PDA

Просмотр полной версии : Жизнь иммигранта в Канаде


zhannochka
01.12.2006, 00:00
Рекомендую ознакомиться, особенно желающим перебраться в Канаду на ПМЖ.

А когда мы присаживались, надзирательница кричала: «встать!»

http://canadets.com/news/17567.html

Alevtina
01.12.2006, 09:06
zhannochka, я плякаль!!!

Где еще встретишь каменщика, который на самом деле летчик-инженер? Или работников газозаправки, которые «в прошлой жизни» были хирургом и священником? А человек, занимающийся «увлекательным занятием - продажей мороженого с велосипеда» - может оказаться скульптором

Да где угодно. В Киеве моя подруга - библитекарь с высшим образованием и просто очень интересная в общении женщина стоит и торгует на рынке сливочным маслом. А кому сейчас нужны библиотекари??? А кушать хочется всегда, особенно ее ребенку. Я - актриса и режиссер, работаю контролером качества на хлебзаводе с такими условиями, что ваши кажутся просто раем. При оплате за ночную смену (12 часов, кстати) всего на один доллар больше вашей. И женщины тягают тяжести не меньше мужчин. И мужчины работают наизнос. Это работа такая. Тяжелое производство. Она везде тяжелая, в любой стране. Продолжу список работников. Пекарем уже почти 15 лет работает доктор наук, физик. Второй пекарь - подполковник в отставке. Таскает телеги и подносы - капитан второго ранга. Экономист-бухгалтер сидит или стоит (зависит от станции) на фасовке и упаковке. И никто не ноет. Не можешь так работать - не работай. Это твоя проблема. Этот труд всегда низкооплачиваем. Геодезист и музыкант, лауреат всяких разных там - работает тестомесом и тягает металлические чаши с тестом общим весом от 450 до 700 кг. Вас никто не звал в Канаду. Возвращайтесь в свои страны, где все справедливо и совсем не дурят с зарплатой, где не издеваются над людьми в безвыходном положении, где вам не нужен переводчик. Вам бы хотелось, чтобы весь мир разговаривал только на русском, тогда бы всем жилось одинаково весело. Но такого не бывает. Эта статья - сплошное нытье человека, который расчитывал, что только его приезд в страну осчастливит всю или хотя бы половину Канады, так как в ней (в Канаде) совсем нет своих летчиков-инженеров, скульпторов, хирургов. Ну, совсем загнившая страна.

Мое резюме: полный отстой!

UMA
01.12.2006, 10:27
Везде так трудно, в чужой стране, когда средства заканчиваются, а ты не определился. По началу, когда думаешь "...вот только выехать,а там..", а кому ты здесь нужен, чтобы ничего не делать, здесь своих местных таких хватает..
Я могу рассказать, как женщины в теплицах работают, только не цветочки срезать, а ликвидаторами теплиц, которые убираются за несколько дней полностью, как буд то и не было, так это настоящая каторга..
И пусть не думают, что все кто выехал , как сыры в масле катаются, по началу очень тяжело, школу жизни нужно пройти, чтобы добиться заслуженого положения в чужом обществе..

vladirys
01.12.2006, 15:44
Первоначальное сообщение от Alevtina
zhannochka, я плякаль!!!

Эта статья - сплошное нытье человека, который расчитывал, что только его приезд в страну осчастливит всю или хотя бы половину Канады, так как в ней (в Канаде) совсем нет своих летчиков-инженеров, скульпторов, хирургов. Ну, совсем загнившая страна.

Мое резюме: полный отстой!
Алевтина, подписываюсь под каждим словом!!!! :appl:
Лучше и не скажешь!!!!

[сизе=1]vladirys добавил(а) [дате]1164977777[/дате][/сизе]:
Первоначальное сообщение от Alevtina


Вас никто не звал в Канаду. Возвращайтесь в свои страны, где все справедливо и совсем не дурят с зарплатой, где не издеваются над людьми в безвыходном положении, где вам не нужен переводчик. Вам бы хотелось, чтобы весь мир разговаривал только на русском, тогда бы всем жилось одинаково весело. Но такого не бывает.

[/B]

И в самом деле - кто Вас там ( в Канаде) держит, если все так плохо и жизнь ну просто невыносима???? Назад, в Рашу, где все прекрасно и удивительно!!!!

И незачем тут страшилки рассказывать про надзирателей- надсмотрщиков, , этот бред тут совершенно ни к чему....

Alevtina
01.12.2006, 18:00
Первоначальное сообщение от UMA
Везде так трудно, в чужой стране, когда средства заканчиваются, а ты не определился. По началу, когда думаешь "...вот только выехать,а там..", а кому ты здесь нужен, чтобы ничего не делать, здесь своих местных таких хватает..
Я могу рассказать, как женщины в теплицах работают, только не цветочки срезать, а ликвидаторами теплиц, которые убираются за несколько дней полностью, как буд то и не было, так это настоящая каторга..
И пусть не думают, что все кто выехал , как сыры в масле катаются, по началу очень тяжело, школу жизни нужно пройти, чтобы добиться заслуженого положения в чужом обществе.. Совершенно верно. Одна к нам пришла, поработала два часа и говорит, мол, я ноготь сломала, поэтому мне такая работа не подходит, переведите меня на другой процесс. Я ей говорю, мол, тебе по технике безопасности вообще нельзя длинные ногти иметь. Она сказала, что это беспредел и ушла. :jok:

Alevtina добавил(а) 1164985242:
Первоначальное сообщение от vladirys
Алевтина, подписываюсь под каждим словом!!!! :appl:
Лучше и не скажешь!!!! :rev:

irinaremiz
01.12.2006, 18:22
Первоначальное сообщение от Alevtina
zhannochka, я плякаль!!!

Где еще встретишь каменщика, который на самом деле летчик-инженер? Или работников газозаправки, которые «в прошлой жизни» были хирургом и священником? А человек, занимающийся «увлекательным занятием - продажей мороженого с велосипеда» - может оказаться скульптором

Да где угодно. В Киеве моя подруга - библитекарь с высшим образованием и просто очень интересная в общении женщина стоит и торгует на рынке сливочным маслом. А кому сейчас нужны библиотекари??? А кушать хочется всегда, особенно ее ребенку. Я - актриса и режиссер, работаю контролером качества на хлебзаводе с такими условиями, что ваши кажутся просто раем. При оплате за ночную смену (12 часов, кстати) всего на один доллар больше вашей. И женщины тягают тяжести не меньше мужчин. И мужчины работают наизнос. Это работа такая. Тяжелое производство. Она везде тяжелая, в любой стране. Продолжу список работников. Пекарем уже почти 15 лет работает доктор наук, физик. Второй пекарь - подполковник в отставке. Таскает телеги и подносы - капитан второго ранга. Экономист-бухгалтер сидит или стоит (зависит от станции) на фасовке и упаковке. И никто не ноет. Не можешь так работать - не работай. Это твоя проблема. Этот труд всегда низкооплачиваем. Геодезист и музыкант, лауреат всяких разных там - работает тестомесом и тягает металлические чаши с тестом общим весом от 450 до 700 кг. Вас никто не звал в Канаду. Возвращайтесь в свои страны, где все справедливо и совсем не дурят с зарплатой, где не издеваются над людьми в безвыходном положении, где вам не нужен переводчик. Вам бы хотелось, чтобы весь мир разговаривал только на русском, тогда бы всем жилось одинаково весело. Но такого не бывает. Эта статья - сплошное нытье человека, который расчитывал, что только его приезд в страну осчастливит всю или хотя бы половину Канады, так как в ней (в Канаде) совсем нет своих летчиков-инженеров, скульпторов, хирургов. Ну, совсем загнившая страна.

Мое резюме: полный отстой!

СОГЛАСНА:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

zhannochka
02.12.2006, 20:02
Все же продавать масло на рынке, не важно кем будучи, но в своей стране это не одно и тоже, что кидаться на лишь бы что в другой стране с одной только целью - выжить.

irinaremiz
02.12.2006, 22:41
в любой развитой стране служанка и доктор стоят на разных социальных уровнях........( я не говорю про те времена, когда экономический завал страны и врачи на пару с инженерами вынуждены торговать на барахолках).
А в какой стране - это уж кому где хорошо. Но в любом случае - если знаешь язык и есть образование эквивалентное той стране, где живешь - проблем нет, ни в Канаде, ни в США.

Alevtina
03.12.2006, 09:13
Первоначальное сообщение от zhannochka
Все же продавать масло на рынке, не важно кем будучи, но в своей стране это не одно и тоже, что кидаться на лишь бы что в другой стране с одной только целью - выжить. Не кидайтесь, вас кто-то насильно тянет?

Вы еще возьмите в рассчет, что ни в одной стране мира, кроме России и, с ней, в бывшем СССР не воспитывалось с молоком матери презрительного отношения к грубому труду. Везде люди зарабатывают так, как могут и столько, сколько могут. Одно скажу, ЧТО УНИЗИТЕЛЬНО В СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ стоять на рынке и продавать масло, имея за плечами огромные знания и интеллект. Унизительно инженеру в своей собственной стране работать на таких работах, чтобы только выжить. Унизительно в своей собственной стране не получать зарплату по 11 месяцев, как мой брат, будучи капитаном второго ранга и заместителем начальника подводной лодки. Унизительно его семье не иметь денег на элементарные вещи и пить чай из морковного жмыха в наше время. Хорошо, это было пять лет назад, но было. А теперь возьмем эквивалентные специальности в том же Израиле, Канаде или США. Однозначно, мой брат был бы обласкан страной и его семья не была бы унижена отсутствием элементарных средств к существованию. Я говорю об эквиваленте, а не о каком-то конкретном примере.

Однозначно, человек должен знать законы и язык страны, в которой живет. Пока ты новичок в стране никто и не посмотрит в твой диплом. Я сейчас получила сразу несколько предложений поработать по специальности. Через 11 лет нахождения в Израиле. Теперь я даже выбираю и капризничаю. Знаю точно, что в любом месте можно добиться желаемого, если ты этого очень хочешь и посильно стремишься. А расслабить булки и ныть... тогда даже не стоит никуда ехать. Своим нытьем можно запрограмировать себя на вечные неудачи и постоянное внутреннее неудовлетворение. Зачем себя так мучить? Оставайтесь на обжитом и привычном месте и карабкайтесь, как можете.

Ikarus
03.12.2006, 11:12
Вот это слова настоящего иммигранта .
Булочки крутые , а то нас чем уже не парили ... как раз на нытье похоже !!!

UMA
04.12.2006, 01:43
Alevtina, ты есть :kult:

UMA добавил(а) 1165185883:

:trud: :biggrin:

Дмитрий
04.12.2006, 12:51
...актёры тоже умеют кусаЦа!... :wink2:

Alevtina
04.12.2006, 18:42
Спасибо за поддержку. :bis:

Димыч, актеры не только кусацца могут, но и драцца!!! Мы ж это по сцендвижению проходили.:box:

Дмитрий
05.12.2006, 10:28
Ок, мать, как будет назревать буча - я тебе маякну на счёт подписки... :wink2:

Baron
08.07.2007, 22:11
Согласен с Алевтиной насчет того, что нужно не нытьем заниматься в новой стране, а выживать и бороться за достойную жизнь, ведь именно в поисках достойной жизни едет иммигрант из России в Канаду или Австралию (да и вообще в любую страну из первой 10 стран по уровню жизни).

При иммиграции в Канаду важно понять еще такую простую вещь. Иммиграция - это попадание в страну на ПМЖ с правом легальной работы. Набираете проходной балл - сегодня 67 баллов - добро пожаловать в Канаду, не набираете - до свидания (или приходите завтра). А поиск работы в чужой стране - проблема. Есть некий замкнутый круг: нет канадского стажа - трудно найти первую работу, нет работы - не наработаешь канадский стаж. Поэтому начинать нужно с любой работы, ничего зазорного в этом нету. Стучите - и Вам отворят!

Софи
10.07.2007, 11:29
А когда мы присаживались, надзирательница кричала: «встать!»


"Это эмиграция, детка ! "

Baron
10.07.2007, 11:42
Eще парочка комментариев насчет надзирательныцы. Эмоциональный заголовок, но ни какким логическим и разумным выводам не ведет. Не надо малевать Канаду черным цветом, это же самое можно написать про любой город мира, если приехать в туда нелегально из другой страны и устроиться на работу к дегенератам. Советую посмотреть рейтинг ООН по качеству жизни среди стран планеты. Канада будет в первой пятерке, а другие.... но не будем о грустном. Просто в страну нужно приезжать владея английским и специальностью в режиме ПМЖ (для этого существует специальная программа отбора иммигрантов). Те, кто иммигрировал в соответствии с канадскими требованиями, таких статей не пишут. Да и вообще, Москва слезам не верит... И Торонто тоже.

Illini
13.12.2007, 19:38
Всем зачёт! Понаприехали некоторые без английского языка,и самое главное,без малейшего желания выучить его, и ноют,как мол,хорошо было на Родине.

Ikarus
14.12.2007, 05:23
А если и учитывать франацузскии .
В Канаде вроде в ходу .
Не , сложная это штука - иммиграция .
Хотя сеичас как-то не так строго как раньше , у многих стран конвенции и соглашения . Двоиное или даже троиное гражданство многие имеют .

АЗИАТ
02.01.2008, 17:57
У Нас, в Тае, такая-же проблема- народ приезжает, очень хочет жить и работать, но не очень охотно учат местный язык. Да и английскийм то владеют с грехом пополам. Из опыта -примерно из 100 человек, желающих жить и работать(законно) до получения ворк пермита(разрешения на работу), доходит человек пять.

katerina07
04.01.2008, 19:43
Да такая ситуация не только в Тае и Аргентине. Повсеместно. По всему миру, везде, где есть МЫ. Мы ж, русские, когда иммигрируем, считаем, что нас там ждут- не дождутся. А про язык думаем: "Ааа! Потом как-нибудь выучю". А потом... А потом кучкуемся в группки с русскоговорящими - и необходимость учить язык как-то уходит во всё дальнее и дальнее "потом".

АЗИАТ
05.01.2008, 07:38
Катерина, Вы совершенно правильно говорите-кучкуются в групки и ..назначают.. продвинутого, нашего, в языках для общения и прочего.
А вообще-то у форума мало рекламы.-Я случайно на него попал.Допустим про Таиланд есть несколько форумов. А вообщем -очень информативный форум.
А есть,кто с Коста-рики? Или по другому поставлю вопрос- может кто подскажет, как заиметь второй паспорт?
Тайский житель

Ikarus
13.01.2008, 01:58
Первоначальное сообщение от АЗИАТ

А вообще-то у форума мало рекламы.
Это как раз не любит наш президент .

А паспорт второи ... зависит от конвенции между странами .
Надо наити посольство тои страны от которои паспорт надо .