другим - поднимать свои ветки (чтоб чужие не терялись), третьим вообще запретим писать - и тогда уж наверняка! наверное, такая гладь наступит, когда на русе останется всего один участник))))) [b]/

Вот так вы видите работу форума. Выдавливать будете всех и отовсюду. Чтобы сидели по своим персоналкам , не высовывая носа.


По поводу отсутствия чувства меры, о котором вы выше говорите. Я так , понимаю, это в том числе и о количестве фотографий , публикуемых мною. Вы явно заблуждаетесь! Точнее совсем не заблуждаетесь. А просто дезинформируете людей. Потратил двадцать минут и просмотрел для наглядности тему про» Больших» с 1 марта по 31 августа. Т.е за полгода. Думаю , что же я натворил в ней такого, что вы со своими друзьями Алисой , Эмерей и мон ренессанс обвиняете меня. Будто я ее забил своей рекламой и полетами своих собак.

Может где-то чуть ошибусь, но в пределах допустимой погрешности в 3-5%(не более и из-за того только, что «подвисает» постоянно форум).
Посчитал себя, посмотрел Алису( она наравне с вами взывала к тому чтобы я утихомирил свой пыл и знал своё место. Других никого не «пересчитывал». Пусть вешают на здоровье сколько угодно и когда угодно. Я и к Алисе абсолютно без претензий. Форум общий. Ни я , ни она не нарушаем «Правил поведения на форуме».

Итак, вот что получилось.

Я вывесил за полгода 86 фото .»Улетных» там только три летних серии ( обычно это три кадра- так только можно рассмотреть всю красоту и все фазы прыжка) и две весенних. Прыгали у меня три собаки. А вообще в этих фотоработах рассказ шел о более, чем десяти собаках питомника. Рассказ о выставочной деятельности(Соло, Дарума, Виват , белые Долли и Харат, Крис и Ника(серебристые), мои юниоры Дива , Вивьен, Лада). Некоторых(Астарта, сестра Соло, Нарико ,его дочь, мы и не показывали в этой теме. Также показывали этих же собак в обычной жизни. Показал и маленького малыша Рондо. Т.е я рассказал о десяти собаках. За полгода на одну собаку – 8,6 кадра или по 1, 4 кадра в месяц.

Теперь по фото Нестора. Их за этот же период 44. Получается , что он в среднем появлялся 7(семь) раз в месяц на страницах темы по «Больших». Еще раз оговорюсь. Что пусть все , кому не лень публикуют такое количество, какое считают нужным. Но появилась грустная тенденция. Фото стало меньше. «Закошмаренные» EGOR, многие ожидая острых и неприятных слов , стараются там не появляться.

Да , и ради интереса глянул ваши публикации с фотографиями , EGOR! Вы прямо не по-детски отжигаете! Только за май тридцать И это про «Больших»! А что говорить про все остальные ,Фигаро! Везде и всюду! В абсолютно неограниченных количествах.

Уважаемые гости и постоянные участники форума. Небольшой статистический обзор пришлось сделать только в аналитических целях. Его выводы не носят никакого рекомендательного характера на предмет, кому и сколько и где можно размещать постов и фотографий.



Вот, EGOR , и вся ваша правда про чувство меры!.

1,4 фото на собаку в месяц в моем «королевстве» и 7,3 у Нестора.

Как говорится , «почувствуйте разницу». Это на полпорядка больше моего! Так о какой объективности может идти речь?

Про остальные темы я даже не говорю, т.к. могу себя чувствовать абсолютно спокойно. Там или все полностью «в масть» или есть свои лидеры.


Также, как и ваша попытка. посеять мнение среди участников форума обо мне и разнести информацию, что меня не раз предупреждали модераторы о моем некорректном поведении и в использовании информационного пространства в рекламных целях моего питомника.

Для конкретной рекламной работы у меня есть сайт. Настоящий рабочий инструмент, эффективный и интересный.
Заметьте , что последние пять пометов в питомнике ( 4- королей и 1- тоев), мы им даже страничек не открывали в теме «Продажи щенков».

Дети , если и находят своих хозяев, то только благодаря ему. Простые же люди знать не знают про наш форум. Ищут в поисковиках пуделей и выходят на сайт. Вот и вся хитрость!

Форум и общение на нем нам интересно потому, что общаемся со своими единомышленниками, делимся своим радостями и успехами, учимся друг у друг, а когда приходит скорбь, и наши питомцы уходят за радугу, то поучаем поддержку и сочувствие от своих друзей и коллег.

В итоге, хочу подчеркнуть , что Вы абсолютно предвзято относитесь к моему питомнику , членам его команды , позволяя себе регулярные оскорбительные выходки , как в адрес последних , так и их питомцев.

И хочу обратить внимание модераторов, что данному участнику форума все сходит с рук, да и другим. Не делайте вида ,будто и прямые оскорбления - тоже в рамках приличия и соблюдения Правил . Даже , если у вас хорошие личные отношения..

EGOR, требую прекратить ваши регулярные и совершенно необоснованные нападки и распускать откровенную ложь в мой адрес и адрес питомника.

Другим же участникам очередной откровенной травли , развернувшейся на страницах про дрессировку и «Глючит Рус», и опустившимся до прямых оскорблений , советую все же заняться работой , А не перемыванием костей. А то одна скоро останется без питомника, пока девочки становятся мамами, а другая , потратив тридцать лет,- без поголовья малого серебра в России, «выведенного» ей с особым изяществом в особо непринужденной форме.

Aikenka
03.09.2012, 09:54
Мы знаем , что вы и Аня, модератор, - подруги.
Shik, на форуме два модератора. И вы, как и любой другой пользователь, можете обратиться к другому, если считает что один предвзят "по дружбе".

ret
05.09.2012, 13:44
Если покупать щенка в далеком городе, то затраты могут удвоиться.
Вам лучше обратиться к тюменцам, ник "Таня Останина". Тут время и затраты на дорогу меньше. Да и поголовье там очень даже ничего.

Но не надо покупать у Лены Ермаковой (ТЮМЕНЬ), моим знакомым она щенячку выдала, остальные документы для дальнейшего оформления родословной так и не дала. Обещала сама оформить, но не оформила, а цена была - тройная. Да ещё устанавила ограничения " без права разведения". А собачка прямо таки ничего. Не на диван.

Кроме того ник" Анжелика" имеет двоих тоев, может и щенков планирует в ближ. время, а живет она в Кургане.(ул.Гоголя ) дом не помню

Aikenka
05.09.2012, 15:26
ret, а кроме щенячки какие ещё документы нужны для оформления родословной?

Lika-MV
05.09.2012, 17:57
Aikenka, а еще нужна общепомётка, вовремя сданная заводчиком в РКФ. Видимо, в этом случае она вообще не была сдана или её не приняли. Непонятно одно: зачем покупатели сознательно приобретали собаку без права разведения, а потом чего-то захотели?

Aikenka
05.09.2012, 18:29
Lika-MV, спасибо, понятно.
Я тоже вот думаю, зачем люди платили "тройную" цену и при этом соглашались на какие-то ограничения?!!!
ret, знакомые письменный договор заключали?
На щенке есть клеймо?
Пусть пишут в РКФ запрос на получение родословной, приложив к нему щенячку. Обязательно сделают копию, чтобы у них что-то осталось.
Есть ведь алгоритм правильных действий, что толку на форуме склонять - ах, кто-то плохой?!
Неизвестно же, правду вы говорите или нет :)

Aikenka добавил(а) 1346861337:
остальные документы для дальнейшего оформления родословной так и не дала
Кстати общепомётка не отдаётся на руки покупателю, тогда о каких всё же документах речь, которые должны были отдать покупателю помимо щенячки?.....

ОльгаОз
06.09.2012, 06:17
Aikenka, Аня, я думаю, что покупателям оставлена только нижняя часть щенячки, та что остается у владельца собаки. А вот верхняя часть, необходимая для оформления родословной осталась у заводчика.

ret
06.09.2012, 13:23
ЭТО БЫЛО примерно года полтора назад
Владельцы собы люди очень состоятельные, но далекие от правил и регламентов собаководства.
У них тогда была трагедия - погиб пудель.

Деталей не помню, как они нашли этот помет? Самостоятельно без каких либо консультаций поехали в Тюмень и купили песика с метрикой щенка . Когда решили поменять на родословную пригласили меня.
В щенячьке со штампом клуба не были указана номера родословных отца или матери, и по памяти, ещё чего-то не было.
Кажется клейма.

Поэтому я лично позвонила Елене и попросила дать дополнительные сведения. Данные она не дала, но она сказала что через неделю или две сама оформит родуху и привезет на выставку, но попросила какую-то сумму.
Я сказала что деньги принесу, но попросила подготовить расписку на эту сумму (деньги-то не мои), услышала от неё какую-то речь о недоверии, чем и удивила меня( мы ведь не родственники). Но все-таки заверила, что родосл. оформит и привезет на выставку.

На выставку она не приехала, родосл ни с кем не передала, и не позвонила.

Хозяева люди интеллигентные, обеспеченые им ...... данная ситуация.
По красивому дому ходит красивый котик и такая же собачка, а есть у неё родуха или нет - напл....ть.
Этот обман для них такая ерунда.

А в дальнейшем, из третьих уст, я выяснила, что мамочка этого щенка не имеет родословной, так что-то предпринимать было бесполезно.

Потому как, соба не моя, хозяева не настаивают, в клуб и др. я звонить и буддировать вопрос, или топить ... не стала.

На сим и поставили точку.

РКФ "Метрика щенка содержит следующие сведения: наименование, адрес и телефон кинологической организации (питомника), выдавшей метрику щенка, порода, полная кличка щенка, полная дата рождения, пол, окрас, код и № клейма на щенке, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы), ФИО и с почтовым индексом адрес заводчика, ФИО и с почтовым индексом адрес владельца щенка, (см. приложение). "

Да и относительно "без права вязки". К сожалению прошло "года полтора", пояснить не смогу, на каком документе я это прочитала (но читала). Но в телефонном разговоре она несколько раз это произносила, " зачем родословная если она без права разведения??"

В принципе это ерунда, никогда бы и не узнала что у нас щенки, и насколько правомерны такие требования, по моему юридически можно оспорить, если соба соответствует стандарту, к примеру.
Я это даже и как проблему не рассматривала. Но факт такой был.

И если это не так, и родословная оформлена, то у ЕЛЕНЫ появился повод реабилитироваться - передать хозяевам. Или разместить ЗДЕСЬ.

Оплата её - "не вопрос".

ret добавил(а) 1346928130:

Да я никого не склоняю. Дала совет (как все предыдущие) и пояснила причину.

"Ярлыков" я не вешала.

Родословную или денег хозяева не требуют.

Но ..... будьте внимательны при покупке щенка.

А также сообщаю:

В каких либо закулисных собачьих разборках не участвую,,,,,,,,,,,,,,,

Собы давно уже не выставляются, не вяжутся, т.к пребывают в очень преклонном возрасте...................

Так, что политического интереса к данному факту или Елене у меня нет..............

Lika-MV
06.09.2012, 13:55
ret, каким боком ВЫ относитесь к этой собаке и всей связанной с ней истории совершенно непонятно. Ваши разъяснения - сплошной сумбур. Никаких фактов, сплошной наезд. Если люди, которые приобрели щенка, ваши хорошие знакомые, то вы должны были помочь им своими советами еще на стадии приобретения щенка с документами. А если эти люди вам незнакомы, собаку приобрели самостоятельно, всё их устроило - и на тот момент, и сейчас они не в претензии, то вы-то каким боком? На каком основании предъявляете претензии человеку, который ВАМ лично никогда ничего не обещал? Я тут не защищаю Лену, а просто рассуждаю здраво, как заводчик. Если бы я продала собаку без права разведения, то вообще не выдала бы щенячку, либо выдала с соответствующей отметкой и дополнительно оговорила этот момент в договоре купли-продажи.
В принципе это ерунда, никогда бы и не узнала что у нас щенки
Отсюда следует, что именно вы " буддируете" вопрос, помогли хозяевам щеночков организовать вопреки условиям продажи, а теперь возмущаетесь, почему "вам" не выдали документов. В чём должна реабилитироваться Елена и причём тут вы, я искренне не понимаю...

ret
06.09.2012, 21:44
Нет никакого сумбура. Читайте внимательно. А в дополнение по поводу ПРЕТЕНЗИЙ ко мне:
1. С хозяевами на момент покупки я была незнакома.
2. Обратились они ко мне по поводу приобретения родословной.
3. Щенков у этой собачки не было и на тот момент не планировалось. Более того и в настоящее время их нет. НЕ заводчики они и живут совершенно другой жизнью.
4. И даже в настоящее время они не являются моими хорошими знакомыми.

Но собака была куплена с щенячьей картой с печатью одного из Тюменских клубов, и вполне понятно (и законно) их желание получить родосл.
На момент обращения ко мне ей было больше года. Они хотели её повыставлять и пригласили посмотреть её и рассказать как получить родословную через местный клуб.

И ПРЕТЕНЗИЙ Я НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮ. У собы есть хозяева.

ПОВТОРЯЮ "Дала совет (как все предыдущие) и пояснила причину"

А родословную они бы и сейчас выкупили с огромным удовольствием.

ret добавил(а) 1346958861:

Как быстро без всяких "фактов" приписали мне организацию щеночков. Или факты должна предъявлять только я.
А фактом является то, что родосл. не выдана. Я видела метрику щенка, я беседовала с Леной по телефону результат ..........

Вот я действительно искренне не понимаю наезд на меня.........

ret добавил(а) 1346959627:

"никогда бы и не узнала что у нас щенки" фраза выдернута из текста соответственно смысл в ней бал заложен иной и это всего лишь личный взгляд на ситуацию.. .

Magic Mist
07.09.2012, 01:58
Первоначальное сообщение от ret


Да и относительно "без права вязки". К сожалению прошло "года полтора", пояснить не смогу, на каком документе я это прочитала (но читала). Но в телефонном разговоре она несколько раз это произносила, " зачем родословная если она без права разведения??"

В принципе это ерунда, никогда бы и не узнала что у нас щенки, и насколько правомерны такие требования, по моему юридически можно оспорить, если соба соответствует стандарту, к примеру.
Я это даже и как проблему не рассматривала. Но факт такой был.

Все понятно по-моему.

Не устраивают цена или условия продажи - не покупай. Купи там, где всё устраивает. Яснее ясного.


Первоначальное сообщение от ret
[B]
А в дальнейшем, из третьих уст, я выяснила, что мамочка этого щенка не имеет родословной, так что-то предпринимать было бесполезно.

Знаете, из третьих уст можно услышать всё, что угодно.

ret
07.09.2012, 06:52
Настя !! Ты как всегда !!! Тебя-то это каким боком задело??

Вопрос об обмане и выдачи неполноценных (или не достоверных документов). Да и этот вопрос никогда ребром не стоял.

И сейчас никто не настаивает на возврате денег или ещё чего-то. Я не писала что хозяева чем-то недовольны.

ТЕПЕРЬ ДЛЯ ТЕБЯ пишу уже в третий раз:

ПРЕТЕНЗИЙ Я НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮ. У собы есть хозяева.

ПОВТОРЯЮ "Дала совет (как все предыдущие) и пояснила причину"

Про третьи уста: Останина, Никоненко, Наталья Яковлевна - все врут!!!!!!

Я уже до трусов все вывернула. Интересно, в чем ещё попробуете обвинить?

Щенков нет, денег не требуют, да и на родословн уже никто не настаивает. Но были бы рады её получить

А теперь самый первый пост из-за чего все это.
ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД, МОЙ СОВЕТ, МОЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ и всего лишь:

"Если покупать щенка в далеком городе, то затраты могут удвоиться.
Вам лучше обратиться к тюменцам, ник "Таня Останина". Тут время и затраты на дорогу меньше. Да и поголовье там очень даже ничего.

Но не надо покупать у Лены Ермаковой (ТЮМЕНЬ), моим знакомым она щенячку выдала, остальные документы для дальнейшего оформления родословной так и не дала. Обещала сама оформить, но не оформила, а цена была - тройная. Да ещё устанавила ограничения " без права разведения". А собачка прямо таки ничего. Не на диван.

Кроме того ник" Анжелика" имеет двоих тоев, может и щенков планирует в ближ. время, а живет она в Кургане.(ул.Гоголя ) дом не помню"

НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ,
ты можешь себе позволить выложить на форуме любые обвинения - все что взбрело в твоей голове в данную секунду, можешь обвинить во всем что придумалось у тебя в голове, а потом также с легостью принести извинения, или не принести. Почему ко всем остальным у тебя такие жесткие требования?
Может этой агрессивности есть какое-то оправдание?
тихо-тихо - может тебе корвалол попить

Совет -- читай от начала до конца и все-таки прежде чем писать чуточку хотя бы подумай.

ДА - НИК "СИБИРСКАЯ ЯЗВА" ТЕБЕ очень подходил, зря ты его сменила...

Уважаемые модераторы просьба перенести все это в тему личные эмоции, т.к. к поиску щенка мои оправдания не имеют отношения
Да и надоело оправдываться.

Alissia
07.09.2012, 08:40
ret, смысл был вообще писать про "плохую" Лену Ермакову если владельцев все устраивает

Lika-MV
07.09.2012, 12:36
Первоначальное сообщение от Alissia
ret, смысл был вообще писать про "плохую" Лену Ермакову если владельцев все устраивает
+100

Уважаемые модераторы просьба перенести все это в тему личные эмоции, т.к. к поиску щенка мои оправдания не имеют отношения
А ваш наезд на неугодного заводчика в Тюмени по поводу НЕ ВАМИ приобретённого щенка имеет отношение к теме поисков щеночка человеком из Кургана???
Ни малейшей агрессии в посте Насти я не наблюдаю. А вот ваши личные эмоции точно плещут через край. И переход на личности в нарушение правил форума.
Для предостережений от недобросовестных продавцов есть отдельная тема, только факт недобросовестной продажи еще надо доказать :wink:

ret
07.09.2012, 12:46
Я про плохую Ермакову не писала, я дала совет,

как все тут дают советы, по моему ЛИЧНОМУ мнению покупать у ЕЛЕНЫ не стоит, И УКАЗАЛА ПРИЧИНЫ.

ЗАТРЕБОВАЛИ ОБЪЯСНЕНИЙ, Я ИХ дала.

НО ЛИЧНО ДЛЯ ВАС В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ:

"Они были бы рады её получить - РОДОСЛОВНУЮ." и я не говорила что хозяева остались довольны.
Их конечно это не устраивает, но выварачивать это всё наружу через клуб или РКФ ни они, ни я не собирались.

Но кажется ситуация доходит до точки кипения.

Наверное придется разбираться через клуб, или РКФ. Я вытащу эту щенячьку наружу.

Я не пишу плохо про Ермакову, у ВАС (её подруг) видимо уже фобия. Я ПИШУ О::::

"моим знакомым она щенячку выдала, остальные документы для дальнейшего оформления родословной так и не дала. Обещала сама оформить, но не оформила"[U

Все - теперь и трусы сняла, больше снимать нечего.

Лично я ничего не совершала, никого не трогала, не наезжала и не собиралась копаться в чужих делах.

И ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ , ЧТО У ЕЛЕНЫ ЩЕНКА НУЖНО ПОКУПАТЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ..

Еще раз прошу модераторов почистить тему

ret добавил(а) 1347013730:

ДОБАВЛЕНИЕ ДЛЯ ЛИКА...

А ВЫ то какое имеете к этому отношение?
А ВАШИ наезды с краямя и с фактами и без агрессии?

И без всяких фактов "уличили в щенках", и "в деньгах", и "плохой Ермаковой"

А это -"А ваш наезд на неугодного заводчика в Тюмени" по поводу НЕ ВАМИ приобретённого щенка имеет отношение к теме поисков щеночка человеком из Кургана??"

сказать видимо больше уже нечего

"Да какая мне разница кому он неугодна и с кем она неугодна".
Я живу в другом городе, совместных дел, поездок и др. ни с кем в ТЮМЕНИ НЕ ВЕДУ.лет 5 не веду...

А ещё раз:

В каких либо закулисных собачьих разборках не участвую,,,,,,,,,,,,,,,

Собы давно уже не выставляются, не вяжутся, т.к пребывают в очень преклонном возрасте...................

Так, что политического, или иного интереса к данному факту или Елене у меня нет.........


И писать я на эту тему более не буду. Обсуждай это между собой.

Lika-MV
07.09.2012, 13:35
Первоначальное сообщение от ret

Наверное придется разбираться через клуб, или РКФ. Я вытащу эту щенячьку наружу.



Вот с этого и надо было начинать! Установить, в чём собственно нарушения. Обратиться в РКФ. Написать жалобу на клуб, если тот выдаёт документы неустановленного образца. Только всё это должны делать обманутые покупатели (если был таки обман), но никак не вы.

Я не пишу плохо про Ермакову, у ВАС (её подруг) видимо уже фобия.
Вы утверждаете, что я подруга Лены Ермаковой? :smile: А вы хоть знаете, как меня зовут? Наверное, нет. Но с кем я дружу вы знаете, да? :smile: Кто здесь Лене "подруг" неизвестно, а вот кто недруг - и с трусами было понятно :lol:

ret
07.09.2012, 13:38
:vis: :vis: :vis: :vis: :vis:

ret добавил(а) 1347014682:
Первоначальное сообщение от Lika-MV
Обязательно обсужу и отчитаюсь :rev: :pop: :pop: :pop: :pop: :pop:

ret добавил(а) 1347015223:
"""А вы хоть знаете, как меня зовут? """о :lol: [/B][/QUOTE]

Не обольщайся --знаю!!!:rev: :rev: :rev: :rev: :rev:
ЦИТАТА""ага И я бы именно про нее сказала бы то, что не так давно писала в персоналке про экспертов....Лена Галлямова"""""""""""""

Эх,....нарушаю, -"-"-"слово подруги ессно относилось не к тебе!!
Кто ищет повод - тот найдет..............:vis: :vis: :vis: :vis

Lika-MV
07.09.2012, 13:38
Первоначальное сообщение от ret
Обсуждай это между собой.

Обязательно обсужу и отчитаюсь :rev:

Alissia
07.09.2012, 14:06
Первоначальное сообщение от ret

Я вытащу эту щенячьку наружу.


У Вас есть какой-то интерес к документам этой собаки?
Может быть стоит Лене Ермаковой позвонить и обсудить ситуацию? Не с наездами, а для прояснения ситуации.

ret
07.09.2012, 14:50
Первоначальное сообщение от ret
Когда решили поменять на родословную пригласили меня.

Поэтому я лично позвонила Елене и попросила дать дополнительные сведения. Данные она не дала, но она сказала что через неделю или две сама оформит родуху и привезет на выставку
На выставку она не приехала, родосл ни с кем не передала, и не позвонила.

size=1]ret добавил(а) 1346928130[/size]:

:vis: :vis: :vis: :vis: :vis:

Deliss
07.09.2012, 18:14
ret, генерал в отставке, что-то вы нынче переполнены эмоциями???
Не понимаю, зачем в теме о покупке щенка очернять заводчика, который никого не предлагает и даже не участвует в разговоре. :shuffle:
И при чем тут Тюмень?
На запад от Кургана - Челябинск, на восток - Омск, Новосибирск....и там и там есть заводчики, и там и там могут быть предложения.... , может, для равновесия, стоит и по ним проехаться катком критики ?

Неплохо бы модераторам почистить темку и перенести лишнее в "Личные эмоции"

ret
07.09.2012, 19:08
:aaa: :aaa: :aaa: :aaa: