PDA

Просмотр полной версии : Конкурсы грумеров (впечатления и результаты).


Страницы : [1] 2 3

Hali
10.12.2006, 00:18
так хочется начать описать свои впечатление 6-летней давности о поездке в Берлин на конкурс парикмахеров,и не знаю как начинать)Впечатлений было много и не только как пришла идея приехать о самом городе ,о людях,и конечно о месте где проводилась эта выстаквка конкурс.Сейчас к своему большому сожалению я не смогу по тех причинам поставить фотографии с конкурса,но в будущем ...
Моё решение поехать было стимулировано фильмом который я увидела с американского чемпионата,любительский видеофильм привезла наша руководитель породы пуделей Лихи Пеккер,все породы собак были подстрижны скажем так...аккуратно,но без тени изюминки,я если честно даже удивилась когда увидела стриженных пуделей которых сделали как будто делая домашнюю стрижку люди заботились как бы пудель поменьше испачкал ноги)Одним словом ничего сложного для себя я не увидела,главное аккуратно с сохранением пропорций)Ближайший конкурс в Европе проходил как раз в Берлине .Мы с моей подругой израильтянкой заполнили бланки на запись,устроители позаботились обо всех участниках вплоть до мелочей высылая в приглашениях маршрут и стоимость такси от аэропорта до гостиницы.Ирис взяла своего пуделя как модель,а я решила заказать себе пуделя уже на месте,но когда я приехала и мне показали на выбор пару собак,я поняла,что в моей голове идей по поводу стрижек быть не может,собаки были стрижены в 2-месячном модерне,и всё что мне оставалось сделать это подстричь в модерн.Вот о чём я не подумала ещё дома,и не продумала план работы так это о моделе это была моя ошибка,я взяла малого чёрного пуделя у одной пожилой немецкой леди,которая очень строго на меня посмотрела из под золотых очков,я представляла себе,что я сразу расспрошу о собаке ,конечно спрошу что бы она желала видеть в моей работе,но поняла,что вопрос будет глупый,забрала собачку и побежала к себе в номер находить с ней общий язык,подкармливая всем что я нашла в холодильнике из своих припасов.(это была моя вторая ошибка)

Hali добавил(а) 1165699631:

об этом позже,собачка оказалась очень даже милая,поэтому мы решили вместе пойти разузнать что там твориться внизу в фойе,так как по нашим наблюдениям стали приезжать участники конкурса.Конкурс проходил уже на след день,В фойе разложили свои лотки известные фирмы,продавались в большом выборе качественный дорогой инструмент,ножницы расчёски фены машинки,шампуни,всё,что может пожелать любитель парикмахер и профессионал.сам конкурс должен был проходить в огромном конференц зале где были установлены столы с номера для каждого участника,насколько я помню в конкурсе принимали участие 75 стран)
Кокурс делился на три категории,первый для новичков,тот кто принимает в подобном мероприятии первый раз,второй для уже бывалых,и третий для чемпионов,тех кто уже принимал участие в подобном и был победителем ,значит могли учасвовать только чемпионы.Мы конечно по первости записались на первый,так как приценившис увидели несколько чайников,с которыми как нам показалось мы будем смотреться очень даже))Однако самые спецы,подьехали на свои места гораздо позже,и тут нас неуютно встряхнуло,и когда мы стояли уже со своими собаками на столах,и ждали команды начинать,вместо того чтобы сосредоточиться судорожно оглядывались по сторонам приценивая силы и способности соседей)
Но буду по порядку,по правилам конкурса собак мы должны были вымыть накануне в специально установленном месте,где были оборудованы три стола с фенами и три ванны с подачей воды и с любыми оттеночными шампунями,для того чтобы вымыть собачку нужно было записаться в очередь,а народу было много,так мы решили,всё равно живём здесь же помолем и вечером.Так и сделали без суеты и в тишине,мы закончили их мыть к 12ночи)
На след день,каждая собака принмавшая участие должна была быть сфотографирована перед стрижкой,и я со своим чёрным пуделем (отсуплюсь на свою третью ошибку)для того чтобы выглядеть фирменно я перед поездкой заказала себе футболку чёрного цвета с вышивкой ,так сказать фирменный знак,и решив что на ней не так будет заметна шерсть,решила выступать в ней....на моём фоне собака сливалась...

Hali добавил(а) 1165699687:

нам выдали заполнить бланк с комментариями о состоянии собаки и о её внешнем виде к которому у нас есть притензии,чтобы судьи могли потом решить была ли ошибка учтена при стрижке(типа мало шерсти на ушах,или обгрызенный собакой накануне хвост)Всё что у меня было в претензии на мою собаку,это только то,что при моём с ней знакомстве и подлизывании к ней я обкормила её и у неё начался понос,я решила обратить внимание,что если вдруг у неё во время стрижки заболит живот,а по условиям конкурса собаку нельзя снимать со стола,без на то сигнлала я бы смогла с ней выскочить .У соседей я обратила внимание что люди пишут целые романы,не знаю чего они там понаписали,но вот начался конкурс,нам на малых пудедлей было дано 2часа времени,большим породам чуть больше и щипанным тоже в зависимотси от размеров.Накануне была проведена конференция для участников как себя вести на конкурсе,нас предупредили,что во время работы судьи подходят наблюдают,могут спросить,что либо,и поэтому стараться быть отзывчивым и на вопросы отвечать и главное широко улыбаться.Прозвенел гудок,тут же заработали машинки,защелкали ножницы,все стали сосредоточенно серьёзными ,я для работы себе приготовила пару ножниц,но как только началось я прилипла к одним и уже боялась потерять драгоценные минуты так и достригла одними.Судьи обращают внимание и ставят баллы за технику,тоесть насколько правильно и технично ты используешь интсрумент.

Hali добавил(а) 08-12-2006 в 12:42:44:

смотрят на состоянии её зарослости ,насколько большой обьём работы ты должен выполнить,и уложиться по времени.Мой стол стоял в крайнем ряду,тоесть вплотную ко мне стояли зрители,и те кто должен был принимать участие в след конкурсе,слышать окружение,что говорят со стороны я начала только в конце,настолько я погрузилась в работу,часов я с собой рядо не поставила,и ориентировалась только краем глаза на других участников,то на какой они стадии,(теперь понимаю как несерьёзно я поступила))Сригу я быстро,поэтому к первому часу к перрыву у меня была подстрижена вся собака кроме хвоста и головы.Нам обьявили перерыв на 15 минут,где собаки могли отдохнуть и справить нужду,мы конечно тут же начали обсуждать с подругой то что у нас получилось,тут же к нам подошли и предупредили что обсуждать и разговаривать мы не имеем права,конкурс ещё не закончился,(благо говорили на иврите и никто ничего не понял а то за это снижают баллы)затем оставшийся час я стригла неторопясь хвост и голову,когда я решала подрезать уши или оставить всю длину(у меня ещё в голове крутилась мысль хозяева может специально не подрезают кончики ушей,отращивают)и только потом проанализировав поняла,что решение должно было оставаться только за мной,я взяла собаку, её отдали для конкурса и мне нужно было смело решать,что и как на ней стричь,(моя ошибка что я не придумала для себя свою стрижку) нас вдруг остановили,сказав что наше время итеклои на моёй ужас у меня собака осталась с одним подрезанным ухом.На звонок кому отведено какое время конкурсант кладёт весь интсремент и больше не имеет право дотрагиваться до собаки,ни подравнивать,только расчёской,я в этот момент ужасно расстроилась,но через пару минут к нам подошли и сказали,что наше время ещё15 мин и мы можем закончить.Моей подруге осталось на тот момент залить гриву лаком,и подравнять.Я тоже закончила,и только тут начала осматриваться по сторонам,у кого что получилось.Оказывается у многих получилось очень даже здорово).Рядом стояла молодая немка с коричневым пудельком подстриженным в модерн,недалеко достригала Наташа Колбе своего большого белого пуделя,где то со стрижками фристайл дочёсывли шитцу,все были просто великолепны и разнообразны!Я только с облегчением вздохнула,что уже закончился весь мой стресс,и с любопытсвом разглядывала остальных участников.Вот когда начался самый ажиотаж,когда стали обьявлять результаты,в трёх подконкурсах,на технику,сложность и кажется оригинальность выбиралось по три собаки,(напомню участников было около 70чел.)в каждом подконкурсе могла выиграть даже одна собака,но судьи конечно должны были выбрать из стрижек пуделей,фристайл,тримингов очные породы,сеттеры кокера,Когда на финал обявили мою подругу Ирис,со срижкой её пуделя в скандинавском льве,мы конечно прыгали до потолка!Во второй половине дня проходил второй конкурс и вечером награждение за эти два конкурса,чемпионы выступали на следующий день,Вечером конечно в специально привезённом вечернем платье,на банкете(кто хотел сидеть на банкете предварительно оплачиавли)мы конечно не пропустили ничего ,записались на все семинары и банкеты,те кто не оплатил мог стоять рядом с окнами и у дверей и наблюдать награждение.И вот стали выходить победители,по три собаки на каждую номинацию.Уже на столах при зрителях,с полными местами подарков от спонсоров,выбирали лучшего.Спонсоры были щедры,фены,машинки ножницы,сумки для инстрементов,розетки дипломы всё было так заманчиво красиво...красивые собаки,музыка,телевидение, епортёры...
Я была очень горда тем,что приехав из Израиля вперые участники от нашей страны,были мы с Ирис,да ещё попав в расстановку финалистов.Ирис заняла в жёсткой конкуренции в номинациях по сложности и оригинальности вторые места,получила кучу подарков,денежный приз(750Д.М)просто грандиозно.

Hali добавил(а) 1165699749:

Свою собачку сразу после конкурса я вернула хозяйке,она оказывается очень внимательно наблюдала за нами,и в конце была очень даже приветлива,подарила мне на память сувенир)Я была её конечно очень благодарна,и собачка милая,но в след раз я заранее подготовлюсь к тому какую собаку стричь и самое главное решить,какую стрижку,чтобы быть оригинальной и отличиться .
На след день мы с удовольствием наблюдали за работой мастеров,мы конечно очень болели за мосвичей,Рома стриг малого пуделя(об этом он написал в педель ревю)Лена тримминговала супер красивого фокса,
я не могла оторвать взгляд от работы бедлинтон терьера,итальянец,с большим пуделем(впоследствии занял первое место)работал как волшебной палочкой,чистые линии,мастера просто творили чудеса,интересно,что в шестёрку финалистов зашла мадам с американским кокером,я наблюдала её работу если честно особого впечатления не произвела, таких подготовленных кокеров как у Люды Мун я не видела ни у кого,но этот кокер отличися тем,что голову она тримминговала,(как положено технично)а все остальные стригли ,удивительно,но именно за технику,она победила.
Закончу свой рассказ ,рекламой!!Если есть возможность очень советую принимать участие,массу впечатлений,удивительно интересно,захваывающе,скол ько можно увидеть сразу знаменитых мастеров,за работой.Неоценимое мероприятие!

Hali добавил(а) 1165699841:
СпасибоAnnette_eg, да во второй день день с утра проходил конкурс чемпионов,затем их награждение,и семинары,аедь на протяжении всех дней можно было попасть на проф семинары,гда посвящали теме о оборудовании салона,обслуживании клиента,исправлении недостатков у собаки с помощью стрижки,Наталья Фомичевапоказывала стрижку керри блю терьера,с её неподрожаемым способом стричь под расчёску,показывали видео ролики,там много было меропииятий в течении 5ти дней.Мы конечно выползали и в город,погода правда была февральская и без снега и морозно)
Устроители выставки нас так хорошо принимали немцы,а особенно когда они узнали,что из Израиля,ну были очень любезны.Я привезла домой много каталогов в американских выставок,и конкурсов,купила ножницы,всё,всё было впечатляюще)
Спасибо за фотку Аннета,у меня ведь куча фотографий многих стриженных собак с чемпионата,я постараюсь их отсканировать и поставить.

Hali добавил(а) 08-12-2006 в 20:53:01:

Мы когда работали чемпионы сидела с видаео камерой рядом с Ромой,я собирлалась запечатлеть каждое его движение,Он конечнобыл очень сосредоточен,в течении двух часов выкладывался так,что обливался потом выпил он кажется не меньше двух литров воды,вот он был подготовлен как надо,продумал всё до мелочей,в конце мне даже посчастливилось ему помочь подержать собаку за морду когда он укладывадл и заливал гриву лаком,итальянец судья очень долго цокал языком и расчёской старался найти найти вылезжие волосики,но...все были его работой потрясены,в финале когда решали кому занимать первое место,все были в диллеме,конечно потрясная шея была у большого пуделя и сама стрижка переливлась,судьи были интернацилнадльные,поэтом верх взял ещё и металитет,судей,практичнос ть.Когда Лена готовила фокса,она работала как машинка,руки и тримминг,я ни разу не увидела чтобы она взяла ножницы,фантастика,всего фокса выравнять только руками и триммингом,даже столбики на ногах.Она также вошла в расстановку,но на след день когда мы подошли к итальянцу судье спросить его впечатления он сказал,что он был в восторге от работы,но её собака была так подвешена на поводке во время работы,что это сыграл роль в решении,Хотя на самом деле фокс со своей выструненной стойкой был абсолютно свободно пристёгнют.Не всегда знаешь,что может быть последней каплей.
Я и о себе спрашивала в последствии у судей,что они думают о моей работе,но к моему огорчению,она сначала долго на меня смотрела,таралась вспомнить затем начала перечислять ошибки которых я не делала, она не могдла вспомнить,что за чудо я сотворила и в конце похвалила всех!Вот как важно продумать страдегию,чтобы тебя не только запомнили но и узнавали)

Annette_eg
10.12.2006, 01:31
С вашего позволения, вот вырезка из интервью Романа Фомина (апрель-май 2002 года) об этом конкурсе:

http://www.poodle.ru/salon/roma/berlin_00.jpg
"Получилось так, что не я первый заявил о русских грумерах на международном уровне, а Наталья. Но меня тоже ждали, обо мне много слышали. Я поехал в Берлин, это был 2000 год. У меня были проблемы со здоровьем накануне поездки, я более трех недель не стриг вообще. Я имел очень заросшую собаку, шикарную собаку, Алекса (Russian Figure Skater vom Badener Rebland), с еще более длинным топ-нотом, трехмесячной зарослости. Я просто шел ва-банк, потому что я уже не был "первым русским". Я понимал, что это должно быть состоянием шока для них - то, что я сделаю. Я должен был взорвать бомбу. Я четко понимал, что среднестатистической работой я не отделаюсь. Если я хочу победить, я должен сделать что-то невероятное. Но я действительно имел проблемы со здоровьем, я остыл, есть такое понятие - "рука остывает". Мне было очень сложно. Но, тем не менее, в конкурсе чемпионов из тридцати мастеров, которых пригласили туда, я попал в шестерку. Но далее не прошел, я думаю, из-за технических огрехов. Хотя работа была грандиозная и ее по достоинству оценили, но для этого конкурса требовалось чуть чище, чуть больше. Я полностью отдавал себе отчет в недостатках, но духом не пал. Вспоминая сейчас о том, каким был Алекс трехмесячной зарослости, эти сорок сантиметров гривы и два часа времени, мне трудно представить, смогу ли я повторить такое когда-нибудь. Сейчас, имея отличные ножницы и находясь в отличной форме, я думаю, что не смогу повторить это на том же уровне, на котором я сделал это в 2000 году в Берлине. Я выложился на все сто процентов."
http://www.poodle.ru/salon/roma/berlin_00_1.jpg

Hali
10.12.2006, 01:33
Annette_eg, Ты о себе напиши!!!Это ведь жутко интересно!!!ак проходил,кто стриг,какие условия,как ты работала кого стригла?

Annette_eg
10.12.2006, 01:50
Обязательно напишу, как только будут фотографии с конкурса, дело нескольких дней :)

Уважаемые грумеры, кто участвовал в конкурсах, поделитесь Вашими впечатлениями (условия проведения, участия и судейства, сама организация, ожидания и победы, все что заслуживает внимания с Вашей точке зрения), фотографиями с конкурсов, это очень интересно!!!

Если кто распологает информацией о планируемых в будущем конкурсах в ваших странах - пишите обязательно!!!
В России чемпионат будет проводиться весной, как меня сегодня заверяли организаторы, будет интерэкспертиза и маштабное шоу на европейском уровне!

Annette_eg добавил(а) 1165705747:
Вот поднималась тема в разговоре о семинарах: http://www.rusforum.com/showthread.php?postid=106730

Annette_eg добавил(а) 1165705891:

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ГРУМЕРОВ


Общие положения
Конкурсы грумеров проводятся с целью выявить лучших специалистов в этой области. Конкурсы способствуют улучшению и совершенствованию профессиональных навыков в груминге, обмену опытом и новыми идеями у грумеров, обогащению знаниями, служат своеобразным форумом профессионалов.
Конкурсы грумеров в России способствуют развитию международных связей среди грумеров и профессиональных собаководов мира.
Конкурсы проводятся на основах равенства и честной конкуренции между участниками, которыми могут быть как профессиональные грумеры, так и любители, как опытные мастера, так и начинающие.
Конкурсы грумеров - это яркое, захватывающее зрелище, призванное также прививать в массах культуру содержания и ухода за домашними любимцами, расширять кругозор всех владельцев животных. Такие конкурсы демонстрируют красоту и неповторимость творения природы и человека - собаки, подчеркнутую и доведенную до совершенства рукой мастера.

Annette_eg добавил(а) 1165705933:

Организатор конкурса

Конкурс грумеров проводят: Российская кинологическая федерация (РКФ) и фирма "Грум-Мастер".
Организатор - фирма "Грум-Мастер", являющаяся официальным представителем американской фирмы "Остер" в России и имеющая право делегировать финалиста(ов) конкурса на Европейский Остеровский турнир Чемпионов "Интергрум". Организатор берет на себя все вопросы по организации конкурса.
Любые кинологические структуры (национальные клубы пород, клубы и питомники) могут обратиться к организатору с предложением проведения конкурса на своей выставке. Организатор рассматривает заявки и формирует календарь конкурсов по своему усмотрению. Организатор также определяет статус конкурсов (полуфинальные, финальные, национальные и т.д.). Инициатором проведения очередного конкурса является организатор. Конкурс может быть приурочен к выставке собак или проводится отдельно от выставки.
Организатор регулирует состав участников конкурса и их соответствие статусу конкурса (например: участие с породами, допускаемыми к конкурсу и т.п.).
Организатор проводит предварительную запись участников на очередной конкурс или организует запись участников через кинологические структуры.
Организатор устанавливает размер взноса за участие в конкурсе по своему усмотрению и исходя из затрат на проведение.
Организатор знакомит всех желающих принять участие в конкурсе с правилами его проведения, с требованиями к животным и к грумерам.

Annette_eg добавил(а) 1165705972:

Участник конкурса

Участником конкурса может быть любой желающий грумер.
Для участия в конкурсе необходимо предварительно зарегистрироваться. Прибыть на конкурс необходимо заблаговременно и подтвердить регистрацию у организатора.
Каждому участнику присваивается номер.
При себе необходимо иметь: собаку заявленной породы и соответствующую правилам конкурса; набор инструментов и оборудования. При несоответствии этим требованиям участник не может принимать участие в конкурсе. В некоторых случаях или с рекламной целью организатор может предоставить свое оборудование или инструмент участнику конкурса. Участник конкурса, не имеющий необходимого оборудования, должен заблаговременно согласовать с организатором условия предоставления оборудования или инструмента.
Участник обязан строго соблюдать указание экспертов и организаторов конкурса, начинать и заканчивать работу вовремя, вести себя этично и спортивно по отношению к другим участникам и экспертам.
Участник использует в работе имеющийся у него инструмент и косметические средства. При укладке разрешается пользоваться феном. Разрешается использовать фиксирующие шерсть составы (лаки, муссы), подкрашивающие составы (мелки, пудру), масла и другую косметику, специальную для собак или пригодную к употреблению человеком. Помимо результата работы, эксперт так же оценивает качество инструмента и технику владения им. Использование некачественного инструмента не является оправданием плохой работы.
Участник имеет право строить свою работу по своему усмотрению, в соответствии со своим вкусом и стилем. Участник может остановить работу и сделать перерыв по своему усмотрению, при этом время, отведенное на работу не прерывается. Участник может снять собаку со стола и посмотреть ее в движении во время конкурса (не создавая помех в работе других конкурсантов). По окончании работы грумер может переодеться и накрыть стол накидкой (для более выгодной демонстрации собаки). Запрещается помощь в груминге со стороны постороннего лица или другого участника конкурса (допускается помощь только при укладке шерсти определенного фасона стрижки пуделя, когда не удобно использовать кронштейн). Запрещается жестокое отношение к собаке и пререкания с судьей или организатором.
Все участники делятся на три группы по времени, отведенному на работу грумера:
- первая группа (2,5 часа): большой пудель, черный терьер, эрдельтерьер, ризеншнауцер, средний шнауцер, керри-блю-терьер, бувье де фландр, пшеничный терьер;
- вторая группа (2 часа): спаниель, малый пудель, бедлингтон терьер, вест-хайленд-вайт-терьер, скотч терьер, вельштерьер, фокстерьер, ирландский терьер, лейкленд терьер, силихем-терьер, денди даймонд терьер, чешский терьер;
- третья группа (1,5 часа): карликовый пудель, той-пудель, бишон, цвергшнауцер.

Annette_eg добавил(а) 1165705999:

Требования к собаке

Для участия в конкурсе грумер подбирает себе собаку исходя из следующих требований.
Собака должна иметь шерсть, не подвергавшуюся стрижке (триммингу) в течение минимум шести недель до конкурса. Шерсть может быть нетронутой более шести недель, в этом случае при оценке результата, при прочих равных условиях, предпочтение отдается более заросшей собаке.
Собака должна быть добронравной и незлобной, должна хорошо стоять на столе. При необходимости грумер должен уметь справиться с собакой, в противном случае эксперт может удалить собаку и участника с конкурса. В исключительных случаях эксперт может разрешить помощь в фиксации собаки помощником. Помощник не имеет право участвовать непосредственно в работе грумера, а только помогает держать собаку.
Собака должна быть здоровой, без признаков течки или щенности. Если на собаке имеются порезы, царапины или иные дефекты кожного покрова, грумер должен сообщить об этом эксперту при предварительном осмотре и эксперт занесет эти данные в акт первоначального осмотра. В противном случае, при проведении заключительной экспертизы, заметные царапины и повреждения кожи могут быть оценены как ошибка грумера в работе и участник потеряет баллы.
Доконкурсная подготовка шерсти собаки является важной частью работы. Грумер может потратить сколько угодно времени на предварительную подготовку до прибытия на конкурс, а также может выбрать собаку с наиболее "удачной" шерстью для работы. Удачный выбор собаки и хорошая подготовка - важный шаг к победе!
Шерсть собаки должна быть предварительно вымыта, высушена и соответственно подготовлена для работы по усмотрению грумера (например: "оттянута" для пуделей и т.д.). Кожа должна быть чистой, без блох и других паразитов. Также шерсть должна быть тщательно расчесана. Уши должны быть чистыми и подстриженными с внутренней стороны для тех пород, где это необходимо. Когти должны быть предварительно подстрижены. Также выстриженными могут быть подушечки лап и шерсть между пальцами, но не сверху пальцев. Подстриженными или триммингованными могут быть пах и область гениталий. Это делается для того, чтобы в условиях конкурса и дефицита времени избежать случайных травм этих мест, кроме этого некоторые собаки настороженно относятся к стрижке этих участков, могут нервничать и препятствовать работе грумера. Все данные по качеству до конкурсной подготовки и состоянию шерсти эксперт заносит в акт первоначального осмотра.

Annette_eg добавил(а) 1165706017:

Процедура конкурса

После регистрации участников и организации рабочих мест, эксперт проводит предварительную оценку шерсти собак, которую заносит в акт.
По завершению осмотра всех собак объявляется начало конкурса и грумеры одновременно приступают к работе. Во время работы вход на ринг посторонним воспрещен (в том числе и фотокорреспондентов). Каждый из участников использует для работы имеющийся у него в наличии инструмент и косметические средства. Во время конкурса эксперт наблюдает за работой, оценивает инструмент грумера и технику владения им. Наблюдения заносятся в акт.
По окончании времени, отведенного для работы грумеров, эксперт начинает заключительную экспертизу, где оценивается результат работы, который заносится в акт. После объявления конца работы, грумер не имеет право пользоваться стригущим и триммингующим инструментом, но допустимо использование косметических средств и укладки.
При наличии большого количества конкурсантов одноименной породы экспертиза может проводиться по классам в зависимости от способа обработки шерсти:
- первый класс: пудели всех разновидностей;
- второй класс: триммингуемые породы (все жесткошерстные терьеры, шнауцеры);
- третий класс: породы, требующие сочетания тримминга и стрижки (спаниели);
- четвертый класс: стригущиеся породы, кроме пуделей (бедлингтон терьер, керри-блю-терьер, пшеничный терьер, бишон, русский черный терьер, бувье де фландр и т.д.).
В некоторых случаях допускается переход из одного класса в другой из-за структуры шерсти. В таких случаях участник заранее должен согласовать с экспертом и организатором свое положение в определенном классе.
Экстерьер представленных собак не оценивается, а оценивается только качество работы. После учета первоначального состояния собаки, замечаний и наблюдений, сделанных в процессе работы и результата работы, эксперт подводит итог и выбирает трех-четырех призеров в каждом классе.
Грумеры, занявшие в своих классах первые места, сравниваются между собой. Таким образом, определяются победители данного конкурса (они имеют право участвовать в финальном конкурсе года и бороться за право представлять Россию на Европейском остеровском турнире Чемпионов "Интергрум").
В случае, если в определенном классе эксперт сочтет невозможным из-за недостаточно правильной или не профессиональной обработки шерсти дать участнику победу, он может начать расстановку со второго или третьего места или не производить расстановку данного класса вообще. В этом случае для определения финалистов проводят дополнительные сравнения участников, занявших вторые места в классах (при отсутствии первого) со вторыми участниками других групп (где были первые места). В результате этого определяется недостающий финалист. Если в классе определено лишь третье место (без первого или второго), недостающий финалист определяется из вторых мест в других классах без участия представителя того класса, где не было первого и второго места и т.д.. В более сложных случаях организатор должен предоставить эксперту схему дополнительных сравнений.

Annette_eg добавил(а) 1165706043:

Эксперты

Для судейства конкурса организатор приглашает экспертов по грумингу. В основном, экспертами становятся победители или призеры предыдущих конкурсов грумеров или грумеры, прошедшие определенное обучение. Быть экспертом - почетная обязанность.
Конкурс может судить один эксперт или коллегия экспертов. Все эксперты обязаны четко соблюдать правила экспертизы, быть объективными и справедливыми в оценках, тактично и уважительно относится ко всем участникам и уделять им равное внимание.
Эксперт - главное лицо на ринге, все совершается только с его согласия. Эксперт присутствует в ринге от начала и до конца конкурса, наблюдая за работой грумеров.
Протесты на экспертизу не принимаются, решение эксперта окончательно и бесспорно. После того, как произведена расстановка, объявленные результаты изменить невозможно.
За попытку вмешаться в работу эксперта или неэтичное поведение организатор может снять участника с конкурса и лишить права участия в конкурсах на 1 год.


Экспертиза конкурса

Экспертиза включает в себя три этапа.
Первый этап - предварительный осмотр собак. Во время него эксперт заносит в акт состояние шерсти собаки: по качеству шерсти предварительно определяет сложность работы с ней, выясняет время, в течение которого шерсть не обрабатывалась, осматривает обработанные заранее участки (см. выше), оценивает предварительную обработку и расчесанность шерсти и подшерстка, отмечает имеющиеся изначально повреждения кожи и т.д. Все свои наблюдения эксперт записывает.
Второй этап - наблюдение в процессе работы. Здесь учитывается:
1. Наличие в работе системы и последовательности. (Предпочтение отдается мастерам, которые, закончив один участок, переходят к другому. При этом эксперт должен отличать необходимость сравнивать участки от отсутствия логического порядка в работе.)
2. Скорость работы. Основным критерием здесь служит своевременное окончание работы.
3. Оборудование, инструмент и техника работы. Эксперт оценивает инструмент грумера, организацию рабочего места, технику владения различным инструментом и правильность его выбора. Не приветствуется необоснованное применение стригущего инструмента на триммингующейся шерсти или использование машинки на участках собаки, которые традиционно обрабатываются ножницами у стригущихся пород. Снижается оценка за нанесение животному порезов и грубое отношение. Все наблюдения фиксируются в акте.
Третий этап - заключительный осмотр и результат. Здесь оценивается система работы с собакой.
Соответствует ли груминг стандарту породы. Подходит ли стиль прически конкретной собаке. Умеет ли мастер скрыть недостатки животного и подчеркнуть достоинства (пример: грумер может визуально удлинить шею короткошеей собаке и т.д.). Сложность стрижки - чем больше длин имеет шерсть на различных участках, тем сложнее считается стрижка (это наиболее важно для стригущихся пород, для триммингуемых - менее важно). Хорошо ли прилегает шерсть у триммингуемых пород. Хорошо ли прорисован контур прически. Учитывает ли мастер современную моду в породе. Тщательность в работе (при расчесывании не должно быть заметных ступенек от работы ножницами и машинкой), плавность переходов от короткой к длинной шерсти (проверяется экспертом путем расчесывания шерсти в различных направлениях).
Симметрия стрижки при осмотре сверху и с разных сторон (проверяется экспертом путем расчесывания собаки). Гармоничность прически (толщина передних и задних ног должна быть сбалансирована и т.д.).
Основной показ собак проходит на столах, но эксперт имеет право посмотреть собаку в движении.
При подведении итога эксперт руководствуется всеми тремя этапами конкурса.

Mozaika
11.12.2006, 12:45
Ностальжи.... Смотрю на фотки Алкса в Ромином исполнении и слеза наворачиваеться! Как я люблю эту собаку! И низкий ему поклон за то, что у меня в доме живет его дочь - настоящий пудель и настоящий мой друг, моя Тася.

Hali
11.12.2006, 14:45
Mozaika, а слеза почему?

Mozaika
11.12.2006, 14:53
Hali,
от восторга. :) Я просто обожаю Алекса.

Hali
11.12.2006, 14:56
Mozaika, :yaya: да красивая собака)

Galka1
11.12.2006, 17:43
А где Алекс сейчас и сколько ему лет?

Hali
11.12.2006, 22:27
Galka1, Лет 10ему наверное)

Galka1
12.12.2006, 09:31
Хали, да, 10 минимум, он случайно не в Питере живёт?

Mozaika
12.12.2006, 14:27
Моей Тасе в марте 9 лет. Алекс стал ее папой в 2 - 2,5 года, где-то....Это была его последняя вязка в доме Баклушина. Так что Алексу уже около 12, я думаю.Удивительно интеллигентный пёс.

Aikenka
13.12.2006, 06:13
Hali
Спасибо за рассказ, было очень интересно почитать :)

Hali
14.12.2006, 00:02
Aikenka, Спасибо и вам за ваше спасибо)Мне очень приятно):att:

Anastasiya
14.12.2006, 13:52
Hali большое спасибо за ваш очень живой рассказ о конкурсе!!! :hb:

Hali
14.12.2006, 22:15
Anastasiya, И вам спасибо)):shuffle:

Вика
15.12.2006, 02:58
Первый российский национальный конкурс грумеров, 2000 год, Москва.
Победитель - Михайлова Светлана, СПб
http://keep4u.ru/imgs/s/061215/08000d63a50cf55422.jpg (http://keep4u.ru/full/061215/08000d63a50cf55422/jpg)
2 место (к своему стыду не помню имени участницы)
http://keep4u.ru/imgs/s/061215/21320a0cda176be570.jpg (http://keep4u.ru/full/061215/21320a0cda176be570/jpg)

работа Светланы Никитиной
http://keep4u.ru/imgs/s/061215/8befb8ac0963cdae39.jpg (http://keep4u.ru/full/061215/8befb8ac0963cdae39/jpg)
показательная стрижка Романа Фомина
http://keep4u.ru/imgs/s/061215/e103d4adc09b87bd9d.jpg (http://keep4u.ru/full/061215/e103d4adc09b87bd9d/jpg)
в ожидании начала конкурса (Елизавета Елизарова)
http://keep4u.ru/imgs/s/061215/01d13c0776e0d35762.jpg (http://keep4u.ru/full/061215/01d13c0776e0d35762/jpg)

Tania Libkind
16.12.2006, 01:54
Наташа, Hali, а я и не знала, что ты такой профессионал, даже на конкурсах выступала!!! Здорово !!! И действительно очень интересный рассказ, как будто там побывали !!!

Hali
16.12.2006, 17:38
Tania Libkind, спасибо:shuffle:

mayfieldtoys
09.01.2007, 02:39
Creative grooming from Grooming Expo :))
С грумерского форума рассылочка ....

http://video.msn.com/v/us/msnbc.htm?g=40cd8916-8657-432b-8cce-c38e68d20b5c&f=05&fg=copy

Hali
09.01.2007, 08:23
mayfieldtoys, пасибо за ссылку)интересно!)

Dikovinka
11.01.2007, 16:18
Девочки! Никто не желает попробовать себя в конкурсе?
14-15 апреля 2007 будет интернациональный конкурс груммеров Milan Groom 2007. На этом конкурсе несколько лет тому назад победил Р. Фомин. Чемпионат будет проводиться в Вербании на великолепном озере Maggiore в Hotel Castagnola . Это недалеко от Милана, а также недалеко от аэропорта, куда прилетают самолеты из России.
Более подробную информацию смотрите здесь:
http://www.milangroom.it/inglese/index.htm (на англ.)
http://www.milangroom.it/pagine_web/2007.htm (на итал.)

Hali
13.01.2007, 13:40
Dikovinka, спасибо за ссылку) только на итальянском я не поняла стоимость регистрации,и цифры которые там стоят в евро,это о чём?

Dikovinka
13.01.2007, 13:50
Первоначальное сообщение от Hali
Dikovinka, спасибо за ссылку) только на итальянском я не поняла стоимость регистрации,и цифры которые там стоят в евро,это о чём?
Hali , я не скачвала форму записи и программу. :) Компьютер не мой, боюсь вирус подцепить. :).
16 января вернусь домой, скачаю все и скажу, а если надо переведу все на русский. :) Я думаю что цены все в Евро.
А те цены, что указаны на сайте, это размер премии.
Я уже отвечала Annette_eg в другой ветеке, если кто хочет узнать более точную информацию, говорите, пишите в личку, я позвоню и все узнаю.

Hali
13.01.2007, 18:16
Dikovinka, у них такие огромные премиальные???500.00евро? я помню.что призовые места с хорошими суммами,но с такиими?
Здорово однако!

Dikovinka
13.01.2007, 19:39
Hali, да, там написано,
1 место в каждом классе 500 Евро и золотая медаль;
2 место в каждом классе 200 Евро и серебрянная медаль;
3 место в каждом классе 100 Евро и серебрянная медаль.
Best in Show - 500 Евро и кубок.
Лучшая команда - кубок и серебрянная медаль.
Всего выделено на премии 8500 Евро.
Вообщем-то ничего удивительного, чемпионат проводит одна из самых крупных школ Италии, школа Умберто Леманна, может быть слышали про такого. :wink2:

Hali
13.01.2007, 20:00
Dikovinka, Может видела,но имени не запомнила,если он принимал участие в Милениум груммер шоу в Берлине но точно видела.
Ах если в сотнях то не удивительно,я увидела в тысячах цифры и поэтому удивилась.В Берлине 2000призововй фонд был 5000тыс дойч марок и поездка в Америку.за первое место.

Annette_eg
13.01.2007, 20:06
Конкурс грумеров проходил 9 декабря 2006 года, но фотографии до меня доехали только сейчас, отсюда и огромная задержка с рассказом, Как Это Было! :)
Конкурс приурочен к выставке "Золотой Ошейник" , поэтому в итоге все получилось довольно скромно, всего участвовало человек 20, не больше, но мастера были серьезные - более чем! И была возможность представить на конкурсе сразу 2 собак. Эксперт - Крушиницкий.
К сожалению, не знаю имена призеров, кто в курсе, поправте меня. пожалуйста!
Итак, 1 место занял мастер с вестом:
http://photofile.ru/photo/annette_eg/2310482/large/42637640.jpg (http://photofile.ru/users/annette_eg/2310482/42637640/)
начало работы, а вот конецного результата даже нет, к сожалению :(((

2 место - мастер с пшеничником:
http://photofile.ru/photo/annette_eg/2310482/large/40587860.jpg (http://photofile.ru/users/annette_eg/2310482/40587860/)

http://photofile.ru/photo/annette_eg/2310482/large/42640512.jpg (http://photofile.ru/users/annette_eg/2310482/42640512/)

Ну и 3 - ваш покорный слуга, Annette_eg
Подарков надарили кучу, мне особенно понравился стерилизатор для инструментов - очень полезная штука :)
Впереди Чемпионат России - весной - там обещали настоящее шоу! :)))

kaktus
30.01.2007, 19:36
2 место (к своему стыду не помню имени участницы)
http://keep4u.ru/imgs/s/061215/21320a0cda176be570.jpg (http://keep4u.ru/full/061215/21320a0cda176be570/jpg)


Если не ошибаюсь, то на этом фото Ольга Короткова

Dikovinka
15.10.2007, 10:55
http://www.assotoelettatori.it/mastershow/news2.html

Может кому-то будет интересно, тем более с ноября будет летать очень дешевый самолет почти до Римини.

Программа здесь
http://www.mastershow.it/programma.html

Регистрация здесь (последний день регистрации 20 ноября 2007)
http://www.mastershow.it/iscrizione.php

В программе 2 дня так же будут демонстировать свою работу мастера Ferruccio Soave, Umberto Lehmann, Enric Vilavedra, Romana Divisova (стрижки и стриппинг различных пород).

Инфо как доехать и где все это будет происходить
http://www.mastershow.it/info.php

Hali
16.10.2007, 23:22
Dikovinka, Спасибо !Натали,а что значит самолёт почти до Римини?это местный перелёт?

Dikovinka
17.10.2007, 09:20
Первоначальное сообщение от Hali
Dikovinka, Спасибо !Натали,а что значит самолёт почти до Римини?это местный перелёт?
С ноября возобновляются рейсы Москва-Форли (около 40 км от Римини). Стоимость билетов смешная около 100 Евро в одну сторону. :wink2:
Это я для россиян написала. А для вас из Израиля я не в курсе какие самолеты есть. В Римини есть свой инт. аэропорт Мирамаре, он почти в центре, так что вам наверное удобнее напрямую в Римини лететь. Кстати, отели тоже в это время дешевые, 30-40 Евро полный пансион. :smile:
Я планирую поехать посмотреть, жаль фотографировать на конкуре запрещается. :shy:

Aikenka
17.10.2007, 14:37
Dikovinka
осваивай срочно шпионские технологии! Скрытую камеру.... фотоаппарат в пуговице на груди ;) :)

Dikovinka
17.10.2007, 14:47
Первоначальное сообщение от Aikenka
Dikovinka
осваивай срочно шпионские технологии! Скрытую камеру.... фотоаппарат в пуговице на груди ;) :)
Aikenka, я так думаю, что будет запрещено фотографировать во время конкурса, т.к. вспышки возможно будут мешать работе грумеров. Думаю, заключительную часть конкурса можно будет фоткать, фотоаппарат я в любом случае возьму.

Hali
17.10.2007, 22:35
Aikenka, :crazy: Dikovinka, а город сам Римини большой?или можно с места на место пешком?я видела гостиницы в одном углу а комплекс в другом,это большие расстояния?

Dikovinka
17.10.2007, 23:45
Римини достаточно большой город, на берегу моря и очень много русских живет. Я сама там была только проездом, но говорят, что даже в супермаркетах продавцы говорт на русском. :smile:

Hali , отели, которые они предлагают находятся на берегу моря, комплекс чуть по дальше. Я не могу тебе по этой карте сказать насколько это далеко, на мой взгляд можно и пешком пройти. Завтра попробую разыскать более подробную карту и напишу. В любом случае есть автобусы, да и такси тоже не очень дорогое. :smile:

Annette_eg
13.01.2008, 21:45
28 февраля – 2 марта Международная выставка-форум ZooRussia Professional 2008

Организатор – выставочная компания «Асти Групп». Москва, МВЦ «Крокус Экспо». Информация и регистрация: тел. (495) 797-69-14, info@zoorus.ru

Тематика выставки

• Корма и витаминно-минеральные добавки
• Средства ухода и содержания животных и птиц
• Ветеринария – препараты, оборудование, клиники, центры
• Аксессуары
• Аквариумистика
• Террариумистика
• Декоративные птицы, клетки и другие аксессуары
• Досуг для животных, униформа, спецодежда
• Экзотические и домашние животные, грызуны
• Профессиональные и любительские структуры и организации
• Специализированная литература и пресса


В рамках выставки

Шоу программа
1 – 2 марта
Москва, Крокус Экспо

• В год крысы – необыкновенное выступление декоративных крыс
• Конкурс грумеров и зоостилистов
• Кубок России по кинологическому спорту (Аджилити)
• Международная выставка кошек
• Выставка грызунов
• Показ эксклюзивной зоомоды

Информация с сайта: http://www.infovet.ru/modules/news/article.php?storyid=27

Может быть кто-нибудь обаладает более подробной информацией?! Поделитесь, пожалуйста, очень интересно!!!
Кто собирается участвовать?!

groomerNJ
17.01.2008, 07:38
Ыа бы поехала, но у меня етот год расписан :(
На следуюшии-возможно.

groomerNJ
21.01.2008, 06:38
Девчата из Калифорнии: спасаите!
Мои кремовыи тои не приехал, ески кто-то рядом c Burbank, Los Angeles и может дать подстричь пуделя в любои шоу шерсти, я буду очень благодарна.
тои или мини нужен.
Осталось 2 недели только!

oley
21.01.2008, 21:02
groomerNJ, я написала Майе(shansu), может быть она кого-то знает. Больше у меня знакомых нет в тех краях...

Первоначальное сообщение от Dikovinka
Aikenka, я так думаю, что будет запрещено фотографировать во время конкурса, т.к. вспышки возможно будут мешать работе грумеров. Думаю, заключительную часть конкурса можно будет фоткать, фотоаппарат я в любом случае возьму.

Dikovinka, осваивайте фотографию без вспышки! :) Вспышка сильно портит снимки, я всегда на выставках без вспышки снимаю. А конкурс грумеров должно быть несложно так снимать - там же никто никуда не бежит ;)

na minutku
21.01.2008, 21:12
Первоначальное сообщение от groomerNJ
Девчата из Калифорнии: спасаите!
Мои кремовыи тои не приехал, ески кто-то рядом c Burbank, Los Angeles и может дать подстричь пуделя в любои шоу шерсти, я буду очень благодарна.
тои или мини нужен.
Осталось 2 недели только!

Боюсь, что мы тут помочь не сможем. Если только Black Pearl, но она в Сан-Франциско живет....

sanshu
21.01.2008, 22:40
Первоначальное сообщение от groomerNJ
Девчата из Калифорнии: спасаите!
Мои кремовыи тои не приехал, ески кто-то рядом c Burbank, Los Angeles и может дать подстричь пуделя в любои шоу шерсти, я буду очень благодарна.
тои или мини нужен.
Осталось 2 недели только!

Могу только Семыча предложить, но он совсем не в шоу. Из него ничего хорошего уже не получится :crazy:

mayfieldtoys
22.01.2008, 03:11
Первоначальное сообщение от Na minutju
Боюсь, что мы тут помочь не сможем. Если только Black Pearl, но она в Сан-Франциско живет....
Олеся,а если пошуршать в твоем пуделинном клубе,ведь у тебя там "связи"?У Ольги золотые руки и я уверена,что кто-нибудь согласится... :shy:

na minutku
22.01.2008, 03:46
мы уже с Олей думали об этом. Но, во-первых, наш клуб на севере, а конкурс - на юге. Во-вторых, я почти уверена, что шоу собаку на конкурс никто не отдаст.

Na minutju добавил(а) 1200962862:

у меня тойка в шоу шерсти, но у нее новорожденные дети.... тоже никак....

groomerNJ
22.01.2008, 06:52
Не, шоу-собаку точно не дадут.
Обычно дают только закрывших чемпиона и еше не побритых :)
Там есть бридер и она может дать белого тоя в паппи клипе, но ето как у всех, тогда выигрывает "имя" грумера, а не работа.
Да и мини в паппи клипе лучше смотрится, чем тои с описанними желтыми ногами, что мне предлагают :(
Ладно, буду стричь белого.
Понадеялась на людеи, а они подвели.

Hali
22.01.2008, 09:44
groomerNJ,Удачи!Поставь хоть фотки потом,ужасть интересно!

groomerNJ
23.01.2008, 08:43
Ага, белого тоя уже отдали :(
Я еше в поисках.
Фотки я повешу.
А так у меня на саите можно посмотреть кое-что из прошлых лет, когда я начинала только.
Саит еше не доделан, сорри.
www.groomstyleusa.com

mayfieldtoys
23.01.2008, 16:20
Молодец,Оля!И когда ты все успеваешь?Я свой веб сайт уже второй год мусолю и никак руки не дойдут закончить.
Цены на стрижки у нас и у вас почти одинаковые.Плюс-минус 5 баксов.Только с пуделями у меня цены слишком занижены.
Ну в общем,гуд лак тебе в Калифорнии!:wink:

LioudmilaSherman
01.02.2008, 23:50
Оля, а чего ты так мало за ерделей берешь? Они такие лошади! Цены, смотрю за 8 лет , что я не стригу, почти не изменились.

groomerNJ
02.02.2008, 07:02
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Оля, а чего ты так мало за ерделей берешь? Они такие лошади! Цены, смотрю за 8 лет , что я не стригу, почти не изменились.
Люда, а их у меня и нет , придут на тримминг, заплатят $60 в час и исчезают, некоторые приведут побрить по такои цене и тоже пропадают надолго. :biggrin:

groomerNJ
02.02.2008, 07:20
Девчата, вот ету серебро девочку мне дают стричь на конкурсе.
Ыа НИКОГДА не стригла серебро.
Ваше мнение?
Очень мягкая шерсть?

mayfieldtoys
04.02.2008, 15:20
Оль,на глазок и не скажешь....Но судя по шапочле на голове ,похоже,что мягкая.
Чем мыть будешь?Ведь от этого успех работы тоже зависит?

groomerNJ
11.02.2008, 17:37
привет всем!
Ыа уже вернулась из Калифорнии.
Сьездила очень удачо.
Встретила много новух людеи, подружилась с русскими бридерами и грумерами.
Знаете, в Голливуде живет просто прекрасныи человек- Аня , она бывает на етом форуме.
Встретила меня, принесла все, что я забыла дома, помогла всем, чрм могла , да еше и ескурсию и ужин нам устроила.
Все мои американские подружки были очаровану еи.
Анечка, если ты читаешь, спасибо тебе огромное, половина моеи победы-твоя!
Но начну сначала:
вечером в четверг у нас был семинар (один из десяти на выбор) по стрижке пшеника и керри, проводила бридер-хендлер-грумер-судья Ненси Хан.
Мне была обешана собака для показательнои стрижки и последуюшеи критики от Ненси.
В результате, собачка не приехала...
Ноничего, зато мы с Анеи смогли посмотреть весь урок.
В пятницы с утра я помыла бедлингтона , судьи его измерили и 16 инчеи (дюимов) и сказали, что у меня есть 2 часа на стрижку, ринг начался в 9 часов, через час был перерыв, где можно выгулять собак и посмотреть их в стоике и в движении.
Ыа была довольна стрижкои, оставался час на полировку и доводку головы ( шерсти на евро стрижку на голове не хватало, решила делать американскии вариант).
Цхерез пол-часа закончилаось; время на малух собак, мне осталось подстричь голпвы и шею.
В ето время меня остановили судьи и сказали, что 16 инчеи и меньше (!) , полтора часа.
Ыа была просто убита!
Они извинились на нестыковку и языкобыи барьет (судьыи из германии и Малаизии), но продолжить мне не дали.
В результате 3 место из 3-х в нашем уровне.
Стричь дальше уже не хётелось.
Следуюшии конкурс был конкурс моделеи-собак.
Судят не только стрижку, но и изобретательность.
Ыа снова стригла модель под бишона.
Благо Аня снабдила меня косметикои ( которую я бессовестно забыла вернуть, но я вышлю по почте), то в конце 2торого часа, я выдала бишона во всеи красе и раскраске с нарисованнои попои и подтеками под глазами и на морде.
...И выиграла и всех!!!!
Представляете у всех !
У наших супер-грумеров и канадских , и японских, и немецких, и австралииских...
Дальше была фото-сессия для всех журналов и каталогов, а потом у нас була обалденная ескурсия по Лос Анжелесу , Голливуду, Родео драив и ужин в ресторане с Анеи.
На утро, в субботу мы стригли бишонов и миксов.
я знала, что мои 15-месячныи шенок- совсем не для етого конкурса, но других собак не было.
Судьи отдали предпочтение цвергу стриженному под бувье.
я пролетела :)
в час дня мы начали стричь пуделеи.
я уже говорила, что пудель очень сложен для меня, потому что на практике я только стригу петов.
я прилетела с очаровательным малым чернум мальчиком в паппи шоу клипе.
Не буду рассказувать, как нул живот от страха :), когда я увидела, КАЛКИЕ собаки и КАКИЕ грумеры в ринге.
Мне дали полтора часа, а все другие стригли 2 часа больших пуделеи.
Ети екстра пол-часа были каторгои.
Все судьи вертелись около моего мальчика, чесали его, проверяли все части тела :)
После конкурса они ставилаи нас в стоику около 10 раз, нервы были на пределе.
Борьба была между Джеки из Канады ( которая выиграла $30 000 в прошлом году за обалденную стрижку пуделя) с блестяшим большим белум, Вероникои с большим чернум в екстрим паппи клипе в европеиском стиле и мнои.
Обьявили 3 место-Джеки.
Я онемела!
Ыа НИКОГДА не выигрывала у Джеки!!!!!!!!
И мне дали 2 место!
Вероника-первое.
Судьи потом сказали, что долго спорили о 2 и 3 месте, потому что полировка була лучше у Джеки, а стиль- у меня.

Спасибо вам всем огромное за всю помошь и советы, которые ву мне даете.
Спасибо еше раз Анечке Ван Ковн за всю помошь!
Ыа получила приглашение в Германию на шоу в следуюшем году.
Может там все увидимся?

Jellun
11.02.2008, 17:46
GroomerNJ- :appl:
Поздравляем с удачным выступлением!:hb:
А фотки будут?!:biggrin:

groomerNJ
11.02.2008, 17:57
Первоначальное сообщение от Jellun
GroomerNJ- :appl:
Поздравляем с удачным выступлением!:hb:
А фотки будут?!:biggrin:
Будут-будут.
Еше фотографы домои не приехали.
Ыа первая удрала.
В воскресенье был конкурс мастеров, но у меня не было собак.
Кстати, можно тебя попросить поузнавать насчет собак для следуюшего года?
Мне нужно пуделя, бишона, бедлингтона и амкокера.
Думаю, что ето будет в Берлине.

Dikovinka
11.02.2008, 17:57
groomerNJ , поздравляю!!! :hb:
И присоединяюсь к Jellun, хочется фоток если можно. :shuffle:

Jellun
11.02.2008, 18:05
GroomerNJ- у меня ток шнауцеры и маленько чернышей есть. И от Берлина мы далековато. :(
Надо на К-9 спросить или может тут *немчатники* смогут помочь.

mayfieldtoys
11.02.2008, 18:14
Оля! УРА!Молодец какая!Поздравляю с нелегкой победой!И удачи тебе в следующих конкурсах!:appl: :appl: :appl:

mayfieldtoys добавил(а) 1202744000:

Знаете, в Голливуде живет просто прекрасныи человек- Аня , она бывает на етом форуме.
Если ета та девушка,о которой я думаю,то очень жаль,что мы с ней не нашли общий язык......:sad:

Alla
11.02.2008, 20:11
GroomerNJ- Оля, Поздравляю с удачным выступлением! :appl: :poz: :hb:

Ricik
11.02.2008, 21:25
groomerNJ,

Мои поздравления!!! :appl:

Rococo
11.02.2008, 21:34
Первоначальное сообщение от groomerNJ
привет всем!
Ыа уже вернулась из Калифорнии.
Сьездила очень удачо
ПОЗДРАВЛЯЮ! :appl: :poz: Спасибо за рассказ! Я прям вместе с вами переживала! :smile: Здорово как ! А фотки будут?

Сибирские Язвы
11.02.2008, 21:48
Первоначальное сообщение от groomerNJ
привет всем!
Ыа уже вернулась из Калифорнии.
Сьездила очень удачо.

Поздравляю!!! :hb: :poz: :appl: :appl: :appl:
с нетерпенеем жду фотки! :wink2:

Ishtar
11.02.2008, 23:35
groomerNJ, поздравляю!!! Это просто супер! Такой успех!!!

groomerNJ
11.02.2008, 23:41
Девочки, спасибо за поздравления!
Ыа была в ринге вде время, поетому не фотографировала.
Вот все прилетят домои, тогда получу фотки и выставлю обязательно.

Mannique
12.02.2008, 00:03
Ой и я поздравляю !!! :) суперска :)

Hali
12.02.2008, 00:21
groomerNJ, Оля!Поздравляю с победой!!!
Супер!!!Жду фоток!:bis: :bis:

Lidasgreys
12.02.2008, 00:58
GroomerNj pozdravljaju!!!! Ochenj rada za vas!

Iris-Dream
12.02.2008, 01:09
:appl: pozdravljaju s takim uspehom,zdem fotoot4et s neterpeniem:smile:

groomerNJ
12.02.2008, 07:55
вот две фотки игрушки с телефона.

groomerNJ
12.02.2008, 07:56
еше

Marina_8
12.02.2008, 08:29
groomerNJ,
супер!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
представляю как вас переполняют слезы радости!!!!:)
класс!!!!

ждем фотографий!!! и много фотографий:)

vittaa
12.02.2008, 10:17
groomerNJ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!:hb: :hb: :hb: :hb:
АЙ МОЛОДЕЦ!!!! КАК КЛАССНО!!!!!:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
фотографии посмотреть оч хочется :shuffle:

Dikovinka
12.02.2008, 10:45
Первоначальное сообщение от groomerNJ
вот две фотки игрушки с телефона.

groomerNJ , бишон СУПЕР!!! :appl: :appl: :appl:
Как охота в живую посмотреть, как все это было сделано! :shuffle:

Yulja c Dizelem
12.02.2008, 13:55
groomerNJ, Оля !!!молодец!
Поздраляю!!

Yulja c Dizelem добавил(а) 1202813761:

а бишона игрушку потом забирают? или можно себе оставить такую красоту?

Dikovinka
12.02.2008, 14:01
Ребят! Так этот бишон на самом деле игрушка или живого так сделали???????? :shy:

groomerNJ
12.02.2008, 16:28
ето игрушка на резиновои основе.
Ее можно оставить себе, я же заплатила за нее.
Но ётдалq ее в Бишон клуб , будет аукцион, деньги от которого поидут на благие цели:smile:

Hali
13.02.2008, 20:59
Оля! Так на конкурсе ты должна стричь игрушку или собаку?
С этой игрушкой ты выиграла конкурс?Или просто подстригла для клуба?

groomerNJ
14.02.2008, 00:00
Первоначальное сообщение от Hali
Оля! Так на конкурсе ты должна стричь игрушку или собаку?
С этой игрушкой ты выиграла конкурс?Или просто подстригла для клуба?
и игрушку, и собак.
С етои игрушкои я выиграла 1 место на конкутсе, с живым пуделем- второе, с живым бедлингтоном -третье.:smile:

Dikovinka
14.02.2008, 00:22
Вот ведь я деревня, :biggrin: я ведь подумала сначала, что бишон живой. :lol:
На одном сайте я вибела продают такие "обросшие" игрушки, наверное специально для таких конкурсов.
Игрушку наверное легче стричь? :smile:

LioudmilaSherman
14.02.2008, 00:46
Первоначальное сообщение от groomerNJ
Будут-будут.
Еше фотографы домои не приехали.
Ыа первая удрала.
В воскресенье был конкурс мастеров, но у меня не было собак.
Кстати, можно тебя попросить поузнавать насчет собак для следуюшего года?
Мне нужно пуделя, бишона, бедлингтона и амкокера.
Думаю, что ето будет в Берлине.
Умница, не перестаю тобой восхишаться! :appl:
Оль, сколько в тебе таланта, енергии, желания совершенствоваться!!! :appl:
П О З Д Р А В Л Я Ю !!! :poz: :poz: :poz:

groomerNJ
14.02.2008, 07:39
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Умница, не перестаю тобой восхишаться! :appl:
Оль, сколько в тебе таланта, енергии, желания совершенствоваться!!! :appl:
П О З Д Р А В Л Я Ю !!! :poz: :poz: :poz:
спасибо, Люда.

oley
14.02.2008, 08:41
GroomerNJ, поздравляю от всей души с великолепными результатами в конкурсе!!! :appl: :appl:

Hali
14.02.2008, 23:27
groomerNJ, Вау!Обалдеть!Стильно,Конфе ки какие !!!Оля!Напиши подробнее,какие условия конкурса?Я про игрушки слышу впервые,в смысле,что их стригут на конкурсе.
А идея,какая идеальная,не нужно собаку с собой возить.
И я извиняюсь за нескромный вопрос,сколько такая собака игрушка для конкурса стоит?
И какая у них структура шерсти?Синтетика?и кто её готовит перед стрижкой,ведь и мытье с шампунями имеет значение,или она готовенькая?
Ой,я конечно очарована работами!Оля!Поздравляю ещё раз!:appl: :ven:

Alla
14.02.2008, 23:34
groomerNJ, а где такие куклы-модели можно приобрести?

Rococo
14.02.2008, 23:38
Я на петейдже бишона видела... сейчас поищу...
Нашла, только копи-пейст на компе не работает, ссылка в теме о Практическом груминге, пост номер 1965:shuffle:

Hali
14.02.2008, 23:45
Вот сейчас в бельгийском сайте видела на продажу такую куклу.

Alla
14.02.2008, 23:57
Первоначальное сообщение от Rococo
Я на петейдже бишона видела... сейчас поищу...
Нашла, только копи-пейст на компе не работает, ссылка в теме о Практическом груминге, пост номер 1965:shuffle:

бишона видела, не хочу :biggrin: хочу пуделя :wink2: :biggrin:

groomerNJ
15.02.2008, 00:49
Игрушки из китая.
Они все одинаковые: резиновая основа с вклееннои синтетикои.
Стоит $100.
Мыть не надо, только чесать осторожно, где-то часа 2-3.
дается 2 часа 15 мин.
Можно стричь, кого хотите и красить во время ринга.
Основа сделана под пуделя.
PetEdge тоже продает такие.
Ножницы очень тупятся о рукам больно стричь.

Alla
15.02.2008, 00:59
Первоначальное сообщение от groomerNJ
Игрушки из китая.
Они все одинаковые: резиновая основа с вклееннои синтетикои.
Стоит $100.
Мыть не надо, только чесать осторожно, где-то часа 2-3.
дается 2 часа 15 мин.
Можно стричь, кого хотите и красить во время ринга.
Основа сделана под пуделя.
PetEdge тоже продает такие.
Ножницы очень тупятся о рукам больно стричь.

не совсем поняла :shuffle:
игрушка продается одного вида и стрижется под любую породу? в PetEdge я видела только бишона :shy:

groomerNJ
15.02.2008, 01:10
Первоначальное сообщение от Alla
не совсем поняла :shuffle:
игрушка продается одного вида и стрижется под любую породу? в PetEdge я видела только бишона :shy:
Да ето не бишон!!!
Ето пудель с бритуми лапами и хвостом, морда в шерсти, можно стричь , кого захотите.
я отрезала ноги, чтобы сделать собаку пониже, как бишона.
вот ссылка , где я поместила фотки еше ( собаки ЖИВЫЕ!!!!)
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=3841665#post3841665

Alla
15.02.2008, 03:11
Первоначальное сообщение от groomerNJ
Да ето не бишон!!!
Ето пудель с бритуми лапами и хвостом, морда в шерсти, можно стричь , кого захотите.
я отрезала ноги, чтобы сделать собаку пониже, как бишона.
вот ссылка , где я поместила фотки еше ( собаки ЖИВЫЕ!!!!)
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=3841665#post3841665

правда?! как интересно, я думала эти куклы разной породы :shuffle:
а брить морду и все остальное машинкой или как? ножи очень тупятся?

groomerNJ
15.02.2008, 08:31
Первоначальное сообщение от Alla
правда?! как интересно, я думала эти куклы разной породы :shuffle:
а брить морду и все остальное машинкой или как? ножи очень тупятся?
Морду вышипывают или стригут ножноцами.
Тело-тоже ножницами.

Alla
15.02.2008, 19:47
Первоначальное сообщение от groomerNJ
Морду вышипывают или стригут ножноцами.
Тело-тоже ножницами.

Спасибо, поняла :smile:

groomerNJ
16.02.2008, 01:30
Девчата, помогаите с идеями.
Следуюшии конкурс в Атланте, Джорджия.
Хочу опять стричь модель, но судья та же самая.
Думаю, что ее бишоном не удивить больше, да и конкурс покруче.
Какую породу, кроме пуделя можно придумать?
Ыа думала денди или Селихема.
Надо, чтобу сильно изменить игрушку и можно красить.
Хочу всех убить наповал:rev:

Jellun
16.02.2008, 01:38
Шнауцера :)

Gaida
16.02.2008, 03:10
Первоначальное сообщение от groomerNJ
Ыа думала денди или Селихема.
Надо, чтобу сильно изменить игрушку и можно красить.
Хочу всех убить наповал:rev:
Денди:appl:

groomerNJ
16.02.2008, 05:13
Первоначальное сообщение от Jellun
Шнауцера :)
я с удовольствием сделала бы шнауцера, но их делают на каждом шоу, уже не удивить никого.:wink2:

groomerNJ добавил(а) 1203128190:
Первоначальное сообщение от Gaida
Денди:appl:
Вот я тоже думаю сделать из пуделя будет круто!
Только надо придумать, как отрезать ноги.
резиновую основу вставлены деревяные палочки, как бы их дома убрать, потому что ламать ноги собаке на ринге- как -то не етично:biggrin:

Jellun
17.02.2008, 09:13
Мне кажется приличный шнауцер требует больше умения чем Денди.

Круче всего сделать комондора :crazy:

Dikovinka
17.02.2008, 15:24
Первоначальное сообщение от Jellun
Мне кажется приличный шнауцер требует больше умения чем Денди.

Круче всего сделать комондора :crazy:
Ну тогда нужно и игрушку брать размером с командора. :wink2: Или это будет карликовый командор. :biggrin: :biggrin:

Aikenka
17.02.2008, 17:31
groomerNJ
Поздравляю!!!
Желаю вам хороших собак на конкурсы и пусть удача всегда сопровождает вас!!!

groomerNJ
18.02.2008, 03:38
Первоначальное сообщение от Jellun
Мне кажется приличный шнауцер требует больше умения чем Денди.

Круче всего сделать комондора :crazy:
Ыа согласна, и шнаузец еффектныи пес, но их уже делали и побеждали.
Следуюшии конкурс побольше, от меня, как от победителя, будут ждать лучшеи работы.
НАдо сразить наповал.
Вот представьте: ринг из 40 человек, в котором половина -пудели, 6-7 бишонов, 6-7 шнауцеров. парочка терьетов, парочка кокеров.
Нужен еффект!
Необычность.
Изобретательность приветствуется.

ДА, еше у нас будет ТВ шоу, туда не попали лучшие грумеры, ето шоу, где соревнуются по цвету кожи и проживанию.
Одна компания украла идею другои, идет судебныи процесс сеичас, но шоу будет в марте.
Посмотрим :smile:

Aikenka
18.02.2008, 13:05
А нужно собаку делать реальной пропорции или уменьшенная копия тоже пойдёт? Я это к чему спрашиваю - комондор белый, но большой. Зато пули - маленькая, но чёрная :)
Интересно, можно ли свить шнуры из этой искусственной шерсти?
Ещё из нестандартных идей мне пришло в голову - сделать из куклы японского белого шпица :) У шпица очень много шерсти по телу :)
Правда не знаю, можно ли там ушки как-то обрезать и сделать стоячими?
Если совсем почти убрать ноги, то будет классно по моему смотреться скотч-терьер пшеничный, я видела фото куклы пшеничника, сделанной из иск. шерсти - просто глаз не оторвать!
А пекинеса белого не получится сделать?

Ljusja
18.02.2008, 13:25
http://keep4u.ru/imgs/s/080218/4a/4a3f520926530e6269.jpg (http://keep4u.ru/full/080218/4a3f520926530e6269/jpg)

groomerNJ, Оригинальнее и фантазийнее петербурской орхидеи не найти.Правда порода еще не устоявшаяся и за рубежом неизвестная.
Зато большое поле для фантазии.

Ljusja добавил(а) 1203330479:
Еще орхидейка
http://keep4u.ru/imgs/s/080218/e9/e9ba1c5a4f1718269e.jpg (http://keep4u.ru/full/080218/e9ba1c5a4f1718269e/jpg):bis:

Aikenka
18.02.2008, 15:43
Вот, нашла ссылку на сайт, где я видела скотча! Может быть какая-то идея и вам подойдёт :)
http://topdog.upnet.ru/p10.htm

JASMIN
18.02.2008, 23:13
Эти игрушки не стриженные, а сшитые из искусственного меха, но идею почерпнуть можно! Кажется их Колибри шьет.

groomerNJ
19.02.2008, 07:53
Мне нужно стричь.
Они оценивают в первую очередь соответствие стандарту.
шпиц не стрижется, орхидею не знают.
Скотч-?...идея:ven:
я сегодня во сне Денди стригла -ку-ку совсем :)))))) :leb:

Ljusja
19.02.2008, 08:26
Первоначальное сообщение от groomerNJ
Мне нужно стричь.
Они оценивают в первую очередь соответствие стандарту.
шпиц не стрижется, орхидею не знают.
Скотч-?...идея:ven:
я сегодня во сне Денди стригла -ку-ку совсем :)))))) :leb:
Ну раз снился Денди,значит и нужно его выбрать.

Aikenka
22.02.2008, 14:15
JASMIN
Да, их Колибри шьёт. И они хоть и сшитые по лекалам, они всё равно стриженные. Я помню, Колибри писала, что сначала шьёт их из специально подобранного длинного меха, а потом выстригает, где нужно. И от этого дома много мусора :)

Aikenka добавил(а) 1203679004:
groomerNJ
Я думала, что японский шпиц так же как и померанский, довольно сильно стрижётся :shuffle: :)

Galka1
22.02.2008, 21:00
керри-блю-терьера, формат подходит, борода есть, покрасить можно. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

spassvogel
24.02.2008, 17:03
А получается, что из моделей а-ля пудель можно делать стилизации только под вислоухие породы. Как сделать скотти?

Aikenka
24.02.2008, 17:40
Наверное можно как-то укоротить уши и воткнуть в них проволочки например.... или ещё что.... чтоб стояли....
Я в руках куклу не держала, просто предполагаю.... Итересно конечно, что скажет groomerNJ :)

groomerNJ
24.02.2008, 18:21
Первоначальное сообщение от Aikenka
Наверное можно как-то укоротить уши и воткнуть в них проволочки например.... или ещё что.... чтоб стояли....
Я в руках куклу не держала, просто предполагаю.... Итересно конечно, что скажет groomerNJ :)
Можно использовать картон или пластик для вести, для шнауцеров уши подрезают, для терьеров стригут коротко и закрепляют скрепками.
Уши связаны крючком, очень трудно плюшево стричь.

Ыа решила делать Денди, прочесала модель, выташила палочки из ног.
Главно ГУМАННО на виду у всех отрезать еи ноги :biggrin: и плюшево подстричь уши. :bud:
Длину корпуса сделаю за счет шерсти спереди и сзади, стрипаную спину коротко подстригу и покрашу серым спреем.
С головои более-менее ясно.
Вообше-то я видела их в жизни всего пару раз и никогда не стригла:biggrin:

Aikenka
24.02.2008, 18:37
А сам по себе материал из которого сделана кукла, что это?

groomerNJ
28.02.2008, 04:58
Первоначальное сообщение от Aikenka
А сам по себе материал из которого сделана кукла, что это?
резиновая основа, синтетическая шерсть.
У нас еше добавили один конкурс:
15 см мягкая игрушка похожа на пуделя, шерсть цветная.
Нужно что-то сделать.:biggrin:
Идеи?

Hali
08.03.2008, 20:57
Недавно моя подруга была в Москве на Ветеринарном конгрессе,где проходили не только семинары но и конкурс груммеров и всевозможные выставки,Кошек,грызунов,ох тничьи аксессуары,Это в двух словах,я просто хочу поставить фотографии,которые она сделала,может кто узнает и себя,или у кого есть впечатления,кто принимал участие напишите,я уверена,будет интересно!
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/34/3466dc85a4081ab3be.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/8b/8baeda0e8f67e7cc33.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/a8/a81c5429113f39d47b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/e8/e8aa8e7541906c3577.jpg

Hali добавил(а) 1204999226:
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/e8/e8aa8e7541906c3577.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/89/89ac7941206dc077c4.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/26/268c221f3152894660.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/15/15014ca8060cebd09d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/a3/a37200f7c3d2193166.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/0c/0c6dcc8361260fe9ec.jpg

Hali добавил(а) 1204999472:
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/e8/e85b0fe5a6e5555134.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/c2/c2fa4c8d6d36ae6e8c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/86/867bf9a30f0bb9a6c0.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/1d/1da6a0312aac2a5c0d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/a0/a08a143500f85de7c0.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/21/21dfd607ff534e029a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/79/795b5b23e69125d524.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/a1/a1e837a6951c108fd3.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/91/9108adb128ac3a6c17.jpg

Hali добавил(а) 1204999846:
А эти фотографии с разных экспозиций,меня очень впечатлили)Особенно редкого окраса кошки бенгальские,и работы мастеров из охотничьих трофеев.
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/44/44f26cf8f674070a32.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/32/32d54a79b452af70b8.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/e5/e513dfda621150c3cf.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/a9/a9206bf1ab8d7a358a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/cd/cd0b680a9216310d94.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/10/109c74e50ac35e74ae.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/8d/8da9d768b50984ec0b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/79/799c6435a26efcc058.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/59/59866c123d7d2e6a39.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/5c/5c156e8b40062dbcdd.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080308/2d/2d4007e721dbc70a7b.jpg

Hali добавил(а) 1204999979:

Свинки морские!!Я и не знала,что они такого разного шёрстного покрова бывают)Или даже без оного))Лысые)

ellanz
08.03.2008, 22:41
Пишу по просьбе грумера - автора "индейца" из Китайской хохлатой с конкурса "Столицы".
Очень нужны модели для воплощения нового проекта, который будет представлен на "Зооруси" в апреле. Нужен йорк с длинной шерстью правильной структуры, которую можно подстричь.
После конкурса гарантируется симпатичная домашняя стрижка!
Предложения в личку!

Dolsy
12.03.2008, 21:45
Поздравляю призёров,а особенно Анну Бардышеву,ник Anette-eg и её изумительного (ттт) Люка с 3-им местом!

Annette_eg
12.03.2008, 23:54
Dolsy, СПАСИБО за поздравления! :)
Вот мне прислали фотографию:
http://photofile.ru/photo/annette_eg/1361001/large/96513998.jpg (http://photofile.ru/users/annette_eg/1361001/96513998/)
Только истинно надо поздравлять Мастера с кокером!
Кто знает имена мастеров - напишите, ПОЖАЛУЙСТА!, Страна должна знать своих Героев!!!
Я к своему стыду - мало кого знаю - лица знакомые, а имен не назову :)))
Зря мало кто остался после конкурса - в соседнем зале проходил Международный Чемпионат по танцам - мы там до самого вечера зависли - такие движения и такие костюмы - просто удивительно!
И голая, конечно, панк-рок!!! :)))

Outia
13.03.2008, 15:09
Недавно закончился международный конкурс грумеров "Золотые Ножницы".

Участники: Франция, Бельгия, Голландия, Германия, Австрия, Португалия, Италия, Испания, Шотландия, Ирландия, Англия, Чехия, Хорватия.

Ножницы из драгоценного металла получила молоденькая грумер из пригорода Парижа Натали Буржуа. Вам всем понравилась её работа на белом большом пуделе в теме Международного Конгресса. На международном конкурсе она выиграла с чёрным пуделем, но также получила что-то и с другими породами. Вот ссылка с финала, а внизу ещё несколько страниц с другими лауреатами.

http://www.ciseauxdor.org/index.php?option=com_content&task=view&id=21&Itemid=41&limit=1&limitstart=1

jorika
13.03.2008, 17:36
Annette_eg, птрясающий груминг! Отличная работа!

ulyayar
13.03.2008, 21:32
Annette_eg, АБАЛДЕТЬ!!! СУПЕР.:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Annette_eg
13.03.2008, 21:53
jorika, пасиб! :)
Скажи, пожалуйста, тебе фотографии с семинара пришли?! :)))

Annette_eg добавил(а) 1205434680:
ulyayar, ПАСИБ!!! :) Правда сказать Anna очень щедро дала времени - 4 мес. оброслости и укладка - 2,5 часа! :))) Но и остальным много времени выделяла :)

Aikenka
14.03.2008, 17:01
http://www.nathaliespridepoedels.nl/home-eng.htm
На странице внизу есть вотографии стриженных кукол в разном дизайне. Прикольно :)

Hali
14.03.2008, 18:46
Annette_eg, Мне тоже твоя работа очень понравилась,про коккера трудно сказать,на фото не видно,и голая очень оригинально сделана!Поздравляю!

Hali добавил(а) 1205509893:
Aikenka, прикольная ссылка!Спасибо!

Aikenka
14.03.2008, 19:54
Hali
всегда пожалуйста :)

jorika
14.03.2008, 20:52
Первоначальное сообщение от Annette_eg
jorika, пасиб! :)
Скажи, пожалуйста, тебе фотографии с семинара пришли?! :)))

Annette_eg добавил(а) 1205434680:
ulyayar, ПАСИБ!!! :) Правда сказать Anna очень щедро дала времени - 4 мес. оброслости и укладка - 2,5 часа! :))) Но и остальным много времени выделяла :)

Анечка, да, спасибо! Я забегалась и не ответила! Моэжно их в теме про семинар выложить? С указанием авторства, естественно!

"Леггеро Данзатори"
14.03.2008, 22:34
Aikenka, классные фоты игрушек:appl: :appl: :appl:

Annette_eg
15.03.2008, 07:11
jorika, да, наверно им здесь не совсем место, вот в теме про семинар - ясн пень!!! :)))

mayfieldtoys
13.04.2008, 19:43
У нас вчера по Animal Planet показывали передачу о конкурсе груммеров,называется :"Groomer Has It!"
Каждую субботу в 9 вечера -новый эпизод.Мне очень понравилась передача.Тут http://video.discovery.com/
полная версия первого дня,кому интересно!

А ето веб версия на передачу
http://animal.discovery.com/tv/groomer-has-it/groomer-has-it.htmlе
:wink2:

Hali
13.04.2008, 19:51
mayfieldtoys, У меня не открывается вторая версия,а первая говорит,что моя дислокация не имеет возможности просмотреть видео....:repa:
Так хочется увидеть!!!

Alla
13.04.2008, 20:04
у меня все открылось, только надо было инсталировать плейер. жалко что они почему то повторение крутили все утро и в один день по тв.

спасибо за ссылку пошла досматривать :smile:

Marina_8
13.04.2008, 20:27
Первоначальное сообщение от Hali
mayfieldtoys, У меня не открывается вторая версия,а первая говорит,что моя дислокация не имеет возможности просмотреть видео....:repa:

у меня та же фигня :yar:

mayfieldtoys
13.04.2008, 20:53
:rev:
Попробую на форуме груммеров посмотреть ссылку на ю тубе...

mayfieldtoys добавил(а) 1208109463:
А ха!Вот нашла кусочками!
http://www.youtube.com/results?search_query=groomer+has+it&search_type=

Hali
13.04.2008, 21:05
У меня методом тыка,в конце концов тоже открылась страница с парикмахерами,но не могу найти видео конкурса!

mayfieldtoys
13.04.2008, 21:18
Открой http://video.discovery.com/
справа сверху в низ вторая ссылка.Но нужно установить плеер...

spassvogel
22.04.2008, 19:18
Ааааа. Свинство какое!!! НЕ доступно для России

AnnaVa
05.05.2008, 06:03
Модель дог (бишон) с которым Ольга Забелинская выиграла соревнования продан на аукционе бишон-клуб за 750 долларов.
Ольга , мне было с тобою так же приятно было познакомится . Кстати, я сейчас "работаю" с заводчцецей бишонов, которых ты с Линдсей стригли в Бурбанке. Я помагаю им подготовить
3- х молодых "девочек" на шоу в июне.. Вернее , я стараюсь подготвить... Стараюсь как могу. Но честно говоря тяжело , плюс у нее есть с чем сравнить. Твою работу они все время вспоминают. Говорят что никто так не стрижет как ты.

wahrmund
05.05.2008, 23:39
Как приятно прочитать!

Ира Лиза Боня
06.05.2008, 10:28
Интересно а где можно приобрести или заказать такие куклы чтоб тренироваться в стрижке той или иной породы?

Alla
06.05.2008, 22:22
Первоначальное сообщение от Ира Лиза Боня
Интересно а где можно приобрести или заказать такие куклы чтоб тренироваться в стрижке той или иной породы?

вот тут продают

http://grooming.petedge.com/Top-Performance-Model-Dogs-TP226.pro
http://grooming.petedge.com/assets/product_images/styles/large/TP226_600X600.JPG
http://grooming.petedge.com/assets/product_images/styles/alternate_large/TP226_ALT1.JPG
http://grooming.petedge.com/assets/product_images/styles/alternate_large/TP226_ALT2.JPG

Jellun
07.05.2008, 15:02
Та же модель, но из Бельгии
http://www.transgroom.be

Ricik
13.08.2008, 19:46
Девушки. кто нибудь в курсе в России в этом году конкурсы грумеров будут? Хочу попробовать свои силы.

Alla
19.09.2008, 01:53
/

Alla
19.09.2008, 01:53
//

Alla
19.09.2008, 01:53
///

Alla
19.09.2008, 01:54
////

Alla
19.09.2008, 01:54
.

Alla
19.09.2008, 01:54
..

Alla
19.09.2008, 01:54
.....

Alla
19.09.2008, 01:55
./

Alla
19.09.2008, 01:55
./.

Alla
19.09.2008, 01:55
/.//

Alla
19.09.2008, 01:56
.../...

Yulja c Dizelem
19.09.2008, 02:02
Алла! браво!

JASMIN
19.09.2008, 14:32
Вот это да!

Hali
03.10.2008, 17:13
Да от таких работ дух захватывает,какой праздник и шоу!!

Annette_eg
25.10.2008, 23:31
Скоро в Москве пройдет конкурс грумеров! Вот информация с сайта клуба "Столица":

"Конкурс грумеров:

Уже несколько лет кинологический клуб "Столица", совместно компанией "Асти Групп" проводит конкурсы грумеров. Эти зрелищные шоу каждый раз собирают большое число участников и зрителей со всей России.

---

Компания «Асти Групп» и Кинологический Клуб «Столица» представляют Вашему вниманию Международный Конкурс грумеров, который пройдет в рамках выставки "ZooRussia Professional - 2009" 19-22 февраля в выставочном центре «Крокус Экспо».

Члены жюри Конкурса

Президент Ассоциации Грумеров Европы Umberto Lehmann (Италия)

Вице-президент Ассоциации Грумеров Европы Denys Lorrain (Франция).

Приглашаем всех желающих принять участие в этом феерическом шоу! А самых смелых и уверенных в себе ПРОФЕССИОНАЛОВ побороться за главный приз – поездку на
OSTER TOURNAMENT OF CHAMPIONS.

Так же приглашаем зрителей насладиться зрелищем превращения грумерами-стилистами обычной собаки в оригинальный шедевр!

Все Победители, призеры и участники Конкурса получат памятные дипломы и замечательные призы!

---

В Конкурсе предусмотрены следующие классы:

Класс Профессионал:
В этом классе соревнуются профессиональные грумеры, хоть раз побеждавшие или участвовавшие в такого рода конкурсах. Участники данного класса борются за главный приз. Призеры получают памятные призы от спонсоров.

Класс Дебют:
В данном классе соревнуются грумеры, никогда ранее не участвовавшие в подобных конкурсах, но желающие испытать свои силы. Победитель и призеры получают памятные призы от спонсоров.

Шоукласс (Класс «Зоостилистов»):
В данном классе участники демонстрируют свое мастерство на собаках стригущихся и не стригущихся пород, применяя при этом различные красящие средства, декорацию, аксессуары и т.д. Оцениваются фантазия и изобретательность мастера. Победитель и призеры получают памятные призы от спонсоров. Так же в данном классе присуждается приз «Зрительских симпатий».

Мастер-класс:
В данном классе участвуют начинающие грумеры. Участники на протяжении всего времени проведения Конкурса могут консультироваться с экспертом по вопросам владения инструментом, техникой стрижки, финальной укладки собаки и т.д."

Ссылка: http://kkstolitsa.ru/kgroom.html
Кто собирается?!

Ricik
27.10.2008, 14:11
Annette_eg, ой как заманчиво то! Очень хочется с цвергом попробовать. А Вы не в курсе столы организатор предоставляет или надо свой. :shuffle:

Shantony
30.10.2008, 00:48
13 сентября 2009,Голландия
http://www.certogroomingevent.com/Pages/UK/Home.asp

Annette_eg
30.10.2008, 20:58
Ricik, стол они, помоему, предоставляют, если зарание попросить. Я всегда свой привозила - так надежней, предугадать, какой организаторы предоставят не всегда получается :)))))

Ricik
30.10.2008, 21:13
Annette_eg, буду звонить и просить стол. На собственный складной пока не могу разорится. А мой одноногий, стремненький, домашний стол везти не удобно, да и страшный он. Я комплексовать буду. :biggrin:

Annette_eg
31.10.2008, 00:23
Ricik, если что - могу вам стол захватить хороший - только высоту, размер подскажите в личку :)

Ricik
31.10.2008, 12:55
Annette_eg, буду очень признательна! :shuffle:

Hali
31.10.2008, 23:08
Annette_eg, Я тоже заинтересовалась принять участие)
Анкету послала как попросили,теперь жду ответ)А где то есть информация стоимость конкурса?
Мне тоже нужен стол):shuffle: А собаку для конкурса можно будет у них заказать?

Ricik
01.11.2008, 00:14
Hali, там на сайте указана стоимость участия - 1500р. Собаку я думаю надо свою все таки.

Annette_eg, а Вы не знаете этот конкурс в один день проводят или нет? А то хотелось бы и поучаствовать и посмотреть. :shy:

Annette_eg
01.11.2008, 00:15
Hali, здорово!
Насчет собаки не знаю, чесное слово, но могу позвонить - спросить.

Hali
01.11.2008, 21:18
Annette_eg, Да)Мне скорей всего действительно нужно будет искать собаку в Москве)))Буду премного благодарна если ты сможешь узнать по своим каналам)
Мне прислали ответ с вопросом в какой категории я хочу принять участие,и с какой собакой,а мне осталось только найти собаку):smile:

Лялечка
17.11.2008, 13:38
Annette_eg, здравствуйте! Мы договаривались что я Вам перезвоню, а я номер тел потеряла!

Annette_eg
22.02.2009, 20:55
Конкурс Грумеров "ЗооРусь-2009"!
Поздравляем с ПОБЕДОЙ в Классе Профессионал СВЕТЛАНУ НИКИТИНУ!!!!
http://s56.radikal.ru/i153/0902/02/96a0c5436875.jpg (http://www.radikal.ru)
:appl: :appl: :appl:

Рада была постоять среди призеров и рядом с Ольгой Дмитриевой!!! :)))
http://s57.radikal.ru/i157/0902/fd/f238f84e958f.jpg (http://www.radikal.ru)

Выложила небольшой фотоотчет с конкурса - 1 день - классы "Дебют" и "Профессионал" - http://www.radikal.ru/USERS/annette-eg/konkurs-grumerov-21-fevralja-2009g-?pg=3

ulyayar
22.02.2009, 22:02
Annette_eg, классная работа! Браво!!!)))))))))

Dikovinka
22.02.2009, 22:22
Первоначальное сообщение от Annette_eg
Рада была постоять среди призеров и рядом с Ольгой Дмитриевой!!! :)))
Ольга Дмитриева эта та, которая у нас на форуме spassvogel? :smile: Или я ошибаюсь?
Поздравляю! :appl: :appl:

Annette_eg
22.02.2009, 22:34
Dikovinka, не ошибаетесь! :)

banditka
22.02.2009, 22:55
А мне понравилась стрижка керрика. Очень чистая работа. Класс грумера очевиден.

Ricik
23.02.2009, 00:49
Annette_eg, спасибо за фото. С ризеном узнала Наталью Троц, а с цвергом не знаете кто?

Dikovinka
23.02.2009, 00:59
Мне тоже цверг очень понравился. :smile:
Annette_eg , а кто судил конкурс? Мне Ольга (spassvogel) говорила, что вроде бы должен был судить наш Леманн. Он судил? Как он вам?

Milena & Pruzinka
23.02.2009, 01:21
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Мне тоже цверг очень понравился. :smile:
Annette_eg , а кто судил конкурс? Мне Ольга (spassvogel) говорила, что вроде бы должен был судить наш Леманн. Он судил? Как он вам? эксперты вроде за сутки до конкурса не смогли приехать, поэтому судили наши эксперты - Галина Алексеева, Левина Елена и Фомичёва Наталья

Dikovinka
23.02.2009, 10:48
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
эксперты вроде за сутки до конкурса не смогли приехать, поэтому судили наши эксперты - Галина Алексеева, Левина Елена и Фомичёва Наталья

Milena & Pruzinka , спасибо за ответ, вот и я смотрю и знакомого лица не вижу, поэтому и решила спросить. :biggrin:

Annette_eg , а что за модель у вас? Очень красивый собакин и подстрижен красиво. :smile:

Annette_eg
23.02.2009, 12:38
Dikovinka, модель - это мой ветеран - Бель Бижу Эгоист Платина - рада, что вам понравился!
Немного о конкурсе:
Заявленный эксперт, к сожалению, не смог быть на конкурсе. 21 февраля проходили классы "Дебюд" и "Профессионал". Смогу немного рассказать только про свой класс :)
Всем учасникам, кроме ризена и королевского пуделя (2,5 часа) дали по 2 часа на работу + 15мин. на окончательную укладку (это для пуделистов, в основном). Третье место - Ирина Кукликова с бедлингтоном, второе - Татьяна Юрьева, если не ошибаюсь, с керри, и первое - Светлана Никитина с пуделем. Отдельно отметили Дину Куприянову с королевским пуделем и меня с карликом за большой обьем работы.

22 февраля проходил класс "Зоостилист". Фотографий у меня, к сожалению, нет. Экспертизу проводили: Ирина Кукликова, Ольга Левашова и Чернышева. Первое место заняла мастер с бишоном, выкрасившая рисунок ввиде арбуза на корпусе (к сожалению не знаю имени мастера, кто в курсе, пожалуйста подскажите!), второе - у меня с йорком, стрижка "Терьер" + узоры на корпусе, и третье место - Светлана Никитина с пуделем, стрижка "Клоун" + выстреженный и покрашенный цветок на корпусе. Каждому мастеру присудили свою наминацию, правда, ждала за сценой, пока вызовут, и все их прослушала :)))

http://tve.ru/2009/02/zoorussia-professional-2009/ - здесь уже появился небольшой видео-репортаж с выставки

ДЖОЛЛИ
23.02.2009, 12:41
Annette_eg, Аня, поздравляю!!!:appl: :bis:

Dikovinka
23.02.2009, 12:48
Первоначальное сообщение от Annette_eg
Dikovinka, модель - это мой ветеран - Бель Бижу Эгоист Платина - рада, что вам понравился!
Вот это ветеран! :hb: :appl: :appl: :appl:
Всем бы ветерана быть такими! :wink2:
Очень красивая собака! :smile:

Заявленный эксперт, к сожалению, не смог быть на конкурсе.
К сожалению? :biggrin: А может к счастью??? :wink2:
Вообщем молодцы все! Мои поздравления еще раз! :hb:

Roza
23.02.2009, 17:04
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Annette_eg
Конкурс Грумеров "ЗооРусь-2009"!
Поздравляем с ПОБЕДОЙ в Классе Профессионал СВЕТЛАНУ НИКИТИНУ!!!!
http://s56.radikal.ru/i153/0902/02/96a0c5436875.jpg (http://www.radikal.ru)
:appl: :appl: :appl:

Добавлю, что Главный приз - поездка-участие в международном конкурсе грумеров - награда Светлане за победу в этом интереснейшем и непростом конкурсе.

Аня, спасибо за фото.
Жаль только, что работа победителя не имеет отдельного фото, позволяющего увидеть модель...


[b]Roza добавил(а) 1235398313:

Карликовый пудель - Амарго из Зимних Грёз (заводик и владелец Е. Авдеева) -
модель Светланы Никитиной.

Лялечка
23.02.2009, 17:27
Annette_eg, Аня, в гости-то собираешься приехать?

spassvogel
23.02.2009, 19:11
Аня. Спасибо. За фото ;)
Отдельное спасибо Коле ;) Фото хорошо. Хрендлер из меня конечно :))) Ужас-ужас.

Galina k.
23.02.2009, 21:26
здесь уже появился небольшой видео-репортаж с выставки Как всегда.....К любой бочке меда добавят ложку дегтя. Посмотрела ролик- резануло слух,когда Свету Никитину назвали Наташей.

spassvogel
24.02.2009, 09:37
Ага:) Есть такое дело. Репортаж "на коленке"

Бука
24.02.2009, 20:42
Разобралась, вопрос сняла:smile:

Annette_eg
27.02.2009, 17:48
Фото с Конкурса Грумеров - класс "Зоостилисты" - http://photofile.name/users/fiorino.fotoplenka/150009150/ - за фото СпасибО Fiorino!

spassvogel
27.02.2009, 18:53
Хто этот обладатель итальянского имени ? ;)

zimnie-grezy
27.02.2009, 18:59
Еще фотографии с конкурса:wink2:

http://i032.radikal.ru/0902/b0/61c8018acf8f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i117/0902/8a/323b8e1f3c1a.jpg (http://www.radikal.ru)

Фото Амарго до стрижки:crazy:
http://s58.radikal.ru/i162/0902/68/c20d3e627d67.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i093/0902/9c/1808c738c709.jpg (http://www.radikal.ru)
А это - после:appl:
http://s54.radikal.ru/i143/0902/28/77d2dc7eb8c4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i143/0902/28/77d2dc7eb8c4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s55.radikal.ru/i150/0902/21/7de6463d779d.jpg (http://www.radikal.ru)

Поздравляем Свету Никитину:hb: :hb: :hb: :appl: :appl: :appl:

spassvogel
27.02.2009, 19:02
Спасиибо!!

Gernika
28.02.2009, 01:08
Светлане БРАВО!!!!!!!

Hali
21.03.2009, 18:44
Всех участников Поздравляю!!!:bis: :bis: Отдельное спасибо всем кто,поставил фото и написал впечатления!Очень интересно!

Annette_eg
24.07.2009, 00:02
Уважаемые грумеры, подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о расписании конкурсов и чемпионатов грумеров, провдимых в Европе?!

Annette_eg
31.08.2009, 16:15
Конкурс грумеров в рамках выставки "Россия-2009" 27-28 сентября, вот ссылка:
http://kkstolitsa.ru/kgroom.html

Кто идет?!

spassvogel
31.08.2009, 20:45
Я;) Только не иду, а еду...

Ricik
31.08.2009, 22:30
Annette_eg, я с миттелем. Надеюсь не опозорюсь :biggrin:

spassvogel, а вы с кем?

spassvogel
01.09.2009, 12:54
А я с фоксом. Как раз позориться:) Вернее, участвовать. Ибо она недавно(до того, как узнали о конкурсе) ободрана хозякой:( Хотяяяя. Ведь шнауцеров тоже готовых по корпусу приводят. И делают косметику:)

Ricik
01.09.2009, 14:40
spassvogel, а вот и фигушки. Шнауцер тоже должен быть заросший аки медведь. И должен быть именно щипан на конкурсе. Я косметику с мытьем и укладкой за час сделаю. если корпус готов будет. Если бы можно было просто косметику на конкурсе сделать, я бы со своей цвергой приехала.

Ricik добавил(а) 1251805627:

Очень надеюсь что моя миттелька не останется лысой после тримминга. :biggrin: Хотя за два с половиной года, что я ее триммингую, она ни разу не отщипалась на лысо до кожи. Всегда была короткая, равномерно окрашенная шерсть снизу. Но что и надеюсь.

spassvogel
01.09.2009, 15:22
Да, наверное, так. Просто на последнем цвержик(со второго места) была по корпусу красивая и до и после:)

Ricik
01.09.2009, 16:25
spassvogel, ну буду иметь в виду, что можно с щипаными шнауцерами участвовать. :hb: Цвегов наверно вообще единицы которых можно держать на роллинге. У них пока старое ни выщипаешь, новое не растет, хоть убейся. Только пух прет, а ости нет короткой снизу.

Ricik добавил(а) 1251811661:

вот написали бы на пару часов пораньше, я цвержину свою уже подстригла. Отращивала долго, хотела выщипать на горле, скулах и т.п. Потом плюнула, и остригла. Жалко стало собаку. :biggrin:

Ягодная_мармеладка
02.09.2009, 22:53
Я тоже еду) И иду) Потом опять еду) и опять иду))))))))))))
Я с национальной форумной(новое слово?)) породой - пуделем. С тойчиком.. если ничего не измениться и мне за 3 дня до конкурса не придётся искать новую модель.

Вика
03.09.2009, 00:01
Ricik,
Цвегов наверно вообще единицы которых можно держать на роллинге. У них пока старое ни выщипаешь, новое не растет, хоть убейся. Только пух прет, а ости нет короткой снизу.
Нуууу, не знаю... Мне как-то многослойные нередко попадались. Чёрные, чёрные с серебром и перцовые.

spassvogel
03.09.2009, 12:26
Ага. И у меня есть цвержик черненький, жестенький, страшненький. Зато многослойный:) Что-то же должно быть хорошо в собаке. Да. И характер золотой.

Ricik
17.09.2009, 19:11
Первоначальное сообщение от Вика
Ricik,

Нуууу, не знаю... Мне как-то многослойные нередко попадались. Чёрные, чёрные с серебром и перцовые.

Вам повезло. У меня таких не было. Выдерживала различные временные интервалы - не растет. Ризенов держала на роллинге успешно, с цвергами не получается.

Natascha PP
20.09.2009, 23:42
http://www.planet-poodle.de/adds/009_009_grooming competition1.jpg

Natascha PP добавил(а) 1253479463:

Участники из: Америки, Канады, Австралии, Англии и из всеи Европы. Знаменитых судеи вы видете на фото. :-)

Natascha PP добавил(а) 1253480852:
а так было до старта. 2 часа на стрижку и финиш с лаком.
Зарослость - 3,5 месяца.

http://www.planet-poodle.de/Fotos2/009_009_grooming competition_do.jpg

http://www.planet-poodle.de/Fotos2/009_009_grooming competition_do1.jpg

Даня
21.09.2009, 01:18
\:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Суперкласс!
Поздравляю!

Ricik
21.09.2009, 12:04
Natascha PP, шикарно!!! :appl:

Shantony
21.09.2009, 14:10
Natascha PP,
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://s17.rimg.info/56508eaa74054f42615f74b522c102f7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.146181.html)

Dobrynya
21.09.2009, 21:03
Natascha PP, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :hb: :appl: :hb: :appl: :hb:

spassvogel
22.09.2009, 09:07
Вах!
А у меня вопрос. Вот на втором месте действтельно стоит классно сделанная собака, А вот третье место..Какая-то мятая. То ли до фото его уже все понагладили, то ли фото такое, то ли качество стрижки...
А жестиков нету.И вообще все интересно поглядеть
И еще. Не подскажете, как туда попадают, где смотрят анонсы, и т.п.

Natascha PP
22.09.2009, 09:51
Фотографии очень много..... всё будет )))

Natascha PP добавил(а) 1253602426:

Пуделеи стригли в субботу, а церемонии награждения были в воскресение.
Ессно, что собаки подмялись.

Jellun
22.09.2009, 12:00
Поздравляю!

Очень приятно за *своих* в Германии! :appl:

spassvogel
22.09.2009, 14:15
Первоначальное сообщение от Natascha PP
Фотографии очень много..... всё будет )))

Natascha PP добавил(а) 1253602426:

Пуделеи стригли в субботу, а церемонии награждения были в воскресение.
Ессно, что собаки подмялись.
Я так и подумала-спасибо
А у меня еще вопрос. Захотела тут на нашем"Столичном" конкурсе заявиться с сеттеро-гордоном или иришем. НЕ нашла в расписании. Звоню, спрашиваю. Говорят, что порода нестригущаяся и ни один эксперт даже не посмотрит, мол, там стричь нечего(они шоу-собак, интересно, давно видели) А посему вопрос, как с этим заграницей. Кого стригут-щиплют. Тоже есть фэсконтроль?

spassvogel добавил(а) 1253618144:

Жестиков жду с нетерпением. Ну и всех-всех конечно..

Ягодная_мармеладка
22.09.2009, 23:26
Natascha PP, поздравляю с победой)) Феерически красивая работа!)))

Девушки а кто знает, на конкурсе грумеров на россии будут столы или сои переть?

Ricik
22.09.2009, 23:43
Ягодная_мармеладка, я свой потащу.

Ricik
25.09.2009, 13:59
spassvogel, Ольга Вы будете завтра на конкурсе?

spassvogel
25.09.2009, 16:26
Ricik,
Да. Мне выделили вестика:) Стол тащу свой

Ricik
25.09.2009, 17:05
spassvogel, ну тогда до встречи!! :yaya:

lexa and bunny
25.09.2009, 17:12
В штатах конкурсы разделены на пять или шесть классов по группам и ростовым разновидностям. Участники разделены на три групы по уровню опыта.
Классы; 1-Терьеры щипаные и стриженные, 2-Спортинг (спаниэли, сеттеры и голденны). 3,4 Нон Спортинг- разделенна на две группы: бишоны и пуделя до 17 дюймов и пуделя выше 17 дюймов. Тои иногда в клыссе с бишонами ф иногда с "другими породами". 5,6- Миксы и "другие породы" иногда находятся в одном классе, а иногда разделены на разные в зависимости от организации проводящей конкурс.
В последнем конкурсе народ участвует с чем попало- колли, бигли, австралийские овчарки и тд.

Сеттеры и голдоны достаточно часто выигрывают в классах. И бигли тоже и даже гладкошерстные фоксы.

lexa and bunny добавил(а) 1253888034:
spassvogel,
В штатах конкурсы разделены на пять или шесть классов по группам и ростовым разновидностям. Участники разделены на три групы по уровню опыта.
Классы; 1-Терьеры щипаные и стриженные, 2-Спортинг (спаниэли, сеттеры и голденны). 3,4 Нон Спортинг- разделенна на две группы: бишоны и пуделя до 17 дюймов и пуделя выше 17 дюймов. Тои иногда в клыссе с бишонами ф иногда с "другими породами". 5,6- Миксы и "другие породы" иногда находятся в одном классе, а иногда разделены на разные в зависимости от организации проводящей конкурс.
В последнем конкурсе народ участвует с чем попало- колли, бигли, австралийские овчарки и тд.

Сеттеры и голдоны достаточно часто выигрывают в классах. И бигли тоже и даже гладкошерстные фоксы.

spassvogel
25.09.2009, 21:05
Ну так и вооот!! Я ж чувствую, что так быть не может. У сеттера же будь здоров, сколько стричь!

spassvogel
26.09.2009, 18:56
Прошла первая часть "марлезонского балета":) Кааакой милый эксперт! Внимательный, галантный. С собаками и участниками очень деликатен;) Всегда готов рассказать о замеченных ошибках. Но и похвалит тоже с нескрываемым удовольствием:)
Удивила несколько организация. Сегодня выступали участники с собаками 2 и 3 группы. Из этих подрупп(стригущиеся терьеры и триммингующиеся шнауцеры и терьеры) были выбраны по два участника(триммингующиеся: Первое место -Ваш покорный слуга с вестом , второе...эмм, а вот и не знаю как коллегу-то зовут с цвержиком перцовым), в стригущихся терьерах: первое место-РЧТ, опять не знаю имен-фамилий:(, второе-Мягкошерстный пшеничный терьер.
И это, оказывается, еще не все. Завтра тоже две подгруппы: стригущиеся (пудели и иже с ними) и стригущиеся и триммингующиеся-спаниели(и вот почему тут же нет сеттера!?) .. Среди них тоже выбирут финалистов. И в конце всего всех финалистов сравнят и выбирут победителей...

spassvogel добавил(а) 1253985019:
http://i018.radikal.ru/0909/12/347269af7949t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0909/12/347269af7949.jpg.html)

Shantony
26.09.2009, 21:14
spassvogel,
Вау!Поздравляю!!!!:appl: :appl: :appl:

spassvogel
26.09.2009, 21:46
спасибо.

spassvogel добавил(а) 1253990865:

Ир, а ты идешь, завтра-то

Mannique
26.09.2009, 21:58
сууупер :))))))))

Dobrynya
26.09.2009, 23:26
spassvogel, Здорово!!! :appl: Поздравляю!!!:hb:

Ricik
27.09.2009, 00:29
spassvogel, поздравляю еще раз! :hb: Завтра, как очухаюсь от поездки, повешу фотки своей собачки. :smile:

Galina k.
27.09.2009, 00:31
spassvogel :appl: блеск!!!!!!!!!!!!!

Ricik
27.09.2009, 14:30
Мой небольшой фото отчет с конкурса. Снимал муж. Фотик так себе, поэтому не судите строго за качество фото.

Ждем выхода на главный ринг - начало конкурса.
http://i080.radikal.ru/0909/10/a31f159bb9a3t.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/0909/10/a31f159bb9a3.jpg.html)

На ринге, демонстрируем "страшненьких" заросших собак. :biggrin:
http://s50.radikal.ru/i130/0909/8e/52339f32af1dt.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0909/8e/52339f32af1d.jpg.html)

Начало- судья осматривает собаку.
http://i066.radikal.ru/0909/96/a7dc5de8f7c5t.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/0909/96/a7dc5de8f7c5.jpg.html)

Триммингую. :smile:
http://s55.radikal.ru/i150/0909/ba/f8ac62e698b7t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/0909/ba/f8ac62e698b7.jpg.html)

Готово!
http://s56.radikal.ru/i154/0909/81/f94ac1b5527ct.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0909/81/f94ac1b5527c.jpg.html)

Оценка результата.
http://i076.radikal.ru/0909/09/61a8ef757078t.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0909/09/61a8ef757078.jpg.html)


Коллеги (не конуренты!) в процессе.
http://i058.radikal.ru/0909/11/dd3c067e121at.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0909/11/dd3c067e121a.jpg.html) http://i015.radikal.ru/0909/d9/3a6641cf8a4dt.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0909/d9/3a6641cf8a4d.jpg.html)

Демонстрируем уже красивых собак!
http://i078.radikal.ru/0909/ae/69af18703eadt.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/0909/ae/69af18703ead.jpg.html)

Я ехала на конкурс не соревноваться , а проверить свои силы. Смогу ли я работать под пристальным вниманием судьи и зрителей. Мне очень понравилось. Считаю что сделала собаку вполне прилично. Замечание от эксперта были лишь по тем моментам которые отличают подготовку собаки в ринг, от конкурсной. Не до филировала хвост и оставила на спине немного длинноватой ости. Побоялась снимать начисто т.к. собака была бы практически лысой, с просвечивающей кожей. Но судья после конкурса сказал что надо было убирать все. В целом он очень положительно отметил уровень моей работы, сказал что очень красивый силуэт и симметрично выполненная стрижка. :rev:

Shantony
27.09.2009, 15:41
Ricik,
Очень классная работа!

Ricik
27.09.2009, 15:43
Shantony, спасибо! Я очень старалась! :smile:

Shantony
27.09.2009, 15:48
Ricik,
А где Вы такой держатель для расчёсок пластиковый покупали? У меня железный,гремит,я его закинула. Хочу такой пластиковый

Ricik
27.09.2009, 15:50
Shantony, дык у нашей Золотой Рыбки, здесь на форуме и увидела. Классная вещь! Моя коллега с миттелем - Фокина Людмила тоже оценила. :-))

zimnie-grezy
28.09.2009, 13:24
Поздравляю Никитину Светлану с заслуженной победой на конкурсе грумеров, проводимом в рамках выставки "Россия 2009"!!!:hb: :hb: :hb:

Светлана постригла мою Калину (Калинка Славянка для Зимних Грез!) 4-месячной зарослости (не стриженную после майской Националки), это был необъятный массив шерсти!:appl:



:poz: :hb: :appl: :appl:

Ricik
28.09.2009, 13:30
zimnie-grezy, присоединяюсь!! :appl: Хотим фоток!!!

Style
28.09.2009, 22:14
zimnie-grezy, плиз фотки!!!!!
Так же присоединяюсь к поздравлениям!!!! :appl: :appl: :appl: :hb: :hb: :hb:

Dobrynya
28.09.2009, 22:17
Ricik, миттель очень понравился! Классно сделан!:appl:
Здорово что отважились принять участие в конкурсе :smile:
Наверное это отличный опыт :wink2:

Ricik
28.09.2009, 22:21
Dobrynya,

Спасибо! Да впечатлений масса! Адреналин зашкаливал. :biggrin: Я уже перстала получать удовольстве от выставок, вот теперь буду еще конкурсы грумеров осваивать.

Dobrynya
28.09.2009, 22:24
Первоначальное сообщение от Ricik
Dobrynya,

вот теперь буду еще конкурсы грумеров осваивать.

Желаю удачи в дальнейшем!:smile:
Может и я когда отважусь......:shy: :shuffle:

Fantik
28.09.2009, 23:00
Первоначальное сообщение от zimnie-grezy
Поздравляю Никитину Светлану с заслуженной победой на конкурсе грумеров,
Светлана постригла мою Калину (Калинка Славянка для Зимних Грез!) 4-месячной зарослости
Присоединяюсь к поздравлениям! Это было шедеврально! :):appl:
http://i021.radikal.ru/0909/ec/3e8fe171b6f9.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i005.radikal.ru/0909/6b/c35190795386.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i043.radikal.ru/0909/2c/ceaf2b57f86f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i153/0909/54/6311b7216bbd.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s52.radikal.ru/i138/0909/e6/e633f85d5e44.jpg (http://www.radikal.ru)

Ricik
28.09.2009, 23:04
Fantik, вы просто добрая фея! Спасибо огромное за фото!!! А в субботу не снимали?

Fantik
28.09.2009, 23:05
Это стригущиеся породы. Финал не фотографировала.

Fantik добавил(а) 1254168417:

Нет, в субботу "болела " за пуделей в рингах. :)
А добрая фея, гы, потому что не выставлялась моя собака, и я была свободна, как ветер... :)

Fantik добавил(а) 1254168950:
На конкурсе грумеров "болела" за Олю Марченко и коричневую Поночку. Вот что у них получилось!
До: :):):)
http://i060.radikal.ru/0909/ce/df2b1e650888.jpg (http://www.radikal.ru)

И после:

http://i005.radikal.ru/0909/bc/6735b88ed605.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s60.radikal.ru/i169/0909/4f/f99e20d6c933.jpg (http://www.radikal.ru)

Ricik
29.09.2009, 00:00
Fantik, поночка просто роскошная! :appl:

Ricik
29.09.2009, 12:27
spassvogel делитесь впечатлениями! У Вас же тоже есть фото, я знаю! :wink:

spassvogel
29.09.2009, 13:15
Есть-есть. Выкрою минутку-похвастаюсь:)Вчера , выехав из Москвы в полседьмого, приехали в Питер в пять вечера(это нормально). Но пока я завезла подругу, пока завезла пса конкурсного домой(а живет он загородом), пока ТРИ часа проторчала в пробке:(. Короче, домой доползла в ЧАС ночи . Не хочу даже и подсчитывать, сколько рулила. Можно почувствовать себя дальнобойщиком:)
А впечатлениями я уже поделилась.

Ricik
29.09.2009, 13:34
spassvogel, а со второго дня впечатления! Чем наградили? Нам все интересно!

spassvogel
29.09.2009, 14:02
Ааа. Мне показалось, что судья сразу выбрал себе "финалистов"-Свету и Аню и потом уже из них выбирал. Мы его "попытали" по поводу разной техники. Сказал, что предпочитает "Светину" - более узкое раскрытие ножниц. Аня больше раскрывает ножни. А вообще, обе, говорит, молодцы. И линии понравились и силуэт. и качество стрижки. Даже на чистоту бритья морды-лап смотрел. Кроме того. несмотря на правила конкурса;) . ему важна цель. Т.е. должно быть видно, что мастер именно вначале видит, к чему будет стремиться в процессе работы. Не нравится хотичность работы-сначала тут, потом там. Да, и еще ро технику. Говорит, что она не является самоцелью. Важен все-таки результат.
Мне сказал, что выиграть общий бэст с триммингующейся собакой ооочень сложно. Ничего-ничего. Если бы с фоксом все нормально сраслось , то не так уж и сложно. С жесткой тяжело в том плане, что результат зависит не только от самого конкурсного дня. Важна подготовка шерсти задолго до конкурса. А я все несерьезно подхожу:( На шару, можно даж сказать. Собаку увидела за два дня до конкурса. Еще хорошо, шерсть ничего по качеству. Хотя и изуродованная Коат Кингом..Бум искать вестов-фоксов:) Брать под крыло ради такого дела.

spassvogel добавил(а) 1254222243:

Аааа, Забыла позабавить.
Кубок дали в воскр. ТИпа, за вчера, за субботу. И знаете что на нем написано?
За 1-е место среди ..., внимание, триМинКуемых собак! Хорошо, что не "-Хуемых":))) РКФ-рулит, нечего сказать

spassvogel добавил(а) 1254222296:

В одном слове ДВЕ ошибки!

Ricik
29.09.2009, 14:35
spassvogel, спасибо!

Мне вообще странно, как можно технику работы загонять в какие то рамки? Ведь каждый мастер работает, так как привык и как ему удобно.

внимание, триМинКуемых собак! Хорошо, что не "-Хуемых")) РКФ-рулит, нечего сказать

Жесть!!! :crazy:

JASMIN
29.09.2009, 14:58
Во дают! Ну уж для дипломов можно было внимательного человека подобрать или ... ну неужели человек грамоту не знает, скорее всего опечатка, но все таки! ... Глаз нет?

Ricik
29.09.2009, 15:27
JASMIN, это на кубке (!) надпись. У меня в дипломе все правильно, без ошибок.

wahrmund
29.09.2009, 16:18
А на кубке надпись делает гравер...