PDA

Просмотр полной версии : Блеф-клуб


UMA
26.10.2006, 10:57
Предлагаю новую игру :
- БЛЕФ-КЛУБ или просто ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ, суть в том :
рассказывать о каких-нибудь интересных, смешних, каверзных ситуациях, фактах, из своей жизни, или жизни своих близких, друзей, знакомых, из жизни извесных людей и т. д.
Кто-то рассказывает свою неправдаподобную ситуацию, можно выдуманую, остальные отвечают блеф это или нет, верю или не верю.
А также, разоблачение мифов.
Можно поощрять за правильные ответы :bis:
или "наказывать" :fingal: смайликами.

UMA добавил(а) 1161849789:

Тогда я и начну...
Верите ли вы :
что в Голландии, есть такая традиция: когда знакомые и малознакомые между собой голландцы встречаются на улице или в магазине или где бы то ни было - они целуются между собой три раза, как мы это делаем на пасхальные праздники, когда христосоемся ???

Ikarus
26.10.2006, 11:56
Верю ... аргентинцы при встрече вообще целуются , кроме всего мужчины (я долго не мог привыкнуть , но далее того ничего не идет)
------------------------
И че теперь надо писать ?

UMA
26.10.2006, 12:11
Точно, Ikarus :bis: это правда !
Я тоже, долго не могла привыкнуть, когда ко мне на улице тянулись малознакомые :biggrin:

Игра без правил! Если тебе есть, что рассказать, пошутить, придумав что-нибудь , пожалуйста, а нет, так нет..

UMA добавил(а) 1161854571:

Верите ли вы:
что в Голландии, в турецких магазинах, появился в продаже новый " сорт" говяжего мяса- моленое...Перед тем, как забить корову, проводят молитвенный ретуал, затем расфасовка мяса с этикетком "моленое мясо" ???

studentka
26.10.2006, 13:33
Да, верю,
что-то похожее есть у кришнаитов, они предлагают еду Богу, правда вегетарианскую...

UMA
26.10.2006, 17:12
Да, studentka :bis: , это правда!

UMA добавил(а) 1161872428:

Верите ли вы:
что в Японии в зданиях и домах нет 13-того этажа, так как 13- чертова дюжина, а японцы, суеверны и после 12 этажа, идет 14 ???

Starik
27.10.2006, 07:41
Не верю, в Японии нет 41(44?) этажа/квартиры, т.к. на японском это звучит что то типа как "смерть", число 13 для них как для нас 41(44?). Тринадцатого этажа , как и тринадцатого номера квартиры нет у нас.

UMA
27.10.2006, 08:21
Не веришь ? Spectre, ну и правильно делаешь !:smile:
Твой ответ верный, Spectre :bis:

studentka
27.10.2006, 12:42
А верити ли вы, что немцы не целуются при встрече, а только чуть прикасаются щекой и делают губами :hb:?

Rococo
27.10.2006, 14:08
Первоначальное сообщение от studentka
А верити ли вы, что немцы не целуются при встрече, а только чуть прикасаются щекой и делают губами :hb:?
Я Верю!
А вы верите, что на Эстонском денежном знаке изображен лев, который показывает двумя пальцами руки знак свободы "Victori"?:wink2:

studentka
27.10.2006, 15:10
Первоначальное сообщение от Rococo
Я Верю!

Ага, правильно,::poz:
на землях на Райне такое заметила.

Первоначальное сообщение от Rococo
А вы верите, что на Эстонском денежном знаке изображен лев, который показывает двумя пальцами руки знак свободы "Victori"?:wink2:
Ой, забавно было бы.... холосый такой Лёва был бы.... но чего-то не очень верю, может там только такой намёчек маааленький....

Rococo
27.10.2006, 16:35
Правильно! Это я напридумывала! :hah: Наш лёва (точнее три лёвы) просто держат одну лапу кверху. :smile:
http://et.wikipedia.org/wiki/Pilt:Estonia_coatofarms.png
Здесь есть картинка с этими лёвами :smile:

studentka
27.10.2006, 17:26
забавные лёвики:)
и вообще интересно про Эстонию...

UMA
27.10.2006, 18:17
Первоначальное сообщение от studentka
забавные лёвики:)
и вообще интересно про Эстонию...
Даа, левики забавные, первый раз вижу эстонский, денежный знак! :smile:

Rococo
27.10.2006, 18:36
Да, вот так выглядит 1 Крона с обратной стороны:smile:

Rococo добавил(а) 1161963526:

А поверите ли вы, что главная башня Эстонии, на которой каждое утро с восходом солнца поднимают эстонский государственный флаг называется "Длинный Герман"?

UMA
27.10.2006, 18:39
Верите ли вы:
что женщинам с силиконовой грудью не безопасно летать в самолетах, потому как есть риск разрыва силикона, под натиском давления, как яйцо, в микроволновке ???

UMA добавил(а) 1161963683:
Первоначальное сообщение от Rococo

А поверите ли вы, что главная башня Эстонии, на которой каждое утро с восходом солнца поднимают эстонский государственный флаг называется "Длинный Герман"?
Вполне возможно! Значит верю !:biggrin:

Rococo
27.10.2006, 18:43
Первоначальное сообщение от UMA
Верите ли вы:
что женщинам с силиконовой грудью не безопасно летать в самолетах, потому как есть риск разрыва силикона, под натиском давления, как яйцо, в микроволновке ???



Думаю, что это неправда :smile: Если дамы с силиконовой грудью не будут летать на самолётах, то аэрокомпании потерпят немыслемые убытки:jok:

Rococo добавил(а) 1161963848:
Первоначальное сообщение от UMA


Вполне возможно! Значит верю !:biggrin:
:appl: Правильно!

UMA
27.10.2006, 18:45
Первоначальное сообщение от Rococo
Думаю, что это неправда :smile: Если дамы с силиконовой грудью не будут летать на самолётах, то аэрокомпании потерпят немыслемые убытки:jok:

[
И это правильно, Rococo :bis: !

Starik
28.10.2006, 05:34
Ладно, буду задавать вопросы из одного известного сериала.
Первый: Верите ли вы, что монета, сброшенная с Эмпайр Стейт Билдинг, может насмерть убить проходящего внизу?

Yulja c Dizelem
28.10.2006, 14:14
Первоначальное сообщение от Spectre
Ладно, буду задавать вопросы из одного известного сериала.
Первый: Верите ли вы, что монета, сброшенная с Эмпайр Стейт Билдинг, может насмерть убить проходящего внизу?
верю

UMA
28.10.2006, 15:55
Первоначальное сообщение от Spectre
Ладно, буду задавать вопросы из одного известного сериала.
Первый: Верите ли вы, что монета, сброшенная с Эмпайр Стейт Билдинг, может насмерть убить проходящего внизу?
Нет, не верю...
Монетка не лучшее аэродинамическое оружие. Сочетание ее формы и воздействия ветра означает, что даже с 300-метрового здания она может только слегка оцарапать того, кто окажется на ее пути.

studentka
28.10.2006, 17:52
Первоначальное сообщение от UMA
Нет, не верю...
Монетка не лучшее аэродинамическое оружие. Сочетание ее формы и воздействия ветра означает, что даже с 300-метрового здания она может только слегка оцарапать того, кто окажется на ее пути.
Wow!класс написала
:appl:
а какую она развивает скорость и силу давления?

a я пока посомневаюсь:shuffle:

Starik
29.10.2006, 11:15
Не верьте. Практически доказано, что скорости падения монеты не хватит даже поцарапать вам макушку.

UMA
29.10.2006, 12:15
Верите ли вы:
что у человека меньше мускулов, чем у гусеницы ???

studentka
29.10.2006, 12:24
Неа, не верю.
Интересно, сколько у гусеницы?:shy:
у человека 400 мускулов только скелетных... а ещё всяких других гладких... и сердечные ещё...

Rococo
29.10.2006, 13:30
Первоначальное сообщение от UMA
Верите ли вы:
что у человека меньше мускулов, чем у гусеницы ???
И я не верю!

UMA
30.10.2006, 11:03
Первоначальное сообщение от studentka
Неа, не верю.
Интересно, сколько у гусеницы?:shy:
у человека 400 мускулов только скелетных... а ещё всяких других гладких... и сердечные ещё...
Сколько у гусеницы не скажу, но ее тело- сплошные мускулы..

UMA добавил(а) 1162195550:
Первоначальное сообщение от Rococo
И я не верю!
Это правда и доказаный факт!У человека меньше мyскyлов, чем y гyсеницы. Если бы нам пришлось перемещаться как настоящим гусеницам, мы бы просто не смогли этого сделать.

UMA
31.10.2006, 19:18
Верите ли вы:
что в немецком университете был украден главный ключ от 10 тыс. дверей, на которых теперь придется менять все замки, а это обойдется учебному заведению почти в миллион евро ???

Yulja c Dizelem
31.10.2006, 19:30
Первоначальное сообщение от UMA
Верите ли вы:
что в немецком университете был украден главный ключ от 10 тыс. дверей, на которых теперь придется менять все замки, а это обойдется учебному заведению почти в миллион евро ???
неа, не верю:tongue:

UMA
31.10.2006, 19:33
А представь себе, что и такое бывает...:wink:

У немцев украли ключ стоимостью в 1 млн. евро!
В немецком университете был украден главный ключ от 10 тыс. дверей, на которых теперь придется менять все замки, а это обойдется учебному заведению почти в миллион евро. Сотрудники самого университета говорят, что сейчас полная замена всех замков просто невозможна.

Для начала на двери будут поставлены 500 новых, чтобы перекрыть посторонним доступ в наиболее важные помещения. Все преподаватели и студенты ВУЗа проинформированы, что нельзя оставлять без присмотра личные вещи, в связи с чем администрация увеличила число охранников.

Главный ключ, открывающий все университетские двери, исчез после потасовки между охранниками и студентами, которые хотели помешать заседанию университетского сената - его участники решали вопрос о плате за обучение, которая вводится сейчас в большинстве ВУЗов страны.

UMA добавил(а) 1162312726:
Верите ли вы:
что заядлые голландские рыбаки, поймав свою долгожданную рыбку, целуют ее в " губы" и отпускают назад в воду, на все четыре стороны ???

Rococo
31.10.2006, 22:48
Первоначальное сообщение от UMA
Верите ли вы:
что заядлые голландские рыбаки, поймав свою долгожданную рыбку, целуют ее в " губы" и отпускают назад в воду, на все четыре стороны ???
А вот в это я верю. Они наверняка делают это на удачу. Ведь есть же рыбаки-спортсмены, которые отпускают обратно весь свой улов!:smile:

Yulja c Dizelem
01.11.2006, 00:19
и я верю

UMA
01.11.2006, 10:18
Rococo, Yulija c Dizelem, молодцы :bis: догадливые, это правда!
Голландские рыбаки ловят рыбу и отпускают ее назад, не несут ее домой, не жарят, не едят, это у них как хобби. А рыбу едят только с магазина :smile:

Rococo
01.11.2006, 10:25
:smile:
А верите ли вы, что в Таллинне почти во всех трамваях есть телевизоры?:smile:

Starik
01.11.2006, 10:42
Первоначальное сообщение от Rococo
:smile:
А верите ли вы, что в Таллинне почти во всех трамваях есть телевизоры?:smile:
Да неужели? Не верю.
А верите ли что на заправках, пока заливаешь бензин, можно смотреть новости по маленькому экранчику рядом со счетчиком?

Rococo
01.11.2006, 10:45
Первоначальное сообщение от Spectre
Да неужели? Не верю.

Хи-хи! А вот и правда! Эти телевизоры рекламу крутят без остановки. :wink2: Но может в скором будущем начнут и фильмы показывать?:biggrin:

Rococo добавил(а) 1162367193:
Первоначальное сообщение от Spectre
А верите ли что на заправках, пока заливаешь бензин, можно смотреть новости по маленькому экранчику рядом со счетчиком?
Ну раз у нас в трамваях телевизоры, то верю, что и на заправках могут быть! :smile:

Starik
01.11.2006, 10:52
До чего дожил прогресс. :smile:

UMA
01.11.2006, 18:05
Верите ли вы:
что в Амстердаме, на улице Красных фонарей случаются казусные случаи с мужчинами, доходящие даже до потерь сознаний... после того, как мужчина, принявший приглашение девушки, зайти к ней и провести время вместе, как оказывалось, на самом интересном месте, девушка то- гермофродитка ??? :aaa:

Yulja c Dizelem
01.11.2006, 18:22
верю!!!!!!!

Rococo
01.11.2006, 20:05
:jok: То, что казус случится может, в это верю, но вот мужчинку в обмороке с трудом!:biggrin:

А вот ещё загадка.
Моя собака может за раз слопать 2 кг. бананов! Сама животинка весит 23 кг. Верите?

Yulja c Dizelem
01.11.2006, 20:10
Верю!!!

Rococo
01.11.2006, 20:19
:shuffle: Правильно! Она бы и больше проглотила, но я боюсь, что лопнет! :hah:

Yulja c Dizelem
01.11.2006, 22:25
А верити ли вы, что в Казани есть пирамида.??

UMA
01.11.2006, 22:35
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
верю!!!!!!!
И правильно делаешь, это правда!:biggrin:

UMA добавил(а) 1162410139:
Первоначальное сообщение от Rococo
:jok: То, что казус случится может, в это верю, но вот мужчинку в обмороке с трудом!:biggrin:


Года три назад был такой казус, с одним знакомым...После того, как он принял приглашение девушки, пропал за красной дверью, не прошло и 15 минут, как он выскочил оттуда с перекошеным лицом..Следом появилась дама, улыбаясь, рассказала, что надо бы знать о таких вещах и спрашивать заранее,а затем смеясь поведала, что один такой же, сознание потерял от неожиданности..:biggrin:

UMA добавил(а) 1162410226:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
А верити ли вы, что в Казани есть пирамида.??
Ну если не такая, как в Египте, то вполне возможно...Верю. :tongue:

studentka
02.11.2006, 10:30
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
А верити ли вы, что в Казани есть пирамида.??

думаю, да, есть пирамида!:)

============
Юля, привет Казани:), у нас там семья жила в начале 20 века....

UMA
04.11.2006, 13:06
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
А верити ли вы, что в Казани есть пирамида.??
Юля, по видимому, правильный ответ хочет оставить в секрете ?! :biggrin:

UMA добавил(а) 1162635017:
Верите ли вы:
что молния никогда не ударяет в одно место дважды???

studentka
04.11.2006, 13:11
Первоначальное сообщение от UMA

Верите ли вы:
что молния никогда не ударяет в одно место дважды???
Нет, не верю, конечно, просто вероятность оооочень маленькая, что это случится:biggrin:

UMA
04.11.2006, 13:21
И правильно делаешь! Фактически молнии предпочитают определенные места, особенно те, что возвышаются над местностью. Небоскребы биты молниями в среднем по 25 раз в год.

Starik
05.11.2006, 04:05
А верите ли вы, что обыкновенное вареное яйцо можно засунуть в молочную бутылку, совсем не повредив его, яйцо?

UMA
05.11.2006, 21:23
Первоначальное сообщение от Spectre
А верите ли вы, что обыкновенное вареное яйцо можно засунуть в молочную бутылку, совсем не повредив его, яйцо?
А молочная бутылка, со специальным горлышком ? Это наверно фокус Копердфильда? :biggrin: Не верю!?:tongue:

Starik
06.11.2006, 02:56
Первоначальное сообщение от UMA
А молочная бутылка, со специальным горлышком ? Это наверно фокус Копердфильда? :biggrin: Не верю!?:tongue:
Не, обычная молочная бутылка, которые продавались в каждом продуктовом во временя советского союза, с крышечкой из фольги.

Дмитрий
06.11.2006, 09:40
Первоначальное сообщение от Spectre
А верите ли вы, что обыкновенное вареное яйцо можно засунуть в молочную бутылку, совсем не повредив его, яйцо?
- дык а чё тутай сложного? Просто стоишь над душой у несушки, когда идёт процессс, да и хватай(нежно) пока не затвердело свеже явившееся миру иичко, да и суй его в бутыловку..., а потом, залив водой, ставь в кастрюльку наполненную водичком, кипяти читая отче наш, фоткай и предлагай домашним не разбив тары откушать - вот этот процессс надобно ужо на видио снимать... :D:

Starik
06.11.2006, 10:00
Димыч, "зачем делать сложным то, что проще простого" (c)

Дмитрий
06.11.2006, 10:17
Первоначальное сообщение от Spectre
Димыч, "зачем делать сложным то, что проще простого" (c)
"жизнь в движении" (С) автора не помню... :shy: - цель жизни не усложнять, а действовать! (С) Я :biggrin: и вааще, может твой способ проще - зато мой прикольнее! Прикинь, "ты за ним ещё пол дня гоняться будешь, чтоб фотографию отдать!" (С) :hah:

UMA
06.11.2006, 14:23
Первоначальное сообщение от Дмитрий
- дык а чё тутай сложного? Просто стоишь над душой у несушки, когда идёт процессс, да и хватай(нежно) пока не затвердело свеже явившееся миру иичко, да и суй его в бутыловку..., а потом, залив водой, ставь в кастрюльку наполненную водичком, кипяти читая отче наш, фоткай и предлагай домашним не разбив тары откушать - вот этот процессс надобно ужо на видио снимать... :D:
Это же надо было такое придумать!!!:jok: :lol: :lol: :lol:

studentka
06.11.2006, 16:35
Первоначальное сообщение от Spectre
А верите ли вы, что обыкновенное вареное яйцо можно засунуть в молочную бутылку, совсем не повредив его, яйцо?
здесь не говорится о том, что яйцо неочищено,
а очищенное яйцо - запросто

Starik
07.11.2006, 03:01
Первоначальное сообщение от studentka
здесь не говорится о том, что яйцо неочищено,
а очищенное яйцо - запросто
Во, праальна, очищеное, и я сам это делал.

studentka
07.11.2006, 09:17
А верите ли вы, что есть такой вид спорта , называется шахбокс? Сначала игроки боксируют, потом играют в шахматы....

UMA
07.11.2006, 10:11
Вообще то, не верю!:tongue: Может это новый вид спорта? :rolleyes:

Yulja c Dizelem
07.11.2006, 12:39
Первоначальное сообщение от studentka
думаю, да, есть пирамида!:)

============
Юля, привет Казани:), у нас там семья жила в начале 20 века....
Да, правильно(простоте я не заходила на эту тему)
сфоткаю-и поставлю

studentka
07.11.2006, 18:36
Первоначальное сообщение от UMA
Вообще то, не верю!:tongue: Может это новый вид спорта? :rolleyes:
а вот и есть,
chessboxing


включает 4 шестиминутных игр в шахматы и 5 двухминутных боксёрских поединков.
1 октября 2005 года было первое первенство Европы в Берлине

UMA
07.11.2006, 19:54
Первоначальное сообщение от studentka
а вот и есть,
chessboxing


включает 4 шестиминутных игр в шахматы и 5 двухминутных боксёрских поединков.
1 октября 2005 года было первое первенство Европы в Берлине
Ничего себе придумано, шахматы и бокс- совершенно не совместимо, но факт! :box2:

UMA добавил(а) 1162918833:

Теперь мужчины в этом спорте, будут и умны, и спортивны!:appl:

studentka
08.11.2006, 09:56
ага, они говорят, что хотят достичь духовно-телесного равновесия.:)

UMA
10.11.2006, 00:03
Верите ли вы:
что в мире существует такое стародавнее дерево, которому черыре тысячи шестсот пятьдесят лет ???

Starik
10.11.2006, 01:59
Первоначальное сообщение от UMA
Верите ли вы:
что в мире существует такое стародавнее дерево, которому черыре тысячи шестсот пятьдесят лет ???

на склоне горы Уайт-маунтин в Калифорнии все эти тысячелетия жила и живет сосна, которой более 4700 лет.
Click (http://www.ami-tass.ru/article/9632.html)

UMA
10.11.2006, 09:08
Starik,

точно, точно, вот это дерево-долгожитель! :biggrin:

UMA
11.11.2006, 13:37
Верите ли вы:
что в Корее, работающий светофор можно увидеть только два раза в год, в июле и в январе???

studentka
11.11.2006, 13:48
забавно:)
Да, верю,
наверное есть причина, все наверное прекрасно разъезжаются и без него, вежливые и обходительные, вполне верю. Знакома с корейцами, мне они нравятся.

UMA
11.11.2006, 14:15
Веришь и правильно делаешь! :wink2:
А причина, в том, что в Корее, на дорогах круглый год, работают девушки регулировщицы. :girl:

studentka
11.11.2006, 14:17
аааа:)

Starik
12.11.2006, 03:00
Первоначальное сообщение от UMA
Веришь и правильно делаешь! :wink2:
А причина, в том, что в Корее, на дорогах круглый год, работают девушки регулировщицы. :girl:
А что, в июле и январе у них отпуск?

Rococo
12.11.2006, 10:56
А верите ли вы, что шоколад, изюм и ксюлитол(состовная жевательных резинок)- это яд для собаки?

Starik
12.11.2006, 11:09
Верю. Я бы сам сдох от такой комбинации

UMA
12.11.2006, 13:55
Первоначальное сообщение от Rococo
А верите ли вы, что шоколад, изюм и ксюлитол(состовная жевательных резинок)- это яд для собаки?
Я, пожалуй тоже верю! Только не знаю, что так влияет на собачий организм?

UMA добавил(а) 1163329232:
Первоначальное сообщение от Starik
А что, в июле и январе у них отпуск?
:biggrin: По всей видимости, отпуск, пока идет проверка светофоров, два раза в год- чтобы убедиться, что они все-таки еще работают..

Rococo
12.11.2006, 14:47
Первоначальное сообщение от Starik
Верю. Я бы сам сдох от такой комбинации
:smile: Нет, не в комбинации а отдельно:smile: но вы правы, если собачёнок сьест много чёрного шоколада или проглотит пачку жевачки содержащую ксюлитол, то это может привести к сильному пищевому отравлению и даже летальному исходу!
Хотя, по-секрету(шепотом), мой сосед покупал своему псу каждый день плитку молочного шоколада и пёс этот прожил до 15 лет! Может здесь действует хитрость королей, которые боялись быть отравленными и ежедневно принимали безвредное кол-во яда, вследствии чего их организм приобретал иммунность к данному веществу. Вот и пёс, ежедневно употребляя шоколад приобрёл иммунность к этому виду собачьего яда:biggrin:

UMA
13.11.2006, 21:10
Верите ли вы:
что готов проект и будет установлен памятник Чебурашке ???

Антонио
14.11.2006, 05:22
насчёт установки незнаю, но вот проект существовать может... хотя и поставить могут... вобщем верю!!!

UMA
14.11.2006, 10:34
Правильно, Антонио, !
В Низнем Новгороде, подтвердили проект и в скором времени будет установлен памятник Чебурахе :ven:

UMA добавил(а) 1163491689:
Верите ли вы:
что самый большой мозг, из существ населяющих нашу планету, имеет муравей ???

Yulja c Dizelem
14.11.2006, 12:33
А верите ли вы :
Что уже есть памятник Крокодилу Гене?

UMA
14.11.2006, 18:20
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
А верите ли вы :
Что уже есть памятник Крокодилу Гене?
:biggrin: Может быть и есть! Потому как если решили поставить памятник Чебурахе, так наверно они о Гене подумали в первую очередь- он ведь, главный герой "романа"...Верю!:wink:

Yulja c Dizelem
15.11.2006, 03:40
Первоначальное сообщение от UMA
:biggrin: Может быть и есть! Потому как если решили поставить памятник Чебурахе, так наверно они о Гене подумали в первую очередь- он ведь, главный герой "романа"...Верю!:wink:
и правильно делаете!!
Есть в Ижевске памятник Гене

UMA
15.11.2006, 11:12
Верите ли вы:
что самый большой мозг, из существ населяющих нашу планету, имеет муравей ???

studentka
15.11.2006, 19:57
Ума, в каком смысле, относительно размеров тела или его веса?

UMA
15.11.2006, 20:43
:biggrin: studentka, ты уже сопоставляешь вопрос, по поводу гесеницы ? Относительно веса, по отношению размерам его тела :kult:

studentka
16.11.2006, 10:39
ну конешно!
а иначе как может муравей иметь самый большой мозг, только по отношению к его муравьиному весу или муравьиному размеру.

studentka добавил(а) 1163662765:

или ты имеешь в виду количество нервных клеток?

Антонио
16.11.2006, 15:23
UMA, кались: относительно или абсолютно?

UMA
16.11.2006, 19:22
Первоначальное сообщение от studentka
ну конешно!
а иначе как может муравей иметь самый большой мозг, только по отношению к его муравьиному весу или муравьиному размеру.
Подтверждаю, это правда!
studentka добавил(а) 1163662765:

или ты имеешь в виду количество нервных клеток?
вот это я и имею ввиду! :wink2:

UMA добавил(а) 1163694192:
Первоначальное сообщение от Антонио
UMA, кались: относительно или абсолютно?
Калюсь: пусть будет абсолютно...:biggrin:

studentka
17.11.2006, 10:28
Рада за муравья :biggrin:

studentka добавил(а) 1163748619:

А правда, что в Германии в автобусах и трамваях есть два вида кнопочек.? Одну надо обязательно! нажать перед той остановкой, на которой выходишь, а другую чтобы открыть дверь и выйти?

UMA
18.11.2006, 13:46
Я молчу, так как знаю ответ...Я ведь живу по соседству, у нас такая же заморочь- не нажмешь на две кнопки, из автобуса не выйдешь :wink2: Так что верю!!!

studentka
19.11.2006, 11:45
UMA, И правильно делаешь!:poz: а то действительно не выйдешь, дальше поедешь.:biggrin:

А правда; что перед тем как дорогу перейти, надобно в Германии на кнопочку нажать, чтобы зелёненький включился?

Антонио
19.11.2006, 12:39
А почему нет, у нас наряду с автоматическими такие светофоры тоже стоят, возле школ там... так что верю.

studentka
19.11.2006, 14:19
Ага, правда это.:)
почти все светофоры оборудованы кнопочкой или такой пластинкой, где руку надо положить, и заявка срабатывает.

UMA
20.11.2006, 10:19
Верите ли вы :
что социологами было установлено : подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, двое из трех мужчин бросают ее обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс ???

Starik
21.11.2006, 03:50
Не верю, мужчин с пылесосами в природе не существует :biggrin:

Антонио
21.11.2006, 07:03
А я верю, мне ведь иногда приходится пылесосить, хотя я подобными вещами пылесос кормлю...

UMA
21.11.2006, 11:09
:lol: Не верьте, потому как не только мужчины так делают !

UMA добавил(а) 1164096906:
Верите ли вы :
что третья часть суши Голландии, находится ниже уровня моря, на 6 метров ???

studentka
22.11.2006, 10:55
конечно верю, так как даже те валы видела, кои построены ,чтобы не случилось Хохвассеркатастрофе

UMA
22.11.2006, 10:58
Конечно, это правда ! :tit:

studentka
22.11.2006, 11:01
А правда, что немецкие женщины считают, что это нехорошо, если женщина идёт налегке, а мужчина несёт все сумки?

Антонио
23.11.2006, 07:55
Судя по степени эмансипированности немецких женщин это может быть правдой...так что... пожалуй...ВЕРЮ!

UMA
23.11.2006, 10:39
Я думаю, что немецкой фрау все-равно, кто несет сумки, лишь бы себя не обременять...так что, НЕ ВЕРЮ!

UMA добавил(а) 1164267971:
Хотя, здесь бабы все-время сумки тоскают :kult:
А как они самостоятельно ремонты делают, засматриваешься!
Как то по улице прохожу, окно на первом этаже открыто и девочка, одна, ремонт делает- окна шкурит, я застыла на мгновение, засмотрелась...:tnp:

UMA
26.11.2006, 12:22
Верите и вы :
Что в мире существует парода собачки, которая в длину всего лишь 10 см ? ( пуделисты навернека знают:wink: )

studentka
26.11.2006, 13:07
Первоначальное сообщение от studentka
А правда, что немецкие женщины считают, что это нехорошо, если женщина идёт налегке, а мужчина несёт все сумки?
Антонио прав, это правда,


часто вижу из окна, как женщины, разгружая машину с покупками, несут сумки наравне с мужчиной, который идёт рядом, и как они одни тащут жуткие тяжести, точно больше 10 кг, или при переезде;

слышала не раз мужское осуждение, дескать ай яй яй, ты несёшь одну сумочку, а мужчина все остальные.
Последнее слышала и от одной моей подруги-немки, в адрес её знакомой.

Быль:
Мы загружали мусор из старого дома в контейнер, трудились наравне с мужчиной, и если я несла чего поменьше, ловила осуждающие взгляды весьма интеллигентной и худенькой дамы, которая таскала едва ли не больше, чем он.

UMA
26.11.2006, 13:16
А зачем они сами тоскают, не дают мужчинам проявить себя, совсем забили, со своей эмансипацией, а потом смотрит на себя, а в зеркале- "недаделаный полумужик" с квадратной фигурой! В Голландии, это выглядит так:
первый уровень занимают- женщины
второй- дети делят с собаками
третий - старики
четвертый- остальные животные
пятый- мужчины :crazy:

UMA добавил(а) 1164536235:
Верите ли вы:
Что в мире существует парода собачки, которая в длину всего лишь 10 см ? ( пуделисты навернека знают )

studentka
26.11.2006, 13:24
Ума, привет))
ты видишь мой ответ?
я его вижу.

про собачку верю!!! чего-то такое слышала:) а у тебя её фоты нет?

UMA
27.11.2006, 09:59
Веришь? И правильно делаешь!:biggrin:

studentka
27.11.2006, 11:17
классная собачкаааа, хочу такую:) или парочку.....

UMA
27.11.2006, 20:28
Первоначальное сообщение от studentka
классная собачкаааа, хочу такую:) или парочку.....
Я тоже такую бы хотела :smile: и носить ее в чехле вместо телефона :biggrin:

UMA добавил(а) 1164648589:
Верите ли вы :
что в Голландии, существуют специальные школы, для гипперактивных детей ???

studentka
28.11.2006, 10:50
О!!! да,да, да, хочу, чтоб это была правда;),
когда все дети гиперактивные, можно с ними чего-нибудь гиперактивное предпринять))))))))

UMA
28.11.2006, 20:42
ДА! studentka, это правда! :wink: В Голландии существуют специализированые школы, для гипперактивных детей и я лично знаю преподавателя - vader (отца) служителя церкви, который в будние дни работает в такой вот школе, по специальной методике :ma: :pop:

UMA добавил(а) 1164739626:
Верите ли вы :
что морские ежи живут, не старея, до двухсот лет ???

studentka
29.11.2006, 11:05
ВЕРЮ!;)

=====================

Первоначальное сообщение от UMA

который в будние дни работает в такой вот школе, по специальной методике



Ума, а можно узнать, что за методика, было бы чудесно, или может быть есть брошюрки или интернет-страничка...

UMA
30.11.2006, 10:05
Веришь? И это правда! :wink2:
Разложив морского ежа по генам, ученые выяснили, что из всех хорошо изученных на сегодня животных он имеет самую сложную иммунную систему. Потому, может, морские ежи живут, не старея, до двухсот лет, в 100-летнем возрасте продолжая расти и чувствуя себя точно так же, как в 10-летнем.

UMA добавил(а) 1164870697:
Первоначальное сообщение от studentka

Ума, а можно узнать, что за методика, было бы чудесно, или может быть есть брошюрки или интернет-страничка...
Не обещаю, studentka, потому как не знаю, когда я поеду на север к vader(у), в гости, может быть на Пасху...

UMA добавил(а) 1164871563:
Верите ли вы :
что Нобелевская премия, досталась ученому, который пытался узнать, почему дятлы не страдают от головной боли ???

studentka
30.11.2006, 11:25
Первоначальное сообщение от UMA
[B]Веришь? И это правда! :wink2:
Разложив морского ежа по генам, ученые выяснили, что из всех хорошо изученных на сегодня животных он имеет самую сложную иммунную систему. Потому, может, морские ежи живут, не старея, до двухсот лет, в 100-летнем возрасте продолжая расти и чувствуя себя точно так же, как в 10-летнем.
Так держать, ёжикииии!)))) А люди чего-то отстают.......

UMA
01.12.2006, 10:30
Верите ли вы :
что Нобелевская премия, досталась ученому, который пытался узнать, почему дятлы не страдают от головной боли ???

studentka
01.12.2006, 11:06
не верю, ему, кажется, не Нобелевская досталась, а за Бесполезное открытие... или я ошибаюсь, там было чего-то в списке про дятлов...
хотя, про головную боль я не помню, :shy:может быть тогда и стоило того, польза какая-то для людей.....

Starik
02.12.2006, 04:47
Первоначальное сообщение от UMA
Верите ли вы :
что Нобелевская премия, досталась ученому, который пытался узнать, почему дятлы не страдают от головной боли ???
Не Нобелевская, а Шнобелевская премия:biggrin:

UMA
03.12.2006, 16:44
studentka, Starik, молодцы :appl: это Шнобелевская премия ! Приз, считающийся пародийной альтернативой Нобелевской премии, достался ученому, который пытался узнать, почему дятлы не страдают от головной боли,а также, врачу, который лечил икоту с помощью массажа прямой кишки, и исследователям, изучившим скорость распространения ультразвука в сыре чеддер. :lol: :jok:

UMA
04.12.2006, 10:34
Верите ли вы :
что муниципальные власти города Монтгомери, что в Алабаме, запретили пешеходам открывать на улицах зонты, чтобы не пугать лошадей ???

studentka
04.12.2006, 10:51
Конечно, так как лошади пугаются, и несут ( в смысле становятся неуплавляемыми )

UMA
04.12.2006, 21:16
Да, studentka, это правда ! :appl:

UMA добавил(а) 1165257105:
Верите ли вы :
что в Аризоне под угрозой штрафа запрещено укладывать спать осла в ванной ???

studentka
05.12.2006, 17:28
ужасы какие, осёл да ещё в ванной :biggrin:

UMA
07.12.2006, 20:46
Представь себе, оказывается, есть такой закон, в Америке :crazy: :biggrin:

studentka
08.12.2006, 10:25
Первоначальное сообщение от UMA
Представь себе, оказывается, есть такой закон, в Америке :crazy: :biggrin:
а зачем и почему? :shy:

UMA
11.12.2006, 10:53
Первоначальное сообщение от studentka
а зачем и почему? :shy:
Это нужно спросить у тех, кто живёт в Штатах...:biggrin:

Верите ли вы :
что в аэропорту Амстердама, полиция задержала бомжарика, странного повидения - он приставал к полицейским с вопросами, почему они в свадебных нарядах...позже было выявлено, что он объелся шоколадом, найденым в мусорном бочке, шоколад оказался галюциногенным и сейчас служба в поиске, где бы мог изготовляться такой шоколад???

Антонио
19.12.2006, 13:08
да.

UMA
20.12.2006, 10:52
Первоначальное сообщение от Антонио
да.
И правильно делаешь, это правда! :crazy:
Кстати, полиция до сих пор в догадках, где бы мог изготовляться, такой шоколод.

Антонио
20.12.2006, 12:31
Да уж... в наших краях Голландия ассоциируется с наркотой, геями и проститутками - эт конечно стереотип, но всё равно репутация неочень, так что тут и не такому поверишь...

UMA
21.12.2006, 10:27
Первоначальное сообщение от Антонио
Да уж... в наших краях Голландия ассоциируется с наркотой, геями и проститутками - эт конечно стереотип, но всё равно репутация неочень, так что тут и не такому поверишь...
Так самое интересное, что всю эту наркоту местные голландские жители и не "нюхали" даже, этот трюк расчитан, только на туристов! Наркоманов среди голландцев-нет, по крайней мере, я не встречала, только иммигранты, по приезду попадают, в этот капкан...Возле моего дома, мальчик постоянно бегает, когда ему "эннергию не куда девать", както мимо прохожу, а он на голландском паспорте, всю эту кухню развенул...я спрашиваю, ты чё тут делаешь, наркоманишь, а он в слёзы, говорит приехал к матери из Винници, захудалым наркушей, здесь тем же занимается, только за ним смотрят медики и заботится специальная организация.

UMA
26.12.2006, 10:52
Верите ли вы :
что, до 20-го века в России, водка продавалась на вынос только ведрами (12,3 л.) ???

studentka
04.01.2007, 11:36
верю:)

==========
у меня так много возникает таких-вот "верите ли" в течение дня, надобно их записывать на билетиках автобусных, как Розанов:)

studentka добавил(а) 1167904673:
а правда ли, что в Германии не принято наедаться в Новогонюю ночь?:) :yel: :pya:

Starik
18.01.2007, 09:10
А правда ли, что пираты носили черную повязку на глазу не только потому, что потеряли глаз?

studentka
18.01.2007, 09:40
правда, правда,
а почему, Старик?:)

а Новогодняя ночь? веришь?:)

Starik
19.01.2007, 02:32
Первоначальное сообщение от studentka
правда, правда,
а почему, Старик?:)

а Новогодняя ночь? веришь?:)

А я вчера Mythbusters смотрел, там проверяли древний миф о том, что черная повязка на глазу пирата в первую очередь предназначалась для неожиданных ночных атак, т.к. глаз, находящийся все время в темноте, не требует адаптации. Что и было на 100% доказано.

А про Новогоднюю ночь - могу согласится. У нас тут тоже не наедаются, пьют, шумят, но не едят.

katerina07
31.12.2007, 01:54
А вот завтра и проверим, принято ли здесь наедаться на Новый Год... .:wink: :alc:

Но что-то мне подсказывает, что - нет. Не похоже ето на немцев.

katerina07
04.01.2008, 19:14
Мдя... Цивилизованный народ не только не наедается на Новый год, но даже и не напивается. :shy:

Антонио
04.01.2008, 19:17
Про нас так не скажешь, сужу по себе...

katerina07
04.01.2008, 19:36
Так я про нас и не говорю. Йа тоже по себе сужу - когда на родине в Беларуси НГ отмечала, так первого такое нехорошее чувство было... Ну, вы понимаете... А тут после НГ я даже немного голодная осталась.

Rococo
22.03.2008, 12:06
Верите ли вы, что в Эстонии ввели новый закон о том, что в игровые заведения теперь можно заходить только по предъявлению паспорта! Так городские власти хотят бороться с болезнью игровой зависимости :smile:

Ikarus
22.03.2008, 19:34
Цхего , спрашивается проще , предьяви и проходи .
Только потом не потеряи , а то потом всё сведется о борьбе властеи с имением паспорта ....

Rococo
22.03.2008, 19:38
Так веришь или нет? :wink2: