PDA

Просмотр полной версии : Легендарные Пудели


Kenia1976
30.03.2007, 22:02
Предлагаю сюда вешать фотографии и хотя бы минимальные рассказы очевидцев о наших пуделях, которые жили, радовали своих владельцев своей любовью и победами на рингах или в спорте в прошлом, чем раньше, тем лучше, так интересно создать подборку, чтобы понять как развивалась порода, как изменялась. Пожалуйста, у кого есть фотки, не поскупитесь!

Ninsanna
31.03.2007, 10:37
Мысль, конечно, интересная....

Начинать со своих как-то нескромно, посему помещаю здесь для начала "великого пуделя всех времен и народов", стандартный (большой) пудель, сука белого окраса -

LOU-GIN`S KISS ME KATE
Кисс Ми Кейт - самая титулованная собака США среди "Лучших собак всех пород".
Она признана Top Winning Dog All Breed & All Time.

140 раз она выигрывала BIS на всепородных выставках!
19 BIS она взяла на пуделиных монопородных выставках!

Пик ее выставочной карьеры пришелся на конец 70-х годов прошлого века.

Заводчик - Lou Dunson.
Хендлер -Robert Wallberg
Владельцы - Mr.& Mrs. Jack Phelan и Terry Meyers

kendrax
31.03.2007, 10:47
140 раз! Это ж надо так!!!http://www.kolobok.us/smiles/personal/pig_ball.gif

Sandauri
31.03.2007, 17:49
Ничего себе!!!!!

Gernika
01.04.2007, 23:44
Действительно ЛЕГЕНДАРНАЯ!

Gaida
02.04.2007, 00:07
А вот был талой малый пудельDIAMOND, есть у кого фото?

OZ
02.04.2007, 05:12
Еще более титулованный большой пудель -

Champion Lake Cove That's My Boy, "Treson"

"Ушел на пенсию" в возрасте 4х лет, выставлялся 2 1/2 года. Выиграл свой первый Best in Show, all breed, в возрасте 11 месяцев.

169 all breed Bests in Show,
24 SBIS's (монопородные),
354 Non-Sporting Group I, включая 3 Group I's на Вестминстер в 1998, 1999, 2000 году.

The top winning Non-Sporting Dog of all-time.

Выиграл Best of Breed на выставке PCA (Пудель Клуб Америки) в 1997 году в возрасте 1 1/2 лет.

The top winning Poodle, ever, in the history of the breed, all Varieties.

#1 Dog of all breeds in 1998 and 1999.

Заводчик - Doris Lilienthal
Ее вебсайт:www.lakecovefarms.com (http://www.lakecovefarms.com/)

alkvalon
02.04.2007, 10:40
Первоначальное сообщение от Gaida
А вот был талой малый пудельDIAMOND, есть у кого фото?

На этом фото ему 13 лет. А дожил он почти до 19!!!!

Lida
01.05.2007, 18:08
Нашла на сайте СПб пудель-клуба.
Вот тут:
http://www.pudelclub-spb.narod.ru/
Соня, у нас есть собаки, вполне современные, у которых она больше двух раз:
http://www.pudelclub-spb.narod.ru/chapters/fotogallary/fotog_33.jpg
А вот Чанга:
http://www.pudelclub-spb.narod.ru/chapters/fotogallary/fotog_34.jpg

EGOR
01.05.2007, 22:31
Ну а я еше раз вывешу фотку, которую Нинсанна повесила в архивах (НинСанна - не возражаешь?)...
Знаменитый (и легендарный!) Граф Гоша (Граф Горди Нел), в 9 месяцев выигравший Всероссийскую Выставку.
Прошу любить и жаловать!

Ninsanna
01.05.2007, 22:39
Ну, скажем, не Всероссийскую, а Всесоюзную.
И не выставку, а Пудель-Шоу 1989 года,
в котором участвовало более чем 1200 пуделей всех разновидностей (по каталогу почти 1500).
Гоша стал на этом шоу "Лучшим большим пуделем", т.е. как сказали бы сейчас - получил ВОВа.
:appl:

Вика
01.05.2007, 22:51
140 раз она выигрывала BIS на всепородных выставках!
Мамадорогая... И не лень же было СТОЛЬКО выставлять собаку............... Да еще потом сидеть и подсчитывать сколько раз чего выиграла........

Kenia1976
01.05.2007, 22:52
А главное, Вика, скока средствов))))))))))))))))))))))))))) на это дело ушло)))))))))))))))))))

Hali
01.05.2007, 22:54
А из малых пуделей этот же титул получил Лавр це Берро вл Жаннет,из Риги!На следубщей неделе срочно еду покупать сканер!У меня тоже много чего интересного есть)

Hali добавил(а) 1178049334:

Малый черный пудель!

kendrax
01.05.2007, 22:58
А я считаю,что если есть средства и время выставлять,то почему бы и нет?
Уверен,когда собаку выставляешь,и она выигрывает,чувство гордости за собаку и за себя должно быть колосальным

Вика
01.05.2007, 23:19
kendrax, это несомненно: есть гораздо более худшие варианты занятий в жизни, чем выставки. :biggrin: А уж куда тратить деньги - личное дело каждого. Но иной раз не могу не удивиться)))) вот хотя бы 140 "бэстам".))) Вот же людям делать нех)))

Kenia1976
01.05.2007, 23:41
Ну а если серьезно, друзья, вот выставляет Елена Левина Пеппера постоянно и что, классный кобель, смотрится потрясающе, ему это нравится, нравится владелице, так чего еще то надо)))))))))))

Вика
01.05.2007, 23:51
Кень, предлагаю не переходить на личности.))) Тут есть многие, кого очень раздражает это постоянное пепперовское выставление.))

Kenia1976
01.05.2007, 23:54
Ну тут многих многое раздражает и на личности я не перехожу, а лишь привожу пример. Кстати для меня это пример положительный. И тема между прочим о легендарных пуделях, от того они и легендарны, что много побеждали)), а если у кого-то это вызывает зубовную боль,то это уж их проблемы))

Вика
02.05.2007, 00:04
Кенечка, у нас в России так принято (мож, воздух такой, аль вода не та по химиццкому составу), что восторг, как правило, вызывают либо живущие за бугром, либо ушедшие к праотцам товарисчи. А легендой при жизни становиться - це ж сильный моветон.:tongue:
И ваще: "не создавай себе кумира". ;)

kendrax
02.05.2007, 00:30
мое маленькое ИМХО:
Некоторые люди будут раздражаться больше,если им об этом напоминать.Например,постам и в теме.
Не обижайтесь пожалуйтса:))

Gaida
02.05.2007, 00:57
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ну а если серьезно, друзья, вот выставляет Елена Левина Пеппера постоянно и что, классный кобель, смотрится потрясающе, ему это нравится, нравится владелице, так чего еще то надо)))))))))))
Вот и я считаю, если собака может выиграть ети 140 выставок.... То уж дело хозяина ей ето позволить сделать:tongue:

Вика
02.05.2007, 02:15
Первоначальное сообщение от kendrax
Некоторые люди будут раздражаться больше,если им об этом напоминать.
Эт верно. Лана, в след.раз буду молчать. Ежели смогу. :biggrin:

Tamara
02.05.2007, 04:01
А как же Мартин, почему до сих пор не вспомнили Мартина (легендарный Milamarten Bonaparte)
:bud: :bud: :bud:

Koc.Marina11
02.05.2007, 15:12
ООООООООООООООО!!!!!! Как мне нравился Мартин! Я помню его как он только появился у нас в клубе. Отличный кобель и хозяйка его молодец!

Koc.Marina11 добавил(а) 1178109306:

А выставка в 89, в Крылатском! Это было нечто! Первая выставка одних пуделей! Мы тогда первый раз увидели красных, Розалина обещали привезти, но он по моему не приехал, но была сука не помню ни имени, ни хозяйки они вывезли ее из Германии и немец вокруг нее все прыгал, потом они смотались туда и повязались в Германии. У них потом наш знакомый взял кобеля. Моя Тутси на той выставке заняла 2 место. Уже в самом конце, когда выставили лучших 4 пуделей, большого, малого, карлика и тоя и чуть не стала первой, нас черный кобель обошел. Тогда чех с полькой поспорили кому дать первое место, чех был за Тутси, мотивируя тем, что она той, абр., да и еще и сука, а черн. так с черн. и так все ясно А судья из Польши в ответ у нее кончик носа слегка светлый. Ха! Знали бы, они что мы в тот момент с ней обе были беремены! У Тутси месяц, потому и нос посветлел, а у меня 6 месяцев, в общем у той и другой половина беременности! Господи как вспомню как мы с ней уже поздно вечером, проведя там целый день все бегаем по кругу с этим черным и бегаем, а они все спорят и спорят, кому первое место отдать, Тутсик мой на меня смотрит, мол и когда это кончиться, я ей терпи, я такая же как ты, терплю же, а там провод на ринге лежал и моя стала его перепрыгивать, судья из Польши это сразу просекла и все, первое место получил черн., то ли он был малый или может быть большой. не помню. Но мы с ней были не в претензии, нам и маленькой хрустальной вазы хватило! Но выставка тогда произвела впечатление!

EGOR
02.05.2007, 17:02
...Насчет 140 Бестов и того на...a все это надо...:wink:

У нас ("за бугром") от количества выигранных Бестов зависит количество рейтинг-очков, которые набирает эта собака. В конце года. Эти очки подсчитываются и по ним выбирается "Лучший Пудель Америки/Канады этого года" , "Лучшая собака группы Non-Sporting 2007 года" и и "Лучшая собака Америки/Канады этого года".

Этот титул мало того, что приносит владельцу питомника (разведенцу) огромную славу и очередь на шенков, плюс еше всякие рекламные услуги/доходы/блага. Так что имеет смысл деньги вкладывать, чтобы потом их получить!

Для примера - родная сестра моей "Нюши", знаменитая "Стелла" - Dawin Stellar Performance.
К 2005 году она выиграла 86 All Breed Best in Shows, стала "Лучшей Собакой во всех породах 2005 года в Канаде" и "#5 Лучшей Собакой во всей Северной Америке"!

Соответственно у ее заводчицы возросло количество покупателей на шенков, и Стелла учавствовала в куче всяких рекламных компаний, за которые платят очччень неплохие деньги!

А вы спрашиваете - зачем?!:wink2: :smile: :hah: :biggrin:

Ninsanna
02.05.2007, 17:45
Да уж... Пудель Шоу 1989 года заслуживает отдельного рассказа.
И о том как, и у кого, и где родилась эта идея....
И о том как, и с чьей помощью, и где были приглашены впервые в истории отечественного собаководства такие знаменитые эксперты-иностранцы в таааком количестве - аж 16 человек!
И о том кому и какими силами удалось ВПЕРВЫЕ снять для выставки КРЫТОЕ СПОРТИВНОЕ СООРУЖЕНИЕ.
И о том, кто помогал тогда совсем еще "новорожденному" СПК....что это была за организация "XXI век" и кто её возглавлял тогда....
И много еще о чем можно было бы рассказать....

Но, вернусь к теме о победителях этого пуделиного праздника.

В рабочем каталоге Пудель-Шоу 202 больших, 570 малых (!!!), 400 карликовых и 5 (пять) той-пуделей.

В заключительный конкурсный ринг выставки ВОВ большой пудель не вышел потому, что Елене Гордеевой велели ехать домой со своим слишком молодым Гошей. Ему ведь и 10 мес. тогда не было, а эксперты присудили ВОВ именно ему. Ладно, не буду поднимать здесь все-ещё больную для меня тему....

Выиграл тогда тоже очень молодой малый черный пудель в "модерне" с исключительно чистыми и четкими линиями стрижки и с хорошим темпераментом показывавшийся. Его вела очаровательная молоденькая барышня.
247. ЛАВР ЦЕБЕРО №7/88 РГОЛЖ, р.02.01.1988 (Зигги-Лавр вл.Масленникова [не я!] х Уарта вл.Ходаковская) Владелец Эйхмане Ж.А., Рига.

Еще был коричневый карлик во льве. Кто - нужно посмотреть на видео. Так не вспомню. Очень красивая собака, но сильно загруженная шерстью и вяло показанная.

Абрикоска была очень маленькая и тоненькая, очень яркая, рыжая, но не слишком аккуратно подготовленная. Показывалась бойко, но движения явно были лишены элегантности. [Теперь мы узнали причину] Её вела дама чем-то таким темным задрапированная, что развевалось при движении.... Это была, записанная как карликовый пудель
1192 ТУТСИ-ОРИТ-БЬЮТИ № 631, р.24.04.88 (Марк вл.Михеенкова х Аля вл.Аксёнова). Владелец Коцюбинская М.В., которую мы теперь знаем как KocMarina.
:rev:

Yulja c Dizelem
02.05.2007, 20:42
Вау, Ninsanna, супер за такие подробности!!!!!

ambercountry
02.05.2007, 23:18
Нинсанна, а почему вы забросили тему АРЗИВЫ????
Вы и там нужны со своим чумоданом знаний))))

Kenia1976
02.05.2007, 23:21
А у кого жил рыжий Вир Руж Чапраб? Если не напутала с кличкой? И еще кто из пуделистов занимался малыми коричневыми во МГОЛСе времен начала 80-х?

Kenia1976 добавил(а) 1178137336:

Это конечно вопрос скорее для темы АРХИВОВ/

ambercountry
02.05.2007, 23:30
вот и иди, Натик с ентим вопросом туда, а то сумсем та тема падает(((((((

Aikenka
03.05.2007, 09:25
Первоначальное сообщение от EGOR
...А вы спрашиваете - зачем?!:wink2: :smile: :hah: :biggrin:
Не забываем, товарищи, что во многих странах собаководство и выставки уже давным давно дело не просто "клуба любителей собак и активных владельцев", а дело престижа и бизнеса. Есть просто владельцы любимых собачек, есть (гораздо меньше) продвинутые или состоятельные владельцы, которым нравится, что собачка чемпион (как правило все просто довольны, что у собачки родители чемпионы, а это ж тоже нужно получить сначала! ), а остальное - это питомники, которые, чтоб продолжать работать и не опускаться уровнем - должны рекламировать себя, это раз, отличаться от просто "разводчиков собак", это два. Есно, получать какую-то отдачу от больших вложений тоже в основном всем хочется....
Это бизнес, огромная, раскрученная машина, маховик которой должен постоянно поддерживаться в движении. Иначе, откуда тогда будут браться топ-собаки, топ-питомники, топ-хендлеры наконец.....
Кстати, думаю что рейтинг хендлера выставляющего такую собаку тоже оч. возрастает, а следовательно и спрос на него :smile:

Это мо личное мнение, основанное на личном опыте, не более того.

OLGAR
03.05.2007, 11:10
И еще кто из пуделистов занимался малыми коричневыми во МГОЛСе времен начала 80-х?

Не знаю про начало 80-х, а с середины 80-х коричневыми в МГОЛСе занималась Галина Малова. Простите, но отчество не вспомню. Или Алексеевна или Александровна. Поправляйте кто знает. С конца 80-х ещё и Юрий Борисович Усов.

Koc.Marina11
03.05.2007, 11:39
И Тутси Орит Бьюти и Вир Рудж Чапраб это мои собаки. Вир, Вилли как его звали дома специально был привезен как муж Тутси. Так как я его получила через господина которого все знают (про которого как о покойнике), естественно были проблемы с получением родословной (3 года) и привез он его больного чумой, выходили и он давал очень неплохих щенков, правда был к сожалению невыставочный, хотя очень любил это дело, после чумы у него были чумные зубы, все как один черные и острые, конической формы. Правда Элиту как производитель вместе с Тутси получил. К сожалению по Москве вязался в основном только с Тутси, но всех маленьких пуделей по Сов.Союзу и потом по СНГ перевязал много. Стабильно давал тойев, старалась отслеживать их, пока могла, ни одного крипторха и ни одного неполнозубого, кроме одной Московской вязки, не помню с какой собакой, я потом проследила по родословной, за ней стояли неполнозубые собаки. А потом их сын Дафик, которого оставили без родословной вязал своих сестер по папе и по маме тоже, ест. вязки никто не регестрировал, это еще все и после дефолта было. Я им говорю, но он же уменя без родословной, сейчас в клубе уже есть кобели тои, вяжитесь там. мне в ответ они такие тои как я китайский император, такого маленького нет и такого красивого, а на родословные мне наплевать, мне чтобы щенки были хорошие. Я рыдала какие были классные дети, так и ушли в никуда.

Koc.Marina11 добавил(а) 1178181840:

Ох! Ninsanna! Спасибо, что помните о моей Тутси! Это моя первая по настоящему моя собака! Хотя пудели у нас были с 67 года, но Тутси она лично моя. А задрапирована я была, ну ес-но, у меня уже за вторую половину беременности перевалило!

Koc.Marina11 добавил(а) 1178182049:

Особенно хорошие были инбридные вязки у Дафика на Церо фон Цуарина, и на чешского кобеля это уже по Вилли не помню как его кличка, надо в документы лезть.

Koc.Marina11 добавил(а) 1178182610:

А подстриженна Тутси была исключительно ножницами И еще не отфенинная в Модерне, у меня тогда еще ни фена, ни машинки не было, через несколько месяцев привезли из Германии.

Ninsanna
03.05.2007, 11:59
Марина, я страшна во гневе.....тут все уже знают:diablo:

inbreeding - ИНбридинг - in - в,внутрь, внутри - т.е. разведение "в себе", родственное разведение

outbreeding, outcross, outcrossing - ауткросс, ауткроссинг - out - вне, снаружи, за пределами - т.е. неродственное разведение

Забыли как пишется термин? (Что вполне вероятно для человека не пользующегося этими словами в обычной жизни.) - Лучше замените его русским словом или выражением, чем....

Koc.Marina11
03.05.2007, 12:01
Ой! Извините ради бога ес-но не посмотрела! Посыпаю голову пеплом! Ес-но знаю, что через н, только сейчас увидела, что через м написала. Волновалась очень. У меня бывают опечатки, я когда читаю, то фотографирую и детали иногда не вижу, улавливаю только смысл, зато быстро.

Ninsanna
03.05.2007, 12:03
Пеплом не стоит, просто исправьте.:alc:

Koc.Marina11
03.05.2007, 12:11
Уже исправила!:alc: :hb: