PDA

Просмотр полной версии : ФЦИ перестаёт признавать СКС (Канадский Кеннел Клуб) с 1 января 2007г


Tania Libkind
28.11.2006, 19:54
Девочки, только что получила сообщение:(вкратце и по русски ... с 1 января 2007г ФЦИ перестаёт признавать родословные Канадского Кеннел Клуба, а также запрещает приглашать Канадских судей для судейства на CACIB. Причина такого решения - так как Канадский клуб не признаёт часть клубов и партнёров ФЦИ, а также отсутствие общего направления между двумя организациями)

CIRCULAR

Canadian Kennel Club pedigrees and judges

On the occasion of its meeting in Rome on October 25th and 26th, 2006, the FCI
General Committee made the following decision:

Due to the continuous lack of communication and response from the Canadian
Kennel Club, due to the fact that the CKC does not recognise the pedigrees from
many of our members and contract partners and due to the lack of common
orientation between the two organisations, the Canadian Kennel Club judges will
no longer be allowed to officiate at FCI international CACIB shows as from
January 1st 2007.

In addition, pedigrees issued by the CKC as from January 1st 2007 will no longer
be recognized by the FCI.

Finally, the title of CKC Champion is no longer accepted for the entry in
Champion Class at FCI International CACIB shows as from January 1st 2007.

We thank the member organisations and contract partners to inform URGENTLY all
their shows organisers. In case this decision would not be observed, the
organisers would be sanctioned.

Kenia1976
28.11.2006, 22:14
ужас какой-то, напоминает эмбарго на поставку боржоми у нас((((((((((((((((((((((бред.............. ....слов нет.

Tamara
28.11.2006, 22:36
Забирай свои игрушки
и не пис*й в мой горшок
:bur2:
А как же собак в Канаду завозить из Европы?... Они что, будут считаться без родух? А выставлять-то их хоть можно будет, или тоже нет?

Kenia1976
28.11.2006, 22:48
А в Европе итак полно канадцев...................вот это будет для их владельцев ударом ниже пояса...........((

Tania Libkind
28.11.2006, 23:48
А как же собак в Канаду завозить из Европы?... Они что, будут считаться без родух? А выставлять-то их хоть можно будет, или тоже нет?

А в Европе итак полно канадцев...................вот это будет для их владельцев ударом ниже пояса...........((

Девочки, речь идёт о родословных выданных Канадским Кеннел Клубом с января 2007г

Kenia1976
28.11.2006, 23:58
Ну хоть это радует...........хотя все равно........

Aikenka
29.11.2006, 08:07
Ой, как забавно выглядит текст после автопереводчика :)

"""ПРОСПЕКТ

Канадские родословные Клуба Конуры и судьи По случаю его встречи в Риме 25-ого и 26-ого октября 2006, общий Комитет FCI принимал следующее решение:

Из-за непрерывной нехватки коммуникации и ответа от канадского Клуба Конуры, вследствие того, что CKC не признает родословные от многих из наших членов и заключает партнеров и из-за нехватки общей ориентации между этими двумя организациями, канадским судьям Клуба Конуры больше не будут разрешать исполнить обязанности на международных показах CACIB FCI как с 1-ого января 2007.

Кроме того, родословные, выпущенные CKC как с 1-ого января 2007 больше не будут признаны FCI. Наконец, название Чемпиона CKC больше не принято для входа в Классе Чемпиона на Международных показах CACIB FCI как с 1-ого января 2007.

Мы благодарим организации члена и партнеров контракта, чтобы сообщить СРОЧНО всем их организаторам показов. В случае, если это решение не было бы соблюдено, организаторы будут санкционированы. """""

Как всегда - паны дерутся, у холопов чубы трещат..... Функционеры там не поделили чего-то, а страдают заводчики и любители собак......
Интересно, может кто в курсе? Кого именно и что именно не признавал канадский клуб? И что такое "отсутствие общего направления" ? В чем, интересно, оно проявлялось?.....

Думаю, народ как-то выкрутится. Или договорятся и признают, таки. Или как-нить вывернутся через АКС, будут обменивать доки на американские, ну а американскую-то родуху ФЦИ признаёт ;) :)

Tamara
29.11.2006, 09:16
Tania Libkind,
А может, ешё одну петицию написать:crazy: - чтобы прекратили ето безобразие :diablo:!!!
Kрасный-то окрас почти уже прокатил (Вы - великий борец за справедливость :appl: )

Меня лично ета проблема вобшем-то не касается, но я подпишусь, обязательно :biggrin:

Mozaika
29.11.2006, 11:28
Первоначальное сообщение от Kenia1976
ужас какой-то, напоминает эмбарго на поставку боржоми у нас((((((((((((((((((((((бред.............. ....слов нет.
У вас не ембарго на боржоми, а запрет на фальсификат, который носит такое название. Та же история и с вином.
А с Канадой - круто, ничего не скажешь.....:shy:

EGOR
29.11.2006, 17:22
Ндаааа..... Слышала я у нас тут про этот бред, но не думала, что так все серьезно...:ban:
Как детки в песочнице, ей Богу!!!

И наши (CКC) хороши, и ФЦИ - тоже...:bur2:
Америку, значит, признавать будем, а Канаду - нет! Вот же ж - дети...:duel:

Aamarula
29.11.2006, 18:55
Ja otoslala e-mail v Board of Directors CKC
kak tol'ko uslyshu chto-to razumnoje, soobshu.

Luda

EGOR
29.11.2006, 19:09
"А как же собак в Канаду завозить из Европы?... Они что, будут считаться без родух? А выставлять-то их хоть можно будет, или тоже нет?"

Девушки дорогие, дак они у нас и раньше, эти собаки, завезенные из Европы в Канаду, имели проблемы... А уж те, которые из России - тем более!
Видимо ФЦИ это и взбесило наконец... С одной стороны - правильно, с другой - ну детский сад же, ей-Богу!!!
:box2:

AllaF
29.11.2006, 19:21
Я считаю, что ФЦИ правильно поступило, а то Канадский клуб возомнил себя незнамо кем.
4 года назад, когда я приехала в США, АКС не зарегистрировало моих собак, которые имели Белорусские родословные. В тот момент АКС не признавала документы Белоруссии. Я написала об этом в ФЦИ, и дубликат отослала в АКС. Через 4-5 месяцев АКС мне прислало письмо, и мои собаки были зарегистрированы. Они сумели быстренько решить эту проблемку между собой :smile:

Aamarula
29.11.2006, 22:32
Vot chto mne otvetil odin iz direktorov CKC (pravda na CKC web site poka nichego eshe ne vyvesili po etomu povodu):

Hi Luda,

Thank you for your email. Unfortunately the Board, and staff, are all too aware of this situation. We have began action to deal with it, and you should be able to find a notice posted on the CKC website later today that addresses the issue, and our response.

Regards

John Werle
Director, Zone 9, Saskatchewan

AllaF
29.11.2006, 22:59
November 29, 2006
CKC Official Statement re: FCI Circular

Official Canadian Kennel Club Statement Concerning FCI Circular 125/2006



The Board of Directors of the Canadian Kennel Club would like to advise Club members that the CKC was officially notified on November 24, 2006 of a decision made by the General Committee of the Fédération cynologique internationale (FCI) at its meeting of October 25-26, 2006 in Rome. This decision has now been made publicly available in FCI Circular 125/2006 which is available in PDF form: click here.



The Board of Directors recognize that this decision has the potential to significantly alter the relationship that has prevailed between the FCI and the CKC and steps were taken over the last few days to ascertain the reasons for the decision. Dwain McLean, Chair of the CKC Board of Directors, and Joe Mauro, Chief Executive Officer of the CKC, have contacted Mr. Yves De Clercq, Executive Director of the FCI on Monday November 27, 2006 to substantiate the information received. The CKC has proposed a meeting between FCI officials attending the Eukanuba Classic and representatives of the CKC this coming weekend in order to review the situation and convey our regrets to our FCI friends over the unintended breakdown in communications between our two organizations. This meeting will also provide an opportunity to provide information regarding the policies and procedures of the CKC with regards to the recognition of registries in FCI member countries.



The next meeting of the General Committee of the FCI is scheduled for March and we have been informed that this would be their earliest opportunity to review the decision made at their October meeting. While all CKC members would wish for an earlier resolution of the situation, we also need to be respectful of the FCI constitution and processes.



The Board of Directors is determined that measures and safeguards be put in place to avoid any inadvertent and unintentional breach of communication between our organizations in the future.



Internally, we do not have a full picture of the sequence of events involved in the breakdown in communications which resulted in the FCI General Committee’s decision. This will come in time and decisions flowing from that review will be reported to the membership. At this time, our priority as a Board of Directors is to define and implement the means by which we can assure our FCI friends of the goodwill and desire of the Canadian dog fancy to cooperate.



In the interim, it is fair to say that the first steps in our contacts have been encouraging. We will continue to put ourselves forward to ensure that the FCI is certain that Canada holds it in the highest esteem and that we will work with them at their convenience to resolve any misunderstandings that have occurred.



We take this opportunity to note that the decision made by the FCI General Committee does not have any impact on CKC accredited clubs wishing to hire FCI judges or who have invited FCI judges to judge at their shows. Until further notice, the CKC will continue to honour the credentials of these judges in accordance with CKC policies.



Furthermore, in the interim, anyone in need of a pedigree for export to an FCI country is advised that these requests will be processed as expedited service at no additional charge.



Future official statements from The Canadian Kennel Club will appear on our website as appropriate.
http://www.ckc.ca/

EGOR
30.11.2006, 01:38
Первоначальное сообщение от AllaF
Я считаю, что ФЦИ правильно поступило, а то Канадский клуб возомнил себя незнамо кем.
4 года назад, когда я приехала в США, АКС не зарегистрировало моих собак, которые имели Белорусские родословные. В тот момент АКС не признавала документы Белоруссии. Я написала об этом в ФЦИ, и дубликат отослала в АКС. Через 4-5 месяцев АКС мне прислало письмо, и мои собаки были зарегистрированы. Они сумели быстренько решить эту проблемку между собой :smile:

Алла, ну вы все всегда знаете у нас...:biggrin:
И кто прав-не прав, и кто что где делает...:nunu:
Вы же вроде не в Канаде живете, правда?!
Как же вы можете судить о нашем "собако-проживании"?

А насчет того, что не признавали белорусские родословные ваших собак, так согласитесь, что 100% подлинными наши (русские, украинские, белорусские - "советские" короче..) родословные еще 5 лет назад нельзя было признать. Базы данных общей у FCI нет, кто кого с кем вяжет и что получает - только сами кто вязал с точностью до 99.9% могли знать (да и то - не всегда: я знаю случаи, когда вязали подставным кобелем, а хозяева "записанного" партнера расписывались в пометной карте, как будто их кобель вязался!). За деньги в России (и "близлежащем зарубежье") всегда можно было сделать все!

Так что ни АКС, ни СКС винить нельзя. А в данном случае так СКС вообще не понимает похоже (судя по меморандуму) за что конкретно на них FCI обиделось:)))
:argue:

Давайте не делать скоротечные выводы. Дадим им разобраться между собой :shuffle:

Aamarula
30.11.2006, 02:22
Damy, Gospoda,
ne bespokojtes' , nash klub sobirajetsa vse uladit'.
I taki uladit, v etom ja ne somnevajus'.

Na samom dele ja rada chto FCI sdelala takuju sanktciju, pust' CKC navedet porjadok v svoih bjurokraticheskih krugah.
Vy ne predstavljajete cherez CHTO ja proshla kogda registrirovala eksportirovannuju sobaku, i process zanjal 8 mesjacev, prichem sobaku mozhno vustavljat' v eto vremja (extra plata). Za etot period moja sobaka nabrala pointy na titul chempiona (kotoryj ne dali poka ne zaregistrirovalas'), a klub nas poslal na komissiju kororaja dolshna byla dat' zakljuchenije chto eto PUDEL' (eto posle togo kak 5-6 ekspertov ee smotreli na vystavke , titul byl nabran i my zanimali mesta v gruppe). Vot i skazhite ne otmorozki li????

EGOR
30.11.2006, 03:10
Людочка, дорогая, ну конечно и в СКС сидят жуткие формалисты и бюрократы, и собаки твои из Европы - супер-качества...

Но согласись, что когда нет единой системы регистрации (как в FCI ), то трудно чему-то просто на словах доверять... Ведь были же и обманы, и подлоги, согласись...:(

Наши доблестные канадские собаководческие бюрократы пытаются защититься от подлогов как могут. А могут они только так - ну не знают они других способов!:hah:
Все это нудно, грустно и противно, но все же создает хоть какой-то барьер (хоть формальный!) для "безответственных" собаководов...:argue:

AllaF
30.11.2006, 03:26
Первоначальное сообщение от EGOR
Алла, ну вы все всегда знаете у нас...:biggrin:
И кто прав-не прав, и кто что где делает...:nunu:
Вы же вроде не в Канаде живете, правда?!
Как же вы можете судить о нашем "собако-проживании"?

А насчет того, что не признавали белорусские родословные ваших собак, так согласитесь, что 100% подлинными наши (русские, украинские, белорусские - "советские" короче..) родословные еще 5 лет назад нельзя было признать. Базы данных общей у FCI нет, кто кого с кем вяжет и что получает - только сами кто вязал с точностью до 99.9% могли знать (да и то - не всегда: я знаю случаи, когда вязали подставным кобелем, а хозяева "записанного" партнера расписывались в пометной карте, как будто их кобель вязался!). За деньги в России (и "близлежащем зарубежье") всегда можно было сделать все!

Так что ни АКС, ни СКС винить нельзя. А в данном случае так СКС вообще не понимает похоже (судя по меморандуму) за что конкретно на них FCI обиделось:)))
:argue:

Давайте не делать скоротечные выводы. Дадим им разобраться между собой :shuffle:

Ой, простите, простите это же ваш приоритет все знать, даже если вы там не живете и не жили никогда :lol:
Я даже на собственное мнение не имею права оказываеться в следующий, раз прежде чем написать обязательно потребую от вас резолюцию.:jok:

А где я рассуждала о вашем "собако-проживании"?

А что касается моих собак то они от моих американских кобелей почти все, которые имеют ДНК тесты впрочем, как и остальные собаки. При регистрации собак с российскими и литовскими родословными проблем не возникло. В вашем же понимание это все одно и тоже. А вот для АКС почему то была разница. А что сейчас изменилось, что стали признавать российские, белорусские, и тд родословные? Разве в этих странах делают ДНК или кто то может гарантировать кто от кого? А чем отличались собаки, зарегистрированные в АКС до 98 года? Да и после тоже. Ведь только последний год стали требовать ДНК тест для всех ввозимых собак которые будут вязаться, а так же для кобелей от которых родилось более 3 пометов. Только что толку требовать ДНК тест от ввозимых собак, если его не с чем сравнить. На требования делать ДНК тест можно посмотреть с двух сторон. АКС открыла новый вид кормушки или их действительно заботит чистопородность собак? Что думаете? Причем тут база данных? Что она гарантирует? Только ДНК тест может гарантировать кто от кого, а никакая база данных.

А что бы вы говорили, если бы вам не позволили в свое время зарегистрировать вашего Гошу в Канаде?.... кстати , а регистрировали ли вы его вообще? Он же тоже у вас из страны, где все можно купить за деньги кто знает от кого он :wink2:

Ничего не могу сказать про правила канадского клуба, так как никогда не интересовалась.

Про то как некоторые “заводчики” вяжут я не только наслышана но и знаю лично таких. :argue:

AllaF добавил(а) 1164846493:
Первоначальное сообщение от Aamarula
Damy, Gospoda,
ne bespokojtes' , nash klub sobirajetsa vse uladit'.
I taki uladit, v etom ja ne somnevajus'.

Na samom dele ja rada chto FCI sdelala takuju sanktciju, pust' CKC navedet porjadok v svoih bjurokraticheskih krugah.
Vy ne predstavljajete cherez CHTO ja proshla kogda registrirovala eksportirovannuju sobaku, i process zanjal 8 mesjacev, prichem sobaku mozhno vustavljat' v eto vremja (extra plata). Za etot period moja sobaka nabrala pointy na titul chempiona (kotoryj ne dali poka ne zaregistrirovalas'), a klub nas poslal na komissiju kororaja dolshna byla dat' zakljuchenije chto eto PUDEL' (eto posle togo kak 5-6 ekspertov ee smotreli na vystavke , titul byl nabran i my zanimali mesta v gruppe). Vot i skazhite ne otmorozki li????

вот вот :shuffle: не понятно чем канадские собаки лучше европейских

AllaF добавил(а) 1164846636:
Первоначальное сообщение от EGOR
Но согласись, что когда нет единой системы регистрации (как в FCI ), то трудно чему-то просто на словах доверять... Ведь были же и обманы, и подлоги, согласись...:(

А что это приоритет Европы и такого не было в Канаде или в Америке? Очень уж у вас однобокое видение проблемы.....

Tamara
30.11.2006, 03:44
Первоначальное сообщение от Aamarula
Za etot period moja sobaka nabrala pointy na titul chempiona (kotoryj ne dali poka ne zaregistrirovalas'), a klub nas poslal na komissiju kororaja dolshna byla dat' zakljuchenije chto eto PUDEL' (eto posle togo kak 5-6 ekspertov ee smotreli na vystavke , titul byl nabran i my zanimali mesta v gruppe). Vot i skazhite ne otmorozki li????
отморозки адназначна:biggrin:

Aikenka
30.11.2006, 08:07
Но согласись, что когда нет единой системы регистрации (как в FCI ), то трудно чему-то просто на словах доверять... Ведь были же и обманы, и подлоги, согласись...
Егор, я смотрю вы "в теме". Ну или считаете себя таким ;) :)
Разъясните мне пожалуйста, кого именно и что именно не признавал канадский клуб? И что такое "отсутствие общего направления" ? :rev:

Aamarula
30.11.2006, 19:11
из мойего опыта:
кого именно и что именно не признавал канадский клуб?- не признавали Естонскую родословнию, т.к. моя собака из Финландии я запросила Финскую родословную (которую CKC признайет без вопросов), но тут они начали сомневатса (т.к. я по незнанию весь процесс с Естонской на4ала) и поша свистопляска на 8 месяцев. И еше они возмушались что идентификация собаки сделана по татуировке...я в 95 году (год рождения мойей собаки) про микрочипы ничего не знала...

Причиной не признания Ест, Лит, Лат i td. клубов являетса отсутствийе обменом информации по "official studbooks" или регистра, или письменное соглашние между клубом страны и CKC. По непонятным причинам CKC не рассматривала ети страны как официальних партнеров ФЦИ (может потому что они вступили позше последнего официального соглашения ФЦИ и CKC).

Но нужно отдать должнойе ЦКЦ за оперативность проявмленную в данный момент : т.к. проблема поднялась на такой уровень у меня есть 100% уверенность в них что они решат ету проблему быстро.

AllaF
30.11.2006, 19:27
Первоначальное сообщение от Aamarula
[B]из мойего опыта:
кого именно и что именно не признавал канадский клуб?- не признавали Естонскую родословнию, т.к. моя собака из Финландии я запросила Финскую родословную (которую CKC признайет без вопросов), но тут они начали сомневатса (т.к. я по незнанию весь процесс с Естонской на4ала) и поша свистопляска на 8 месяцев. И еше они возмушались что идентификация собаки сделана по татуировке...я в 95 году (год рождения мойей собаки) про микрочипы ничего не знала.

А как такое могло быть что собака рождена в Финляндии имела родословную Эстонии?

Svetus'ka
30.11.2006, 20:58
AllaF,
Аха, и собака, рожденная в РФ могла иметь родословную Эстонии. У меня было так.

Dikovinka
30.11.2006, 21:08
Первоначальное сообщение от AllaF
А как такое могло быть что собака рождена в Финляндии имела родословную Эстонии?
У меня сейчас мои собаки (рожденные в России) имеют одну родословную с двумя номерами, один RKF, другой LOI (а по другойму итал. родословную), какой хочу, такой и ставлю. :crazy:

EGOR
30.11.2006, 21:09
AllaF,
Я-то как раз проживаю в Канаде, поэтому могу рассуждать с увереностью о ее законах и правилах. И в России я проживала в течение 30-ти лет... А вот вы как раз ни там, ни здесь не проживали...:bur2:

Что касается родословных ваших собак, которые не признавал АКС, так вы кажется говорили, что они из Белоруссии были, а теперь они вдруг стали "от американских кобелей"... Определитесь уже:)

Насчет Гошки: с ним я прошла через те же "тернии", что и Людочка со своими из Эстонии (см. пост Амарулы). Как владельца меня это раздражало, конечно, а вот как собаковод со стажем, покрутившийся во всей этой "кухне" в свое время в наших ДОСААФе, МГОЛСе, СПК и прочих организациях - я их о-о-очень хорошо понимаю! К сожалению..:( Сама бы не доверяла нашему собачему "делопроизводству"!
:biggrin:

Aikenka,
Люда (Амарула) уже ответила на ваши вопросы в своем посте, я надеюсь...:yaya:

AllaF
30.11.2006, 21:13
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
AllaF,
Аха, и собака, рожденная в РФ могла иметь родословную Эстонии. У меня было так.

ну так объясните как собаки могли получить родословные в другой стране?

EGOR
30.11.2006, 21:13
Dikovinka,
если оба клуба - в одной системе (FCI или АКС) - так и проблем нету. Проблемы начинаются когда сталкиваются 2 разные системы собачьего "делопроизводства"...:zav:
Вот как сейчас СКС и FCI столкнулись...:)

AllaF
30.11.2006, 21:23
Первоначальное сообщение от EGOR
AllaF,
Я-то как раз проживаю в Канаде, поэтому могу рассуждать с увереностью о ее законах и правилах. И в России я проживала в течение 30-ти лет... А вот вы как раз ни там, ни здесь не проживали...:bur2:

Что касается родословных ваших собак, которые не признавал АКС, так вы кажется говорили, что они из Белоруссии были, а теперь они вдруг стали "от американских кобелей"... Определитесь уже:)

Насчет Гошки: с ним я прошла через те же "тернии", что и Людочка со своими из Эстонии (см. пост Амарулы). Как владельца меня это раздражало, конечно, а вот как собаковод со стажем, покрутившийся во всей этой "кухне" в свое время в наших ДОСААФе, МГОЛСе, СПК и прочих организациях - я их о-о-очень хорошо понимаю! К сожалению..:( Сама бы не доверяла нашему собачему "делопроизводству"!
:biggrin:

Aikenka,
Люда (Амарула) уже ответила на ваши вопросы в своем посте, я надеюсь...:yaya:

Ну, вы же писали и о ближнем зарубежье. А вы там проживали? А что касается России так в те времена, когда вы жили это был единый союз. Вы это забыли?

Мда туго до вас доходит, однако. Да собаки имели Белорусские родословные рождены они были от моего американского кобеля, который жил вместе со мной в Литве. Потом я переехала и забрала почти всех своих собак с собой в Америку вот тогда и возникла проблема при регистрации. Понятно?

Если вы так не доверяете России так зачем продали туда своего кобеля?
А ваши собаки кстати имеют ДНК тест?

У меня складывается впечатление что разговариваешь со стеной. Я разве рассуждала о правилах в Канаде? Я сказала, что ФЦИ правильно поступило потому что Канада не может дискриминировать какие то страны на свое усмотрение.

Kenia1976
30.11.2006, 21:40
Если честно, неприятно читать некоторые посты о просихождении российских собак и вообще непрятен этот какой-то "странный" оттенок разговора.............как-будто подлогов нет в той же Канаде или Америке............и причем здесь ситуация ...дцатилетней давности, когда с тех пор наши собаки давно уже доказали свою конкурентоспособность на крупнейших выставках Европы.

EGOR
01.12.2006, 00:07
Kenia1976,
V Kanade i Amerike eto slozhnee (podlogi) - mikrochipy pod kozhej sobak i DNA testy etomu meshayut...:)
I pri chem tut konkurentosposobnost' rossiyskix sobak?! Nikto j i ne sporit o kachestve - sporyat o "podlinnosti" sobak...:(


AllaF,
moi sobaki imeyut DNA test i kobelya ya tuda (v Rossiyu) prodala imenno potomu, chto TOCHNO IZVESTNO kto u nego roditeli...:)

AllaF
01.12.2006, 01:12
Первоначальное сообщение от EGOR
Kenia1976,
V Kanade i Amerike eto slozhnee (podlogi) - mikrochipy pod kozhej sobak i DNA testy etomu meshayut...:)
I pri chem tut konkurentosposobnost' rossiyskix sobak?! Nikto j i ne sporit o kachestve - sporyat o "podlinnosti" sobak...:(


AllaF,
moi sobaki imeyut DNA test i kobelya ya tuda (v Rossiyu) prodala imenno potomu, chto TOCHNO IZVESTNO kto u nego roditeli...:)


А вы не в курсе что в Европе тоже ставят чипы и татуировки. ДНК тесты только только начинают этому мешать основательно тут. А как было раньше? Буквально несколько лет назад……..сколько собак лишились родословных? В прочем они и сейчас лишаются некоторые……

Не стоит так огульно всех поливать грязью. Мне все же хочется верить что порядочных больше чем …………..А вы можете доказать подлинность вашего Гоши? Следуя вашей логике все прекрасно только в Канаде и США.

Да, тест у вашего кобеля есть но ведь это не означает что под его документы нельзя оформить кого то :wink2:

Tamara
01.12.2006, 01:15
Первоначальное сообщение от AllaF
А вы можете доказать подлинность вашего Гоши? [/B]
ой, девочки, не надо ядерной войны:hb:

Kenia1976
01.12.2006, 01:18
да уж)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))как простой циркуляр мог вызвать возрождение недоверия между двумя державами)))))))))))))))))))))))

EGOR
01.12.2006, 01:37
Да нет, девушки, никакой войны и недоверия!

У вас в странах бывшего СНГ классные собаки, но вы ж не будете отрицать, что организация собаководства не на самом высшем уровне?!
И конечно и в Канаде, и в Америке есть подлоги и подставы, но у нас здесь это скорее - исключение, а у вас - скорее - правило:(

А некоторые "убогие" просто пытаются как раз нас и поссорить с вами, раздувая из мухи слона! Не выйдет!!! :)
:tongue:

Kenia1976
01.12.2006, 01:40
У нас сейчас? Буду утверждать, что у нас сейчас она на достаточно высоком уровне, это мое мнение, сравнивать то, что было лет дцать назад просто как-то не совсем правильно что ли.

Kenia1976 добавил(а) 1164926692:

Скажем такое явление как "паппи мил" у нас безусловно есть как и везде, но скажем только бродя по американским сайтам я обнаружила в этом вопросе определенную массовость, все эти тикапудели бррррррррр..........тесты, тесты стали делать и у нас, и в конце-концов не все в Европе их делают еще, наши стараются......так что, не нужно так голословно говорить, что ну все из рук вон плохо у нас и в конце-концов как же мы, если мы имеем такое непроверенное и сплошь темное поголовье, смогли получить таких классных собак?

Kenia1976 добавил(а) 1164926839:

Да я и не собираюсь ссориться)). Это малоперспективно. Просто вообще-то в ФЦИ же не только СНГшные собаки входят....))

Ninsanna
01.12.2006, 01:53
За происхождение Гоши я кладу свою голову на рельсы (как Ельцын)....почти что сама его ощенила.... не надо... не трогайте святое....

Возьмите что-нить поновее - когда родословная летит на самолете через океан, а собачка пёхом c cоседней улицы или в электричке из какого-нить Мухосранска. Вот где база ДНК пригодилась бы!!!

Но, думается мне, разногласия официальных кругов международной кинологической общественности замешаны вовсе не на таких "птичьерыночных" дрожжахх.

И думаю, что все разъяснится в скором времени, более того, все начальники помирятся, вместе пойдут пить бельгийское пиво и закусывать канадской рыбкой... :alc: танцевать индейские :leb: танцы.....в американских ковбойских шляпах...

А если кто будет против, то его :fart:

Tamara
01.12.2006, 02:04
Первоначальное сообщение от Ninsanna
И думаю, что все разъяснится в скором времени, более того, все начальники помирятся, вместе пойдут пить бельгийское пиво и закусывать канадской рыбкой... :alc: танцевать индейские :leb: танцы.....в американских ковбойских шляпах...

или кое-кто из клубного руководства отправится торговать гамбурегерами, что наверное к лучшему

EGOR
01.12.2006, 02:11
Спасибо, НинСанн!
Особо - за Гошу спасибо! :hug:

А что касается канадского клуба нашего, то как следует из их сообщения всем членам клуба
" Internally, we do not have a full picture of the sequence of events involved in the breakdown in communications which resulted in the FCI General Committee’s decision", что в переводе означает:
"Честно говоря мы и понятия не имеем, за что на нас ФЦИ обиделся, но попробуем в ближайшее же время выяснить..":goss:

Так что будем надеяться, что все в скором времени проясниться..:) И опять воцарят мир и дружба!!! :dan:

Tania Libkind
01.12.2006, 02:14
Девочки, на форуме абрикосово/красного клуба было разьяснение, что Канадский Клуб относится к Федеральному департаменту Сельского хозяйства, и родословные охраняются Федеральными законами, т.е подлог и фальсификация родословных преследуется как уголовное преступление. Поэтому Канадский клуб вынужден так строго относиться к этому вопросу.

Судя по ответу Канадского клуба, никто не заинтересован в этом конфликте и думаю что этот вопрос в следующем году будет разрешён.

Антонина
01.12.2006, 06:43
Возьмите что-нить поновее - когда родословная летит на самолете через океан, а собачка пёхом c cоседней улицы или в электричке из какого-нить Мухосранска. Вот где база ДНК пригодилась бы!!!

у меня знакомые купили родословную на кобеля шпица в Америке, в очень известном питомнике, и теперь вяжут его на все четыре стороны...

na minutku
01.12.2006, 07:14
оппа!

Na minutju добавил(а) 1164946864:

Тут поступил вопрос, как такое возможно? Да очень просто!!!! Вот я сейчас зарегистрировала помет.... Например, одного щенка отдам в приют, а его родословную продам в Россию..... главное, приготовить сундук для денег:crazy:

Антонина
01.12.2006, 07:30
Поэтому я не думаю, что только русские такие нечестные...:shy:

Tamara
01.12.2006, 07:32
Na minutju, ага, или ешё можно зарегистриривать помёт из 15 шенков когда родилось три - и вперёд!
Шас мы надаём тут советов :biggrin:

na minutku
01.12.2006, 07:37
Ха! Конечно, нет!!!!! Грязь и подставы есть везде, так как денег охота всем... :-(
Фишка в том, что, как показывает практика, щенки (ну или вот родословные) купленные в "известных" питомниках Америки или Канады, на поверку оказываются всего лишь щенками, купленными в паппи-милах, маскирующихся под приличные питомники.... Издалека не разглядеть, а страсть ко всему "загранишному" слишком сильна.....

Вот тут подставила тазик для тухлых яиц и помидоров......

Na minutju добавил(а) 1164947914:

Тамара, я знаю, что мы с тобой одной крови ;-) и понимаем друг друга с четверть слова!!!!!

Tamara
01.12.2006, 07:41
Na minutju, :alc: :bud:

na minutku
01.12.2006, 07:44
Я прямо заволновалась!!!! Это ж какие денжищи мимо рук поплыли!!!!! а я на Гавайях давно не была.....

Na minutju добавил(а) 1164948367:
Не, ну правда!!!! ДНК тесты какие-то!!!! Фигня фсе!!!!! :leb: :mat:

Na minutju добавил(а) 1164948787:

а главное!!!!!!!!!!! в америке же один вид пуделя - ПУДЕЛЬ!!!!!!! и можно продавать родословные всем!!!!!!!!!! тоям, карлам, миникам и стандартам!!!!!!!!!!!!!!!!! мама дорогая, какие горизонты открываются!!!!!!!!!

AllaF
01.12.2006, 08:04
Первоначальное сообщение от Na minutju
Я прямо заволновалась!!!! Это ж какие денжищи мимо рук поплыли!!!!! а я на Гавайях давно не была.....

Na minutju добавил(а) 1164948367:
Не, ну правда!!!! ДНК тесты какие-то!!!! Фигня фсе!!!!! :leb: :mat:

Na minutju добавил(а) 1164948787:

а главное!!!!!!!!!!! в америке же один вид пуделя - ПУДЕЛЬ!!!!!!! и можно продавать родословные всем!!!!!!!!!! тоям, карлам, миникам и стандартам!!!!!!!!!!!!!!!!! мама дорогая, какие горизонты открываются!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

na minutku
01.12.2006, 08:07
Че ржешь????? Иди деньги делай!!!

AllaF
01.12.2006, 08:10
Первоначальное сообщение от Na minutju
Че ржешь????? Иди деньги делай!!!

сундук вышли сначало :jok: чтоб было куда деньги складывать:jok:

Svetus'ka
01.12.2006, 09:23
Первоначальное сообщение от AllaF
ну так объясните как собаки могли получить родословные в другой стране?

Да хто ж его знает... Это я купила собаньку у заводчика (своего первого большого пуделя), щенячку мне дали СПК, а вот потом выдали и родуху эстонскую, видимо перепровели помет через Эстонию...:shuffle:

Tamara
01.12.2006, 09:40
Первоначальное сообщение от Na minutju
Че ржешь????? Иди деньги делай!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Так, товариши!
Родословные! кому родословные!
Из ведуших американских питомников!!!
В очередь, товариши!
Оптом - можно!
Дамы, не толкайтесь, ведите себя прилично!
Вам сколько - килограмм или километр?
Проходите быстрее, люди из Мухосранска с утра стoят!!!

molga
01.12.2006, 10:04
Вопрос для американцев и канадцев:

А ДНК тесты в Америке и в Канаде обязательны только для привозных производителей?:shuffle:

Когда Вы едете на вязку к кобелю, как Вы проверяете номер чипа у него?
Или когда посылаете собаку одну на вязку, кто проверяет номер чипа у кобеля?


А что пометы у вас не актируют? Почему может получиться так, что в помете было 3 щенка , а родословных получили 5-6?


Как я поняла из выше сказаного, в Америке и Канаде, все остается на совести заводчика, так?

Про две родословных.
По Израилю, я знаю что было время , когда родословную привозной собаки, меняли на изральскую, полность ее переделывали. Сейчас просто присваивают израильский номер и наклеивают наклейку с номером на старую родословную.

Dikovinka
01.12.2006, 11:41
molga , я не Америка и не Канада, отвечаю за себя. :smile:

У нас никто не актирует пометы. Актирую я сама, заполняю докуметны и отношу в клуб. Никто не приходит и не смотрит на моих щенов. Как написала Tamara , сколько хочу, столько и напишу. Хотя, конечно никогда этого не делала. Во первых, боюсь, а во вторых, как можно тою написать 10 щенков. :lol:
Единственное, представители ENCI, могут прийти проконтролировать общепометку, если я (ттт) где-то уже "наследила" (т.е. была замечена в подлоге).

А вот про регистрацию импортируемых собак хочу сказать особо.
Раньше 4 года назад ничего не требовали. А год назад, когда я привезла последних моих собак, для того чтобы зарегистрировать в ENCI, потребовали фото собаки. Это фото осталось в ENCI. Более того для регистрации нужно было прийти в клуб для контроля микрочипа и сверки собаки (та ли собака но фото, которую я регистрирую). Я так думаю, что скоро потребуют тест ДНК. Этот тест уже требуют у всех, кто оформляет серификат Чемпиона Италии.

Про родословные. У нас так же. На старую родуху наклеивают новый номер LOI. Только еще для вязок и оформления пометов теребуют замер роста. Рост замеряется на выстаке и родословная с описанием с выставки отсылается в клуб 9 группы (собаки компаньоны). Там наклеивается наклейка с ростом и ставиться печать. Если такого нет , то помет не зарегисттрируют.

Mozaika
01.12.2006, 12:09
Dikovinka,
А кто сейчас президент клуба собак-компаньонов у вас? Был же Арини? А кто после его смерти?

Dikovinka
01.12.2006, 12:37
Первоначальное сообщение от Mozaika
Dikovinka,
А кто сейчас президент клуба собак-компаньонов у вас? Был же Арини? А кто после его смерти?
Pietro Paolo Condo', какой породой занимется, не спрашивай, .... точно не знаю. :smile:

Mozaika
01.12.2006, 13:00
Dikovinka,
Кажется, кинг-чарльз-спаниелями.....

vladirys
01.12.2006, 16:22
Первоначальное сообщение от Na minutju
Я прямо заволновалась!!!! Это ж какие денжищи мимо рук поплыли!!!!! а я на Гавайях давно не была.....

Na minutju добавил(а) 1164948367:
Не, ну правда!!!! ДНК тесты какие-то!!!! Фигня фсе!!!!! :leb: :mat:

Na minutju добавил(а) 1164948787:

а главное!!!!!!!!!!! в америке же один вид пуделя - ПУДЕЛЬ!!!!!!! и можно продавать родословные всем!!!!!!!!!! тоям, карлам, миникам и стандартам!!!!!!!!!!!!!!!!! мама дорогая, какие горизонты открываются!!!!!!!!! Na minutju, где же ты раньше была, не подсказала умную мысль?????:lol: :lol: :lol: Я-то, дурочка, Луизку и не стала даже в АКC регистрировать, посчитала, что старовата она уже.... Упустила шанс...Вместо заработков - одни с ней расходы... Дважды возила ее туда-обратно....:biggrin: :crazy: :crazy: :crazy: :biggrin:

EGOR
01.12.2006, 16:36
molga,
отвечаю про Канаду:

У нас тоже никто никого не актирует, сам заводчик все и делает. И никто не проверяет, сколько шенков в помете...
Все (как вы совершенно правильно заметили!) - на совести заводчика!
Насчет номера микрочипа: если заводчик кобеля серьезный, он как правило имеет в питомнике сканнер для микрочипов. Если собака отправляется сама вязаться - ветеринар на месте проверяет и подтверждает специальной бумагой, что это именно тот кобель... Так было у меня в этот раз когда я посылала собаку одну вязаться в Калифорнию. А в прошлый раз, когда, наоборот, кобель прилетал сюда из Калифорнии в п-к "Dawin " вязаться - его DNA код и микрочип проверял ветеринар здесь.

Тесты (в том числе и DNA) необязательны ни в Америке, ни в Канаде: все - на совести заводчика. Результаты обычно публикуются в Интернете на специальном сайте, поэтому фальсифицировать их нельзя! По тому, делаются ли тесты племенным собакам или нет в данном питомнике и определяют обычно, серьезный это заводчик или "puppy mill "...:(

С импортированными из Европы собаками сложно: идентификация другая совсем (Канада уже давно не признает татуировку как идентификацию), микрочипы (если и есть) -других фирм и стандартов, не читаюшиеся нашеми сканерами и т.д. Поэтому и столько проблем с привозными собаками - нет возможности никак достоверно отследить, та ли это собака действительно:(:(:(

Dikovinka
01.12.2006, 16:59
Первоначальное сообщение от EGOR
(Канада уже давно не признает татуировку как идентификацию)
А с татуировками у моих собак вообще был полный атас... У моих собак в татуировки были буквы-кирилица. С такой татуировкой внести моих собак в компьютер в итал. базу не получилось, а это означает, что при регистрации на выставки тоже бы возникли проблемы, пришлось идти и ставить микрочипы всем. Но это и лучше, у нас в некоторых регионах в ветклиниках не принимают собак без микрочипа.
Кстати, а сейчас в России так и продолжают ставить татуировки с кирилицей?

molga
01.12.2006, 17:38
Первоначальное сообщение от EGOR
molga,
отвечаю про Канаду:

У нас тоже никто никого не актирует, сам заводчик все и делает. И никто не проверяет, сколько шенков в помете...
Все (как вы совершенно правильно заметили!) - на совести заводчика!
Насчет номера микрочипа: если заводчик кобеля серьезный, он как правило имеет в питомнике сканнер для микрочипов. Если собака отправляется сама вязаться - ветеринар на месте проверяет и подтверждает специальной бумагой, что это именно тот кобель... Так было у меня в этот раз когда я посылала собаку одну вязаться в Калифорнию. А в прошлый раз, когда, наоборот, кобель прилетал сюда из Калифорнии в п-к "Dawin " вязаться - его DNA код и микрочип проверял ветеринар здесь.

Тесты (в том числе и DNA) необязательны ни в Америке, ни в Канаде: все - на совести заводчика. Результаты обычно публикуются в Интернете на специальном сайте, поэтому фальсифицировать их нельзя! По тому, делаются ли тесты племенным собакам или нет в данном питомнике и определяют обычно, серьезный это заводчик или "puppy mill "...:(

С импортированными из Европы собаками сложно: идентификация другая совсем (Канада уже давно не признает татуировку как идентификацию), микрочипы (если и есть) -других фирм и стандартов, не читаюшиеся нашеми сканерами и т.д. Поэтому и столько проблем с привозными собаками - нет возможности никак достоверно отследить, та ли это собака действительно:(:(:(

Так ,у меня есть еще вопросы.

1) присутствие ветеренара при вязки это обязательно? Он присутствует во время вязки, или просто осматривает собаку до этой процедуры? То есть ветеренар- свидетель вязки?

2)есле вязка просиходит внутри питомника, то при вязки обязан присутствовать ветеренар?



По поводу чипов, ну я думаю , что разница в системах чипирования - тоже вызывает проблемы в Европе для импорта из Америке и Канады.

Диковинка , не помню в каком году, но татуировки на кирилице были заменины на английский.


А в общем ВСЕ ЛЕЖИТ НА СОВЕСТИ ЗАВОДЧИКА!!! И НЕ ВАЖНО ,ГДЕ ОН ЖИВЕТ: В ЕВРОПЕ , В АМЕРИКЕ , В КАНАДЕ, В АВСТРАЛИИ ИЛИ АФРИКЕ! ЕСЛЕ У ЗАВОДЧИКА НЕТ СОВЕСТИ, НАПАКАСТИТЬ ОН МОЖЕТ ЖИВЯ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ!

vera-Tim
01.12.2006, 18:14
Первоначальное сообщение от Dikovinka
А с татуировками у моих собак вообще был полный атас... У моих собак в татуировки были буквы-кирилица. С такой татуировкой внести моих собак в компьютер в итал. базу не получилось, а это означает, что при регистрации на выставки тоже бы возникли проблемы, пришлось идти и ставить микрочипы всем. Но это и лучше, у нас в некоторых регионах в ветклиниках не принимают собак без микрочипа.
Кстати, а сейчас в России так и продолжают ставить татуировки с кирилицей?
Диковинка!
Уже несколько лет как перевели всех на латиницу :wink2:
А вот по поводу микрочипа - :hah: товарищи, ну какие же вы наивные такие - определить местонахождение и удалить микрочип - гораздо проще, чем вывести татуировку. :crazy:

Natascha PP
01.12.2006, 18:33
В германии бизнесс с родословными не выйдет...)))) ((((

Вязки производятся самолично, с предворительным разрешением клуба (туда присылаются все тесты, бонировка ит.д). Т.е. свечку при вязке не держат, но на актировку щенков приезжают обязательно.
Без етого не будет родословных.
Осматривают качества и грубые ошибки (яица, зубы, хвосты и т.д) , при присутствующих проблемах ето заносится в родословную. Если проблема со временем исправилась, например перекус встал в норму, то ето исправляется в родословной клубом. Старая запись не убирается, но пишется, что его более нет и собака может разводится....)))

na minutku
01.12.2006, 20:12
Первоначальное сообщение от EGOR


Тесты (в том числе и DNA) необязательны ни в Америке, ни в Канаде: все - на совести заводчика. Результаты обычно публикуются в Интернете на специальном сайте, поэтому фальсифицировать их нельзя! По тому, делаются ли тесты племенным собакам или нет в данном питомнике и определяют обычно, серьезный это заводчик или "puppy mill "...:(


В США ДНК тест обязателен для часто используемых кобелей, импортированных собак ( это правила ввели недавно - перед регистрацией первого помета от импортного родителея у родителя должен быть сделан тест) и кобелям, у которых берут сперму для охлаждения и/или замораживания.

Все остальное - на совести заводчика. Ветеринар нигде не присутствует, чип проверяют совершенно необязательно и так далее.....

Часть паппи-милов тоже делает тесты, бывает что их совсем не легко отличить от обычных питомников. Ну тут есть всякие хитрости - типа посмотреть, всем ли собакам делают, все ли тесты делают, действительно ли исключают большных собак из разведения и так далее.

Так что Мухосранск, который стоит в очереди с утра, имеет большие шансы. :-(

Kenia1976
01.12.2006, 21:19
Наташ, здорово, но прикольно все равно, то есть если к примеру прикус правленый, то он типа сам "исправился" и в родословную та же запись пойдет, то есть везде возможен человеческий фактор, чтоб его..............))

Lida
04.12.2006, 21:30
Почитала...
Решила внести свою лепту.
В принципе обидется СКС можно было. (Хотя я нисколько не обиделась).
Думаю в руководстве FCI стало много людей из тех стран, которые СКС не признает (а признает она на удивление мало стран, по-моему всего около 5!).
Лично я все эти правила ввоза собак в Канаду из стран типа России прочла и вникла в них самым серьезным образом.
И покупательница моего щенка была согласна ждать год, что бы щенка оценили и дали ему третьесортную регистровую родословную...

Полная загвоздка вышла с иденетификацией собаки. К ввозу в Канаду допускаются животные с чипами, одобренными минсельхозом Канады. А это самое министерство одобрило только чипы трех фирм - 2-х Канадских и одной из США. А у нас чипы только фирмы Байер...
Можно было бы ввезти собаку с клеймом, но... код моего клейма (латиницей) совпадает с кодом клейма какого-то канадского питомника.
Но и тут есть выход, перед отъездом покупательница заказала чип сама... но он не успел прийти по почте. Вот так собака и осталась в России.

По-видимому импорт собак в Канаду из таких стран, как наша происходит через США. После того как собака зарегистрирована в АКС (а это делается легко)зарегистрировать ее в СКС - проще простого. Нужно только иметь кого-то в США.

Aikenka
05.12.2006, 18:28
В общем, понятно..... моё мнение про "панов и чубы" не изменилось..... :)

В Японии ДНК тесты ввели недавно,...... клейм собакам тут не ставят и не ставили,..........чипы появились недавно и не обязательны,....... вяжут сами, с кем хотят....... помёты никто не актирует....... дикие люди, дети гор......
Интересно, японские доки канадцы признают или нет? ;) :)

EGOR
09.12.2006, 22:11
Уважаемые дамы и господа!
Tолько что пришла с собрания нашего Канадского Кеннел Клуба...
Сообшаю последние новости: как выяснилось, наши функционеры в СКС не удосужились (просто проигнорировали!) пару писем из ФЦИ с просьбой разобраться с некоторыми вопросами регистрации и судейства наших (канадских) судей в Европе, а также некоторых европейских собак в Канаде. ФЦИ обиделось смертельно и решила "забанить" СКС:(
ФЦИ в тех письмах спрашивало почему СКС не признает некоторые ФЦИ-шные национальные клубы и вместо того, чтобы ответить, что мы действуем по своему "сельскохозяйственному" закону, который строго определяет, что может считаться "чистокровным животным, допушенным к разведению", наши ... не ответили вообше.
Еше ФЦИ пожаловалось, что СКС не присылает своих представителей никуда в Европу, т.е. как-бы игнорирует ФЦИ...:(
Наш директорский борд сегодня сообшил нам, что все дело упирается в деньги - ну нет у СКС столько денег, у бедных, чтобы посылать своих представителей в Европу (булшит!)...
Члены клуба (а там было столько судей наших - я такого никогда не видела!) выразили импичмент нашему борду и пригрозили, если ситуация не будет исправлена как можно скорее, то встанет вопрос о роспуске борда и выборе нового!
Пока много судей выступило с тревожным вопросом - "а как же нам бытЬ, в том числе и M. McBeth , которая должна судить терьеров у вас на "Евразии"! У нее уже куплен билет, а подтверждения, что она может судить - нету...
Также и много других судей в "подвешенном" состоянии. Короче, СКС бушует, борд отбрехиваестя, что будет дальше - посмотрим...:(

Aikenka
11.12.2006, 06:48
Всё ясно с вашим бордом. "Разжирел" и разленился :)

Tania Libkind
02.05.2007, 23:38
Девочки, новости по этой теме .... ФЦИ приняло решение в марте снова признавать Канадские родословные, не зависимо от даты их выдачи.

Санкции против Канадского клуба всё же остаются ... Канадские судьи не имеют права судить на ФЦИ Международных CACIB выставках.