PDA

Просмотр полной версии : FIFA World Cup Germany 2006


ACOOLA
13.06.2006, 22:40
кто смотрит? кто что по этому поводу думает?

Elena1965
13.06.2006, 22:57
В Германии ажиотаж по этому поводу.)И настроение у людей постоянно праздничное,приподнятое.В общем ,мне нравится.)

ACOOLA
13.06.2006, 23:45
завтра Украина играет...
идем с друзьями на площадь смотреть на большом экране и болеть! :-)

Starik
14.06.2006, 01:23
А я вообще почти все игры смотрю, у нас они в 9 утра, в полдень и в 3 пополудни. Пришел на работу, включил телик и все - прощай работа.
Желаю Украинцам удачи. Но болею за Бразилию.

Ikarus
14.06.2006, 07:07
Спектр-Солидарность , хотя я в такои зоне , что особо не покричишь . У АРгентины и Бразилии нечто футбольное историческое и антагонистическое ... они даже предпочли болеть за Хорватию , кога та вчера встречалась с Бразильцами .
Я не могу смотреть все матчи , но 5 уже посмотрел .
Самые интересные на глаз т/сказать , были Италия-Гана , и Бразилия-Хорватия , ИМХО .
Другое дело , когда сами футболисты играют не для наших глаз , а на результат .
Правда гол немца Фринкса против Коста Рики , потянет и с пивом , и на глаз , и на все !!!
Бразилия с Хорватами ... поднаперла сначала , сделала гол , и второи таим "опустила" . Рональдо был так взят защитниками , что вообще не фигурировал , его заменили на Робиньо .
Рональдиньо , хоть и был более заметен (виртуоз) , но как ему играть против трех опекунов ?
Закономерно , что охотясь за кем-то конкретно , пропустишь кого-то другого ... а вот "Кто-то" из Бразилии ошибается меньше чем другие . Хорваты , с Ковачем , Класничем , имели очень выгодные моменты , но Дида их "взял" . Ну и так ... как те и другие , грамотно играли до конца встречи , и счет не изменился .
------------------
Вообще заметно , что этот мундиаль бегают с истрическими скоростями .

Starik
14.06.2006, 07:44
А мне нравятся чьи то слова про бразильцев - "Вы забиваете, сколько можете, а мы - сколько захотим". После игры у меня именно такое впечатление и сложилось. Бразилы просто пихали мяч, главное не дать противнику выиграть. А хорваты поначалу пересрали, а потом вроде за голову взялись, но бразилы просто над ними издевались. А Роналдо вообще не понял, зачем выпустили. Один раз стукнул по мячу, а все остальное время стоял, сопли на кулак мотал. А Дида - пока что самый классный воротчик. Всегда оказывался в нужном месте в нужное время.
А вот в игре Аргентина - КотДиВуар Слоны дали просраться аргентинцам. Просто не повезло им. Бились как черти, до последнего, я их даже зауважал.
Ну да ладно, это пока групповые матчи, посмотрим, что будет дальше.

ACOOLA
14.06.2006, 12:19
мне тоже Аргентина - Кот-д'Ивуар матч понравился...
а самый поразительный был Япония-Автралия... три гола на 7-ми последних минутах...

Ikarus
15.06.2006, 00:24
Сегодня немцы бились , бились с поляками ...таки высосали гол .
Немцы вообще дотошные , давят до последнеи секунды .
А какои счет был Украина Испания?

Starik
15.06.2006, 00:50
Первоначальное сообщение от Ikarus
Сегодня немцы бились , бились с поляками ...таки высосали гол .
Немцы вообще дотошные , давят до последнеи секунды .
А какои счет был Украина Испания?
0:4.
Украинцы обк...лажались по полной программе. Это было не поражение, это был тотальный разгром.
А немцы молодцы, дожали все таки поляков и забили свой многажды заслуженный гол.

ACOOLA
15.06.2006, 01:01
у меня нет слов... красная карточка, желтая карточка... четыре гола...
для полноты картины не хватало пятого гола в свои ворота...

Ikarus
15.06.2006, 06:34
Шева играл ?

Ikarus добавил(а) 1150342545:

Кто-то в опросе запустил что Украина будет чемпионом мира , вы че издеваетесь ?

ACOOLA
15.06.2006, 21:48
играл! :-)
це я запустила! :-)))))) а мало ли? :-))))
немецкие тренеры вообще сборную нашу называли темной лошадкой! :-))))))) только теперь не понятно, что именно они имели ввиду?

studentka
16.06.2006, 17:32
Первоначальное сообщение от ACOOLA
кто смотрит? кто что по этому поводу думает?
смотрю постоянно, если не в институте:)
ужасно люблю такие чемпионаты, прямо мне подарок, очень хорошо отдыхаю при этом и болею от души:)

studentka добавил(а) 1150468470:

вчера смотрела Швецию с Парагваем. Коментаторы говорили, аа, квалификация у скандинавов хорошая, хорошая, но никак не прорвутся к воротам, так как физическая активность и развитость парагвайцев высока :biggrin:

studentka добавил(а) 1150468562:
вообще на чемпионате мода установилась, держать 0:0 и на дополнительных минутах забивать решающие голы.:jok:

studentka добавил(а) 1150468637:
Жду Голландию с нетерпением. Orangen bowen!:)

Ikarus
16.06.2006, 18:27
Мдя-а , Аргентина-Сербия = 6:0 !!!
Такой разницы в мячах на ч. мира ещё не было .
Сербы играли как-то уж очень в среднем темпе , аргентинцы же наоборот ,быстрее , и комбинация второго гола была быстрой и эффективной , просто красавец-чистяк .
Почти все голевые комбинации начинал Рикельме-диспетчер .
Что похвально-не было егоизма и жадниченья между нападающими .
Сербы , по-моему после 3-го гола уже сдались и вообще заснули .
Месси (я его не знал ранее) действительно хорошо бегает и при этом держит мяч .
Что ж , новое поколение зарекомендовало себя !
Вот , в центре на “Площади Республики” сейчас огромное количество народа
в истерической еифории ...
Прям сразу после этого матча играет Голландия-“Слоновая”....
Должен ещё заметить , хотя и не видел матчей , две ровных победы Эквадора .
Xа , если бы у меня был паспорт (в то время) , я бы в феврале там побывал .

studentka
16.06.2006, 19:22
ааа, Голландия!! а я и не знала, что она сегодня, ну всё, я побежала тогда домой смотреть!!
Oranien bowen, bowen!:biggrin:

ACOOLA
17.06.2006, 01:03
Кот-дИвуар проиграли... жаль...

Starik
17.06.2006, 01:54
Я сегодня в пол глаза смотрел, так что не знаю, какие игры были хорошими, какие плохими. Но 6:0 Аргентины - это какое то избиение младенцев. Неужели аргенты были так хороши? Или СЧГ так плохи? Но сюрпризом для меня стала ничья Мексика - Ангола.

З>Ы> Икарус, мои поздравления с отличной игрой команды твоей страны.

Ikarus
17.06.2006, 04:46
Пасибо Спектр .

studentka
17.06.2006, 10:18
Первоначальное сообщение от ACOOLA
Кот-дИвуар проиграли... жаль...

ага, жаль,так хорошо играли, я даже про мою Голландию забыла, и искренне хотела, что африканцы забьют гол.... грустно. Они действительно превосходят европейцев в гибкости, в красоте движений, в быстроте. Европейцы даже бегают как-то угловато, что англичане, что шведы, что голландцы. Мы вчера предположили, что лет этак через 20 африканцы выйдут в футболе на первое место:)
На немецком Кот-дИвуар звучал: Берег ножки эльфа:) Elfenbeinküste.

ACOOLA
17.06.2006, 11:26
что значит звучал? название страны?
интересно как по французски... насколько я знаю у них именно этот язык...

studentka
17.06.2006, 12:54
Первоначальное сообщение от ACOOLA
что значит звучал? название страны?
интересно как по французски... насколько я знаю у них именно этот язык...

ну да, название этой страны на немецком:

Elfenbeinküste

а по-французски:

Cote Ivoire

и над 2m о такая птичка

Ikarus
17.06.2006, 19:32
Извените , в Голландии довольно много негров , так их что , научили угловато бегать ? :biggrin:А вообще известно , что центр тяжести тела у негров по сравнению с европеицами несколько смещен , тока не помню ниже или выше .

studentka
18.06.2006, 10:55
хе-хе;) я же не написала, что футбольная команда бегает угловато.:biggrin:

studentka добавил(а) 1150617444:

вчера так радовалась за Гану!!!))) молодцы просто!!:):).

но чехи конечно им просто не мешали, или уж действительно Гана была на порядок быстрее?

Ikarus
18.06.2006, 12:39
Не знаю , я не видел матча , но похоже что да ... счет-то с разрывом в 2 мяча , то бишь подтвержденныи .

ACOOLA
18.06.2006, 14:29
завтра Украина играет... эх...

Ikarus
19.06.2006, 06:38
Вот уж с неграми Саудитами придется побегать .

А вчера Браильцы выиграли , правда как-то не особо блистая .
Мерзавчик (Рональдо) не хочет бегать , опять его заменили .
Я вот как-то не догоняю , то ли они силы берегут , то ли деиствительно спортивные спады ...

studentka
19.06.2006, 09:36
Первоначальное сообщение от ACOOLA
завтра Украина играет... эх...

буду болеть за неё. в 18.00, успеваю как раз, ура!

Ikarus
20.06.2006, 02:30
Неплохо выиграли , поздравляю (Украина-С.Аравия = 4:0 .)

Starik
20.06.2006, 03:18
Поздравляю Украину, заслужили. Но расслаблятся не надо, сауды не самая сильная команда.

studentka
20.06.2006, 09:07
!!!!!!!!!!!)))))))) урррраааааааааа!! :ura: 4:0
наши выигралииии!!! :junggle:
приятно однако. :)

studentka
20.06.2006, 16:47
сейчас начнётся матч Германия Эквадор.
наши тут сделали проекцию с ноутбука на экран, и будет коллективный просмотр:rolleyes:
кстати, по-немецки говорят: играть против кого-нибудь, а не играть с кем-нибудь:shy:

studentka
20.06.2006, 22:14
!!!!!!!!))))))))))
слов нет, одни эмоции в красно-чёрно-золотом, как и вся Германия сегодня, машины, люди, улицы.....
:juggle: :rain: :alc:

ACOOLA
22.06.2006, 02:38
Гол-Гол-Гол! Україна, вперед! Гол-гол-гол! Україна, давай! Гол-Гол-Гол! Україна, вперед! Гол-гол-гол! Перемагай!

studentka
22.06.2006, 16:34
Ага, у меня теперь три фаворитские команды, Германия, Украина и Голландия. Но Голландия меньше и меньше:)

ACOOLA
22.06.2006, 23:14
мне кажется Германия должна до четвверти точно дойти... а может и до полуфинала...
а вот последнее время нравится Испания... они хоть у наших и выиграли, но красиво...

Ikarus
23.06.2006, 03:45
Испанцы (еъе с Тунисом) выглядели более инертно чем многие другие команды, мне кажется ....

А вот Голландцы , как и Аргентинцы , все классифицировались , по-этому матч (вчерашнии) , хоть они и бегали быстро , но были довольны О:О .
А вот публика не очень .

Бразуки вышли чисто в след. круг с 4:1 у Японцефф .

Пок что только Германия , Бразилия и Португалия имеют по три победы и вышодят чисяком во второи круг .

Завтра как раз (д/многих уже сегодня) Испанцы с Саудитами , и Украина с Тунисом .
Если Иберцы выиграют , то у них тоже будет три выигрыша .

ACOOLA
23.06.2006, 14:00
Первоначальное сообщение от Ikarus

Если Иберцы выиграют , то у них тоже будет три выигрыша .

я даже не сомневаюсь, что выиграют....

Starik
24.06.2006, 06:15
Паззорище! Я болею за Украину, но сегодня был не футбол, а игра в пятнашки. С такой игрой швейцары их быстро в чемоданы упакуют.

lylik
24.06.2006, 15:14
Ох, а не хотелось бы... Может силы берегли?! Подождем понедельника....

Ikarus
25.06.2006, 01:48
Аргентина-Мексика=2:1
Мексиканцы не стали никаким подарком , даже наоборот , жаркии был матч... на 6-и минуте поимали аргентинскую защиту на штрафном , и гол неплохои . И где-то на 10-и минуте Креспо отквитал на завершении углового (его почти за ногу держали , но он ее не убрал) . А потом мучения до конца партии . Мексиканцы тактически были очень неудобны аргентинцам .
Был опять случаи у Креспо перебросить мяч через вратаря , но аккуратнеи бы ...
Только на дополнительном времени Макси Родригес принял длинныи пас по верху на грудь , и не опуская мяч , с левои ноги засандалил метров с 18-20 в девятку .
Красивыи гол еи богу !!!
Теперь Аргентина должна 30-го сыграть с Германиеи в 1/4 , которая уже выиграла у Шведов 2:0 (Говорят Баллак там пробил по воротам раз 60) .

lylik
25.06.2006, 14:08
Успешной игры:wink2:

Ikarus
26.06.2006, 18:56
Вчера довелось слушать по радио трансляцию Голландия-Португалия . Хотел видеть это по ТВ предвкушая хорошии футбол , но не получилось , а по радио такое впечатление , что была просто воина ... около 10 желтых карточек , португальцы доканчивали в 9 футболистов ... потом смотрел фрагменты ... там просто по мордасам били ... ужас !!!

Бекхам наконец влепил со штрафного Эквадору - результат скромныи (1:0) , но гол знатныи !

studentka
26.06.2006, 20:13
ага, Бекхам молодец!! Супергол был, загляденье просто!!:) В повторе особенно было замечательно, как он так сбоку, и поверх голов, и в угол, и высота та, что надо. Профи.

А я голландцев не смотрела, время на подготовку к эксперименту потратила. Но и не знаю, думаю, мне бы эта битва не понравилась. 8 жёлтых карточек, и 4 красных, так кажется, и обе команды играли вдевятером под конец.

ACOOLA
27.06.2006, 03:20
УРАААААААААААААААААААААА!! !!!!!!!!!!!!
красавцы!
Шовковский (вратарь) - умничка! герой дня!
-------------------
Калиниченко все равно красавец красавцев!
-------------------
очень радует и удивляет Милевский!

Starik
27.06.2006, 04:45
Хотя игра была никакущей, тем не менее ПОЗДРАВЛЯЮ УКРАИНУ С ВЫХОДОМ В 1/4!!!!! :poz: :poz: :poz: :poz:
Вы, эта, отомстите макаронникам за Австралию. :kar:

Ikarus
27.06.2006, 07:11
Блохин сказал что пострижется налысо , если будут в финале .
М-м-м ... ничего не скажу !

lylik
27.06.2006, 09:54
Ну, я бы не сказала, что прямо "никакущей" была игра, Spectre. Однако, команда СССР, состоящая из более половины игроков украинцев-динамовцев, не смогла в 1986 г.выйти в 1/4 (если я не ошибаюсь), а Украина вышла:appl: :hb: Это большое достижение для команды, которая впервые участвует в ЧМ, скажу я вам ...

studentka
27.06.2006, 09:59
Ура ура ура, поздравлямс!! :poz:
Здорово, что наши (Украина, конечно) в финале!!!! А если выиграют, это будет радость без границ.:ura:

ACOOLA
27.06.2006, 13:07
я так за наших рада! по нашему времени матч где-то около часа закончился! народ часов до 4-х бесновался на улицах!

Starik
28.06.2006, 07:47
Первоначальное сообщение от lylik
Ну, я бы не сказала, что прямо "никакущей" была игра, [B]Spectre.
Для сравнения - сегодняшняя игра Франция-Испания. Тоже две команды одинакового уровня, но это был ФУТБОЛ. А вчера выл албанский футбол.
Но это никак не умаляет заслуг Украины - вышли ведь в 1/4. Значит - УРА!
Но с такой игрой Италию им не пройти, какой бы опущеной она не была. А про Германию/Аргентину вообще молчу.

lylik
30.06.2006, 21:07
Икарус, ты не очень расстроен?!:( Понимаю, что глупый вопрос, но...
Меньше чем через час играют Италия - Украина, на чудо надежды мало...

lylik
01.07.2006, 00:35
Вот и закончился матч Италия - Украина (3:0) Жаль, конечно, но предсказуемый результат...Однако, кто бы что не говорил, игра была неплохая, на мой взгляд. Повторюсь, войти в 1/4 для дебютантов - уже достижение:) Мои поздравления итальянской команде, однако, Германию им не одалеть, думается.

Ikarus
01.07.2006, 07:17
Да , я не то чтобы расстроен , но жаль ....
В 1-м таиме Аргентинцы были выше немцев , больше держали мяч ... немцы играли контр-атаками , да и гол аргентинцы забили твердыи с углового . Потом начались замены , где по-моему Пекерман недосмотрел , менять рулевого (диспетчера=Рикельме) на неопытного Камбиассо , при имении Аимара Завиолы и Месси (последнии кстати в германском клубе играет).
Немцы постарались подбить вратаря Абондансьери (делали это на совесть) , но вот замена-то (Франко , всего 3-и матч за сборную играет) вшивая оказалась ... это конечно еще задолго надо делать и думать . Немцы забили трудныи , но хорошии гол , и если бы стоял (покалеченныи уже) Абондансьери , то больше вероятности что взял бы мяч ... опытные вратари не столько акробаты , сколько правильно размещаются .
Ну потом немцы довели партию до серии пенальти , и расправились .
А вот , если в правилах предусмотрены серии пеналеи, то это тоже репетировать надо , а аргентинцы пробили пару почти во вратаря , - тот их и взял . Баллак там спектакли творил , чтоб аргентине штраф впихнули , ну а в конце матча товарищи немцы (один из них) не очень гостеприимно себя повел ...чуть драки не было .
А вот кстати и поговорка : По что плакать о пролитом молоке ?!

Starik
01.07.2006, 07:32
Мне тоже жаль Аргентину, они играли веселее. Но пенальщики у них ни в..., ни в.... Воротчик у немцев был супер.
А про Украину сказать нечего - результат на 100% предсказуемый. Нападение у них отсутствует как класс, тормоза в одном месте приварены намертво. Хотя, все равно, молодцы, дошли до четвертьфинала. Может, россияне наконец зашевелятся и начнут завидовать им "по белому" и заиграют по нормальному, а не будут обсирать Украину на всех форумах.

ACOOLA
01.07.2006, 13:49
кстати меня это тоже возмущает...лажу по разным форумам, сообенно российским... там Украину таким поливают... что мол и играть не умеют, и вообще кривые-косые, и таких на поле выпускать нельзя... а сами то... не то что в плэй-офф, даже в отборочный не вышли... а мы теперь гордо можем заявить, что входим в восьмерку лучших команд мира! :-))) может и не де факто, но де юре точно!
да и еще оказывается в четвертях играли семь команд-чемпионов прошлых чемпионатов и УКРАИНА.

Ikarus
01.07.2006, 19:09
а не будут обсирать Украину на всех форумах.
а че обсирать , когда тот же Калиниченко (вроде он) в московском Спартаке играет .

Ikarus
02.07.2006, 00:38
Млин , посмотрел Португалия-Англия , было такое впечатление что матч так , чемпионата местного значения , типа Сарагоса-Реал Сосиедад ... Португальцы играли грязно , но вот , прошли .

Хотел посмотреть Бразильцев с Франциеи , а они уже и сыграли с проигрышом Бразилии ....читаю в инете ... полно нарушении .

И вааще , так достали нарушения ... помню матч Португалия Испания , писали мол судья-Иванов злои , и Сколяри на него бочку накатит , и туда-сюда . А по мне так прально сделал , пусть заканчивают 5 на 5 как в минифутболе ... а на будущее будут повежливеи .
А вот за кого болеть теперь низнаю , скорее за Наполеонцев...

lylik
02.07.2006, 01:15
Да уж, просто не верится, что Бразилия вновь не смогла одолеть французов...

Ikarus
02.07.2006, 07:48
Люлик , а Французы с ними хорошо знакомы , еще по прошлым битвам . По увиденным фрагментам , лучше всех - их (Бразильцев) знал Фабиан Бартес .
-------------------
Тут я даже слышал , перед матчем Аргентина-Германия ...
не знаю , но правда вполне вероятна = Немецкии вратарь имел на бумажке списочек , кто из аргентинцев как и в какую сторону бьет пенальти .
Так что мы со Спектром сошлись = пенали надо бить клево , ну вот как игроки екстра-класса , Пеле , Марадона : разбега особого не требуется , только во время такового (формального) сделать "сбив" ритма , посмотреть куда тянется вратарь , и вежливо положить мяч в другои угол , а вот это умеют не многие .

ACOOLA
02.07.2006, 16:38
Первоначальное сообщение от Ikarus
а че обсирать , когда тот же Калиниченко (вроде он) в московском Спартаке играет .

Калиниченко попрошу не трогать! эт мой любимый футболист! :biggrin: :wink2:
а вообще они обсирают не отдельно футболистов, а сборную вцелом... а тут им побарабану кто там играет... ключевое слово тут "Украина"... и все... странно... в одной же стране раньше жили...
---------------------
Франция-Бразилия... болела за французов... а то вокруг бразильцев было слишком много разговоров... Бразилия -то, Бразилия - се... вот и сдулась Бразилия... игра была очень грязной... я бы на месте судьи еще бы пару красных влепила...
---------------------
а еще самолюбие греет... как и Украинцы на 1/4 вылетили! :-)))
хотя им прочили чемпионство...
---------------------
далее буду болеть за немцев... впринципе за них с начала чемпионата болела...

Elena1965
02.07.2006, 20:44
Охрипла ,болея за немцев...Ну,теперь они в полуфинале.Посмотрим,что во вторник получится.А бразильцы-то-тю-тю...

Ikarus
03.07.2006, 00:53
Первоначальное сообщение от ACOOLA
Бразилия -то, Бразилия - се... вот и сдулась Бразилия...
Так сдулась она не от разговоров .
Я вот слышал , советник гл.тренера-Загало науськал играть команду от обороны , а это как-то совсем не бразильскии вариант , и если бы у них не было этого вратаря (Маркос или кто...?) то был бы более крупныи счет , а бразильцы слишком часто мазали .

ACOOLA
03.07.2006, 00:56
Первоначальное сообщение от Ikarus
Так сдулась она не от разговоров .
Я вот слышал , советник гл.тренера-Загало науськал играть команду от обороны , а это как-то совсем не бразильскии вариант , и если бы у них не было этого вратаря (Маркос или кто...?) то был бы более крупныи счет , а бразильцы слишком часто мазали .

понятное дело, что не от разговоров... просто ажиотаж был вокруг этой команды... много разговоров... а она не оправдала надежд... из-за этого наверное им еще обиднее...

studentka
04.07.2006, 17:21
Итак, сегодня в 21 решится, останется ли Германия... немцы настроены пессимистично, хотя разъезжают с флажками на машинах. Считают, что Италию им не одолеть, слишком уж сбитая команда. По-немецки: фершвайст, то есть припотевшая команда.

Elena1965
04.07.2006, 17:42
Ну,не знаю,как немцы, а мой сын уверен,что немцы победят.

lylik
04.07.2006, 18:00
А я вот тоже слышала в спортивных новостях, что Германия может не одолеть Италию.... Но, дай Бог, у них получится;) Т.к. мои команды, за которые я болела, уже по домам сидят - болею за Францию:)

Ikarus
04.07.2006, 20:27
Италия особо никак себя не показала... да выиграла у Ганы , ничья со Штатами , выиграла у Чехов (2:0) , у Австралии , и наконец у Украины . Это что - именитые соперники ?
Невозможно знать как будет , но Германия послильнее будет , да и играет дома , домашним всегда подсуживают (хи хи хи)

lylik
04.07.2006, 20:42
Первоначальное сообщение от Ikarus
Италия особо никак себя не показала... да выиграла у Ганы , ничья со Штатами , выиграла у Чехов (2:0) , у Австралии , и наконец у Украины . Это что - именитые соперники ?
Невозможно знать как будет , но Германия послильнее будет , да и играет дома , домашним всегда подсуживают (хи хи хи)

Все так:biggrin: Я лишь повторила, как попугай,:lol: мнение российский "спецов"...

Ikarus
04.07.2006, 22:37
... вот я про подыгрывания ... кое-кого из аргентинцев санкционировали за распускание рук в матче с германиеи , ну т/е лишили права играть на одно или два числа .
А среди санкционированных и немец имеется , которого оштрафовали на два круглых числа (не помню фамилии ... Жеглов разберется) , но вот какая тонкость : С Италиеи он не сыграет , а вот на финале - Да !!!
и второе число , Блаттер (... и фамилия какая-то немецкая) отодвинул на счастливое будущее .
Вот и толкуи как об стенку горох о справедливости (это я не к кому лично , ну разве что к Блаттеру , которому я как неуловимыи Джо)

lylik
05.07.2006, 00:43
Ну, что?! Таки правы были "предсказатели";) Но итальяшки каковы, на последних минутках два гола таких сделать... Немцев мне жаль как хозяев чемпионата...

Starik
05.07.2006, 02:18
Итальянцы молодцы! Обе команды молодцы! Игра была просто супер. И я рад, что Итальянцы выиграли, несмотря на то, что уделали Штаты. Выигрывает сильнейший.

Ikarus
05.07.2006, 03:29
Я честно говоря не ожидал , но молодцы Тифози и Кальчио !
Это что-то вроде Франции , начали потихоньку и педали на обороты взяли . А вообще мне кажется они просто выдохли немцев , когда те по полю штабелями лежали , а итальянцы еъе и прыгали прыгали на радостях .
А вообще многие говорили , что если играть с Германиеи атакующим футболом , то они не смогут .
Ха еще сюрприз будет если португезы французов выведут .

Ikarus
06.07.2006, 09:46
Не-а не вывели ...
пы сы : Похоже болел не осталось ....

lylik
06.07.2006, 11:12
Вот я думала "болеть" за Францию, а теперь и не знаю даже... Италия тоже нравится... Наверное, буду "болеть" за отличную игру:);)

Ikarus
06.07.2006, 18:52
Это уже по футбольному , больше обьективности будет !!!

ACOOLA
06.07.2006, 23:44
а я за французов... ну не люблю я Итальянцев! хотя думаю у них шансов больше! особенно после полуфиналов!

studentka
07.07.2006, 09:39
а я ещё не решила, за кого я теперячи болеть буду, все мои фавориты проиграли и некоторые домой уехали....
подожду начала игры, а там само выберется. Так уже было не раз, что через несколько минут замечаю, что я лишь одну команду наблюдаю и болею за неё:) Предполагаю, правда, что это будут итальянцы.

Ikarus
07.07.2006, 20:26
Я может немного за французов буду , но в общем придерживаюсь Люлика - за красивыи футбол !!!
---------------------------------------------------------------
Говорят там целыи бум с Ювентусом ... якобы они хотели купить арбитров на Ч.М.

lylik
10.07.2006, 00:01
Ну что же, поздравляю всех с завершением чемпионата:appl: Итальянцы молодцы, хоть и по пенальти выиграли:smile: Хорошая игра:appl: и, считаю, заслуженная победа команды Италии :appl:

lylik добавил(а) 1152480523:

Что творится в Бейруте.... Если бы Франция выиграла, такого празднества не было бы точно;) Даже на христианские и государственные праздники, не видела таких феерверков и салютов!!!!!!!!!!!

Ikarus
10.07.2006, 02:03
Поздравляю ... Италия таки выиграла , а Зидан схулиганил , а наверняка жаждал своего пеналя в серии .
А я еще вопрошался , чего таки Тресегет так мало поиграл вообще на чемпионате ?
Вот его вывели на поле , а он как-раз и промазал пенал` .
Итальянцы как раз в прошлыи раз проиграли французам именно по пенальти в 90-каком-то году ., теперь стало быть сошлись .
Ну а Зидан обкакал себе галантныи уход на пенсию , хотя он вроде за Реал еще какое-то время поиграет .

Престидижитатор
10.07.2006, 10:21
Даже я посмотрел финал.
Поорал от души :)
Вспомнил молодость :)

И как бы не тянули минуты с 70-й итальяшки с французами -
до российский "спортсменов" им далеко :)

Те прямо с первой минуты буквально помирают на поле (как их еще на работе держат, непонятно)

Ikarus
11.07.2006, 06:07
Гы , не прошло и недели , как в инете начали дражниться ....

lylik
11.07.2006, 10:56
Да уж, но ударил Зидан заслуженно, хотя мог и сдержать эмоции ради команды... спорный вопрос, ведь, скорее всего, это была правокация, на которую Зи-Зи поддался...

Ikarus
11.07.2006, 12:26
А то бы так с дурачка люди бы тумачились?
А что я слышал ... это конечно слухи , но якобы Матерацци что-то плюхнул ему словесно на национальнои почве , ведь Зидан уроженец алжира . Истории сочинять не буду .... наверняка тема разовьется по СМИ

lylik
11.07.2006, 13:29
Так уже вчера написали во многих изданиях и российских, и западных.

Стало известно, что сказал итальянец Матерацци Зидану (http://www.vz.ru/news/2006/7/10/40834.html)

и еще:
ПАРИЖ, 10 июля. Капитан сборной Франции Зинеддин Зидан нанес итальянскому футболисту Марко Матерации удар головой в грудь за оскорбление на национальной почве. Как передает французский телеканал LCI, Матерацци обозвал Зидана «террористом» и прошелся по его происхождению. Известно, что отец Зидана — бербер.
Отметим, что версия французского телеканала не является единственной. Согласно другой версии, появившейся в различных СМИ, Матерацци нанес Зидану оскорбление личного характера, затрагивающее мать французского футболиста...

Ikarus
13.07.2006, 07:01
Не было никакого Зидана :lol:

Elena1965
15.07.2006, 10:13
За преступления ,совершенные в состоянии аффекта даже убийства прощаются.По-моему,тот самый случай.

Elena1965 добавил(а) 1152947977:

И вот ещё:если выяснится,что оскорбление Матерацци затрагивало расу,религию или политику,запросто могут Италию лишить кубка.Так что,итальянец будет во всю доказывать,что ничего подобного не говорил.Отделается,скорее всего,лёгким взысканием.(А правду будут знать только эти двое)

ACOOLA
15.07.2006, 19:33
им теперь главное по жизни нигде не пересекаться... убьют еще друг друга не дай бог...

Ikarus
16.07.2006, 15:45
А я думаю ,все же забудут ...ведь какая глупость , ну скажите , что моя мать - сволочь ! Но дать человеческую пробу смогу только я !
Все ето ерунда , пусть Зизу будет гордым алжирцем , где его задели вобщем-то заведомо , но пусть он до смерти будет спать спокоино , также как и Матерацци , видимо посвятившии свою жизнь уничижению алжирцев .
Чуть посмотреть сверху - и кажется ерундои .
Petit Absourde !!!!

studentka
28.07.2006, 08:35
Вчера прослушала забавную лекцию: одна дама поставила целью диссертации вопрос, почему бразильская команда проявила себя хуже, а немецкая лучше, чем предполагали. В качестве основы диссертации она взяла феномен социальной лени( или лентяйства), есть оказывается и такой;)
Этот феномен доказан вдоль и поперёк, причём у мужчин он проявляется в большей степени, чем у женщин, а у азиатских народов он вообще не проявляется, так как они думают коллективистично.
Заключается феномен в следующем: если игрок знает, что его достижение в игре будет замечено, то он готовится к игре как одиночка, и хорошо готовится. Если же он знает, что его достижение не будет замечено после игры (как в футболе, там важно достижение команды больше, чем отдельного игрока, команда выигрывает или нет), то он готовится к игре уже с мыслей о команде, и что его достижение, его хорошая форма фактически не будыт вычислены. То есть он готовится к игре плохо, и при этом много кушает гамбургеров и пьёт пива.
Подготовка под давлением, то есть, если тренер требует подготоки и контролирует, проходит лучше.
Таким образом, бразильцы плохо готовились, и много пили пива. Поэтому показали не лучший свой результат.

Ikarus
28.07.2006, 23:59
Ыа думаю , о бразильских не надо беспокоиться , они еще не раз поднимут флаг Верде-Амарелла .

Borjan
24.08.2006, 00:06
... ты можешь думать , ещё 4 года , а пока мы ЧЕМПИОНЫ МИРА !!!!!!! ......

Borjan добавил(а) 1156367251:

............ только без обид !!!!! ...........

studentka
24.08.2006, 09:38
Поздравляюууу!!!!
я бы тож радовалась, если бы моя Дойчланд выиграла;)

Ikarus
25.08.2006, 02:08
Первоначальное сообщение от Borjan
... ты можешь думать , ещё 4 года , а пока мы ЧЕМПИОНЫ МИРА !!!!!!! ......

Borjan добавил(а) 1156367251:

............ только без обид !!!!! ...........
А че обижаться Борян , тока поздравляю , финал ваши вполне достоино сыграли , правда начинали чемпионат как-то ... собственно также как и Франция .
Ты все там же в Парме ?

Starik
26.08.2006, 09:11
Маладца, Борян, так держать. Я рад за Италию!

Borjan
03.10.2006, 12:50
Первоначальное сообщение от Ikarus
........Ты все там же в Парме ?

.... Привет !!!!! извините , что появляюсь редко , но не поверите - с конца августа - сегодня - первый выходной !!!!!
.... да я постоянно в Парме , подписал уже мой 9-й контракт ( у нас они на год) ....но и работы хватает ... всвязи с "итальянским" футбольным скандалом - мы кроме чемпионата , и кубка Италии - играем ещё и на кубок УЕФА ... поэтому постоянные тренировки , поездки , сборы и игры .... кстати первый тур с "Рубином"из Казани - прошли успешно - обе игры 1-0 в нашу пользу ... сейчас ожидаем жеребьевки ....

Borjan добавил(а) 1159869076:

.... Всем огромное спасибо за поздравления !!!!!!!!!!:bis: