PDA

Просмотр полной версии : Хвост колечком - это пудель для выставок?


Лена.
13.06.2007, 00:35
Девушки, не убейте меня плиз, за столь глупый вопрос. Я на днях купила мелкого для выставок. Еще ни разу на выставку не ходили, в пуделях пока почти не разбираюсь. У малого хвост бубликом. Это что же теперь получается, он не для выставок?
Так расстроилась!

Victory
13.06.2007, 00:39
Лена.: по новым правилам получается, что так:(
Возьмите второго)))
Пуделя никогда не бывает много

Лена.
13.06.2007, 00:44
Это у меня второй. Первая девушка белый+абрикос.
И денег больше нет. Для меня не дешевый мальчик получился.
:(((((((((

Salina
13.06.2007, 00:48
:smile:Нет, Лена, Вам не надо новую собачку!!! Вам к дохтуру надо...после года:biggrin:

Вика
13.06.2007, 00:48
Лена., любите своих собак такими, какие они есть. Выставки - это не главное в их и Вашей жизни. Если очень хочется, то можно просто посещать выставки как зритель, приводя туда на тусовку своих красивых, мытых, стриженных собак. Зрители от них будут в восторге, а Вам не придется нервничать и дергать собак в предринговой подготовке.

Лена.
13.06.2007, 00:53
Я вообще-то его специально для выставок брала. Очень уж нравится сам процесс в ринге. Для души мне бы и одной хватило.
А разве порядочный заводчик не должен поменять? Он еще не успел к нам привыкнуть.

kendrax
13.06.2007, 00:54
Первоначальное сообщение от Лена.
Я вообще-то его специально для выставок брала. Очень уж нравится сам процесс в ринге. Для души мне бы и одной хватило.
А разве порядочный заводчик не должен поменять? Он еще не успел к нам привыкнуть.
ужоснах.
Вы мне не нравитесь

Salina
13.06.2007, 00:57
:smile: Вика!!!! О, да, О, да!!!!! У нас раньше во Мголсе, была такая замечательная женщина, она была президентом пудель клуба....Антонова Елена Александровна....так вот, когда она судила и попадалась собачка...ну скажем так по современному "дисквал"....она преображалась, человек источал комплементы этой собачке, говолил кучу приятных слов!!!!)))) хозяин умирал от счастья!!! А, заключительной фразой ее была!!! Берегите и любите ее, она лучшая!!!:biggrin: но не выставляйте...это не для Вас!!!Человек уходил счатливый и довольный!!!! Я не знаю, когда до него доходило, что собачка "дисквал" и доходило ли вообще!!!!:smile:

Вика
13.06.2007, 00:57
А разве порядочный заводчик не должен поменять? Он еще не успел к нам привыкнуть.
А Вы сами привыкнуть не успели? А если Вы возьмете следующую собачку и она в силу каких-то обстоятельств тоже станет невыставочной?

Лена.
13.06.2007, 01:00
Не делайте из меня монстра. Я квартиру продала чтобы купить самого лучшего пуделя. А теперь получается он не для выставок!

Alla
13.06.2007, 01:02
Первоначальное сообщение от Лена.
Не делайте из меня монстра. Я квартиру продала чтобы купить самого лучшего пуделя. А теперь получается он не для выставок!

Круто! Я еще не слышала, что пудель стоит стоимость квартиры.

Лена.
13.06.2007, 01:04
В смысле купила подешевле и на разницу купила пуделя.

Вика
13.06.2007, 01:04
Лена., когда Вы покупаете собаку - любой породы - Вы всегда должны быть готовы к тому, что может случиться так, что она вдруг станет невыставочной.

na minutku
13.06.2007, 01:04
Первоначальное сообщение от Лена.
Не делайте из меня монстра. Я квартиру продала чтобы купить самого лучшего пуделя. А теперь получается он не для выставок!

Скока-скока???????????????????????

Лена.
13.06.2007, 01:05
Ну не через неделю же!
Когда мне его продавали стандарт уже был. Получается еня обманули?

Вика
13.06.2007, 01:07
Лена., а Вы видели тему нового стандарта? Его ввели только в апреле и до сих пор о нем не все знают.

Лена.
13.06.2007, 01:09
Что я пойму в этом стандарте. Я просила для выставок, очень хорошего. А увидела его только когда приехал.

Victory
13.06.2007, 01:09
Лена.: ой, мне кажется, никогда нельхзя быть 100% уверенной. У меня есть знакомая собака, которая была продана в выставочные руки. Очень красивая, правильная, но... с психикой большие проблемы. На людях сжимается в комок, истерит. Дома - просто ангел, любит вся семья. Мама и папа - в полном адеквате, выставлялись долго и успешно.
Это вина заводчика?

Вика
13.06.2007, 01:10
Знаете, если Вам не нравится собака, то верните ее заводчику обратно. Но новую лучше не заводите. Ибо и с ней всякое может случиться... И стандарт опять может поменяться.....

Salina
13.06.2007, 01:11
:smile: Лена!!! Уже не засоряйте эфир!!! Здесь другая тема!!! Обсуждайте куплю продажу квартир...где то не здесь!!!! Прав Кендракс...это, что то не то!!!! Все это начиналось в теме Евродог Шоу...вот поэтому этот пост был написан....а то, злых монстров делаете из нас.....

na minutku
13.06.2007, 01:15
Первоначальное сообщение от Salina
:smile: Кендракс!!! А, я прусь с Вас!!!! Прямой Ва наш человечек!!!! :smile: Картинки на Аватарке у Вас классные!!!! Олесь, я думаю, что правила вооще то должны быть указаны заранее на сайте там каком никаком, ну где то отписаны должны быть!!!!

Понял.

А кендракс.... Думается мне, что он либо станет тут с нами Железным Феликсом, либо его кондратий хватит..... Предлагаю беречь Кендракса!

Salina
13.06.2007, 01:19
:smile: Кендракс у нас мужик, что надо!!!!))))

Kenia1976
13.06.2007, 01:22
ужоснах. :hah: Кендракс, ваше поведение портится на глазах:hah: :hah: :hah: :hah: :lol: :lol: Вот к чему приводит заседание на форумах, где собираются одни нервные женщины:lol: :lol: (сама такая ж)

Лена.
13.06.2007, 01:35
Спасибо за доброту и понимание. Что бы вы сказали если бы вас обманули? А когда обманывают новичков это нормально. Сиди и помалкивай. Salina, извините, больше писать не буду.

Kenia1976
13.06.2007, 01:39
Лена, ну что ж вы так..........просто щенки - живые существа и возможно все, возможна неправильная смена зубов, возможно все по мере развития и роста - всего не предусмотришь. И что вы привязались к этому хвостику - ерунда это все. Если эксперт будет хорошим и грамотным и собака в целом красивой и стильной, то все будет замечательно, уже проверено! Уймитесь и займитесь собакой, вот и все! И удачи!!!!!

Natascha PP
13.06.2007, 01:41
Зачем накидыватся на новичка?? человек только спросить хотел. Здесь кстати сплошь и рядом могут вернуть собаку, если брали на выставки, а у нее дисквал пороки обнаруживаются. на то и составляются договоры, где что гарантируется, а что нет. Лена, поговорите с заводчиком, может удастся решит ету проблему так, что бы всем было хорошо, а в первую очередь собаке!

Лена.
13.06.2007, 01:50
Спасибо! Salina, извините еще раз.

kendrax
13.06.2007, 02:00
Первоначальное сообщение от Лена.
Спасибо за доброту и понимание. Что бы вы сказали если бы вас обманули? А когда обманывают новичков это нормально. Сиди и помалкивай. Salina, извините, больше писать не буду.
Лена не нужно никуда уходить.
Извиняюсь за свой пост,но остаюсь при своем мнении.
Поймите,собака-живое существо.Для меня живое существо (крыса,собака,кошка и др.) значит достаточно много для того,чтобы считать,что это не товар,который,можно вернуть в магазин в случае брака.
Поступайте,как хотите,возвращайте,не возвращайте,оперируйте хвост или выставляйте просто так.Не каждый судья ,как мне кажется,судя по постам,которые я читаю на этом форуме,обращает внимание на хвосты,и вообще в собаке важны не экстерьерные данные ( сугубо мое личное мнение) ,а ее любовь к вам,и ваша любовь к ней.
По-этому я отреагировал достаточно грубо,но повторюсь,мнения своего не изменю.
оставайтесь,и давайте жить дружно (с) кот Леопольд.

Aikenka
13.06.2007, 07:03
Разделила тему. И хочу сказать, давайте будем добрее! Лена. уже писала ранее в форуме, давно, про свою суку, с которой не очень сложилось с выставками. И ей посоветовали найти классную выставочную собаку и получать удовольствие посещая шоу вместе с ней. Вот человек искал, вложился... и опять выставки под вопросом!...... Я понимаю её чувства.....
Лена, вам написали выше - судьи по разному смотрять на хвосты кольцом. Кто-то не обратит внимание, а кто-то отправит из ринга..... политика тоже играет роль. Посмотрите на фотографию собаки из Самарканда и на фотографию Луны Рококо. На мой взгляд, Луна намного превосходит ту суку по экстерьеру и хвостами они не сильно отличаются, однако одну отправили из ринга, а другую - выбрали победителем.
Поскольку вы знаете, что такой хвост, мягко говоря спорный, решайте сами, готовы вы к лотерее по хвостам или нет.
Если не готовы - связывайтесь с заводчиком и решайте вопрос.

Victory
13.06.2007, 10:11
Aikenka: спасибо вам за доброту и понимание.
Побольше бы таких светлых позитивных людей, как вы.
Я тоже считаю, что у человека есть повод для того, чтобы расстроиться... Собака берется не на 2-3 года, а на 10-15 лет. Для многих 2 собаки - потолок в квартире.
Человек ждал, искал, вложил деньги.
Щенок живет в доме НЕДЕЛЮ. Не месяц, ни 2, ни полгода...
Серьёзные заводчики кобелей продают в 5-6 лет потому, что в данном питомнике он себя изжил. Вы все об этом прекрасно знаете. И никто не тыкает пальцем в этих людей и к позорному столбу не прибивает.
Лена, если сможете договориться - хорошо, а нет - любите вашего малыша такого...
П.С: я поняла, что выставки, далеко не главное в жизни меня и моей собаки после полутора лет этих самых выставок. Имея время и деньги можно закрыть всё на свете, и это ни в коем случае не показатель уровня вашей собаки.

Yulja c Dizelem
13.06.2007, 17:11
Лена. 1) поговорите с заводчиком
2) я думаю что с хвостами будет то-же что и с красным окрасом было раньше, кого выкидывали с ринга за брак, а я своей тойке красной интерчемпиона получила и не разу у неё не было оценки ниже олт.

все зависит от эксперта в первую очередь и от экстерьера собаки в целом(её стрижка, поведение и другие части тела:) помимо хвоста.) Может и не все так трагично.

Я тоже когда начинала были обманы, причем от очень известных заводчиков и эспертов . Поясняю, Я купила за больше деньги одну из своих первых собак у извесных людей в Москве за огромные по тем временам деньги ЗАВЕДОМО БРАК .

Потом мне попался на пути Баклушин и предложил сначала одного, потом второго пуделя (кстати огромное ему спасибо -за собак и за то что продал их в рассрочку)для шоу , которые тоже были на тот момент со своими недостатками. Сначала я очень обиделась... типо опять москвичи надули, но когда ГВ предложил вернуть деньги за Дивного Славяна , а его отправить в Омскв в питомник "С Иртышских берегов" во мне заиграла жаба. И я оставила первого и купила второго, который на момент покупки был страшным как таракан (но я то хотела тоя !!. Может кто помнит моего Жаворонка в детстве??? Кстати Жаворонок на своей первой выставке "Россия-99" от ныне покойного Николо Арини получил оценку "Не перспективный". Николо , через переводчика сказал :" Девушка, у вас очень симпатичный ПЭТ, это собака не для шоу, любите и не показывайте его больше на выставках".


Ну и что? вы думаете я опустила руки?? нет, я стала спрашивать у всех что не так и по возможности исправлять ошибки и недостатки своих собак. И что из этого получилось всем известно. Первый -карлик Дивный Славян до сих пор живет и радуем меня-он давно получил титул Интерчемпиона, чемпион многих стран, и мнгократно лучшая собака выставок и лучший ветеран выставок, а второй его полубрат Славян Жаворонок, после оценки неперспективный-стал щелкать бесты и САС!Вы как семечки и в возрасте 2х лет и 3х месяцев имел 8 САС!Вов закрыл без наряга интерчемпиона. И как заметила Виктория уже сменил 2х владельцев.
Немного не по теме, но у шоу собак, особенно тех, кто на выставки ездить не только с хозяином, но и другими людьми, есть отрицательный момент. у этих собак "нет хозяина". Так было с Жаворонком. Он любил всех. и кто его взял за поводок с тем и шел. Он жутко не любил пастель и спал только в коридоре или боксе. в 5 лет я продала его на Украину, а от туда он уехал в Италию как домашний любимец с богатую семью. Возможно для него это самый лучший подарок за столь успешную шоу карьеру. А Славик -Дивный Славян жить без меня не может, дрыхнет исклюбительно на моей подушке яичками ввех.))):shuffle:

Елена Старчак
13.06.2007, 20:25
Да , Юль ты права. Можно дорого получить собаку высокого класса и ничего с ней не добиться , а можно из Жавронка сделать ЗВЕЗДУ :appl: :appl: :appl: Я также начинала , У меня только третья собака стала ЗВЕЗДОЙ - Эллис Клид. А если бы руки опустила , то и питомника "Серебряный Век" небыло бы в пуделином мире. Всех трех собак покупала ОЧЕНЬ дорого.

JASMIN
13.06.2007, 20:45
Лена! Не переживайте так сильно, новый стандарт как и старый очень спорный, все наши чемпионы в большинстве своем имеют веселые хвосты, если собака американского типа с высоким выходом шеи, коротким корпусом и поясницей, высоким поставом хвоста, сильно выраженными скакалками и хвост не купирован, скорее всего он будет бубликом или тенденцией к этому. щас идет лотерея к какому эксперту попадешь, если в целом собака хороша, то наплевать на хвост! ИДЕАЛА НЕ БЫВАЕТ НИКОГДА!!!

marilisa
13.06.2007, 21:17
Лена, я не очень вас поняла, вы продали квартиру, заплатили большие деньги. А как вы собирались вернуть вложенное в щенка? И что с ним делать , когда через 5 лет он уже перестанет быть выставочным?

Ira i Laki
13.06.2007, 21:27
Девочки и мальчик ! зря вы напали на Лену. Очень хорошо понимаю её разочарование, и чтоб не оказаться в её положении уже несколько лет не могу сама решиться на вторую для выставок ( хорошо что мне не надо для покупки продавать квартиру и дело не в деньгах).
Знаю, что если что-то будет не так, не смогу вернуть щенка, не смогу его перепродать другим, а брать третью, четвертую и т.д.
Правильно писали, что покупая щенка в 2-3 месяца, очень трудно определить, что из него вырастит, а тем более заочно. Имея опыт и видя щенка в живую, кое-что могу определить, но у нас нет выбора, поэтому надо брать за границей, а тут уже проблема, просто так не съедишь посмотреть.
Вот и сижу с одним. Не признаю лотереи и никогда в них не играю.
За 4 года насмотрелась на привозных за очень приличные деньги больше десятка щенков, вот из них себе не думая взяла бы только красную тойку из Питера, а остальные, извините мне не нужны и даром в качестве второй собаки для выставок.
Не говорю, что они совсем плохие, но ВТОРАЯ нужна - ах ... во всех отношениях. Потому что есть у меня пудель для души и даже для небольших выставок, в нашем клубе он звезда и у нас всё прекрасно.
Кстати стал он звездой только благодаря моему упорству и вере в него, на одной из первых выставок он получил 0 и шли к успехам мы, закрыв уши и не обращая внимания на шепот за спиной, куда она с уродом, он никогда ничего не получит.
Как давно это было, даже не верится.

Salina
14.06.2007, 01:51
Ира и Лакки!!! Прочитала Ваш пост!!! В первой части поста Вы противоречите второй Вашей части!!!! Как Вы абсолютно правильно заметили...собака чемпиона ДЕЛАЮТ !!!! И я Вас не понимаю, как ВЫ имея опыт так рассуждаете....хочу купить вторую собаку чемпиона.....бред!!!! Чемпиона из собаки создают!!!! Своей верой в эту собаку, любовью, и трудом....Чемпионами не рождаются....рождаются собаки с задатками а потом начинается основная работа..... а если Вы купили щенка и сразу на форуме стали обсуждать его недостатки о каком Чемпионе может идти речь!!! Это по меньшей мере глупо!!!! Когда я была еще ребенком и ходила в клуб...у меня тогда еще в лохматом году была той девочка с 5 резцами...тогда еще и тоев то не было в России..они только начинались 5 резцов разрешалось...но я же честная...как же я могу идти на выставку с 5 резцами....а одна мудрая умная тетка эксперт...подошла ко мне и говорит ну возьми микрофон и скажи всем,что у тебя 5 резцов......и вот тут до меня дошло...какая же я дууура!!!! Короче все это вода!!!! Чемпиона можно вырастить только своей любовью!!!!! Это закон!!!!Можно деньгами...но он быстро потухнет...посмотрите в глаза собак...которые сидят в клетке...после двух лет у них потухает взглят....и нет ЧЕМПИОНА!!!! А если она любима и она это знает...он до конца дней своих ЧЕМПИОН!!!!!

Yulja c Dizelem
14.06.2007, 10:10
Salina, :appl::appl::appl:

Victory
14.06.2007, 11:34
Salina: сильно сказано:)

Rococo
14.06.2007, 11:42
Salina
Поддерживаю полностью! Это именно так и происходит! :hb:

Елена Старчак
14.06.2007, 11:42
Да , ЧЕМПИОНА мы делаем вместе со своей собакой - только в паре. Пока ты веришь в свою собаку и говоришь ей как она хороша , она будет хороша. Как отодвинул ее от себя тут вот и потухает взгляд и горбатая спина и хвост хрен знает где.

Елена Старчак добавил(а) 1181811013:

У меня только , что была такая ситуация дома. Кто видел Императора на выставках знают как он уверен в себе , горделивая собака., атут ради сына Оскара пришлось Императору поддать и поставить его на вторые роли ,т.к. он забивал сына и через несколько дней не стало ИМПЕРАТОРА , а был только Леня(домашняя кличка). Как Оскар закрыл Интера пришлось все в доме возвращать на круги своя. И опять вдоме ходит ИМПЕРАТОР - властный . увереный в себе вожак стаи. Вот что такое НАШЕ отношение к выставочной собаке.

Alora
14.06.2007, 11:53
Елена, абсолютно с Вами согласна. С каждой собакой нужен контакт, они все разные, их надо чувствовать и только научившись этому можно добегать до любых чемпионов.

Kenia1976
14.06.2007, 16:17
МНе думается, что из ЛЮБОЙ мало-мальски сбалансированно сложенной и без видимых серьезных недостатков собаки можно сделать ЧЕМПИОНА, вопрос какого уровня часто может относиться к вопросу компетенции хозяина-хендлера -грумера, а также объему кошелька тех же товарищей))))))))))))))))), при конечно соответствующем темпераменете и желании в целом работать в ринге с вами в паре, а тут уж все от вас зависит, для меня это фаткически спорт, сработаешься-не сработаешься...........

JASMIN
14.06.2007, 16:18
Абсолютно верно!!!

Lida
14.06.2007, 16:19
Вот не люблю я покупателей "для выставок". Вы уж меня извините... Я сама, когда беру себе собаку, то спрашиваю: "А вдруг что-то не то? Что ты будешь делать?" И сама себе отвечаю:"Мне просто нужна эта собака." И я понимаю, что кроме выставок есть масса интересного, чем мы можем заняться и занимаемся. Ведь в конце-концов, титулы набираешь в 2-3 года, а собака живет 10-13 лет. Мне бы очень хотелось взять и того щенка и этого... Я понимаю, какие они у меня перспективные, гораздо лучше тех собак, что у меня уже есть. Но это - мои собаки и я делаю для них все, чего они достойны. А больше собак я не в состоянии обеспечить счастливой жизнью до самой старости.

Насчет выставок, мое мнение такое. Если я не скрываю недостатки какими-либо запрещенными способами, то дело эксперта - найти их и оценить. Это его прямая обязанность. А вот использовать такую собаку или нет в своем разведении - это уже дело каждого заводчика. На самом деле нет собак без недостатков. Они же все живые. Мы лишь стримимся к идеалу. Получается, что стремясь избавиться от одного недостатка мы вынуждены мериться с каким-то другим.

Вспомнила случай. Сейчас он мне кажется забавным, а тогда было не до шуток. Покупательница все время находила в щенке недостатки. В конце концов так себя накрутила, что обвинила нас в том, что продали заведомый брак. "У собаки нет одного клыка!" Дело в том, что покупала она собаку в 3 с оловиной месяца. В это время у нас начинается смена зубов. Что-то объяснять было бесполезно. Конечно, мы без разговоров вернули деньги и забрали собаку. Она нашла себе хороших хозяев и конечно клыки у нее выросли:-)))

Нет, я могу понять мечту человека, о прекрасной, лишенной недостатков собаке, которую можно купить, заплатив очень много денег. Но это - лишь мечта. А выращивание Чемпиона - это немного лотереи при выборе именно этого щенка и много труда по превращению этой собаки в ваш идеал. Только когда ваш Чемпион станет ветераном, вы поймете, как вам повезло, что вы выбрали именно его. Так это всегда и бывает...

Елена Старчак
14.06.2007, 16:24
Я обажаю своих Чемпионв- они такие мудрые . понимают тебя даже по мимике.

Ira i Laki
14.06.2007, 18:45
Первоначальное сообщение от Salina
Ира и Лакки!!! Прочитала Ваш пост!!! И я Вас не понимаю, как ВЫ имея опыт так рассуждаете....хочу купить вторую собаку чемпиона.....бред!!!! Чемпиона из собаки создают!!!! Своей верой в эту собаку, любовью, и трудом....Чемпионами не рождаются....рождаются собаки с задатками а потом начинается основная работа.....

Salina Извините, но где в моем посте написано, что хочу купить собаку чемпиона , написано вторую для выставок и дальше пишу, что уже имеется определенный опыт делания чемпиона.
По характеру из тех, кого неудачи только заводят и дают силы. Сами знаете, что есть два вида владельцев, которых постигла неудача на первоначальном этапе выставочной карьеры, одни разочаровываются и больше на выставки ни ногой, а вторые наоборот, начинают упорно продолжать выставляться, идя вперед как танк и как правило в итоге достигают поставленных целей. Отношусь ко вторым.
Дальше Вы правильно пишите, что рождаются с задатками, так вот и хочется, чтоб щенок соответствовал стандарту и главное имел задатки шоу собаки (характер, кураж, Вы понимаете меня).

Kenia1976
МНе думается, что из ЛЮБОЙ мало-мальски сбалансированно сложенной и без видимых серьезных недостатков собаки можно сделать ЧЕМПИОНА,

Полностью согласна, но здесь начался разговор про хвостик колечком, который теперь тянет на дисквал, а это уже не для чемпиона и серьезный недостаток.
Елена Старчак
Кто видел Императора на выставках знают как он уверен в себе , горделивая собака., атут ради сына Оскара пришлось Императору поддать и поставить его на вторые роли
Согласна, вот и мой побеждает за счет своей уверенности, горделивости, поэтому и опасаюсь брать второго, не хочется лишать Лаки такого любимого занятия как выставки. Планирую выставлять его и в ветеранах, в свои 5,5 лет он в прекрасной форме.

Lida
Только когда ваш Чемпион станет ветераном, вы поймете, как вам повезло, что вы выбрали именно его. Так это всегда и бывает...

Мой ещё не стал ветераном, но давно поняла как мне повезло, что на рынке купила его, хотя меня прям там отговаривали, указывая на недостатки. Лаки не покупался для выставок, а просто для души после смерти первого пуделя.
Сколько счастливых минут пережили мы вместе, ни с чем ни сравнимое удовольствие от побед на бестах, поездки на выставки за границу и особенно приятно, когда ты видишь, что и собака от всего этого получает огромное удовольствие, что и она счастлива и гордится своими розетками, кубками. Это надо видеть как он слушает, когда показываешь знакомым его награды, рассказываешь об успехах. Они всё понимают, наши собаки.
Kenia1976
вопрос какого уровня
Вот в этом и смысл, какого уровня Чемпион, поэтому и хочется вторую, мой Лаки естественно не для чемпионата Европы, уж настолько ума у меня хватает.

Kenia1976
14.06.2007, 19:38
Ира и Лаки, ну что ж вы так категорично, у нас хвостиков колечком у оооооооочень красивых порой собак полно и что вы думаете, заводчики по всему миру откажутся их вот так сразу использовать в разведениии только на этом основании????????????? Смешно! Нет конечно, просто тенденция конечно поменяется, но не так сразу, а стандарт как я понимаю, лучше расматривать как рекомендацию, а не как категоричный вердикт.............так дальновиднее.............соотве ственно и эксперты также я думаю будут его рассматривать, по крайней мере думающие............

JASMIN
14.06.2007, 20:01
Я еще когда появилась тенденция не купировать хвосты, говорила ЧТО ГРЯНЕТ ГРОМ! Ведь у того пуделя, к какому мы стремимся, из-за строения корпуса и т.д. есть предпосылки к веселому хвосту. И если отбор бы шел по хвостам, а то ведь стремились получить пуделя с высоко посаженным хвостом, а это в основном и есть веселый хвост. Отбора по хвостам не было практически целый век, в Америке точно еще в начале прошлого века уже купировали хвосты пуделю. И что теперь всех чемпионов дисквалифицировать? Мне кажется французы занимаются подрывной деятельностью.

Kenia1976
14.06.2007, 20:03
Ой мамадорогая, ну что ж вы все время громы и молнии пророчите, ну есть же экспреты у нас, которрые еще с головой то дружат.........

Kenia1976 добавил(а) 1181840618:

Какая-то подрывная деятельность..ну и фантазии у вас)))))))))))))

JASMIN
14.06.2007, 20:08
Ну это я так образно говоря, эксперты конечно разные и адекватных намного больше, но опасность есть, что можно пролететь, будут резать например явных конкурентов. Так их собака не имела бы шансов, а теперь можно сказать, так у него же хвост закинут на спину или он на час не смотрит И ВСЕ!

Kenia1976
14.06.2007, 20:29
Ну и что теперь пойти посыпать голову пеплом что ли?))))))))))))) Или облегчить головную боль усекновением головы?))))))))))))))

Ira i Laki
14.06.2007, 21:36
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ира и Лаки, ну что ж вы так категорично, у нас хвостиков колечком у оооооооочень красивых порой собак полно и что вы думаете, заводчики по всему миру откажутся их вот так сразу использовать в разведениии только на этом основании????????????? Смешно! Нет конечно, просто тенденция конечно поменяется, но не так сразу, а стандарт как я понимаю, лучше расматривать как рекомендацию, а не как категоричный вердикт.............так дальновиднее.............соотве ственно и эксперты также я думаю будут его рассматривать, по крайней мере думающие............

Про хвост колечком, это мое мнение и сложилось задолго до принятия нового стандарта и возникновения проблем с хвостиками, не должен быть у пуделя хвост, лежащий на спине, а ещё и закручивающийся как у поросенка. Однозначно не хотела бы себе для выставок пуделя с хвостом колечком.
Вот тут отправляли Лену. к хирургу, может быть это была шутка ?
А если серьезно, то этот хвостик часто передается по наследству, у нас в клубе есть такая тойка с колечком, так с кем бы её не вязали, она стабильно дает щенков с хвостами колечком.
Можно исправить своему пуделю хвост, но это если только выставлять его, но думается мне, что Лена. не только для выставок купила щенка, но и для разведения и потом уже могут возникнуть претензии к ней по поводу колечек.

Хвост колечком это не скрытый недостаток, его легко увидит даже не специалист при покупке щенка в 2-х месячном возрасте, просто новичок может не знать, что это не есть хорошо.

Вообще-то против хирургических вмешательств по устранению недостатков. Ладно если после этого собаку только выставляют, но как правило её вяжут и потом у щенков вылезает такое ..... , откуда от таких супер пупер чемпионов.

Был тут недавно скандал у стафов. В свое время суке стафа хирургически исправили челюсть, хозяйка говорит, она такая красивая, как же её было не выставлять. Ладно бы только выставляла, но как же такую красивую чемпионку не вязать, а потом не продавать щенков шоу класса за приличные деньги. Щенков и купили для шоу и разведения за границу в питомники. А потом сразу у нескольких щенков повылезали неправильные челюсти
:argue:

russgaja
14.06.2007, 23:28
я тоже думаю что когда я трачу денъги на выстовочную собаку ,то ее я и должна получитъ( конечно все понимают что шенок ето действителъно лотерея)ведъ недаром заводчики ишут для хорошего шенка выстовочные руки ,а с маленъкими недостатками он пойдет на подушку.
хвост не всегда остаются какой он естъ вот пример шенок 2,5 до 4 мес хвост как у порося

russgaja
14.06.2007, 23:28
:smile:

russgaja
14.06.2007, 23:31
к 5 месяцем хвост стал таким так что возможно не все так плохо.
лена но если вы считаете что сможете отдатъ собаку то сделайте ето-(из личного опыта советую):smile:

Вика
14.06.2007, 23:41
к 5 месяцем хвост стал таким так что возможно не все так плохо.
russgaja, это Ваша личная собачка? Сколько ей сейчас? 5 месяцев?

Kenia1976
14.06.2007, 23:43
Ира с Лаки, я вас разочарую, но хвосты правятся на раз))

russgaja
15.06.2007, 00:13
Первоначальное сообщение от Вика
russgaja, это Ваша личная собачка? Сколько ей сейчас? 5 месяцев? да ето моя собака ей сейчас 7 мес.когда я брала хвост был единственным что мне не понравился ,но сейчас для меня ето самый класный хвост в моем понимании .
ниже ешо пример хвоста-порося в 4 мес

russgaja
15.06.2007, 00:15
с другой стороны

russgaja добавил(а) 1181855830:

в 2 месяца он от корня лежал прижатый к спине и закрученый 1,5 колечка

Вика
15.06.2007, 00:57
russgaja, боюсь, что я Вас огорчу, но почти наверняка хвостик у Вашей младшей пуделихи опять завернется кольцом. Сейчас у нее такой возраст - идет активное формирование скелета, кости быстро и сильно выросли, а мышцы и связки за ними "не успевают". То, что называют "слабыми связками" - не не как аномалия, а как временное возрастное явление у крупных собак. Когда мышцы начнут крепнуть, то почти наверняка хвост потихоньку завернется в кольцо обратно.
Хотя прогнозы - штука самая неблагодарная и в жизни может быть что угодно.

Вика добавил(а) 1181858443:
Ira i Laki писала:
Хвост колечком это не скрытый недостаток, его легко увидит даже не специалист при покупке щенка в 2-х месячном возрасте,
Хвост совершенно не обязательно заворачивается кольцом уже в двухмесячном возрасте. Это может произойти и гораздо позже.

russgaja
15.06.2007, 01:29
Первоначальное сообщение от Вика
russgaja, боюсь, что я Вас огорчу, но почти наверняка хвостик у Вашей младшей пуделихи опять завернется кольцом. Сейчас у нее такой возраст - идет активное формирование скелета, кости быстро и сильно выросли, а мышцы и связки за ними "не успевают". То, что называют "слабыми связками" - не не как аномалия, а как временное возрастное явление у крупных собак. Когда мышцы начнут крепнуть, то почти наверняка хвост потихоньку завернется в кольцо обратно.
Хотя прогнозы - штука самая неблагодарная и в жизни может быть что угодно.

для меня ето всетаки не важно,характер собаки от вида хвоста не меняется:crazy:

Kamelka
22.06.2007, 04:24
У меня тоже у собаки хвост колечком.
Собаке скоро 8 месяцев, могу скинуть фото.
На региональной выставки мы получили второе место и оценку - очень перспективный бэби в своем окрасе.
Племенным разведением заниматься не буду. Но вязать хотелось бы пару раз.
Я так понимаю, что без участия в выставках мне нормального парня для моей деушки не найти? (меня интересует только это, т.к. вязать хотелось бы с нормальным кобелем)

вопрос прямой - какую нужно сделать операцию на хвосте?
кто её делает, и какой смысл операции? (то есть подрезание хвоста, связок на хвосте или что то еще?)

Алёнка
22.06.2007, 09:10
Вот и приехали, как говориться...........................
Вообще то, что бы "пару раз повязать" суку вполне достаточно одной оценки "очень хорошо" с любой выставки, которую вы можете получить практически с любым хвостом........................
А так-очень мило с вашей стороны отправлять собаку под скальпель ради "пару раз", особо не разбираясь ни в породе,ни в том, что делать собираетесь ..............

Dikovinka
22.06.2007, 09:29
Алёнка как я поняла, девушка переживает, что с хвостом-колечком она не сможет участвовать в выставках, а соответственно ей не дадут вязку с нормальным кобелем.
У меня тоже есть такие ненавязчивые мысли, что увидев у суки хвост колечком вряд ли хозяин классного кобеля захочет повязать такую суку.

Алёнка
22.06.2007, 09:38
Dikovinka, -а такое впечатление,что у нас все классные кобели с суперскими хвостами................
Если порезать хвост суке, от этого ничего не измениться-и это все понимают-это будет заведомая подстава кобеля со стороны хозяйки суки. Получается что мне, как хозяйке кобеля теперь необходимо при вязке просить владельцев забривать хвост собаки наголо и проверять не правленный ли хвост?
Ведь наверняка такие владельцы получив щенков с хвостом баранкой и не сумев дорого продать щенков, будут с пеной у рта доказывать, что именно по линии кобеля передался этот недостаток.
А если хвосты правлены у обоих, или у кобеля.......
Кинем клич-даешь вязки с бритыми хвостами..............
А что делать кобелям и сукам с купированными...............
Или забреем всех под ветеранов и будем получать дисквалы за стрижку))))))))))))))))))))
Короче жуть...............

Kamelka
23.06.2007, 05:39
Аленка, я же не понимаю в собаках так, как понимаете вы.
Для меня моя девочка - первый опыт не только в пуделях, а вообще в домашних животных (у меня только в детстве были животные и только коты).
Я люблю её до безумия.
И щенков собираюсь иметь только потому, что считаю, что собаке нужно все равно пару раз вязаться.
Одного из детей, кстати хочу отдать своей маме (она очень просит), на второго тоже есть родственники в очереди.
Я не поеду на серьезные выставки, а за вязки хозяевам кобеля готова просто заплатить, если никому не нужны будут мои щенки (мне нужны, и я их сама пристрою).
У собаки моей кстати хорошая родословная. И мне жаль девочку, она не должна страдать только потому, что у неё такой хвост. С кем попало тоже не хотелось бы её вязать.
И в клубе мне говорят, что такое произошло из-за того, что раньше у пуделей были купированные хвосты, и селекция по хвостам не производилась. Вот и выползают такие причуды природы.

Victory
23.06.2007, 05:51
Kamelka: а вы, оказывается, свое продублированное сообщение половине форума разослали...
ну что? кто-нибудь ответил на ваш "прямой" вопрос?
А то, что собачке для здоровья родить нужно обязательно, а ещё лучше парочку раз :))) вам тоже в клубе посоветовали?
Или это ваш личный опыт?

Kamelka
23.06.2007, 06:27
Виктория, спасибо большое за ваш ответ.
Я вас уже поблагодарила, что побеспокоила Вас.

Спасибо всем, кто чем-то мне помог - советом или разъяснением.
Я ничего не собираюсь делать сгоряча - сначала триста раз подумаю.
А для этого мне нужно собрать информацию.

Просто как то стало горько мне, что моей девочки ничего не светит. Я не имею ввиду титулы (я не заводчик). Хотелось бы просто щенков.

kendrax
23.06.2007, 07:16
У вас паранойя?
Хочется щенков блин....здоровья роды и беременность вашей собаке точно не прибавят

Kamelka
23.06.2007, 07:25
Поэтому я и спрашиваю.
И советуюсь у профессионалов.

Алёнка
23.06.2007, 12:36
Kamelka, поверьте-даже супер-большие очереди на щенков иногда по мановению волшебной палочки рассасываются к моменту начала их продажи.
А у родственников как раз в это время начинают появляться всякие непредвиденные обстоятельства.
Роды для здоровья-действительно полный бред-надеюсь моего более чем 10-ти летнего опыта как ветврача и заводчика будет достаточно,что бы Вы в это поверили.
Больше всего проблем и неприятностей со здоровьем ,особенно по части репродуктивных органов бывает как раз у сук,рожавших 1-2 раза-ложные щенности,нарушения гормонального фона,воспалительные процессы в матке,послеродовые осложнения и прочее.....
У меня у самой трое детей-и когда я напоминаю хозяйкам сук о том,что еще ни одной женщине беременность и роды здоровья не прибавили-они меня очень хорошо понимают и соглашаются.
Тем более-что бы правильно подобрать кобеля для своей суки нужно обладать достаточными знаниями и опытом-это нужно,что бы не навредить породе, а улучшить её.

И еще раз повторюсь-для того,что бы получить оценку на выставке для разрешения на вязку совершенно не нужно резать ей хвост.Иногда эти операции все равно ни к чему не приводят и хвост не становится столь идеальным как хотелось бы.Просто можно походить на выставки или узнать у часто их посещающих,какие судьи к подобным недостаткам у пуделей относятся лояльно-таких достаточно много-будет даже из чего выбрать))))))))))))))

kendrax
23.06.2007, 13:05
Алёнка,когда хочется бабла и побыстрее (а мне почему то ну упорно так кажется),некогда ходить и спрашивать у опытных людей,главное-успеть урвать "оч.хор" и скорее к кобелю,а там и денюжки)))))

Алёнка
23.06.2007, 13:45
kendrax, -ну я не буду отрицать ,что подобных желаний нет у множества желающих"иметь щеночков пару раз".
Но справедливости ради надо признать,что многие "кинологи"клубов ради еще одних членских взносов и оплаты выставки,документации.акти ровки и прочего не гнушаются повесить лапшу на уши неопытным владельцам.
Некоторые влпадельцы питомников ради еще одного помет через их питомник,еще одной вязки своего мальчика и тп тоже эту лапшичку на уши вешают.
А ведь некоторые такие владельцы делают потом проще-вяжут собачку для здоровья без родословной....................с соседским бобиком пуделеобразного вида................
А мы потом сокрушаемся......................

ambercountry
23.06.2007, 15:22
Алёнка, :appl::appl::appl::appl::appl:

Diznava
23.06.2007, 18:59
Ну а что же делать-то таким хозяевам, которым в клубе на уши лапшичку вешают? Вот они и приходят на форум советоваться. А их и здесь не особо радушно принимают. Мне бы стало горько... Ведь все когда-то начинают с нуля, ничего не знамши...

Rococo
23.06.2007, 19:07
Я тоже когда-то начинала с нуля, НО после первой выставки где моя собака получила "очень перспективный щенок" я не побежала в клуб с вопросами с кем и как её повязать для здоровья!
Приходят и другие начинающие, но у них вопросы типа "чем кормить" и "где подстричь". Улавливаете разницу?
А эта дама разослала всем участникам форума письмо с вопросом где и как можно прооперировать щенку хвост!!!:diablo: :argue:

Kenia1976
23.06.2007, 19:52
Тут еще одна дама рассказывает про то КАК хорошо разводить микроскопических пудельков)))))))))))))))))))))))), что тоже не внушает мне лично доверия ее, даме, совести, т.к. уж больно человек "в теме"(((((((((((((((((((((((((

Kenia1976 добавил(а) 1182617706:

Diznava, вообще есть куча литературки, и помню, когда покупала даже первую собачку, перелопатила гору этой литературки самой, а сейчас что стало дурновкусием сесть почитать литературу по породе и вообще о собаке, которую собираются завести?

Zlato-Sibiri
23.06.2007, 21:06
Ради шутки:
"Ищу щенка многократного победителя чемпионатов Мира и Европы. С гарантией!!!!"

Татьяна Шершова
23.06.2007, 21:08
:appl: :appl: :appl:

Ninsanna
23.06.2007, 22:08
Первоначальное сообщение от Kenia1976
вообще есть куча литературки, и помню, когда покупала даже первую собачку, перелопатила гору этой литературки самой, а сейчас что стало дурновкусием сесть почитать литературу по породе и вообще о собаке, которую собираются завести?

Да уж! Много раз видела на форуме К-9 темы с похожим началом: :Собираемся завести собаку породы такой-то. Расскажите, пожалуйста, какие у них особенности, как ухаживать, чем кормить.... и т.д."

Нет, я серьезно! Именно так спрашивают. Последний из подобных вопросов был о доге: " А как его содержать в квартире? Расскажите пажалста!"

Мне вот только непонятно. Раз чел заходит в Инет, шарит по Форумам, значит он не совсем уж серый. Наверное и про поисковики знает.... Что проще - набрал название породы - и сиди читай до конца жизни, картинки смотри....

Может быть, это разводки такие?

И когда здесь вопрос про хвост вот так именно был поставлен...тоже так подумалось - не разводка ли, реакцию ждут.. Уж очень нарочито.

Kenia1976
23.06.2007, 22:13
Что про хвост, что про тикапов........................мне тоже так показалось................((это своего рода "изучение общественного мнения", мониторинг такой))((Ищу щенка многократного победителя чемпионатов Мира и Европы. С гарантией!!!!" :crazy: :lol: :lol: :lol: :lol: валяююююююююсь:lol: :lol:

Yulja c Dizelem
23.06.2007, 22:17
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Тут еще одна дама рассказывает про то КАК хорошо разводить микроскопических пудельков)))))))))))))))))))))))), что тоже не внушает мне лично доверия ее, даме, совести, т.к. уж больно человек "в теме"(((((((((((((((((((((((((

а кто это?? такой у нас в "теме"?
раз уж А сказала, так давай и далее по тексту Б, В, , а то намеки.......отвечай за свои слова.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1182626312:

не приятно такие весчи читать. каждый поймет в меру своей испорченности!

Kenia1976
23.06.2007, 22:28
Юля, у тебя что вообще комплекс что ли..............успокойся наконец, тебя я не имела ввиду, говорила про ту женщину, которая спрашивала про тикапов.............мда............

Yulja c Dizelem
23.06.2007, 22:37
Наташа, тут дело не в комплексе. а в том что я только что написала в другой ветке, что у меня бывают такие щенки, И тут читаю твое сообщение.....
вопрос сам сабой нарисовался.

А что плохого в том, что рождаются такие щенки? хотя я очень рада что у меня они бывают очень редко, т.к. стандартный той меня интересует больше.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1182627509:

все. ушла собак мыть-брить завтра выставка.

Kenia1976
23.06.2007, 22:39
Ну блин плохого ничего, если они непроизвольно рождаются, хотя и хорошего думаю мало, т.к. это сбой как писала Нинсанна гормональный...............а вот плохо, если это КУЛЬТИВИРУЕТСЯ за большие деньги причем..........по-моему тут и объяснять ничего не надо...........

JASMIN
24.06.2007, 02:28
Бывают и очень неплохие той пудели 20 - 23 см с отличной головой и ногами и полным комплектом зубов и с исправным мужским хозяйством. Маленькие это не значит, что это обязательно гипофизарный карлик. Другое дело, что такие очень редки и остаются они обычно в родном доме или у друзей и собак таких вязать никто небудет, т.к. пару подобрать нереально и даже если подберешь, ни кто не даст гарантии, что у такой суки не родится той обыкновенного размера, а это уже чревато!

JASMIN добавил(а) 1182641675:

А в питомниках ти-капов на самом деле метисы почти все - крупные головы, веретинообразное и довольно упитанное растянутое тело, короткие шея и лапы, в общем полный кошмар!

Лия Кова
24.06.2007, 17:01
Знаете, дорогие форумчане, какой-то у вас не породный подход к незнакомым людям на форуме. Пудель - порода доброжелательная, агрессия бракуется, как вам известно. Вопрос о хвостах еще недавно поднял целую бучу среди пуделистов, а теперь все белые и пушистые и хвосты у них прямые, как палки. Не надо думать, что всем только бобла нужно. Много лет назад я подобрала своего первого большого пуделя на улице и первое, что пыталась узнать у знакомых пуделистов - это как ему сделать подложную родословную и записать на выставку. А у парня, это выяснилось со временем, была дисплозия, за что его по-видимому и выкинули. Не о питании, не о мытье, а сразу о выставке! Бобла мне было не нужно и пес с дисплозией жил у меня долго, просто я гордилась своей первой такой красивой и породистой собакой! А сколько раз вы вяжете своих сук-чемпионок? Максимум два три раза, а чаще один. Вы это делаете для породы, они для здоровья. И в чем разница для самих собак?

JASMIN
24.06.2007, 17:28
Да разница в том, что мы своих чемпионов вяжем, чтобы получить пуделя высокого класса, пытаемся получить идеал и если какой-то % щенков продается, то уверяю Вас если кормежку, прививки и поход на выставку окупиться - это хорошо. Я не знаю ни одного порядочного владельца питомника или заводчика, которые как сыр в масле катаются!Собаку с браком порядочный заводчик вязать не будет! Деньги есть у крутой собачьей мафии, у перекупщиков, но они об улучшении породы не думают! А которые для здоровья, вяжут кого ни попадя, хорошо если для себя, маме, сестре. друзьям, а то ведь хотят и заработать и пытаються сделать так, чтобы щенки были с документами, вот и получаются ти-капы, собаки с браком и очередной бабушкин кошмар. Для собак может разницы и никакой, а вот для людей есть!

Victory
24.06.2007, 19:24
Да разница в том, что мы своих чемпионов вяжем, чтобы получить пуделя высокого класса, пытаемся получить идеал и если какой-то % щенков продается, то уверяю Вас если кормежку, прививки и поход на выставку окупиться - это хорошо.

Только чемпионов?! Правда?! Чемпионов России?)))
Не надо лукавить, щенки окупают и прививки и кормежку. И вы это прекрасно знаете, если бы это было не так, вы не вязали бы свою суку.
По крайней мере в больших пуделях щенки от ЧР и щенки от Интерчемпиона стоят абсолютно одинаково, если не сказать, что некоторые товарищи умеют ТАК рекламу расписать, что каждый КЧФ на полстраницы:)
Тупо подсчитываем затраты на получение ЧР и Интера. Улавливаете разницу? (а если ездить на крупные выставки, где есть достойная конкуренция ещё не факт, что собака свой сасиб получать будет каждый раз, даже если очень красивая).
Так что когда люди, которые особо выставками не занимаются (например вы, Жасмин, без обид) пишут, что дай бог бы кормежку на щенков окупить...
Право слово, даже читать смешно и обидно...

Aikenka
24.06.2007, 19:37
я вот честно, не понимаю..... неужели привить собаку и кормить - это так накладно, что нужно окупать?!..........

Kenia1976
24.06.2007, 19:41
Виктори Не надо лукавить, щенки окупают и прививки и кормежку. И вы это прекрасно знаете, если бы это было не так, вы не вязали бы свою суку. , так смешно читать, не знаю какие щенки, наверное может это зависит от многих факторов, лично у меня и толики щенки не окупают, если конечно вкладываться по полной)), я про кормежку и прививки молчу, я говорю про тесты, выставки, оплату вязки и прочее)))))))))))))))))))))))

Kenia1976 добавил(а) 1182703374:

И например свою суку всегда вязала уж точно не потому, что хотела что-то окупить, я человек в общем достаточно реальный, чтобы понимать, что это утопия, я вяжу только потому, что мне интересна ЭТА комбинация, только потому что я хочу получить собак интересного мне типа))

Антонина
24.06.2007, 19:51
В моем доме щенки НИКОГДА себя не окупали, у меня было 4 помета...

Elena
24.06.2007, 20:11
И в моем доме не окупился НИ ОДИН из 7 пометов. Не говоря уж о прибыли. Сейчас растет 8-й помет из трех щенков. Дай бог, окупится может. Может даже наварю чегонинаибудь с продажи.

Нет, не окупится. Вчерась купила деткам новую подстилочку в виде забавной обезьянки ( 750 р. ). Каждому в приданое уже прикупила классные покрывальца с вышивкой прикольной ( 250 р. каждое ), ошейнички яркие с поводочками , мисочки, игрушки, альбом для фото. А детям всего-то 5 недель.

Татьяна Шершова
24.06.2007, 20:27
Елена:appl: :appl: :appl:
Как все знакомо.....
А если еще собачка интересная не у тебя живет, а повязать хочется, ну и платишь за вязку .....и щенков помогаешь выращивать...а потом пристраивать......
доход выше крыши.....
Зато как потом детки радуют!!!!!

Alla
24.06.2007, 21:23
Первоначальное сообщение от JASMIN
Да разница в том, что мы своих чемпионов вяжем, чтобы получить пуделя высокого класса, пытаемся получить идеал и если какой-то % щенков продается, то уверяю Вас если кормежку, прививки и поход на выставку окупиться - это хорошо. Я не знаю ни одного порядочного владельца питомника или заводчика, которые как сыр в масле катаются!Собаку с браком порядочный заводчик вязать не будет! Деньги есть у крутой собачьей мафии, у перекупщиков, но они об улучшении породы не думают! А которые для здоровья, вяжут кого ни попадя, хорошо если для себя, маме, сестре. друзьям, а то ведь хотят и заработать и пытаються сделать так, чтобы щенки были с документами, вот и получаются ти-капы, собаки с браком и очередной бабушкин кошмар. Для собак может разницы и никакой, а вот для людей есть!

Так, когда же мы увидим ваших знаменитеших чемпионов, на которых вы так затратились что окупаете теперь?


Первоначальное сообщение от Aikenka
я вот честно, не понимаю..... неужели привить собаку и кормить - это так накладно, что нужно окупать?!..........

Я бы таким ответила не надо заводить животное, если оно должно окупать себя........

Victory
24.06.2007, 22:44
Kenia1976: про какие выставки и тесты вы говорите, если речь шла о Жасмин?
Не верю, как Станиславский, что продав СВОИХ щенков в Москве она не окупит своих затрат.
Девушки, ну вы мой пост читаете или только начало и конец?!
Я говорила о ЖАСМИН!!! Что смешно писать ЕЙ о том, что она, продав абрикосовых своих тоев не окупит своих затрат.
П.С: у меня на собаку за полтора года столько ушло денег на еду, косметику, выставки и пр. пр, что даже подумать страшно, к какому помету она "должна" себя окупить будет))). Наверное, к десятому...

Victory добавил(а) 1182714927:

Кеня: естесственно, что любой Порядочный заводчик (а не размножала) вяжет свою собаку ради определенной, интересной для питомника, комбинации, а не для того, чтобы где-то что-то окупить...
И сделает все тесты перед этой вязкой. Особенно касаемо мелких собак. Хотя бы дисплоз и пателлу может сделать просто не напрягаясь любой. А особенно житель Москвы).

L.S.
25.06.2007, 00:51
Девушки! Дорогие! По-моему, вы все ушли уже далеко от темы:))))) При чем здесь окупаемость затрат продажей помётов? Ведь Лена-то покупала себе ВЫСТАВОЧНОГО КОБЕЛЯ!
Человек очень расстроен такой ( видимо, очень дорогой ) покупкой, спрашивает совета.... Вспомните, с чего начиналась эта тема...

QUOTE]Первоначальное сообщение от Лена.
Девушки, не убейте меня плиз, за столь глупый вопрос. Я на днях купила мелкого для выставок. Еще ни разу на выставку не ходили, в пуделях пока почти не разбираюсь. У малого хвост бубликом. Это что же теперь получается, он не для выставок?
Так расстроилась! [/QUOTE] Первоначальное сообщение от Лена.

Что я пойму в этом стандарте. Я просила для выставок, очень хорошего. А увидела его только когда приехал.

Я не знаю, у кого Вы, Лена, брали щенка, но....
Конечно, в идеале, если Вы просили , действительно, очень дорогую хорошую выставочную собаку, то Вас о таком хвосте должны были хотя бы предупредить сами же заводчики.
Но, почему Вы сами, делая такое приобретение, не попросили кого-то из опытных пуделистов помочь Вам выбрать для Вас щенка? Насколько я поняла, Вы щенка не выбирали, а мальчика Вам кто-то привез прямо на дом?

Первоначальное сообщение от Aikenka
Разделила тему. И хочу сказать, давайте будем добрее! Лена. уже писала ранее в форуме, давно, про свою суку, с которой не очень сложилось с выставками. И ей посоветовали найти классную выставочную собаку и получать удовольствие посещая шоу вместе с ней. Вот человек искал, вложился... и опять выставки под вопросом!...... Я понимаю её чувства.....
Лена, вам написали выше - судьи по разному смотрять на хвосты кольцом. Кто-то не обратит внимание, а кто-то отправит из ринга..... политика тоже играет роль. Посмотрите на фотографию собаки из Самарканда и на фотографию Луны Рококо. На мой взгляд, Луна намного превосходит ту суку по экстерьеру и хвостами они не сильно отличаются, однако одну отправили из ринга, а другую - выбрали победителем.
Поскольку вы знаете, что такой хвост, мягко говоря спорный, решайте сами, готовы вы к лотерее по хвостам или нет.
Если не готовы - связывайтесь с заводчиком и решайте вопрос.

Aikenka! Целиком и полностью согласна с Вами.

Вспоминаю "хвостовую позицию" эксперта А.Жука 9-ти летней давности:smile: :smile: :smile: Когда-то, ещё в 1998 году, сидя рядом с ним в автобусе, направлявшемся из Питера в Хельсинки (на Всемирку), мы подробно обсуждали все стати пуделя, в том числе и хвост, конечно...:smile: Так вот, тогда он совершенно определенно сказал, что для него не так важно, куда хвост потом загнётся (закрутится)...Главное, чтобы из попы он выходил абсолютно ПРАВИЛЬНО!!! :)))))))))))))
А "политика"... Была, есть и , к сожалению, будет ...:))) Куда ж от неё денешься?:))))))))

Лена! А может быть Вы рано начали расстраиваться? И с хвостом всё не так уж ужасно? Повесьте, хотя бы, фотку парня...

Gaida
25.06.2007, 01:29
Первоначальное сообщение от Salina
Чемпиона можно вырастить только своей любовью!!!!! Это закон!!!!.посмотрите в глаза собак...которые сидят в клетке...после двух лет у них потухает взглят....и нет ЧЕМПИОНА!!!! А если она любима и она это знает...он до конца дней своих ЧЕМПИОН!!!!!
:appl: :appl: :appl:

JASMIN
25.06.2007, 01:49
Девушки я что не по русски написала?! Вы о чем? Я говорила про виртуальную вязку! Напрямую разведением собак давно не занимаюсь, так держу для своего удовольствия. За 5 лет тойку свою повязала второй раз. Она у меня малоплодная, приносит 2-х щенков. 1-й помет красн. тои кобель и сука ушли по $300. вот окупила так окупила, наверное у меня мерседес где-то завалялся. Да и когда у меня был питомник из одной пары, моя сука была повязана раза 3-4, пометы также из 2-х щенков, т.к. настоящие тои больше 2-х - 3-х щенков обычно не приносят. У меня Вилли только себя окупил т.к. вязался достаточно хорошо, но и только.

JASMIN добавил(а) 1182725794:

Да и Alla я не обязана Вам никого представлять и вообще никому. Хочу я выставить своих собак или нет, это мое личное дело. Про своих собак я писала, повторять не буду. Были и чемпионы, были и те которые могли ими стать, но я не занималась их карьерой. Вот хочу с Ясмин пойти с осени, но загадывать не буду. ПОВТОРЯЮ, ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!

JASMIN добавил(а) 1182725931:

На самом деле у порядочных владельцев питомников и заводчиков неокупается ничего, только в убыток!

Alla
25.06.2007, 02:09
Первоначальное сообщение от JASMIN
Девушки я что не по русски написала?! Вы о чем? Я говорила про виртуальную вязку! Напрямую разведением собак давно не занимаюсь, так держу для своего удовольствия. За 5 лет тойку свою повязала второй раз. Она у меня малоплодная, приносит 2-х щенков. 1-й помет красн. тои кобель и сука ушли по $300. вот окупила так окупила, наверное у меня мерседес где-то завалялся. Да и когда у меня был питомник из одной пары, моя сука была повязана раза 3-4, пометы также из 2-х щенков, т.к. настоящие тои больше 2-х - 3-х щенков обычно не приносят. У меня Вилли только себя окупил т.к. вязался достаточно хорошо, но и только.

JASMIN добавил(а) 1182725794:

Да и Alla я не обязана Вам никого представлять и вообще никому. Хочу я выставить своих собак или нет, это мое личное дело. Про своих собак я писала, повторять не буду. Были и чемпионы, были и те которые могли ими стать, но я не занималась их карьерой. Вот хочу с Ясмин пойти с осени, но загадывать не буду. ПОВТОРЯЮ, ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!

JASMIN добавил(а) 1182725931:

На самом деле у порядочных владельцев питомников и заводчиков неокупается ничего, только в убыток!

Мдя…..по моему это уже можно отнести к разделу Вязка для здоровья (хотя в вашем случае для того чтоб ваша собака покрыла расход на себя (причем ваши расходы это кормежка и вакцинация)).

Если вы НЕ относите себя к разведенцам, то объясните, кого вы считаете разведенцами. Сколько пометов или сколько раз должна быть повязана сука по вашему чтобы ее владелец или владелец нескольких собак считался разведенцем?

Первоначальное сообщение от JASMIN
Были и чемпионы, были и те которые могли ими стать, но я не занималась их карьерой.
Какое смелое утверждение! Могли или не могли ………..но не стали же……….

JASMIN
25.06.2007, 02:16
Alla - ФИОЛЕТОВО!

Kamelka
25.06.2007, 02:22
Надеюсь, что не вызовет кучу негодований, если я помещу фото моей собаки - чтобы вы оценили
в детстве и сейчас
в детстве у неё хоть и был хвост закинут на спину, но не закручивался, а сейчас натуральный бублик

Kamelka
25.06.2007, 02:23
фотография
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/30243a389c95f3545b.jpg (http://keep4u.ru/full/070625/30243a389c95f3545b/jpg)

Kamelka
25.06.2007, 02:24
фотография в детстве
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/27ed963b952bddf38c.jpg (http://keep4u.ru/full/070625/27ed963b952bddf38c/jpg)

Kamelka
25.06.2007, 02:25
теперь более взрослый вид
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/6b579071ef1d54978a.jpg (http://keep4u.ru/full/070625/6b579071ef1d54978a/jpg)

Kamelka
25.06.2007, 02:26
хвост колечком
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/01dac0dcf4a763f1ff.jpg (http://keep4u.ru/full/070625/01dac0dcf4a763f1ff/jpg)

Kamelka
25.06.2007, 02:27
испугалась
не могли никак сфотографировать
вот и испугалась
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/204c3474d9c3f27610.jpg (http://keep4u.ru/full/070625/204c3474d9c3f27610/jpg)

Kamelka
25.06.2007, 02:27
стоит - любит лакомство
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/aeeac80801d068ba20.jpg (http://keep4u.ru/full/070625/aeeac80801d068ba20/jpg)

Kamelka
25.06.2007, 02:28
моя драгоценная девочка
http://keep4u.ru/imgs/s/070625/80f78fa2a357d8a6c3.jpg (http://keep4u.ru/full/070625/80f78fa2a357d8a6c3/jpg)

Пожалуйста, уменьшайте фотографии перед тем, как вывешивать, до размера примерно 500 пикселей. Айкенка.

JASMIN
25.06.2007, 02:32
Мне песа понравилась и наплевать на хвост!

Лия Кова
25.06.2007, 12:25
Kamelka, ребенок очень милый! Сколько ей? Может вы и правда поторопились волноваться, были случаи, когда с возрастом хвосты раскручивались. В любом случае немного можно поправить стрижкой. Мне кажется она перегружена шерстью.

Salina
25.06.2007, 12:57
Камелька!!!! Очень приятный ребенок!!!! Я Вам напишу в приват....:smile: почитайте!!!!

Kamelka
26.06.2007, 02:15
Уважаемые форумчане!
спасибо всем, кто откликнулся.
Собаке 8 мес. Про хвост - он всегда был закинут на спину, но не закручивался, а лежал на спине абсолютно прямой. А сейчас (где-то 1,5-2 мес) почему-то еще и закрутился, то есть кончик закручивается в сторону попы, но до основания хвоста не дотягивает, а свисает набок. Думаю, что на фотографии (особенно первой во взрослом возрасте) это хорошо видно.
Мне заводчик предлагает купировать несколько позвонков (около 2-2,5 сантиметров). Но я в раздумье - поможет это или нет. И очень сильно боюсь, что мою девочку могут неудачно прооперировать.
В любом случае, хотелось бы, чтобы до дисквалификации дело не дошло.
Поэтому и переживаю так сильно.

Gaida
26.06.2007, 02:28
Первоначальное сообщение от L.S.
Вспоминаю "хвостовую позицию" эксперта А.Жука 9-ти летней давности:smile: :smile: :smile: Когда-то, ещё в 1998 году, сидя рядом с ним в автобусе, направлявшемся из Питера в Хельсинки (на Всемирку), мы подробно обсуждали все стати пуделя, в том числе и хвост, конечно...:smile: Так вот, тогда он совершенно определенно сказал, что для него не так важно, куда хвост потом загнётся (закрутится)...Главное, чтобы из попы он выходил абсолютно ПРАВИЛЬНО!!! :)))))))))))))

Он передумал:wink:

Gaida добавил(а) 1182814321:
Первоначальное сообщение от Лия Кова
Kamelka, ребенок очень милый! Сколько ей? Может вы и правда поторопились волноваться, были случаи, когда с возрастом хвосты раскручивались. В любом случае немного можно поправить стрижкой. Мне кажется она перегружена шерстью.
Неа, такой уже не выпрямится.... Он даже если бы купированный был, лежал бы на спине... Такой даже по старому стамдарту- брак:shuffle:

Salina
26.06.2007, 02:32
:smile: Гайда!!!! Сказали...что он помягчел...и уже судил, где то и было все о кей!!! Уже так как на Европе не было...)))))

Gaida
26.06.2007, 02:33
Первоначальное сообщение от Salina
:smile: Гайда!!!! Сказали...что он помягчел...и уже судил, где то и было все о кей!!! Уже так как на Европе не было...)))))
Да ладно, отдам собаку заодчику и всё:lol:
Лееелик, когда Тобика заберёш?:tongue:

Salina
26.06.2007, 02:52
:biggrin: Тааакую мордень отдадите..... засылайте сюды....хвостики, ушки, лапки.... усе будет как надо!!!!)))):biggrin:

Kamelka
26.06.2007, 05:17
Гайда, если бы купированный был - на спине бы не лежал. У неё сначала вверх он встает сантиметра на 3-3,5, а только потом наверх ложится

Rococo
26.06.2007, 09:47
Первоначальное сообщение от Gaida
Да ладно, отдам собаку заодчику и всё:lol:

Хихик, я тоже заводчику свою отдам!:biggrin: :jok:

Gaida
26.06.2007, 23:15
Первоначальное сообщение от Salina
:biggrin: Тааакую мордень отдадите..... засылайте сюды....хвостики, ушки, лапки.... усе будет как надо!!!!)))):biggrin:
Тобик- ето Юлик:smile:

Gaida добавил(а) 1182888965:
Первоначальное сообщение от Rococo
Хихик, я тоже заводчику свою отдам!:biggrin: :jok:
Думаешь возьмёт?:shuffle: :lol:

Rococo
27.06.2007, 00:27
Первоначальное сообщение от Gaida

Думаешь возьмёт?:shuffle: :lol:
Думаю возьмёт! :jok: А куда денется:lol:

Люба
29.06.2007, 00:38
Что-то все это разговоры о хвостах меня оченно засмущали...
Может картинки повесить для людей: такой хвост-хорошо, такой - не очень, а этот-никуда не годиться :shy:
У малого хвост вот такой формы. Это недостаток или нет?

Люба
29.06.2007, 00:40
Вид сзади или что откуда выходит.

JASMIN
29.06.2007, 00:58
Какой нибудь упертый эксперт могет и придраться! А при возбуждении он может и сильнее закидывать хвост на спину. Моя при ходьбе так и делает. Флагом держит только когда носится как угорелая и хвост у нее подлиннее будет.

Люба
29.06.2007, 01:10
JASMIN, вам не кажется, что закинутый на спину хвост - это так называемый "беличий" хвост, который изначально лежит своим основанием на спине?
А при возбуждении он может и сильнее закидывать хвост на спину.
А вот и не закидывает!

Вика
29.06.2007, 01:30
Kamelka писала:

Мне заводчик предлагает купировать несколько позвонков (около 2-2,5 сантиметров). Но я в раздумье - поможет это или нет.
Нет, не поможет. Ибо заворачивается хвост не потому, что позвонки мешают держаться прямо, а потому, что излишне сильное натяжение мышц-поднимателей хвоста.

Кроме того, купировать (не по медицинским показателям) хвостовые позвонки не маленькому щенку, а подросшему - это изощренный садизм. Ибо купируется вполне сформировавшаяся часть позвоночного столба. Заживает тяжело, а собак это очень сильно и долго беспокоит.
Несколько клиентов мне рассказывали, что купировали своим собакам, как они считали, излишне длинный хвост. И все, как один, говорили, что страшно жалели потом об этом.
Впрочем - Ваша собака - Вам и решать.

JASMIN
29.06.2007, 01:34
Нет, я имею ввиду когда он начинает загибаться с середины, он не лежит на спине, а как бы закручивается в кольцо и конец достает до поясницы. У моей тоже до 10 месяцев примерно не доставал, а сейчас достает.

Вика
29.06.2007, 01:37
Люба писала:

JASMIN, вам не кажется, что закинутый на спину хвост - это так называемый "беличий" хвост, который изначально лежит своим основанием на спине?

Любочка, еще ни один хвост собаки своим основанием не лежал на спине. Это раз.
Второе - "закинутые на спину" хвосты бывают очень-очень и очень разными. Начиная от того, что только кончик хвоста касается поясницы и заканчивая тем, что почти весь хвост - скажем, как у мопса - сильно-сильно завернувшись в кольцо (и не одно, бывает) лежит на крестце. Естественно - с всевозможными промежуточными вариантами.

А смотреть положение хвоста надо в движении. Ибо в стойке слишком многое влияет на то, как он держится. ;)

JASMIN
29.06.2007, 01:52
Я кстати всегда считала, что беличий хвост - это не есть хорошо! Но по новому стандарту, если посмотреть на картинки, то картинка №3 как раз и есть беличийхвост! Так он допускается и собака даже "оч. хор." может получить и не дисквалифицируется, а ведь там идет неправильное строение позвоночного столба! А длинный хвост достающий до спины, но с нормальным выходом, но с натяжением мышц картинка №5 - дисквал! Я чего то французов вообще непонимаю!!!

фиалка
28.07.2009, 09:49
Никак не получается разместить фотку. Не пойму в чём проблема. Тип файла совпадает, размер микроскопический. Что я делаю не так? Хотела показать вам наш хвостик-бублик.

Сибирская Язва
28.07.2009, 10:02
фиалка, сейчас на форум можно только через что-то типа радикала фото поставить, с компа низзя...

посмотри - тут написано как это делать
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=3812

Mannique
28.07.2009, 10:51
упс ;)

Svetus'ka
28.07.2009, 19:01
Да с разными хвостами выставляются... сначала нужно несколько раз получить дисквал, а потом уже выводы делать... можно стрижкой убрать экстрим, у нас у Юхана тож хвост бубликом.... И ЛПП был, и группу выиграл... а вот группу в воскр выиграл коричневый малый Полины с таким же хвостом...
А когда я Г.Б. сказала что вот у Юхана недостаток - хвост, она сказала, что у меня просто комплексы, что половина собак в меньших разновидностях имеют хвосты намного хуже... я посмотрела и таки она права, и это им не мешает...
А покупать собаку - победителя бестов.... ну это из разряда фантастики. Собака с оч. хором это тоже шоу, как кто-то тут на форуме сказал... вот получите плохие оценки на выставке именно из-за хвоста, тогда можно и претензии заводчику предъявлять... и тогда обговорить как это компенсируется, если заранее не обговаривали... кстати, я при продаже не даю 100% гарантии шоу. Потому как они ЖИВЫЕ, и мы предполагаем, а генетика располагает... И есть тот самый 1% риска, который может вылезти на любом щенке, мы же не знаем что несли все его предки в 8-10 коленах, а в рецессиве это может пробиться у любого.

Fan Fan Tulpan
28.07.2009, 20:04
Извините, если вопрос не совсем по теме, но вот если у пуделя хвост купирован где-то на 1/3, то его можно выставлять на выставках в Европе? или сейчас требуется чтоб хвост был вообще не купирован. подскажите, пожалуйста...

Len4ik
28.07.2009, 21:10
Почитайте стандарт, в нем написано, что купирование хвоста допускается, но вот на сколько, уже не помню.

Rococo
28.07.2009, 21:21
С купированным хвостом Вы не сможете выставляться в Прибалтике, Финляндии, Швеции, Дании и Норвегии. Если купированно немного и этого на глаз не определить, то выставляться в принципе можно, но надо быть готовым, что конкуренты натравят на вашу собаку экспертизу и в случае подтверждения факта купирования будут неприятности. :smile:

Fan Fan Tulpan
28.07.2009, 22:46
Rococo, большое спасибо за быстрый ответ!
Len4ik, тоже спасибо, буду изучать стандарт :)

Amber Shadow
28.07.2009, 23:37
У нашего мальчика Slim Shady хвост в детстве купировали бумбоном, ему сейчас 6 лет. По Латвии, Эстонии, Литве, Польше и России Ттттт пока проблем не было. И САСы и САСIВы есть. Длину хвоста не упомянули ни в одном описании.

Был один строгий судья на выставке в Эстонии, долго думал, долго щупал, Что-то измерял пальцами на Шейдике. В кoнце написал правельный постав и дал BOB. Кстати всем снимал оценки за боранки на той выставке как я помню.

http://s50.radikal.ru/i128/0907/9a/86c27c42988e.jpg (http://www.radikal.ru)

Amber Shadow добавил(а) 1248814466:
Стандарт разрешает купирование:

TAIL: Set on quite high at the level of the loin. It can be either natural or docked by 1/3 closest to the body or by 1/2 of its length in countries where tail docking is not forbidden. When standing the tail is low; in action it is raised obliquely.

Если ваша собака из страны где купирование разрешается, то проблем у неё не должно быть. Проблемы могут возникнуть только с оргонизатороми выставки. Судья не может снизеть оценку за длину хвоста. Другое дело правела выставок каждой страны в которую вы поедети на выставку.

Есть ещё дисквалифицирующий порок:

Absence of tail or naturally short tail.

В общем если хвост у вашей собаки не отсуствует или не натурально короткий, я думою бояться не стоит.

фиалка
29.07.2009, 08:56
http://s57.radikal.ru/i156/0907/b3/7cbd0da1960b.jpg (http://www.radikal.ru)

фиалка добавил(а) 1248847678:
О! Получилось, спасибо! Сейчас ещё размещу. Фотки правда плохого кhttp://s44.radikal.ru/i105/0907/f8/f6a6ad9767b0.jpg (http://www.radikal.ru)ачества, но хвостик вроде видно.

фиалка добавил(а) 1248847829:
http://s57.radikal.ru/i156/0907/68/2e6c1f97eb58.jpg (http://www.radikal.ru)

фиалка добавил(а) 1248848291:

А ещё у нас ушки торчат в стороны и спинка горбится )-:

Юта
31.07.2009, 15:00
Первоначальное сообщение от Лена.
Девушки, не убейте меня плиз, за столь глупый вопрос. Я на днях купила мелкого для выставок. Еще ни разу на выставку не ходили, в пуделях пока почти не разбираюсь. У малого хвост бубликом. Это что же теперь получается, он не для выставок?
Так расстроилась!
Первоначальное сообщение от Лена.
Я вообще-то его специально для выставок брала. Очень уж нравится сам процесс в ринге. Для души мне бы и одной хватило.
А разве порядочный заводчик не должен поменять? Он еще не успел к нам привыкнуть.
Первоначальное сообщение от Лена.
Что я пойму в этом стандарте. Я просила для выставок, очень хорошего. А увидела его только когда приехал.
Первоначальное сообщение от Лена.
Спасибо за доброту и понимание. Что бы вы сказали если бы вас обманули? А когда обманывают новичков это нормально. Сиди и помалкивай. Salina, извините, больше писать не буду.

А вот и герой темы...
http://pdsb.narod.ru/mal.html

фиалка
03.08.2009, 09:02
В смысле герой темы? Тот о ком эта ссылка? У вас там шикарный пуделяша! Под героя ЭТОЙ темы никак не подходит. А нам кто-нибудь ответит про нас хвостик? Очень хочется услышать мнение специалистов!

Mona
03.08.2009, 10:16
фиалка, плохой хвостик, увы! И для выставок и для разведения!

Mannique
03.08.2009, 10:50
смею напомнить, что хвот не отдельно от крупа, посему неверный хвост ето и неверный круп ... о таких вешах была же статья в пудель ревю ...

Юта
03.08.2009, 18:52
Первоначальное сообщение от фиалка
В смысле герой темы? Тот о ком эта ссылка? У вас там шикарный пуделяша! Под героя ЭТОЙ темы никак не подходит. А нам кто-нибудь ответит про нас хвостик? Очень хочется услышать мнение специалистов!

Это не мой "герой",а как раз той "Лены",что начала эту тему..Неприятно удивляет -то плохая собачка,то хорошая..А что УЖЕ хорошая-не сообщается... http://s57.radikal.ru/i158/0908/6d/1a9c9a248a8b.gif (http://www.radikal.ru)

jkmua
25.07.2011, 19:28
Вот нашла темку про хвостики. Тож интересует. Вот наш хвостик. Тоже в колечко. На фото 50 дней.
http://i050.radikal.ru/1107/b5/b7cff89a1f0c.jpg (http://www.radikal.ru)
Интересно а если срезается кончик, то хвост все равно закрутится или нет?
Просто у эрделей тож много бубликов стало, по стандарту вроде нельзя а выставляют и очень успешно. А как у пуделей сейчас? Вроде много времени прошло, устаканилось? Или если кольцом то можно забыть про выставки?

Вика
25.07.2011, 21:24
Интересно а если срезается кончик, то хвост все равно закрутится или нет?
Всё равно закрутится.

Или если кольцом то можно забыть про выставки?
Практика показывает, что и с хвостами-бубликами пудели собирают всё ту же кучу титулов.

JASMIN
25.07.2011, 22:43
Первоначальное сообщение от jkmua
Вот нашла темку про хвостики. Тож интересует. Вот наш хвостик. Тоже в колечко. На фото 50 дней.
http://i050.radikal.ru/1107/b5/b7cff89a1f0c.jpg (http://www.radikal.ru)
Интересно а если срезается кончик, то хвост все равно закрутится или нет?
Просто у эрделей тож много бубликов стало, по стандарту вроде нельзя а выставляют и очень успешно. А как у пуделей сейчас? Вроде много времени прошло, устаканилось? Или если кольцом то можно забыть про выставки?

Нормальный у Вас хвост ... еще 100 раз скрутится, раскрутится, пока вырастет ... и такой вполне нормально ...

Roza
26.07.2011, 07:01
Прямо скажем, средний такой хвост. Не нужно им обольщаться, с одной стороны, но и трагедию не стоит устраивать, с другой.
Выбирайте экспертов, лояльно относящихся к таким хвостам ...

jkmua
26.07.2011, 08:02
Спасибо вам всем что ответили. Просто этого щеночка иногда хотят показывать на выставках. Будущих владельцев смущает хвост, меня тоже. Просто он у него длинный (длиннее чем у остальных), не тонкий, но как то как слабее. Иногда разворачивает когда улепетывает от кого либо или отдыхает, а так бараночка. Вообще он им мало машет по сравнению с другими у которых хвост всегда в движении. Но он вообще пацан обстоятельный, спокойный по натуре.
А вот насчет отрезания кончика я почему спросила. У эрделей если отрезать кончик хвоста он не закручивается в бублик. Так небольшой загиб будет.

Вика
26.07.2011, 11:05
jkmua,
У эрделей если отрезать кончик хвоста он не закручивается в бублик.
И у эрделей тоже закручивается. У всех закручивается, если это данному хвосту суждено. От породы или беспородности не зависит.
Поверье "отрежьте кончик - и хвост не будет бубликом" сродни поверью "не стригите чёлку, собака ослепнет".

Останина Татьяна
26.07.2011, 11:22
Хвост бубликом и хвост на фото это 2 разные вещи, если хвост "не поросячий", а как на фото касается чуть спины, то уберите пару позвонков и будет все нормально:smile: В любом случае, если хвост "собирается" в кольцо от обрезки будет выглядеть однозначно лучше в любом случае smile:

JASMIN
29.07.2011, 01:33
jkmua, такому хвосту прищипывание поможет, однозначно станет лучше, а вот если хвост беличий, то не поможет, так как загиб идет от основания хвоста ... это хвост который практически весь лежит на спине ...

Лялечка
29.07.2011, 08:01
Первоначальное сообщение от Вика
jkmua,

И у эрделей тоже закручивается. У всех закручивается, если это данному хвосту суждено. От породы или беспородности не зависит.
Поверье "отрежьте кончик - и хвост не будет бубликом" сродни поверью "не стригите чёлку, собака ослепнет".

Хвост , действительно, не будет бубликом. Будет полбублика. Что при нормальной форме стрижки вообще не будет смущать эксперта.

KingToy's
29.07.2011, 08:39
Первоначальное сообщение от jkmua
Вот нашла темку про хвостики. Тож интересует. Вот наш хвостик. Тоже в колечко. На фото 50 дней.
http://i050.radikal.ru/1107/b5/b7cff89a1f0c.jpg (http://www.radikal.ru)
Интересно а если срезается кончик, то хвост все равно закрутится или нет?
Просто у эрделей тож много бубликов стало, по стандарту вроде нельзя а выставляют и очень успешно. А как у пуделей сейчас? Вроде много времени прошло, устаканилось? Или если кольцом то можно забыть про выставки?

девочки ... да ние забывайте !
пудел ето ние тока хвост ...или ние тока голова или штото другойе !
на сколко в цалом йего пропорцйе представлаютса отлично ....

а главнойе - ето всё одно - держим их дла лубовйи ! такая моя идеа !

а такой хвостик : нада много длинниейе влос на ним вырастит !
ние резат влоса на ним так высоко !
тока ние болейе сентиметр от насады !
и коректироват стрижкой !
влос на кончику хвоста максимално прикратит ,...
старатса ние резат собаки ...а всё исправит коректной стрижкой !


кониечно ...ето ние измиенит самого хвоста , а наверно исправит вид собаки
и поправитса комфорт чувства йеё владелца ...

Татьяна Шершова
29.07.2011, 12:13
Маргарет,
ты права, как всегда !!!!!!

C_Nastya
29.07.2011, 20:47
Всем спасибо за ответы!
Хвост резать не будем.
Этот красный парнишка теперь мой, у меня появились целые полтора килограмма пуделиного счастья )))

PAVLYK
29.07.2011, 21:07
Хотелось бы наконец услышать выступление "начальника транспортного цеха" т.е. начинателя темы про хвостики. как она купила за стоимость кавартиры невыставочного кобеля. Лена могла бы сообщить что ее невыставочный кобель по кличке Звездный мальчик из Белой стаи на выставке в Киеве за два дня закрыл титул Чемпиона Украины. Почему в теме была такая истерика мне непонятно?????

Татьяна Шершова
29.07.2011, 21:14
PAVLYK, то было давно, когда Лену хвостик смущал.
А потом она поняла, что пудель не из одного хвостика состоит и успокоилась.
Тем более , мальчишка очень красивым вырос !!!!!
Бывает :)

Aikenka
30.07.2011, 08:53
как она купила за стоимость кавартиры невыставочного кобеля.
не за стоимость квартиры, а за разницу между стоимостью более дорогой и более дешёвой.
Я квартиру продала ......... купила подешевле и на разницу купила пуделя.

Лена.
31.07.2011, 01:35
Ну не могу просто. Не успела выйти из больницы, опять русфорум и нервотрепка. Что не напишу, всё плохо. Все звонят, ругаются, пишут. Меня нет. Забудте про меня. Все мои собаки принадлежат питомнику Крошка. Официально у меня нет ни одной собаки!!!
Тему эту я не открывала! Ее сделали отдельно из темы про новый стандарт.
Кажется уже давно выяснили, что в пуделях я не разбираюсь. И было это когда мелкого только привезли. И тогда я морально была не совсем готова к таким ценам на собак. С тех пор прошло много лет, и я многое поняла. И кто меня знает, понимают, что для своих родненьких пуделяшек, сделаю больше чем для себя.
На русе более не пишу. Ко мне не обращайтесь, не отвечу.

Лена. добавил(а) 1312066164:

Вопрос к админам, можно ли удалить акк?

Aikenka
31.07.2011, 06:15
Лена., админы в этой теме не сидят, обращайтесь к ним в личку .
Тема была выделена из другой, т.к. вопрос в той теме был не к месту.
Для тех, кто предъявил претензии мне что это я , якобы, подняла старую тему - убедительная просьба ещё раз перечитать и заметить, что мой пост всего лишь был уточняющим ответом на другое сообщение!
Тема закрыта.