PDA

Просмотр полной версии : Озаримости


studentka
14.10.2006, 17:48
Предлагаю здесь делиться повседневными открытиями. Например,

для меня было новостью, что,
в Германии,на улицах живут лесные! голуби и ухают как в России в лесу.

Или вот: я на днях сделала открытие: Сухое белое бургундское - очень даже приятное вино.;)

Дмитрий
15.10.2006, 01:02
ннн-да, горлиц стало маловато на улицах Киева, но всё-же они есть и это приятно. Горлица не простой голубь - это птица чистого воздуха...

Ikarus
15.10.2006, 04:26
Присоединяюсь , правда открытия пока не сделал .
У нас Горлицы тоже есть , правда подальше от города , а называют их просто - дикие голуби (Paloma Salvaje)

Starik
15.10.2006, 08:41
А у нас нет комаров. Вообще. Как класса нет. Скучаю по ним.

Alevtina
15.10.2006, 09:48
А у нас первый ливень прошел!!! Полгода ни дождичка, а тут прям как из ведра и запах такой свежий сразу!

studentka
15.10.2006, 14:06
Первоначальное сообщение от Spectre
А у нас нет комаров. Вообще. Как класса нет. Скучаю по ним.
Непорядок!
надо было их тебе в конвертике послать из России, для разведения.Гы:)

studentka добавил(а) 1160910495:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Присоединяюсь , правда открытия пока не сделал .
У нас Горлицы тоже есть , правда подальше от города , а называют их просто - дикие голуби (Paloma Salvaje)

Интересно, а я их Вяхирями зову.... дикий лесной голубь, вяхирь.

studentka добавил(а) 1160910726:

Растительные открытия:

Скажу о моём регионе Германии: здесь ирга растёт на улице, как и курильский чай. Никто тут иргу не ест, и черёмуху тоже!, и никто не заваривает курильский чай, в то время как мы его в России литрами пили. Суперчай, я вам скажу!!

Я стояла и ела иргу,её полно растёт вокруг корпусов университета, а моя знакомая на следующий день с интересом поинтересовалась, как я себя чувствую :biggrin:

Rococo
15.10.2006, 15:14
А в Финляндии, в Хельсинки, по паркам дикие зайцы разгуливают! Однажды была в гостях, вышла на балкон, смотрю, по проезжей части прыгает серый лопоухий заяц! Мне страшно стало, кричу, что делать? А хозяйка-финнка говорит, не волнуйся, с ним ничего не будет, его объедут :smile: И точно! Машины замедлили ход и пропустили косого через дорогу! И он совсем не торопился, как будтто точно знал о своих гражданских правах!:biggrin:
И ещё меня удивило в Финляндии то, что они совсем грибов не собирают! Моя знакомая попросила финна отвезти её за грибами, он посадил её в машину и отвёз... в ближайший супермаркет!!!:jok: Каково же было его удивление, когда она заявила, что ей в лес надо! :wink2: Ладно, не стал он спорить с гостьей, отвёз. Женщина вышла из леса через 15 минут с полным пакетом грибов! Дома наварила, с соплями (как она сама рассказывала) вкусно! Картохи наварила и на стол накрыла! Начала жадно поедать приготовленное... но вдруг заметила, что кроме неё не ест никто... ))) Ей пришлось долго доказывать, что это действительно можно кушать, что в России лесные грибы едят ВСЕ! Тогда они осмелели и начали потихоньку кушать... За 5 минут все грибы были съедены! И после окончания трапезы один мужчина сказал, что до сих пор думал, что так вкусно грибы можно приготовить только в ресторане!!!:lol:

studentka
15.10.2006, 16:15
Ага, про грибы я тоже тут очень удивлялась первое время и всё в лес просилась за грибами. Привезли меня в лес, а там... там грибов не было, лес был высочайший, корабельный, кругом следы диких кабанов, а грибов ... нема.:shy:

Вторая вылазка была в лес буковый, (тоже к моему изумлению, лес был такой как парк, с указателями, специальными дорожками и кучей прогуливающихся людей, но деревья, и трава, поваленные деревья, всё было как в настоящем лесу)
Там я нашла сыроежек и коровников, и пока я их собирала, народ останавливался и начинал беседовать, типа, вот было время, когда они были маленькие и им в школе показывали грибы и рассказывали, но они всё забыли.... Я была там как добрый аттракцион.:repa:

studentka
15.10.2006, 19:09
Такие физиологические :shy:открытия:

оказывается наш можжечок это Корпоратор, :lam:
как в компьютере. Он сравнивает желаемое с действительным и докладывает об ошибке наверх, в большой мозг.

Ещё прикольная мысля пришла: :ponder:

может быть наша Душа вовсе не в лобной доли мозга (то бишь подо лбом) находится, а может быть........ в нервных узлах, которые под корой мозга. пишут, что они очень мало изучены....
а выглядят как!!, закачаетесь, фантастические фильмы отдыхают!!!
отправлю картинку;)

Alevtina
16.10.2006, 08:47
Первоначальное сообщение от studentka
Я была там как добрый аттракцион.:repa: на этом можно заработать...:sla:

studentka
16.10.2006, 10:56
Первоначальное сообщение от Alevtina
на этом можно заработать...:sla:

хорошая идея!:biggrin:

studentka
16.10.2006, 10:58
вот они, короче, догадайтесь, что это :shy:

studentka
17.10.2006, 10:39
Первоначальное сообщение от Rococo
А в Финляндии, в Хельсинки, по паркам дикие зайцы разгуливают! Однажды была в гостях, вышла на балкон, смотрю, по проезжей части прыгает серый лопоухий заяц! Мне страшно стало, кричу, что делать? А хозяйка-финнка говорит, не волнуйся, с ним ничего не будет, его объедут :smile: И точно! Машины замедлили ход и пропустили косого через дорогу! И он совсем не торопился, как будтто точно знал о своих гражданских правах!:biggrin:

Хороший такой заяц, интеллигентный такой:lol:
я его прям увидела перед собой.



про ВОЗГЛАСЫ:

немцы когда очень радуются, они кричат:

Й `О ХООООООО!!!!!!! :-)(или даже УУУ в конце)

А когда они болеют за футбол или другую какую спортивную игру (у меня рядом три спортплощадки, так слышу почти каждые выходные), они кричат что-то вроде:

УЭЭЙЙ!!!!!!!!:-)
или даже WЭЭЙЙ!!!!!!!! с W как в английском.

а когда что-нибудь такое происходит, что они предполагали, но не хотели, что оно произойдёт (соответствует русскому: "Ну вот, я так и знала." или "Ну вот, приехали..."), они говорят тихонько так:

ОО ЙЕЕее..., и интонация уходит так печально вниз на "Ее..."



===========
прикольно, когда делаешь цветом восклицательные знаки, они получаются без точки:shy:

UMA
18.10.2006, 20:59
Первоначальное сообщение от Rococo
А в Финляндии, в Хельсинки, по паркам дикие зайцы разгуливают! Однажды была в гостях, вышла на балкон, смотрю, по проезжей части прыгает серый лопоухий заяц! Мне страшно стало, кричу, что делать? А хозяйка-финнка говорит, не волнуйся, с ним ничего не будет, его объедут :smile: И точно! Машины замедлили ход и пропустили косого через дорогу! И он совсем не торопился, как будтто точно знал о своих гражданских правах!:biggrin:
lol:
Он то знал, навернека о своих гражданских правах!.. в Голландии, например, за пойманого зайчика от 5 до 7 дают...:much:

А с грибами и с ягодами, такое происходит, голландское мнение: ну зачем собирать в лесу грибы, ягоды портить дикую природу и вообщ, есть риск заболевания...Пойди в магазин, на базар, купи все, что тебе хочется, выбор то огромный, денег у всех достаточно( должны быть, у нормальных людей)...:repa:

Дмитрий
19.10.2006, 11:55
Первоначальное сообщение от UMA
Он то знал, навернека о своих гражданских правах!.. в Голландии, например, за пойманого зайчика от 5 до 7 дают...:much:

А с грибами и с ягодами, такое происходит, голландское мнение: ну зачем собирать в лесу грибы, ягоды портить дикую природу и вообщ, есть риск заболевания...Пойди в магазин, на базар, купи все, что тебе хочется, выбор то огромный, денег у всех достаточно( должны быть, у нормальных людей)...:repa:
- цивилизация!... :appl:

studentka
20.10.2006, 19:10
а у нас божьи коровки тучами на балконах сидят, и ползают, и такие энергичные... а пятем у них всяких, и по одному пятну, и по много, и без пятен.... наваждение...

studentka
21.10.2006, 21:53
вот интересно, у кого тоже так?

когда мимоходом что-то делаешь, неявно, непрямо, заодно, то почему-то нравится и переживается ярче,

например:

я никогда большего кайфа не получаю от чтения, чем когда я читаю в поезде, или в ожидании автобуса

UMA
26.10.2006, 10:11
studentka,
Вот пришла ко мне такая озаримость... Тема то, сама по себе очень хорошая, только что-то малехо притормозила и я предлагаю продолжить ее в виде таких открытий- озаримостей, игрой это тоже не назовешь - БЛЕФ-КЛУБ или просто верю- не верю, суть в том : рассказывать о каких-нибудь интересных, смешних, каверзных ситуациях, фактах, из своей жизни, или жизни своих близких, друзей, знакомых, из жизни извесных людей и т. д.
Кто-то рассказывает свою неправдоподобную ситуацию, можно выдуманую, остальные отвечают блеф это или нет, верю или не верю.
Можно поощрять за правильные ответы
:bis: или " наказывать" за неправильные :fingal: смайликами.
Как тебе идея ? Подкорректируй меня, если что-то упростить требуется и тогда начнем. :smile:

studentka
26.10.2006, 10:31
Идея супер!!:appl: :appl:

может её в Играх поместить, а то нас модераторы найдут;)

UMA
26.10.2006, 10:44
Давай! А что для этого нужно сделать, новую тему открыть?

studentka
26.10.2006, 10:47
Ага. В Играх... а ещё посмотри там внизу, может что-то похожее было когда-то.... тогда надо игру как-то иначе оформить, с изюминкой, чтобы была новая игра.

studentka добавил(а) 1161849541:

============оффтоп===========
пойду поучу, сижу тут уже с 8! часов:biggrin:

studentka добавил(а) 1161849563:

приду через 2 часа, о кей?:)

studentka
10.08.2007, 11:56
продолжим Озаримости

вчерась:

Когда в Дождь Едешь с Горы Вниз, Ехать надо Медленно

studentka добавил(а) 1186736329:

продолжение песенки:

Зима. Холода. по лицу течёт вода...

SetQ
11.08.2007, 16:42
studentka, обещала придти через 2 часа, а пришла через год :)

озаримостей пока нет, а вот недавно я искренне удивился, почему я тогда не залез на крышу?!!!! :)

(ездили на обследование здания котельной, внутри и снаружи всё посмотрели, а про крышу забыли)))

Hali
22.08.2007, 23:14
а я недавно совсем узнала,что у лошадей породы арабский скакун ,когда лошадь бежит,хвост задирается на спину,как у терьера,по сравнению с другими породами у которых хвост длиннее у них он коротенький)
А ещё увидела,как утки простите лубовью занимаются))Сначала он топтал её по голове и шее,затем сел как полагается,(это ещё можно было увидеть в кино)но потоом,мне посчастливилось увидеть орудие....главное никогда я даже не предпологала какое оно...оказывается похоже на стружку висящее под хвостом,или на пружинку.:au:

Hali добавил(а) 1187813773:

цвета то творение было бледного..решила дополнить картину для наглядности общей!

katerina07
24.08.2007, 18:13
в Германии,на улицах живут лесные! голуби и ухают как в России в лесу.
У нас прямо напротив дома - крыша гостиницы, так они там постоянно сидят (в самом центре большого города!!!) - чистятся, отдыхают, любовью занимаются... Их перья каким-то непостижимым образом перелетают через дорогу и приземляются на нашем балконе.

здесь ирга растёт на улице, как и курильский чай. Никто тут иргу не ест, и черёмуху тоже!
А ещё кизил растёт, прямо как в Крыму! Тока здесь он раза в два крупнее, и растёт не на деревьях, а такими небольшими кустиками.
Я стояла и ела иргу,её полно растёт вокруг корпусов университета, а моя знакомая на следующий день с интересом поинтересовалась, как я себя чувствую
У меня с кизилом была похожая история. :)
Странные они, эти немцы! Ну вот зачем покупать джем в магазине?! Или те же самые грибы?! Ведь гораздо приятнее пойти в лес, с пакетиком, бродить там полдня, вернуться обкусанной комарами (слава Богу, в Германии их пока хватает :) ), но с полным пакетом чего-нибудь! А потом приготовить! И чувствовать удовлетворение от того, что ты САМА всё это сделала, причём нахаляву (это сладкое слово халява!)!
Эхх! Не поймут нас иностранцы!:goss:

studentka
24.08.2007, 20:46
А ты уверена, что это кизил? я тоже везде встречаю.. действительно больше, чем обычный.. даже у меня во дворе растёт..

а вишни дикой сколько.. ешь не хочу.)

katerina07
25.08.2007, 00:30
Да, это кизил, просто он не дикий, а окультуренный, поэтому и крупнее обычного. Ты б ночью во двор вышла с пакетиком... :) Из него варенье обалденное получается, и, кстати, очень полезное - там витамина С много и ещё что-то особенное, не помню точно, что.

katerina07 добавил(а) 1187991073:

А в какой земле ты живёшь, если не секрет?

studentka
27.08.2007, 10:23
ага, ты права:)

я как раз вчера с пакетиком:) собрала пару ягодок.. но они ещё незрелые и кислые..

я посмотрела в инете, в русском и немецком: это действительно кизил!!, на Украине его разводят, есть много сортов...

katerina07
27.08.2007, 15:03
В Крыму в горах он дикий растёт, мелкий правда, но местные говорят, что он полезнее того, что разводят. А ещё они его незрелым собирают, когда он твёрдый, и рассыпают на газеты. А через пару дней он становится мягким и сладким.

Тут ещё повсюду какие-то ягоды непонятные растут. Цвета смородины, мелкие и гроздями, как укроп. Не знаешь, что это? :)

studentka
27.08.2007, 16:52
это бузина, наверное, её тут полно:)
холундер по немецки.
но ты сперва спроси, а то тут ещё всяких ягод полно, не знаю, съедобные или нет.

Holunder

studentka
16.10.2007, 10:44
вот такая ммысль пришла сегодня утром:

чтобы судьба начала работать, её надо раскачать.

то есть, начать принимать решения, и выбирать. например, стоят перед тобой задачи, и ты не знаешь, собственно, куда идти, так решить, или наоборот, оба решения так себе решения.. и висит задачка годами.. нужно значься, решить как-нибудь, всё равно как, но решить..