PDA

Просмотр полной версии : О кастрированых собаках


Aikenka
16.08.2007, 18:17
Девушки, с котами всё очень просто. Сталкивалась неоднократно. Кастрируют и не вяжут в других питомниках - чтоб другим не досталось такой красоты и чтоб конкурентов на выставке не прибавлялось :)
Покупателей успокаивают - хотите на выставку , пожалуйста, вы можете выставляться по классу кастратов! :)
Тем самым убиваются два зайца. Все видят потомков ваших производителей, какие они красивые, а за котятами идут к вам, заводчику, потому что потомки - кастрированы :)

Solomon
16.08.2007, 18:48
Aikenka
да уж за такое убивать надо....

jorika
16.08.2007, 18:49
Aikenka, как хорошо что у нас нет класса кастратов:)

Aikenka
16.08.2007, 18:58
В Америке считай есть..... только их по выставкам не водят :)

EGOR
16.08.2007, 20:12
Aikenka, как это не водят, здрассте вам??!!
Еше как водят!
Называется этот класс "Altered ", туда кастрированные кобели и стерилизованные суки могут свободно записаться, там их по красоте оценят и приз дадут! Все как положено! :smile:

И переживаний по поводу того, что американские заводчики 80% помета отправляют "на диван" я тоже не понимаю...
:sad:
Это же единственный способ продать тех самых двух "стояших" шенков в ответственные и надежные "разведеньческие" руки, а не распихивать 8-х шенков помета "чего-кому-куда-попало", в надежде, что когда-нибудь кто-то выплывет на выставках и прославит заводчика...:frown: :frown: :frown:

Ну посмотрите правде в глаза: у вас же перепроизводство "выставочных" пуделей, их же девать некуда уже, а вы все плодите и плодите...

Ну и продавайте их как домашних любимцев, не тяните вы их всех "за уши" на выставки!

Этот вопрос много раз поднимался на Форуме, но грандиозные амбиции заводчиков не дают правильно оценить ситуацию с популяцией пуделей в стране... А жаль!:ponder: :obida: :frown:

Aikenka
16.08.2007, 20:20
Егор, впервые слышу о том, что где-то можно выставлять кастрированных собак! Чесно-чесно, это для меня новость :)
Это у вас в Канаде? И в Америке есть?
А многие выставляют? Интересно, по сколько собак в этом классе бывает на шоу?

kendrax
16.08.2007, 20:22
Может быть,вынести в отдельную тему разговор о выставках кастрированных собак?

EGOR
16.08.2007, 20:40
kendrax, давай, вынеси - может еше кому будет интересно... Хотя те, которые своих собак кастрируют, вряд ли сидят на этом форуме - здесь же "заводческая элита" собралась:wink2: :wink2: :wink2:

Aikenka, и в Канаде, и в Америке на крупных выставках (региональных, монопородных и пр.) обязательно присутствует " Altered " класс.


SEXUALLY ALTERED CLASSES

Eligibility for the Altered Classes shall be limited to dogs over 6 months of age that have been spayed/neutered by veterinary procedure. Points MAY NOT be carried from the Regular competition judging to the Altered class judging. These classes WILL be judged upon the completion of the Regular Specialty judging.

Two classes ONLY will be offered:
ALTERED MALE and ALTERED FEMALE

Classes will be placed first through fourth in both sexes; the first place winner from each sex will be declared WINNERS and the second place winner from each sex will be declared RESERVE. The Altered Winners Male and Altered Winners Female will then compete for Best Altered and Best Opposite Sex Altered in Breed

EGOR добавил(а) 1187286250:

В Канаде обычно 3-4 собаки в кобелях (бывших!) и столько же - в суках (бывших!). Но это я только про пуделей говорю. А есть же и другие породы...:wink: :biggrin:

na minutku
16.08.2007, 20:46
Вот чесно - ни разу не видела! На каких выставках? Лен, покажи хоть один каталог, а?

kichi
16.08.2007, 21:01
Первоначальное сообщение от Aikenka
[B]Девушки, с котами всё очень просто. Сталкивалась неоднократно. Кастрируют и не вяжут в других питомниках - чтоб другим не досталось такой красоты и чтоб конкурентов на выставке не прибавлялось :)
ы :)
Позвольте вмешаться.
Если бы это было так просто.:smile: Я занимаюсь разведением кошек. Так вот заводчик кошек видит своих котят, кто из них класса шоу и кто пет - на подушку. Я продаю своих котят только с 4-х месяцев - уже все видно. Петов однозначно кастрирую, а зачем пускать их в разведение, если любишь свою породу? На пета выдается родословная, только с пометкой "не для разведения" и это решение заводчика.
Если ты ответственно относишься к своей породе, ты заинтересован, чтоб только лучшие производители пускались в разведение, чтобы порода двигалась вперед. Разве у собак все, что движется, оно и вяжется?
Теперь о шоу - в Америке, да и в Европе в известных питомниках очень трудно купить кота моей породы на разведение, они не продают или продают только единицам. Читала статью, почему это делается. Отнюдь не конкуренция, а боязнь продать " разведенцам" или неответственным заводчикам, чтобы потом с печалью смотреть как плоды твоего труда уходят в никуда. Считаю это правильным.
Или вот, когда выбирают котенка класса шоу, но заниматься разведением не хотят. Я кастрирую такого котенка, чтоб потом в голову не пришло вязать для здоровья без родословной и с сомнительными партнерами.
Это же не собаки. Некастрированный кот метит все вокруг, только заводчик может это терпеть. Некастрированной и не вяжущейся кошке рано или поздно грозит пиометра.
Так что есть все-таки здравое зерно в этом...

EGOR
16.08.2007, 21:02
Леськ, набери в Google "Altered dogs conformation classes" и посмотри...:smile:

alkvalon
16.08.2007, 21:11
Первоначальное сообщение от EGOR
kendrax, давай, вынеси - может еше кому будет интересно... Хотя те, которые своих собак кастрируют, вряд ли сидят на этом форуме - здесь же "заводческая элита" собралась:wink2: :wink2: :wink2:


Вы ошибаетесь... Очень многие заводчики и владельцы племенных кобелей своих собак кастрируют после окончания их выставочной и племенной карьеры.
В моей семье три пуделя-чемпиона, двое старших кастрированы (кобель и сука). Младшую тоже после 7 лет планирую:wink2: Так что тема может быть интересна:shuffle:

kichi
16.08.2007, 21:11
Еще добавлю о вязках внутри питомника (кошачьего).
И в этом есть здравый смысл. Кошки моего питомника проверены на ряд заболеваний, я уверена в их здоровье.
Чем рискует заводчик берущий на вязку? Банальный хламидиоз, передается при вязках, как следствие лечение всего питомника, уже и не говорю о котятах, рожденных от больной хламидиозом кошки. Различные вирусы и даже кошачий спид! Животное , приходящее на вязку может нести генетические бяки. Но не все заводчики готовы каждый раз перед вязкой сдавать анализы на целый букет заболеваний, отсюда и вяжемся в своих питомниках , если нет таких, кому доверяешь.

Yulja c Dizelem
16.08.2007, 21:13
Первоначальное сообщение от EGOR


И переживаний по поводу того, что американские заводчики 80% помета отправляют "на диван" я тоже не понимаю...
:sad:
Это же единственный способ продать тех самых двух "стояших" шенков в ответственные и надежные "разведеньческие" руки, а не распихивать 8-х шенков помета "чего-кому-куда-попало", в надежде, что когда-нибудь кто-то выплывет на выставках и прославит заводчика...:frown: :frown: :frown:

Ну посмотрите правде в глаза: у вас же перепроизводство "выставочных" пуделей, их же девать некуда уже, а вы все плодите и плодите...

Ну и продавайте их как домашних любимцев, не тяните вы их всех "за уши" на выставки!


не понимает у нас народ кастрированных животных. Я лично попыталась сделать "вклад" в породу йорк и очень классного кобеля, но при этом крипторха в 8 мес кастрировала, ну чтоб потом "умные" владельцы не вязали. Так я его продала только в !!!2.5 года!!! никто не хотел покупать кобеля кастрата, то же самое и с его мамой, она так же была стерилизована после неудачных первых родов. И далее продавалась, как пет за смешные деньги. И главное никого не смущал возраст, всех беспокоило то что животное стерилизовано. Стерилизованных собак в России считают больными!

na minutku
16.08.2007, 21:20
Смотрю, но это не АКСишные шоу, насколько я вижу.

Aikenka
16.08.2007, 21:27
kichi, посомтрела ваш сайт. Там написано, котята продаются после трёх месяцев, кастрированными. Ни слова о том, что шоу-класс можно купить некастрированным......
Угу, вот в статье они прям так и напишут - не хотим чтобы наши классные производители были ещё у кого-то, кроме нас! :) Есно, вслух все говорят другое.....
О том, что пэтам не нужно размножаться и о том, что коты метят (не все, кстати), и о том, что у кошек проблемы со здоровьем от бесконечных течек, я знаю и не оспариваю.
Я о другом. О том, чтобы не досталось..... :)

Aikenka добавил(а) 1187288973:

Не АКС, а какие? Вашей альтернативной организации?

na minutku
16.08.2007, 21:39
Первоначальное сообщение от Aikenka


Не АКС, а какие? Вашей альтернативной организации?


угу, как выясняется, у нас много.... разных :-)

EGOR
16.08.2007, 21:46
kichi, Браво!
Да и в кастрировании собак (и продаже большинства из них как "пет") есть очень большой и глубокий смысл...

kichi
16.08.2007, 21:46
Первоначальное сообщение от Aikenka
[B]kichi, посомтрела ваш сайт. Там написано, котята продаются после трёх месяцев, кастрированными. Ни слова о том, что шоу-класс можно купить некастрированным......


Это всего лишь говорит о политике питомника, но
не мешает кому надо поинтересоваться.:wink:
Да много упреков насчет "чтоб другим не досталось", но это не цель.
Да, врочем, мои израильские будущие владельцы сами просят кастрированного, тут польза кастрации широко освещается .

Solomon
16.08.2007, 22:50
Мое Сугубо личное мнение:необходимо принять закон об обязательной кастрации хозяев домашних животных,кастрировавших своих питомцев...(к бродячим не относится)
Хочу- не хочу, чтоб у кого то были или не были ,производители таких же животных как у меня, что это за идиотское измышление ????
А Вы случайно не хотите ли чтобы ни у кого не было таких же умных и красивых детей как и у Вас ? Если не хотите,чтоб они были тогда кастрируйте своих сыновей и дочек !,а еще лучше сами себя.
p.s. Greenпис Вам с удовольствием в этом поможет.

kichi
16.08.2007, 23:06
Первоначальное сообщение от Solomon
Мое Сугубо личное мнение:необходимо принять закон об обязательной кастрации хозяев домашних животных,кастрировавших своих питомцев...(к бродячим не относится)
Хочу- не хочу, чтоб у кого то были или не были ,производители таких же животных как у меня, что это за идиотское измышление ????
А Вы случайно не хотите ли чтобы ни у кого не было таких же детей как и у Вас ? Если не хотите,чтоб они были тогда кастрируйте своих сыновей и дочек !,а еще лучше сами себя.
p.s. Greenпис Вам с удовольствием в этом поможет.
Дремучесть. Агрессивность.Когда чего-то не знаешь, легче отрицать.
Переход на детей просто не допустим.:diablo:

kendrax
16.08.2007, 23:07
Первоначальное сообщение от Solomon
Мое Сугубо личное мнение:необходимо принять закон об обязательной кастрации хозяев домашних животных,кастрировавших своих питомцев...(к бродячим не относится)
Хочу- не хочу, чтоб у кого то были или не были ,производители таких же животных как у меня, что это за идиотское измышление ????
А Вы случайно не хотите ли чтобы ни у кого не было таких же умных и красивых детей как и у Вас ? Если не хотите,чтоб они были тогда кастрируйте своих сыновей и дочек !,а еще лучше сами себя.
p.s. Greenпис Вам с удовольствием в этом поможет.
у меня к вам вопросик в теме про коричневых собак.не хотите ответить?:smile:

Алёнка
16.08.2007, 23:08
Соломон-то что вы предлагаете, совсем не ново.........честно.....в Германии "устоявшимся " парам, которые больше не хотят иметь детей врачи предлагают стерилизацию одного из партнеров.............при чем это может быть проделано без утраты"конкретных" частей тела
Вот...........
Правда я не в курсе-решился кто нибудь на это добровольно или нет...........потому как по медпоказаниям это делают без спроса..............

Solomon
16.08.2007, 23:11
kendrax,
Что то не могу найти Ваш вопрос.

Solomon добавил(а) 1187295477:

Алёнка,
ну у это Вы загнули :в Германии по медицинским показаниям без спроса...
без спроса это не делают,а делали и не врачи,а совсем другие нелюди и не по медицинским ,а совсем другим показаниям....
году эдак так в 1939-1944 м.

Алёнка
16.08.2007, 23:23
Solomon, -я думаю в том положении, при котором это делают без спроса врачи, никому в голову спорить не приходит.............

Solomon
16.08.2007, 23:24
kichi,
Я думаю ,Вы очень хорошо осведомлены в этом вопросе...,раз уж Вы ничего не отрицаете...Вам как помогли по медпоказаниям ? или ...

kichi
16.08.2007, 23:30
Первоначальное сообщение от Solomon
kichi,
Я думаю ,Вы очень хорошо осведомлены в этом вопросе...,раз уж Вы ничего не отрицаете...Вам как помогли по медпоказаниям ? или ...
Хамство и опять дремучесть....

Solomon
16.08.2007, 23:43
ты долго меня цитировать собираешься...?

kichi
16.08.2007, 23:45
Пока не прекратите безобразные выпады. Если хотите спорить, делайте это достойно.

Solomon
16.08.2007, 23:56
Ну раз понравилось - цитируй ,я не Пушкин кончено,но тоже приятно..
А выпады по моему ты начал/а ,своей дремучестью и невежественностью...
Да уж, Господа садисты извините пожалуйста,нас дремучих невежд,возражающих против издевательств над животными..

Наверное по Вашему : некто Адольф Гитлер в свое время,перестал быть дремучим невеждой...

Natascha PP
16.08.2007, 23:56
для тех, кто забыл - тема про черных собачек!!! ))))))) По большеи части красивых! Зачем портить тему?

Zyami
17.08.2007, 00:00
Я тоже за кастрацию и стерилизацию.
Но людям , в основном мужчинам, становится очень жалко своих котиков и собачек, они считают, что их любимец станет НЕПОЛНОЦЕННЫМ. Можно подумать ему руку или ногу собираются отрезать :).
А так же знаю, что многие переносят это на себя и ооооооооочень болезненно(в душе) переживают "глубочайшую душевную травму любимца".
По моим наблюдениям хозяйки спокойнее относятся к этому вопросу в отличии от хозяина животного.

Solomon
17.08.2007, 00:00
Natascha PP, Огромное спасибо...напомнили нам невеждам.

Natascha PP
17.08.2007, 00:03
Не надо ехидничать, Соломон. )))
А напомнила так как тема уплыла (а то вы етого не заметили, можно подумать ) )))) Тема могет быть интересснои, так сделаите отдельную. )))

ambercountry
17.08.2007, 00:05
Первоначальное сообщение от Solomon
Ну раз понравилось - цитируй ,я не Пушкин кончено,но тоже приятно..
А выпады по моему ты начал/а ,своей дремучестью и невежественностью...
Да уж, Господа садисты извините пожалуйста,нас дремучих невежд,возражающих против издевательств над животными..

Наверное по Вашему : некто Адольф Гитлер в свое время,перестал быть дремучим невеждой...

ну тут уже даже я не сдержалась и нарушила данное сасой себе слово молчать на русе... не могу...
Соломон, Вы что себя, царем Соломон возомнили??? Кто издевается над животными???? я ветеринарный врач и со всей ответственностью заявляю - кастрированные и стерелизованные животные живут дольше, поскольку не испытывают стрессов , связанных с репродуктивной функцией - это раз... два - эти операции профилактируют и онкологические заболевания репродуктивных органов
три - невежественный и дремучий человек - Вы
четыре - собственноручно кастрировала 2-х кобелей из своего последнего помета, которым сейчас 1 год и 8 мес, потому как вязать их все равно не с кем, да и не за чем (они проданы как пэт, на диван), и двух сук стерилизовала из 2-х предыдущих пометов - были на то свои причины. И далее буду делать тоже самое
пять - пропагандировала. пропагандирую и буду пропагандировать кастрацию/стерилизацию как вет и как разведенец - от пэтов детей быть не должно!!!!!!!!!!!! Тогда и не будет кризиса перепроизводства выставочных собак! Ну не бывает выставочным весь помет... и вот когда мы, как американцы начнем жестко отбирать шшоу - тогда и у нас будут очереди за шоу-собаками и мы сможем состалять такие договора купли-продажи, которые можно назвать будет и диктаторскими (в чм-то, и, конечно, утрировано)... Вот все... прям аж разозлилась на ночь глядя...

Zyami
17.08.2007, 00:07
Первоначальное сообщение от Solomon
Да уж, Господа садисты извините пожалуйста,нас дремучих невежд,возражающих против издевательств над животными..

Наверное по Вашему : некто Адольф Гитлер в свое время,перестал быть дремучим невеждой...

нельзя сравнивать людей и животных. Люди сами отвечают за свои поступки и берут на себя ответсвенность. А вот кто возьмет ответственность за собак и кошек? Опять мы, люди. Вот и должны здраво мыслить и правильно подходить к этому вопросу.

А вот кастрация и стерилизация это не садизм. Очень много собак погибает от гинекологических болезней, которых могло бы и не быть, если бы сука была во время стерилизованна. Я видела как мучился пудель кобель, у него был рак простаты, как он умирал, как его лечили. Его кастрировали, но уже очень поздно. теперь у людей молодой пудель, ему 2 года, и он кастрирован, люди не хотят еще раз пережить так ужас.

так что во всем есть зерно рациональности.

ambercountry
17.08.2007, 00:07
сорри за опечатки... а то тут в последнее время борьба за грамотнось))) а редактировать пост - лень... еще раз сорри за опечатки и за офф.

ambercountry добавил(а) 1187298552:

Zyami, Света, смотри приват.

Zyami
17.08.2007, 00:10
Оль, молодец что как врач разъяснила.

Пошла в приват.

Solomon
17.08.2007, 00:10
ambercountry, я очень рад тому,что Вы всего лишь ветеринар,страшно подумать, какое сообщение могло бы появиться здесь если бы Вы стали Терапевтом или Хирургом например,да к тому же еще и дремучим и невежественным..

ambercountry
17.08.2007, 00:10
Свет, и еще смс на мобилке

ambercountry добавил(а) 1187298748:
Первоначальное сообщение от Solomon
ambercountry, я очень рад тому,что Вы всего лишь ветеринар,страшно подумать, какое сообщение могло бы появиться здесь если бы Вы стали Терапевтом или Хирургом например,да к тому же еще и дремучим и невежественным..

модераторы, не баньте за грубость, но...
Соломон. даже будучи ветом я бы СОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ СДЕЛАЛА БЫ ВАМ ШЕЕТОМИЮ!!!!!!!!!!!!!!

Solomon
17.08.2007, 00:15
Первоначальное сообщение от Zyami
нельзя сравнивать людей и животных. Люди сами отвечают за свои поступки и берут на себя ответсвенность. А вот кто возьмет ответственность за собак и кошек? Опять мы, люди. Вот и должны здраво мыслить и правильно подходить к этому вопросу.

А вот кастрация и стерилизация это не садизм. Очень много собак погибает от гинекологических болезней, которых могло бы и не быть, если бы сука была во время стерилизованна. Я видела как мучился пудель кобель, у него был рак простаты, как он умирал, как его лечили. Его кастрировали, но уже очень поздно. теперь у людей молодой пудель, ему 2 года, и он кастрирован, люди не хотят еще раз пережить так ужас.

так что во всем есть зерно рациональности.

если Вы внимательно читаете посты,то могли бы заметить,что изначально я говорил,не о больных животных,а о людях которые готовы кастрировать своего питомца лишь для того,чтобы у другого такой же не появился.

Solomon добавил(а) 1187299015:
ambercountry, ВЗАИМНО !!!

kichi
17.08.2007, 00:18
Solomon, если придерживаться истины, то приведенную Вами аналогию между кастрацией домашних животных и кастрацией детей, я считаю безобразнейшим выпадом.
Ваш пример с Гитлером мягко говоря некорректен.

Zyami
17.08.2007, 00:18
наверное не внимательно читала, простите. Но потом то вы перешли на Гитлера. Вот я и ответила.

ambercountry
17.08.2007, 00:19
Соломон. для того, чтобы сделать шеетомию надо иметь образование... у меня оно есть! Так что.... у Вас ничего не получится

и еще один нюанс, я целиком и полностью поддерживаю ЕГОРА. НЕ МОГУТ БЫТЬ ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ПЛЕМЕННЫМИ и самый просто способ избежать рождения собак/кошек и т.д. далеких от стандарта и с проблемами со здоровьем - это предотвратить нежелательные и никому не нужные вязки кастрацией/стерилизацией

Solomon
17.08.2007, 00:25
kichi,
Честно Вам скажу ,мне абсолютно все равно,что Вы там считаете..
Чтобы не продолжать глупый спор ,я Вас прошу не цитируйте мои посты ,с добавлением своих глупых высказываний,типа дремучесть и невежественность.

А про некорректный пример , это Вы зря,просто Вам ответить нечем ,даже ветеринар ambercountry, хоть чем то аргументировала, да и то нахамила.

KeniaLana
17.08.2007, 00:25
Гы я уже боюсь кого-либо поддерживать в чем-либо, но я поддерживаю стерилизацию животных, не используемых в племенной работе, потому что вреда для них, животных гораздо более вне кастрации (особенно при каких-нибудь не совсем адекватных владельцах), чем с оной))

KeniaLana добавил(а) 1187300077:

Соломон, а на каком основании вы считаете весь мир глупее себя)))))))так просто, интересно))

EGOR
17.08.2007, 00:39
ambercountry, Zyami, KeniaLana - я вас всех уже люблю!!! Браво! :ura:

Ну наконец-то на Форуме появились разумные люди, думающие не только о славе своего личного питомника и пропихивании всех-кого-ни-попадя в "чемпионы", а серьезно думающие о животных, собаках, породе в целом!

УРА!!! :ura: :appl:

Zyami
17.08.2007, 00:45
Как я уже писала ранее, мужчины ооооооооочень болезненно подходят к вопросу кастрации. не надо все примерять на себя, мужчины.

Соломон, теперь вы можете и меня обвинить в невежественности и хамстве. Ваша право.
Но вот ваша агрессия теперь понятно от куда ноги имеет. Все дело в том что вы сами и подтверждаете мое выстаказывание.

И заметте, нам тут всем все фиолетово, даже то что мы вам хамим, а вы нам нет :). вы нам тут очень деликатно и тактично объясняете кто мы такие, что нам делать и куда идти(это я утрирую, вы этого не говорили, но подозреваю, что наверное очень бы хотели это сказать)

А то вы через слово вставляете, что вам все безразлично. Но судя по тому как часто вы это пишите, ВАМ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ БЕЗРАЗЛИЧНО И В ДУШЕ(глубоко) ВЫ ОЧЕНЬ ТРЕПЕТНЫЙ И РОНИМЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Давайте прекратим этот разговор.

Zyami добавил(а) 1187300958:
Первоначальное сообщение от EGOR
ambercountry, Zyami, KeniaLana - я вас всех уже люблю!!! Браво! :ura:

Ну наконец-то на Форуме появились разумные люди, думающие не только о славе своего личного питомника и пропихивании всех-кого-ни-попадя в "чемпионы", а серьезно думающие о животных, собаках, породе в целом!

УРА!!! :ura: :appl:

Лен, нас тут много таких, вот завтра утром еще и тяжелая артилерия подтянется. Не завидую я Соломону. :rev: :shy:

Solomon
17.08.2007, 00:51
Первоначальное сообщение от KeniaLana

Соломон, а на каком основании вы считаете весь мир глупее себя)))))))так просто, интересно))

Причем тут весь мир ? кто это весь МИР,пять -шесть женщин во главе с ветеринаром возомнившим себя вправе решать за животных размножаться им или нет ?,тогда я еще раз напомню про человека который,по каким то причинам возомнил себя вправе решить за остальных,что стерилизация некоторых народов привет к улучшению генофонда нации... Во всем мире есть люди,которые любят и ненавидят животных, есть люди поддерживающие стерилизацию ,а есть не поддерживающие...
в своем первом посте,я сказал,что это МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,а то,что стерилизация животных по принципу "у меня есть а у Вас не будет" является не гуманным обращением с животными, я как считал так и буду считать.

Solomon добавил(а) 1187301436:

Zyami, Судя по тому,как,часто Вы мне пытаетесь ответить,я делаю вывод :,что я Вам по какой то причине далеко не безразличен.

KeniaLana
17.08.2007, 01:03
Из темы в тему - show must go on)))))))))))))))))))ну или русское "так то оно так, но зачем же стулья ломать")))):crazy: :lol: :bud: :hah:

Solomon
17.08.2007, 01:07
Первоначальное сообщение от Zyami

А то вы через слово вставляете, что вам все безразлично. Но судя по тому как часто вы это пишите...

Zyami ,что-то у Вас с глазами или с головой..(пардон Вы сами разрешили мне нахамить) , ну где это я так часто писал или вставлял через каждое слово, у Вас или в глазах двоится,или очень очень богатая фантазия и воображение,скорее всего последнее,судя потому,как Вы ,за меня, пытаетесь сказать,что это я бы мог там себе подумать....

Zyami
17.08.2007, 01:10
Соломон возможно и не безразличны, осталось только найти причину :). Но этим я займусь завтра :) :)

Solomon
17.08.2007, 01:11
Спокойной ночи:diablo: :hug:

KeniaLana
17.08.2007, 01:14
Зямик, а ты не спишь еще что ль тожа????????????))страшилка какая-то мужчинки-женчинки и комплекс кастрации вкупе, Зямик, брось, пошли спатки)))))))))))))))))))

Zyami
17.08.2007, 01:24
Кень да я давно уже сплю.

Просто смешно как МУЖЧИНА ерепенится, ладно, завтра дочитаю.

Пишите Соломон, пишите.

Solomon
17.08.2007, 10:06
KeniaLana, глупая ты... ,тебе похоже тоже сказать больше нечего,вот и пишешь бесполезные сообщения......

Solomon добавил(а) 1187334647:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Свет, и еще смс на мобилке

ambercountry добавил(а) 1187298748:


модераторы, не баньте за грубость, но...
Соломон. даже будучи ветом я бы СОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ СДЕЛАЛА БЫ ВАМ ШЕЕТОМИЮ!!!!!!!!!!!!!!

возможно доктора :Гебельс и Зиверс в свое время ,тоже были недоделанными ветеринарами....

KeniaLana
17.08.2007, 10:16
:crazy: :crazy: :lol: :lol: с утра так сказать с новыми силами))

KeniaLana добавил(а) 1187335324:

Соломон, я не мечу бисер перед.............и с Вами мне уж точно говорить не о чем, хотя Ваши выводы о моих интеллектуальных способностях очень интересны и познавательны для меня, но Вы, неуважаемый, скатываетесь в то самое хамство, которое так презираете, тыкая мне в своем посте и высказывая свои эмоции, именно эмоции в качестве истины в последней инстанции,
,

Solomon
17.08.2007, 10:26
Первоначальное сообщение от Solomon
KeniaLana, глупая ты... ,тебе похоже тоже сказать больше нечего,вот и пишешь бесполезные сообщения......
....

jorika
17.08.2007, 10:34
(устроилась поудобнее, достала попкорн)

А мне нравится! Прямо даже не знаю, куды бечь во "все обо всем", где дитя казанского феномена пытается взять весь форум на понт, или в "кастрацию", где смешались в кучу мухи, котлеты, агрессия и право животных на естественный отбор и свободную любовь:)

jorika добавил(а) 1187336346:

А если серьезно, то когда у меня была мо первая собака, я еще просто как-то не задумывалась о таких вещах, как стерилизация. Как эта сука умирала от неоперабельного рака матки - я никогдаа не забуду. И вина за эту боль, причиненную ей - на мне. После этого для меня лично вопрос о стерилизации стоит однозначно - животные, уже (или вообще) не учавствующие в разведении, должны быть стерилизованы. Для их блага.

Кастрацию "чтоб никому не досталось" я лично не понимаю. Но я вообще не понимаю позиции "все мое, никому не отдам, всех убью, один останусь". А уж моральная сторона такого вопроса - не мое дело. Дело заводчика, который поступает - так.

KeniaLana
17.08.2007, 10:45
Маш, лучше поделись ка попкорном:biggrin: :biggrin:

Solomon
17.08.2007, 10:50
Solomon, против кастрации житовных,ах он подлец !!!,
дремучий и невежественный,нечего бисер метать перед.....russishen shwine -обзовем ка его по всякому и т.д.....а,чтобы он никому не говорил о том ,что ему не нравится давайте ребята его расстреляем !,предварительно сделав "шеетомию":hah: при помощи больного ветеринара.....

Serenada
17.08.2007, 11:10
Ну прямо какое шоу на русе началось!!! Что ни тема - то боевик али комедия!!! Никакого попкорна не хватит!!!!


Милана, Соломон..еще Ясмин куда-то запропастилась... :-))))



Маш. Про "непонимаю кастрацию "чтобы никому не досталось". Я скажу когда ты это поймешь. Когда лучшая сука ( да хотя и кобель) от супервязки Кри, проданный тобой, как ты думал, хорошим правильным людям, за весьма гуманные деньги...вдруг окажется в питомнике "сама-знаешь-кого". Уверяю, после этого ты окажешься по "нашу сторону баррикад" :-))))))))))))

Yulja c Dizelem
17.08.2007, 11:15
Первоначальное сообщение от jorika
(устроилась поудобнее, достала попкорн)

А мне нравится! Прямо даже не знаю, куды бечь во "все обо всем", где дитя казанского феномена пытается взять весь форум на понт, или в "кастрацию", где смешались в кучу мухи, котлеты, агрессия и право животных на естественный отбор и свободную любовь:)

Между прочим Соломон тоже из нашего славного города Казань!!!!!!!!!

Yulja c Dizelem добавил(а) 1187338746:

Серенада, угомонись и иди "сама знаешь куда."..
к детям у тебя их уже двое, психология вроде 2хдетной мамаши, давно должна была измениться... у тебя все те же тара..букашки в голове.

п.с. заняться чтоль большими абрикосами))) ???

Solomon
17.08.2007, 11:20
Ух ты ...Вот где собака зарыта ... Казанский феномен... взять их , ф А А А А А А А С ! ! ! :croc:

Solomon добавил(а) 1187338975:
KAZAN,Yulja c Dizelem, Solomon, FOREVER !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

studentka
17.08.2007, 11:37
Мой ветеринар однажды мне сказал:
Некастрированный кошак в квартире - это пять!:)
я не кастрировала моего кота, мне даже мысль эта в голову не пришла....он был котом, как его природа-мать задумала..
и я ни минуты не жалела..

однако я жалела, что он был котом в квартире, а должен бы быть по идее котом на улице, или на природе.. вот тут всё сложнее..
в его кошачьем понимании, возможно, всё было в порядке: он орал в 3 утра и в 6 утра, он метил, потом он величественно посещал балкон, возможно думая, какое впечатление от произвёл на соседских кошек (которых он лишь чувствовал, но может быть и не видел даже)..
вобщем, коты должны жить на природе, однозначно..
но если кот родился в городе, и оказался у меня дома, что делать?
продавать квартиру в городе, и ехать с ним в деревню?
сложные вопросы ответственности за животных....

по-моему была уже темка про ответственность и мучения...


но и мнение моего вета я толерирую, так сказать..
он профи, он принимает животных и делает сложнейшие опи в своей квартире, из желания помочь, он спас уже не одну жизнь собаке и кошке,
он воспринимает другой мир, так как в нём работает, он видит животных каждый день, и владеет медицинской инфой и статистикой..
поэтому сложно увидеть мир с его стороны, даже попытаться это сделать сложно..
наверное, если бы я это хотела (а я хотела:)), надо закончить мед или вет, потом получить опыт работы вета, написать парочку статей, опубликоваться..

а про кастрацию..
не знаю, вот недавно вернулись из гостей.. там собака, Ховеwарт, 2 года.
спрашиваю: будут ли у неё щенки?
ответ: нет, так как у неё была течка слишком часто, и врачи посоветовали кастрировать: дескать гормоны у неё неправильно работали..
и прибавили: а ей и нельзя было бы вязки делать.
я: почему?
у неё одного зуба не хватает...

я не в том мире наверное, живу, но мне было за собаку грустно...:(

jorika
17.08.2007, 11:42
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Маш, лучше поделись ка попкорном:biggrin: :biggrin:

Умная какая! Мне тогда самой не хватит! Тут такое обострение началось - казанцы в бой идут, мочат всех вокруг. Я, понимаешь, уже даже подумыаю о том, чтобы отказаться от гордого звания казанской жительницы и признать себя москвичкой, чтобы только под эту гребенку не замели:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Давай, Кеня, блинцов напекем:) с сыром. И будем блины лопать, процессом наслаждаясь:) А попкорн как-то скуччно и по-глобалистски:)

jorika добавил(а) 1187340306:
Первоначальное сообщение от Serenada
Маш. Про "непонимаю кастрацию "чтобы никому не досталось". Я скажу когда ты это поймешь. Когда лучшая сука ( да хотя и кобель) от супервязки Кри, проданный тобой, как ты думал, хорошим правильным людям, за весьма гуманные деньги...вдруг окажется в питомнике "сама-знаешь-кого". Уверяю, после этого ты окажешься по "нашу сторону баррикад" :-))))))))))))

Ира, да. Пожалуй, ты права. Соглашусь.

Yulja c Dizelem
17.08.2007, 11:45
Первоначальное сообщение от jorika

Давай, Кеня, блинцов напекем:) с сыром. И будем блины лопать, процессом наслаждаясь:) А попкорн как-то скуччно и по-глобалистски:)
а быть лучше напечем? а еще и с мясом?:biggrin:

jorika
17.08.2007, 11:49
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
а быть лучше напечем? а еще и с мясом?:biggrin:

ну прямо как-то даже не знаю... вот как представлю себя с тобой на одной кухне - и прям аппетит пропадает.

хучь напекем, хучь напечем, шоушность наша от этого не пострадает:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

я ить что? я ить язык коверкаю не по незнанию. я из любви к искусству и сленгу, такскыть:) так что "не поймала. не поймала, не поймала!"

Ну что, Кень? Или с лососем в сливочном соусе блинчиков?

Zyami
17.08.2007, 12:00
Расскажите про блины с сыром, я такие не пробовала.

Соломон, а чего вы к Амберкантри пристали? Я её видела и могу со всей уверенностью сказать что она ЗДОРОВЫЙ ВЕТЕРИНАР. Или вы в

Zyami добавил(а) 1187341243:

Расскажите про блины с сыром, я такие не пробовала.

Соломон, а чего вы к Амберкантри пристали? Я её видела и могу со всей уверенностью сказать что она ЗДОРОВЫЙ ВЕТЕРИНАР. Или вы врач? И диагнозы раздаете на право и на лево?

Все таки вы очень ранимый мужчина Соломон. Так сильно переживать все то что мы тут пишем нельзя. Беречь себя надо.

P.S. приду вечером дочитаю, приду с попокорном.


Юль, а про то что Соломон из Казани это ты с гордостью или как бы "к нашему стыду". если мужчина позволяет себе так хамить, проводит не совсем адекватные аналогии, обзывается, наверное еще и место в автобусе бабушкам не уступает.
Этим гордится надо?

Solomon
17.08.2007, 12:04
Первоначальное сообщение от Solomon
Solomon, против кастрации животных,ах он подлец !!!,
дремучий и невежественный,нечего бисер метать перед.....russishen shwine -обзовем ка его по всякому и т.д.....а,чтобы он никому не говорил о том ,что ему не нравится давайте ребята его расстреляем !,предварительно сделав "шеетомию":hah: при помощи ДОДЕЛАННОГО ЗДОРОВОГО ветеринара.....
Zyami

Вот уж нахамил так нахамил,грубиян ,одна сплошная логика кругом - человек который требует запретить кастрацию животных,- самое настоящее хамло...
Юля с дизелем стыд и позор тебе - как ты с таким человеком как грубиян Solomon можешь в одном городе находиться ... фу как неприлично...ведь это именно он называл всех дремучими,невеждами ,а так же обещал всем сделать шеетомию....

Serenada
17.08.2007, 12:05
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem

Серенада, угомонись и иди "сама знаешь куда."..
к детям у тебя их уже двое, психология вроде 2хдетной мамаши, давно должна была измениться... у тебя все те же тара..букашки в голове.

п.с. заняться чтоль большими абрикосами))) ???

О том кто и куда сейчас пойдет я дискутировать не буду. Ты же вот ходишь втихаря за моими цитатами "сама знаешь куда". :crazy:

А о психологии мамаш С ТОБОЙ я буду дискутировать только если вдруг у тебя самой будет двое.........:crazy: А так тут ты мне не ровня.....:crazy: и мнение твое "ни зачОт".

А большими абрикосами поздняк...уже не успела ты заняться...нашлись уже люди...подхватили так скать.....:crazy:

ambercountry
17.08.2007, 14:47
Зями, Света, когда будешь делать попкорн - не спали микроволновку))) Я свою, между прочим, до сих пор не отмыла - все руки не доходят)))) Девченки, Зяму на кухню пускать низя! Она там, как тайфун буить, причем, с максимальными разрушительными способностями))) Ну, а ежели, Свет, попкорн ты не спалишь, тады и со мной поделись (в принципе, подгоревший мы тогда тож сгрызли)


теперь к Вам, Сир Соломон...
во-первых, если вы пытаетесь блеснуть знаниями немецкого, то хоть уточните, как пишется выбранное вами выражение... "русская свинья" всего лишь "russisch schwein" и никак иначе, ну грамматика у немцев такая...

что касается моего здоровья - физического, чи психического, не знаю я, что именно Вы имели в виду, но смею Вас заверить, что я абсолютно здорова и, как говорят, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ))))

теперь про "недоделанного вета" - это уж вы явно перегнули палку, потому как я вет самый, что ни на есть, доделанный... Поскольку в 1994 году окончила техникум отделение "ветеринария" и пошла работать по специальности, а в 2003 году закончила ветеринарную академию и вот, как ни крути, но с 1994 года, а именно, уже 13 лет я работаю по специальности и имею тАки высшее ветеринарное образование, и, прошу заметить, диплом из техникума имеет корочку цвета алой зори, а из академии, хоть и синенький, только вот там в оценочнике нет ни единой троечки...

Ну что, Сир Соломон, кто из нас НЕДОДЕЛАНЫЙ???

а с Вашими комплексами советую обратиться к психоаналитику.. хотя, думаю, тут случай сильно запущенный и вряд ли уже что-то поможет

Solomon
17.08.2007, 15:04
ambercountry, я уже писал , что рад за тебя....и твое ветеринарное образование..
а насчет здоровья я не имел ввиду физическое ,я имел ввиду психическое и "шеетомию"
p/s если тебе нравится можешь продолжать "тужиться",но только вот ничего хорошего из этого не получается,- что ни пост то какашка... :wc:

ambercountry
17.08.2007, 15:07
Сир, по себе не судят - это раз.
два - я к Вам на "ты" не обращаюсь, поэтому требую в отношении меня обращения на "вы". Мы с Вами лично не знакомы, на брудершафт не пили, негоже "ТЫ"кать незнакомому человеку... а какашки (пардон) вместо постов у Вас. еще раз попрошу не судить всех по себе (т.е. по Соломону).


Маша, определяйся в Москвички и забирай Иванову.....
"Казань" похоже, уже становится диагнозом........

Solomon
17.08.2007, 15:10
Первоначальное сообщение от Solomon
ambercountry, я уже писал , что рад за Вас....и Ваше ветеринарное образование..
а насчет здоровья я не имел ввиду физическое ,я имел ввиду психическое и "шеетомию"
p/s если тебе нравится можешь продолжать "тужиться",но только вот ничего хорошего из этого не получается,- что ни пост то какашка... :wc:

долго повторять нужно ?

kendrax
17.08.2007, 15:14
Первоначальное сообщение от Solomon
долго повторять нужно ?
Solomon, если вы будете продолжать грубить на этом форуме,то будут приняты меры по устранению вас отсюда.Надоело.Спасибо,про олжайте.

Solomon
17.08.2007, 15:17
kendrax, вы только мои посты читаете или как?, в таком случае польщен вниманием... если бы вы читали не только мои посты,то могли бы заметить,что у других участников беседы грубости,оскорблений, а то и угроз куда как больше...:umn:

Mozaika
17.08.2007, 16:13
Solomon, У меня к Вам (кстати, очень убедительно прошу мне не тыкать. Я с Вами водку на брудершафт не пила) только один вопрос. Вы в приютах для бездомных животных бывали? Не в вылизанных и рафинированных западных, а в наших, самых, что ни наеть кондовых? Очень рекомендую. Там контингент собак, подобранных на улице гдето 50 на 50 распределяеться - на истинных парий (чтобы не вызвать в Вас поток ассоциаций, поясняю: парии, это собаки, ведущие бродячий образ жизни, питающиеся чем бог подаст из поколения в поколение) и собак породистых или около породистых. Вот из этих самых породистых и околотого - подавляющее большинство - продукты "народного творчества", результаты вот таких вот убеждений, что кастрировать и стерилизовать - ни-ни, себя мол.. того...Им НАДО, для здоровья (блин, попробовал бы хоть один мужик родить, я бы потом его про здоровье спросила!). Не думая, куда пойдет потом продукт этого НАДО....Ну, хорошо если здоровенький родиться да руки любящие и заботливые найдет. Таких - 1 из 10. Увы. А остальные - на улицу. Или вон на Птичку сходите. А еще лучше - в конце торгового дня поинтересуйтесь у оптовиков, которые забирают всех непроданных продутов этого самого НАДО, куда они девают нереализованный товар. Ну, часть пойдет на корм удавам и норкам. А часть, совсем махоньких, немясных (ничего, что я так натуралистично?) - в сосдений лесок, где их ножками потопчут в коробочке - и гаплык....
А еще можете сходить вот юда посмотртеь
www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=china_dog_cat_fur_boards2&Player=wm (http://), если свою мммм....ну сами знаете что, от стула трудновато поднять и пойти ногами. Можно и виртуально.....Это тоже - продут этого НАДО.
Знаете, я в приюте в нашем городском, муниципальном, была один единственный раз. Мы искали такм пропавшую собаку моего знакомого. Он тоже был категоричесим противником какихбы то ни было вмешательств. И раз мальчику НАДо, то будем его трахать с той девочкой, которую он догонит. Взрослый, состоявшийся мужик, очень сильно битый жизнью. прошел Анголу и Афган от первого до последнего дня, полковник в отставке, бывший спецназовец. К чему я это? Да к тому, что уж он-то в своей жизни насмотрелся такого, о чем среднестатистичесому номо сапиенсу и в кошмаре ночном не привидиться, даже с бадуна.....Так вот этот полковник потерял сознание при проходе только первого ряда вольеров. И это была ПАРАДНАЯ часть приюта, куда еще пускают посетителей. А есть там изакрытая, где собак, не нашедших себе пристанище забивают палками на шкуры или усыпляют дитилином без премедикации. Знаете что это? Это когда собачка 20-30 минут задыхаеться, у нее рвуться от боли легкие и умирает она от удушья и остановки сердца. Так мужик этот, когда своего бродягу все-таки нашел, первое, что сделал, когда блох выглнал и отмыл,Он его кастрировал. Потому что ему стало страшно от мысли, что ТАМ могли быть и дети его любимого пса.
Не хоите сходить? А потом поговорим с вами о Гитлере, Геббельсе и иже с ними.....

EGOR
17.08.2007, 16:53
Mozaika, потрясена!
Так доходчиво обьяснили "борцам за права четвероногих" почему нужно кастрировать собак (и кошек)....
Класс!
Ну если и это не подействует на Соломона и иже с ним, я считаю, что продолжать дискутировать с такими людьми уже совершенно бесполезно - это и правда уже "диагноз" (как кто-то правильно назвал)... :wht: :rolleyes: :ponder:

Казанцы - а что правда там у вас случилось, может затмение какое местное или радиация где "выскочила"??!!
Что-то в городе вашем люди неспокойны...:evillaugh: :crazy:

Solomon
17.08.2007, 16:57
Mozaika,
А я Вам тыкал ? если да ,то процитируете пожалуйста...
А теперь поднимите руки все те кто пил и те кто не пил со мной на брудершафт...
А насчет бродячих животных, то посмотрите пожалуйста самый первый мой пост в этом топе.

Да и прошу не отвечайте мне, я закончил с этим топом...
не интересно уже..

Yulja c Dizelem
17.08.2007, 19:29
Первоначальное сообщение от EGOR

Казанцы - а что правда там у вас случилось, может затмение какое местное или радиация где "выскочила"??!!
Что-то в городе вашем люди неспокойны...:evillaugh: :crazy:
у нас с начала месяца феноменальная жара до 35 гр, для нас это жарковато. А вообще народ у нас мирный, доброжелательный и приветливый. Так что давайте без наездом на сам город и горожан. просто некоторым , не будем показывать пальцем, спокойная жизнь -постной кажется, вот и начинаются придирки. Для некоторых очень "остреньких" есть и другой форум.

studentka
17.08.2007, 21:57
ребята, давайте жить дружно:)

Eugenia
20.08.2007, 01:01
Юль, Кендракс!

Плиз отделите то что не по теме куда-нибудь в "Кастрирование-стерелизация: За и Против". А то уж ну совсем не по теме. :crazy: (Сорри, я тут у себя совсем закрутилась - не одни проблемы, так другие :( ... После первой недели сентября должно все утрястись.)
_______________________

Отредактировано: Спасибки! А то у меня самой совсем времени нет.
_______________________


Мои пять копеек. :shuffle:
Я за стерилизацию/кастрирование. Большинство людей просто не представляют себе всю картину непродуманных и случайных вязок. А она просто ужасна. :( Ежедневно только по Штатам усыпляются тысячи никому не нужных собак.
Что касается мужчин, то основная масса не согласны на кастрирование ( в первую очередь :crazy:) и стерилизацию чисто психологически, мне так кажется. :crazy:
Про вязки "для здоровья" я вообще молчу. Я и раньше в это не очень верила, а просле того, как сама через это прошла, то у меня от таких слов вообще истерика начинается. Племенных сук люди на руках должны носить за тех 3-4, а то и 6-8 (а бывает и больше!), которых они вынашивают и выкармливают. Вот! Я Все. :smile: :rev: :hb:

Eugenia добавил(а) 1187561028:
Ну и забыла добавить... Спорить можно, но только с уважением. А те кто не по правилам играют будут наказаны. :bud:

Буржуй
20.08.2007, 09:50
Всем привет!
А как сказывается кастрация на 7, 8, 9 -ти летнем кобеле, если его использовали в разведении ? Идет ведь перестройка гормонального фона, как это сказывается на здоровье и на поведении?
Поделитесь опытом пжл.
:shuffle:

Vihtoriya
20.08.2007, 10:17
очень интересная и любопытная для меня тема.

Что касается кошек, то здесь даже сомнений быть не может. Кошка, живущая в доме, должна быть кастрирована. Многие ли согласятся жить в пропахшей мочой квартире с постоянно орущим котом?! Видимо из-за противников кастрации стерелизации много животных оказывается на улице, а самое страшное - это выбрасывание котят в коробках, в мусоропровод...

А вот относительно собак ... не видела еще отзывов. Я подобрала собачку - пуделя и она мне досталась уже стерелизованной. В данный момент я вижу одни плюсы - нет проблем с течками, нет проблем с восполением матки и ложной беременностью. Есть проблема с лишним весом, но в этом вина предыдущих хозяев - надо контролировать объем съедаемого.

Ведь если человек покупает собаку и не хочет связываться со щенками, то это - постояные течки, которые в дальнейшем приведут к воспалениям матки и ОМЖ. И придется делать операцию, по удалению всего в достаточно зрелом возрасте, а это уже риск.

Ирай
20.08.2007, 10:33
Первоначальное сообщение от Буржуй
Всем привет!
А как сказывается кастрация на 7, 8, 9 -ти летнем кобеле, если его использовали в разведении ? Идет ведь перестройка гормонального фона, как это сказывается на здоровье и на поведении?
Поделитесь опытом пжл.
:shuffle:
Света, если ты о Жени, то... :nunu: :lam:
А если ВООБЩЕ...для любознательности, то ОК:gaz:

Апрелька
20.08.2007, 10:43
Ирай, Жану вроде не 7, 8, 9 пока....:shy:

Ирай
20.08.2007, 10:58
Первоначальное сообщение от Апрелька
Ирай, Жану вроде не 7, 8, 9 пока....:shy:
Ему 5 лет только исполнится, а вдруг она со умыслом на будущее:nunu: ...
это, чтоб не расслаблялась :box: :box2:
Как мне Буржуин-Женька нДравится, люблю эту собакину :hb:

Буржуй
20.08.2007, 11:11
Ирай, Апрелька :hah: конечно для просвящения...пока....
А вообще , было у меня желание его деда кастрировать , когда ему лет девять стукнуло, да еще и новообразование у него на яичке появилось и быстро начало увеличиваться, так меня веты отговорили, сказали , что крыша может поехать и вообще из наркоза может не выйти...ну я и решила, будь что будет, и рисковать псом не стала. В итоге : нам уже пошел тринадцатый год, опухоль затормозилась и больше не растет(тьфу-3 раза), никаких ему неудобств не доставляет, он бодренький такой скачет:bud:
Одно неудобство- надевках он у меня повернутый и как только какая сука :diablo: (в прицципе отношись к ним очень положительно в другие дни:smile: ) потекла в квартале !! прогулка у нас превращается в вечный поиск дамы сердца:bud:
С Жаном таких проблем пока нет, что радует)))

JASMIN
20.08.2007, 11:26
Я за продуманную кастрациюи стерилизацию. Правда сама не катрировала и не стерилизовала. На счет котов - мне видимо повезло, когда жили в Баку у нас были сиамцы (коты), они вязались регулярно и на улице погуливали, 1-й этаж, юг, сами понимаете все открыто, поэтому гуляли когда хотели, правда в основном в собственном саду. В Москве у меня были персы кот и несколько кошек. Хочу сказать персы в основном довольно спокойные по своей природе, а мои вообще хоть веревки из них вей были и мылись и купались и сущились феном, стриглись, чесались. Женится кошкам хотелось раз 1,5 года причем это происходило очень тихо, а одна текла раз в 2 года и 3 дня всего и три раза мяукнет под дверью и все, таким характерным мявом, только так и могли понять, что течет, в остальное время мяукала очень тихо и редко. А кот вообще был пофигист, своих и то вязал с пятое на десятое, но он был шикарный, всегда на выставках побеждал, ему часто кошек приводили, он их никогда не бил, вязал только тех кто понравиться на глаз, а кто не понравился, даже смотреь не будет, уйдет и все! Не помню вообще, чтобы кошку просил, может тоже раза 2 мяукнет и все и нигде не метил, ну и кошки соответственно. Ну я думаю это исключение, мне просто повезло. Хотя запах все равно небольшой был у персов на хвосте есть железа, очень пахучая, отмыть я ее могла только Ферри и все равно когда из туалета выходят, лапы все в шерсти, капли все равно какие то попадают и следы остаются. Так что кошки это особая статья.

Vihtoriya
20.08.2007, 12:41
У всех кошек есть эта железа, впрочем как и у собак - параанальные железы.

А с кошками вам действительно повезло! А вот когда течки неделю через две и так на протяжении всего года! :)

JASMIN
20.08.2007, 14:05
Это точно! Да я знаю, что это железа есть у всех, только у персов она чего то уж сильно пахучая, особенно у котов. А что повезло - это действительно, всегда в форме, хоть сейчас на выставку,всегда в шерсти, а вот у мамы кошка (тоже перс), так та если не повяжешь текла через 2 недели, практически все время облезлая ходила! Сечасу меня кошек нет, но со временем хочу завести снова и снова персов, только колор-пойнтов (гималайских). У меня стойкая любовь к персам и сиамцам, вот и хочу в одном флаконе и то и другое. Только вот повезет ли мне и в этот раз, хочу пару, одного голубого, другого или крем или красного пойнта. :crazy:

molga
20.08.2007, 17:26
Я кастрировала своего кобеля(Большого пуделя) в 6 лет.До этого он использовался в разведении.Никаких изменений кроме положительных не произошло.Он не поправляется,к сукам относится равнодушно,даже к течным.Сейчас ему 12,5 лет.
И еще моей подруге пришлось кастрировать кобеля по медицинским показаниям в 12 лет.После этого он прожил еще 3 года.Никаких сложностей у него тоже не было.

ambercountry
20.08.2007, 21:01
molga, Ольчик!! Приветище!!!!!!!!! Как ты? Хоть бы чё-нить отписала в приват! Мы с Кеней тебя совсем потеряли... Черкни хоть пару строк - что да как))) Бум ждать)))))))))0

П.С.: Сорри за офф)))))

KeniaLana
21.08.2007, 16:23
Оля, ну где ты, ты могла бы написать мне или позвонить, ну разве так можно....я обиделась..........честно((, тел. 8-906-792-61-98, почту ты помнишь!

Лия Кова
25.08.2007, 00:07
Я только сегодня увидела эту тему, возможно уже пыл спорщиков угас, но я тоже хочу высказать свое мнение. На мой взгляд увлечение кастрацией/стерилизацией кошек и собак знаменует собой отказ от рабочих качеств животных и перевод их( кошек и собак) в разряд предметов интерьера. Не надо изображать заботу о питомцах, ведь и так ясно, что в первую очередь мы думаем о своих удобствах: чтобы не гадили, не орали, не портили мебель, не просились на улицу и вообще не раздрожали. С этой целью можно отрезать яйца, матку, пальцы, когти, хвосты, обрить наголо , подрезать голосовые связки и т. д. В заботе о животном мы убираем не нужный на наш профессиональный взгляд орган, в этом органе уж точно ничего вредного не заведется. Только из-за нарушения обмена веществ начинаются проблемы с почками, сердцем.. Смысл жизни животного отныне заключается в полной миске сбалансированного корма, сладком сне и неторопливых прогулках с хозяином. Предел человеческого представления о счастье животных! Любовь - это когда пытаются понять, а не отнять. И я думаю, что решение всех проблем заключается не в скальпеле, а в ответственном отношении к животным - если заводишь, то понимаешь, что это не пазл и не лего, а живой организм, не всегда удобный в квартире. Может лучше купитьплюшевого котенка и щенка?

Zyami
25.08.2007, 00:33
Лия Кова любовь разная конечно бывает и к удобствам тоже, но что тогда по вашему делать с котятами и щенками которые родятся? Если на них не нашлись хозяева? Или если сука живущая на улице родила и щенки живут во дворе? Да их сначала всем двором кормят, лето они живут замечательно, а вот зимой? что будет с ними зимой?
У нас в городе есть центр стерилизации животных. Им привозят собак отловленных на улицах. там их стерилизуют и кастрируют, собаки живут в центре неделю, затем их выпускают в тоже место от куда забрали. И эти собаки ходят с биркой в ухе. Все знают что они прооперированы.

Я конечно понимаю, что на город миллионник один центр не решит проблему, но дело хотя бы с метрвой точки сдвинулось.

А еще туда обращаются много пенсионеров и приводят своих собак на стерилизацию. Оперируют там бесплатно. У многих живут собаки подобранные на улице и пенсионеры не в состоянии вырастить щенков и потом пристроить их.

На мой взгляд это очень разумное решение.

KeniaLana
25.08.2007, 00:41
Гуманность не равна сентиментальности, которая порой в свою очередь ходит парой с жестокостью........

ambercountry
25.08.2007, 22:30
Наташа, ты это о чем сейчас?? Я завидую Нижнему, завидую тому, что написала Зяма. У нас такого нет и вряд ли будет, а жаль.... Наташ, права Света, засилье бездомныхживотных, их проблемы (размножение в геометрической прогрессии, болезни, они ими и болеют и разносчиками являются, высокая смертность, сбор в стаи и агрессия к людям, и. как следствие - покусы и куча пострадавших), зачем это все??? Ведь есть один простой выход - кастрация/стерилизация... И она нужна не только бездомным и безпородным.... Ведь не все щенки (любой породы), имеющие документы о происхождении идут в разведение.... самый оптимальный вариант - ответ тот же... кастрация/стерилизация... Положа руку на сердце, ответь... сколько кобелей, рожденных от твоих собак используются в разведении??? Из моих - только один (в общей сложности у меня было за последнее время 9 кобелей рождено). Из этих 9-ых, только один вязался планово - и то, один раз... остальные 8 - ни разу, и никогда не будут.... 6 из оставшихся 8-и кастрировано... что в этом плохого?? Лишь то, что теперь этим кобелям не грозит простатит, аденома, опухоли половых органов, негроз полового члена, фибросаркома, аденокорцинома и прочее... так что джавай не будем, а?:?? Вроде только все поутихло.... Ок?

П.С. Ольга (Могла) тебе ответила? Мне - нет

jorika
25.08.2007, 22:45
Лия Кова, еще раз, очень мягко и нежно выскажу свою точку зрения. Моя первая собака умирала долго. От неоперабельного рака матки. Матка эта в итоге вываливалась из нее кусками. Тогда я, беременная, пригласила ветврача и усыпила уже бедную старушку. До этого моя мама из описанных вами гуманных соображений не дала мне стерилизовать суку. А еще до этого я как-то даже не подумала, что в принципе стоит это сделать - раз уже не используется в разведении собака.

После этого ваши аргументы кажутся мне совершенно несостоятельными. НЕ дай вам бог вытирать лужи крови, которые вытекают из вашей собаки, слишком слабой, чтобы перенести операцию "по показаниям". И не дай вам бог сидеть и решать - усыпить или кровоостанавливающие колоть, ведь собака-то в здравом уме, общается, хотя и слаба... Не дай вам бог видеть, как качество жизни вашей собаки падает ниже плинтуса. Потому что вы и ваши близкие были так гуманны по сути, к самим себе, и не сделали самое разумное, что было нужно.

Зато я вам от всей души желаю - жить на первом этаже. И пусть под вашими окнами будет пара пометов громкоголосой дворни. Сторожких шавок, которые реагируют на любой шорох, выскакивая и вопя, днем и ночью. Еще пусть эти шавки кидаются на вас, вашего ребенка, вашу маму. В тот день, когда кто-то из уставших жильцов, отчаявшись добиться решения проблемы от жилищников, подсыпет им крысиный яд в еду. И все они сдохнут в подвале. И вонять будет - неимоверно. Да, сдохнут они в муках. В ужасных. НЕкоторые - кровью изойдут из физиологических отверстий. Ужасно, но в тот день, когда работники ЖКХ уберут трупы и вонь исчезнет, в глубине души вы поймете, что без них - лучше. Тише. Чище.

А если бы была в свое время кастрирована их мать, то жила бы себе во дворе собачка, все бы ее любили. подкармливали. Она бы в биосистеме вашего двора имела свое место. Грызуны бы поостереглись. Кошки бы не плодились так сильно. Не срали бы в песочницу, где ваше дитя роется. Чесотку и лишай бы не разносили...

Поверьте, я лично сейчас знаю о чем пишу. И желаю вам через такое пройти - проверка на гуманизм. Или вы бы взялись усыновить всех дворняг под своими окнами и натйи им хозяев? Ну тогда бог в помощь и барабан на шею...

KeniaLana
25.08.2007, 22:53
Оля, ты к какой Наташе то, я собсно за Зяму и кастрацию)))))))))))))))))))))))))))))

ambercountry
26.08.2007, 00:25
Значит, Натусик (которая Кеня). я просто тебя не поняла... прости... видать, енто жара))))))))))))))) Ты мине простишь??? да??????

wahrmund
26.08.2007, 00:44
Противники стерилизации-вы никогда не задумывались,что псовые вобщем-то не рассчитаны на длинную жизнь?В частности из-за строения матки у сук...А я в своем эгоизме хочу,чтобы те,кого я люблю ,пожили подольше.

wahrmund добавил(а) 1188078452:

Мои первые девченки умерли:Ежина-13 лет -пиометра,Орхидея-11 лет -рак матки.

jorika
26.08.2007, 00:55
wahrmund, я как-то делала в газете полосу о животных и беседовала со светилом казанской ветеринарной хирургии, с преподавателем в ветакадемии. Она рассказывала. что за последние годы онкология у животных достигла небывалого размаха. Чаще всего поражается репродуктивная сфера...

KeniaLana
26.08.2007, 01:33
А вот тут Маш, хоть кастрируй, хоть нет......у моего кобеля, умницы и просто классного друга опухоль вскочила лет в 13-14, хотя он и был кастрирован.......

jorika
26.08.2007, 01:59
KeniaLana, безусловно. Но стерилизация дает мощную профилактику опухолей репродуктивной сферы.

Лия Кова
04.09.2007, 23:39
Здравствуйте, дорогие форумчане. Очень рада, что мне удалось оживить эту умирающую тему. Отдельное спасибо jorik(е) за добрые пожелания. Мне особенно понравились физиологические отверстия и собаки, которым полагается покусать моих детей и родителей. Желаю ей, как можно скорей перехать с первого этажа. На самом деле вопрос этот очень не простой и не сводится только к дамским истерическим словопрениям. Я не могу сказать, что на 100 процентов против кастрации или стерилизации, как можно быть против операции, если она необходима? Когда она необходима.Я против двух вещей. Во-первых, против лицемерия и ханжества в этом вопросе. Во-вторых, против того, чтобы считать кастрацию панацеей. Действительно, в отрезанном органе ничего не вырастет и подобная профилактика снижает количество опухолей репродуктивной сферы, а как с другой статистикой? На сколько на этом фоне возросло количество сердечно-сосудистых, иммунных и обменных заболеваний? И опухоли, к сожалению, растут не только там. Моя первая собака умерла в 13 лет от опухоли кишечника, мне нужно было отрезать ей кишки в порядке профилактики лет в пять? Что касается бездомных, то тут вопрос еще запутанней. В Москве несколько лет назад проходила программа бесплатной стерилизации отловленных животных. Я сама принимала в ней участие, с нашей наводки были отловлены несколько стай, стерилизованы и возвращены на место обитания. Кажется всё правильно, но тут-то нас и поджидал сюрприз. Собаки перестали охранять свою территорию, их сразу потеснили пришедшие со стороны "полноценные" стаи, они стали более зависимы от людей, пришлось их подкармливать. Место обитания их переместилось ближе к подъездам и детским площадкам, что вызвало очередной всплеск недовольства жильцов и кончилось все тем самым ужасом, про который рассказывала jorika. Это единичный случай. Я думаю, все москвичи видят, что количество собак, несмотря на стерилизацию, не только не уменьшилось в Москве, а наоборот увеличилось.
А ведь началась это проблема не так давно, в начале девяностых, когда на улице оказались ненужные никому дети, старики и собаки. Это социальная болезнь, скальпелем она не лечится. Это мое глубокое убеждение. Мне кажется, что решение только в одном - в ответственном и взвешенном отношение к животному миру, где бы он ни находился - в вашей квартире или во дворе.Готова обсудить эту тему с любым здравомыслящем человеком.