PDA

Просмотр полной версии : Оформление российско-германского брака


dama iz amsterdama
13.12.2006, 13:14
Я добросовестно просмотрела все темы формума, но ответа на свой вопрос не нашла, хотя про международные браки здесь написано немало.

1. Где выгодней для меня, гражданки РФ, оформлять такой брак? (В России или Германии) Ну и каковы последствия и следствия в обоих случаях.
2. Виза для невесты. Как и что? Прочитала тут,что это может длиться 6 мес. Как так? Ведь документы, кот. я соберу для свадьбы, действительны всего 6 мес.


Может кто-то поделится опытом и знаниями?
Спасибо!

studentka
25.01.2007, 10:37
интересный вопрос. я знаю лишь, что удобнее для гражданки Японии и немца было пожениться в Дании. там очень много таких пар регистрируются.

Встречный вопрос: а если виза уже есть, то тогда нужно всё равно уезжать в Россию на определённое время, чтобы собрать документы?
или в этом случае можно остаться в Германии по действующей визе?
А какие документы нужны, где об этом написано?

и вообще, где о таких вопросах почитать?

Baron
15.07.2007, 08:57
Не моя тематика - браки, но я бы рекомендовал обратиться в посольство в Германии в Москве. Даже если они не дают рекомендаций, то во всяком случае, информация о визе невесты должна быть на официальном сайте посольства. Если не найдете нужной информации, то посольство Германии в Москве имеет платную справочную (телефон), по котором Вас проконсультируют. Я сам через платную справочную выяснял один вопрос по поводу въезда в Германию для гражданина России с дипломатическим паспортом почетного консула Болгарии, оказалось, что виза не нужна. Но телефона под рукой сейчас нету.

Софи
17.07.2007, 12:08
А еще загляните на сайт германия.ру, там такие вопросы часто обсуждаются.