PDA

Просмотр полной версии : Показательная стрижка в исполнении Mikael Nilsson


Страницы : [1] 2

jorika
24.10.2007, 13:06
Дорогие сообщники! Есть шанс пригласить Мика Нильссона на показательную стрижку - скандинав и континенталь в Москве. Пытаюсь прощупать почву, насколько это может быть вам интересно и в случае чего, на какое количество зрителей можно рассчитывать? По времени - до или после "Евразии".

Жду ваших голосов и комментариев в теме. Спасибо.

KeniaLana
24.10.2007, 13:41
Ооооооооооооооооооо я бы хотела и была бы рада очень как ты пгнимаешь, только ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сама об этом думала.

jorika
24.10.2007, 13:49
KeniaLana, так и вижу эту картину:

бледные от важности возложенной на них миссии, Ёря и Кеня подносят кумиру кофей, зеленый чай, минералку. Аудитория жадно следит глазами за движениями прославленных ножниц. Кто-то спрашивает:

- А как именно вам удается делать такие потрясающие полужопицы?

Зал в коме, непереводимая игра русских слов:)

Гыгыгыгыгыгыгы

Мне кажется, это очень интересно было бы, такой семинар. Ну вот мне, по крайней мере, точно.

KeniaLana
24.10.2007, 13:51
Эхххххххххххххххххххххххх хххх народ, ну соглашайтесь!)) Вообще если бы в Европе кто-то предложил такое, народу бы сбежалооооось,а тут уговаривать надо)))))))))))

Elena
24.10.2007, 13:52
Я бы тоже посетила такой семинар. Маша, цена вопроса какова, если можно.

jorika
24.10.2007, 13:53
Elena, надо сначала прикинуть, какова может быть аудитория такого семинара. До Евразии время еще есть, будем думать и после результатов этого опроса прикидывать, где, почем, что и как.

JASMIN
24.10.2007, 13:59
Мне тоже жутко интересно! Уже отметилась!

Elena
24.10.2007, 14:00
А вообще на какое количество учеников будет рассчитан семинар? Минимальный и максимальный лимит какой?

Dikovinka
24.10.2007, 14:18
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Эхххххххххххххххххххххххх хххх народ, ну соглашайтесь!)) Вообще если бы в Европе кто-то предложил такое, народу бы сбежалооооось,а тут уговаривать надо)))))))))))
Может тогда в Европу такой семинар перенесем :wink2: , я бы тогда точно, не только прибежала, прилетела бы! :smile:
Ой как хочетсяяяяяя, но не могу....... :shy:

Yulja c Dizelem
24.10.2007, 14:59
Маша, судя по ответам ))))..... ты хоть напиши кто такой Нильссон?

jorika
24.10.2007, 15:22
Ну конечно:) Микаэль Нильссон - это человек, пароход и мой кумир:)

Топ-грумер, топ-хэндлер, топ-заводчик и эксперт-породник.

JASMIN
24.10.2007, 15:29
А собак в его исполнении можно показать?

jorika
24.10.2007, 15:38
Кудос Фантомен. На той Евразии выиграл группу.

jorika
24.10.2007, 15:40
Еще Фантомен.

jorika добавил(а) 1193229857:
Совсем недавно были в поздравлялках фото из Германии, где Иванушка группу выиграл, там было фото Мика с большой белой собакой.

Ну и на сайте Оли Кнорре:

http://www.poodles.rusdogs.com/fantomen_gallery.htm
http://www.poodles.rusdogs.com/admiration_gallery.htm

JASMIN
24.10.2007, 15:53
Спасибо! Красотень! Я думаю будет интересно! Я помню в ВПК приезжала дама из Скандинавии с мастер-классом по скандинаву! Мастер-класс помню, а даму как звали забыла, особенно меня поразили ножницы с длинным, длинным полотном и загнутыми концами, она ими так ловко шары формировала. Это был 90 - какой-то год. Мастер-класс давали для руководителей секций и владельцам питомников. Вот интересно сравнить ее, Рому Фомина и Нильсена, что общего и в чем различие! Жду с нетерпением!

Serenada
24.10.2007, 16:05
Первоначальное сообщение от JASMIN
Вот интересно сравнить ее, Рому Фомина и Нильсена, что общего и в чем различие! Жду с нетерпением!

а еще можно сравнить...теплое с мягким........ну и еще что-нить в таком духе........:lol: :lol: :lol:

jorika
24.10.2007, 16:10
Serenada, ты успела первая:) Я только хотела сказать, что я бы не сравнивала. А расслабилась и получала удовольствие от того, как мастер и художник работает:) Это же такая радость - наблюдать, как профессионалы делают что-то:)

Zolotay rybka
24.10.2007, 16:19
Идея потрясающая!
Но... много народу - плохо, не все увидят, ведь собака на мастер-классе одна. Соберете 100 человек - увидят движения рук мастера только 10 человек. :( Надо ограничивать количество участников.

jorika
24.10.2007, 16:27
Zolotay rybka, по твоему опыту, максимум, это сколько? 10? 15?

KeniaLana
24.10.2007, 16:31
Мань, тада чур меня пиши в первых рядах, по знакомству)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))):crazy: :biggrin:

JASMIN
24.10.2007, 16:48
И меня! Ну что удовольствие получим это не вопрос, ясень пень, что получим, но все равно интересно! Все равно после всех семинаров и мастер-классов каждый стрижет по своему вкусу и пониманию, главное, чтобы результат был в оценках и победах! Ну, а насчет удовольствия, я и тогда в ВПК его получила и сейчас получаю каждые выходные от того как работает Р.Ф и с какой скоростью!!!

Elena
24.10.2007, 18:49
Первоначальное сообщение от Elena
А вообще на какое количество учеников будет рассчитан семинар? Минимальный и максимальный лимит какой?

Этот вопрос меня все еще интересует. Если учиться придут даже 25 человек, то это многовато. Ну, только если подобрать помещение, где все желающие разместятся так, чтобы все увидеть и услышать.

Yulja c Dizelem
24.10.2007, 19:11
Первоначальное сообщение от jorika
Кудос Фантомен. На той Евразии выиграл группу.
хэ
ничего сверх естественного в его стрижках нет..

Единственное что мне нравиться так это выполнение топ кнота -одуванчиком. И Все!

Помоему-этот семенар нужен некоторым, лишь для запоминания их лиц . Вдруг понадобиться на будущее. Типо фейс конроль.

Эксперт молодой, и набирает популярность... годик через три будет часто судить на выставках в России...
вообщем:alc: :alc:


Помниться мне Мика уже хотели пригласить года полтора назад, но что то не сраслось. Дерзайте:bud:

Yulja c Dizelem добавил(а) 1193242822:
:pom: :pom:

Yulja c Dizelem добавил(а) 1193243119:

п.с.
чтоб потом не перевернули мой пост с ног на голову, показательная стрижка в Москве к его собакам не относиться, я как восхищалась его собаками , так и продолжаю восхищаться. Очень грамотный разведенец.

jorika
24.10.2007, 19:37
Отлично! Приходько, значит, в список желающих засветить фейс не вносим:) Есть теплое местечко для практичных оптимистов:)

Elena
24.10.2007, 19:58
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
хэ
ничего сверх естественного в его стрижках нет..

Единственное что мне нравиться так это выполнение топ кнота -одуванчиком. И Все!

Помоему-этот семенар нужен некоторым, лишь для запоминания их лиц . Вдруг понадобиться на будущее. Типо фейс конроль.

Эксперт молодой, и набирает популярность... годик через три будет часто судить на выставках в России...
вообщем:alc: :alc:


Помниться мне Мика уже хотели пригласить года полтора назад, но что то не сраслось. Дерзайте:bud:

Yulja c Dizelem добавил(а) 1193242822:
:pom: :pom:

Yulja c Dizelem добавил(а) 1193243119:

п.с.
чтоб потом не перевернули мой пост с ног на голову, показательная стрижка в Москве к его собакам не относиться, я как восхищалась его собаками , так и продолжаю восхищаться. Очень грамотный разведенец.

Юля, Юля, ты это о чем??? Какие лица, какой "типо фэйс-контроль"?:lol: Вот Нильсону больно нужно наши "фэйсы" запоминать. Тем паче, что женские "фэйсы" его мало волнуют!:lol:

Елена Старчак
24.10.2007, 20:00
Первоначальное сообщение от JASMIN
Спасибо! Красотень! Я думаю будет интересно! Я помню в ВПК приезжала дама из Скандинавии с мастер-классом по скандинаву! Мастер-класс помню, а даму как звали забыла, особенно меня поразили ножницы с длинным, длинным полотном и загнутыми концами, она ими так ловко шары формировала. Это был 90 - какой-то год. Мастер-класс давали для руководителей секций и владельцам питомников. Вот интересно сравнить ее, Рому Фомина и Нильсена, что общего и в чем различие! Жду с нетерпением! Это была Тина Палласари . ( могу имя не совсем правильно написать) .Тогда многие подхватили ее стиль стрижки. Даже сейчас некоторые технические моменты используют.

Mannique
24.10.2007, 20:27
Юля, ты остра ;)

JASMIN
24.10.2007, 20:29
Пасиб! Да, верно, про то из скольких шаров состоит скандинав, например! Ну я сейчас уже не очень помню, так как стригла потом чаще классического льва.

KeniaLana
24.10.2007, 20:39
Юля, ну нельзя же так иззеваться над уже почти престарелыми дамами, не ровен час колики начнутся:crazy: :jok: , гы, так мы вот уже тут с ханцами все поделили, в смысле план выставок под Микки составили, им первые места после семинара там, где он судит, а нам вторая половина графика, айда с нами, там исчо есть места:lol: :lol:

Yulja c Dizelem
24.10.2007, 20:48
Первоначальное сообщение от jorika
Отлично! Приходько, значит, в список желающих засветить фейс не вносим:) Есть теплое местечко для практичных оптимистов:) :crazy: а я и не скрываю что ответила- НЕТ, НЕ ПРИДУ.

А я собачками светиться буду)))

Маша, ждем твое творение на выставках!. Ты у нас теперь сертифицированный грумер, а еще пол года назад ругала Олю Нокауа за то что она Юле И. как грумеру изменяет.:biggrin:

jorika
24.10.2007, 21:21
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Юля, ну нельзя же так иззеваться над уже почти престарелыми дамами, не ровен час колики начнутся:crazy: :jok: , гы, так мы вот уже тут с ханцами все поделили, в смысле план выставок под Микки составили, им первые места после семинара там, где он судит, а нам вторая половина графика, айда с нами, там исчо есть места:lol: :lol:

Но но! Мы делимся токо с тобой по старому блату!:lol: :lol: :lol: :lol:

KeniaLana
24.10.2007, 21:28
Все-все я мАлчу-мАлчу, уж оченно хочеццо, чтобы Мик запомнил:lol: :crazy:

Passia
24.10.2007, 21:44
Напишите примерно стоимость, чтобы понятно было о какой сумме идёт речь. Если это 30-60 тугриков...........ну мейби. А если 250 тугриков тогда большой вопрос!!!! Просчитать очень просто Стоимость мастер-класса + дорога и проживание. А в знаменателе разумное количество студентов. Вот и средняя цена!

jorika
24.10.2007, 21:49
Passia, я пытаюсь прикинуть примерное количество слушателей, которое не было бы слишком велико - иначе все будут мешать друг другу, и не было бы слишком мало - иначе это обойдется всем дорого. И исходя из этого нужно искать помещение, где нормальное освещение и можно всех рассадить так. чтобы люди видели. Зная стоимость аренды, я и буду плясать танец о цене семинара:)

Времени у нас достаточно, насколько я вижу, первоначальный интерес есть. Думаю, можно считать примерную смету, исходя, скажем, максимум из 15 слушателей. Думаю, больше просто тесно и душно будет, и неэффективно. Посоветуюсь еще с опытными людьми.

Elena
24.10.2007, 21:53
Во, Маш, это уже более конкретная информация. Спасибо.

jorika
24.10.2007, 21:56
Elena, как думаешь, 10-15 слушателей это нормальная "вилка"? :)

Yulja c Dizelem
24.10.2007, 21:59
если надо-могу темку времено прикрепить.
а я пасс, как нить в другой раз.
KeniaLana, спасибо за предложение)), но мы сами))

Yulja c Dizelem добавил(а) 1193252515:

Маша, а ты вспомни сколько народу было на курсах, отсюда и пляши

jorika
24.10.2007, 22:07
Да, если модераторы могут прикрепить тему, это было бы хорошо, спасибо.

Elena
24.10.2007, 22:17
Первоначальное сообщение от jorika
Elena, как думаешь, 10-15 слушателей это нормальная "вилка"? :)

Я думаю - да. Я исхожу из количества людей на мастер-классе у Романа, который я посетила перед курсами. Нас было 10 человек. Было тесновато. Но, и помещение было не очень большое.

Если же исходить из количества более 10, то и помещение надо искать соответствующее.

Rococo
24.10.2007, 22:33
Идея замечательная! Удачи!

У нас однажды проходили курсы в зале предусмотренном для преподавания, не школа, но почти класс. При таком расположении в зале уместилось 20 человек и всем было всё прекрасно видно.

emerei
24.10.2007, 22:52
Я думаю, по деньгам это пройдет в том случае, если Нильсон приедет посудить, а заодно и постричь, как это было в случае с Тиной и Юхой Палосаари. Или приедет за свой счет посмотреть Евразию, навестить О..Кнорре, а заодно и подработать...

jorika
24.10.2007, 22:59
Первоначальное сообщение от emerei
Я думаю, по деньгам это пройдет в том случае, если Нильсон приедет посудить, а заодно и постричь, как это было в случае с Тиной и Юхой Палосаари. Или приедет за свой счет посмотреть Евразию, навестить О..Кнорре, а заодно и подработать...

Он приедет на Евразию всяко:) Поэтому я и ухватилась за идею сделать мастер-класс:)

Passia
24.10.2007, 23:06
А курс хендлинга он не желает провести? Это тоже было-бы интересно!

Mannique
24.10.2007, 23:13
агааааа :) ето уже интересненько :) с курсом хендлинга было бы еше заманчивеи ;)

Salina
25.10.2007, 00:17
:smile: Да!!!! Машуня!!!Я с Ленчиком солидарна!!!И курсы хэндлинга!!! Да...и чего спрашивать??? Просто бросай клич))) вот типа будут проводится!!! Тогда то и там то!!!!))) Запись ограничена!!!)))) Конечно люди придут!!! А как же иначе!!! Вот на К-9 писали... приглашают на курсы хэндлинга..мужичка...которы афгана выставлял на Евразии!!! Неужели ты думаешь народ не соберут....конечно соберут... еще и не всем место хватит!!!)))) Так..что когда и где и сколько!!!???:smile:

OK
25.10.2007, 06:34
Господа, курсы хендлинга точно не состоятся.
Вот стрижка если интересно то да.
Мик приедет выстовлять собственных собак , так что я думаю что времени будет только на 1 день по стрижке. ( если это будет интересно конечно как минимум 10 людям)

jorika
25.10.2007, 07:58
OK, думаю, десятерых-то желающих загодя пройти у Мика фейсконтроль мы наберем :) !

Zolotay rybka
25.10.2007, 08:51
Первоначальное сообщение от jorika
Zolotay rybka, по твоему опыту, максимум, это сколько? 10? 15?

Можно конечно 20 человек при просторном помещении, но тонкости переходов и моменты, когда надо посмотреть поближе... Если преподаватель будет на таких моментах останавливаться и давать возможность всем посмотреть, иногда подойти поближе, то 20 нормально. Идеально 10, точно ве всё увидят не бегая вокруг грумера.
В его интересах набрать больше народу и прочитать мастер - класс быстрее.
По опыту Романа: были мастер-классы в актовом зале - конечно никто ничего не видел, потому что далеко. Народу много, денег заработали, знаний не дали. Главное, чтоб у каждого зрителя была возможность видеть все движения мастера. И хороший переводчик, который желательно чтоб стоял в стороне и не загораживал обзор :).

Alora
25.10.2007, 08:59
Вопрос к знающим - а как этот человек стрижет больших?
По собственному опыту знаю, что даже лучший мастер работающий на малых, карликах, тоях теряется на стандарте.
Площадь работы больше наверное.:smile:

Елена Старчак
25.10.2007, 09:03
Да нет , большие у него получаются очень стильные . А это тоже для нашей породы большой плюс

Tanya
25.10.2007, 09:38
Это будет очень интересно. Я точно хотела бы попасть....

jorika
25.10.2007, 09:39
Первоначальное сообщение от Alora
Вопрос к знающим - а как этот человек стрижет больших?
По собственному опыту знаю, что даже лучший мастер работающий на малых, карликах, тоях теряется на стандарте.
Площадь работы больше наверное.:smile:

Это моя любимая фотка:) Обожаю ее:)

http://home.swipnet.se/kudos/Bilder/King%20A2%20mani.jpg

jorika добавил(а) 1193294481:
И эта же собака в скандинаве:

http://home.swipnet.se/kudos/Bilder/King.jpg

Это старые фото, с тех пор уже много воды утекло. И много собак было пострижено и отшлифовано:)

jorika добавил(а) 1193294660:
Ну и "свежачок" из поздравлялок:)

http://www.toy-pudel-info.de/photogallery/Dortmund-13-10-07/Web/DSC_4.jpg

Svetus'ka
25.10.2007, 10:59
На всякий случай... я была вторая отметившаяся...:shy:

Мик, конечно, запомнит всех присутствующих на семинаре, равно как запоминает вообще всех, кого он видел своей жизни.

Девушки, а на сайте РКФ Евразия вроде 23-24 февраля... а не 25го...

alkvalon
25.10.2007, 11:02
про фэйс-контроль:alc: :jok:

jorika
25.10.2007, 11:02
Первоначальное сообщение от Salina
:smile: Да!!!! Машуня!!!Я с Ленчиком солидарна!!!И курсы хэндлинга!!! Да...и чего спрашивать??? Просто бросай клич))) вот типа будут проводится!!! Тогда то и там то!!!!))) Запись ограничена!!!)))) Конечно люди придут!!! А как же иначе!!! Вот на К-9 писали... приглашают на курсы хэндлинга..мужичка...которы афгана выставлял на Евразии!!! Неужели ты думаешь народ не соберут....конечно соберут... еще и не всем место хватит!!!)))) Так..что когда и где и сколько!!!???:smile:

Вы про этого?
http://www.awbari.com/images/thorn_01.jpg

:lol: :lol: :lol: :lol: к нему я б очередь тоже встала, нивапрос!!! Он душераздирающе хорош!!!
:appl: :appl: :appl:


Больше картинок - по ссылке (http://hem.passagen.se/awbari/xlnt.htm)

А тут с собачками - и мне они больше нравятся (http://www.awbari.com/) хихихи

jorika добавил(а) 1193299445:
alkvalon, нет слов, это ПЯТЬ!!!!!

Yulja c Dizelem
25.10.2007, 11:13
Красавец!!!!!!!!!
точнее оба!!

jorika
25.10.2007, 11:20
Ну он и бритый кросавчег:)

jorika
25.10.2007, 11:21
гыгы

Yulja c Dizelem
25.10.2007, 11:23
гы-гы, чем то на Зверева похож, а есть фото и на Киркорова)))

Sivka
25.10.2007, 11:24
он этим летом в Литве вел семинар по хендлингу. народ как то не особо оценил - ничего очень нового он не сообщил.

jorika
25.10.2007, 11:24
Ну и с длинными волосами, для комплекта:)

Сорри за офф:)

Dikovinka
25.10.2007, 11:24
Девушки, нет слов! Этот мужичек с афганами талантище!
http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendID=249144196

Dikovinka добавил(а) 1193300793:

Только мне кажется, даже если он держит тетеньку за одно интимное место, он не совсем нормальной ориентации. :biggrin:

Lexi
25.10.2007, 11:41
Первоначальное сообщение от Sivka
он этим летом в Литве вел семинар по хендлингу. народ как то не особо оценил - ничего очень нового он не сообщил.

Осмелюс не согласитьса, сколко слышала всем очень понравилось. Он приезджал к нам уже второй раз и многие пошли к нему повторно. Количество людеи у него ограниченно. Вёл курсы как для новичков, так и для народа с опытом.

Sivka
25.10.2007, 11:43
ну если в плане того, что он брал за руку и показывал как не заваливать собак - да, наверное, новичкам это полезно :)

Lexi
25.10.2007, 11:46
Только мне кажется, даже если он держит тетеньку за одно интимное место, он не совсем нормальной ориентации. :biggrin: [/B]

Не знаю как с орентациеи, но как человек он просто замечателный. Была возможность, что бы он выставил моих собак на выставке, очен жаль , что не удалос. Хотелось увидет своих собак в его исполнении.

jorika
25.10.2007, 11:48
Девушки, тсс:) Это уже все совсем не по теме:)

Lexi
25.10.2007, 11:49
Первоначальное сообщение от Sivka
ну если в плане того, что он брал за руку и показывал как не заваливать собак - да, наверное, новичкам это полезно :)

Ну как и что он делал я не видела, только слышала мнение людей , кто там был. Каждыи конечно по разному оценил его курсы

Sivka
25.10.2007, 11:49
Первоначальное сообщение от Lexi
Хотелось увидет своих собак в его исполнении.

а он и стрижет? ухты... хотя да, я его видела на Крафтс в прошлом году именно в компании пуделяторов. по моему, мы сильно портим тему

Dikovinka
25.10.2007, 11:51
Первоначальное сообщение от Lexi
Не знаю как с орентациеи, но как человек он просто замечателный. Была возможность, что бы он выставил моих собак на выставке, очен жаль , что не удалос. Хотелось увидет своих собак в его исполнении.
Дык я и не сказала, что он плохой человек. :wink2: Основная масса нетрадиционалов очень хорошие люди. :wink2: Более того, очень талантливые. Вон, среди модельеров-стилистов 80% таких, один Валентино чего стоит. :smile:

Dikovinka добавил(а) 1193302414:
Первоначальное сообщение от jorika
Девушки, тсс:) Это уже все совсем не по теме:)
jorika , а ведь ты нам сама подкинула этого мужичка. :biggrin: Не переживай, модераторы отсортируют. :smile:

jorika
25.10.2007, 11:55
Dikovinka, неее. про мужичка Salina начала:) так что не я крайняя:)

Lexi
25.10.2007, 11:56
Первоначальное сообщение от Sivka
а он и стрижет? ухты... хотя да, я его видела на Крафтс в прошлом году именно в компании пуделяторов. по моему, мы сильно портим тему
Sorry ...

Poslednii post pro nego. Ne mogu otvetit' na vse 100 % strizet ili net.

Zyami
25.10.2007, 12:42
Вы пока мужчину с афганами обсуждайте, а маш-Йорика запиши меня на курсы к Мику. Я пойду.

Zyami добавил(а) 1193305396:

ну естественно если это будет реально по деньгам

Yulja c Dizelem
25.10.2007, 12:45
вы хоть бы списки написали, кто идет, да цены примерные указали...

Serenada
25.10.2007, 12:47
А я вот именно на той Евразии, где Фанта выиграл группу, почти все время простояла рядом с Миком, наблюдая как "шлифуют" Фанту. (где здесь смайлик показывающий язык??? :-))))) Помнится потом я пыталась что-то повторить на наших больших абрикосах.......... :-))))) И вроде даже удавалось.....но...много воды утекло с тех пор :-))))))))

Сама не пойду, но ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ :-)))))

jorika
25.10.2007, 13:19
ИТАК!!! Новости из первоисточника!

Г-н Нильссон любезно согласился провести семинар в Москве. Это раз.

Максимальное число участников - 15 человек. Оптимально - 12. Минимально - 10. Это два.

Ориентировочная стоимость - 80 евро. Возможен небольший плюс-минус в районе 5 евро.

Кто на таких условиях готов прийти на мастер-класс? Прошу рассчитаться по порядку номеров в этой теме, чтобы я потом не путалась в личках и мылах:)

Естественно, ближе к делу сверим часы и скорректируем планы.

Svetus'ka
25.10.2007, 13:24
ПЕРВЫЙ!

jorika
25.10.2007, 13:24
Номером два пишу Юлю Иванову из Казани.

KeniaLana
25.10.2007, 13:25
А яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя яяяя??????????????????///((

Svetus'ka
25.10.2007, 13:26
Наташ, третьим будешь? :)

KeniaLana
25.10.2007, 13:28
ОК, а то уж я думала обделилиииииииии:hah:

jorika
25.10.2007, 13:28
Елена Старчак просила ее записать. На озвученных условиях пишу? Номером 4?

Ленча
25.10.2007, 13:31
и меня пишите

jorika
25.10.2007, 13:37
Хотели прийти Оля Архипова, Наташа-Эвакс, Елена Внукова. Вас писать?
Пока, условно, вношу в список, до личного подтврждения или отказа в этой теме.

jorika добавил(а) 1193308826:

Света Антюганова? Татьяна Виноградова? Марина-JASMIN?

jorika добавил(а) 1193308916:

Так, переписала вроде бы всех, кто изъявлял в этой теме желание посетить семинар ДО объявления цены. Чтоб никто не ушел обиженным, прошу отмечаться в теме в порядке живой очереди:)

Zyami
25.10.2007, 13:43
Свету Антюганову писать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! тем более, что я буду на Евразии без собаки, отдыхать и общаться.

jorika
25.10.2007, 13:44
Zyami, заметано!

jorika добавил(а) 1193309204:

Лена с Пружинкой собиралась тоже. Писать?

evaks
25.10.2007, 13:46
присоединяюсь, какого числа?
давайте до?

jorika
25.10.2007, 13:49
evaks, по числам давайте чуть ближе к делу, ок? Еще нет билетов в Москву у Мика на руках. Ну и наверняка вокруг Евразии будет не одно мероприятие, чтобы внахлест не делать...

Sivka
25.10.2007, 13:54
прессу пустят?

Yulja c Dizelem
25.10.2007, 13:55
jorika, а он везет кого то выставлять??

Serenada
25.10.2007, 14:02
Архипову писать!!!!!!!

jorika
25.10.2007, 14:12
Sivka, я думаю, такой вопрос мы решим:)

Serenada, поняла.

Ленча, ты в деле.

Alora
25.10.2007, 14:21
Девушки, а Вы заснимите все на видео, а потом продайте только подешевле чем сам мастер-класс. Думаю многим пригодится.:rev:

Iriska
25.10.2007, 14:21
И я хочуууу, и меня пишите)))))

jorika
25.10.2007, 14:25
Alora, варианты с видео отвергают все мастера, которые дают классы. Причины понятны, много раз обсуждены. В данном случае не будет исключений:)

Аудиозапись все желающие могут делать, фото тоже. или, если приедет Света-Сивка, будут профессиональные симнки. Видео - нет.

jorika добавил(а) 1193311580:

Iriska, ок.

jorika добавил(а) 1193311887:

Так, столблю еще одно "блатное" место :) :) :)

Tanya
25.10.2007, 14:47
Я смотрю тут повальная запись началась.. Белоцветиков пишите....

Serenada
25.10.2007, 14:48
ну что, все места проданы???? :-))))))

KeniaLana
25.10.2007, 14:51
Огоооооооооо да мы со Светуськой расторопненько оказались в вип-ложах)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ):crazy: :lol:

OK
25.10.2007, 15:18
По просьбе Мика никакой съемки во время стрижки, после welcome!

Sivka
25.10.2007, 16:03
cъемки - фото? жаль, я снимаю без вспышки

OK
25.10.2007, 16:42
Света , Вы в любом случае приедете на Евразию?
Если да, то ближе к мероприятию попробуем что-то решить.
Главное что бы оно вообще состоялось :)

Конева Екатерина
25.10.2007, 17:38
И я хочу! :smile:

jorika
25.10.2007, 17:45
Конева Екатерина, вношу вас в список:) После подсчетов будет ясно, замыкаете ли вы список первоначальной группы, или первая на скамейке запасных:)

Эх, нелегкая это работа:) оказалась:)

belotsvetik
25.10.2007, 17:48
Jorika! Надеюсь нас не проигнорировали. Меня запишите плиз...

jorika
25.10.2007, 18:07
belotsvetik, я думала Tanya, это вы! и внесла как Таню Виноградову. Я права? или вас больше?

belotsvetik
25.10.2007, 18:12
Это я! На работе Тanya а дома Belotsvetik. Исправлюсь полностью на Belotsvetik в ближайшее время.. Надеюсь я в списке.

jorika
25.10.2007, 18:27
belotsvetik, да, конечно. Всех, кого я перечисляла вверху этой страницы, я внесла в список, как изъявлявших желание пойти на семинар до объявления цены. И все в списке под вопросом до подтверждения или отказа. Раз вы подтверждаете, то, конечно, вы в деле:)

Главное теперь, чтобы все состоялось:)

Elena
25.10.2007, 18:41
Лену Внукову обязательно писАть. Под номером 1-а!!! :shuffle:

jorika
25.10.2007, 18:44
Elena, ок!

Belle
25.10.2007, 19:04
АААААААА, Я пропустила все самое интересное!!!!!!!!!
Маша, запиши меня под номером 1-б, мы ведь родня :shy:

Елена Старчак
25.10.2007, 19:30
Маша , я подтверждаю себя под нУмером 4 .:wink:

belotsvetik
25.10.2007, 19:33
Jorika, я подтверждаю....

jorika
25.10.2007, 19:33
Belle, Рит, я не могу физически сделать больше 15 человек. Ты в очереди, ок? Если место будет, то сообщу.

jorika добавил(а) 1193330089:
Елена Старчак, belotsvetik, угу!

Sivka
25.10.2007, 20:29
Первоначальное сообщение от OK
Света , Вы в любом случае приедете на Евразию?


да, я приеду. я могу и после мероприятия поснимать, главное чтобы было что :hb:

Lida
25.10.2007, 21:22
Аааа! Все самое интересное пропустила...((((
Запишите меня куда-нибудь на галерку... Жалко вдвоем не потянем... Но одного человека бы очень хотелось!

Passia
25.10.2007, 21:51
А модель кто будет? Я смарю, местов уже нет?
Ларионова тоже просит записать её на мастер-класс. Ну может что изменится к февралю?

Lidasgreys
25.10.2007, 22:47
Ну вот пока я тут полуж........ выстригаю, уже мест нет, :-(

а мож одно найдется? :shuffle:

Марина Евгеньевна
25.10.2007, 23:01
Вот душу расстроили, а мест то нет?
Или все таки есть?

JASMIN
26.10.2007, 02:03
А меня не забыли? Я работала и меня не было у компа! Я одна из первых изъявила желание!

Salina
26.10.2007, 05:10
:smile: Ну...вот и славненько...и дело в шляпе...эхххх жаль не стригу....))) я ж говорила...еще и места не хватит)))) Я..конечно извеняюсь...за оффф!!! Но может можно еще впихнуться...я думаю и Галке интересно будет...и Ларисе Булатовой!!! Они тут не особо хаживают.... Маша???? Как????:wink2:

jorika
26.10.2007, 08:24
Salina, для меня это мУка мученическая, потому что отказать ни Гале, ни Ларисе, я просто не в состоянии. Собственно, поэтому я и просила всех отмечаться в теме в порядке живой очереди, чтобы не оказаться в весьма щекотливой ситуации, когда мне пришлось бы выбирать, кому из приславших мне письма и личные сообщения, я должна отказать, пусть даже если они написали мне первые...

Я бы никому не отказывала, правда, но Мик просил не больше 15 человек. Сейчас рассчитаю по порядку номеров...

jorika добавил(а) 1193377467:
Итак, в порядке живой очереди:

1. Света Дмитрова
2. Юля Иванова
3. Наташа Гамза
4. Елена Старчак
5. Елена Головко
6. Ольга Архипова
7. Елена Внукова
8. Светлана Антюганова
9. Наталья-Эвакс (простите, фамилию запамятовала)
10. Татьяна Виноградова
11. Jasmin
12. Наталья Тихонова
13. Дина Куприянова
14. Екатерина Конева (О, Кать, смотри-ка!!! Арифметически ты попадаешь! Придется тебе Хабаровск дожимать, гыгыгыгы. А то я ведь тут завочередью!)
15. Маргарита Плотникова (Потом ведь скажут - родственники!)
16. Lida
17. Ларионова (по просьбе Passia)
18. Lidasgreys
19. Марина Евгеньевна

Уф. Ну и что будем делать? А если захотят прийти Роман, Галя, Лариса, другие мастера? Я пойду и убью себя ап стену... Потому что никому из них отказать я не в состоянии

А теперь я вдохну, выдохну и побуду немного плохим полицейским. Попавших в группу попрошу еще раз подумать, все взвесить и решить "нужны ли мы нам"? Не прихоть ли? Будет ли мне как профессионалу полезен такой семинар? Могу ли я так надолго вперед планировать свое время? И - добровольно выйти из очереди, хахахахахахахахха!

KeniaLana
26.10.2007, 08:51
Маш, думаю для них обязательно нужно выделить место. потому что ну не так их много у нас))

jorika
26.10.2007, 09:04
KeniaLana, я подумаю, как это реализовать, ок?

Svetus'ka
26.10.2007, 09:06
А может, сделать 2 семинара? В 2 дня? Оль, не кидайси помидорами! Может, у него спросить, что типа он ну ТАААК популярен, ну так популярен! что может на бис????....

jorika
26.10.2007, 09:12
Угу:) Два по 11 человек? а? Для совсем-пресовсем профи и для не пресовсем профи? :)

Svetus'ka
26.10.2007, 09:23
А исчо можно для больших и маленьких (имеется в виду пуделей). ага-ага....

jorika
26.10.2007, 09:26
Приезжай к нам, милый Микки, наших жучек постригать:)

Serenada
26.10.2007, 09:45
Девочки. Я предлагаю пока не горячиться :-)))). Думается мне что к Евразии......сей список значительно изменится :-))))) Так всегда бывает.

jorika
26.10.2007, 09:53
Serenada, я тож так думаю:) Это я глумлюсь:)

Svetus'ka
26.10.2007, 10:03
аааа..... если он будет уменьшаться меньше критического, то свистите, я думаю, кто-нить из моих с удовольствием поприсутствует...
А ваще давайте брать предоплату, Штобы быть уверенными. И сразу все станет понятно.

KeniaLana
26.10.2007, 10:07
Я против предоплаты......хотя..........есл и она будет разумной, то можно и потом за ЧТО пока брать предоплату....

Serenada
26.10.2007, 10:07
Я тоже хотела предложить, если выясниться что идти некому, то у меня есть еще кандидатура :-))))))))

Мысль про предоплату верная...а еще, если очередь катастрофически не захочет уменьшаться...можно цену поднять :-)))))) а еще...вот не зря я вчера спросила...Маш..ну ты чего...места в очереди надо было ПРОДАВАТЬ :-)))))))

jorika
26.10.2007, 10:12
Svetus'ka , насчет предоплаты - золотые слова! Давайте. В декабре возьмем предоплату и сразу будет ясно, на какую аудиторию мы рассчитываем, и есть на что аренду платить:)

Serenada
26.10.2007, 10:13
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Я против предоплаты......хотя..........есл и она будет разумной, то можно и потом за ЧТО пока брать предоплату....

Кень...по-моему...и 80 евро более чем разумная цифра.
А предоплата Кень, для того, чтобы потом не оказаться вместо 15 человек с пятью в зале а у остальных "вдруг нашлись причины" :-)))

Svetus'ka
26.10.2007, 10:15
О! Финансисты и бухгалтера нашли общмй язык! :) ну и Маша тута как спецкорр на хозрасчете :)

jorika
26.10.2007, 10:24
KeniaLana, ПОКА не за что. Когда на руках у Мика будут билеты и мы будем представлять, где и почем мы арендуем помещение, то я предпочту знать, что да, на определенную аудиторию я могу положиться.

KeniaLana
26.10.2007, 10:32
Да нет, я согласна, но по крайней мере теперь мне аргументировали за что и когда вносить предоплату, лично я все равно останусь)))))!

Elena
26.10.2007, 10:48
Предоплату кому и куда подвозить???

Mannique
26.10.2007, 11:19
гм :) ну я жду пока будет место тогда :)

Elena
26.10.2007, 11:31
Первоначальное сообщение от jorika
Угу:) Два по 11 человек? а? Для совсем-пресовсем профи и для не пресовсем профи? :)

А не лучше ли кому в какой день удобнее? Или что "совсем-пресовсем профи" и" не пресовсем профи" учить по-разному будут???:shuffle:

Svetus'ka
26.10.2007, 11:32
по последним данным семинар на бис - нереален :(

Serenada
26.10.2007, 11:40
Первоначальное сообщение от Elena
А не лучше ли кому в какой день удобнее? Или что "совсем-пресовсем профи" и" не пресовсем профи" учить по-разному будут???:shuffle:


Мм-м-м-м...я опять встряну....мне кажется Мастер-класс - это не учеба как таковая. Это возможность ПОСМОТРЕТЬ на весь процесс с близкого расстояния и спросить если что непонятно......... поэтому думается мне "учить" не будут никого........нет, я неправа?????

Elena
26.10.2007, 11:50
Первоначальное сообщение от Serenada
Мм-м-м-м...я опять встряну....мне кажется Мастер-класс - это не учеба как таковая. Это возможность ПОСМОТРЕТЬ на весь процесс с близкого расстояния и спросить если что непонятно......... поэтому думается мне "учить" не будут никого........нет, я неправа?????

Позволю себе с Вами не согласиться. Ведь "возможность ПОСМОТРЕТЬ" и "спросить если что непонятно" это и есть обучение. А если "..."учить" не будут никого..." тогда деление на "профи" и "непрофи"( в данном конкретном случае ) не совсем мне понятен.:shuffle: :tongue:

Serenada
26.10.2007, 11:52
Так и деления не будет :-). Потому что нет возможности. :-).

Elena
26.10.2007, 11:57
Первоначальное сообщение от Serenada
Так и деления не будет :-). Потому что нет возможности. :-).

Аааа... Ну и чудненько. На "нет" и суда нет.:smile:

Milena & Pruzinka
26.10.2007, 13:17
Первоначальное сообщение от jorika
Zyami, заметано!

jorika добавил(а) 1193309204:

Лена с Пружинкой собиралась тоже. Писать? я тебе это ещё 2 дня назад говорила.............ааа меня заабыылии

JASMIN
26.10.2007, 13:18
Так по очереди получилось примерно 20 и если добавятся еще наши мастера будет примерно 25, ну по статистике перед самым началом по всяким причинам отпадет примерно 10, ну и получиться где-то 15. НУ ТАК ВСЕ ОК!!! Я так думаю! :umn: :bee: :biggrin:

Zyami
26.10.2007, 13:30
иногородним как предоплату передать? Я в столицу не скоро собираюсь.

OK
26.10.2007, 13:53
1) Предоплата обязательна ( до 15\25 декабря)
2) Мик едет судить в мае в Самару через Москву, так что если интерес еще будет, то можно будет с ним поговорить, может быть никому не понравится .... :smile:

kendrax
26.10.2007, 13:55
Первоначальное сообщение от Zyami
иногородним как предоплату передать? Я в столицу не скоро собираюсь.
например,перевод с банковского счета на счет (открыть счет в сбербанке-10 руб,в коммерческих банках в среднем-100 руб,плата за перевод от 1 до 3 % от суммы перевода),вебмани,яндекс деньги (можно положить деньги на номер кошелька нужного получателя в терминалах,где данные виды переводов принимаются,а их много везде), privat-money, migom, rupay и т.д. (системы мгновенных переводов как Western Union) , почтовым переводом .

Zyami
26.10.2007, 14:18
Кендрах, написал ты много, осталось узнать сколько и куда высылать, ну т.е. кому.

Оль, в Самаре он будет САСИБ судить?

OK
26.10.2007, 14:20
Скорее всего да

Yulja c Dizelem
26.10.2007, 16:38
Маша, а ты себя то не забыла в список внести?

Zyami
26.10.2007, 17:53
Первоначальное сообщение от OK
Скорее всего да

Супер!!!

ulyayar
26.10.2007, 18:11
Блиц перевод -Сбербанк (http://www.sbrf.ru/ruswin/denprv/dpbliz.htm)

Annette_eg
27.10.2007, 06:02
+1 на мастер-класс! Записывайте, приду точно! :)
Куда нести предоплату? - дубль два :)))

Mannique
27.10.2007, 11:45
мде, слишком мало мест :(

jorika
27.10.2007, 19:25
Девочки, вы внимательно тему читаете? Предоплата - ближе к Новому году, когда будет ясно, что и как с приездом Мика и будут на руках билеты.

Zyami
27.10.2007, 21:33
лен-маник, я тебе все расскажу и покажу;)))

jorika
27.10.2007, 21:57
Вношу в лист ожидания по личным просьбам Ирину Базукину, Татьяну Шершову. Это я чтобы никого не забыть.

vera-Tim
28.10.2007, 03:08
Первоначальное сообщение от Zyami
лен-маник, я тебе все расскажу и покажу;)))

:jok: :crazy:
встречаются 2 друга:
первый: "Вчера был на концерте Карузо, как же он божественно пел."
второй: "Подумаешь, ничего особенного нет"
первый: " Как? Почему?"
второй: "Да мне вчера сосед напел - ну ничего особенного"

Zyami
28.10.2007, 10:42
А тебе Верочка не расскажу и не покажу, бе-бе-бе :jok: :crazy: ;)

Passia
28.10.2007, 16:45
Ух ты действительно много желающих! Ну буду реалистом и согласна с высказанными выше предположениями Serenadi, что к декабрю ситуация может поменяться.
А вообще повышенный интерес означает, что есть спрос на показ срижек от супер мастеров. Можно чаще организовывать подобные мероприятия? А в перерывах кофебрейки с бокалом шампанского! ))))

jorika
28.10.2007, 17:25
Первоначальное сообщение от Passia
Ух ты действительно много желающих! Ну буду реалистом и согласна с высказанными выше предположениями Serenadi, что к декабрю ситуация может поменяться.
А вообще повышенный интерес означает, что есть спрос на показ срижек от супер мастеров. Можно чаще организовывать подобные мероприятия? А в перерывах кофебрейки с бокалом шампанского! ))))

Давайте проведем сейчас первый семинар на высшем уровне. И, если всем понравится и все сложится удачно, будем делать хорошую традицию.

jorika
02.11.2007, 20:05
А между тем, первая предоплата уже внесена в фонд приезда Нильссона в Москву...

(ни на что не намекаю, просто темку поднимаю)

Zyami
02.11.2007, 20:28
Маш, а ты не намекай, просто говори куда и сколько денег переводить и все.

jorika
02.11.2007, 20:53
Zyami, я хороший полицейский:)

вопросами денег занимается Ольга:)

Zyami
02.11.2007, 20:58
Ольга говори куда и сколько перечислять

OK
04.11.2007, 13:35
Света и все остальные мой тел 8 905 5444430 и соответственно мыло oknorre@mail.ru

Aikenka
12.11.2007, 21:07
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Девушки, нет слов! Этот мужичек с афганами талантище!
http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendID=249144196


Я как всегда всё прозевала, вот читаю темку, открыла ссылку - Диковинка, СПАСИБИЩЕ!!!! Сижу, наслаждаюсь музыкой в наушниках :hb: :rev:

Outia
15.11.2007, 22:31
И мне очень нра. Только с афганами не найду :shy:

Gaida
18.11.2007, 03:41
Первоначальное сообщение от Aikenka
Я как всегда всё прозевала, вот читаю темку, открыла ссылку - Диковинка, СПАСИБИЩЕ!!!! Сижу, наслаждаюсь музыкой в наушниках :hb: :rev:
И самое главное пуделей он очень любит...
Он приезжал в Литву- семинар по хендлингу проводил и Юлика юнная хендлер туда ездила с Юликом, так говорила, глаз он отвести не мог... олько вот Юлику он не глянулся, в своём плаше:shuffle:

Gaida добавил(а) 1195346834:
А вот и с афганами:shuffle:
http://www.awbari.com/

jorika
18.11.2007, 10:30
Ничего, что я тут к вам спиной? :) :) :)

Может, переместимся с обсуждением хэндлера афганов в соответствующую тему?

Ricik
30.11.2007, 19:20
Диковинка, СПАСИБИЩЕ!!!! Сижу, наслаждаюсь музыкой в наушниках :hb: :rev: [/B]

+1 Я не знала что он еще и поет!

[i]Ricik добавил(а) 1196439698:
jorika,

Простите, больше не будем. :rev:

fanya
11.12.2007, 18:00
Хочу светиться на форуме про пуделей, имею 3 собачек

fanya добавил(а) 1197385441:

На стрижку бы сходила , интересно глянуть мастера, кто собирается ехать на выставку в Великий новгород в августе, выставка cacib, можно было бы собраться на автобус большой, пишите

fanya добавил(а) 1197385471:

На стрижку бы сходила , интересно глянуть мастера, кто собирается ехать на выставку в Великий новгород в августе, выставка cacib, можно было бы собраться на автобус большой, пишите

Rococo
11.12.2007, 21:36
Первоначальное сообщение от fanya
Хочу светиться на форуме про пуделей, имею 3 собачек

fanya добавил(а) 1197385441:

На стрижку бы сходила , интересно глянуть мастера, кто собирается ехать на выставку в Великий новгород в августе, выставка cacib, можно было бы собраться на автобус большой, пишите

fanya добавил(а) 1197385471:

На стрижку бы сходила , интересно глянуть мастера, кто собирается ехать на выставку в Великий новгород в августе, выставка cacib, можно было бы собраться на автобус большой, пишите
Казнить нельзя помиловать:jok:
выхотьзнакипрепинаниярасс тавляйтеправильноатояподу малачтомикаввеликийновгор одсобралсянавыставкуехать :jok: :jok: :jok:

Svetus'ka
12.12.2007, 10:06
:jok: :jok: :jok:

ятожетакподумалапочемутос начала

Татьяна Шершова
12.12.2007, 11:45
и я

Ирай
12.12.2007, 11:52
Стесняюсь спросить :shuffle: , а семинара по хэндлингу он не будет проводить? :shy:

fanya
13.12.2007, 13:05
Хорошо , что правильно поняли. Уж извините, времени мало на сайт. вот и формулировочки такие.
Про мастера , что в Москву прилетает уже поняла. что мест нету.

О поездке на выставку в Великий Новгород добавила уж точно сумбурно

Урсула.kg
11.01.2008, 19:24
.Что то темка опустилась. Новости есть ккие нибудь о семинаре? А можно всё это действие снять на видео, отцыфровать на диски? Я первая куплю. А то в связи с тем, что волею судьбы живу в Кыргызстане, новое вижу только на очень крупных выставках. :rev:

Zolotay rybka
11.01.2008, 20:01
С удовольствием бы посетила такое мероприятие. Роман тоже расстроен, что показательная совпала с его началом курсов для иногородних. Но курсы не отменишь :(

Урсула.kg
12.01.2008, 12:24
А как Вы думаете дистанционно можно повысить квалификацию? Существуют ли такие курсы? А то я повышаю квалификацию только по книгам и фото в интернете. Были бы крылья, полетела бы в Москву на курсы или треннинг! :bee:

jorika
15.01.2008, 12:11
Дорогие коллеги, как уже неоднократно говорилось, мы не будем делать никакой видеозаписи этого семинара. г-н Нильссон не любит также назойливой фотосъемки (вспомните, он просил не снимать ничего, кроме расстановок, когда судил в Москве). Поэтому я пока не уверена, сможем ли мы сделать хороший фоторепортаж с этого семинара. Финальный результат его стрижки да, будет представлен для фотографирования:)

Мы в принципе определились с помещением для семинара (тьфу три раза и низкий поклон Кении за содействие!). ТТТ, чтобы не сглазить. Семинар состоится в понедельник после Евразии, 25 февраля.

Просим и вас определиться с вашими планами на это мероприятие. Половина группы уже честно внесла предоплату и гарантировала себе места рядом со столом Мика. :) Это был тонкий намек:) По всем финансовым делам прошу обращаться непосредственно к Ольге Кнорре - деньги собирает она.

Спасибо за внимание и до скорой встречи!

jorika добавил(а) 1200388438:

Да, возможно, нам понадобится модель для "континенталя". Степень оброслости-побритости и предпочтительный размер-окрас я чуть позднее уточню. Пока прошу слушателей подумать на эту тему - есть ли пригодная собачка нестриженная в "закромах", да еще на следующий день после "Евразии", хии.

Elena
15.01.2008, 13:32
У меня есть такая собака: очень карликовая (31 см) сука, почти коричневая, совершенной оброслости.:biggrin: Стриги, не хочу!!!:bud:

jorika
15.01.2008, 13:35
Elena, "почти коричневая" это в перецвете? Ок, я буду иметь в виду. Дотерпишь еще полтора месяца, не обстрижешь? :)

Roza
15.01.2008, 15:25
А местов больше совсем нет?
Может, во втором ряду или на боковых местах?
Оплата будет сразу!!!!

jorika
15.01.2008, 15:30
Roza, у меня тут лист ожидания имеется:) могу вписать в него конечно. Просто больше народу, чем просил Нилссон, я при всем желании не могу впихнуть в эту группу. Может, в следующий раз?

Roza
15.01.2008, 15:36
Написала в привет.
Спасибо за ответ!!!!

Elena
15.01.2008, 21:31
Первоначальное сообщение от jorika
Elena, "почти коричневая" это в перецвете? Ок, я буду иметь в виду. Дотерпишь еще полтора месяца, не обстрижешь? :)

В перецвете, Маш, в нем родимом.:lol: Дотерплю, не обстригу.

Outia
15.01.2008, 21:41
Первоначальное сообщение от Elena
В перецвете, Маш, в нем родимом.:lol: Дотерплю, не обстригу.

Лен, девочки, а перецвет когда бывает? :shy:
И как? Местами? :shy:

jorika
15.01.2008, 23:45
Ну почему же местами:) вот пример ОЧЕНЬ ровненького аккуратного перецвета:)

jorika
15.01.2008, 23:49
А вот мы с Леночкой Внуковой обе ДО перецвета:) Хороши, да, Лен? Я в континентале. Лена в скандинаве:) А жучки наши хороши, молоды и коричневые:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Outia
16.01.2008, 00:06
Первоначальное сообщение от jorika
А вот мы с Леночкой Внуковой обе ДО перецвета:) Хороши, да, Лен? Я в континентале. Лена в скандинаве:) А жучки наши хороши, молоды и коричневые:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Да, хороши. Так перецвет когда начинается? По-разному у всех? Мой жучок тоже хорош, молод и коричневый сейчас, а когда начнёт становиться некоричневым?

Elena
16.01.2008, 00:11
Вау, красавицы!!! А на колени то как припали синхронно!!!:biggrin: Личики состроили...:biggrin: Ну просто Марии Магдалены, которые как бы каются, и мы им как бы верим!!!:jok: :jok: :jok:

А жучки в ринге работают, серьезные такие!!! Коричневый окрас рекламируют!!!:lol:

Elena добавил(а) 1200431598:
Первоначальное сообщение от Outia
Да, хороши. Так перецвет когда начинается? По-разному у всех? Мой жучок тоже хорош, молод и коричневый сейчас, а когда начнёт становиться некоричневым?

Люба, дай Бог и не начнет некоричневым становиться! Ну, а если начнет, то сама увидишь!:biggrin:

Outia
16.01.2008, 00:23
Первоначальное сообщение от Elena

Elena добавил(а) 1200431598:


Люба, дай Бог и не начнет некоричневым становиться! Ну, а если начнет, то сама увидишь!:biggrin:

Спасибо, поняла: не всегда и необязательно. Бум наблюдать :smile:

jorika
16.01.2008, 13:09
Elena, а как мы ловко одеты в одних тонах... Ну все чисто для полной гармонии картины!!!

jorika
16.01.2008, 13:11
Ой... Нашла еще... и Надя Трофимова в тех же тонах... Эх, вот время было... Националка. Всего три коричневых карлика. Хэндлеры все в бэлом, сплоченной группой... Красота! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

KeniaLana
17.01.2008, 21:52
Маш, срочно выйди на связь, у меня нет возможности позвонить тебе, ждууууууууууууууууууу.

jorika
21.01.2008, 17:16
Дорогие коллеги, сегодня я смотрела помещение, в котором будет проходить семинар. Место отличное - света и пространства достаточно. Возможно, за счет аренды помещения, мы чуть поднимем стоимость семинара - до 100 евро. ПОжалуйста, до конца этой недели определитесь со своими планами и отпишите мне, кто будет точно.

Напоминаю, семинар, 2 стрижки, пройдет в понедельник в первой половине дня, после Евразии, 25 февраля.

Мастер-класс будет проходить в помещении Академии груминга Ив Сен Бернар. Между нашими стрижками устроим кофе-брейк. После - есть возможность пообедать в тамошнем кафе (Академия расположена в большом бизнес-центре). И после семинара Нильссона желающие могут посетить БЕСПЛАТНЫЙ семинар по сен-бернаровской косметике и задать все мыслимые вопросы по ее использованию, т.к. в Академию на Евразию приедет большой спец по продуктам Ив Сен Бернар. Если кого-то из наших слушателей заинтересовало такое продолжение "банкета". пожалуйста, напишите мне в личку до конца этой недели, и я сообщу в Академию, сколько наших слушателей останутся на косметический семинар после стрижек.

Сегодня до ночи отпишу всем, кто хотел посетить семинар Нильссона, чтобы скорректировать наши планы.

Ленча
21.01.2008, 17:32
до конца этой недели определитесь со своими планами и отпишите мне, кто будет точно.
Я буду на М-классе ТОЧНО!

jorika
21.01.2008, 17:36
Ленча, ага:) поняла, вношу в свой список:)

Elena
21.01.2008, 17:40
Я подтверждаю свое присутствие на всех перечисленных мероприятиях.

jorika
21.01.2008, 17:44
Elena, на косметике тоже? (записывает)

Elena
21.01.2008, 18:03
Первоначальное сообщение от jorika
Elena, на косметике тоже? (записывает)

Да, обязательно! Спасибо.

JASMIN
21.01.2008, 23:55
Я тоже буду обязательно!

JASMIN добавил(а) 1200949052:

А сколько будет стоить уже известно, а то я давно не заходила в тему, может чего пропустила?

jorika
22.01.2008, 00:13
JASMIN, стоимость 100 евро. на этой неделе я хочу окончательно определиться со списком, поэтому нужно внести предоплатой часть денег.

JASMIN
22.01.2008, 00:45
Понятно!

Annette_eg
22.01.2008, 02:52
А я еще успеваю вписаться на семинар?!!! Зарние СПАСИБО! :)))

JASMIN
22.01.2008, 13:53
Jorika До конца недели оплачу!

jorika
22.01.2008, 14:02
Первоначальное сообщение от JASMIN
Jorika До конца недели оплачу!

Ну если успеете только:)

jorika добавил(а) 1200999833:
Первоначальное сообщение от Annette_eg
А я еще успеваю вписаться на семинар?!!! Зарние СПАСИБО! :)))

Я могу внести вас в конец живой очереди в надежде что вам повезет. ну или сразу могу начать собирать группу на его семинар весной:)

Elena
22.01.2008, 14:06
Первоначальное сообщение от jorika
Ну если успеете только:)

jorika добавил(а) 1200999833:


Я могу внести вас в конец живой очереди в надежде что вам повезет. ну или сразу могу начать собирать группу на его семинар весной:)

Маша, а до конца недели надо всю сумму внести??? Как это можно сделать??? Я вот точно не успею остаток денг отдать на этой неделе в виду катастрофической нехватки времени!!!

Чего делать???

jorika
22.01.2008, 14:16
Elena, я тебя умоляю - тебе расслабиться и получать удовольствие от нахождения в числе удачливых девушек, попавших в группу:) Ты в деле, это я тебе гарантирую:) "пацан сказал - пацан сделал" :)

Мы обсуждаем только внесение предоплаты с Мариной:)

Elena
22.01.2008, 19:52
Первоначальное сообщение от jorika
Elena, я тебя умоляю - тебе расслабиться и получать удовольствие от нахождения в числе удачливых девушек, попавших в группу:) Ты в деле, это я тебе гарантирую:) "пацан сказал - пацан сделал" :)

Мы обсуждаем только внесение предоплаты с Мариной:)

Заметано!!!:biggrin:

Annette_eg
23.01.2008, 12:09
jorika, вносите в конец живой очереди! Надеюсь, повезет! Я много места не занимаю, малогабаритная так сказать, смогу и на полу посидеть, тоже не проблема! :)))))

jorika
14.02.2008, 11:46
Итак, мы вышли на финишную прямую, девочки! Билет Мику куплен, виза получена. Если не случится ничего из рук вон, семинар состоится по плану. Всех еще раз прошу определиться со своими планами. Тех, кто изъявлял желание и до сих пор не вышел на связь, из списка вычеркиваю. Уж звиняйте. Сейчас посмотрю что у меня с финальным списком и начну пригашать людей из листа ожидания.

jorika
16.02.2008, 10:19
Девушки! О месте проведения семинара. Он состоится по адресу:

Бизнес парк "РУМЯНЦЕВО", Киевское шоссе (500 м от МКАД)

Сам бизнес-парк выглядит вот так, чтоб никто не промахнулся:

http://www.ivsanbernard.ru/images/grum/rumyn1.jpg

Карта:

http://www.ivsanbernard.ru/images/grum/karta_rum2.jpg

Схема проезда:

http://www.ivsanbernard.ru/images/grum/karta_rum1.jpg

К указанному на схеме добавлю, что 707 маршрутка доезжает и до входа на территорию бизнес-парка. Попросите водителя остановиться у "Румянцево", чтобы не ковылять эти 300 вдоль оживленного шоссе (это вы успеете сделать и на обратном пути, хихи).

Мы начинаем в понедельник, 25 февраля, в 11 часов. Поскольку мы очень зависим от соблюдения графика, я прошу всех подъехать минут на 10 пораньше, чтобы мы начали вовремя - банально потому, что Мик улетает после проведения мастер-класса.

Поскольку в большом количестве организаций 25 февраля будет выходной (перенесенный с 23 февраля), я надеюсь что пробок особых по Москве не будет и все смогут добраьтся без опозданий. (поэтому пробки как отмазку не расматриваем, да!:lol: :lol: :lol: :lol: )

Кофе-брейк я организую между стрижками, так что от голода не умрем. (Ну, не должны).

В процессе стрижки не снимаем - Мика это очень отвлекает, и это единственная причина, по которо он просил этого не делать. После завершения стрижки модели будут доступны для фотосессии.

На всякий пожарный, мой телефон для связи: 8-909-931-05-81, Маша.

До встречи на семинаре! Всех очень жду!

jorika добавил(а) 1203146618:

Да, бизнес-центр очень большой. Когда попадете на территорию, идите вдоль здани налево. Первое здание обходим и двигаемся в сторону следующего. Ориентируемся на вывеску магазина "Перекресток", но до нее не доходим. Как только замечаем вывеску зоомагазина "Миллион друзей" - мы на месте. Наш вход - справа от входа в "Миллион друзей", соседнее крылечко. Там спрашиваем у охраны как проти в Академию грумеров. Но без 10 минут 11 я вас встречу у этого входа.

До связи!

jorika
16.02.2008, 12:28
У нас есть еще два места в эту группу. Я написала Lide. Кто еще желает быстро присоединиться?

И еще - нам нужна модель для "континенталя". Идеальные требования - большая черная красивая собака в двухмесячной оброслости. С предложениями насчет моделей обращаться к Ольге Кнорре.

jorika
16.02.2008, 21:58
Итак, у нас два места в эту группу, Lida не может. Есть желающие?

jorika
18.02.2008, 10:05
Все еще есть одно место в эту группу!

jorika
19.02.2008, 15:23
Дорогие участницы семинара! Я буду на "Евразии" только в воскресенье. В субботу по денежным и прочим вопросам обращайтесь к Ольге Кнорре. Мик оба дня выставляет ее собаку - черную карликовую суку. Так что ищите их у ринга в карличье время.

Со мной можно пересечься в воскресенье.

Наши с Ольгой телефон есть в теме. Если не дозвонитесь до нее, звоните мне и в субботу тоже - я буду на боевом посту - охранять свое дитятко болящее.

Антонина
19.02.2008, 17:14
Первоначальное сообщение от Serenada
Девочки. Я предлагаю пока не горячиться :-)))). Думается мне что к Евразии......сей список значительно изменится :-))))) Так всегда бывает.

Ир, твои слова оказались пророческими :crazy:

jorika
19.02.2008, 18:12
Антонина, ну, не все так фатально:)

jorika
19.02.2008, 20:38
Группа сформирована! Дорогие коллеги, ждем вас всех в понедельник на мастер-класс. До встречи.

Меня в субботу на Евразии не будет, с денежными вопросами подходите к Ольге Кнорре. Пожалуйста, как только закончатся карлики классика:)

В воскресенье я буду в вашем распоряжении всю Евразию.

jorika
20.02.2008, 16:33
Маленькое дополнение по транспорту для тех, кто едет своим ходом.м. Юго-Западная. 1 вагон из центра. Выход направо, затем налево. И почти сразу окажетесь на остановке 707 маршрутки. Спрашивайте у аборигенов:)

jorika
25.02.2008, 21:12
Семинар сегодня состоялся. Большое спасибо всем, кто принял участие! Большое спасибо Мику, который после двух Евразий нашел в себе силы несколько часов стричь двух собак и отвечать на наши вопросы.

Надеюсь, это было полезно и интересно для участников.

Aikenka
25.02.2008, 21:31
А фотки будут? :shuffle:
Вообще, расскажите хоть что-нибудь для иногородних, как прошло, какие впечатления :)

jorika
25.02.2008, 21:35
Фоток немного будет:) Мик просил не снимать в процессе, так что есть фото результатов:) Рассказ будет, скажем, завтра... когда я отосплюсь после евразийного прочего недосыпа:)

JASMIN
26.02.2008, 18:53
Была! Очень понравилось! Особенно мастер-класс по стрижке "Континенталь"! Мастер-класс по стрижке "Скандинав"? ... Ну чтож, была на 3-х мастер-классах по этой стрижке - первый на заре ВПК, забыла фамилию, мастер была из Скандинавских стран, второй - это Рома Фомин, третий - это соответственно последний - на всех понравилось, у всех есть чему поучиться, НО РОМА - ФОРЕВЕ!!! После Роминого мастер-класса имея хоть какой-то художественный вкус и начальные навыки держания ножниц в руках, можно в первый раз довольно сносно сделать собаке "Скандинава". Новичку на остальных мастер-классах было бы сложно. Но в целом получила огромное удовольствие! Спасибо Мике, после Евразии провести 2-а мастер-класса в один день?! Молодец! И огромное спасибо jorike за то, что все это организовала!

JASMIN добавил(а) 1204042072:

Ох меня поправили!... СПАСИБО Оле Кнорре ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ МИКИНЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ!!! ... Я видимо в начале чегой-то пропустила, но все равно всем огромное спасибо, кто приложил к этому руку!!! :appl: :appl: :appl: :hb: :hb: :hb:

OK
27.02.2008, 00:27
Марина - все правильно СПАСИБО Маше в основном, ну и чуть -чуть мне:smile:
Так же огромное спасибо Светлане, которая вместо меня героически переводила 5 часов, тк я на радостях потеряла весь голос

Elena
27.02.2008, 12:11
Я не буду перечислять всех поимённо, но скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто принимал участие в подготовке семинара!:appl: :hb: Девочки, вы просто МОЛОДЦЫ!!!

Помещение (а театр,как известно, начинается с вешалки ) подобрали отличное:профессиональный салон с шикарным грумерским оборудованием ( тоже гордрсть берет за то, что и в России грумерство выходит на профессиональные позиции), помещение светлое, просторное!!! После первой стрижки был очень вкусный перерывчик с кофием и Алкогольными конфетками!:alc: Мы шикарно во время этого перерывчика пообщались со всеми присутствующими на семинаре. Как здорово было увидеть и пообщаться с людьми, которым ох как не просто иной раз из регионов добраться до Москвы!!!:appl: Молодцы, девочки! Да и москвичей и питерцев тоже очень приятно было увидеть в такой неформальной обстановке!:bis:

Вот об этой самой обстановке хочется сказать особо!!! Стольких положительных эмоций и позитива я не испытывала давненько!!! И от самого действа Мика Нильсона, и от его шутливых комментариев, и от шуточек девушек-зрительниц!:biggrin:

Ленча
27.02.2008, 12:16
Вот об этой самой обстановке хочется сказать особо!!! Стольких положительных эмоций и позитива я не испытывала давненько!!! И от самого действа Мика Нильсона, и от его шутливых комментариев, и от шуточек девушек-зрительниц!
Ага
Лена Внукова слушала все оч. внимательно с открытым ртом:crazy: :lol: :lol:
Я тоже хочу сказать СПАСИБО! организаторам этого мероприятия!

Elena
27.02.2008, 12:35
Продолжаю делиться своими впечатлениями.

Созданию такой легкой и одновременно деловой обстановки способствовал наш переводчик - Дмитрова Света!!!:hb: Светик, большущее тебе спасибо за четкий, прямо таки синхронный перевод с английского на русский, с русского на английский и, иногда, даже с русского на русский ( да, и такое было :lol: )!!! Как важно, когда иностранную речь переводит человек полностью разбирающийся в теме того, что он переводит и умеющий профессионально донести до аудитории сведения так, чтобы ВСЕ поняли ВСЁ!!!:appl: Света терпеливо переводила все наши вопросы Мику, а иной раз сама, опережая наши вопросы, выясняла отдельные моменты стрижки и затем комментировала нам!!! и все это в такой легкой манере, с шуткой!:appl:

Ну, а Мик - это отдельная песня!!! Профессионал!!!:appl:


P.S. А вот что я особо хочу отметить. Наряду с новичками грумерского дела, на семинаре были люди, которые можно сказать "родились" с ножницами в руках. Которые уже доказали свою состоятельность как грумеров не раз, готовя собак к крупнейшим мировым выставкам! НО... смоторели, слушали, сравнивали... короче учились!!! Для меня этот момент очень показателен! Российские грумеры не сдадут своих позиций. т.к. открыты для новой информации, готовы постигать все новое и брать из этого то, что пригодится им для дальнейшей работы! а это профессионализм вдвойне!

Вот такая малая часть моих впечатлений от присутствия на семинаре.

Elena добавил(а) 1204105164:
Первоначальное сообщение от Ленча
Ага
Лена Внукова слушала все оч. внимательно с открытым ртом:crazy: :lol: :lol:
Я тоже хочу сказать СПАСИБО! организаторам этого мероприятия!

А некоторым надо было не в мой открытый рот смотреть:lol: :lol: :lol: , а за стрижкой наблюдать!!! :tongue:

JASMIN
27.02.2008, 12:54
Полностью согласна! Все было действительно супер!!! :appl: :appl: :appl:

Svetus'ka
27.02.2008, 17:19
:shuffle: :shuffle: :shuffle:

Девчонки, спасибо за такую высокую оценку моих способностей. Было очень легко работать с такой благодарной аудиторией, как вы. И очень приятно со всеми увидеться действительно не на выставке, где все находятся в предринговом или постринговом стрессе, а просто пообщаться. Если честно, я в принципе даже не сильно устала, потому как если нравится то, что делаешь, то и не напрягает.

А уж наблюдать за тем, как выдающийся мастер-маэстро :wink2: работает - это всегда большое удовольствие!

Как гритца "надо чаще встречаться"!:rev: :hb:

KeniaLana
27.02.2008, 17:37
А я бы хотела сказать отдельное спасибо Елене Травинской - топ-менеджеру Академии Груминга, где все это произошло и спасибо ей за такую возможность и знакомство с этой прекрасной пуделисткой, замечательный человек, энтузиастка, умница!

Общение с Микки - сказка, было очень здорово и весело)))))))))

В обще коллективное творчество процветает, тортики, конфетки с бейлисом, которые как Маша призналась, она купила:biggrin: , все было супер! Хочу продолжения банкета!:crazy: :biggrin:

jorika
27.02.2008, 17:45
KeniaLana, не переживай за конфетки:) Они куплены на денежки слушателей:) :) :) :)

KeniaLana
27.02.2008, 17:49
продолжаем плавно копировать атмосферу семинара - "дело о конфетках":lol: :lol: , а вообще Микки пытался так очаровательно сдерживаться и не смеяться, это давалось ему явно с трудом, периодически он все-таки позволял себе похихикать:biggrin: :biggrin:

jorika
27.02.2008, 17:49
Ну и почти вся группа с маэстро :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Фото из личных архивов Светы Дмитровой, сделано на светину камеру Аней -Anette_eg :appl: :appl: :appl:

KeniaLana
27.02.2008, 17:50
Мань, а Мань, ну и фейсы у нас с тобой:hah:

jorika
27.02.2008, 17:55
Теперь мой список "спасибо", расширенный и дополненный.

Оле Кнорре, которая поддержала эту идею и сделала все для ее воплощения!

Мику - за все, за все!

Наде Лебедевой - она сама знает за что:)

Наташе Гамзе, которая нашла это изумительное помещение!

Елене Травинской и всем сотрудникам и руководству Академии грумеров, которые радушно нас приняли, как родных!

Свете Дмитровой, подхватившей знамя переводчика!

Ирине Базукиной и Юле Ивановой, нашедших в себе силы после Евразий еще и фенить собак для стрижки!

Мире и Леле, которые по мере своих сучьих сил стояли и работали моделями!

Уфффф. Кажется, всех вспомнила поименно...

И, конечно, всем слушателям! Спасибо, что вы пришли. надеюсь, мы были вам полезны!

jorika добавил(а) 1204124331:
Отдельное "спасибо" тем товарищам, которые нас кинули и не пришли:) Но мы уже почти не расстраиваемся:) В следующий раз будем более суровы в предварительном отъеме предоплаты! :bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud:

Hali
27.02.2008, 20:18
Спасибо за комментарии!!!Какие вы все молодцы,я вся обзавидовалась!!!
Сижу и волосы у себя пинцетом выдёргиваю ,почему не поехала!!!

"Леггеро Данзатори"
27.02.2008, 21:24
эх, черную собачу совсем не видно:yar: . А еще есть фотки?

Конева Екатерина
28.02.2008, 04:38
Девушки!
Всем спасибо!
Было очень приятно пообщаться.
Отдельное спасибо Мику, организаторам этого мероприятия Скатовой Марии, Ольге Кнорре. Было очень интересно, весело и я нисколечко не пожалела, что приехала специально на этот семинар.
Просто море положительных эмоций!
:appl: :appl: :appl:

jorika
28.02.2008, 09:18
Первоначальное сообщение от "Леггеро Данзатори"
эх, черную собачу совсем не видно:yar: . А еще есть фотки?

Да, фото должны быть, все снимали собак по отдельности в стойках. Надеюсь, слушатели сами вывесят или мне прилоют для статьи!

Aikenka
02.03.2008, 23:25
Молодцы такие вы! Завидую :shuffle:

Svetus'ka
03.03.2008, 12:43
Вот бааальшой экспонат - модель - Лёля

jorika
03.03.2008, 13:02
Свет, класс!!! Я потом поближе к делу попрошу у тебя фоток для ревю ( с указанием авторства, конечно)?

Svetus'ka
03.03.2008, 14:13
нивапрос :rev: пасиб

Svetus'ka
03.03.2008, 14:42
а теперь масюся - моделюся - Мира, которая всеми правдами и неправдами добиралась до своей мамуси - Юли Ивановой :crazy: очень прикольная собачка, я в восторге.

jorika
03.03.2008, 14:44
Свет, можно Мурку утащить для сайта? :)