PDA

Просмотр полной версии : Au Pair в Германии-что дальше?


Rasch
15.05.2006, 14:11
Достало все в России-решил уехать в заграницу, так сказать, начать новою жизнь.
И вот я в Германии.О-перю. Но все это будет длитСя лишь 1 год.
А как здесь закрепиться. Поделитесь советом. Можеть быть учеба?
А деньги откуда. Буду рад советам.

Rasch
16.05.2006, 15:57
Ну выскажитесь хотя бы. Ну кто что думает?

russgaja
18.05.2006, 00:11
женисъ ,можеш и на всю жызнъ задержатся(дурочек из деревенъ тут хватает)
а денъги -работатъ надо ,хотя если ты ешо не понял тута обстановку то я обясню-У НАС ТУТ БЕЗРАБОТИЦА- a с незнанием языка далеко не пойдеш

Дмитрий
18.05.2006, 06:44
...вот какраз без знания языков он и пойдёт далече - либо пошлют, либо просто не поймёт разъяснений адреса той сельской дурочки... :crazy:

Rasch
18.05.2006, 14:04
Немецкий знаю, готов работать- но здеся пугаются брать с о-перской визой.
Говорят, что часто бывают проверки и штрафануть могут серьезно.
А нормальных деревенских не бывает? :shuffle:

ИФ
18.05.2006, 16:28
А, что если попробовать зачислиться в Университет (Uni) или в институт ( Fachhochschule) ?

Тогда получишь 2-х годовалую визу иностранного студента + разрешение на работу в Германии.
Визу потом продлеваешь по мере надобности!
а так-же: Если будешь зачислен(а) в списки учащихся то
можно поставить Antrag (Прошение) о получении стипендии BaföG (для иностранных студентов) или же уже на законных основаниях подрабатывать.

studentka
18.05.2006, 20:31
ИФ, а есть ограничение на получение Бафёга?

Rasch: eсли зачислиться в Универ, то надо же ещё и Verpflichtungserklärung сделать, то есть, чтобы за тебя поручились финансово.

russgaja
18.05.2006, 23:36
Первоначальное сообщение от ИФ
А, что если попробовать зачислиться в Университет (Uni) или в институт ( Fachhochschule) ?

Тогда получишь 2-х годовалую визу иностранного студента + разрешение на работу в Германии.
Визу потом продлеваешь по мере надобности!
а так-же: Если будешь зачислен(а) в списки учащихся то
можно поставить Antrag (Прошение) о получении стипендии BaföG (для иностранных студентов) или же уже на законных основаниях подрабатывать.
что то я сомневаюсъ насчет бафеока
здесъ немцам не всегда дают а синостранцем мне кажется вообше не будут связыватся,да и ктомуже тут расматривается закон о прекрашении или сокрашении денег для студентов. а вообше бафеог ето как крwдит его надо обратно платитъ когда работа будет(а для иностранца????????)

Rasch
19.05.2006, 13:44
Сейчас хожу на языковые курсы для подготовки к Test DaF.
А о бевербунгах в ВУЗы надо заботиться уже сейчас?

studentka
19.05.2006, 14:17
Первоначальное сообщение от Rasch
Сейчас хожу на языковые курсы для подготовки к Test DaF.
А о бевербунгах в ВУЗы надо заботиться уже сейчас?
да, как раз сейчас и надо!!! я забыла уже, до какого числа, но помню, что весной.:) Май или июнь. Надо подать документы, получить некую бумажку, с которой Вы поедете домой, она будет документом для Посольства. Но: иногда нужно дождаться Допуска (Zulassung), только тогда посольство сделает Визу. Причём допуск получают тоже в той последовательности, как подали документы, значит, надо скорее подавать, чтобы потом после получения допуска успеть в посольство и к началу семестра.

ИФ
19.05.2006, 19:07
Первоначальное сообщение от studentka
ИФ, а есть ограничение на получение Бафёга?

Rasch: eсли зачислиться в Универ, то надо же ещё и Verpflichtungserklärung сделать, то есть, чтобы за тебя поручились финансово.

Да.
Для здешних студентов 585 евро в месяц - это потолок
А вот для иностранцев незнаю , но несколько раз приходилось общаться с такими студентами и знаю , что у китайцев или японцев например стипендия около 600-650 евро в месяц.

Про Verpflichtungserklärung точно сказать не могу...
но знаю одну девушку, она тоже как О-Пер приехала и сейчас учится у нас в уни, если сильно нужна инфа могу её о подробностях спросить..

studentka
19.05.2006, 19:17
Первоначальное сообщение от ИФ
Да.
Для здешних студентов 585 евро в месяц - это потолок
А вот для иностранцев не знаю , но несколько раз приходилось общаться с такими студентами и знаю , что у китайцев или японцев например стипендия около 600-650 евро в месяц.

Спасибо.
А возрастные ограничения есть? то есть, до какого возраста можно на Бафёг рассчитывать?
А вообще есть шансы у иностранцев на какую-нибудь стипендию? Или на какую-нибудь гюнстиге страховку?
Я, например, слышала, что есть какие-то организации, которые оплачивают студенческую карту для столовки на месяц. Как такие организации найти?

ИФ
19.05.2006, 19:38
Первоначальное сообщение от Rasch
Сейчас хожу на языковые курсы для подготовки к Test DaF.
А о бевербунгах в ВУЗы надо заботиться уже сейчас?
Про тест знаю, что вам надо будет набрать определённое кол-во "часов" по изучению нем. языка.
В них входит и то кол-во часов которое вы ещё в русской/украинской... и т. д. школе изучали (если вы правда в школе его изучали) или из уни или института!
Переведённый и заверенный нотаром аттестат об окончании школы или зачётка, просто приложить к документам
:wink2:

Бевербунг готовьте лучше уже сейчас. Какие бумаги нужны скажут прямо в уни., обратитесь туда заранее.
Если хотите зачислиться к зимнему семестру то подача доков насколько я помню до 14-15 июля.
Удачи:bud:

ИФ
29.05.2006, 12:06
Первоначальное сообщение от studentka
Спасибо.
А возрастные ограничения есть? то есть, до какого возраста можно на Бафёг рассчитывать?
А вообще есть шансы у иностранцев на какую-нибудь стипендию?

studentka привет
Всё связанное с обучением в уни , БАФЁГ.. и многое другое читаем тут,
очень хорошая страничка для всех тех кто обучается в германии и имеет кучу вопросов ....
http://www.studis-online.de/
Здесь так-же можно задавать интересующие вас вопросы (только на немецком):rev:

studentka
30.05.2006, 12:46
спасибочкии!! ввела в Фавориты на компьютере.:)