PDA

Просмотр полной версии : Как отучить кошку гадить где попало?


Laetus
12.03.2003, 16:58
Люди подскажите пожалуйста, как мне отучить кошку обоссывать все углы? :diablo:

Ikarus
12.03.2003, 18:19
Лaэтус , я слышaл чтo oни предпoчитaют
ексриментирoвaтъ в местa где шуршит .
Чaстo видел мелкo нaрезaнную бумaгу , ну
тaм где кoшки этo делaют .

Laetus
12.03.2003, 18:23
Да? я так понял что надо положить нарезаной бумаги к ней в сартир??? так??? тогда не получиться у нее там уже лежит...

Ikarus
12.03.2003, 19:17
Еще я рaди любoпытствa спрaшивaл .
Их мoрдoи тыкaют в нaделaннoе ....
кoнечнo не деликaтныи вaриaнт .
Бoлъшегo не знaю .

Laetus
12.03.2003, 19:27
Автор оригинала Ikarus
Еще я рaди любoпытствa спрaшивaл .
Их мoрдoи тыкaют в нaделaннoе ....
кoнечнo не деликaтныи вaриaнт .
Бoлъшегo не знaю .

Не ну дюлей получать это не обсуждается!!! :) она и так после каждого раза дюлй получает, а потом в туалете(карцере) сидит :)

Alevtina
12.03.2003, 19:45
Стерилизовать пытались?

Alevtina добавил(а) 1047490783:
Теперь можно обсудить это более детально. Причин на ЭТО может быть несколько. Первая: кошке не нравится именно то, ЧТО наполняет ее туалет (очень распространено). Вторая: ей не нравится месторасположение туалета(частенько бывает). Третья: она хочет кота, а вы ей его не предоставляете (очень распространено). Четвертая: она на вас обижена (бывает). Пятая:до нее у вас в квартире жила уже кошка или кот(редко).

Как попытаться отучить ее от ЭТОЙ ГАДОСТИ? Пока есть только один совет. Место, где кошка написала, моется просто холодной водой. Потом разводится уксус с холодной водой в пропорции 1х1 и опять моется это место. Уксус - слабая кислота - разъедает ферменты этих пометок. Кошка может перестать метить эти места. Я уверена, что писает она всегда в одних и тех же местах.

Шестая причина: у нее больные почки, мочеточники или мочевой пузырь (частенько бывает).

Laetus
12.03.2003, 20:54
Автор оригинала Alevtina
Стерилизовать пытались?

Alevtina добавил(а) 1047490783:
Теперь можно обсудить это более детально. Причин на ЭТО может быть несколько. Первая: кошке не нравится именно то, ЧТО наполняет ее туалет (очень распространено). Вторая: ей не нравится месторасположение туалета(частенько бывает). Третья: она хочет кота, а вы ей его не предоставляете (очень распространено). Четвертая: она на вас обижена (бывает). Пятая:до нее у вас в квартире жила уже кошка или кот(редко).

Как попытаться отучить ее от ЭТОЙ ГАДОСТИ? Пока есть только один совет. Место, где кошка написала, моется просто холодной водой. Потом разводится уксус с холодной водой в пропорции 1х1 и опять моется это место. Уксус - слабая кислота - разъедает ферменты этих пометок. Кошка может перестать метить эти места. Я уверена, что писает она всегда в одних и тех же местах.

Шестая причина: у нее больные почки, мочеточники или мочевой пузырь (частенько бывает).


спасибки, этот совет уже куда более эффективен!

Ikarus
12.03.2003, 22:54
Дa , Aлевтинa с нaучным пoдхoдoм .:rolleyes:

Alevtina
12.03.2003, 22:59
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвященья дух.
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг.

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)


Я люблю кошек всю свою жизнь. Понимаю многие их проблемы. да что там, я сама где-то внутри просто большая, толстая кошка.;)

Laetus
13.03.2003, 13:25
Автор оригинала Alevtina
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвященья дух.
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг.

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)


Я люблю кошек всю свою жизнь. Понимаю многие их проблемы. да что там, я сама где-то внутри просто большая, толстая кошка.;)

кошки это хорошо, но их надо всегда в меру :)

Alevtina
13.03.2003, 17:52
Ответь мне в топике "О кошках", что в твоем понимании вмеру кошек. Тут флудить не по теме нельзя Евгения у нас очень строгая, терпит до конца месяца и сразу удаляет.

Laetus
14.03.2003, 00:22
уже ответил :))

Alevtina
14.03.2003, 01:15
Кстати, какого возраста кошка?

Mag
14.03.2003, 01:20
Автор оригинала Alevtina
Кстати, какого возраста кошка?
АЛь,чё ты к нему пристала? Сколько ему лет не удалось узнать, так за кошку принялась.
А что по возрасту кошки можно возраст хозяина узнать?;)

Alevtina
14.03.2003, 09:00
:D:

По возрасту кошки можно определить, насколько быстро ее возможно отучить от дурных привычек или невозможно вообще!:umn:

Laetus
14.03.2003, 19:00
я же сказал кошке 7 лет! гдето я точно ведь не знаю мы её нашли ну 7 лет максимум!!

AoF Laetus добавил(а) 1047657729:
Автор оригинала Mag

АЛь,чё ты к нему пристала? Сколько ему лет не удалось узнать, так за кошку принялась.
А что по возрасту кошки можно возраст хозяина узнать?;)

А шо это вас гражданочка заинтересовал мой возраст? Хех да я Вам в отцы гожусь !!! :) :D: :) Шютка :( ладно, вообщем замяли этот вопрос, я с кошкой по другому разбираюсь когда она гадит :))) у меня свои методы борьбы с неприятным запахом :)

Mag
14.03.2003, 20:50
Автор оригинала AoF Laetus

А шо это вас гражданочка заинтересовал мой возраст? Хех да я Вам в отцы гожусь !!! :) :D: :) Шютка :(
Какая я вам гражданочка? :diablo:
А возрастом Вашим не я ,а Алевтина интересовалась в теме о том кто сколько спит?ВнимтельнЕй надо быть,папочка.;)

Laetus
14.03.2003, 21:29
Автор оригинала Mag

Какая я вам гражданочка? :diablo:
А возрастом Вашим не я ,а Алевтина интересовалась в теме о том кто сколько спит?ВнимтельнЕй надо быть,папочка.;)

да ладно, я ж шучу, какой я нафиг папочка :) я в нашем деле сынок :))) не помню где это было ну да ладно :) что ты все на Вы, давай знакомится, Янек...

Mag
14.03.2003, 21:33
Автор оригинала AoF Laetus


да ладно, я ж шучу, какой я нафиг папочка :) я в нашем деле сынок :))) не помню где это было ну да ладно :) что ты все на Вы, давай знакомится, Янек...
Может в другом разделе познакомимся?;)

Alevtina
14.03.2003, 22:36
Вот-вот! Идите в "Наш чат" и флу... знакомтесь там.

Laetus
14.03.2003, 22:45
Автор оригинала Alevtina
Вот-вот! Идите в "Наш чат" и флу... знакомтесь там.

ну ладно, ладно :)

javerin
24.10.2003, 12:23
А мой муж терпеть не может, когда представители животного мира по углам гадят. За это они у него летают. Далеко. Что собаки, что кошки. Исключение - возраст до 1 месяца.
Последнюю так и отучили. Теперь ее Муха зовут, а прежнее имя уж забыто. Почило в веках. Зато не гадит.