PDA

Просмотр полной версии : Книги Ричарда Баха


Boy Gold Ring
18.11.2006, 11:06
Здравствуйте!

Эта тема посвящена обсуждению творчества американского писателя Ричарда Баха.Тексты пяти основных его книг находятся на сайтах:


"Чайка по имени Джонатан Ливингстон":
http://book.ariom.ru/txt220.html
"Иллюзии":
http://book.ariom.ru/txt222.html,
"Мост через вечность":
http://book.ariom.ru/txt224.html,
"Единственная":
http://book.ariom.ru/txt226.html,
"Бегство от безопасности":
http://book.ariom.ru/txt234.html


Предлагаю всем желающим познакомиться с этими произведениями, а также выделить и
указать те фрагменты из книг, которые произвели на Вас наиболее яркое впечатление
или оказали заметное влияние на жизнь.

studentka
18.11.2006, 12:28
Очень хорошо:)
мне понравились его Иллюзии и Чайка.
А у Вас на английском нет Р.Баха?

UMA
18.11.2006, 13:31
Действительно, очень хорошо :wink: ...

studentka, я только вчера искала по всем поискам Чайку на аглийском, для нашего голландского друга- ничего не нашла, только если заказать платно...Но зато в местной библиотеке сразу нашли !

UMA добавил(а) 1163846063:
Boy Gold Ring, все книги достойны внимания, правда "Бегство от безопасности" не читала, что и сделаю в ближайшем будущем...
А читать, как я считаю, лучше начинать с "Чайки", затем "Иллюзии", "Мост..." и продолжение моста - " Единственную"...

studentka
19.11.2006, 11:47
Ума, а как точно называются его книги на английском? Может мне удастся тогда в библиотеках заказать...

UMA
19.11.2006, 12:51
" Jonathan Livingston Seagull " ;
" Illusions" ;
" The bridge Across Forever " ; (Мост...)

studentka
19.11.2006, 14:22
Ума, спасибки:)

Дмитрий
19.11.2006, 19:36
Я книги не читаю, я их слушаю и вот этих у меня нет:"Мост через вечность": "Бегство от безопасности", но зато есть остальные и ещё "Дар крыльев" - мне нравятся...

PtiCCa
27.11.2006, 02:30
А можно я просто процитирую здесь то, что мне особо легло на душу? Тут из разных (вышеперечисленных) книжек :)

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Вспомни, откуда ты пришел, и куда ты идешь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал.

Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты не уверен, что там нет ничего,чему бы ты смог научиться.

Мы все на пути к тому, чтобы научиться большему.

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества.

Кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает.

Время от времени забавно подвергать сомнению нашу уверенность в чем-либо.


:) ой, и подпись подо мной, кажись, тоже Баховская!

studentka
27.11.2006, 11:23
здоровско!!

Антонио
11.11.2007, 07:30
Чайку прочитал вот, произвела большое впечатление, именно это я и искал...

Дмитрий
11.11.2007, 12:44
...может кто подскажет, что из его произведений (окромя "Чайка...", "Дар крыльев", "Иллюзии", "Единственная") мона найти? - пока у меня в поиске ничего не проявляется...

Дмитрий добавил(а) 1194774463:

...очень неполохо-бы "Бегство от безопасности" послушать...

Престидижитатор
12.11.2007, 10:57
"Нет такого места"

http://rapidshare.com/files/49918876/_abook-club.ru__R_Bach_-_Net_takogo_mesta.rar

Дмитрий
12.11.2007, 14:08
...уже пошел сливать...
СПС! :alc:

Антонио
15.11.2007, 10:33
Я вот, совершенно случайно наткнулся на Ричарда Баха(один человек посодействовал), скачал почти все книги и засел за прочтение, для меня это стало настоящим откровением...

Мне сразу стало интересно, поскольку автор очень известный, как его книги повлияли на мировоззрение других людей, их жизни, кто и что конкретно для себя в них почерпнул...

Прошу откровенно высказаться, кто хочет.

studentka
15.11.2007, 19:52
очень понравилась и Чайка и Иллюзии!

на мировоззрение тоже однако повлияли, как-то шире мыслить стала, больше в возможности человеческие верить. Да вообще, пишет он так, что это как знание такое в виде подарка, который осторожно разворачиваешь, как ценность. Или как источник, из которого черпаешь, тоже очень осторожно, с осознанием, медленно.
И знаешь потом, что есть где-то эти книги, можно ещё раз к ним вернуться, и хорошо, что они есть.

Антонио
25.11.2007, 09:38
Первоначальное сообщение от studentka
...Да вообще, пишет он так, что это как знание такое в виде подарка, который осторожно разворачиваешь, как ценность. Или как источник, из которого черпаешь, тоже очень осторожно, с осознанием, медленно...

Это да, верно, чтобы правильно воспринимать что он пишет, нужно быть к этому готовым, чтобы осознать, сразу это непросто, много времени и эмоциональных сил может понадобиться, а можно вообще не осознать, для этого нужно освободить свой разум от предрассудков и открыться для восприятия новых знаний...

Дмитрий
29.11.2007, 09:59
Лично мне он дал своих несколько капель в чашу оптимизма и активной жизни...

mashutka
05.03.2010, 23:56
ооо, это особый автор! Это первая книга, которую я прочитала от корки до корки, не из школьного списка "обязательно к прочтению" ... и с этой книги я полюбила читать
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Я была удивлена, что читая о животном, точнее птице, можно получить столько удовольствия.

Максималист+
29.05.2010, 17:27
В своё время благодаря его книгам многое открылось

Kraffa
01.06.2010, 11:32
А вы не пробовали делом заняться? Почитать что-нибудь по бизнесу, менджменту, маркетингу?

Попробуйте. Откроется гораздо больше.

A_nika_nety
20.09.2015, 13:17
А я Чайку давно читала, и то просто потому что всегда название на слуху. Прочла, а сейчас уже и не вспомню о чем... Не скажу, что пребывала под сильным впечатлением, но и, безусловно, к одноразовому чтиву тоже не отнести

MINERVA_MCGONAGALL
23.09.2015, 20:34
Ох, как все сложно-то. Нужно открыться, отбросить все лишнее, осознать. Что же там такого сложного в этой книге?)

farna
01.10.2015, 22:05
Все читала. Книги замечательные!! "Чайку" надо как-то перечитать, прожить ее еще раз. Такой книги больше нет.
Как повлияли на мировоззрение?.. После "Чайки" прежним уже не останешься, это точно...

MINERVA_MCGONAGALL
05.10.2015, 09:21
Все читала. Книги замечательные!! "Чайку" надо как-то перечитать, прожить ее еще раз. Такой книги больше нет.
Как повлияли на мировоззрение?.. После "Чайки" прежним уже не останешься, это точно...
после такого отзыва нельзя не купить и не прочитать. Ладно, раз советуете, прочту "Чайку".

AmajaWind
26.04.2016, 16:37
Автор частенько призывает в своих произведениях "Вспомни, откуда ты пришел" У меня вопрос а откуда мы действительно? Что Бах имеет ввиду?

Kate
01.05.2016, 12:02
однажды дойду до "Чайки"))

Лана-лана
31.05.2016, 08:03
Совершенно согласна. Я тоже с Чайки начинала. Как прозрение))) Потом хочется еще такой литературы. Затягивает))) Пересматриваешь многое в жизни после таких книг.

DennisNot
13.06.2016, 11:12
Приветик Сколько книг по бисеру На японском и английском языках мне не попадались, но почти все русские книги, которые здесь представлены, у меня есть. Скажу, что не все из них достойны длительного рассмотрения. Я говорю о тех рукодельницах, которые уже давно этим занимаются. А свои работы кто-нибудь будет выставлять? Я обязательно посмотрю.

Тимур Семенов
23.08.2016, 11:57
Первый раз слышу

MamedFuh
09.09.2016, 11:17
"Джонатан Ливингстон" его сильнейшая работа,так думаю потому что это было первое знакомство с Ричардом Бахом.Boy Gold RIng если интересно попробуй сопоставить даты написания произведений Ричарда Баха в последовательности,а потом по порядку прочитать.