PDA

Просмотр полной версии : Девочка писает в кровать...


Фагот
02.02.2007, 19:52
Наша той-девочка, 10 месяцев, писает в кровати. Чаще мне, но иногда и жене тоже. Причем специально заскакивает на кровать, когда мы не видим, и быстро делает свое дело и убегает. И ругали, и тыкали носиком, и давали шлепки по заднице - ничего не помогает! И такое на протяжении всех 8 месяцев, что она у нас.
Может есть какое-то средство, чтобы отучить ее от этого? И чем это можно объяснить? Что ею двигает и заставляет писать нам в кровати? Ведь пищит и причитает, когда несу ее показать ее художество и поругать за него. Знает, что делать это нельзя, что за это накажут, и все равно делает.
А может той пуделя малоумные? Голова-то маленькая...

Mannique
02.02.2007, 19:54
ето проблема ваших отношеии с собакои, по4ему она дома писает вообше ? Самыи простои вариант не пускать ее на кровать :)

Фагот
02.02.2007, 20:07
Первоначальное сообщение от Mannique
ето проблема ваших отношеии с собакои, по4ему она дома писает вообше ? Самыи простои вариант не пускать ее на кровать :)

У нас две собаки: малый абрикосовый мальчик полтора года и вот это белая той-девочка 10 месяцев. В туалет они ходят на балкон на втором этаже. Он очень большой и они к нему приучены. Но вот это писание в кровать - это целенаправленная акция с ее стороны. Она спит со мной в этой кровати, и с женой тоже спит в ее кровати. И второй пудель тоже спит в кровати... Мы их любим и балуем.
Но залетает на кровать, писает, и убегает...

Mannique
02.02.2007, 20:44
4асто собаки етим показывают 4то им не хватает любви и вниманийе, а порои воспитания ... нормальная собака должна ходить в туалет на улицу, пудель ето же не ёрк .... коро4е, не пускаите на кровать - не будет писать :) мойе ли4нойе мненийе ето

Yulja c Dizelem
02.02.2007, 21:33
А я бы подловила и отшлепала хорошо по попе и носом в сику потыкала, и в течении нескольких часов игнорировала бы её. А потом, как с наказаным ребенком-позвала б, приласкала, "полюбила", посюсюкалась и поговорила, да ,именно поговорила, с собаками НУЖНО разговаривать. Обьяснила что так делать нельзя и что за это,(в этот момент вы берете собаку на руки и несете к прописиному месту и говорите атата)она будет наказана, а если будет писать на балкон(идете к балкону) там её хвалите и целуете в носик. Если после нескольких разговоров это не помогло , выход другой -не пускать в комнату где кровать.

Крошка
03.02.2007, 17:26
Если девочка писает на кровати, наказывать ее можно только в том случае, если вы застали ее на месте преступления, так сказать. Если же дело уже сделано - наказывать бесполено, вы добьетесь только того, что собака будет вас бояться. Тыкать носом абсолютно бесполезно, а шлепать руками тоя и небезопасно для его здоровья. Представьте вес вашей собачки и силу вашего удара, многие люди не чувствуют своей силы, им кажется что они только шлепают, а на самом деле...
Лучше, если вы застали собаку на месте преступления - бросить в нее чем-нибудь, можно и рядом, тапочком например (это то всегда под рукой) или чем-то гремящим, и лучше если собака не будет связывать это наказание с вами, тоесть не увидит, что это вы в нее швыряетесь. Ну и ограничьте доступ к месту преступления, по крайней мере в ваше отсутствие.

Yulja c Dizelem
03.02.2007, 18:26
мой совет я применяла на своих-помогло! И мои тои от хлопков по попе -не умирали(мой вес и вес моих тоев нормальный). Не надо из тоев делать нечто которое от шороха в обмарок падает.

Фагот
03.02.2007, 19:27
А может до года она еще глупая, а потом повзрослеет и поймет?
И она делает это выбирая момент, когда мы чем-то заняты. И, уверены, что делает сознательно. Именно на кровать. Пописала и сразу убегает. Обнаруживается ее диверсия через минуту-две, беру ее на руки и несу к месту преступления. И она уже заранее воет и причитает и орет не своим голосом. Хотя наказание сводится больше к моральному воздействия в виде тыкания носиком в мокрое пятно и руганью. Легкие шлепки пальцем чисто символически обозначают физическое наказание. Мне кажется, что за этим стоит какое-то проявление инстинктов. Может метит место, где ей хорошо?

ZLjusja
03.02.2007, 20:16
А Вы уверены, что писает девица? Может это мальчик метит свою территорию?
Если уверены , что это делает девица, то после того, как Отугаете, надо отнести её в то место, где она должна это делать и объяснить ей ещё раз, где надо писать. Это надо делать несколько раз. Можно ещё попробовать, если есть время и терпение, угадывать примерное время, когда девица соберётся по-маленькому, отнести её в нужное место и ОБЯЗАТЕЛЬНО ХВАЛИТЬ, когда всё прошло удачно.

Tatianka
04.02.2007, 00:23
Моя прошлая собака писала в кровать. Но не с самого начала, а начала это делать перед первой течкой. Потом это прекратилось. Через несколько лет когда у меня родился ребенок она стала опять писать и писала везде и помногу. Нарочно. ПРичем даже писала в присутствии нас, боясь, трясясь, смотрит и писает. Не могла принять ребенка ни в какую.

Tamara
04.02.2007, 01:54
Ну иногда, конечно, есть какие-то там глубокие мотивации такого поведения. Но часто они или не очевидны, или у собы просто бзик - ссым, так сказать, по собственному желанию. Нижеприведённый способ - как раз для таких случаев:
Если кровать мягкая, могут помочь несколько пустых бутылок (не сильно бьюшихся - из под шампанского, например - но и с учётм размера собы) связанных одной ниточкой. Хорошо перед кроватью постелить половичок для безопасности. Можно внутрь бутылок насыпать какой - нибудь гремяшей мелочи. Бутылки стваятся на край кровати и с грохотом падают при попытке на неё залезть.
Может,оно её впечалит, раз по-другому не понимает.
Если же она лазит на кровать не только напрудить, если она там ЖИВЁТ - то я бы начала с отучения лазить на кровать в принципе.

Yulja c Dizelem
04.02.2007, 02:11
Тамара , браво!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фагот
04.02.2007, 19:04
Будем ждать лучших времен. Когда поумнеет. Я нашел хороший способ ликвидировать последствия ее диверсий. Заливаю мокрые пятна разведенным спиртом. Воняет, правда, как в кабаке, но мочой не пахнет. И пятен на матраце не остается. Спирт питьевой в нашей стране делают очень качественный. Мы им обычно мангал разжигаем. Теперь вот нашли другое применение. :biggrin:

Tamara
04.02.2007, 19:28
Фагот, хммм, не моё конечно дело - а спите-то Вы где?
:shuffle:

Лялечка
04.02.2007, 19:54
Мне кажется Ваша девочка требует от Вас внимания. У меня было то же самое. Я перестала это замечать и как-либо выражать эмоции по этому поводу. И увеличила время общения максимально. Пара недель и все прошло.
Большинство собак и квартиры громят от недостатка внимания и физических нагрузок. Кстати, тои не такие уж и рафинированные собачки как кажутся со стороны.

Yulja c Dizelem
04.02.2007, 21:59
Первоначальное сообщение от Tamara
Фагот, хммм, не моё конечно дело - а спите-то Вы где?
:shuffle:
:hah: на кровате жены наверное:shy: :biggrin: :jok:

Aikenka
05.02.2007, 04:33
Ждать пока поумнеет - это не лучший вариант, можно наоборот закрепить у собаки стойкую привычку. Нужно принимать меры, и самая простая из них - ограничить доступ к кровати, напирмер накрыв ей целофаном.
Я бы бутылки от шампанского поменяла на жестяные банки с болтами. Если упадёт на собаку - не травмирует. А грохоту от них - куча :)
Как ваш кобель относится к суке? не ревнует ли? не сгоняет с кровати?
она своим регулярным пописом на кровать просто может доказывать ему или вам, что это её территория.... показывать, что её статус настолько высок, что она имеет право метить гнездо

Mannique
05.02.2007, 16:58
опять-таки, если ето не сам кобель ;) коро4е я думаю тут особых мер предпринимать не будут, ведь соба4ка вырастет и всйе поймйет ;)))))))))


странная я, но с4итаю 4то никто сам по себе умным не вырастает, даже 4еловек ;)

Фагот
05.02.2007, 22:07
Первоначальное сообщение от Tamara
Фагот, хммм, не моё конечно дело - а спите-то Вы где?
:shuffle:

Сплю в своей спальне. Квартира позволяет. У жены в спальне телевизор, у меня комп. Чего мешать друг другу.

Фагот добавил(а) 1170702732:

Кобель относится к сучке заботливо и хорошо. Он парень дисциплинированный и исправно ходит делать свои дела наверх. Да и она тоже туда же ходит. Но вот иногда, как действительно гнездо метит, писает в кровать.

Mannique
06.02.2007, 20:09
da ne vopros KAK on otnositsja, vopros pisaet li on :)

Aikenka
07.02.2007, 05:11
Фагот, у вас условия позволяют, как я понимаю, просто закрывать двери в спальни. Можно поставить тонкие изящные калитки на двери, если не хотите всё время закрывать.
Наброшенный на кровать целофан порой просто решает вопрос.....
Ну а если заловить собаку в тот момент, когда она писает при вас прям, бывает и такое, то я бы не шлёпала, а просто прижала бы собаку рукой за холку и шею к этому месту и, грозно "рыча", потрясла бы её как следует, "впечатывая" в это место.
Нельзя ни в коем случае давать собаке вырваться и сбежать во время внушения, потому как с собачьей точки зрения это победа! Как перестанет активно сопротивляться и орать - перестать "трясти", чуть подержать и выставить с кровати. И в игнор, полный. На полдня. С кровати , если будет залазить при вас - молча выставлять. Без вас - не пускать в комнату с кроватью.
Но если вас, конечно, устраивает спать в обписанной кровати, можете ничего не делать и ждать, когда "поумнеет" :)