PDA

Просмотр полной версии : Думаю, это важно помнить и еще попытаться помочь!


Kenia1976
12.10.2006, 17:37
Копирую это сообщение с Пудель.ру.................


Как бы мы к ним ни относились…
Понятно, мы относимся не к ним. Мы относимся к людям. К людям?

Вчера стая собак переходила дорогу. Водитель маршрутки тормозить не стал. Хотя мог бы. Но зачем? Мы - люди. Люди?

Двух крайних собак маршрутка сбила. Одну - насмерть. Это надо знать. Это многие видели... многие…
Её разорвало в воздухе. На асфальт упала уже не собака. Шкурка. Её можно было объехать. Но мы - люди. Нам мешают собаки. Даже мертвые собаки.
Люди?

Люди ехали по мертвой собаке. Люди?
Орали на Ксюшу, которая пыталась загородить собаку. Ох, конечно же - уже не собаку. Но мы люди.

Люди? Водитель маршрутки выскочил посмотреть на бампер. Пнул мертвую собаку.
Но человеку, оказывается, этого мало. Человеку надо было пнуть и вторую. Ту, еще живую. Пнул. Люди…

Вторая. Черная полуторогодовалая девочка. Ах да, мы же люди. Хорошо. Черная полуторогодовалая сука. Еще не шкурка. Еще собака. Вся в крови. С раздробленным тазом. Она кричала… Спросите Ксюшу, как она кричала……….

Ксюша привезла её в "Бемби". Потому что мы люди. Собака может жить. Позвоночник цел. Перелом правой большой берцовой кости (внутрисуставной), перелом правой бедренной кости (сальтер 1 тип), перелом правой подвздошной кости. Но она может жить. Нет, не так. Она может выжить. Потому, что мы - люди. Ведь люди?

Операция ориентировочно назначена на 14 октября. Делать будет Шугаев.
Штифты, пластины. Сложно. Но ходить собака будет. Да, нужны деньги. Ориентировочно - 20 000 рублей… для начала… Но, мы же люди…... люди…….

Люди. Мы ведь люди? Пожалуйста. Пожалуйста!!!
Вот координаты Ксюши: 8-916-657-83-22; 8-926-533-61-01
Она может встретиться с каждым, кто найдет возможность уделить хоть немного денег для того, чтобы операция была.

Вот координаты "Бэмби": ул.Цурюпы, д.3. тел.128-82-95. пЁсу назвали Чернышка.
Мы всё понимаем, что эта история на долгие месяцы, мы всё-таки люди…
Если надо, завтра будет открыт счет: конечно же, мы же люди…

Люди. Они - всего лишь собаки. Всего лишь. Но мы? Мы - люди?!
Скопировано с форума Пес и Кот http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=30271

Нет слов................ЛЮДИ..............че ловеки...........кто сказал, что большая часть на Пленете Люди после этого? Это уже личная реакция.........простите.

na minutku
12.10.2006, 21:08
Нет слов

Yulja c Dizelem
13.10.2006, 12:42
((((((((((((((((((((((((

Mozaika
13.10.2006, 14:17
Печально. Но печальна и обратная сторона медали. Несколько дней назад в нашем городе на проспекте Победы водитель резко затормозил перед внезапно выбежавшей на проезжую часть собачьей свадьбой. В резульатет его вынесло на встречную полосу и он врезался в маршрутку. Он сам - с тяжелыми преломами ЧМТ в реанимации, у 6 человек-пассажиров маршрутки травмы разных степеней тяжести, среди них - 2-е детей с черепно-мозговыми.

tutsi
13.10.2006, 14:41
Жутко все это

Aikenka
13.10.2006, 15:45
Ужасна первая трагедия.... ещё более ужасна вторая......
Стаи собак не должны бегать по городу!!!!!.....

Victory
13.10.2006, 17:33
А самое ужасное в том, что будет с Чернышкой после операции?
Ксюша оставит её себе или она снова пойдёт по улицам?
(((.
Бродячую собаку редко кто согласится взять в дом... эх.

Kenia1976
13.10.2006, 23:31
Более всего в Финляндии меня потрясло ОТСУТСТВИЕ безнадзорных животных. Девочки из питерского приюта, которые волей случая нас подвезли однажды рассказали всю суть..........ну когда, куогда мы будем жить не "по-русски", а по-человечески.......видно вопрос о Птице-Тройке актуален и поныне(((((((((((((((((

Tamara
14.10.2006, 04:12
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Более всего в Финляндии меня потрясло ОТСУТСТВИЕ безнадзорных животных.
Кеничка, в штатах бездомных животных тоже "нет"... а по статистике, на каждого новорожденного америкоса (иммигранты, наверное, не считаются, хе-хе) рождается всреднем 10 котят и шенков...

Tо есть рук на всех не хватает изначально, как ни крути... по разным подсчётам, от пяти до семи миллионов бездомных животных уничтожается ежегодно всреднем по стране... и не сделать ничё... лицо цивилизации, блиииин....
:frown: :frown: :frown: :frown: :frown: :frown:

na minutku
14.10.2006, 05:43
Я на сайте Human Society нашла, что 4 миллиона уничтожается ежегодно....... при том, что на улицах их нет...... паппи-милз..... "хочу щеночка от моего кобеля" ..... и так далее

Kenia1976
14.10.2006, 08:10
Ну в Финке конечно тоже уничтожается какой-то процент, но там все-таки габариты у страны другие и они могут позволить себе нормальные приюты.....................