PDA

Просмотр полной версии : Паспорта


Ikarus
01.04.2006, 20:26
Касается Россиян , не отказавшихся от гражданства .
На многих форумах читал , что де новые заграничные паспорта надо будет делать исключительно в России .
Туфта !!!
У меня в прошлом году закончился срок паспорта ... пришел в консульство (в Аргентине) , думал о продлении .
Нет , теперь каждые 5 лет надо делать новыи паспорт .
Причем это не только сугубо россииски "каприз" , например ,
д/Аргентинцев такие же правила .
Выделка "каприза" заключается в 80 долларах за картонку .
А так все по-старому : заполняете анкеты , идет запрос в Москву , немного терпения , и разрешение приходит .
В начале апреля иду поолучать новыи паспорт !
Что там опять через 5 лет будет .... не форсируем события !

Ikarus
14.04.2006, 03:53
Уже получил !
Теперь там код ставят д/читки с компа .

Dikovinka
14.04.2006, 15:22
Первоначальное сообщение от Ikarus
Уже получил !
Теперь там код ставят д/читки с компа .
Поздравляю!
Мне тоже предстоит в 2007 году менять паспорт, но мне сказали, в российском посольсве в Милане, что кто стоит у них на консульском учете паспорт меняют прямо в посольстве, срок обмена не более недели. Цена, кажется, тоже 80 Евро. А вот кто не стоит у них на учете, они посылают в Россию. Можно конечно поплакаться и они сжалятся и обменяют, но срок от 4 месяцев и более, и цена естесстно больше.
А в Италии тоже всем делают документы не более чем на 5 лет. Даже Carta d'Identita ', это типа нашего российского локального паспорта, и ту нужно периодически менять, она выдается не более чем на 5-7 лет. Причем все меняют и итальянцы и имигранты.

Ikarus
14.04.2006, 16:08
Видимо в разных консульствах по-разному .
Я специально спрашивал про учет в нашем (Б.Аирес) .
Мне ответили что это не обязательно , и делают это обычно для более быстрого нахождения персоны , но из-за "неучета" никуда не посылают (в Россию) .
Может надо учитывать что Италия - страна евросоюза .

Dikovinka
14.04.2006, 22:07
Первоначальное сообщение от Ikarus
Видимо в разных консульствах по-разному .
Я специально спрашивал про учет в нашем (Б.Аирес) .
Мне ответили что это не обязательно , и делают это обычно для более быстрого нахождения персоны , но из-за "неучета" никуда не посылают (в Россию) .
Может надо учитывать что Италия - страна евросоюза .
Ikarus, вы видимо меня неправильно поняли или я так коряво объяснила. :shy:
У нас тоже не обязаловки становится на консульский учет. Просто мне так удобно :wink: во всех отношениях, раньше еще к тому же паспотра "учтенным" делали по более низкой цене. А вот праспорта "неучтенным" делают с нежеланием и сроки длинные. Может это объясняется тем, что Италия ближе к России и съездить обменять паспорт в Россию, раз плюнуть. :wink2: Я не раз была свидиетелем, как "неучтенные граждане" умоляли посольство обменять им паспорта. Недавно с этим и моя подруга столкнулась. Кстати, хорошо, что напомнили, надо будет ей позвонить узнать, получила ли она паспорт, она его сдала еще в ноябре прошлого года.