PDA

Просмотр полной версии : Про Рождество и подарки.


Starik
19.12.2002, 18:54
Медленно но верно надвигается Рождество. Вот хочу спросить. Надо бы своих коллег как-то одарить, но не знаю чем. Может, кто опытный, подскажет.

Дмитрий
19.12.2002, 19:31
Автор оригинала Spectre
Медленно но верно надвигается Рождество. Вот хочу спросить. Надо бы своих коллег как-то одарить, но не знаю чем. Может, кто опытный, подскажет.
Я не проф, хотя над фоткой написали, но считаю, что подарки сотрудникам могут быть - либо професиональные, либо дружеские, в зависимости от атмосферы в коллективе.:cool:

Starik
19.12.2002, 19:36
Скорее дружеские, коллектив у нас небольшой, но нормальный.

Дмитрий
19.12.2002, 20:39
Автор оригинала Spectre
Скорее дружеские, коллектив у нас небольшой, но нормальный.
Тады покопошись в памяти, кто чё говорил о своих мелких пристастиях...:cool:

Starik
19.12.2002, 21:17
Автор оригинала Дмитрий

Тады покопошись в памяти, кто чё говорил о своих мелких пристастиях...:cool:

Понимаешь, американцы хоть и общительный народ, но что касается до личной жизни, то ни-ни. Поэтому я ищу что то нейтральное, безделушку какую нибудь. Но не что-нибудь ординарное. Например, у меня уже пять кошельков (подаренных) - это что, похоже, что у меня денег девать некуда.:D:

Spectre добавил(а) 1040321902:
А также три дорогих зажигалки и пара часов.:D:

Дмитрий
19.12.2002, 21:38
Автор оригинала Spectre


Понимаешь, американцы хоть и общительный народ, но что касается до личной жизни, то ни-ни. Поэтому я ищу что то нейтральное, безделушку какую нибудь. Но не что-нибудь ординарное. Например, у меня уже пять кошельков (подаренных) - это что, похоже, что у меня денег девать некуда.:D:

Spectre добавил(а) 1040321902:
А также три дорогих зажигалки и пара часов.:D:
Ты того если чё лишнее... Вобщем я не стеснительный!:D: А им приколы подари (одноразовые).:D:

Starik
19.12.2002, 21:50
Автор оригинала Дмитрий

А им приколы подари (одноразовые).:D:

Не поймут они. Темные.:D:

REmindER
19.12.2002, 22:00
Автор оригинала Spectre


Не поймут они. Темные.:D:
Лучше всего подари маленькие декоративные кактусы и к ним еще подарочный вариант коньяка. Спиртное - как само сабой разумеющееся, а кактусы - как просто смешной подарок. ;)

Дмитрий
19.12.2002, 22:16
Автор оригинала REmindER

Лучше всего подари маленькие декоративные кактусы и к ним еще подарочный вариант коньяка. Спиртное - как само сабой разумеющееся, а кактусы - как просто смешной подарок. ;)
Во-во! Путылочку на стол, а кактус на стул...:lol:

REmindER
19.12.2002, 22:21
Автор оригинала Дмитрий

Во-во! Путылочку на стол, а кактус на стул...:lol:
Вот-вот. Мы так на прошлый год с друзьями разыгрывали друг-друга и других. И еще, помню, купили сувениры в стиле коровы, пардон, с кака-кой, которая при надавливании из сами знаете чего вылезала...

Mag
20.12.2002, 20:37
Автор оригинала Spectre
Медленно но верно надвигается Рождество. Вот хочу спросить. Надо бы своих коллег как-то одарить, но не знаю чем. Может, кто опытный, подскажет.
А что-нибудь из канцелярских товаров,типа записной книжки с красивой ручкой,не подойдёт?Или они привыкли крестики на память рисовать?;)

Toxy
21.12.2002, 21:44
А ты им ничего не дари.:evil: :evil: :evil: И голову ломать не придётся :)

REmindER
21.12.2002, 21:47
Автор оригинала Toxy
А ты им ничего не дари.:evil: :evil: :evil: И голову ломать не придётся :)
И деньги заодоно сэкономишь.

Toxy
21.12.2002, 21:54
ВОТ-ВОТ. И овцы целы и волки сыты. Ну может быть не очень сыты.

Дмитрий
21.12.2002, 22:30
Автор оригинала Toxy
ВОТ-ВОТ. И овцы целы и волки сыты. Ну может быть не очень сыты.
А если по пляшке пива, может не сыты зато пьяны и добры!:D:

studentka
02.01.2006, 12:51
Рождество.
Предлагаю поделиться, кто как Рождество и Новый Год празднует.:poz:

volha
02.01.2006, 16:45
Рождество это семейный праздник, всегда в кругу семьи празднуется.
Новый Год в кругу друзей, знакомых.
У тебя?
:poz:

studentka
02.01.2006, 19:18
Всех С Новым Годом и прошедшим и наступающим рождеством!!
А вот мои впечатления о Рождестве в Германии.
Рождество - это такой тихий праздник, для большинства немцев. Когда ещё до Рождества 4 недели, то многие бегают по магазинам в поисках подарков, но тоже не все. Здесь считается ужасным , что всё чрезмерно украшено, в лампочках, и много коммерции из праздника. Не приветствуется. Считается, что в Рождество надо сидеть тихо и скромно со своей семьёй, и думать, что ты хорошего сделал, и что ты хорошего собираешься сделать. На ужин подаются самостоятельно приготовленные блюда: например самим испечённый белый хлеб и блюдо под названием "ложный заяц" (запечённый в длинной форме мясной фарш с горчицей и варёными яйцами внутри). К кофе подаются Плэцхен, такие маленькие печенюшки. Их должно быть столько, чтобы до Сильвестра (празднования Нового Года) или даже до Пасхи (Остерн) хватило.
В Интернете я нашла немецкие рецепты этих Плэцхен. Они должны быть достаточно сладкие, достаточно маленькие, иметь разную форму (звездочек, полумесяцев, кружочков), быть на вид и на вкус тоже разными (с разными пряностями). И конечно не приклеиваться к рукам и тарелке:)) Я провозилась несколько часов, тесто сделала довольно быстро, а вырезала их вручную, и 3 разные сорта делала (с орехами двух видов и с какао). Оказались недостаточно сладкие. Пришлось спасать : глазурировать. Причем то, что в России под глазурью понимают, это не есть глазурь немецкая:) Сварила на память русскую из молока, сахара и воды.
24 декабря - Освящённый (или святой) вечер. Начинаться должен по идее в 18 часов. При этом всё должно быть уже готово для празднования. Ёлка (ёлки- одна дома, другая в садике, и её видно из окна) должна быть наряжена по-старинке: серебристые шарики, дождик, и мимимум других игрушек, гирлянда на ёлке (у нас были настоящие свечи, впечатляет!!!! ) Ясли ( это сцена, где рождается Иисус) построены. Стол накрыт ( с салфетками, и дедами Морозами в виде шоколадок:)) - влияние времени). Все садятся, едят хлеб с ложным зайцем и запивают минералкой. Никакого вина нет. И чая в этот вечер тоже.
Меня всегда удивляет, как мало здесь пьют чая. Поели на обед или на ужин, и никакого чая в конце. Только глоток минералки.
Мы посидели 24-го до позднего вечера. Послушали пару рождественских мелодий на флейте. Некоторые поют специальные Рождественские песни. А самые правильные ходят перед празднованием в церковь всей семьёй. Есть службы для детей. И примерно в 22 часа для взрослых. В этот день положено также посетить кладбище.
Следующие два дня, 25 и 26, считаются тоже праздниками. Никто не работает, все магазины и ларьки закрыты. На улицах очень тихо, мало народу. Никто не ходит с радостным лицом и в наряженной одежде. Пара ёлок в городе наряжены, и их большие пластиковые игрушки развеваются на ветру. 25 -го и 26 - го почти не слышно поздравлений. Все поздравления были до 24-го декабря: Фройе Вайнахтен! что значит "радостного (или прекрасного) Рождества" (Радостных Рождественских Ночей, если буквально переводить). В ночь на 25 открываются подарки в коробках, которые лежат под ёлкой. ( Желания, кстати, тоже в эту ночь загадываются.)
25-го семья собирается к обеду, едят полный обед. У нас был в этот раз консомэ (два раза из разных кусков проваренный бульон), и там плавало не мясо (оно было вынуто), а лук порей. На второе ели жаркое (жареное мясо в куске, нарезанное и разогретое в соусе из зеленого перца), на гарнир была капуста брокколи, политая соусом с мускатным орехом.
А через 2 часа ели мои плэцхен!! наконец-то!! с кофе. (Целые сутки я была в ожидании, как они у меня получились... :) )
Теперь могу для всех перечисленных блюд рецепты написать :)

studentka
02.01.2006, 19:31
Плэцхен:wink:

volha
02.01.2006, 21:01
Plätzchen переводится:), да это и есть обычное песочное печенье, если ты покупаешь или тебе дарят предрождественнский шоколадный календарь, там с обратной стороны есть рецепты как печь печенье, если не хочешь возиться (к примеру как я делаю,потому как мы нелюбители сухого печенья:)) то можно в булочной в этот же день купить.
В каждой семье свои традиции, все что ты описала, типично для одной семьи и ровно так же не типично для другой. "Фальшивый (правильный перевод) заяц" это не типичное блюдо для Рождества, скорее утка,густь, а вообще опять же повторяюсь, в КАЖДОЙ СЕМЬЕ свои традиции. Т.к. мы с мужем интернациональная молодая пара:))), то и традиции устанавливаем мы себе сами, несмотря на его немецких родственников,которые собираются у нас. Т.к. я хозяйка, то и выбор за мной, что готовить.
Все, что ты описала я готовлю в обычный день, при наличии времени и желания.
Гости собираются 24 вечером, по-русски этот вечер наз-ся Сочельником и наши гости пьют не только минералку, ровно как и я.

Starik
03.01.2006, 01:43
У нас тут все по американски празднуется. Рождество в кругу семьи, а так как у меня ее нет, да и не католик я, поэтому оно как то мимо прошло. Новый Год опять же по американски, в баре, с живой музыкой и обязательной трансляцией падения шарика на Таймс-Сквер.

studentka
03.01.2006, 11:07
А как это - по-американски? И про падение шарика поподробнее пожалуйста:)

Starik
04.01.2006, 02:59
Первоначальное сообщение от studentka
А как это - по-американски? И про падение шарика поподробнее пожалуйста:)
Американцы НГ дома не встречают, обычно собираются в местном баре, слушают живую музыку, пьют до посинения, вопят, и вообще, ведут себя непотребно. :alc:
Шарик - это такая древняя народная традиция, берет начало в доисторические времена, первое упоминание о нем датируется началом 20-го века, когда впервые на одной из самых высоких хижин на Таймс Сквер установили зеркальный шар, который медленно опускался под камланья главного шамана Нью-Йорка и под стройные магические заклинания аборигенов: "Five, four, three, two, one, Happy New Year!!!", после чего следовало возжигание священых огней, игра на бубнах и тамтамах и исполнение ритуальных плясок.:poz:

studentka
04.01.2006, 11:28
Класс!!! Хочу, хочу, хочу встретить по-американски!! Но это даже немного по-индиански, по-кастанедски... Класс вобщем. :tongue:

Престидижитатор
05.01.2006, 11:00
Мне надо бы на Рождество (православное) до матушки с сестренками доехать... Какой -никакой все же а сын и брат :)

Alevtina
05.01.2006, 11:34
Мне так стыдно, я Рождество вообще не отмечаю.

studentka
06.01.2006, 00:23
Первоначальное сообщение от Alevtina
Мне так стыдно, я Рождество вообще не отмечаю.
А я хоть и отмечаю с друзьями, но почти ничего не чувствую, сказывается, наверное пионерское детство.

studentka
06.01.2006, 01:17
:poz:

Starik
06.01.2006, 06:01
Первоначальное сообщение от Alevtina
Мне так стыдно, я Рождество вообще не отмечаю.
Не стыдись. Мы тоже Хануку не отмечаем.

studentka
06.01.2006, 11:36
Первоначальное сообщение от Spectre
Не стыдись. Мы тоже Хануку не отмечаем.
мммм, таак,
....требуется разъяснение, что таккое Ханука. :shy:

Alevtina
06.01.2006, 13:45
Первоначальное сообщение от Spectre
Не стыдись. Мы тоже Хануку не отмечаем. Так я и Хануку тоже не праздную.:crazy:Только Новый год. Елочку купила красивую и игрушками ее украсила.

Alevtina добавил(а) 1136544494:
Первоначальное сообщение от studentka
мммм, таак,
....требуется разъяснение, что таккое Ханука. :shy: Вот тут коротенько и доступно, я всего этого не знаю, не сложился у меня с религией разговор. (http://www.chanuka.ru/story.htm) :shy:

lylik
07.01.2006, 00:52
С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Согласия, любви, душевного покоя!

lylik
24.12.2006, 11:59
Всех форумчан, которые празднуют Рождество 25 декабря, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ikarus
24.12.2006, 12:50
Пасиба Люлик , тебя также !
Начался период доедании и допивании .:smile:

Дмитрий
24.12.2006, 14:43
...я не религиозен и сумбурен в празднованиях... Подозреваю, что не один такой, посему 25е число считаю "стартом" праздничного марофона и поздравляю всех с оным началом веселья и радости в нашей сумбурной жизни. Желаю всем быть здрорвыми и способными ощутить себя счастливыми как минимум в эти дни празднования Рождества и Нового года по разным календарям и ветвям верования в Бога единого. :hb:

studentka
25.12.2006, 11:59
Frohe Weihnachten! :poz: :poz:
:hb:

studentka добавил(а) 1167037207:
Первоначальное сообщение от lylik
Всех форумчан, которые празднуют Рождество 25 декабря, ПОЗДРАВЛЯЮ!

пасибо, Люлик :hb: Dich auch

studentka
25.12.2006, 12:01
.

CtrlAltDel
25.12.2006, 12:13
Всех поздравляю ... с наступившим Рождестством и наступающим Рождеством! Здоровья, мира и добра!

studentka
25.12.2006, 12:30
Спасибо, CtrlAltDel, тебя тоже!!)))))))

PtiCCa
25.12.2006, 13:39
знаете, а я немного глупо себя чувствую...
в России (где в данный момент мы проживаем) Рождество, конечно, всегда праздновали, но так уж сложилось, что более всенародным, что ли, был праздник Воскресения Христова...
так же всем известно, что на западе, напротив, Рождество - едва ли не самый массовый христианский праздник...
Так вот, при всеобщей американизации нашей жизни, чувствую себя глуповато, потому что мой ребенок смотрит сейчас эти бесконечные фильмы и мультики о Рождестве (что само по себе неплохо), наполненные особым чувством для НИХ, и как-то неособенно наполненные для НАС... при том, что воссоздать истерически-праздничную атмосферу в быту как-то не получается... вот и чувствую себя глупо :iq:

Патриотка
28.12.2006, 03:13
а вдруг все старания на смарку , а если не оценят ? зря старался напрягал пупок ....не дари им ничего

studentka
29.12.2006, 16:35
Первоначальное сообщение от PtiCCa
знаете, а я немного глупо себя чувствую...
в России (где в данный момент мы проживаем) Рождество, конечно, всегда праздновали, но так уж сложилось, что более всенародным, что ли, был праздник Воскресения Христова...
так же всем известно, что на западе, напротив, Рождество - едва ли не самый массовый христианский праздник...
Так вот, при всеобщей американизации нашей жизни, чувствую себя глуповато, потому что мой ребенок смотрит сейчас эти бесконечные фильмы и мультики о Рождестве (что само по себе неплохо), наполненные особым чувством для НИХ, и как-то неособенно наполненные для НАС... при том, что воссоздать истерически-праздничную атмосферу в быту как-то не получается... вот и чувствую себя глупо :iq:

ПтиЦЦа,

я тоже глупо себя чувствую. всё ещё не привыкла, что тут, начиная уже с ноября готовятся к Рождеству, говорят о рождественской ярмарке, и за неделю до события говорят Фро Вайнахтен. Вернее, я тоже говорю, но ничего не чувствую.
Я делала салатики 23 числа, и плэцхен (печенюшки такие к Рождеству), и думала, а что если себя обмануть: как будто сегодня уже 30 декабря, и я готовлюсь к Новому Году... Тоже ёлочка, тоже подарки, тоже салатики... немного стало полегче..
И всё же у меня Рождество ассоциируется со снегом, светлым днём, а не с тёмным вечером и тишиной, и церковной музыкой ограна..

Irene
29.12.2006, 16:51
Первоначальное сообщение от Alevtina
Мне так стыдно, я Рождество вообще не отмечаю.
Аль, в чем проблема? С этого года и начинай. Ты же знаешь хорошую советскую традицию: что хочешь, то и празднуешь. Мы вот всегда с 25-го декабря начинали, а теперь обнаружился День Святого Николая. Ну, начали праздновать на неделю раньше:wink2:

Дмитрий
29.12.2006, 17:14
- истину глаголишь, госпожа Ирина, истину! :bud: :hb:

Ikarus
29.12.2006, 21:04
Первоначальное сообщение от studentka

И всё же у меня Рождество ассоциируется со снегом, светлым днём, а не с тёмным вечером и тишиной, и церковной музыкой ограна.. [/B]

Не знаю , кажется в Назарете нет снегов , и орган изобрели гораздо позже .
:tongue:

studentka
30.12.2006, 14:16
Первоначальное сообщение от Ikarus
Не знаю , кажется в Назарете нет снегов , и орган изобрели гораздо позже .
:tongue:

ну вот я и пытаюсь иначе всё увидеть...;) мне даже латинский хор в соборе понравился ....
я один фильм видела про Венский собор Стефана. необычная там атмосфера, там люди очень любят бывать и служить.

Ikarus
30.12.2006, 21:52
Мдя , у нас такого нет , чтоб при церкви был хор служивыи , если надо , то настоятели приглашают хоры и естессно платят ... имею в виду католиков местных , а вот как раз в русскои православнои церкви (основана при Александре последнем) каждую субботу воскресение , когда служба , то поют свои , не профи конечно , но они при церкви .

PtiCCa
31.12.2006, 01:08
я када-то пела при церкви... как профи.....

Ikarus
31.12.2006, 03:04
Стало быть училась где-то ?

PtiCCa
31.12.2006, 13:21
перед этим училась в музучулище, закончила....
потом подрабатывала - пела в архиерейском хоре по субботам и воскресеньям :)

Ikarus
31.12.2006, 19:40
Это хорошо когда есть чему пригодиться .

studentka
07.01.2007, 15:33
ребята, поздравляю с РОЖДЕСТВОМ!))))))))):):))))))))):)

Ikarus
07.01.2007, 22:54
Теперь , по русскому стилю ... спасибо .
Всех с новои эрои .

Дмитрий
08.01.2007, 01:10
Спасибо ребята, я тоже всех поздравляю и желаю здоровья и удачи, мирного неба и чистых душ. :hb:

studentka
25.12.2007, 13:08
Поздравляю форумчан с Католическим Рождеством!! :poz:

Ikarus
27.12.2007, 06:45
Пасиба .
Тебя также !

nvar
27.12.2007, 11:51
Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю счастья и здоровья всем родным.
Однако, есть люди, которые Новый Год не встречают – это свидетели Иеговы.
Их так же поздравляю с тем, что они остаются «верными» своему человеческому руководству в лице «Руководящего Совета» из Бруклина.
Поздравляю их с тем, что их никто не поздравляет и не желает им счастья и здоровья.
Подарки для СИ и не для СИ здесь - http://disclub2007.narod.ru/
С любовью,
Николай Вар

nvar
03.01.2008, 04:07
Как встретили Новый Год?
И не встречали ли людей, которым говоришь: "С Новым Годом", - а в ответ: "Вот вам журнальчик "Сторожевая башня" с описанием, что это языческий праздник и вообще - ай-ай-ай, вам!!!!!!!!?

katerina07
03.01.2008, 13:24
Нет не встречали. И слава Богу! :nunu: :crazy:

nvar
03.01.2008, 14:00
Это хорошо.

nvar
07.01.2008, 13:17
Сегодня православные христиане отмечают Рождество Христово.
Я поздравляю всех, кто отмечает этот праздник!
А, следует ли его отмечать с библейской точки зрения?
Ваше мнение.

Мои мысли по этому поводу:
http://disclub2007.narod.ru/apol/apol_christ/god_biebl/spasro.htm