PDA

Просмотр полной версии : Трудности руской молодёжи за границей


Maruska
27.04.2006, 01:46
По4ему русские подростки так долго не могут приwикнут к саграни4ним саконам и праwилам. по4ему приессчая сагранизу у wсех как будто басчню сносит. Многие на4инают спиwатся, другие тwорят не понятно 4то, и мало кому удаöтся добится 4его то. Как мосчно помо4 насчим соотечестwиникам?

Ikarus
27.04.2006, 02:22
Просто далеко не все достаточно открыты , чтоб принять в себя любое заграничное .... люди остаются в себе , и не встречая ничего общего с прошлым (по краинеи мере в большом проценте) плавно переходят в драму .
--------------------
Когда пишете , то внизу нажимаите кнопку ТРАНСЛИТ .
Это легко и просто .

Starik
27.04.2006, 07:09
Ниасили, па албански написана.
P.S. Постящие, уважайте участников, используйте конвертор. В следующий раз такие сообщения буду убивать.

Дмитрий
27.04.2006, 09:00
...ответ, Maruska, содержится в Вашем вопросе. Вернее в его стиле - дело, на мой взгляд, в том, что нонешняя молодёж очинна не терпелива - это с одной стороны не так уж плохо, а с другой "без труда не выловишь и ...", а какой труд без терпения и усидчивости. Вот и попробуйте начать с себя, да и приложите усилия к изучению правил транслита(находятся они под окном ввода сообщения\ежели сперва нажать кнопку "ответить", но не быстрый ответ) думаю вы со мной, да и остальными согласитесь, что знание комуникаций улучшает понимание... :wink2:

Леди_Осень
03.05.2006, 14:22
не замечала особых трудностей у русскоговорящей молодежи, если честно.

volha
03.05.2006, 14:57
Может потому что не всегда желаемое совпадает с действительным.
Хотя , пьющая молодежь везде, не только заграницей. В деревенской глубинке, к примеру белорусской, молодежь пьет очень много, из-за отсутствия других развлечений возможно.
А по последний статистическим исследованиям, английская молодежь на первом месте. Может среди русской модежи и не так все и плохо????

Дмитрий
03.05.2006, 21:55
...ну прям как в песенке "Бумер"... :D:

volha
04.05.2006, 00:07
Дмитрий ,
а что это за песенка и кто такой "Бумер", напой может:)))))))

Дмитрий
04.05.2006, 09:39
...ента вааще-та "Черный бумер" весёленькая песенка. Напевать не бу, потому как голосу нетути, а ты в музскладах поищи...

independent
13.05.2006, 17:04
по себе знаю, что особых проблем у русской молодежи тут не замечается. только первое время когда жутко тянет пообсчатся с кем-то на русском тяжело найти связь с кем-то. потом же - отношение к русским вполне нормальное и все стараются помочь найти знакомых.

Ikarus
13.05.2006, 22:03
А у меня вот два случая , люди лет по 28 ... одна недавно после интоксикации (нарко) еле оправилась , а другои парень в психушке...и не выпускают че-та.

independent
14.05.2006, 13:29
ну, ето же есче и от человека зависит, от умения присбосабливаться к смене обстоятельств.... я есче не встречала таких, у кого сил справиться с переездом не хватило

russgaja
14.05.2006, 15:13
когда я приехала в германию у меня сразуже спали розовые очки. разговаривая с молодежю которая тут живет более 5,6 лет я узнала толко одно пянки гулянки и незнания языка за все ети годы.после такого приятного обшения я вообше русских друзей не хотела. немцы тоже не ангелы но русаки постоянно имеют мнения что раз они сюда приехали все должно бытъ для них и по ихнему...
у меня естъ проблема так как у меня друг немец и в русскоязычном кругу я не обшаюсъ а после поесдки с моим рускоязычным классом где я после выпитой рюмки путала языки рус-нем мне сказали что среди класса с моим нем.языком ловитъ мне нечего им и без меня хорошо.
и потом у них проблеммы??????????????
сами виноваты

Alevtina
14.05.2006, 20:06
Ну и сами себя ограничивают. Знание еще одного языка дает больше возможностей. Я, например, сейчас занялась французским, а потом решила и английским. Закончу с одной грамматикой, начну другую. :) А что? Времени до пенсии много, глядишь я и немецкий осилю. :)))))

В этом-то и проблема русскоязычных в разных странах. Дело же не в том, что они не хотят терять свои русские корни... На мой взгляд, они и их себе отрезали, и в другой стране приростать не хотят. Сами себе же и вредят.

irinaremiz
04.09.2006, 08:11
Молодежи везде начинать сложно. Во первых оторвали от родной мамы (или родных), а это значит самому(самой) надо думать как оплатить счета и как выживать.

Воспитание ответственности. Здесь детей ,,выкидывают,, на самообеспечение чуть ли не с 18-летнего возраста. Их учат, что надо РАБОАТАТЬ, а не жить за счет мам и бабушек. Дети работают и учатся одновременно. По моим воспоминаниям (10лет назад) у нас все разжевывали и запихивали в рот. Оставалось только проглотить. Помню кучу семей, где злоровые лбы жили в мамами и те им готовили завтраки...лет так до 40:)) Конечно семья влияет на многое. Яблоко не далеко падает от яблоньки. Но если ,,яблонька,, избаловала донельзя свое чадо, то результаты будут весьма плачевны. Я знаю примеры, когда дети из бедных или неблагополучных семей добивались большего, чем избалованные дети ВЕСЬМА обеспеченных. Приучите ребенка работать головой и руками - больше шансов на удачное выживание в мире акул.

Во вторых сложно найти себя в жизни. Только 20 процентов получили ,,правильную,, специальность, а в большинстве учили то, на что их толкали родители. В итоге занимаются не тем, что бы хотели, не могут найти работу, не тянут с финансами и со временем впадают из-зи этого в депрессию.

В течении первого года понимают, что нахаляву здесь долго не протянешь. Работать надо и работать хорошо, потому, что очень высокая конкуренция. Тут своих умников дохрена, а еще мы приехали.
Конечно можно жить и работать как работает основная масса американцев -от заоплаты до зарплаты, не видя выхода и просвета.Такой работы как шахтер, продавец в магазине, официает или уборщик полно. Оплата низкая. Но кто захочет так жить? Вспоминается страна, где можно делать вмд, что работаешь и при этом получать зарплату.

На высокооплачиваемую работу из-за знания языка или недоквалифицировки диплома (Советские в большинстве не котируются или принимаются только частично) Вас никто не примет. Надо опять-таки иметь ,,правильный,, диплом плюс стаж. И не ,,нарисованный,, а реальный, т.к. большие корпорации обычно проверяют ваше резюме, вдобавок вы проходите кучу собеседований, интервью, сдаете анализы на ,,наркотики,, и т.д. (я в свое время через все это проходила сама)

Такое понятие как ностальгия обычно является результатом каких-то неполадок в жизни. Конечно всех время от времени тянет домой, потому, что все свое ДЕТСТВО вы провели ТАМ. Вспомните Королевскую Аналостанку, кошку, которую закармливалм сливками, а она рылась в помоях. Как бы удачно или неудачно сложилась жизнь за границей вы всю жизнь будете вспоминать свою Родину. Ну а уж воспоминания ваши будут варьироваться индивидуально в зависимости от того, на сколько благополучеа была жизнь там, где вы провели свою молодость.

Хорошо жить там,где хорошо жить..........., только надо за это работать . :lam:

У меня достаточно много друзей в США. Все прошли через первые сложные ступени. Большинство приехало без языка. Некоторые и без образования. Но все рано или поздно становятся на ноги. Говорят было-быжелание, а нет - так можно всю жизнь работать за 7долларов в час едва сводя концы с концами и не зная языка страны в которой ты теперь живешь ,еще одна из причин по которой нашим не понятем их юмор, литература, ТО, без чего нормаотный человек просто морально не выдержит. Знание языка - это одно из начал, позволяющее по крайней мере чувствовать себя комфортно. Многие язык учить не хотят. А зачем, если на Брайтон-Бмч все говорят по русски? А затем начмеаются вышеописанные проблемы..................

irinaremiz добавил(а) 1157346882:

извините за опечатки. Печатала вслепую

pfalz2002
04.09.2006, 16:52
... может, драгоценные мои, всё дело в семье и родительском влияние (или в полном отсутствие его всяческого присутствия?)

Ой, тока, пожалуйста, не все сразу и не ногами в живот!!!

:shuffle:

AlexDeRus
04.09.2006, 23:28
Первоначальное сообщение от pfalz2002
... может, драгоценные мои, всё дело в семье и родительском влияние (или в полном отсутствие его всяческого присутствия?)

Ой, тока, пожалуйста, не все сразу и не ногами в живот!!!

:shuffle:

Афтар жжот! Одобрям!

Дмитрий
05.09.2006, 09:22
Первоначальное сообщение от pfalz2002
... может, драгоценные мои, всё дело в семье и родительском влияние (или в полном отсутствие его всяческого присутствия?)

Ой, тока, пожалуйста, не все сразу и не ногами в живот!!!

:shuffle:
Все сразу не полуцица - я те спиной к спине стану..., а живот сам прикрывай... :wink2:

elle
09.09.2006, 22:36
А трудность тут у молодежи одна, соблазнов много, а возможностей мало. А выходов два или понизить планку желаний или повысить уровень доходов. А самое продуктивное уменьшить запросы и повысить доход и тогда счастье будет абсолютным!

Ikarus
10.09.2006, 01:47
Чтоб был доход , тоже нужно желание .:smile:

UMA
11.09.2006, 20:58
Да, я тоже согласна - работа главное и учеба тоже, учиться никогда не поздно, было бы желание! И работать над собой тоже нужно, хотите поменять свой образ жизни- меняйтесь сами!
Мы многое упустили во времена перестройки, особенно то, что у нас не было права на выбор, чем мы хотели заниматься и какую профессию осваивать, шли туда, дге можно было копейку заработать, а в свободное время, кроме как "выпить" другого развлечения особо не было у молодежи 90-х я про наркоманию уже не говорю...
А здесь, пожалуйста- все для людей, только будь сам человеком и внедришься в общество той страны где находишься, примут тебя, если будешь интересен и способен, а нет, я думаю сразу ехать домой...

Ikarus
12.09.2006, 05:49
Первоначальное сообщение от UMA
Мы многое упустили во времена перестройки...
----------------------------------------------------------------
А здесь, пожалуйста- все для людей

Хочется сказать : Это перестроика упустила многих талантливых людеи , не хотевших висеть как белье на вешалке , и уехавших с помощью самои перестроики в загранку (попробовали бы выехать так просто при Брежневе) .
Кстати , тут мне излагали версию , что дескать , проект перестроики был вроде как надуман самим Берия , где конкретно об этом можно почитать в книге его сына Серго Берия о своем отце .
----------------------------------------------------------------
Ума , а можно поконкретнее , где это : Все д/людеи ???

UMA
12.09.2006, 09:36
Ikarus, это чисто мое мнение и видение этой жизни, страны в которой я нахожусь.
Да, здесь в Европе, например в Нидерландах, такая система жизни можно сказать, которая ведет, по крайней мере, старается вести общество, только на улучшение. Так построен социум- не конкретная горстка управленчиского строя, а сами люди заботятся друг о друге.
Это касается всего: работы, учебы, провождении свободного времени и т.д.
А главное, без напрягов, всегда спокойно, никакой спешки, нервозов, агрессии и тому подобное.
Это ооочень долгий разговор, где можно бесконечно проводить сравнения, например, этой страны и страны в которой ты живешь, или СНГ...

elle
12.09.2006, 14:57
Первоначальное сообщение от UMA
А здесь, пожалуйста- все для людей, только будь сам человеком и внедришься в общество той страны где находишься, примут тебя, если будешь интересен и способен, а нет, я думаю сразу ехать домой...

Вот в этом и вся проблемма. Когда, например, 15-летную девченку родители привозят сюда. И она, как правило без знания языка, без друзей, поддержки окунается в новую жизнь по новым, пока для нее неизвестным правилам. Тут уже зависит от поддержке семьи. Во многих случаях они начинают вращаться только в русскоязычной среде тем самым еще дальше оттдаляяся от внешнего мира, и тут как повезет, в какую компанию эта девочка попадет. В этом возрасте дети очень восприимчивы и если мама вовремя не поймет, где и чем живет её дочь, то через некоторое время будет уже поздно.

Ikarus
12.09.2006, 23:43
Ума , теперь все гораздо понятнее , спасибо что отвечаете .
Я хоть и мало что знаю о Голландии , но то что вы пишите - приятно читать , особенно об отсутствии спешки и нервозов .
О стране , где я живу , верно ... думаю что сравнения будут очень деликатными , не путая исторические категории , и наши представления . Я тоже не стану расписываться на долгие "статьи" ... но хорошо что вы ответили !
Появляитесь чаще на форуме !

Дмитрий
14.09.2006, 00:39
Первоначальное сообщение от UMA
Ikarus, это чисто мое мнение и видение этой жизни, страны в которой я нахожусь.
Да, здесь в Европе, например в Нидерландах, такая система жизни можно сказать, которая ведет, по крайней мере, старается вести общество, только на улучшение. Так построен социум- не конкретная горстка управленчиского строя, а сами люди заботятся друг о друге.
Это касается всего: работы, учебы, провождении свободного времени и т.д.
А главное, без напрягов, всегда спокойно, никакой спешки, нервозов, агрессии и тому подобное.
Это ооочень долгий разговор, где можно бесконечно проводить сравнения, например, этой страны и страны в которой ты живешь, или СНГ...
"...я снова хочу в Нидерланды" (С) перефразировано... :wink2:

Дмитрий добавил(а) 1158184293:
Первоначальное сообщение от elle
Вот в этом и вся проблемма. Когда, например, 15-летную девченку родители привозят сюда. И она, как правило без знания языка, без друзей, поддержки окунается в новую жизнь по новым, пока для нее неизвестным правилам. Тут уже зависит от поддержке семьи. Во многих случаях они начинают вращаться только в русскоязычной среде тем самым еще дальше оттдаляяся от внешнего мира, и тут как повезет, в какую компанию эта девочка попадет. В этом возрасте дети очень восприимчивы и если мама вовремя не поймет, где и чем живет её дочь, то через некоторое время будет уже поздно.
...разные компании дело повсеместное, а по первым трём фразам можно определить сколь мало внимания ребетёнку уделяют родители, будь-то во хранцюзьской стороне, али на родине...
"я сказал" (С) "Место встречи изменить нельзя"

Alevtina
14.09.2006, 17:33
Ты, Димыч, прав... но не совсем. На родине может не произойти ничего, так как ребенок не имеет стресса. Он живет себе в своем мире. Переезд - это очень сильный момент, вот тогда и может произойти все, что угодно. А может и не произойти, если родители будут не только наставниками, но и друзьями. Я это вижу ежедневно.

Дмитрий
15.09.2006, 09:06
Стрессов и без переездов хватает - нельзя накрыть ребёнка колпаком.... Однако дать ему зеркало в виде знания возможно.

AlexDeRus
15.09.2006, 22:10
Первоначальное сообщение от UMA

А главное, без напрягов, всегда спокойно, никакой спешки, нервозов, агрессии и тому подобное.


позвольте усомниться однако... без сртесса и напрягов??? ето в голландии? наверное вы там не так давно живете.

в какой части роттердама будете то?

UMA
16.09.2006, 11:37
Первоначальное сообщение от Ikarus

Появляитесь чаще на форуме ! [/B]

Ну-с, спасибо! С чем будете встречать? Как принято принимать гостей в Аргентине? :pya:

UMA добавил(а) 1158396141:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
позвольте усомниться однако... без сртесса и напрягов??? ето в голландии? наверное вы там не так давно живете.

в какой части роттердама будете то?

Вы хотите сказать, что вы достаточно давно живете в Голландии и с каждым годом ваша жизнь ухудшается, сопровождаясь стрессами и нервами ???

Живу я , в центре, пять минут от центрального вокзала..

Ikarus
22.09.2006, 05:04
Первоначальное сообщение от UMA
Ну-с, спасибо! С чем будете встречать? Как принято принимать гостей в Аргентине?
Ну qто смотря где ... здесь мы все виртуальные , так что только в вербальнои форме , а что подарки любите-заметно !:tongue:

UMA
22.09.2006, 08:01
Первоначальное сообщение от Ikarus
а что подарки любите-заметно !:tongue:

Подарки получать люблю, а дарить еще больше :poz: