PDA

Просмотр полной версии : Фотография и кинология.


ellanz
20.06.2007, 21:15
Предлагаю обсудить тему фотографии в кинологии. Считаю, что будет интересна многим Форумчанам.
Давайте делиться мнениями по способах фотографирования и представления фотографий: нюансы освещения при съемке, особенности моделей фотоаппаратов, программ обработки, мониторов пользователей (профессиональных, откалиброваных и не только...)
Что допустимо при обработке готовых фото: цветокоррекция, убрать поводок, минимизировать для web, ..., (додумать самому).
Насколько стоит принимать за аксиому вид на фото, или первична оценка животного в реальном виде?

Поделитесь находками с фонами, освещением, особенностями камер, интересно будет всем!

JASMIN
20.06.2007, 21:31
пишет ЮлясДизелем
ой а что это за кинологияя???? реклама другого ресурса
??????
или всеж вопрос о том как делать удачные фото??

kendrax
20.06.2007, 22:03
мммммм тема весьма интересная!Собак вообще трудно фотографировать ИМХО чтоб красивый кадр вышел.А когда собак фотожопят сильно,это выглядит конечео классно,но это уже не фото,а работа компьютера)))
Так вот по теме-я считаю очень хорошим недорогим решением просто для фото и в частности для фотографирования ДВИЖУЩИХСЯ предметов фотик Canon G7 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=962283&_=121)
Это "продвинутая мыльница" для любителей.Хотите круче-учитесь фотать зеркалкой,по зеркалкам ничего не могу сказать,а с этим кэноном общался вживую)))
Попозже еще добавлю пару хороших фотиков.

oley
20.06.2007, 22:11
По моему опыту фотографирования (и фотошопинга) могу однозначно сказать, что фотография животного и само животное не имеют ничего общего! Можно случайно выбрать не тот режим освещения и получится караул... Можно чуть-чуть ракурсом ошибиться и получится нечто невразумительное. Можно даже простейшей цветокоррекцией перевернуть все с ног на голову или поставить обратно. Коричневому пуделю сделать темно-ореховые глаза, не прибегая к ретушированию; абрикосу подправить окрас; а уж как сделать собаку высокопередой, по-моему, известно всем :) Поэтому человеку, хотя бы минимально знакомому с фотографией, я не поверю "за картинку" ни за что! Другое дело, что обычно фотографии делают ну настолько неспециалисты, что это тоже видно и понятно. Точнее, понятно, что ничего не видно :)

PS: а вот когда красиво и художественно обработанная фотография, не претендующая на фотореализм - это и правда искусство!

kendrax
20.06.2007, 22:17
Первоначальное сообщение от oley
По моему опыту фотографирования (и фотошопинга) могу однозначно сказать, что фотография животного и само животное не имеют ничего общего! Можно случайно выбрать не тот режим освещения и получится караул... Можно чуть-чуть ракурсом ошибиться и получится нечто невразумительное. Можно даже простейшей цветокоррекцией перевернуть все с ног на голову или поставить обратно. Коричневому пуделю сделать темно-ореховые глаза, не прибегая к ретушированию; абрикосу подправить окрас; а уж как сделать собаку высокопередой, по-моему, известно всем :) Поэтому человеку, хотя бы минимально знакомому с фотографией, я не поверю "за картинку" ни за что! Другое дело, что обычно фотографии делают ну настолько неспециалисты, что это тоже видно и понятно. Точнее, понятно, что ничего не видно :)

PS: а вот когда красиво и художественно обработанная фотография, не претендующая на фотореализм - это и правда искусство!
Я с вами очень согласен!Иногда фотожоп сильно бросается в глаза,потому что примитвный,а иногда действительно все шикарно смотрится!
А фотик не посоветуете?У вас на саите мне фотки очень понравились...:shuffle:

oley
20.06.2007, 22:34
Я снимаю всем, что под руку попадет :) Кеноны очень уважаю, от маленьких Ixus'ов, до зеркалок, которыми снимаю уже лет пять. У них самое слабое зерно и хорошие тени и детализация, у каждого в своем классе, разумеется. Но вот если позвать sanshu, то она мне по голове Никоном настучит и скажет, что я гоню ;) наверное...

sanshu
21.06.2007, 04:17
А вот и я... Стучу по голове кой-кому :bud:

na minutku
21.06.2007, 04:21
хи-хик! а все я, мальчиш- плохиш! :bud:

sanshu
21.06.2007, 04:47
Вот точно - плохиш.
Я тут сразу вспомнила про горы фоток неразобранных :(

na minutku
21.06.2007, 05:21
:wink2:

Na minutju добавил(а) 1182392787:

кста, август - не за горами :crazy:

Ninsanna
21.06.2007, 10:12
Первоначальное сообщение от oley
По моему опыту фотографирования (и фотошопинга) могу однозначно сказать, что фотография животного и само животное не имеют ничего общего! Можно случайно выбрать не тот режим освещения и получится караул... Можно чуть-чуть ракурсом ошибиться и получится нечто невразумительное. Можно даже простейшей цветокоррекцией перевернуть все с ног на голову или поставить обратно. ...

+1 !!!:appl:
а вот и пример ошибки цветокоррекции

kendrax
21.06.2007, 10:21
Нинсанна,то есть...это....как бы......вот это????http://kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

Ninsanna
21.06.2007, 10:28
А теперь пример ошибки освещения при съемке.

На снимке щенок белого пуделя. Если приглядеться, то явно становится видно влияние источника желтого света справа-сверху. Один и тот же фон позади собаки оказался совершенно разного цвета. Неестественный цвет кожи человека и футболка не голубая, а даже непонятно какого цвета. Про собаку можно уже и не говорить.

Чуть поработав в Фотошопе, удалось несколько скорректировать ошибку (правая часть коллажа). Но убрать совсем влияние источника желтого света, конечно, невозможно.

Тут могла бы выручить хорошая фото-вспышка, но с ее помощью нельзя снимать белых собак вблизи. А при съёмке издалека, наверное, этот желтый источник все-равно бы пробился....

И еще. Желательно, чтобы расстояние от объекта до нижнего края снимка было чуть меньше чем расстояние от объекта до верхней кромки снимка. Тут получилось наоборот. Собака как-бы прижата верхней кромкой фото.

Ninsanna
22.06.2007, 14:56
Теперь маленькое хулиганство в Фотошопе. И я не очень-то старалась. Не использовала функцию контура. Было бы еще естественней потому, что тон фона не изменялся бы....

ОРИГИНАЛ - В ЦЕНТРЕ (ретуширован контур прически, не ретуширована прическа в кадре 5). :rev:

На фото
ГрандЧемпион Шапка Мономаха ЦАРСКИЙ ПОДАРОК АГАТ.

oley
22.06.2007, 16:27
Нинсанна, да Вы просто мастер обмана! ой, ну то есть фотошопа :)

Ninsanna
22.06.2007, 16:33
oley, да что там (скромно потупившись):shuffle: ....вот так погуляешь по И-нету, наглядишься всякого... Начитаешься восторженных воплей чистых и честных душ....

Такие мастера есть! А я так - просто похулиганить решила.

Мораль сей басни такова - не верь глазам своим, если смотрят они на монитор компа:lol:

kendrax
22.06.2007, 16:40
Как и обещал-добавляю фотики,которые считаю недорогими и качественными для любительских съемок животных,с хорошей матрицей,цветопередачей и нужным количеством мегапикселей.
Sony DSC-N2 (http://www.spb.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=43&small=1&id=104883)
Canon Digital IXUS 900 TI (http://www.spb.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=43&small=1&id=107233)
Это мыльницы,недорогие,но хорошие.

Ninsanna
22.06.2007, 16:44
kendrax, и в этой теме прошу тебя слёзно - выведи блох у Винни-Пуха. Нет сил уже смотреть как он, бедняжка, чешется. У меня рефлекс - соба чешется - срочно принять меры надо. Не могу на это смотреть.....:end:

kendrax
22.06.2007, 16:49
Первоначальное сообщение от Ninsanna
kendrax, и в этой теме прошу тебя слёзно - выведи блох у Винни-Пуха. Нет сил уже смотреть как он, бедняжка, чешется. У меня рефлекс - соба чешется - срочно принять меры надо. Не могу на это смотреть.....:end:
Ok, только ради Вас.

oley
22.06.2007, 17:14
Еще один сложный момент при съемке собак - это экспозиция. Тема освещения и так достаточно сложная, а с черными и белыми собаками вообще караул! А проблема вот в чем. Когда вы наводите автоматический фотоаппарат на собаку, он вычисляет экспозицию, предполагая что перед ним находится среднего цвета субъект. То есть, не белый и не черный, а так примерно на 50% серый. При съемке черной собаки это приводит к тому, что кадр оказывается пересвечен. При съемке белой - наоборот недосвечен.

Как быть? Либо фотографировать в ручном режиме, с экспокоррекцией - если камера и навыки это позволяют. Либо наводиться на серый предмет, расположенный на том же расстоянии что и собака, а когда камера "плимкнет" - переводить кадр на собаку и дожимать кнопку спуска. Либо снимать как придется и доводить кадр в фотошопе, насколько это возможно... но это долго, сложно, а иногда и просто нереально.

При введении экспокоррекции важно не перестараться, иначе получим вместо белой собаки белое облако без деталей, а вместо черной соответственно черную дыру, где ничего не разберешь, потому что не видно. Чтобы получилось наверняка хорошо, в более продвинутых фотоаппаратах есть режим "exposure bracketing". В режиме брекетинга камера делает подряд три снимка: с нулевой экспокоррекцией, коррекцией в минус (потемнее) и в плюс (посветлее). Какой-нибудь вариант да подойдет.

Ну а снять одновременно белую и черную собак, чтобы получилось хорошо - это вообще высший пилотаж!

PS: сказанное про черных относится в полной мере и к коричневым. Только там еще и тон окраса очень сложно не потерять.

А вот и пример подоспел. Это то, о чем я говорила:
http://www.rusforum.com/attachment.php?s=&postid=183104

И как (примерно) должно быть:
http://dragonia.info/pvt/share/poodles/l08-fx.jpg

Хани
22.06.2007, 20:12
А у меня вот такого цвета собака получилась ))) это с Пермского САС!Ва с беста, я так полагаю что из-за темного зала и слабого фотика(((((

http://s.foto.radikal.ru/0706/3e/acc7894cfdcb.jpg

Ninsanna
22.06.2007, 20:30
Освещение было достаточным. Но спектр ламп не учтен при настройке аппарата для фотографирования в зале. Наверняка снималось в программе, рассчитанной на съемку фото типа "я на фоне Колизея", т.е. при естественном свете.

oley
22.06.2007, 20:41
Нет Хани, фотик все вытянул чудесно. Баланс белого был выставлен неправильно. Лечится данная фотка наложением в фотошопе синего фильтра. Вот так больше похоже?

http://dragonia.info/pvt/share/poodles/acc7894cfdcb-fx.jpg

oley добавил(а) 1182534114:

PS: как мы хором :)

Хани
22.06.2007, 20:49
Ninsanna, oley,

Супер как Вы лихо!!!!!!!!!!!!!!!!! Я еси чесно с ентиа фотошопом вообще не умею((( только размер могу уменьшить))

Такая Саша у меня теперь - всех оттенков)))но последняя больше походит, только она у меня еще посветлее

а фотик у меня Никон кулпикс 4600, там не очень много режимов, я в самом обычном фотаю

Хани добавил(а) 1182534766:
Вот Саша на улице, это вообще единственная удачная ее фотка в плане цвета обычно высветляет почти до белого(((

http://m.foto.radikal.ru/0706/7e/6c447f9f19e9.jpg

Хани добавил(а) 1182535205:
обычно получается вот так ((((((((((

http://m.foto.radikal.ru/0706/29/330ba45f1767.jpg

Aikenka
22.06.2007, 21:27
Хани, сфотографируйте свою собаку в лучах садящегося солнца, у меня Стася получалась такая..... интересная, как красный пудель, перецвёдший в абрикоса..... интересно, что у вас получится.
А ещё попробуйте в яркий солнечный день сфотографировать её под белым матовым навесом, знаете, фотографы когда в салоне фотают, они лампы помещают за белыми тканевыми экранами. Может получиться чистый естественный тон, который вы видите своими глазами.
По вашей удачной фотке мне кажется, что небо - как белое молоко в тот день, матовая неплотная облачность рассеяла солнечный свет и он не высветлил вам собаку, а показал её естественной :)

Хани
22.06.2007, 21:36
Aikenka,

Спасибо за советы !!! Попробую , у нас как раз вроде лето настало, а то все дожди шли и снег(((

Чехарина Анна
23.06.2007, 00:25
Да, фотошоп творит чудеса:)
Вот ТУТ (http://www.psinka.ru/forum/viewtopic.php?p=6368#6368) - как сделать из "фотки с рук" фотку "почти что в студии":).

Было так:

http://www.dogdesign.ru/phototresh/tresh.jpg


и стало так:
http://www.dogdesign.ru/phototresh/vzgliad.jpg

Конечно, при съемке в студии так изголяться не надо... Главное, чтобы было достаточное освещение.

Татьяна Шершова
23.06.2007, 00:37
А у меня фотки не видно

Чехарина Анна
23.06.2007, 00:38
да? а у меня видно...
f5 попробуйте

Татьяна Шершова
23.06.2007, 00:55
Это у меня не видно , наверное, из-за того, что никак не откроется верхняя фотка Хани и следующая Нинсанны.
А вообще у меня со съемкой собак с моим цифровиком труба, хотя раньше обычным фотиком снимала более менее сносно.
У меня panasonic lumix DMC LZ2

Татьяна Шершова добавил(а) 1182549468:

нет, теперь все фотки видно, кроме ваших

kendrax
23.06.2007, 01:16
У меня фотки тоже не видно,и у всех не видно.Залейте их на какой-нить видельный хостинг,пожалуйста.

ellanz
23.06.2007, 09:23
Огромное спасибо kendrax за работу по подбору фотоаппаратов! :trud:
Подумываю о дополнительном аппарате к имеющемуся (canon ixus 55), учту Ваши советы.

oley , советы просто в десятку! :hb: Самостоятельно снять черных собак очень редко удается.... За достойными фото ходим к фотографу :smile: Попробуем поснимать по Вашим рекомендациям.

p.s. тема-то интересная оказалась! :bis:

ellanz добавил(а) 1182581732:
Ninsanna!
Спасибо, за работу над моими фото.
Подскажите, что ценнее для пользователя: видеть проваленный по освещению снимок (с причинами - "теплым светом "Космоса"")и отсутствием следов исскуственного вмешательства или... отредактированный кадр, не ослепительно белый тоже, оставляющим некоторую тайну, только ли цвет корректировали? Не все ведь как oley :appl: способны восстановить даже настоящий цвет покрытия в манеже "Спартак" (фото Хани )? Цветовосприятие вещь достаточно относительная, зависит от многих факторов - от монитора автора и пользователя в том числе.
Интересует Ваше мнение, как обладателя внушительного фотоархива развития пуделеводства в России, и отношение к "коррекции" экстерьерных фотографий.

Ninsanna
23.06.2007, 11:34
Первоначальное сообщение от ellanz
Ninsanna!
1.Спасибо, за работу над моими фото.
2.Подскажите, что ценнее для пользователя: видеть проваленный по освещению снимок (с причинами - "теплым светом "Космоса"")и отсутствием следов исскуственного вмешательства или... отредактированный кадр, не ослепительно белый тоже, оставляющим некоторую тайну, только ли цвет корректировали?
3.Не все ведь как oley способны восстановить настоящий цвет покрытия в манеже "Спартак" (фото Хани )? Цветовосприятие вещь достаточно относительная, зависит от многих факторов - от монитора автора и пользователя в том числе.
4.Интересует Ваше мнение, как обладателя внушительного фотоархива развития пуделеводства в России, и отношение к "коррекции" экстерьерных фотографий. [/B]

1.Да не за что.
2. Решайте сами.
3. Меня не интересует цвет покрытия, я в этом зале никогда не была. Мой коллаж о том, "что было и что можно сделать", для наглядности более контрастный, чем я бы подредактировала, например, для какого-нибудь репортажа. Однако, на моем варианте снимка гамма оттенков юбки хендлера ближе к той, которую мы видим в последующих снимах при естественном свете (лиловый компонент, мажента). Хотя я к этому не стремилась. Еще раз - я показала ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ. Собака не похожа на себя (ее то видела вживую) ни на одном снимке и, особенно, на оригинале. Вот снимок при рассеянном солнце, пожалуй, это она. Да.
4. Вопрос о "коррекции" фотографий или о "коррекции" экстерьера?
Если вопрос о фотографиях, то мое мнение висит на моем сайте. Если коррекция чего бы то нибыло так заметна, что мешает вам смотреть, значит, я делаю что-то не так. А если я даю вам возможность увидеть собаку, пусть с некоторым искажением цвета, но все-таки вытянутую из совершенно черного непроглядного кадра....Вобщем, я делаю так, как считаю необходимым.
Меня расстраивает ужасно когда люди ждут оценки их любимца, а сами вывешивают непроглядно "ночные" кадры или картинки в которых 3/4 площади снимка покрыты унылым серым асфальтом или пестрым домашним ковром, а объект снимка так мал, что его еще надо найти....
:rev:

Yuina
23.06.2007, 15:52
ellanz - :appl: отличная тема и очень своевременно !
:thk:
У меня такое представление,что помимо технических знаний ( что в первую очередь необходимо!),очень важно мысленно видеть некий зрительный образ фото,который стремишся создать.Важно,пользуясь возможностями предоставленной фотооптики,не просто щёлкать свою модель, а максимально использовать её выигрышные стороны и создать достойное обрамление.Т.е.,фото желательно создавать заранее (в уме) ,подгоняя под созданный образ и модель и атребуты обстановки.Мне кажется,что даже если фото просто обязано носить реалистический характер ( к примеру - собака в выставочной стойке или движущаяся в ринге ),то всё-равно желательно чтобы фото было живым,как например в выставочных коллажах на сайте у sanshu.Фотографиями Майи можно наслаждаться независимо от того,какого достоинства собака там зафиксирована.Абсолютно чудесные снимки животных ,видов природы и даже блюд народной кухни у НинСанны,Рококо,Елены Старчак и многих других!Вижу даже по этому форуму, как многие продвинулись в фотографировании и что цифровая аппаратура и возможность быстро видедеть на дисплее "дело рук своих" доставляет людям кучу удовольствия,как и остальным полюбоваться и заценить по достоинству эти снимки. Моим предпочтением являются не выставочные,а домашние фото собакНо хочется,чтобы собаки на них выглядели так,как при студийной съёмке ( чтобы соба прошла грум-обработку,чтобы был пойман самый удачный ракурс этой собаки,чтобы фон и детали были продуманны заранее и самое главное - было достаточное освещение,ну - и техника конечно).Думаю, что для каждого,кто хочет научиться делать интересные фото ( путь даже своего домашнего любимца,а не выставочной собы) было бы не плохо регулярно просматривать фотографии животных известных мастеров-камераманов ( в реальных ли фото-альбомах или интернет-варианте).При этом желательно прочувтвовать атмосферу каждого снимка,чтобы перенять ту полезную информацию,что там заложена.Ведь у профессионалов каждое фото живёт своей собственной жизнью - там есть настроение и подтекст,помимо самой модели.Давайте попробуем к этому стремиться!

kendrax
23.06.2007, 16:14
Чехарина Анна,по моему на ваших фото убрано несколько волос вокруг головы собаки,посветлена ее морда и некоторое пространство вокруг нее.И что тут особенного?
На мой вкус стоило убрать красноту на левом глазу и пару волос под правым.

Yulja c Dizelem
23.06.2007, 16:24
Первоначальное сообщение от Чехарина Анна
Да, фотошоп творит чудеса:)
Вот ТУТ (http://www.psinka.ru/forum/viewtopic.php?p=6368#6368) - как сделать из "фотки с рук" фотку "почти что в студии":).

и стало так:
http://www.dogdesign.ru/phototresh/vzgliad.jpg

Конечно, при съемке в студии так изголяться не надо... Главное, чтобы было достаточное освещение.
Анна, скажите пожалуйста что это за йорк? кличку, уж очень сильно мне его мордочка знакома, да и бантик уж очень родной.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1182605448:

Эх не помню кому я такой бантик дарила (я сама их делаю, и делаю не повторяя, поэтому они практически эксклюзив, хоть и простенький)

Чехарина Анна
23.06.2007, 20:50
2 kendrax: ну вообще-то по ссылке расписано подробно, что и как с фотографией сделано :wink: , и если вы можете за 2 приема (высветление морды и стерка двух волосков) так изменить фотографию, то я снимаю перед вами шляпу :bis:

2 Yulja c Dizelem: вы знаете, кличку не скажу, потому как не помню к сожалению...

да не в кличках и волосках дело-то... это ж просто наглядная иллюстрация доведения снимка при неблагоприятных условиях до ума.
Разве тема не об этом :shuffle: ?

Ninsanna
23.06.2007, 22:14
Чехарина Анна, именно об этом. И ваша иллюстрация к разговору очень хорошая. Порода и кличка не имеют значения. Фото доведено до профессионального уровня. И всё сделано с хорошим чувством меры. Иногда лучше оставить небольшую красноту белков глаза и пару волосков, выросших не на месте, чтобы сохранить в снимке жизнь.

wahrmund
24.06.2007, 00:21
У меня вопрос-можно ли при помощи фотошопа улудшить резкость снимка?

Вика
24.06.2007, 01:55
wahrmund, можно. Но там важно не перестараться и, на мой взгляд, надо начинать работу на снимке максимально большого размера, а когда будет готово - уменьшить до нужного.

Вика добавил(а) 1182639345:

Там кнопочка такая есть... :)

Вика добавил(а) 1182640281:

Эх, уважаемые... :)
А нас, помнится, учили фотографировать так, чтобы либо не требовалась доводка в Шопе, либо - самая минимальная.

С тех пор, хоть и люблю развлекаться Фотошопом, но лучшими считаю те фотографии, где этой игрушкой делать нечего.

oley
24.06.2007, 04:29
Первоначальное сообщение от wahrmund
У меня вопрос-можно ли при помощи фотошопа улудшить резкость снимка?

Улучшить можно и обычно желательно. Сделать так, чтобы фотография выглядела блестяще - невозможно.
Для повышения резкости накладывется фильтр:
Filter -> Sharpen -> Unsharp Mask.
Далее регулируете степень работы фильтра. Если снимок очень размытый, но радиус надо увеличить. Можно до 1-2 единиц. Можно фильтр накладывать несколько раз с разным радиусом. Обычно я делают небольшой sharpening (60% с радиусом 0.3) на фотографиях уменьшенных для веба. Даже если снимок был сделан четким, при уменьшении качество сильно теряется...

А вообще Вика права - учитесь снимать грамотно и это спасет вам долгие часы торчания в фотошопе :)

kendrax
24.06.2007, 12:03
Вот посмотрите для общего развития видеоролик:
чудеса фотошопа))) (http://rutube.ru/tracks/55033.html?v=c6e4e52675a8b8fd80c239b3a62512a2)
http://kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
вот еще:наводите мышку на фото тетенек и дяденек и наслаждайтесьhttp://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif
ссылка (http://www.idigitdesign.com/blog/2006/10/20/the-photoshop-art-of-beauty)

vladirys
24.06.2007, 19:42
Первоначальное сообщение от oley


А вообще Вика права - учитесь снимать грамотно и это спасет вам долгие часы торчания в фотошопе :)

Oley, заидите в ICQ, please...:smile: :rev: :smile:

Вика
24.06.2007, 21:42
oley писала:
А вообще Вика права - учитесь снимать грамотно и это спасет вам долгие часы торчания в фотошопе
Это не я права, это мой учитель был прав. ;)
Я считаю, что сколько-нибудь значимо отредактированная в Фотошопе или другой программе фотография - это уже не фотография, а полуфото-полурисунок. Иногда такое, действительно, имеет бОльшую ценность, чем первоначальный вариант, но по-хорошему делать снимки надо бы как окончательный вариант.

А особенно... простите - не могу не сказать - наводят большую грусть явно отфотошопленные фото продаваемых щенков или "рекламные" фото собак в стойке. Подрисовали шею, чуть передвинули ноги - и - хлоп! - получается уже совсем не то, что есть на самом деле.
Причем любому пользователю, мало-мальски знакомому с Шопом, эти ухищрения заметны сразу.

Вика добавил(а) 1182710685:
oley, кст, повышать уровень резкости с помощью Шопа можно разными путями.
Но Вы совершенно точно заметили, что Улучшить можно и обычно желательно. Сделать так, чтобы фотография выглядела блестяще - невозможно.
Очень верно.

Вика добавил(а) 1182710918:
oley, Даже если снимок был сделан четким, при уменьшении качество сильно теряется...
еще раз перечитала Ваш пост.
Качество при уменьшении совершенно не обязательно теряется - там же есть функция сохранения качества, где этот показатель можно контролировать.

oley
25.06.2007, 09:44
Первоначальное сообщение от Вика
oley,
еще раз перечитала Ваш пост.
Качество при уменьшении совершенно не обязательно теряется - там же есть функция сохранения качества, где этот показатель можно контролировать.

Я немного на об этом. Извиняюсь, что написала сумбурно, попробую пояснить: если мы имеем оригинал с 8-мегапиксельной камеры с хорошей резкостью и большим количеством мелких деталей, то при уменьшении до размера 640x480 из-за особенностей алгоритма уменьшения происходит некоторое замыливание изображения. Вот его-то и исправляют небольшим (!!!) усилением резкости. В бытовой съемке это мало заметно, но в профессиональной приходится учитывать.

Yuina
26.06.2007, 14:54
30.06.2007: открытый практикум-фотосъемка собак
приглашаем всех желающих фотографов и моделей

1.07.2007: семинар по фотосъемке собак
запись только предварительная!

Свободных мест:
участников - 4; слушателей - 3

Приглашаем на бесплатную фотосъемку
породы:
(предпочтительны титулованные собаки):

боксер (окрас рыжий с широкими белыми отметинами на морде и груди, хвост купирован)
французский бульдог
(кроме тигрового окраса)
ротвейлер
(желательно, но не обязательно, купированный хвост)
колли и шелти
(желательно, но не обязательно, в груминге)
а так же любые породы, представленные в количестве 2-3 собак в разных вариациях (окрас, тип шерсти, стрижка, купирование и т.д.)

Yuina добавил(а) 1182859125:
по всем вопросам сюда - http://www.laini.ru/lessons.shtml (http://)

kendrax
12.07.2007, 12:35
Уроки фотошопа для начинающих и не только:
ссылка 1 (http://www.gratis.pp.ru/index.php?s=&act=ST&f=130&t=36443)

ссылка 2 (http://www.demiart.ru/tutorials/index.shtml)

ссылка 3 (http://www.armadaboard.com/articles132.htm)

ссылка 4 (http://community.livejournal.com/allofphotoshop/profile)

ссылка 5 (http://www.apside.ru/)

ссылка 6 (http://www.psworld.ru/lessons/article5.html)

ссылка 7 (http://www.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=3712)

ссылка 8 (http://graphic-tutorials.ru/content/blogcategory/7/33/)

Видеоуроки Фотошоп скачать:
видеоуроки (http://www.cats-house.com/viewtopic.php?t=1592&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=8984eed0aa7dc6dfbbeb084d22bf4605)

ellanz
14.07.2007, 11:05
спасибо за подборку ссылок! Очень познавательно!

kendrax
14.07.2007, 11:49
Первоначальное сообщение от ellanz
спасибо за подборку ссылок! Очень познавательно!
не за что:hb:

Lida
18.07.2007, 10:09
Объявлена дата следующего семинара для фотографов - 28 июля:
http://www.laini.ru/dogfotoopenair.shtml

Lida
23.07.2007, 16:10
На форуме
http://forum.kinologia.ru/ (http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=10389)
можно посмотреть работы 15 июля.
Для затравки - фото Миркитумовой Инги:
http://rc.foto.radikal.ru/0707/53/ddacf0284996.jpg
и Корнеевой Юлии:
http://keep4u.ru/imgs/b/070722/dcc3fda37741cebe31.jpg
И еще вот работа фотографа под ником "Шершель":

http://ra.foto.radikal.ru/0707/7e/a789f6059967.jpg

Вот такой у меня оказывается разный пудель:-)) Обязательно приедем как-нибудь еще.

Rococo
23.07.2007, 21:52
Лида!
ВЕЛИКОЛЕПНО!!! :appl: :appl: :appl:

KingToy's
23.07.2007, 22:06
Lida !!!

pierwyje foto - prosto - MISTRZOWSKIE !!!!! fenomenalny autor !!!!:appl:

dada !!! pudelik oczarowatelny !!! :hb:

ellanz
28.07.2007, 13:10
Очень интересуют отзывы о следующих моделях фотоаппаратов: FinePix F31fd , F40fd ; Casio EXILIM Hi-Zoom EX-V7; LUMIX DMC-LZ7EE-K .
интересно мнение людей снимающих животных, реально использующих данные модели - выбираю фотик, между этими моделями (или подскажите, на Ваш взгляд). в касио съемка видео в mpeg4 и H.264, зум во время съемки видео; в фуджиках большая матрица и съемка в малоосвещенных помещениях; в панасониках широкоугольный объектив....
реально это так, или маркетологи не зря свой хлеб едят?

kendrax
28.07.2007, 17:04
Я далеко не специалист,но можно свои 5 копеек?
При покупке фотика большую роль играет-для чего он покупается и сколько вы можете на него потратить?
Реально хороший фотик,хорошо снимающий в движении-это зеркалка пусть даже не самого высокого уровня.И хороший объектив.Это порядка 2000$ ИМХО .
Casio, фуджитсу,панасоник,кодак и практика-я бы не посоветовал для таких целей.Ну мне так кажется,я свое мнение не навязываю.
Для съемок животных и для себя может лучше посмотреть Canon или Nikon или Sony? Если canon -мыльница,то серии PowerShot что-нибудь.
ссылка (http://www.canon.ru/products/list.asp?product_type=digital_cameras)
Или,если зеркалка,то серии EOS .
По никонам ничего не скажу интересного,так как не интересовался,про Sony уже писал.

ellanz
28.07.2007, 17:34
главное требование - компактность. в кенонах не понравилось отсутствие индикации заряда батареи. есть еще по мелочи... (2 года был ixus 55). хотелось бы попробовать что нибудь еще. однозначно не зеркалка. при необходимости иду к фотографу с 30D и получаю необходимое качество. (получается дешевле и качественнее :) ) планируемая сумма: 350-450 настоящих американских рублей. а для движения информативнее будет съемка ролика, имхо. никон и сони не рассматриваются, т.к. coolpix-ы ощутимо тормозят при фокусировке и записи, соньки неоправданно дороги. по большому счету, в ценовой категории до 500 у.е. снимают все примерно одинаково........... интересны практические, реальные отзывы. удобство меню, эргономика....

ellanz
05.08.2007, 22:04
вопрос снимается. фотоаппарат куплен. пока довольны. вернется с выставки :) , оценим результаты полевых испытаний. :)

Fantik
27.02.2008, 13:36
Люди, помогите! (сами мы не местные :) )...
Не могу придумать, как в Фотошопе убрать желто-оранжево-зеленые глаза у собак. Они получаются при съемке со вспышкой. И кнопка убирания кр. глаз в Фотошопе - глаза животных не корректирует :(((
Пыталась рисовать глаз с помощью быстрой маски и заливания темными цветами с белым бликом. Нехорошо получается.
Пробовала вставлять глаз от собаки, снятой при дневном свете. Выражение глаз меняется, и фото собаки с чужим глазом как-то пересылать хозяину не хочется :)
Теперь в тупике...
А с Евразии все собаки с такими глазами получились :(((( ПлАчу...

oley
27.02.2008, 14:07
Fantik, знакомая проблема. Она в общем случае не решается, к сожалению... Можно уменьшить раздражающее смотрящего дикое безумное свечение, а убрать полностью отражение от глазного дна невозможно :(

Как я делаю:
1) выделяю маской глаз + размываю маску по мере необходимости
2) в режиме Adjust Hue/Saturation выбираю цвет свечения, уменьшаю у него Saturation и Lightness. Иногда делаю это в 2-3 прохода. Если проходов больше одного, то на всех проходах кроме последнего Sаturation свечения не уменьшаю, а увеличиваю.

Иногда получается вполне сносный результат, иногда все равно кака :( Сейчас поищу примеры и вывешу...

oley
27.02.2008, 14:31
еще пара моментов:
1) не пытайтесь сделать зрачок слишком черным... порой даже желательно добавить насыщенности цвета для того, чтобы получилось более естественно
2) то, что я выше написала про игру с Saturation/Lightness - это только основная часть приема, она не отменяет необходимости крутить кривые "ручками" чтобы получилось более естественно

Вот я по-быстрому примерчик сварганила...

Ирай
27.02.2008, 14:34
мне еще вот эта фотография понравилась, сколько динамики...

Ирай
27.02.2008, 14:37
....

oley
27.02.2008, 15:03
Забыла еще один трюк... Если засвеченный глаз получился ну совсем белым, то нам поможет следующая комбинация:
1) выделяем глаз с помощью маски
2) идем в Adjustments -> Selective color и там белый цвет глаза заменяем на грязно-оранжевый
3) работаем уже с ним; чтобы вся эта красота выглядела поестественней, желательно эту грязно-оранжевую мазню смягчить с помощью шумодава.

Fantik
27.02.2008, 20:03
oley , спасибо! Буду пробовать. Потом покажу, что получилось.

Fantik
27.02.2008, 22:35
Вот что получилось после первых попыток. Мне пока не нравится. Глаза неживые все равно получаются :). Буду дальше пробовать.
Oley, спасибо, интересно.

oley
27.02.2008, 22:42
Fantik, когда выделяете зрачок, выделяйте его весь, полу-желтый ободок тоже. А при затемнении с помощью Hue/Saturation затемняйте и обесцвечивайте не все, а только желтый цвет (это касается второго снимка).

oley
27.02.2008, 22:54
У меня вот что получилось:

Reet
03.04.2008, 14:11
Сфотографировала вот такого стареющего,но игривого стаффа(12 лет). С психикой у него все ок. Очень дружелюбный.И весь он улыбался!

http://i050.radikal.ru/0804/3d/9de66ab61a7e.jpg

Fantik
03.04.2008, 15:31
Reet
Очаровашка - стафф!
Вы не будете против, если немножко поэкпериментирую? Интересно просто. Ну, и раз тема - Фотография и кинология :)

Reet
03.04.2008, 20:25
Первоначальное сообщение от Fantik
Reet
Очаровашка - стафф!
Вы не будете против, если немножко поэкпериментирую? Интересно просто. Ну, и раз тема - Фотография и кинология :)

Вперед и с песней.

Со светом работать не умею,только с сюжетом. Отгадайте,с какого раза я его поймала так?(верхний пост)

http://i006.radikal.ru/0804/88/779eafa358ec.jpg

KingToy's
03.04.2008, 20:29
Privet !!!:hb:

tema oochen interesna ~!!!:appl:

Pozdrawlaju !!!!
http://i002.radikal.ru/0804/45/07fcc75dc598.jpghttp://i022.radikal.ru/0804/c0/c19a5ebe1092.jpg

Fantik
03.04.2008, 21:27
KingToy's, красивый сюжет!
Reet, спасибо. Ну, не знаю, раза с пятого?

Reet
04.04.2008, 08:32
Первоначальное сообщение от Fantik
KingToy's, красивый сюжет!
Reet, спасибо. Ну, не знаю, раза с пятого?

c 15 го:lol: . Его игривость в столь "юном возрасте "просто поразила. ОН никак не хотел становиться мордой лица:biggrin: вперед.

Fantik
04.04.2008, 10:16
Reet :) :) :)

Reet
30.11.2008, 18:26
http://s54.radikal.ru/i146/0811/3a/8b38b77cfd0e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s45.radikal.ru/i108/0811/99/09ae4b60e8e2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s52.radikal.ru/i137/0811/3c/9926f76bda02.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i026.radikal.ru/0811/7b/2632ecb8ab8f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s40.radikal.ru/i088/0811/2c/784653e5d903.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s59.radikal.ru/i166/0811/b7/f2eb41ecd936.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i020.radikal.ru/0811/70/6a48b35923d6.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s43.radikal.ru/i100/0811/81/e667ed4cf408.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s41.radikal.ru/i093/0811/3c/34daf9179584.jpg (http://www.radikal.ru)


http://i052.radikal.ru/0811/a8/f012d8040bc2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i082.radikal.ru/0811/92/f86915762b6b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i066.radikal.ru/0811/a1/ea39567184c9.jpg (http://www.radikal.ru)

JASMIN
30.11.2008, 18:47
Оооо, какие фотки!

Mannique
30.11.2008, 18:58
ага, вставить не получается

Reet
30.11.2008, 19:31
Mannique, Лена,я через радикал-у меня тоже вставить через форум не получается

http://s46.radikal.ru/i112/0811/7d/1ba7983fd84f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i083/0811/7a/8e420946d28e.jpg (http://www.radikal.ru)



http://s39.radikal.ru/i086/0811/a9/313a7e9c10d3.jpg (http://www.radikal.ru)

Fantik
30.11.2008, 21:35
Вот такая сегодня получилась жанровая сценка :) (Не смотря на обрезанное лицо, деть фотографировал :) )
http://s61.radikal.ru/i171/0811/ad/7b23c69dc762.jpg (http://www.radikal.ru)

Vera ll
30.11.2008, 23:44
Вот такой портрет. http://s45.radikal.ru/i109/0811/9a/117ceebf76c4.jpg (http://www.radikal.ru)

Vera ll добавил(а) 1228078733:
Жалко,что я не тойчик в сумку не уместилась... http://s56.radikal.ru/i151/0811/3d/588660ddf1c8.jpg (http://www.radikal.ru)

Vera ll добавил(а) 1228079534:
А еще у нас большие уши...http://s55.radikal.ru/i147/0811/34/672cf86d02b1.jpg (http://www.radikal.ru)

Vera ll добавил(а) 1228079772:
Слабо...http://i071.radikal.ru/0811/1e/f8ecfdfc4120.jpg (http://www.radikal.ru)

EGOR
01.12.2008, 04:21
Пудель - листоуловитель:)

http://keep4u.ru/imgs/b/081201/19/19b8a720d38bdfdfc6.jpg

Пудель - почтальон...

http://keep4u.ru/imgs/b/081201/b9/b9f0387b66c3c918a0.jpg

Близнецы: "Ты кто?"... "А ты кто???"

http://keep4u.ru/imgs/b/081201/4d/4d58c508a618c7c980.jpg

Flower
01.12.2008, 12:00
Плюш :)
http://i037.radikal.ru/0812/81/89ec122e249a.jpg (http://www.radikal.ru)

Ангелочек :)
http://s51.radikal.ru/i131/0812/70/70b2d6c41567.jpg (http://www.radikal.ru)

Кокетка :)
http://s48.radikal.ru/i119/0812/63/87aeeed7c5ef.jpg (http://www.radikal.ru)

Красавица :wink2:
http://s59.radikal.ru/i165/0812/09/caff2f593993.jpg (http://www.radikal.ru)

К вопросу об освещении - все фото сделаны в одном помещение при одинаковом освещении :wink2:

Reet
05.12.2008, 18:24
http://s41.radikal.ru/i091/0812/7c/726fd0b5917a.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s42.radikal.ru/i098/0812/00/1b856dfaf292.jpg (http://www.radikal.ru)

Reet добавил(а)

Ты мой друг и я твой друг
1228490911:
http://s51.radikal.ru/i134/0812/9e/386fa418f204.jpg (http://www.radikal.ru)

Charodeika
05.12.2008, 19:34
EGOR
Очень понравился Листоуловитель: отличная фотка, но больше всего мне понравилось выражение Его "лица".

EGOR
05.12.2008, 19:39
Charodeika, ага, глаза в кучку: "Что это вообще-то у меня в зубах такое?"

MISTER TWISTER22844
05.12.2008, 20:05
http://s44.radikal.ru/i105/0812/16/82c94d4730af.jpg (http://www.radikal.ru)
Танец победителя!





MISTER TWISTER22844 добавил(а) 1228497511:
http://s57.radikal.ru/i158/0812/f6/c25c838b966d.jpg (http://www.radikal.ru)

Все очень устали!

Леггеро Данзатори
05.12.2008, 20:20
у меня такие фоты есть
овчарка прячется от фолтосъемки
http://s60.radikal.ru/i167/0812/93/1bec4c76e204.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i144/0812/36/5557b6787622.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i088/0812/c9/b82b5198bc7e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i016.radikal.ru/0812/bd/cf74af0e3dc9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i173/0812/27/3f5f0b46aa8f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s51.radikal.ru/i131/0812/05/f18d1fe782e1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s51.radikal.ru/i133/0812/e5/00d4d3116f9a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s46.radikal.ru/i114/0812/87/1f7c3fa33dac.jpg (http://www.radikal.ru)

Леггеро Данзатори добавил(а) 1228497979:
http://s56.radikal.ru/i153/0812/1a/38667702b5fd.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i015.radikal.ru/0812/f2/1edaeaa723fb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i157/0812/56/b0123201c5d0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i142/0812/59/4b547869c376.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i157/0812/7f/1bc0ae2eccb5.jpg (http://www.radikal.ru)

Леггеро Данзатори добавил(а) 1228498199:
http://s51.radikal.ru/i132/0812/f6/a3b0f265daf9.jpg (http://www.radikal.ru)

Gernika
06.12.2008, 12:57
Друзья!
http://s44.radikal.ru/i105/0812/72/86150b3c1794.jpg (http://www.radikal.ru)

pastoral
06.12.2008, 17:33
А вот мои фотки:

http://s53.radikal.ru/i141/0812/85/593d84b720b4.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i148/0812/e5/15e3b3e38997.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s42.radikal.ru/i098/0812/dd/9e93e31ce8e1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i084/0812/a7/bc825e67d651.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s53.radikal.ru/i139/0812/8f/1199f8bc53c0.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i154/0812/e1/2eb12916389e.jpg (http://www.radikal.ru)

oley
07.12.2008, 11:13
А мы тоже на днях нафотохулиганили ;) Хотела сделать снимок с высоты собачьего носа и вот что получилось:

http://i014.radikal.ru/0812/de/7de322c13d5ft.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0812/de/7de322c13d5f.jpg.html)

Гулливер в стране лилипутов. Лилипуты, понятное дело, все заблаговременно разбежались...

Rococo
07.12.2008, 11:21
Первоначальное сообщение от oley
А мы тоже на днях нафотохулиганили ;)
:biggrin: Отлично получилось! :appl:

oley
07.12.2008, 11:57
Rococo, спасибо :)

Есть задумка сделать серию "с точки зрения Пуделя" ("from the Poodle's point of view"), но не хватает хорошей качественной... мыльницы! :) Чтобы с большой глубиной резкости, "макрой" с 5 сантиметров, широким углом (и соответствующим ломографическим виньетированием). Пока есть только пара снимков телефоном...

Люба
08.12.2008, 01:38
Мне нравятся вот такие фотографии, жаль, что я так не умею. Хотя пробовала, но не получается так.

http://s59.radikal.ru/i165/0812/b6/34fbf38eb873.jpg (http://www.radikal.ru)

oley
08.12.2008, 03:10
Люба, чтобы такие снимки делать, нужен профессиональный свет (набор ламп-вспышек-зонтиков-экранов) и умение со всем этим работать. Без этого ничего не выйдет... Ну и теория, конечно, нужна. Поищите статьи по теме "фотосъемка в низком ключе".

oley добавил(а) 1228697792:
Поскольку лилипутов поблизисти не оказалось, Гулливер загрустил и заметно уменьшился в размерах...
http://s58.radikal.ru/i161/0812/a2/93062e19989ct.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0812/a2/93062e19989c.jpg.html)
Тут же появилась барышня с кликером в одной руке и поводком с крошечным чихом в другой и принялась маячить перед самым носом :) Пояснила "это мы учимся не лаять на гулливеров". Весьма успешно, кстати, у них это получалось! Я прониклась большим уважением. Теперь жалею, что не успела сфотать эту блоху ;)

Reet
08.12.2008, 19:18
http://s53.radikal.ru/i141/0812/59/0507c379382e.jpg (http://www.radikal.ru)

Сибирская Язва
09.12.2008, 01:25
MISTER TWISTER22844, какой у тебя к пуделям "довесочек" сурьёзный!)))

oley, класс!!! :appl:

Reet
09.12.2008, 17:13
Филимоша:shy:

http://s58.radikal.ru/i162/0812/d4/cfa0e0f1a333.jpg (http://www.radikal.ru)

Rococo
09.12.2008, 18:14
Первоначальное сообщение от oley
Rococo, спасибо :)

Есть задумка сделать серию "с точки зрения Пуделя" ("from the Poodle's point of view"), но не хватает хорошей качественной... мыльницы! :) Чтобы с большой глубиной резкости, "макрой" с 5 сантиметров, широким углом (и соответствующим ломографическим виньетированием). Пока есть только пара снимков телефоном...
Отличная задумка! Уверена, получится здорово! :appl:

Reet
10.12.2008, 21:25
Бис -шоу, 2008 на Виннере, в Таллинне


http://s39.radikal.ru/i085/0812/68/4547d2e4d7f1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s58.radikal.ru/i159/0812/3e/62f799d88ece.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s41.radikal.ru/i092/0812/b5/e2aa57b805e6.jpg (http://www.radikal.ru)


http://i018.radikal.ru/0812/06/53c5dd3a86e3.jpg (http://www.radikal.ru)

Fantik
10.12.2008, 22:06
Очень красиво, когда несколько однотипных собак рядом! Люблю такие кадры смотреть! Спасибо!

MISTER TWISTER22844
11.12.2008, 00:46
http://s47.radikal.ru/i118/0812/52/7d820301983c.jpg (http://www.radikal.ru)
Сибирская Язва, какой у тебя к пуделям "довесочек" сурьёзный!)))
Неа, этот отрезанный ломоть, не мой! Так, баловство одно, хэндлинг-шмэндлинг!!!

MISTER TWISTER22844 добавил(а) 1228945746:
http://s54.radikal.ru/i144/0812/27/55256da983e0.jpg (http://www.radikal.ru)

Сибирская Язва
11.12.2008, 18:21
MISTER TWISTER22844, :biggrin:
а мы с Duchess (в основном она) еще и стафов одно время серьезно хэндлерили)))))))))))) пуделисты оне и не такое могутЬ)))))))

pastoral
11.12.2008, 19:52
Рылась у себя в компе и вот какой прикол нашла. Это моя чернышка Груня.

http://s53.radikal.ru/i142/0812/5c/4a11c8e8f374.jpg (http://www.radikal.ru)

MISTER TWISTER22844
11.12.2008, 19:55
pastoral, Классный чёрный прикольчик.

Reet
11.12.2008, 21:00
Первоначальное сообщение от Fantik
Очень красиво, когда несколько однотипных собак рядом! Люблю такие кадры смотреть! Спасибо!
По-моему - это конкурс питомников был или заводчиков:shuffle: был

pastoral
11.12.2008, 21:49
MISTER TWISTER22844,

Спасибо! Это мы на выставку собрались ехать в Самару. И пытаемся сохранить бороду и усы сухими.

Reet
11.12.2008, 22:22
pastoral, Она не пытается эти резинки снять ?

pastoral
11.12.2008, 22:30
Первоначальное сообщение от Reet
pastoral, Она не пытается эти резинки снять ?

Да я уж и не помню толком. Кажется не пыталась особо. Это безобразие мы пробовали один единственный раз, т.к. все ухищрения оказались бесполезными, и ночь в пути на бороде все равно сказалась. Все было в соплях и слюнях и пришлось искать фен. розетку и все это сушить. Ох уж эти мне бородатые собаки.

MISTER TWISTER22844
12.12.2008, 00:23
pastoral, Ох уж эти мне бородатые собаки.Да уж, не пудель "с бритым клювом"!

ljuda-lts
12.12.2008, 11:19
URL=http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0812/93/d52b82b5a1ea.jpg.html][IMG]http://s55.radikal.ru/i148/0812/93/d52b8URL=http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0812/93/d52b82b5a1ea.jpg.html][IMG]http://s55.radikal.ru/i148/0812/93/d52b82b5a1eat2b5a1eatоввыв

Ninsanna
12.12.2008, 11:50
ljuda-lts, к сожалению, ваши ссылки не работают.
На Русе есть тема где подробно объясняется как вставлять фото. Посмотрите -
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=3812

Fantik
12.12.2008, 17:22
Первоначальное сообщение от Reet
По-моему - это конкурс питомников был или заводчиков:shuffle: был
Да, скорее, питомников, чем производителей. :) Красиво!

pastoral
12.12.2008, 18:07
ljuda-lts,
Люд, ты просто не внимательно копируешь ссылки. Копируй их полностью - все знаки. Вот вроде бы исправила. Правильно? Эту фотку ты размещала?

http://s55.radikal.ru/i148/0812/93/d52b82b5a1eat.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0812/93/d52b82b5a1ea.jpg.html)

Reet
12.12.2008, 22:11
Первоначальное сообщение от Fantik
Да, скорее, питомников, чем производителей. :) Красиво!


http://i058.radikal.ru/0812/7d/c9a8bca8b744.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i127/0812/2f/0806f7c71302.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот еще группа:
http://s59.radikal.ru/i163/0812/a7/83bcd1369fac.jpg (http://www.radikal.ru)

oley
14.02.2009, 14:27
Необыкновенная фотография!
http://farm4.static.flickr.com/3094/3108080661_6e909e2218.jpg
Стражи света (http://www.flickr.com/photos/rawdogs/3108080661/), здесь авторский оригинал.

JASMIN
14.02.2009, 14:51
:appl: :appl: :appl:

MISTER TWISTER22844
14.02.2009, 23:30
oley, Фотография волшебная, лес волшебный, собаки, как заколдованные эльфы!!!

Вики
16.02.2009, 11:54
Ой как я удачно заглянула в темку :-))
Подскажите, что за зелёнь получается и по какой причине???
А вот и зелень (увеличено специально):
http://s39.radikal.ru/i084/0902/8d/b348f6c39444.jpg (http://www.radikal.ru)

oley
16.02.2009, 13:23
Вики, а если собаку убрать и сфотографировать лист серой бумаги (можно газету) - тоже в этом месте зелень будет?

Вики
16.02.2009, 14:03
oley, тем утром было много фото сделано, а такой фофан яркий только на одной фотографии. Собака ровного окраса, зелёнкой не пользовались :-)))))))))

oley
16.02.2009, 14:28
Ну можно подретушировать... Скорее всего глюк процессора в фотоаппарате. Обычно такая специфическая зелень "вылезает" на фотках с мобильников на светлых участках, когда зеленая компонента еще в состоянии что-то вытянуть, а красная и синяя уже провалились в белый цвет. Но это не совсем тот случай.

Вики
16.02.2009, 14:33
oley, думаю это фото не стоит и ретушировать. Собака заломалась на фото. Не любит она фотографироваться у меня.

oley
16.02.2009, 14:48
ну это уже Ваше дело :) А глюки бывают, куда деваться...

Вики
16.02.2009, 14:52
oley, спасибо.
Я в фотоаппаратах не понимаю и про глюки не знала)))))))

Fantik
02.01.2014, 12:46
Я удивлена и расстроена... Какие ужасные фото больших пуделей продаются на Shutterstok... :(((((((((((((((((( Прямо антиреклама породе...:(( Печально.
http://www.shutterstock.com/s/standard+poodle/search.html?page=1&thumb_size=mosaic

Ira i Laki
02.01.2014, 12:58
Случайно зашла по ссылке на стандартных пуделей и .....
фотографии моего Кима карлика 30 см среди стандартов :lol:

Светланка
02.01.2014, 13:54
а мне там шнурики понравились...

jasnoir
02.01.2014, 14:46
В интернете как то мало фотографий пуделей, сделанных в студии... Хотелось посмотреть примеры съемки, фоны и т.д., советы профессионалов, но информации микроскопически мало(((.
Может у кого есть ссылочки? Поделитесь пожалуйста!

ZLjusja
02.01.2014, 16:09
А я нашла там фото Веги ... мне интересно, автор фото знает, что её работу продают? Правда автор фото указан.

Светланка
02.01.2014, 16:26
той пудели http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?lang=ru&search_source=search_form&search_tracking_id=vyRsdlkLohnaG8svIPmNFw&version=llv1&anyorall=all&safesearch=1&searchterm=toy+poodle&search_group=&orient=&search_cat=&searchtermx=&photographer_name=&people_gender=&people_age=&people_ethnicity=&people_number=&commercial_ok=&color=&show_color_wheel=1

Fantik
02.01.2014, 20:51
ZLjusja, странно, там вроде только авторы могут продавать. Причем насчет моделей -людей - должно быть предоставлено согласие модели или ее представителей (для несовершеннолетних детей). А вот про собак - не помню. Логично, что как частное имущество - тоже должно быть разрешение от владельца частной собственности на фото...

Fantik
02.01.2014, 20:52
той пудели http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?lang=ru&search_source=search_form&search_tracking_id=vyRsdlkLohnaG8svIPmNFw&version=llv1&anyorall=all&safesearch=1&searchterm=toy+poodle&search_group=&orient=&search_cat=&searchtermx=&photographer_name=&people_gender=&people_age=&people_ethnicity=&people_number=&commercial_ok=&color=&show_color_wheel=1 О, той-пудели посимпатичнее больших!:)

oley
02.01.2014, 21:34
На Shutterstock можно продавать только свои работы. Если Вы видите там какое-то своё фото, можете смело обращаться к администрации. Не только фото снимут, но и разместившего фото, скорее всего, выгонят с площадки как нарушителя.

PS: касательно качества фото, не вижу большого криминала. Собаки как собаки, то, что публика привыкла видеть на улице и идентифицировать с пуделем. Вырезание на собаке котлеток и браслетиков далеко не всем импонирует.