PDA

Просмотр полной версии : Ничего не понимаю или Я сошла с ума (покупатель-продавец)


moon_Я
31.01.2007, 12:27
Прочитала тут не давно тему о продаже малых пуделей.
Увидела знакомый до боли телефон. Я лично все еще прибываю в состоянии шока от всей этой истории.

28 ноября 2006 года мне дали номер телефона по которому нужно звонить девушке Вике по вопросу продажи двух малых подрощенных сук(черная и коричневая, меня заинтерисовала черная) Вобщем звоню я Вике и прошу что б она мне огласила условия передачи собаки.
Вика мне сказала что собаку отдает безденег на таких условиях:
1. Документы оформляются только на меня ( что бы не через кого то, а только на меня)
2. Что б собаку хотя бы пару раз свозили на Москоские выставки
3. Вязать в будущем только с некрупным малым кобелем не важно из кого питомника
4. За собакой приезжаю сама
5. и после первой вязки щенка

Вобщем мы долго много о чем говорили
в основном не потеме
условия меня устроили
сначало я предлагала Вике оплатить все ее расходы что б она сама комне приехала, потом нашла вариант приехать самой
соощила об этом Вике. И тут началось
Их не устроило что я приезжаю только на несколько часов, то есть что б забрать собаку и оформить документы
потом мне стали говорить что мол приходили смотреть собаку, но им не понравился человек
тут у меня сразу возникает вопрос а не получится ли так что я из Екатеринбурга приеду в Москву потрачу деньги на авиабилеты, телефонные разговоры(мне они кстати тоже обошлись не дешево и значительно учитывая то, что разговоры длились как минимум по 30 минут и не по теме)
и мне скажут: "Извените девушка, но Ваш вид нас что то не устраивает,лицом вы не вышли, не отдадим мы Вам собаку"
На что мне ответили вы что, вы нам очень нравитесь мы ее отдаем вам и только вам
в сл. раз когда я позвонила, что бы еще раз обговорить все ньюансы мне сказали: А денег то вы сколько везете?
то есть за собаку стали просить деньги+щенков+вязать только с теми кобелями которых они порекомендуют+ регистрировать только через тот питомник который они называют и много еще доп. условий
вобщем оказалось что я не расслышала, что что то не допоняла
потом мне стали говорить что они вообще эту девочку оставляют себе...сплошной геморой вобщем
кароче говоря это длилось в течении месяца и я рада что я никуда не поехала,а просто сдала билеты,
потому что слышу уже не от одного человека то же самое мнение о этих людях,что и мое..это просто ужас...как так можно людям морочить голову, а главное с какой целью
21/12/2006 Вика позвонила мне сама мол почему вы не приезжаете за собакой
я ответила что б они сначало определились с условиями и договорились между собой, что я никуда не еду я нашла себе собаку.
Объясните мне или я что то не догоняю
или я вобще ничего не понимаю в этих делах или у меня съехала крышла

Kenia1976
31.01.2007, 12:56
Девушка, я Вас лично не знаю, очень сочувствую, но я знаю Вику и плиз не надо, вот извените, не надо из этого человека делать Бармалея..............((((((((((((((я думаю, если бы у вас был щенок из помета, на вязку за который потрачена немалая сумма, вы бы наверное иначе рассуждали. Человек едет, тратит немалые деньги, а здесь спроса на щенков нет........я бы также выбирала владельца с пристрастием и простите, нравится кому-то или нет, мне бы тоже не понравилось, что человек приедет лишь на пару часов...это мое право как заводчика ВЫБИРАТЬ владельца! Ваше право решать берете-не берете и на каких условиях берете. нре нравится, не нужно брать, вот и все. Тут конечно ситуация сложна тем, что у Вики не было изначально единых требований, это существенно осложняет дело, но и это не повод вот так с наскока таким тоном говорить о человеке, который выпутсил немало уже красивых собак!

moon_Я
31.01.2007, 13:07
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Девушка, я Вас лично не знаю, очень сочувствую, но я знаю Вику и плиз не надо, вот извените, не надо из этого человека делать Бармалея..............((((((((((((((я думаю, если бы у вас был щенок из помета, на вязку за который потрачена немалая сумма, вы бы наверное иначе рассуждали. Человек едет, тратит немалые деньги, а здесь спроса на щенков нет........я бы также выбирала владельца с пристрастием и простите, нравится кому-то или нет, мне бы тоже не понравилось, что человек приедет лишь на пару часов...это мое право как заводчика ВЫБИРАТЬ владельца! Ваше право решать берете-не берете и на каких условиях берете. нре нравится, не нужно брать, вот и все. Тут конечно ситуация сложна тем, что у Вики не было изначально единых требований, это существенно осложняет дело, но и это не повод вот так с наскока таким тоном говорить о человеке, который выпутсил немало уже красивых собак!

Я ни из кого никого не делаю по мне так из меня сделали полную идиотку, точне таковой я себя почувствовала.
В процессе наших бесед их уже стало все устраивать , но условия менялись и менялись так сказать "аппетит приходит во время еды" И условия первоначальные меня тоже устраивали,но в процессе они так менялись как будто бы они изначально были оговорены.
И как Вы можете судить каким тоном я ПИШУ,извените!?
Вика лично мне изначально показалась не плохим человеком, но когда я поняла что там две женщины которые меж собой не договорились и начался идиотизм, честно, я почувствовала себя дауном каким то

Ninsanna
31.01.2007, 13:18
Как я понимаю, милые мои дамы-форумчанки, в этой теме и в теме "Продажа щенков" речь идет об одном и том же щенке - коричневой суке БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. Или это не так? Там тоже продавец Вика.
И там модератор Юля с Дизелем написала 27.01.2007 следующее:

"папа ....... Шоу Маст Гоу Он (простите не знаю полностью) он из Германии.
мама Есения из Дома Таюр.

В 2х словах, Это ЛОХОТРОН!!!!!!!!!!!!!! никто и никого не продает, Я думаю в понедельник здесь появятся двое "счастливчиков", которые уже имели счастье "купить" у данного заводчика собак и что им этого стоило в материальном (билеты и тел переговоры )и психологическом смысле (приехав за щеником, и не купив его)....

Это касается обеих собак и черн. и корич.

Коричневая собака имеет уже родословную оформленую на тех, кто не забирает её, и не отказывается. Таким образом собака во "взвешенном положении". РКФ, послал Есакову Вику далеко и надолго, и посоветовали больше с такими проблемами не беспокоить. Поэтому на сегодня Вика и её мама готовы продать собаку только в Москве и только на подушку без документов. На зло всем.
Я думаю что пора уже заводчиков-"Разводчиков-людей" заносить в черный список."


Если это об одном и том же щенке - то, может быть, даже лучше что вы эту суку не купили...

Kenia1976
31.01.2007, 13:22
Ваш тон чувствуется в ваших постах......все. Здесь кстати есть владелица однопометницы этих девочек, думаю она лично ничего плохого не может сказать в адрес Вики, и в адрес Калининых, которые получили за дцать лет разведения немало классных собак. Нинсанна, думаю да, лучше не купить в данном случае, потому что я бы точно не продала вот так вот.......это все.

moon_Я
31.01.2007, 13:23
Ninsanna, я хотела черную.
О коричневой низнаю что там с ней, но Вика рассказывала, что она (только я не поняла зачем и для чего) оформила доки коричневой на заводчиков своих, которым отдавать ее и не собирается
Поэтому возникли проблемы с продажей этой коричневой суки, так как документы уже на др. владельцев

Kenia1976
31.01.2007, 13:24
Ну естественно получить собаку бесплатно от выездной вязки - это устроит...

Ninsanna
31.01.2007, 13:26
Kenia, я полностью согласна с вами, но только в том, что
И ПРОДАВАТЬ И ОТКАЗЫВАТЬ ПРОДАВАТЬ НАДО
Т-О-Ч-Н-О И Н-Е-Д-В-У-С-М-Ы-С-Л-Е-Н-Н-О!!!
Тогда не будет таких нервных постов и непоняток. Себя поставьте в такое положение. Вы хотели бы, что бы с вами так обошлись?
Прошлые заслуги не в счет. В данный момент конкретный случай обсуждается.

Добавлю:
Ни хвига себе - "бесплатно". Посчитайте-ка.... Это просто так называемый "отсроченный платёж", или кредит, который как обычно обходится в результате гораздо дороже чем обычная покупка.
Много уж таких покупателей "купились" на бесплатный сыр совладения, который потом комом в горле встал на всю оставшуюся собачью жизнь.

Никому не советую. Найдите, одолжите, скопите, еще одолжите - но не покупайте в долг, в кредит, на правах совладения.

moon_Я
31.01.2007, 13:31
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Kenia1976
[B]Ваш тон чувствуется в ваших постах......все. Здесь кстати есть владелица однопометницы этих девочек, думаю она лично ничего плохого не может сказать в адрес Вики, и в адрес Калининых, которые получили за дцать лет разведения немало классных собак.

А я разве что то плохое сказала в адрес Вики или в адрес Калининых?, о них кстити плохое слышала только от нее самой.
Мне просто не понятно такое отношение и поведение. вот и все
дело в том что я такая не единственная. вот.
а с ума с ходят по одному, а не все вместе

Kenia1976
31.01.2007, 13:32
Нинсанна, я своего ИМХО тут не поменяю, однако согласна в одном - очень важно определить требования к человеку, но извените, желание получить классную собачку просто так - это тоже навевает определенные мысли.

Kenia1976 добавил(а) 1170239667:

Про Калининых я видела слова в посте самой Юли. Короче говоря, это все очень неприятно, но лично я бы не стала вот так вот писать какие эти люди вот такие вот "нехорошие" редиски" и выволакивать здесь чужое грязное белье.

moon_Я
31.01.2007, 13:36
Нинсанна, я своего ИМХО тут не поменяю, однако согласна в одном - очень важно определить требования к человеку, но извените, желание получить классную собачку просто так - это тоже навевает определенные мысли.

Я такового желания не проявляла, мне его озвучили и не раз
а потом вдруг все изменилось вдоль и поперек и менялось, и менялось, и менялось

Yulja c Dizelem
31.01.2007, 13:36
Девочки и дамы, вы похоже не понимаете ситуации вообще.
Они не продают этих собак а только делают вид.

Пружинка, тоже вроде как не сразу собачку то купила, а только с благословения Ромы.
И из Казани человек приезжал с ДЕНЬГАМИ!!!!!!!!!! И НЕ ЗА БЕСПЛАТНО ХОТЕЛ КУПИТЬ. И не на 5 минут приезжал и со всеми условиями соглашался. И уехал с пустыми руками. Т.к. отказной на эту собаку от бывших владельцев на руках у него не было, а родословную хоть и оформленую на других, они не дают.

Ninsanna
31.01.2007, 13:38
Kenia, еще раз повторю (и тоже не меняя своей оценки) - такие условия совсем не дешевы. Вот как пишет moon Я в своем первом посте:

"На что мне ответили вы что, вы нам очень нравитесь мы ее отдаем вам и только вам
в сл. раз когда я позвонила, что бы еще раз обговорить все ньюансы мне сказали: А денег то вы сколько везете?
то есть за собаку стали просить деньги+щенков+вязать только с теми кобелями которых они порекомендуют+ регистрировать только через тот питомник который они называют и много еще доп. условий
вобщем оказалось что я не расслышала, что что то не допоняла".....

Это совсем не бесплатно. Но и не слишком дорого, согласна. Только очень хлопотно и ненадежно как любое совладение. Но речь идет о том, что условия все время менялись.
Вот о чем я написала.

Yulja c Dizelem
31.01.2007, 13:39
я не поняла о чужом грязном билье?? Наташа , оьясни пожалуйста?
Я ЛИЧНО!!! затронута во всем этом, причем первая , а далее по цепочке уже 4 человека после меня. Озвучить список?

Kenia1976
31.01.2007, 13:42
Нет, Юль, я спорить с тобой и ни с кем не собирюсь,я высказала свою позицию, да, я считаю, что устраивать общественную "порку" всегда безнравственно, если хочешь, это не метод борьбы. Пишите жалобы в РКФ в конце-концов. На этом изивни, но все!

Yulja c Dizelem
31.01.2007, 13:42
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ну естественно получить собаку бесплатно от выездной вязки - это устроит...
Нюню, а свою собаку ты за полную стоимость покупала?
Вроде тебе было не зазорно взять собаку на условиях, и не важно , была предоплата или нет. Так делают везде. В чем проблема то?
Почему же такое отношение к moon_Я и текст с таким сарказмом?

Elena
31.01.2007, 13:43
Что значит "получить собаку просто так"? О "просто так" речи не шло вроде. В первом посте девушка четко прописала те условия, на которых ЗАВОДЧИЦА отдавала данного щенка. Или я тоже не поняла чего-то?

Читая все написаное автором ветки, вспоминаю слова из мультика: " Мне ваша Ульянка и с деньгами не надь, и без денег не надь!"

Kenia1976
31.01.2007, 13:44
Да, Юля, представь, за полную!)))))))))))) Не поверишь))

moon_Я
31.01.2007, 13:45
в том то и дело что я эту историю уже пару раз как минимум слышала
и не стала бы писать спустя месяц после ее финала, если бы не слышала от других людей такое же вот швыряловоNinsanna, в том то и дело что по мимо условий менялась и сумма, а условия становились все тяжелее и тяжелее
у меня юрист вспотел состовлять документ с такими условиями

Kenia1976
31.01.2007, 13:45
Про остальное я написала уже и не собираюсь повторять, общественная выволочка на форуме - не метод борьбы!

Ninsanna
31.01.2007, 13:46
Я вас уверяю - заплатить стоимость сразу - ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ и, что немаловажно, нервы целее....:rev:

(давненько тут :bud: не было, все :appl: да :hb: , а теперь и адреналинчик появился... Щассс сосудики почистим:jok: ...
Но, как говорится "сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". :wink2: )

Yulja c Dizelem
31.01.2007, 13:49
Пишите жалобы в РКФ в конце-концов. ты что? хочешь чтоб там половина сотрудников инфаркт получили?. Там от имени Вика Есакова, людей трясти начинает! она там уже известная личность.

да, я считаю, что устраивать общественную "порку" всегда безнравственно, если хочешь, это не метод борьбы
Я лично Вику предупреждала, если вся эта иппопея закончится тем чем закончилась, я все обнародую в итнете. Чтоб люди не попалдались на эту удочку.

Могу добавить, что когда мы уходили от Вики ни с чем, Викина мама сказала что продаст Карину за 5 копеек в Москве и на диван, что никому не дасталась и всем на зло..

moon_Я
31.01.2007, 13:50
Читая все написаное автором ветки, вспоминаю слова из мультика: " Мне ваша Ульянка и с деньгами не надь, и без денег не надь!" [/B][/QUOTE]

Вот это точно, как я потом и сделала

Kenia1976
31.01.2007, 13:50
Воооооооооооот тут я полностью согласна, Нинсанна! И все эти покупки на условиях....вот видимо по большей части так и заканчиваются, кто-то что-то "не допонял", кто-то что- не "расслышал" и т.п.

Kenia1976 добавил(а) 1170240716:

Остальное уже теперь без комментариев!

moon_Я
31.01.2007, 13:54
Ninsanna,так в том то и дело что изначально было все подругому, сказали б мне плати столько то, я б взвесила свои возможности, заплатила и все..моя собака
а тут еще и доп. условия стали появлятся
и выставки и вязки и регистраци и даже стрижки у определенного грумера только по их рекомендации
и что б дома других собак у меня не было и все такое прочее

Yulja c Dizelem
31.01.2007, 13:54
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Я вас уверяю - заплатить стоимость сразу - ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ и, что немаловажно, нервы целее....:rev:

(давненько тут :bud: не было, все :appl: да :hb: , а теперь и адреналинчик появился... Щассс сосудики почистим:jok: ...
Но, как говорится "сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". :wink2: )
Нинсанна, так коричневую за деньги покупали. За ЕВРЫ!! :hah:
Так будущий хозяин "рылом" не вышел, они паспорт посмотрели и сказали 56 лет слишком старый для нашей девочки. А то, что он САМ моет, фенит, кормит, гуляет и возит на выставки свою первую собачку , это в счет не бралось...

Mozaika
31.01.2007, 15:48
Веселуха, однако.....

Milena & Pruzinka
31.01.2007, 16:10
Ойй а вам самим не противно тут???


Во первых хочу сразу для тех кто незнает сказать, что я владелица одной из однопометниц коричневой суки. Автор и Юля которая с Дизелем, так получилось что обе ваши истории знаю не только из первых усти (кстати и про то какие условия были и как и после чего они менялись и про цену........но вдаватся не буду в это....ПРОТИВНО!)
Для тех кто ТАК ОСВЕДОМЛЕН О ДОКУМЕНТАХ НА КАРИНУ Во первых ОБЕ девки (и черная и коричневая) ПРОДАЮТСЯ! Да Карина сейчас оформлена на Калининых (не буду вдаватся почему...но причина была и я её знаю....если Вика или Татьяна с Юрием решат пролить свет, они сами это сделают...) В данный момент Вика переделывает доки на себя..КСТАТИ НИНСАННА не подскажете откуда информация что её в РКФ послали? У меня немного другая информация..... Условия на которых девки продаются и за какую цену я тоже знаю (кстати хорошо тут народ сочиняет). И НЕ ВИЖУ ТУТ НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО!!!

А вот может мне разъяснят что плохого в том, что заводчица хочет ЛИЧНО увидеть будущих хозяев её ребенка??Ка КТО ИЗ ВАС готов продать своего щенка первыому встречному которого даже не видел? Проясните мне плизз что плохого в том, что заводчик хочет увидеть будущих владельцев своего ребенка? Вы всегда продаете своих детей ВСЕМ кто пришел посмотреть? И что плохого что заводчик хочет чтоб его щенок в будущем вязалась с достойным партнером? Может я конечно не права, но поскольку дилетант в плане разведения я считаю что какраз ЗАВОДЧИКУ виднее (и поэтому надеюсь на помощь заводчиков своих девок в помощи выбора кобеля).
Я не собираюсь никого защищать, но вот поливать грязью на пустом месте это мягко говоря.....
Да я не стану отрицать о весьма сложном мягко говоря характере Вики, да бывают моменты где она перегибает, НО не надо приплюсовывать того чего не было!
Каждый заводчик вправе решить на каких условиях продавать своих щенков...Да, кстати хотелось бы обратьть внимание на одну "ДЕТАЛЬ" владелец Карины сейчас КАЛИНИН.....Если у кого есть какие претензии к Вике, то почему бы не обратися к Калининым или в РКФ??


Кстати Юля, раз вы так хорошо осведомлены не только о том какая Вика гадкая Так ЗАЧЕМ ВООБЩЕ БЫЛО СВЯЗЫВАТСЯ С НЕЙ? Кстати а может е просветить откуда такой интерес к этому помету то? Я смотрю и за Кариной следите.....и знаете сколько раз и кто хотел её купить..может просветите меня и о том кому принадлежит вот эта сплетня: (ваша цитата) "Пружинка, тоже вроде как не сразу собачку то купила, а только с благословения Ромы" Так может расскажете мне когда это Рома мне хоть какое то мнение сказал о том стоит ли мне покупать щенка у Вики??!! Ато ни я Ни думаю Рома этого не помним! А может это тоже как и многое написанное вами тут основанно на слухах и домыслах!!! Открою маааленький секрет......Рома как раз к факту приобретения щенка из этого помета не имеет отношения! Я довольно долго искала щенка, и меня интересовал щенок именно разведения Калининых и особо интересовали крови помета Е (Есаула, Есенеи и остальных) Купить щенка из этого помета я решила в первый день когда ОДНА пришла посмотреть на щенков .... тогда я остановилась на двух щенках (Раде и её сестре которая поменьше), (кстати уже тогда я слышала моножество историй про Вику и имела свое предстваление об этом человеке) Но это никак не влияло на мой выбор, так как я брала ЩЕНКА и собиралась С НИМ жить а не с заводчиком. А уйдя от Вики я советовалась ещё с несколькими пуделистами (в том числе Таней Калининой) о том какого из двух щенков выбрать….так как щенки были разные…А Рома потом сам предложил поехать и выстаказь свое мнение об этих малышах (в плане кто ему из 2х болььше нравится). Рома сказал только свое мнение как и другие у кого я спрашивала…Такчто не надо говорить Юль того чего н знаете.

Mozaika
31.01.2007, 16:26
Все веселее..... Дамы, я стесняюсь спросить.... У вас телефоны за неуплату выключили? Аль еще по какой причине нет возможности решить эту проблему и обсосать подробности на слух? А то как-то читать это...мягко говоря.... не очень приятно. Кто покупал? Кто что кому советовал? Кто что выбирал (или не выбирал)? Кому отказали? кого кинули?....
Вот же веселуха......

moon_Я
31.01.2007, 16:26
А вот может мне разъяснят что плохого в том, что заводчица хочет ЛИЧНО увидеть будущих хозяев её ребенка??Ка КТО ИЗ ВАС готов продать своего щенка первыому встречному которого даже не видел? Проясните мне плизз что плохого в том, что заводчик хочет увидеть будущих владельцев своего ребенка? Вы всегда продаете своих детей ВСЕМ кто пришел посмотреть? И что плохого что заводчик хочет чтоб его щенок в будущем вязалась с достойным партнером? Может я конечно не права, но поскольку дилетант в плане разведения я считаю что какраз ЗАВОДЧИКУ виднее (и поэтому надеюсь на помощь заводчиков своих девок в помощи выбора кобеля).

Плохового в этом ничего нет, к тому мне нужна была собака не для разведения, и я не приследовала каких то особенных целей я просто хотела завести черную малую суку. Мне огласили условия и я их приняла такими какие они есть, но когда стали понимать цену и ужесточать условия , знаете ли как то уже не красиво совсем получается

Mozaika
31.01.2007, 16:28
moon_Я,
Я задам только один единственный вопрос в этой теме - если вам нужна была просто черная малая сука, не для разведения , зачем же вы соглашались на условия, которые а-приори оговаривали ее дальнейшее племенное использование, да еще и строго направлемое самим заводчиком?

moon_Я
31.01.2007, 16:34
вязать Вика изначально ее просила лишь раз
кобеля и помет регистрирую сама через своих,единственным пожеланием было не крупный что б был кобель и потом ей щеника и все
я это все понимаю и представляю, соглашаюсь и когда я уже беру билеты все координально меняется на 33 раза
Если Вы читали эту тему то в самом ее начале все подробно описывается

Mozaika
31.01.2007, 16:41
Читала. Потому и спросила. Один единственный раз - это тоже племенное использование. И некрупный кобель, по-видимому, не собачка Шарик из соседнего подъезда....

Антонина
31.01.2007, 16:43
moon_Я

я думаю, что Вика могла изменить свое мнение, потому как почти Вас не знает.

Я вот тоже до сих пор не знаю пуделистов Екатеринбурга, хотя рядом живу вроде как:smile:


А вообще надо попросить Айкенку закрыть темку, думаю что Юля этого не сделает, потому как заинтресованное лицо:smile:

moon_Я
31.01.2007, 16:49
Mozaika, заводчица слезно просила человека, котрый дал мне ее телефон, что б нашли надежные руки, так как собак никто не берет и она досмерти боится перекупщиков, что черную она одаст без денег на условиях... еще раз повторяю
хотябы пару раз свозить на Московские выставки
повязать раз с некрупным кобелем( каким и откуда я выбираю сама, она лишь может подсказать)
передать ей щенка( помет регистрирую сама ) ,что доки оформляют только на меня и соответсвенно я сама забираю собаку.
я в свою очередь обдумав и приняв решение приняла все эти условия..........и началась эпопея целая

Milena & Pruzinka
31.01.2007, 16:49
Девушки, давайте закроем тему. Хочу сказать только одно! Что в обоих случаях и с автором темы и с Юлей Вика предлагала оформить договои или что о в этом роде...если хотите , и можно было оговорить нотариально все условия! Но вы обе отказывались. Договор этот я видела.....Кстати девочки а почему не написали тут что вы обе знакомы и не один день? Кстати Юль не советую говорить того чего нет, темболее зная Что ни Калининыни Вика тут не бывают....А вот я могу много чего по этой истории рассказать...начиная от вашего разговора на выставке с Викой о щенке из этого помета ЧЕРНОГО окраса и заканчивая вашим разговором с Калиниными по поводу Карины и что и как они вам говорили и о том как вы риехали с покупателем за Кариной (и особенно о вашей договоренности что вы приедете..и была ли она или вам было сразу сказано).... о вашем последнем разговоре и о том что решили отложить вопрос с Кариной до Евразии..мне продолжить? Я уже говорила что ОБЕ истории знаю оочень хорошо и даже не из одних уст. Такчто девочки попринимали грязевые ванны и давайте уж успокоимся....Противно...

Mozaika
31.01.2007, 16:50
Поддерживаю. Все неконструктивные разборки можно проводить или в личке, или при помощи смс на худой конец.

Milena & Pruzinka
31.01.2007, 16:53
Тань, так в личке и по смс никто больше не увидет..а тут целое зрелище...И пожелеют тут...И боюсь мало кого волнует что большинству читающих оно не приятно.

Ninsanna
31.01.2007, 16:57
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
Ойй а вам самим не противно тут???

..КСТАТИ НИНСАННА не подскажете откуда информация что её в РКФ послали? У меня немного другая информация..... .

Ну вот, опять... Не читаете что ли? Так перечитайте, что и о чём я в этой теме писала...
:argue:

moon_Я
31.01.2007, 16:57
Условия эти я бы и сама оформила вместе с Викой нотариально
я от этого не отказывалась
я еще раз говорю что согласна была с ее первоначальными условиями
то что мы знакомы с Юлей да и что из этого
она мне и дала этот номер телефона я еще и думала,так как собачка взрослая
в свою очередь согласившись на ее условия я решала и свой вопрос и ее
и все счастливы

Антонина
31.01.2007, 17:01
У нас Yulja c Dizelem любит очень прилюдные разборки.


ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!!!

Kenia1976
31.01.2007, 17:04
Тонь,а у нас не только Юля с Дизелем любит разборки, у нас в принципе опчественность, ежели ты заметила буквально жаждет знать с кем, когда и от кого)))))))))))))))))))))все не могу, сил больше нету))))))))))))))))))))))))))))(((((((((((

Антонина
31.01.2007, 17:06
Kenia1976

только ты заметь, с кого обычно на этом форуме начинаются разборки:shy:

Kenia1976
31.01.2007, 17:10
Мда))))))))))))))какая разница в сущности с кого))))))))))))))в общем закрывайте эту жуткую тему, сил нетуууууууууу)))))))

moon_Я
31.01.2007, 17:11
А вы то дамы чего так разволновались к Вам лично это вобще никого отношения не имеет?
Берегите нервы они дороже

moon_Я добавил(а) 1170252706:
Kenia1976, в чем жуть этой темы обоснуйте пожалуйста?

Mozaika
31.01.2007, 17:16
Первоначальное сообщение от moon_Я
[B]А вы то дамы чего так разволновались к Вам лично это вобще никого отношения не имеет?
Берегите нервы они дороже

Если это не имеет к нам отношения, зачем вопрошали?

Разволновавшиеся дамы, сходите в белую тему. Я там загадайку повесила. Для Тони больше - узнает, аль нет? :biggrin:

Антонина
31.01.2007, 17:17
Я даже догадываюсь, с чей подачи была тема создана:wink:


Девочки, я думаю, что благодаря Вам, Вика уже прославилась на всю страну нашу и на прилегающие к ней территории, вы добились, чего хотели, МОЖЕТ ХВАТИТ???!!!

Антонина добавил(а) 1170253129:
:smile:

я валяюсь

А вы то дамы чего так разволновались к Вам лично это вобще никого отношения не имеет?

а зачем вы тогда тему создавали??????????

Kenia1976
31.01.2007, 17:25
:hah: циииииииииирк и фарс, Вик, бесплатная реклама тут для тебя, ей-ей))))))))

Mozaika
31.01.2007, 17:28
Жаль, с Викой не знакома. Теперь появилось желание познакомиться. Дамы, меня кто-нибудь на Евразии ей представит? :)

Kenia1976
31.01.2007, 17:34
Тань, я ,я тебя готова познакомить в обмен на шматок вкуснючего сальцааааааааааааааа:hah: :hah:

Антонина
31.01.2007, 17:35
Mozaika

если я доеду, то покажу тебе ее:smile:

Mozaika
31.01.2007, 17:58
Насчет сала - не проблема. Привезу. Да еще и собственного засола.

Антонина
31.01.2007, 18:03
Mozaika

ты главное сама доедь :smile:

Mozaika
31.01.2007, 18:18
Антонина,
доеду, если кирпич на голову не упадет

Milena & Pruzinka
31.01.2007, 18:30
Кстати Тань...(которая Мозайка) про познакомить....Чой то мы уже 2 года как общаемся, а лично то вроде и не знакомы....НЭ порядочек...Надо бы на Евразии исправить эту оплошность.... а заодно кстати я моу не только с Викой познакомить, а заодно и с одной из девок из этого помета)) Вроде с Радой вы ещё не знакомы...:wink:

Yulja c Dizelem
31.01.2007, 21:34
а зачем закрывать?? никаких нарушений нет.

moon_Я, написала " в народ", в какую ситуацию она попала.

А то что ты Тоня , не знаешь Екб-ешных пуделистов, так это не их вина, а твоя беда!

Вика
01.02.2007, 01:36
Странная, однако, история... И весьма знакомая...
moon_Я, смотрите личку.

Yulja c Dizelem
01.02.2007, 02:26
Во первых хочу сразу для тех кто незнает сказать, что я владелица одной из однопометниц коричневой суки. Автор и Юля которая с Дизелем, так получилось что обе ваши истории знаю не только из первых усти (кстати и про то какие условия были и как и после чего они менялись и про цену........но вдаватся не буду в это....ПРОТИВНО!).
А что противно?? - обман, со стороны твоей заводчицы Вики?? Это да? Что еще. Правда?

Для тех кто ТАК ОСВЕДОМЛЕН О ДОКУМЕНТАХ НА КАРИНУ Во первых ОБЕ девки (и черная и коричневая) ПРОДАЮТСЯ! .
А как же она может чужую собаку продавать??(это кстати слова самой Вики, типо пока Калинины не откажутся от собаки, она её продавать не имеет право)

Да Карина сейчас оформлена на Калининых (не буду вдаваться почему...но причина была и я её знаю....если Вика или Татьяна с Юрием решат пролить свет, они сами это сделают...) .
А вот зря, это очень интересная темка… Как Вика сначала пообещала продать собаку Калининым , а когда Юрий приехал в Москву, ему показали на дверь, заявив что в питомник где много собак, они Кариночку не продадут. .(как будто раньше не знали кому отдают…) Одним словом Юрий был первым. Зря потратил деньги, зря потратил время.


В данный момент Вика переделывает доки на себя..КСТАТИ НИНСАННА не подскажете откуда информация что её в РКФ послали? У меня немного другая информация......
Прямо в лданный момент?? Что уже опустилась (это опять её слова) и позвонила Калининым? Ну молодец! Что переделывает с этого и надо было начинать!! А не сбивать с толку людей .А про РКФ я писала, потому , что сама там была и разговаривала с Беликовым, чтоб он помог решить этот вопрос в пользу Вики.

Условия на которых девки продаются и за какую цену я тоже знаю (кстати хорошо тут народ сочиняет). И НЕ ВИЖУ ТУТ НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО!!!.
Так о криминальных условиях и цены НИКТО НЕ ГОВОРИТ Говорят о том что людей, потенциальных покупателей вводят в заблуждение.

А вот может мне разъяснят что плохого в том, что заводчица хочет ЛИЧНО увидеть будущих хозяев её ребенка??Ка КТО ИЗ ВАС готов продать своего щенка первыому встречному которого даже не видел? Проясните мне плизз что плохого в том, что заводчик хочет увидеть будущих владельцев своего ребенка? .

Об этом тоже никто и ничего не говорил, нужно ЛИЧНО смотреть, но относится к людям по людски ( Москва от Питера, Екб и Казани , а не по свински! Пьяными, вонючими и в грязной одежде к ним не приезжали. Приехали и были готовы на все их условия!!!!!!!!!!


Вы всегда продаете своих детей ВСЕМ кто пришел посмотреть? И что плохого что заводчик хочет чтоб его щенок в будущем вязалась с достойным партнером? Может я конечно не права, но поскольку дилетант в плане разведения я считаю что какраз ЗАВОДЧИКУ виднее (и поэтому надеюсь на помощь заводчиков своих девок в помощи выбора кобеля).
Я не собираюсь никого защищать, но вот поливать грязью на пустом месте это мягко говоря..... .

Никто грязью не поливал, только голые факты.

Да я не стану отрицать о весьма сложном мягко говоря характере Вики, да бывают моменты где она перегибает, НО не надо приплюсовывать того чего не было! .

Что приплюсовали??????


Каждый заводчик вправе решить на каких условиях продавать своих щенков...Да, кстати хотелось бы обратьть внимание на одну "ДЕТАЛЬ" владелец Карины сейчас КАЛИНИН.....Если у кого есть какие претензии к Вике, то почему бы не обратися к Калининым или в РКФ?? .

Да, обращались и к Калининым и в Ркф, только не с притензиями а с криком о помощи разрешить вопрос с родословной Карины. Первые сказали: «пока вы не докажете, что вы владельцы, отказную писать не будем, и вообще пока Вика сама не позвонит, ничего делать не собираемся.» В РКФ сказали что такими делами не занимаются, вдруг тут денежные отношения и Вика денег Калининым должна.!



Кстати Юля, раз вы так хорошо осведомлены не только о том какая Вика гадкая .

А вот этого писать не надо!!!!!!!!!! Ни кто о Вике этого не писал!!До последнего, я о Вики была даже очень хорошего мнения, Вика сама повела себя, мягко говоря, некорректно. Ей нужно было звонить моим друзьям и обливать меня грязью, это и была как раз последняя капля моего терпения. За что боролась, но то она и напоролась.

Так ЗАЧЕМ ВООБЩЕ БЫЛО СВЯЗЫВАТСЯ С НЕЙ? Кстати а может е просветить откуда такой интерес к этому помету то? .

Охххххх. Интерес возник только после того как Вика буквально слезно просила меня найти её супер собакам хороших владельцев. Китайцы замучили, говорила мне Вика.. Она сначала говорила, что хочет ОТДАТЬ девочек на условиях за щенка, потом сказала, что коричневую суку продает. Я сказала, что найду им хорошие руки. Никто и никогда не скрывал, что Алена, порекомендованная Вике, моя подруга! Вика на второй день сказала, что продаст-отдаст собак только владельцам, а не мне. На что я так же согласилась. Я познакомила Алену с Викой –далее они сами обо всем договаривались. Потом нашла человека и на коричневую суку. Взрослого мужчину, который имеет большой опыт содержание собак с длиной шерстью. 20 лет прожила болонка и 6.5 лет черный карликовый пудель с родословной зовут девочку Очи Черные С ИЮ. и имеет титулы. Владелец активно выставлял собаку в радиусе 600км от Казани. Добавлю, что он полностью САМ ухаживает за своей собакой. Ну не повезло ему, не родила его девочка за 6 лет ни одного коричневого щенка, о котором он так мечтал, ни о Табледансера(вязка не 5 копеек стоила и была в Мскве ), ни от Шоушок Гейзера . Что плохие руки?? Возрастом, как Викина мама сказала, не вышел. А что у нас так все пуделисты моложе 50 лет? А после уже всё!! Можно в ящик играть??


Я смотрю и за Кариной следите.....и знаете сколько раз и кто хотел её купить...


Так от Вики я это и узнала. Вика сама, как и её мама в крассках описывали, какие покупатели к ним приходили и как они отворот-поворот им давали. Вот оттуда и знаю))



может просветите меня и о том кому принадлежит вот эта сплетня: (ваша цитата) "Пружинка, тоже вроде как не сразу собачку то купила, а только с благословения Ромы" Так может расскажете мне когда это Рома мне хоть какое то мнение сказал о том стоит ли мне покупать щенка у Вики??!! А то ни я Ни думаю Рома этого не помним! А может это тоже как и многое написанное вами тут основанно на слухах и домыслах!!! Открою маааленький секрет.......

Открываю! Это все со слов Вики. Она продала тебе собаку только после благословения Ромы. Это не мои слова и не слухи и домыслы.


Рома как раз к факту приобретения щенка из этого помета не имеет отношения! Я довольно долго искала щенка, и меня интересовал щенок именно разведения Калининых и особо интересовали крови помета Е (Есаула, Есенеи и остальных) Купить щенка из этого помета я решила в первый день когда ОДНА пришла посмотреть на щенков .... тогда я остановилась на двух щенках (Раде и её сестре которая поменьше), (кстати уже тогда я слышала моножество историй про Вику и имела свое предстваление об этом человеке) Но это никак не влияло на мой выбор, так как я брала ЩЕНКА и собиралась С НИМ жить а не с заводчиком. А уйдя от Вики я советовалась ещё с несколькими пуделистами (в том числе Таней Калининой) о том какого из двух щенков выбрать….так как щенки были разные…А Рома потом сам предложил поехать и выстаказь свое мнение об этих малышах (в плане кто ему из 2х болььше нравится). Рома сказал только свое мнение как и другие у кого я спрашивала…Такчто не надо говорить Юль того чего н знаете.


Как раз в данном случае, я говорю только то - что знаю сама и лично от вашей заводчицы

Yulja c Dizelem добавил(а) 1170288286:

Могу слегка под итожить. Как всегда на Руси!!
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ И ЗЛА.

и сразу вспоминается....

Сделала Тоне добро, передержала её щенка полгода за спасибо и стала неугодной.

Попыталась помочь Вике с поиском хозяев-сразу плохой на весь мир стала.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1170289327:
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
Девушки, давайте закроем тему. Хочу сказать только одно! Что в обоих случаях и с автором темы и с Юлей Вика предлагала оформить договои или что о в этом роде...если хотите , и можно было оговорить нотариально все условия! Но вы обе отказывались.
ничего подобного!!! Алена 100% не отказывалась, а наоборот настаивала! Мне лично про условия на Карину не оговаривались. Её просто покупали и все без условий. Только оформление родословной должно было быть на Того мужчину, которой приехал со мной за кариной. Он даже паспортные данные им свои оставил.
[i]Договор этот я видела.....Кстати девочки а почему не написали тут что вы обе знакомы и не один день? [/B]
А я договор этот не видела... его Вика мне не показывала. А вот про знакомство никто и не скрывал. Вика вообще об этом сразу знала. А ты, я думаю, девушка продвинутая, сложно историю всех сообщений юзера посмотреть? С самого начала Алена и я не скрывли что хорошо знакомы. А что в этом есть проблема? Я со многими на форуме лично знакома, что мне всегда и перед всеми отчитываться?
[i]Кстати Юль не советую говорить того чего нет, темболее зная Что ни Калининыни Вика тут не бывают.... [/B] Я говорю только то что был, не более и знаю что Вики нет, но ты и другие её знакомы здесь есть.

[i]А вот я могу много чего по этой истории рассказать...начиная от вашего разговора на выставке с Викой о щенке из этого помета ЧЕРНОГО окраса и заканчивая вашим разговором с Калиниными по поводу Карины и что и как они вам говорили и о том как вы риехали с покупателем за Кариной (и особенно о вашей договоренности что вы приедете..и была ли она или вам было сразу сказано).... о вашем последнем разговоре и о том что решили отложить вопрос с Кариной до Евразии..мне продолжить? [/B]
Можно и продолжать. Ты была почти свидетелем начала этой истори, почему ты не взяла меня за руку и не сказала " Юля не в вязывайся в это дело?" Перед покупкой билетов, был разговор с Викой(жаль я его не записала, На Евразию обязательно с диктофоном приеду, вдруг пригодится....)она дала положительный ответ-"Приезжайте, и если вопрос с родословной не решится-купите собаку, а родословную позже отдам". А далее уже началось, мы передумали и не приезжайте-и это говорила её мама, а не сама Вика. Вика вечером нас приглпасила домой и, где мы и познакомились:argue:
[i]Я уже говорила что ОБЕ истории знаю оочень хорошо и даже не из одних уст. [/B] А из 2х? мамы и дочки?

moon_Я
01.02.2007, 10:24
Kenia1976, Антонина, Mozaika, я описала конкретно свою ситуацию, причем сдесь Юля
Это уже вы сами тут объединили или каким то образом связали две темы вместе

Lika-MV
01.02.2007, 11:20
Мое мнение, хорошо, что такие истории обнародуются, страна должна знать своих "героев", кидал ит.п., список можно продолжить. Отношение к людям ,из других городов приехавших или собиравшихся приехать, возмущает, надо уважать чужие время, средства и эмоции в конце концов! Хотя публичная порка Вике вряд ли поможет, в этом одном я согласна, лучше бы РКФ к ней санкции на N-ное количество лет применила, вот это бы могло подействовать. Еще более возмутило отношение к животным, которые как всегда стали разменной картой в амбициозных играх заводчиков:argue: :то их отдать хотят за бесплатно, то диктуют условия, как их потом повыгоднее использовать, вот это точно противно! поведение заводчиков противно! Но самое крутое требование-это, конечно, требование убрать всех собак из будущего дома, где будет проживать щенок. Может, кто-то и легко расстается со своими животными, в том числе и старыми, а для кого-то это просто немыслимо, так что это требование вообще из разряда антигуманных. для меня. и эти якобы поиски "наилучших владельцев", извините, благими намерениями, как известно.....
неизвестно только, в какие вообще руки попадут теперь эти собаки.

moon_Я
01.02.2007, 11:53
Но самое крутое требование-это, конечно, требование убрать всех собак из будущего дома, где будет проживать щенок. Может, кто-то и легко расстается со своими животными, в том числе и старыми, а для кого-то это просто немыслимо, так что это требование вообще из разряда антигуманных. для меня. и эти якобы поиски "наилучших владельцев", извините, благими намерениями, как известно.....

Lika-MV, это точно.
Она очень меня просила что б собачка жила у меня одна и больше никого не было.

Mozaika
01.02.2007, 11:54
Первоначальное сообщение от moon_Я
Kenia1976, Антонина, Mozaika, я описала конкретно свою ситуацию, причем сдесь Юля
Это уже вы сами тут объединили или каким то образом связали две темы вместе
Прошу пардону, но я ничего и ни с кем не связывала. Не сочтите за труд, показать мне место, где я что-то с кем-то связала. Не инсинуируйте. Я просто просила прекратить разборки и перенести это обсуждение в плоскость личных сообщений или СМС. Вы считаете, что кому-то, абсолютно не знакомому ни с участниками всей истории, ни с их щенками интересно полоскание грязного белья?
Уважаемая, я ответила Юле в ответ на ее гневный е-мейл, отвечу и Вам. Мне 44 года, я ОЧЕНЬ взрослый человек, который в этой жизни видел многое и многое пережил. И который раз и навсегда усвоил, что у каждой медали есть, как минимум, две стороны (это если не считать ребер :wink: ) и в каждой истории есть тоже, как минимум, две правды. И абсолютно уверена, что Инет - это не публичное место для порки и не зал суда. Тем более, что вторая сторона в этом всем не участвует. Или не имеет возможности, или не считает нужным, за что нижайший поклон, потому как иногда лучше молчать, чем говорить. И вовсе не обязательно нужно доказывать всему миру, что ты не верблюд. И, повторю, для каждого поведения есть свое объяснение. И пока не будет услышано мнение другой сороны, я никому бы не советовала ни устанавливать ни причинно-следсвенные связи, ни клеймить тут дружно позором. Все.:diablo:
Разозлилась, ушла :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

moon_Я
01.02.2007, 12:03
Mozaika, мда.....тут впоминается пословица про много лет...
так то, если что, я сдесь не указывала какие то конкретные личности. Народ сам все понял о ком речь Гадости или что то оскорбительно я тоже не писла
и ведра помойные я ни на кого не выливала...не нужно судить по себе людей. А то что вы любите давать советы я это давно уже поняла. Спасибо.:-)

А про связь двух тем это было обобщение:-)
Так как много постов некасающихся этой темы
:smile:

Mozaika
01.02.2007, 12:30
Первоначальное сообщение от moon_Я
Mozaika, мда.....тут впоминается пословица про много лет...
Я вас разочарую. Молодость - это недостаток, который быстро проходит. Впрочем, проситав эту фразу, я с абсолютной уверенностью могу сказать, что вам бы я тоже собаку не отдала :smile:
так то, если что, я сдесь не указывала какие то конкретные личности. Народ сам все понял о ком речь Гадости или что то оскорбительно я тоже не писла
и ведра помойные я ни на кого не выливала...не нужно судить по себе людей. А то что вы любите давать советы я это давно уже поняла. Спасибо.:-)

Не указывали? Правда? Т.е., Имя Вика и указание клички ее собаки и ее помета - это тоже было АБСТРАКТНО? Так, может и вся история - абстракция? Гадость - это когда призывают общественность заклеймить позором без присутствия второй стороны и не дай вам бог оказаться в этой ситуации.
Кстати, про помойные ведра - я где-то об этом писала? ГДЕ? Прошу же - не инсинуируйте.
А про связь двух тем это было обобщение:-)
Так как много постов некасающихся этой темы
:smile:
Т.е., Вы приносите мне извинения, я правильно поняла? Или обобщение - это для вас норма?

moon_Я
01.02.2007, 12:45
Первоначальное сообщение от Mozaika

Не указывали? Правда? Т.е., Имя Вика и указание клички ее собаки и ее помета - это тоже было АБСТРАКТНО? Так, может и вся история - абстракция? Гадость - это когда призывают общественность заклеймить позором без присутствия второй стороны и не дай вам бог оказаться в этой ситуации.
Кстати, про помойные ведра - я где-то об этом писала? ГДЕ? Прошу же - не инсинуируйте.

Т
Клички собак я не называла в своем первом посте. Я даже и не знаю как завут эту черную суку. Имя Вика это еще не о чем не говорит
я думаю это достаточно распространенное имя. Позором я ни кого не клеймю
про ведра вы не писали, но обвиняли меня в том что я якобы когото тут клеймю позором. таких постов с моей стороны не было

moon_Я добавил(а) 1170323276:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Я вас разочарую. Молодость - это недостаток, который быстро проходит. Впрочем, проситав эту фразу, я с абсолютной уверенностью могу сказать, что вам бы я тоже собаку не отдала :smile:

Я Вас умоляю:-) Не смешите
Разве бы я поехала к Вам за собакой
у меня под боком достачно из чего выбирать:-)

Serenada
01.02.2007, 12:52
moon_Я
не перегибайте палку. Мозаика здесь одна из самых уважаемых дам. как говорится " фильтруйте базар".

Выбирайте у себя под боком и никого не трогайте. Вообще я уверена у вашей подруги Юли выбор щенков есть, думаю вы легко найдете нужную Вам собаку.

Mozaika
01.02.2007, 12:58
Тогда еще меньше понятно, зачем в Москву было ехать? Тем более - за собакой НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, каковую Вы, как сами писали, и искали. От Е-бурга, что до Москвы, что до Киева - один черт....:)
А относительно всего прочего - все уже давно сделали свои выводы. Думаю, я не сильно ошибусь, если скажу, что не я одна так думаю. Резюмирую для ясности - Я НЕ ЗНАЮ, кто прав и кто виноват и как на самом деле развивались события, потому что на протяжении 5-страниц и в своем почтовом ящике я слышу ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ. Посему ОБСУЖДЕНИЕ этой темы с привлечением широких слоев общественности на породном форуме считаю НЕДОПУСТИМЫМ. АНДНСТЕНД?

Кроме того, я сделала еще один вывод - даже в разговорах по телефону, аль еще где тет-а тет нужно быть предельно осторожным. Потому как не факт, что эти разговоры вследсвтие каких-либо причин через какое-то время не станут достоянием общественности.

moon_Я
01.02.2007, 13:05
Первоначальное сообщение от Serenada
moon_Я
не перегибайте палку. Мозаика здесь одна из самых уважаемых дам. как говорится " фильтруйте базар".

Выбирайте у себя под боком и никого не трогайте. Вообще я уверена у вашей подруги Юли выбор щенков есть, думаю вы легко найдете нужную Вам собаку.

Я не думаю что я перегибаю палку
я достачно коректно и с уважением сдесь писала
возможно Мозаика здесь одна из самых уважаемых дам, но это не дает ей права осуждать меня и давать мне советы
я ее об этом не прасила
Я конечно понимаю что сдесь горячие и темпераментные дамы
Обитеть я никого не хотела

Serenada
01.02.2007, 13:08
Первоначальное сообщение от moon_Я
Я не думаю что я перегибаю палку
Я конечно понимаю что сдесь горячие и темпераментные дамы
Обитеть я никого не хотела

Честно говоря вообще непонятно ЧТО вы хотели создавая эту тему.........

moon_Я
01.02.2007, 13:10
Первоначальное сообщение от Mozaika
Тогда еще меньше понятно, зачем в Москву было ехать? Тем более - за собакой НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, каковую Вы, как сами писали, и искали. От Е-бурга, что до Москвы, что до Киева - один черт....:)
А относительно всего прочего - все уже давно сделали свои выводы. Думаю, я не сильно ошибусь, если скажу, что не я одна так думаю. Резюмирую для ясности - Я НЕ ЗНАЮ, кто прав и кто виноват и как на самом деле развивались события, потому что на протяжении 5-страниц и в своем почтовом ящике я слышу ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ. Посему ОБСУЖДЕНИЕ этой темы с привлечением широких слоев общественности на породном форуме считаю НЕДОПУСТИМЫМ. АНДНСТЕНД?

Кроме того, я сделала еще один вывод - даже в разговорах по телефону, аль еще где тет-а тет нужно быть предельно осторожным. Потому как не факт, что эти разговоры вследсвтие каких-либо причин через какое-то время не станут достоянием общественности.
Я повторяюсь еще раз. Что девушка эта обратилась к Юле и прасила ее помочь присторить собак, но в надежные руки.
Юля дала мне контакты. Собачку я предлагала привезти сюда за свой счет разумеется, заодно заводчица убедилась что собака будет жить в тех условиях которые она хатела бы, у нее не получалось и я нашла возможность приехать к ним сама

Mozaika
01.02.2007, 13:22
Не. Неанденстенд..... Увы....

Кстати, опять же таки, покажите мне пальцем, где я ВАС осуждала (и, самое главное - ЗА ЧТО), а тем более давала советы? Заметьте - это уже третья просьба подобного плана. А в ответ непонятные какие-то рефлексы....

jorika
01.02.2007, 14:25
Эх. Прелесть. Вношу конструктивное предложение. Устроить на Евразии очную ставку. С прилюдным срыванием покровов, выдиранием волосенок из причесок заводчиков и обманутых покупателей, с расцарапыванием морд противников и так далее. Ну раз уж пошла такая пьянка? Я бы с удовольствием купила место в первоми ряду и запаслась попкорном...

Смешно уже, право слово... и противно. кто что кому сказал, или не сказал, или кто что подумал про то что кто-то наверное благословил... Ну вы же взрослые люди, дамы. Ну показалось вам что продавец неадекватно себя ведет, ну прекратили бы торг... Или вы хотели купить щенка безо всяких затрат? Это вы покупатели. И это ваши издержки и ваши риски что сделка сорвется. Заводчику эти собаки руки не жгут и жить не мешают...

Читая дискусси,, я вспомнила что на СПКовке я разговорилась с незнакомой женщиной. и она сказала что у нее есть на продажу сука черная малая от выездной вязки, хороших кровей. Но не на диван, отдаст под щенка... У меня на тот момент были "диванные" руки в Москве, поэтому мы поулыбались и разошлись. Складывая два и два я понимаю что это и была Вика. Никого не удивляет, почему я после подобного обращения не кинулась, теряя тапки, искать руки и помогать в пристройстве суки-подростка?

moon_Я
01.02.2007, 14:25
Mozaika ,Тыкать пальцем мне как то в детстве говорили не прилично это . раз Вам это мегаинтересно читайте внимательнее
Спорить с Вами и что либо Вам объяснять я не собираюсь
и отчитываться тоже
зачем себя так возвышать до уровня небес

Mozaika
01.02.2007, 14:40
Первоначальное сообщение от moon_Я
Тыкать пальцем мне как то в детстве говорили не прилично это
Спорить с Вами и что либо Вам объяснять я не собираюсь
и отчитываться тоже
зачем себя так возвышать до уровня небес
А в детстве вас не научили отвечать за свои слова? Вы мне здесь приписали много чего, я спросила - ГДЕ это все? Не можете пальцем - приведите цитаты.
Думаю, отношение к изложенной вами ситуации могла быть несколько иной, если бы вы хорошо подумали, прежде чем что-то написать и не писали глупости, процитированные выше.:biggrin:

Mozaika добавил(а) 1170330192:

Ёря, Маша, не дождешся ты никаких разборок. Такие разборки ведуться только в Инете, так куда как удобнее....Ежели что не так - можно всегда написать "Сам дурак!" :biggrin:
А на Евразии мы стобой усядемся в первом ряду и будем смотреть нам потенциальных женихов :wink:

jorika
01.02.2007, 14:49
Знаете, я тут недавно квартиру покупала. И для того чтобы попасть с пакетом документов в регистрационную палату в день сделки, а не через месяц, мне пришлось заплатить круглую сумму. Нужному человеку. Человек легко взял деньги, поднял телефонную трубку и сделал один короткий звонок в регпалату. После чего у нас приняли документы без отвратительной процедуры выставивания в многочасовой очереди для того чтобы взять талончик на месяц вперед для СДАЧИ документов на регистрацию...

И вот когда документы сдали и оставалось только ждать, жаба моя встала и спела арию. на тему: "да какие же все вокруг самки собачьи неприятные, гадюки и сволочи, столько бабла и за что? за один телефонный звонок! да ужас, да совести нет..."

Мы с жабой какое-то время пели арию хором. Пока меня не осенило. Из меня не вымогали деньги. Меня не заставляли платить. Я могла искать другие варианты или идти обычным законным путем и не совершить сделку, ибо продавцы месяц ждать не хотели. И знаете, сразу стало понятно - каждая услуга или товар стоят ровно столько, сколько за них готовы заплатить...

дорого вязать суку на выезд? а вдалелец кобеля не вникает в трудности? не вяжите... дорого звонить? пишите письма и посылайте их "Почтой России"... дорого ехать за щенком, если уже ясно что заводчик будет долго думать - отдаст или нет? Не нужно ехать.

Блин, ну собака же не пара колготок. с ней годами жить... хотите данного щенка во что бы то ни стало - ну пляшите джигу... не готовы на условия - ищите дальше... Есть более спокойные заводчики, у которых хорошие собаки. Есть ближе, есть дешевле, есть без условий... Никто не обязан никого понимать, входить в положение, уважать и любить... Я это поняла, наслушавшись историй о вязках и мнений владельцев как кобелей, так и сук... Если все произошло полюбовно и по-человечески, это приятный бонус... Если через одно место все получается - ну сделать зарубку на приклад и жить дальше...

Что покупатель не доллар, чтобы всем нравиться, что продавец...

Позовите уже Айкенку, чтоли... Пусть закроет тему к собачкиной матери...

Антонина
01.02.2007, 14:49
А мне не очень приятно читать посты с явными грамматическими ошибками:smile:
Исходя из этого тоже складывается мнение о человеке...
ИМХО

Антонина добавил(а) 1170330710:
Маш, я Айкенку со вчерашнего дня зову:smile:

moon_Я
01.02.2007, 14:53
Какая Вы не угомонная:-) Я Вам ничего не приписывала
может у вас искаженное мировозрение
и зачем мне Вам что то цитировать
Вы читать не умеете разве?
И опять же если Вам это все на столько мерзко и противно
почему Вы продолжаете переписку со мной
что б самоутвердится?

jorika
01.02.2007, 14:53
Первоначальное сообщение от Mozaika
Ёря, Маша, не дождешся ты никаких разборок. Такие разборки ведуться только в Инете, так куда как удобнее....Ежели что не так - можно всегда написать "Сам дурак!" :biggrin:
А на Евразии мы стобой усядемся в первом ряду и будем смотреть нам потенциальных женихов :wink: [/B]

О, да! Тысячу раз да! Сладенького чак-чака привезти? в обмен на сало (скромно ковыряет носочком линолеум)? :) Я может в марте в Киев приеду:) Если все срастется:) (то есть если найду, куда собак деть на недельку:) )

Fiona
01.02.2007, 15:04
У меня сложилось впечатление, что изначально писал один человек (оч даже грамотно), а сейчас пишет кто то другой. Ну я ошибаюсь видимо))) Мож это от эмоций пальцы в кнопки не попадают))))

Антонина
01.02.2007, 15:13
Fiona

Ир, даже в первом ее посте ошибок достаточно, не опечаток...

Aikenka
01.02.2007, 15:13
Я не была в интернете эти дни, только что зашла.


Перечитала тему. Мне кажется, что обсуждать в ней больше нечего. Факт обнародован. Мнения высказаны.
Хочу только сказать, что придерживаюсь той же позиции, что озвучена Йорикой - не складывается, не устраивает - значит нужно отойти в сторону и искать другие варианты.

Антонина
01.02.2007, 15:14
Айкенка

ну тогда спасай:wink: