PDA

Просмотр полной версии : Влюбиться в женатого (замужнюю)...


Alevtina
14.06.2007, 07:08
Это глупо и аморально. Или нормально и повсеместно... Короче, давайте обсудим этот аспект любовных отношений. Один из влюбленных обременен браком.:ura:

Престидижитатор
14.06.2007, 09:03
Всяко бывает...
"Влюбленный обременен браком".

Уточнить надо бы ситуацию -
"Осенний марафон"?
"Зимняя вишня"?

Аморально по отношению к брачному партнеру - КМК (IMHO) -
да. Я в аналогичной ситуации уходил. Правда, через 1.5 года вернулся. Поскольку конструктива там, куда уходил не нашел.

Alevtina
14.06.2007, 14:32
Можно сказать, что примеры из фильмов, предложенные тобой подходят. Но тут все гораздо сильнее все запущено.:frfr: Это ко всему еще и служебный роман с подчиненным.

studentka
15.06.2007, 15:38
чтобы в человека никто не смог больше влюбиться (кроме тех, кто уже влюбился:)), надобно энтого человека запереть в четырёх стенах... или уж сам человек глаза долу и ни на кого бы не смотрел, и выглядел бы как-то отталкивающе, специально бы плохо одевался... итд.

вобщем, я думаю, от влюблённости никто не застрахован, она происходит и всё тут.

причём если как-то не клеится в личной, хотя и женат (замужем), то человек как-то даёт другим об этом знать, даже сам не замечая.
и тогда тут вступает в игру наша биохимия. мы влюбляемся, лучимся счастьем в присутствии избранника, и всё в нас поёт и говорит нам же, что вот же настоящая жизнь, вот как бывает хорошо, и что я делал(делала) раньше до этого, было всё не так, не то...

Это ощущение счастья настолько качественно превосходит прежнее "несчастливое" время..... что диву даёшься.. всё с ног на голову переворачивается..:frfr:

и что же делать?
дальше счастливиться или остановиться? :bis:

или сказать себе, ага, вот как я могу и умею быть счастливой и радостной!:hb::hb::hb:!!!! попробую- ка я это состояние в мою повседневку (если сама/сам в супружестве) внедрить.. чи шо? :tnk: в смысле, оставаться играющей и лучистой с прежним мужем... но вот именно, неискренне, а играюще...:shy:

или избранника отобрать... :box2:
а тогда закрадывается такой мааахонький червячёк сомнения: а вдруг тогда и в это лучистое счастье придёт повседневка и всё счастье рухнет как карточный домик...

Hali
18.06.2007, 20:20
]
Если человек свой брак воспринимает как бремя,зачем же нести его?
А если ему хорошо в браке,и он на стороне решил развлечься,значит это уже называется ....
вот и получается что одна из сторон в этом, называется б...(извините за неккоректные слова)
Я вижу в этом не только нечестное отношение к себе но и к остальныс участникам!

studentka
19.06.2007, 17:28
Вот только что прочла результаты нового исследования,
было 2600 участников: неверных мужчин и женщин. Из них 80 процентов любят мужа/жену.Georg-August-Universität Göttingen.

studentka добавил(а) 1182263552:
я собственно другую статистику искала...
вот нашла:
каждый второй мужчина и каждая вторая женщина минимум один раз совершают прыжок на сторону (немецкая статистика, поэтому прыжок на сторону: Seitensprung)

Alevtina
20.06.2007, 07:40
Первоначальное сообщение от studentka
или сказать себе, ага, вот как я могу и умею быть счастливой и радостной!:hb::hb::hb:!!!! Это я всегда умею себе создавать.:shy:

Alevtina добавил(а) 1182314458:
Первоначальное сообщение от studentka
или избранника отобрать... :box2:
а тогда закрадывается такой мааахонький червячёк сомнения: а вдруг тогда и в это лучистое счастье придёт повседневка и всё счастье рухнет как карточный домик... А вот это хуже. Отбирать совсем не хочется.:shuffle:

Alevtina добавил(а) 1182314581:
Первоначальное сообщение от Hali
]
Если человек свой брак воспринимает как бремя,зачем же нести его?
А если ему хорошо в браке,и он на стороне решил развлечься,значит это уже называется ....
вот и получается что одна из сторон в этом, называется б...(извините за неккоректные слова)
Я вижу в этом не только нечестное отношение к себе но и к остальныс участникам! Вот-вот. Именно это и точит, это и грызет...

studentka
22.06.2007, 14:00
Первоначальное сообщение от Alevtina
Это я всегда умею себе создавать.:shy:


==========offtop=========
Аль, научи, плиииз...
я не умею создавать себе такое же счастливое состояние, которое лишь при влюблённости у меня возникает..
:shuffle:

Alevtina
23.06.2007, 15:14
Японцы предлагают такой теннинг. Ты встал в плохом настроении? Надо себе создать хорошее настроение. Становимся перед зеркалом и заставляем самому себе улыбнуться изо вусех сил. Растягиваем рот в улыбке 40 раз. К концу упражнения тебе становится смешно и весело. Опробовано.

А я стараюсь просто не накапливать негатив внутри. Одно время меня это кушало, а потом я пришла к мысли, что плохое настроение разрушает меня и начала искать что-то хорошее в поседневной серой жизни. Сегодня я купила платье, например, - это однозначно хорошо. :)))) Завтра я прочитала что-то интересное. Не пошел дождь, не выпал град, не произошла какая-то авария, смена идет гладко и без проблем и так далее.

studentka
25.06.2007, 15:51
спасибо, Аль.:hb:

да, я думаю, если улыбаться, то обязательно появится хорошее настроение.:bis:

может быть мы просто общество коллективистов, а индивидуалистические общества считают нормой быть вполне счастливыми наедине с самим собой.

нас так возможно, воспитали: быть с кем-то, думать о других.. а о себе думать не научили.. с собой в гармонии жить тоже не сказали, как...

им, индивидуалистам (везучкииии!!) совсем не нужен выброс гормонов, который появляется в присутствии влюблённого в тебя человека, для того, чтобы мир расцвёл..

Solomon
10.07.2007, 15:50
Первоначальное сообщение от Alevtina
Это глупо и аморально. Или нормально и повсеместно... Короче, давайте обсудим этот аспект любовных отношений. Один из влюбленных обременен браком.:ura:


Влюбиться это вполне естественно ,а значит нормально,а развивать отношения с замужней женщиной или женатым мужчиной это грех.

Alevtina
12.07.2007, 06:13
Врать - тоже грех, но все врут, даже самые честные люди хоть раз в жизни соврали.

Rodi
12.07.2007, 11:42
Я согласен с тем, что влюбиться в другого человека, когда у Тебя есть своя семья - это аморально и грешно даже. Но жизнь такова, что с этим для некоторых пар нужно смиряться, чтоб жить дальше. Знаю достаточно случаев, когда мужья влюблялись в других женщин, но при этом продолжали жить в семье и воспитывать своих детей. Так как это предполагал их кодекс чести.

studentka
12.07.2007, 12:11
думаю да, смиряться это правильно, и даже дальше любить, так как если любимому человеку хорошо, то и тебе хорошо. а все эти ревности ни к чему хорошему не приводят...

Rodi
12.07.2007, 12:19
Я всегда стараюсь судить не по наслышке. А в реалиях в жизни. Очень чётко показывается тот факт, что как правило 90% мужчин и 70% женщин не осознают свои поступки. И действуют аморально. Только маленькая толика обоих полов подходит к этому соответственно руководствуясь принципами высокой морали. А это ой, как важно, когда Твоё сознание находится на Высоком уровне понимания проблемы.

Alevtina
14.07.2007, 21:59
Понимание - пониманием, но аморальной сути не снижает.:au: А еще хуже становится, когда в заповеди заглядываешь и понимаешь, что нарушаешь сразу две.

Rodi
14.07.2007, 22:06
Заповеди в наше время вещь относительная постольку, поскольку каждый человек верит в то, что он перед собой видит и для себя решает.
А вот законы Высокой Этики существовали всегда. И были и остаются незыблемыми в свой сути.

Alevtina
15.07.2007, 07:23
Можно утешить себя тем, что было бы гораздо хуже пройти мимо и никогда не узнать человека.

Rodi
15.07.2007, 11:25
Всё не так-то просто. Ведь психика человека предрасположена к переживаниям. А человек - личность впечатляющая. Если испытало сильные положительные эмоции, то очень трудно это забыть.

Irene
19.07.2007, 18:33
Первоначальное сообщение от Rodi
Заповеди в наше время вещь относительная постольку, поскольку каждый человек верит в то, что он перед собой видит и для себя решает.
А вот законы Высокой Этики существовали всегда. И были и остаются незыблемыми в свой сути.
А в чем заповеди и высокая этика противоречат друг другу? Со стороны высокой этики любодеяние перестает быть поступком неприемлимым?

Gvendolen
13.07.2011, 00:26
Alevtina, Вот и я о том же. 5.5 лет живу по сценарию "осеннего марафона" , а воз и ныне там. Думаю, бежать от него надо. Но... Без него не могу, и с ним не получается. Что делать? Ума не приложу. Устала от встреч по расписанию, от истерик его супруги. Но... Она не уходит, он не уходит и я не могу. Все банально до тошноты. Но все приятные моменты в его жизни со мной. И это главное)))

Samael
01.03.2012, 20:52
так уходите. вот честно, если все по-настоящему, через полгода сам прибежит, и без жены, в ногах валяться будет, а если издевается над вами только... ну, так лучше будет)

festoper
30.04.2013, 13:37
Если честно, то нервы на ветер

Zuzya
02.06.2013, 02:19
Бывает момент, когда сил нету как хочется..!Отказаться от сладенького получается у абсолютного меньшинства.

Престидижитатор
03.06.2013, 13:52
Здравствуйте!

Точно ли оно сладенькое?

2) А что потом? Самим перед собой не стыдно будет?
А перед тем с кем (если контакт получился в силу сложившихся обстоятельств)))

alina88kk
04.06.2013, 16:18
Я с женатым 2 года встречалась.

Престидижитатор
04.06.2013, 17:57
Я с женатым 2 года встречалась.

Что же произошло дальше?

Расскажите...\

"Вам полезно
Людям интересно"

aleksei1976
17.08.2013, 19:03
Любовь как говорится зла - полюбишь и козла, а не только женатого

irina79kk
18.08.2013, 12:09
Он потом может и с вами так поступить.

Lento4ka
26.10.2013, 08:26
Ну здесь можно с разных сторон подходить к этому вопросу :)
Если, например, этот женатый - уже не женатый, тогда ничего плохого в этом нет :) А если у него семья дети, жена, ну тогда стоит два раза подумать нужны ли Вам такие отношения.

Elvira
16.02.2014, 22:02
Если, например, этот женатый - уже не женатый, тогда ничего плохого в этом нет :) А если у него семья дети, жена, ну тогда стоит два раза подумать нужны ли Вам такие отношения.

Если уже не женатый, то значит разведенный, то есть свободен )))
А вот если женатый, то на чужом несчастье счастья не построить.

Lento4ka
01.03.2014, 13:15
Если уже не женатый, то значит разведенный, то есть свободен )))
А вот если женатый, то на чужом несчастье счастья не построить.

Cогласна, на чужом несчастье своего счастья точно не построшь.
Хотя если в предыдущих отношениях не было любви, то тогда несчастье ли это?

Nasona
10.06.2014, 15:09
Если человек свой брак воспринимает как бремя,зачем же нести его?
А если ему хорошо в браке,и он на стороне решил развлечься,значит это уже называется ....
вот и получается что одна из сторон в этом, называется б...(извините за неккоректные слова)
Я вижу в этом не только нечестное отношение к себе но и к остальныс участникам!

MINERVA_MCGONAGALL
08.09.2015, 09:51
Вступая в отношения с женатым, нужно понимать, что ты не первая. Если готова быть на вторых ролях, тогда пожалуйста.

irina37kkz
08.09.2015, 18:45
Плохо разбивать семьи. Людей же так много...

MINERVA_MCGONAGALL
16.09.2015, 14:17
Плохо разбивать семьи. Людей же так много...
Некоторые о других не задумываются в принципе. Их не волнует, что причинили зло кому-то. Им хорошо и это самое главное.

Альф
30.10.2015, 21:19
влюбится можно в кого угодно, только надо понимать, что там где нас нет мы как правило и не нужны.

Vasyatam
08.11.2015, 02:08
Проще влюбиться в первого встречного, в обострение: А потом плакаться в жилетку другу, что он такой-сякой, а ты так любила:

GolikofJef
08.01.2016, 09:12
Проще влюбиться в первого встречного, в обострение: А потом плакаться в жилетку другу, что он такой-сякой, а ты так любила:

oxmotucen1989Jef
02.04.2016, 13:58
Проще влюбиться в первого встречного, в обострение: А потом плакаться в жилетку другу, что он такой-сякой, а ты так любила:

Сташа
04.04.2016, 10:53
Я не представляю как смериться с тем что люди живут из за долга,чести.И надо ли так жить?

NikiViki
16.04.2016, 14:29
Смириться и жить с нелюбимым - это не выход. Этот человек плывёт по течению. Обустроенный быт, привычка... и нежелание изменить свою жизнь

Alexeylial
28.04.2016, 17:47
Проще влюбиться в первого встречного, в обострение: А потом плакаться в жилетку другу, что он такой-сякой, а ты так любила:

Обычное общение было бы замечательно! У вас тут хороший форум! Сразу чувствуешь себя уютно

ira19840
29.08.2016, 23:01
не понимаю девушек, которые влюбляются в женатых. Изначально когда чувства еще можно контролировать, зачем в это лезть?

Kate
03.09.2016, 10:58
я бы не стала разбивать чужую семью.. если погулять двое хотят, то можно, но так чтоб муж не уходил из-за вас из семьи..

бусинка93
18.10.2016, 11:36
На чужом несчастье свое не построишь!

Kate
26.12.2016, 14:10
даже не знаю. тут двоякое мнение по поводу таких влюбленностей..

alisa1
04.01.2017, 23:22
Полюбила я женатого мужчину... никогда не была сторонницей таких связей, да и не ожидала, что наше общение закончится такой вот безумной любовью. А он покружил и бросил меня, как это обычно и случается.
Прошел почти год, забыть я его так и не смогла, и любовь моя меньше не стала, за то у нас появился маленький ребенок. Он сразу же поменял свои контакты и я потеряла с ним связь, сразу же после того как я ему сообщила о том что я беременна.
Промучившись более года я решила его приворожить, успокаивая себя тем, что уводить из семьи я его не хочу, и мне достаточно будет того, чтобы он хоть иногда был со мной...Я нашла массу любовных приворотов, сейчас этой информации хоть пруд пруди... и стала я обращается ко множеству шарлатанов, один за другим они только что и требовали с меня деньги обещая помочь мне.
Я уже не верила в то, что у меня хоть что-то получится .По вечерами начались какие-то истерики, я плачу, не могу остановиться, потеряла интерес ко всему, из депрессии не могу выйти, и начало каждый день болеть сердце: таблетки не помогают, всё бьется как сумасшедшее, дышать трудно, единственная радость в моей жизни это наш сыночек которого я очень сильно люблю. Деньги это не самое главное что есть в этой жизни, я была готова продать душу дьяволу только что бы мой сыночек имел отца и был счастлив.
Спустя много времени я нашла адрес мага который действительно помог мне разобраться в моей ситуации. Через 10 дней работы с ним, я стала чувствовать себя намного лучше, а через 2 недели Егор ко мне позвонил и сказал: что хочет увидеть сына. Я была в шоке!!! Он сказал что развелся со своей женой, и через месяц мы с ним поженились! Теперь у нас полноценная семья которую я очень сильно люблю! Я самая счастливая женщина в мире! Я весьма благодарна этому человеку

Kate
11.06.2019, 10:39
Попробуйте знакомств на RusDate https://rusdate.net/ там нет женатых и сможете познакомиться с достойным мужчиной, зачем те женатики нужны.