PDA

Просмотр полной версии : Межростовые вязки.


Vorozheya
19.03.2006, 17:47
Надежда,прикид пришлось поменять Соломее ,чтобы уменьшить.Она 44,5 см.Я ничего не смогла придумать,кроме,как перестричь в "континенталь"В этот раз на ринг выйдут мелкие малые и моя Соломея....девушка с веслом...
Старый прикид ,кажись,был даже лучше...,а,что делать???Что делать крупным девицам,кроме,как раздеваться...:jok:

Vorozheya
19.03.2006, 17:51
раздевшись

pudelkino
19.03.2006, 19:31
Раздемшись она явно похорошела.:wink:

russgaja
19.03.2006, 21:04
Vorozheya какая у нее мордочка прелестъ

Vorozheya
20.03.2006, 01:05
Всё очень просто...Соломея высока,крупна,стройна,.. ,т.к. имеет каплю королевской крови и массу малых предков,тех,кто далеко за сорок....:shy: ...бывает и так...:kult: :dsv: :dsv: :dsv:

Вика
20.03.2006, 01:10
jorika, какая красивая у крупного мальчика голова!!!:appl: :appl:
А на второй фотке, с кошкой: это девочка или тот же крупный пацан?

Vorozheya, Этель-Соломея - просто супер!!! :appl: Слушайте, я уже и не надеялась, что остались где-то настоящие, крупные, костистые, но при этом не грубые, а элегантные малые, да еще с такой красивущей головой! И новая стрижка ей отлично подходит!
Ничего себе, какая девчонка!.. Ворожея, кто за ней? По голове судя: Мартин там не пробегал?

KeniaLana
20.03.2006, 01:19
Ворожеечка, про девушку с веслом я валямшись :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: и про раздевание :crazy: :crazy:

KeniaLana добавил(а) 1142808754:
вот нашла такую фотку в каком-то бельгийском п-ке http://users.skynet.be/fromthefaloway/logo1.htm
к сожалению не вставляется, а жаль - там черная cимпатишная королевишна:shuffle:

Vorozheya
20.03.2006, 02:00
Вика,было очень приятно узнать одобрительные отзывы.Я думала меня будут осуждать...Хотя соединение малых и королевских кровей было вынуждено и вовсе не ради "изобретения велосипеда" или "мичуринских опытов".Всё это не от хорошей жизни.Приморье далеко...середина девяностых...а тут легкая королевна и малый конь,сынок Мартина Бонапарта...,да так похожи,так смотрятся......мне разрешили,...я рискнула...Итог...-пачка Чемпионов Россиии,потомки..., и снова пожинаю урожай титулов...Но,тут еще имбридинги на Мартина с еще одним его сыночком-коником ,и пожилой красавец Янг -Файст и имбридинги на его крови плюс крови Мартина..................Голь на выдумки хитра......Кто только не вырастает на просторах России:shy:

molga
20.03.2006, 09:27
Ворожея, а отец Саломии кто?
Георгс`........?
интересно кто за неи стоит? какие дети Мартина?

Vorozheya
20.03.2006, 14:03
Ольга,только для вас...Отец Соломеи и моей Любочки и многих других моих черных все тот-же шоколадный Янг Файст---тот,которого вы перепутали с серым карлой...В дедах у этих сук Айма Мануэска Гвидон,сын Мартина .У вас какие -то сомнения???
Есть у меня малые пудели ,где присутствует в документах три раза Мартин в разных сочитаниях...,но нет Янга...,к примеру ,Дерсу...Я единственная,кто ещё использовал в разведении имбридного на Мартина,его внука Славяна Генриха.Отличный кобель.Жаль,что его больше в ДВ регионе никто не использует.Ещё вопросы есть????????????????

Vorozheya добавил(а) 1142852982:

Айма Мануэска Гвидон,тот самый крупный,под пятьдесят см сын Мартина,которого я вязала с моей Пашей.............

molga
20.03.2006, 17:11
Ворожея , спасибо за ответ :rev:
Я единственная,кто ещё использовал в разведении имбридного на Мартина,его внука Славяна Генриха.Отличный кобель.Жаль,что его больше в ДВ регионе никто не использует

А с кем его использовать, есле сук у нас малых нет? А этого кобеля Славяна Генриха, я отлично знаю, и привез его Хабаровский пудель клуб, и жил он у меня дома, пока его хозяйка за ним приехала, кобель очень красивый:smile: ..
Не только он не используется в разведении, но и еще один красивейший сын Мартина, Феличе Велена Ломартен, сидит, так как сук нема :argue: :argue: :argue: :argue:


Я наверное , единственая здесь, которая не восхищается вашими черными малыми и которая против вязок малых с большими хоть убейти... так как видна диспропорция, голова большой собаки, а туловище малой argue: :argue: :argue:

У вас же столько больших было, вашего разведения, неужели во Владивостоке не нашлось большого кобеля? НЕ ВЕРЮ!!! Тогда бы лучше не вязали... , а есле она такая маленькая зачем ее вообще в разведение пускать надо было :argue:
Не обижайтесь, но это правда...


Вешаю фотку Марика (Феличе Велена Ломартен)

russgaja
20.03.2006, 17:40
а мне оченъ нравятся малые под 50 см (конечно как пет)но ето правда красивые собаки

molga
20.03.2006, 17:50
Русгая под 50 это уже большой, а не малый :wink2:

Mozaika
20.03.2006, 17:54
molga,
НУ, скажем так - переходного типа.

Zyami
20.03.2006, 19:43
Молга полностью с тобой согласна, подпишусь под каждым словом.

Конева Екатерина
20.03.2006, 20:09
Первоначальное сообщение от molga


Я наверное , единственая здесь, которая против вязок малых с большими....( точно также как не могу принять вязок малых с карликами) хоть убейти... так как видна диспропорция, голова большой собаки, а туловище малой
Не единственная! Я тоже считаю, что такие эксперименты ни к чему хорошему не приводят.:shuffle:

KeniaLana
20.03.2006, 20:31
Оль, а я лично давно пришла к выводу: ни к кому не лезть со своей линейкой.........исключение разве что, если меня открыто спрашивают "что не нравится", всееееееееееее, Боже, упаси меня кому-то объяснять свое "вИдение", из таких объяснений обычно ничего путного человеком не выносится, кроме того, что глаза наливаются кровью и возникает то, что возникает, то есть сектор Газа...........ой чур меня, чур меня от всего этого)))))))))))))))))))))))))))))) (сама я тоже творческая единица и потому нервенная) как мне славно в моем то огородике с моими жутко "неприличными" московскими барышнями))))))))))))))):lol: :lol: :lol: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :hah: :hah: :hah: :hah:

KeniaLana
20.03.2006, 20:55
вот-вот Ольчик, да пущай кажный из нас хучь крокодильчиков скрещивает с попугайками, да кому какое дело и нам до этого......тоже......поначалу мой темперамент тоже давал себя знать, однако старею наверное)))))))))))

Lika
20.03.2006, 20:55
Я наверное , единственая здесь, которая против вязок малых с большими....( точно также как не могу принять вязок малых с карликами) хоть убейти...
А еще про вязки крупных карлов с тоями забыли:lol: :lol: :lol: Ох, чую я сейчас помидорчики полетя-я-ят:pom: :pom: :pom:

KeniaLana
20.03.2006, 20:58
Лика, ну я вспоминаю про взяки также некрупных малых сук с карликами например, напомнить?)))))))))))))))))))))))))))кс тати в регионах где-то.................(результат приезжал на Ервазию, помнится)))))))))))))))))))а вообще я смотрю, что за сукой стоит, например, за моей стоят ТОИ, не вижу смысла оправдываться)))))))))))))))))))))))) )

Lika
20.03.2006, 21:36
Да я тоже как-то за все регионы оправдываться не вижу смысла:wink2: И комментировать то, в чем не вижу смысла,тоже. У каждого правда что свое вИдение и своя программа разведения,тут я с вами абсолютно согласна. А по поводу вязок мелких малых с немелкими карлами, ИМХО, не сильный криминал, и тех и других в таком случае часто называют "миниатюрой"(возможно, здесь сказался прилив американских кровей) и по типу они практически схожи. Недаром в Америке это одна порода, а тои, как ни крути другая. И если уж используем в разведении миниатюрных американских производителей, то никуда от этих "пограничных" между карлами и малыми потомков не денемся.

KeniaLana
20.03.2006, 21:41
Лика, ну так я про то же.....в общем...главное смотреть на тип и на генотип, по-моему не так это сложно...............а уж кто там чего разводит.......ооооооооооой да мне абсолютно все равно в хорошем смысле!)) А для того, чтобы удовлетворить свое любопытство есть выставки, я туда прихожу и там смотрю кто чего наразводил, равно как и сама периодически выставляю, вроде небезуспешно)) мне хватает!))
добавлю только про тоев и карликов..если той в типе мелкой миниатюрки, см 27 и сука подходит ему по типу и замечательно просочеталась, то опять же не вижу смысла отказываться от такой комбинации........Что касается наших карлиц, за которыми текут почти за всеми крови МГОЛСовских (я имею ввиду не организацию, а эпоху)малых сук..........то тут вообще сложно что-либо утверждать :crazy: :crazy: или на чем-то настаивать:crazy: :jok:
Не скрою, раньше тоже норовила со своим вИдением, но сейчас чур меня :crazy: :jok: А. ну да, в личной беседе еще проскакивают "атавизмы", но борюсь-борюсь:crazy: :crazy:

Lika
20.03.2006, 22:30
Не вижу причин для разногласий:wink2: Эх, сектора Газы не получилось :bud: :jok: :hah:

Lika добавил(а) 1142883240:
и даже звездной войнушки , скучно жить :bud: :crazy: :jok::lol: :lol: :lol:

KeniaLana
20.03.2006, 22:35
:hah: :crazy: ну по мне княжество Монако куда уютнее сектора Газы (или Газа:shy: :shy: )

Zyami
20.03.2006, 23:38
Кень, ты к нам на Волгу приезжай летом, у нас конечно не МОНАКО, но тоже ничего, симпотично так. Кинопудель была, обедала ухой помнится, так что и мы могем ушицу сварить.

KeniaLana
20.03.2006, 23:41
Ой как заманчиво та, я тада пошла собирать рюкзачок то))хихи, ну своих неприличностей туды посажу и прямиком на Волгу)) а чаво у вас тама и када?

Vorozheya
21.03.2006, 01:45
Ольга-Molga!У каждого своё видение породы.Я совершенно не заставляю вас или кого-либо восхищаться моими собаками.Вообще,считаю ,что доказательства о кчемности и некчемности того или иного разведения доказывают выставки с оценками и описаниями экспертов породников.Мои собаки имеют титулы и отличные описания.Потомки моих собак имеют титулы и отличные описания.Если ваше личное мнение не совпадает с теми экспертами,которые осматривали моих пуделей--...ничего не могу поделать...
Не нравятся мои собаки или чем-то неприятна моя персона,не обращайте внимания и не будет такого взрыва негативных эмоцый.
Все мои комбинации и действия,касающиеся разведения пуделей ,одобрены РКф.

Ольга,вы мне очень симпатичны.Благодарю за откровенность.
Более того,если от вида моих собак так портится настроение,а моё появление на форуме является негативным раздражителем,приношу свои искринние извинения .Удаляюсь.

Vorozheya
21.03.2006, 03:34
Дерсу Узала Из Ворожеи Чемпион России САС!В(по мнению уважаемой мною Молги диспропорциональный выродок)

Vorozheya
21.03.2006, 03:52
А вот Дерсу без шерсти,где особенно все видно и не только уважаемой мной Молге...Молга,вы Дерсу видели живьём?Вы так прямо о нём говорите,что невольно прходишь к мысли,что вы прощупывали ему кажлую косточку.Вы осматривали Дерсу???Или судите по фото???У меня есть фото Феличе Ломартина,где он похож на табурет.Показать?Но ,ведь в жизни этот пудель красив и очарователен.Жаль ,что такому красотуле у вас не нашлось невест...Все ...во имя породы...я понимаю...
и снова мистр диспропорция (по мнению Молги)Дерсу.

Yulja c Dizelem
21.03.2006, 04:02
Ворожеечка, не переживай, на то мы и люди чтоб высказывать свое мнение-не более.!!К сожаление многие высказывания сильно ранят((((НО и помогаю сильным людям сделать шаг вперед.
Но нельзя так все близко принимать к сердцу.
Мне твои собаки нравятся, хотя в живую я не разу их не видела. Мало того, помните с чего началось появление Ворожеи здесь на форуме? С того что пол форума обос...ли её стрижки с прошлогоднего САС!Ва, и что? это очень положительно повлияло на Аню. Сейчас она намного лучше стрижет своих собак и они блестяще выглядят на фото. Или кто-то со мной поспорит??

Vorozheya
21.03.2006, 04:02
Молга,я понимаю ,что пришлась вам не по душе.Ваше мнение обо мне пришлось как-то услышать от третих лиц,с которыми вы общались.Я свами едва знакома ...и такой негатив...За что???

Vorozheya
21.03.2006, 04:19
Показываю еще одну особу Либуше Шафранкова из Ворожеи Чемпион России САС!В.Как и Дерсу она идет по большим кровям и не должна иметь место в этой жизни.А я её на Евразию записала....Куда уж такой страсти да до большой выставки....и зачем она уродилась...Лучше было никого и не вязать,как в Хабаровске:shy:

Vorozheya
21.03.2006, 04:21
:shy:

Ирай
21.03.2006, 07:43
Первоначальное сообщение от Vorozheya
Показываю еще одну особу Либуше Шафранкова из Ворожеи Чемпион России САС!В.Как и Дерсу она идет по большим кровям и не должна иметь место в этой жизни.А я её на Евразию записала....Куда уж такой страсти да до большой выставки....и зачем она уродилась...Лучше было никого и не вязать,как в Хабаровске:shy:

Ворожея, а она малая или миниатюра?
Славная дивчина.

Vorozheya
21.03.2006, 07:50
Ирай,Любочка 41,5 см,я везде указываю 42.

Vorozheya
21.03.2006, 07:54
:smile:

Vorozheya
21.03.2006, 08:01
А это Эггерт ,закрыл Чемпиона России САС!В.Диспропорции есть?А ведь он тоже...внук полукоролевской суки...

Aikenka
21.03.2006, 08:03
Ворожея, ты куда это надумала - удаляюсь?!?!?!!! Стоп, стоять-бояться! Никуда не двигаться! :) :) :)
Прекрасные собаки! Кто-то считает - нельзя было - ну и пусть считает, это его личное мнение, не более того!!!!!

Vorozheya
21.03.2006, 08:20
Айкенка,есть у меня нехорошая черта,сразу нюни распускать и слёзно причитать ... , ну никак не могу от неё избавиться.

А вот ещё сестра родная Дерсу Драгоценная Копия Бонапарта Из Ворожеи Чемпион России САС!В и наверное тоже ужасна...

Vorozheya
21.03.2006, 08:22
Она же

molga
21.03.2006, 08:22
Аня, я закрываю эту тему.... Я видела многих ваших собак в живую, и люди с которыми я общаюсь здесь не причем!!! А эксперементы эти начанались еще при мне, и видела я живые результаты...


Оставайтесь на форуме, он действительно очень помогает во всем!!!!

я понимаю ,что пришлась вам не по душе.Ваше мнение обо мне пришлось как-то услышать от третих лиц,с которыми вы общались.Я свами едва знакома ...и такой негатив...За что???

У меня никакого негатива к вам! Я вас очень люблю, всех Д.В ков... Вы же сами просили написать свое мнение, я вам и написала... Есле остальные поют вам сладкий вашему уху деферансы , скрывая правду, то я вам петь не буду, я добавлю лучше ложку дегтя в эту банку меда... Я вас очень люблю, и знаю, что Вы можете с этим справитья :wink2: :wink2: :wink2:

Vorozheya
21.03.2006, 08:25
А это брат родной Дерсу Дольче Вита Из Ворожеи.Он Кандидат В Чемпионы России...и его вон.....

Vorozheya
21.03.2006, 08:41
А это Этель-Соломея из Ворожеи.Трехкратный САС ,а ещё Первое место на одной из выставок.
Молга не осуждайте голословно не видя ниразу собак живьём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Повторя ю,мои пудели получали титулы под очень известными и уважаемыми экспертами.Эксперты их и осматривали, и измеряли.Конечно,вам виднее...Ну ,почему так много породников и не породников экспертов этого не заметили???Наверное ,я обладаю гипнозом...а собаки у меня не те и работу я провела недостойно....................так???

Vorozheya добавил(а) 1142919981:

Молга ,ваши слова:..."тогда бы лучше не вязали."..красноречиво говорят,что все эти собаки. ..ну полный отстой...я так понимаю...

Zyami
21.03.2006, 08:47
Я тоже не заметила, что бы Молга как то оскорбила бы Вас Ворожея или ваших собак. Она высказала свое мнение к таким вязкам и все, а вот вы что то уж слишком болезненно воспринимаете чужое мнение. И не надо никого обвинять и нападать, вы делаете то что считаете нужным. А люди высказывают свое отношение в данному варианту.
Я держу больших пуделей и занимаюсь их разведением 15 лет, и видела в городе тоже вязки маленьких больших и больших малых, видела плоды , и я НИКОГДА НЕ БУДУ В СВОЕМ ПИТОМНИКЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, я уж лучше стерелизую такую мааааааленькую большую. Но это мое мнение и оно тоже имеет право на жизнь. Так что не надо так зло относится ко всем у кого другое мнение.

Zyami добавил(а) 1142920287:

И еще, я бы побоялась покупать карлика или малого у которого в родсловной есть большие пудели. Но это мое мнение.

Прасковья
21.03.2006, 08:54
Соглашусь с Кеней. Конечно, у каждого свое право решать, на какой компромисс при подборе пары он пойдет, а на какой нет ( если это не требует спецразрешения ). У кого получается всегда без компромиссов, и он четко знает, "что такое хорошо, а что такое плохо", тому я завидую. А эксперты судят, насколько ты промахнулся, сильно или не очень. Но мне кажется, на форуме у каждого есть так же право высказать свое мнение о работе коллег. Мы обижаемся, когда нас критикуют, а на самом деле, любая критика помогает "пристреливаться" точнее. Сказать, что не нравится в чужой работе - по-моему, это большая услуга.

Vorozheya
21.03.2006, 08:58
Зями,моя Паша не была маленькой ,она лёгкая ,но двукратно САС и очень похожа на Гвидона.А по поводу такой обиды на Молгу.....Мне сто раз хочется ошибиться,но определённые личности ,возможно,налгали мне о том,какого мнения обо мне уважаемая Молга.

Vorozheya добавил(а) 1142921007:

Добавлю,что все показанные спорные пудели выше 41 см карлов нет

molga
21.03.2006, 09:05
Зями,моя Паша не была маленькой ,она лёгкая ,но двукратно САС и очень похожа на Гвидона.А по поводу такой обиды на Молгу.....Мне сто раз хочется ошибиться,но определённые личности ,возможно,налгали мне о том,какого мнения обо мне уважаемая Молга

Я конечно давно не живу в России, и может быть забыла русский язык, но я не поняла эту фразу... Переведите пожалуйсто?

А Пашу я видела, она нормального роста, на вид 58 см, это сука нормального роста для большого пуделя по стандарту...


Ворожея, я вас не с кем не обсуждала, так, что мое мнение Вы не могли услышить от кого то.

Повторяю еще раз, не обижайтесь, я вас очень люблю :hb:

Serenada
21.03.2006, 09:07
Первоначальное сообщение от Vorozheya
Зями,моя Паша не была маленькой ,она лёгкая ,но двукратно САС и очень похожа на Гвидона.

Если она не маленькая......то тогда вообще непонятна логика, зачем ее вязать малым.

А что касается титулов и САСев.....девочки, ну вот если честно, скажите, много вы видели пуделей который ХОДЯТ на выставки но НИ ОДНОГО САСа не имеют???? :-)))))) Я нет.

Без обид. Особенно в регионах. Где частенько собаки по одной в ринге уж почти всегда свои САСки получают :-)))))

Ворожея. Я ничего против Вас не имею. Это я высказалась в целом о межростовых вязках и о том, что для меня например, наличие САС у собаки не показатель ничего. Надо видеть вживую и потом делать выводы. :wink:

KeniaLana
21.03.2006, 10:38
Не вижу смысла ломать копья. Олга, как мне кажется, высказала свое мнение довольно корректно. Мне лично кажется все-таки по наивности моей, что каждый волен как правильно заметила Прасковья, на любые РАЗРЕШЕННЫЕ племкомиссией эксперименты. Встает только потом вопрос этики, ну тут уж все от человека зависит. Относительно остального и межростовых вязок, оооооооооооооооой, ну вы меня простите, конечно, а наши большие абрикосы, они же ведь из-под малых получены, или я ошибаюсь? Ну изначально. ТОже эксперимент в некотором роде. А вязки серебра-абрикосов-белых? Или абрикосов-коричневых? Так что в нашей по духу экспериментаторской стране экспериментов на каждый сантиметр, если приглядеться)))))))))))))))))))))))))) )))))))))))) Насчет титулов ничего не буду говорить))и еще раз повторю: очень важен вопрос ЛОГИЧНОСТИ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, если как пишется в инструкции к лекарствам, в период беременности и лактации польза перевешивает риск от принятия лек-ва, то его можно принимать))))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) 1142926892:

и еще про ростовые вязки, хихиииии, да у нас давным-давно вяжется туча мелких малых сук (или крупных карлиц) с почти или с тоями и ничаво (или наоборот), в известнейших "домах моды" между прочим, никто как-то не задается "вопросом":crazy:

KeniaLana добавил(а) 1142927487:

ой добавлю еще, что скажем в случае с современными стандартами введение малых еще в Советский период наверное имело веские основания из-за неимения стандартных аналогов в окрасе. Также наверное как и введение в свое время в разведение знаменитой суки-переростка большого Плюшки в разведение малых в СССР. Точно также и сейчас, повтороюсь, если заводчик руководствуется генотипом и фентоипом своей собаки и вполне логично подбирает ей пару, даже если при этом есть разброс по росту (я беру только мелкие разновидности), также не вижу ничего предосудительного!. А вот в случае с королями и малыми, где по стандарту даже промежуток ростовой между малым и большим внушительный и вообще порода "стандартный пудель" - несколько другая и по-другому формировавшаяся вроде бы группа......вот тут я бы лучше собрала денюжек и ввезла в регион классную малую суку или две...............ну это мое ИМХО.

molga
21.03.2006, 11:06
девочки и мальчики! :smile: я прошу закончить обсуждение этой темы... Ворожей, еще раз прошу прощения, больше я не буду публично высказывать свое мнение. А мнение мое о вас всегда хорошее....

Удачи вам в разведение!!!

Aikenka
21.03.2006, 11:13
Регион региону рознь, из Владивостока особо не наездишься по другим городам за титулами.......
Хочу напомнить всем, что творилось тогда во Владивостоке. Свет и холодная вода отсутствовали по всему городу годами, появлаясь на пару часов в сутки, о горячей воде не говорю вообще.....
Когда я как-то в один из приездов ляпнула что-то вроде "романтический ужин при свечах" - видели бы вы. как красноречиво на меня посмотрели друзья!!!! Если бы это были НЕ друзья, они наверно накормили бы меня этими свечками :crazy:
На волне автомобильного бизнеса в город хлынула масса криминала, какие пудели?! Охранные породы форева!
Я просто поражаюсь, как в таких условиях выжила порода, как умудрились сохранить и продолжить её.....

KeniaLana
21.03.2006, 11:24
Айкенка. а я это кстати хорошо помню и знаю, я там жила, ну не там - в Благовещенске. Скажу только, что все родные отца, кто смог, перебрались давно в Москву...............однако вопрос то в другом.........вязать или не вязать и кем вязать, вечный :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Mozaika
21.03.2006, 11:28
KeniaLana,
Ну, ты не совсем права. Если позволите. я тоже свое мнение выскажу. если уж брать по большому счету, то у нас есть ДВЕ породы - пудель большой и мудель мелкий (малый, той, карлик). И межростовые вязки во второй разновидности всегда более или менее оправданы, потому как вряд ли найдеться хоть один современный той российского производства, в родословной которого нет ни одного кралика. а если отследить родичей этих карликов, то можно увидеть, что там и малые выщеплялись (по сути - переростки карликов) который пошли потом в малое разведение. Т.е., там сплошной микс ростовой. А у больших все как-то более однородно, за исключением единичных случаев, которые можно за всю историю развития породы пересчитать по пальцам. По сути своей вязка между даже очень крупными малыми, пусть даже переростками и мелкими большими есть ни что иное, как МЕТИЗАЦИЯ двух совершенно разных пород. Если кто-то на это идет, то должне четко знать ЗАЧЕМ. Это, кстати, об абрикосовых больших. Я никого не собираюсь осуждать, а уж тем более ДВ-разведение. У каждого свое видение и свои какие-то установки. Мне ОДНАЖДЫ было достаточно получить весьма недвусмысленное писмо по е-мейл (давно дело было!) в отношении якобы "нападок" на одного весьма известного производителя по случаю рождения от оного в, фактически, инцестной вязке щенка с весьма серьезным пороком о котором просто не захотели молчать. Как потом выяснилось, не в единичном случае. Я тогда поняла, что "убеждения" ломать - самый неблагодарный труд :).
Ворожея, Вы зря так взвились. Каждый имеет право на свое мнение. И высказывание оного не есть "наезд". Это просто высказывание мнения, не более того. У нас тоже имееться в наличии весьма немелкий сын Мартина. Вяжеться с обычными малыми суками. Ни одни щен не пеерешагнул предел роста в 42 см. Суки вообще мелкие. Две есть 35-36 см. Никому в голову не придет "пробовать" его с большими суками. Зачем? Это тоже мое мнение, и тоже без всякого наезда, уж поверьте мне.

Zyami
21.03.2006, 11:30
Айкенка, во всех городах бюл сложный перестроечный период, у нас тогда вообще пуделей не вязали. У нас в Нижнем Новгородещенков большого пуделя не было 10 лет.
И ничего, выжили.

И я тоже предлагаю закрыть эту тему.

Аня делает и делала как ей считается нужным, мы все делаем как нам нужно, и это наш выбор и наше право.

Просто вот не надо на нормальную критику так реагировать.

И Аня, если есть желания уточнить отношения с кем либо, плиз, делайте в другой раз это в личке, нам всем не особо приятно читать ваши эпистолярные экзерсцисы на тему"А вот люди говорят, что ты про меня говоришь"

Извените, если обидела Вас.

KeniaLana
21.03.2006, 11:31
Хи-хи, Мозаика, а я и спорить не собираюсь, потому что абсолютно согласна, это я мысль свою не развила)))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Более того, все очень логично расставлено по местам, впрочем как всегда:wink2: :appl: :appl: :appl: :appl:

molga
21.03.2006, 11:33
Мозайка, я с вашими словами согласна.

Mozaika
21.03.2006, 11:40
molga,
Ой, а мы на "Вы" разве? Мы же родственники почти! :)

molga
21.03.2006, 12:06
прошу прощение на "ты" конечно

Прасковья
21.03.2006, 12:52
Ворожеюшка, тебе желаю на Евразию приехать со своей девочкой такого спорного происхождения и....победить.

Vorozheya
21.03.2006, 12:53
А Пашу я видела, она нормального роста, на вид 58 см, это


Молга,а кобеля с которым я Пашу вязала вы видели???Он 49 см...

Благодарю всех форумчанок за свевременную критику...

Делаю вывод ,что разведение моё полный отстой,а пудели мои только отчасти соответствуют этому гордому имени.Не стоит больше бить меня по рукам,они уже упали.

Mozaika
21.03.2006, 13:07
Первоначальное сообщение от Vorozheya
А Пашу я видела, она нормального роста, на вид 58 см, это


Молга,а кобеля с которым я Пашу вязала вы видели???Он 49 см...

Благодарю всех форумчанок за свевременную критику...

Делаю вывод ,что разведение моё полный отстой,а пудели мои только отчасти соответствуют этому гордому имени.Не стоит больше бить меня по рукам,они уже упали.
Аня, они могли быть даже олного роста, это не меняект сути. Они собаки РАЗНЫХ ПОРОД. И никто вас по рукам не бил. Здесь просто высказали свое мнение относительно подобной метизации ВООБЩЕ. Мы же видим только часть полученных результатов. Судить можно только в том случае, если бы Вы показали ВСЕХ полученных потомков, а также, возможно их детей. В лбом случае, цель должна оправдывать средства. А выбор средств - исключительное Ваше право. Рано как и наше право иметь свое мнение. Разве кто-то сказал, что показанные Вами собаки - отстой?

Mozaika добавил(а) 1142935938:
Первоначальное сообщение от molga
Аня, вас никто не бил по рукам! Так же нельзя, принимать критику!

А Гвидона я не видела, но есле посмотреть его родословную то там стоят малые предки, причем не крупные Блек Мисия..
Я не знаю почему он получился такой большой...
У Бонапарта был очень крупный отец - Миламартен Алексей. Очень много сыновей Мартина имели предельный рост и даже перескакивали за него. Ничего удивительного нет. Зато в дальнейших вязках четко отслеживалось уменьшение. Третье поколение кобелей от Бонапарте крайне редко имели критический рост, даже инбредные.

Mannique
21.03.2006, 13:22
ну так критику воспринимать коне4но лишнейе ...

Моё мнение - ето разныйе породы и мешать их не следует, из тех фоток собак 4то видела мне 4асть нравится 4асть нет.

ИМХО ИМХО ИМХО

Прасковья
21.03.2006, 14:42
Аня, тебе сдесь сейчас все скажут, что большие пудели и остальные пудели - это разные породы. Потому что, кто так не думает, будут молчать. У нас если кто похвалит, начинается соревнование, а кто похвалит сильнее? Если кто поругает, начинают подключаться все более возмущенные голоса. Давай будем ориентироваться все-таки не на то, что тебе сказали в конкретный момент в конкретной теме форума, а прежде всего на собственный опыти здравый смысл. Я вообще-то молчу, поскольку сама малых с большими не вязала, но почему-то подозреваю, что эти "метисы" все-таки пудели.
Я верю, что ты получила интересных собак (наряду с разными) и желаю успеха этой ветви твоего разведения в дальнейшем.

Mozaika
21.03.2006, 15:01
Никто никого здесь не ругает. И думать можно все, что угодно, но исторические реалии от этого мало изменяться. Исторически крупные (большие) пудели и более мелкие их собраться имеют даже разных предков.
Возможно, именно для этого у наших коллег в Англии и Америке оставлен довольно приличная "мертвая зона" между ростовыми рамками миниатюры и стандартов. Хотя таковая как вид отсутствует между миниатюрой и тоями.

Serenada
21.03.2006, 15:13
Первоначальное сообщение от KeniaLana
а наши большие абрикосы, они же ведь из-под малых получены, или я ошибаюсь? Ну изначально. ТОже эксперимент в некотором роде.

Вообще изначально начали "выщепляться" палевые и кремовые собаки от смешанного по окрасам разведения.

Например все самарские большие абрикосы получены изначально от палевой суки Агата-Дель Девил. Которая "выщепилась" от вязки серебристого Оро-Дель-Девил и СЕРОЙ Дженни. Оро в свою очередь происходит от Серо-белой вязки, а Дженни от черно-коричневой.
Вот так раньше бывало. :-)))))



Благодарю всех форумчанок за свевременную критику... Делаю вывод ,что разведение моё полный отстой,а пудели мои только отчасти соответствуют этому гордому имени.Не стоит больше бить меня по рукам,они уже упали.

Нуууу.... с такими настроениями да в разведение идти............мммммда.....
А как же мнение экспертов, которое Вы так цените? :wink:

Прасковья
21.03.2006, 15:26
Serenada, я помню, как еще лет восемь назад все большие абрикосы были оооочень маленького роста, разведение Ружовы Свитанак например. У нас в городе живет очень приличный большой красный, 13 лет ему, потомок Мандарина. Ты покопайся в своих родословных. Значит, от палевых собак яркие большие абрикосы пошли? А может этих больших палевых все-таки вязали с малыми, да яркими?

Mannique
21.03.2006, 15:28
Первоначальное сообщение от Прасковья
Аня, тебе сдесь сейчас все скажут, что большие пудели и остальные пудели - это разные породы. Потому что, кто так не думает, будут молчать. У нас если кто похвалит, начинается соревнование, а кто похвалит сильнее? Если кто поругает, начинают подключаться все более возмущенные голоса. Давай будем ориентироваться все-таки не на то, что тебе сказали в конкретный момент в конкретной теме форума, а прежде всего на собственный опыти здравый смысл. Я вообще-то молчу, поскольку сама малых с большими не вязала, но почему-то подозреваю, что эти "метисы" все-таки пудели.
Я верю, что ты получила интересных собак (наряду с разными) и желаю успеха этой ветви твоего разведения в дальнейшем.

ну не правда, ну не ругайем мы, а высказывайем мненийе. Но поробуите поставьте малого и стандарта рядом, они же разныйе, однако оба пудели. Я не завод4ик и не специалист, но такую межростовую вязку не сталабы делать, но кто-то сделал и хорошо полу4илось ? ну и славно, какийе проблемы то ?:)

Mozaika
21.03.2006, 15:29
Прасковья,
Да вязали, вязали, безусловно! Тут цель была вполне оправдана - не было больших АБРИКОСОВ.

Mozaika добавил(а) 1142944354:

Прасковья,
Если бы Вы знали, КАК на самом деле разводят английских бульдогов.......


Это я к чему? Да ктому, что слово "метизация" не всегда есть ругательным.:biggrin:

Serenada
21.03.2006, 15:33
Первоначальное сообщение от Прасковья
Serenada, я помню, как еще лет восемь назад все большие абрикосы были оооочень маленького роста, разведение Ружовы Свитанак например. У нас в городе живет очень приличный большой красный, 13 лет ему, потомок Мандарина. Ты покопайся в своих родословных. Значит, от палевых собак яркие большие абрикосы пошли? А может этих больших палевых все-таки вязали с малыми, да яркими?

Была и такая линия в больших абрикосах. Вообще и Мандарин и Балинго отличились во всех четырех разновидностях. :-))

А у самарских малых в кровях нет. Потому как одну из дочерей Агаты ( от также большого кобеля) повязали с ярчайшим Голден Хариз з Держе. За которым все большие абрикосы и красные канадско-американского происхождения. :-)

Опять же, не надо забывать, что тогда это было ВЫНУЖДЕННО из-за ограниченного числа особей ВО ВСЕЙ СТРАНЕ. А простите сейчас ни в больших черных, ни в малых черных такого недостатка в производителях не наблюдается :-).

vera-Tim
21.03.2006, 15:40
Первоначальное сообщение от Vorozheya
Благодарю всех форумчанок за свевременную критику...

Делаю вывод ,что разведение моё полный отстой,а пудели мои только отчасти соответствуют этому гордому имени.Не стоит больше бить меня по рукам,они уже упали.

Ворожея!
При тех условиях, что практически все разновидности пуделя (а особенно стандартного), да и не только пуделя за какие-то 10-12 лет "изводили и уничтожали на корню" (я имею ввиду "как говорится: "Не дай Вам бог жить в период перемен и революций". : что от такого количества поголовья в конце 80 - начале 90 мы имеем сейчас, то, что имеем или то, что сумели уберечь и взлелеять), вы сумели сохранить и продолжить разведение.
А будущее - оно покажет и расставит все на свои места.
Не надо обижаться и опускать руки.
Надеюсь увидеть Вас и ВАших питомцев в Москве на Евразии.

Mozaika
21.03.2006, 15:44
Первоначальное сообщение от Serenada
А простите сейчас ни в больших черных, ни в малых черных такого недостатка в производителях не наблюдается :-).
Гы-гы.... Ну, это кому как... Мне бы малых черных побольше бы хотелось :biggrin:

Serenada
21.03.2006, 15:46
Первоначальное сообщение от Mozaika
Гы-гы.... Ну, это кому как... Мне бы малых черных побольше бы хотелось :biggrin:

Но ведь не настолько же мало, что Вы бы пошли на вязку к карлу или большому :-)))))

Да и Пона над этим работает. Вот вывела же Карнавала. :-). Теперь вот скоро два "перца" испанских подрастут. :wink:

Mozaika
21.03.2006, 15:50
Serenada,
Да, Ира, На Пону одна и надёжа.....:) Она у нас плотно над генетической вариативность работает. Не, с большими вязать не буду. Пониных детей подожду. Все еще не теряю надежду от нее деффку поиметь......

Ирай
21.03.2006, 15:56
Первоначальное сообщение от Mozaika
Serenada,
Да, Ира, На Пону одна и надёжа.....:) Она у нас плотно над генетической вариативность работает. Не, с большими вязать не буду. Пониных детей подожду. Все еще не теряю надежду от нее деффку поиметь......

:hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:
мечтательница............
ух, люблю тебя! :hb:

Serenada
21.03.2006, 15:58
Первоначальное сообщение от Mozaika
Serenada,
Да, Ира, На Пону одна и надёжа.....:) Она у нас плотно над генетической вариативность работает. Не, с большими вязать не буду. Пониных детей подожду. Все еще не теряю надежду от нее деффку поиметь......

А вот тут смею Вас разочаровать......потому как шансов ноль. Венесуэлла закончила выставочную и племенную карьеру.... Ей уже девять лет и сделала она немало, чтобы уйти на заслуженный отдых.....

Если только Венесуэллину внучку....возможно даже на Венесуэллу инбредную.... :wink:

Mozaika
21.03.2006, 16:00
Ирай,
Ну и ладно! Помечтать нельзя уже.... Вот поедем к Карнавалу, даст Бог, своих нарожаем. А там и младшие девочки порастут, а Пона, глядишь, еще чего-нить красивое нам рОдит.....
Ирайка, я абсолютно бестолковая дура! Я потеряла все контакты со Кизиными, которые записывала. Сбрось мне в личку, плиз.... Уже пора связываться и все оговаривать. Похоже. скоро моя старушенция растечется мыслию по древу.....

Mozaika добавил(а) 1142946144:
Первоначальное сообщение от Serenada
А вот тут смею Вас разочаровать......потому как шансов ноль. Венесуэлла закончила выставочную и племенную карьеру.... Ей уже девять лет и сделала она немало, чтобы уйти на заслуженный отдых.....

Если только Венесуэллину внучку....возможно даже на Венесуэллу инбредную.... :wink:
Ир, говоря "Пона", я Олю имела в виду :lol: :lol: :lol: Как имя собирательное:hah:

Ирай
21.03.2006, 16:03
:hah: Я и говорю - МЕЧТАТЕЛЬНИЦА!
Но какая СЛАВНАЯ!!!!!!!!!!!! :hb:
Лови инфу в личке :hb:

Serenada
21.03.2006, 16:05
Первоначальное сообщение от Mozaika
[
Ир, говоря "Пона", я Олю имела в виду :lol: :lol: :lol: Как имя собирательное:hah:

Я в общем потом тоже так поняла.....но на всяк случай написала что именно от Венесуэллы шансов нету...... а от Поны то есть :-))))))))))))))))))))))))

Прасковья
21.03.2006, 16:12
Опять же, не надо забывать, что тогда это было ВЫНУЖДЕННО из-за ограниченного числа особей ВО ВСЕЙ СТРАНЕ. А простите сейчас ни в больших черных, ни в малых черных такого недостатка в производителях не наблюдается :-).
Так во Владивостоке тоже ограниченное число сук было каких надо, а точнее их не было вовсе! И желающих не было ниоткуда их привозить! И сегодня бы там вообще не было черных малых пуделей!

Serenada
21.03.2006, 16:18
Первоначальное сообщение от Прасковья
Так во Владивостоке тоже ограниченное число сук было каких надо, а точнее их не было вовсе! И желающих не было ниоткуда их привозить! И сегодня бы там вообще не было черных малых пуделей!

Думаю в масштабах страны, отсутствие во Владивостоке малых черных вовсе не критично. :-))))))))))))))))))))))

У нас в Самаре например вообще нету больших коричневых, больших серебра, малого серебра, малых белых, коричневых тоев........и ничего..... :lol: :lol: :lol: :lol:

Mozaika
21.03.2006, 16:31
Первоначальное сообщение от Serenada
Думаю в масштабах страны, отсутствие во Владивостоке малых черных вовсе не критично. :-))))))))))))))))))))))

У нас в Самаре например вообще нету больших коричневых, больших серебра, малого серебра, малых белых, коричневых тоев........и ничего..... :lol: :lol: :lol: :lol:
Ир, подкинуть? Малых белых? Правда, кобель:lol: :lol: :lol:
Прасковья
У нас на всю страну до недавнего времени была одна всего сука приличная.... Ну и ничего, напряглись, кобеля привезли, суку свозили повязаться, с вновьприбывшим трижды продублировали. Накопали на подушках пару сук с приличным происхождением, уломали хозяев, полностью под опеку их пометы взяли (они у меня в доме все потом своих хозяев ждали). Теперь есть чуток, в масштабах страны - мизер, всего ничего. По Российским меркам - в микроскоп не рассмотришь. Но ЕСТЬ! Чем и гордимся немерянно. А реально могли разновидность похоронить. Как серебро упокоили....

Ирай
21.03.2006, 16:52
Мозаика,:kos: я тебе всё скинула в личку, чего не читаешь?:gaz: :lam:

Mozaika
21.03.2006, 16:58
Ирай,
Я уже прочитала, позвонила и про все договорилась! Воть!

Mozaika добавил(а) 1142949572:

Спасибки!

ambercountry
21.03.2006, 17:05
Да, нагнали Вы волну, дамы... До Калининграда докатилась..... Хорошо Вам говорить, народу, живущему в центре России например.... а вы покатайтесь, попробуйте, по отдаленным регионам... посмотрим, что Вы тогда говорить будете.... Кого, как и с кем вязать - прерогатива либо руководителя породы в клубе, либо - владельца питомника... есть еще и племкомиссия РКФ... она вольна дать или не дать добро.... У нас в регионе, на 1000000 человек жителей (это вся область!!!!!!!!!!!!!) я вчера насчитала 25 пуделей в возрасте от 4-х мес до 8 лет с докуменатми... ну не могу точно сказать, что в стане недруга делается... ну пусть еще 25 (что вряд ли)...
У меня тоже был щен малый... вырос.49 в холке (в 11 месяцев, больше не мерила)... коник такой... жуть.... была б большая сука - я б ее с ним повязала бы... кобель красивый (при услови, конечно, что больших в городе нет), да и быть откровенной если, то тот большой черный, что у нас в кениге в единственном числе пристствует мне не нравится.... с нми бы я вообще никого б не вязала бы (лдаже если б были невесты).. и нельзя рассматривать больших и малых как разные порподы... это одна порода, иначе б большие ПУДЕЛЯМИ бы не назывались, вот только ростовые разновидности у них разные...
И еще... что-то все чаще и чаще, в последнее время, я вижу оглядку на англо-американский стандарт среди русских заводчиков... ЗАЧЕМ??? ДЛЯ ЧЕГО???? Мы живем в России, Россия - член ФЦИ и следовательно, подчиняемся стандартам и уставам этой организации.... Англия и Америка в ФЦИ не входят, у них свои заморочки... Так вот, если я правильно помню, (могу, конечно и ошибаться), то в стандарте ФЦИ большой разницы в росте между малыми и большими не имеется... (кажись, там большой - выше 45 см,,,) ну уж, есоли не права - сорри... так вот, если кобель 49 в холке от малых, а большая сука 58 см, больший кобелей в городе нет (или есть, но не подходит ей по фено- и генотипу), то я повяжу с малым!! предварительно, правда, спросив на это разрешение в РКФ....
Ворожея, я Вас прекрасно понимаю... Я вот тоже в России живу, только мне из России в Россию через границу ехать надо и визу Литовскую иметь (или УТД - в поезде дают)... когда зарплата в среднем 200 - 300 у.е ,билет на поезд в Москву стоит 2500 (это в одну сторону), а за вязку наши горячо любимые Москвичи (не скажу с кем) просят 400 баксов (евро) ну или 300, а может и 500, а в результате (в смысле, что из этого получится, потому как кросс делаешь) - неизвестность... да и цены на щенков 150 у.е максимум (да и на эту цену народ кричит:"Вы что, ох........" в телефон, между прочим... "пуделю красна цена щену 500 деревянных ркублей"))0 много Вы на такие вязки поедете????????? если подпольным миллионером не являетесь или не внебрачный потомок Рокфеллера, упомянутый в завещани.... Пост Моглы, дествительно резкий, я бы тоже на него обиделась... нельзя так, девушки, дамы, девочки, да добрее надо быть! а к регионам, особенно... мы ведь в регионах постояннно себе в убыток (и очень большой) собак разводим.... породу уберечь от вымирания в данной географической точке стараемся... а Вы так на нас.... давайте жить дружно!!!!!!!!!!!! вот так... и кто-то (не помню), в чате на пудель.де сказал :давайте каждый будет отвечать за свой собственный огород, за его чистоту и порядок в нем". поддерживаю.

Mannique
21.03.2006, 17:15
ну с другои стороны, тут, например, в Естонии, тоже о4ень мало пуделеи, стандартов вообше минимум и ехать в другийе страны и нам дорого, но коли нет на ето дело денег я не завожу суку и е создаю питомник... тоже то4ка зрения такая вот ...

Serenada
21.03.2006, 17:16
Ну вот.....опять на это скатились......"типа сами мы не местные....денег неееееееет, ниче неееееееееееееееет...." тьфу, надоело уже.

Ну и зачем тогда разводить, если желающих на щенков нет??????? Там где есть желающие, и деньги, и производители, там и поддержат развитие этой породы. А вы потом себе в город купите. Если захотите. Ну а не захотите, да и не надо.

А повязать.....просто потому что есть сука и есть кобель......ну я смысла не вижу..........

а на самом деле это переливание из пустого в порожнее.........смысла обсуждать нету........каждый останется при своем........

Амберкантри, пост Молги по сравнению с вашими не просто не резкий, а наимягчайший :-)))))))))))))))))))))))))))))))

Ирай
21.03.2006, 17:16
ambercountry, по-моему, как раз вы и подливаете масло в огонь.
Считая свое мнение единственно верным и правильным.
Вернитесь назад и перечитайте ВСЁ, что вы здесь пишите.
Уважайте присутствующих - от Молги до Ворожеи.

Несколько раннее вы так пафосно писали о РАЗВЕДЕНИИ.

И не стоит стенать о материальных трудностях...
посмотрите КАКУЮ КРАСОТУ СОХРАНИЛА И ПРИУМНОЖИЛА ЗЯМИ.
Вот уж в Нижнем Новгороде очччень нелегко жилось в те годы.

Mozaika
21.03.2006, 17:27
ambercountry,
я не российский заводчик, а украинский. А стандарт американский и английский привела потому как там учтено. что корни породы пудель большой и пудель миниатюрный - разные. Кстати, и породой их называть единой не совсем гм.... грамотно. Это скорее - породная группа. Ну, как шнауцеры, пинчеры и прочее.... Не будете же вы эксперимента ради вязать переросшего миттеля с ризеном только потому, что последних нет у Вас в регионе?
А относительно зарплат и оплат за вязку.... Ну, у нас тут тоже не миллионеры. У меня официальная зарплата - 400 у.е. Это, поверьте, ооооооочень высокая зарплата даже для столицы. В регионах - 500 гривен (100 зеленых президентов) это высший пилотаж. Цены на билеты... Ну, не маленькие. Мне в Москву скататься - 100 тех же президентов только на билет, без учета справок, белья, суточных, провоза собаки и прочего.... И мне скидок на вязки тоже никто не делает. Надо - коплю, стригу до умопомрачения и мальчиков кровавых в глазах, беру в долг и еду. Ну и цены на щеников у нас в столице потолок - 300 у.е. А по регионам, ежели за 100-150 пристроят - на ушах стоят. А ведь ездит у нас и Донецк, и Луганск, и Феодосия.... Вы вон у Катеньки нашей, Абдурахмановой-то, спросите, как ей там чемпионов-то разводить в Богом забытой ее курортной Феодосии..... Зря Вы так....

Mannique
21.03.2006, 17:30
да, платить за вязку 500 евриков с хорошим производителем, в Европе цены в два и три раза выше.

Aikenka
21.03.2006, 17:34
А почему стандартный пудель вдруг стал другой породой?
Почему мелких можно переводить из одной ростовой разновидности в другую, а малого к большим нельзя?

SIZE :
Large Poodles : Above 45 cm up to 60 cm with a tolerance of 2 cm. The large poodle must be the enlarged and developed reproduction of the medium poodle from which he retains the same characteristics.

Medium Poodles : More than 35 cm up to 45 cm.

Miniature poodles : More than 28 cm up to 35 cm. This poodle size must show in its ensemble the appearance of a reduced medium poodle, retaining as much as possible the same proportions and not showing any sign of dwarfism.

Toy poodles : Below 28 cm (desirable ideal type, size of 25 cm).
The Toy poodle keeps in its ensemble the appearance of the miniature poodle and the same general proportions, complying with all the requirements of the standard. All presence of dwarfism is excluded, only the occipital crest may be less pronounced.


--------------------------------------------------------------------------------
http://www.fci.be/

Большие Пудели: Выше 45 см до 60 см с терпимостью 2 см. Большой пудель должен быть увеличенным и развитым воспроизводством среднего пуделя, от которого он сохраняет те же самые особенности.
Средние Пудели: больше чем 35 см до 45 см.
Миниатюрные пудели: больше чем 28 см до 35 см. Этот размер пуделя должен показать в его ансамбле появление уменьшенного среднего пуделя, сохраняя в максимально возможной степени те же самые пропорции и не показывая любой признак dwarfism.
Той пудели: Ниже 28 см (желательный идеальный тип, размер 25 см). Той пудель держит в его ансамбле появление миниатюрного пуделя и тех же самых общих пропорций, выполняя все требования стандарта. Все присутствие dwarfism исключено, только затылочный гребень может быть менее явным.

Mozaika
21.03.2006, 17:48
Первоначальное сообщение от Aikenka
А почему стандартный пудель вдруг стал другой породой?
Почему мелких можно переводить из одной ростовой разновидности в другую, а малого к большим нельзя?

Потому и нельзя, что ДРУГАЯ порода :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Девочки, ну скажите откровенно много вы видели диспропорций при вязке современных малых с карликами или карликов с тоями? Ну, вопиющих, про которые в книге пишут?
А при набре в родословной английской миниатюры (в близком родстве), где верхний предел ограничен 40 см, а нижний 28 см, и чуть отодвинтой же английской и американской с большим, у котрого в надцать поколений ниже 50 рост не опускался - Вы всерьез считаете НОРМАЛЬНЫМ? При любых раскладах? тогда я пас, я не участник таких споров....:nunu:

molga
21.03.2006, 17:55
ambercountry, я конечно все понимаю . Я жила тоже не так близко от центра , в Хабаровске - это тоже Дальний Восток.
Сейчас живу в Израиле.
Но когда Вы пишите , что одобряете такие вязки, вы честно так думаете? Или это маленькая лесть чтобы не обидеть человека?

Mozaika
21.03.2006, 17:57
molga,
да их тут никто и не касаеться. А тема про черненьких..... Ну, наверное не в зооммаксовцы ау переложить надо, а отдельную завести - межростовые допустимые вязки. Мнения и аргументы. Собаки Воржеи тут действительно непричем.

molga
21.03.2006, 18:07
Мозайка, я понимаю, но чтобы не обижались все... лучше перенести...

Прасковья
21.03.2006, 18:14
Ириша, вообще-то это критично. Во- первых, для Владивостока. Во-вторых, вспомни про проблемы генетического многообразия. При таком замкнутом разведении, построеннном не на "готовом " генетическом материале, есть шанс получения или сохранения каких-то ценных качеств, которые утрачиваются другой, постоянно перемешивающейся популяцией. Например, качество шерсти и крепость конституции калининградских малых черных пуделей. И это может оказаться нужным.

Zyami
21.03.2006, 18:23
Ирай спасиб!

Я как владелица больших пуделей НИКОГДА не повяжу своего кобеля и суку и с другой разновидностью, т.к. видела эти диспропоции, и скажу, что эти метисы конечно пудели, но не те пудли к которым мы все стремимся. И зачем изобретать велосипед, если он уже давно изобретен.

Dikovinka
21.03.2006, 18:25
Эх! Хорошо вам в России живется! А у нас не то что ростовые, цветовые вязки запрещены. :shy: Вот и не знаю, хорошо это или плохо. Сижу сейчас и горюю, как мне здесь черную тойку с белыми кровями вязать.... :shy:

Mozaika
21.03.2006, 18:25
Оля. здесь вообще-то, общая тема, про черненьких. А не конкретно про черненьких Хабаровска или Калиниграда. Давайте просто впредь условимся, что эта дискуссия не касаеться собак Ворожеии (и чтобы Аня тоже это поняла), а носит исключительно общий характер
Первоначальное сообщение от Прасковья
Ириша, вообще-то это критично. Во- первых, для Владивостока. Во-вторых, вспомни про проблемы генетического многообразия. При таком замкнутом разведении, построеннном не на "готовом " генетическом материале, есть шанс получения или сохранения каких-то ценных качеств, которые утрачиваются другой, постоянно перемешивающейся популяцией. Например, качество шерсти и крепость конституции калининградских малых черных пуделей. И это может оказаться нужным.
Нужным для кого? Для больших? Или для малых? Если нет черных сук, возможно крепость их конституции будет полезна абрикосовым или белым? Малым.

Прасковья
21.03.2006, 18:32
Думаю в масштабах страны, отсутствие во Владивостоке малых черных вовсе не критично. :-)))))))))))))))))))))) - вот на эту цитату я уже ответила чуть выше, и хочу еще добавить.
Критично, критично, и не только для Владивостока! Для породы критично, когда культивируется один определенный тип и все! Представьте, что кому-то показалось, можно пожертвовать углами, кому-то - крепостью конституции, кто-то пожертвовал комплектом зубов, кто-то - шерстью. Но это не страшно, если утраченный питомником признак остается в популяции, тогда это можно восстановить. Если ВСЕ вдруг сообща разработают общие приоритеты и договорятся, что что чего-то можно лишиться, то ЭТОТ ПРИЗНАК УЙДЕТ БЕЗВОЗВРАТНО. Поэтому вынужденно замкнутое разведение в каком-то отдельно взятом городе или отдельно взятой стране может оказаться крайне полезным.

vera-Tim
21.03.2006, 18:49
Ага!!
А я наблюдаю этих "диспропорций" очень даже много, так как, когда в угоду моде на мелочевку, перевязали малых сук и крупных карликовых с мелкими карликами и тоями.....
Когда у "вздернутого" малого можно грудную клетку практички пальцами одной руки обнять или
карлик с телом малой собаки..... да на коротких ножках ..... :nunu: :nunu:
ОХ-хо-хо-хо-хох :crazy: :crazy:

Прасковья
21.03.2006, 18:52
цитата:Первоначальное сообщение от Прасковья
Ириша, вообще-то это критично. Во- первых, для Владивостока. Во-вторых, вспомни про проблемы генетического многообразия. При таком замкнутом разведении, построеннном не на "готовом " генетическом материале, есть шанс получения или сохранения каких-то ценных качеств, которые утрачиваются другой, постоянно перемешивающейся популяцией. Например, качество шерсти и крепость конституции калининградских малых черных пуделей. И это может оказаться нужным.


Нужным для кого? Для больших? Или для малых? Если нет черных сук, возможно крепость их конституции будет полезна абрикосовым или белым? Малым.
Это может пригодиться например черным малым пуделям других популяций, которые утратили этот признак

L.S.
21.03.2006, 20:33
---

Ninsanna
21.03.2006, 21:21
При всем фенотипическом сходстве цвергпинчера с доберманом, а цвергшнауцера с ризеншнауцером - это не ростовые разновидности одной породы, а РАЗНЫЕ ПОРОДЫ С ЧАСТИЧНО ОБЩИМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ И СХОДНЫМ НАЗВАНИЕМ. Пинчер - это пинчер (хвататель, кусака), а шнауцер - это бородатый пинчер, т.е. жесткошерстный.

Та же история с пуделями. Волей мадам Жанкурт Галиньяни основой породы был выбран ее любимый малый пудель, если говорить по=FCIшному, или на самом деле МИНИАТЮРА, купленная ею в Британии.

Тогда как исторически существует всего две разновидности пуделя - ПУДЕЛЬ КРУПНЫЙ и ПУДЕЛЬ МЕЛКИЙ. Происхождение их настолько разное, что просто места на Форуме не хватит об этом писать.

Правильно сделали англоговорящие коллеги отделив КРУПНОГО пуделя от МЕЛКОГО зазором в 15-20см, хоть и не зафиксировали этого в стандарте. Но, действительно, не увидите вы там чистокровную миниатюру выше 42-43см (при стандарте до 38), а также никак не может родиться большой пудель ниже 55см.
Мадам Жанкурт Гальяни в свое время много сделала для того, чтобы перемешать европейское поголовье. Благодаря ее стараниям великолепные большие пудели из Швейцарии и Германии рост которых был около 60 см и выше, перебрались в Британию и США. Именно эти эмигранты заложили там основу поголовья современных больших пуделей. Именно их в американских книгах пуделиных до сих пор чтят как "неповторимых и единственных основателей".

Если в КРУПНОМ ПУДЕЛЕ преобладают азиатские пастушеские корни, разбавленные европейскими легашами, то в в МЕЛКОМ ПУДЕЛЕ полно барбишонов, болоньезов, мальтезов и всего другого европейского "наколенного" или дамского собаководства, начиная от 2-3 века и особенно расцветшего в 16-18 века. Маленькие кудрявенькие (или не очень) беленькие или пятнистенькие собачки.
Огромный труд вложен в то, что они стали такими, какими стали. И ЧУТЬ-ЧУТЬ крови некрупных больших пуделей туда попало тоже.
Разделение на три разновидности сделано с полнейшим идиотизмом! Просто так по-живому разрезали породу на три части. А все МЕЛКИЕ ПУДЕЛИ имеют ОДНО ПРОИСХОЖДЕНИЕ.

Всё. Надоело воевать. Сами уже большие девочки, а тащите в рот всякую гадость и по утрам небось газеты читаете...

KeniaLana
21.03.2006, 21:25
оййййййййййййййййййййй..... ришла, увидела и упала :hah: :hah: :hah: :hah: :lol: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: , если меня спросят - я в долгом нокауте:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :jok: :jok:

AllaF
21.03.2006, 21:45
Первоначальное сообщение от Mannique
да, платить за вязку 500 евриков с хорошим производителем, в Европе цены в два и три раза выше.

no tam i yslovia viazok drugie :wink2:

i ne stoiat tam viazki v 2-3 raza doroze etoi ceni toze, esli takoe i vstrechaetsia to v edinichnix pitomnikax :wink2:

Прасковья
21.03.2006, 22:49
Ninsanna, не могли бы Вы сослаться на свои более подробные труды на эту тему или на источники информации (не решаюсь просить Вас в рамках этого форума пояснить Ваши мысли, хотя это было бы и очень интересно).

ambercountry
21.03.2006, 23:04
наехали! налетели! буду отвечать попорядку:
1. вот на это:
ambercountry, я конечно все понимаю . Я жила тоже не так близко от центра , в Хабаровске - это тоже Дальний Восток.
Сейчас живу в Израиле.
Но когда Вы пишите , что одобряете такие вязки, вы честно так думаете? Или это маленькая лесть чтобы не обидеть человека?

я действительно допускаю возможность вязки "разных" ростовых разновидностей при условии, что "малый" имеет в холке 49-51 см, а "большой" максимум 58, в одном окрасе... если производители подходят дртуг-другу по фенотипу и генотипу и, САМОЕ ГЛАВНОЕ", если ситуация такова, что возможности выехать куда-либо нет... Это мое мнение... что касается моих предыдущих постов о разведении, они касались соответствия пуделя СТАНДАРТУ ФЦИ!!!!!!!!!! согласна, что могут быть и диспропорции в размерах, но не всегда и не обязательно. Это щенки "пэт"... а много ли мы имеем в пометах выставочных собак в регионах???? 95% сидит на диване, подстриженые хозяевами, кудрявые и страшненькие (вид их, домашний) и только специалист определит в таком животном ПОРОДУ и СООТВЕТСВИЕ СТАНДАРТУ, а еще и ВОЗМОЖНОСТИ этой собаки, будь она в других руках.... просто при условии произведения таких комбинаций надо четко представлять, что часть помета будет "пэт" и ничего более.... Это мое мнение по данному вопросу

ambercountry добавил(а) 1142971872:

теперь вот на это отвечу:
да и быть откровенной если, то тот большой черный, что у нас в кениге в единственном числе пристствует мне не нравится.... с нми бы я вообще никого б не вязала бы (лдаже если б были невесты)..

НУ, А ЭТО, ПОХОЖЕ, УЖЕ КАМЕНЬ В МОЙ ОГОРОД? ВОТ ТАК ,ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЁННО "ПОСТАВИЛИ КРЕСТ" НА ЧЕМПИОНЕ ЛИТВЫ, РОССИИ, ОБЛАДАТЕЛЕ 2-Х CACIBов, МОЛОДОМ КРАСИВОМ КОБЕЛЕ. МДААА! А Я-ТО, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ОЧЕНЬ СОЧУВСТВОВАЛА ВАМ ВО ВРЕМЯ ТОЙ САМОЙ "ПОСЛЕЕВРАЗИЙСКОЙ" ПЕРЕПАЛКИ НА ПУДЕЛЬ.РУ. А ВОТ ТЕПЕРЬ, КАЖЕТСЯ , НАЧИНАЮ ПОНИМАТЬ , ЗА ЧТО ВАС ТАААК "ПРИЛОЖИЛИ"...

Никаких камней ни в чей огород....
без придирок к экстерьеру, есть только один нюанс из-за которого я бы не стала его использовать... я не знаю генетически это или нет, но у него безобразная психика....... Он ГИПЕРВОЗБУДИСЫЙ, пракически неуправляемый, все время стонет и скулит, скачет и сходит с укм... если он на выставке где-то рядом, хочется пойти в темный угол и повеситься... Представляю как ТЯЖЕЛО с ним его хозяевам... психика у собаки должна быть устойчивой... я не знаю как он прореагирует на петарду или стартовый писталет, думаю, полетит куда глаза глядят....


по поводу цен на билеты и правил проезда... про УТД упрощенный транзитный документ я писала, но Вы в курсе, что есть отказы с Литовской стороны на транзит??? Вы знаете ,что бывают случаи, когда Литовцы это разрешение не дают???
а цена на билеты - это стоимость купе... в плацкарте с некрупной собакой ездить опасно... ее ведь и украть могут, пока ты спишь....

ambercountry добавил(а) 1142972318:
Первоначальное сообщение от Ирай
ambercountry, по-моему, как раз вы и подливаете масло в огонь.
Считая свое мнение единственно верным и правильным.
Вернитесь назад и перечитайте ВСЁ, что вы здесь пишите.
Уважайте присутствующих - от Молги до Ворожеи.

Несколько раннее вы так пафосно писали о РАЗВЕДЕНИИ.

И не стоит стенать о материальных трудностях...
посмотрите КАКУЮ КРАСОТУ СОХРАНИЛА И ПРИУМНОЖИЛА ЗЯМИ.
Вот уж в Нижнем Новгороде очччень нелегко жилось в те годы.

а вот на это ответ такой...
разводить - ДА!!!!!!!!!!!!!!! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ СОХРАНИТЬ ПОРОДУ В РЕГИОНЕ. СО ВСЕЙ ЕЕ АБОРИГЕННОЙ ГЕНЕТИКОЙ!!!!!!!!!!! Я жизни без пуделя не представляю! и я БУДУ разводить пуделей СЕБЕ В УБЫТОК!!!!!!!!!

что касается привозных собак.... думаю. такую собаку, как я хочу, я буду искать очень долго и не факт, что найду...

не просто повязать... нет... прежде чем повязать - 10 раз подумаю, а стоит ли????
я АКЦЕНТА получила от никому неизвестного кобеля. который имеет три польских САС, ему на момент вязки было уже 7 лет и он сидел дома кудлатый как валенок, и вредный, как черт..... но, крепкий, с великолепной шерстью, с хорошей - объемной и глубокой грудью и ПОЛНОЗУБЫЙ!!!!!!!!!!!! и пусть у моих собак сейчас хотелось бы иметь лучше задние... зато, по одному признаку отбор производить легче, да и результат получаешь быстрее, чем когда тебе надо ВСЕ и СРАЗУ...

и еще вопрос... у меня от АКЦЕНТА карликовая дочь... ну будет она 34,5 - 35 максимум... мне ее с малым вязать?????

ambercountry добавил(а) 1142972775:

а теперь по-поводу цен на вязок... если я найду кобеля, который будет отвечать ВСЕМ моим вопросом, я кредит в банке возьму, отдам за вязку и 1000 у.е.... только пока я кобеля, который столько стоит не встретила.... и еще... титулы для меня не так важны... для меня важны качества собкаки, ее соответствие СТАНДАРТУ ФЦИ... каждому свое... но сохранять породу надо...
ПРАСКОВЬЯ. спасибо за поддержку и понимание........
За сим сказала все... понимайте как хотите...
только иногда надо уметь ставить себя на место других людей... а не судить обо всем только со своей колокольни.....

Вельда
21.03.2006, 23:33
ambercountry,
что то логику не улавливаю... Если собаке все равно "сидеть на диване не стриженной", то какая разница, подходит фенотип у родителей или нет? Если просто вязать "чтоб щеночки родились", а будущим владельцам на экстерьер начхать, так можно и с овчаркой повязать, какая разница?

Хочу рассказать историю из жизни - у моих соседей НО, так когда она идет на прогулку с хозяйкой - волочит ее на поводке, швыряется на всех с безумными глазами. С хозяином - молча и чинно идет рядом. Если бы я не знала, что соба одна, честное слово, решила бы - разные животные.
Я думаю, если бы Дегрик попал, скажем, ко мне, то он бы не выл и не скулил, а отпялясывал бы фристайл получше Винта, а то Винт ленив дюже... Обсолютно нормальный пес, ну, невоспитанный ниразу, а вам, доктор, не стоило бы делать поспешных выводов.

ambercountry
21.03.2006, 23:44
Первоначальное сообщение от Вельда
ambercountry,
что то логику не улавливаю... Если собаке все равно "сидеть на диване не стриженной", то какая разница, подходит фенотип у родителей или нет? Если просто вязать "чтоб щеночки родились", а будущим владельцам на экстерьер начхать, так можно и с овчаркой повязать, какая разница?

Хочу рассказать историю из жизни - у моих соседей НО, так когда она идет на прогулку с хозяйкой - волочит ее на поводке, швыряется на всех с безумными глазами. С хозяином - молча и чинно идет рядом. Если бы я не знала, что соба одна, честное слово, решила бы - разные животные.
Я думаю, если бы Дегрик попал, скажем, ко мне, то он бы не выл и не скулил, а отпялясывал бы фристайл получше Винта, а то Винт ленив дюже... Обсолютно нормальный пес, ну, невоспитанный ниразу, а вам, доктор, не стоило бы делать поспешных выводов.

а логика проста.... даже если 80% щенов осядут на диване, 20% будут выставляться и давать потомство дальшк, сохранив популяцию в регионе....
что же касается этой собаки (большого черного из кенига), это не только у меня такое мнение о ней сложилось........
а по-поводу литовсого чемпионства... не так уж тяжело его получить... сами знаете.... да и Россию набрать дома, в тяжелой борьбе с собой..... и мои мобкаки сами у себя САС-ки зарабатывали... только вот на ВОВ и сравнивались...

Вика
22.03.2006, 00:11
ВСЕМ!!
Дамы, вам еще не противно? Обсуждать и осуждать чужое разведение/поступки/мысли все горазды. А как у себя - так все ровненько да гладенько, чистенько да аккуратненько и безусловно правильно.
В чужом глазу соринку видеть, а в своем - бревна не замечать... Как это свойственно человеческой натуре! Неужели не надоело столько лет этим заниматься?!

Тошнит!!!:argue: Ухожу из этой темы.

Vorozheya
22.03.2006, 05:18
Огромное спасибо за грандиозную критику в мой адрес.Остаюсь при своём мнении.Перед проведением такой "криминальной"вязки я советовалась с очень уважаемыми экспертами,знатоками породы.Мой вариант не слишком одобрили,но разрешили рискнуть,что я и сделала...Ну ... ничуть не жалею об этом.Совершенно!!!Меня предупреждали заранее,что предстоит перенести много неприятностей и последствий.Пожинаю плоды!Могу миллион раз гнуться,реветь и причитать(натура у меня такая),но никогда не откажусь от правильности выбранного мною варианта.Хоть убейте!!!!!!!!!!!Я представлю выбранный мной экземпляр на пристижной выставке.Вот тогда и сделаем выводы!!!!!!!!!!!!Всё остальное ГОЛОСЛОВНО!

В своём городе я сохранила поголовье больших пуделей,в том числе и без вливания кровей малого пуделя!Я сохранила поголовье малого пуделя шоколадого и черного окраса,в том числе и без вливания крови большого пуделя.Эти разновидности у нас не популярны,почти не продавались,а пристраивались родным,друзьям и т.д.Приношу огромную благодарность Маркиной Елене Ивановне, без помощи которой мне мало бы чего удалось.Она помогала мне, хотя далеко не всегда разделяла мою точку зрения.

Aikenka
22.03.2006, 06:01
Вельда, а вы видели его живьём? Наблюдали за его поведением?
Абсолютно без каких-либо личных эмоций, просто хочу поговорить на тему психики.
Как дрессировщик собак, могу сказать, что виртуально невозможно понять, простая это невоспитанность или собака гипервозбудима. За время работы я насмотрелась много разных..... поведений. И, если наблюдаешь и хочешь увидеть, а не придумываешь оправдания, - понятно, собака не знает, как себя вести или возбуждение её нервной системы просто зашкаливает.......
Тут ни раз писали многие, что титулы и выставки - это мгновения, а жить с собачкой дома приходится каждый день......
Можно любую, самую "невминяемую" собаку вымуштровать, только по наследству она свою дрессировку не передаст. Она свои "нервы" щеночкам оставит :)
Многие спортивные собаки, кстати, просто не могут жить в квартирах в силу своей возбудимости. Клетка или вольер их удел..... Зато они прекрасно, быстро и эмоционально выступают. Я не только танцы имею в виду, любой спорт....

molga
22.03.2006, 08:45
ambercountry, а в какое разведение Вы потом пустите детей от вязки большой х малый? в малые? в большие?


Ворожея, спасибо за личку... Я поняла, что критику Вы не любите и не принимаете так что выплакивайте похвалы и лестные слова дальше...

В своём городе я сохранила поголовье больших пуделей,в том числе и без вливания кровей малого пуделя!Я сохранила поголовье малого пуделя шоколадого и черного окраса,в том числе и без вливания крови большого пуделя.Эти разновидности у нас не популярны,почти не продавались,а пристраивались родным,друзьям и т.д.Приношу огромную благодарность Маркиной Елене Ивановне, без помощи которой мне мало бы чего удалось.Она помогала мне, хотя далеко не всегда разделяла мою точку зрения.

Искрене рада!!!!!!!:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Vorozheya
22.03.2006, 09:21
Спасибо!:smile: ...буду выплакивать:shy:

Zyami
22.03.2006, 09:54
ambercountry, а мне не понятны вот эти Ваши высказывания:
" но у него безобразная психика....... Он ГИПЕРВОЗБУДИСЫЙ, пракически неуправляемый, все время стонет и скулит, скачет и сходит с укм... если он на выставке где-то рядом, хочется пойти в темный угол и повеситься... Представляю как ТЯЖЕЛО с ним его хозяевам... психика у собаки должна быть устойчивой... я не знаю как он прореагирует на петарду или стартовый писталет, думаю, полетит куда глаза глядят...."

У меня была большая белаяч пудедица, идеальная по характеру и темпераменту, спокойная, послушная, но вот выстрелов она все равно боялась. Так что какая тут может быть связь? И простите но более 70% собак боятся выстрелов.


"я действительно допускаю возможность вязки "разных" ростовых разновидностей при условии, что "малый" имеет в холке 49-51 см, а "большой" максимум 58, в одном окрасе... если производители подходят дртуг-другу по фенотипу и генотипу "

Большой и малый пудель подходящие по генотипу? Ну уж это простите меня.

Mozaika
22.03.2006, 10:15
Нинсанна, Спасибо, что отреагировали. Я знала, что Вы не сможете пройти мимо этой темы. И я чувствовала, что вы поддержиет меня относительно того, что пудель мелкий и пудель большой все-таки две разные породы. Девушки. есть масса литературы по этому поводу. Одно время Катя и Юра Абдурахмановы в своем журнале "Пудель" вели рубрику по истории породы. Там было масса старых рисунков и ссылок на литературу. Поднимите эти журналы и найдите ссылки. Там много есть о происхождениее ПОРОД под общим названием ПУДЕЛЬ. Кроме всего прочего о разности происхождения упоминали такие популярные авторы для широкого чтения, как Вольф-Тальбот и Дел Даль. Посему любые вязки между даже переростками малых собак и мелкими большими необходимо рассматривать именно как МЕТИЗАЦИЮ и идти на такой шаг нужно действительно продуманно, четко осознавая все плюсы и минусы, а не только руководствуясь принципом "авось". И к потомкам таких вязкок нужно относиться именно как к метисам и вести очень тщательную селекцию, как в первом, так и во втором и в третьем и надцатом поколении.
я действительно допускаю возможность вязки "разных" ростовых разновидностей при условии, что "малый" имеет в холке 49-51 см, а "большой" максимум 58, в одном окрасе... если производители подходят дртуг-другу по фенотипу и генотипу
А вот скажите мне как ветеринар неветеринару - ну. с фенотипом все понятно (хотя и весьма спорно, что фенотип малого хоть когда-то будет сходен с фенотипом большого пуделя). А вот как Вы определяете генотипическую схожесть в этом случае? Даже если предположить схожесть фентоипов (ха-ха!), то разве не ясно а-приори, что фенотипические проявления у малого и большого пуделя обусловлены абсолютно разным генотипом. Ну, разве что в плане окраса он (возможно!) будет схожим :).
95% сидит на диване, подстриженые хозяевами, кудрявые и страшненькие (вид их, домашний) и только специалист определит в таком животном ПОРОДУ и СООТВЕТСВИЕ СТАНДАРТУ, а еще и ВОЗМОЖНОСТИ этой собаки
Простите, но я считаю, что НЕСПЕЦИАЛИСТАМ вообще не стоит заниматься серьезным разведением а уж тем более творить подобные эксперименты. А ВОЗМОЖНОСТИ любой собаки можно не определить, а ПРЕДПОЛОЖИТЬ, заглянув ей в родословную и немного поинтересоваться, во-первых, тем что стоит за видимой трех-четырехколенкой, во-вторых, поинтересоваться судьбой его родственников. Для этого никуда ездить не нужно. Интернета достаточно. Или телефона
и еще вопрос... у меня от АКЦЕНТА карликовая дочь... ну будет она 34,5 - 35 максимум... мне ее с малым вязать?????
Если следовать Вашей логике и для разнообразия генотипа, ее можно повязать и мелким большим. Или некрупным сыном большого от малой собаки. Не обижайтесь. :).

Mozaika добавил(а) 1143011934:

Zyami,
Мыслим одинаково :)

Прасковья
22.03.2006, 10:30
Vorozheya! Могу миллион раз гнуться,реветь и причитать(натура у меня такая),но никогда не откажусь от правильности выбранного мною варианта.Хоть убейте!!!!!!!!!!!
Мы с тобой все же родственные натуры.
Нинсанна! Я помню время - лет тринадцать-четырнадцать назад, я начинала подыскивать своего первого пуделя. И мне почему-то хотелось некрупного большого. При обращении в клуб "СФИНКС" нашего города Обнинска мне предложили несколько пометов из Москвы и Минска щенков большого пуделя с близкими малыми кровями. В том числе от вязки малого абрикоса и большой белой суки. В теме архивов Вы приводили пример вязки белого малого и большой черной. Вязки малых и больших лет пятнадцать назад в России проводились. Куда делись потомки, неужели все вымерли?
Но Вы сами нашли в родословной большой белой суки Гарфилда малых собак. Можно ли говорить, что у нас в России есть две породы с независимым происхождением - мелких пуделей и больших? Можно ли считать правдоподобным, что такие вязки больших и миниатюр проводились только в России, и не проводились ни в каких других странах в другое время?

KeniaLana
22.03.2006, 10:38
:crazy: Простите, но я считаю, что НЕСПЕЦИАЛИСТАМ вообще не стоит заниматься серьезным разведением :crazy: нууууууууууууууууууууу, Мозаика, тогда у нас "серьезным" разведением занималось бы от силы человек 10 по стране, ибо много ли у нас пуделистов со специальным биологическим или ветобразованием?:crazy: И вы считаете это нормальным? Я считаю, что человек "серьезно" может заниматься разведением и не имея спецобразования, важен сам подход к делу, вовлеченность и настроенность на позитив, стремление к цели, к прекрасному, несмотря на пафосность..........

Mozaika
22.03.2006, 10:42
Прасковья,
Проводились в Курлфинче, когда у них от пары малых собак родилась сука ростом в 52 см. Она была отправлена в большое разведение. Никто не говорит, что такие вязки не должны проводиться. Но должна быть четко определенна цель (как в случае с малыми абрикосами в большом разведении), должны быть очень веские причины (а не просто отсутствие в данный момент в регионе производителя или нежелание его отыскать) и должна быть предельно строгая селекция в нескольких поколениях.

KeniaLana
22.03.2006, 10:42
Более того, именно в питомниках и руках "серьезных любителей" чаще всего расцветают просто великолепные розы пуделизма!

Mannique
22.03.2006, 10:49
Первоначальное сообщение от ambercountry
наехали! налетели! буду отвечать попорядку:


теперь вот на это отвечу:

НУ, А ЭТО, ПОХОЖЕ, УЖЕ КАМЕНЬ В МОЙ ОГОРОД? ВОТ ТАК ,ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЁННО "ПОСТАВИЛИ КРЕСТ" НА ЧЕМПИОНЕ ЛИТВЫ, РОССИИ, ОБЛАДАТЕЛЕ 2-Х CACIBов, МОЛОДОМ КРАСИВОМ КОБЕЛЕ. МДААА! А Я-ТО, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ОЧЕНЬ СОЧУВСТВОВАЛА ВАМ ВО ВРЕМЯ ТОЙ САМОЙ "ПОСЛЕЕВРАЗИЙСКОЙ" ПЕРЕПАЛКИ НА ПУДЕЛЬ.РУ. А ВОТ ТЕПЕРЬ, КАЖЕТСЯ , НАЧИНАЮ ПОНИМАТЬ , ЗА ЧТО ВАС ТАААК "ПРИЛОЖИЛИ"...

Никаких камней ни в чей огород....
без придирок к экстерьеру, есть только один нюанс из-за которого я бы не стала его использовать... я не знаю генетически это или нет, но у него безобразная психика....... Он ГИПЕРВОЗБУДИСЫЙ, пракически неуправляемый, все время стонет и скулит, скачет и сходит с укм... если он на выставке где-то рядом, хочется пойти в темный угол и повеситься... Представляю как ТЯЖЕЛО с ним его хозяевам... психика у собаки должна быть устойчивой... я не знаю как он прореагирует на петарду или стартовый писталет, думаю, полетит куда глаза глядят....



Такс, вы с большими пуделями вообше знакомы ? Он нормальныи, емоциональныи и активныи маль4ик, просто разбалованныи. Йа ли4но обшалась с ним в Тракаи На Балтик Виннер и могу вам сказать 4то моя собака то4но такая же, просто выдрессирован 4уть лу4ше ибо ринг у нас дело святойе. Но кобель красивыи вполне НОРМАЛьНЫЙ

Mozaika
22.03.2006, 10:53
Первоначальное сообщение от KeniaLana
:crazy: :crazy: нууууууууууууууууууууу, Мозаика, тогда у нас "серьезным" разведением занималось бы от силы человек 10 по стране, ибо много ли у нас пуделистов со специальным биологическим или ветобразованием?:crazy: И вы считаете это нормальным? Я считаю, что человек "серьезно" может заниматься разведением и не имея спецобразования, важен сам подход к делу, вовлеченность и настроенность на позитив, стремление к цели, к прекрасному, несмотря на пафосность..........
Я где-то писала о специальном образовании? Понятие "специалист" в данном конексте подразумевает человека, который досконально знает и историю происхождения породы, и стандарт, и основы генетики, хоть самые примитивные, чтобы хоть отдаленно представлять себе механизмы наследования. Без этого разведением заниматься не стоит, ИМХО. Слишком дорого иногда обходяться для породы экспериаменты чистых любителей. Ну, к примеру - повяжем растянутого с переквадраченным и усредним. Или суку в кобелиных ладах с сучковатым кобелем и получим то, шо любишь (ой, знали бы еще наши многие разведенцы, что вообще это такое и как именно это выглядит :crazy: )

KeniaLana
22.03.2006, 10:56
а по-моему такие примеры уже стали притчей во языцех, ну насчет улучшим один недостаток противоположным, что народ прежде чем вязать, ну адекватный народ конечно, все это прочтет и уразумеет..........так что, думаю, тут не должно быть особого беспокойства.........., тем более, что "специалист" - термин в прнципе обтекаемый.........можно быть начинающим, совершенствующимся специалистом (стадия же не учитывается, все равно занимаемся все этим самым "разведением") wink2: :crazy: :lol: :lol:

Mozaika
22.03.2006, 11:00
Первоначальное сообщение от KeniaLana
а по-моему такие примеры уже стали притчей во языцех, ну насчет улучшим один недостаток противоположным, что народ прежде чем вязать, ну адекватный народ конечно, все это прочтет и уразумеет..........так что, думаю, тут не должно быть особого беспокойства..........:wink2: :crazy:
Самое главное, чтобы УРАЗУМЕЛ, как именно выглядит этот недостаток:wink: И сумел, к примеру, отделить его от экстремальности :wink2:

KeniaLana
22.03.2006, 11:01
мугу:crazy: :jok: :alc: :alc: , а генетика, давно подмечено, какая-то там нехорошая женсчина:lol: :crazy:

KeniaLana добавил(а) 1143014549:

нуууу ничаво, не все сразу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))) или может специалистами то прям сразу и рождаются???????????????????????????????? ????????????))))))))))))))))))))интересно а как закрепить этот ген "специалиста"?))

Mozaika
22.03.2006, 11:06
Первоначальное сообщение от KeniaLana
мугу:crazy: :jok: :alc: :alc: , а генетика, давно подмечено, какая-то там нехорошая женсчина:lol: :crazy:

KeniaLana добавил(а) 1143014549:

нуууу ничаво, не все сразу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))) или может специалистами то прям сразу и рождаются???????????????????????????????? ????????????))))))))))))))))))))интересно а как закрепить этот ген "специалиста"?))
Путем простых манипуляций - БОЛЬШЕ: читай, слушай, смотри, анализируй. МЕНЬШЕ: говори, вяжи, считай деньги.:wink:

KeniaLana
22.03.2006, 11:13
оооооооооооооооой ну про деньги насмешилиииииииииииииииии , Мозаикааааааааааа, честно)))))))))))))))))))))ну а остальное, думаю, здесь многие этим (ну то бишь закреплением этого капризного гена означенным путем и занимаются, им напоминания не нужны))насчет экстрима, ну так а чего тут такого-то - если следовать переводу, все, что излишне и вычурно, сверх необходимой меры)):biggrin:

Mozaika
22.03.2006, 11:24
KeniaLana,
про экстрим - это в качестве живого примера. Многие экстрим за высокопородный признак принимают, увы. Но это частность. Много и других моментов для раздумий и анализа....для закрепления гена.

Mannique
22.03.2006, 11:28
oi tozhe zavod4ikom hacu byt' :P

KeniaLana
22.03.2006, 11:42
Ланенько, Мозаечка, надеюсь таки на кусочек сальца на Нацоналке (если буду) или где-нить исчо и надеюсь наговориться всласть)))) Согласна, кстати, с очень многим.

Aikenka
22.03.2006, 11:44
Я не считаю, что большой и малый пудель настолько разные породы, что потомки совместной вязки считаются метисами.
За примерами далеко ходить не нужно. Перечитайте тему "Архивы".
Гарфилд - приведенная вами родословная отлично демонстрирует бОльшую свободу разведенцев в подольском клубе по сравнению с МГОЛС - в этой родословной есть и малые и большие пудели. Во МГОЛС это было невозможно. Ни-ког-да!Но мы (мголсовцы) этой свободой тоже пользовались.

В родословной Дерики два примера пар, которые ни за что не разрешили бы в МГОЛСе.
1 - ШЕР АМИ х Бен Оника Ника Рей. Шер Ами был малым пуделем. Отец из Чехословакии. Очень симпатичный пудель, но чем-то не пришелся по душе хозяевам и его по-просту выкинули. Пригрела беднягу Зина Кудрявцева (владелица ИЛЮСИИ Агаты). Так вот, вязку малого кобеля с большой пуделицей, причем в окрасе, где в производителях тогда нехватки не было.......
Итак, molga, на ваш вопрос
ambercountry, а в какое разведение Вы потом пустите детей от вязки большой х малый? в малые? в большие?
уже есть ответ. В данном конкретном случае часть потомков пошла в "большое" разведение.
В случае с обсуждаемым вариантом, сделанным Ворожеей, часть потомков пошла в малое разведение.

Никто не говорит, что такие вязки не должны проводиться. Но должна быть четко определенна цель (как в случае с малыми абрикосами в большом разведении), должны быть очень веские причины (а не просто отсутствие в данный момент в регионе производителя или нежелание его отыскать) и должна быть предельно строгая селекция в нескольких поколениях.
Интересно, какая цель была в варианте вязки, описанном уважаемой Нинсанной? Производители другие были. Нужный окрас тоже был.
Веские причины - а разве отсутствие большого кобеля не веская причина? В те времена небыло интернета в свободном доступе! Где можно найти кобеля, увидеть его, узнать его?! Если порода просто пропадала с газ долой...... Ехать неизвестно куда, абы к кому, зная только, что там в родухе написано "большой" ? Ничего не зная о собаке...... А вдруг он псих? А вдруг он без зубов, кривой, косой, пятнами пошёл? Что, прям так и раскажут всю правду по телефону? :)
Про селекцию. Почему априори считается, что Ворожея не проводит эту селекцию? Я думаю, что она её провела :)

Манник, у меня, конечно, первый пудель. Но она совершенно не ведёт себя так, как описано. Кроме неё я видела тут двух стандартов на выставках и двух стандартов в груминг салоне. Ни один не вел себя так, как описано.

Mannique
22.03.2006, 11:48
nu da, est' spokoinyje kak tamnki, est' SUKI :) a eti dvoje prosto o4en' aktivnyje i emocional'nyje, no ne isteriki, u menja Danja voobshe do mesjacev 9 ne bojalsja ni4ego i sovershenno spokoino otnosilsja absoljutko ko vsemu

Mozaika
22.03.2006, 11:54
Aikenka,
А ризеншнауцер и миттельшнауцер?
Или миттель и цверг? Это разные породы или "не настолько разные"?

Mannique
22.03.2006, 11:57
кстати, такая активная собака выигрышнеи и в ринге смотрится, он гордо несйет себя, улыбайется и машет хвостом ибо уверен в свойеи неотразимости :)

просто таким собакам нужно давать хорошую физ нагрузку, тогда проблем не будет

KeniaLana
22.03.2006, 12:03
А кстати про ризенов, а вот мне интересно как получали перцовых ризенов, они вроде и ростом помельче черных? Не было ли там прилития миттеля перцового?

Vorozheya
22.03.2006, 12:09
Приоткрою ещё завесу.Девяносто процентов королевских пуделей черного окраса в Приморье являются потомками малой 43 см Варежки.Десять процентов малой Тинатин!!!!!!!!!!!!Только чисто белое поголовье свободно от малых кровей!!!!!!!!!!!!!Кого вы будете осуждать на этот раз??????????????????Я говорю о поголовье восьмидесятых ,начала девяностых годов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ведь этих собак осматривала всеми уважаемая НИНСАННА!!!!!!!!!!!!!!!!!Другие эксперты тоже не нашли особых отклоненийв породности местных черных королевичей!!!!!!!!!

Ольга-Молга,а ведь тебе нравятся наши старые черные королевичи!!!!!!!!!!!!!

Vorozheya
22.03.2006, 12:12
Юдиф!!!!!!!!!!!!!!!!!!О ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!Потомок малой суки!!!!!!!!

KeniaLana
22.03.2006, 12:15
Ворожея, но так это дела давно минувших дней............зачем сейчас то повторять это сознательно, я логики не вижу.................ну использовать продуманно наверное то, что поулчилось, можно, но дальше то так экспериментирвать ЗАЧЕМ?

Serenada
22.03.2006, 12:16
Я говорю о поголовье конца восьмидесятых ,начала девяностых годов

С тех пор прошло 15-20 лет.........зачем возвращаться ТАК далеко назад? :wink:

molga
22.03.2006, 12:20
Ворожея, не злииии :hb: !!!

Может хватит оглядываться на то что делали раньше!:wink2:
Все таки раньше были другие условия.
в те хх года порода только начала свое развитие в СССР, все таки не было большого количества производителей, кровей, существовал Железный зановесь...
Сейчас можно все таки найти подходящего производителя!

А Юдиф какого года рождения? и малая сука какого года за ним стояла wink2: ?


Ворожей, но потомки этих больших, пошли по линии больших?
( цель же все таки была )

Svetus'ka
22.03.2006, 12:21
Господи, ну я не понимаю, что за спор!Вязки нужны разные, единственное - осмымсленные и имеющие цель (не с целью просто получить щеночков). И пусть они будут разные, если в итоге получится классный пудель - я -за!
Кстати, в Финляндии не так давно была вязка малого и большого пуделя - и ничего.
Кстати, может для серьезного заводчика это - наоборот вариант ооочень затратный, чтобы потом из этих детей получить стабильный тип, это два -три поколения. Зато диверсификация генной популяции. и может признак какой полезный получит...
Пусть каждый делает свое дело, а всех рассудит время.

Ninsanna
22.03.2006, 12:27
Первоначальное сообщение от Прасковья
Нинсанна! Я помню время - лет тринадцать-четырнадцать назад, я начинала подыскивать своего первого пуделя. И мне почему-то хотелось некрупного большого. При обращении в клуб "СФИНКС" нашего города Обнинска мне предложили несколько пометов из Москвы и Минска щенков большого пуделя с близкими малыми кровями. В том числе от вязки малого абрикоса и большой белой суки. В теме архивов Вы приводили пример вязки белого малого и большой черной. Вязки малых и больших лет пятнадцать назад в России проводились. Куда делись потомки, неужели все вымерли?
Но Вы сами нашли в родословной большой белой суки Гарфилда малых собак. Можно ли говорить, что у нас в России есть две породы с независимым происхождением - мелких пуделей и больших? Можно ли считать правдоподобным, что такие вязки больших и миниатюр проводились только в России, и не проводились ни в каких других странах в другое время? [/B]

Прасковья, перечитайте внимательней мой пост из темы "Архивы", где упоминается факт смешения малого и большого пуделя. Напомню - сей факт приводится как пример бОльшей "свободы" для разведенцев в Подольском клубе.
Не буду повторяться. Перечитайте.
Пример с абрикосами, приведенный вами, тоже уже обсуждался тут как вариант "вынужденного" селекционного хода. Смотрите посты Мозаики. Ведь в вашем примере речь идет о ПЕРВЫХ абрикосах. Добавлю только, что такие "помесные" вязки проводились Жуками в Минске и в некоторых подмосковных клубах. В клубе "Большой пудель" МГОЛС мы шли другим путем. Так например, наши серые были получены БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СЕРЫХ ПЕРЕРОСТКОВ МАЛОГО ПУДЕЛЯ, которых нам постоянно предлагала использовать Ирина Семенова.

Опять же напомню, что европейское поголовье пуделей оказалось безобразно метизировано благодаря неустанным попыткам мадам Жанкурт-Галиньяни сделать большого пуделя похожим на ее миниатюрного Футита. И это ей почти удалось. Почти. В 50-60 годы европейский большой пудель почти деградировал до малого. Собак с высотой в холке 50-53см было большинство.
Когда к нам в 80-е годы попали первые иностранцы-собаководы они были потрясены и размерами наших больших, и их высоким качеством. На одной из самых престижных международных выставок того времени ИНТЕРКАНИС-1989 не смогли участвовать несколько лучших наших собак, так как господин Ульрих (През.Чехосл.П-К) предупредил:"Ни в коем случае не выше 58-60 см!!!". Уже судивший тогда у нас Каменицкий рассказал ему какие у нас большие БОЛЬШИЕ пудели. Поэтому он нас и предупредил. Мы все-таки везли почти всех по 60 см и готовились к "оч.хор"ам.
Несмотря на этот отбор наши собаки оказались на голову выше остальных и по росту и по качеству. Выше оказался только один финский кобель.
Эксперты не смогли оценить наших собак ниже. Результаты наших первых выездов вы знаете.
Также упорно держались за большой тип большого пуделя скандинавы и еще ГДР-овские немцы. Первым всегда было наплевать на требования FCI, а вторые не были членами этой организации. Именно поэтому такое отличное сочетание получилось с немцами Абирано и Циднеем, а также финном Милан-Домиником, первыми попавшими сюда заграничными производителями.

Именно потому, что американские стандартные пудели были замешаны на европейских очень крупных корнях и соответствующем типе, они прекрасно сочетались и сочетаются как со скандинавскими, так и с российскими большими пуделями.

Смотрите, чтобы увидеть.
Думайте, чтобы додуматься.
Читайте, в конце-концов.

Ну, конечно, у каждого остается свобода в действиях. Никто никого заставить не может... да и не охота, честно говоря...

Ввведение чужой крови иногда полезно, иногда необходимо. Но полезность и необходимость может определить только специалист. Это действительно сложно. Получить помесный помет, распределить кто для чего сгодится, вырастить, опять отобрать кто на что годится, сделать обратное (анализирующее) скрещивание, опять отобрать нужное, куда-то девать ненужное, снова сделать родственное скрещивание между полу-сибсами, убрать лишних, раздарить неудачных, оставить и вырастить то, что получилось похожим на задуманное.....
Это сколько денег, терпения, труда и ЗНАНИЙ нужно!!!
Есть все это? Вперед!

Раньше, когда мы были четко объединены, мы тяготились строгой дисциплиной, но, с другой стороны, эта структура позволяла объединить усилия многих людей и направить их в НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ.

Попробуйте теперь как ЛЕБЕДЬ РАК И ЩУКА из басни Крылова сдвинуть такое дело! Вы даже на Форуме, виртуально, не можете договориться, не чувствуете друг-друга коллегами. А уж в реале....
Достаточно постоять позади зрителей за рингом.

Всё! Ухожу на глубину...
:val:
:end:

Vorozheya
22.03.2006, 12:30
...Почему дела давно минувших дней?????????????Юдиф в четырнадцать лет жив-здоров!!!!Красивый мужчина в почтенном возрасте ,а не устаревший раритет!Вчера стригли его в " скандинав".Жаль ,фоток нет:shy:

Dikovinka
22.03.2006, 12:33
Первоначальное сообщение от Serenada
Я говорю о поголовье конца восьмидесятых ,начала девяностых годов

С тех пор прошло 15-20 лет.........зачем возвращаться ТАК далеко назад? :wink:
Serenada, 15 лет это не так уж и много, как кажется. Наш Хьюстон родился в начале 90-тых, в родословной есть малые, а как выяснесолсь сейчас он "метис". Получается, что сейчас появились дети от него тоже "метисы". Во сижу сейчас и слезами обливаюсь. :sad:
Я тоже не приветствую межростовые вязки, особенно сейчас (когда живу в Италии, я уже писала, что у нас заперщено это делать). А как тогда рассматривать вязки тоев с карликами, которые в России делаю на прополую? Например в Америке это тоже разные породы.
Девочки, давайте не будем ссориться и доказывать что-то. Все равно все остануться при своем мнении. Почти все здесь имеют собственные питомники, и отвечаютс за то, что делается там. Ну, а время покажет.

Serenada
22.03.2006, 12:35
Я вообще-то еще страниц пять назад сказала, что этот спор бессмысленен...переливание из пустого в порожнее........

кому интересно, тот сделает выводы.......

KeniaLana
22.03.2006, 12:35
Диковинка, Россия не Америка и нехочется повторять то, что было сказано, для меня лично вязка карлицы с тоем, если они еще раз повторюсь фенотипически и возможно генотипически (согласитесь, такое более вероятно, чем в случае с большим и малым) подходят друг другу не вопрос! Причем здесь Америка то, у них другой стандарт.

KeniaLana добавил(а) 1143020205:
:lol: :crazy: насчет переливания из пустого вьпорожнее - это точно!

Mannique
22.03.2006, 12:37
ну дык, под4екнули же, не про конкретных собак, не про то плохийе или хорошийе, а про саму идею и деиствия, ну и 15 лет назад другийе всйе же были собаки, всйе же меняйется ... ну мне так кажется

KeniaLana
22.03.2006, 12:38
И кстати в Америке полно тоев, которые имеют в энном колене мелкую миниатюру из Англии))

Dikovinka
22.03.2006, 12:59
Первоначальное сообщение от KeniaLana
И кстати в Америке полно тоев, которые имеют в энном колене мелкую миниатюру из Англии))
Так это уже получается тои не американские . :wink2:
Диковинка, Россия не Америка
KeniaLana, а я и не говорю, что Америка это Россия. :shy:
Причем здесь Америка то, у них другой стандарт.
Стандарт, по моему, у всех один, я не имею ввиду ростовой. :shuffle:
для меня лично вязка карлицы с тоем, если они еще раз повторюсь фенотипически и возможно генотипически (согласитесь, такое более вероятно, чем в случае с большим и малым) подходят друг другу не вопрос!
А я вот, никогда больше не пойду на такое. Один раз пошла, теперь пожинаю плоды, хоть и не плохие, но меня не устраивающие. :wink:

KeniaLana
22.03.2006, 13:03
ну это кому как, меня плоды вполне устраивают, правда и погенотипу они вполне и по фенотипу)))))))))))))))))))))))))))
оййййййййййййй, ну мы уже обсуждали это сто раз: нужно учитывать историчесое происхождение пуделя мелкого (единое нечто) и пуделя крупного, всеееееееееееееее я устала, пошла работать))))))))))))))))))))))))))))ну одно и то же))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) 1143022031:

а в целом я уже тоже энное кол-во страниц назад сказала про "свой огород")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Serenada
22.03.2006, 13:08
Кень....ты права...сто раз ужо это обсуждали :-))))) Сил нет.......

Хотя в твоем случае думаю имел место еще и субъективный фактор. :wink: Потому как ДО приезда Бакси ты была очень категорична и для себя не приемлела такие сочетания, и даже помнится Фантомен был забракован тобой как потенциальный жених, потому как у него папа той! :wink:

KeniaLana
22.03.2006, 13:09
то есть как не американские тои????????????????????????????)))))))))))))))) )))))))))))))))хихииииииииииииии ииии, ну если вообще вспомнить историю, то тоев то вывели из заведомо более крупной разновидности, то есть ввозили в Америку давным-давно мелкую миниатюру из англии той же))))))))))))))))))))))))))чет не понимаю)))))))))))))))))))ну да, есть по американским стандартам щенки и сейчас, которые всем хороши, но не вписываются в ростовые рамки, атк они прекраснов Европе используются, ой все, не могу больше)))))))))))))

KeniaLana
22.03.2006, 13:11
хихииииииииииииииииии неееееееееееееееееееет Фантомен мною забракован по этому признаку? Я тогда даже и не знала, что у него папа той))))))))))))))))))))))))))нееееееее ееееееееееееееет, это точно путаница))))))))))))))))ой усе я пошла отдыхать, то есть работать)))))))))))))))))))))))))))))))))) ну категоричность уходит со временем)))))))))))))))))в конце концов мудреть то надо)))))))))))))))))так что Серенада, полностью согласна о бесперспективности данной "дискуссии".
Кстати еще одна важная вещь: свойство человеческой психики таково, что если человек совершает поступок, то даже если ему сто раз расскажут, что вот тут он ошибся, а тут споткнулся откровенно - не поверит :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Dikovinka
22.03.2006, 13:18
Первоначальное сообщение от KeniaLana
то есть как не американские тои?
Хи-хи, так ты ж сама написала, что они из Англии были привезены. :wink2: Получается по логике кота Матроскина, что они не американские. :crazy:
Пардон, у меня память плохая, нет желания копаться в слишком далеком прошлом. :biggrin:

KeniaLana
22.03.2006, 13:21
ну так тогда все тои в Америке изначально откуда то были ввезены, не родина породы чай)))))))))))))))))))))))))))))) а насчет карликов из-под тоев, кстати, весьма актуальный вопрос, пошукала я тут всяческие ресурсы и пришла к выводу, что карликов как таовых "чистеньких" без тоев или малых найти............оййййййййййййй йй, не знаю, возможно ли вообще такое чудо))))))))))))):crazy:
девочкииииииииииииииии, а покидайте плиз фоток, мине некогда, а темка давно уже забита всем, чем угодно, кроме черненьких :biggrin:

KeniaLana
22.03.2006, 13:25
оййййййййййййй Верочка, боюсь, что от спора нам теперь после твоего сообчения точно не отвлечься :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :lol: :lol: :lol:

Aikenka
22.03.2006, 13:30
Первоначальное сообщение от Mozaika
Aikenka,
А ризеншнауцер и миттельшнауцер?
Или миттель и цверг? Это разные породы или "не настолько разные"?
На сколько я знаю, цвергов не переводят в миттелей, если они переросли стандарт, как и миттелей в цвергов или ризенов, если они выпали из своих ростовых границ. Подробней об этом можно спросить у Рицик, появляющейся тут иногда в теме груминга. Шнауцеры - её специфика.
Пудель, в отличии от них имеет такую возможность.
Не везде.
Не знаю, где как - в Японии пуделя в другую ростовую границу не переводят (во всяком случае не переводили до недавнего времени). Независимо от роста - той, значит той..... Хоть и вырос в 40 см...... Яркий пример тому - абрикосовый Шон Ирины (Юны).

Перцовые ризены якобы появились из под чёрных. Вдруг. Вдруг появились белые цверги. Откуда? Не знаю, не читала....
НО! Недаром теперь вводят в странах обязательный генетический тест для собак. В Америке теперь его должны проходить все ввезённые собаки и собаки, имеющие минимум сколько-то помётов (сорри, не помню кто из "наших американцев" мне об этом рассказал). В Японии этот тест должны проходить все собаки, получившие титул чемпиона Японии (видимо, если они используются как племенные).
Для чего это? В том числе и для того, чтоб можно было определить, точно ли вдруг родился перцовый ризен или белый цверг от чёрных?
Или просто повязали крупным миттелем, записав помёт на другого папу :) Так ведь делают "по тихому"........ :)
(порода приведена просто для примера)
У моих знакомых, кстати, жил такой перцовый миттель-переросток. Конь вымахал - почти что ризен, ну может пару см не дотягивал до нижнего предела стандарта. Мощный, костистый кобель, всё при нём, очень серьёзный по характеру. Если б можно было пустить его в разведение ризенов, никакой бы он там беды не наделал. Ну ушла бы часть потомков на диван, как он сам там оказался......
При условии, что потенциальным хозяевам говорили бы правду о перспективах, а не вешали лапшу на уши : "Выездная вязка, от суперкобеля, все щенки шоу-брид-типа!!!......" А на самом деле ещё неизвестно, что за детей кобель даёт..... И кобели от этой вязки нафиг никому не нужны, потому как руководитель породы привёз себе другого, нужно отбивать расходы :)
Разве так небыло? Да сколько угодно......

Dikovinka
22.03.2006, 13:38
Первоначальное сообщение от KeniaLana
а насчет карликов из-под тоев, кстати, весьма актуальный вопрос, пошукала я тут всяческие ресурсы и пришла к выводу, что карликов как таовых "чистеньких" без тоев или малых найти............оййййййййййййй йй, не знаю, возможно ли вообще такое чудо))))))))))))):crazy:
девочкииииииииииииииии, а покидайте плиз фоток, мине некогда, а темка давно уже забита всем, чем угодно, кроме черненьких :biggrin:
KeniaLana, так я о том же,,,,,,,,,,, я сразу поняла, что ты меня не поняла.....:lol:
Тогда вот еще черненький...... Mannique, а это кто??? :wink2:

KeniaLana
22.03.2006, 13:43
Диковинка :crazy: :crazy: , ну в пылу борьбы роковой :crazy: :bud: :lol: :lol:

KeniaLana добавил(а) 1143024345:

ой, девочки, смешно то как, а у нас тут мороз и солнце, день чудесный и вообще собаки то, собаки то чем виноваты)))))))))))))))))))))))))они сидят себе тихо-мирно посапывают в две дырочки на диванчиках-ковриках и в ус не дуют, какие они там: "экспериментальные" или супер-пуперистые, самые распуперовые из самых распуперистых)))))))))))))))))))))))) )))ну чеслово)))))))))))))))))):jok: :jok: :jok: :jok: :jok:

Mannique
22.03.2006, 13:47
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Mannique, а это кто??? :wink2:



Pepper ?:)

Lexi
22.03.2006, 13:49
:shuffle:
pocitala pohihikala i idu dalshe rabotat:lol: :crazy:

Ирай
22.03.2006, 13:54
Первоначальное сообщение от Ninsanna

Попробуйте теперь как ЛЕБЕДЬ РАК И ЩУКА из басни Крылова сдвинуть такое дело! Вы даже на Форуме, виртуально, не можете договориться, не чувствуете друг-друга коллегами.

Всё! Ухожу на глубину...
:val:
:end:

Солидарна....
+ к басне и картинка....

Mozaika
22.03.2006, 13:58
Aikenka,
А вот был ли случАй, чтобы щенка, родившегося из-под малых, и доросшего, ну, до 49-50 см, выводили в ринг королей? Думаю, что нет....
Или королевича, тормознувшего на 46 - в малый ринг?
Аня, в этом и ответ - малые. карлики и тои по сути своей и по происхождению - это одна порода. Большие - другая. А в целом они объеденены в ПОРОДНУЮ ГРУППУ - ПУДЕЛЬ. Ань, ты про сад камней знаешь? Ну, когда их 14, но с какой бы точки не глянул - можешь видеть только 13. Четырнадцатый все время скрыт. Вот и ты тоже - мыслишь все правильно, а вывод (четырнадцатый камень) никак нужный не сделаешь :). Не видишь его.....

KeniaLana
22.03.2006, 14:01
Ирай:crazy: :crazy: :crazy: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: , кстати что-то одни из последних постов мне напоминают поистине трагедийную историю про Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:

Aikenka
22.03.2006, 14:13
Не вижу.... Расскажите про него :) Или покажите :)

Aikenka
22.03.2006, 14:48
L.S.
У меня небольшой опыт общения с пуделями вообще и с большими в частности. Я этого не скрываю :)
Я не буду спрашивать, мне достаточно вашего ответа и информации, что Вельда видела его живьём :) Просто из её поста о том, что у него нормальный характер, было непонятно, общалась она с ним лично или нет.
Сорри, если я не совсем внятно выразилась.
Ведь это действительно важно, понять характер собаки в личном общении. Виртуально можно много чего домыслить :)
Расскажу вам пример из своего опыта :)
Лабрадор, поступает на дрессировку с описанием: прыгает лапами на всех, тянет, не слушается, сносит с ног всех ново-встреченных знакомых людей, невозможно успокоить! Ну. дамаю, невминяемый лабр попался, как это частенько бывает в породе. У них энергия радости брызжет через край, всё сметая на всоём пути. Начинаю общаться с собакой - вроде ничего.... нет такого напора, ка кописывалось... начинаю дрессировать - я резко, со всей силы, одёрнула его всего один раз! - после этого, за всю дрессировку, мне не потребовалось ни одного сильного рывка! - собака прекрасно дрессировалась на позитиве! Это был вообще лучший лабр за всю мою работу :)
Просто хозяевам не приходило в голову хоть как-то воздействовать на собаку, кроме увещеваний :)

Mannique
22.03.2006, 15:06
вооооооот :) Анют, он нормальныи 4есна 4есна :) просто о4ень активныи :)

Прасковья
22.03.2006, 21:02
Мозаика, таким специалистом средний нормальный человек может стать за пару месяцев: Я где-то писала о специальном образовании? Понятие "специалист" в данном конексте подразумевает человека, который досконально знает и историю происхождения породы, и стандарт, и основы генетики, хоть самые примитивные, чтобы хоть отдаленно представлять себе механизмы наследования. Без этого разведением заниматься не стоит, ИМХО. Слишком дорого иногда обходяться для породы экспериаменты чистых любителей. Ну, к примеру - повяжем растянутого с переквадраченным и усредним. Или суку в кобелиных ладах с сучковатым кобелем и получим то, шо любишь (ой, знали бы еще наши многие разведенцы, что вообще это такое и как именно это выглядит )

Вельда
22.03.2006, 21:24
Aikenka,
Я видела эту собаку, гуляла с ней, и, Л.С., позабыла )), выставляла на первой в его жизни выставке. Мы были в гостях у его хозяев с моей подругой, она мастер спорта по спортивной дрессировке собак, вет врач, как и я. И мы обе считаем, что собака обсолютно нормальная, и сетовали, что совершенно не воспитанная. Вообще ни одной команды.(( Кстати, лично я ни разу не видела, чтоб он как то странно вел себя на выставке...

Нормальность - понятие растяжимое, конечно... Вот склонность к суициду - тоже не признак крепкой психики ))

Mozaika
23.03.2006, 12:21
AllaF,
Вот забавно - собачку зовут Лиз Тейлор, а она - КОБЕЛЬ.... На до же.... Но красивая собачка.

jorika
24.03.2006, 11:27
Первоначальное сообщение от Прасковья
Йорь, мы тебя всегда ждем. Наконец-то ты снова пришла.
А вообще, ты не права, что совсем вредная дискуссия была. Во-первых, полезно знать, ху есть ху. Во-вторых, честно - насчет межростовых вязок, в частности больших и малых, мне интересно было мнение разных людей узнать.

Нет, кто есть ху это да:) Я ж грю - просто со стороны когда оптом читаешь, захлебываться начинаешь... Потому что явно по замкнутому кругу несколько раз прошли, разумные доводы разумные люди несколько раз терпеливо повторили, услышаны не были, в остальном разговор крутился на уровне аргументов "Сама дура!" и "а вот потому что перпендикуляр!" :):) ТЯжело:)

Не поверите, я всю ночь сегодня после этой темы плохо спала, бред какой-то собачий видала и под утро мне кто-то во сне по большому секрету на ушко сказал, что две русские суки поехали на вязку к Минаретсам:) А на вопрос - какие - не ответили - будильник зазвенел:)

Айкенка! Имхо - надо просто с начала дискуссии брать и вырезать куском в отдельную запертую на замочек веточку, как с абрикосами тогда, помнишь? А здесь оставить только фотки, которые под конец начали для примирения вывешивать (не для иллюстраций к учебнику по межростовым вязкам!) Кроить как-то сильно не стоит, но кусок знатный, большоооооой:)

А я вот свою большую тоже однажды малым переростком повязала:) Маленькая была. я. глююююпая:) все 8 детей получились хорошего малого росту и без диспропрорций:) и все слава богу осели на диванчиках:) те кто живы, уже не детушки, а дедушки:) :) :)

L.S.
24.03.2006, 12:31
Я, ТОЖЕ, ЗА ЗАЧИСТКУ!!!

САМА ЖЕ СЕЙЧАС СВОИ ПОСТЫ И УДАЛЮ!

МОЖНО МНЕ ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ЭТО?


Проще всего (И,КСТАТИ, УМНЕЕ!), вообще, никогда не реагировать на всякие-разные выпады в свой адрес. Но...
ВСЕ МЫ - НЕГЛУПЫЕ ЛЮДИ! И ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕМ, ЧТО ВОТ ТАКИЕ ФОРУМЫ,(СЛАВА БОГУ, ОТЧАСТИ! ИМЕННО, ОТЧАСТИ!) СЛУЖАТ ЕЩЁ И ФОРМИРОВАНИЮ Т.Н. "ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ" О ЧЕМ-ТО ИЛИ О КОМ-ТО. ambercountry И ЕЙ ПОДОБНЫЕ, ВИДИМО, СТРЕМЯТСЯ ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ В ГОЛОВАХ У ФОРУМЧАН "ОСЕЛА" ТОЛЬКО ИХ ""ДОСТОВЕРНЕЙШАЯ"" ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЁМ И ОБО ВСЕХ! КОНЕЧНО,ПРИНАРОДНО ПОХВАЛИТЬ СЕБЯ, ПОРУГАТЬ ДРУГИХ - СВЯТОЕ ДЕЛО! ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОСНОВНАЯ МАССА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА И ПРОВЕРИТЬ-ТО ЭТОГО САМА НЕ МОЖЕТ. ПРИМЕТ ВСЁ "НА СЛОВО" И, ЕСТЕСТВЕННО, ДАЛЬШЕ ПОНЕСЁТ....НО, СОГЛАСИТЕСЬ, ТАКИЕ "ПОСЕВЫ" ЧАСТО ДАЮТ ООООЧЕНЬ "УРОЖАЙНЫЕ ВСХОДЫ"....

И ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЛЧАТЬ? ДА ЗДРАВСТВУЕТ, АГЕНСТВО "ОБС"?
ПРОТИВНО, НО НЕРВЫ СДАЮТ И ВСТУПАЕШЬ В ЭТИ "ПЕРЕПАЛКИ"...

Aikenka
24.03.2006, 17:30
Вот, разделила как сумела.... старалась :girl:
У меня два дня голова болела сильно, перепады погоды ужасные, сегодня жара свалилась на нас....
Если кому не ответила или обидела чем - извиняйте :hug:
Я всех вас люблю, чесно-чесно!
(с) Поросёнок Фунтик.

LioudmilaSherman
25.03.2006, 06:20
Первоначальное сообщение от L.S.


МОЖНО МНЕ ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ЭТО?
ПРОТИВНО, НО НЕРВЫ СДАЮТ И ВСТУПАЕШЬ В ЭТИ "ПЕРЕПАЛКИ"...
Людушка, так рада тебя видеть!!! Даже в перепалках !!! Так
бы хотелось встретиться ,как в былые годы, а не только
виртуально!
:smile:
Нервы сдают, конечно, и тоже иногда вступаю в перепалки, и при этом противно... Но если и ты не выдерживаешь иногда, то мне с моим эмоционально-взрывным характером , сам Бог велел...:biggrin:

LioudmilaSherman добавил(а) 1143258660:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Пример с абрикосами, приведенный вами, тоже уже обсуждался тут как вариант "вынужденного" селекционного хода. Смотрите посты Мозаики. Ведь в вашем примере речь идет о ПЕРВЫХ абрикосах. Добавлю только, что такие "помесные" вязки проводились Жуками в Минске и в некоторых подмосковных клубах.

Жуки купили свою абрикосовую суку Арнику ( помет был на "А", ) в Ленинграде, она была от большой светло-абрикосовой суки ( без родословной) и переростка малого абрикоса. Арнику вязали с Ильфом Гирл Неристоном, щенка из этого помета ( Оджери Ружовы Свитанак) взяла себе Тамара Сармонт. Помню, как Нику (мать помета на "А") приводили в клуб на осмотр, как выдавали разрешение на экспериментальную вязку, от которой лучший щенок уехал в Минск. Знаю, что в помете выщепились 2 малых , остальные щенки были небольшими стандартными. В те годы в Ленинграде не было ни одного большого абрикосового стандарта, за несколько лет благодаря экспериментальным вязкам : (Арко Х Ника) и (Барби Грант Х Кармила Велор Виктория) было получено небольшое поголовье . Я планировала работу по его расширению, были сделаны вязки больших черных сук с большим абрикосом из Свердловска , к сожалению, то что я тогда задумала и сделала на предварительных этапах, не осуществилось...

LioudmilaSherman добавил(а) 1143260683:
[i]

Недаром теперь вводят в странах обязательный генетический тест для собак. В Америке теперь его должны проходить все ввезённые собаки и собаки, имеющие минимум сколько-то помётов (сорри, не помню кто из "наших американцев" мне об этом рассказал).
[/B]
Анечка, правильно,теперь у нас в (AKC)не будет регистрироваться ни одна вязка от привозных родителей (ввезенных в США после марта 2006 года), если им не сделан тест на DNA. Для часто используемых производителей этот тест тоже обязательный.

Rococo
25.03.2006, 21:46
LioudmilaSherman,
а где поподробнее можно узнать про этот тест на DNA?
Можно ссылочку? :rev:

AllaF
25.03.2006, 22:29
Первоначальное сообщение от Rococo
LioudmilaSherman,
а где поподробнее можно узнать про этот тест на DNA?
Можно ссылочку? :rev:

http://www.akc.org/dna/index.cfm

Aikenka
27.03.2009, 08:08
Вот была тема. Нашла её :)

Кстати, в Финляндии не так давно была вязка малого и большого пуделя - и ничего.
Вязка состоялась? Интересно, какой результат? Если кто знает - расскажите пожалуйста!
:hb: :rev:

Natalia.RU
06.04.2009, 13:32
Не знаю в какой теме спросить. У нас Тима брался как малый пудель, но как потом выяснилось, папа у него карлик, а мама мелкая малая, он сейчас выглядит кудрявой таксой (почти), тело длинной 40см, объём груди 51см, а рост 36см, морда крупная, длинная, красивая, а рост маленький. 12 будет семь месяцев, интересно вырастут ли у него ножки.

Наталия Дмитриева
06.04.2009, 14:21
Вырастут, конечно! Ваш Тима ещё совсем ребёнок! :ma:

ambercountry
06.04.2009, 15:56
Natalia.RU, сложно сказать... вырастут - не вырастут... 7 месяцев уже тот возраст, когда рост почти закончился... скорее всего он таким и останется.. Но очень хочется, чтобы я ошибалась))))

Хиллари
06.04.2009, 16:49
Natalia.RU,
Вырастет, вероятнее всего. Возраст такой - рост "частями" идет.
ambercountry, 7 месяцев уже тот возраст, когда рост почти закончился...
Нууу... как сказать. Вот Соло в 7 месяцев бы 36-37, в юниорах 38-39. Недавно перемеряли (планкой) - 41! КДТ - 43, при том, что у него ОЧЕНЬ много "за хвостом" и фронт далек от терьерьего. :) Но он собака позднего развития, с крепким костяком, это сразу видно было.
Вот фото в 10 месяцев, видно, что довольно растянутый. (правда там лапы в траве, они визуально усиливают эффект)
http://s47.radikal.ru/i117/0903/a7/025376eca7a9.jpg (http://www.radikal.ru)
P.S. В 15 месяцев - совсем не такса. :smile:
http://i009.radikal.ru/0805/7c/4d1a1e6b64e9.jpg (http://www.radikal.ru)

Anita_N
06.04.2009, 17:15
Natalia.RU
Вы повесьте фотку, правильно ли вы меряете собачку? Ко всему 40х36 это еще не такса :biggrin:
Небольшой рост родителей не говорит о том, что дети должны быть непрапорциональные, скорее, это недостаток одного из родителей (или обоих), переданный по наследству.
А вообче, пудели растут по разному, и 7 месяцев, возраст не очень хороший, возможны всякие колебания и частенько к году щенки приобретают почти квадратный формат. (Ну, ежели, есть в кого):wink2:

Побольше гуляйте, получше кормите, шепните ему на ушко и все будет ОК. :biggrin:

А, ежели еще красиво подстрижете.... :wink2:

Hanstvo
06.04.2009, 17:42
Первоначальное сообщение от Natalia.RU
Не знаю в какой теме спросить. У нас Тима брался как малый пудель, но как потом выяснилось, папа у него карлик, а мама мелкая малая, он сейчас выглядит кудрявой таксой (почти), тело длинной 40см, объём груди 51см, а рост 36см, морда крупная, длинная, красивая, а рост маленький. 12 будет семь месяцев, интересно вырастут ли у него ножки.

Честно вам скажу, про вашу собаку не знаю. Возраст еще очень нежный. Запросто может вырасти. Я вам одну фотку покажу.

http://kazanpoodles.com/pics_dogs/ares/nokout.jpg

Это кобель моего разведения. Думаю, сомнений в том, что это компактная собака, не возникает?

В возрасте вашего он был мальчиком-таксой. 36 в холке. И почти 42 в длину. Мы с владельцами сидели, чесали репу. и в ужасе думали - што это такое???

А наш поросеночек рос, рос. Рос, рос. И в какой-то момент вдруг перестал нас расстраивать... А потом как начал радовать! Это прекрасный малый пудель, интерчемпион, чемпион нескольких стран. Он отец достаточного количества щенков, "таксопуделей" среди них не наблюдается!

Так что не грустите и ждите! Больше скажу - потихонечку расти собака может и после года. Мои личные жучки и дети росли месяцев до 15 минимум...

Все будет хорошо!

Наталия Дмитриева
06.04.2009, 17:52
Первоначальное сообщение от ambercountry
Natalia.RU, сложно сказать... вырастут - не вырастут... 7 месяцев уже тот возраст, когда рост почти закончился... скорее всего он таким и останется.. Но очень хочется, чтобы я ошибалась))))
Я уже приводила где то слова одного очень мудрого человека "Суки растут до 9 месяцев, а кобели, как хотят". Мой Пьер в возрасте 8 месяцев был около 45 см, а в 10 месяцев - 50см. Так что, Оля, Вы скорее всего ошбаетесь.

ambercountry
06.04.2009, 20:01
Наталия Дмитриева, я очень хочу ошибиться, но давайте перестанем гадать и просто подождем, пока ребенок вырастет)))
Собаки разных линий растут по-разному... может даже разниться рост (его этапы) собак в одной линии. Что за мальчиком Наталии стоит мы не знаем... мои собаки в 7 мес набирают около 90-95% от роста взрослой собаки... у кого-то по-другому... Так что - поживем - увидим!

donna-anna
07.04.2009, 08:30
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Мы с владельцами сидели, чесали репу. и в ужасе думали - што это такое???

А наш поросеночек рос, рос. Рос, рос. И в какой-то момент вдруг перестал нас расстраивать... А потом как начал радовать!
Все будет хорошо!

Если посмотреть на фото нашей Киры месяцев до шести, то это нечто несуразное, существо, которое меняло свои формы и размеры от недели к неделе. И мы тоже с ужасом ждали: что же вырастет? Ну, ничего... выросла... неплохая, в общем-то, чемпионочка:smile: Так что надо просто набраться терпения и подождать

donna-anna добавил(а) 1239082357:
Первоначальное сообщение от ambercountry
[b]
Собаки разных линий растут по-разному... может даже разниться рост (его этапы) собак в одной линии.

Шура в 4 мес. была 46 см, в 6 мес. - примерно 50-52 см. А к году выросла до 60-ти. Так что и после 7 мес. собака может активно расти. Действительно, у всех по разному.

Сибирская Язва
07.04.2009, 18:58
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Я уже приводила где то слова одного очень мудрого человека "Суки растут до 9 месяцев, а кобели, как хотят". Мой Пьер в возрасте 8 месяцев был около 45 см, а в 10 месяцев - 50см. Так что, Оля, Вы скорее всего ошбаетесь.

Может автор слов и мурый человек, но цитата на практике мудростью не отличается.

Очень часто и суки вполне могут в классе юниоров очень ощутимо прибавить.

На моих глазах такое случалось в разных окрасах и линиях НЕОДНОКРАТНО.

Но не спорю - кобели чаще дольше сук "тянутся к небу".

Особенно крупные.

Тоже пример - у нас черный малый есть - в детстве одно время былд невыносимо длинный, а вырос совершенно компактный.

Надо подождать - а сейчас - в 7 мес гадать каков будет формат бесполезно.

Natalia.RU
13.04.2009, 13:25
Спасибо всем откликнувшимся. Нам это не так то и важно, главное что бы здоровый был, просто интересно что получится. Родители вроде бы хорошие папа побеждает на выставках и сейчас правда в ветеранском классе.

Ninsanna
13.04.2009, 16:13
Natalia.RU, передняя доля гипофиза синтезирует и выделяет в кровь несколько гормонов, в том числе т.н. "гормон роста".
В своей работе гипофиз не совсем самостоятелен - он находится под контролем гипоталамуса.
Насколько долго будет выделять этот гормон гипофиз - настолько долго будет расти живой организм.

О гипофизарной карликовости слышали?
Ну вот.

Причем весь этот сложный и весьма тонкий процесс запрограммирован генетически.
Особи, которые удовлетворяют требованиям жизни в природе (или представлениям разведенцев о цели разведения) имеют преимущество в естественном отборе (или, соответственно - в искусственном).

Гипофизарные карлики бывают и у гигантов, и у "карликов".

Кроме того, карликовость может быть пропорциональной (сохранение всех относительных пропорций в скелете при уменьшении "масштаба"),
но эта же карликовость может быть не пропорциональной (спина от мамы, ноги от папы, голова от дедушки)

Вот такая загогулина, понимаш....:rev:

MISTER TWISTER22844
13.04.2009, 17:25
Ninsanna, карликовость может быть не пропорциональной (спина от мамы, ноги от папы, голова от дедушки)Бывают такие,но очень редко на моём опыте.

Татьяна Московченко
17.04.2009, 09:17
Если кто-то хочет определиться с форматом собаки в нежном возрасте, то на моём опыте об этом можно судить в 1 мес и в 3 мес, хоть у сук, хоть у кобелей. Другой промежуточный возраст обманчив.

Natalia.RU
24.04.2009, 22:19
Большое спасибо всем ответившим. Мы потихоньку растём, сейчас рост 37 см, длина 40см, вес уже 8,7кг, а как замерить длину, 40 см это от основания шеи до основания хвоста, как бы длина спины комбинезона. Но мне хозяйка правда говорила, что он немного растянут, а так как нам не выставлять сказала, что это не имеет значения. Не знаю какой рост был у моего Гошеньки в этом возрасте, но весил он 10кг, а в итоге стал 17кг, так что мы ещё надеемся, главное что бы был здоровый. Просто я переживаю, не могут ли его проблемы с ногами (хромает), быть связаны с тем что они плохо растут, хотя ножки у нас распрямились и попа поднялась, а то был на овчарку похож (когда я брала, думала из-за стрижки так кажется, а дома уже увидили), вот не знаю толи искать другого врача, толи оставить всё как есть, носится как лось, скачет,из ванны вылетает (выпрыгивает сам), бегает очень быстро, Рому обгоняет, а как полежит встаёт и хромает. А Ромик у нас наоборот газель длинноногая, худенький 3,6 кг, рост 31см, попа выше переда, его как-то на улице назвали американским тушканом. Но главное чтобы мои мальчики были здоровые.

wahrmund
24.04.2009, 22:50
Natalia.RU, ох, какой бы нибыла ростовая разновидность у вашего малыша,но вес ВОСЕМЬ кг при росте 37 см?
И из ванны я не советовала бы собаке выпрыгивать-опасно это.

Anita_N
24.04.2009, 22:54
Natalia.RU


http://s40.radikal.ru/i088/0904/02/326c4f782edb.gif

Natalia.RU
24.04.2009, 22:59
Из ванны он случайно выпрыгивет иногда по недогляду, пока ловлю второго, первый уже выпрыгнул и побежал. А что 8кг 700гр это много? Тушка у него не толстая, нормальная. Он у нас точно как написала Ninsanna голова подозреваю что от большого (очень крупная), тело от малого, а ноги от карлика, сестра его так и зовёт носатый карлик. Он очень хороший, добрый, на мишку похож.
Ах так длина считается, ну тогда мы гораздо длиннее чем 40см, надо завтра замерить, а то сейчас уже спит.

wahrmund
25.04.2009, 00:17
Natalia.RU, Мы тут гадаем...Вы сфотографируйте дитятю,тогда яснее все будет.

Ninsanna
25.04.2009, 08:57
Anita_N, Natalia.RU,
немножко подправлю.
Длину корпуса меряют до седалищных бугров.
На рисунке отмечено пунктиром.
http://s57.radikal.ru/i157/0904/ed/b1421bd362b6.jpg (http://www.radikal.ru)

Anita_N
25.04.2009, 12:16
Длину корпуса меряют до седалищных бугров.

Ninsanna, я в курсе. Рисунок не мой, ужо вчера не стала поправлять. Поставила, чтобы Natalia.RU имела представление в принципе. Спасибо за уточнение. :smile:

Сибирская Язва
25.04.2009, 12:41
Первоначальное сообщение от wahrmund
Natalia.RU, ох, какой бы нибыла ростовая разновидность у вашего малыша,но вес ВОСЕМЬ кг при росте 37 см?
И из ванны я не советовала бы собаке выпрыгивать-опасно это.
а у меня Калинка почти восемь - при росте 33 - 33,5 и она не толстая.
Формат у неё правда тоже не квадратный))))))))))) но до таксы далеко.

И вообще мои карлы мало кто меньше пяти кг весит - большинство 5,5 - 6 кг.

Natalia.RU
30.04.2009, 16:59
А вот и моя "таксочка"
http://i015.radikal.ru/0904/8d/4bfb0a339be0t.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0904/8d/4bfb0a339be0.jpg.html)
Правда малость не чёсаная и слегка заросшая. Но он уже стал выше чем был изначально и ножки распрямились. А подскажите пожалуйста, что это за ростовые шишки такие, по ним что ли можно определить будет ли ещё расти собака?
http://s61.radikal.ru/i171/0904/ea/68d6468f94det.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0904/ea/68d6468f94de.jpg.html)
Тут ему 4мес.

Victory
30.04.2009, 18:52
Natalia.RU, по-моему, достаточно компактный мальчик! ПРосто в стойке его нужно немножко "собрать", а не растянуть =))

Anita_N
30.04.2009, 19:42
Natalia.RU

Нее, эт не такса :biggrin: Вполне нормальный форматик у ребенка. :smile:

Zlato-Sibiri
01.05.2009, 18:46
Natalia.RU, хороший мальчик.

Natalia.RU
09.09.2009, 15:18
12 сентября моей "таксочки" исполняется 1 год. И вот что у нас выросло (думаю это уже окончательный вариант):
высота-39см
длина от основания шей до основания хвоста-39см
длина тела (как пост 197)-47см
На ваставке познакомились с папой (как говорится-и рядом не лежал), кое-что узнали про маму (она канула в неизвестность, ну по крайней мере мы её не видели). Мама наша была не большого роста ,но с большой мордой (без перехода от лба к морде-один сплошной нос, как и у Тимоши), на маленьких лапках и довольно длинная (подпольная кличка-трамвай желаний (из-за длины)).
Вот такая у нас выросла собачка:

http://s55.radikal.ru/i149/0909/70/389e82673ea9t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0909/70/389e82673ea9.jpg.html)
(мама держать не умеет, поэтому уж как получилось).
Наш носик:
http://s56.radikal.ru/i151/0909/13/a3af53e5b32ct.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0909/13/a3af53e5b32c.jpg.html)
Получилась вполне приличная собачка (если бы ещё здоровая):
http://i031.radikal.ru/0909/ad/696a985b9ac5t.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0909/ad/696a985b9ac5.jpg.html)

JASMIN
09.09.2009, 17:38
Нормальный песик получился.

Даня
09.12.2010, 20:29
К вопросу о межростовых вязках ...:crazy:
http://s49.radikal.ru/i125/1012/06/ac076d5636d4.jpg (http://www.radikal.ru)

K'Iraida
09.12.2010, 21:17
Первоначальное сообщение от Даня
К вопросу о межростовых вязках ...:crazy:

Когда результат будем обсуждать?:biggrin: :lol:

Aikenka
09.12.2010, 21:24
Даня, вы уж не постесняйтесь, покажите тут плоды такой БОЛЬШОЙ и чистой любви! :lol:

na minutku
09.12.2010, 21:34
А у меня Масяня вчера просила БОЛЬШОЙ и чистой любви у Пончикова.....

Даня
09.12.2010, 21:59
Девушки, Вы ж видите ,что данная деушка, не то что не сопротивляется, но даже и не обращает внимания ( глядит в потолок , побелит-не побелит). За три года совместных поездок она привыкла...

Даня добавил(а) 1291921271:

Хозяйка сказала, если что получится, обязательно себе оставит! Так что , обязательно покажем. будем обсуждать. Но только так же весело!!!!!Только жаль сука не пустует во время наших поездок..

Aikenka
10.12.2010, 11:57
Na minutju, иш, Масяня! Микроб, а любовь ей подавай БОЛЬШУЮ! :lol:

Наталия Дмитриева
10.12.2010, 12:00
Первоначальное сообщение от Даня
К вопросу о межростовых вязках ...:crazy:
http://s49.radikal.ru/i125/1012/06/ac076d5636d4.jpg (http://www.radikal.ru)
Супер!:lol: Барышни легли и просють!:lol: