PDA

Просмотр полной версии : Очень нужен совет


KIRILL
04.04.2006, 03:07
привет всем

сказите какова вероиатност отказа если семиа с детми из кавказа просит убезише в Германы и прибили из УСА !

спасибо

Alevtina
04.04.2006, 06:09
Вы жили в США? Или просто гостевали там?

KIRILL
04.04.2006, 23:29
иа зиву сеыцас по рабоцеы визе и у мена тут ребенок родитса скоро

привет

Alevtina
05.04.2006, 06:45
Попробуем pfalz'а выловить в инете...

pfalz2002
07.04.2006, 11:46
Здравствуйте, молодой человек!

О вероятности отказа судить сложно, ибо слишком много компонентов влияют на конечное решение, но одно ясно: для политического убежисча необходимы основания, над которыми следует подумать заранее...
Если возникнут какие мысли или соображения, не стестняйтесь - пишите, мы здесь все свои!

katerina07
14.08.2007, 15:02
Народ!
Может кто знайет...
Йа живу в Беларуси, не у4юсь, не работаю, пока до конца етого месяца в гостях в Германии (Саксония). О4ень хо4ю поступить здесь пусть даже не в ВУЗ, - в какойе-нибудь среднее у4. заведенийе. Но как???
Может, здесь йесть кто у4ится в немецких колледжах или ВУЗах?... Подскажите, 4то для етого нужно.
Спасибо.

studentka
14.08.2007, 15:45
для этого нужно с ходить в приёмные комиссии учебных заведений, там взять Bewerbungsunterlagen

studentka добавил(а) 1187095675:
и спросить, что нужно ещё: были нужны например, копии переведённого и заверенного аттестата, диплома. может быть ещё чего...
как у Вас с языком?
в зависимости от того, как с языком, Вы получите допуск с курсами или без.
кроме того нужнa
Verpflichtungserklärung

studentka добавил(а) 1187095734:

Это такое заверение от Ваших знакомых или родственников, что они Вас финансируют и за Вас во общем-то отвечают.

studentka добавил(а) 1187095918:

надо посмотреть, когда работают эти приёмные комиссии. например, может быть, они принимают на летний семестр.. на зимний по-моему, приём закончен. но это тоже зависит от сроков, когда семестры начинаются.
Если комиссии работают позже, и Вы уже уедете, можно хотя бы взять все формуляры, заполнить, а Ваши знакомые подадут документы за Вас, так тоже можно. Можно вообще просто прислать документы. В этом случае надо лишь быть уверенным, что Вы всё правильно заполнили.
Я, например, неправильно заполнила, и приходила второй раз:)

studentka добавил(а) 1187096193:

В формуляре указывается второй Фах (специальность)на случай, если на один Фах не дадут допуск. Тут надо хорошенько подумать.. Может быт, если Вы уже учились в России, взять специальную бумажку у профессоров аналогичной специальности, показав им Ваш российский (переведённый конечно) диплом.
Тогда можно было бы сразу, как Вы допустим на желаемую специальность допуска не получите, получить допуск на другой альтернативных Фах. Или возможно будет больше шансов получить такой допуск.

studentka
16.08.2007, 10:18
Катерина, Вы где?:)

Есть вопросы?

katerina07
16.08.2007, 10:23
Йа тут. :)
Спасибо за советы! Обязательно схожу в пр. комиссии!

katerina07 добавил(а) 1187249435:
Да, кстати, с языком у меня... Ну как вам сказать... :shuffle:
Понимаю 90 %, если говорят медленно и чётко. Говорю, но с ошибками. В большинстве случаев общаюсь на английском.
Зимой, когда, надеюсь, перееду сюда насовсем, пойду сначала на курсы немецкого, а потом - можно и Fach получать.
Но в пр. комиссии схожу уже сейчас - чтоб знать, на что мне можно рассчитывать. :bud:

studentka
16.08.2007, 11:25
Если Вы понимаете 90 процентов, это уже гораздо выше Миттельштуфе айнс. Можно уже смело поступать, ИМХО.

katerina07
16.08.2007, 14:46
Но ведь я ОЧЕНь плохо говорю на немецком. Ето ничего?
Если всё так просто, то - здорово! Остаётся тока одна проблема - выбрать, что изучать. Хочется так много!!! :val: :mat: :ivn: :ven: :juggle:
Но с кожалению, надо выбрать что-то одно. :(
А куда тут наши чаще всего поступают?

studentka
16.08.2007, 15:11
очень многие любят BWL или VWL,
но это нудятина экономическая...

А чего хочется, перечисли:)

studentka добавил(а) 1187266359:

я в поезде ехала с одной дамой, она тоже как ты, всё понимает, а говорит плохо. так она стала лучше говорить, когда она начала читать немецкие книжки, статьи газетные и прочее вслух..

studentka добавил(а) 1187266489:
Studienfuehrer (http://www.stern.de/wirtschaft/arbeit-karriere/539568.html?nv=redir)

studentka добавил(а) 1187266541:

вот тут всё про фахи, какие шансы устроиться, что изучается итп..

katerina07
17.08.2007, 11:47
И я тоже на немецком читаю, когда никто не слышит. :) Очень просто (не даром что русский) пишет Владимир Каминер.

Спасибо за сайт. Побывала я там и что-то совсем грустно мне стало. я абсолютный гуманитарий, и из того списка профессий я бы могла и хотела учить только англистику или психологию.
Но меня смущает одно. Насколько я знаю, в Германии учатся 7 - 9 лет. Не хочу я столько учиться! С меня уже хватило учёбы в Беларуси.

Ты спрашиваешь, чего мне хочется. Больше всего хочется творчества. Писать - статьи, эссе, стихи - да что угодно, только чтобы не только получать от этого удовольствие, но чтоб ещё и деньги за это платили. Да, наверное дикая мечта, но, кто знает...
Ещё люблю флористику - цветочки всякие, букеты составлять (у меня мама флорист). Опять же - творчество.
Иногда тянет перевести какую-н. книгу, пока только с англ. или на англ.
Но где этому всему учат - я не представляю! В этом вся проблема.

studentka
17.08.2007, 11:51
не, ну вот же, англистика, ты сама сказала. как раз такой факультет есть, у меня там знакомая учится. сейчас она в Китае!:)
попутно начала китайский учить.

на психологию тоже можно. надо аттестат хороший, с 2 в среднем, наверное. хотя моя знакомая (из Болгарии) с меньшим баллом прошла (в смысле, по-немецки с большим:))

studentka добавил(а) 1187340727:

а почему 7-9 лет?

на психологии лишь 4,5 года

studentka добавил(а) 1187340960:
psychologie (http://www.psychologie-studium.info)
anglistik (http://www.anglistenverband.de)

Das sind link von einer Zeitschrift "Sternspezial. Campus und Karriere"

studentka добавил(а) 1187341005:

Помоги мне с английским, плииз.
Тут есть темка, Поговорим по-английски!

katerina07
17.08.2007, 12:53
А что с флористикой? Ты ничего об обучении не слышала?

studentka
17.08.2007, 12:57
нека,
а в тех ссылках не пробовала в поиске забить?

katerina07
17.08.2007, 18:12
Да нету там нифига. Впрочем, я уже узнала на счёт флористики. Всё ок. Спасибо за помощь! :rain: