PDA

Просмотр полной версии : О породной площадке!


JASMIN
28.06.2007, 14:58
Очень жаль, что закрыли тему! Пусть Апрелька создает чего хочет, я буду рада, если получиться. НО!!! Я хочу все таки, чтобы сайт Евгении и Релмакс осовременить и чтобы он работал дальше. Объясню свою позицию. Хотя этот сайт и работает как простой форум, но в нем накопилось много информации и есть кое какие наработки и по информации о питомниках и по рекламе и ветеринарии, о кормах, тема грумминга, справочная инф-я, можно еще продолжить и т.д. и т.п. Мне как простому обывателю легко было зарегестрироваться и общаться, легко находиться различная информация, а если ее нет на форуме, то куча народа тебе сразу все и выложат и подскажут где ее найти. Очень было хорошо все продумано и профессионально сделано и хорошая команда администраторов и модераторов. Я думаю большое значение имеют личные качества тех, кто стоят в самом начале. Мне бы не хотелось, все это потерять. Я зарегистрировалась на Планете пудель (вернее меня Юля туда зарегестрировала), но там я могу смотреть только картинки увы, хорошо бы это все и на русском было бы. Есть великолепный сайт Нинсанны, где накоплена огромная информация! Сходила посмотрела сайт Апрельки - ну ничего сайт, есть лучше, у Нинсанны например, есть хуже, ничего такого особенного. Я была бы рада, ИСКРЕННО!... если у Апрельки все получиться,... НО!!!... исходя из жизненного опыта и русского менталитета, а также из характера автора проекта (не хочу никого обидеть, но вывод напрашивается), кажется все это сольется в то, во что превратился Пудель.ру. Я предлагаю общественности, все таки занятся Рус. форумом и довести его до ума!

Апрелька
28.06.2007, 16:07
Jasmin, зачем Вы начинаете новую тему с обсуждения личностных качеств Апрельки и ее сайта?

Вы лично со мной не знакомы, как большинство форумчан. Какие у Вас основания обвинять меня в несерьезности, безответственности и т.п. Какие основания считать, что я брошу проект, как Пудель ру? Свой сайт я бросила? не обновляю его несколько лет?

Про мой сайт. Обсуждать его смысла вообще не вижу. Уж, извините, Вы ничего в этом мне понимаете. Нижнюю часть айсберга (т.е. то, как это обновляется и поддеживается) вообще не видите.

JASMIN
28.06.2007, 16:44
О Вас я сказала вскользь и обсуждать больше не хочу! Если за моими словами Вы видите о себе такое, Ваши проблемы! Я этого не писала! А я предлагаю довести до ума Рус. форум... И ВСЕ!!!

JASMIN добавил(а) 1183038766:

О личностных качествах - это о Евгении и Релмакс. Я говорила о своем опыте, русском менталитете и о Вашем характере (который просматривается). На сайт Ваш сходила по Вашему же указанию, Вы же его все время ставите в пример и на другие сайты сходила тоже для сравнения и вынесла свое мнение. Я кстати пожелала... ИСКРЕННО!... успехов в Вашем начинании и буду рада если у Вас получиться!

JASMIN добавил(а) 1183039562:
Да и еще о сайте! Я хочу сказать о цвете, то что идея о солнце это понятно, все рыжее, но любой художник Вам скажет, что рыжее на рыжем не есть хорошо, все сливается и глаз устает, а на белом вообще смотриться просто. Я конечно не провессиональный художник, но рядом постояла...:shuffle:

Апрелька
28.06.2007, 17:11
Хи-хи :biggrin: Вот уж давайте не будем тут обсуждать дизайн и т.п. я понимаю, что ВЫ не профессиональный художник.

Спасибо за пожелание! :hb:

JASMIN
28.06.2007, 17:13
Апрелька - ФИОЛЕТОВО!!!

emerei
28.06.2007, 17:57
Мамадорогая! Что случилось-то??? Почему такую интересную тему закрыли? Стоило на время отвлечься... и на тебе. Все пропустила.
Так будет у нас своя площадка или нет?

Dikovinka
28.06.2007, 18:04
Первоначальное сообщение от emerei
Мамадорогая! Что случилось-то??? Почему такую интересную тему закрыли? Стоило на время отвлечься... и на тебе. Все пропустила.
Так будет у нас своя площадка или нет?
emerei , да как же так! Тут уже третью тему на эту тему открывают, а вы все не в струе. :biggrin:
Даешь каждому пуделисту по прощадке!! :alc: :alc: :bud: :bud:

Salina
28.06.2007, 18:11
Диковинка!!!!:lol: :lol: :lol:

Антонина
28.06.2007, 18:16
А мне обидно, у нас такой форум был замечательный, с обострениями сезонными, а тут :crazy:

JASMIN
28.06.2007, 18:19
Так и я об этом, мне он и такой нравиться, ну если общественность хочет, его можно обновить...НО Я ТОЧНО ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН ОСТАВАЛСЯ ТАКИМ ЖЕ ДЕМОКРАТИЧНЫМ И УДОБНЫМ!!!

Kenia1976
28.06.2007, 18:20
Тонь, а это аппендицит, он внесезонный:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :bud: :bud:

Антонина
28.06.2007, 18:23
А еще я очень люблю флудить и только форум может мне это позволить :smile:
Я думаю, что я не одна такая здесь :bud:

JASMIN
28.06.2007, 18:31
:crazy: :hah: :jok: :lol: :lol:

kendrax
28.06.2007, 18:33
А я против флуда без дела.Все в меру ИМХО

Salina
28.06.2007, 19:12
Кендракс??? А где ты видел флуд без дела....он всегда по делу!!!!!:biggrin:

Fiona
28.06.2007, 19:20
Антонина, ползи обратно в болото другого форума...авось тебя примут назад))))))))))

Tania Libkind
28.06.2007, 19:57
А я вообще не понимаю этого обсуждения... Когда кто-то хочет что-то сделать, он/она берёт и делает, а потом кому нравится в этом участвует, помогает, т.д. ...

Вот захотели Женя с её мужем создать этот сайт, бесплатный для всех, захотели девочки им помогать модерировать ... и все наслаждаются, общаются, обмениваются опытом уже не один год.

Захотела Нинсанна сделать свой Инфо сайт, так и делает, сидит ночами после каждой выставки, чтобы все увидели интереснейшие репорты и полезную информацию

Захотела я заняться Петицией о Красном окрасе, так и занималась ей два года, и столько людей придоединилось, и никто ни у кого ничего не просил, ни на сайт, ни на время (и нервы), ни на поездку на Комиссию,и т.д

По-моему надо что-то сделать для начала если есть желание, а потом уже люди решат либо присоединятся, либо нет ... А то что во время обсуждения великих планов было написано честное слово читать тошно ....

Ninsanna
28.06.2007, 20:00
Первоначальное сообщение от JASMIN
Так и я об этом, мне он и такой нравиться, ну если общественность хочет, его можно обновить...НО Я ТОЧНО ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН ОСТАВАЛСЯ ТАКИМ ЖЕ ДЕМОКРАТИЧНЫМ И УДОБНЫМ!!!

Вот не могу понять, хоть убейте!!!
Уж который раз вы хороните Русфорум и причитаете по нему как по покойнику.

Ну напрягитесь....Напряглись?
Теперь вспомните (или сбегайте в ту темку в пост N 1) , мои золотые, мои ненаглядные - О ЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ ТАК ДОЛГО И КРОВАВО СПОРИМ!!!!

два варианта
1. Создание нового породного сайта.
2. Реконструкция уже существующего ( сначала я говорила, ну ей Богу! о ПУДЕЛЬ.ру).

Основная цель или основная идея, как хотите -
ИМЕТЬ ОБЩЕДОСТУПНУЮ ПЛОЩАДКУ В ИНТЕРНЕТЕ ПОСВЯЩЕННУЮ ПОРОДЕ ПУДЕЛЬ.

И всёёёёёёёёёёёё.....(щас охрипну уже!) ёмоё!

Если и упоминался форум, на котором мы сейчас бушуем, то только в связи с тем, что он "де юро" является форумом сайта "All About Poodle", который принадлежит Жене и Михаилу (Relmax). Владельцы предложили его переделать - САААЙЙЙТ, не форуммммм.

Как балаболили мы на этом форуме, так и будем балаболить.
Как кидались сюда с вопросами срочными - так и будем кидаться.
Как рвались ТУТ в первую очередь сообщить об успехах своих собак и об успехах их детей - так и будем рваться. И хвалиться будем, и поздравлять друг-друга будем.

И ДЕМОКРАТИЧНО, И УДОБНО.... всё как было, всё как у Жасмин написано :jok:

Алёнка
28.06.2007, 20:20
Ninsanna, -вот в этом и вся проблема-кто-то недослышал,кто-то недопонял...........
Просто было в обсуждении,что есть более современные версии форумов и Евгения и Михаил согласились,что часть уже накопленной информации можно переделать в виде подборок и статей,а все остальные темы перенести на новую базу как они есть))))))))))) Михаил даже посмотрел сколько всего по объему форум занимает...............
Кстати про наличие более современной версии кажется тоже он говорил.........
А так же успокоил всех,что никуда форум и информация с него не денется..............
И как вправду народ читает-по диагонали что-ли.............

Salina
28.06.2007, 20:25
Татьяна Либкинд!!!!!:appl: :appl: :appl: :appl: уже достало...это, бла, бла.....

Salina добавил(а) 1183051705:
:biggrin: ВЫ НинСанна все замутили!!!! Вот таперича и расхлебывайте!!!!)))):lol::crazy:

JASMIN
28.06.2007, 20:41
НУ И СЛАВА БОГУ!!! :bud: :alc: :appl: :leb:

JASMIN добавил(а) 1183052501:

Это я Нинсанне!

Kenia1976
28.06.2007, 21:05
Антонина, ползи обратно в болото другого форума...авось тебя примут назад)))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol: эгегеееееей, те кто на бронепоезде)))))))))))))))
Таня Либкинд, ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем я не понимаю такого множащегося кол-ва "породных площадок":hah: :hah: , это явно какие-то дыры на солнце спровоцировали такой бум творческой активности, причем я уверена, что каждая из площадок будет иметь в прицнипе признаки СВОЕГО прообраза в виде уже существующего частного например своего сайта)) Так что Ир, Фиончик, он скока скора будет болотистых и топких мест))))))))))))))))))))))))

Ninsanna
28.06.2007, 21:24
Первоначальное сообщение от Salina
:biggrin: ВЫ НинСанна все замутили!!!! Вот таперича и расхлебывайте!!!!)))):lol::crazy:

Мариночка! Душенька моя! Нетушки - ЭТО я хлебать ня буду... ЭТОГО я нахлебалась еще во МГОЛСе и:shuffle: кое-где еще немного позднее....

Я карась-идеалист, надеюсь еще дожить до такого светлого будущего "когда народы, распри позабыв, в единую семью объединятся..."
Примечание:
народы - пудели разной национальной принадлежности
распри - см.обсуждение на Русе
единая семья - суперский современный сайт, посвященный Его Величеству - ПУДЕЛЮ.

И так :bis: и вот так :leb:
А теперь я :end:

JASMIN
28.06.2007, 21:26
АГА!...И Я О ТОМ ЖЕ НИНСАННА!!!

Ninsanna
28.06.2007, 22:26
Первоначальное сообщение от Fiona
Антонина, ползи обратно в болото другого форума...авось тебя примут назад))))))))))

Ирина, вот здесь вы говорите о каком-то "болоте" и на Форуме Пандоры намеки всякие на то, что тут о нем плохо отзываются. Кения еще присоединилась к этому милому процессу...
Зачем Катю подначиваете?
Никто здесь не отзывался плохо о ее Форуме (два слова от Изюма - не в счет)
И сайт и Форум Пандоры вообще не упоминались в обсуждении пока я не написала следующее:

(цитирую из своего поста в другой теме)
=========
Чувствую, что два, практически параллельно идущих, русла для обсуждения вам маловато.

Даю направляющий пинок в третью сторону - НА РОДИНУ ПОРОДЫ.
А на родине породы делается отличный, но маленький и чуток придремливающий сладким сном, сайт ПАНДОРЫ.

И сайт, и его хозяйка русскоязычные. Форум там тоже милый, не скандальный. Многие Русфорумчане его знают. Может быть, ящик Пандоры вам подойдет? Ау, кто помнит мифы?
===========

и в другом посте:

А если и сайт Екатерины (Пандора) перерастет детские одежки довеска к её-же форуму-"болталке", это будет вообще замечательней замечательного - она-то ведь вообще находится действительно на родине породы и имеет возможность непосредственных контактов с хранителями (и делателями, упомяну, до ночи далеко еще...) породного стандарта.
===========

И где здесь о "болоте"?
И так не очень дружно...
А вы перемещаетесь от форума к форуму и успеваете в огонь маслица плеснуть и там, и там.
Подумайте. Может быть, не стоит?

Любовь до гроба не предлагаю, я всего-лишь за мирное сосуществование.
Мы еще можем пригодиться друг-другу.

Татьяна Шершова
29.06.2007, 09:42
Я думаю так же , как Таня Либкинд, хотя проголосовала за то, что и сайт нужен, и скинуться согласна.
Но, так как я дизайнер, хотя и башмачный, то у меня были бы наверняка претензии к дизайну сайта, а как бы мы его (дизайн) обсуждали?????? Это еще бы одна драка была бы....
Появился POODL.RU, ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ, ВСЕ ТАМ ТУСОВАЛИСЬ, разнюхали бывший зоомакс - там разместились, потом на русфоруме , если бы не понравилось, то не остались бы и т.д и т.п
Народ вправе выбирать, а как оценить несуществующий сайт????
Удобно ему, народу там будет,или нет, приятно глазу или нет
Мне вот тоже не очень удобно воспринимать цвет букв текста на Апрелькином сайте, но ведь это ее сайт она его так видит,
а наше дело ходить или не ходить, смотреть или не смотреть.
Сколько дюдей , столько мнений.
Было бы проще, конечно, если бы СПК, поскольку это официальная организация, создало бы официальный сайт и все, люминь, никто не спорит, какой есть, такой и есть, потом можно корректировать по ходу.
Но ведь это деньги опять, же
Вообщем замкнутый круг. запуталась совсем

:alc: :alc: :alc: :dan: :dan: :dan: :duel: :duel: :duel: :alc: :alc: :alc: :bis:

Ninsanna
29.06.2007, 10:23
Татьяна Шершова, все так, всё так...
Вот еще есть сайт, подобный предлагаемому Апрелькой. Но я о нём почему-то забыла, когда перечисляла возможные "стартовые" площадки для создания большого пуделиного портала - это http://www.worldpoodlle.ru/

Привлекательный по дизайну, продуманный до мелочей, возможностей для гостей и зарегистрированных пользователей там просто море....

А случайно ли я о нём не вспомнила?
А случайно ли, что о нём не вспомнила (или даже не знала) Апрелька?

Вы, Татьяна, правы - может быть организовано отличное место, на первый взгляд привлекательное и все там будет продумано для пользы народной - а народ туда не идет почему-то...или идет еле-еле....

Ногами голосует народ, ногами, а в И-нете кликами мышки.

И что толку сейчас размахивать руками на пустом месте?

Вот будет куда топать ножками-кликами, туда и пойдем. А останемся там или нет....это только время покажет.

JASMIN
29.06.2007, 10:33
Вот и я о том же пыталась сказать! О том, что есть уже место в которое люди ходят с удовольствием, так и надо его развивать дальше! А будет ли в другом месте также никто не знает! Спасибо Нинсанне как всегда, четко и по полочкам и все понятно! :appl: :hb:

Fiona
29.06.2007, 10:47
Ninsanna, одну фразу кинула...и сразу маслице.. да мне до некоторых в раздувании бучи как до Шанхая пешком...

:shuffle:

а вообще:alc:

Fiona добавил(а) 1183103479:

я вообще в обсуждении сайта не принимала участие и не хочу...

а на форуме пандоры мы всегда прикалываемся

Татьяна Шершова
29.06.2007, 11:01
И ЕЩЕ ДОБАВЛЮ....
представляете, новичок попал на наш форум, с породой определиться, а тут тааааакое.
И подумает он, что если у породы хозяева такие склочные, может и порода такая.....
:hah:
А вообще всех люблю:hb:

Апрелька
29.06.2007, 11:32
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Татьяна Шершова, все так, всё так...
Вот еще есть сайт, подобный предлагаемому Апрелькой. Но я о нём почему-то забыла, когда перечисляла возможные "стартовые" площадки для создания большого пуделиного портала - это http://www.worldpoodlle.ru/

Привлекательный по дизайну, продуманный до мелочей, возможностей для гостей и зарегистрированных пользователей там просто море....

А случайно ли я о нём не вспомнила?
А случайно ли, что о нём не вспомнила (или даже не знала) Апрелька?

Нинсанна, я о нем еще вчера вспомнила и сказала, что мне очень нравится. В другой теме, правда.
Все, что я думаю и к чему пришла, напишу через полчасика.

Ninsanna
29.06.2007, 11:37
Fiona, так и я - любя...:lu: .....вроде...., не совсем как Кот Леопольд, но все-таки:alc:

JASMIN
29.06.2007, 11:53
И я всех люблю! И вообще плохой мир, лучше доброй ссоры! :alc: :dan: :ura: :lu: :leb: :hug: :hb:

Татьяна Шершова
29.06.2007, 12:03
Ну вот и ладушки!!!!!

JASMIN
29.06.2007, 12:15
А я форум Пандоры искала, искала не нашла...:frown: Могет кто-нить даст ссылочку, плииииз! :hb: Обещаю вести себя хорошо... :biggrin:

Алёнка
29.06.2007, 12:18
Татьяна Шершова, для меня например две большие разницы- увидеть "черновую" идею;иметь возможность её обсудить и внести свои замечания и предложения до появления окончательной версии ;послушать что скажут другие-может кто-то предложит лучше и интереснее чем я;..............или
пойти посмотреть кто и что уже сделал и в зависимости от того понравилось мне или нет-остаться.
В первом я готова и поучавствовать и вложить в это деньги-потому что есть возможность заранее учесть и мое мнение о том,что бы хотелось увидеть,что бы как раз потом не пришлось тратить деньги на доделку если кому-то что-то не очень понравиться или не вкладывать их вообще,если к моему мнению не прислушались и окончательный вариант меня категорически не устраивает.......Когда идешь смотреть уже готовое-оно и есть уже готовое-и вам либо нравиться и вы остаетесь, или не нравиться-и вы уходите..........
потому что если начать высказывать свое мнение, то во-первых для переделки если и не платить дополнительно, то уж напрягать дополнительно точно придется,а во-вторых-не факт, что к Вам вообще прислушаются.

Ira i Laki
29.06.2007, 12:21
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
И ЕЩЕ ДОБАВЛЮ....
представляете, новичок попал на наш форум, с породой определиться, а тут тааааакое.
И подумает он, что если у породы хозяева такие склочные, может и порода такая.....
:hah:
А вообще всех люблю:hb:

Хоть и не новичок, пудели у меня в доме почти 20 лет, да и на форумах пуделинных больше 3 лет, начинала с зоомакса, в последнее время всё чаще ловлю себя на мысли - а не завести ли мне вместо второго пуделя собашку другой породы :shuffle:

Апрелька
29.06.2007, 12:24
:biggrin: Ира, а как связана любовь к породе и форумы? :shuffle:

Алёнка
29.06.2007, 12:29
Ira i Laki, -а в других породах и почти на всех форумах тоже самое))))))))))))))))))))
Поскольку на любом открытом форуме ни кто не запретит находиться вашему оппоненту и быть с вами несогласным,даже вне зависимости от того, имеете ли вы собачку одной породы, или разных-ведь несогласным с другим можно быть не только в отношении"собачьих" вопросов.

Татьяна Шершова
29.06.2007, 12:52
Одно дело быть не согласным, а другое дело переругаться в пух и прах
А пудель всегда считался интеллигентной породой, имидж у нее, породы , такой

Алёнка
29.06.2007, 13:37
Татьяна Шершова, -да-ругань не лучший способ выяснения отношений.Но ругаются не собаки и к интеллигентности породы это не имеет отношения.................

Ira i Laki
30.06.2007, 12:59
Первоначальное сообщение от Апрелька
:biggrin: Ира, а как связана любовь к породе и форумы? :shuffle:
Апрелька

Другая порода, другие породные форумы :smile:

Ninsanna
30.06.2007, 17:50
Посмотрите - вот еще один новый собачий портал - на этот раз не одно-породный, а региональный и вот еще один вариант зарабатывания денежек на "поддержание штанов" у портала
http://www.komne.ru/index.php?lang=samara&link=news&link=news&action=show&id=104

kendrax
30.06.2007, 18:27
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Посмотрите - вот еще один новый собачий портал - на этот раз не одно-породный, а региональный и вот еще один вариант зарабатывания денежек на "поддержание штанов" у портала
http://www.komne.ru/index.php?lang=samara&link=news&link=news&action=show&id=104
Как мне кажется-очень грамотно и недорого!
А вот цены на хостинг там у них внизу странички кусаются:crazy:

Eugenia
30.06.2007, 19:35
Все же размещение информации о собаке с одной фотографией должно быть бесплатно, что бы это было доступно любому. Но можно использовать идею и сделать дополнительный платный план для тех, кто хочет разместить больше фотографий и постоянно обновлять страничку.