PDA

Просмотр полной версии : Купирование - Общая Тема


Алёнка
11.05.2006, 15:27
Уважаемые пуделисты!!!!!!!!!!
У меня огромная просьба ко всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если кто-то из Вас имеет информацию о постановлениях и законах , касающихся запрещения участия в выставках и разведении собак с купированными хвостами.
Информация интересует любая, из любых стран, на любом языке.
Короче будет интересна любая информация.,касающаяся этой темы.

ambercountry
11.05.2006, 18:45
Знаю, что в Финляндии и Скандинавии запрещена купировка (не только хвостов, но и пальцев).. Купированные собы, рожденные после 1-го января 2001 года к выставкам там не допускаются (за исключением чемпионатов Мира и Европы, проводимых на их территории)... И еще, не знаю, насолько это точно, но слышала, что проверяют наличие пятых пальцев на передних лапах у пуделей... Если купированы - до свидания, зря беспокоились.... в Германии с купировкой проблем нет, так же как в Польше, Литве, Латвии и Эстонии... более никакой инфой не обладаю......

ulyayar
11.05.2006, 21:38
Ален, только пуделей?

Rococo
11.05.2006, 22:00
Я думаю, что если в стране действует закон запрещающий купирование, то он для всех пород.
В Эстонии вступил в силу закон, что собаки являющиеся собственностью гражданина Эстонии, рожденные после 1 Января 2006 года и у которых купированы какие-либо части тела к выставкам не допускаются. Исключением являются рабочие охотничьи собаки состоящие в охотничьих клубах.
В Финляндии к выставкам купированные собаки не допускаются вообще не зависимо от гражданства владельца, исключением являются выставки статуса Победитель Европы и Мира.

ulyayar
11.05.2006, 22:23
нет, у нас вот чего в РКФ

25 апреля 2006 г.Москва
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Российская Кинологическая Федерация уведомляет все кинологические организации о том, что с 1 июня 2006 года на территории России вводится полный запрет на купирование хвостов и ушей у следующих пород: ротвейлер, ризеншнауцер, шнауцер, цвергшнауцер, пинчер, цвергпинчер, немецкий боксер, немецкий дог.
Данное решение принято на основании изменения в стандартах FCI для вышеуказанных пород (требование стандарта: хвост, уши - натуральный)
Собаки, вышеуказанных пород, рожденные после 31 мая 2006 года с купированными хвостами и ушами к выставкам допускаться не будут

Президент РКФ А.И.Иншаков

Советник РКФ по Кинологии Р.Р.Хомасуридзе

Rococo
11.05.2006, 22:57
Странно это... и спаниэлей тоже пропустили...

Алёнка
12.05.2006, 00:26
ulyayar, Rococo, -спасибо)))))))))))))))0ambercountry, -как раз в Германии-то проблемы и есть
Мой кобель-купленный в Америке-в Германии выставляться не может. Разрешено выставляться с купированным хвостом только охотничьим собакам или при наличии справки , что хвост купирован по мед.показаниям.
Естественно наличие такой справки у собаки купленной в Америке нереально.
Если ФЦИ до сих пор не внесло изменений о запрете в стандарт пуделя- почему такие собаки не должны иметь право на участие в выставках?
И еще - если в ФЦИ признают родословные стран, где купирование для пуделей является обязательным-как Америка и Канада-почему собаки имеющие родословные этих стран и там купленные не могут выставляться?
Я понимаю. что есть страны в которых приняты подобные законы на более высоком, чем кинологический, уровне-но я сомневаюсь. что в этих законах хоть слово сказано о запрете на участие в выставках.
Как мне сказала Наташа Колбе-с нынешнего года в Швейцарии собакам с купированными хвостами запрещено учавствовать в разведении.Ввоз в страну таких собак тоже запрещен((((((((((((((((((((
Пока только там-а что будет дальше?
Мне например очень нравяться именно американские пудели-следующую свою собаку я куплю опять именно там-но мне непонятно,почему в Европе она будет"вторым сортом".

Вот мне и интересно собрать информацию, а заодно услышать ваше мнение на этот счет.

Aikenka
12.05.2006, 05:18
По поводу информации, вывешенной на сайте РКФ.
Вот тут (http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?;act=ST;f=10;t=8524) народ обсуждал эту тему и было сказано, что данное уведомление с сайта РКФ уже снято :)
Я, лично, не проверяла, кому интересно, проверьте пожалуйста :)

Алёнка
12.05.2006, 11:37
Aikenka, -спасибки-поняла, что не совсем одинока в своих возмущалках.
Еще бы это до какого нибудь логического завершения довести.
Отсюда у меня ко всем такой вопрос.............................
Считаете ли Вы, что ваша собака(допустите мысль что у Вас таковая имеется), имеющая родословную страны где купирование не запрещено законом должна иметь право на участие в выставках без всяких ограничений справками и тому подобным?

Aikenka
12.05.2006, 15:53
Алёнка, если рассуждать отстранённо - то с одно стороны, собака же не виновата... С другой стороны, если операция выгодно изменяет внешность, остальные то будут себя чувствовать ущемлёнными. Они же выполняют закон не считаясь со своими желаниями, почёму кому-то можно невыполнять?.....
Права владельца на разведение такой собаки не ущемляются, а если учесть, что купироване запретили из "любви" к животным, сама посуди, красоваться на шоу с животным, над которым совершили "насилие" - это же абсурд....
Я не даром в кавычки взяла, есно и любовь тут, и насилие - всё шито белыми нитками....
Сейчас, к тому же, это просто уже финансовый вопрос - если разрешить выставлять, но запретить резать, будут же просто покупать за границей или вывозить помёты за границу, купировать или оформлять рождение другой страной.... кому же нужно, чтоб деньги за всё это утекали?.......
Как говорится, справедливости нет, есть только иллюзия справедливости :)

Алёнка
12.05.2006, 16:40
Первоначальное сообщение от Aikenka
Права владельца на разведение такой собаки не ущемляются, [/B]
Aikenka, -отчего же-в Швейцарии таких собак уже и разводить нельзя.
Захочешь использовать американского производителя-а НИЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.
Через пару лет таким образом окажется. что выставить собу можно будет только на другом континенте))))))))))))))))00
А в большинстве стран выставочная оценка является обязательной для допуска в разведение.
Если в недалеком будущем примут поправку к пуделиному стандарту, как это произошло со шнауцерами и прочим, каким тогда образом ФЦИ собирается и далее признавать родословные АКС, если американский стандарт однозначно останется прежним?
Ведь получиться что американские пудели окажутся все европейского закона и стандарта. а следовательно их родословные не смогут быть признанными:nunu:

Aikenka
12.05.2006, 16:46
О! Уже и разводить нельзя?! Я не знала. Мдяяяяя.... это грустно :(
В Японии ничего не нужно для разведения, никакой оценки. Есть родуха - вперёд! :iq:
Наверное, Придумают что-нить..... это же абсурд терять столько возможностей..... :(

Алёнка
12.05.2006, 17:43
Aikenka, -а в каком возрасте и при каких условиях у вас родословные дают-ведь есть такие пороки, которые только с возрастом выявляются-а собачка уже с документиками -побежала разводиться)))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))
А если б на выставочку сходила -этого не произошло-или это у вас как-то подругому функционирует?

Aikenka
12.05.2006, 17:53
Алёнка, у нас функционирует оч. просто! Оценок и описаний с выставок нет! Кроме титула, если получишь. Есть собака от родителей с документами - её дети при условии оплаты, есно, тоже получают родухи :) Тут нет никаких щенячек и штампов "не для разведения". Щенок уже на продажу может быть с оформленными родословными, там указан адрес и имя заводчика. Для того, чтоб вписать туда нового владельца, достаточно вступить в клуб на год, оплатить недорого оформление и отправить родуху по почте в головной офис. Через две недели она придёт обратно, ты вписан туда же владельцем.
А что соба при этом кривая-косая-хромая, это никого не волнует!!! Это уже сам покупатель выбирает, чего ему купить: вот ту красявую и дорогую или вот эту, страшноватенькую (а все щеночки хорошенькие поначалу ;) ), зато подешевле :)

Алёнка
12.05.2006, 18:04
Ух тыыыыыыыыыы-а как же тогда стандарт породы и все остальные заморочки.Ведь можно получить родословную на собачку с дисквалифицирующим пороком и спокойно нести эту проблему дальше в породу((((((((((((((((((((((((((((((
А кстати забыла полюбопытствовать-а в Японии с хвостами и ушами как?

Aikenka
12.05.2006, 18:23
Режут! Ну. у цвергов появились уши местами, а хвости всем чикают....
К тому же они же недавно совсем в ФЦИ вступили, до этого у них всё было как в Америке! :)
Нам тут про наш хвост стразу сказали - это необычно и не привычно для судей, собака по другому смотрится......
Ирина (Юна), когда показала Стасино фото у себя на занятиях по хендлингу, услышала - какой кошмар! С таким хвостом нельзя в ринг, нужно купировать......
Я им сама что хошь купирую! :croc: :diablo: Такую красоту не понимают... ущербные наверно :repa:
:wink2:
Да сколько угодно я тут видела чучелок с пороками, и, уверена, их мамочки имеют то же самое... потому как в родухах частенько папа чемпион, а мама.... маму никто не видел, она сидит где-нить и щенится, щенится.......

Алёнка
12.05.2006, 18:36
Вот ведь и для американцев некупированный хвост непривычен, и в стандарте у них написано-купировать-вот только идиотского запрета выставлять таких собак у них нет-говорят даже уже несколько получили Чемпиона Америки
Хочешь выставляться-вперед-хоть и не факт , что выиграешь.
Вот это я понимаю-справедливость и демократия)))))))))))))))

Алёнка добавил(а) 1147448368:

А про чучелок-УЖАСТЬ прямо-таки.........бррррррррррр.........

ambercountry
12.05.2006, 23:10
м-да............ за день-то сколько всего нового появилось. Много открытий мною сделано.........
Девочки, давайте вернемся к Германии... Мне она почти под боком, собираюсь на следующий год в Ольденбург на САС!В поехать с АКЦЕНТОМ и его дочерью Элькой... Плиз... скажите, а они. как Фины, пальцы на передних ногах проверяют??? Хвосты-то я не трогаю, а вот пальцы всем режу и уже очень давно.... ведь так удобно ни за что не цепляться при расчесывании и отфенке, да и коготь тот стричь постоянно не приходится.... Скажите, а кто-нить еще из здесь присутствующих пальцы режет????

Rococo
12.05.2006, 23:16
Если чесно, не вижу надобности резать пальцы. При причесывании не особо и мешают, а те у кого отрезаны, дергаются, когда касаешься этого места расческой. Да и мамаша так нервничает, когда чувствует запах крови у малышей. Я уже давно до запрета в Эстонии перестала все купировать, у меня был первый "хвостатый" помет.
А когти резать на два когтя больше... ну какая разница?

Алёнка
12.05.2006, 23:23
ambercountry, - на последней выставке в Дортмунде я не заметила. что бы это проверяли))))))))))))))))))))-а она одна из самых крупных
Хотя если судить финны приедут-чем черт не шутит.,
А я еще собиралась к финнам ехать,это с Шуркой-то, у которого все поотрезано((((((((((((((((((((((((
А пальцы думаю многие режут-потому как удобно

KeniaLana
12.05.2006, 23:26
А что финны проверяют пальцы???????????????????????? А я не резала на передних и у мамы тоже нерезанные, карауууууууууул

KeniaLana добавил(а) 1147465620:

Ой я запуталась что-то, так финикам нуна, чтобы не резали или чтобы отрезано?

Алёнка
12.05.2006, 23:30
Rococo, -это хорошо, когда вы знаете и помните. что там есть эти пальцы.
большинство щенковладельцев же про эти пальцы не помнят-вспоминают только когда выворачивают этот палец пуходеркой чуть ли не с корнем.
Многие из них даже видимые когти не стригут. не говоря уж о невидимых
Да и по грумерским делам уж сколько раз приходилось с горем пополам эти когти вросшие удалять

Алёнка добавил(а) 1147466064:
KeniaLana,-им как раз нужно чтобы все было
А если ты за Европу волнуешься-так у них на это время "перемирие"-можно всяких выставлять))))))))))))))))))

KeniaLana
12.05.2006, 23:41
Аленка, у меня чуть инфаркт микарды не приключился, вот такой рубец,я просто люблю все натуральное, вот и решила детей не мучать, не резать им лишнего ничего:crazy: , ну и у мамы тоже все в сохранности, кто-то считает, что они при стрижке мешают, а я их не замечаю, потому что вовремя подстригаю и все проблемы. Пасиб за ответ.:rev:

Yulja c Dizelem
13.05.2006, 03:28
Первоначальное сообщение от Алёнка

Как мне сказала Наташа Колбе-с нынешнего года в Швейцарии собакам с купированными хвостами запрещено учавствовать в разведении.Ввоз в страну таких собак тоже запрещен((((((((((((((((((((
Пока только там-а что будет дальше?
Мне например очень нравяться именно американские пудели-следующую свою собаку я куплю опять именно там-но мне непонятно,почему в Европе она будет"вторым сортом".

добавляю своих личных 5 копеек.
В 2002 году в Н.Новгороде, я договаривалась с Л.Мах о продаже ей черной карликовой суки(см фото ниже). Моя ныне очень любимая собака, будучи очень молодой и перспективно приглянулась Мах, и она во что бы то не стало, просила прродать её. Мах не смутило отсутствие одного премоляра. Все было вроде на мази, но перед самым отлетом собаки за рубеж, Мах позвонила мне и поинтересовалась купирован ли хвост (а на выставке она на это не обратила внимания) Я сказала что: ДА. На что, мне, она ответила:в Щвецарии с 2002 года запрещен ввоз в страну собак с купированными ушами-хвостами. И такие собаки не будут допускаться к выставкам и разведению, а так же по прилету подлежат обязательной стерилизации
Так моя красавица не улетела жить на чужбину, а дрыхнет под моим боком, а её два отпрыска точно так же брухнут под боком Витты и амберкантри(Ольги).
Так что эта ерунда не с этого года а уже 4 года.

Вельда
13.05.2006, 11:05
Что то я не уловила связи между купированным хвостом и стерилизацией... Вот так читаешь что то бюрократами писанное и просто диву даешься....((
Кстати, есть информация, что коротко купированный хвост - дополнительный фактор риска по недержанию мочи у стерелизованых собак!

Rococo
13.05.2006, 11:26
Первоначальное сообщение от Алёнка
[b]
большинство щенковладельцев же про эти пальцы не помнят-вспоминают только когда выворачивают этот палец пуходеркой чуть ли не с корнем.

Никогда не видела подобных травм у пуделя, даже у стандартного.
Большинство шенковладельцев, оставленных без опеки заводчика, Вы хотели сказать? А разве колтуны в таком случае не бо*льшая(*-ударение) проблема?

Вам приходилось присутствовать при процессе купировки?

В таких случаях с неопытными щенковладельцами проблемой является не лишняя часть тела а ЗАВОДЧИК! на котором полностью лежит ответственность обучения начинающего щенковладельца.

Dikovinka
13.05.2006, 12:01
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
На что, мне, она ответила:в Щвецарии с 2002 года запрещен ввоз в страну собак с купированными ушами-хвостами. И такие собаки не будут допускаться к выставкам и разведению, а так же по прилету подлежат обязательной стерилизации

Девочки! Объясните мне, тупому, какая существует связь между купированными ушами-хвостами и разведением? :shuffle: Я не говорю про выставки, именно РАЗВЕДЕНИЕ. :shy:
Юль, а про твою суку, по-моему бабушка-Мах тебе лапши на уши навешала, по-моему она просто не захотела покупать, ИМХО. Она у меня тоже в 2002 году моего Ваньку просила продать (а у него все откупираванно), только я сразу отказала ей. :crazy:
Кстати, про Швейцарию, я не спорю может это и правда, что запещен ввоз, но в Италии до сих пор некоторые питомники хвосты пуделям режут аж под корень и продают в Швейцарию (имею ввиду итальянскую кантон Швейцарии).
Ален, вчера специально посмотрела документы по ENCI пока ничего не нашла, что касается купировки. На выставках видела и купированных и не купированных, но замечаний со стороны судейства не было ни тем, ни другим. Если что-то найду, обязательно тебе сообщу. Моим я до последнего времени купировала только передние пальчики, но будущему помету (ттт, если все будет ОК!...он должен быть через месяц :wink: ) я хочу все оставить, раз пошли такие разговоры.

Dikovinka добавил(а) 1147511493:
Первоначальное сообщение от Вельда
Что то я не уловила связи между купированным хвостом и стерилизацией... Вот так читаешь что то бюрократами писанное и просто диву даешься....((

Тоже, кстати, не могу понять связи... :shy:
коротко купированный хвост - дополнительный фактор риска по недержанию мочи у стерелизованых собак!
...а купированные уши ведут к выпаденю зубов.... так получается....
:shy:
И тогда, если все это написано "зелеными" тогда почему стерилизация не запрещена, ведь это тоже операция и куда более серьезная и у животного тоже психика страдает.
Девочки! прошу понять меня, я ни в коем случае Не за купирование, мне нравятся собаки в натуральном виде, но я хочу понять кем писаны и на каком основании такие законы.

Алёнка
14.05.2006, 02:01
Yulja c Dizelem, -я могу тебя уверить. что это не правда
У Наташиной Деллы с купированным хвостом есть несколько САСев из Швейцарии, а вот в этом году они действительно перестали пускать на выставки с купированными хвостами и также запретили пускать таких собак в разведение.
Поэтому Делла к сожалению не успела закрыть швейцарского Чемпиона.
Rococo, -я не только присутствовала, я сама это делала, потому как ветеринарный врач.
Я не ратую за купирование-я только хочу, что бы собаки, ставшие такими по объективным причинам, небыли выставочными изгоями.
Более чем уверена, что зеленые в своих законах не словом не обмолвились о запрешении таким собакам посещать выставки.
А стерилизацию она пропагандируют-потому как она ведет к уменьшению бездомных животных, отсюда -уменьшению покусов. заболеваний типа бешенства,количества приютов и т.д.
А в разведение в Швейцарии перестали допускать, что бы перестали их завозить и или выставляя за границей , потом вязать или вообще оформлять пометы за рубежом-отсюда и требование по стерелизации-что бы потом оформлять было некого
Короче все очень мутно и сложно.
С немецкими породами это вообще сейчас вызвало бурю негодования-но и только-никто не пошевелился хоть что-нибудь сделать.
Хотя вот говорят, что страны типа Италии, Испании и т.п. отбили себе отсрочку-у них очень много боксеров и проч.
А доберманам вообще повезло-один из ведущих породников так возмутился. что доберманы в этот список вообще не попали.
Так что похоже, что все дело исключительно в степени влияния определенных лиц.

ambercountry
15.05.2006, 02:26
м-да.................. я в шоке............ пойду думать........:end:

Yulja c Dizelem
15.05.2006, 02:31
Да мне все равно(это я про Щвейцарию). я рада что моя собака со мной и судьба решилась так!. Сейчас я её ни за какие деньги не продам.
а тогда черт попутал....

ambercountry
15.05.2006, 16:19
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Так моя красавица не улетела жить на чужбину, а дрыхнет под моим боком, а её два отпрыска точно так же брухнут под боком Витты и амберкантри(Ольги).

Юль, заметь... не просто дрыхнет ентот бандюган у меня под боком, причем отпихивая меня с моей же подушки, но и храпит как мужик!!!!!!!!!!!!!!! а еще хрюкает.. За что, в принципе, ныне, Хрюнчиком дома и обозван.......... Хрюнчик, Хрюша, Хрюнтель... вот так мы и живем... Клепа спит скромно в ногах, Хрюнтель выпихивает меня с подушки, а Элька с Найкой в комнаты пока (на кровать тем более) не допускаются - потому как ненадежные еще - надуть могут... вот подрастут, шкодить перестанут, тогда в кровати спать и будут.............. :wink2:

vittaa
15.05.2006, 19:41
ambercountry, тоже на подушке спать любит? :) :) Блэки строго рядом с моей головой укладывается и никого туда не пускает:), но не храпит! Спит очень интеллигентно :) сорьки за офф :)

ambercountry
15.05.2006, 23:06
Вит, да усе намана! Как поживаете, родственнички??? Кстати, Вита, скинь в личку родуху Блэки, плиз.. :rev:

ChristaR
27.03.2007, 02:07
Вот смотрю на фотки собакевичей, которые тут многие постят, и замечаю что довольно много пуделей с длинными хвостами. А у нас купированный, когда я собачку купила в возрасте 1,5 месяцев уже заводчица сама сделала. Вроде бы у всех пуделей купировали. А теперь стандарт поменялся, в моде длинные?

kendrax
27.03.2007, 02:22
А вы стандарт почитаййте,там написаноhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif
насколько я знаю,это не "в моде",а по стандарту хвост должен быть длиннымhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

ChristaR
27.03.2007, 02:31
kendrax, это для меня новость, заводчица говорила купировать надо обязательно! Стандарт я давно не читала, честно говоря:shy: У меня его даже нету, мы не выставляемся.

А откуда вообще пошла традиция купировать пуделям хвосты? В космос они не летали, вроде...

Kenia1976
27.03.2007, 02:32
Ну вот писала и все пропало((((((((((( Криста, дело не в моде, дело как правильно говорит Кендракс в стандарте, который утвержден FCI - одной из основных кинологических организаций мира. А состоял он в запрете на купирование хвостов. думаю, пудель не очень потерял здесь как некоторые другие, как скажем доберманы и ротвейлеры, хотя любую красивую собаку не испортит и длинный хвостик))

Kenia1976 добавил(а) 1174952032:

Очень интересно утверждение вашей заводчицы)), а из какой кинологической системы ваша заводчица, может быть это СКОР?

ChristaR
27.03.2007, 03:13
Первоначальное сообщение от Kenia1976
а из какой кинологической системы ваша заводчица, может быть это СКОР?
Не знаю, завтра поищу наши документы, может быть, там написано. Дело было в 90 году, клуб "Экстерьер", не знаю существует ли он до сих пор, потому что мы в клубно-выставочных делах давно не принимаем участия. Тогда всем купировали, у меня есть книги и журналы конца 80--х и начала 90-х, там все пудели сфотканы с купироваными хвостами. Есть текст Международного стандарта 1984 года, про хвост написано что купируется, но длинный не является недостатком.

Kenia1976
27.03.2007, 08:50
Ааааааааа ну тогда это многое объясняет! Тогда еще и систем то этих не было)))))))))))))))))) - действительно всем купировали))

Elena
27.03.2007, 12:35
Извините, но и в стандарте от 1991 года ( перевод Романенковой Э.В. ) ничего не сказано про запрет на купированные хвосты. Цитирую из стандарта:" Посажен достаточно высоко на уровне поясницы. Купируется, оставляя одну треть или половину своей естественной длины у курчавых пуделей. Однако длинный и хорошо несомый хвост не является недостатком. Может быть сохранена полная длина хвоста у шнуровых пуделей. В движении хвост поднимается наклонно."

Теперь из последнего "Пудель-ревю" ( перевод Масленниковой Н.С. ). Цитирую:"Посаженный довольно высоко, на уровне поясницы. У кудрявого пуделя ( шерстяной пудель ) он должен быть укорочен на одну треть, по возможности ближе к корпусу, или на половину естественной длины. Тем не менее, длинный, хорошо несомый хвост не должен рассматриваться как недостаток. У шнурового пуделя хвост может быть оставлен в его полной длине. В движении хвост несется направленным косо вверх."

Если строго следовать стандарту, то хвост надо купировать. Или я чего то не поняла?

Ninsanna
27.03.2007, 15:55
Елена, "Если строго следовать стандарту", то нужно самому решать купировать или нет, так как допускаются оба варианта.
Но если речь идет о собаках (любой породы) такого качества, которое дает им в будущем вероятность показа на больших выставках за рубежом, то колебаться и выбирать или-или заводчику уже не придется потому, что в большинстве европейских стран запрещено купировать уши и хвосты у собак.
Причем, запрещено не кинологическими организациями или какими-то там бумажками со стандартами, а запрещено это Государством.

Mozaika
27.03.2007, 16:46
Kenia1976,
в стандарте про запрет купировки не сказано ни слова. Есть просто законодательства разных стран, запрещающих любые операции по изменению природной внешности животных.

Elena
27.03.2007, 16:56
Так речь шла о прочтении стандарта. Вот я его прочитала и процитировала.

Ninsanna
27.03.2007, 17:11
Елена, ещё раз -

СТАНДАРТОМ ДОПУСКАЮТСЯ ОБА ВАРИАНТА

но есть государства (и их немало) законодательством которых ЗАПРЕЩЕНО что-либо отрезать у собак.
Собак с купированными ушами и/или хвостом невозможно там показать на выставке. Иногда правда на время выставок ранга "Всемирная" или "Европейская" могут этот запрет ВРЕМЕННО снять. Но могут и не снять....

Kenia1976
27.03.2007, 17:13
Спасибо за разъяснения, тогда интерсно получается и стрижки "стандартной" "скандинавский лев" не существует" и хвосты мы не купируем просто по негласному соглашению, веселенькое дельце))))))

Mozaika
27.03.2007, 17:18
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Спасибо за разъяснения, тогда интерсно получается и стрижки "стандартной" "скандинавский лев" не существует" и хвосты мы не купируем просто по негласному соглашению, веселенькое дельце))))))
Угу... Я этот вопрос уже поднимала :biggrin:

Elena
27.03.2007, 18:24
Нинсанна, спасибо за разъяснения. То, что стандарт допускает оба варианта хвоста понять, конечно, можно. Но ( может я просто придираюсь к словам или действительно не понимаю разницы ), если в стандарте записано, что у шерстяного пуделя "...он ДОЛЖЕН быть укорочен...", а не "... МОЖЕТ быть укорочен...", то слова ДОЛЖЕН и МОЖЕТ несут разную смысловую нагрузку, мне кажется. Вот у шнурового пуделя все четко: "... может быть оставлен в его полной длине." А может быть и не оставлен.

О запретах различных государств на купировку я в курсе. Мне одно не совсем понятно, зачем запрет вводить на государственном уровне, если этот запрет можно потом снять. Даже если и ВРЕМЕННО. Мне этот вопрос видится так- или запрет есть, или его нет. А то двойственность какая -то в этом вопросе.

А ссылка моя на текст стандарта бала вызвана тем, что прозвучало утверждение о наличии в нем запрета на купированые хвосты. А такого запрета в стандарте нет. Все очень даже наоборот. Вот и вся причина, по которой я процитировала текст стандарта.

Ninsanna
27.03.2007, 19:30
Запрет отменяется ВРЕМЕННО и только для собак, прибывающих на выставку из-за границы, из тех государств где купирование разрешено.

А текст (подстрочный перевод) стандарта помещен в Пудель-Ревю с комментарием из которого становится ясна цель размещения именно такого не редактированного варианта - показать во всей красе идиотизм существующего стандарта, его несоответствия нынешнему породному поголовью и сложившимся уже традициям показа собак данной породы. Но стандарт - это уже другая тема. И она есть тут на форуме.

Ninsanna добавил(а) 1175013530:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Спасибо за разъяснения, тогда интерсно получается и стрижки "стандартной" "скандинавский лев" не существует" и хвосты мы не купируем просто по негласному соглашению, веселенькое дельце))))))

Кень, я надеюсь, что после прочтения материала в Пудель-Ревю еще какие-нибудь НОВЫЕ ВЕСЕЛЕНЬКИЕ мысли появились? А то про прически, хвосты да еще красный окрас уже мозоли на языке и кончиках пальцев.

Kenia1976
27.03.2007, 19:42
Нинсанна, так я и не пытаюсь что-то обсуждать про прически, хвосты и т.п.)), хотя надо бы.наверное...я не знаю........))
Потому что прочитав ПР, я очень была удивлена, что некоторые специалисты почти что с одобрением относятся например к подрезанию связок, вот уж и правда веселенькое дельце))))))))),а с другой стороны где она - истина при таком кол-ве собак с веселенькими хвостиками)))))

Ninsanna
27.03.2007, 19:52
:alc: Cлава Богу (собачьему), Кеничка! Ты меня поняла. Именно это я имела в виду! Я когда прочитала была, как вы молодежь выражаетесь, ПАЦТАЛОМ.......
Но, на самом деле, это совсем уже и не смешно:argue:

Dikovinka
27.03.2007, 19:55
Девушки, не знаю как в других странах, но у нас закон о запрещении купирования и отрезания чего-либо у собак принят на государственном уровне в парламенте. Естественно, этот закон разработан и согласованн при участии ENCI. Точно как звучит закон я не помню (если нужно, по ищу), но если в двух словах, то там идет разговор о том, что слишком часто владельцы собак стали изменять внешний (натуральный) облик собак, чтобы получить идеальную собаку. Мне помнится инициатива еще исходила и от партии "зеленых".

Kenia1976
27.03.2007, 19:58
Нинсанна, могу продолжить далее, по визуальному восприятию (ничего не понимаю в анатомии), лишь по субъективному повторюсь восприятию, мне лично стали нравится со временем именно корпуса, "собранные" хвостом, НО я понимаю, что это для пуделя нонсенс и в корне не правильно и поэтмоу в принципе мы должны я думаю руководствоваться именно стандартом, а не своими личными предпочтениями. Потому что пудель не бишон, а подчас по корпусу уже начинает его напоминать)), или терьера, но это отдельная песТня))

Kenia1976 добавил(а) 1175014810:

Более того, добавлю, что оллраундеры , да и породники все больше как мне кажется стали поощрять именно веселенькие хвосты, может ошибаюсь, давно уже активно не выставляла, но в бытность мою мне так казалось....))

Elena
27.03.2007, 21:43
За всеми нашими спорами забыла сделать самое главное-поблагодарить Нинсанну за ее труд. С огромным интересом читала подстрочный перевод стандарта. Читала с карандашом в руках, делала пометки, отмечая фразы и предложения, которые меня удивили или показались мне неясными. И вопросов набралось прилично.

Ninsanna
27.03.2007, 22:04
Да уж, Елена, там весь стандарт один большой и жирный вопрос? Про кого это всё написано...Попробуйте представить это существо мысленно.... с желательной шеей меньше длины головы и с перекусом в качестве недостатка

Elena
27.03.2007, 22:32
Нинсанна, около этих фраз я поставила и знак ? и знак !. Да еще и подчеркнула жирной чертой. Потом пошла измерять своих собак, сравнивать, представлять. Короче, как в том мультике "Следствие ведут Колобки":" Ничччего не понимаю!" Так и я.

ambercountry
28.03.2007, 01:04
но коментс...........

kendrax
28.03.2007, 02:12
Можно свои 5 копеек по этому поводу?Вот не все ли равно,обрезаный у вашей собаки хвост или не обрезанный?Разве это главное?Он,что мешает???Ничо не понимайтhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/help.gifГлавное то не в этом!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

ChristaR
28.03.2007, 02:22
Я и не подозревала что мой вопрос станет предметом такой оживленной дискуссии!
Моя пуделица 90-го года рождения, я купила ее с уже купированным хвостом, у всего помета они были купированы. Собака родилась от привозных родителей (Германия), но я не знаю какие хвосты были у них, думаю что тоже купированные, потому что у меня есть немецкая книга 89 года где все собаки с купированными хвостами.
Стандартом и тогда были разрешены оба варианта, но все почему-то купировали, я вообще раньше не встречала ни одного пуделя с длинным хвостом, а теперь таких много появилось, вот я и подумала что мода. Оказывается, все сложнее, дело в запрете на купирование в некоторых странах.
Спасибо вам за разъяснения.
Девочки кто живет за границей, к вам вопрос. Вот вы говорите, запрет на купирование "временно" снимается для нас, россиян, на период выставок. А что если я, скажем, поеду туристом вместе с песой в ту же Италию, кто-то попросит разъяснений про короткий хвост?!

Алёнка
28.03.2007, 04:14
ChristaR, - в том то и комизм ситуации-по логике вещей и букве стандарта судьи вообще не имеют права судить собак с некупированными хвостами, если они не шнуровые конечно.

Германии не только спросят, но и штраф заплатите евров так в 500 минимум, а собаку по решению суда могут в приют отдать, подальше от хозяина живодера. Но это в основном в крупных городах.
У нас к примеру город маленький - в одном только нашем дворе мой американский той ходит с купированным хвостом и карликовый пинчер -из России привезенный.
Хотя может быть мы просто ни разу на полицейского не нарывались и ветеринарша наша не "стукач"
Многие, кому некупированные хвосты и уши у крупных собак не нравяться едут в Польшу и Чехию и купируют.
Хуже всего со Щвейцарией-там по закону вы даже не сможете въехать на территорию страны с такой собакой.
Исключение составляют только инотранцы приезжающие для работы на долгий срок-они обязаны заблаговременно получить специальное разрешение на ввоз от Мин сельского хозяйства

Dikovinka
28.03.2007, 09:40
Первоначальное сообщение от ChristaR
Девочки кто живет за границей, к вам вопрос. Вот вы говорите, запрет на купирование "временно" снимается для нас, россиян, на период выставок. А что если я, скажем, поеду туристом вместе с песой в ту же Италию, кто-то попросит разъяснений про короткий хвост?!
ChristaR езжайте на здоровье!Никто вас не остановит и не спросит, почему у вашей собачки хвост короткий. :smile: Это касается только выставок и разведения (я имею ввиду регистрирование пометов в ENCI) , хотя закон и принят на государственном уровне.
Мои почти все с купированными и ттт никто пока претензий не предъявлял. Можно конечно, как пишет Аленка, нарваться на "зеленых", но это маловероятно, они обычно митинги собирают к какому-нибудь мероприятию и в крупных городах.
У нас многие питомники, которые разводят собак "на рынок" продолжают купировать и хвосты и уши.
Хуже всего со Щвейцарией-там по закону вы даже не сможете въехать на территорию страны с такой собакой.
Алёнка в Швейцарию можно въехать, я въезжала :wink2: и въезжала как европейский гражданин , регистрировать собаку в их кинологической организации нельзя. Но может быть это только в нашу "итальянскую" часть Швейцарии можно възжать? :shy:

Алёнка
28.03.2007, 14:41
Dikovinka, - я не "зеленых "имела ввиду, а именно полицию-уже были преценденты.................
ребята на немецком форуме писали о подобных проблемах например в Берлине.Полицейский запросто может подойти и начать выяснять откуда собака.

А про Швейцарию-может они и не заморачиваются на проверки на границе-но в правилах ввоза животных четко написано, что ввоз купированных запрещен.Возможно ,они делают исключение для туристов................Сначала они запретили выставлять таких собак. А не так давно запретили использовать в разведении.
Так что швейцарцы делают все, для того, что бы такие собаки не появлялись на их территории.

Dikovinka
28.03.2007, 15:26
Первоначальное сообщение от Алёнка
Dikovinka, - я не "зеленых "имела ввиду, а именно полицию-уже были преценденты.................
ребята на немецком форуме писали о подобных проблемах например в Берлине.Полицейский запросто может подойти и начать выяснять откуда собака.
Алёнка у нас так полиция не звествует. Единственный раз на меня "настучали" полиции, за то, что я оставила на несколько минут собак в машине одних. Но это были "защитники животных". Пришлось сходить с собаками в полицию и показать полицейским, что я не издеваюсь над бедными животными, и собаки у меня живут может быть даже лучше, чем я. :smile: Наверное нашей полиции есть чем заниматься, кроме собачек. :wink2:

Dikovinka добавил(а) 1175084949:
А потом, как полицейский может определить, купирован у пуделя хвост или нет, если он купирован совсем малость и еще и в шерсти? У моих белых, например от рождения короткие хвосты, как будто купированные. :smile:

Mozaika
28.03.2007, 15:38
Первоначальное сообщение от Kenia1976

Более того, добавлю, что оллраундеры , да и породники все больше как мне кажется стали поощрять именно веселенькие хвосты, может ошибаюсь, давно уже активно не выставляла, но в бытность мою мне так казалось....))
О! Золотые слова! Как-то один весьма мною уважаемый эксперт-породник (не буду называть имя) записал в описание одному пуделю "недостаточно высокий хвост в движении". Собака несла хвост, чуть отклонив его от вертикального положения в сторону, противоположную голове....:biggrin: Даже не 45 градусов :biggrin:

Алёнка
28.03.2007, 15:41
Dikovinka, -так дело больше не в пуделях,а например в ротвейлерах,доберманах, кокерах и шнауцерах-именно эти породы фигурировали в сообщениях о разборках.
Видать полицейские в Германии более"правильные"-до всего им есть дело-помогают сбором штрафов с населения разрешать кризис немецкой экономики.

Алёнка добавил(а) 1175085793:
Mozaika, -Мозаичка-ну наконец-то ты появилась-я уж прямо испереживалась вся.

Dikovinka
28.03.2007, 15:45
Первоначальное сообщение от Алёнка
Dikovinka, -так дело больше не в пуделях,а например в ротвейлерах,доберманах, кокерах и шнауцерах-именно эти породы фигурировали в сообщениях о разборках.
Видать полицейские в Германии более"правильные"-до всего им есть дело-помогают сбором штрафов с населения разрешать кризис немецкой экономики.
Хи-и-и! так естеснно, почти все эти породы немецкие. :smile:
А немцы они все отличаются точность и принципиальностью.: wink2:

Mozaika
28.03.2007, 15:47
Алёнка,
У меня ася не работает. А до этого я как-то пунктиром болела. все никак из своего гриппа февральского не оклемаюсь до конца. По имунке просто с ноги лупанул, гад....

Алёнка
28.03.2007, 15:47
Скорее дело в том. что почти все они лысые))))))))))))))))
не надо напрягать зрение. что бы понять-купировано что либо или нет

Dikovinka
28.03.2007, 15:55
Первоначальное сообщение от Алёнка
Скорее дело в том. что почти все они лысые))))))))))))))))
не надо напрягать зрение. что бы понять-купировано что либо или нет
Ага! И купированно короче чем у пуделя, у них и без лупы видно, что нет хвоста. :biggrin:

ChristaR
29.03.2007, 00:17
Первоначальное сообщение от Алёнка
Dikovinka, - я не "зеленых "имела ввиду, а именно полицию-уже были преценденты.................
ребята на немецком форуме писали о подобных проблемах например в Берлине.Полицейский запросто может подойти и начать выяснять откуда собака.

А про Швейцарию-может они и не заморачиваются на проверки на границе-но в правилах ввоза животных четко написано, что ввоз купированных запрещен.Возможно ,они делают исключение для туристов................Сначала они запретили выставлять таких собак. А не так давно запретили использовать в разведении.
Так что швейцарцы делают все, для того, что бы такие собаки не появлялись на их территории.
Именно ввоз запрещен или участие в выставках? Не понятно, какую угрозу швейцарскому общественному порядку могут представлять купированные хвосты:shuffle:
Ну а если полицейский начнет выяснять откуда собака, может быть, просто объяснить ему? Документы же есть на животное.
Еще не понятно за что они штрафуют владельцев. Хвосты пуделятам купируют на 4-6 день жизни, то есть ясно что делает это заводчик (еще точнее - ветеринар, приглашенный заводчиком), а владелец покупает уже готовенького щенка, часто вообще не обращая внимания на длину хвоста, так ведь?
А в каком году появился закон о запрете на купирование? Это я к тому, что в самой Европе должно быть множество собачек с купированными хвостиками, рожденных до принятия этого закона. Значит ли это что каждый раз, идя на прогулку, их хозяева берут 500 евриков на случай встречи с полицейским?

na minutku
29.03.2007, 00:43
Первоначальное сообщение от ChristaR
Хвосты пуделятам купируют на 4-6 день жизни, то есть ясно что делает это заводчик (еще точнее - ветеринар, приглашенный заводчиком)

На шестой день хвосты режут только от'явленные гуманисты и находящиеся в близком родстве с ними садисты. :nunu:

Алёнка
29.03.2007, 00:44
ChristaR, -запрещено и то и другое..........
Законы приняты уже давно-хоть и в разных странах не одновременно.
а угрозу-угрозы порядку конечно нет-но наверное они считают это нарушением закона и как бы пропогандой насилия над животными-на лбу же у собаки не написано. кто где и когда ей что-то купировал.
тем более обычно купировкой ветврачи занимаются-и не дай бог владелец собачки скажет что это сделал врач и полиция выяснит какой-УХ ЧТО БУДЕТ
И если ЗАВОДЧИК ЭТО СДЕЛАЛ_ТОЖЕ БУДЕТ УУУУУХХХХХХ-закон есть закон и его исполнять обязаны все без исключения
В Германии исключение дано только собакам, у которых купирование произведено по мед.показаниям. на что должна быть соответствующая бумага от ветврача.В данном случае ему разрешено купирование, поскольку делается оно как операция-под наркозом.
А второй вариант-это собаки охотничьих пород-есть специальный список-каким породам разрешено хвосты купировать.
А хвосты пуделятам купируют гораздо раньше-обычно через 12 часов после рождения-впрочем не только им.
Но поскольку наркоза при этом не делают и причиняют животному боль-НИЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-и это правильно.

na minutku
29.03.2007, 00:50
Ой, сколько людей - столько мнений! Через 12 часов? Слышу первый раз. Не рано ли? Я знаю только про третий день. Вот сейчас мне сказали - 3-5.
Аленка, через 12 часов.... Х-м. Чесс слово никогда не слышала, но я и не претендую на слишком обширные знания.

Алёнка
29.03.2007, 01:07
Na minutju, - 12 часов-вполне достаточное время, что бы понять что щенок жив. и здоров.
Да и чего такого случается на 3 или там 5 день, что бы именно в это время купировать.

ChristaR
29.03.2007, 01:12
Я, честно говоря, не знаю когда именно им купируют, могла и ошибиться. Но это не важно, суть вопроса не в том. Я не понимаю в чем провинился владелец животного с купированным хвостом, за что немецкая полиция его штрафует. По идее, наказывать надо клиники, которые занимаются запрещенной практикой купирования чего-либо. Многие мои знакомые вообще не знают какой у пуделя должен быть хвост, думают такой от рождения был.

na minutku
29.03.2007, 01:13
На 5-й мне кажется, поздновато. По крайней мере для больших. А к третьему дню все же они успевают чуть окрепнуть, для такой процедуры. Но это мое ИМХО. Ты ветеринар, тебе, наверное, виднее :smile:

Алёнка
29.03.2007, 01:14
Просто щенок еще только родился-нервная и кровеносная системы работают не на полную мощность и боли и крови немного меньше.
У меня все пуделя мелкие были карлики и тои-купировала через полдня и все всегда было ОК-причем купировала не только хвосты. но и пятые пальцы на передних лапах.
Заживало как на собаках))))))))))))))))))))))))))))))))))).

ChristaR
29.03.2007, 01:15
Na minutju, а в Америке еще купируют или тоже запрещено?

na minutku
29.03.2007, 01:16
Первоначальное сообщение от Алёнка
Просто щенок еще только родился-нервная и кровеносная системы работают не на полную мощность и боли и крови немного меньше.
У меня все пуделя мелкие были карлики и тои-купировала через полдня и все всегда было ОК-причем купировала не только хвосты. но и пятые пальцы на передних лапах.
Заживало как на собаках))))))))))))))))))))))))))))))))))).

Насчет нервной и кровеносной системы - согласна, конечно.... Но все равно... как-то.... Ну не знаю :smile:

Na minutju добавил(а) 1175120318:
Первоначальное сообщение от ChristaR
Na minutju, а в Америке еще купируют или тоже запрещено?

Пока не запрещено :-) Но жизнь полна сюрпризов.

Алёнка
29.03.2007, 01:20
ChristaR, -я же написала-это считается пропагандой насилия над животными. Причем если с хвостами еще ладно, то уши то купируются в более позднем возрасте. и чаще всего уже по желанию владельца.
А врачи в Германии думаю даже" в тихаря "за такое не возьмутся-здесь огромная конкуренция и большие проблемы с наличием работы-потерять лицензию можно сказать "смерти подобно".
Обычно кто хочет купировать-едут в соседние страны. где это еще не запретили, или покупают там щенка.

Алёнка добавил(а) 1175120663:
Na minutju, -а ты попробуй в следующий раз когда большие будут-они уже хорошими батончиками рождаются-на них не так страшно.
Я купировала с марганцовкой всегда.Рана затягивается моментально,крови почти не бывает, кожа очень аккуратно стягивается и уже практически на след день хвостик как и не резанный вовсе.
Только стряхивать кристалики нужно очень тщательно

ChristaR
29.03.2007, 01:28
Первоначальное сообщение от Алёнка
ChristaR, -я же написала-это считается пропагандой насилия над животными. Причем если с хвостами еще ладно, то уши то купируются в более позднем возрасте. и чаще всего уже по желанию владельца.
А врачи в Германии думаю даже" в тихаря "за такое не возьмутся-здесь огромная конкуренция и большие проблемы с наличием работы-потерять лицензию можно сказать "смерти подобно".
Обычно кто хочет купировать-едут в соседние страны. где это еще не запретили, или покупают там щенка.
Это все понятно. Конечно же, я согласна с тем что купировать что-то не помедицинским показаниям, да еще и без наркоза - не есть хорошо. Я спрашиваю о том, как быть тем, кому уже купировали. Я свою песу покупала, даже и не зная что хвосты бывают другими, наверное, и в Германии полно таких собачек, и обвинять, скажем, меня в пропаганде насилия над животными было бы равносильно маразму, вот я о чем толкую.
А зачем люди покупают щенков в других странах, если это повлечет за собой проблемы в будущем (объяснения с полицией)?

Алёнка
29.03.2007, 01:36
ChristaR, -наверное потому, что им легче пару раз объясниться с полицией. чем десять лет к примеру жить с хвостатым и ушастым добером.
А незнание законов еще никого и никогда не освобождало от ответственности.
Поэтому-имеешь такую собаку-осознавай последствия.
но еще раз повторюсь-законы были приняты достаточно давно-практически все немецкие собаки с купированными хвостами уже или умерли или уже очень старые.
Поэтому почти в каждом случае у полицейского есть все основания задать вопрос о происхождении собаки.

ChristaR
29.03.2007, 01:45
Первоначальное сообщение от Алёнка
почти в каждом случае у полицейского есть все основания задать вопрос о происхождении собаки.
Вопрос задать, конечно, имеет полное право и даже обязан. Если б я оказалась в Германии, я бы ответила полицейскому, что мы из России, что собака у меня 90-го года рождения, я купила ее с уже купированным хвостом. Ну и предъявила бы собакин паспорт, где черным по белому откуда она и какой у нее возраст. Неужели бы меня все равно оштрафовали, мол, нечего тут со своим хвостом разгуливать, пропагандировать купирование среди добропорядочных бюргеров?

Алёнка
29.03.2007, 01:56
ChristaR, -ну он задаст-вы ответите-а уж оштрафует или нет я не знаю. думаю не все постоянно гуляют с родословными и паспортом собаки в кармане и справкой от вета о мед.показаниях. Поэтому выписать штраф может-наличкой же он не возьмет с Вас. А уже потом вы будете в соответствующем ведомстве объяснять что к чему.
Могу только посоветовать одно-поедете в любую страну где есть подобные строгости-оставьте лучше собачку дома. да и в таком возрасте ей путешествия совсем ни к чему.

Aikenka
29.03.2007, 15:34
Оставьте дома или запаситесь бумагой от знакомого вета, что хвост вашей собаки купирован по медецинским показаниям ;)
А ещё можно напридумывать по быстрому, что собачку взяли в приюте (родословная с ветпаспортом никак не связаны) вот такую уже, обрезанную ;) Что ж её теперь, убивать за это что-ли.....
В Японии и хвосты купируют и уши... уши иногда оставляют уже, а с хвостами породы, которым принято резать, я не видела пока.....
Кстати, при купировании хвостов можно использовать квик стоп, которым когти прижигают, если чикнули до крови.
Только потом сверху на ранку нужно разик намазать мазь с антибиотиком, на всякий случай.....

Dikovinka
29.03.2007, 15:44
ChristaR , езжайте как лучше в Италию :wink2: , у нас вас не остановят и не оштрафуют. Полицейские заняты Каморрой :biggrin: .

ChristaR
30.03.2007, 01:11
Dikovinka, спасибо :)

Tania Libkind
05.04.2007, 20:26
Девочки, может эта тема когда-то обсуждалась...

Но меня попросили заводчики из Германии рассказать про ситуацию в России и других восточно европейских странах. У них уже речь зашла о том что собакам с купированными хвостами/ушами нельзя будет участвовать даже в соревнованиях по дрессировке, аджилити, и т.д.... Что достаточно плохо так как есть мнение что это вызовет сокращение желания людей брать собак из приютов, "вторых рук", и т.д.

Так как обстоит дело у вас ? Разрешается/запрещается купировать ?

Aikenka
05.04.2007, 20:55
у меня тут не европа, хоть и восток :) Пишу просто как "опыт разных стран". Купировать разрешено, некупированные части тела у тех, кому положено - редкость... как правило это пэты любительского разведения.
Хвосты купируют в любой клинике, специалиста по ушам нажно искать, это редкость.

Ira i Laki
05.04.2007, 21:29
В Латвии купирование запрещено законом, но про какие-то гонения на купированных собак не слышала. Кому очень хочется, находят возможность купировать.
Если про пуделей, то как раз купируют хвосты пуделям - пэтам любительского разведения, простой народ (покупатели пэтов) привык, что у пуделя короткий хвост и с длинным не хотят покупать.

EGOR
05.04.2007, 22:01
Таня , мы тут совсем даже не Европа тоже, как ты понимаешь...:shuffle:

В Америке и Канаде некупированный хвост вызывает, прямо скажем, неоднозначные эмоции у судей.:str:
Не любят наши судьи некупированные хвосты (и пальцы). Сказано по станадарту - "хвост должен быть купирован", значит - должен быть! На PCA видела среди малых из Европы очень качественных собак, которых явно "задвинули" за некупированный (и как правило - загнутый поэтому на спину) хвост.
Большие иногда оставляют хвосты длиннее, чем обычно, но это тоже вызывает некоторое поднятие бровей у народа... :att: :crazy:
Проверено на моем личном "белом козлике": у хендлера уже 3 раза спросили, почему такой длинный хвост:wink2: :argue:
А он ведь у него АБСОЛЮТНО прямой!!!

А петам вообше оставляют иногда хвосты, как в наши 70-е: 3-4 позвонка! А хозяевам так удобнее...:tongue: :wink2: :rolleyes:

wahrmund
06.04.2007, 00:03
В чем удобство-вечно обс.... ныЙ?

kendrax
06.04.2007, 01:44
oopss

Tania Libkind
06.04.2007, 18:24
Девочки спасибо, про НЕ Европу - всё понятно, думаю что там некупированные хвосты никогда приняты не будут. И конечно же судьям видеть "не сбалансированную" собаку не привычно.

Про Латвию - интересно и сходно с Израилем, купирование запрещено, но гонений нет...

А что-нибудь известно про другие восточно Европейские страны ?

Dikovinka
06.04.2007, 18:32
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Про Латвию - интересно и сходно с Израилем, купирование запрещено, но гонений нет...

У нас тоже самое.

Может быть я не по теме, :shuffle: Италия вроде как не восточно Европейская страна. :smile:

Lida
06.04.2007, 18:46
Ну вот, а народ на аджилитичном форуме уже разволновался.

Следующий чемпионат мира по аджилити будет в Новегии.
На сайте: http://www.agility-wc2007.no/
написано, что собаки с купированными ушами/хвостами не допускаются.
Уже писали прямо организаторам. Может отмените? Все-таки чемпионат МИРА (а не Европы, например). Нет, сказали, это не мы, министерство сельского хозяйства. Против него - никак.

Есть мнение, что конкурентов устраняют...

По-моему все это как-то не красиво. Хотя, с другой стороны, чемпионат - FCI. Типа - не нравиться - не еште...

Koc.Marina11
06.04.2007, 19:06
Господи вот Гринпис прицепился к хвостам! К ушам это я поинимаю, делают под наркозом и уже собаки достаточно большие и заживает довольно долго, но хвосты и пятые пальцы! А США никогда не пойдет по пути не купировать хвосты! Так как, выбраковка по хвостам не велась уже бог знает сколько лет, а судя по корпусам и экстерьерным данным американских собак, если у них оставить хвост, у них у всех однозначно будет закинутый хвост, моя арлекинша тому пример! Высокая шея, игривый постав головы, квадратный корпус, элегантный и летящий вид и пожалуйста сразу закинутый хвост! Американцы давно ушли вперед в породе пудель им и пальму первенства надо отдать! Чего говорить нарядные у них собаки и независит это от окраса, все хороши!:appl: :bis: :hb:

na minutku
06.04.2007, 20:11
США? Х-ммм....
Уже вовсю идут слушания про купирование-некупирование! В принятии законов даалеко не всегда присутствует здравый смысл и мнение специалистов. К сожалению.

Koc.Marina11
06.04.2007, 21:11
Увы и я к тому же!:mpr:

Tania Libkind
07.04.2007, 02:43
У нас тоже самое.

Может быть я не по теме, Италия вроде как не восточно Европейская страна.

Диковинка, по теме, хоть меня и спросили про восточно европейские страны, но про Италию мне самой очень интересно, спасибо !

na minutku
07.04.2007, 20:07
Вот и в Английском Королевстве запертили хвосты резать. Мы - следующие.

Dikovinka
07.04.2007, 21:13
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Диковинка, по теме, хоть меня и спросили про восточно европейские страны, но про Италию мне самой очень интересно, спасибо !
Tania Libkind , тогда отвечу более подробно.
У нас продолжают купировать и очень коротко в основном питомники-магазины, которые не зарегистрированны в ENCI, здесь таких очень много. В питомниках ENCI вроде как запрещено, но некоторые владельцы иногда "прищипывают" кончики хвостов (если они уж очень длинные), но таких щенков обычно продают как петов. Есле же планируют продать как шоу-собаку, то хвосты оставляют в первоначальном виде.
Со стороны полиции никаких гонений нет, я об этом уже писала.

OZ
22.04.2007, 06:43
Первоначальное сообщение от Na minutju
Вот и в Английском Королевстве запертили хвосты резать. Мы - следующие.
А вы боритесь... Сейчас везде пытаются какие-нибудь законы протащить, то о запрете на купирование хвостов/ушей, то о микрочипах, или о заводчиках...
Мы боремся! Ходим на митинги и протестуем. Пытаются у нас протащить закон об обязательной кастрации, микрочипах, написать списочек опасных собак - одним словом, бить рублём, то бишь долларом, по бридерам... И при этом ссылаются на передовой опыт Калифорнии... :nunu:
Уже было договорились до того, что хотели вообще всех intact собак под домашний арест посадить, чтоб им нельзя было даже на поводке на улицу ходить. :diablo: :diablo: :diablo: Каждую неделю что-нибудь новенькое ухитряются выдумать.:argue: Активисты PETA, увы, не дремлют.:argue:
Да, это было о наболевшем :wink:
Что касается хвостов, то у нас бридеры обсуждали, если у щенка хвост не выше головы, то резать его не нужно. А если выше - то лишнее убрать. :wink: Всё-таки пудель должен выглядеть пропорционально :wink:

Прасковья
22.04.2007, 08:42
А как экспертиза проводится - купирован хвост или нет? Если купировать не больше одной шестой, то очень трудно потом на взгляд догадаться, купирован хвост или нет. А если хвост у щенка изначально очень длинный, то ведь можно и одну пятую купировать. Очень интересно, насколько такое "прищипывание" потом влияет на форму и конечную длину, но слегка, наверное, может помочь.

Alla
23.04.2007, 19:56
Первоначальное сообщение от OZ
Пытаются у нас протащить закон об обязательной кастрации, микрочипах, написать списочек опасных собак - одним словом, бить рублём, то бишь долларом, по бридерам... И при этом ссылаются на передовой опыт Калифорнии... :nunu:

А что вы имеете против чипирования и списка опасных пород?


Уже было договорились до того, что хотели вообще всех intact собак под домашний арест посадить, чтоб им нельзя было даже на поводке на улицу ходить. :diablo: :diablo: :diablo: Каждую неделю что-нибудь новенькое ухитряются выдумать.:argue: Активисты PETA, увы, не дремлют.:argue:

Обязательное кастрирование не плохо конечно, но не в таком только ракурсе как его хотят ввести.

russgaja
23.04.2007, 20:27
а мне нравятся собаки купированые и хвосты и уши ,а так как в германии ето запрешенно (и даже как я слышала ввоз купированых собак) я принципиалъно не расматривала при выборе собаки,породы которые должны купироватъ.Потому как считаю что стандарт выводили не 10 лет, и решатъ о купировании тоже не тем- кто решил. и Вообше как выглядит доберман,нем. дог и боксер с ушами:umn:
(у пуделя я считаю хвост не так уж и плох - мне в глаз не лезет)

OZ
25.04.2007, 08:11
Первоначальное сообщение от Alla
А что вы имеете против чипирования и списка опасных пород?

Обязательное кастрирование не плохо конечно, но не в таком только ракурсе как его хотят ввести.

Вот именно то, в каком контексте собираются ввести чипирование и опасные породы. Просто уже не знают, с какой стороны чистопородных собак и их хозяев ущемить. Это не порода опасная, а люди - и окружающие, и недобросовестные хозяева.

Микрочипы хотят сделать обязательными только для "полноценных" собак. Чипирование не такое уж и дешевое. Недавно знакомые жаловались, что заплатили более $100: микрочип + обязательный экзамен + регистрация. AKC могло бы облегчить всем жизнь, если бы предложили свои дешевые микрочипы вместе с регистрацией, но они пока этого не делают. Хотя дешевые чипы продвигают ;)

Предложение от местного комитета по контролю за животными: нужно бы ввести какой-то новый институт наблюдателей с непонятными функциями по надзору за владельцами собак. Чтобы был 1 наблюдатель на 36 000 населения. Извините, у нас шерифов соотношение 1.5 (полтора, как землекопа) : 100 000. А кормить этих работничков кто будет? Бридеры...

Об опасностях.
Ненормальные бабушки, несущиеся со всех ног к кавказцу, протягивая к нему руки - какая собачка хорошенькая, дайте погладить! (хорошо, что кавказец сам по себе душка, и даже бабушек любит... )
Или некоторые мои соседи, впадающие в другую крайность - вывожу собаку - в шоу прическе - на поводке - возле своего дома (частного) - садимся в машину - эти идиоты стоят в 30 метрах и начинают орать АААААААА!!!!!! Собак они, видите ли, боятся. А собаке после этого какого?! К счастью, остальные соседи сами владельцы собак.
Ну или статистика по укусам, приведенная теми же функционерами - лидируют ротвейлеры, а кусают в основном на своей территории. Т.е. кусают в большинстве случаев собаки, исправно несущие свою службу - воров гоняют! Конечно, лучше их запретить на территории штата; и кастрировать, они тогда добрее будут.

Купированные уши и хвосты пытались в прошлом году запретить в штате Нью-Йорк, но им популярно объяснили, сколько денег приносит только лишь Вестминстер шоу, и где тогда будет это шоу, и билль отложили... к сожалению, всего лишь отложили...

Koc.Marina11
25.04.2007, 10:35
Да, умников много! Вот у нас пытаются лабрадоров в список опасных пород запихать! Недавно подключила себе цифровое телевидение, вот сижу и смотрю Энимал Планет, много хорошего и много идиотизма, вот такой сюжет например, у хозяина пит выдрессированный на охрану горожа, всю жизнь на улице, похолодало до 0*, он его посадил в машину, собаку изымают, ему мол холодно, вы жестоко с ним обращаетесь, пес здоровый и упитанный, никого не трогает, в приюте его усыпляют, мол его невозможно отдать в семью где дети! Ес-но! Он же для другого предназначен, а может лучше было заставить хозяина заплатить штраф и обязать построить будку?

Alla
25.04.2007, 18:11
Первоначальное сообщение от OZ
Вот именно то, в каком контексте собираются ввести чипирование и опасные породы. Просто уже не знают, с какой стороны чистопородных собак и их хозяев ущемить. Это не порода опасная, а люди - и окружающие, и недобросовестные хозяева.

Микрочипы хотят сделать обязательными только для "полноценных" собак. Чипирование не такое уж и дешевое. Недавно знакомые жаловались, что заплатили более $100: микрочип + обязательный экзамен + регистрация. AKC могло бы облегчить всем жизнь, если бы предложили свои дешевые микрочипы вместе с регистрацией, но они пока этого не делают. Хотя дешевые чипы продвигают ;)

Возможно, чипирование и недешевое, если это делать у ветеринара, а вот если это будет делать каждый заводчик сам это совсем не дорого. Я точно не помню но, по-моему, перерегистрация микрочипа стоит около $15. Я ставлю чипы AVID всем своим собакам/щенкам. Я считаю, что правильно будет ввести закон о чипировании всех животных это хоть как то поможет контролю за животными, а так же за владельцами.

Sterile 5 Pac
Each Pac Contains 5 Sterile Syringes
Pac Quantity Syringe Qnty Pac Price Per Syringe
1 pac 5 $53.75 $10.75
2 to 4 pacs 10 to 20 $49.75 $9.95
5 pacs and up 25 and up $48.75 $9.75

FriendChips™ 5 Pac
Each Pac Contains 5 Sterile Syringes, 5 Collar Tags, and 5 PETtrac Brochures
Pac Quantity Syringe Qnty Pac Price Per Syringe
1 to 4 pacs 5 to 20 $64.75 $12.95
5 pacs and up 25 and up $54.75 $10.95

Bulk MicroChips 25 Cartridge
Each Pac Contains 25 Chips.
Pac Quantity Chip Qnty Pac Price Per Chip
1 to 3 pac 25 to 75 $173.75 $6.95
4 pacs up 100 and up $156.25 $6.25


http://avidmicrochip.com/

Про опасные породы это вообще отдельная песня…………..сколько детей изуродовали и загрызли, пит/бультерьеры в особенности…………список нужен и жесткий контроль за ними, так же как и жесткие наказания для владельцев. Иногда люди не понимают, кого покупают и как с этим жить………

Alla добавил(а) 1177515482:
Первоначальное сообщение от Koc.Marina11
смотрю Энимал Планет, много хорошего и много идиотизма, вот такой сюжет например, у хозяина пит выдрессированный на охрану горожа, всю жизнь на улице, похолодало до 0*, он его посадил в машину, собаку изымают, ему мол холодно, вы жестоко с ним обращаетесь, пес здоровый и упитанный, никого не трогает, в приюте его усыпляют, мол его невозможно отдать в семью где дети! Ес-но! Он же для другого предназначен, а может лучше было заставить хозяина заплатить штраф и обязать построить будку?

Такое сплошь и рядом можно увидеть. Я по этому же каналу несколько раз смотрела передачу о приютах. Там показывали собак которых привели туда владельцы по причине того что они их кусают или дерутся с др собаками в доме (трудно сказать где правда, иногда просто хотят избавиться….). Им давали срок неделю, чтобы привыкнуть к работникам и приюту, а потом делали тесты. Сначала показывали, как их стригли и вели себя они идеально, были абсолютно равнодушны к процедурам груминга. Прекрасное отношение с работниками приюта. Потом им ставили миску с едой и искусственной рукой дразнили их засовывая ее в миску и смотря на реакцию собаки, некоторые были равнодушны некоторые рычали или пытались после рычания укусить если они продолжали эту руку совать туда. Потом им давали какую нибудь погрызушку и все повторялось снова. Если собака рычала или пыталась укусить значит она не может быть отдана в др семью и ее усыпляли. Не знаю, может я не права, но я считаю, что нельзя считать собаку агрессивной лишь по тому, что она огрызается или пытается укусить, когда лезут в ее еду или пытаются отнять погрызушку. Тоже самое делают в некоторых приюта и с собаками которых отняли у владельцев или подобрали на улице. Но ведь эти собаки жили полуголодными. Мне кажется такая реакция более чем нормальной у них. А самое поразительное, что некоторых они подбирают, лечат, а потом собака не пройдя такой тест усыпляется. Впрочем, они так же усыпляют там же где подобрали животных если у них что то сломано, приговаривая чтоб не мучалась…………
Больше такие передачи смотреть у меня желания нет.

Koc.Marina11
26.04.2007, 11:40
Вот и я о том же! Собака сидела всю жизнь голодная и они хотят чтобы она еду взяла и отдала, может хозяину и отдала бы, а какойто плассмассе нет. Еще был сюжет про кошку, она три года прожила с поджатой передней лапой, лапа нормальная, врожденный дефект мышцы, она лапу не может опустить. Кошка ухоженная, ласковая, скорее всего потерялась. Так они ей эту лапу оттяпали нафиг, мол так ей лучше и из приюта ее такую легче заберуть, мол будут думать, что она прожила жуткую жизнь и над ней издевались, калек берут легче???? Я в шоке!

Koc.Marina11 добавил(а) 1177578349:

Ну а про опасные породы. Это вообще отдельный разговор, есть некоторые деятели которые орут со всех телевизоров, нет плохих собак, есть плохие хозяева и все бойцовые и охранные собаки, такие же собаки как и остальные НЕТ!!! и еще раз НЕТ!!! Сама держала бордосского дога и знаю, что это такое, мне еще и неповезло с характером Бордоссы они вообще то спокойные но не моя! Во первых всех охранных, бойцовых и боевых собак трудно воспитать и выдрессировать. Выделяю все категории отдельно, потому что к каждой свой подход. Они подчиняются как правило кому то одному, до 2-х лет очень робкие, а как почувствовали свою силу, то все. Охраняют и защищают своих, на улице зрительно определяют границу, радиус где-то 2,5 метра и попробуй за эту линию зайти, неважно кто - бандит, старушка, мама с коляской или ребенок за мячом забежал, это чужой и все, в общем глаз да глаз. Да и дома тоже проблемы. Я была главой, она мой адьютант, мне если сына надо было шлепнуть, так сначала ее из комнаты надо было убрать, а то помошник подойдет и добавит.,нет она конечно не убъет, все таки свой, но синяк поставит! А когда они со щенками, ведь практически все случаи снимания лица, были у питов, когда дети лезли посмотреть щенков! Люди ! Вы когда собираетесь брать собаку, вы историю породы почитайте и для чего она выводилась. Это особенно мужчин касается (во у меня бойцовая порода!), с их амбициями. Вон возьмите большого пуделя и выдрессируйте и на охрану и на защиту, очень даже будет качественно и умно, во всяком случае бандита от ребенка отличит это точно.

Koc.Marina11
26.04.2007, 14:54
Есть конечно придурки, которые и из пуделя зверюгу сделают! Но эти породы сплошь и рядом рекламируются как спортивные собаки и компаньоны! Я бы ввела тесты на будущих хозяев этих пород и посылала их на курсы обучения по дрессировке и психологии этих собак и все равно это бомба замедленного действия, как медведи, все время начеку!

Lida
26.04.2007, 18:48
Вернусь к наболевшему.
О купированных хвостах и чемпионате мира по аджилити 2007 года.
Вот как отреагировали на это французы:
http://www.youtube.com/watch?v=H4sySOn9lnM
Одна из собак в ролике (белая маленькая) - Чемпион Мира 2005 джек рассел Бона Джон с Еленой Кочетовой, у нее тоже коротко купирован хвост:-((

Ninsanna
26.04.2007, 19:33
ЛИДА!
Впечатляет!
А есть надежда на разумное разрешение ситуации?
Или такая же бодяга получится как с пуделиным стандартом?

Tania Libkind
27.04.2007, 02:04
Лида, здорово, молодцы Французы !

Очень жалко за Норвегию, что были вынуждены принять такое решение... такая потрясающая страна, но это же не клубы собаководства решают, а министерства сельского хозяйства... Я надеюсь в 2008 в Хельсинки этой глупости не будет ...

Lida
29.04.2007, 11:56
Ninsanna!
Пока все в силе:-((
Так что состав команд во всех странах будет пересмотрен... Надеюсь, что Порша возьмут, мне кажется никто не будет проверять, что у него 1-2 позвонка купированно... Ну я надеюсь на это.
Tania Libkind, хотелось бы верить....

vera-Tim
30.04.2007, 01:36
В Швеции в 2008 такая же пакость, но вроде как начали утрясать, но кто его знает........ :shy:

Прасковья
18.06.2007, 07:11
Прошу совета, уважаемые коллеги! Родились сегодня щеночки от Ланселота и Карменситы, дочери Ф.Д. Фламенко и Кармин Миа Лио( мама Сокола Ясного ), хвосты решила совсем не резать, а вот как быть с пятыми пальцами на передних лапах, не знаю. Разрешено ли в Скандинавии их убирать?

Rococo
18.06.2007, 08:50
В Скандинавии можно что-либо отрезать от собаки только тогда, когда это имеет медицинское предписание. :shuffle:

Алёнка
18.06.2007, 10:10
Полина-не только в Скандинавии,во всех странах ,где запрещены косметические операции животным ,запрещено удалять и пятые пальцы в том числе. И к прищипнутым кончикам хвоста некоторые судьи имеют отрицательное отношение и тщательно это проверяют.

Прасковья
18.06.2007, 12:03
Rococo, Алёнка, спасибо!

Олеся_TOV
14.09.2008, 15:04
А у нашего хвост не купированный и длинный такой, я прям комплексовать стала, с зади на пуделя совсем не похож. Правда мы в выставках принимать участия несобираемся, так для души купили.
http://i016.radikal.ru/0809/e6/ae37bb493b69t.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0809/e6/ae37bb493b69.jpg.html)

Natascha PP
14.09.2008, 15:18
В германии пока не очень пристают на счет хвостов. А вот швеицария.......... тушите свет... Там владение купированнои собакои и ввоз таковых в страну вообще запрещен...!

Yulja c Dizelem
14.09.2008, 16:19
Natascha PP, а как же американские собачки? что теперь не выставляются и не получают чемпионство в Швейцарии?

Natascha PP
14.09.2008, 18:48
нет, даже ввоз, не говоря уже содержание или тем паче выставки .... без шансов.
Даже моя собака, которая сеичас в швеицарии живет, имеет запись в ветпаспорте, что хвост не купирован. А у некоторых даже стоят отметки ветврача о длине в см некупированного хвоста.
А один раз у моего кобла заставили по прилету в аеропорту (из Испании) снимать папильотки, типа, под ними находятся купированные уши....... ну незнает таможенник, что уши у пуделеи не купируют вообще то....))))))))))))))

Natascha PP добавил(а) 1221407383:

любая купированная собака не имеет права на проживание в швеицарии... (с какого то там года) но уже давно.

JASMIN
14.09.2008, 20:14
Дурдом! На выставки не смей, приехать низзя, вязаться тоже! Идиотизм чес. слово!

Ninsanna
14.09.2008, 21:15
Первоначальное сообщение от Олеся_TOV
А у нашего хвост не купированный и длинный такой, я прям комплексовать стала

Хвост нормальный, только на этом кадре кажется немного низковато посаженным. А собака очень красивая!
Если с документами, зубами и под хвостом все в порядке - вполне можно на выставку.:appl:

Вика
14.09.2008, 23:41
купированная собака
Купированными могут быть собачьи уши, хвост или пальцы. Но уж никак не сама собака.

Natascha PP
14.09.2008, 23:46
Купированными могут быть собачьи уши, хвост или пальцы. Но уж никак не сама собака.

Купированая собака имеется ввиду собака, у которои купирова одна или несколько частеи тела....))))

Вика
14.09.2008, 23:53
Natascha PP,
"купированная собака" - не является термином. Это безграмотность российских собаководов.
Вы-то живёте за границей и уже немножко отвыкли от русского языка, но лучше не повторять чужие ошибки.
Извиняюсь, если резко выразилась, - ни в коей мере обидеть не желаю.

Natascha PP
15.09.2008, 11:28
:shy: :biggrin:

Aikenka
15.09.2008, 13:45
Первоначальное сообщение от Natascha PP
нет, даже ввоз, не говоря уже содержание или тем паче выставки .... без шансов.
......................
любая купированная собака не имеет права на проживание в швеицарии... (с какого то там года) но уже давно.
С одной стороны - понятно, жёсткие требования введены чтобы исключить лазейки для купирования " .
С другой стороны - если у тебя есть купированная собака, а тебе нужно переехать туда - избавляйся от неё любым способом :(

Natalia312
20.03.2009, 21:24
А купируют ли сейчас хвосты пуделям ?
Есть у меня желающие на щенка тоя петкласса , но с купированым хвостом!

Yulja c Dizelem
20.03.2009, 22:33
Natalia312, так купировать хвост реально.. в любом возрасте. а вот пришить нет.
на сегодня купируют хвосты
1) без документов, чтоб на "пуделя" был похож
2) чтоб скрыть дефекты самого хвоста.
3) при травмах, что бывает редко, но всеж иногда бывает..дверью прижали; пригнул хорошо , а приземлился неудачно.

Natalia312
21.03.2009, 00:26
Спасибо!!

RADELI
21.03.2009, 00:54
Natalia312, так купировать хвост реально.. в любом возрасте. а вот пришить нет.
на сегодня купируют хвосты
1) без документов, чтоб на "пуделя" был похож
2) чтоб скрыть дефекты самого хвоста.
3) при травмах, что бывает редко, но всеж иногда бывает..дверью прижали; пригнул хрошо , а приземлился неудачно.
________________________________________
Ой,а у нас на птичке не купируют чтоб на пуделя был похож.

мон ренессанс
21.03.2009, 01:04
пригнул хрошо , а приземлился неудачно.
Yulja c Dizelem, поясните это, пожалуйста.

JASMIN
21.03.2009, 01:47
Ну сломал хвост, приземлился на него бедного!

Yulja c Dizelem
21.03.2009, 01:59
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Yulja c Dizelem, поясните это, пожалуйста. имела ввиду, что у меня было 4 случая когда взрослая собака (уже чемпион-"на пенсии", проверен что врожденных дефектов хвоста нет) после летнего проминада за высоким забором, напрыгается так... что в момент приземления ломает хвост.
Другой вариант: лето, щенку делать нечего.. итого-хвост(позвонок) на рентгене пополам...
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/21/ba/ba5759a9a3e94f0296.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/21/59/590164da9cf49c974a.jpg
тут на фотке хвост еще длиный...
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/21/d9/d9ad936e9e0fcbd4c1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/21/50/50952a854f9b47606d.jpg
20 раз падения и хвоста нету..
он же спустя 2 недели...
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/21/81/81bfa85b78086e4aa9.jpg

JASMIN
21.03.2009, 02:04
Ну он и скалолаз!

мон ренессанс
21.03.2009, 02:37
Yulja c Dizelem, ответ поняла, спасибо. Но... опять вопрос: это... вот так содержатся пудели?!!! Это же - Освенцим! Дахау! Что это за мерзкая решётка?

Yulja c Dizelem
21.03.2009, 02:38
Первоначальное сообщение от JASMIN
Ну он и скалолаз!
не только. он же и та же решетка 6 месяцами ранее......
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/21/fb/fb7595452ea4138f41.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/21/97/97dde79878fd3b3a5f.jpg

Yulja c Dizelem добавил(а) 1237592487:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Yulja c Dizelem, ответ поняла, спасибо. Но... опять вопрос: это... вот так содержатся пудели?!!! Это же - Освенцим! Дахау! Что это за мерзкая решётка?
Так!! СТОП!. держите себя в руках. и думайте то, о чем вы пишите??!!!:diablo:
вот честно, после такого даже отвечать не хочеться!!
Если вы не умеете читать. то плиз извольте!:argue:

Yulja c Dizelem добавил(а) 1237592690:

господи.. на сколько же должен быть испорчен человек.. что обычный летний выгул щенков и взрослых собак питомника перевернул с ног на голову...

Сейчас еще и "бедного" щенка, который попил водички в "задохлики" запишет.....

мон ренессанс
21.03.2009, 03:34
Yulja c Dizelem, Это что за разнузданность?!!! Нимб модератора попутал? Это вы мне смеете говорить?!!! После того компромата в виде фотографий, который сама на себя поставила?!!! Это уже полное бесстыдство!!! Мне говорить - "стоп"?!!! Мне говорить - "думайте"?!!! Вы - мне?!!! Значит так. Фото я скопировала. Ещё один хамский выпад в мою сторону - я напрямую займусь тем, чтобы Вы лишились лицензии на свой Освенцим. Я в курсе, как вы проводили через КПЦ "Столицу" один из своих сомнительных помётов. Как ни скандал на форуме - так щенки Юли с дизелем. Вы, матушка, обнаглели-с. Кстати об вашем модераторстве, которое вы, разумеется, не замедлите пустить в ход: только человек, в совершенстве владеющий высшей степенью дисграфии, может предложить себя в модераторы и при этом прекрасно себя чувствовать.

Tamara
21.03.2009, 04:47
мон ренессанс, чего-то я не пойму чем Вы так возмушены :shuffle:
частный дом, собаки во дворе... расчёсанные и стриженые. То что дверь чтоли с решёткой?.. Или что их много?..
Приезжайте к нам в мидвест :) сходим на екскурсию в настояший ковбойский паппимил... ето нечто совсем другое.

Tamara добавил(а) 1237600229:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
только человек, в совершенстве владеющий высшей степенью дисграфии, может предложить себя в модераторы и при этом прекрасно себя чувствовать. чего плохого в модератортстве-то, ась?..

мон ренессанс
21.03.2009, 05:34
Tamara, знаете - утешили. Я-то думала, что подобную дикость можно встретить только в .............., ан нет: и в Оклахомье - тож, ан и круче. Вот просто я воспрянула! Нет - воспарила! потому что (спасибо Вам) вспомнила: никогда не может быть так плохо, чтобы не было ещё хуже.

мон ренессанс добавил(а) 1237603378:
И ещё,Tamara, тёзка, продолжая употреблять вульгаризмы типа "ась", Вам так и не удастся понять, что есть "хорошо" и "плохо" в искусстве модерирования.

Tamara
21.03.2009, 05:54
мон ренессанс, я лучше просто попрощаюсь наверное

Aikenka
21.03.2009, 08:54
мон ренессанс
Вам очередное предупреждение за нарушение правил форума.
Следующее подобное нарушение - будет бан.
Если вас не устраивает, что вам написал модератор - копируете и пишите жалобу администратору и владельцу ресурса, Евгении.
А не устраиваете разборку, как она посмела ВАМ это сделать.

Вы можете как угодно относиться к питомникам, в которых больше чем несколько собак и живут они не в квартире, а в частном доме с выгулом.
Нравится-не нравится - это ваше личное дело и ваше право.
Но это совершенно не значит, что можно вот так вот публично поливать их помоями.
Вы считаете что там есть нарушения закона или каких-то норм? Добивайтесь, чтобы это прекратилось, законными методами, а не поливанием грязью и публичными угрозами.

Мне вот интересно, что, никто из приходящих на форуме не пользовался никогда подобными "мерзкими решётками" ????
Никто из известных и уважаемых в мире заводчиков, занимающийся породой много лет и имеющий не один десяток собак, не загораживал от собак подобным способом часть территории, вход на которую им временно недоступен ????
Да просто не может быть такого!

Aikenka добавил(а) 1237615179:

Наталия, кто-то купирует, кто-то нет, некоторые купируют кончик хвоста, скромно называя это "прищипыванием" :)

Если человек хочет щенка обязательно с купированным хвостом, можно просто заказать его заводчику заранее, проплатить сразу после рождения и подождать, когда он дорастёт до "выездного" возраста :)

JASMIN
21.03.2009, 10:42
Боже! Ну частный дом, с выгулом, собаки все расчесанные, чистые, стрижены в выставочных стрижках, все в гривах. Ах ты боже мой, закрыли вход в дом решеткой, какой караул! А если в доме уборка и вот эта орава будет носиться за шваброй, метлой? Я тоже своих запираю, когда на кухне за решеткой, так вам ненависной или в боксы, щенки у меня за решеткой на кухне сидят И ЧТО? Во всех питомниках, где много собак есть огороженный выгул. Сказать где Освенцим? Скажу, лично видела сама и проработала там с неделю или две, чуть с ума не сошла, потому как там собак надо было бить палкой, чтобы не орали, а я так не могу. Это питомник Мун "Мунлайт" ам. коккеры, в комнате стоит стеллаж с клетками, на 4 или 6 боксов, с решетчатым дном, в нем собака может встать, лечь и сесть, повернуться вокруг себя и все! Какие там подушечки, коврики - РЕШЕТКА и пристегнутое ведерко с водой, игрушки? Их нет! И еще несколько клеток по углам, там все также - ЭТО ВЫСТАВОЧНЫЕ, в шерсти и мытые, расчесанные, сидят по одному. Рожалка, по другому и не назвать, на кухне, там в клетках побольше, с такими же решетками сидят суки или щенки, в четвером или в шестером. Щенки еще более-менее их же продавать надо, а суки обриты на лысо, без зубов, сукам где-то от 3-х до 6-ти лет, выставочным до 4-х. Собаки не гуляют никогда, 2 раза в день утром и вечером их выпускают партиями в коридор сделать свои дела и покормить и это все, какое общение - конвеер! Спрашиваете, а как же первые места и бегают нормально, очень просто выставочные тренируются на беговой дорожке механической, потому с этим все в порядке, моют раз в неделю и опять в клетку, общения ноль. Почему приходилось лупить, да потому, что на любой писк, скрип и т.д. и т.п. начинался ор, 20 собак лают в полный голос, хоть беги и особо рьяных, которые всех подбивали на это дело приходилось лупить, чтобы заткнулись, по другому не замолкали, кажется она им связки подрезала. По дому бегают вест и брюссельский гриффон, без зубов и не триммингованные вечность, сваленные в состоянии лепешки. владелец международный эксперт, признанный породник и т.д. и т.п. ... Вот где Освенцим.

А у Юли? Да их много, но живут они в частном доме, гуляют, общаются с ребенком и хозяевами, да есть конечно и вольер, куда их надо время от времени запирать и что в этом такого. А тот случай с вязкой, ну так все давно выяснили, что там было, а хотела Юля поэкспериментировать и проверить свое видение и интуицию, а ей не разрешали, но потом разрешили со скандалом и как время показало Юля оказалась права.

МНС
21.03.2009, 11:01
Меня однажды обвинили в ужасном содержании собак. Одна дама, ныне владелец весьма обширного поголовья и известного питомника с ужасом рассказывала И.Д.Семеновой, что она видела у меня на даче как собаки( бегающие на свободе) воровали сухой корм из мешка, а потом пили воду из таза в котором полоскалось белье! На тот момент у этой дамы было всего три собаки......... И.Д. Семенова тоже сурово осудила меня за такое отношение к пуделям!

JASMIN
21.03.2009, 11:14
Я чего-то про нее давно не слышала, у нее есть кто-нить сейчас?

МНС, да про каждого можно сказать или найти такое, вот у меня Гвен сейчас в состоянии Освенцима, всяким сушняком и то, что она переболела в Китае, чем то и то, что ее повязали в 10 месяцев и она скинула щенков и т.д. и т.п., а тут я приболела гриппом и в шерсти незаметно, а начала мыть стричь, ужаснулась и все резко перешла на натуралку и там лечимся, щас пойдем анализы сдадим, видимо поджелудочная полетела и авитамоноз, весь нос сухой и потрескался слава Богу, что только у нее, остальные все ОК,ттт. А вроде корм хороший, витамины и т.д. и т.п. даешь, а вот оно все равно вылезло и кто я - живодер? А тут ремонт, шерсть пылью побило + человеческий шампунь и месяц прошел и надо было их мыть, а тут грипп, потом от гриппа отходняк и в итоге 2 месяца прошло и что с гривой, а свалялись все, вот привела в порядок, а ведь кто увидел бы до помывки и сказали бы - Во сволочь, собак держит, а не ухаживает, вот боюсь страшно, не дай Бог со мной че-нить случиться серьезное и что будет с моими псами, так как у меня помощников нет, тут с гриппом выпал на месяц и все, год труда псу под хвост.

Yulja c Dizelem
21.03.2009, 12:47
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Yulja c Dizelem, Это что за разнузданность?!!! Нимб модератора попутал? Это вы мне смеете говорить?!!! После того компромата в виде фотографий, который сама на себя поставила?!!! Это уже полное бесстыдство!!! Мне говорить - "стоп"?!!! Мне говорить - "думайте"?!!! Вы - мне?!!! Значит так. Фото я скопировала. Ещё один хамский выпад в мою сторону - я напрямую займусь тем, чтобы Вы лишились лицензии на свой Освенцим.
Да, я писала все это Вам.
Не нужно меня пугать. Я не 15 летняя девочка, мы не в школе и Вы не учительница!
Мой? Хамский ? выпад? Тамара, Вам не надоело??? Как ночь, так из Вас, что то нечеловеческое , мягко говоря выходит....
Почему у вас возникает желание постоянно всех на форуме подкалывать??(опять мягко говоря)
Все фото которые я показываю, уже не раз повторяю, разрешаю копировать. на здоровье!!
Освенцим? вы ТАМ, и у МЕНЯ были? Так кто Вам дал право меня к нему приравнивать??? За такую клевету можно и в суд подать! Требую извинений!!

Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Я в курсе, как вы проводили через КПЦ "Столицу" один из своих сомнительных помётов. Как ни скандал на форуме - так щенки Юли с дизелем. Вы, матушка, обнаглели-с.

Ваш пост похож на глухой телефон!
"Что-то где-то слышала, ну и от себя немного добавлю..."

Делаем ставки господа! сколько лет еще мне будут притыкать этот помет рожденный в феврале 2002 года??? Причем удачный помет, давший мне старт в коричневом окрасе. На сегодня я с гордостью могу сказать что это мои коричневые пудели а не купленные в другом питомнике. Что страшного в том, что я (для тех кто не в лодке) повязала абр суку с корич кобелем и получила корич щенков, которых в дальнейшем пустила в коричневый окрас? Сейчас, по-моему, это вообще модно: "рожать щенков" от черно\абрикосов -коричневых и наоборот.
могу питомники перечислить.
п.с. помет оформлялся через мой питомник на прямую в РКФ . клуб "Столица" там даже рядом не стоял... Я просто в тот момент общалась с Ивановым П.В . вот и весь секрет..

Первоначальное сообщение от мон ренессанс
[Кстати об вашем модераторстве, которое вы, разумеется, не замедлите пустить в ход: только человек, в совершенстве владеющий высшей степенью дисграфии, может предложить себя в модераторы и при этом прекрасно себя чувствовать. опять Вы не в "лодке" и не в курсе того, как я стала модератором. Я вас не устраиваю как модератор? пишите администраторам данного форума или просто не пишите совсем.
Замечательно!! Наконец Вы показали свое истинное лицо, свое отношение ко многим форумчанам.

ambercountry
21.03.2009, 14:55
Оспидя..................
опять..........
где в теме есть мон ренессанс всегда хамство, угрозы, ругань и т.д. Позитива от данного участника форума почти нет.. Не надоело???????
вроде взрослый человек, а на деле... детский сад ясельная группа.
Никого не защищаю, никого не обвиняю... Просто форум жалко... от нас уже люди шарахаются (от форума), зайдут, почитают и грят - нам сюда не надо! тут жуть! имхо.

Aikenka
21.03.2009, 15:30
Мне напомнили что я уже писала "в следующий раз"....
Забыла :)
Значит, в этот. Первый раз - на неделю.
Собственно по теме вопроса ответ дан. Остальные обсуждения расцениваю как флуд.
Тема закрыта.

Yulja c Dizelem
21.03.2009, 21:11
Всем кому есть что сказать по последним постам(не по данной теме про хвосты) предлагаю открыть тему. про содержание собак.