PDA

Просмотр полной версии : справка о племенной ценности


Апрелька
15.10.2007, 10:07
Девушки, помогите, пожалуйста, написать справку о том, что щенок не имеет племенной ценности. У нас в городе ее требуют для выдачи международного сертификата на вывоз. В клубе сказали, пиши сама, все печати они поставят. А вот что писать, я не знаю...:shy: просто "справка дана собаке такой-то о том, что она не имеет племенной ценности...? или дана мне о том, что моя собака не имеет ценности? или еще как-то?

Подскажите, кто такие справки видел...:shuffle:

Алёнка
15.10.2007, 10:14
Апрелька,- у меня есть скан такой справки-напишите мейл-я пришлю.

Roza
15.10.2007, 10:18
Апрелька, "пиши сама" не годится.
Есть установленнея форма такой справки. В Спб в 2 клубах такую можно получить. Напиши DEMA.

vladirys
15.10.2007, 10:21
Первоначальное сообщение от Апрелька
Девушки, помогите, пожалуйста, написать справку о том, что щенок не имеет племенной ценности. У нас в городе ее требуют для выдачи международного сертификата на вывоз. В клубе сказали, пиши сама, все печати они поставят. А вот что писать, я не знаю...:shy: просто "справка дана собаке такой-то о том, что она не имеет племенной ценности...? или дана мне о том, что моя собака не имеет ценности? или еще как-то?

Подскажите, кто такие справки видел...:shuffle:

Оля, пишется просто:
Справка дана тому- то -тому-то (ФИО владель
ца), что принадлежащая ему собака с признаками породы "......" , пол ..., окрас...., возраст.... племенной ценности для отечественного собаководства не представляет и может быть вывезена за пределы России по маршруту..............

Подпись президента клуба, печать.


:smile:
П.С. Скажу из собственного опыта : несмотря на то, что постоянно имела при себе подобные справки, НИКТО и НИ РАЗУ не потребовал от меня ее предьявить...:crazy:

Алёнка
15.10.2007, 10:27
Roza, когда мы щенков отправляли- на таможне Шереметьево_Карго(вот уж где любят к любой закорючке прицепиться) без проблем брали любые из любых клубов-и из ЦКСС в Москве и из охотничьего клуба в Нижнем Новгороде и других клубов. Причем написаны они были по- разному. По моему главное в таких справках наличие полной информации о вывозимой собаке и присутствие фразы о племенной НЕ ценности.

Airy
15.10.2007, 10:47
Отменили эти справки и уже давно. Если летите из Москвы - никаких проблем - никому она не нужна. :smile:

Апрелька
15.10.2007, 10:49
Спасибо всем огромное! Справку можно взять в любом клубе, как мне сказали. Я хочу в своем взять, но у нас никто такие справки не выдавал до сих пор, поэтому не знают, что мне написать...

Аленка, отправьте пожалуйста, на olga@kama.ru, буду очень благодарна. Все прочитаю и составлю что-нибудь общее...

Я подозреваю, что никому она не нужна будет, и их отменили, но сертификат международный У НАС В ГОРОДЕ без нее не дают :(

Airy, нет, я не из Москвы полечу, я ребенка довезу до Питера на поезде, а дальше он поедет с финами тоже на поезде.

Вот тут еще вопрос....справку-то на финов делать? они ведь через границу перевозить будут...

Airy
15.10.2007, 10:54
Документы оформлять на фамилию тех, с кем едет щенок. Финны в курсе, что купе выкупать придется?

Апрелька
15.10.2007, 11:22
не знаю про купе, говорят, что когда билеты покупали, про собаку сказали и что-то там выяснили...:shuffle:

Алёнка
15.10.2007, 11:44
Да-для проезда любым транспортом справка не нужна- и ни кто её не спрашивает.
Обязательно нужна была(может сейчас уже тоже не нужна-я не в курсе)только при отправке животного за границу через грузовой терминал Карго, так как в ней ставиться сумма ценности собаки, исходя из которой таможня потом считает какие-то там налоги и тп.
Апрелька, -уже отправила.

Roza
15.10.2007, 12:57
Первоначальное сообщение от Апрелька
не знаю про купе, говорят, что когда билеты покупали, про собаку сказали и что-то там выяснили...:shuffle:

Апрелька, "что-то выяснили" не годится.
Если справку отменили, - прекрасно.
Но я всё же её бы имела. Вдруг российский таможенник захочет её увидеть?
У меня один раз были проблемы в Шереметьево из-за того, что справка была выдана клубом, который не указан в перечне таможенников.
Было это, правда, несколько лет назад. Но если справку можно взять, - лучше пусть будет!

Fiona
15.10.2007, 14:06
Апрелька

Межд. сертификат это справка ЕС образца? Приезжай, оформим тут без всяких других справок.

Апрелька
15.10.2007, 14:15
Фионочка, ты прелесть! :hb: :hb: :hb:

только что звонила в нашу организацию, которая эти сертификаты выдает....требуют справку о ценности....и анализ на глисты (слава богу, сегодня сдали)...больше их, кажется, ничего не волнует....

Fiona
15.10.2007, 14:17
Апрелька, вот делать тебе нечего..ты еще и какашки отвезла на анализ????

вобщем приезжай давай, я тебе фокус покус покажу и будет тебе справка))))

Апрелька
15.10.2007, 14:25
:biggrin: :biggrin: :biggrin: а видела бы ты, как я их собирала сегодня утром, уговаривая этого балбеса малолетнего дома сходить или уж не совсем в грязь, и с пакетом за ним носилась :biggrin: :biggrin:

а вот думаю, а ну как найдут чего-нибудь в них???? правда мы тут старались, таблеточки пили, но черт его знает...:shy:

Fiona
15.10.2007, 14:49
Апрелька

вобщем легких путей не ищешь:lol:

Алёнка
15.10.2007, 15:22
Апрелька, -да уж-"заумная" у вас эта организация..........

Aikenka
17.10.2007, 09:56
Интересно было бы посмотреть список нормативных документов, на основании которых они требуют эту справку об остуствии племенной ценности. Вот так прийти к ним и попросить показать..... интересно, как выкрутятся? Эта справка ненужна!!! Требование её предоставить - незаконно!

Вот, ссылочку по теме добавлю
О справке на вывоз. (http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=45933)

Dikovinka
17.10.2007, 10:26
Самое смешное, что они эту справку требовали даже у тех, кто ехал на выставку и вез с собой собак. :biggrin: Вроде как везешь собак на Мир, Европу или еще какую серьезную выставку, а они (собаки) не представляют племенной ценности. :jok:
Но это было 1998 году, когда мы ездили в Хельсинки. А сейчас я уже 5 лет летаю "туда-суда" с собаками, ни когда, ни кто эту справку не спрашивал.
Есть еще одна хитрость, если вписать собаку в декларацию (которая тоже сейчас заполняется для проформы), то эта справка не нужна.

Aikenka
17.10.2007, 11:10
Да давным давно уже эту справку не требуют, а если и требуют где - так просто в расчёте на наивность, "бабла" хотят на карман поиметь.... Справка эта - отголосок "совка". Для тех кто не знает - тогда собаки были военнообязанными, в случае чего, если родина скажет, вашу родную собачку могли забрать в армию......
Просто память о ней по старинке бродит по просторам и многие платят за неё, собираясь в поездку.....

Dikovinka
17.10.2007, 11:22
Первоначальное сообщение от Aikenka
Да давным давно уже эту справку не требуют, а если и требуют где - так просто в расчёте на наивность, "бабла" хотят на карман поиметь.... Справка эта - отголосок "совка". Для тех кто не знает - тогда собаки были военнообязанными, в случае чего, если родина скажет, вашу родную собачку могли забрать в армию......
Просто память о ней по старинке бродит по просторам и многие платят за неё, собираясь в поездку.....
О! Айкенка! Точно! В свое время эту справку и выдавал только клуб служебного собаководства. :biggrin:

alla tsiplakova
19.10.2007, 13:39
Только вчера отправляла шенка в Америку из Пулково- СПРАВКУ ТРЕБОВАЛИ!!!

Алёнка
19.10.2007, 14:13
alla tsiplakova, -Алла-так Вы наверное Карго отправляли-через Карго ВСЕГДА требуют! и будут требовать!!!!!!!!!!!!!!
Если собака летит или едет с сопровождением-справка не нужна.

Aikenka
19.10.2007, 15:07
alla tsiplakova, скажите пожалуйста, требовали справку именно об отсутствии племенной ценности? Или просто нужно было указать ценность собаки?
Вам показали пункт в законе, на основании которого просили эту справку? Сколько я ни пытаюсь найти, никто этого закона в глаза не видел!

Алёнка
19.10.2007, 15:49
Aikenka, -таможня требует такую справку потому, что именно в ней указывается цена собаки.Только они наверное не в курсе,что цену "от балды" ставят.Требуют,т.к. исходя из проставленной суммы они высчитывают налог(я не помню какой это процент от указываемой суммы). И требовать имеют право,т.к. если животное вывозиться как груз,а не как личная собственность-на него распространяются все те же правила,что и на другие грузы.В частности должен быть документ,подтверждающий его стоимость.В этом случае -данная справка.
Все таможенные правила по этому поводу можно прочитать на сайте"Виртуальная таможня".
А имеет ли племенную ценность эта собака или нет-им фиолетово. Они считают,что ценное животное клуб просто" не выпустит",не выдав подобную справку.
К тому же-при отправке собаки как груз-сумма указанная в этой справке- это то, что можно получить с фирмы перевозчика в случае каких либо "неприятностей".


А вообще наверное вопрос ценности(если к собакам не применять) очень тонкий. Ведь по идее-ты можешь купить очень дорогую картину, представляющую высокую художественную ценность-по идее она твоя-ты её купил-но вот разрешит ли тебе государство её вывезти-это еще вопрос..............
А в применении к собакам- слышала, что пару лет назад был запрещен вывоз средниазиатских овчарок из Туркмении .
Раньше люди приезжали туда и буквально скупали всех щенков вместе с мамами-папами для дальнейшего разведения или перепродажи, из-за чего среднеазиаты уже могли быть записаны в Красную книгу.
Как сейчас не знаю...........

alla tsiplakova
20.10.2007, 09:16
Первоначальное сообщение от Aikenka
alla tsiplakova, скажите пожалуйста, требовали справку именно об отсутствии племенной ценности? Или просто нужно было указать ценность собаки?
Вам показали пункт в законе, на основании которого просили эту справку? Сколько я ни пытаюсь найти, никто этого закона в глаза не видел!


Да, имеенно о племенной ценности. Собака летела Карго

L.S.
22.10.2007, 09:07
Эта справка была упразднена ещё 2 года назад. Требовать её сейчас - незаконно! В пятницу отправляли щенка в Швецию карго. В Шереметьево у нас никто и ничего не спросил...