PDA

Просмотр полной версии : Выставки за рубежом октябрь- ноябрь 2007


vera-Tim
21.08.2007, 22:45
Приглашаю в поездки:
октябрь:
Чемпионат Германии САС + САС!В (5-7 октября)
можно совместить с последующий поездкой
Будапешт 2*САС!В (13-14 октября)
ноябрь:
Эстония 03-04.11. International Dog Show, Tartu
Латвия 10-11.11. International Dog Show „Baltic Winner’07”, Riga
и Ригу совместить с поездкой с :
Бельгия 17-18.11 Kortrijk "EURODOGSHOW 2007"

Люба
23.08.2007, 14:42
Скажите, пожалуйста, какие документы и справки необходимо иметь на собаку для поездки в Финляндию?
Первый раз еду и не имею никакого понятия. Если не сложно, то пусть кто-нибудь поделится своим опытом.

Апрелька
23.08.2007, 15:06
Люба, нужна обычная справка на выезд + международная справка с таможни, в вет паспорте обязательно должна быть фотография, информация о тату или чипе с датами и печатями государственной вет-клиники.

Дронтал не более 30 дней до выезда, бешенство, естественно, и Фронтлайн дней за 5. Все с государственными печатями.

vera-Tim
23.08.2007, 15:10
Первоначальное сообщение от Люба
Скажите, пожалуйста, какие документы и справки необходимо иметь на собаку для поездки в Финляндию?
Первый раз еду и не имею никакого понятия. Если не сложно, то пусть кто-нибудь поделится своим опытом.
Люба!
нужно взять 2 формы:
евро по пост 998/2003 и справка на глистов и чтобы обязательно в вет паспортах и в этих формах совпадали даты: когда дано глистогонное и обработано фронтлайном

Fiona
23.08.2007, 15:27
Апрелька, ну вот фото собаки необязательно...)

Fiona добавил(а) 1187872185:

Справка на глисты не нужна, нужна евросправка и евро паспорт.

vera-Tim
23.08.2007, 15:35
формы такие:
http://foto.mail.ru/mail/vera1710/78/i-79.jpg http://foto.mail.ru/mail/vera1710/78/i-80.jpg http://foto.mail.ru/mail/vera1710/78/i-81.jpg

Апрелька
23.08.2007, 15:39
Ир, а "Собаковозы" всех заставили приклеить :) у меня даже печать не ней стоит! во как!

на глистов справку не просили, вторую точно такую помню.

но на глистов обязательно надо наклейки иметь не ранее, чем на 30 дней до выезда. и я всегда печати на них ставлю.

Fiona
23.08.2007, 15:43
Апрелька, не было у меня никакой фотки в паспорте у Бигги...и ничего мне не говорили))) И финам фотка собаки уж точно не нужна!

и глистовую справку тоже отменили, достаточно того, что в евро справке есть отдельно пункт о эхинококках и т.д.

И Фронтлайн я зимой уж точно не ставила...

короче все намного проще стало...чип, европаспорт, справка (а у меня ее Ни РАЗУ фины не попросили, а уж езжу то я часто)..)

Люба
23.08.2007, 15:53
Так: документы на чип есть, европаспорт есть, бешенство...? Мы нобиваком прививаемся. Он подойдет? Отметки от глистов и фронтлайн это понятно. А вот где брать евросправку? В Москве? Мне как-то не хочется из Мурманска в столицу ехать, возвращаться и стартовать в Финланд.:shuffle:
Девочки, уточните мне этот моментик, пожалуйста.
И большое всем спасибо за консультацию.:rev:

Апрелька
23.08.2007, 16:01
Люба, на таможне Мурманской :) Fiona, ты где берешь?

нобивак очень даже подойдет

Fiona
23.08.2007, 16:14
эти справки есть в инете)))) я их сама себе беру..и сама себе делаю)))) (не говорите таможне только, а то меня заметут)))

Люба
23.08.2007, 16:21
Первоначальное сообщение от Апрелька
Люба, на таможне Мурманской :) Fiona, ты где берешь?

нобивак очень даже подойдет
Апрелька, в смысле в финском консульстве? А кто на этой справке печати должен ставить? У нас в гор.клинике выдают только справку Ф1, а на другие документы печать ставить отказываются. Я уже у них интересовалась.
Ой, мама дорогая!!!!!!

Fiona
23.08.2007, 16:25
Люба, вет клиника обязана поставить вам печати...что значит отказываются?

Лялечка
23.08.2007, 16:55
Такой ветслужбы как в Мурманске нет нигде по всей стране! Даже жд кассы отдрессировали - срок действия ф1 (3 суток) считают с точностью до часа! Нам на поезд в час ночи суток, следующих за сроком истечения справки билет не продали!
Люба, УДАЧИ!!!!

vera-Tim
23.08.2007, 18:20
Люба, ветклиника ставит номер справки № 1 на евро форму и должны их проштамповать

Первоначальное сообщение от Fiona
эти справки есть в инете)))) я их сама себе беру..и сама себе делаю)))) (не говорите таможне только, а то меня заметут)))


Так`с, ставим на заметку, кого можно ............ :crazy: :jok:

Люба
23.08.2007, 19:44
Первоначальное сообщение от Лялечка
Такой ветслужбы как в Мурманске нет нигде по всей стране! Даже жд кассы отдрессировали - срок действия ф1 (3 суток) считают с точностью до часа! Нам на поезд в час ночи суток, следующих за сроком истечения справки билет не продали!
Люба, УДАЧИ!!!!
Да уж... Чувствую она мне понадобится.
Еще раз всем спасибо.

Апрелька
24.08.2007, 10:01
а у нас в городе за такой справкой отправляют в специальное здание таможни, к их ветеринару. Хотя я там ни разу не была, так как сама себе ничего еще не делала. Сейчас вот надо щенку делать для отправки, буду экспериментировать.
:smile: