PDA

Просмотр полной версии : Черный список грумеров (или "о наболевшем")


valeriya
15.05.2007, 15:01
Черные списки покупателей и питомников существуют, а вот черные списпки грумеров, людей, которым мы регулярно доверяем своих любимцев, чтобы сделать их красивыми, я пока не встречала.
Я регулярно читаю этот форум. Это здорово, что столько людей, почитателей нашей любимой породы. Написать я решила впервые, т.к. просто наболело. Я решила начать этот черный список и очень надеюсь, что он будет недлинный.

Итак, №1 .............................. Это очень известный мастер. Я знаю, что многие у нее стригутся, ну или стриглись. Я стригла у нее свою собаку в течение достаточно долгого времени. К стрижкам ее у меня претензий нет (как я и писала, ............................ - один из лучших мастеров). Но каким образом дается эта красота собакам. .......................... избивает собак, душит на штативе, в порыве может сбросить собаку со стола, привязанную к штативу (я свидетель и видела это лично). Знаю, что был прецендент, когда она кольнула собаку ножницами (чтобы та стояла ровно) так, что собаку пришлось зашивать. Многих собак после таких стрижек приходится долго реабилитировать. (моя собака в том числе). Некоторые хозяева просто не могут понять, почему вдруг их любимец начинает нервничать во время обычного расчесывания.

Знаю, что меня сейчас закидают помидорами,что здесь многие почитатели этого мастера. Но я просто хочу предупредить. Не доверяйте ей своих любимцев, если вам, конечно, важен не только их внешний вид.

Natascha PP
15.05.2007, 15:35
мдаааааа.......... офигеть...........

pona
15.05.2007, 15:35
Ну что ж, и я тогда в этом списке!!!!! я тоже "душу " на штативе, и врезать могу!!!! а еще есть в моем списке собаки, которых я резала....правда не шили.. однажды у кошки колтун вросший с кожей стриганула, шили!!!
Раньше была чуть добрее, поэтому руки все в шрамах, моей подруге собачка любимица вспорола руку, ее шили капитально!!!! мы вместе с хозяевами жалели собачек... а они нас чаще всего жрали!!! не жалели они нас!!! А еще добрый и ласковый черныш, любимец в доме чуть не пробил мне череп, он просто всю мою голову в пасть взял...) ну укусил так...)))) а я его , извините попинала чуток, потом напилась таблеток замазала шишаки на себе, и продолжила стричь, достригла!!! Но факт весь в том, что я же его избила!!!
Так что думаю вы немного найдете профи, которые никогда не бьют собак!!!!! если только не под наркозом стригут.
Или же есть такие, которые так никогда не делают?????
Неужели только .......................... и я в этом списке?????

valeriya
15.05.2007, 15:44
Ну когда речь идет о злобных собаках это одно, а когда о совершенно вменяемых и которых бьют только за то, что они устали и переступили с лапы на лапу и когда собака склонилась на один бок ей с размаху врезали по боку, что она слетела со стола и повисла на штативе и оставили так повисеть, чтобы поумнее была, это, кажется, совсем другое. И речь идет не о кошках или черных терьерах, а о пуделях, чаще карликах и тоях, выставочных, не заколтуненных и приученных ко всем процедурам.

pona
15.05.2007, 15:52
Поверьте, не все карлики и тои, выставочные такие уж благовоспитанные!!!
И потом я представляю стрижку выполненную на переступающей, дергающей лапами собаке, которой еще и давать отдых регулярно..... вам в принципе в таком случае не принципиально важно качество, так бы и говорили, ставите акценты на то что вам надо, то и получите!!! нежно , ласково, с перерывами.... качество не принципиально...!!! в преть предупреждайте... я так недавно подстригла пуделечка, меня предупредили, что мы не хотим что бы нашу собаку обижали, хозяева остались, что смогла то пидстригла, что нет...) извините, и выровнять нет возможности, а еще мы толком не стоим, поэтому кой где проплешинки...))) зато спокойно и ласково, я не гналась за качеством, мне важно было не обидеть собаку и владельцев!!!!

Natascha PP
15.05.2007, 15:52
Только что хотела такое же написать. насколько я знаю, и ....................... стригутся выставочные собаки. И представить себе, что они заколтунены до кожи довольно сложно.
Поночка, дорогая... наверно есть разница в твоих чернышах и мелких выставочных собак.

Natascha PP добавил(а) 1179233859:

Незнаю, у каждого конечно свои методы работы, но мне не приходилось практически никогда прибегать к таким мерам. У совсем уж неадекватных клиентов хватает жесткои хватки или шлепка по заднице или легкои встряске за шкирку. Но ето деиствительно краине редко.

Natascha PP добавил(а) 1179233973:

И у меня нет ни однои собаки, которая бы стояла при стрижке как истукан 2-3 часа. Все дергаются периодически, и свои тоже. Но у меня почему то все равно "ровненько" получается...)))

pona
15.05.2007, 16:14
Наташ, моя дорогая, я так часто встречаюсь с ненормальными на всю голову собаками... что просто.....
Про щенков, 80% щенков категорически не хотят стричься, у меня были случаи когда мы вместе с хозяевами не могли удержать 2х -3х месячных деток , никакие шлепки, не говоря о встряхнуть за шкирку небыло и речи, вопли на весь город.... и писали и какали!!! просто за то что я подносила машинку к морде!!!! У меня уже 8 лет постоянно стригет пуделя, карлика, которая первый год стрижек была мегерой, она в 2 ,5 мес прокусила мне руку, и я ее зажимала между ног и стригла, и возможно это было очень жестоко, но других вариантов окромя наркоза не было! после года наши "драки" стали проще и легче, ну а к 2 годам сошли на нет! уже 6 лет вообще никаких проблем, любимый клиент!!!
И таких много, правда не все переходят в разряд любимых...) со стороны холзяев тоже должна идти работа по воспитанию. ну да ладно...
Кстати, работая в Германии, я ниразу не сталкивалась с противными характерами в момент груминга .... почему не знаю...??? можно сказать отдыхала душой!

Антонина
15.05.2007, 16:19
Кстати, работая в Германии, я ниразу не сталкивалась с противными характерами в момент груминга ....

их уже избили до тебя... :smile:

Aikenka
15.05.2007, 16:21
Товарищи, я в шоке.... неужели такими методами работают?!.....
Не знаю, как реагировать на тему..... с одной стороны об этом нужно говорить... а с другой - любой вот так вот с улицы может зайти и про любого грумёра сказать такое..... неизвестно - правду, нет?.....
Предлагаю всем высказать своё мнение по поводу.

Считаю, что, если тема будет сохранена, писать в ней о каком-то "плохом" грумёре можно будет только предварительно представившись. Раз уж называете чьи-то фамилии - будьте добры, напишите сначала свою. Ну и, кличку собаки, стригшейся у мастера.....
valeriya, представьтесь пожалуйста.

sketch
15.05.2007, 16:21
Ну что тут сказать. На данный момент 5 моих собак стригутся у ........................... (со щенячьего возраста). И те, которые сейчас живут в других питомниках тоже стриглись. И как ни странно никто из них не писается на столе. И никого не пришлось реабилитировать. Мало того, они очень любят .................................. и безумно радуются ей, когда приезжают на стрижку. Я пишу факты, а не слухи.

Антонина
15.05.2007, 16:27
Я уже пару раз стригла свою коричневую собаку у ....................... , все в порядке, от фена и расчески в обморок не падает.

Это мой опыт такой.

Aikenka
15.05.2007, 16:27
хотела добавить в пост, но так много написали, пока печатала и отправлЯла :)
Методы принуждения, порой резкие и порой неприятные (особенно для взгляда со стороны) иногда приходится применять..... вынужденно........ не думаю, что среди грумёров есть люди, получающие удовольствие от насилия над собакой....

Natascha PP
15.05.2007, 16:30
Пон, блин, ну я тоже же стригу и щенков и усе остальное. )))
ясныи пень, что стоять как вкопанные они не будут. )))

Знаю (по наслышке конечно) (других вариантов нет), что очень многие там стригутся и довольны. Стрижки высшии пилотаж, что можно видеть на фото.
Но в то же время знаю (не по наслышке, а от конкретных людеи сдесь на форуме), что там такие варианты присутствуют , как написала Валерия. (или незнаю как имя настоящее). Слышала от многих. Так и говорили: - А ты знаешь, что она собак бьет? . я незнала до етого.

Наверно каждыи решает сам, что ему или его собаки подходит, а что нет. наверняка у кого то есть собаки, которые стоят, как истуканы 3 часа. А может личная привязанность грумера к однои или к другои собаки играет роль .

Dikovinka
15.05.2007, 16:31
Девушки, простите, что тоже влезаю, но хочу рассказать случай из моей практики.
Однажды я помогала стричь щенков кокера одной моей знакомой, щенки тоже орали и вырывались. Так вот одного мы встряхнули за шкиру (не слишком сильно) и что.... он умер! После вскрытия установили, что у него уже было врожденное заболевание сердца.
После этого случая в вообще стараюсь к физической силе не прибегать.
Второй случай меня пригласили к миксу (пудель-черныш). Я когда пришла он был привязан к ножке дивана, хозяева вообще боялись подходить к нему. Я попыталась взять за ошейник, так он меня чуть не съел, а вроде бы и ростиком был небольшим. Я тогда сказала, что или приглашайте вета и делайте снотвороне и я его подстригу, или я вообще отказываюсь его стирчь, мне мои руки и лицо дороже.
В Италии я злобных собак почти не встречала. Но если попадется такая и если я даже попробую замахнуться на нее или прикрикну, меня просто попрут из салона.

Ylia-а
15.05.2007, 16:33
valeriya, теперь я понимаю почему моя соба неделю блевала после стрижки у ............. :diablo:

sketch
15.05.2007, 16:35
Первоначальное сообщение от valeriya
Я стригла у нее свою собаку в течение достаточно долгого времени.

И у меня еще одн вопрос. А зачем Вы водили вашу собаку достаточно долгое время к грумеру, который так с ней обращался ? Какая-то неувязочка....

Антонина
15.05.2007, 16:44
Aikenka

Я вообще считаю, что данную тему нужно просто закрыть. Это как в пословице: "Не нравится - не ешьте".

У нас есть выбор мастеров, кто-то стрижет не совссем ровно, кто-то жутко медленно (мне один раз собаку 10 часов стригли), кто-то постоянно опаздывает, кто-то не очень совершенен в формах - НО КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ!!!

Я не понимаю ЗАЧЕМ все это выносить, тем более в такое место, как форум. У нас и так сплетен слишком много, больше, чем нужно...
Если valeriya что-то неустроило, пусть сменит мастера, поделится опытом с друзьями, но не создает вот такие темы на форуме.


Мы так же можем создать тему про черные списки питомников, которые содержат собак абы как и в огромных количествах, и почти не кормят, про черных экспертов, которые "задвинули" тебя на выставке в пользу вон того уродского победителя... Можно создать тему даже про владельцев сук, которые не расплатились за вязку с твоим кобелем, о нечестных владельцах кобелей, которые говорят одно, а на деле берут другое.

Давайте, доставайте все скелеты из шкафов, будем открывать глаза друг другу. :crazy:

Только не забывайте, что ваш недруг всегда найдет что сказать вам в ответ :bud: :wink:

valeriya
15.05.2007, 16:46
а затем, что я не знала этого, потому что .................. далеко не каждого пускает к себе, а когда побывала на стрижке своей же собаки все своими глазами и увидела. А потом уже от других людей услышала тоже самое. Естественно это была последняя стрижка моей собаки там. Кстати, после этого, я стригла собаку у другого, не менее известного мастера и там почему-то не было повода бить мою собаку

Vidanata
15.05.2007, 16:51
+1 sketch



Поддерживаю АНТОНИНУ и!!!!
Надо уметь представлять ,прежде чем такую инфу публиковать!!

Natascha PP
15.05.2007, 16:54
Тонь, конечно можно и закрыть....))))))
По старому принципу, все знають и молчат....)))) что б отношения не портить. )))
я незнаю никого лично из пуделистов в россии. Только через форум и пару выставок. Но почему то я ни разу не слышала про кого то другого из мастеров такие мнения. такие неприятные вещи говорили только про ........................ Почему так?

Конечно пусть каждыи выбирает, что ему подходит, как я написала выше.
В любом случе, если ети все "обвинения" в ее адресс имеют место быть - ето не корекктно ни по отношению к собакам, ни по отношению к владельцам.

Aikenka
15.05.2007, 16:59
Итак, голос в пользу закрытия такой темы уже есть. Подождём ещё.
А вам, valeriya, я написала конкретно - представьтесь пожалуйста сами, раз называете фамилию грумёра!!!!!!
Игнорируете?! Ну что ж, это не в вашу пользу.....

valeriya
15.05.2007, 17:02
А что изменится, представлюсь я или нет? Я повесила тему, чтобы народ знал, как стригут их собак. Как видите и другие люди в курсе этого. Если считаете, что это нормально, то это ваши проблемы и ваших собак, но есть и новички, которые по совету будут обращаться к таким мастерам. И далеко не каждый желает своей собаке такого. И помимо .................... есть и другие мастера, которые добиваются далеко не худших стрижек не прибегая к избиению, тогда, когда в этом нет необходимости.

Natascha PP
15.05.2007, 17:09
я думаю Валериа, вам нужно все же представится.
я выразила свое мнение не скрываясь за ником. как написала Аикенка, ето не говорит в вашу пользу. Если вы пишите конкретные вещи, то надо и стоять к своему мнению.
Все другие участники "беседы" всем известны.

Aikenka
15.05.2007, 17:18
Вы не понимаете???? Вы повесили анонимку!!!!!
За свои слова нужно уметь отвечать......

Антонина
15.05.2007, 18:05
У нас как всегда.....
Облили г...м и ушли в кусты!!!!!:diablo:
Хотя бы представились :crazy:

grin
15.05.2007, 18:10
Знаете, сама не видела, за удавку не держалась. Но люди говорят... Говорят близкие и далекие. И те, которые сами видели. И не в качестве рекламы этого мастера по стрижке. Чего скрывать, неприязненные отношения есть со многими из мастеров у многих из недовольных клиентов. Но о ЖЕСТОКОСТИ (про зарезанную собаку случай классический, все слыхали, щиплет собак, бьет ножницами) говорят только по отношению к этому мастеру. Теперь вот и Пона раскололась про себя. Стоит подумать... Не умеешь стричь собаку, которая шевелится и совершает движения естественные для любого живого существа, мож браться не стоит? В общем, для себя вывод то такой я сделала: пусть каждый за себя решает, и данные высказывания на форуме, вот увидите, ничего не изменят, даже наоборот, много жалостливых побежит сочувствовать мастеру этому... а за себя могу сказать - я бы никогда свою собаку не доверила этой девушке. Как и предыдущий автор не считаю даже нужным представляться, ибо это ничего не изменит. А поповоду закрытия данной темы стоит подумать, ведь люди должны знать героев в лицо.

Aikenka
15.05.2007, 18:19
ох, скока набежало анонимов попинать.... спрятав личико-то не страшно? ;) :)
Имейте смелость говорить открыто, люди! А из кустов спрятавшись любая Моська смелая погавкать..... ( ничего личного, вспоминая басню токмо :) )
Придётся закрыть темку....

Закрыла и отредактировала в постах упоминание имён. Если у кого-то из авторов постов есть какие-то пожелания - напишите в личку пожалуйста.

pona
15.05.2007, 18:36
Айкенка, очень жаль что темка была закрыта, у меня есть еще что сказать, и блин, как обидно, что облив грязью человека, анонимы радостно засядут в подполье.....
Очень жаль что владельцы, действительно любящие своих собак не всегда понимают как бывает не просто качественно сделать их живых и активных собачек, я это называю стрижка в прыжке...)
Как трудно и тяжело работать с психически нездоровыми собаками, или жудко избалованными собаками.... а та безумная агрессия , которую приходится хоть как то усмирять...

Зато очень легко сидеть и наблюдать все со стороны, а потом осуждать и ставить клеймо!

Антонина
15.05.2007, 18:45
pona

никогда наши анонимы личика не приоткроют и имен своих не назовут... сколько не проси... манера у них такая...

Natascha PP
15.05.2007, 18:48
Да. жаль....... )))) мне тут Попончик обьяснил, что в России оказывается жуткое количество неадекватных собак с больнои психикои...))) И если кто получает, то за дело! Будем так и считать, что раз "анонимы" не выразили желания "открыть личико"...)), то все получали по заслугам!! ))) А Стрижки Ларисы чудо как хороши, просто неадекватных собачек не водить !!! ))))))))))

pona
15.05.2007, 19:00
Да, подтверждаю , еще раз, что неодекватно реагирующих собак на стрижку у нас очень много, могу приводить множество примеров этому...
И тут же еще раз вспоминаю Германию, огромное колличество собак в питомнике, разных по характеру.... которые во время груминга вели себя абсолютно спокойно....

Dikovinka
15.05.2007, 19:08
Первоначальное сообщение от pona
Да, подтверждаю , еще раз, что неодекватно реагирующих собак на стрижку у нас очень много, могу приводить множество примеров этому...
pona а нельзя разве таких собак вообще не брать стричься или если браться, то брать с хозяина такой собаки в 5-кратном или 10-кратном размере, и стричь тогда не спеша целый день и под иньекциями. :smile: Свое-то здоровье себе дороже! :smile:

Natascha PP
15.05.2007, 19:08
Пон, климат поди...)))))
Поскольку ты работала и сдесь чуть чуть и у себя много, то знаешь разницу...)))
Наверно етим и обясняется, что у меня даже "уличных" клиентов с сильно больнои психикои небыло. Поетому мне и удивительно, за что собак бить можно.....)) Есть конечно собачки, которые могут трястись все 2 часа..... но что уж поделаешь, подзатылником только ухудшишь ситуацию....))))))

Aikenka
15.05.2007, 19:10
Девушки, Пона, Наташа - я, вы знаете, за свободу слова и считаю, что каждый имеет право говорить в форуме то, что думает. Но, противно же, когда неизвестно кто говорит плохо о конкретном человеке.... потому и закрыла. Если буду просто редактировать посты - автор может опять зайти и переписать....

Natascha PP
15.05.2007, 19:13
Да, боятся девочки я думаю свои личики открывать. Вот и все..))) Поскольку имена я думаю будут очень известными...)))))))))))
Только вот непонятно, зачем было тему открывать. Говоря А надо говорить и Б....))))

Dikovinka
15.05.2007, 19:16
Aikenka, если кому-то кого-то нужно облить грязью они зайдут под другим ником, откроют новую тему и обольют. Но я так думаю здесь много здравомыслящих и поймут что к чему. :smile:

pona
15.05.2007, 19:17
Айкенка, ну да, не хорошо так конечно говорить....
Диковинка, моя дорогая, я тады без работы останусь...))) а наркозы делать.... жалко, очень, четь стригут не раз в год... и денех платить не хотять... блин ваще, и так у меня не самые дешовые в городе стрижки...))))
Наташ, я уже говорила тебе, я вчера пыталась капли сунуть успокоительные перед стрижкой собачке, руку вместе с флаконом чуть по локоть пуделек не оттяпал...!

Вика
15.05.2007, 19:18
Я, честно говоря, не понимаю, в чём проблема.
Приходишь на стрижку, заранее обговорив, что хочешь остаться, ибо не можешь ни на секунду расстаться с любимой псиной. Если тебе не нравится, как обращается грумер с собакой - забираешь ее, уходишь и больше никогда этого мастера не посещаешь. Всё. Дело выеденного яйца не стоит.

Aikenka
15.05.2007, 19:19
Диковинка, ты права конечно, но что ж поделать, надеюсь этого не случится..... поборовшись с мельницами, мне придётся обращаться к админу и с его помощью как-то решать проблему......
Зато мастерам будет реклама, многие подумают - 0, раз его так полоскают - значит конкуренты от зависти к мастерству спать не могут ;) :)

Dikovinka
15.05.2007, 19:22
pona тады приезжай к нам на работу, у нас собачки почти все спокойные. :smile: Мне только сегодня прислали инфо требуется грумер при ветклинике в Аосте (это рядом с Францией). Зарплата правда не очень высокая всего 500 евриков, но и работа не на целый день.

pona
15.05.2007, 19:25
Да я не против, тока зп малоатенькая...)))
Воощем то в планах есть...

Dikovinka
15.05.2007, 19:25
Первоначальное сообщение от Вика
Я, честно говоря, не понимаю, в чём проблема.
Приходишь на стрижку, заранее обговорив, что хочешь остаться, ибо не можешь ни на секунду расстаться с любимой псиной. Если тебе не нравится, как обращается грумер с собакой - забираешь ее, уходишь и больше никогда этого мастера не посещаешь. Всё. Дело выеденного яйца не стоит.
Вика у нас в салоне с собакой запрещают оставаться и не потому, что мы их избиваем, а потому что собака без хозяина ведет себя спокойнее.

Вика
15.05.2007, 19:35
Dikovinka, собака без хозяев стоит спокойнее не только в Италии, но и во всех странах мира. Я тоже предпочитаю стричь без хозяев (если они не против), но на первую-вторую стрижку их оставляю, чтобы видели во-первых, что работа моя действительно тяжелая, во-вторых - что их помощь на самом деле не требуется, а в-третьих - что с их собакой ничего сверх-ужасного не делают. Еще я стараюсь смотреть на ситуацию глазами хозяев: я бы тоже не смогла оставить любимую собаку незнакомому человеку, какую бы хорошую рекомендацию о нем ни получила.
Более того, я не уважаю хозяев, которые, придя в первый раз, норовят скорее сунуть мне собаку и смыться. Это означает то, что собака им фиолетова. Любящие хозяева переживают за ненаглядное чадо и с трудом расстаются с ним. Но, посидев один-два раза и понаблюдав собственными глазами, люди потом спокойно оставляют псину.

Yulja c Dizelem
15.05.2007, 19:46
я тоже присоединяюсь к Aikenka, нужно представиться, хоть и очень не хочется. Но хоть в своем профайле написали кто вы и откуда. и какая у вас собака. Есть неприятные моменты в профессиональной жизни пуделистов. Но за слова свои надо отвечать.
Тоже касается и Антонина, Мы так же можем создать тему про черные списки питомников, которые содержат собак абы как и в огромных количествах, и почти не кормят, чтоб даже намеком писать такие вещи-нужны везкие основания-а именно доказательства-а не домыслы.
Некоторое время назад на домыслы и слухи опералась одна из пуделисток обьвиняя другую , а в последствии за слова свои ей пришлось потом публично извиняться... человек не виновен , а осадок то остался.....а у третьих вообще появилось предвзятое мнение - не имея даже контакта с данным человеком.
Так что "тема" достаточно скользкая....
мое мнение её надо закрыть., а лучше удалить.

р.с. при этом я не защищаю ни одну из сторон.

Aikenka
15.05.2007, 20:56
по многочисленным просьбам тема открыта.
Очень хороший шанс всем обличителям представиться :)

Вспомнился кадр из фильма "Золотой телёнок", когда толпа окружила Паниковского, мнимого слепого. Как только прибежал Остап и попросил свиделей записывать свои имена, фамилии, места работы и прочее, как сразу вдруг оказалось, что свидетелей нет.... увы....

Natascha PP
15.05.2007, 20:56
@ Вика, у меня такие же варианты. я знаю, что без хозяев они гораздо лучше. Но так же не первые стрижки всегда прошу остатся. так мне спокоинее. И не люблю, когда просто суют и уходят. ПОстоянные клиенты у которых есть еще какие то дела поблизости уходят без проблем, зная, как и что сдесь происходит.!! ))))

na minutku
15.05.2007, 21:05
Не, а че? :kos: Наманая темка! :kos:
Я теперь ни за что не пойду к грумеру .............. !!!!!!! И многие другие не пойдут! Патамушта не найдут ни адреса, ни телефона с такими параметрами. Грумер ........ ! Мне нра!


Плохой заводчик ,,,,,,,, !!! Еще больше нра!

А вообще - перед Националкой - самая ТА темка! Вам не кацца? :crazy: :wink2:
Может, это конкуренция такая? Перед выставкой-то? А?

Rococo
15.05.2007, 21:12
Это очень хорошая тема! Владельцы собак должны знать кому они доверяют самое своё любимое существо.
ГРУМЕР НЕ ИМЕЕТ ПАВА ПРИМЕНЯТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ (здесь я имею ввиду тумаки и побои) ПО ОТНОШЕНИЮ К СОБАКАМ!!! Конечно надо наказывать за попытку укусить, но бить...
И штативы ОЧЕНЬ опастны, я абсолютно против их использования!
Хорошо, что я не видела этой темы с именами, даже знать не хочу...
Сейчас представила себя на месте хозяина собаки.... бррр, хорошо, что я сама стригу...

Dikovinka
15.05.2007, 21:17
Можно создать тему даже про владельцев сук, которые не расплатились за вязку с твоим кобелем
Нуууу! Тады и я выступлю в свою защиту (хотя с автором поста мы уже отношения вяснили :alc: ), а то вдруг кто про меня подумает. :biggrin:
Дэвушки!!!! Я с кобелям (вернее с хозяйкой ихней) РАСПЛАТИЛАСЬ! Могу показать квитанцию. :crazy: Послала денюжки и не малую сумму даже по европейским меркам, чтобы потом не говрили, что денюжек не было. Денюжки пока не вернулись, надеюсь что жадность фраэра сгубила. :biggrin:
Другое дела, она хотела от меня не деньги, а щенков, но щенков ей от меня не видать, нема щенков, только через мой трупп! :jok:

Alla
15.05.2007, 21:24
Первоначальное сообщение от Антонина
Мы так же можем создать тему про черные списки питомников, которые содержат собак абы как и в огромных количествах, и почти не кормят. Можно создать тему даже про владельцев сук, которые не расплатились за вязку с твоим кобелем, о нечестных владельцах кобелей, которые говорят одно, а на деле берут другое.

А помоему очень не плохая мысль. :shy:

Yulja c Dizelem
15.05.2007, 21:25
Dikovinka, молодец.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1179253617:
Первоначальное сообщение от Alla
А помоему очень не плохая мысль. :shy:
при условии что это не клевета а 100% доказательства. а так про любого у кого более 5 собачек можно написать такое...

na minutku
15.05.2007, 21:28
оооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!! Иосиф Виссарионович отдыхает!

Alla
15.05.2007, 21:29
Первоначальное сообщение от Aikenka
Итак, голос в пользу закрытия такой темы уже есть. Подождём ещё.
А вам, valeriya, я написала конкретно - представьтесь пожалуйста сами, раз называете фамилию грумёра!!!!!!
Игнорируете?! Ну что ж, это не в вашу пользу.....

Ой уже все потерли, но я правда догадываюсь о ком идет речь. Сама слышала об этом мастере такое. Жаль, а стрижет ведь великолепно

Alla добавил(а) 1179253804:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Dikovinka, молодец.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1179253617:

при условии что это не клевета а 100% доказательства. а так про любого у кого более 5 собачек можно написать такое...

эт понятно но не оплаченые вязки можно то доказать

pona
15.05.2007, 21:36
Na minutju, еще можно припомнить дрессировщиков, хендлеров, ветеринаров и прочих людей, которые занимаются обслуживанием наших песиков.......

Грумер не самая простая работка, но так случилось что мы ею занимаемся.... приходится одновременно быть и дрессировщиком и ветом, и собачку в стойке учить стоять....
Тут же рассудив можно разложить по полочкам... есть разные собаки по характеру, соответственно и подход разный, припомним основные методы дрессировки, а их 4... проще говоря метод 1 кнута, 2 пряника , 3 кнута и пряника и 4 подражательный метод дрессировки...
1 метод воздействия подходит собакам , которые доминантны, которые строют всех и вся, и если грумер не докажет свое превосходство, он не сможет что либо с ней сделать.... ( по моим наблюдениям, как только я начинаю поощрять таких собак, они тут же пытаются метод кнута применить ко мне...)
2 метод воздействия, истеричные , забитые собаченки, которые достаточно зашуганы своими любящими хозявами... применив к ним даже угрожающий голос , можно долго откачивать от обморока.... (образно) или же собаки приученные с детства к уходу за шерстью, которые воспринимают как норму жизни...
3 метод подходит для всех собак впадающих в крайности но не регулярно, как бы пробуя сможет отвертется от процедуры или нет...... рыкнешь на собачку в ответ, она дальше нормально стоит... не рыкнешь можешь быть укушеным!
4 метод хорош для питомников, ( очень здорово когда щеники наблюдают за тем как взрослых моют, сушат и стригут, работает, честно...) ранее этод метод применяли в основном для команды"голос" , развития злобы, ну и для буксировки...
Как видите основы дрессировки , это те же основы воздействия и общения с собакой при стрижке...

na minutku
15.05.2007, 21:41
pona, я не обвиняю и не защищаю никого..... я, наверное, не точно выразилась.....
я пришла почитать.... вижу, что обвиняют человека с именем ......... . а потом еще кого-то.... и еще..... и что? имена, если и были, то их потерли.... обвинитель исчез..... я о чем это? да ни о чем!
подумалось, что это перед Националкой выпуск пара и зачистка конкурентов идет.... вот и все.

pona
15.05.2007, 21:43
Rococo, скажите пожалуйста, какими методами наказывать собаку которая укусила или делает попытки укусить??? что делать когда собака которую ты стрижешь идут в атаку на тебя??? Что делать если собака просто не стоит... или не дает лапы трогать вообще...или не дает себя мыть...я много могу перечислять... стоять ее уговаривать? поощрять? просто стоять и ждать когда она не перестанет швырятся на тебя???

Ira i Laki
15.05.2007, 21:43
Увидела, что тему открыли и правильно.
Во-первых считаю, что выступая на форуме с таким обвинением и указанием фамилии, автору надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО указать и свою, а не писать анонимно.

Во-вторых, знаете почему сама начала стричь своего первого пуделя ?
Увидела, как самый лучший наш грумер того времени (это было в конце 80-х) моего карлика 7 месяцев от роду на его первой в жизни стрижке поднимала за шкирку и с силой бросала об стол по несколько раз, чтобы добиться неподвижного стояния в стойке в течение 2-3 часов, даже лапки между пальчиков она стригла в неподвижной стойке.
Не кусался он и даже не пытался, просто не стоял неподвижно в стойке.

При чем грумер стригла обязательно в присутствии хозяев, на протяжении всей стрижки читала нотации хозяину, как он плохо воспитал собаку, избаловал и т.п.

Видя глаза своего малыша и понимая, что если я начну ругаться, то надо будет забрать недостриженного и уходить, а мы собирались на выставку и сама даже не представляла, как стричь пуделя, могла только сидеть и плакать.

Во время стрижки дала себе слово, что больше на стрижку не пойду, хотя стригла она очень красиво ( по тем временам это был модерн), лучше всех и брала не каждого, и буду учиться стричь сама.
Знаю, что из-за этого отношения к собакам и нотаций хозяевам к ней перестали ходить многие, несмотря на красивые стрижки.

И последнее НИКОГДА не отдала бы свою собаку на стрижку без моего присутствия.

Сама в течении 9 лет стригла петов, так что имею понятие и о невоспитанных и неадекватных, была неоднократно покусана, но стригла только в присутствии хозяев, конечно надо повысить голос, шлепнуть, но не применять же такие методы как было описано. Тем более этот грумер стрижет выставочных собак, а это не пет, которого стригут и чешут два раза в год весной и осенью.

pona
15.05.2007, 21:44
Na minutju, да я просто добавила ваш список...)

russgaja
15.05.2007, 21:48
незнаю незнаю,я думаю люди которые водят собак на стрижку в восновном имеют 1,2 собаки(т.к заводчикам дешевле самому научится и стрич 10 своих соб) так вот че времени нет подресироватъ? когда у меня меги появиласъ а машинки для стрижки толъко жужали ,но не стригли, я каждую неделю включала машинку в как бы водила возле морды и лап и проблем никаких нет ,а стелка вообше заяц 5 часов может на двух лапах нешевелясъ стоятъ пока ее стригут,вот и никаких кнутов и пряников ненадо все для хозяйки:crazy:

Dikovinka
15.05.2007, 21:48
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Dikovinka, молодец.
Юля, а чем я молодец??? :shy:
Тем что прилюдно объяснила, что я не воровка, чужого мне не надо но, за услуги надо платить? :biggrin:

pona
15.05.2007, 22:00
russgaja, я своих деток начинаю потихоньку брить с 10 дневного возраста каждую неделю, к 45 дням они совершенно спокойно реагируют на все процедуры с машинкой, в 3 мес детки стоят совершенно спокойно всю стрижку.... весь процесс на спокойных , уверенных тонах! Единственное пристегиваю к столь ужасному кронштейну.... дабы со стола не упали...
В этом и суть, чем раньше и регулярно начинаешь приучать к процессу, тем в будущем меньше проблем, или вообще их отсутствие!!!

russgaja
15.05.2007, 22:03
Первоначальное сообщение от pona
russgaja, я своих деток начинаю потихоньку брить с 10 дневного возраста каждую неделю, к 45 дням они совершенно спокойно реагируют на все процедуры с машинкой, в 3 мес детки стоят совершенно спокойно всю стрижку.... весь процесс на спокойных , уверенных тонах! Единственное пристегиваю к столь ужасному кронштейну.... дабы со стола не упали...
В этом и суть, чем раньше и регулярно начинаешь приучать к процессу, тем в будущем меньше проблем, или вообще их отсутствие!!!
вот и я о томже

pona
15.05.2007, 22:07
Ira i Laki, Увидела, как самый лучший наш грумер того времени (это было в конце 80-х) моего карлика 7 месяцев от роду на его первой в жизни стрижке

7 мес. для карлика уже достаточно взрослый возраст... делать стрижку в таком возрасте достаточно трудно! жил себе ребенок, проблем не знал, а тут мамка злая привела к еще более злой тетке, которая мучает... Думаю что у малыша и без наказаний глаза были ужасть какие 6несчастные, полные слез и прочее...
Об стол это конечно жестоко, но вариант за шкирку и прижимать к столу есть! причем этот вариант действеннен, и если вы знаете и понимаете поведение собак, то без проблем поймете подобную тактику....

pona добавил(а) 1179256227:
russgaja, ну да, а вот пример, привели на первую в жизни стрижку в 7 мес..... как будет реагировать собака... ужас и шок в глазах и поведение соответственно
У нас был случай, пришли в клуб не очень довольные люди, с притензией, купили вот тут пуделечка, ему уже годик... он уже весь спутался, когда уже у него шерсть выпадет , и он будет в новой хорошей прическе...( объясняю, они купив собаку не знали , что надо чесать и стричь, ждали пока выпадет все и сразу прическа возникнет...)

Вика
15.05.2007, 22:17
Надо сказать, что кронштейн - вещь исключительно полезная. Собака, привязанная к нему, не только имеет меньше шансов дернуться и быть порезанной или поцарапанной, но и вряд ли свалится со стола (особенно если ей аккуратно дать понять, что она может упасть). Собака, стоящая без кронштейна, может неожиданно прыгнуть со стола и переломать себе ноги.
Не говоря уже о том, что злобной собаке, привязанной к кронштейну, крайне неудобно ни содрать с морды намордник, ни грызануть грумера. Я - за кронштейн, и против наркоза (если только собака не полностью отмороженная, конечно).

Rococo
15.05.2007, 22:17
Первоначальное сообщение от pona
Rococo, скажите пожалуйста, какими методами наказывать собаку которая укусила или делает попытки укусить??? что делать когда собака которую ты стрижешь идут в атаку на тебя??? Что делать если собака просто не стоит... или не дает лапы трогать вообще...или не дает себя мыть...я много могу перечислять... стоять ее уговаривать? поощрять? просто стоять и ждать когда она не перестанет швырятся на тебя???
Прежде всего надо помнить, что Вы грумер а не укротитель. Если собака швыряется, то в моих же интересах не бороться с ней и быть укушенной а тут же сообщить владельцу о данной проблеме. Да, конечно, так денег не заработаешь, но и воспитывать такую собаку поздно и нам не по силам. Такие собаки стригутся в наркозе. Как правило после нескольких стрижек в наркозе, постепенно собаки привыкают и в дальнейшем переносят нормально эту процедуру сначала в наморднике а за тем и без него. У меня есть в практике три такие собаки.
Если собака не стоит, то я стригу её лежачую налысо, предварительно получив одобрение у хозяина. После нескольких таких процедур, собака привыкает, видит, что её не убивают и стоит нормально.
Если не даёт себя мыть, то надо тоже позвать хозяина. Значит собака раньше не была в ванной и боится. Хозяин поможет держать и собака успокаивается. В основном собаки с проблемами- это трусливые собаки, сила тут не поможет. Только спокойствие и ещё раз спокойствие. И времени это много не занимает. Исключением является когда приводят первый раз щенка, то я сразу говорю хозяину, что времени у меня уйдёт столько же, сколько ушло бы на целую стрижку, но сегодня я подстригу только морду и лапки, а в промежутках мы будем играть. Конечно опытный глаз видит с первой "стружки" шерсти со щеки как пойдёт стрижка щенка дальше, спокойно или нет и после этого уже можно отпустить хозяина погулять или попросить поприсутствовать. Но лучше во время первой стрижки поиграть и повозиться, чем потом выматывать себе нервы из-за того, что собака не стоит.
А ещё я заметила недавно, что собаки стригущиеся у разных мастеров ведут себя по-разному. Хозяева утверждают, что с другим мастером собака ведёт себя совсем не так спокойно как со мной, хотя я делала только одну стрижку, заменяла её постоянного мастера. Может есть какое-то совпадение характеров мастера и собаки?)))
Я не верю, Пона, что Вы мутузите своих клиентов, Вы хотели наверное защитить знакомого Вам человека, про которого, как Вам показалось написали неправду. В Вашей работе издалека видна невероятная любовь к своему делу.:smile:

Natascha PP
15.05.2007, 22:18
незнаю....... петы петами, хотя ето тоже люди... и можно обоитись без битья (я про пуделеи говорю), но уж выставочных соб, которые вроде как уже давно тренированные должны быть .... пинать, щипать, колоть, подвешивать.........
Мне один раз пришлось шлепнуть, причем слегка по морде суку, которая пыталась кусатся при стрижке лап, в присутствии хозяики....... Так я всю ночь не спала, переживала, думала она вообще больше не придет....

Просто удивительно чессно говоря, что ето все расценивается многими как в порядке вещеи. я сеичас не о конкретном человеке, а о процессе битья при стрижке вообще.

Елена Старчак
15.05.2007, 22:30
Я стригу 20 лет. И многие собаки начинали приходить ко мне в наморднике , потому-что были испорчены другими мастерами , а через год другой мы уже обходились без намордников .Стрижка проходила в сплошных поцелуйчиках. Смотря как относиться к ним - собакам .

Rococo
15.05.2007, 22:31
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Я стригу 20 лет. И многие собаки начинали приходить ко мне в наморднике , потому-что были испорчены другими мастерами , а через год другой мы уже обходились без намордников .Стрижка проходила в сплошных поцелуйчиках. Смотря как относиться к ним - собакам .
Вот точно, точно!:smile:

pona
15.05.2007, 22:33
Rococo, в болшем колличестве случаев, работая с пэтами я укротитель... к сожалению...!!! я против наркоза, и делаю его только действительно отмороженным собакам. Но работая с наркозом на этих собаках, менее отмороженными они не стали, была у меня очаровательная болоночка, которая находясь в очередном наркозе прокусила руку хозяйке, она придерживала голову милой собачушке...) на следующий год, мы уже не смогли даже укол ей сделать... вообще никак! я отказала им в стрижке без наркоза, да и поймать ее не смогли...
Есть эрдель, стригущийся раз в год тоже под наркозом, спокойнее не стал, последние стрижки намордник не снимаем...
Постепенная стрижка щенков, пробовали, подходит 1-2 щеникам из 100!!! или же проще оставить щеника жить у меня, и приучать ее долго и упорно к щеткам, машинкам... а потом уже стричь...
Беспокойных собак стригу только с владельцами, иначе я не справлюсь, они помогают мне держать а я стригу и держу тоже...) некоторые приходят парами , потому что мы не удерживаем... и лежа и как только не стригу...
И еще , мне часто приходится не просто мутузить, а реально драться с собаками... и еще раз повторяюсь, раньше была добрее, все руки в шрамах, сейчас шрамы только от ногтей, когда голову делаю, собаки лапами руки раздирают... И веду я себя с собаками, только исходя из их манеры поведения...

Вика
15.05.2007, 22:35
Прежде всего надо помнить, что Вы грумер а не укротитель.
Юлька, это моя любимая фраза. Я говорю ее клиентам, если удается у них выпытать, что собака злобная. И отказываюсь от стрижки. Но дело в том, что сами хозяева иной раз могут не знать истинного поведения своей собаки, а иногда и намеренно не говорить грумеру. Не буду говорить, что я вся добрая, белая и пушистая. Если собака хочет меня сожрать - получит по морде, при хозяевах или без них - безразлично. Но бывают разные случаи. Отдельно взятых отморозков можно приучить довольно спокойно стричься, если сразу одеть намордник, привязать к кронштейну и спокойно стричь, не обращая внимания на истерики. Через несколько стрижек собака привыкает и потом можно работать нормально (хотя с истинно злобными, а не теми, кто лишь избалован, это лучше продолжать и дальше делать в наморднике). Но есть и такие, которым показан наркоз и только он.
А самое обидное - это собаки, идущие на стрижку как на бой, которых до того стригли сами хозяева и порезали. Или - еще лучше - резали каждый раз при стрижке. Вот, блин, пока приучишь такую собаку к тому, что стричься - это хоть и неприятно, но - совершенно не больно...

Елена Старчак
15.05.2007, 22:41
Я думаю , что здесь спорить бесполезно . Каждый останется при своем мнение. Собаки слишком хорошо чувстуют НАШ настрой на стрижку.

Dikovinka
15.05.2007, 22:45
Natascha PP , Пона права, к сожалению в России очень много неадекватных собак, пуделей в основном без родословной.
У меня одно время был такой клиент, абрикосовый малый пудель купленый в переходе у одного деда, двусторонний крипторх.
Я его начала стричь когда ему было 10 месяцев, он огрызался, дергался, показывал зубы, но не кусался. Я тогда хозяевам сказал, чем чаще вы будете вызывать грумера, тем быстрее он приучится к стрижкам. Не тут-то было! Чем дальше, тем хуже! Когда я приходила, он уже понимал в чем дело (хотя я его даже пальцем не ударила за все время) и начинал кидаться на хозяев, когда те пытались надеть на него намордник. Хозяева его откастрировали, думали, что это поможет. Ни фига!
Лапы мы стиргли исключительно на полу сидя в двоем с хозяйкой на нем верхом, а он выдирался, аж потел! Я первый раз увидела, что собаки могут потеть! Короче этот безобразие продолжалаось 3 года, я после каждой стрижки хотела отказать, но мне было жаль хозяев, я знала, что его больше никто не возьмется стрич.
Я могла бы предположить, что до меня испортили собаку, но до меня он ни у кого не стиргся.
Перед моим отъездом я с облегчением вздохнула и передала эту собаку другому грумеру, объяснив все проблемы, но насколько мне известно этот грумер пару раз подстриг и тоже отказался. Так что где сейчас стрижется этот пудель и вообще стрижется ли я не знаю, но таких клиентов я иметь больше не хочу.

Natascha PP
15.05.2007, 22:50
Ребят, тут речь то была не о больших злобных собаках, а о мелких выставочных пуделях, которые не стоят спокоино 2-3 часа. Неужто они кидаются и кусаются??? Сложно представить...)))) Хотя нет, забыла, с психикои проблемы в России...))))))) Все все, молчу...)) чесс слово..))))

Елена Старчак
15.05.2007, 22:51
:lol: :lol: :lol:

Natascha PP
15.05.2007, 22:52
Ну так ведь очень просто ведь отказатся стрич таких собак.
зачем портить себе нервы и здоровие (не востанавливаемые) Только из за денег?

Вика
15.05.2007, 22:54
собаки могут потеть
У меня есть несколько трусливых до позеленения соб, в основном карликовых пуделей субтильного телосложения, на которых лишний раз даже дышать боюсь (не дай Бог чё с сердцем случится!), так вот они с квадратными глазами стоят во время стрижки и потеют.
А было, припоминаю, веселое семейство мелких малых рыжих сук, совершенно добрых и общительных, но повернутых на том, что ну никак нельзя давать стричь передние лапы и морду возле носа. Не кусались, но ТАК дергались, что мамадорогая.... И потели всем своим дурацким организмом. В конце стрижки - я - мокрая, еле дышу, собака - мокрая, еле дышит и сидит, дурища, язык свесила и улыбается. Типа "весело мы развлеклись, а?"

Елена Старчак
15.05.2007, 22:54
ДА всех их можно перевоспитать .Только терпения набраться . Я имею ввиду ПУДЕЛЕЙ

pona
15.05.2007, 22:56
Наташа, приезжай ко мне, ненадолго, все увидишь и поймешь!!! Объяснять невозможно!!! Ну или спроси у Пандоры, она видела и знает!

Natascha PP
15.05.2007, 22:57
@ Пон, придется наверно...))))) блин, я ж молчу...)))

vittaa
15.05.2007, 22:58
pona, мне, наверное, просто зверски повезло, что ни одной злобной собаки на стрижку не ходит(ТТТ) Девочки, как же я вам сочувствую...
Но справедливости ради надо сказать, что клиентов-пэтов у меня меньше, чем выставочных.

Вика
15.05.2007, 22:58
Natascha PP, я вот про выставочных могу сказать в основном тока хороше. Ибо их у нас в городе - по пальцам сосчитать и они, как правило, уже приучены с детства ко всем процедурам.
Пэты же - это отдельная история.

Rococo
15.05.2007, 23:00
Да, Пона, Вы совершенно правы, к каждой собаке нужен индивидуальный подход. Но как уже повторила Наташа, здесь речь пошла о выставочном пуделе, которого как я понимаю побили и дали для профилактики повисеть в петле. Это садизм!Если это правда... , жалко, что автор не назвал своего имени и ушёл в "подполье". Это ж надо на столько любить выставки, что бы водить свою собаку к садисту только ради того, что бы собачку повыйгрышней подстригли... Простите такой вывод сам собой напросился...

pona
15.05.2007, 23:05
Елена Старчак, пудели бывают разными!!!! Стригу карлика рыжего, регулярно, с мытьем, хозяйка всегда в соседней комнате... на подхвате... за 5 минут до прихода к ним они его вылавливают, пристегивают поводок, иначе не достать!!! я его мою, сушу и стригу с рыком, он на меня , я на него... выпуская, его теперь прячут, иначе добегая до хозяйки, бежит на меня в лобовую атаку, пару раз он умудрился поесть меня... в другие отмахивалась, сейчас прошу закрыть... Так вот, хозяева его боятся как огня, теперь, раньше он был проще конечно, с возрастом крышу снесло... последний раз дала Стоп Стресс(таблетки) стриглись чуть легче, но к вечеру он начал кусать хозяев....просто так, кидался на них...за ночь проспался, все более менее прошло...
Ну вот как быть добрее с такими, я и так умоляю хозяев давать успокоительные... ну не все и на всех срабатывает

Natascha PP
15.05.2007, 23:08
Боже мои.... как давно я в России не была..........

pona
15.05.2007, 23:09
Выставочных пуделей я кроме своих в городе не стригу никого, ну очень редко.. 1-2 собачки...)))))ооочень редко...)))
К выставке я готовлю йориков, чернышей, английских кокеров, шитц, апсо есть вот один, бишон тоже один, так что у меня только пэты...!!!

Yulja c Dizelem
15.05.2007, 23:09
pona, здесь говорится не о простом пэте а о шоу собаке которая стриглась не в первый и не во второй раз....

Елена Старчак
15.05.2007, 23:12
Оля , стричь такого на своей территории . Успокаивающие таблетки начинать давать за 3-5 дней до стрижки . Общаться во время стрижки глаза в глаза , доказывая ему , что ты здесь главная . И не настраивать себя перед стрижкой на борьбу с монстром. А вообще на эту тему бесполезно спорить.

pona
15.05.2007, 23:13
Yulja c Dizelem, я знаю, просто речь идет не только об этой собаке, хозяин которой пропал....
Но еще речь идет в общем о том как работают грумеры и какими методами!!!!

pona добавил(а) 1179260189:

Елена Старчак, стригла и на своей и на ихней, одинаково... более легкие успокоительные таблетки они начинают давать за 3 дня до стрижки....

Natascha PP
15.05.2007, 23:20
:kos:

pona
15.05.2007, 23:25
Мои девочки, стригутся ( приучаются к стрижке) с 10 дневного возраста... с 3 мес. проблем в стрижке нет вааще, никаких, кроме того когда засыпая могут упасть со стола, но я их пристегиваю к кронштейну...
И еще у них психика здоровая, и характер душевный...)))

Natascha PP
15.05.2007, 23:30
Пон, ну мои тоже так стригутся и приучаются...))) и тоже могут спать....) но не всем же выпадает такое сщастье родится и жить у супер грумера...)))))

alkvalon
16.05.2007, 00:08
После прочтения ветки возникло непреодолимое желание помыться... помои смыть...
Уже не столь важно - была ли описанная ситуация или нет, главное грязью покидаться друг в друга, а еще лучше линчевать кого-нибудь, ярлыков понавешать, тем более что ответчик отсутствует. А потом пальцами тыкать и хихихать в кулачок при встрече на выставке. Противно.
Давайте уже, модераторы, открывайте новые ветки для 100% доказательств (можно даже анонимных)!!! Щас всю правду вам расскажут!!! И устроите тут виртуальный суд с настоящим электрическим стулом - весело же! Главное, ЛИЦА посерьезнее сделайте...

Вика
16.05.2007, 00:21
Rococo, Юлечка, не верь ВСЕМУ, что пишется в Интернете. Особенно - если пишет аноним, и пишет о ком-то гадости.

Вика добавил(а) 1179264307:

Ваще: мне тут мысль такая в голову пришла: чел, наверное, решил устроить свалку на грумерском форуме и подумал, что мы все тут друг друга тихо ненавидим и особо талантливым смертельно завидуем. И что если кого-то известного закидать кое-чем мерзким, то все дружно присоединятся. А не вышло...

Aikenka
16.05.2007, 06:23
Первоначальное сообщение от alkvalon
.............................
Давайте уже, модераторы, открывайте новые ветки для 100% доказательств (можно даже анонимных)!!! Щас всю правду вам расскажут!!! И устроите тут виртуальный суд с настоящим электрическим стулом - весело же! Главное, ЛИЦА посерьезнее сделайте...
Да, правда? Можно? Спасибо за разрешение! Воспользуюсь... может быть.... если надумаю......
Смущает только, что вы и анонимные пасквили предлагаете считать доказательствами, ну да это ваше личное мнение, имеет право быть :)
Как и мнения всех остальных участников форума, заметьте.
Мне лично никаких доказательств не нужно, я не судья и не присяжный заседатель. Это форум, место для свободного общения. Многие получают тут информацию.... разную..... и личное дело каждого, как её фильтровать и усваивать.....
Я не цензор, который вымарывает неугодные мне или кому-либо из нас сообщения. Есть правила форума, можете заглянуть в них, освежить в памяти. Мне кажется, я их не нарушала. У вас другое мнение - поясните с фактами, пожалуйста.
Если человеку не нравятся методы работы конкретного грумёра - это его выбор, рассказать об этом вслух, шептать на ухо или промолчать. Настаиваю лишь на одном - без указания своего имени и имени собаки, стригшейся у мастера, отзыв можно считать ложью. Потому имя удалено.

По поводу ЛИЦ - будьте тако добры, не переходите на них, а то ведь я тоже могу вам посоветовать сделать ЛИЦО посерьёзней и задуматься о чём-то более важном..... например о предстоящем марафоне на националке....

Вика, я тоже подумала, что это просто "валят" очень конкурентноспособного мастера, представляю, какой сейчас вал работы идёт.... так хочется урвать клиента :)

Антонина
16.05.2007, 08:17
ООООООО, девочки, давайте с грумеров перейдем на хендлеров :wink2:

тоже есть о чем поговорить... :crazy:

Kenia1976
16.05.2007, 09:38
Ничего не хочу сказать...........это дело совести каждого, другое дело, что лично я бы не хотела собаку потом реабилитировать.............так вот я знаю работу нескольких мастеров, которые не прибегают ни к штативам, ни уж тем более к поркам......и ничего............а насилие - признак бессилия человека..........

alkvalon
16.05.2007, 09:39
Aikenka, на лица переходите как раз вы :-)))))))
Непременно воспользуюсь вашим советом, а то прям пристыдили... ну, хоть сказали о чем подумать!

Kenia1976
16.05.2007, 09:42
Да уж по поводу хендлеров - тут еще веселее, щас меня затопчут тожа))))))))))))), но я вспоминаю адын веселый такой автобус, так вот после этой поездочки я бы НИКОМУ из этих хендлериц свою собачку, а тем более за НЕМАЛЫЕ бабки не отдала бы, кроме пожалуй Даши.......
А уж методы, когда собачку хватают за шейку и за хвостик и ТАК несут до ринга...........блин ну народ на себя хоть примеривали бы, как бы вас то и за позвонки шейные растянуть вот так...............прикольно думаю получилось бы..........

Ирай
16.05.2007, 10:12
ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ!!!.
Посмотрите тенденцию, если долго в инете(форуме) нет скандальчика, то возникает аноним и...волна пошла:
ату - этого, ату -того, какой-то энергетический вампиризм.
Аноним бросил комок грязи(главное, чтобы было кто-то, где-то видел...слышал), народ возмутился, выплеснул энергию.. анонимы сыты и довольны.
Что он(аноним) конкретного предложил? Себя назвал? Имя своей собаки? Насколько он и его собака адекватны?
Вопрос - насколько он сам психически здоров!
Я думаю, что тема надумана и раздута.

Здесь уже прозвучало - каждый имеет право ВЫБОРА.
А все с удовольствием проглотили "одна бабка сказала...".
Есть понятие презумпция невиновности. Докажите свою точку зрения ДОКУМЕНТАЛЬНО. Безнаказанно обвинять, улюлюкать вслед, к сожалению, черта хомо советикуса. Когда же это изживется...
ПРОТИВНО и СТЫДНО.

Kenia1976
16.05.2007, 10:19
Здесь в принципе я так поняла была названа ситуация без указания имен. Или имена были? А раз не было имен, тогда зачем так все воспринимать. Согласна с тем, что всегда есть возможность ВЫБОРА мастера. Не нравятся его методы работы, найдите другого и ВСЕ.

Kenia1976 добавил(а) 1179300032:

Как кстати и хендлера))

Ирай
16.05.2007, 10:22
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Здесь в принципе я так поняла была названа ситуация без указания имен. Или имена были? А раз не было имен, тогда зачем так все воспринимать. Согласна с тем, что всегда есть возможность ВЫБОРА мастера. Не нравятся его методы работы, найдите другого и ВСЕ.

Kenia1976 добавил(а) 1179300032:

Как кстати и хендлера))

Наташа, имя было названо, модератором - убрано.
Но в одном из посте сохранено.

Kenia1976
16.05.2007, 10:30
Понятно. Ну что тут скажешь.........повторюсь, ВЫБОР есть всегда, а еще лучше научиться стричь самим))))))))))

Kenia1976 добавил(а) 1179300939:

А еще я вот что подумала, как бы нам научиться говорить такие вещи в ЛИЦО, а не на форумах, скажем увидели мы что-то, подойти и сказать человеку открыто, без истерик. Оооооооо представила тут же еще и темки про черные списки питомников, владельцев кобелей и тыпы, я представляю эти ристалища)))))))))))))))):crazy:

Ирай
16.05.2007, 10:36
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Понятно. Ну что тут скажешь.........повторюсь, ВЫБОР есть всегда, а еще лучше научиться стричь самим))))))))))
Научиться стричь можно, :crazy: БЛИСТАТЕЛЬНО - вот вопрос :wink2:

Kenia1976
16.05.2007, 10:39
Ну и БЛИСТАТЕЛЬНО тоже можно, если есть талант конечно и особенно трудолюбие. У меня вот трудолюбия нет - это точно)))))))))))))))))))

Ирай
16.05.2007, 10:50
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ну и БЛИСТАТЕЛЬНО тоже можно, если есть талант конечно и особенно трудолюбие. У меня вот трудолюбия нет - это точно)))))))))))))))))))

Хороших художников много, талантливых - достаточно, но...гениев -
единицы!!! И им многое прощается.
Воинствующей ВСЕГДА бывает ТОЛЬКО посредственность.

Ninsanna
16.05.2007, 10:50
Ирай, может быть я ошибаюсь, но почему-то ясно и в красках представляю, как бы вы лично и самостоятельно отдубасили того "блистательного" грумера, который на ваших глазах избил бы и подвесил вашу собаку в петле для лучшего завершения супер-стрижки.

Да, писать об этом в форумах вы бы не стали...Но у того грумера пальчики долго бы не влезали в кольца ножниц...

К сожалению, подобные случаи с грумером, чья фамилия заменена теперь на точки, известны и мне. Причем от людей в порядочности которых у меня нет причин сомневаться.

Ирай
16.05.2007, 10:58
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Ирай, может быть я ошибаюсь, но почему-то ясно и в красках представляю, как бы вы лично и самостоятельно отдубасили того "блистательного" грумера, который на ваших глазах избил бы и подвесил вашу собаку в петле для лучшего завершения супер-стрижки.

Да, писать об этом в форумах вы бы не стали...Но у того грумера пальчики долго бы не влезали в кольца ножниц...

К сожалению, подобные случаи с грумером, чья фамилия заменена теперь на точки, известны и мне. Причем от людей в порядочности которых у меня нет причин сомневаться.

Этот грумер готовил моих собак и при мне, и без меня.... НИЧЕГО подобного не было и в помине . Собаки оставались вполне жизнерадостными, адекватными и без моего присутствия.

Своё мнение по посту анонима я уже написала выше.

sketch
16.05.2007, 11:30
О чем тут спорить! Я знаю Валерию-анонима, которая подбросила эту темку. И все это не потому, что ее собаку избили и даже не потому, что она хочет убрать с дороги грумера-конкурента. Все гораздо проще. Дело в том, что когда-то грумер, которого она здесь облила грязью, отказался стричь ее собак. А затем, отказался грумер, у которого она стриглась в последствии. И это на кануне Националки! Правда, там были еще трения, которые никаким образом не относятся к собакам. Она от злости своей кинула темку, а все на нее с радостью накинулись. Я думаю, данную тему вообще нужно закрыть.
Да, и еще информация для русских, которые живут за границей. У нас все поголовно собаки с плохой психикой. Они все дико агрессивны. И люди у нас такие же. Так что ни в коем случае не приезжайте в Россию! Это очень большой риск! Живите тихо у себя с поголовно добрейшими собаками и благообразными соседями.

Dikovinka
16.05.2007, 11:37
Девушки! О чем мы здесь говорим???
Для многих наши собаки это наши дети! Многие здесь мамы или будущие мамы человеческих детей. Вы представьте хоть на минуту, привели вы своего ребенка в ясли первый раз, а злая воспитательница его отдубасила, потому что он капризничал и ничего не понимал. Что бы вы сделали с это воспитательницей????
Так почему же многие считают, что лупить собак это простительно. Не можешь совладать с неадекватным типом, попроси помощи у владельца, если не помогает, откажись стичь, даже путем потери заработка.
Я не принимаю ни чью сторону, потому что понимаю и владельцев и грумеров.
А по поводу ананимов я уже говрила, человек здравомыслящий различит г...но от добра.

Dikovinka добавил(а) 1179304762:
Первоначальное сообщение от sketch
.
Да, и еще информация для русских, которые живут за границей. У нас все поголовно собаки с плохой психикой. Они все дико агрессивны. И люди у нас такие же. Так что ни в коем случае не приезжайте в Россию! Это очень большой риск! Живите тихо у себя с поголовно добрейшими собаками и благообразными соседями.
sketch , по поводу собак с плохой психикой говорили не русские проживающие за границей, а россияне, читайте внимательнее ветку. :wink2: А на счет приезжать или не приезжать в Россию, это нам решать, лично я еду не к вам домой. :smile:

Ирай
16.05.2007, 11:44
Наташа-Диковинка, притивно то, что люди, к сожалению, плохому верят с большей готовностью.
Но если идет позитив, у народа недоверие, а так ли это на самом деле.

Dikovinka
16.05.2007, 11:50
Наташенька-Ирай! Я уже устала говорить, умный человек разберется что к чему!
А ты знаешь, когда о людях говорют даже с плохой стороны это уже реклама, хуже когда молчат. Неужеле не заметили, что когда знаменитость угасает, о нем пускают не лестные слухи. :smile: ( обычный рекламный прием :wink2: )

Алёнка
16.05.2007, 11:51
Никого нихочу задеть-а документально-это как - снять с собаки у вета следы побоев, порезов и задокументировать наличие прихической травмы.А потом вывесить здесь на сайте на всеобщее обозрение?????????????????

Если подобное сделать в Европе, где у большинства собак есть страховки, где собака является такой же полноправной частью имущества как машина или дом и на неё так же распространаяеся действие страховки владельца,где существует ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон о защите прав животных-грумер поимеет себе по меньшей мере лишение права работать и огроменнейший штраф и разборки со страховыми компаниями владельца собачки, а по большей -все выше перечисленное плюс чего суд определит-посадят конечно врятли, а вот на общественно полезные работы отправят запросто.
И всем будет как-то до лампочки-выставочная собачка ,пэт или дворняга и насколько она адекватна. У собаки ,как и любого другого живого существа есть свои права.

Какое нормальное существо может выдержать не шелохнувшись 2-3 часа. Люди-вы сами 2-3 часа так постоять пробовали...........
Даже часовых у могилы неизвестного солдата меняют чаще....
Наверно действительно только в России учительница может избить указкой первоклашку за то что он не сидит спокойно на уроке-и ей за это ничего не будет.........
А в больнице медсестры могут безнаказанно заклеивать младенцам рты пластырем-что бы не орали-они ж отказники-ну станет одним меньше..........какие проблемы-а почему помер мы доки всегда состряпаем-свои же люди все.......
А уж чего тогда может сделать с собачкой грумер или хендлер вообще страшно подумать.............и тоже ничего не будет...............тоже свои же люди все................

Вика
16.05.2007, 12:16
....и что интересно - какую бы гадость ни написали, всегда найдутся люди, готовые в это поверить. Согласна с Ирай: плохому люди верят охотнее, чем хорошему. :(

Serenada
16.05.2007, 12:20
Мдааааааааа, чудо а не веточка!!!!!!!

И хотя имена потерты.....судя по реакции Поны догадалась о ком идет речь.

Стригла у ...............................свою собу. Не раз. Ничего криминального не замечено. Стрижки - высший пилотаж!. Во время как минимум одной стрижки держала собу сама. Через три часа ее "перетаптывания" на столе готова была собственноручно ее задушить :-))))))))))))))))))))))))))))) если бы это помогло ей стоять спокойно. :-))))))))))))))))))))))

Девушки. Это зависть. Потому что слишком сильна разница. Между .................................... и "другим грумером". Потому что есть например одежда с рынка, а есть "от кутюр". Потому что есть любители и есть высший профессионализм.

Обычно гении и высочайшие профессионалы ни за кем не бегают, клиентов себе не ищут...более того вольны выбирать с кем они работать будут а с кем нет.....при этом недостатка в клиентах как правило не испытывают. Поэтому те кто слышал слухи о "садизме" ............и склонен им верить. ДА ПОЖАЛУЙСТА! И не водите никогда к .................... свою собаку!!!!!! ( а то еще "засверкает бриллиант правильно ограненый" и задвинет ваша соба на выставках остальных :-00)))))))) А у нас и так есть кому выигрывать!!!!! :-))))))) Нечего всем подряд в нарядах " от кутюр" щеголять!!!!! :-)))))) Да и вообще, время ограничено.....а вдруг на других собак времени не хватит у .................................. :-))))))))))))))))))) Хотя нам это сейчас не так страшно....у нас вот Пона теперь есть. Весьма близка по стилю и качеству, а живет рядом :-))))))) И вообще :)))))))) Весна нонче поздно наступила :-)))))))))))))) Обычно в марте-апреле все проходит :-)))))))))))))))))) А тут и садисты грумеры, и садисты-коккеристы и прочие что-то только в мае повылезали :-)))))))))))))))))))))))

Serenada добавил(а) 1179307441:

А вообще блестящее развитие ветки.......... плавно перешедшее а в " вы знаете а в России младенцам рты пластырем клеят"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пипец!!!!!!!
Маразм крепчал!!!!!!!!!!!!!!!!

Yulja c Dizelem
16.05.2007, 12:40
Serenada, твои бы реплики, да 4 года назад..... или как всегда предвзятое мнение??что услишала от "своих"-то и правда!?

Kenia1976
16.05.2007, 12:45
Пришли вот такие мысли:
1) то, что человек долгое время стригся у этого грумера,а потом только у него "открылись глаза"..........странно по меньшей мере
2) то, что как в той рекламе говорится "здесь не пострадало ни одного зайца", вы меня простите, но в результате этого д............пострадает теперь не один грумер...........потому что каждый будет домысливать свое, передавать из уст в уста,а у нас умеют это делать
3)уже говорила, если есть претензии, нужно их решать открыто с самим человеком........а не здеcь

Serenada
16.05.2007, 12:48
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Serenada, твои бы реплики, да 4 года назад..... или как всегда предвзятое мнение??что услишала от "своих"-то и правда!?

А что было 4 года назад????? Не совсем поняла о чем речь......что за это время изменилось???????

Tanya
16.05.2007, 12:59
Всем доброго дня! Прочитав эту тему задело прямо за живое. Может меня многие и возненавидят, но правда есть правда.
Прежде всего представлюсь. Татьяна Виноградова, питомник Белоцветик. Имела честь стричь свою собаку у Л. Булатовой (не перестаю восхищатся ею, как груммером) но к сожалению имела опыт жестокого обращения с моей собакой, Хулиганом, у меня на глазах. В картинках писать не буду. Итог, мы уехали на выставку в Бельгию (Кортрейк) с наполовину стриженной собакой (так как продолжение стрижки и со стороны груммера и естественно с моей не представлялось возможным) и сколько стоило сил потом привести ее в чувство. Он стал бояться чужих людей, хотя по жизни он добрый и веселый парень. Слава богу сейчас все в порядке. Все это написано к тому, что такой факт, как жестокое обращение, имеет место быть.
Может некоторым все таки стоит задуматься над этим. Все мы любим своих собак и никто никогда не позволит обращаться со своим питомцем жестоко. Очень обидно, что кто то хоть как то пытается привлечь к этой проблеме внимание и на них тут же начинают нападать.
С уважением, Татьяна.

Алёнка
16.05.2007, 13:12
Ир-я хотела сказать лишь о том,что собаки и дети(и вообще люди)к моему огромному сожалению в России бесправны.
Я не скажу что здесь не могут или хотя бы не хотят сделать чего-нить такого с собакой в каком -нибудь груминг-салоне-могут и наверное хотят-но не делают-потому-что бояться за это ответить.

Kenia1976
16.05.2007, 13:52
Чем дальше в лес, тем толще партизаны:shuffle: :shuffle: Читать это нет никаких моральных сил, я думаю, что такие вещи повторюсь, если и говорятся, то приватно, а если слабо, тогда зачем все это тут......ой......не могу прям, аж потрясывает......и это перед выставкой нУмер 13, а кто-то еще спрашиает что нам несет сей нУмер, просто "Пиковая дама" какая-то.........:shuffle: :shuffle: Я представляю себе атмосфЭру на выставке:shuffle:

Kenia1976 добавил(а) 1179313517:

Блин, то обвинения в покупке выставок, то вот теперь это, час от часу не легче........
Думаю, что этот поступок - подловат, т.к. это все четко спланировано накануне крупнейшей выставки.............

Galka1
16.05.2007, 14:08
Кениа!

Тяжелая тема, Вы правы, трясёт не Вас одну, но нужная! У людей дествительно наболело и должно было прорвать рано или поздно. Никто не мешает грумеру взять дополнительные деньги за затянутое время и плохое поведение собаки, объяснив всё владельцу. Но так относиться, простите, в голове не укладывается!!!!!! Тут уже вопрос не о психике собак, а о психике грумера!!!!! Причём ясно, что отношение к собакам и владельцам очень рафинированое, т.е. ясно, с кем это можно позволить, а с кем нет. Собаки не монументы, отстоять 3 часа неподвижно невозможно даже привычной к стрижкам собаке. Сама своих стригу и знаю не понаслышке. Никакое мастерство и виртуозность не оправдают жестокое обращение с животным, которое бесправно или почти бесправно в руках грумера.

Таня Виноградова!
Спасибо Вам за прямоту и смелость, моё огромное к Вам уважение.

Кениа!
Не думаю, что специально спланировано, просто совпало, но праздничной атмосферы на выставке действительно не будет. Осадок останется как у грумеров, так и у участников. А жалко!!


Очень жаль, что автор темы не представилась, между ней и грумером могут быть любые отношения, НО СОБАКИ НЕ ПРИЧЁМ!!!!!!!

Ira i Laki
16.05.2007, 14:23
Считаю, что есть собачники любители и профи, поэтому так отличаются мнения участников дискуссии.
Для профи главное, чтоб стрижка была блестящая и не важно каким образом, нормально отправить собаку с хендлером за титулами, продать свою взрослую собаку, отдать собаку в аренду, отдать состарившуюся собаку, чтоб освободить место для новых и т.п.
Дальше может идти усыпление состарившегося чемпиона или как было написано чемпиона больше не нужного, но чтоб никому не достался.

Для меня любителя - собака как любимый ребенок, хотя ребенку ещё можно объяснить, что его отдали на время, потом мама приедет и заберет, а собаке ведь не объяснишь, почему оставила её в чужом доме или отправила куда-то с чужим человеком и что через какое-то время вернусь за ней.

Поэтому не приемлимо для меня оставить собаку одну на стрижке, отдать хендлеру для поездки на выставку за титулами, или в аренду на год, хоть очень нравятся мне выставки, титулы, но не нужны они такой ценой.

Galka1
16.05.2007, 14:25
Ира и Лаки!!!

Смотря кому отдать, смотря с кем отправить!!!
Непредвиденное может случиться и у Вас на глазах, но есть действительно люди, которым можно доверить не только собаку, но и ребёнка, а есть, извините.....................

Victory
16.05.2007, 15:35
А у меня например такое мнение: как правильно написала Ирай можно научиться что-то делать, но БЛИСТАТЬ в этой области дано далеко не каждому. Эти люди - единицы. В любой профессии.
А за талант надо платить. Как правило гении своего дела,- известные учёные, профессора, художники, актеры и т.д. люди очень сложные в общении и в быту.
У них просто не остается сил и терпения на уговоры, увещевания, объяснения и т.д. но эти люди - Гении в своей области, и мы должны принимать их такими, какие они есть. Хотя бы за их талант.
Что касается ......... Ну не водите к ней щенков, подростков. Зачем? Водите к доброму, терпеливому, хоть и не очень талантливому груму. А когда ребёнок привыкнет Слушаться и поймет что к чему, когда пойдут серьезные выставки - вот тут и нужен ПРОФИ. И, простите, моё личное мнение, что нормальная собака с нормальной психикой, более-менее выученная вести себя на стрижке, от пары тумаков инфаркта не получит! И с нерв
ной системой у неё не будет нарушений! Щенки,- да, тут особый подход. Я терплю в щенках до 6-месячного возраста почти всё. Феню, хоть на голове стой, морду брею в три захода. Главное - чтобы негатива к этим процедурам не выработалось в столь нежном возрасте.
Но взрослая, думающая собака, это совсем д

Ira i Laki
16.05.2007, 15:39
Первоначальное сообщение от Galka1
Ира и Лаки!!!

Смотря кому отдать, смотря с кем отправить!!!
Непредвиденное может случиться и у Вас на глазах, но есть действительно люди, которым можно доверить не только собаку, но и ребёнка, а есть, извините.....................

Galka1

Вообще-то имела в виду не несчастный случай, который может произойти и со мной, а больше в смысле психической травмы собаке, когда её оставляет любимый хозяин в чужих руках, а сам уходит.
Психика домашней любимой собачки отличается от психики питомниковой собаки.

Kenia1976
16.05.2007, 15:39
Виктори, тойпорды, в частности тойпудели, а уж про больших я вообще не припомню, чтобы их в полете за шею с хвостом таскали)))))))))))или было такое))

Kenia1976 добавил(а) 1179319260:

Виктори, причем здесь ринговая этика, я просто спрашиваю, каково собакам то висеть (хотя это уже похоже общепринятая практика), поднятыми за шею и хвост)))))))ну да ладно, это риторика..........да и не хочется мне в свете всего вышеизложенного уже ни о чем рассуждать, меня просто элементарно трясет от этой темы уже.........усе, удаляюсь.

Kenia1976 добавил(а) 1179319652:

Это какой-то беспредел...............давайте угомонимся уже..........

Victory
16.05.2007, 15:50
Kenia1976: вот поэтому я и спрашивала про породу.
У нас однажды на выставке одна тётушка втирала хозяевам фокса, вот так вынесенного в ринг - что, мол, хендлер садист. Слава Богу, хозяева с мозгами были, просто посмеялись.

Kenia1976
16.05.2007, 15:52
Мерзее и мерзее становится как-то на душе((

Kenia1976 добавил(а) 1179320652:

Два дня до выставки, а как-будто в болоте искупалась......брррррр

Galka1
16.05.2007, 16:09
Виктори!

Попробуйте применить Вашу философию к себе-Ваш муж Гений, но, если что-то его раздражает, он раздаёт жестокие оплеухи Вам и Вашим близким направо и налево. думаю, всё сразу встанет на свои места.
Я В ПРИНЦИПЕ ПРОТИВ жестокого обращения с животными, и ни какие высокие цели и мастерство не оправдывают этого!

На фиг!! Тоже не читаю больше эту ветку, не сил!!

Вика
16.05.2007, 16:18
Психика домашней любимой собачки отличается от психики питомниковой собаки.
У питомниковой и "домашней" собак отличаются не психика, а поведение. Психика - вещь, закладываемая врожденно, а на реальное поведение в жизни, кроме врожденных факторов, влияет и жизненный опыт. Не путайте теплое с мягким.
Кроме того, питомник питомнику рознь. Собаки, живущие в клетках и гуляющие в коридоре (или сворой на поводках во дворе) отличаются поведением от собак, живущих в отдельном помещении и гуляющих в вольере. Не говоря уже о том, что бОльшая часть питомниковых пуделей - это живущие в доме с хозяином любимцы.

Про "поднятых за шею и хвост". Да у нас, блин, огроменное количество людей, выставляющих собак - как своих собственных так и чужих - так хватает и несет их в ринг. Собак разных пород, не только пуделей. Особенно впечатляюще выглядят весьма упитанные ам.коккеры. Очень хочется хозяевам руки оторвать. Но, Наташа, разве это открытие? Ты до поездки такого никогда не видела? Так делают только профессиональные хэндлеры?

Koc.Marina11
16.05.2007, 16:18
Cобак стригу с 76 года, научилась сама по книжке, на обложке был снят белый шпиц изд. Чехия. Случалось всякое, один раз пришлось и отлупить, причем хорошо, я как-то писала на какой-то ветке, после того как он меня хорошо поел. Но за многолетнюю практику пришла к такому выводу, предпочитаю собак стрич без хозяев! Т.К. с любым злобным псом в конечном итоге, в конце концов договорюсь, с владельцем не всегда. С выставочными собаками как правило проблем не возникает, если только это не брак по психике, с пэтами бывает всякое. Ну конечно и с хозяевами стригу тоже, беру дороже, если с собакой проблемы, но никогда не применяла таблетки и успокоительные, некоторых приходилась мыть, сушить, стричь 5-6 часов! И как правило если вижу, что с песом по хорошему не договориться, надеваю намордник , жестко фиксирую за шею и стригу без ора, но с командными интонациями, как бы он ни извивался и не орал, сколько раз сядет поджав задницу, столько раз и подниму, сколько раз выдернет лапы, столько и возьму снова, могу шлепнуть пару раз и глядя в глаза сказать "Ты можешь хоть на ушах стоять, я тебя все равно постригу!" И как правило после часа двух стоит спокойно, под самый конец снимаю намордник и достригаю морду, но если все таки пытается все равно укусить, делаю петлю и сдвигая туда суда достригаю. Обычно на второй третий раз они уже стоят спокойно, если конечно хозяева не приводят собаку раз в год или два. Со щенками в общем всегда договориться можно, если хозяин не дергается, если вдруг где то за шерсть потяну и щенок дернется "Ой ему же больно!", они щенки и не только, как правило сразу начинают вырываться, скулить, в общем всячески маме показывая как это тетка его обижает. Если после того как хозяину объясняешь, что если он будет так реагировать, то собаку постричь не удасться, ведь в основном они берут на понт, а вдруг прокатит и от меня отстанут. Предлагаю или спокойно сидеть, или помочь, или пойти погулять на 1,5 часика. Если не доходит, то отдаю щенка и говорю досвиданья, т.к. собаку лупить не буду, а по другому он не дасться, а мне моя нервная система дороже и собаку жалко, или если хочет пусть лупит ее сам. Обычно такие уходят погулять, но не один еще не ушел, хозяев тоже надо воспитывать!

Kenia1976
16.05.2007, 16:22
Есессно я не в поездке этой увидела, в поездке я увидела другое - в ........пьяных с позволения сказать хендлЕров))))))))))))))и открытые клетки с чужими собаками)))))))))))))))))))))))))))))))))) ))но ничего, усе кстати кончилось благополучно. А по поводу жестокости я вот тут подумала, у меня перед глазами разыгралась драка за лидерство между суками, так вот от родной матери четырехмесячному щену вломлено было так, что оййййй, я ругалась, орала, но эти сцуки уже все сделали))))))))))))))))))))):crazy: :crazy: и ребенок уполз, стеная, но ведь я знаю пройдет полчаса и мелкая опять полезет " в бочку":crazy: :crazy: :jok: :jok: :nunu: Мелкая хороша вдвойне во гневе:jok: :jok: Дерется как самурай:crazy: Так чито уххххх жестокость у них тоже мдя, правда там она не жестокость, а воспитательный момент.

oley
16.05.2007, 16:28
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Вообще-то имела в виду не несчастный случай, который может произойти и со мной, а больше в смысле психической травмы собаке, когда её оставляет любимый хозяин в чужих руках, а сам уходит.
Психика домашней любимой собачки отличается от психики питомниковой собаки. [/B]

Ира, не все так ужасно! Если собака домашняя, любимая и уверенная в себе и людях, то такая ситуация ее не травмирует. У меня, помнится, шок был едва ли не сильнее, когда я впервые оставила собаку в вет-клинике на медосмотр на пол-дня. Зая мой пошел с медсестрой и даже не оглянулся, а я стояла в полном смятении чувств с пустым поводком в руке и не знала, куда себя деть... И это щемящее чувство каждый раз, когда отправляемся к вету или в салон. Хотя и знаю, что с собакой будут обращаться хорошо.

Koc.Marina11
16.05.2007, 16:33
Ой, только не подумайте, что я себя рекламирую, а то сейчас как все накинуться и скушают, скажут вот дама перед выставкой хочет заработать. Я выставочную собаку сейчас не возьму стричь, только знакомых, которых знаю давно, вот записалась на курсы к Роме Фомину, повыставляю своих собак, своих щенков и тогда может быть, а сейчас мне пэтов хватит. К Р.Ф. иду, чтобы повысить квалификацию и диплом получить, давно не была на выставках, вот пойду в субботу, погляжу.

Koc.Marina11 добавил(а) 1179323175:

Вспоминаю было дело по молодости, стригла и чесала черного огромного стандарта, такой уже не хилый мальчик был еще подросток, но уже конь, внук и сын одновременно нашего Блека был, так он не кусался, нет, ОН ВЫРЫВАЛСЯ И КАК, четверо держали, я пятая чесала и стригла, наверно часов 5, мы на нем лежали и он до последнего, пытался доказать, что он нас скинет, НЕ ВЫШЛО! Потом чесался и стригся нормально и причем потом вообще никаких проблем, один раз настояли и все, но он был умный, когда вырос, прямо академик. К сожалению трагически погиб. Хозяева-художники решили заделаться охотниками и уехали в глухую Сибирь, так его там сосед охотник из зависти топором зарубил. Этот пудель на охоту за белками и соболем лучше лаек ходил, да и вообще такие кренделя в бытовой жизни выделывал, что точно подумаешь- инопланетянин.

Alla
16.05.2007, 17:59
Первоначальное сообщение от Tanya
Всем доброго дня! Прочитав эту тему задело прямо за живое. Может меня многие и возненавидят, но правда есть правда.
Прежде всего представлюсь. Татьяна Виноградова, питомник Белоцветик. Имела честь стричь свою собаку у Л. Булатовой (не перестаю восхищатся ею, как груммером) но к сожалению имела опыт жестокого обращения с моей собакой, Хулиганом, у меня на глазах. В картинках писать не буду. Итог, мы уехали на выставку в Бельгию (Кортрейк) с наполовину стриженной собакой (так как продолжение стрижки и со стороны груммера и естественно с моей не представлялось возможным) и сколько стоило сил потом привести ее в чувство. Он стал бояться чужих людей, хотя по жизни он добрый и веселый парень. Слава богу сейчас все в порядке. Все это написано к тому, что такой факт, как жестокое обращение, имеет место быть.
Может некоторым все таки стоит задуматься над этим. Все мы любим своих собак и никто никогда не позволит обращаться со своим питомцем жестоко. Очень обидно, что кто то хоть как то пытается привлечь к этой проблеме внимание и на них тут же начинают нападать.
С уважением, Татьяна.

Таня,
Восхищена вашей прямотой и смелостью. :appl:

Всем бы не мешало научиться говорить вслух, а не за спиной.

Alla добавил(а) 1179327839:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Читать это нет никаких моральных сил, я думаю, что такие вещи повторюсь, если и говорятся, то приватно, а если слабо, тогда зачем все это тут.....

А разве приватно не было сказано? Выводы были сделаны? Жаль что только сейчас сказано было об этом вслух. Все правильно каждый выбирает себе мастера сам, но не все же могут до первого опыта знать какому обращению подвергаются собаки.
А читать темку никто никого не заставляет так что :wink2:

Aikenka
16.05.2007, 18:07
имя было названо, модератором - убрано.
Но в одном из посте сохранено.
тема была закрыта и часть постов были написаны в другой, соседней. Позже я их перенесла. Поскольку делалось это в четыре часа утра, видимо незаметила..... это моё упущение.

Alla
16.05.2007, 18:11
Первоначальное сообщение от Victory
А у меня например такое мнение: как правильно написала Ирай можно научиться что-то делать, но БЛИСТАТЬ в этой области дано далеко не каждому. Эти люди - единицы. В любой профессии.
А за талант надо платить. Как правило гении своего дела,- известные учёные, профессора, художники, актеры и т.д. люди очень сложные в общении и в быту.
У них просто не остается сил и терпения на уговоры, увещевания, объяснения и т.д. но эти люди - Гении в своей области, и мы должны принимать их такими, какие они есть. Хотя бы за их талант.


Я не понимаю, почему собака должна страдать из за человеческих амбиции? Она действительно талантливый грумер но с собаками обращаться ужасно. Вы бы хотели попасть сами к такому парикмахеру? Очень сомневаюсь что вы бы пришли еще раз на стрижку после такого обращения.

Антонина
16.05.2007, 18:16
Народ, можно спорить долго и бесполезно, высасывать из пальца и переливать из пустого в порожнее. Мне кажется, что уже высказались, все - кто хотел!!!
Пусть каждый останется при своем мнении, кто-то пойдет стричься к ней, кто-то нет. Это воля хозяина собаки.
И давайте больше не будем в помоях ковыряться, выискивая целую отбивную от ужина соседа)))

Natascha PP
16.05.2007, 18:18
:repa:

Victory
16.05.2007, 20:56
Девушки: выдёргиваю из своего поста "основную мысль", кто не понял.
К ТАКИМ людям (которые не умеют или не хотят быть терпеливыми) не нужно водить щенков и подростков; но взрослую собаку, обученную нормально себя вести на стрижке никто не будет бить и насиловать.
Я бы свою повела без вопросов. Не думаю, что были бы проблемы. Единственное, попросила бы присутствовать))).

ambercountry
16.05.2007, 22:09
Но коментс...

Елена Старчак
16.05.2007, 22:19
Victory , здесь к сожалению речь идет о взрослых , воспитаных и титулованных собаках.

Лариса Булатова
16.05.2007, 22:52
Всем привет!
Вечер перестает быть томным......
Я тот самый грумер, о котором уже пару дней идет активная дискуссия. Зовут меня Лариса Булатова. Даже пришлось зарегистрироваться в форуме для того, чтобы дать свой ответ и высказать свою точку зрения. А то какая-то "Моя семья" получаетя. Помните, ток-шоу, которое шло по телевизору некоторое время назад. Там тоже высказывалась только одна сторона и обливала грязью другую. Но ответчик, к сожалению, отсутствовал и не мог ничего сказать в свое оправдание. Правда, оправдываться я ни перед кем не собираюсь, т.к. просто не в чем оправдываться. Любую ситуацию можно донести по-разному. Например, Татьяна Виноградова не написала о том, что до этого инцидента некоторое время стригла у меня нескольких своих собак, включая Дусю, которая стриглась со щенячьего возраста. И Татьяну все устраивало, и собаки ее не писались на столе и не нужно было их реабилитировать после стрижек ( включая щенка). Мало того, они успешно выставлялись и стали чемпионами. Эти собаки стриглись, как в присутствии Татьяны так и без нее. А так же она умолчала о том, что ее добрый и веселый парень с отличной психикой Хулиган прокусил мне руку. И еще, какой нормальный хозяин позволит ИЗБИВАТЬ собаку в его присутствии? А полустриженный Хулиган уехал на выставку потому, что я просто отказалась от продолжения стрижки, а не избивала его за поврежденную правую кисть.
А так же люди забывают о том, как я шла им на встречу, когда им нечем было заплатить за стрижку, а на выставку идти надо.... А теперь они же обливают меня грязью.
И убедительная просьба, предоставьте мне собаку, которую я якобы проткнула ножницами. Я думаю, хозяева меня за это бы убили.....
А вот у Юлии, например, после моей стрижки неделю блевала собака. Может быть я их еще и травлю параллельно?
Natasha PP, я смотрю, Вы тоже принимаете активное участие в обливании г-ном. А как на счет того случая, когда Вы оставили чужую собаку в своем салоне без присмотра, и в это время случился пожар? А главное, все Вам в тот момент посочуствовали, хотя, Вы были прямым виновником в гибели собаки. Опять таки, я этот случай услышала от людей. Если этого не было, то вы почувствуете себя в моей шкуре.
Собаки бывают разные и выставочные в том числе. Некоторые нуждаются в жесткости, но не в жестокости. Что я подразумеваю под словом жесткость - можно рыкнуть на собаку или встряхнуть ее, но ни в коем случае не бить. Я уверена на 100%, что каждый грумер прибегал к таким, порой неизбежным, мерам хоть раз в жизни. И поверьте, мне очень жалко портить свои дорогостоящие ножницы, которые сразу перестанут стричь, если ими ударить о что-нибудь. Грумеры меня поймут.
Кстати, собаки без хозяев ведут себя идеально и по отношению к ним совсем не требуется жесткое обращение. Поэтому стараюсь не оставлять владельцев на время стрижки для спокойствия самой собаки.
А стрижка занимает всего 1.5-2часа, и собаки абсолютно спокойно ее выдерживают.
Это мой первый и последний пост в этом форуме. Жду очередной ушат грязи. Налетай!........

ambercountry
16.05.2007, 23:09
Лариса, не надо ждать ушат грязи... просто многим пора научится отделять зерна от плевел.... Видимо, кому-то на руку была вся эта каша накануне Наци... Мне она по фиг, я на Наци не еду... Кидайте в меня теперь помидорами те, у кого я стою костью в горле.... раздули.... сначала я молча прочитала... а теперь не сдержалась... НУ НА ХРЕНА ВСЕ ЭТО ДЕРЬМО ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ??????? понять не могу.......
а про ножницы Вы абсолютно правы... я не мытых собак не стригу - ножницы жалко.....
все удаляюсь из этой темы.............
трандец.....

ambercountry добавил(а) 1179346315:

а ушата грязи не будет потому, что все кто хотел - высказались и я думаю, всем это уже порядком надоело..... но читать все это неприятно, чесслово....
пойду-ка лучше в тему вязок.. там весело... хотя веселье тоже, гм... двойственное какое-то....

Airy
16.05.2007, 23:20
"Natasha PP, я смотрю, Вы тоже принимаете активное участие в обливании г-ном. А как на счет того случая, когда Вы оставили чужую собаку в своем салоне без присмотра, и в это время случился пожар? А главное, все Вам в тот момент посочуствовали, хотя, Вы были прямым виновником в гибели собаки. Опять таки, я этот случай услышала от людей. Если этого не было, то вы почувствуете себя в моей шкуре."

Это что - равнозначное сравнение????? Я, честно говоря, в шоке от этой темы и от всего обсуждения. Но писать такие вещи, я считаю глубоко непорядочно!
Я была у Наташи, когда случился пожар. Собака - Линус - принадлежала ей, а не чужому человеку. Как можно обвинять человека в гибели своей же любимой собаки, для спасения которой было сделано всё! Слава богу, что выжила Дела, находившаяся вместе с Линусом. Слава богу, что смогли вытащить Наташу, которая пыталась пробиться в салон....

Какая грязь!:crazy:

Ricik
17.05.2007, 00:46
Мои девочки, стригутся ( приучаются к стрижке) с 10 дневного возраста... с 3 мес. проблем в стрижке нет вааще, никаких, кроме того когда засыпая могут упасть со стола, но я их пристегиваю к кронштейну...

вот, вот. Я щенков к машинке не приучаю. Максимум - покажу включенную за пару дней до срижек. Если щен плохо реагирует на машинку - это порочная психика. А сраться и ссаться на стрижке, это просто дальше не куда. У меня только один ризен из 8, плохо себя повел на первой (тестовой) стрижке. Продан на диван, хотя он не орал и не ссался. Просто трясся и глаза стеклянные становились. Пишу тестовой, потому что у меня стрижка это тоже вариант проверки психики. Так же как и пылесос и другие шумные бытовые приборы.

Нормальные щенок удивиться максимум, может испугаться если что то не так сделать. Но быстро придет в норму и будет вести себя спокойно.

А в России действительно много собак с порочной психикой.

У меня однажды кокер на стрижке чуть копыта н откинул. А ему только морду завязали, пытался жрать и меня и хозяев. Так он настолько с катушек слетел, что и обоссался и обосрался не раз и вообще ему плохо очень стало. Слюнищи до пола, глаза стеклянные. В общем больше они не звонили..

Вика
17.05.2007, 01:48
Вот что я, уважаемые, хочу рассказать.
Была у меня несколько лет назад исключительно неприятная ситуация. Стригла взрослого метиса пуделя. Чужой человек его стриг первый раз. Вел он себя ни шатко, ни валко - повыпендривался среднестатистически, а потом просто, как и подавляющее большинство собак, стоял, пыхтел и мечтал смыться поскорее. Работала без хозяев.
Пришли хозяева, забрали. Вроде довольны. Через три дня звонит хозяйка и орет: "Вы нашу собаку порезали!!" Я - к ним домой. Вижу картину: хозяйка в истерике, кобель - в истерике, оба вопят. Я говорю: "Где я чего порезала?!" Мне показывают собачью спину, ободранную до крови. Я спрашиваю: "Что он делал эти дни? Чесался?" Отвечают, что под кроватью лазал и - да - чесался. Я говорю: "Так он когтями-то свежеподстриженными разодрал. Наверняка еще под кроватью за что-нибудь зацепился, а потом расчесал. И блохи по нему, между прочим, как по проспекту гуляют, а они еще больше беспокойства доставляют."
Короче, скандал был огромным и продолжительным. Добавилось и то, что кобель расчесывал болячку на спине всё больше, а хозяева - уж не знаю, о чем думали, но только через неделю, когда там всё было разодрано нафиг, обратилилсь к ветеринару. Я их спрашиваю: "Что ветеринар сказал? Что там со спиной?" А мне отвечают (дословно): "Ветеринар сказал, что собачку нам ошкурили!"

Вот вам, дорогие, и ситуация. Причем я говорила: "Вы же забирали собаку, не было на ней никаких болячек." А мне отвечали: "А мы просто не заметили!"

Вот с тех пор я и предпочитаю разок-другой помучиться со стрижкой в присутствии хозяев, и про когти говорю (а если вижу, что у собаки особо нежная кожа - то не ленюсь их затупить), и хозяевам коккеров, цвергов и голдов говорю, что неплохо после стрижки водичкой собаке шею обмыть - а то мелко стриженный волос, бывает, причиняет беспокойство.

Не имеет ни малейшего значения, выставочная собака или нет. Она одинаково дорога своим хозяевам. Но, не зная достоверно ситуации, не видя произошедшего собственными глазами, нельзя судить об этом.
Как хозяева не защищены от недобросовестных грумеров, так и - увы! - грумеры не защищены от хозяйской дурости.

Ninsanna
17.05.2007, 01:53
RICIK !!!! :rolleyes: еще одна крутая....
Сильно сказано, мощная лексика - чувствуется, как сильно вы любите своих клиентов.

Мне кажется тема тут не про психику российских собак, а про поведение некоторых отечественных грумеров и их отношение к клиентам (которые их кормят, вообще-то).

Airy, Вика - респект!:appl:

Вика
17.05.2007, 02:01
Первоначальное сообщение от Ninsanna
RICIK !!!! :rolleyes: еще одна....
Сильно сказано, мощная лексика - чувствуется, как сильно вы любите своих клиентов.

Мне кажется тема тут не про психику российских собак, а про поведение некоторых отечественных грумеров и их отношение к клиентам (которые их кормят, вообще-то).

Airy, Вика - респект!:appl:

Нинсанна, Вы меня не поняли. Цитирую себя же:
не зная достоверно ситуации, не видя произошедшего собственными глазами, нельзя судить об этом
Хозяева той собаки, о которой я писала, тоже могут придти на форум и написать, что я им всю собаку порезала.

Вика добавил(а) 1179356654:
И реакцию сраться и ссаться на стрижке
равно как и рычать, пытаясь укусить, так же, как Ricik, я считаю ненормальной.

Ninsanna
17.05.2007, 02:04
Первоначальное сообщение от Вика

Вот с тех пор я и предпочитаю разок-другой помучиться со стрижкой в присутствии хозяев, и про когти говорю (а если вижу, что у собаки особо нежная кожа - то не ленюсь их затупить), и хозяевам коккеров, цвергов и голдов говорю, что неплохо после стрижки водичкой собаке шею обмыть - а то мелко стриженный волос, бывает, причиняет беспокойство.

Не имеет ни малейшего значения, выставочная собака или нет. Она одинаково дорога своим хозяевам. Но, не зная достоверно ситуации, не видя произошедшего собственными глазами, нельзя судить об этом.
Как хозяева не защищены от недобросовестных грумеров, так и - увы! - грумеры не защищены от хозяйской дурости.

Поясняю. Вот за это - респект :appl:

Natascha PP
17.05.2007, 02:39
@ Лариса Булатова

Очень хорошо, что и вы высказали СВОЮ точку зрения на обсуждаемую сдесь тему. И я очень рада, что дела обстоят совсем не так, как ето описывали. Очень рада. И за собак и за вас.

Принимала я сдесь активное участие, как вы заметили, по однои причине- не люблю грубости и жестокости. Тем более не обоснованнои.
Поскольку вы не применяете насилия к собакам, что в своем постинге и обьяснили, то вопрос надо полагать изчерпан. По какои причине и кто открыл ету тему, вам наверное лучше знать. Не осуждаите людеи, которые реагировали на рассказы о побоях собак как нормальные люди, любящие животных - а именно- с возмущением. Ето вполне адекватная реакция.

Ваш выпад в сторону лично мою, коментировать не буду.
Хочется надеятся, что ето было не от черствости душевнои а по незнанию.

Salina
17.05.2007, 03:22
Даже не хочу и не буду читать эту тему!!!! Возмутительно и противно...сегодня, просто случайно услышала, что здесь муслякоется...была возмущена до глубины души....Зря, Вы Лариса зарегистрировались,что бы написать ответ....помойку надо просто игнорировать...Мир пуделя на самом деле очень тесен и все друг друга знают....мне очень стыдно за этого человека, кто написал гадости про Ларису и чем заставил не адекватно ее среагировать...очень жаль, что среди нас есть такие...."добрые" люди....очень жаль...и очень противно....жаль, что этот форум иногда превращают в место разборок...

belotsvetik
17.05.2007, 06:03
Лариса!
Позволь тебе напомнить по поводу Хулигана. Когда я приезжала к тебе на стрижку и Хулиган прокусил , как ты пишешь руку, сделал он это в тот момент, когда ты ВТОРОЙ раз пыталсь `встряхнуть` его над столом схватив его за шею и за хвост. Из руки которая держала шею он сорвалсь и завис в воздухе за хвост в результате он не произвольно обосрался и дотянулся укусив тебя за пелец. И ты сама запихнув его в бокс сказала, что сричь ты его не будешь, да я и сама естественно не хотела. Он стоял нормально, не много поджимался, но о том, что собака накануне пршла курс лечения от пераплазмоза и у него в лапе неделю стоял катетер, Я ТЕБЕ ГОВОРИЛА И НЕ ОДИН РАЗ. Я не считае, что если собака опускает хвост и не много зажимается, что это криминал, а тебя это стало раздражать. Если ты всего это не помнишь, то у меня это по сей день стоит! Любое животное в ответ на насилие к себе будет защищятся.

belotsvetik добавил(а) 1179374206:

В завершении добавлю, что все написанное мною здесь, конечно правда, эмоций тогда было много, ехала домой на машине и рыдала глядя на свою собаку, которая треслась, ведь он позволил себе такое, что бы никог да не сделал бы. И потом стриглась я у двух мастеров и никто не может пожаловаться, что моя собака плохо вела себя на стрижке и к ней надо применить жесткость. Теперь разбирая дома стол для стрижки Хулиган всегда первым прыгает не него и готов стричься. Тут все ругали анонимов, хорошо. Рассказала свой случай из жизни не к тому, что бы `не ходите на стрижки к такому то мастеру`!!!! А для того, что бы может прочитав это некоторые груммеры, которые порой срывают свое раздражение на собаках, задумались прежде чем проявить жесткость или жестокость к той или иной собаке. Собаки этого не достойны. Собака и хозяин должны доверять груммеру! Проявляйте терпение иначе ни одна стрижка не стоит того, что бы собака терпела тумаки.

Вика
17.05.2007, 09:01
собака накануне пршла курс лечения от пераплазмоза и у него в лапе неделю стоял катетер
А не жалко свою любимую собачку, накануне переболевшую пироплазмозом и еще не выздоровевшую окончательно (ну раз катетер еще не сняли) купать, фенить, везти на стрижку (которая - по-любому, не 5 минут занимает), а потом - на выставку?
Кст, интересно, как собак с катетером в лапе купают.
Быть может, не только грумеры должны быть гуманнее к собакам, но и сами хозяева? Уж простите, не понимаю принципа: всё ради выставки.

Ninsanna
17.05.2007, 09:41
Как правило, реакция на обвинение говорит о человеке значительно больше, чем сами обвинения.

belotsvetik
17.05.2007, 10:21
Уважаемая Вика!
Собака за 1,5 месяца до этого перенесла пираплазмоз и у нее в течении недели стоял катетер, который был не удачно поставлен, в результате началось воспаление. Он ее оберегал еще какое то время. Как Вы плохо думаете о людях, пойти с больной или даже не оправившейся после болезни собакой на выставку, мне даже и мысль такая в голову и не придет. Ни одна выставка не стоит здоровья любимой собаки. `Победа любой ценой не смотря ни на что` это не про меня и моих собак.
С уважением, Татьяна.

Ricik
17.05.2007, 10:36
Первоначальное сообщение от Ninsanna
[B]RICIK !!!! :rolleyes: еще одна крутая....
Сильно сказано, мощная лексика - чувствуется, как сильно вы любите своих клиентов.


Вы о чем?? Почему я должна любить жрущую меня собаку??? И снисходительно относится к тому что меня обгадили, в прямом смысле. Я люблю тех своих клиентов, которые ведут себя адекватно.

K'Iraida
17.05.2007, 11:21
Ну, вот , даже и я не выдержала, читая эту «дискуссию». Да это и невозможно спокойно читать - как же можно перевернуть всё с ног на голову только для того, чтобы защитить себя и свои «принципы».

Я не раз стригла одну из собак, о которой здесь рассказывали, а именно Хулигана- Тему (вл.Т.Виноградова) когда он был еще подростком и не понимаю о какой необходимой жесткости можно тут говорить. Если, после воспаления от неправильно поставленного катетера (о чем грумера предупредили), собака пару раз отдернула лапу, опасасаясь снова беды от незнакомого человека – и за это ее подвешивать за хвост? ВАМ бы накинуть на шею удавку и подвесить за ногу (за неимением хвоста)!! Да еще сделать это внезапно, чтобы вы не успели подготовиться к этому «эксперименту»!!!! У ВАС бы из другого места полилось!. Конечно, Вы бы не стали кусать своего обидчика, а просто подали на него в суд. У вас есть такое право отстаивать в суде свою честь, достоинство, порушенное здоровье наконец...А у собаки……..

Так и будем мы молчать ( или просто переставать ходить на стрижки к таким грумерам ), а они будут продолжать ЭТО делать с новыми и новыми клиентами, не сомневаясь в своей правоте и в праве так глумиться над собаками.

А вообще эта тема не случайно получилась такая бурная. Эта тема о НАС с ВАМИ - молчим и барахтаемся.
- Молчим, когда недобросовестный ветеринар дергает без обезболивания щенку зубы, приговаривая НИЧЕГО СТРАШНОГО ( а потом собака с ужасом шарахается от всех кто пытается заглянуть ей в рот).
- Молчим, когда эксперт с накладными ногтями-когтями щупает при осмотре нашу собаку и искренне негодует и удивляется:»Что это она у вас так дергается?», продолжая царапать бедную собаку своими когтями по голой попке «континенталя».
- Молчим, когда организаторы выставок в целях экономии ( на аренде и экспертах), набивают нас как селедок в бочке в маленьких залах и ТД и ТП…….

И это не только в нашей «собачьей» жизни....

Ираида Кочергина.

Антонина
17.05.2007, 12:57
Народ, вам не надоело!!!:argue:

Уже все обсудили, все сделали выводы для себя, кто какие хотел. Уже весь мир рускоговорящих об этом узнал. Угомонитесь, а?

У нас на форуме столько прекрасных тем:smile: Весна на улице, эмоции должны быть положительными, цветочки расцветают, первые фрукты с югов привозят. Жить да радоваться!

И вообще, надо к националке готовиться, собак мыть-стричь, кому в дорогу собираться.

Апрелька
17.05.2007, 13:13
Антонина, :appl: :appl: :appl:

У нас сегодня такая прекрасная погода, солнышко, почти лето. Сегодня стрижемся, завтра едем на Националку. Все здорово! Хватит негатива, пожалуйста! :hb:

Sita
17.05.2007, 16:19
Давайте лучше сделаем "Белый список"! Вот у меня собак немного - два кобелька-подростка по 9 месяцев. Каждые полтора месяца их стрижет Рома Фомин. Ни разу он не был с ними груб, даже не повысил голос. Собаки в его руках замирают, смотрят влюбленно и стараются угодить. Согласна с Кенией1976, что человеческая агрессия - признак слабости.

А неделю назад вырывали сложные клыки. Одна очень милая дама Марина без наркоза вытащила зубы моему малышу без единого писка, за что и была им расцелована после экзекуции. Вот так! Скоро и второго к ней повезу.

vladirys
17.05.2007, 16:23
Первоначальное сообщение от Апрелька
[B

У нас сегодня такая прекрасная погода, солнышко, почти лето. Сегодня стрижемся, завтра едем на Националку. Все здорово! Хватит негатива, пожалуйста! :hb: [/B] Апрелечка, успехов вам на националке!!!!!!!!!:hb: :smile: :hb:

Татьяна Шершова
17.05.2007, 16:28
Я думаю, что истины в этом споре мы не найдем никогда, так как слишком много "ЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ", НО РАДИ ЧИСТОТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА скажу, что у Ларисы неоднократно стригла своего кобеля , последствий не наблюдала, иногда оставлялая. а иногда присутствовала.

Mannique
17.05.2007, 18:41
да уж, какийе страсти ... на самом деле нервных грумеров и неумелых в обрашении с собаками даже я ( у4итывая мой малюсенький опыт ) видела ...

Но в принцыпе, сьездив на Евразию, я поняла как сложен мир российских пуделистов, ну тааак много интриг и разговоров за спиной, 4то всего пожалуй не поймешь ... :fart:

Ninsanna
17.05.2007, 19:25
Первоначальное сообщение от Sita
А неделю назад вырывали сложные клыки. Одна очень милая дама Марина без наркоза вытащила зубы моему малышу без единого писка, за что и была им расцелована после экзекуции. Вот так! Скоро и второго к ней повезу.

Не совсем в тему, хотя, пожалуй все-таки в тему...
В данном случае о милосердии и святом законе для медиков "не навреди!".

Есть две милые дамы по имени Марина, которые очень ловко удаляют пуделятам молочные зубы - это Марина Смирнова и Марина Дубровская.
Точно знаю, что обе работают с обезболиванием. (о наркозе речи не было в посте К`Ираиды)

Щен и пикнуть не успеет, а уже и зуба-то нет!!! Никакого испуга и никаких неприятных ощущений кроме легкого насилия, чтобы удержать шалуна на месте.

Может быть, есть еще и третья Марина, которая ловко удаляет молочные клыки с огромными корнями без обезболивания... Может быть. Но тогда она, наверное, знает какой-нибудь заговОр. Как раньше бабки-ведуньи в деревнях.:biggrin:

Yulja c Dizelem
17.05.2007, 22:39
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Марина Дубровская.
если не ощибаюсь, она наша казанская? если да -то это человек с большой буквы!!!!!!!!!! супер человек, жаль "сьели" её в Казани. поэтому в Москву и уехала.

Sita
18.05.2007, 18:42
Марина Владиславовна (фамилию не знаю) из Чертаново. Один клык обезболила - да (нижний в распорку встал), а второй верхний так вынула.
Эх, найти бы еще такого доктора на текущие глазки... Но это кажется уже совсем не в тему.

Hali
18.05.2007, 19:50
Sita, да))глазки это другая песня)

Reet
24.05.2007, 18:49
Сама стригу с 1993 года,собаки были разные. Но одно рыжее кашадливое чудо( той-пудель ) -бросалось на всех , но позволял стричь все,даже интимные места,но морду лица-не трожьте!Приспособилась одной рукой держать морду в куxонной рукавице, в другой машинку.
Правда ,судьба у пса,не позавидуешь, за 13 лет около 6 хозяев сменилось

Della
25.05.2007, 07:35
Может немного и не в тему, и с опозданием, НО
Большое спасибо Ларисе Булатовой от меня и Ларионовой Людмилы ( которая стрижет у Ларисы 3 поколения своих собак Нивею Бонапарте, Классический Альянс Арию, Классик Альянс Вип- Персону) за прекрасные, стильные стрижки! За ее талант и умение подчеркнуть в собаке все лучшее!:appl: :appl: :appl:

Ирай
25.05.2007, 07:42
Первоначальное сообщение от Della
Может немного и не в тему, и с опозданием, НО
Большое спасибо Ларисе Булатовой от меня и Ларионовой Людмилы ( которая стрижет у Ларисы 3 поколения своих собак Нивею Бонапарте, Классический Альянс Арию, Классик Альянс Вип- Персону) за прекрасные, стильные стрижки! За ее талант и умение подчеркнуть в собаке все лучшее!:appl: :appl: :appl:

Делла, Даня осталась в добром здравии? :wink2:

Della
25.05.2007, 08:57
А как же- это видели и на националке и на Арте. На ее подготовку потребовалось около 6 часов, вместе с мытьем, сушкой, стрижкой. Отношение было предельно внимательным и дружелюбным. Еще раз спасибо!:smile:

Ягодная_мармеладка
13.06.2007, 14:20
Товарищи!!! НЕ видела тему, тк долго не появлялась. Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!! Я могу шлепнуть собаку во время стрижки если она меня пытается жрать или не даётся стричься. Могу наорать, иногда возникает ЖЕЛАНИЕ шваркнуть псину об стенку, но я ни ракру его не реализовала. У меня мало хороших и послушных собак, поэтому я уже умею стричь собаку в любом состоянии и кондиции, сидящую, лежащую, принимающую попытки к бегству. Конечно, выставачных я всё-таки уговорами заставляю стоять, ведь и на выставке придётся. Если я нечаянно поранила собачку или прищимила ножнями, то я сначала её успокою, поцелую в нос и уговорю стоять дальше. Меня тоже много раз жрали, но я ни разу не делала ничего такого как....................... Кстате, я ни разу н6е давала собакам ни усполкоительных, ни, тем более наркоза, а кошкам толлько "кот Баюн". Я со всеми стараюсь по хорошему, терплю. А вчера стригла кошку без таблеток, вдвоём с хозяином причём тогльуко ножнями,тк киса машинки боится. Чувствую себя героем! =)

Airena
23.06.2007, 09:56
По поводу жестокости. В своей работе придерживаюсь правила, что чужую собаку я бить не имею права. У меня стригутся петы и есть такие которые пришли первый раз за 8 лет. При хозяеве проверяю психику на машинку, если дергается и скалится, то хозяина оставляю в комнате. Если собака проявит агресивность я прошу хозяев, чтоб они успокоили свою собаку. А они уже там знают методы которые они применяют, и они за них несут ответственность. Многие хозяева, видя как я выкручиваюсь и изощряюсь, чтоб подстричь лапку или попку, сами ТАК орут на свое любимое чадо или ТАКИЕ методы успокоения применяют, что мне приходится и хозяев успокаивать:lol:.

Mozaika
24.07.2007, 11:53
Везет же вам с хозяевами :) А у нас хозяева, если собака выворачиваеться, скалиться и орет, как потерпевшая, как правило, говорят "Вы ему больно делаете, вот он и сопротивляется! Он у нас такой добрый мальчик и такой послушненький!" А чего ж, спрашиваю, он в колтунах весь? "Так он не любит (!) расчесываться!". Иногда возникает необходимость призвать к порядку зарвавшегося истерика. Бить? Нет. Но тряхонуть хорошенько иногда нужно. В конце концов мы не Дуровы.

Hali
25.07.2007, 00:42
Возмутительная история у меня произошла,как спокойна я всегда реагирую,но уже все мои железные нервы на пределе.
Жалуюсь...привели ко мне пекинеса на летнюю стрижку,впервые,собачка маленькая послушная, на боку сразу обратила внимание.что от бывшего колтуна осталась экзема,колтун отвалился а болячка осталась,сразу привлекаю хозяйку ,гляди у собаки раны,она конечно причитает,я вместе с ней,тут же обещаю,что после стрижки как все удобно будет и рассматривать и обрабатывать.Мило расстаёмся каждый доволен по своему,через неделю,злобный звонок мужа,собакк вся изрезана бестолковым парикмахером,который не имеет права работать по специальности(20лет стажу)орёт в телефон что требует компенсацию за причинённый ущерб,я даже не сразу поняла о каких ранах идёт речь,спрашиваю отчего не показал на месте.что собаку я вырезала по контуру а только через неделю и почему не показал нашему врачу при клинике,тут конечно были истеричные выпады по многим причинам,но деньги за всё вернуть!С ума сойти,одним словом конечно он прибежал права качать уже к нам в клинику,оказывается,другой врач,посмотрев на собаку просто поставил диагноз по внешнему осмотру,конечно порезы,пить антибиотики и т.д.а когда наш врач сделал соскоб оказалось у собаки вид грибка который передаётся ещё и человеку.и грибок такой не растёт за час и даже не за два дня а минимум месяц и более,поставил разьярённого дядьку на место,выдал рецепты и отправил домой лечиться.И ведь при стрижке показывала я хозяйке эти его раны,и стояла она рядом ,но нет,как решили перевернуть,и полечиться за счёт стрижки.....
Короче настроение испортила,когда и его и так нету.

Вика
25.07.2007, 01:46
но нет,как решили перевернуть,и полечиться за счёт стрижки.....
Вумные люди, однако...

JASMIN
25.07.2007, 03:19
У меня аналогично!

mayfieldtoys
25.07.2007, 05:57
Неприятная история однако...А я фотографирую в таких случаях....Помогает.Очень!
Одна моя клиентка пыталась обвинить меня в том,что собака заразилась в моем салоне питомниковым кашлем....Я не поленилась и обзвонила ВСЕХ клиентов,которые стригли собачек у меня в етот день....У всех было все ок...И прививки были в норме...Короче,оказалось,чт у собаки проблемы с сердцем...

Aikenka
25.07.2007, 07:59
Не хотела писать, когда тема была остра.... сейчас, думаю, можно....
Бужучи на последней выставке, специально наблюдала, берут ли пуделей за хвост, ставя на стол, поправляя или перенося в ринг - не увидела ни одного такого момента.
После выставки задала вопрос нашей грумёрше, можно ли, именно за хвост и именно пуделя. Получила ответ ни в коем случае!!!
Если с терьерам это допустимо, то у пуделя хвост нежный, пуделю больно, когда его таскают за хвост. Это первое. Второе - в ожидании боли, пудель может поджимать хвост, зажиматься на столе или в ринге, что недопустимо для этой породы.
Ну и третье - со стороны это выглядит грубо, просто людям и тем более владельцам неприятно наблюдать, когда так обращаются с собакой. Для имиджа грумёра это вредно.

Вика
25.07.2007, 16:59
Aikenka, пудель пуделю рознь. Потому как анатомия у собак разного размера сильно отличается. Я не встречала больших пуделей, которым было бы больно, если их брать за хвост, как терьера (понятно, что не пытаться этот хвост оторвать :)). А вот мелким и в самом деле неприятно, но больше, чем больно - страшно. Но мелким - если кто обращал внимание - также неприятно даже если за шкирку взять. Много всяких нюансов также. Если собака напряглась - то и мелкому не больно, когда за хвост берут. Если расслабилась - то, видимо, сильно неприятно... И тд и тп.

Aikenka
26.07.2007, 10:24
Вика, ясно дело, что рознь.... просто тема как раз обсуждалась, ну и я, есно, раз была возможность, посмотрела и задала вопросы... Получила ответы. Можно по разному к ним относиться, принять их или не принять, думаю, многим посто интересно для сведения.
Я лично в душе с таком подходом довольна по всем пунктам :)

Ответ в основном касался тоев и их переростков (считай, карлики), малых тут нету. Большого за хвост никто не носит и на стол не ставит :)
Не больно собаке или она прсто терпелива - трудно судить.... Я лично не понимаю, зачем тягать за хвост.... с точки зрения собачих инстинктов это унизительно..... собаке неприятно....

Вика
28.07.2007, 02:22
Я лично не понимаю, зачем тягать за хвост....
Вряд ли народ развлекается тем, что вот так берет пуделя за хвост и, как скотча, оторвав от земли, таскает. Другой вопрос - возвращаясь к теме груминга - что лично я не раз ловила за хвост собаку уже в прыжке со стола. Если собака к кронштейну довольно свободно привязана или не привязана вовсе. Тут за что поймаешь - за то и держишь, лишь бы не свалилась на пол и ног не переломала.

А просто так приподнимать и потягать за хвост я, например, Мотю оченно люблю. Его толстый хвост-бублик так и просится в руки. :) Причем заметила, что не только у меня его хвостяра такое желание вызывает. :D
Но от земли оторвать его целиком, держа за хвост, ну очень проблематично будет. Здоровенный, лосяра, и тяжеленный какой-то вырос...)))))

Станислава
01.12.2013, 16:19
Я один раз сводила своего мальчика-пуделя на стрижку. Мне не разрешили быть рядом, мастер обьяснила это тем,что собака может нервничать еще больше если хозяин рядом. В итоге собаку отдали идеально постриженную,только пальчик поранили.Но она обработала ему палец сразу. Мне сказали,что собака моя вела себя просто идеально,спокойно и не пыталась мешать процессу.
Я ждала полтора часа,и очень нервничала. После этого решила купить машинку и стричь сама дома,и расчесывать. Он,конечно, нервничает рычит, но мы делаем перерывы.В итоге задабривая его вкусняшкой,стрижка проходит более-менее спокойно.
Моя подруга стригла свою абрикосовую девочку 12 лет сама,ножницами!!!дома, и для выставок и так.

Может, все-таки, надо учиться обращаться с любыми животными, и,конечно у каждого пса-свой характер.

Но я не понесу больше своего пуделя к чужому человеку. Не хочу рисковать.

Auridi
15.03.2018, 22:09
Грумер - состояние души. Серьезно. Если вам проблемно находить общий язык с людьми или вы не умеете успокаивать животных и чувствовать их, то не стоит даже начинать. Этим качествам не учат, они должны быть в вас, если уж надумали заниматься стрижкой животных. Я не скажу, что обладала всеми этими качествами. Скорее, это было приобретено уже в процессе практики и работы. Работаю я на дому уже больше года. Работой очень довольна. Правда, иногда из-за плотного графика я очень устаю, особенно устают ноги и руки, но перерывы не беру. Не могу сидеть без работы вообще) Первые 4 месяца у меня даже не было выходных. Но тогда я работала в основном на рекламу - объявления на авито, реклама в социальных сетях, визитки. Сработало все в комплексе. Сейчас уже в рекламе нет особой необходимости, но объявления я все равно периодически выставляю.

Elvira
15.03.2018, 22:36
Но тогда я работала в основном на рекламу - объявления на авито, реклама в социальных сетях, визитки. Сработало все в комплексе. Сейчас уже в рекламе нет особой необходимости, но объявления я все равно периодически выставляю.

Фотки собак выставляете в ваших стрижках или как большинство новоявленных грумеров тырите с интернета?

Мультик
18.03.2018, 14:22
Фотки собак выставляете в ваших стрижках или как большинство новоявленных грумеров тырите с интернета?
Зачем вы так? Человек поделился, как начинал... сейчас идут клиенты, все довольны, значит у человека всё красиво и фото сделать не стыдно...
А вот если , вы такая невежливая почемучка, покажите свои работы, пожалуйста, вы наверное не новичёк... ну очень интересно...

Elvira
18.03.2018, 14:27
Зачем вы так? Человек поделился, как начинал... сейчас идут клиенты, все довольны, значит у человека всё красиво и фото сделать не стыдно...
А вот если , вы такая невежливая почемучка, покажите свои работы, пожалуйста, вы наверное не новичёк... ну очень интересно...

Вы считаете что переходя на личности сами поступаете вежливо? И я никогда не беру чужие фотографии для своих объявлений. А вот мои фотографии сплошь и рядом воруют для своей рекламы щенков.

Юта
18.03.2018, 15:36
покажите свои работы, пожалуйста, вы наверное не новичёк... ну очень интересно...

Вот это дааа....предлагать попиариться в чёрном списке грумеров ....это точно..."ну очень интересно"...)))

Астра
18.03.2018, 21:28
Зачем вы так? Человек поделился, как начинал... сейчас идут клиенты, все довольны, значит у человека всё красиво и фото сделать не стыдно...
А вот если , вы такая невежливая почемучка, покажите свои работы, пожалуйста, вы наверное не новичёк... ну очень интересно...

Эльвириных горбатых собак без шей даже стрижка не спасет... фото во всей красе этого "экстерьера" есть в сетях и сайте питомника и даже здесь.... Так что никакого флуда. и никому элтвирины фотки не нужны,чтоб их воровать. Воруют прежде всего красивых пуделей, правильного сложения и красивой шерсти. И чаще импортных. А у Шарма эльвириного на фотке в машине как счас помню здоровый длинный шмоток шерсти свисает с грудки между лапами( супер -мастер, да, фотки аж воруют)

Юта
18.03.2018, 21:29
...а вот и эксперДы подтянулись )))

Elvira
19.03.2018, 07:20
Эльвириных горбатых собак без шей даже стрижка не спасет... фото во всей красе этого "экстерьера" есть в сетях и сайте питомника и даже здесь.... Так что никакого флуда. и никому элтвирины фотки не нужны,чтоб их воровать. Воруют прежде всего красивых пуделей, правильного сложения и красивой шерсти. И чаще импортных. А у Шарма эльвириного на фотке в машине как счас помню здоровый длинный шмоток шерсти свисает с грудки между лапами( супер -мастер, да, фотки аж воруют)

Это написала МАРИНА МАКСИМОВСКАЯ из г. Краснодар.
Она же на форуме Астра, она же Гном, она же Пудель32, она же Гость 2, она же Астра2, за что была длительно забанена за многочисленные регистрации.

МАРИНА МАКСИМОВСКАЯ.
И прошу модераторов не убирать ее имя, а то нагадит, и при этом не хочет что бы знали ее настоящее имя.

Elvira
19.03.2018, 08:09
А у Шарма эльвириного

Обидно, что вам отказали в продаже Шарма? Уже пол года прошло, а вы все к нему неравнодушны, видать сильно зацепил. Успокойтесь, время лечит.

https://www.youtube.com/watch?v=oKmHUw5b7Vw

Elvira
19.03.2018, 08:28
Астра, МАРИНА МАКСИМОВСКАЯ г. КРАСНОДАР.

Вот вас точно надо разместить в список черных покупателей. Потому что если вам отказывают в продаже щенка, вы потом начинаете везде ходить за этим продавцом, на форуме этом, в других социальных сетях, и писать гадости про некупленную собаку, про самого продавца, про всех остальных его щенков.
Упаси Бог от таких покупателей как вы.

Elvira
19.03.2018, 08:54
А у Шарма эльвириного на фотке в машине как счас помню здоровый длинный шмоток шерсти свисает с грудки между лапами( супер -мастер, да, фотки аж воруют)

Вы ни разу в глаза не видели этого щенка, и это было даже не фото с выставки.
А судить о собаке, его шерсти и тем более стрижке по домашним фотографиям, сделанных после длительной прогулки в лесу во влажную погоду вообще дурость. Хотя если хочется просто написать гадость про собаку, а заодно и меня, то это да, самый отличный повод.

Астра
19.03.2018, 14:27
Обидно, что вам отказали в продаже Шарма? Уже пол года прошло, а вы все к нему неравнодушны, видать сильно зацепил. Успокойтесь, время лечит.

https://www.youtube.com/watch?v=oKmHUw5b7Vw

Не боясь бана еще раз напишу вам ельвира что вы больны! Я не покупала у вас вашего горбатого безшеего Шарма! У вас такие же глюки как и у Юты! У меня белый пудель дома и я не разведенец как вы и НИКОГДА не интересовалась ни вашим Шармом ни остальными горбачами. Если вы не снимите корону, дальше вас жлет палата № 6. Я думаю в этой палате вы с Ютой и познакомились
А за распространение перс данных сейчас лежит дело в Соответствующей организации. А на вас я тоже напишу , не нервничайте так :)
И предъявите доказательство что я у вас пыталась купить щенка. За клевету предусмотрена ответственность. Сканы я сняла, и конкретно сейчас вы намеренно большими буквами выставили мои перс данные. Так что даже удаление вам не поможет! Бедный горбач Шармик до сих пор не куплен. Жертва разведенки Нестеровой( которая в вк скрывает свою фамилию под фамилией Королева.

Астра
19.03.2018, 14:30
Астра, МАРИНА МАКСИМОВСКАЯ г. КРАСНОДАР.

Вот вас точно надо разместить в список черных покупателей. Потому что если вам отказывают в продаже щенка, вы потом начинаете везде ходить за этим продавцом, на форуме этом, в других социальных сетях, и писать гадости про некупленную собаку, про самого продавца, про всех остальных его щенков.
Упаси Бог от таких покупателей как вы.

Докажи. Ты думаешь вот этим враньем ты аебя вознесешь? То я у Юты покупала, то у тебя. Вы в своем уме? определитесь уже кому ж из вас я звон ла и с какого телефона?) Или может быть в личку писала? :) давай доказательства! Никому не нужны ваши собаки. Смеется весь фейсбук от вас. И только здесь вас покрывают
Да, рвет вас знатно! обидно что Шарм не продался? так разведением занимайтесь нормальным!
Какие полгода? Меня тут и не было на сайте. А увидела щенка зимой и ужаснулась! Мне просто жаль и щенков и покупателей, во что они могут влипнуть...
Господи с какими только приходится общаться :)

Астра
19.03.2018, 14:31
Астра, МАРИНА МАКСИМОВСКАЯ г. КРАСНОДАР.

Вот вас точно надо разместить в список черных покупателей. Потому что если вам отказывают в продаже щенка, вы потом начинаете везде ходить за этим продавцом, на форуме этом, в других социальных сетях, и писать гадости про некупленную собаку, про самого продавца, про всех остальных его щенков.
Упаси Бог от таких покупателей как вы.

Вот это пойдет в полицию тоже, прицепом. А то смотри распустились

Юта
19.03.2018, 14:36
и тут Остапа понесло........ или Записки из жёлтого дома.... :obm:

Elvira
19.03.2018, 17:10
Астра, МАКСИМОВСКАЯ МАРИНА, о вас уже написали, кто вы, причем большими буквами. Полностью поддерживаю это мнение. Жалко, что сообщение удалил модератор. Но от этого вы не перестали ею быть.

Elvira
19.03.2018, 17:42
Докажи. Ты думаешь вот этим враньем ты аебя вознесешь? То я у Юты покупала, то у тебя. Вы в своем уме? определитесь уже кому ж из вас я звон ла и с какого телефона?) Или может быть в личку писала? :) давай доказательства! Никому не нужны ваши собаки. Смеется весь фейсбук от вас. И только здесь вас покрывают
Да, рвет вас знатно! обидно что Шарм не продался? так разведением занимайтесь нормальным!
Какие полгода? Меня тут и не было на сайте. А увидела щенка зимой и ужаснулась! Мне просто жаль и щенков и покупателей, во что они могут влипнуть...
Господи с какими только приходится общаться :)

Данный пост, в мой адрес написан МАРИНОЙ МАКСИМОВСКОЙ.

Астра, давайте, бегите в модераторскую жаловаться и просить стирать ваше имя и фамилию. Вы же боитесь что вас УЗНАЮТ !!!

Астра
19.03.2018, 20:41
Данный пост, в мой адрес написан МАРИНОЙ МАКСИМОВСКОЙ.

Астра, давайте, бегите в модераторскую жаловаться и просить стирать ваше имя и фамилию. Вы же боитесь что вас УЗНАЮТ !!!

Я ничего не боюсь а вот к вам придут хранители законА) а то вы совсем потеряли берега.

Астра
19.03.2018, 20:43
Данный пост, в мой адрес написан МАРИНОЙ МАКСИМОВСКОЙ.

Астра, давайте, бегите в модераторскую жаловаться и просить стирать ваше имя и фамилию. Вы же боитесь что вас УЗНАЮТ !!!

Первой туда побежали вы. а я буду законно отстаивать честь своего имени. И не на этом форуме
Мое терпение лопнуло.

Юта
19.03.2018, 21:15
вау,выходной в психушке,что ли, сегодня....?
сорри, читатели темы ,но уже нет сил читать этот безумный бред...

....тётенька Астра,Вы не в той теме решили пиариться...это ЧЁРНЫЙ СПИСОК...СПИСОК,понимэ?...С фамилиями и именами "героев",и Вы теперь одна из них(полистайте темку-то)......своё имя Вы указали сами в соцсетях(и на будущее-когда где-то регитесь,подписывая пользовательское соглашение,будь то форум или сайт,не мешает бы и читать,под каким текстом ставите галочку "я согласен",а соглашаетесь Вы на обработку своих персональных данных,которые САМИ и указываете).Фоты- их так же сами выкладываете в своём профиле,на открытом ресурсе,никто у Вас ни паспорт не тырил, ни фоты скрытой камерой не делал.И фоты Ваши,как и адрес (как и номер и данные паспорта и прочее)- не выкладывал.Свои фото (своё личное,своей собаки, как и стрижек клиентских-кстати,на мой вкус-ужасных,достойных именно этой темы-темы чёрных списков грумеров).Так вот,Вы САМИ их выкладывали.И хоть Вы их удалили давно,хватило времени их рассмотреть и оценить.А может ещё и сохранить на память и показать желающим)))
И хватит уже пугать судами,насмеялись уже все над Вашими заявами.Вы теперь на всю Феодосию прославились,да что там на Феодосию,на весь Крым! )))Хотите ещё Москву повеселить?)))

Астра
19.03.2018, 21:30
вау,выходной в психушке,что ли, сегодня....?
сорри, читатели темы ,но уже нет сил читать этот безумный бред...

....тётенька Астра,Вы не в той теме решили пиариться...это ЧЁРНЫЙ СПИСОК...СПИСОК,понимэ?...С фамилиями и именами "героев",и Вы теперь одна из них(полистайте темку-то)......своё имя Вы указали сами в соцсетях(и на будущее-когда где-то регитесь,подписывая пользовательское соглашение,будь то форум или сайт,не мешает бы и читать,под каким текстом ставите галочку "я согласен",а соглашаетесь Вы на обработку своих персональных данных,которые САМИ и указываете).Фоты- их так же сами вкладываете в своём профиле,на открытом ресурсе,никто у Вас ни паспорт не тырил, ни фоты скрытой камерой не делал.Свои фото (своё личное,своей собаки, как и стрижек клиентских-кстати,на мой вкус-ужасных,достойных именно этой темы-темы чёрных списков грумеров).Так вот,Вы САМИ их выкладывали.И хоть Вы их удалили давно,хватило времени их рассмотреть и оценить.А может ещё и сохранить на память и показать желающим)))
И хватит уже пугать судами,насмеялись уже все над Вашими заявами.Вы теперь на всю Феодосию прославились,да что там на Феодосию,на весь Крым! )))Хотите ещё Москву повеселить?)))
фу какая мерзость. Ни одной стрижки никаких собак я никогда не выкладывала. Так что врать не надо. за вранье знаете ли отсохнет рано или поздно. у меня это правило железно -никогда не выкладывать в сеть никаких собак, тем более важных лиц. Свои фото уж тем более. А вот ваши стрижки веселят всех и давно. И каждый кто купил у вас щенка говорит "ИМЕЛИ НЕСЧАСТЬЕ купить у Аветисовой!". На фейсбуке забанили в пуделиной теме? Какая досада. уже и та обкакунялись. Один рус остался доя вранья. А насчет полиции -здорово вы смеялись что месяц не было на форуме. Драили питомник от вони поди.
Еще посмеемся. Давайте фотки моих стрижек. Нету? Эх облом очередной....

Юта
19.03.2018, 21:34
фу какая мерзость. Ни одной стрижки никаких собак я никогда не выкладывала. Так что врать не надо. за вранье знаете ли отсохнет рано или поздно. у меня это правило железно -никогда не выкладывать в сеть никаких собак, тем более важных лиц. А вот ваши стрижки веселят всех и давно. И каждый кто купил у вас щенка говорит "ИМЕЛИ НЕСЧАСТЬЕ купить у Аветисовой!". А насчет полиции -здорово вы смеялись что месяц не было на форуме. Драили питомник от вони поди.

Выкладывали.И теперь не докажете ,что это не так.Докажите!
"Иначе клевета" (с) ....))))))))))

Короче,Максимовская,слава идёт впереди Вас.Везде,где только могли,Вы уже отметились.И в этом списке тоже.

Астра
19.03.2018, 21:43
Выкладывали.И теперь не докажете ,что это не так.Докажите!
"Иначе клевета" (с) ....))))))))))

Короче,Максимовская,слава идёт впереди Вас.Везде,где только могли,Вы уже отметились.И в этом списке тоже.

Доказывать будешь сама, бесконечное вранье. Где выкладывали фото моих стрижек -в твоей голове?
А в этой теме отметилась первая Ельвира)) а потом и Юта следом. Прославились капитально, да. Все у вас всё воруют, вам звонят>. Покупают щенков а вы не продаете, шлют вам фото своих стрижек, подсылают покупателей для черного пиара, что еще я не учла для карточки?):evillaugh::evillaugh:

Юта
19.03.2018, 21:47
Доказывать будешь сама, бесконечное вранье. Где выкладывали фото моих стрижек -в твоей голове?



Как где?Направо за углом,где щенки на рынке с левыми документами,якобы мною продаваемые,ты даже этому целую тему посвятила.Вот там и ищи)))



И как эти люди ничего не боятся?


Это угроза?

Юта
19.03.2018, 21:50
Короче,я бы не стала стричь собаку у Астра (Максимовская М.,г.Краснодар).Это моё субъективное мнение.Этот вывод я сделала на основании фото и отзывов о её стрижках и о её рассуждениях по уходу за шерстью и за собакой в других темах на этом форуме.И то,как она к людям относится.Пишу это в теме Чёрный Список грумеров.А другие пусть сами решают,как им быть.

Elvira
19.03.2018, 22:22
Первой туда побежали вы. а я буду законно отстаивать честь своего имени. И не на этом форуме
Мое терпение лопнуло.

Первой мою фамилию тут написали вы. И я являюсь таким же частным лицом и так же не давала вам никакого согласия об распространении моих персональных данных в виде моей фамилии на этом форуме.
Ну, а если вы постоянно во всех своих постах очерняючих меня и моих собак указываете мою фамилию, то я во всех ваших сообщениях в мой адрес буду указывать фамилию автора данных постов, то есть вашу - МАРИНА МАКСИМОВСКАЯ.

Elvira
19.03.2018, 22:22
вау,выходной в психушке,что ли, сегодня....?

Каникулы.

Elvira
19.03.2018, 22:26
у меня это правило железно -никогда не выкладывать в сеть никаких собак, тем более важных лиц. Свои фото уж тем более.
Еще посмеемся. Давайте фотки моих стрижек. Нету? Эх облом очередной....

Вам тут выложить ваши фото? Разрешаете? Правда? Хотите чтоб вас все еще и в лицо увидели? Могу организовать. Только потом не бегите к модераторам жаловаться что ваше фото висит в теме черных грумеров. Сами напрашиваетесь.


Вау...... да еще кучу фото ваших в открытом доступе нашла, правда там вы не одна. Но ведь вы не выкладываете фотки важных лиц, правда? Значит эти люди не важные. Тоже их тут разместить вместе с вами?

Юта
19.03.2018, 22:29
И каждый кто купил у вас щенка говорит "ИМЕЛИ НЕСЧАСТЬЕ купить у Аветисовой!". Намфейсбуке забанили?

Кто это КАЖДЫЙ?Подобная любительница обобщать,несущая бред-как можно такому человеку доверять на стрижку собаку?Не дай бог что случится на стрижке с собакой,сделает виновной кого угодно,но не себя.

И никто меня не банил.Как была на ФБ,так и живу там. Карасям в сметане привет передавайте,это Вы ж там,на ФБ Марина Маринина, с красным цветочком на аватарке и пустым профилем.

Elvira
19.03.2018, 22:34
Кто это КАЖДЫЙ?Подобная любительница обобщать,несущая бред-как можно такому человеку доверять на стрижку собаку?Не дай бог что случится на стрижке с собакой,сделает виновной кого угодно,но не себя.

И никто меня не банил.Как была на ФБ,так и живу там. Карасям в сметане привет передавайте,Вы ж там,на ФБ Марина Маринина,да?

Юта, эта Максимовская Марина вообще с ее слов общалась с какими-то там совершенно безграмотными "пуделистками", которые думают, что питомник регистрируется в базе налогоплательщиков. Чего с них взять после этого, кроме анализов.

Elvira
19.03.2018, 22:38
Астра, вы просили продать вам Шарма. Даже цену свою озвучили в 15.000 рублей. Сорри, но вряд ли вам вообще кто теперь продаст своего щенка.

Elvira
20.03.2018, 07:33
Подобная любительница обобщать,несущая бред-как можно такому человеку доверять на стрижку собаку?Не дай бог что случится на стрижке с собакой,сделает виновной кого угодно,но не себя.

Если что с собакой случится, она скажет

Приезжай поцелуй замок)

Астра
20.03.2018, 07:36
Короче,я бы не стала стричь собаку у Астра (Максимовская М.,г.Краснодар).Это моё субъективное мнение.Этот вывод я сделала на основании фото и отзывов о её стрижках и о её рассуждениях по уходу за шерстью и за собакой в других темах на этом форуме.И то,как она к людям относится.Пишу это в теме Чёрный Список грумеров.А другие пусть сами решают,как им быть.

Клевета. Ни одного фото и отзывов на просторах интернета нет. Моя работа в них не нуждается :) к вашему большому сожалению. :lol:
А вот работами Аветисовой и Нестеровой можно полюбоваться вдоволь. И уже они точно достойны этой темы :) куда в принципе по зову сердца их и затянуло :) все помнят щенков Аветисовой на продажу с выстриженными до лысины боками (нечаянно :) кстати ваше мнение никому не интересно. А также мифические отзывы и фото моих стрижек, которых физически нигде нет.
За клевету на русе положен бан. а по закону статья. и кроме этого за заведомо ложный донос, намеренно портящий деловую репутацию. и от этого поста уже отмазаться будет очень трудно, написав плаксивую хрень в полицию , по типу меня обидели саму :)

Астра
20.03.2018, 07:41
Астра, вы просили продать вам Шарма. Даже цену свою озвучили в 15.000 рублей. Сорри, но вряд ли вам вообще кто теперь продаст своего щенка.

Это клевета настолько ничтожна, что даже не смешна. скрин беседы прямо сюда. Или телефончик) а то что вы просите за него 50 - люди на сайт и писали ) горбатый щенок без шеи мне и даром не нужен, и уже тем более ваш. ) а если кто-то оценил его в 15, так это еще и дорого :)

Elvira
20.03.2018, 07:54
Это клевета настолько ничтожна, что даже не смешна. скрин беседы прямо сюда. Или телефончик) а то что вы просите за него 50 - мне люди рассказали) да вроде бы даже на сайт и писали ) горбатый щенок без шеи мне и даром не нужен, и уже тем более ваш. ) а если кто-то оценил его в 15, так это еще и дорого :)

Не нужен? Правда? А чего же вы за ним по всему форуму ходите по всем темам как брошенная влюбленная женщина? Даже ВК его нашли.
Кто не нужен и кем не интересуются их не ищут. К ним равнодушны.

PS: Я бы такому грумеру как Максимовская Марина не советовала никому доверять своих собак стричь. Кроме того, что с собакой может что на стрижке случиться и правды потом не найдешь, а вас обзовут больными с палаты 6, так еще и собак ваших потом будут хаять по всему интернету какие они горбатые или еще чего придумает.

Так что вам, Марина Максимовская, в этой теме черных грумеров - самое место.

Elvira
20.03.2018, 08:06
А вот работами Аветисовой и Нестеровой можно полюбоваться вдоволь. И уже они точно достойны этой темы :) куда в принципе по зову сердца их и затянуло

Какими работами то? Стрижками моих личных собак? Вы вообще имеете понятия кто такой грумер? Это когда он стрижет чужих собак и за деньги. Так что зря тут стараетесь что то сказать мне по моим стрижкам, мне это совершенно безразлично.

Бабуля
20.03.2018, 09:08
О как форум-то ожил! Прям весной повеяло....

Elvira
20.03.2018, 09:09
О как форум-то ожил! Прям весной повеяло....

Нет, просто Астра вышла из очередного бана.

Астра
20.03.2018, 10:27
Вы считаете что переходя на личности сами поступаете вежливо? И я никогда не беру чужие фотографии для своих объявлений. А вот мои фотографии сплошь и рядом воруют для своей рекламы щенков.

Этим сообщением вы первая посетили тему, в которой вам место. А не я:biggrin: травить людей -это ваша профессия

Астра
20.03.2018, 10:28
Фотки собак выставляете в ваших стрижках или как большинство новоявленных грумеров тырите с интернета?

Точнее, сперва вот этим сообщением вы начали свою популярность в теме Черных грумеров. Вы не только черный грумер, но и черный язык:biggrin:

Астра
20.03.2018, 10:33
Первой мою фамилию тут написали вы. И я являюсь таким же частным лицом и так же не давала вам никакого согласия об распространении моих персональных данных в виде моей фамилии на этом форуме.
Ну, а если вы постоянно во всех своих постах очерняючих меня и моих собак указываете мою фамилию, то я во всех ваших сообщениях в мой адрес буду указывать фамилию автора данных постов, то есть вашу - МАРИНА МАКСИМОВСКАЯ.

Первой фамилию написала ты. Протри очки. А твоя давно среди пуделистов "прославлена", и без руса. :lol: итак всё давно ясно

Астра
20.03.2018, 10:36
Какими работами то? Стрижками моих личных собак? Вы вообще имеете понятия кто такой грумер? Это когда он стрижет чужих собак и за деньги. Так что зря тут стараетесь что то сказать мне по моим стрижкам, мне это совершенно безразлично.

Аналогично. владельцы моих красавцев не ходят по русфоруму:biggrin: так что энергию можете не тратить. :evillaugh:

Юта
20.03.2018, 11:40
владельцы моих красавцев

:lol:

не ходят по русфоруму:biggrin:

...за них это делает Астра :biggrin:

Elvira
20.03.2018, 14:05
Аналогично. владельцы моих красавцев не ходят по русфоруму:biggrin: так что энергию можете не тратить. :evillaugh:

Зато вы тут на русфоруме предлагаете свои услуги

предлагаю стрижки в Краснодаре. стригу с 1993 года, школу стрижки проходила в местном Пудель-Клубе в 1994 году. опыт более 20 лет, всегда пудель в доме. машинка, когтерезка, проф. ножницы - всё в наличии.

Первой фамилию написала ты. Протри очки. А твоя давно среди пуделистов "прославлена", и без руса. :lol: итак всё давно ясно

Это среди тех пуделистов которые сидят на рынке на Таганке в Москве и думают что питомники регистрируются в базе налогоплательщиков? :biggrin::biggrin::biggrin:

Юта
20.03.2018, 14:11
Зато вы тут на русфоруме предлагаете свои услуги



Астра,кстати ;)

Астра, а покажите свои работы? у меня щенок едет в Краснодар.

Астра
20.03.2018, 14:12
Зато вы тут на русфоруме предлагаете свои услуги

имею полное право. И долго ж копали информацию более года давности :)
так шта сильно ее старайтесь. Ваши оба мнения давно никому не интересны. Хоть излейтесь ядом. Ноль эффекта:lol:
Гудбай.

Юта
20.03.2018, 14:14
имею полное право. И долго ж копали информацию более года давности :)
так шта сильно ее старайтесь. Ваши оба мнения давно никому не интересны. Хоть излейтесь ядом. Ноль эффекта:lol:
Гудбай.

Куда гудбай,шо,уже сливаемся? )))
....а как же это, люди год как ждут:
Астра, а покажите свои работы? у меня щенок едет в Краснодар.

Астра
20.03.2018, 14:15
Астра,кстати ;)

Щенок давно в краснодаре, всё отлично:leb: только меня там нет:biggrin: устарела инфа:jok:
Работы давно показаны, не стоит так волноваться. Сюда на форум только идиот их выложит.

Юта
20.03.2018, 14:15
Щенок давно в краснодаре, всё отлично:leb: только меня там нет:biggrin: устарела инфа:jok:

тем более :popc1:

Астра, а покажите свои работы?

или ещё год ждать?)))

Elvira
20.03.2018, 14:17
Гудбай.

Аминь.

Юта
20.03.2018, 14:19
Аминь.

И вот чего приходила?Себя самолично в чёрный список добавить?Ну хоть что-то хорошее тётенька сделала для владельцев собак)))

Юта
20.03.2018, 14:25
Клевета. Ни одного фото и отзывов на просторах интернета нет.

Теперь есть ;)


Работы давно показаны, не стоит так волноваться. Сюда на форум только идиот их выложит.


Поняли вы все, кто выкладывает на форуме свои работы?Так-то вот,сказала Астра-вы все идиоты)))

пысы
"Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли"(с):sml: