PDA

Просмотр полной версии : Страна вечного лета - Доминикана!


lider154
29.11.2006, 20:41
Кто не бывал еще в этой сказачной стране,но хочет ее посетить,готов ответить на все Ваши вопросы.
Сергей.

Дмитрий
30.11.2006, 11:17
Сергей, рады приветствовать Вас на Руссфоруме! :pri:

Что до любезного предложения - так было-бы очень хорошо с Вашей стороны, рассказать(показать прикрепив к сообщениям фото) как можно больше о сказачной стране... :wink2:

П. С. думаю, что многие будут благодарны за оное повествование...

studentka
30.11.2006, 13:26
lider154, Hello:):)

lider154
04.12.2006, 01:55
Добрый день!
Мне кажется,что уже столько написано про Доминикану,что писать просто о стране нет смысла.
Вот на этом сайте очень много о Доминикане.ЧИТАЙТЕ господа НОВОПРИБЫВШИЕ форумчане (http://www.rusforum.com/announcement.php?s=&forumid=23)
Если у кого то более конкретные вопросы о стране,то отвечу на все.
Сергей.

Дмитрий
04.12.2006, 12:42
:( "жаль, что мы сегодня так и не услышали начальника транспортного цеха..." (С) - бродить по глубине многие умеют, бродить искать, читать... Однако не всегда есть время, да и одно дело сухие строки "в стране добывается ХХ тон креветок на душу населения", а другое, когда собеседник свои впечатления выкладывает. Очень много в инете замусоленных статей и фоток, а вот нас зануд интересует живое описание мест и событий, которые трудно сделать ежели вы не выезжали из Москвы...

lider154
05.12.2006, 23:29
Добрый день!
Вы должны понять меня правильно,что на какие то вопросы ответить могу,но писать и описывать про всю Доминикану,это слишком много времени.
Сергей.

studentka
06.12.2006, 11:44
Хорошо, вопросы::)

Сергей,
какой там климат?
Почему страну Вы называете "сказочная"?
На каком языке говорят жители?
Как проходит акклиматизация? Для меня, например, даже 2 недели провести в другой стране, мучение, так как первые 5 дней всё как в тумане, джет-лаг и прочие гадости, а потом иммунитет даёт сюрпризы, простуда привязывается, и в конце остаётся совсем немного времени, и надо уже уезжать.

lider154
08.12.2006, 00:25
Добрый день!
Климат здесь конечно уникальный ,температура 25-32 круглый год.
Язык здесь испанский как и практически во всей Латинской Америке.
А почему сказачная,ну это конечно за ее красоту,я был в очень многих странах,но такой красивой,другой страны не знаю.
Насчет аклиматизации,то я общаюсь со многими нашими,сейчас живущих и в Америке и Канаде а также из России,и все кто приезжает очень легко переносят аклиматизацию,даже многим здесь намного становится легче,чем в ихней стране.
Сергей.

vladirys
08.12.2006, 02:36
Ой, только не надо насчет того, что климат в USA и Canada близок к южноамериканскому.... Вы то сами не живете ни в латинской Америке, ни в северной Америке, как я понимаю, а просто ищете клиентуру на различных форумах, ведь так??????:crazy:

vladirys добавил(а) 1165535632:
Studentka, скажу не из рекламного путеводителя, а из личного опыта, что перелет из Европы в Америку переносится тяжело именно из-за большой разницы во времени, не вдаваясь уж в различные климатические условия... нужно, действительно, не менее недели, чтобы приити в себя, как-то адаптироваться и к тому, и другому... Поэтому совершать такие путешествия лишь на пару недель - все равно что выкинуть деньги на ветер.. IMHO...:wink:

Дмитрий
08.12.2006, 09:57
Первоначальное сообщение от lider154
Добрый день!
Вы должны понять меня правильно,что на какие то вопросы ответить могу,но писать и описывать про всю Доминикану,это слишком много времени.
Сергей.
...если Вы пришли общаться с народом - то какой разговор о времени? Ежели вы таки торопитесь - вам в чат(их в глубине много), а рекламма, даже косвенная у нас не приветствуется.
Нет, мы не изверги и не усложняем жизнь людям, просто этот форум НЕ КОМЕРЧЕСКИЙ, а всем, кто алчет заработка рекомендуем размещать свои объявления на специальных досках(слава жизни и их в глубине достаточно). У нас таки тоже можно поиметь счастья и заработать денег, однако прийдётся "посидеть с удочкой общаясь с рыбкой"... :wink2:

studentka
08.12.2006, 10:29
Первоначальное сообщение от lider154
Добрый день!
Климат здесь конечно уникальный ,температура 25-32 круглый год.
Язык здесь испанский как и практически во всей Латинской Америке.
А почему сказачная,ну это конечно за ее красоту,я был в очень многих странах,но такой красивой,другой страны не знаю.
Насчет аклиматизации,то я общаюсь со многими нашими,сейчас живущих и в Америке и Канаде а также из России,и все кто приезжает очень легко переносят аклиматизацию,даже многим здесь намного становится легче,чем в ихней стране.
Сергей.
Так Вы там живёте? в Доминикане? Вы пишите: здесь, здесь.

studentka добавил(а) 1165563111:
Первоначальное сообщение от vladirys
Поэтому совершать такие путешествия лишь на пару недель - все равно что выкинуть деньги на ветер.. IMHO...:wink:
ага, Владирис, я тоже так думаю, что деньги на ветер...
хотя бывают такие люди, которые очень любят даже на недельку из Сибири в Сочи слетать, и всё у них тип-топ. (У меня есть подруга, которая это регулярно проделывала с семьёй)

lider154
08.12.2006, 17:12
Добрый день!
Да я живу здесь в Доминикане (и очень рад,что здесь живу).
А насчет выкинутых денег,то это Вы зря,у меня есть приятели из Москвы которые только в этом году приезжали отдыхать сюда три раза,и очень даже довольны,а если Вам жалко денег,то не надо говорить о том чего нет.
А по поводу спешки,то я просто действительно занят (это не моя работа сидеть в инете)даже и вечером я работаю с туристами.
Сергей.

vladirys
08.12.2006, 19:28
Первоначальное сообщение от lider154

А по поводу спешки,то я просто действительно занят (это не моя работа сидеть в инете)даже и вечером я работаю с туристами.
Сергей.

Вот как раз насчет сидения в Инете- мы все здесь, в подавляющем большинстве, не ради работы и денег, а ради общения, как вам было уже не раз сказано модератором...

Ну а вы, как работающии с туристами человек, может расскажите об ужасаюшей нищете, в которой живет местное аборигенное население Доминиканы ???? Или этого там тоже нет????? :lol:

[сизе=1]vladirys добавил(а) [дате]1165595747[/дате][/сизе]:
Studentka, Сочи и Сибирь - это всего лишь 3-4 часа разницы во времени и континент один и тот же....И вообще я склонна считать, что в мире немало интересныхмест для путешествии , а навязчивая реклама путеводителей всегда как-то раздражает, поскольку носит слишком уж однобокии характер...:wink:

lider154
08.12.2006, 22:33
Злые Вы ребята (вот наверно поэтому мне порой наибоее приятней общаться и жить среди аборигенов,они хоть бедные но не злые)
А написал я на этот форум,что если кому-то действительно интересно узнать об этой стране или кто-то хочеть поехать отдыхать сюда и у него имеются вопросы (все-таки из своего пятилетнего жительства здесь,я могу сказать,что я знаю эту страну)
А просто вступать в полемику и доказывать,что ты не верблюд,извините,мне жалко свое время.
А просто общения,мне хватает в мой жизни.
Сергей.

Дмитрий
08.12.2006, 22:57
Сергей, не надо обид - открытому человеку верят, а под балахоном, рясой с капюшеном... может быть кто угодно.
Будь открытым и к тебе потянутся люди - заполни профайл, еще один пост(к примеру ответ на этот) и будет позволено выбрать аваторку, накидать фоток в свой альбом фотогалереи, пропишись в топе "местопроживания Руссфорумчанина, а так... "Я вам помогу, но времени общаться с вами нет" - на что это похоже?

Ikarus
09.12.2006, 02:49
Абсолютно верно Дмитрич .
Сергеи , послушаите мудрого чеовека .

Дмитрий
09.12.2006, 13:51
Первоначальное сообщение от Ikarus
Абсолютно верно Дмитрич .
Сергеи , послушаите мудрого чеовека .
- эт ты подлизываешься, али на пиву напрашиваешься? :wink2: (эт типа лсьтя его страшна... :D: )

Ikarus
10.12.2006, 00:17
В самом деле хорошо сказал .

studentka
29.12.2006, 16:49
Икарус,
видела я на днях по телеку очень интересную передачу про Аргентину.
Так там красиво и философски.......

кактусы 200 летние на расстоянии друг от друга.
Почва красноватая, горы изумительные...
Есть у тебя фотки про Аргентину?
Просим :appl:

Ikarus
29.12.2006, 21:09
Тема вообще-то про Домениканскую республику .
А фотки я выставлял иногда , обычно в теме "Города , Города" , и в темах где в заголовке есть слово "Фотки" .

studentka
30.12.2006, 14:18
и с кактусами есть?

=========
дык где Сергей? или кто может ещё про Доминикану рассказать?

vladirys
30.12.2006, 19:41
Studentka, привет!
Про Доминикану - e'то к Irinaremiz,она там совсем рядышком с ней живет.... Она много чего может рассказать, но не думаю, что ее рассказы будут в пользу туризма в слаборазвитые страны....:wink:

studentka
02.01.2007, 11:06
привет, Владирис, спасибо,
и с Новым Годом!!:)

YuriyPat
13.07.2007, 10:06
А там реально всегда тепло? И как население настроено?

lider154
14.07.2007, 22:45
Здесь всегда тепло.
И население хоть и бедное,но не злое (улыбаются и танцуют) они особо не парятся насчет завтрашнего дня и живут сегодняшним днем и этим счастливы.

vladirys
15.07.2007, 00:55
lider 154, вот Вы все хвалите Доминикану.... ну а фотографии то то где? Или забыли старую русскую пословицу? Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать....И вообще, какой именно части Доминиканы Вы отдаете предпочтение?:smile:

lider154
01.12.2007, 05:40
Вот здесь сейчас есть подборка фотографий:
http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic.php?t=19300

lider154
23.06.2008, 16:06
Сейчас есть совсем новый сайт о Доминикане, с различной информацией а также множеством фотографий.
http://www.dominicanahome.com/

Елена гриб
19.08.2008, 14:59
да в Доминикане действительно здорово!!!
Отдыхать там классно. Всегда тепло, чистые пляжи (то, что я видела) и приятный народ.

lider154
20.08.2008, 04:55
Да и жить неплохо.
Единственное, что это не та страна куда ехать на заработки.
Сергей.