PDA

Просмотр полной версии : Помогите с названием салона,плз!


mayfieldtoys
17.03.2006, 15:19
Мне нужна помощь.
Так получилось,что "рай",в котором я пока работаю-продается.:sad:
Помните мои картинки в топике"оборудование салона?"
Так вот,девочки...Покупать этот бизнес я не хочу,да и не смогу.Мне предлагали первой,но...Сэлф-ваш сервис{когда люди приходят мыть своих собак сами}мне не нужен.это утопия-денег от этого очень мало.
Еще почему не хочу?Потому-что его пытаются продать вместе с моей клиентурой...
У моей итальянки вообще крыша поехала.Я даже к лоеру ходила...Но не вэтом дело.
собираюсь открывать свой груминг и только свой.Думаю с тем количеством клиентов,а их у меня примерно 600+,можно смело открываться.
Помогите с названием салона,плз!У Меня много мыслей но хочется что-нибудь оригинальное.Вот такая мне нужна помощь!:shuffle:

Mozaika
17.03.2006, 16:01
Ох, не фига себе, заморочки у тебя с работой! Наташ, а лоер - это кто?
Наташ, а не хочешь в название добавить элемент чего-нибудь национального?, Ну к примеру, "Русский стиль" или "Русский шик"?

Rococo
17.03.2006, 16:10
Может быть "Топ Кнот" или "Кристал Дог" (опять барахлит переключатель языков...):diablo:

LioudmilaSherman
17.03.2006, 20:35
Наташа, - "Pet Heaven", " Pet Smile", " Grooming Heaven", "Happy Pet" .:smile:
Тань ,лоер - ето адвокат.

mayfieldtoys
18.03.2006, 04:52
Тань,с русским элементом-не поймут...Тут "мериканьска деревня",мне б че-нить такое,чтоб народ сразу понимал,что тут собачек стригут разных и кошечек.
Помню случай-работала я в салоне с названием :"Мишелс груминг" Зашел однажды дедушка лет 70и и попросил пдстричься.Почему он решил,что именно в этом салоне стригут людей- не знаю.
Рококо-пасиб."топ-кнот" салон у нас в кливленде уже есть,а вот "кристал дог"-заманчиво,но будут думать о хрустале и стекле больше,чем о груминг салоне.
Люда!Твои идеи- очень даже нравятся,но проверить опять же надо ,нет ли в нашей местности таких же названий...А то засудить ногут,ну сама знаешь.
Мне так нравилось название "Вайт пудл",ну как у Марины на Манхэтн Бич,но муж забраковал...Ведь народ будет думать ,что у меня в салоне только пуделей стригут...
Ох ...

Aikenka
18.03.2006, 09:55
А как это - продать салон вместе с клиентурой?!
Я просто полный чайник в этом :shuffle:
Мне кажется. прежде чем название думать, нужно узнать все имеющиеся названия в округе, а то можно много раз придумывать и натыкаться, что это имя уже занято :(

LioudmilaSherman
18.03.2006, 12:49
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Мне так нравилось название "Вайт пудл",ну как у Марины на Манхэтн Бич,но муж забраковал...Ведь народ будет думать ,что у меня в салоне только пуделей стригут...
Ох ...
Наташа, "Белый пудель" хорош в русскоговорящей общине, где многие Куприна читали... :smile:муж прав: для американцев это название будет очень узкопрофильным.:smile:
Pet Grooming, Best Grooming, Lovely Pet, Pretty Pet...

Yulja c Dizelem
18.03.2006, 13:30
а может "Пэт энд шоу Грум" назвать или просто Пэт Грум?

Вика
18.03.2006, 14:53
mayfieldtoys, например "Красотка" (я просто не знаю, как это правильнее всего будет на инглише - там ведь куча синонимов есть :))

А вообще вот что я думаю о названии.
Оно должно быть выбрано в соответствии с менталитетом людей того города, где Вы живете. Одно и то же название в разных городах будет воспринято по-разному. Оно должно быть запоминающимся, но не кричащим. Оно, название, должно само привлечь к грумингу внимание потенциальных клиентов. Оно должно вызывать хорошие ассоциации, чтобы клиент не боялся доверить грумеру своего любимца. И еще название должно быть нетрудно запоминающимся и легкопроизносимым.
:)

Aikenka
18.03.2006, 15:14
Мне ничего кроме "Красивая собачка" - "Beautiful Dog" в голову не приходит :shuffle:

Rococo
18.03.2006, 15:16
"V.I.P. Pet"! :wink2:

ZLjusja
18.03.2006, 17:31
PET STYLE
STYLE YOUR PET

russgaja
18.03.2006, 22:14
Первоначальное сообщение от ZLjusja

STYLE YOUR PET
вот ето название мне оченъ понравилосъ и смысыл слов нелзя переделатъ

mayfieldtoys
19.03.2006, 03:18
Спасибо ,девочки!
Вика,
ты очень права(можно на ты?Мне всего 37-еще не очень старая кашолка...):))
Все хотелось бы принять во внимание.Тут почему-то модно называть салоны в честь грумера,но думаю,что это не совсем правильно.
Aikenka,
понимаешь,у моей партнерши сэлф ваш и бутик бизнес,клиентов у нее много но они не постоянные,одноразовые;сам сэлф ваш никакого дохода не приносит:бывают дни,когда в магазин один человек помыть пса приводит....О бутике-молчу,молчу!У нас в 300х метрах большой пэтовский супермаркет "Пэт суплайс +",где товар в 2-3 раза дешевле ,чем у нас в бутик.Так вот.70% дохода-от моего груминга.Моя партнэрша решила,что имеет право заполучить всю инфу об моих клиентах,перед тем,как продать свой увядающий бизнес.Я -то от нее не завишу никак!!!Моя комната-груминг и все-бухгалтерия,дизайн,цены,бр шюры и т.д-делаю я и мой муж!
никакого контракта я с ней не подписывала (слава Богу!)но она пытается взять быка за рога и что из этого получится-ничего хорошего...Если я завтра скажу ей "гудбай"-она останется у разбитого корыта.Никто не купит убыточный бизнес.
В общем,обычно ,если бизнес продается-то с насиженной,постоянной клиентурой.А мои клиенты уйдут за мной.Я их честно заработала на всех тех условиях,которые обговаривалисьс партнером,
перед тем,как я устроилась в этот магазин kak Independant contractor.

mayfieldtoys добавил(а) 1142728062:
Вот мой муж настаивает на DOGGIE STYLE.
Такого названия по-моему всего несколько в штатах.
Девочки,спасибо большое! Все названия будем обсуждать на семейном совете!
Если есть еще идейки-пожалуйста накрапАйте !:wink:

Вика
19.03.2006, 03:41
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
(можно на ты?:))
Конечно, можно :) :shuffle:
Наташа, я вот хотела спросить:
с тем количеством клиентов,а их у меня примерно 600+
как ты с таким количеством справляешься? Есть помощники? Хотя бы на купание?
Это безумное количество... конечно, именно для бизнеса так и нужно, и чем больше, тем лучше, но... Это страшно тяжело. У меня клиентов радикально меньше, я не даю рекламы и не сильно стремлюсь увеличить их количество, но работать с годами все тяжелее, со здоровьем постепенно все хуже.
Я просто не представляю ТАКОЕ количество клиентов...
Большинство твоих клиентов какую стрижку чаще всего заказывают: работу машинкой или ножницами?

mayfieldtoys
19.03.2006, 04:19
Ой Вика,не спрашивай!
В день у меня,примерно 8-15 клиентов.Очередь в будние дни-на 3 недели вперед,в Субботу- до конца Апреля.Да.конечно есть помощники!Мой 14летний сын(всегда по Субботам)
и девочка друзей, дочка, -тоже по Субботам и каникулам.В прошлом году,летом у меня были 2 девочки по очереди,через день-мойка,сушка,немного вычесывали.Научила их ,я думаю,как надо.Одна девочка(конечно наша,русская!)мыла пуделей и их подобных,лучше меня!Американка-немного хуже,но как с клиентами общалась и по телефону и вообще-песня.Но теперь она ждет ребенка и не работает у меня.Русская девочка заканчивает колледж и сейчас вся в учебе.Так что остался сын и девочка друзей.В будние дни-пока одна.Приползаю домой иногда в 9 вечера.А рабочий день у меня начинается иногда и в 7.
Я ненавижу брить собак.Всегда стараюсь вычесать и сделать прическу.
Bика,не поверишь,но ножницами пользуюсь больше чем машинкой.Все,что можно стричь ножницами-стригу ножницами.Филлировки у меня тоже часто в ходу.Особенно на шитцуподобных и терьерах .У меня 100% пэты,лишь один английский коккер-бывшая чемпионка-и то теперь машинкой стрижется.
Мои клиенты-народ теперь мною разбалованный.Новые клиенты часто просят,ну например,пудель-не очень коротко,бритую мордочку,лапки...ну в общем
паппи кат".Если клиент нормальный-ходит часто,без претэнзий-я начинаю их удивлять чем -нибудь новеньким:жилеточками манжетами или топ-кнотами.Самой в кайф и клиенту нравится!Бишонов у меня-море.Я не "без ума "от бишонов(ну пуделей люблю и это навсегда!)но клиентам очень нравится мой"подход" к прическе.Не знаю-почему.А еще у меня вэстиков монго.

LioudmilaSherman
19.03.2006, 21:22
Наташа, почитала твой распорядок и так тебя пожалела, адский труд!!!
Себя вспомнила: не было у меня никакой жизни, один груминг и его последствия ( в выходные дни ни ногой, ни рукой шевельнуть не могла)
Береги себя, здоровье - это самое главное!!! У меня было 1,500 клиентов, правда, всегда были помошницы, которые только сушили вручную и убирали, другого ничего не доверяла делать. Больше 5 лет, как не стригу в груминге, а руки так и не перестали неметь по ночам, и кашель астматический порой "пробивает"...
Груминг для меня - тяжелый, хоть и очень любимый труд.
Ты не берешь кошек? Тогда:
Pretty Style Dog
Stylish Dog

mayfieldtoys
19.03.2006, 23:45
Люда,спасибо.И у меня-никакой жизни...Я тоже стричь не доверяю-у меня только помощники на мойку-сушку,уборку.Хотя я страховку купила,нозачем рисковать?
А кошек я беру!
У меня есть идея насчет "Пэт Студио",но таких много по штатам,поэтому перед "Пэт Студио" должно быть еще слово,например :"Класси..."
Сегодня с мужем проехались по местности-спэйсов фор лиз полно,но самое главное,чтоб нам разрешили его под груминг.Один лэндлорд нам уже отказал...:(

Вика
20.03.2006, 00:44
mayfieldtoys и LioudmilaSherman, неееет.... я что-то уже не хочу свой груминг-салон.... ни 600, ни тем более 1500 клиентов! Это просто с ума сойти!.. Я даже боюсь это представить... Лучше буду и дальше стричь понемногу, зато наслаждаясь работой... Конечно, не так и легко, но это не 8-15 в день!!!
А главное...- зачем это все? Зачем - больные руки и астма? Зачем - 10 лет работы - и почти инвалидность? Клиенты вас используют, денег супер много на них заработать, как я понимаю, даже при таком объеме работ невозможно. Клиенты были и ушли, забрав с собой ваше здоровье и ничего взамен не оставив, кроме воспоминаний о невероятном, сумасшедшем количестве работы с утра до вечера. Ежедневно...


Bика,не поверишь,но ножницами пользуюсь больше чем машинкой.
Почему же не поверю? ;) Я тоже в основном ножницами пользуюсь. Или 50 на 50 - на тех породах, которым требуются и машинка и ножницы - как коккеры, например. А тем, кого просят побрить наголо, обязательно какую-нибудь "фишку" сделаю - что-нибудь оригинальное на голове-морде-хвосте... Ну что-то такое, чтобы собака смотрелась не просто как бритый бобик, а как необычная симпатичная псина.
Был у меня клиент - метис английского коккера и пуделя. Абсолютно среднее между тем и тем. Шоколадного окраса, крупный, костистый, с длинной головой, красивый такой, добрейший пацан. Хозяева просили категорически никаких чубов, усов, шерсти на ушах не оставлять. Только все - и совсем наголо. Так я ему оставляла совсем-совсем чуть-чуть шерсти на усах и на бровях. Намек на шерсть. Получался... натурально небольшой дратхар!! Хозяевам те 7-10 мм шерсти не мешали, а собака получалась потрясающая. Жаль, в прошлом году погиб... :( Все хотела сфотографировать, как-то не удавалось, забывала, но думала: еще успею, пес-то молодой. Очень по нему скучаю: редкий был пес: пусть и не породистый, а необыкновенно красивый, а главное- умный и очень добрый, приветливый... Хоть и не любил стричься, а всегда мне хвостиком вилял, улыбался и никогда не вредничал...
:sad:

mayfieldtoys
20.03.2006, 06:16
Вика,эта работа-мой хлеб.В банк на $8 в час я не пойду,программистом(Як!)-ни за что!Хотя и диплом имеется.
Я могу работать лишь там,где мне нравится-такой уж характер.С удовольствием стригла бы у себя в доме,при этом зарабатывая,но соседи по улице могут в "сити" накапать и тогда придется платить огромный штраф.У нас в районе на дому заниматься таким бизнесом запрещено...
Здесь все по-другому...
А зарабатывать можно,главное-правильно бизнес организовать.Но по началу нужно пахать.Но это мое мнение,так-что не суди строго!

Mozaika
20.03.2006, 10:25
mayfieldtoys,
А я вот тоже мечтаю о своем салоне, чтобы груминг был и небольшой магазин для элитной косметики, инструмента, всяких собачих причандалов, даже сниться мне он по ночам - как и что там организовать. Но деловой жилки во мне нет никакой, да и начальный капитал хоть миниальный, но нужен. Брать кредит в банке у НАС - не хочу. Я уже не в том возрасте, чтобы в кабалу добровольно отдаваться.....

LioudmilaSherman
20.03.2006, 20:23
[i]
А главное...- зачем это все? Зачем - больные руки и астма? Зачем - 10 лет работы - и почти инвалидность? Клиенты вас используют, денег супер много на них заработать, как я понимаю, даже при таком объеме работ невозможно. Клиенты были и ушли, забрав с собой ваше здоровье и ничего взамен не оставив, кроме воспоминаний о невероятном, сумасшедшем количестве работы с утра до вечера. Ежедневно...
: [/B]
Вика, нам здесь очень сложно было вставать на ноги, поднимать детей, давать им образование. Приходилось работать так, что себя не помнила. Я всегда своим девочкам-ассистенткам говорила, что никогда в своей жизни так не пахала, как в Америке. Но что было делать: троих детей надо было вырастить в новой стране, с чужим языком... Счастье, что в Америке к иммигрантам нормально относятся , здесь бок о бок "встают на ноги" и китайцы ,и русские,и японцы, и поляки, и итальянцы, и израильтяне и многие другие иммигранты... Всем нелегко, но все много работают и достигают успеха... Нам с мужем осталось доучить младшего сына, да и то он стал по вечерам работать...
5 лет назад я перешла работать в библиотеку ( по своей второй специальности) и считаю себя счастливым человеком, даже в Америке я делала и делаю то, что мне нравится... у многих ето не получается, приходится работать не там, где нравится, а там где можно заработать.
В груминге я зарабатывала очень даже неплохо, но стригла в основном машинкой с насадками, а не ножницами, то количество, которое проходило через мои руки не возможно было подстричь по другому, хотя наголо стригла крайне редко: изобрела свой способ быстрой стрижки "модерна" у пуделей, владельцам очень нравилось, и собаки оставались ухоженными долгое время.
Когда уходят собаки, которых стригла по 11-13 лет - ето очень тяжело, сейчас у меня такой период: провожаю собак моих друзей, которые выросли и состарились в моих руках. Так, что очень понимаю ,Вика, твою горечь из-за потери чудесного пса.

Вика
20.03.2006, 20:29
mayfieldtoys, да разве ж я сужу тебя! Что ты! Мне просто очень тебя жалко... Это адский труд и потерянное в итоге здоровье.
Я вот тоже просто физически не могу выполнять ту работу, которая мне не нравится. Я, правда, человек любопытный и многими вещами увлекающийся, поэтому в принципе могу еще чем-нибудь заняться, кроме стрижки. :) Главное - понять, что и как делать и полюбить свое дело. :)

А зарабатывать можно,главное-правильно бизнес организовать.Но по началу нужно пахать.
Я представляю себе это так: сначала первые несколько лет работаешь сама, набирая клиентуру и создавая репутацию. А потом постепенно, за эти годы, набираешь хороший персонал и потихоньку передаешь большую часть работы им.
Ну и еще - обязательно магазинчик, тоже дополнительная прибыль.
Я правильно понимаю?

Mozaika, я тоже самое хочу. Плюс еще куча идей, что там дополнительно можно организовать - в зависимости от площади помещения. И тоже денег нет, а кредит - ага, как же! Дураков нема... Ищу возможности, придумываю всякие разные варианты...
У меня и напарница хорошая есть, которой я с закрытыми глазами могу передать любого своего клиента и точно знаю, что подстрижет отлично и собаку понапрасну не обидит. Мы бы вместе замечательно работали...
Еще бы денег на раскрутку дела найти... :(

Вика добавил(а) 1142876237:
LioudmilaSherman, - мой Вам респект!:appl: :appl:
А расскажите про способ быстрой стрижки "модерна"... :shuffle:

mayfieldtoys
20.03.2006, 21:42
Первоначальное сообщение от Вика
[/B]
Я представляю себе это так: сначала первые несколько лет работаешь сама, набирая клиентуру и создавая репутацию. А потом постепенно, за эти годы, набираешь хороший персонал и потихоньку передаешь большую часть работы им.
Ну и еще - обязательно магазинчик, тоже дополнительная прибыль.
Я правильно понимаю?

[/B]
Спасибо Вика!:shy:
Да,почти все так .В моем случае первое уже есть-репутация и клиенты.Второй этап-магазинчик,ну и потом-верные,надежные работники. :smile:


Люда,я тоже насадками работаю,но ножницами потом все -равно заканчивать надо.
Поделись опытом (это я к Викиной просьбе присоединяюсь!),пожалста...:s huffle:

LioudmilaSherman
20.03.2006, 23:25
[i]

Люда,я тоже насадками работаю,но ножницами потом все -равно заканчивать надо.
Поделись опытом (это я к Викиной просьбе присоединяюсь!),пожалста...:s huffle: [/B]
Девочки, да я с удовольствием, но боюсь, что без показа ето будет очень сложно понять.
А. Черновая стрижка: 1) морда #10; 2)лапы; 3) корпус #5 с переходом на задние конечности (до середины) ;4) живот против шерсти и грудина #5 ;6) подмышки #10 7) внутренняя сторона бедра #10; 8) расчесываются лапы, придается форма ножницами ;9) выстригается хвост и анальное отверстие; ножницами придается форма;10)уши: засыпается пудра, вышипывается шерсть;11) ножницами придается черновая форма голове; 12) подстригаются когти
Б. Мытье и сушка под феном вручную с вытягиванием шерсти
В. Беловая стрижка:1) Равняется корпус #5 (или #3 против шерсти); 2) Задние и передние конечности равняются насадкой (размер по желанию, я использую самую крупную ,как правило) и ножницами;3) ножницами оформляется голова; 4) собака спрыскивается perfume

Вика
20.03.2006, 23:42
LioudmilaSherman, смысл понятен, спасибо! :)
Получается, что в этом варианте стрижки при желании практически все можно сделать машинкой, кроме небольших доравниваний ножницами. Были бы нужные насадки :)
А сколько примерно времени занимает такая стрижка с купанием на, скажем, среднего размера миниатюрном пуделе?

LioudmilaSherman
21.03.2006, 00:45
Первоначальное сообщение от Вика
LioudmilaSherman, смысл понятен, спасибо! :)
Получается, что в этом варианте стрижки при желании практически все можно сделать машинкой, кроме небольших доравниваний ножницами. Были бы нужные насадки :)
А сколько примерно времени занимает такая стрижка с купанием на, скажем, среднего размера миниатюрном пуделе?
Вика, у меня на все про все занимает 1 час, даже если сама мою и сушу, сушу исключительно по етапам, девочек своих обучала всегда именно поступенчато сушить:
1. Корпус ( начиная с крупа)
2. голова
3. Уши
4. Передние лапы
5. Задние лапы
6. Хвост
Я всегда обьясняла ассистенткам логику етих ступеней, им было легче понимать, почему одно за другим следует.:smile:

Вика
21.03.2006, 01:15
Вика, у меня на все про все занимает 1 час,
Фантастика!! Тогда понятно, как можно стричь по 8 собак в день!

Я всегда обьясняла ассистенткам логику етих ступеней, им было легче понимать, почему одно за другим следует
Почему именно так? Я так сушу собак, которые при сушке только стоят. Только уши оставляю напоследок (они все равно дольше всего сохнут, да и высушенние, в рот все время попадают). А тех, кто может лежать, начинаю сушить с живота и лап, потом - круп, хвост, спина, шея, голова и последние - уши.

mayfieldtoys
21.03.2006, 04:07
Люда,спасибо!Я тоже примерно так стригу,может кое в чем есть различия.У меня на тоя и карлика час- полтора уходит с мытьем и сушкой.
У меня в эту Пятницу 8 пуделей...Остальные 4-терьеры и кокапо...Умру. :mog: Мне сейчас нужно постараться.Да,некоторых "буйных"собак приходится в клетке досушивать.(Кроме пуделей и бишонов!}это тоже экономит время.
Сегодня обзвонили в 5 мест по поводу помещений,будем думать...
А названия пока нет...
А еще думаю,в какой цвет стены красить? :thk:

LioudmilaSherman
21.03.2006, 07:23
Первоначальное сообщение от Вика
Фантастика!! Тогда понятно, как можно стричь по 8 собак в день!
Почему именно так? Я так сушу собак, которые при сушке только стоят. Только уши оставляю напоследок (они все равно дольше всего сохнут, да и высушенние, в рот все время попадают). А тех, кто может лежать, начинаю сушить с живота и лап, потом - круп, хвост, спина, шея, голова и последние - уши.
Вика, на корпусе - самая короткая шерсть, ее надо высушить сразу, у меня очень мощные фены , если не под корчетку сушить, шерсть высохнет сама в завитке. Пока сушится корпус, голова начинает подсыхать, поэтому после корпуса перехожу сразу на нее. Пока сушится голова, уши постепенно подсыхают, после головы, бросок на них. Я обычно даю собаке сидеть во время первых 4-х этапов. Поднимаю и переворачиваю задом, когда перехожу на задние конечности, бедра сушу одновременно с корпусом, т.к. на них осталенна короткая шерсть. Сушка (шерсти средней текстуры)под корчетку у меня занимает минут 10-15 , это с учетом мощного фена и очень теплого воздуха. Сейчас написала и руки зачесались: так захотелось посушить кого-нибудь.:wink2:
Я ОЧЕНЬ любила свой груминг, когда закрывались, и я решила прекратить стричь, плакала по ночам несколько месяцев, а при встрече с бывшими клиентами на улице щемило сердце, руки до сих пор помнят каждую их косточку ... Оставила несколько собак своих друзей для утешения, так даже когда заболевала, не отказывала им в стрижках: начинала стричь и забывала про все болячки... хотя ночью вспоминала про них...:biggrin:

Mozaika
21.03.2006, 10:25
LioudmilaSherman,
Люда! У меня абсолютно так же "отлажена" стрижка петов. Особенно это удобно, если собака сильно запущена. Разница в том, что заравнимаю переходы между лапами и корпусом и сами лапы я только ножницами - насадок нет. А все сотальное - при помощи ножей 1, 3, 5, 7 и 9 мм. Это очень экономит время и бережет руки. правда, легкие не бережет :). На такую собаку с купанием и сушкой у меня уходит 1,5 часа.

marina
21.03.2006, 11:42
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Мне нужна помощь.
Так получилось,что "рай",в котором я пока работаю-продается.:sad:
Помните мои картинки в топике"оборудование салона?"
Так вот,девочки...Покупать этот бизнес я не хочу,да и не смогу.Мне предлагали первой,но...Сэлф-ваш сервис{когда люди приходят мыть своих собак сами}мне не нужен.это утопия-денег от этого очень мало.
Еще почему не хочу?Потому-что его пытаются продать вместе с моей клиентурой...
У моей итальянки вообще крыша поехала.Я даже к лоеру ходила...Но не вэтом дело.
собираюсь открывать свой груминг и только свой.Думаю с тем количеством клиентов,а их у меня примерно 600+,можно смело открываться.
Помогите с названием салона,плз!У Меня много мыслей но хочется что-нибудь оригинальное.Вот такая мне нужна помощь!:shuffle:

Я не МАРИНА, а НАТАША Пожарская из Москвы. Я до сих пор не могу здесь активизироваться под своим именем. Но это не важно, ведь что я, что Марина, всё равно рыжие бестии :biggrin:
Теперь по теме: Раз салон свой и только свой, значит и называеть его надо по своему!
"САЛОН НАТАЛИ" что-то в этом духе.
Эта идея у меня пришла, когда в голову лезла идея названия питомника для знакомой. Её звали Катя и питомник мне хотелось назвать САЛОН КАТИ, но питомник так не назвали, ведь не салон же. А идея осталась, берите :wink:

Ирина Калининград
22.03.2006, 01:25
*

Вика
22.03.2006, 01:52
Ирина Калининград, а Вы хотите по-русски или по-английски?

Ирина Калининград
22.03.2006, 01:57
*

Вика
22.03.2006, 02:01
"Наш красавчик"

Yulja c Dizelem
22.03.2006, 02:27
для Ирины- "Артемон"

Yuina
22.03.2006, 13:06
Для Наташи - " NB Pet Cut Studio" .В данном случае абревиатура NB - Наташа Брискин ! Или так -"Your Favourite Trimming" - зато,это очень по-американски.

mayfieldtoys
22.03.2006, 17:49
Наташа Пожарская-спасибо,нонемножко не то...У нас по улице,где я планирую открыться уже есть "Наталис Хэйр Салон"Народ будет путать.Например,я работала в "Мишелс Груминг" ,а в 3х блоках от нас была химчистка:"мишелс клынинг" и народ путался...


Иришаааааааааааа!!!Ты вернулась!Как здоровье????
Спасибо ,очень заманчиво звучит " NB Pet Cut Studio"
Ты видишь,какие у меня перемены....:sad:

Yuina
22.03.2006, 18:22
Да ужж.Вижу,заморочек у тебя появилось...Но,может,нет худа - без добра?Станешь совсем-совсем ни от кого не зависимой,как определишься с помещением.Удачи вам с мужем в поиске помещения и превращении его в классную студию!Посмотри самое начало грумингской темы по устройству салонов.Припоминаю, что там были снимки салонов с цветными стенами.Может.какие идею тебе приглянутся?
Здоровье?Теперь - под врачебным и моим неустанным контролем!Излечиться совсем не получится...Но зато : лечиться,лечиться и ещё раз лечиться.как "завещал" великий Ленин - на всю оставшуюся.Но это совсем не страшно,было бы чего лечить!

mayfieldtoys
12.04.2006, 16:39
.