PDA

Просмотр полной версии : Персы и экзоты.


Berezka
28.09.2006, 23:25
У кого-нибудь на форуме есть эти сладкие плоскомордые, длинномордые и другие кошачьи мордахи? :shuffle:
Если есть, то расскажите здесь, пожалуйста о своих питомцах, ну и в какой стране вы живёте тоже....
Можно фотки приложить (питомцев, есстесно).... :shy:
У меня лично дома своих трое (пока): две экзоточки и перс (кот), занимаюсь довольно серьёзно: выставляю и всё такое.... :hlp:
Хотелось бы познакомиться с другими русскоговорящими "кошатниками", живущими за границей, пообщаться так сказать.... :alc:

Berezka
29.09.2006, 16:04
Ну и где вы?
Неужели тут только одни пудели тусуются? :argue: :biggrin:

vladirys
29.09.2006, 18:24
Нет,Berezka, тут не только пуделисты, тут есть даже специальная тема о кошках, только в ней давно никто не писал, поэтому она переместилась на вторую страничку, вы наверное просто до нее не дошли... Там и фотографии есть, вы и своих кисок можете поместить, интересно будет посмотреть...:smile:

Berezka
29.09.2006, 22:36
Там и фотографии есть, вы и своих кисок можете поместить, интересно будет посмотреть...:smile:
Я в принципе и здесь могу фотки своих "мордах" поместить :).

Это моя первая "морда" :biggrin:, зовут - Лёлька (полное имя - Джульетта)

http://ft.fotoplenka.ru/ft/34/39/43934/59689/8fe7de85.jpg

http://g.foto.radikal.ru/0610/31c311855cf7.jpg
Ну экзот естессно...

Alevtina
30.09.2006, 03:57
Красивая кися. Мои в топике "О кошках". Сейчас, правда, я разведением перестала заниматься и в доме есть только одна кошка. Моя старуха Шоша, которую год назад мы нашли на улице. Она сиамка шоко-блютортишелл.

vladirys
30.09.2006, 18:23
Ой, какой хорошенький и толстенький....А у меня было две, оставленные в России, британка и сибирячка.... Но британка умерла в июне...... Очень жаль,она бы еще могла жить и жить,ей было всего -то 5 лет.... А сибирячка продолжает жить у моей мамы...я где-топомещала в ее фотку в этом же разделе о животных не так давно.... А ваши киски российского или французского разведения?

Berezka
30.09.2006, 20:22
А ваши киски российского или французского разведения?
Российского :). Пока котяток не было, кот молодой ещё..., но надеемся зимой или крайнем случае весной обзавестись и "своим" потомством, вернее ждём этого с нетерпенеем :bud:.
Да, вот это наша вторая и главная в доме "морда", зовут - Сапфир :) :

http://b.foto.radikal.ru/0609/98f005261cea.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0609/39a48bc27900.jpg
На выставках он ещё не успел побывать, только собираемся :alc:.

А это третья "морда", зовут Лилу. Она у нас так.... невыставочная, для "души" вообщем :).

http://b.foto.radikal.ru/0609/079da3048068.jpg

Уф, вроде всех показала.....:rev:



Berezka добавил(а) 1159637353:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Красивая кися. Мои в топике "О кошках". Сейчас, правда, я разведением перестала заниматься и в доме есть только одна кошка.
Alevtina, а почему перестала заниматься?
Ещё не смотрела тот, топик, надо будет взглянуть :).

vladirys
01.10.2006, 16:45
Berezka, а как во Франции обстоят дела с признанием российских родословных на кошек, т.е могут ли они участвовать в выставках,разведении и проч? Да, и занимались ли Вы ( или кто либо еще читающий этот топ) другими породами? Меня в частности интересуют курильские бобтейлы, т.к. хотела привезти в Америку из России котенка, но меня остановили знакомые , сказали,что они совершенно дикие... Так ли это на самом деле? ( Спрашиваю здесь,т.к. заводчики все равно не ответят с полной откровенностью...:wink: ) Вообще поначалу хотела забрать свою сибирячку, т.к. у них была постоянная вражда с британкой, но поскольку теперь сибирячка ( ее так и зовут - МАСЯНЯ-СИБИРЯЧКА) осталась одна, то пусть уж доживает свой век на родине, а вот привозить ли мне котенка какой-либо русской породы или взять в Америке - пока не решила...

Р.S. Выш персик - супер, но так много шерсти......:smile:

Berezka
01.10.2006, 17:31
Первоначальное сообщение от vladirys
Berezka, а как во Франции обстоят дела с признанием российских родословных на кошек, т.е могут ли они участвовать в выставках,разведении и проч? Да, и занимались ли Вы ( или кто либо еще читающий этот топ) другими породами? Меня в частности интересуют курильские бобтейлы, т.к. хотела привезти в Америку из России котенка, но меня остановили знакомые , сказали,что они совершенно дикие... Так ли это на самом деле?
Честно говоря, про курильских бобтейлов мало что могу вам сказать, так как никогда ими не занималась, да и вообще кроме экзотов и персов никакими другими породами не занималась (ну так, чтобы серьёзно) :).
Но могу сказать вам наверняка, что характер ЛЮБОЙ породы зависит прежде всего от линий и кровей, которые примешаны к животному.
Взять например моих кошек: Сапфир и Лёлька по родословной в третьем колене соприкасаются кровями, то есть все предки по материнской линии начиная с прадедушки у них одни и те же. И в итоге, мало того что характеры у них очень схожи, так они ещё и подружились практически сразу как увидели друг друга: будто поняли, что "дальние родственники" ;).
А вот Лилу (совершенно других кровей) как была "особняком",так и до сих пор осталась. Да и характер у неё отличается от этих двух прямо радикально. Он у неё совершенно не "персидский", скорее "сиамский": такая она у нас дикая и пугливая.
Живут вместе, кушают одно и то же, любим их одинаково, одной породы, а характеры АБСОЛЮТНО разные!
То же самое я насмотрелась и на выставках: есть "дикие", ужастно пугливые или злые персы и экзоты, которым вроде как "положено" быть ласковыми и нежными, и есть абсолютно спокойные нежные и миролюбивые представители "диких" пород, таких как - бенгалы, ориенталы, ассибинцы и др.
Так что если будете брать кошку, смотрите прежде всего на её "крови": если мама, папа, дедушка, братья, сёстры и т.д. - ласковые, то скорее всего и ваш котёнок вырастет таким же.
Вообще по правилам практически всех систем: злых и неуравновешенных кошек ЛЮБОЙ породы судьи имеют права дисквалифицировать, снизить оценку и даже выбраковать как производителей, несмотря на так называемые "особенности" породы.
Р.S. Выш персик - супер, но так много шерсти......:smile:
Шерсть, это да, присутствует :). Это он ещё в "летней" одёжке, зимой шерсть ещё длиннее будет....
Каждый день пылесосим и раз в неделю его купаю, чтоб дома её не было....:argue:
Я вообще сама никогда длинношерстных кошек особо не любила, взяла Сапфира только в качестве производителя чтоб получить в котятах-экзотах тот окрас, что я хочу, ну и мощный костяк естественно. Найти для этой задачи экзота было трудно, пришлось купить перса :).
Ну а когда Сапфир к нам прилетел: не пожалели не минуты, что купили именно его, влюбились в него сразу, в первую очередь из-за его обалденного характера :hb:.

Berezka добавил(а) 1159714429:
Первоначальное сообщение от vladirys
Berezka, а как во Франции обстоят дела с признанием российских родословных на кошек, т.е могут ли они участвовать в выставках,разведении и проч?
А да, про родословные......
Дело в том что, то что вы называете "российские" родословные, не совсем верно. В России существует несколько систем по которым выставляют кошек и все они европейские, либо американские. Поэтому и родословные, как вы понимаете, тоже европейские, либо американские, а вернее международного формата.
Не знаю как в Америке, но во Франции у меня проблем с "российскими" родословными моих животных никогда не было.
Хотя немаловажно, как я думаю, чтобы система в которой зарегистрирована кошка была известная: например CFA, FIFE, TICA и др. Тогда уж точно не придерутся :).
Можно (и даже желательно) потом при активации своего помёта, оформить котят по местной системе, чтобы они в свою очередь получили уже (к примеру) чисто "американскую" родословную и покупатели меньше сомневались в их "породистости" :biggrin:.

Alevtina
02.10.2006, 04:20
Курильский бобтейл - это пратически тот же сибирский кот, только с деформированным хвостом. У нас тут только одна заводчица была с курилами. Кошак был досточно пуглив, я его могу понять - выставка место людное. Но агрессивным я его бы не назвала. Просто в его пугливости мало кто мог справиться с ним, так как кот был приличных размеров. Кстати, агрессивность еще и от воспитания зависит.

Alevtina добавил(а) 1159752102:

Сапфир - красавец! Как его окрас точно называется?

Berezka
02.10.2006, 13:21
Alevtina добавил(а) 1159752102:

Сапфир - красавец! Как его окрас точно называется? [/B]

Blue Silver Spotted Tabby (по-русски это звучит как Пятнистый Голубой с Серебром :))

vladirys
02.10.2006, 16:52
Alevtina, вот как раз не об агрессивности, а о пугивости, переходящей в какой-то степени в дикость у бобтейлов, меня и предупреждали... Т.е. случаи убегания бобтейлов на выставках, плем. осмотрах и т.п. не редкость...
Но все познается напрактике, Berezka права конечно,многое зависит от кровных линий... Но какие-то общие черты характера все равно соответствуют определенной породе, точно могу сказать о британцах, что это кошки "сами по себе", которые удостаивают своих хозяев вниманием только тогда, когда ИМ этого хочется, и вообще человек в большинстве случаев им нужен, только чтобы покормить их, а вот кошки ориентальной группы, в отличие от них, необыкновенно ласковы и привязчиывы, чем скорее напоминают собак..

Про другие породы кошек малочего знаю, всю жизнь занималась и занимаюсь собаками больше, чем кошками, но поскольку моя британка была очень породной кошкой, то я увлеклась выставками и т.п., так что сейчас хочется завести кошку, с которой можно будет продолжать участие в выставках ...

Поэтому и сомневаюсь, будет ли признана в США родословная, выданная в России, т.к. выставки - выставками, неважно, по какой системе они проводятся, по американской или европейской,а документы -документами....

Berezka
02.10.2006, 20:31
Поэтому и сомневаюсь, будет ли признана в США родословная, выданная в России, т.к. выставки - выставками, неважно, по какой системе они проводятся, по американской или европейской,а документы -документами.... А вы попробуйте задать этот вопрос на сайте какой-нибудь из американских кошачьих систем, например CFA: http://www.cfa.org/
Не знаю по поводу бобтейлов, но российские персы и экзоты последние несколько лет лидируют на международных выставках по этой системе, так что попробовали бы они не признать родословные российских кошек! :biggrin:
Родословные по системе CFA у вас признают 100%, так как их в США же и заказывают (я так делала, мне их оттуда присылали по почте). Думаю в других крупных системах так же.
Берите котёнка в крупном и известном питомнике, тогда и проблем с родословными ваших животных не будет, так как предков вашего котёнка будут знать по их победам за рубежом и зарегистрированы они в самых известных кошачьих системах.
Вам о другом нужно беспокоиться, я думаю.... Дело в том, что некоторые породы просто не признаются определёнными системами....

А я, кстати, тоже до приезда во Францию собаками серьёзно занималась :).

vladirys, а почему именно курильские бобтейлы, если не секрет? :)

Alevtina
03.10.2006, 08:25
Первоначальное сообщение от Berezka
Blue Silver Spotted Tabby (по-русски это звучит как Пятнистый Голубой с Серебром :)) С кем вязать будете? Дымные окрасы требуют точного рассчета.


У меня был экзот-производитель окраса серебристый красный мрамор. С этим окрасом одни проблемы были из-за белого подшерстка. Одна конченная дура предложила нам его кастрировать, сказав, что присутствует деффект окраса. А потом выяснилось, что во всех системах зарегистрировано всего четыре кошки с таким окрасом. Я так и не поняла, то ли судья ничего в дымных окрасах не понимает, то ли из зависти сказала, так как у самой был свой питомник. Я своего Филю (Фламинго) вязала с кошкой окраса калико. У нас получались и белые, и черные, и красные, и серые, и разные дымные, и дымные биколоры. Короче, всего с одной кошкой эксперименты удавались потрясающие.

Borjan
03.10.2006, 13:01
..... Аль Привет !!!!!!!!! Как жизнь молодая ???? народ извините за флуд , но не могу же я не поздороваться !!!!!

Berezka
03.10.2006, 14:06
Первоначальное сообщение от Borjan
..... Аль Привет !!!!!!!!! Как жизнь молодая ???? народ извините за флуд , но не могу же я не поздороваться !!!!! Извиняем ;)
Первоначальное сообщение от Alevtina
Одна конченная дура предложила нам его кастрировать, сказав, что присутствует деффект окраса. А потом выяснилось, что во всех системах зарегистрировано всего четыре кошки с таким окрасом. Я так и не поняла, то ли судья ничего в дымных окрасах не понимает, то ли из зависти сказала, так как у самой был свой питомник.:biggrin: Скорее всего не из зависти, а чтобы "убрать" конкурентов :).
Я конечно в серебристых окрасах пока полный профан, но с чего это вдруг белый подшерсток стал в них браком??? Разве не именно он даёт серебристым окрасам яркость? Я-то всегда думала, что чем белее подшёрсток у серебристой кошки, тем лучше :shuffle:.
Вообще эта проблема с "недолюбливанием" конкурентов похоже присутствует во всех более-менее крупных питомниках к сожалению..... Мы когда искали себе кота, так же обращались за котёнком в один классный французкий питомник, так там как только узнали что мы из Франции - сразу дали "отворот поворот", так как у них "правило": не продавать своих животных во Францию, ну понятно почему ;).
То же самое было и с нашим Сапфиром: нам продали его только потому, что мы из Франции, а не из России, так как питомник российский.....
Хоть понять этих бредеров можно, но всё равно грустно всё это..... Ведь тем самым заводчики не дают развиваться и совершенствоваться породе в своей собственной стране.
Здоровая конкуренция должна быть обязательно, как мне кажется, для совершенствования породы.
С кем вязать будете? Дымные окрасы требуют точного рассчета. Ну пока выбор у меня небогатый: одна моя кошка браун-табби.....
Хотя я знаю какие недостатки в окрасе могут быть от этого "брака" (руфизм у сильверов, прежде всего), но хочу рискнуть, так как не смотря на то, что у моей кошки "золотой" подшерсток (что для "браунов" считается идеальным, а для "сильверов" - недостатком), в её родословной по матери есть "сильверы" и возможно, что мы избежим руфизма у "сильверовых" котят :). По всем же остальным параметрам в типе котята у них должны получиться отличные.
Позже планирую ещё одну сильверовую экзоточку докупить для вязок.

vladirys
03.10.2006, 18:35
Первоначальное сообщение от Berezka


А я, кстати, тоже до приезда во Францию собаками серьёзно занималась :).

vladirys, а почему именно курильские бобтейлы, если не секрет? :)

Почему курильский бобтейл? да все объясняется очень просто -
поскольку как минимум два раза в год летаю в Россию,хотела привезти в подарок мужу котенка, но обязательно породистого и ОБЯЗАТЕЛЬНО рыжего.... ну это у него такая симпатия - рыжие собаки, рыжие кошки... ну а поскольку сейчас нахожусь именно в России с очередным визитом и собираюсь в скором времени лететь назад, то и задумалась о котенке... Предлагаюткак раз РЫЖЕГО БОБТЕЙЛА... котенок классный, но мамаша диковатая...вот и возникли вопросы и сомнения..

Berezka, а насколько серьезно и какими собаками Вы занимались в России? Почему бросили? Ну коль скоро Вы занимались собаками, то знаете систему РКФ и FCI, т.е. собачку с такой родословной нет проблем зарегистрировать в American Kennel Club, a вот кошачьи-то клубы такой системой не объединены..:shy:

Berezka
03.10.2006, 20:09
Первоначальное сообщение от vladiry
Berezka, а насколько серьезно и какими собаками Вы занимались в России? Почему бросили?
Это давно было - я тогда "маленькая" была, вернее ещё не замужем :). Немецкие овчарки были и чау-чау.
Насколько серьёзно? Ну не так чтобы за границу ездить выставлять ))). Выставляла у себя в регионе, дрессировкой занималась и всё такое....
Потом уехала учиться в другой город, пришлось продать собак, мама была не согластна воспитывать их одна ;) (одну правда у меня украли...., кто-то отвязал от столба, пока я в магазине была, и увёл.... Так и не вернули, хотя объявление подавали в несколько газет, что мол "за вознаграждение" :().
Сейчас, спустя время, поняла, что не могу уже с собаками, времени на них нет, да и терпение тоже куда-то испарилось :).
Заводила здесь бигля, а потом отдали её охотнику: муж настоял в связи с перездом, ну и пришлось.....
Вообщем, кошатница я теперь :biggrin:.
Предлагают как раз РЫЖЕГО БОБТЕЙЛА... котенок классный, но мамаша диковатая...вот и возникли вопросы и сомнения.. Не торопитесь сильно с этим...., лучше приглядитесь получше к этой породе. А то возьмёте сейчас впопыхах "лишь бы кого-нибудь", а потом жалеть будете.... Я вот так же купила свою первую кошку (Лилу), так же впопыхах, перед отъездом во Францию и в итоге.... Вобщем жалею сейчас об этом. Мне её можно сказать "впихнули", а я тогда вообще в экзотах была профан.
Ладно там экстерьер и физические недостатки - это пережить можно, но характер, вот что немаловажно (если конечно дома животные не только ради выгоды, но и ДЛЯ ДУШИ), всё-таки не на один год покупаем животных, а на всю жизнь, да и денег немало хорошие животные стоят.... Хотя лучше конечно, чтобы всё в "коплекте" было: характер, экстерьер и хорошее здоровье :bud:.
Лучше потом на выставке себе кого-нибудь присмотрите или если в другой стране, то самолётом вам котёнка отправит заводчик (как мой кот ко мне прилетел).
А что, бобтейлов так мало в России? Может ещё поискать, пока время есть?
Да, узнайте про папу этого котёнка, может ему не её, а его характер передался: поглядите на него (папу в смысле), пощупайте, если есть такая возможность :).
Можно ещё связаться с теми, кто уже покупал котят от этих производителей, поглядеть на их животных, поспрашивать про характер. А вообще, слушайте своё сердце, оно самый верный советчик :wink2:.
Да, ещё пообщайтесь среди заводчиков "курилов", вот форум хороший, на нём русскоязычные "кошатники" со всего мира общаются, ну и темку про "курилов" я там вам нашла :) :
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=27017

Berezka
04.10.2006, 01:20
Дала вам ссылку на тему с "курилами" и сама на ней и "подвисла" :biggrin: , даже не ожидала что эти ваши "курилы" такими красивыми бывают.... :)
Это ж настоящие маленькие рыси!!!! Красотища какая, аж дух захватывает! :smile2:

http://fotoplenka.ru/ft/2/70/77002/157364/4f07d361.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0604/d88b3444e2ea.jpg
http://fotoplenka.ru/ft/2/70/77002/169908/f928ecca.jpg
http://foto.mail.ru/mail/beskova_71/266/i-514.jpg
Я как-то так же случайно попала в темку к "кёрловодам"(американский кёрл), так тоже не могла наглядется на их кошек.... :)
Была б моя воля - все эти породы у себя дома держала по одной штуке :biggrin:.
Мне ещё и бенгалы очень нравятся.... :shuffle:

Berezka
04.10.2006, 03:38
Вот прикольная троица кёрлов котят :)

http://www.primecurl.ru/foto_2babies4_5mThree.jpg

vladirys
04.10.2006, 16:48
Первоначальное сообщение от Berezka
Вот прикольная троица кёрлов котят :)

http://www.primecurl.ru/foto_2babies4_5mThree.jpg Berezka, кеплы, конечно, очень прикольные, но вот эти "маленькие рыси" почему-то не оставляют мои мысли в покое.... Боюсь только, чтобы не разочароваться, как с британцами, на которых тоже до поры до времени не могла равнодушно смотреть, но характер которых меня не совсем устроил... вернее, даже не характер, а их полное равнодушие к хозяину, даже какое-то пренебрежение и высокомерие по отношению к человеку...
А за ссылку о курилах огромное спасибо, очень понравилось!!!!:smile: Пишите про своих красавцев тоже!!!!
Р.S. Наверное, завтра-послезавтра пойду, попытаюсь пообщаться с котенком, посмотрю как он будет вести себя при первом общении и приму окончательное решение....:wink:

А вообще, мне еще очень нравятся мэйнкуны....

Berezka
05.10.2006, 20:08
Первоначальное сообщение от vladirys А вообще, мне еще очень нравятся мэйнкуны....
О, вот мейнкунов у нас во Франции прямо море.... Мне иногда кажется, что их на выставках даже гораздо больше, чем персов :).

vladirys, вы держите нас в курсе насчёт котика, интересно ведь.... :smile2:.

P.S. Наверное, подкорректирую название темы, раз любителей персов и экзотов здесь так мало, пусть и другие кошатники сюда тоже заглядывают.
Что-то не корректируется.... :(
Может модернатор поможет? Модернатор, ау! :)

Alevtina
06.10.2006, 08:05
Первоначальное сообщение от Berezka
О, вот мейнкунов у нас во Франции прямо море.... И какие они по характеру? Мне они тоже внешне очень нравятся, но я только один раз мейнкуна видела, так что характер не успела определить?

Alevtina добавил(а) 1160111304:
Первоначальное сообщение от Berezka
Это ж настоящие маленькие рыси!!!! Красотища какая, аж дух захватывает! Да возьми любого сибиряка, отруби ему хвост и будет тебе рысь.:jok:

Alevtina добавил(а) 1160111347:
Первоначальное сообщение от Borjan
..... Аль Привет !!!!!!!!! Как жизнь молодая ???? народ извините за флуд , но не могу же я не поздороваться !!!!! Борян!!!!!!!!!!!!!!! Ты куда пропал??????????

Berezka
06.10.2006, 13:43
Первоначальное сообщение от Alevtina
И какие они по характеру? Мне они тоже внешне очень нравятся, но я только один раз мейнкуна видела, так что характер не успела определить?
Довольно спокойные животные....., по крайней мере не разу не видела "психованного", злого мейнкуна в клетке или на руках у стюарта :), но как мне показалось - довольно независимые от хозяина.
Alevtina добавил(а) 1160111304:
Да возьми любого сибиряка, отруби ему хвост и будет тебе рысь.:jok:
А я бы не стала сравнивать "курила" с сибиряками, скорее с теми же мейнкунами....
Почему? Курилы так же как и мейнкуны имеют мощный костяк и телосложение, кисточки на ушах присутствуют у обоих пород, даже морды схожи очень :). Да и характерами, мне кажется эти породы очень схожи (если сравнивать с рассказами "курильщиков"). Единственно, мейнкуны "длинноваты" немного по сравнению с "курилами"......
Те же сибиряки, что я видела на выставках - размерами намного меньше мейнунов, да и морды у них абсолютно другие, характер у сибиряков - ласковый, привязанный к хозяину (так мне показалось)..... хотя это всё чисто моё ИМХО.
Да и про хвост: он же генетически у курилов короткий, котята уже с таким рождаются, сибиряк с отрубленным хвостом таких вот "короткохвостиков" не сможет давать ;).

Alevtina
07.10.2006, 07:00
Ты меня удивила тем, что сравниваешь курила с мейнкуном. Тут выходит, что либо мейнкуны были не слишком крупные, либо сибиряки тщедушные заморыши, либо курилы слишком массивные. Тогда их всех надо дисквалифицировать за несоответсвие стандартам породы. У меня самой был сибирский кот. И мелким его, а тем более, тонкокостным не назвешь. И курилы не имеют более мощный костяк, чем сибиряки.

Возможно мейнкуны - да. Тот единственный мейнкун, которого я видела, был просто огромный и не помещался в стандартную клетку. Ему пришлось монтировать две клетки без одной стенки, чтобы тот смог нормально перенести выставку.

Вот тебе описание курильского бобтейла на первом попавшемся мне в инете сайте, долго я не искала, так как описания совпадают:

Курильский бобтейл - некрупная мускулистая кошка с треугольной головой, выпуклым лбом, полными щеками, широким средней длины носом, большими округлыми глазами, средней величины широко поставленными разведенными в стороны ушами, крепким широким телом, недлинными крепкими конечностями, коротким хвостом в форме боба или помпона, тонкой шерстью с плотным подшерстком.

Курильский бобтейл - естественно сложившаяся порода кошек Курильских островов, где мощные кошки из Сибири смешались с привозимыми японцами бобтейлами. Ген короткохвостости идентичен японскому бобтейлу.


Заметь - "мощные кошки из Сибири"...

А вот описание сибирской кошки:
Сибирская кошка - мощная мускулистая массивная от среднего до большого размера полудлинношерстная кошка с короткой почти треугольной головой, округлой мордой, широким недлинным носом, крепкими челюстями с полными щеками и широким подбородком, среднего размера широкими в основании и широко и вертикально расставленными ушами, довольно большими округлыми широко расставленными глазами, короткой сильной шеей, недлинным массивным с рельефной мускулатурой телом, недлинными сильными конечностями, большими круглыми лапами, средней длины широким в основании хвостом, плотной шерстью с твердым блестящим покровным волосом и тонким густым обильным зависящим от сезона подшерстком.

Другой вопрос в предпочтении именно этой породы, тогда все аргумены хороши, так как люблю я их и в этом все преимущества!:wink2:

Berezka
07.10.2006, 13:16
Первоначальное сообщение от Alevtina
Ты меня удивила тем, что сравниваешь курила с мейнкуном. Тут выходит, что либо мейнкуны были не слишком крупные, либо сибиряки тщедушные заморыши, либо курилы слишком массивные.
Сибиряки и правда не слишком крупные попадаются на французских выставках.... Это вообще достаточно редкая порода здесь. А "курилов" я не видела не одного на местных выставках, так что сравнивать вживую не приходилось. Стандарты этих пород так же не читала. Но я ж написала что "это всё - лишь моё ИМХО" ;).
Сужу по фоткам животных российских "курильщиков", вот например, одна "некрупная мускулистая кошка" :):

http://alexander-fred.ru/img/new101.jpg

У нас на выставках мейнкуны так же огромные, один другого больше, примерно такие же как этот котик и крупнее.
Ну даже, если не брать в расчёт костяк, то в курилах и мейнкунах всё равно больше сходства чем с сибиряками, мне кажется: те же уши, "воротник", например.....

Сравните фотки с теми что были в другом посте, ну разве не похожи?

http://ft.fotoplenka.ru/ft/14/29/62914/231577/e0f0d7be.jpg
http://photofile.ru/photo/hazel/1390221/large/32241786.jpg
Обрубить хвостик и тот же "курил" получится :). Правда куны "длиннее", но в принципе - та же "рысь", только "хвостатая" ))).
Хотя я может и правда сибиряков толком не видела ещё.... :shuffle:.
Да и вообще (только не говорите никому :au: ), для меня все животные, что выступают в классе "ми-лонг" (полудлинношерстные) - практически на "одно лицо" :).

vladirys
07.10.2006, 16:46
дамы, не спорьте, курилы СОВЕРШЕННО не похожи на сибиряков ни по костяку, ни по голове, кроме того, как мне было объяснено владельцами курилов - существуют, наравне с длинношерстными, вернее, полудлинношерстными, и короткошерстные, которые не имеют кисточек на ушах..... что меня, честно говоря, очень разочаровало, поскольку отсутствие кисточек делает их мало похожими на диких родственников, разве что хвостом... Моя МАСЯНЯ-СИБИРЯЧКА раза в ТРИ легче и меньше курила, которого я сфотографировала сегодня, правда, фотография получилась неважнецкой, кот очеь нервничал в клубе перед поездкой на выставку... это, кстати, папаша того котенка со своей хозяйкой, которого я намеревалась брать, но передумала... во-первых, нет такого шарма, как у курилов на фотографии Berezki , а во-вторых, у котенка ТАКОЙ ПРОТИВНЫЙ ГОЛОС.... я как представила, что он будет ТАКИМ голосом орать по дороге все 13 часов беспосадочного полета, мне сразу расхотелось... Буду искать что-либо, вернее, кого - либо более подходящего, скорее всего, в штатах...

http://keep4u.ru/imgs/b/0610/0be7426b374c3c7d61.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/0610/8f614be289778d1226.jpg

Мне бы такого котика, как на Березкиной верхней фотографии... Большого, рыжего и лохматенького....Муж был бы ОЧЕНЬ доволен:wink: А вот мэйнкуны - они-таки да, как ОЧЕНЬ крупные сибиряки, только с более мощным костяком... на мой взгляд, их сходство с сибиряками очень близкое, гораздо ближе, чем с бобтейлами хотя бы по формату, курилы более квадратные и высоконогие, чем те же сибиряки и мэйнкуны..... Но опять же, я не эксперт-филинолог и это тоже In My Humble Opinion...:smile:

Alevtina
07.10.2006, 20:39
Да мы не спорим, мы выясняем. :) Раз в сто лет о кошках на форуме решили поговорить, так что меня уже не остановишь.:bud: :crazy:

А кто знаком с породой корниш-рекс? У нас тут выставлялись несколько питомников. Кошки на вид прикольные. У кого-то есть знакомые с этими кошками?

Berezka
07.10.2006, 22:26
Первоначальное сообщение от Alevtina
Да мы не спорим, мы выясняем. :)
Хотела написать тоже самое, но Alevtina меня опередила :lol:.
С корниш-рексами, не знакома (так чтобы близко), но на выставках вижу регулярно, причём не так мало.... Да и вообще "голые" породы прям заполонили все выставки "с головой" :(.
Мне лично, больше симпатизируют девон-рексы.....
Буду искать что-либо, вернее, кого - либо более подходящего, скорее всего, в штатах...
vladirys, а вы сейчас в каком городе России находитесь? И сколько времени до отъезда в США вам осталось?
Вы бы связались с теми девочками, что на форуме "курильщиков" общаются, наверняка у них подобрали бы себе что-то подходящее.... Кошечки-то у них неплохие вроде, на мой дилетанский взгляд :). Если что, всегда можно в Москве встретиться, прямо в аэропорту. Они вам и котёнка туда сами привезут и все документы оформят на выезд (кто регулярно отправляет котят за границу - уже "спец" в этом), прививки сами сделают котёнку и всё такое....
Ваше же дело только "списаться" с ними по интернету, попросить побольше фоток котят во всех ракурсах.
Попробуйте! Это на первый взгляд немного страшно и непривычно вот так, по интернету, котёнка выбирать, но если питомник известный, он очень дорожит своей репутацией и такой выбор зачастую намного более удачный, чем покупка "вживую".
Можно даже видео запись с котёнком и родителями попросить выслать, если время для этого есть (мне по второй моей кошке высылали).
Правда котята из таких питомников недешевые.... Но сторговаться всегда можно, да и от конкретного питомника зависит, надо спрашивать ;).

Мне, честно говоря, короткошерстные курилы тоже не особо нравятся.... Выглядят как обычные дворовые кошки, но без хвоста :).

Berezka добавил(а) 1160250184:

Кстати, пожелайте "нам" удачи: завтра мы с Сапфиром едем на выставку!!! :bis:
Выставка вроде будет небольшая, но волнение всё равно присутствует :).

Alevtina
08.10.2006, 17:46
Первоначальное сообщение от Berezka
Хотела написать тоже самое, но Alevtina меня опередила :lol:.
С корниш-рексами, не знакома (так чтобы близко), но на выставках вижу регулярно, причём не так мало.... Да и вообще "голые" породы прям заполонили все выставки "с головой" :(.
Мне лично, больше симпатизируют девон-рексы..... Девон-рексов у нас тут я не видела. Прочитала описание, мне они сразу больше понравились.:hb:

vladirys
08.10.2006, 18:31
Alevtina, Berezka!!! Я сейчас нахожусь в Омске, все знакомые здешние кошатники уехали на выходные на выставку в Казахстан... Повезли невскую маскарадную, бобтейлов и ориенталов....Я улетаю 25го октября, т.е. время еще теоретически есть... Может, и успею связаться с кем-то в Москве по поводу котенка... У меня между рейсами будет 7 часов, так что при желании можно успеть все...

Сапфирику желаю огромной удачи ( правда, может с опозданием) . но все равно напишите, как прошла выставка, очень интересно узнать, а еще интереснее посмотреть фотграфии, если у Вас будет возможность сделать там какие-нибудь...:smile:

Alevtina
09.10.2006, 18:32
Первоначальное сообщение от Berezka
Кстати, пожелайте "нам" удачи: завтра мы с Сапфиром едем на выставку!!! :bis:
Выставка вроде будет небольшая, но волнение всё равно присутствует :). Че-то я про выставку пропустила. Как прошло? Удачно и с удовольствием или просто хорошо?:wink2:

Alevtina добавил(а) 1160408057:
Первоначальное сообщение от vladirys
[B] Может, и успею связаться с кем-то в Москве по поводу котенка... У меня между рейсами будет 7 часов, так что при желании можно успеть все... А документы на вылет успеешь приготовить, если любовь состоится? Надо ж специальные документы международной формы. По крайней мере, у нас в Израиле это так. И за 7 часов точно не успеешь...:shuffle:

vladirys
09.10.2006, 18:44
Alevtina, международный вет. сертификат (при наличии вет. формы №1 местной клиники) прямо в Шереметьево получить не проблема, я уже столько раз возила своих собак туда- обратно, что с этим все просто почти автоматически,
я вот просто не уверена, что надо ли мне это все затевать, перелет и в самом деле такой долгий, не проще ли взять котенка в штатах в одном из питомников... правда, не уверена, что наиду там бобтейла, но мейнкуна-то - наверняка....:wink:
жаль только, что затея с сюрпризом не состоится в таком случае...:shy:
Так что я все еще в раздумьях.....:shuffle:
==================

Что-то Berezka молчит о выставке.........:unknw:

Berezka
10.10.2006, 01:31
Первоначальное сообщение от vladirys
Что-то Berezka молчит о выставке.........:unknw:
Я не молчу, просто немного подустали в дороге, пока разгрузились, отоспались и всё такое...., вообщем засела за интернет только сейчас :).
Фоток с выставки практически нет: раньше фоткали вовсю, а сейчас уже так.... если только что-то особо интересное приглянется.
Есть несколько не особо удачных: Сапфир на них сщурился от фотоспышки да и освещение было плохое....., так что не судите строго ;).
На самом деле глазки у "нас" круглые, большие и красивые :).

Это на обратном пути, на машине его пытались с открытыми глазами сфоткать, но он, гад такой :argue:, их опять закрыл :(.

http://f.foto.radikal.ru/0610/2f0624f3d90d.jpg

Выставились мы, по моим меркам, довольно "средненько"..... ожидали большего, если честно. Взяли Бест варьет (лучший в окрасе) и номинацию на Бест ин Шоу. Думаю, из-за того, что "зимняя" шерсть ещё толком не отросла, да и соревновались с персами из Испании, которые набирают на Чемпионов Европы :). Судили судьи из Германии.
Правда визитки наши разобрали все, даже не хватило, так что можно сказать съездили не зря :biggrin:.
Кстати, вот те, из-за которых мы не попали в Бест ин Шоу ;), один из них (левый) стал Бест оф Бест и Бест Женерал (лучший из ВСЕХ пород на выставке).
http://f.foto.radikal.ru/0610/556790ce5d17.jpg
Фотка, правда так же оставляет желать лучшего.....
С розетками и наградами фоткать Сапфира не стала, что-то уж очень простенькие были они на этой выставке.....
Надеюсь, на следущей результаты будут повеселее (в конце октября поедем на очень крупную выставку в Тулоне).

Berezka добавил(а) 1160435451:
Первоначальное сообщение от vladirys
я вот просто не уверена, что надо ли мне это все затевать, перелет и в самом деле такой долгий, не проще ли взять котенка в штатах в одном из питомников... правда, не уверена, что наиду там бобтейла, но мейнкуна-то - наверняка....:wink: Мейнкунов похоже везде хватает, по крайней мере у нас их "выше крыши", в Америке мне кажется тоже полно, а вот что касается "бобтейлов".... Я бы на вашем месте лучше взяла ту породу, которая более редкая в ваших краях, преимущества на выставках реальные: конкурентов меньше :biggrin:, да и интереса у покупателей к новой породе гораздо больше, я вам это серьёзно говорю.
Ищите лучше бобтейла. Если бы у меня была возможность "переиграть", я бы завела себе не перса и экзотов, а более редкую породу, уж очень тяжело персам (экзотам полегче немного) на выставках конкурировать.... :(
А то что 13 часов на самолёте, так это не страшно: кошка-то в переноске, вместе с вами в салоне полетит, в туалет в дороге скорее всего ходить не будет из-за стресса, то же самое с едой.... Моя первая "стрессированная" кошка (Лилу) и вовсе со мной и маленьким ребёнком (дочкой) на самолёте с пересадками летела во Францию, так же вообщем немало часов получилось....:crazy:, ничего, всю дорогу молчала и особых хлопот мне не доставила.
Кошка всё-таки не собака, разница немного есть :).

Alevtina
10.10.2006, 08:25
На счет конкуренции согласна, но кошак в первую очередь должен приносить удовольствие в доме, а не на выставке. Вот занялась персамии экзотами и поняла, что в темпераментном смысле не мой народ. Я люблю более общительных и подвижных кошек, мои же персюки были более-менее подвижными лет до трех, потом их только бомбой расшевелить можно было. А вот моя старая и беззубая сиамская кошелка до сих пор носится за мячиком и играется часами сама с собой, и уж общительная какая, даже в двух словах не расскажешь.

Berezka
11.10.2006, 02:13
Первоначальное сообщение от Alevtina
Вот занялась персамии экзотами и поняла, что в темпераментном смысле не мой народ. Я люблю более общительных и подвижных кошек, мои же персюки были более-менее подвижными лет до трех, потом их только бомбой расшевелить можно было. А вот моя старая и беззубая сиамская кошелка до сих пор носится за мячиком и играется часами сама с собой, и уж общительная какая, даже в двух словах не расскажешь.
А я экзотами занялась чисто случайно и между прочим именно из-за их характера.
У меня до этого были всякие "подвижные" породы кошек, дворовые в смысле :). А потом случилось так, что я нашла на улице экзотика, взрослого. Был он грязный, простывший (дело было зимой, в России) и забежал с улицы в помещение где мы находились. Я как его увидела, прямо остолбенела: так он мне понравился внешне, я даже по началу подумала что это какая-то "полукровка", помесь с персом :biggrin:.
Притащила его домой, отмыла, выходила, так он у нас и остался..... Хозяин его не нашёлся, несмотря на объявление в газетах, что мы дали. Назвали - Максик :). Сейчас он до сих пор живёт в России у моих знакомых.
Вот, именно благодаря Максику и началась у меня настоящая ЛЮБОВЬ к экзотам. Я прям влюбилась в них и их характер, мне другого и не надо ;).
Более нежных, ласковых и общительных кошек я в жизни своей не встречала: где я, там и мои кошки - я в туалет и они со мной, я в ванну и они все туда же :shy:. И всё время со мной "разговаривают"(не мяукают, а именно "разговаривают"), прям как люди....
Что касается подвижности..., так моей "средней" экзоточке (Лёле) 2,5 года будет, а она всё как котёнок: пошевелишь чем-нибудь и она уже тут как тут с выпученными от азарта глазами, а когда была мелкая мы и вовсе от неё и её брата по отцу (он умер у нас от рака :() вешались - как вечер наступает у нас дома начинаются бешенные гонки по всей квартире, потом весь диван в затяжках от их когтей :nunu:.
Не, чего-чего, а более подвижных кошек мне не надо, своих вполне хватает с головой :biggrin:.

Alevtina
11.10.2006, 08:39
Видишь, тебе по темпераменту они подходят. У меня в доме, порой, собиралось до 20 котят, изредка больше. Но сравнить этот табун с одной-единственной балинезкой (тоже, кстати, старухой) было невозможно ни в интеллектуальном плане, ни в плане подвижности и игривости. А вторая моя старуха эту картинку только дополнила.

Персы мне больше нравятся у кого-то, а меня шерсть просто убивала. (Я ж астматик.) Из-за шерсти мордаха кажется капризно-насупленной. А у экзотов наоборот - открытые мордахи и глазы выразительные. Что да, то - да. Я экзота когда-то в книжке про кошек увидела и влюбилась, решила - хочу эту породу. А так как до этого у меня появилась балинезка (совсем не выставочная), то сравнить мне было с кем. Хотя не скрою - мои экзоты тоже умели удивить и порадовать. А может все дело в пойтовых отметинах и голубых глазах... Вот завораживают и все.:bee:

Berezka
30.10.2006, 21:15
vladirys, ну как? Привезли котёнка с собой или нет? :)

Alevtina
31.10.2006, 18:14
Да, хочется узнать все подробности. Я может тоже таким образом повезу котенка.

vladirys
31.10.2006, 19:00
Первоначальное сообщение от Berezka
vladirys, ну как? Привезли котёнка с собой или нет? :) Berezka, так я все еще в России, должна вылететь 8-го ноября.....:shuffle: С котенком пока так и не решено....:shy:Alevtina, а Вы кого собрались брать, если не секрет?:wink2:

Alevtina
01.11.2006, 16:53
Я еще не решила. Колебания между ориентальной, сиамской и рексами (скорее всего девонширами:wink2:).

Berezka
01.11.2006, 16:56
Бери "девона", они реже на выставках встречаются, да и потом такие лапочки!!! :)

Alevtina
07.11.2006, 08:52
Я думаю, еще не решила. Боюсь, что тут с вязками будет труба.

Chaka
14.12.2006, 08:02
Привет, у меня перс Чака, родилась в Австралии, потом ее привезли в Сингапур для продажи, где я ее и купила.
Хотелось бы еще задать вопрос о кормлении персов, т.к я меняю ее диету. Раньше кормила сырым мясом (курица или говядина) плюс 24 часа доступ к сухому корму. Теперь я перешла только на сухой корм "Педигри для персов". Вот вопрос можно ли кормить только сухим кормом?
П.С. она корм с банок не ест вообще :(

Berezka
14.12.2006, 14:06
А что это за корм такой "Педигри"?
Дело в том, что существует целая серия профессиональных кормов, в которых есть ВСЁ необходимое для кошки - витамины, белки, и пр. Одного этого корма вполне хватает, ничего другого (витаминов, мяса и пр.) добавлять к нему не нужно.
К таким кормам относятся: Роял Канин, Ямс, Хилс, Пурина.... Может ещё кто из кошатников что добавит :).
Лично я кормлю преимущественно Ямсом и Роял Канином для персов.

Berezka добавил(а) 1166096537:
Кстати, смотрите, как наш мальчик "оброс" :)

http://k.foto.radikal.ru/0612/78a60a021aa3.jpg

А это он на руках у "папы" )))

http://k.foto.radikal.ru/0612/fe5c35b0f292.jpg

Chaka
14.12.2006, 15:11
Ой это я напутала, извиняюсь, сейчас дома посмотрела, да у меня тоже Роял Канин для персов. Спасибо за ответ

Berezka
14.12.2006, 15:38
Chaka, а можно сюда фотку вашего замечательного Чаки из Австралии?
Очень интерестно взглянуть на Австралийского перса :).

Chaka
14.12.2006, 16:14
Чака-это она, девочка. Фото после грумера. Я ее брею, так как погодные условия тут не позволяют иметь "шубку"

Chaka
14.12.2006, 16:20
Не смогла фото вставить в посте выше :shy:

Chaka
14.12.2006, 16:23
Снято с мобилы на днях, так что за качество пардон

Berezka
14.12.2006, 17:01
Ой, какая смешная она, бритая! :lol:
Не знала, что персов можно брить, вернее конечно можно, но потом ведь так долго шерсть отрастает....:shuffle:, вы её не выставляете?
А что значит "погодные условия не позволяют"? У нас тоже тепло, а в Испании и Италии ещё теплее, но на наших выставках их персы в любое время года самые "волосатые" :). Я спрашивала заводчиков: как это они умудряются шерсть своих животных так поддерживать, одна заводчица мне сказала, что у неё дома - кондиционер, так что зимой и летом они ради шерсти поддерживают температуру +18 С :shuffle:. Холодно всем, но "красота требует жертв" :crazy:.
Можно правда не идти на такие жертвы всем, если кошек поселить в отдельную комнату или вольеру (коли жильё позволяет).

Chaka
14.12.2006, 17:45
Нет я без выстовок, насчет погоды, у нас круглый год плюс 32С, кондиционер работает , только когда я с работы прихожу. 24 часа я это делать не могу, дорого по $ получается. Брею, т.к она потеет и кожные заболевание можно легко подхватить с такой шубой. Брею раз в 2 месяца

Chaka
14.12.2006, 18:18
Персов бреют, я над этой фото долго смеялась :biggrin:

такой лапочка :smile:

Berezka
14.12.2006, 18:21
Да, как плюшевый мишка :).

Chaka
14.12.2006, 18:37
Согласна и толстенький, хотя и бритый. Моя, в шерсти еще туда сюда, побрею так страшно смотреть , тощаяяя. Ест она у меня нормально, активна (прыгает, носится). Незнаю, как откормить... У меня в России дома еще два кошака, девочка-"дворняга" и мальчик полу "балинезиец" они едят все и вся... и вес у них соответственно. :crazy:

Alevtina
15.12.2006, 08:03
Я Пурину не люблю. Еда жирная наощупь, возьмешь горстку в руку, потом ее мыть надо, а пользы мало. Я даю Техни-Калл. Шерсть выглядит здоровой и шелковой, сытная и очень нравится моей кошке. Я теперь щенку покупаю такую же еду в собачьей серии. Когда я его принесла домой, шерсть была, как у ежика - колючая. За две недели и его привели в порядок. :) на днях мне посоветовали относительно новый вид кормов, который уже два года на мировом рынке занимает первое место по качеству продукции. Называется NutriSource. Щенку побаиваюсь давать, так как смена питания чревата всякими неприятностями. А вот кошке моей очень понравилось.

Berezka
15.12.2006, 14:26
Первоначальное сообщение от Chaka
Согласна и толстенький, хотя и бритый. Моя, в шерсти еще туда сюда, побрею так страшно смотреть , тощаяяя. Ест она у меня нормально, активна (прыгает, носится). Незнаю, как откормить... Chaka, наврятли вы её "откормите" - это у неё строение костяка такое, тут уже ничего не поделаешь так как она получила его в "наследство" от мамы и папы (либо деда или бабки) :). У меня вот что кошка, что кот - едят вроде немного, а всегда плотненькие такие (кошка весит 4,0 - 4,5 кг, а кот 5,5 кг), это им по генетике от отцов такой костяк передался. А ещё у одной кошки, которая ест ну просто "круглосуточно" :crazy:, костяк и вес гораздо меньше (3,0 кг).

Alevtina, а Техни-Калл и NutriSource - это корма чьего производства? Они дороже или дешевле, например того же Роял Канина?

Alevtina
15.12.2006, 15:08
NutriSource - это США. Techni-Cal вообще-то канадская разработка, но у нас в Израиле продается европейского производства. В Европе существует около десяти заводов по производству этого питания.

Alevtina добавил(а) 1166184733:

А цены приблизительно на все виды кормов одинаковые.

Chaka
15.12.2006, 15:42
Первоначальное сообщение от Alevtina
NutriSource - это США. Techni-Cal вообще-то канадская разработка

Эти сорта у нас в продаже не видела, а как состав? и вообще чем они лучше? С "пурины" свою кошку сняла на "роял канин", ей нравится. :wink:

Berezka, спасибо за ответ :wink2:

vladirys
15.12.2006, 18:09
Первоначальное сообщение от Alevtina
NutriSource - это США. Techni-Cal вообще-то канадская разработка, но у нас в Израиле продается европейского производства. В Европе существует около десяти заводов по производству этого питания.

Alevtina добавил(а) 1166184733:

А цены приблизительно на все виды кормов одинаковые. Алевтина, в USA сеiчас , на мой взгляд, лучший корм - Innova и Innova Evo, правда я не знаю, есть ли он в Израиле, но если есть - попробуите, не пожалеете....
Правда, по цебе он дороже и Пурины, и Хилл'с, и всех остальных, но качество все оправдываеt...:crazy:

Alevtina
15.12.2006, 23:23
Нет, такого не видела.

Chaka
08.04.2007, 10:27
Чака, вчера фоткала с веб камеры, пардон за качество :rev:

Тэти
14.07.2007, 15:32
Приветики, у моей свекрови Перс Томас, все кто не увидит его сразу говорят буден нашим женихом, но как не прискорбно он не может стать производителем котят. Котик красивый попробую фото выложить, но есть одно "но" он не любит детей. Кидается, шипит. Мы уже незнаем что и делать, перевоспитать наверно невозможно, но когда моя 11-ти месячная дочка лезет к нему играться он становится неадекватен. У кото-то тоже такая проблемка? Еще хочу сказать она ему таже больно никогда не делала.

Alevtina
15.07.2007, 07:28
Причин может быть несколько, кроме плохого характера, 1) он воспринимает вашу дочку, как еще одного котенка на своей территории, поэтому и шипит, желая поставить все точки над "и" в отношении того, кто в доме хозяин; 2) он ревнует, так как до появления ребенка коту, скорее всего, уделялось больше внимания.

Ogava
19.07.2007, 21:18
всем привет.
Примите нас в Вашу компанию:smile:

http://rg.foto.radikal.ru/0707/5e/5e6bb6f15b6e.jpg

Alevtina
22.07.2007, 07:45
Красота!!!!!!!!!!!!!

Ogava
23.07.2007, 09:23
http://rh.foto.radikal.ru/0707/e1/a7c647287de3.jpg

А такую красоту видели???

Alevtina
26.07.2007, 07:24
Офигеть! Я персов не люблю, но тут просто не скрыть восхищения.:appl:

Ogava
12.12.2007, 00:26
Что то у Вас тут тишина какаято что ни у у кого не котято например на показ :) или просто милых и смешных фото?

verun
14.01.2008, 21:22
ля ял ля ля ля ля ля ля ля ля ля ля

groomerNJ
22.01.2008, 07:00
Первоначальное сообщение от verun
ля ял ля ля ля ля ля ля ля ля ля ля ]
Привет, а вот и мы!

verun
31.01.2008, 22:22
Все киски супер !!А у меня перс !!!Зовут Канахамару !!Очень ласковый и добрый !!Самый лучший кот на свете !!The BEST!!!

Ogava
10.02.2008, 19:34
У меня тожн есть маленький экзотик
http://i047.radikal.ru/0802/54/97bd0922b452.jpg

AntiCat
14.07.2009, 13:21
Блин,не коты,а жертвы Чернобыльской АС!!!!!!!!!!!

ЭЛСИ
06.08.2009, 05:28
Первоначальное сообщение от Ogava
http://rh.foto.radikal.ru/0707/e1/a7c647287de3.jpg

А такую красоту видели???


Какой шикарный!!!!:hb: :hb: :hb:

WinfinityW
26.09.2009, 17:46
а вот наш МАКС
http://s09.radikal.ru/i182/0909/34/5e0ed13ac6d5.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i054.radikal.ru/0909/1a/b0da6f1752d8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i148/0909/2c/ccef65e7543c.jpg (http://www.radikal.ru)

Chinchilla cat
13.12.2009, 03:20
Поскольку мы не нашли британской странички
отпрhttp://i076.radikal.ru/0912/aa/f1734082743d.jpg (http://www.radikal.ru)авили наше фото сюда!

Yves Nadiz
20.12.2009, 18:03
Chinchilla cat, красавец!

Кира88
12.11.2010, 00:15
Какие красавцы!
У меня тоже перс. Кошечка.
И живу я в России. )

JamesBrownIsDead
19.12.2010, 16:04
это правда что персы - одна из самых неинтелектуальных пород? слышал такие мнения что есть кошки очень умные и сообразительные но персы относятся как раз самым неумным породам! как у ваших кошек с умом дела обстоят???

Кира88
20.12.2010, 19:49
Это как отнести какую-либо расу людей - к не умным.)))
Кошки, и собаки, как люди. Каждый со своим характером, пониманием. Персов можно отнести к категории флегматичных кошек.))) Это типа англичан... Невозмутимые, спокойные, уравновешенные. Ум - это всё индивидуально.

Ogava
26.11.2011, 01:32
вот доказательства интеллекта

http://www.youtube.com/user/sweetfurx4#p/u/51/9WmENLW6IjU