PDA

Просмотр полной версии : EURODOGSHOW 2008 3.10-5.10 Budapest, Ungarn


Ninsanna
12.06.2007, 19:03
Прощай Загреб!
Здравствуй Будапешт!

Следующий Чемпионат Европы состоится в Венгрии, в Будапеште с 3 по 5 октября. В это время погода в Венгрии похожа на нашу в середине-конце августа.

Расписание по дням.
3.10.2008 - группы III, VI, VII, X
4.10.2008 - группы II, V, VIII
5.10.2008 - группы I, IV, IX.

Список экспертов заявленных на IX группу.
(Предоставила Margit Nador, пит-к абрикосовых миниатюр "Pasareti Arany", Будапешт)

Milena & Pruzinka
12.06.2007, 20:04
хмммм а где 10 группа?

Ninsanna
12.06.2007, 20:22
Milena & Pruzinka, я исправила.

ambercountry
12.06.2007, 23:03
а что за обозначение страны "Н"??? и еще, Венгрия как далеко от России??? я в географии не сильна, каюсь.... от Польши далеко??? какие страны надо проехать транзитом, чтобы туда попасть? какой там визовый режим (возможно ли оформление транзитной визы)???? кто-нить знает?

Dikovinka
12.06.2007, 23:06
"Н" по-моему и есть Венгрия, а Венгрия рядом с Украиной. Пограничный проход в Ужгороде.

Dikovinka добавил(а) 1181678859:

Для россиян можно въехать по транзитной визе. Но это мне, а вот вам не знаю.

Dikovinka добавил(а) 1181679132:
ambercountry , от Польши далеко, это нужно ехать через Словакию (если есть дорога) или через Чехию и Австрию. Легче через Украину вам.

Ninsanna
12.06.2007, 23:35
Первоначальное сообщение от ambercountry
а что за обозначение страны "Н"??? и еще, Венгрия как далеко от России???

Hungary - Венгрия. А эксперт все та же Чила Аради, которая судила на национальной выставке в Москве в мае.

Ninsanna
12.06.2007, 23:40
Венгрия находится практически в центре Европы.

Salina
13.06.2007, 01:24
:smile: Во!!!! Хорошо карту повесили большую....а то я "чукча", думаю,вроде Польша была рядом с Ужгородом...а не вижу!!! Теперь вижу!!!! НинСанна!!! Готовимся ужо, что ли???))):biggrin:

Yulja c Dizelem
13.06.2007, 10:07
а кто знает эксперта который той-пуделей судит?
и что? всего по одному судьи на породу?

Yulja c Dizelem добавил(а) 1181718559:

ой а Истван Чик -бишонов судит)))

Ninsanna
13.06.2007, 10:21
Юля, он вообще-то Иштван.

А про питомник Tiopeppi слышали? Забыли? Удивляюсь с вас... Поройтесь в родословных своих черных и коричневых собак. Наверняка найдете, правда далеко уже. А я ща пороюсь в Гугле и и найду что-нить про эту всемирно известную миссс из Великобритании.
Я быстро. Подождите...

Ninsanna добавил(а) 1181719528:
Вот нашла впечатления экспонента:
Claire Coxall was the judge for the Toy Group, which was quite a star studded group, as...
Mrs Coxall is world famous for her Tiopeppi Poodles and is a very well respected International All Round judge...
No nerves at this time, all I wanted was for Ritchie to give of his best and to look good. He went like a dream, he and I were in complete unison.

... госпожа Коксол - всемирно известна благодаря ее пуделям Tiopeppi и весьма уважаемый международный эксперт по всем породам. ..

Алёнка
13.06.2007, 10:53
Ninsanna, -Нинсанна-а в абрикосовых можно порыться-у мине есть)))))))))))))эти самые Tiopeppi -правда действительно не близко-колене этак в 7-8 вроде))))) Тиопеппи Санни Бой))))))))))даже где-то фотка его есть черно белая))))))))
И у Шурана они есть-но тут уж ОООООООЧЕНь неблизко-черные)))))))))))))
Действительно думаю многим будет интересно узнать её мнение о собаках)))))))))))))))

Алёнка добавил(а) 1181721446:

Salina, а я себе такую "немаленькую" карту уже на стену повесила-правда в комнате старшей дочери-а то тоже, как "чукча в чуме"))))))))))имела понятие что это где-то там, а это где-то тут-причем очень далекое от действительности))))
и это все при том, что в детстве хотела стать учителем биологии и географии )))))))))))))))

Yulja c Dizelem
13.06.2007, 11:18
а можно ссылочку на этот питомник??

Татьяна Шершова
13.06.2007, 14:30
Первая собачка. что на ум приходит - Тиопеппи Эбони Экпресс

Anita_N
14.06.2007, 00:09
Нинсанна, что скажете о судействе Чила Аради? В google о ней ничего не нашла.

Девушки поделитесь, кто под ней был на мон-ке.

Zyami
14.06.2007, 00:10
Карта это супер!!! Ну что? Собираемся? Я уже практически готова.

Salina
14.06.2007, 00:31
:smile: Да ужжж Зямик!!!! конечно поедем!!! Огребем, что б бодрило!!!!)))) Эта тетенька в 98 на Мире кажется малых судила!!! Клара Коксал!!! Так кажись!!! Давненько ее не видно было!!!

Tamaris
14.06.2007, 00:51
Ну то встречаемся в Будапеште?:leb:

Tania Libkind
14.06.2007, 01:01
Хорошо вам тоям ... а что известно про Роберта Куртиса аж из Австралии ... ?

Salina
14.06.2007, 01:18
:smile: ООООО про Австралию.... мы тоже кушали!!! Коксал...кстати, говорят, все хорошо было!!!!! А Автралия это песня!!!! Однажды нас судила, на Евразии кажется, было дело!!! Один Баклушин!!! мудрый человек!!! Не хотите Мунтяну...надоел...хотите новенького!!! Ну кушайте!!!! Была масса ощущений, надо сказать!!! Мы потом долго вспоминали Жору!!!Тоев то судил Мунтяну!!! Там все было хорошо и понятно!!! А вот малых и карликов и больших вроде даже,,,Австралия!!! Оч хоры, хори летели как ласточки!!! Мы все сидели в шоке!!!! Короче, сидели и обтекали!!!! А оказывается...в Австралии отлично получают только первые собаки...а оч.хор...это оказывается супер оценка...как наша отл. а хор. это как наша оч.хор!!! Короче к концу дня мы все поняли!!! И даже были, где то согласны с тетенькой!!!! Ну сколько нам стоило крови понять эту мудренную Австралийскую логику!!!))) Вот такое было знакомство с Австралией!!!! Возможно, у Вас будет что то иное!!! Потом расскажите!!!

Salina добавил(а) 1181773621:
:smile: Аааа извеняюсь!!! Был еще один контакт с Австралией!!! как раз там был мужчинка!!! Супер дядька!!! Умница!!!! Надо позвонить спросить как фамилия???!!!

Ninsanna
14.06.2007, 09:45
Первоначальное сообщение от Anita_N
Нинсанна, что скажете о судействе Чила Аради? В google о ней ничего не нашла.

Девушки поделитесь, кто под ней был на мон-ке.

Anita_N, я уже как-то отвечала, что на серьезные вопросы об экспертах (судейство, предпочтения...) я не отвечаю. Так, похохмить (о Гожаке, например) или наводку на сайт дать....Это пожалста!

А об Аради - она еще молодой эксперт, мало засветилась. Поэтому в И-нете пока ничего не найдете. Лучше прочитайте отзывы в теме о нашей монопородной националке. В основном положительные.

vera-Tim
14.06.2007, 10:05
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Хорошо вам тоям ... а что известно про Роберта Куртиса аж из Австралии ... ?
Единственное что нашла, что этот эксперт Robert Curtis судил на Крафте и Что он будет проводить экспертизу на Вестминстере в феврале 2008 года
NEWS THE WESTMINSTER KENNEL CLUB:
NON-SPORTING BREEDS AND VARIETIES Mr. Robert Curtis, Sydney, NSW, Australia: Miniature Poodles, Standard Poodles. (http://www.westminsterkennelclub.org/mediacenter/releases/WKC_2008_Judges.doc) Так что после Вестминстера 2008 мы получим полный отчет о данном эксперте от наших американских членов нашего форума :wink2: :nunu:

Venue : Thailand Dog Show 2003 (Winter), Impact Arena.
IAN won Best in Group ROWDY won Reserve Best In Group,
CHALIE won Best Puppy in Group and Reserve Best Puppy in Show * Judge Mr.Robert Curtis (Australia)

vera-Tim
14.06.2007, 10:17
Soul Coast Special Imagination - Ziggy
19/06/2004 - Kennel Club Uruguaio
Melhor do Grupo - Mr. Robert Curtis (Austrália)
Я так поняла, что на фотографии этот эксперт стоит слева

Anita_N
14.06.2007, 16:19
Ок, Нинсанна, посмотрю. Я, собстно, спрашивала частное мнение тех людей, кто видел ее экспертизу или проходие ее у нее. Это вроде не запрещено? :crazy:

Ninsanna
14.06.2007, 17:35
Anitochka_N, мне запрещено...увы! Я ж сама, прости Господи!, эксперт.
А вы можете обсуждать что и как угодно. Это нормально. Так же как вполне объяснимо желание знать о пристрастиях и "фишках" определенного эксперта.

Что касается Аради, то после монопородной у нас много свидетелей её работы. И вам подробно расскажут.

А я могу только про себя.
Но это не так интересно.:nud:

Ленча
14.06.2007, 22:32
.
http://t.foto.radikal.ru/0706/52/4305b597f85f.jpg

ambercountry
14.06.2007, 22:51
Вау!!!!!!!!!! Там еще и пудель-шоу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ambercountry добавил(а) 1181850788:
It's cool!!!!!!!!!! Das ist Fantastisch!!!!!!!!

Zyami
15.06.2007, 07:56
Первоначальное сообщение от Salina
:smile: Да ужжж Зямик!!!! конечно поедем!!! Огребем, что б бодрило!!!!)))) Эта тетенька в 98 на Мире кажется малых судила!!! Клара Коксал!!! Так кажись!!! Давненько ее не видно было!!!

ну и ладно, нам не привыкать :wink: , вон на каждой крупной выставке какие то новшества, сюрпризы. зато погуляем по Будапешту, пообщаемся. Да и на моно сходим.

Что то мне подсказывает, что это снова будет праздник пуделей России и Украины, надеюсь не только по количеству , но и по полученным титулам.

На моно больших судит француз, буду учить Марфу бегать с опущенным хвостом.
Повезло малым, с экспертом, у Калины есть все шансы стать 3-х чемпионкой европы.

Yulja c Dizelem
15.06.2007, 10:43
Первоначальное сообщение от Zyami
.
Повезло малым, с экспертом, у Калины есть все шансы стать 3-х чемпионкой европы.
а я так не думаю, чтож, ты так про молодежь плохо думаешь??? вспомни кто Калине на пятки наступал.?

Zyami
15.06.2007, 14:41
а кто ей наступал? Я вот помню, что она Бест националки выиграла, это да. И что судила г-жа Аради.

Kenia1976
15.06.2007, 17:06
Да уж и чего Калина покоя все не дает))))))))))))))))))))))))))))))))))) Оля там обикалась наверное)))))))))))))))))))))))))))))))))) )) Наступать то можно, но вот наступИть можно только единожды, пока ей никто никуда не наступИл))!

Yulja c Dizelem
15.06.2007, 18:30
Первоначальное сообщение от Zyami
а кто ей наступал? Я вот помню, что она Бест националки выиграла, это да. И что судила г-жа Аради.
очень красивая и молодая коричневая девушка из Дома Таюр!Да и юниорка была не хуже

evaks
15.06.2007, 19:59
Тем кому интересна экспертиза агличанки могут вспомнить Чемпионат Мира в Хельсинки в 1998 году она там судила малых. И еще ее сын судил в Хельсинки на виннере и нордик виннере в 2005

Kenia1976
15.06.2007, 21:01
И как они судили? А как судит Карлос Ренау?Если правильно произношу фамилию.

Zyami
15.06.2007, 22:13
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Да уж и чего Калина покоя все не дает))))))))))))))))))))))))))))))))))) Оля там обикалась наверное)))))))))))))))))))))))))))))))))) )) Наступать то можно, но вот наступИть можно только единожды, пока ей никто никуда не наступИл))!

Кень 5 баллов!
Молодых много, красивых тоже много. У меня у самой подрастает прЫнцесса малая. Но это не уменьшает заслуг Калины и Ольги, они супер пара. И думаю , то что они достигли, это еще только начало карьеры Калины.

Антонина
15.06.2007, 22:24
очень красивая и молодая коричневая девушка из Дома Таюр!

да, она красивая, не спорю. Но только не забывай, что она периодически не поднимала хвоста)))

Dikovinka
15.06.2007, 22:25
Первоначальное сообщение от Kenia1976
И как они судили? А как судит Карлос Ренау?Если правильно произношу фамилию.
Прально произносишь! По физиономии....:biggrin:

Kenia1976
15.06.2007, 23:03
Наташ, а по физиономии пуделиной или владельско-хендлерской?))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))

Антонина
15.06.2007, 23:08
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Наташ, а по физиономии пуделиной или владельско-хендлерской?))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))
По второму варинту:rev:

Kenia1976
15.06.2007, 23:08
Эх, лана, там хоть монка вон есть, мож хоть там свезет)))))))
:biggrin: :crazy:

Dikovinka
15.06.2007, 23:10
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Наташ, а по физиономии пуделиной или владельско-хендлерской?))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))
И по той, и по другой. ))))))) Ренау у меня Ваньку на одной выставке узнал с ходу, хотя и не судил наш ринг), мы выходили гулять, он подошол к нам и сказал "это сын Тони (Del Zarzoso Desperado)". )))))))))))

Kenia1976
15.06.2007, 23:12
Здорово, когда так, но мы к его п-ку не имеем уж точно никакого отношения)))))))))))), ну да лана, я знаю, он судил как-то Евразию, вот может очевидцы тут есть того судейства?

Dikovinka
15.06.2007, 23:16
А че здорового, он же нас не судил. ))) Нас тогда судил Наталетти, который тоже судит по физии, естессно мы пролетели и прошли вторыми.))))
Kenia1976 я тебе советую под Ренау мужичка-хенделера взять. :biggrin:

Kenia1976
15.06.2007, 23:22
:biggrin: :lol: А то ись даже так, ну мужичок-хендлер мне тока на ум приходит, неееееееееее я сама привыкла выставлять, везде и всюду)), но подумаю!:biggrin:

Алёнка
15.06.2007, 23:54
Если я все правильно помню, успеха подобного Калининому добился только Солнес Рейн Данс кажись на Европе в Испании. Кто знает лучше меня-поправьте. И про молодо -зелено соглашусь-когда хоть одна собачка из России получит на Европе или Мире БИГ -тогда и будем разговоры разговаривать. А пока это собака-лучшая))))))))))))))).

emerei
16.06.2007, 01:19
Кения, давно Ренау судил Евразию... Но на тот момент в больших он выбрал то, что было мило его сэрдцу, потомков своего Гордона. Волжский Талисман, кажется, Вива, если не путаю, Эмерэй Ажур Д Ивер и лучший ветеран ДельПачик Гордон. Про "маленьких" не помню.
Вот фото Ажур Д Ивера.

Anita_N
16.06.2007, 01:51
Тем кому интересна экспертиза агличанки могут вспомнить Чемпионат Мира в Хельсинки в 1998 году она там судила малых. И еще ее сын судил в Хельсинки на виннере и нордик виннере в 2005

Ой, Наташ, это что ж эклер:lol: у меня ужо :crazy: Тогда, мы с ней лично в Хельсинки на ЧМ и обчались, ха-ха.

Anita_N добавил(а) 1181948211:
Anitochka_N, мне запрещено...увы! Я ж сама, прости Господи!, эксперт.


Ок, Нинсанна, согласна, будем блюсти политкорректность. :wink2:

Tania Libkind
16.06.2007, 01:59
Единственное что нашла, что этот эксперт Robert Curtis судил на Крафте и Что он будет проводить экспертизу на Вестминстере в феврале 2008 года

Уважаемый видно дядечка...Успеха :)

Kenia1976
16.06.2007, 15:34
Ооооооооо Ажур был мил и моему сердцу всегда, так что думаю не страшен нам Ренау))))))))))в конце-коцнов возможность пообщаться с большим кол-вом пуделистов и посмотреть на очень красивых собачек стоит и большего))

Luca
21.08.2007, 21:24
http://www.eurodogshow2008.hu/index_en.html

EGOR
22.08.2007, 16:36
Ой, а я думала всегда, что Karlos Renau произносится как Карлос Рено... :rolleyes:

Потому как во многих языках европейских сочетание " au" читается как "o ".
Или не права?

Во всяком случае, когда он к нам в англо-франкоговоряшую Канаду приезжал судить, то все произносили его фамилию как "Рено".

Мне понравилось его судейство, но наших крупных амeрикано-канадских пуделей он не оценил, а мою маленькую жучку - очень даже! :wink2:

Luca
22.08.2007, 22:37
http://www.1hungary.com/info/hungary/

KeniaLana
22.08.2007, 23:29
Если честно, тоже думала РенО. но потом все произносят Ренау и я за всеми)))))))))))кто его знает, может правы))

Passia
24.08.2007, 13:25
Ну да, если послушать всяких Zyamiей и всяких Kenia1976ей и иже с ними, так всё российское пуделеводство может не собираться ни в какой Будапешт, а сесть на лавочку и расслабиться.
У нас оказывается в стране теперь ОДНА разъединственная собака способная побеждать на международных шоу.

pona
24.08.2007, 14:42
Passia
не могу понять, вам скучно без скандалов, или жить не дает спокойно чужая победа ???????
надоело, сил уже нет.....

KeniaLana
24.08.2007, 14:45
Мамадорогая, сколько же в вас злобы то, Пассия, и зависти, я вас точно так же могу теперь смело именовать всяко й там...............отнюдь и навеки))))))))))))))))))))))
Вот КОГДА у ВАС лично будет победительница группы на Европе или Мире, я возьму свои слова обратно. Так что дерзайте))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Passia
24.08.2007, 15:14
Ребятушки, специалисты по "злобе" это вы у нас, если забыли кто на "вашем" фаруме кусается, вернитесь перечитайте.
А тут не нужно тут людям мозги разрушать шизовреническими высказываниями. Вернитесь в свою психиатрическую палату "Пандорафорум" и не пугайте людей своими болезнями.

Нечему завидовать у вас, убогим мозгами людям ))))))))) Ни воспитания ни этики. Одно хамство и лизоблюдство. Тошнит просто от вас и вашего бреда.


Passia добавил(а) 1187957963:
Первоначальное сообщение от pona

надоело, сил уже нет.....
Замечательно, что вам наконец то надоело!
Вернитесь на свой форум с вашими "друзьями", адьёс!!!!!

Serenada
24.08.2007, 15:57
Пассия однозначно жжОт!!!!!!
Вам надо с Ясмин объединиться!!! У нее тоже тойка звезда!!! :-)))))
А вообще если честно ваше хамство уже сильно напрягает. Не Вам решать кому и куда идти. Держите себя в руках по крайней мере. Хотя....насколько разрушены ВАШИ мозги Вы нам уже продемонстрировали.

А если по теме....то корме Группы.....на Мирах и Европах иесть еще что выигрывать. Попробуйте для начала выиграть хотя бы класс. Даже это еще пока не всем удавалось. Удачи!

Milena & Pruzinka
24.08.2007, 16:34
Первоначальное сообщение от Passia
Ребятушки, специалисты по "злобе" это вы у нас, если забыли кто на "вашем" фаруме кусается, вернитесь перечитайте.
А тут не нужно тут людям мозги разрушать шизовреническими высказываниями. Вернитесь в свою психиатрическую палату "Пандорафорум" и не пугайте людей своими болезнями.

Нечему завидовать у вас, убогим мозгами людям ))))))))) Ни воспитания ни этики. Одно хамство и лизоблюдство. Тошнит просто от вас и вашего бреда.


Passia добавил(а) 1187957963:

Замечательно, что вам наконец то надоело!
Вернитесь на свой форум с вашими "друзьями", адьёс!!!!!

Ну раз тут одни такие убогие мозгами и хамы, то вы то тут ЧТО ДЕЛАЕТЕ? Может начнете с себя и сами или смените тон или........пройдете.......готови ь своих собачек и авось они станут самыми непобедимыми на том же мире или европе...

Aikenka
24.08.2007, 16:35
Прошу прекратить переход на личности.
Напоминаю правила форума:
........2) - исключены любые оскорбления вне зависимости от национальности, расы, цвета кожи, умственного развития, размера обуви, принадлежности к террористическим организациям, используемой ОС, ну далее по списку.
...............................
7) - и ни какой пропаганды - ни за, ни против. Факты, только голые факты!
........

Zyami
24.08.2007, 20:55
Первоначальное сообщение от Passia
Ну да, если послушать всяких Zyamiей и всяких Kenia1976ей и иже с ними, так всё российское пуделеводство может не собираться ни в какой Будапешт, а сесть на лавочку и расслабиться.
У нас оказывается в стране теперь ОДНА разъединственная собака способная побеждать на международных шоу.

Passia, а как понимать "всяких Zyamiей"? Я вам хамила, грубила или может дорогу перешла? Я даже незнаю кто вы такая и какая у вас собака(и знать нет особого желания), хотя уже прочитала что чемпионка 2-х стран. Но незнаю кто она, вы же на "мирах и европах" по нескольку раз не выигрывали. Поэтому и не примелькались. Так что уж дерзайте, выигрывайте. А пока только видно, что проигрывать вы достойно не умеете.

И на будующее будте поосторожнее в высказываниях, мы с вами незнакомы и " всяких Passia " можете применить к себе или к своим знакомым и близким. А от чужих людей, тем более которые вам ничего не сделали "можете и в глаз получить" за такое хамство.

Удачи вам в выставлении своей ЧЕМПИОНКИ 2-Х СТРАН.

jorika
24.08.2007, 21:30
(радостно хрустит пальцами) Passia, ну, до встречи в Будапеште, что ли:)

Нас ведь, убогих мозгами, много:) И все как одна - доообрые:)