PDA

Просмотр полной версии : Как относятся к собакам в Финляндии?


Aikenka
31.10.2006, 15:54
Собственно вопрос в заголовке.
Человек с кинологии спрашивает, появился шанс пристроить туда собачку-найдёныша.

Magia
31.10.2006, 16:49
В принципе хорошо относятся, у многих, особенно у кого свой дом, живет по 2-3 собачки. Встречаются конечно очень чувствительные персоны, которые могут, например, полицию вызвать из-за того что им послышалось что собачка тяфкнула больше двух раз, но таких очень и очень мало.
Знаю что очень много собак из выборгских и эстонских приютов находят себе новых хозяев в Ф.

Rococo
31.10.2006, 17:50
Да, Магиа права. В Финландии отсен хоросо относатса к зивотним. Мне приходилос обсатса с зенсинами, которийе занимаютса перевозом и "охозаиванийем" естонских бродяг в Финландии. Йа спрасивала у них, потсему они возат в Финландию бродатсих собак из-за гранитси, тсто своих бездомних нет? На тсто они ответили, тсто конетсно йест, например на данний момент в приюте йест три собаки, у двоих хозайева умерли а у одний хозаин в турме сидит и собака из-за етого в приюте.
За один год етим людам удайетса наити хозайев и перевезти в Финландию более 100 собак! Притсем они невероятно основателно и индивидуално подходат к каздои собаке и коске. Подбирают им самого подходасего владелтса.
Простите, пису с транслитом)))

Aikenka
31.10.2006, 17:55
Рококошенька, Магия - спасибо! :)

Fiona
01.11.2006, 00:34
Aikenka,

Собак там любят) Точно совершенно)

Kenia1976
01.11.2006, 00:41
Могу сказать, побывав несколько раз в этой прекрасной озерной стране и пообщавшись с девочками из Пи тера, которые занимаются приютами - тма действительно любят животных вообще, хотя наверное не стоит идеализировать никого, везде хватает своего негатива. но все же там нет такой агрессии. это точно.........

Aikenka
02.11.2006, 20:01
Спасибо девушки! Всё передала, собачку собирают потихоньку на ПМЖ :)

Rococo
02.11.2006, 20:25
Ето здорово! Йеи там тотсно будет хоросо!:appl: