PDA

Просмотр полной версии : Виза в Великобританию (уточнить)


PipiNataly
15.09.2006, 11:57
Уважаемые посетители,

Хотел бы спросить такой вопрос. Буду признателен, если кто-то сможет помочь.
У меня Виза в Великобританию (Англию) с 22 марта по 22 сентября и написано что имею право оставаться в стране 180 дней. Я въехал в Лондон 18 апреля. Мой вопрос состоит в том, вынужден ли я покинуть страну 21 сентября или имею ли я право оставаться до 16 октября???

Спасибо большое!!!

С уважением

vladirys
15.09.2006, 20:04
Срок, указанныи в Вашей визе , говорит о том, что Вы могли вьехать в GB в период с 22 марта по 22 сентябриа и оставаться там с момента вьезда в течение 180 дней.

UMA
16.09.2006, 12:17
Я думаю, вы должны быть в срок, к 22 сентябрю...Потому как в посольстве, никого не интересует, когда вы выехали, хоть за неделю, до окончания визы.. Вам не говорили, что бы вы пришли "отметиться" в посольстве, сразу как вернетесь назад?

vladirys
17.09.2006, 20:19
UMA, Две даты указываются даже в ИММИГРАЦИОННЫХ визах, одна из них - "Issue date", вторая - "Expires On". Но обе они указывают только на то, в какие временнЫе пределы человек должен покинуть страну пребывания и въехать в выбранную для посещения или иммиграции страну, в противном случае виза утрачивает действие. Вам, как человеку, живущему в данный момент в Нидерландах, надо бы это знать. А что про "отметки" в посольствах - откуда Вы такое взяли????????? Во всех развитых странах существуют такие ведомства, как CIS (Cityzenship and Immigration Service), кроме того, существует таможенный контроль, который следит за соблюдением визового режима... а в функции ни одного из консульств или посольств ЕС или USA такие полномочия не входят....

UMA
18.09.2006, 08:09
VLadirys, может быть, я не спорю, потому как долгое время не выезжаю...А про " отметку", когда я последний раз была на родине, я пришла в Нидерландское посольство, по указаной мне дате, на следующий день после окончании визы, так как мне сказали обязательно это сделать ...

vladirys
19.09.2006, 18:32
UMA, no problem....:wink:
Да и актуальность вопроса, по -моему, уже отпала... автор, похоже, уже нашел ответ для себя и принял решение, поскольку появился на форуме один-единственный раз и пропал...

Baron
01.11.2006, 23:43
Доброго времени суток, дамы и господа!
Здесь вообще нет места для дискуссии. Как и со всеми типами виз срок окончания любой визы однозначно говорит о том, что Вам надо покинуть страну, иначе Вы превращаетесь в нарушителя визового режима и совершаете алминистративное правонарушение.
Путаница возникает тогда, когда, например, у человека многократная полугодовая виза в Словакию, а срок пребывания 30 дней. Это значит, что эти тридцать дней он может взять хоть сразу за один заезд, хоть за два, хоть за три, но если ему до окончания срока визы осталось 15 дней, а он еще ни разу не въехал в страну, то въехать он может уже только на 15 дней, хотя в визе было проставлено изначально 30.

Дмитрий
02.11.2006, 21:56
-локонично и доходчиво! :appl:

Baron
02.11.2006, 22:23
Дело в том что у меня 7 лет успешной практики в сфере иммиграционного бизнеса, при этом я работал в трех ведущих фирмах этого профиля в Москве и полностью владею информационной ситуацией на этом рынке. А ларчик просто открывался....