PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужно решить, что с этим делать!!!


Alevtina
07.11.2006, 09:21
Пошла я на рынок за сладким перцем, чтоб зафаршировать потом. Дождь идет, погода мерзкая. Смотрю, несется прямо на меня изо всех своих силенок щенок смешанной породы непонятно кого с кем-то бойцовским, я больше склоняюсь к бультерьеру. Не ко мне, а в мою сторону и прямо на проезжую часть. Время - утренний час пик. Вот-вот сменится светофор и кто-то его раздавит. И что выдумаете, я спокойно на это посмотрела? Фигня, поперлась на проезжую часть за ним, а он - счастливый, что нашел себе приятеля для веселой беготни, - припустил еще быстрее по дороге. А я - за ним. Поймала, короче. Всех на улице обспросила, мол, чей щенок. Все молчат, как партизаны. Куда мне его девать? Приперла домой. Теперь сижу в депрессии. С одной стороны, пес смышленый и потешный. С другой стороны, эта смесь с бойцовской породой не дает мне покоя. Дело даже не в агрессии, а хроническом недостатке времени. Хотя и ведет он себя изумительно. Не скулит, не плачет, когда один, храбрый (что понятно), здоровенький (уже были у ветеринара). И тут срабатывает слабинка, оставить или нет. Разум говорит, что отдать, а так не хочется уже. За эти два дня он принес столько радости и смеха в дом, что за один раз и не пересказать.

Ответ надо дать завтра. Или оставить у себя.

Alevtina добавил(а) 1162880832:

Еще прикольнее то, что кошку свою я нашла в тот же день, только год назад. Думаю, что в следующем году в этот же день, найду аквариум с рыбками...

studentka
07.11.2006, 09:30
ты его спасла, здорово :appl:

да, интересно, может объявы расклеить, может он потерялся...:shy:

Alevtina
07.11.2006, 09:33
У меня нет времени на объявления, если честно. В этом вся пенка.

Rococo
07.11.2006, 11:18
А я думаю, что это судьба! Да и время найдётся, было бы желание.:wink2: По выходным будете в школу его водить, ведь это не долго, около часа отсилы. Главное воспитать правильно. А в "пуделиной ветке" люди любой совет дадут, помогут чем смогут. :smile:

Yulja c Dizelem
07.11.2006, 12:29
Первоначальное сообщение от Alevtina



Еще прикольнее то, что кошку свою я нашла в тот же день, только год назад. Думаю, что в следующем году в этот же день, найду аквариум с рыбками... или хомячка
:appl: :alc:
молодец!

Alevtina
09.11.2006, 07:35
Первоначальное сообщение от Rococo
А я думаю, что это судьба! Да и время найдётся, было бы желание.:wink2: По выходным будете в школу его водить, ведь это не долго, около часа отсилы. Главное воспитать правильно. А в "пуделиной ветке" люди любой совет дадут, помогут чем смогут. :smile: У нас тут нет школы. А тренеры только деньги берут, а обучения, как такового, не дают. Так что никакой школы, только домашний ликбез.:shy:

Alevtina добавил(а) 1163047143:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
или хомячка
:appl: :alc:
молодец! Мама сказала, главное, чтобы не слоника, а то его не прокормить в домашних условиях.

studentka
09.11.2006, 10:16
Алевтина, и как щен? Что решила?

Alevtina
09.11.2006, 18:58
Пока оставлю. Он же еще не привитый. Все время дома сидит. Завтра мы ему прививку сделаем. Через две недели - вторую и начнем на улицу выводить, тогда и решим. Тяжело будет, конечно. Мужа очень часто по 16 часов дома нет, а меня - по 14. Как его приучить за это время дома не гадить, представляю с большим трудом. Кошке дома песок насыпала и все, а тут сложнее. Конечно, я ему тоже коробку приспособила и газеток туда кладу, и меняю часто, пока дома, но это ж пока... А песик взрослеет. Короче, будем думать. Мы нашли одну женщину, которая всех с улицы подбирает, лечит, а потом раздает по хорошим домам. А его лечить не надо. Парень крепкий и сообразительный. У меня было две собаки, но этот щенок умнее их обеих вместе взятых. Очень веселит, когда он за кошкой идет и ее походку копирует. Такая умора!:smile2:

Назвали Гамба, что в переводе с иврита - сладкий перец. :) В выходные перенесу фотки в комп и покажу его. Уже точно определили, что это помесь стаффа с кем-то.

Alevtina
10.11.2006, 12:15
Как быстро приучить собаку ходить в одно и то же место?

studentka
10.11.2006, 14:06
Замечательный у тебя щенок:)

Алевтина, посмотри на сайте, там есть очень хорошие советы.http://www.vetdoctor.ru/

Rococo
10.11.2006, 21:59
Первоначальное сообщение от Alevtina
Как быстро приучить собаку ходить в одно и то же место?
Быстро приучить? Это зависит от сообразительности щенка и от вашего терпения. Главное при этом
1. когда ребёнок писает мимо, надо убрать лужу молча не обращая на щенка внимание. Ещё лучше, если он не будет видеть как вы убираете.
2. если щенок пописал там, где вы хотели, тут же его надо хвалить всеми неземными похвалами! При этом очень важна мимика, пёс должен поверить в вашу искренность! :smile:
Довольно скоро он сообразит, что получает внимание только после правильного повидения.
Т.е. главные правила обучения- игнорировать при нежелательном повидении и поощрять при хорошем. Это правило приминимо ко всему.
Удачи:smile:

И ещё. Очень скоро вы сами научитесь видеть, когда у него в голове возникнет мысль пописать, тогда надо быстренько нести его к нужному месту. и, терпеливо ждать :smile:

Alevtina
11.11.2006, 00:28
Он соображает, но через раз. :) Совсем дурашка еще. Сейчас фотки выложу.

Alevtina
11.11.2006, 00:30
Извиняюсь за качество. Это фотик с сотового, не фонтан конечно.:shuffle:

Вот таким мы его принесли.

Rococo
11.11.2006, 00:43
Бааатюшки какой шладкий!!! :appl:

Alevtina
11.11.2006, 00:47
Вот такая морда.

Alevtina
11.11.2006, 00:51
Вот моя Шоша Гамбу жалеет.

Alevtina
11.11.2006, 00:55
А вот и сама Шоша.

vladirys
11.11.2006, 08:44
Алевтина, замечательныи дуэт у Вас подобрался! А вообще я бы от себя лично посоветовала связат;ся с Тania Libkind , живущеи в Израиле, которая в свою бытность в России много лет проработала инструктором по дрессировке в одном из московских клубов собаководства, а сеичас очень активныи участник пуделиного форума, мне кажется, она будет рада Вам помочь.

vladirys добавил(а) 1163224352:

Нет, конечно, это очень хорошо, что и другие девушки стараются Вам помочь, но легче, наверное, иметь кого-либо знающего рядом... Думаю, Вам помогут ее знания и опыт... УДАЧИ!!!!

Alevtina
11.11.2006, 13:41
Спасибо большое. Я попробую с ней связаться.

studentka
11.11.2006, 13:52
Аля, я влюбилась в твоих Шошу и Гамбика!))):хб:
какие классные, какие глаза, какие взгляды, ну точно в судьбу поверить можно.....

vladirys
11.11.2006, 14:45
Первоначальное сообщение от Alevtina
Спасибо большое. Я попробую с ней связаться.

А еще на пуделином форуме кроме Tani Libkind есть две собаководши-израильтянки под никами Hali и molga , вдруг они совсем под боком у Вас живут? Короче, побольше Вам и Вашей собачке друзей, хороших и разных...:smile:

Alevtina
11.11.2006, 16:52
О, круто! Мне тут столько наставлений понадавали все мои знакомые по уходу, а как воспитывать и дрессировать никто не рассказал.

Alevtina добавил(а) 1163253237:
Первоначальное сообщение от studentka
Аля, я влюбилась в твоих Шошу и Гамбика!))):хб:
какие классные, какие глаза, какие взгляды, ну точно в судьбу поверить можно..... Я верю.:bis: Я сама в них влюбилась с первого взгляда.

Berezka
14.12.2006, 15:51
Щенок просто прелесть :)

Alevtina
15.12.2006, 15:20
Ох, он мне шкодит сейчас. Вчера завалил этажерку с цветами и сожрал два кактуса, а третий надкусил. В земле валялся. Пальму испоганил. А кошка ему помогала. Причем сожрал он именно те кактусы, которые почему-то Шошке не нравились.:bee: Все грызет, а в этом плане для него раздолье. В салоне нет двери, поэтому вся бамбуковая мебель в его распоряжении. Боюсь, что к тому моменту, когда он перестанет грызть, мне придется закупаться заново. :) Пока я смеюсь, но мне кажется, что скоро будет совсем не до смеха.

А вчера я так хохотала, как безумная. Проехали две простые скорые с сиренами, потом почти сразу одна реанимационная. У последней сирена немного в другой тональности. Пес сидел слушал-слушал, а потом в точности, как сирена завыл. В той же самой тональности!!! Так смешно. Думаю, что у пса музыкальные способности. Надо его к классическому репертуару приучать.:crazy:

МАЙСКИЙ ВЕТЕР
11.01.2007, 12:39
Как ваши дела?
Как щенок?

:hb:

studentka
12.01.2007, 11:57
Здравствуйте, Майский ветер:)

Да, Алевтина, расскажи, ждём продолжения про музыкальные способности Гамбичка :appl:

Alevtina
14.01.2007, 06:35
Шкодит, шкодит, шкодит... Сейчас нет времени рассказывать - сменила клаву, печатаю по памяти, так как нет русских букв.

studentka
14.01.2007, 16:48
Мож ему побольше деревьев подарить, разбросать или на стены прикрепить... чтобы он свойи шкоды на них отыгрывал?

Ramona
21.01.2007, 03:22
Бог он все видит, вот и особачил Алевтинку )))) урррряяяяяяяя!!!!!!

а щен наверное не будет крупным, зато крепенький сразу видно, здоровенький. и сбежал он совсем недавно. все же куда нибудь я бы дала знать о том, что нашла собаку.

Гордюсь тобой, дрюГ!!!

Alevtina
21.01.2007, 07:22
Я дала объявление в ветеринарную службу города, куда все звонят, если кто-то пропал. Видать так уж сильно его не искали. А на счет размеров я бы пока помолчала. Щенку три с половиной месяца, он вырос мне почти до колена уже и весит 15 кг. Развивается быстро, правда все в один голос твердят, что от бойцовских собак у него ничего нет, скорее всего, что это метис восточно-европейской лайки, а то и вовсе породный щенок. Но мне все равно. Он ужасно смешной, красивый и понятливый. Правда мне от этого пока не легче, так как шкодить он не перестает ни на минуту. Отгрыз мне мышку, потом закусил клавой. Почитал 11-й том Достоевского почти полностью, а на Михалкова-Кончаловского сил не хватило. Радует то, что песик растет начитанным, любит серьезную литературу. Нет, чтобы сопливый женский роман прочесть, он на классику замахнулся. На улице полно собак, но лезут именно к нам с распросами, где мы покупали этого пса и какой он породы. Прям надоели уже. Вчера пошли к кинологу, будем три месяца учиться хорошим манерам, а то у меня собак не было никогда. Все собачатники дают советы, но такие разные, иногда полярно, что я решила пойти к специалисту. Мужик толковый, дипломированный кинолог, учился в США, умеет обучать все породы собак, хоть на охоту, хоть на поиск наркотиков, хоть для слепых, был долгое время главным кинологом в израильской армии. Я решила, что такой послужной список мне подходит. Вот.
А недавно он сбежал. Квартирант видить выпивши был, потому что другого объяснения тому, как он не заметил этого слона у двери, я найти не могу. Ну, не в этом суть. Я и муж ушли на ночные смены. Утром прихожу, собаки нет. Я давай его искать. Побегала по всему микрорайону, звонила в ветеринарную службу города, своему ветеринару - собаки нет. Я не очень беспокоилась, так как двумя днями раньше мы ему чип вживили, так что любой здравомыслящий человек рано или поздно собаку бы у ветеринара засветил, а там уже и к нам бы позвонили. Через несколько часов выяснилось, что Гамбу подобрали наши соседи и всю ночь он спал у них дома. Ребята попались добрые, собаку покормили, выгуляли, косточку дали и поводок подарили. Пес пришел домой потерянный, глаза красные, как от бессонницы или сильно заплаканные. Не бегал, не прыгал, не шкодил. Упал и спал сутки. Я уже подумала, что его побили, но ветеринар сказала, что собака перенесла сильный стресс и ей надо просто выспаться.

Ramona
21.01.2007, 11:41
Первоначальное сообщение от Alevtina
Щенку три с половиной месяца, он вырос мне почти до колена уже и весит 15 кг.
беру свои слова обратно...

тем паче за тебя рада )) большая собака есть большая собака :crazy:

luz
22.01.2007, 12:02
А Вас смущает смесь с бойцовской породой??
На самом деле не так страшен черт как его малют!!!
у меня похожий случай был....я забрал домой почти взрослого пита...до сих пор живет и я рад что так поступил, потому как не бывает плохих собак - бывают плохие хозяева!!!
так что не смущайтесь, а лучше почитайте соответствуюющую литературу про ту породу...уверен не разочаруетесь!!!

Alevtina
23.01.2007, 09:24
Совершенно согласна. Меня не пугает примесь бойцовской собаки, просто тут вокруг все в обморок падают, так как в прошлом году амстафф загрыз досмерти четырехлетнего хозяйского ребенка. Хотя я еще тогда сказала, что это явная ошибка в воспитании, ребенка не вернешь. А израильтяне - люди стадные. Сказано: не любим русских, значит - не любим. Сказано, что амстафф плохо, значит - всем бояться!:ban:

Ramona
10.02.2007, 11:35
Ну, как дела то??? Расскажи, мне лично ОЧЕНЬ инетересно!!!!!

Вера К.
11.02.2007, 04:03
У меня были одновременно взрослый кот и щенок. Так кот залезал на верхнюю полку, сбрасывал на пол неначатую упаковку корма, щенок за минуту упаковку раздирал и они вместе всё лопали! Такая вот банда...

Кстати, в переводе с испанского "ГАМБА" означает "креветка" :unknw: !

Alevtina
11.02.2007, 05:49
Первоначальное сообщение от Ramona
Ну, как дела то??? Расскажи, мне лично ОЧЕНЬ инетересно!!!!! Да все нормально. Мебель будем новую покупать. Он уже все съел, что мог. :nunu: А в остальном - растет.

Alevtina добавил(а) 1171162310:
Первоначальное сообщение от Вера К.
У меня были одновременно взрослый кот и щенок. Так кот залезал на верхнюю полку, сбрасывал на пол неначатую упаковку корма, щенок за минуту упаковку раздирал и они вместе всё лопали! Такая вот банда...

Кстати, в переводе с испанского "ГАМБА" означает "креветка" :unknw: ! :crazy: У меня тоже самое. Я сейчас все корма в шкаф прячу.

verun
17.01.2008, 15:34
оставьте его !Если принес радости то это хороший знак!

verun добавил(а) 1200573393:
Первоначальное сообщение от Ramona
беру свои слова обратно...

тем паче за тебя рада )) большая собака есть большая собака :crazy:


какой породы собака?

Ramona
26.01.2008, 18:40
какой породы собака? [/B]

азиатик (среднеазиатская овчарка) :shy:

АЛЕНКА
08.03.2009, 20:23
вы сами то чувствуете что он ваш?
бойцовая порода не порок,а в большенстве своем раздутая л...а,по статистике за 2008 больш покусов от,вы не поверите,от кокеров.
большое вам человеческое спасибо,что есть еще люди которые не прожодят мимо в таких ситуациях.:appl: :appl: :appl:

Вики
29.04.2009, 12:01
Alevtina, вы молодчина
:appl: :appl: :appl:
Судьба очень много значит в этой жизни. Я это поняла спустя год после появления у меня собаки. Благодаря ей у меня муж, сын, радость, всё!!!
Всего Вам хорошего!!!

Julie
04.09.2009, 15:26
Alevtina, вы молодец, что подобрали щенка, я бы вряд ли решилась принести с улицы в дом собаку.
Щенок замечательный :)
А на счет дрессировки - я своих дрессирую во время прогулки. Вы ведь все равно ходите выгуливать собаку, так потратьте минут 10 на отработку команд, и лишнего времени не займет, и собачка воспитанная будет.