PDA

Просмотр полной версии : Дефрагментация


Ikarus
21.11.2006, 20:43
Кто и чем дефрагментирует содержание харда ?
У меня (помимо родного дефрага винд ХР) стоит "Norton Sys.Works"" (2006).
Что интересно , они с успехом ставится на обе винды (98 и ХР) , но работают весьма по разному в смысле дефрагментации . На 98-х , при запрошеннои опции , она ставит вперед Swap-фаилы (фаилы интер-обмена , если можно так выразиться), и затем все остальное .
На ХР же эта конфигурация не предусмотрена , и опции такои нет . Это конечно не драма , но любопытно у кого и как эта дефрага осуществляется , и какими софтами пользуетесь ???

Дмитрий
22.11.2006, 16:02
...я имел неосторожность(по неопытности) произвести дефрагментацию архивного диска с аудиофайлами - лажа получилась полная... Эта хрень потеряла некоторые части файлов, а некоторые продублировала по нескольку раз(эт я про ХРюшкину прогу) - с тех пор я не пользуюсь ею для дисков хранилищь, а практикую перенос на заново отформатированный диск, что до свабов и темпов - так сразу после установки новой винды я захожу в ёйныя настройки и указываю новые папки назначения на диске D, кот для этого и специательно отвожу(эдак 10гиг). Туда-же и назначаю темпы разных прог, потому как именно эти папки чаще всего работают на перезапись и ложатся фрагментами, а убрав их нафиг с диска С и скажем Е, на который ставлю сами проги, я тем самым уменьшаю скорость "рассыпания" программ и системы. В результате необходимость в дефрагментации появляется примерно через год(а за это время иногда и отпадает вовсе в виду переустановки самой винды) и я её выполняю обычным оськиным татором...

Ikarus
23.11.2006, 00:37
Темпы , всмысле временные ?
Вообще слышал про такои способ .
Как-нить попробую .

Дмитрий
23.11.2006, 10:21
это ты в свойства "мой компьютер" зайди, там закладка "дополнительно" а на ней внизу княпа "переменные среды" - и ужо тама, всё, что на диск С покладено по умолчанию, перенеси на диск D(к примеру). Только кажный пункт в свою папку! (D\win\temp :D\win\temp1 :D\win\temp2 ...) - иначе винда может забывать, скажем какого вида была та, или иная папка...(с кажем с музыкой, документами...) и будет их открывать в назначенном по умолчанию виде.

Ikarus
16.12.2006, 20:04
Дмитрии , а после такои операции , ведь старые папки останутся на диске "С" , и что с ними делать ? Опустошать как-то стремно ... или перенести все содержимое в новые ?

Дмитрий
16.12.2006, 20:56
переносить ни чего не надо - это всё временные файлы (ТМР), лично я пользуюсь программой SuperCleaner, так вот она именно по таким файлам и проводит охоту. Я просто вошел по выше указанному пути, установил новое размещение(для 4х папок) и запустил чистку... После этого винда гадит в указаное мной место, то, которое меня не волнует на предмет дефрагментации и ноне она работает быстрее, вроде-бы...

Ikarus
17.12.2006, 04:15
ОК ! Спасибо !

Дмитрий
17.12.2006, 04:32
Первоначальное сообщение от Ikarus
ОК ! Спасибо !
Завсегда плиз.
Нонче парился с винтом... Ходил сын к моему брату за инфой и стряслась гадость - загнал братец винт в рек(карман) а кулер тама не работает и он таво, перегревшись исчез из поля зрения машины... В общем припалили его. Думал кранты винту, но нет, к счастью MHDD помогла. Поставил я на него кулер, полегчало винтику, я его отсканил оной прогой и дал команду erase ... Опосля оной процедуры винт заработал, ато еле шевелился, скорость чтения-записи была едва 1Мб\с...
Правда намучился с прожкой - новые ключи требуют, а лазить по конференциям в лом было(где-то было о подборе ключа), а старая(у меня есть 2,9) отказывалась на двух гГерцах работать - пришлось в биосе перевязать процу яйца... Поставил 100Гц на шине дефаулт(на выхлопе получилось 1GHz) и она таки пошла, хотя обычно ругaлись старушки при частоте выше 500Нz...
- отошол от темы, но так зацепил по харду и потянуло...

kimander
19.08.2007, 15:20
..У меня раньше были проблемы,частые зависания и глюки
пока не прочёл статьи про дефрагментацию,стал пользоваться
штатным но он делает процесс очень медленно.Так вот поставил дефрагментатор Auslogic Disk Defrag который
наглядно показывает во сколько раз увеличилась скорость
системы,так же полезен оптимизатор Auslogic Boost Speed
который комплексно увеличивает производительность компьютера.
Дефрагментатор можно скачать:
http://www.softportal.com/freesoftware/5077
Оптимизатор находится на:
http://www.auslogics.com/boost-speed/ru/download.shtml
Желаю всем удачи!

kimander добавил(а) 1187526528:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Завсегда плиз.
Нонче парился с винтом... Ходил сын к моему брату за инфой и стряслась гадость - загнал братец винт в рек(карман) а кулер тама не работает и он таво, перегревшись исчез из поля зрения машины... В общем припалили его. Думал кранты винту, но нет, к счастью MHDD помогла. Поставил я на него кулер, полегчало винтику, я его отсканил оной прогой и дал команду erase ... Опосля оной процедуры винт заработал, ато еле шевелился, скорость чтения-записи была едва 1Мб\с...
Правда намучился с прожкой - новые ключи требуют, а лазить по конференциям в лом было(где-то было о подборе ключа), а старая(у меня есть 2,9) отказывалась на двух гГерцах работать - пришлось в биосе перевязать процу яйца... Поставил 100Гц на шине дефаулт(на выхлопе получилось 1GHz) и она таки пошла, хотя обычно ругaлись старушки при частоте выше 500Нz...
- отошол от темы, но так зацепил по харду и потянуло...

HDD Regenerator - отличное решение для восстановления полетевших винчестеров. Конечно, если на нем упали головки, то вам уже ни кто не поможет, но во всех других случаях стоит попробовать. Данная программа восстанавливает сбойные сектора на жестком диске. Не прячет, а именно восстанавливает используя специальный алгоритм сигналов высокого и низкого уровней.
http://softobzor.ru/load/1362.html

Liberta
12.03.2010, 03:07
O&O Defrag лучший дефрагментатор. Очень рекомендую

творожник
06.12.2010, 20:07
а я по старинке дефрагментирую)

30secToMars
10.04.2012, 15:11
Всегда пользовался и пользуюсь встроенной в виндовс дефрагой. Нефиг комп загрязнять левыми прогами, и еще неизвестно откуда скачанными =\

Sever14
30.05.2014, 22:42
А я обычно бесплатным дефраглером пользуюсь.

Malahit
01.06.2014, 12:49
Тоже пользуюсь стандартной программой

Camilla
30.12.2017, 02:09
Стандартный дефрагментатор Windows вполне неплохо справляется со своей задачей. А вот если нужен новый SSD, который не требует дефрагментации вообще, зайдите в интернет-магазин Вилингстор, там большой выбор _vilingstore.net/Kompyutery-i-komplektuyushhie-r188

dyna
03.03.2018, 14:43
думаете это кто то делает?

recingx
11.05.2018, 13:25
стандартной программой

jadalbert
08.05.2020, 17:54
I have windows 10 in my system and dont know how to defragment files, right know i am using defrag softwares to defrag files automatically

tanusaha
22.06.2020, 13:02
This is something I truly needed in my life. I was struggling a lot recently with my sluggish pc. And obviously I tried to search for the best PC optimizer softwares on google and thankfully found this article, it helped me a lot! I was searching one, but found a bunch of best optimizers for my pc to work better and to clean all junk and unwanted data from it. I chose the first one from the list which is ITL Windows Optimizer and have to say it worked perfectly! It is All in one program which not only cleans up junk but also boosts pc performance and protects from following upcoming unwanted situations. Thank you!

Ilonka
25.06.2020, 02:14
спасибо за полезную информацию!

Stelnick
30.07.2020, 13:39
Стандартный дефрагментатор бесполезен