PDA

Просмотр полной версии : Интервью с французким заводчиком Филипом Какуелине


Анна
26.07.2007, 18:10
Жаль что тема ушла уже на третью страницу.
попробую ее поднять.
Вчера купила новый номер журнала "Если у Вас есть Собака"
В номере интервью с заводчиком из Франции
Филипом Какуелине.
ЭТО ЧТО_ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если интересно---могу вывесить частично.

Kenia1976
26.07.2007, 18:14
Анна, ДАВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна
26.07.2007, 18:14
Интервью опубликовано в журнале номер 2 за 2007 год.
сТРАНИЦЫ 27-29.
"Беседу вел Алексей Калашников"

Анна добавил(а) 1185464516:

Начинаю перепичатывать интервью.

вопрос: --Чем вызван ваш интерес к нашим российским выставкам?
--Во-первых, интерес представляет не только Россия, но и другие страны Восточной Европы: Чехия, Литва, Эстония. Выход на нечто новое--всегда интересен. Новое--в генетике, возможно, новые дополнительные для нас крови в разведении. Местным собаководам в свое время было гораздо легче работать, чем нам. Это касается также США и Скандинавии. Что касается Франции, то мы, как и англичане, пришли к тому, что варимся в собственном соку. Я не говорю о том, что какой-то российский питомник лучше, чем французский, но в России есть заводчики, которые работают с интересными кровями и получили в собаках те качества, которых во Франции не найдешь.
вопрос: ---Франция--родина пуделей. Вероятно, они очень популярны в стране?
---Абсолютно не так. По популярности пудели занимают в лучшем случае 20-е или 30-е место. Самые популярные породы--кавалер-кинг-чарльз-спаниель и лабрадор. На наш вкус и выбор сильное воздействие оказывает телевидение.
........Президент французского пудельклуба недавно сменился. Теперь избран Дю Па. Он моложе дамы, которая много лет возглавляла пудельклуб, и он является сотрудником центрального офиса Кеннел клуба. Дю Па--не пуделист, он занимается борзыми собаками, но быть президентом национального клуба для него очень почетно.

Дальше продолжу через несколько часов. Нужно и дела делать.

Tania Libkind
26.07.2007, 19:37
Анна, ждём продолжения :)

Anita_N
26.07.2007, 19:38
Анна, спасибо, очень интересно, ждем продолжения :smile:

Анна
26.07.2007, 21:18
Продолжаю.


вопрос:--Вернемся к проде. Разновидностей пуделей существует много, но описание в стандарте приводится достаточно однотипное, например в части характера собак...
__Действительно, в стандарто породы указывается, что у всех разновидностей пуделя характер одинаковый. На самом деле, чем крупнее собака, тем спокойнее, а чем мельче, тем энергичнее и беспокойнее. А еще характер связан с окрасом.
Во Франции по окрасам пуделей делят на две большие группы. Серебристые и абрикосовые--это так называемые размытые окрасы, а черные,белые и коричневые--это закрепленные окрасы. В закрепленных окрасах черные и коричневые собаки имеют примерно одинаковые характеры. У белых пуделей характер слабее. Они склонны к подчинению, как правило, выбирают для себя одного хозяина и в своем поведении ориентируются только на него и его команды. Серебристые и абрикосовые опять же, как правило,--нервнык и много лают. Особенно серебристые. Зачастую они бывают не только более нервные, но и агрессивные. Кажется, что они всегда ожидают нападения. Кстати, в России, в серебристых пуделях ютого нет, так как правила разведения допускают их вязки с белыми собаками, а во Франции--это запрещено. Полученная таким образом собака остается без родословной.

.......

вопрос:--Стандарт разделяет пуделей по размеру на несколько пород. В каком размере можно быстрее найти идеальную собаку?
---Скорее всего, идеальную собаку вы найдете среди малых пуделей. Это--исходный, базовый, размер для всех разновидностей.


------------------------------------------------------------------------------------- Я не пишу своих коментариев. Думаю у всех будет что сказать и над чем подумать.
Через несколько минут продолжу.

Анна добавил(а) 1185475432:

Повторюсь, свои мысли и коментарии я оставляю за кадром.
И так....

________________________________________________-------

вопрос:--Как устроен ваш питомник и сколько собак в нем содержится?
---Сегодня у меня 190 собак. Но не пугайтесь: для той и карликовых пуделей--это не много.Тем более, что в питомнике присутствуют собаки практически всех окрасов. У моей знакомой Карине только 100 собак.
------------------------------------------------------------------------------------ Не могу удержаться===КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
СВИНОФЕРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
ЭТО НЕ ПИТОМНИК А ЖУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
------------------------------------------------------------------------------------
Извините!!
-----------------------------------------------------------------------------------

вопрос:--Сколько человек ухаживает за таким количеством собак?
---Карине: У меня в питомнике много места, а человеческих рук--6. В уходе за собаками мне помогают мои мама и дочь. Еще приходит подруга. Питомник расположен на Лазурном берегу в живописнейшем месте Франции: 10 км до границы с Монако и 15 км- с Италией. Собаки находятся преимущественно на улице, и только на ночь мы рассаживаем их по клеткам. Зимы как таковой нет, всегда тепло....
...
Филипп: А мой питомник, напротив, находится на самом севере страны. Плохая погода у нас не редкость. Поэтому большую часть времени собаки проводят в помещении. Выставочные--живут в доме, и они никогда не гуляют на улице, только под новесом. Не выставочные животные живут в своих домах. Одно строение состовляет 46 метров в длину, и внутри находятся 5-6-метровые вольеры. Другое здание--22 метра в длину и там вольеры - по 10 метров. Обслуживают собак одна работница и 4 стажора, которых я обучаю грумингу. Стажеры меняются каждые две недели. 15 дней у них теоритические занятия в школе, 15 дней--работа в питомнике. ....

Aikenka
26.07.2007, 22:19
угу.... а мы тут китай склоняем....
Щас я вам нарисую, как это выглядит вживую примерно.....
Посчитайте: 190 собак, на них один работник и 4 стажёра, т.е. 38 собак на человека в день!!! ежедневно! Что видят эти собаки?! утром - под дикий лай и вопли, всё открывается, начинают чистить вольеры от говна и мочи (он пишет, собаки в основном живут в помещениях).
затем, засыпав новые опилки или полоски рваной бумаги (собаки есно бритые все ), собакам раздают корм. Есно, общий по питомнику, кто там буит для каждой марку подбирать....
поели - погадили... может опять убирают, мож до вечера лежит.....
люди отдохнули - пока позаниматься чуток проблемами. Всех сук которые ожидают течки, проверить, не началось ли. у кого началось - отсадить. Кого-то забрить... кого-то вернуть в вольер после родов и проверить, как приняли. Если мочат - поменять место или сидеть какое-то время, разгонять...
есно, много врменени отнимают щенные суки и щенки.... они, как я понимаю, на плечах тех же работников.....
перевести, застелить, проверить..
вода - отдельная песня., хорошо если она как-то подведена в вольерам... вечные смены мисок и их переворачивания - головная боль и время....
вечером опять кормёжка под дикий ор (вообще то лают всегда, просто иногда тише ..... ) , всех закрыть и до завтра...
и так кажды день..... Есно, содержать это всё можно поддерживая постоянный источник дохода - щенки, щенки, щенки......
Красивая картинка?........

Aikenka добавил(а) 1185477960:

Какие там чистки камней, анальных желёз, протирка глазок, чистка и щипка ушей?!..... какие там врачи по поводу поноса, вялости, прыщика, покраснения или раздражения?!
Да никаких, особо........
О высокотехнологичной медпомощи я ваще молчу.... не верю, что на это тратят деньги......

EGOR
26.07.2007, 22:26
Aikenka - К А Р А У Л !!!
Анна, извините, а Филипп этот - не тот, что с "Джентли Бон" ( Е. Трофимова) собаками обменивается?

Tania Libkind
26.07.2007, 23:05
Мягко говоря, бред сивой кобылы :)

Алёнка
26.07.2007, 23:30
EGOR,-он самый!!!!!!!!!!!

Kenia1976
26.07.2007, 23:35
Я читала это интервью..................собствен но откуда, продолжая мысль Айкенки, тут будет забота об улучшении качества собак и т.д., а если появляются сильные по качеству конкуренты из Скандинавии скажем, то их нужно "мочить" тем же стандартом, стандартом их по их красивым скандинавам и вообщеееееееееее, вот выдумали, вязки там продуманные, уход, вот вам)))))))))))))))))))))))))))
Но ведь вопрос очень интересный и важный, количество собак более дцати уже ферма...............сама по себе и говорить о гуманности здесь утопично ИМХО конечно сугубое. Собака существо социальное и если собак даже более двух, им уже приходится бороться за место под солнцем, что уж говорить про тех несчастных, которые по клеткам и в таком кол-ве........ноу комментс.........не хомяки чай, НО ведь такое положение не только вот в данном питомнике, это ПОВСЮДУ в крупных раскрученных пуделиных брендах подчас, нет не везде, етсь люди, которые наоборот подчеркнут вам, что для них важна сама собака........но есть ведь и такие и их полно, скажем вот в Смаше сколькос обачек содержится?

Алёнка
26.07.2007, 23:40
Девочки-я могу только в АУТЕ отползти в сторонку...............
Кстати мне довелось пообщать с кобелем,которого он купил у Лены Трофимовой,а позднее присылал выставляться-вполне надо сказать вменяемый парень-не забитый питомниковый.............хотя конечно эта собачка не лично его разведения.............и он и пишет вроде,что выставочные дома живут

jorika
26.07.2007, 23:53
Первоначальное сообщение от Алёнка
Девочки-я могу только в АУТЕ отползти в сторонку...............
Кстати мне довелось пообщать с кобелем,которого он купил у Лены Трофимовой,а позднее присылал выставляться-вполне надо сказать вменяемый парень-не забитый питомниковый.............хотя конечно эта собачка не лично его разведения.............и он и пишет вроде,что выставочные дома живут

Это который рус гураль зелиус джетли бон? так он из России уехал уже взрослым, собака многоу нас выставлялась, сформировалась... еще бы не вменяемый...

Kenia1976
26.07.2007, 23:55
Нет Маш, речь о белом кобеле кажется ДБ Калипсо, а Зелиус уехал недавно, кстати очень красивый и с потрясающими движениями кобель, очень жаль!!!!!!!!!!

Yulja c Dizelem
26.07.2007, 23:56
Первоначальное сообщение от jorika
Это который рус гураль зелиус джетли бон? так он из России уехал уже взрослым, собака многоу нас выставлялась, сформировалась... еще бы не вменяемый... нет Маша это не он,
Аленка про белого карлика говорила

Galina58
26.07.2007, 23:57
Такое количество собак в одном месте - дикость и средневековье,и никакие соображения по плюсам такого подхода,не смогут убедить меня в обратном.

Алёнка
26.07.2007, 23:59
Да -я веду речь о Калипсо-я лично возила его выставляться на Украину-очень приятный мальчик-ему бы шерсти еще отрастить.........ноесли у дяди 190 соб-о какой к черту шерсти может идти речь

Natascha PP
26.07.2007, 23:59
Карина...... ои а не там ли мои Космос живет...... надеюсь, что нет....

Yulja c Dizelem
27.07.2007, 00:07
и у меня они хотели 2х соьбачек купить белого тоя и Тайоту.
а я бяка их визитку потеряла.....


------------------------------------------весело флудим ток уже не про стандарт, а про содержание питомников))))))):alc:
мож вернемся к нашим баранам??

Yulja c Dizelem добавил(а) 1185484292:

меня лично стрижка для шоу волнует. я лично не долюбливаю конти на мелочи. поддерживаю Пону, карл и малый в конти это что то... оч редко кому идет

Kenia1976
27.07.2007, 00:12
Юль, а почему не про содержание? А? Или это "второстепенно"?

jorika
27.07.2007, 00:18
Девочки, ну что вы все так распереживались из-за континенталя??? Ну пока же еще не было трех зеленых свистков - всем брить! А если будут - так есть же альтернативы! Если все станет так жестко, может, в ринг вернется модерн. И есть же английский вариант стрижки - не так шокирующе голозадый. Хороший мастер, уверена, настрижет в этой стрижке все, что нужно. Естественно, труда и шерсти понадобится много:) :ven: :ven: :ven: :ven: :ven: Но что, кто-то боится трудностей? Девочки, вы вспомните эти жуткие ирокезы налаченные, это море шерсти на топе, которое мы начесывали-цементировали. Вспомните, как после выставок собак перемывали. И что, после этого вы сидите и говорите, что вас можно напугать чем-то? Какими-то трепыханиями по поводу стрижек? Да тьфу на них три раза, волосы не зубы - отрастут, настрижем что надо!:alc: :alc: :alc: :alc:

Kenia1976
27.07.2007, 00:22
А мне кажется, если вернется модерн, то он просто будет модицицированным, тоесть эдакий минискандинав))))))))))))))гыыыы ыыыыыы, вот просто уверена в этом, а потом будут прибавлять-прибавлять и.............опять скандинав))))))))))))

jorika
27.07.2007, 00:26
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А мне кажется, если вернется модерн, то он просто будет модицицированным, тоесть эдакий минискандинав))))))))))))))гыыыы ыыыыыы, вот просто уверена в этом, а потом будут прибавлять-прибавлять и.............опять скандинав))))))))))))

... а потом приедет Родригес и.....:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Rococo
27.07.2007, 00:27
Первоначальное сообщение от jorika
Девочки, ну что вы все так распереживались из-за континенталя??? Ну пока же еще не было трех зеленых свистков - всем брить! А если будут - так есть же альтернативы! Если все станет так жестко, может, в ринг вернется модерн. И есть же английский вариант стрижки - не так шокирующе голозадый. Хороший мастер, уверена, настрижет в этой стрижке все, что нужно. Естественно, труда и шерсти понадобится много:) :ven: :ven: :ven: :ven: :ven: Но что, кто-то боится трудностей? Девочки, вы вспомните эти жуткие ирокезы налаченные, это море шерсти на топе, которое мы начесывали-цементировали. Вспомните, как после выставок собак перемывали. И что, после этого вы сидите и говорите, что вас можно напугать чем-то? Какими-то трепыханиями по поводу стрижек? Да тьфу на них три раза, волосы не зубы - отрастут, настрижем что надо!:alc: :alc: :alc: :alc:
Точно jorika, где наша не пропадала!!!! :appl:

Kenia1976
27.07.2007, 00:27
Ну Мань, кто знает, а вдруг не того, ну не этогь самого, хотя я конечно желаю ему здоровья))))))))))))))))

JASMIN
27.07.2007, 00:27
Бог ты мой 190 собак и он говорит, что для той пуделя это не много?!...У меня нет слов!...А много это сколько 500 - 1000!,,, Караул!... Тот питомник с американскими коккерами- отдыхает!

jorika
27.07.2007, 00:44
Я вот думаю - третью собаку морально не готова взять, много это:) Но, видать, после первой сотни уже все едино:)

Kenia1976
27.07.2007, 00:46
Да Маш, что-то ты как-то слишком щепетильна в этом вопросе)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

Yulja c Dizelem
27.07.2007, 00:46
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Юль, а почему не про содержание? А? Или это "второстепенно"?
нет не "второстепенно", но иногда и на темку надо смотреть...:shuffle: :shuffle: темка то про новый стандарт, а не содержание))

хочеться поболтать про содержание -пожалуйста . да кто против то? ток в другой темке.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1185486627:

Да, Маша, права.... с настальгией вспоминаю времена ирокезов и с ужасом ночь после выставки............

jorika
27.07.2007, 00:51
Кеня, щас нас за флуд попрут и будут правы:) Просто мне неудобно с толпой собак курсировать туда-сюда, между Москвой и Казанью. Тут в Литву на неделю собрались, так Ерика пришлось у мамы оставлять, потому что куда ж я ее дену? А если бы были еще собаки, я бы убилась с ними ездить - я и так как передвижной цирк - коляска, куча сумок, бокс, две собачки, мальчик Федя... Проводницы вшоки:)

Kenia1976
27.07.2007, 00:52
Юля, здесь еще и статью обсуждают)), если хочешь, выделяй ее в отдельную тему и дело с концом))

Yulja c Dizelem
27.07.2007, 00:55
НЕЕЕ, не хочу делить))
и не попру никого и никуда. просто пытаюсь направить в другое русло.
а вообще я спать))

Kenia1976
27.07.2007, 00:57
А у кого много собак так и происходит Маш, я в автобусах нагляделась - если оставить не с кем, так и ездят))))))))))))))кибитками)))))))) ))))))

jorika
27.07.2007, 00:59
Первоначальное сообщение от Rococo
Точно jorika, где наша не пропадала!!!! :appl:

Конечно. А условия, в которых мы эти ирокезы растили? напальчечники и презервативы на резинки резали. в пульверизатор разбавленное водой детское масло наливали - мэджик тач такой у нас был. а кормежка... рыбная мука, костная мука в качестве подкормок, метионин горстями, еще какая-то химия - потому что нормальных собачьих витаминов не было. Бальзам "Линда", как сейчас помню - на себя не лила, все собачке уходило... Пакеты из-под молока на лапы, резинками закрепить, сверху самошитый комбез - чтобы белую собаку до выставки довезти... А на выставках. Собаки на тряпочных подстилках, так же их стригли... дождик пойдет - собачку зонтом, сама мокрая... Господи, что только мы не делали... Инструмента нормального не было. Я ножницами собакам морды стригла. Насобачилась - машинкой так ровно не всякий делает сейчас!

И вот теперь люди, которые все это пережили, которые надышались лака просто тоннами, сидят и страдают из-за каких-то там стрижек? Я считаю - отставить панику:) Врагу не сдается наш гордый варяг, это раз. И уж после кондомов на резиночки, я думаю, мы все переживем, два. И собаки наши в ринге будут чудо как хороши, три. Тем более, теперь ухаживать за пуделем - одно удовольствие.

Kenia1976
27.07.2007, 01:01
"А для чего вам столько презервативов, девушка, милая"
" А мне для собачки, понимаете")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))уиииии иииииии))))))))))))))))))))))))))))

jorika
27.07.2007, 01:05
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А у кого много собак так и происходит Маш, я в автобусах нагляделась - если оставить не с кем, так и ездят))))))))))))))кибитками)))))))) ))))))

Мы поездом едем:) Каждой сцуке надо отдельную полку в купе выкупать:) не треснет рожа-то у собачки? :)

Kenia1976
27.07.2007, 01:12
Рожа треснет в таком случАе лично у меня, у собачки точно не треснет))))))))))))))))))))))))))) как клево, модератор спать подалась "спи глазок, спи другой":hah: :biggrin: :crazy: :crazy: :alc: :alc:

JASMIN
27.07.2007, 01:20
:crazy: :lol: :jok:

Анна
27.07.2007, 07:18
Ну что, будем продолжать втать, или как?
Говорят что втатья не по теме. А на моменты, которые прозвучали в стать вы внимания не обратьли.
ХАРАКТЕР типа разный по окрасам (девушки это о породе!!!!)
А там еще кое чего есть.
------------------------------------------------------------------------------------
вопрос:--Какими организациями подтверждается статус питомника во Франции?
--Питомник имеет регистрацию в Кеннел клубе, в ветеринарной службе департамента и в Минестерстве сельского хозяйства. Ежегодный взнос питомника в Кеннел клуб составляет 60 Евро. ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ПИТОМНИКОВ СОБАК ФРАНЦИИ СЧИТАЮТСЯ СЕЛЬХОЗРАБОТНИКАМИ И ПЛАТЯТ НАЛОГИ КАК ВЛАДЕЛЬЦЫ ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА (извините, выделено мной)........
........
Филип--не только заводчик, он также ведет занятия в школе грумеров.... .. Эта школа--частная и находится в ведении Министерства СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА (опять выделено мной).
По своему устройству она напоминает ПТУ. По окончании выпускники получают диплом государственного образца, который признается Минсельхозом.......

...
вопрос:--Часто породность животного можно определить по второстепенным признакам. Есть ли такие признаки у пуделя?
-- Такой подход в оценке пуделя не применим. Хотя, возможно, о породности пуделя свидетельствует качество шерстного покрова. Например, если рассматривать той-пуделей, которые были получены англичанами 15-20 лет назад (ой, не могу!! Извините!)Тогда для уменьшения роста собак они вязали карликовых пуделей и смешали их с бишонами и чихуахуа. Именно этим объясняется, почему у многих той-пуделей голова имеет форму яблока, круглые глазки и малюсенькие носики--это ведь характеристики чихуахуа, а не пуделя.Но другого способа быстро уменьшить рост не существует (ой не могу!!!!!!!!!!! извините). Не смотря на то , сто, по сути, полученые собаки были метисами, легализация породы прошла успешно, так как до этого той-пуделей не существовало. Их признали в качестве новой породы собак......
вопрос:--Какие недостатки в экстерьере пуделя следует считать самыми ужасными?
---Когда не хватает шеи, когда хвост заворачивается на спину, когда у собаки круглые глаза......

-----------------------------------------------------------------------------------
Ну что?
Окаком стандарте мы говорим, если его пишут такие вот "заводчики"?
Чего мы хотим от экспертов?

Yulja c Dizelem
27.07.2007, 12:43
нда................................

Mozaika
27.07.2007, 13:21
По-видимому, дядя слова "карликовый нанизм" воспринимает как нечто точно не относящееся к собакам :) Мдя... Веселуха....Хорошо, что появилась такая статья. Теперь у всех французов, желающих купить собаку для разведения, обязательно буду спрашивать его регистрацию, как фермера и уточнять, сколько у него голов, пардон, скота.... Нафих таких владельцев, прости господи.... Ну а уровень образованности по части кинологии - лучше промолчать. Ессно, российские заводчики достигли большего, кто бы спорил...В своем соку варились..Мдя...Так что - количеством решили качества добиваться? УжОс....

Anastasiya
27.07.2007, 13:33
Mozaika целиком и полностью поддерживаю. Я просто в шоке от "фермы"!!!!

Mozaika
27.07.2007, 14:03
По поводу окрасов еще весело.... Неужто у них там так плохо с априкотами и серебром-то? Ну, некоторая связь между окрасами и характером есть, безусловно. Но не столь же радикальная, чесслово :).....И с разницей между белыми и черными - это ваще пэсня.... Слабый харатер. Надо же! Это у мой Мозаики-то слабый характер? Или у ее детей? А може это, если следовать теории господина из Франции, потому, что у заи была черная мать? Так у отца Заи, Ваньки тоже характер - будь здоров, но у него черных нет. Вернее, есть, но где-то в 5-6 колене, кажеться....УжОсссс.....

Конева Екатерина
27.07.2007, 14:42
Первоначальное сообщение от Mozaika
По поводу окрасов еще весело.... Неужто у них там так плохо с априкотами и серебром-то? Ну, некоторая связь между окрасами и характером есть, безусловно. Но не столь же радикальная, чесслово :).....И с разницей между белыми и черными - это ваще пэсня.... Слабый харатер. Надо же! Это у мой Мозаики-то слабый характер? Или у ее детей? А може это, если следовать теории господина из Франции, потому, что у заи была черная мать? Так у отца Заи, Ваньки тоже характер - будь здоров, но у него черных нет. Вернее, есть, но где-то в 5-6 колене, кажеться....УжОсссс.....
:crazy: У меня у Юнкера "золотой" характер. И у Вани я слышала такой же.:shuffle::pom:

Anita_N
27.07.2007, 14:52
Караууул...от таких скотоводов животных надо охранять...

Kenia1976
собственно откуда, продолжая мысль Айкенки, тут будет забота об улучшении качества собак и т.д., а если появляются сильные по качеству конкуренты из Скандинавии скажем, то их нужно "мочить" тем же стандартом, стандартом их по их красивым скандинавам и вообщеееееееееее, вот выдумали, вязки там продуманные, уход, вот вам)))))))))))))))))))))))))))

угу, угу... девочки, бороться ж надо .... хотя б за скандинава....новый стандарт, это ж мина замедленного действия...опять замкнемся внутри страны...или будем перелопачивать под "фермерских"...
Зря расчитываете, что будет, как раньше, такие фермеры будут бороться за место под солнцем, это вам не наши "3 собачки дома и доход не с них"... да собстно уже и виден результат.... ИМХО

Mozaika
27.07.2007, 15:21
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
:crazy: У меня у Юнкера "золотой" харктер. И у Вани я слышала такой же.:shuffle:
У Вани отличный характер. Настоящего пуделя. От кобеля с плохим харатктером я бы никогда не взяла суку, на которой построила разведение.

Galina58
27.07.2007, 16:05
На 105% согласна с Anitoi N,настало время отстаивать "скандинава" и давить на все кнопки,а не ложиться под французских фермеров.Я из красных,и еще слишком хорошо помню с каким настроением мы ходили на выставки.Почему сейчас я опять должна перед регистрацией начинать выяснять - судья за стандарт или за скандинавов - "театр абсурда".Конечно,наши грумеры справятся с любыми стрижками,но почему страны, так много сделавшие для породы и грумеры,которых создали,такую чудесную стрижку,теперь должны сделать шаг назад?

Mozaika
27.07.2007, 16:27
Первоначальное сообщение от Galina58
На 105% согласна с Anitoi N,настало время отстаивать "скандинава" и давить на все кнопки,а не ложиться под французских фермеров.Я из красных,и еще слишком хорошо помню с каким настроением мы ходили на выставки.Почему сейчас я опять должна перед регистрацией начинать выяснять - судья за стандарт или за скандинавов - "театр абсурда".Конечно,наши грумеры справятся с любыми стрижками,но почему страны, так много сделавшие для породы и грумеры,которых создали,такую чудесную стрижку,теперь должны сделать шаг назад?
Потому что французские фермеры не могут сделать шаг вперед. Из-за массовости поголовья, по-видимому.

EGOR
27.07.2007, 16:33
Алёнка, jorika, Kenia1976 - а я все никак не могу прийти в себя от рассказа Анны о п-ке Филиппа...:str: :str: :mad:

Ну У Трофимовой хоть и тоже собак-то вашим меркам много, но у них свой выгул, куча места и домашнее вырашивание. Поэтому они и "адекватные вполне" вырастают ...:wht: :ponder:

Но неужели она не знает куда своих собак продает??!!
На "пудель-ското-ферму"!!! :mad: :att:
КОШМАР!!!

Антонина
27.07.2007, 17:08
Мы до публикации этой статьи тоже ничего о Филиппе не знали.Только видели на выставках, где он производил приятное впечатление. Может и Лена не знает об этом? :shuffle:

А почитав, что у него своя грум школе, честно, очень удивлена. Собачки у него подстрижены мягко говоря...

Aikenka
27.07.2007, 17:49
Девушки...... ой побьют меня когда-нить..... но я как тот попугай в клетке, молчать не могу...... :cool:
грум-школа в таких местах не главное! Вы думаете, эта школа для того, чтоб научить кого-то классно стричь?! да нет же, уверяю вас! Грум-школа нужна "фермеру" для того, чтобы иметь практически бесплатную "раб-силу", которая будет безмолвно работать и при этом платить за обучение!!!
Прочитайте ещё раз, у них практика в его "питомнике"..... это везде есть, он не уникален....
Молодые девочки и мальчики, в надежде научиться у известного человека и получить диплом, платят за обучение, учатся стричь в иных местах по 2 (два!!! ) года, на выходе они весьма сносно могут сричь пэтов.... и совершенно не знают, как сделать на собаке конти к выставке...

Алёнка
27.07.2007, 17:56
Антонина, -EGOR, -ну как не будучи у человека дома(а точнее на вилле) можно знать что и как у него-они все нам вешают лапшу на уши, а мы её едим-и привыкли ужасаться от Китая-а тут такое-в продвинутой Европе.....
Подстрижены...........-да даже не в этом дело-Калипсо например весь светился-шерсть была короткая и вся как бы прореженная..........
Я вот еще другого не пойму-в Германии даже за одну собаку налог от 50 до 150 Евро. в зависимости от величины населенного пункта(за опасные породы 500-600 евро)-за остальных сумма конечно поменьше, но тоже сопоставима с первыми цифрами-да еще обязательные прививки и тд и тп...
А тут-60 евро за год..............

Mozaika
27.07.2007, 18:02
Алёнка,
Он фермер. Живет в деревне, видимо.....

Антонина
27.07.2007, 18:08
Пудели у него - скотина ...

kendrax
27.07.2007, 18:26
А у этого питомника сайт есть?Интересно же глянуть...

alkvalon
27.07.2007, 19:00
Первоначальное сообщение от kendrax
А у этого питомника сайт есть?Интересно же глянуть...
http://www.caniche-appolonsland.com/

Kenia1976
27.07.2007, 19:20
EGOR, я вот все думаю, ну вот возмущаемся мы Филлипом, потому что бедный француз честно нам все выложил)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ), а почему мы не возмущаемся Смашами к примеру, где тоже наверное собачек не меньше или другими подобными питомниками или можно найти вот какого-нибудь Филлипа и сидеть дружно возмущаться)), ой ерунда это все, как разводии так и будут вот также разводить, это цена нашим амбициям и нашему сребролюбию)) чего уж там, все ли мы в России тут такие белые и пушистые по отношению к собачкам, все ли мы оставляем открученных чемпионов на старости лет у себя................так что чего уж там про Францию то........

Yulja c Dizelem
27.07.2007, 19:29
Да круто.. курсы начать чтоль вести.. за деньги,.....

Kenia1976
27.07.2007, 19:30
Ээээээээээээээ гражданочка, только после меня))))))))))))))))))))))))))))))))))))))я тож хочу))))))))))))))тока вот не придумала еще какие, но за деньги это точно))))))))))):crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Yulja c Dizelem
27.07.2007, 19:40
Первоначальное сообщение от Алёнка
Антонина, -EGOR, -ну как не будучи у человека дома(а точнее на вилле) можно знать что и как у него-они все нам вешают лапшу на уши, а мы её едим-и привыкли ужасаться от Китая-а тут такое-в продвинутой Европе.....

Так он же сам рассказывает как все есть, нету тут макаронов))
а мне вот это (http://www.caniche-appolonsland.com/wnurserie.htm) "понравилось"

Yulja c Dizelem добавил(а) 1185554800:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ээээээээээээээ гражданочка, только после меня))))))))))))))))))))))))))))))))))))))я тож хочу))))))))))))))тока вот не придумала еще какие, но за деньги это точно))))))))))):crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :hah: :hah: :hah: :jok: :jok:

Алёнка
27.07.2007, 20:31
Yulja c Dizelem, -я не думаю,что он так же все рассказывает,когда покупает щенков-наверняка численность не звучит при этом-а создается очень милая картина-дядечка богатенькийй с виллой ,своим грум-салоном и обслугой во Франции---------красотень..............!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tania Libkind
27.07.2007, 21:49
Первоначальное сообщение от alkvalon
http://www.caniche-appolonsland.com/

Девочки, а на сайте написано http://www.caniche-appolonsland.com/whistoire.htm

Что "сегодня Питомник насчитывает 45 собак, из которых 25 Чемпионов красоты живут в Питомнике. Питомник произвёл более 100 Чемпионов страны и Международных Чемпионов"
Может цифра "190" в интервью - ошибка при переводе/печати ... ?

А то что дяденька написал ... так на его лице ума много не написано ... да и фотографии его собачек, не говоря о стрижках "не поразили" (точнее поразили в обратную сторону :) )

И связь с новым стандартом честное слово не уловлю... Что в Америке мало таких "разведенцев".... , а стандарт у них написан каждое слово отточено ...

ulyayar
27.07.2007, 21:57
о, Джентли бон Сафари тоже туда отправился
http://www.caniche-appolonsland.com/photos.htm

EGOR
27.07.2007, 22:35
Kenia1976, а кто сказал, что я Смашами не возмушаюсь?!
Тоже "скотоферма"... Только рангом повыше... :yaya: :eek:

Денег у них побольше, так что у собачек выгулы подлиннее, чем у Филиппа... :frown: :evillaugh:

Конечно и в России такие есть, но просто в силу естественных (и государственных) факторов не могут люди держать 190 собак на своей территории.
Либо территории нету, либо сосед заложит, либо еше что...:mpr: :croc:

Алёнка
27.07.2007, 23:19
Tania Libkind, -а вы не обратили внимания-на сайте написано-что питомник имеет 2 владельца-а в статье сказано-у него 190,а у совладелицы питомника около 100-то есть получается вместе под 3 сотни..........
А то что на сайте написано-вы действительно думаете,что они могут написать реальные цифры что бы об этом узнал весь мир.................

А еще я на страничку щенков сходила-вы только одно количество щенков "оставшихся" посчитайте-уже явно перевалит за "красивые" цифры.
Да и написано то как-"остаток"-как колбасные обрезки......

Kenia1976
27.07.2007, 23:54
EGOR, да я как раз стараюсь не возмущаться никем, чтобы сохранить справделивость, все-таки те же Смаши имеют великолепных собак, ну могут они обслуживать такое кол-во животных и флаг им в руки как говорится, просто как любителю мне сие недоступно, просто за гранью, но большое собаководство и любительское - это в общем-тов сегда были два отдельных мира.......

Gaida
28.07.2007, 00:35
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ээээээээээээээ гражданочка, только после меня))))))))))))))))))))))))))))))))))))))я тож хочу))))))))))))))тока вот не придумала еще какие, но за деньги это точно))))))))))):crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Я то бы неплохой курс провела по вычёсыванию большого кобеля от колтунов... (Юлик чего то свалялся) евров 100 мне бы за ето хватило:shuffle: :shuffle: :lol:

Tania Libkind
28.07.2007, 03:27
Первоначальное сообщение от Gaida
Я то бы неплохой курс провела по вычёсыванию большого кобеля от колтунов... (Юлик чего то свалялся) евров 100 мне бы за ето хватило:shuffle: :shuffle: :lol:

Gaida, и я, и я ..... :) Четвёртую неделю чешу и чешу почти годовалую Тулип и конца не видно, уже столько раз подумывала остричь наголо, да жалко :)

Tania Libkind добавил(а) 1185583219:
А то что на сайте написано-вы действительно думаете,что они могут написать реальные цифры что бы об этом узнал весь мир.................

Алёнка, а рассказать это в интервью нормально ?

А еще я на страничку щенков сходила-вы только одно количество щенков "оставшихся" посчитайте-уже явно перевалит за "красивые" цифры.
Да и написано то как-"остаток"-как колбасные обрезки......

Видела... , да не нравится мне этот дядечка....Что касается количества помётов, то их и с 40 собак можно получить. Что-то верится с трудом про 190 пуделей, тем более во Франции. Да и дело же ни в количестве. Чем отличается заводчик с 10 пуделями, сидящми всю жизнь в крейтах ????

JASMIN
28.07.2007, 09:33
НЕ понравилось мне там у него и щенки так себе.

Елена Старчак
28.07.2007, 22:13
Чой-то мне щеников жалко стало. Глаза у них такие ггруууустные

lesya
29.07.2007, 22:27
Как-то не очень все это,а имея свою груммер_школу,стрмжечки как-то не ахти,не берусь обсуждать остальное.:lol: :lol:

Lida
29.07.2007, 23:31
Нда... Странно все это....
По-поводу того, что на сайте о 45 собаках говориться... так неизвестно, когда последний раз эта страница обновлялась. Такие вещи редко переписывают.

Сибирские Язвы
31.07.2007, 15:40
Нууу... глядя на фото щенков (наверняка на продажу предназначенных), понимаешь, почему во Франции порода не популярна...