PDA

Просмотр полной версии : Братцы! Помогите!!! Ко мне в окно влетела птичка...


Alevtina
09.11.2002, 20:44
Братцы! Помогите!!!!!!!!!! Ко мне в окно влетела птичка, а мои кошки ее хотели съесть. Я не дала. Но хвоста у нее нет! Что мне делать?!!!!!!!!!! Я совершенно не понимаю в птицах. Кроме того, есть же такие разновидности птиц, которые не могут жить в неволе. Она не похожа на воробья, хотя цвет тоже буроватый с небольшим добавлением серо-черного. Такая же маленькая, как воробей, даже, может быть, меньше. Носик тоненький и длинноватый для ее маленького тела. Тело где-то 8-10 см без хвоста. Хвост я не смогла определить, так как он уже сьеден моими кошками на ужин. Носик длинной где-то 2-3 см. Что ей давать кушать? Не помрет ли она у меня в доме? Вырастут ли у нее перья? Врачи в этом совсем мне не помогут. Что давать ей для подкрепления организма? ПТИЧКУ ЖАЛКО! ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kuku:

Eugenia
13.11.2002, 06:34
Сорри, была очень занята... что-то мне подсказывает, что птичка уже сдохла :vis: , но муж призывает меня к профессиональному долгу...

Тут три варианта.... либо причка насекомоядная, а значит кормить ее нужно насекомыми. В этом случает очень подходят разноообразные червячки (живые), которые можно поискать в магазинах акварюмистики. Во-втором случае птичка зерноядная, а значит кормить ее нужно зерновыми продуктами. В-третьем варианте проще всего - птичка всеядная, тогда подходят оба варианта кормления...

Как определить чем кормить, можно порыться в справачниках - определителях птиц, а можно попробовать ее покормить тем и другим.

Обязательно во всех случаях нужна вода.


_____________

Пока хвост не отрастет птичка на воле выжить не сможет.


Удачи!

:bird:

Alevtina
13.11.2002, 20:46
Как ты догадалась о финале птичкиной жизни? Кстати, она умирала у меня в руках. Я так плакала... Очень птичку жалко. Ветеринар мне сразу сказал, что она екнется, но только не от голода, а от разрыва сердца. Первой причиной этого происшествия является сильнейший испуг, а второй - не может жить в клетке птичка, которая выросла на воле... Вот такая запеканка.

Дмитрий
16.11.2002, 02:16
Автор оригинала Alevtina
Как ты догадалась о финале птичкиной жизни? Кстати, она умирала у меня в руках. Я так плакала... Очень птичку жалко. Ветеринар мне сразу сказал, что она екнется, но только не от голода, а от разрыва сердца. Первой причиной этого происшествия является сильнейший испуг, а второй - не может жить в клетке птичка, которая выросла на воле... Вот такая запеканка.
Птичку на самом деле жалко! На всякий случай даю ссылку на сайт мегаэнциклопедии "Кирила и Мефодия"тут можно узнать почти обо всём.:ban:

Eugenia
16.11.2002, 06:01
Автор оригинала Дмитрий

Птичку на самом деле жалко! На всякий случай даю ссылку на сайт мегаэнциклопедии "Кирила и Мефодия"тут можно узнать почти обо всём.:ban:

:bam:

ХМ.......
То, что мне попадалось на глаза из энциклопедии "Кирила и Мефодия", - :kngt: - полный бред. :frfr: А посему очень не рекомендую этим изданием пользоваться.... :val:
Уж лучше сразу Брема взять, там хотя бы красиво написано, пусть и "сказка". :bird:

Дмитрий
16.11.2002, 10:30
Скинь ссылку - сравню!:ban:

Eugenia
17.11.2002, 05:23
:bird: я не знаю есть ли это издание в инете.. Но вот в обычной библиотеке (если она действительно хорошая) обязательно найдешь.
Удачи.

Have fun...

Дмитрий
17.11.2002, 10:15
Автор оригинала Eugenia
:bird: я не знаю есть ли это издание в инете.. Но вот в обычной библиотеке (если она действительно хорошая) обязательно найдешь.
Удачи.

Have fun...
Тады - увы! Печатные издания не для меня.(скин мой видела?):mog:

Eugenia
17.11.2002, 16:49
тогда просто помни, что не все энциклопедии хороши....

Дмитрий
17.11.2002, 17:50
Автор оригинала Eugenia
тогда просто помни, что не все энциклопедии хороши....
Предпологаю, а как отличить?:ban:

Eugenia
17.11.2002, 20:40
Пользуйся специальной литературой, спрашивай и специалистов какие книги лучше всего описывают предмет, который тебя интересует.
Например за последние два - три десятка лет были опубликованы (на русскойм языке) только 3 хорошие книги о пуделях. А все остальное - мусор. Все три кники написанны людьми, которые более 15-20 лет занимались разведением пуделей: первая - это книга немецкого заводчика, вторая - русского, а третья - американского.

Вот так же и во всем остальном. А то, что написано о пуделях в "Кирилла и Мефодия" меня просто шокировало. Безусловно там есть и достоверные факты.. но основняа чать просто бред сумасшедшего... Да и не только в этой энциклопедии так.. я и в других видела совершенно безобразные вещи (хотя мне кажется там просто какую-то другую породу описывали типа французского бульдога)...

Так что.. "доверяй, но проверяй"...

Дмитрий
17.11.2002, 20:55
Автор оригинала Eugenia
Пользуйся специальной литературой, спрашивай и специалистов какие книги лучше всего описывают предмет, который тебя интересует.
Так что.. "доверяй, но проверяй"...
Спасибо! От себя могу сказать:
1) КМ мне нравится хотябы тем, что там дают возможность, таким как ты, высказываться и подавать свою инфо.
2) Самая точная инфо о караблестроении у немцев.:ban:

Alevtina
17.11.2002, 21:50
:bird: Кстати, о птичках. Та, которая почила в мире, была настоящая коллибри. Теперь мне ее жальче стало. Мало того, что инфаркт получила, так еще и от голода, так как одной водой сыт не будешь, а цветов я ей не предлагала...:yar:

Дмитрий
17.11.2002, 23:40
К стати в "КМ" о птицах много интересного и их фото.:ban:

Eugenia
18.11.2002, 03:15
Автор оригинала Alevtina
:bird: Кстати, о птичках. Та, которая почила в мире, была настоящая коллибри. Теперь мне ее жальче стало. Мало того, что инфаркт получила, так еще и от голода, так как одной водой сыт не будешь, а цветов я ей не предлагала...:yar:

не убивайся, считай что это естественный отбор.

Eugenia
18.11.2002, 03:17
Автор оригинала Дмитрий
К стати в "КМ" о птицах много интересного и их фото.:ban:

ну посмотрим, что они там о птичках пишут... Даром, что мы и в этом разбираемси...:bird:

Alevtina
18.11.2002, 21:05
Автор оригинала Eugenia


ну посмотрим, что они там о птичках пишут... Даром, что мы и в этом разбираемси...:bird: Не проверяла, что они пишут о птичках, но о кошках они пишут почти все верно.

Eugenia
18.11.2002, 22:40
Автор оригинала Alevtina
Не проверяла, что они пишут о птичках, но о кошках они пишут почти все верно.

повезло кошкам...

Дмитрий
18.11.2002, 23:41
Автор оригинала Eugenia


повезло кошкам...
Eugenia ты пошто зла така. да и на скане у тебя не сеамка вроде!?:box2:

Alevtina
19.11.2002, 02:06
Автор оригинала Дмитрий

Eugenia ты пошто зла така. да и на скане у тебя не сеамка вроде!?:box2: Она не злая, а обиженная, что с пуделями напортачили. А по пуделям Евгения такая же повернутая, как я по кошкам.

Дмитрий
19.11.2002, 13:18
Автор оригинала Alevtina
Она не злая, а обиженная, что с пуделями напортачили. А по пуделям Евгения такая же повернутая, как я по кошкам.
Так это не злиться надо, а свою статью опубликовать и ссылочку в КМ скинуть!:val: :lam:

Alevtina
19.11.2002, 19:35
Явгения, слыш, че человек (в кепке!) говорит? Черкани ты им на зло!!!!!!!!! Чтоб знали они все про пуделей и писали всякую гадость там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:box2: :bud: :duel: :box2:

Дмитрий
19.11.2002, 20:02
Ребята! У нас тут привидение Президента завелось - захожу, читаю, хотел процетировать, а оно исчезло и ещё выругалось на прощанье, мол ..... указан не верно - сообщите администратору! - Во блин!:bur2: без:alc: не разберёшься!

Eugenia
19.11.2002, 21:39
Автор оригинала Alevtina
Она не злая, а обиженная, что с пуделями напортачили. А по пуделям Евгения такая же повернутая, как я по кошкам.

Просто за людей обидно... ведь их обманывают. Там в описании они дрошли до того, что пуделя "нервные" и "болезненные"... Да, есть "заводчики", которые штампуют щенков на продажу - там ни за что поручиться нельзя, но это не правило - это исключение. Пуделя на всем протяжении существования породы были и остаются одной из самых популярных пород в мире. И наверное не потому, что они "нервные" и "болезненные"....

Eugenia
19.11.2002, 21:42
Автор оригинала Дмитрий
Ребята! У нас тут привидение Президента завелось - захожу, читаю, хотел процетировать, а оно исчезло и ещё выругалось на прощанье, мол ..... указан не верно - сообщите администратору! - Во блин!:bur2: без:alc: не разберёшься!

хм.... :au:

Дмитрий
19.11.2002, 22:08
Автор оригинала Eugenia


хм.... :au:
Чё хмыкаешь, я сам ох...!:crazy: