PDA

Просмотр полной версии : Выставки в Хаапсалу и Пярну


Galka1
24.07.2007, 13:05
Это просто заметки участников.

Хаапсалу, выставка ранга ЦАЦ, пуделя идут в 10.00 .
Погода отличная, очень большой стадион, пулей пролетаем мимо ветконтроля, тут же встречаем соотечественников, они нам помогают всё перетащить к месту( СПАСИБО им огромное), летим за ринговыми номерами, потому что платили уже на месте. Видим большого размера ринг, завязываем собакам головы, перечёсываем и на экспертизу к Шепперсу.
Доброжелательный, внимательный, видит и замечает всё не только у собаки , но и у хендлера, с улыбкой указывает на почему-то развязавшийся шнурок на моей тапке, а я этого даже не заметила, и только потом предлагает движение по кругу. Отбегали, сравнились, получили сертификаты, порадовались, что все привезённые пуделя после оформления сертификатов будут и чемпионами Эстонии тоже, и сели перевести дух.
Подтягиваются знакомые из нашего клуба, кто ехал в другой машине с другими породами , и ВЫЯСНЯЕТСЯ, такой момент:
НА ВХОДЕ ПРОВЕРЯЛИСЬ НЕ ТОЛЬКО ОТМЕТКИ О ПРИВИВКАХ В вет. книжках, но И СВЕРЯЛИСЬ НА СОБАКАХ ТАТУИРОВКИ И МИКРОЧИПЫ.
Мы, видимо, случайно проскочили в тот момент, когда контроль или ещё не подошёл, или отлучился на несколько минут.
Это НОРМАЛЬНЫЕ проверки, и об этом стоит помнить ВСЕМ; КТО РЕГИСТРИРУЕТСЯ НА ВЫСТАВКИ В ЭСТОНИЮ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОТОМ ПРОБЛЕМ И НЕУВЯЗОК читаемое или нет клеймо.

Маленькое отступление:
Огромная просьба ко всем организаторам выставок: длинношерстных собак (пуделей в частности), которых надо стричь, готовить, ставить в каталогах в конец по времени. Многих собак с утра перемывают и перефенивают, а это занимает очень много времени!! , да и трава на стадионе даже в хорошую погоду в утренней росе. Я понимаю, что это проблемы владельцев таких собак и их головная боль, как сохранить внешний вид собаки, но всё-таки , организаторы, помните об этом, пожалуйста.

На Бест мы оставаться не стали, предупредив об этом орг.комитет, потому что спали ночью всего 3 часа и устали после дороги в Хаапсалу. Дорога была с приключениями, из 3х машин до выставки доехали 2, одна водитель сделала аварию, разбила свою и ещё две машины. Пришлось перегрузить вещи и собак в наши, а машину оставить в сервисе. Пока они улаживали дела с полицией и страховками, мы на своей поехали в Хаапсалу потеряв много времени, а пуделя шли первыми.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ второй момент:
время отсчёта платы за ночлег в Хаапсалу, если вы договорились заранее, до 18.00 часов, если вы опаздываете к этому времени, вам могут отказать и принять других.
Когда в Хаапсалу ищете гостиницу или комнаты в частном секторе, то нужно обязательно уточнить, что вы на выставку и у вас собаки. На некоторых эстонских гостиничных сайтах обычно пишут, что они дружественны по отношению к животным, но уточнить сколько у вас будет собак нужно обязательно. Там, где мы останавливались, у хозяина домика от общего количества собак, приехавших в двух машинах, полезли глаза на лоб в полном смысле слова.
Уставшие завалились спать, а утром поехали в Пярну, ринг пуделей в 3 часа дня, всё успеваем, погода прекрасная.



Выставка в Пярну. Специализированная для 9 группы.
Судьи Джо Шепперс Нидерланды и Фернандо Родригес Португалия.

Чудесная, солнечная, безветреная погода. Маленький уютный школьный дворик, много деревьев, где можно спрятаться от солнца, под ринги отведена спортивная площадка. До экспертизы пуделей целых 3 часа. Расположились, расслабились после дороги от Хаапсалу до Пярну, выгуляли, напоили и накормили собак, всё прекрасно. Пошли платить за выставку и получать ринговые номера. Номера нам выдали ТОЛЬКО ПОСЛЕ СВЕРКИ ЧИПОВ И ТАТУИРОВОК на собаках, потом поставили отметку на ринговом номере, о том, что контроль пройден. Ассистент в ринге отметку проверяет.

Ну, а дальше............!!!!!!!! Ринг начинался с нас, первым пошёл той кобель, пока Раса повела его на ринг, я перечёсывала тойку суку. Кидаю взгляд на ринг, Раса и судья о чём-то очень оживлённо говорят, ну и пусть говорят, думаю. Опять смотрю, всё ещё говорят, и судья листает какие-то бумаги, потом показывает их Расе, опять говорят. Я беру тойку и иду к рингу, тихо спрашиваю на литовском , в чём дело, Раса мне отвечает, что в стрижке, я обалдеваю, собаку после Джо Шепперса не перестригали. Раса снимает со стола своего, говорит, что получила ZERO, а я ставлю на стол тойку. Судья осматривает собаку и спрашивает меня, почему она подстрижена не по стандарту? Вот тут до меня дошло, почему у Расы ZERO. Мелькает мысль, что он олраундер и пуделей не очень знает. Я говорю, что знаю, что стрижка стандартом не утверждена, но в Европе в такой стрижке выставляют даже на чемпионатах мира и Европы, и очень мягко советую ему обратиться за маленькой консультацией к Шепперсу на соседний ринг. Он отказывается и говорит, что достаточно компетентен сам решать вопросы экспертизы. Тогда я ему предлагаю дать описание статей собаки, отметив достоинства и недостатки экстерьера и вид стрижки. Судья соглашается, опять идёт в ринг Раса, потом я, получаем обе по ZERO. Подходят остальные владельцы, у финов глаза квадратные, они начинают поднимать скандал, говорят, что они бридеры и прекрасно знают, в каких стрижках можно выставлят, что они будут писать протест и тоже советуют обратиться к Шепперсу. На двух рингах маленькое замешательство, о чем-то говорят ассистент и Родригес, потом продолжается судейство, все уходят с ZERO, кроме белого карликового пуделишки в континентале( искренне за него рады!!). Следующий опять наш малый серый кобель. Ставлю на стол , Родригес осматривает, диктует описание асcистентке, спрашивает меня откуда я приехала, говорю, что из Литвы, он говорит мне, что я не могла не знать, какие стрижки утверждены, а какие нет, ЧТО ЕМУ СКАЗАЛИ СУДИТЬ СОГЛАСНО СТАНДАРТУ. Я , к сожалению, в этот момент не вникла в смысл сказанных им этих слов, а жалко.
Мы пошли к своей палатке, переваривать происшедшее, удар был слишком неожиданный, поговорили, что как хорошо, что вчера получили сертификаты, потому что цель была- получить чемпиона Эстонии, и она достигнута.
Подходят фины и просят подписать протест, я объясняю, что подписывать права не имею, что формально судья прав, остальные подписывать могут. С этим вопросом в стандарте действительно надо начинать что-то делать, по умолчанию в дальнейшем такое может и не пройти.
В расписании перерыв до Беста, собираемся домой, путь неблизкий. Вижу, что Раса ещё о чём-то говорит с финами, садимся в машину, едем, разговор естественно о проишедшем.
Оказывается, фины сказали Расе, что Родригес не так давно судил пуделей в Швеции. Ситуация была такая же, на его вопрос, как он должен отнестись к стрижке, в соответствии со стандартом или нет, представитель шведского кеннелита ответил, что так, как принято в Швеции. Дата выставки и фамилии названы не были.

К сожалению, получилось так, как получилось.

Домой вернулись в час ночи, ещё одна выставка позади !!!

Ничего не комментирую, просто описываю то, что было.

На этих же выставках была и Лена Манник, с белым карликом в континентале, может быть она в чём-то меня поправит, может быть я что-то упустила или недопоняла, я написала то, что видела и слышала я. :hb: Это Лене Манник.

Обратите внимание, на фразу **как принято в Швеции**В Швеции пуделя после вмешательства кеннелита были отсужены Родригесом без дисквала. То есть он только уточнил, как он должен был судить.
К сожалению у меня сейчас нет времени порыться на шведском сайте и уточнить, когда это было и Родригес ли судил, завалена работой, всё со слов финской участницы, но может быть кто-нибудь сможет это сделать? ну очень интересно.

Ирай
24.07.2007, 13:35
Нет слов..............:mad:

Kenia1976
24.07.2007, 13:44
Ну что теперь можно смело перестригаться?))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))):lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Хотя в модерне, тело все-таки и правда лучше видно:lol: :lol: :crazy: :crazy: :alc: :alc::wink2:

Алёнка
24.07.2007, 14:22
Kenia1976, -ага-"пляжный сезон в разгаре" и можно "раздеваться"))))))))

Galka1
24.07.2007, 14:27
Я немного дополнила и уточнила так называемый репортаж. Ко всем *радостям* у нас оказался незаряженный фотоаппарат, так что памятных фото нет, а жалко.

Ирай
24.07.2007, 14:43
Если Родригес приедет в Россию с таким настроем, то...:burr:
Прям..геноцид :nunu:

Anastasiya
24.07.2007, 15:45
Когда обсуждали новй стандарт переживали за хвосты, зубы, красный окрас, а надо было переживать за стрижки!!! И где гарантия что такая ситуация не произойдет с другим экспертом, ведь внимательно читать, а затем придерживаться стандарта могут и другие......:frown: :frown: :frown:

Tatka
24.07.2007, 16:07
Нам рассказали,что в Хаапсалу в субботу с ним были другие проблемы.К одной собаке пристал почему она не подстрижена.Когда объяснили,что по стандарту эту породу не стригут,он ответил-ну всегда ведь стригли....Я думаю,что ситуация назрела ещё тогда, а в Пярну нас всех уже строго по стандарту шустрили :bur2:

Galina58
24.07.2007, 17:21
Galka1,спасибо,что открыла тему,я "чайник"уже и так и эдак думала где начать,а тут такой подарок. Я тоже из тех,кто получил "баранку",причем на собственном,родном груминговом столе.Мы приехали на выставку за 10 минут до начала рингов,я отдала стол,по предварительной договоренности,посмотрела, что ринг подходящего размера,бетонированный - выставляйся и получай удовольствие.Времени до 3 часов было много,поэтому пошла смотреть как же судит этот дяденька.Шли тибетские спаниели, потом пекинесы - породы, в которых я немного разбираюсь,сделала для себя вывод,что хоть он и не строгий судья,но сюрпризы возможны.Тут пошли разговоры по породам,которые Родригес судил в Хапсалу,что еще больше убедило,что сюрпризы возможны.Стол,на котором я готовила свою девочку,принадлежал владельцам кавалеров,они еще пошутили:"Готовь лучше ,он любит стриженных собак,вчера всех учил как грумить кавалеров и голденов."Ему возразили,что стандартом груминг запрещен,он ответил,что всех грумят.К сожалению,должна бежать по делам,поэтому кратко,организаторы отправили протест финов в породный клуб Эстонии,но на 95% уверена,что реакции не последует,Юля,если ты читаешь эту тему,может,что подскажешь?

jorika
24.07.2007, 17:45
Мне кажется, это большой урок на будущее, кроме всего прочего - четко спрашивать с организаторов, как будет проходить экспертиза в ринге - как всегда, или по утвержденному французами списку стрижек... Ведь в экспертизе "по Родригесу" легко можно дойти и до обязательного требования на усы и бородку у пуделя... Сдается, раз прецедент создан, организаторы могут обсуждать с экспертами такие вопросы. И если эксперт упирается, то ехать под него (если вообще ехать, или же демонстративно игнорировать?) стоит только в "континентале"...

Не то плохо, что судил "по стандарту" - тут не придерешься, имел право... Плохо что это стало таким неожиданным ударом для людей, которые преодолели огромное расстояние и потратили массу усилий и средств на поездку:(

jorika добавил(а) 1185288571:

Перечитала еще раз репортаж. Думаю, загвоздка именно в том, что он спросил - как ему отнестись к стрижке? В Эстонии тоже спросил. И ему без всякой задней мысли сказали - по стандарту (ну а как еще, кто е ждал подвоха - сто лет стрижемся и в ринги ходим!)... Ну он и посудил по стандарту...

EGOR
24.07.2007, 18:10
Девушки!

Сорри, что вмешиваюсь в ваш "междусобойчик" из своего далекого далека.

Ну жалко мне, конечно, всех тех, кто получил "0" у Родригеса за "скандинава"... Очень жалко...:frown: :sad:

Но...... Вы же давно уже знаете все, что в стандарте породы пудель нет такой стрижки, утвержденной для выставок, как "скандинаский лев". Ну НЕТУ!!! :thk:
Tак чего ж возмушаться??!! :obida:

Вы уже десятилетия на свой страх и риск ходите на выставки в "нестандартной" стрижке и теперь возмушаетесь, что вас "пришучили" за нее??????

Стрaнно это... Следовало бы ожидать вообше-то, что когда-то это произойдет :rolleyes:

Ну вот вам же не придет в голову возмушаться, если судья поставит "0" кобелю без яиц или собаке с половиной зубов отсутствуюших в пасти...:att: :crazy: :mad:

Так что перестригайте-ка всех своих "скандинавов" в "континенталь" (а у нас в Сев. Америке только в такой стрижке все пудели и выставляются!), и вперед! Ни один судья не посмеет вам сказать, что стрижка "не по стандарту"! :wink2: :cool: :wink:

jorika
24.07.2007, 18:14
EGOR, как-то у нас пуделю в классическом льве эксперт породник сказал что не по стандарту:)

Вот уж что не поможет всегда быть актуальным в ринге, так это полное соответствие стандарту - всегда найдется эксперт-затейник и повеселит население:)

jorika добавил(а) 1185290538:

Посмотрела еще раз стандарт. Я правильно поняла, что английский лев все еще разрешен? Может, он вернется в ринги? :)

EGOR
24.07.2007, 18:37
jorika, а "классический лев" у вас с усами как раз должен быть по стандарту, а вот как раз "английский" может быть и без усов...

И еше: на передних ногах в стрижке "лев"(классический)
по стандарту ФЦИ могут быть оставлены "штаны".

Tак что кому нужны штаны - стригитесь в "классику" (помпоны тоже можно на спине оставить по желанию).

А вообше-то я считаю "английского" льва красивейшей и непревзойденной стрижкой для пуделя. Вот только все огрехи строения в нем лучше видно, чем в "скандинаве"... :unknw:

Может именно поэтому вы все перестали стричь своих собак в этой стрижке??!! :unknw: :yaya: :wink: :hah:

jorika
24.07.2007, 18:49
EGOR, штаны-то как правило нужны на задние ноги:) зачем эти брючата на "руках", когда клешами-то как раз углы задних хорошо рисовать.

Английский лев - великолепная стрижка, я считаю. И я все еще не оставила мечты - попробовать. Может, уже и повод есть:) Опять же, на неискушенный взгляд негрумера, мне кажется, что все же пространства для маневра в ней поболе будет для сокрытия недостаточно упитанной попы или не вполне выраженных углов - по сравнению с классикой. Не?

Ну и, конечно, стрижка эта требует высокого мастерства грумера и хорошо сложенной собаки с обильной хорошей шкурой:)

Yulja c Dizelem
24.07.2007, 19:47
Первоначальное сообщение от EGOR
Девушки!

Так что перестригайте-ка всех своих "скандинавов" в "континенталь" (а у нас в Сев. Америке только в такой стрижке все пудели и выставляются!), и вперед! Ни один судья не посмеет вам сказать, что стрижка "не по стандарту"! :wink2: :cool: :wink: нееееееееееееееее пусть лучше тогда паппи клип(или щенок -2) вроде как такая стрижка есть в стандарте.??...
и еще у нас скоро моно, судит ЩукоЮ. интересно она тоже будет судить по стандарту.... Уже попросили узнать, чтоб можно было перестрич

Yulja c Dizelem добавил(а) 1185295888:
Первоначальное сообщение от EGOR
jorika, а "классический лев" у вас с усами как раз должен быть по стандарту, а вот как раз "английский" может быть и без усов...

И еше: на передних ногах в стрижке "лев"(классический)
по стандарту ФЦИ могут быть оставлены "штаны".
бррр классический лев со штанами на передних лапах...честно, смотрится незавершенно.
(открою небольшой секрет-в этой стрижке: классик со штанами на передних лапах я впервые выставляла свою первую собаку, в 94 году. тогда мою стрижку забраковали.)

EGOR
24.07.2007, 20:37
Yulja c Dizelem - ошибаисси, Люлёк! :crazy:

Нету такой стрижки как "папи клип" у вас в стандарте!!!
Есть"лев", "модерн", "английский лев"... И все!!! :wink:

Так что все попы сбриваем и показываем народу наконец, что там у вас на самом деле с задними углами у всех! :hah: :wink: :smile: :biggrin:

Aikenka
24.07.2007, 20:38
Континенталь чудесная стрижка и мне лично очень нравится. Но, для нашего российского климата, конти - вечная головная боль, как не застудить собаку 6 мес в году..... Особенно тем, кто регулярно выставляется и возит собаку......
Мне кажется, был хороший шанс внести новую стрижку с обновлённый стандарт, интересно, хоть кто-нибудь просил об этом французов?.....
И ещё, опять о насущном - ну очень интересно мне, как некоторые страны умудряются будучи в ФЦИ иметь свои, обособленные правила и прекрасно себя чувствовать? Ведь япония имеет 3 официальные стрижки для шоу: паппи, континенталь и английское седло! Никаких класических львов, модернов и прочего здесь для шоу стричь не просто не принято, а именно нельзя!!! Я специально узнавала у эксперта. Ну почему бы всем странам, где принято стричб скандинав, просто напросто взять да и не ввести своими правилами разрешение этой стрижки у себя? поставить так сказать французов перед фактом.....
Мож мои мысли наивны, но абсурд с незамечанием стрижки, в которой собаки выставляются уже десятилетиями, просто коробит....

Mannique
24.07.2007, 20:47
ои блина :) ну во-первых я кобеля выставляла :))))))

ну ет ладно, но о 4йем разговор ? ну он же ПРАВ ????? или в стандарте есть "скандинав" ? ну я честно случаино так ту собачку подстригла и месяца 3 назад, ну в точку попала, подумала дядя ближе к Америке, ему понравится ...

коро4е спорить не о чйем вроде ... а в конти мои собаки чудесно зимы переживают, никто не помер :)

Aikenka
24.07.2007, 20:51
Mannique
Зима-зиме рознь. Ты судишь о своей, я - о Владивостокской и о Хабаровской. Помереть - конечно хозяин не даст, а вот застудиться без тёплых штанов - запросто.

Galka1
24.07.2007, 20:56
Пишу уже из дома.

Лена, извини, пожалуйста, конечно кобеля !!!, у меня после триох в обсчей сложности бессонных ночей уже с голой что-то, извиниаюсь есчио раз!!!

Справедливости ради должна сказать, что Фернандо Родригес не произвиол на мениа впечатления жлоба или монстра. Наоборот, очень вежливый, корректный, контактный человек. Мне показалось, что ему самому очень неприятна была создавшаясиа ситуация. Девушка-ассистент, которая работала с ним на ринге, скорее всего была не в курсе всех нюасов, как обычно или достаточно часто стригут пуделей в Европе, что стрижка скандинав негласно-неофициально есть де-факто. Вриад ли она знала, что есть де-юре.
Всё прошло, вернуть уже ничего нельзя.
Просто действительно есть повод для размышления, что может быть дальше. В скандинаве выставлиаетсиа огромное количество пуделей в Европе, стрижка сама по себе очень красива и сушествует вовсе не длиа того, чтобы что-то скрывать, кому надо, тот увидит и найдиот недостатки.

Пошла отсыпаться :shuffle:

транслит

Mannique
24.07.2007, 20:57
jasnoe delo shtany nuzhny, no ved' i golyh sobak kak-to derzhut, eto uzhe izderzhki vybora porody ja dumaju ...

Kenia1976
24.07.2007, 20:57
Йорь, английский лев - стрижка очень специфическая, как и конти, не всем она подходит, много ты видела собачек в конти, чтобы они поражали ум и воображение так как они бы поразили то же самое, но в сканди?????????

Aikenka
24.07.2007, 21:05
Aikenka, а я бы предложила другой вариант: оставить все как есть в стандарте и прекратить стричь собак в "скандинаве" !!!!!!!!!!!

Ну нету НИГДЕ в мире больше этой стрижки на выставках у пуделей, кроме как в Европе, которая по непонятному случаю сама себе ее назначила и решила, что так можно пуделя выставлять! ........

EGOR
Мне лично конти нравится и я его не променяю ни на какие штаны и седло..... но, раз сложилась такая ситуация, абсурдная по сути (вспомните старый стандарт, там прямо написано - стрижка не по стандарту лишает собаку возможности получить титул), раз эту ситуацию дксятилетиями поддерживали, закрывая глаза, то наверно надо не рубить с плеча, а принять во внимание веяния времени.... Чем седло лучше скандинава? Тем что англичане придумали что ли?...... оно точно так же закрывает углы, на мой взгляд так даже наоборот их спрямляет..... а уж настричь эти шарики качественно, да расположить их правильно - это никакому "просто владельцу" не под силу, тока к мастеру..... да пойди найди такого, который возьмётся.... и не испортит собачке ноги......

Mannique
24.07.2007, 21:16
ja vot zhdu eksperta kotoryi povernjet standartov posle 62cm ... vot tozhe razgovoru budet ;)

LioudmilaSherman
24.07.2007, 21:20
Первоначальное сообщение от Aikenka
Mannique
Зима-зиме рознь. Ты судишь о своей, я - о Владивостокской и о Хабаровской. Помереть - конечно хозяин не даст, а вот застудиться без тёплых штанов - запросто.
Анечка, а как же гладкошерстный доберман ( и другие гладкошерстные) на Севере выживает? Которому по современному ФЦИ стандарту даже подшерстка не разрешенно, кстати, по АКС стандарту подшерсток доберам разрешен.
Спроси Олю из Амурской Акварели, как у них пудели в континентале перезимовывают.
"Классический лев " стал использоваться для пуделя-охотника, чтобы не простудить его, пудель много находился в воде (охота на водоплаваюших), на задней части шерсть состригалась, чтобы собаке было легче плавать. Обильная шерсть на груди не промокала насквозь, часто ее смазывали жиром, практически делая ее водонепроницаемой.
В Ленинграде часто бывают холоднюшие зимы, да еше с повышенной влажностью, мой Ульчи долгие годы ( в 80-90хх) был единственным стандартом в континентале , НИКОГДА не простужался. Как впрочем, и доберманша в 70-хх, на которой я проезжала по несколько километров в день на санях и лыжах при 20-градусном морозе.

Yulja c Dizelem
24.07.2007, 21:30
эээххх а я пол года 2м тоям скандинава из конти выращивала. вот 5 августа наконечно идем ....(хотя еще штаны не такие пышные)

Aikenka
24.07.2007, 21:40
Людмила, у моей подруги тоже была догиня, которую я брала в походы зимой на лыжах по лесу :)
Доги и доберманы в холодном климате всё равно на зиму обрастают, что бы там ФЦИ не писала в своих циркулярах ;)
А голая бритая кожа у собаки, которую регулярно (ключевое слово! ) выставляют - это совсем другое.....
Наголо брили зад охотники в весьма мягком климате..... интересно, в какие месяцы у них был сезон охоты? :) Зимой наверно не охотились и в это время собаку не брили?...... :)

Это не главное, в общем то в моих словах, главное, что меня поражает - бюрократическое лицемерие. Когда на бумаге написано одно, а фактически, происходит другое. И все делают вид что всё нормально......

Galina58
24.07.2007, 23:28
Полностью согласна с AIKENKOI,хочу еще заметь,что несмотря на то,что участники Пярнуской выставки сплотились и дружно отстаивали "скандинава"(я в том числе)формально мы ничего сделать не смогли,судья обязан судить по стандарту,иначе будет сам дисквалифицирован.А теперь представьте такую ситуацию,судья судит скандинавов на равне со всеми,породу выигрывает собака в этой стрижке,участник в стандартной стрижке подает протест... и что ... формально,результаты ринга должны быть аннулированы,а судья дисквалифицирован.Как вам такая ситуация?

jorika
24.07.2007, 23:48
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Йорь, английский лев - стрижка очень специфическая, как и конти, не всем она подходит, много ты видела собачек в конти, чтобы они поражали ум и воображение так как они бы поразили то же самое, но в сканди?????????

Ну что я могу сказать? Те, у кого попа красивая, будут щеголять в континентале. Кому есть что скрывать - пойдут в очередь к топ-грумерам, чтобы наворотить супер-английского льва. В целом, это же отлично, что стрижка оставляет меньше пространства для маневра - шоу-игрокам придется оставлять себе собак более правильного строения:)

Galina58
24.07.2007, 23:55
Йорь,хороший грумер и на бритой собаке сможет свести недостатки к минимуму,не зря же грумят доберманов и боксеров

Kenia1976
25.07.2007, 00:04
Про маневры, Маш, согласна сильно)))))))))

jorika
25.07.2007, 00:13
Первоначальное сообщение от Galina58
Йорь,хороший грумер и на бритой собаке сможет свести недостатки к минимуму,не зря же грумят доберманов и боксеров

Скажу больше. Хороший грумер старой школы сделает такой модерн, что настрижет все, чего нет! Факт:) И, возможно, некоторым собакам стрижка модерн будет более показана, чем негуманный континенталь:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Хотя есть у континенталя своя загадка:) Я свою старшую как перестригла в него (на аватаре она), так у собаки поперло - все что выиграла - бритая выиграла:) Хотя по идее далека от совершенства, и в задней части тоже:) Но стрижка явно ей удачу приносила. :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:

Я считаю - пробовать надо:) И английского льва тоже - фантастически красивая прическа.

EGOR
25.07.2007, 00:47
Девушки милые, да "скандинав" ваш - это ж отличные шоры на глаза судьям!
Ну 70 % собак если их "раздеть" из "скандинава" в "континенталь" обнаруживают ВДРУГ (!!!) неправильные углы задних конечностей и таза, слишком узкий фронт и т. д., и т. п....
Ну вспомните же, каждая из вас может вспомнить как минимум 2-3 таких собаки...:sad: :frown:

Ну только судья - породник с огромным стажем может в этом произведении грумерского искусства, зовущегося "скандинавским львом" увидеть истинные пропорции собаки...:sad: :frown:

Да и породники иногда ошибаются и принимают контуры стрижки за контуры собаки...:wink: :unknw:

Galina58, на бритом заду как-то трудно скрыть недостатки, мне кажется....:wink2: :wink: :biggrin:

jorika - стрижка оставляет меньше пространства для маневра - шоу-игрокам придется оставлять себе собак более правильного строения - золотые ваши слова!!! :appl: :appl: :appl:

Tania Libkind
25.07.2007, 01:43
Справедливости ради должна сказать, что Фернандо Родригес не произвиол на мениа впечатления жлоба или монстра. Наоборот, очень вежливый, корректный, контактный человек. Мне показалось, что ему самому очень неприятна была создавшаясиа ситуация. Девушка-ассистент, которая работала с ним на ринге, скорее всего была не в курсе всех нюасов, как обычно или достаточно часто стригут пуделей в Европе, что стрижка скандинав негласно-неофициально есть де-факто. Вриад ли она знала, что есть де-юре.
Всё прошло, вернуть уже ничего нельзя.


Девочки, слышала, что этот же судья судил в Швеции и там якобы ему сказали, что Скандинав - разрешённая стрижка в Скандинавии, так он вроде нормально судил. Но вообще слов нет - просто моразм. Судья мог бы не устраивать цирка и сказать устроителям выставки, что собаки в скандинаве будут сняты... Что это извините за "идиотсво" снять 14 собак из 15... Что это за демонстрация ?

В скандинаве выставлиаетсиа огромное количество пуделей в Европе, стрижка сама по себе очень красива и сушествует вовсе не длиа того, чтобы что-то скрывать, кому надо, тот увидит и найдиот недостатки.

Абсолютно согласна !!!

JASMIN
25.07.2007, 02:42
С тем, что в "классическом" и "континентальном" львах видны все стати пуделя я согласна. "Скандинавский лев" и "модерн" - две стрижки которыми можно исправить визуально недостатки экстерьера, но хорошего судью этим не обманешь! "Английский лев" и "английское седло" -эти две стрижки могут изуродовать и идеального пуделя и пойди найди еще того грумера, который изобразит эти две стрижки качественно. Но"скандинав" очень наряден и жалко его потерять, да и для нашего климата он предпочтительнее. На взгляд обывателя , самая приемлимая стрижка это "модерн", но по сравнению со "скандинавом" простовата. Опять таки на взгляд обывателя "классика" и"континенталь" слишком экзотичны и кстати "континенталь" тоже может попасть под метлу французского стандарта, т.к. помпоны на лапах и "топ-кнот" - их в стандарте нет. Я "классику" тоже с "топ-кнотом" делаю - просто шапочка смотриться простовато, я уж не говорю об усах - это вообще анахронизм! Для общего облика пуделя и для гигиены усы это караул, а для белых вообще катастофа, постоянно рыжие усы будут! "Английский лев" и "английское седло" все таки стрижки, как и "королевская голландская", всякие "куклы" и им подобные- эти стрижки карнавальные, для шоу. "Спортивная" и ее производные для дома, спорта и т.д. и т.п. Остаются четыре стрижки которые должны присутствовать на выставках в равной степени, а судья, на то он и судья, что должен распознать под всем этим идеального пуделя!... Ну это так, мои размышления на этот счет!...Щас все побегут перестригаться в "классику" и пришипливать кончики хвостов и корректировать их!...Дааа!...Подложили французы всем большую свинью!

Kenia1976
25.07.2007, 03:17
:biggrin: Ясмин, ну нет в жизни совершенства, вот вы всегда так эпично и трагично рассуждаете, меня прям завидки берут, такое вдохновение у вас:biggrin: :biggrin: :lol: :lol:

EGOR
25.07.2007, 03:21
JASMIN - Марина!
Ты стандарт-то вообще как изучала, и на каком языке?

Вот что написано насчет стрижки "лев":
“Lion Clip”: The Poodle, whether curly or corded, shall be clipped on the hindquarters up to the ribs.
Also clipped: the muzzle, above and underneath from the lower eyelids; the cheeks; the fore and hindlegs, except for the cuffs or bracelets and optional motifs on the hindquarters ; the tail, except for round or oblong terminal pompom. A moustache is required for all subjects.
Leaving hair, called “trousers” , on the forelegs is admitted."


Ни про "топ-нот" ничего не написано (а что не запрещено - то разрешено!), ни про запрещение помпонов на ногах. Наоборот как раз написано, что все на ногах должно быть сбрито, за исключением браслетов на ногах и возможных "мотивов" на попе ...
Вот так-то!

EGOR добавил(а) 1185322982:

И еще одно: покажи мне "хорошего судью, которого не обманешь стрижкой"...
Не смеши!

JASMIN
25.07.2007, 03:24
Ну там же классический лев должен быть! А он с шапочкой, с усами и без помпонов на попе! При желании и к континенталю придраться могут! Да пощупать собаку и нормальный заводчик поймет, кто есть кто перед ним и никакая шерсть не поможет. Я помню нас Савина в СПК заставляла всех щупать и описывать на курсах и чего то все понимали че надо смотреть. Другое дело, что судьи тоже иногда желают лучшего.

JASMIN добавил(а) 1185323520:

В том то и дело, что в классике и континентале сразу все видно, а в скандинаве надо постараться, а на то ты и судья, чтобы это уметь!

EGOR
25.07.2007, 03:34
Марин! Не написано там ничего про "лев классический"!!!
Написано - "стрижка Лев", и все! Не додумывайте вы стандарт так как вам хочется.
А насчет "пощупайте": ты ж сама видишь, как собак в "скандинаве" судят многие судьи... :rolleyes:
Стрижку они судят, не собаку....:frown:

JASMIN
25.07.2007, 03:36
Я про идеал, но как Кения говорит "нет в мире совершенства" - увы!

JASMIN добавил(а) 1185324096:

А я тойку свою в континенталь перестригла, до того была в классике. Я в общем тоже льва больше люблю, это пуделиная исконная стрижка. Но парти-колоры из-за пятен лучше смотрятся в скандинаве ну или на худой конец в модерне. Все пошла спать мне через три часа на работу вставать, а я все в русе сижу!

JASMIN добавил(а) 1185324656:

Голову даю на отсечение, что французы имели в виду классического льва!

JASMIN добавил(а) 1185324994:

Кстати стрижка модерн была принята к стандарту как и абрикосовый и серебристый окрас, кажется в 73 году, с уточнением, что если в ринге будут две равноценные собаки, то первое место должна получить собака в классической стрижке. Лет 20 пробивали арикосов, серебро и стрижку модерн, еще лет 30 красный окрас- интересно сколько уйдет на скандинава! Я уж не говорю про фантомов и парти-колоров!

JASMIN добавил(а) 1185325130:
Все! :lam: :end: Уже через 2 часа вставать! :hah: :crazy: :jok:

Алёнка
25.07.2007, 09:10
Честно-я считаю, что красивую собаку никогда и ничем не испортишь-даже самой плохой стрижкой.........
А судьи-кто раньше не видел в скандинаве......... и в конти и классике не увидит-это не от вида стрижки, а от "мастерства" эксперта зависит...........
Мне просто думается, что россияне"избалованы" классным грумингом(отчасти и эксперты тоже)
Если поглядеть на Западную Европу-да в большинстве стран судье вообще ФИОЛЕТОВО как подстрижена собака.........

Конечно спору нет-бриллиант требует соответствующей огранки, и начинает сиять во всей красе именно после этого-но без огранки он не перестает быть бриллиантом и "имеющий глаза да увидит"

Не вижу ничего страшного в конти-российские грумеры его стричь умеют прекрасно-не сомневаюсь что в его исполнении опять окажутся впереди планеты всей..............
Мне например никогда глаз не режет смотреть американские сайты , где многие собачки в конти............думаю всем остальным тоже-просто мы привыкли к скандинаву-только и всего.........

Ну да-возможно для кого-то под опытным экспертом заработать заветный титул станет сложнее...........так мы же все так сетуем. что ЧР мало цениться.......может как раз теперь начнет цениться больше.............

Galka1
25.07.2007, 12:56
FAULTS: Any departure from the foregoing points should be considered a fault and the seriousness with which the fault should be regarded should be in exact proportion to its degree.
· Roach or sway back.
· Tail set on too low.
· Too restless subject.
· Teeth:
Absence of 2PM1 is not taken into account.
Absence of one or two PM2, if symmetrical.
Absence of M3 is not taken into account.

SEVERE FAULTS:
· Partially depigmented nose.
· Snipey nose.
· Pointed muzzle.
· Arched bridge of nose.
· Teeth:
Absence of two PM2 if not symmetrical.
· Eyes too big or sunken, not dark enough.
· Ears too short.
· Croup falling away.
· Tail curved over the back.
· Rear anuglations too straight.
· Flowing or extended gait.
· Sparse, soft or harsh hair.
· Colour not clearly defined or not uniform: blackish grey or whitish grey, washed out fawn, cream, beige in browns or very dark brown.


ELIMINATING FAULTS:
· Aggressive or overly shy.
· Nose completely depigmented.
· Lack of type, particularly in head.
· Overshot or undershot.
· Teeth:
Absence of 1 incisor or 1 canine or 1 carnassial (P4
upper jaw, M1 lower jaw).
Absence of one PM3 or of one PM4
Absence of three or more PM (except PM1)
· Absence of tail or naturally short tail.
· Dewclaws or evidence of dewclaws on rear limbs.
· Coat which is not solid colour.
· White marks.
· White hairs on feet.
· Height exceeding 62cm in Standards and inferior to 23cm in Toys.
· Any subject displaying signs of dwarfism, globulous skull, absence of occipital protuberance, very pronounced stop, prominent eyes muzzle too short and turned up, receding chin.
· Median furrow practically inexistant.
· Very light bone in Toys.
· Tail curled with the tip falling over the flank or the croup.

Any dog clearly showing physical or behavioural abnormalities shall be disqualified.

N.B. Male animals should have two apparently normal testicles fully descended into the scrotum.






Addition to Standard
AUTHORIZED SHOW CLIPS

“Lion Clip”: The Poodle, whether curly or corded, shall be clipped on the hindquarters up to the ribs.
Also clipped: the muzzle, above and underneath from the lower eyelids; the cheeks; the fore and hindlegs, except for the cuffs or bracelets and optional motifs on the hindquarters; the tail, except for round or oblong terminal pompom. A moustache is required for all subjects.
Leaving hair, called “trousers” , on the forelegs is admitted.

“Modern Clip”: Leaving hair on all four legs is only admitted on condition that the following norms are respected:
1. Shall be clipped:
a) The lower part of the forelegs, from the nails to the tip of the dewclaw, the lower part of the hindlegs to the same height. Machine clipping, limited to the toes only, is admitted.
b) The head and the tail in compliance with rules described above. Shall be exceptionally admitted in this clip:
The presence, under the lower jaw, of short hair no longer than 1cm the lower line of which should be cut parallel to the lower jaw. A beard, called “goat’s beard” , is not permitted.
The suppression of the pompom on the tail.

2. Shortened coat:
Over the body, in order to give “shot silk” effect on the line of the back, more or less long but at least 1cm. The length shall be gradually increased over the ribs and above the limbs.

3. Neatened coat:
a) On the head which keeps a topknot of reasonable height as well as down behind the neck to the withers and the front, without discontinuity, to the shaven part of the foot following a slightly slanting line from the top of the forechest downwards. On the top of the ears and for a maximum of one third of their length, the coat may be cut with scissors or clipped in the direction of the hair. The lower part shall be left covered in hair whose length shall increase gradually, from top to bottom, to end in fringes which may be levelled.

b) On the limbs, “trousers” making a distinct transition from the shaven part of the feet. The length of the hair increases gradully towards the top to display, on the shoulder and likewise the thigh, a length of 4 to 7 cm measured by pulling the hair to straighten it, in proportion to the size of the exhibit while avoiding any “fluffy” effect. The hind “trousers” must allow for the typical angulation of the Poodle to be seen. All other fancy clips which do not comply with these norms are eliminatory. Whatever the standard outline obtained by grooming, it should have no influence whatsoever on the placements in shows, all exhibits in the same class should be judged and placed together.



“English Clip”: To the “Lion Clip” add motifs on the hindquarters, i.e. bracelets and cuffs. On the head: a topknot. For this clip the moustache is optional. The absence of demarcation on the hair of the hindquarters is tolerated. The topknot is optional (it is forbidden to use lacquer or any other substance to keep the topknot in place).
Poodles which are not groomed in conformity with the standard cannot (as long as they are like this) be judged in shows or official events, without however being disqualified for breeding purposes

Galka1 добавил(а) 1185358012:

Это недостатки и пороки с официального сайта ФЦИ.

Нестандартная стрижка не относится к дисквалу, просто пуделя в такой стрижке не должны быть отсужены.

Так что на выставке нам Фернандо Родригес пошёл навстречу, дав описание.Poodles which are not groomed in conformity with the standard cannot (as long as they are like this) be judged in shows or official events, without however being disqualified for breeding purposes

Galina58
25.07.2007, 13:30
Да бедный Фернандо Родригес,хотел "как лучше,а получилось,как всегда".Хотя печально,что из-за того,что судья работал по стандарту,в дурацком положении оказался и он сам и участники.

Galka1
25.07.2007, 13:58
Галина, всё когда-то бывает первый раз !:wink:

Galina58
25.07.2007, 14:12
Это точно,но 2 и 3 раза как-то не хочется.Что делать?!!!

EGOR
25.07.2007, 14:26
ХА-ХА-ХА! Что делать?
Да то же самое, что и с красным окрасом!!! :wink:
Лет через 20 стрижку "скандинав" примут в стандартные, а пока... :hah: :diablo:
Перестригать всех в "континенталь", или идти на выставку с риском получить "баранку"!

Других выходов нет!!! :crazy:

Galina58
25.07.2007, 15:17
ХИ-ХИ-ХА-ХА! EGOR!А я оптмист!Думаю,что сейчас все прогрессивное пуделиное человечество объединится и в век высоких скоростей и быстрой связи существенно сократит срок принятия "скандинава".А потом спокойно еще 20 лет будет обсуждать,нужны ли вообще какие-то конкретный стрижки в стандарте.Вот!

Mannique
25.07.2007, 15:20
Первоначальное сообщение от Galina58
Полностью согласна с AIKENKOI,хочу еще заметь,что несмотря на то,что участники Пярнуской выставки сплотились и дружно отстаивали "скандинава"(я в том числе)формально мы ничего сделать не смогли,судья обязан судить по стандарту,иначе будет сам дисквалифицирован.А теперь представьте такую ситуацию,судья судит скандинавов на равне со всеми,породу выигрывает собака в этой стрижке,участник в стандартной стрижке подает протест... и что ... формально,результаты ринга должны быть аннулированы,а судья дисквалифицирован.Как вам такая ситуация?

5 ballov :)))))))))))

EGOR
25.07.2007, 20:32
Galina58, вы не знаете, наверное, что пессимист - это хорошо информированный оптимист!:biggrin: :biggrin: :lol: :lol:

Плавали, знаем...:crazy: :crazy:
Просто так ничего не изменится, хоть вы 10 петиций напишите...:wht: :eek: :frown: :frown:

Судья судил по стандарту и был абсолютно прав! У нас судья, не судяший по стандарту, может лишиться лицензии. У вас, наверное, тоже.
Так что выбирайте тех судей, которые не боятся лишится лицензии, если идете в ринг в "скандинавe"... :goss: :wink: :rolleyes:

Rococo
25.07.2007, 21:03
Я, пожалуй, соглашусь с предидущим оратором из Торонтовки :wink2: Тщательнее стандарт читать надо:smile:
Только горе, что один эксперт его читает а другой нет и снижает оценку за нестандартную стрижку Английский лев! (У меня был такой случай, те кто здесь давно, помнят, я писала об этом). Конечно ШОК! Ещё какой! Я сама такой-же пережила на Европе, когда с нулём вышла из-за хвоста)))
А представьте только, если эксперты ВНИМАТЕЛЬНО вчитаются в стандарт, вы наверное на эту фразу ещё внимания не обратили??? ШЕРСТЬ КУДРЯВАЯ, БЕЗ НАМЁКА НА ПУХЛЯВОСТЬ!!!! Если на это обращать внимание, то, простите и "Континентальные" по нулямс пойдут:biggrin:
Читайте, читайте стандарт внимательнее, меньше в ринге шоков будет)))

Yulja c Dizelem
25.07.2007, 21:22
ндаааааааа ШЕРСТЬ КУДРЯВАЯ, БЕЗ НАМЁКА НА ПУХЛЯВОСТЬ это типо мыть и не фенить???

Rococo
25.07.2007, 21:24
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
ндаааааааа это типо мыть и не фенить???
Ага!:biggrin:
Фенить-то тоже придумал кто-то особо находчивый:jok: В стандарте этго низя:biggrin:

Galina58
25.07.2007, 21:25
Ты права Юль,ну умеешь утешить.А я все равно уверена,не смотря на прогнозы информированных оптимистом,что "скандинава"отстоят.Достаточно было посмотреть, как бился за него Джо Шепперс в том же Пярну.

Rococo
25.07.2007, 21:33
Я считаю, что в этом случае, как и со всеми оттельными "запчастями" (хвост, зубы, рост, цвет и т.д) сиграет роль человеческий фактор. То есть, как эксперт относился к этим частям, так он дальше относится и будет.
Сейчас просто дело в том, что обновлённый стандарт разослали ВСЕМ, вот люди и освежают память)))
А ведь сколько людей, в том числе и заводчиков, неговоря уже об экспертах, вообще неудосужилось его прочитать...
Теперь все читают и узнают много нового, хотя этоновое- на самом деле давно забытое старое:biggrin:

Galina58
25.07.2007, 21:42
Ага,теперь знаю,что делать - стригу в "конти",а фен заменяю на пиво и мелкие папильотки,для усиления кудрявости.

EGOR
25.07.2007, 21:46
Rococo, твоя правда, Юлечка!!!
Не читают стандарта ВНИМАТЕЛЬНО ни экспоненты, ни судьи... А потом возмушаются - "как же, что же..?"
А вот так же!
Закон есть - выполняйте! Стандарт утвержден - следуйте. Остальное - "на усмотрение администрации"...:biggrin: :evillaugh: :evillaugh:

Kenia1976
25.07.2007, 21:48
Galina58, мугу а для пущего эффекта в пиве же можно и искупать экспонента)))))))))))))))))))))))))))))) )

Rococo
25.07.2007, 21:53
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Galina58, мугу а для пущего эффекта в пиве же можно и искупать экспонента)))))))))))))))))))))))))))))) )
Неее! В пиве купать не советую, :biggrin: мне однажды перед рингом на белую собаку красным вином плеснули... случайно:smile: , вонь была такая, как буд-то и я и собака пьём безпробудно уже третьи сутки:jok: Но ничё, эксперт не подал виду:wink2:

Galka1
25.07.2007, 21:55
Первоначальное сообщение от Galina58
Ты права Юль,ну умеешь утешить.А я все равно уверена,не смотря на прогнозы информированных оптимистом,что "скандинава"отстоят.Достаточно было посмотреть, как бился за него Джо Шепперс в том же Пярну.


Galina, ja ob etom ne znala. Chto imenno govoril Sheppers po povodu strizhki v Piarnu?

pona
25.07.2007, 22:12
Честно говоря, представив себе моих в модерне или континентале, не фененых.... просто хочется плакать.....

Galina58
25.07.2007, 22:20
Galka1,публично,при других участниках он с Родригесом спорить не стал,а мне дал понять,что готов,сотрудничать для внесения "скандинава"в стандарт,к сожалению мы говорили через переводчика,поэтому могу передать только смысл.Организаторы выставки потом сказали,что весь обед перед БЕСТом(почти час)Шепперс пытался убедить Родригеса в том,что "Борис,ты не прав".

Galina58 добавил(а) 1185391707:

Юль,а запах пива от собаки в стандарте не запрещен!

Rococo
25.07.2007, 22:36
Первоначальное сообщение от Galina58
Юль,а запах пива от собаки в стандарте не запрещен!
:jok: :appl:

Galka1
25.07.2007, 22:41
Spasibo, Galina!

Da, dejstvitel'no , ja videla ih ochen' korotkij razgovor, no ne slyshala, o chiom oni govorili. Znachit vyskazat' svojo mnenie Sheppers vsio-taki vyskazal, a ukazat' Rodrigesu chto delat', konechno prava ne imel. Kakie dovody privodil Rodriges-jasno, no interesno, chto imenno govoril emu Sheppers v zaschitu skandinava...........

Rococo
25.07.2007, 23:50
Наверное то, что это действительно очень красивая стрижка. Не зря же она так нравится всей Европе! И выполняется она уже на протяжении более 20(а может и больше) лет практически без изменения, чем полностью заслужила место в стандарте!:smile:

Galina58
25.07.2007, 23:53
GALKA1,а какая разница,что Шепперс говорил Родригесу в защиту "скандинава",главное,что в наших рядах есть такой человек и с ним возможно дальнейшее сотрудничество!У "скандинава"есть свои сторонники и противники,сторонников существенно больше - это вдохновляет!Меня на данный момент больше интересует Родригес, может кто знает, на каких ближайших выставках он будет судить пуделей,у нас он выстоял,а как дальше... Хочется,что б остался последовательным до конца,как говорил Козьма Прутков:"Если вы зашли в темную комнату и по ошибке выпили проявитель,то выпейте и закрепитель,иначе процесс не будет доведен до конца."Хочется,что бы мы научились работать не только со стандартом,но и с его совершенствованием.А сейчас получается такая картинка,где-то во Франции сидит "Пуделиный король" и все смиренно выражают ему свои верноподданические чувсва.Господа, на дворе ХХI век и в Европе демократия.

emerei
26.07.2007, 01:03
Интересно, если кто-то додумается опротестовать решение эксперта, который поставил собаку в скандинаве перед собакой в континентале, если это вообще возможно (то есть будет иметь результат), то по такой же логике можно будет поспорить с экспертом по всем остальным несоответствиям, вплоть до пухлявой шерсти, не говоря уж о хвосте, зубах и проч... Страшно представить...

Galina58
26.07.2007, 01:40
емеrei,написать протест на судью всегда можно,платите деньги и пишите,что хотите,но,что касаестя пухлявости,то доказать это трудно,что для одних пухлявость,для других,хорошая и качественная кудрявость,по зубам-во-первых-вы должны быть совершенно уверены,что такая проблема у вашего конкурента существует,а во-вторых,ваша претензия будет рассматриваться не тут же в ринге,а тогда,когда,ваш конкурент уже приедет домой,отпразднует свою победу и начнет готовится к следующим выставкам.Естественно,никт о за ним бегать не будет.Что же касается стрижек,то тут все очевидно,протест на словах в ринге судье и если не исправится,то на бумаге в огр.комитет выставки.Скандал и санкции практически неизбежны.

Galka1
26.07.2007, 09:22
Галина, спасибо! Ну, что тут сказать?

Скандал можно устроить и на пустом месте, для кого-то это бывает как хобби, зависит от человека.

С Пярну картина прояснилась, Родригес уточнил, и , уж если двое ему ответили, что по стандарту, то так он и отсудил. Обижаться на него не за что.

Уважаю решение Шепперса, взявшего на себя ответственность в Хаапсалу за показ пуделей в скандинаве. Мое личное желание: в будущем хотелось бы видеть эту стрижку, так любимую в Европе (ЕВРОПА-НЕ ВЕСЬ МИР, КОНЕЧНО, НО И АМЕРИКА С КАНАДОЙ ТОЖЕ НЕ ВЕСЬ МИР), утверждённую стандартом, но это моё ИМХО.

Уважаю твердость и последовательность Родригеса, не пошедшего на поводу у экспонентов, он был прав.

Это тоже только моё ИМХО.

Aikenka
26.07.2007, 09:31
Первоначальное сообщение от pona
Честно говоря, представив себе моих в модерне или континентале, не фененых.... просто хочется плакать.....

Пона, а можно вопрос? Не совсем поняла по твоему посту, тебе не нравится континенталь? Или "плакать" - это только про "не фененых"?


Стасю, кстати, можно смело брить наголо, если не фенить..... я раз пробовала помыть и высушить просто расчёсывая - через три дня на собаке броня внутри.... сверху - миленько и красивенько :)

Galina58, вы написали "платите деньги и пишите". Я не в курсе совсем, просто интересно. Заявить протест чтобы, нужно его как-то оплачивать?

Кстати, ирнтересная идея. Проиграл в конти собаке в скандинаве - пиши протест! По закону титул той собаки должна анулировать!...... Это конечно злобно..... но мож пара-тройка таких разборок как-то сдвинут с мёртвой точки вопрос признания стрижки, в которой уже десятилетия!!! фактически выставляются собаки....

jorika
26.07.2007, 10:05
(шепотом) а можно пять копеек в эту копилку? Может, не стоит привлекать лишнего внимания? Подавляющее большинство экспертов судили себе скандинава и судили. А тут поднимется шум, они вчитаются в стандарт и число родригесов в рингах сильно увеличится... Не?

Вопрос признания стрижки, имхо - из болота тащить бегемота. Как кто-то метко когда-то заметил, потому что стрижка называется "скандинавский" лев. Французам, прародителям породы - не перенести такого бремени:) Опять же, я не очень хорошо представляю, как дело движется в собаководском официозе. Но мне, как политическому обозревателю в газетах, сдается, что даже из чисто политических соображений сейчас родина породы не пойдет на новые изменения - потому что они только что были сделаны. Показать, что на них можно давить массой, они не могут. Просто потому, что тогда масса начнет давить на них по всем поводам, которые так милы сердцу французских функционеров...

pona
26.07.2007, 11:05
Aikenka
Мне не нравится континенталь на малых и карликах..... для больших эта стрижка очень даже подходит...
Я даже в страшных снах не могу представить своих в континентале, а английский лев стрижка для особо терпеливых!!!!

Galina58
26.07.2007, 14:21
Aikenka,у нас в Эстонии по протестам на выставках действует следующая система:орг.комитет конкретной выставки сам назначает плату за подачу жалобы,обычно это 2-3 регистрационной цены т.е приблизительно 50-100 EURO,она обязательно указывается в каталоге выставки.Если протест будет удовлетворен,то эти деньги возвращаются,а по некоторым пунктам,при аннулировании результата,и регистрационные деньги.Протест можно подавать в течении 24 часов после окончания выставки.

EGOR
26.07.2007, 16:09
jorika - интересная мысль...:wink2:
Забиться в угол и не высовываться....:str:
Авось пронесет...:rolleyes: :tongue: :wink2:

pona - посмотрите вот сюда...

http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=1845&perpage=15&pagenumber=363 (http://)

Вы просто не привыкли к "континенталю" на маленьких пуделях... Очень даже красиво смотрится!
При наличие нормального тела у собаки, разумеется...:wink2: :tongue: :wink: :biggrin:

Kenia1976
26.07.2007, 17:14
EGOR, Пона права, ну не идет малым и крупным карликам даже эта стрижка порой, просто визуально не так эффектна как сканди даже у собак с великолепным телом, об этом говорят многие грумеры, не только Поночка))

Rococo
26.07.2007, 17:50
Первоначальное сообщение от EGOR
[b]pona - посмотрите вот сюда...

http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=1845&perpage=15&pagenumber=363 (http://)

Ссылка не работает:shuffle:

kendrax
26.07.2007, 17:57
Первоначальное сообщение от Rococo
Ссылка не работает:shuffle:
выделите её мышкой,скопируйте и вставьте в окно internet explorer .

Анна
26.07.2007, 18:24
Девушки, попробуйте прочитать интервью г-на Филиппа Какуелине опубликованное во 2-м номере журнала "Если у Вас есть Собака" за 2007 год.
Я, сначала выпала в обморок, а потом начала понимать почему мы получили ТАКОЙ стандарт.

Кто не может найти журнал зайдите на тему "новый стандарт породы...." в этом форуме, я начала вывешивать юто интервью там.

jorika
27.07.2007, 00:21
Первоначальное сообщение от Kenia1976
EGOR, Пона права, ну не идет малым и крупным карликам даже эта стрижка порой, просто визуально не так эффектна как сканди даже у собак с великолепным телом, об этом говорят многие грумеры, не только Поночка))

(скандирует) у нас есть английский лев, у нас есть английский лев!:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Я вот лично УВЕРЕНА - Понины собачки хуже не станут выглядеть:) хоть во что их постриги:) Все равно будут как с картинки:)

emerei
27.07.2007, 01:31
Первоначальное сообщение от jorika
(шепотом) а можно пять копеек в эту копилку? Может, не стоит привлекать лишнего внимания? Подавляющее большинство экспертов судили себе скандинава и судили. А тут поднимется шум, они вчитаются в стандарт и число родригесов в рингах сильно увеличится... Не?

Вопрос признания стрижки, имхо - из болота тащить бегемота. Как кто-то метко когда-то заметил, потому что стрижка называется "скандинавский" лев. Французам, прародителям породы - не перенести такого бремени:) Опять же, я не очень хорошо представляю, как дело движется в собаководском официозе. Но мне, как политическому обозревателю в газетах, сдается, что даже из чисто политических соображений сейчас родина породы не пойдет на новые изменения - потому что они только что были сделаны. Показать, что на них можно давить массой, они не могут. Просто потому, что тогда масса начнет давить на них по всем поводам, которые так милы сердцу французских функционеров...
Я примерно о том же. Какой замечательный повод для злоупотреблений как со стороны экспертов, так и скандальных экспонентов! Особенно по тому, что видно невооруженным глазом, стрижки, хвосты и проч...

Serenada
27.07.2007, 14:01
Первоначальное сообщение от jorika
(скандирует) у нас есть английский лев, у нас есть английский лев!:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Я вот лично УВЕРЕНА - Понины собачки хуже не станут выглядеть:) хоть во что их постриги:) Все равно будут как с картинки:)

а вот я вам щас покажу Пониных собак в английском льве!!!!!

Serenada
27.07.2007, 14:04
во!

Yulja c Dizelem
27.07.2007, 14:08
Первоначальное сообщение от jorika
Я вот лично УВЕРЕНА - Понины собачки хуже не станут выглядеть:) хоть во что их постриги:) Все равно будут как с картинки:)
сходи по ссылке.стрижка (http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&postid=190013#post190013)
это так.. мысли и фото в слух.
помоему все наглядно. какая стрижка лучше.
я еще там накидаю позже

Yulja c Dizelem добавил(а) 1185534541:

ну прям мы с Серенадой с тему, тока в разные)))))))))) хихи.

Serenada
27.07.2007, 14:14
Эта же собака в скандинаве

Serenada
27.07.2007, 14:15
Еще понина собака

Serenada добавил(а) 1185535073:

но там любят суперобъемные гривы. Когда хозяйка мне прислала эти фото, я ей порекомендовала чуть убрать с гривы...и послала вот это фото где видно что подснять....

поэтому английский лев- английскому льву рознь!!!! Я уверена Пона сделает такого - закачаешься!!!!! Но да, Пона права....это посложней.....чем скандинав, на который рука уже набита.........

Serenada добавил(а) 1185535179:

После моих "комментариев " к их стрижкам...хозяйка решила что я "не в себе" раз предлагаю облегчать гривы!!! Это ж так красиво и так по "чемпионски роскошно" когда есть что налачить :-))))))

Алёнка
27.07.2007, 14:23
Serenada, -она уже на твоем карлике абрикосовом помнится такого суперного английского льва наваяла-и впрямь закачаешься-так что гони фотки в студию.................... и начинайте все уже к Поне в очередь выстраиваться
А Иришка как всегда будет запись вести..............
скажите уже народу-на сколько времени вперед запись-то????

Serenada
27.07.2007, 14:26
Ален. Да вот как раз ищу Фантика в английском льве :-))))


Но помню...заколебалась Оля прилично....поэтому и не хочет от сканди откказываться :-))))

Алёнка
27.07.2007, 14:32
Serenada, -ну это понятно(((((((((((ну ведь еще конти есть-ну хоть убейте меня-классную собаку НИКАКОЙ стрижкой не испортишь......
Поглядеть на классных америкосов миниатюру в конти-суперские.............не уж то нет??????????????

Galka1
27.07.2007, 14:34
Караул!!!!!!!! Срочно!!!!!!!!

Где Абрикос карлик в седле в исполнении Оли ?

Перестригаемся !!!!!!!!!! Выхода нет

:shuffle:

Yulja c Dizelem
27.07.2007, 14:35
у меня есть) эта фотка

Yulja c Dizelem добавил(а) 1185536381:

ток если поставлю-не в эту тему.

Serenada
27.07.2007, 14:41
Девочки! Я не нашла фотку!! У кого есть???

Serenada
27.07.2007, 14:43
Во! Нашла одну

Yulja c Dizelem
27.07.2007, 14:44
у Аллы Фаруниной наверняка есть ))))))

Алёнка
27.07.2007, 14:44
Юль-какая разница в какую-фиолетово

Serenada
27.07.2007, 14:46
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
у Аллы Фаруниной наверняка есть ))))))

о! точняк!! если какую потеряю - есть у кого спросить :crazy:

Galka1
27.07.2007, 14:46
Юля, вставляй, только здесь скажи куда ! Во всех ракурсах, какие есть!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Давай прямо сейчас, а то не успею отпечатать !!

Спасибо заранее.

ulyayar
27.07.2007, 14:48
Девочки! Я не нашла фотку!! У кого есть???
Ира, если ты не против, то вешаю

Serenada
27.07.2007, 14:48
Да я думаю у Юли та же фотка что я уже вывесила.....
потому что вряд ли я их много вывешивала....

ulyayar
27.07.2007, 14:49
еще

Алёнка
27.07.2007, 14:51
Вот еще маленькая фотка с сайта Энтони Маршалла

World, French, Luxembourg, Belgium,international Champion TIOPEPI SPICE OF LIFE
Apricot dwarf male

Алёнка добавил(а) 1185537333:

А я так и не поняла-в новом стандарте что-нет стрижки паппи-клип-?а если есть,то до какого возраста?-а то мне сейчас щена в Юниорах показывать-его что сразу к конти забривать что-ли?

Serenada
27.07.2007, 14:57
Ой..вешайте все у кого есть!!! я себе тоже скопирую :-)))

Алёнка
27.07.2007, 15:00
Galka1, -раз пошло такое дело у вас на выставках-очень советую сходить на сайт Пудели в Австралии-они очень часто стригут эту стрижку-думаю там тоже найдете где посмотреть.....
Хотя и на фотках выше в Олином исполнении все видно
А уж как сделанооооооооооо)))))))))))))))) )!!!!!!!!!!!!!

Galka1
27.07.2007, 15:03
Спасибо всем:hb: Алёна, да уж, весело!!:jok: Схожу, давно там не была, спасибо:smile:

EGOR
27.07.2007, 17:09
Алёнка, да нет же (и не было никогда!) в стандарте ФЦИ стрижки "пaппи-клип"! Всю жизнь там был только "лев", "модерн" и "английский лев"...

EGOR
27.07.2007, 17:13
Той-пудели в "стандартных" стрижках...

Yulja c Dizelem
27.07.2007, 19:01
Ален, а как абрикосик Маршала отфотошеплен грубо... гривы то нету и на шарах..

Yulja c Dizelem добавил(а) 1185552267:

Да эти фотки у меня и есть. красивый ветеранчик)

kendrax
27.07.2007, 20:18
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Ален, а как абрикосик Маршала отфотошеплен грубо... гривы то нету и на шарах..
В этой теме много грубо отфотошопленных фоток:biggrin: :shy: :tongue:

Alla
27.07.2007, 20:30
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
у Аллы Фаруниной наверняка есть ))))))

Почему это у меня должны быть Ольгины фото?

P.S. Если пишешь фамилию то будь добра писать правильно

Yulja c Dizelem
27.07.2007, 22:00
Первоначальное сообщение от Alla
Почему это у меня должны быть Ольгины фото?

P.S. Если пишешь фамилию то будь добра писать правильно
Аллочка, прости ради бога, ну я 5 минут думала А или О. и в аське посмотрела и в скайпе, не пишешь ты свою фамилию, вот на слух и написала.
а на счет того что есть у тебя все фотки, ну я знаю у тебя большой архив.

Alla
27.07.2007, 23:23
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
а на счет того что есть у тебя все фотки, ну я знаю у тебя большой архив.

ухххххх и откуда ж ты это знаешь :wink2: :lol:

Gaida
27.07.2007, 23:34
Первоначальное сообщение от Mannique
ja vot zhdu eksperta kotoryi povernjet standartov posle 62cm ... vot tozhe razgovoru budet ;)
А типо ешё не было?:lol:

Gaida добавил(а) 1185568812:
Первоначальное сообщение от jorika
(шепотом) а можно пять копеек в эту копилку? Может, не стоит привлекать лишнего внимания? Подавляющее большинство экспертов судили себе скандинава и судили. А тут поднимется шум, они вчитаются в стандарт и число родригесов в рингах сильно увеличится... Не?

Вот и у меня такие мысли...

Fiona
27.07.2007, 23:42
Смаши в английском льве

http://www.smashpoodle.net/image/photo/starwoodgimmick/DSC00081.jpg


http://www.smashpoodle.net/image/photo/starwoodgimmick/DSC00080.jpg


http://www.smashpoodle.net/image/photo/starwoodgimmick/DSC00084.jpg

Fiona добавил(а) 1185568957:
и еще один черный Смаш

http://www.smashpoodle.net/image/photo/horn_l.jpg

Fiona добавил(а) 1185569057:
то были кобели..а это суки

http://www.smashpoodle.net/image/photo/female/f05-2.jpg

костюмчик отпадный)

и еще сука другая
http://www.smashpoodle.net/image/photo/female/f12-2.jpg

Fiona добавил(а) 1185569163:
все причем черные.

http://www.smashpoodle.net/female/queen.html

по ссылке куча фоток Квин, суки, которая в англ льве выставлялась на Финниш Виннере , когда была у Нильсона и выиграла.

Kenia1976
27.07.2007, 23:57
Груминг и собачки потрясающие, НО все равно таких задних не анстрижешь в английском льве - все как палочки какие-то, будь они даже с великолепными углами реально у собачки..........но красиво, не спорю!))

Aikenka
28.07.2007, 05:47
Девушки, английский лев и английское седло, это разные стрижки или одна? До сих пор путаю :redface:
В японии выставочных стрижки тока 3: паппи, континенталь и седло.

jorika
28.07.2007, 09:10
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Груминг и собачки потрясающие, НО все равно таких задних не анстрижешь в английском льве - все как палочки какие-то, будь они даже с великолепными углами реально у собачки..........но красиво, не спорю!))

Так пудель-то собака умеренных углов и пропорций:) Если верить что старому, что новому стандарту.

Fiona
28.07.2007, 11:33
Aikenka, немножко разные...у некоторых Смашей седло, я сразу не заметила)

Kenia1976
28.07.2007, 12:41
Маш, ну пусть с умеренными, но с углами, а тут из-за шаров этих на скакалках прям они просто как палочки, ну могет я и не права))

Mannique
28.07.2007, 14:12
Первоначальное сообщение от Gaida
А типо ешё не было?:lol:

[

ne, nu taaaak redko i taaak vyboro4no, ved' ne vseh merejut dazhe :) ja vot dumaju kogda pridjet djadja, vseh doskonal'no izmerit :)

EGOR
28.07.2007, 16:33
Aikenka, по стандарту в Америке-Канаде и в Японии разрешается стрижка "английское седло".
Просто "английский лев" - это старая стрижка, ее уже почти никто не делает на выставки ...
Fiona, у всех смашей на фотках стрижка "английское седло"...

Kenia1976, также как и в скандинаве, углы в "седле" зависят от того, каково расположение, пропорции и форма "буфов" на задних ногах... и в скандинаве можно такого настричь, что вообще углы пропадут...:str: :rolleyes: :crazy:

Kenia1976
28.07.2007, 17:10
Да если руки пардон не оттуда растут, можно и в скандинаве настричь, но там подчеркнуть красивые углы задних гораздо проще можно...ну мнение у меня такое, я ж не претендую на то, чтобы его кто-то разделял.

Fiona
29.07.2007, 22:22
Ну вот..сегодня получила письмот от шведов-спрашивают, как там в России то, можно во взрослом классе в стрижке шенковой ходить? или всех в конти стричь уже нужно?

и до них докатилось...

Alla
06.08.2007, 00:39
http://www.midmichiganpoodleclub.com/ обратите на лого одного из американских пудель клубов.......это к к разговору что американцам не нравится скандинав :wink2: