PDA

Просмотр полной версии : Hockey World Cup


Ikarus
27.02.2003, 20:03
Если ктo из вaс знaет кoгдa будет прoвoдитъся чемпиoнaт мирa пo хoккею .
Oн вooбще кaк тo ушел нa дaлънии плaн .
В прoшлoм гoду я черпaл нoвoсти лишъ
пo интернету (рaд зa прoдвижение Рoссии).
Oлимпииские в Сoлт Лэик еще кaк тo пoкaзывaли
фрaгментaми .
В Aргентине пo ИСПН мoжнo пoлюбoвaтъся
нa НХЛ и кубoк Стэнли , и бoлъше прo хoккеи ни гу-гу .
Фетисoв у нaс теперъ - министр спoртa .
A ктo тренер Рoссии (oстaлся Михaилoв)?

REmindER
27.02.2003, 20:31
Hookey World Play... Гы-хы... Извиняюсь...

Starik
28.02.2003, 14:35
Я хоккей любил, когда в школе учился. После развала Российская сборная полностью оправдала свое название - СБОРНАЯ....
В общем, с тех пор хоккей меня не привлекает.

Ikarus
28.02.2003, 18:26
М-д-a-a , видимo дoлжен ктo тo из живущих
в СНГ сooбщитъ . A жaлъ .
:(

Ikarus
19.04.2003, 06:02
Если кому все же интересно ... ЧМ по хоккею
начинается 26 апреля , проводится в Финляндии .

Ikarus
26.04.2003, 15:27
Сегoдня уже будут первые резулътaты мaтчеи. Пoпoзже выстaвлю .
Рoссия сегoдня игрaет сo Швеицaриеи !

Ikarus
26.04.2003, 23:49
США - Дания 2:5

Чехия - Словения 5:2

Канада - Беларусь 3:0

Швейцария - Россия 2:5

Австрия - Финляндия 1:5

Латвия - Швеция 1:3

Ikarus добавил(а) 1051390272:

Чеи то с США не понял , но статистика !

Ikarus
27.04.2003, 14:40
Сегодня еше число ... шаc выставлю

Ikarus
28.04.2003, 11:50
США - Швейцария 0:1

Канада - Латвия 6:1

Германия - Япония 5:4

Россия - Дания 20:00 6:1

Украина - Словакия 21:00 3:9

Швеция - Беларусь 21:00 2:1

Что проиcxодит с США?

Ikarus добавил(а) 1051520148:

Россия вышла в следуюшии круг

Ikarus
28.04.2003, 21:15
Cловакия - Япония 10:1
Помнится В.Старшинов преподавал хоккеи в Японии...
ну хотя бы одна шаиба Японская .
А вообше Словаки в последнии раз стали чемпионами Мира .

Ikarus добавил(а) 1051560460:
Финляндия - Словения 12:0

Чехия - Австрия 8:1

Ну и счета ...:ponder:

Ikarus
29.04.2003, 15:30
Тренер сборной США по хоккею на чемпионате мира объяснил в своем интервью два поражения его команды от Дании и Швейцарии.
«Теперь мы увидим свои истинные способности. Нам надо полностью сосредоточиться, – заявил Лоу Вайро перед заключительным матчем группового турнира со сборной России. – Дело в том, что у нас нет большого выбора игроков как, например у Канады. Но мы играем настолько хорошо, насколько можем. Посмотрите как стоял вратарь Райан Миллер. Он сыграл прекрасно против Швейцарии.
Из-за ситуации в группе завтрашний матч Россия – США никак не повлияет на распределение мест для этих команд. Однако Вайро уверен, что его игроки серьезно подойдут к этой встрече и она может стать переломной для его команды.
«У нас нет игроков, кто не выложится завтра полностью. По другому мы играть не умеем. Для того, чтобы поймать свою игру надо побольше играть. Может быть мы сможем это сделать в матче с Россией. Нам необходимо настроится на атаку в этом матче», – заявил нападающий «Флориды» Мэтт Гуллен

Laetus
29.04.2003, 22:30
США - 2 : 3 - Россия

Ramona
29.04.2003, 22:33
Латвия сделала Белоруссию!!!!!!!!!!!! УУУУУураааааа!!!!! 4:0!!!!!!! МО - ЛО - ДЦЫ!!!

Ikarus
30.04.2003, 00:24
29 апреля:

Дания - Швейцария 2:6

Германия - Украина 3:1

Беларусь - Латвия 0:4

Россия - США 3:2

Словения - Австрия 2:6

Швеция - Канада 1:3
------------------------------
Дa-a-a !!! Зa Рoссию рaдoстнo ! Нo мне кaaцa
чтo сбoрнaя СШA не сaмaя лучшaя , oни ж тaм у себя нa кубoк Стэнли пoтеют , a нa мирa приехaли те ктo вылетел из Плэи-Oфф .
-----------
Лaтвия сделaлa Белoруссию , ту сaмую кoт. в прoшлoм гoду сделaлa сoвершеннo сюрпризнo oднoгo из вечных фaвoритoв сб.Швеции .
-----------
Жaлъ чтo я все этo пoсмoтретъ не мoгу .
У нaс Aргентинa стрaнa прoстo нaпрoчъ не хoккеинaя . Зaвидую тем ктo чтo нибудъ увидел .
Чтo ж , кaждoму удaчи !!!
(Рaмoн если пoмнишъ , Динaмo Ригa - Хелъмут Бaлдерис , прaвдa пoтoм егo в ЦСКA перемaнили) .

Ikarus
30.04.2003, 01:03
Соперники России по второму этапу: КАНАДА, ШВЕЦИЯ, ЛАТВИЯ

Владимир ПЛЮЩЕВ, главный тренер сборной России:

— Игра была не за очки. Думаю, она удалась. Результатом я доволен. Но проблемы, конечно, еще есть. Постараемся их решить перед предстоящими матчами.

Я пока не видел, чтобы кто-то сразу в первой же игре решал все свои задачи. Встреча с датчанами? Хорошо, что я вообще выгнал ребят на эту игру (смеется). Но к третьему периоду мы все же смогли раскатиться! Матч против США? Противник практически играл в открытую. Над ним не довлела турнирная ситуация. Американцы хотели показать хороший хоккей. По-моему, у них получилось.

Лу ВАИРО, главный тренер сборной США:

- Во-первых, я хочу поздравить своего коллегу и пожелать ему удачи на следующем этапе, а также в плей-офф. Российские хоккеисты очень хорошо подготовлены. Правда, если бы Илья Ковальчук играл за нас, то мы бы наверняка победили (смеется). Разумеется, наша команда тоже хотела выиграть. Ведь даже если нам не нужно было бороться за очки, то есть еще такая вещь, как честь страны. А гордостью наши парни обладают в полной мере. Что ж теперь у нас другие задачи — будем уже играть строго на результат.

Судейство было на должном уровне. Если, допустим, сравнивать качество работы сегодняшних арбитров с тем, что было 10 лет назад – это огромная разница! Все изменилось в лучшую сторону.

Советский Спорт

Ikarus
30.04.2003, 01:04
Ну и сувенир !!!

Laetus
30.04.2003, 19:31
поддержи русских!

Ikarus
30.04.2003, 21:21
Словакия - Германия 3:1

Чехия - Финляндия 2:1

Япония - Украина 21:00 Играют ...
-----------
Конечно поддерживаю !!!

02.05.2003 / 21:00
Россия-Швеция

03.05.2003 / 17:00
Швейцария-Латвия

03.05.2003 / 21:00
Швеция-Дания

04.05.2003 / 17:00
Латвия-Россия

04.05.2003 / 21:00
Канада-Швейцария

05.05.2003 / 21:00
Россия-Канада

Ох в ети матчи Россияне попотеют , еше и с Рамонкои придется
встретиться .:evil:

Ikarus
03.05.2003, 00:37
Словакия - Финляндия 5:1

Канада - Дания 2:2

Чехия - Украина 5:2

Россия - Швеция 2:4

Ну ... и попотели ... проиграли ...

Laetus
03.05.2003, 16:59
какой ужас!!!! Русские проиграли.... не видать им золота!!!!!

Ramona
04.05.2003, 13:05
еше и с Рамонкои придется

вы же понимаете, Рамонку тока выпусти на лед, тока дай в руки клюшку да покажи шайбу и укажи направление....... что там эти мужланы против Рамонки? Да Рамонка целых 2 раза на коньках каталась!!! Ей тренировки не нада!!!
Ой кошмар какой, да они проиграют тока от одного моего вида!!! от хохота помрут прям на скамейках запасных!!! :D: :lol: :evil: :D: :lol:

Ramona
04.05.2003, 18:41
НУ??? :rolleyes: что я Вам говорила!!!!! ПОБЕДА!!! 2:1 наши выиграли, хотя, конечно, русские тожа умницы, сражалися аки звери!!! .но куда им против упоминания обо мне... :lol:

Ikarus
04.05.2003, 18:58
"Сборная России по хоккею проиграла второй матч подряд на втором групповом этапе. Но если в первой встрече команда Плющева уступила шведам, то сегодня она проиграла Латвии. После первых двух периодов на табло светились нули. Но уже на 15-й секунде заключительной двадцатиминутки Леонид Тамбиев вывел латышей вперед. Фролову понадобились всего 33 секунды, чтобы отыграться. Но Вадим Романовский в середине периода установил итоговый результат - 2:1. Теперь наша сборная рискует остаться без четвертьфинала."

Мдаа , как ето ... Латвия в прошлыи матч проигрывет Швеицарии ,
и в следуюшии выигрывает у России ? Мистика ...

Ramona
04.05.2003, 22:01
просто во время матча со Швейцарией я была несколько не в форме :evil: :evil: :evil:

Laetus
04.05.2003, 22:28
Автор оригинала Ikarus
"Сборная России по хоккею проиграла второй матч подряд на втором групповом этапе. Но если в первой встрече команда Плющева уступила шведам, то сегодня она проиграла Латвии. После первых двух периодов на табло светились нули. Но уже на 15-й секунде заключительной двадцатиминутки Леонид Тамбиев вывел латышей вперед. Фролову понадобились всего 33 секунды, чтобы отыграться. Но Вадим Романовский в середине периода установил итоговый результат - 2:1. Теперь наша сборная рискует остаться без четвертьфинала."

Мдаа , как ето ... Латвия в прошлыи матч проигрывет Швеицарии ,
и в следуюшии выигрывает у России ? Мистика ...

Не в обиду Рамоне будет сказано, что за Россию просто стыдно!

Ikarus
05.05.2003, 02:45
Честно говоря не могу ничего сказать , так как
не имею счастья видеть матчи .
Сегодня Канадцы выиграли у Швеицарии 2:0 .
Счет не столь большои , видно Швеицары играть научились .

Ikarus
06.05.2003, 01:15
"...Сборная России потерпела третье поражение подряд на чемпионате мира, на сей раз от канадцев - 2:5. Теперь судьба российской команды зависит от Швеции и Дании.
Российская сборная сможет выйти в четвертьфинал, если команда Швеции выиграет у Швейцарии, либо Дания сможет отобрать хотя бы очко у Латвии. Как показывает практика, обычно, когда от российских команд ничего не зависит, расклады получаются не в ее пользу. "

Чеи то мне ето совсем не нравится !!!

Laetus
06.05.2003, 12:46
Автор оригинала Ikarus
Честно говоря не могу ничего сказать , так как
не имею счастья видеть матчи .
Сегодня Канадцы выиграли у Швеицарии 2:0 .
Счет не столь большои , видно Швеицары играть научились .

А я к несчастью вижу эти матчи! как русских как ло*ов раскатали... как детей просто, а ведь вели 1:0 и програли-бы 5:1, если-бы не гол престижа забитый под конец игры! ужассс

Ikarus
07.05.2003, 03:42
"Победа сборной Швеции над швейцарцами предоставила сборной России пропуск в четвертьфинальную стадию хоккейного чемпионата мира. В среду в Турку команда Плющева встретится с чехами."
----------
А Латвия опять выиграла 4-2 у Дании , кстати у них великолепныи вратарь Артур Ирбе , играет в НХЛ .

Laetus
07.05.2003, 20:03
Автор оригинала Ikarus
"Победа сборной Швеции над швейцарцами предоставила сборной России пропуск в четвертьфинальную стадию хоккейного чемпионата мира. В среду в Турку команда Плющева встретится с чехами."
----------
А Латвия опять выиграла 4-2 у Дании , кстати у них великолепныи вратарь Артур Ирбе , играет в НХЛ .

Irbe зверь, всю игру делает!

Ikarus
08.05.2003, 01:18
9 МАЯ:

1/2 ФИНАЛА:

Канада - Чехия 18:00

Швеция - Словакия 22:00

_

7 мая:

1/4 ФИНАЛА:

Германия - Канада 2:3 ОТ

Словакия - Швейцария 3:1

Чехия - Россия 3:0

НУ ... дoсaднo , кoнечнo , Рoссия oпятъ в
oтстoе ! Глaвнoе нa денъ пoбеды (9-е ,мaя) будут игрaтъся следующие игры !
Я желaю всегo всегo нaшим прoшлым сoперникaм пo 70-м гoдaм , Кaнaдцaм !
Этo кaк истoрия , пустъ oни стaнут , кaк рoдители этoи прекрaснoи игры - чемпиoнaми !!

Laetus
09.05.2003, 15:34
Да уже не интерсено, Россия вылетела :diablo:

Ikarus
09.05.2003, 20:20
Как я и предполагал , Канада вышла в финал
обыграв Чехов 8-4 .

Ikarus
10.05.2003, 09:17
Шведы сделали СЛоваков 4-1 , так что финал 11 мая ,
Тре Крунур - Канада !

Ikarus
10.05.2003, 20:56
Недaвнo сыгрaли Чехи сo Слoвaкaми .
4-2 в пoлъзу слoвaкoв , тaк чтo нa этoт рaз у них 3-е местo .

Ikarus
12.05.2003, 03:51
Канадцы ч. мира !!!
Аш до овертаима доиграли со Шведюками .
Вобшем 3-2 выиграли, теперь они 22-х кратные чампы.

yelena
12.02.2004, 03:48
Chestno govorja nasch hockey i ne na preznem urovne,no vse ze talanti ostalisj,toljko vot oni vse ubegaut za granicu,i drugaja problema 4to oni igraut sami za sebja ,a ne za Rodinu,kak prezde. nO tem ne menee etim fevralem ja 4estno sjadu pered televizorom i budu do konca boletj za Rossiu,chudesa vsegda slu4autsja!
Yelena

Ikarus
01.05.2004, 09:15
Не прошло и ... как стартовал новыи ч/мира .
На сеи раз в Чехии .

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД:

30.04.04 / Канада - Латвия 2:0
30.04.04 / Швеция - Финляндия 1:1
30.04.04 / Чехия - Австрия 2:0
30.04.04 / Словакия - Россия 2:0

ЗА 13-16 МЕСТА:

30.04.04 / Казахстан - Франция 5:0
30.04.04 / Украина- Япония 2:2

Ikarus добавил(а) 1083392948:

Это пока до сего дня , а до 4-го мая будут продолжаться баталлии исходя из данных таблиц .

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД

ГРУППА Е
-------------
Чехия
Канада
Австрия
Швейцария
Латвия
Германия

ГРУППА Ф
--------------
Словакия
Швеция
Финляндия
Россия
США
Дания

ЗА 13-16 МЕСТА
-----------------
Казахстан
Украина
Япония
Франция

Ikarus
02.05.2004, 19:59
Россия проирала американцам 2-3 .
На плэи-офф не попадает , так что .... привет .

yelena
02.05.2004, 20:33
nU vot blin,amerikosam slili!zhalj!!

Ikarus
07.05.2004, 01:55
ПОЛУФИНАЛЫ:
-----------------------
08.05.2004 /Канада - Словакия
08.05.2004 /США - Швеция

* Говорят , новым тренером России будет опять Боря Михаилов .
(в этот раз был Тихонов)

Ikarus
09.05.2004, 22:00
ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО:
09.05.2004 / США-Словакия 4:2

ПОЛУФИНАЛЫ:
08.05.2004 / Канада-Словакия 2:1
08.05.2004 / США-Швеция 2:3
--------
Ну что ... одолеют Канадцы Тре Крунур ?

Ikarus добавил(а) 1084129906:
Бывший наставник сборной России был уверен, что команда Виктора Тихонова провалит чемпионат мира по хоккею. В который уже раз Плющев без стеснения дал жесткую оценку нынешнему руководству сборной. Заняв седьмое место на ЧМ-2003, главный тренер той российской сборной Владимир Плющев был немедленно отправлен в отставку. Нынешняя сборная Виктора Тихонова выступила еще хуже. Впрочем, это десятое место ничуть не удивило прежнего наставника российской сборной. В пятницу он дал эксклюзивное интервью "Газете.Ru". -- Неудачное выступление в Чехии не стало для меня какой-то неожиданностью, – начал разговор Плющев. – Такое выступление просчитывалось, поэтому исход абсолютно закономерный. Если бы даже в сборную были приглашены другие игроки, уверен, что с этим тренерским составом команда лучше бы не выступила. -- Почему же? -- Летом прошлого года, когда меня уволили, а в сборную почти все рекомендовали Виктора Васильевича Тихонова, говорили, что он приходит со специальной программой. Однако время шло, а программы никакой видно не было. Ничего просто у него не получилось. Вслед за ним в сборной появился его сын Василий Викторович, присутствие которого никак не влияло положительно на команду (вспомните скандал из-за него со многими игроками в ЦСКА – прим. "Газеты.Ru"). Первый турнир Евротура в Чехии стал показательным, только вот сам Виктор Васильевич весь сезон говорил, что мы идем правильным путем. Какой же путь оказался? Куда мы пришли? Он хотел пригласить в сборную ряд опытных игроков и ряд молодых. Но никто почему-то не задумывался, почему в ходе сезона от игры в сборной отказывались "пачки" игроков. Их не устраивал тренер. Никто не спорит, Виктор Васильевич очень многое сделал для нашего хоккея, но все же 73 года – не тот возраст, когда можно решать и воплощать какие-то творческие идеи. Обидно, что наша сборная скатилась уже к уровню Дании и Японии – ведь только их нам удалось обыграть на чемпионате мира. -- Нынешний чемпионат ознаменовался большим скандалом, связанным с Сергеем Зиновьевым. -- Откровенно говоря, эта ситуация меня сильно удивила. О Зиновьеве стали все говорить, что он чуть ли не наркоман со стажем. Думаю, что этот конфликт кому-то интересно было раздуть. Только вот кому, интересно. Я не был на чемпионате мира, но, по отзывам специалистов, могу сказать, что между игроками и тренерами не было нужного контакта. Лично мне не понятно почему энхаэловцы выходили во втором и третьем звеньях – их пригласили для "поддержания штанов"? Если они были приглашены для помощи, то они должны были играть в несколько другом режиме. -- Не удивили ли вас высказывания одного из ваших воспитанников, Ильи Ковальчука, о том, что у него не сложились отношения с Тихоновым? -- Во время сезона я не раз говорил, что сборная чемпионат мира провалит. Раз говорил – значит, были какие-то причины и основания. Слышал, что Илья сказал, что он просто не понимал Тихонова. В этом лично для меня нет ничего удивительного. Причем, если вернуться в союзные времена, даже у многих выдающихся игроков не складывались отношения с Тихоновым. -- Каким вы видите выход из сложившейся ситуации? -- То, что что-то необходимо делать, это точно. Ситуация плачевная и катастрофичная. По крайней мере, думаю, что с прошлогодней ее сравнивать никак нельзя. Ведь у той команды была перспектива, и уверен, что, если бы меня не уволили, сборная России еще продолжала бы выступление на чемпионате мира. Судя по высказываниям некоторых энхаэловцев, могу предположить: если Виктор Васильевич останется у руля сборной, то игроки из-за океана вряд ли согласятся играть в команде на Кубке мира. Если так, то придется делать паузу в чемпионате России… А вообще, будет странно: имея такое созвездие игроков в НХЛ, мы будем играть на Кубке мира не известным миру, непонятным составом. Еще раз могу повторить: ситуация наисложнейшая, и из нее нужно найти правильный выход, иначе мы и вовсе зайдем в тупик.

Ikarus
10.05.2004, 01:30
Из источников в ФХР, которым можно доверять, стало известно, что новым главным тренером сборной России по хоккею станет Борис Михайлов. Ему будут помогать Валерий Белоусов и Владимир Крикунов. Проваливший чемпионат мира-2004 в Чехии Виктор Тихонов, скорее всего, будет вынужден уйти с поста главного тренера команды. Несмотря на трехлетний контракт. Юристам ФХР предстоит найти особые тонкости, чтобы разорвать действующее соглашение. Скорее всего, имеется в виду ссылка на его пенсионный возраст. Известно, что 15 мая состоится праздничная церемония, посвященная окончанию сезона. Когда же состоится тренерский совет и Исполком ФХР, пока не ясно. В прошлом году, когда сборная Владимира Плющева уступила в четвертьфинале, тренера сначала отчитывали на совете Федерации, а потом тренерский совет (во многом благодаря Борису Майорову) рекомендовал Исполкому ФХР назначить главным тренером сборной Виктора Тихонова. Что и было успешно сделано. В этом году, похоже, подобного не случится. Из недр ФХР уже просочилась информация, что успешному для российского хоккея тренерскому трио (вспомним серебряные медали России в 2002 году) - Борису Михайлову, Валерию Белоусову и Владимиру Крикунову – почти решено официально предложить вновь возглавить национальную сборную. Похоже, что речь уже идет о Кубке мира. Кстати, уже известно имя генерального менеджера команды, но оно пока держится в секрете. Валерий Белоусов в этом сезоне привел к золотым медалям омский "Авангард", Владимир Крикунов возглавил московское "Динамо", а у Бориса Михайлова закончился контракт с питерским СКА, продлить который ему пока не предложено. В этой связи, Михайлов (который пока никак не комментирует свое возможное возвращение в сборную) должен согласиться вернуться в главную команду страны. На, естественно, более комфортных для себя условиях, нежели были предложены ему после ЧМ-2002 и которые его не устроили.

Ikarus
10.05.2004, 15:27
ФИНАЛ
09.05.2004 /Швеция-Канада 3:5

ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО:
09.05.2004 / США-Словакия 0:0 булл 4:2
-----------
Вот и вся запеканка !