PDA

Просмотр полной версии : Про ростомер.


Rococo
29.10.2007, 21:52
Просьба :smile: Кто знает где можно купить или заказать ростомер? Ну или например может есть у кого чертёж как сделать самому? Заранее спасибо :rev:

Алёнка
29.10.2007, 22:48
Rococo,-сейчас пойду пошукаю по немецким сайтам-на одном из них ТОЧНО видела ростомер.

Rococo
29.10.2007, 22:49
Спасибищще!

Алёнка
29.10.2007, 23:17
Вот-нашла-на Эхазо
Вот ссылка
http://www.ehaso.de/shop/Index.asp?ID=F39B336F4F8645938B08AD3D9128D237
Идете в раздел Spezialprodukte и ищите Meßstock

или можете задать поиск по артиклю

70300
MEßSTOCK MIT ROLLBAND UND WASSERWAAGE
69,81 EUR

Rococo
29.10.2007, 23:29
Спасибо большое!
Это "мягкий" вариант ростомера а я ищу такой, где и линейка и та часть, которая прикладывается к холке были бы металические ( ...или деревянные, то есть несгибаемые). При измерении "мягким" ростомером могут быть погрешности а мне надо делать наиболее точные замеры.
Но всё равно Алёнка, спасибо за помошь :rev: , если увидите где-нибудь "твёрдый":smile: ростомер, дайте знать:biggrin:

Алёнка
29.10.2007, 23:42
У этого ростомера большой погрешности быть не должно,потому как у него встроенный "уровнемер"-по немецки это WASSERWAAGE.
То есть перед тем как окончательно померять, нужно выставить уровень в правильное положение и только после этого смотреть результат.
Хотя конечно "твердый" надежнее, но такие пока мне не встречались.
Помниться такой был(и думаю есть) в СПК. Но честно говоря я не помню-был ли он ,к примеру ,расчитан на промеры стандарта.

Rococo
29.10.2007, 23:47
А! Уровнемер! Вот до этого я не догодалась))) Хорошая идея! :appl:

vera-Tim
30.10.2007, 01:17
Первоначальное сообщение от Rococo
А! Уровнемер! Вот до этого я не догодалась))) Хорошая идея! :appl:
Rococo!" Жесткие" ростомеры я видела в продаже в Хельсинке на Европе и в Познани. Я думаю, что на крупных выставках такие вещи продаются.

Alla
30.10.2007, 04:46
мне и кое кому :wink2: примерно вот такой ростомер http://www.showpaps.com/wicket.htm сделал отец, только он полностью металлическии, а потом я нашла где можно купить :smile:

http://www.ezwicket.com
http://ezwicket.homestead.com/index.html
http://www.starsandstripesagility.com/FreePage6.htm
http://www.wicketsbymel.com/Wickets.html

vera-Tim
30.10.2007, 04:54
Алла, прекрасная мысль.
Продаются штанги-держатели для собак с "прямой ногой", на ее вертикальной части сделать линейку - и ростомер готов и "держатель" прекрасный.

Alla
30.10.2007, 04:57
Первоначальное сообщение от vera-Tim
Алла, прекрасная мысль.
Продаются штанги-держатели для собак с "прямой ногой", на ее вертикальной части сделать линейку - и ростомер готов и "держатель" прекрасный.

он немного по другому делал, но главное дешево и то что надо :biggrin:

vera-Tim
30.10.2007, 05:01
Во, нашла ростомер, продают в Москве:
Ростомер
Арт. 6571
Ростомер металлический. Используется для измерения роста у собак.

Лариса
30.10.2007, 07:59
Вера , а адресок на ростомер где в Москве?

Rococo
30.10.2007, 09:37
Ой спасибо девушки! Какие вы все умнички!!! :rev: :hb: :smile: и что б я без вас делала? :leb: :smile:

Lika-MV
30.10.2007, 14:22
vera-Tim, а где он продается? может, можно заказать, дайте ссылочку, пож-та! :shuffle:

vera-Tim
30.10.2007, 15:06
Официальный представитель: ООО"Афина" М.О, Люберецкий р-он, пос.Красково тел: (495) 745-07-97; 518-42-45
http://afina-pet.ru/Schweikert/drugoe.htm
сегодня до них дозвонилась. Это фирменный ростомер немецкой фирмы "швейкерт", возят под заказ, цена 4267 руб..
Но я вам говорю, что гораздо рентабельнее купить "штангу-держатель" (цена 50-100 евро в зависимости от фирмы), так как это ростомер сделан по тому же принципу

Маша
30.10.2007, 15:56
нам на выставке в качестве пряника дали рулетку Проплановскую с пластмассовой пластиной. Через полгода мы додумались для чего пластина - ее кладут на холку собаки, в прорезь пропускают ленту рулетки и получается отличный ростомер. По крайней мере теперь тоев сразу видно. Рулетка фиксируется на 28 см и все что ниже тои.

Mannique
30.10.2007, 16:41
Йулечка, а что будет ?:) промеры будут какийе коллективные ?:) или просто для себя ?

Rococo
30.10.2007, 22:21
Первоначальное сообщение от Mannique
Йулечка, а что будет ?:) промеры будут какийе коллективные ?:) или просто для себя ?
Да, будут коллективные промеры. Все результаты будут опубликованы в местном журнале "Пудель". С 01.01.2008 процедура для всех обязательная! :wink2: :biggrin:

vera-Tim
30.10.2007, 22:55
Первоначальное сообщение от Rococo
Да, будут коллективные промеры. Все результаты будут опубликованы в местном журнале "Пудель". С 01.01.2008 процедура для всех обязательная! :wink2: :biggrin:
А где эти промеры обязательны? Где будут введены?
Ох, если в России такую процедуру на выставках ввести, мама дорогая, сколько собак полетит :crazy: :lol: :wink2:

Rococo
30.10.2007, 23:06
Эх, былаб на то моя воля :biggrin: Это я пошутила так плохо... :jok:
Ростомер нужен мне для личных целей:shuffle:

Mannique
31.10.2007, 00:51
а я уже обрадовалась ;)))))))))) а то я б первая к тебе в очередь стала б ;)

JASMIN
31.10.2007, 12:04
А на первом "Пудель-шоу" в Крылатском всех меряли и тои были тои, а то сейчас и 31 можно в ринге увидеть и ведь уперто будет говорить, что 28. Это пошло с Шелтона и иже с ними, если Шелтон той, то почему нам нельзя? Шелтон во всех отношениях выдающийся пес, но он не той! Хотя потом и говорили, что он мелкий карлик, но прецедент был! Мне особенно 2 Калужских пса нравяться по 28 см, один а ля абрикосовый, тобишь крем, другой белый испанец. Когда Ясмин послали к абрикосовому на вязку, я сказала, если он 28см , то моя ти кап! :crazy: Хотя псы в общем ничего, но все таки мелкие карлики.

Елена Старчак
31.10.2007, 13:20
Я с Шелтоном сталкивалась в карликовом ринге в Эстонии. У меня С.В.Антипу тогда было 9 месяцев и он был 30 см на тот момент. Рост у них был равный , только Антип пошиРше . Кстати мы тогда обошли взрослого соперника и эксперт нам хотел CACIB отдать , а нельзя было:shuffle:

JASMIN
31.10.2007, 17:40
:hb:

Gaida
01.11.2007, 00:33
Первоначальное сообщение от Rococo
Эх, былаб на то моя воля :biggrin: Это я пошутила так плохо... :jok:
Ростомер нужен мне для личных целей:shuffle:
Ой, Юль, заведёшь, я первая на очереди- интересно же (только ты всем потом же не расскажеш?:tongue: )

Вика
01.11.2007, 01:51
Rococo, молодца!! :appl: :hb:
Примерно представляю, сколько народу схватилось за сердце после твоей шутки. :biggrin:

NIRO
01.11.2007, 10:40
:jok: :jok: :jok:

Rococo
01.11.2007, 11:47
Первоначальное сообщение от Вика
Rococo, молодца!! :appl: :hb:
Примерно представляю, сколько народу схватилось за сердце после твоей шутки. :biggrin:
Да, плохая шутка :shuffle: :shy: :biggrin:

Вика
01.11.2007, 13:08
Наоборот - классная! :hb:

ZLjusja
01.11.2007, 15:09
Юля, а ты вроде бы говорила, что в клинике был ростомер. Или это был чей-то личный? :biggrin: или ты не веришь тому, что видишь? Я бы Триш померяла в декабре....

Gaida
01.11.2007, 16:38
Первоначальное сообщение от Rococo
Да, плохая шутка :shuffle: :shy: :biggrin:
А чё? Я Юлика бы присаживаться научила:lol: Немножко же совсем надо:shuffle: :tongue:

Rococo
01.11.2007, 18:59
Первоначальное сообщение от Gaida
Ой, Юль, заведёшь, я первая на очереди- интересно же (только ты всем потом же не расскажеш?:tongue: )
Что я всем не расскажу? Зачем мне ростомер? :smile:
Ростомер мне нужен для измерения роста собак))) Дело в том, что если измерять простым сантиметром, как не старайся получаются огрешности. Например мерила я Луну, получилось 58см. Потом как-то принесли в клинику нормальный ростомер и мы мерили интереса ради всех своих собак. Так вот, Лунка на самом деле оказалась 56см.
Я хочу иметь ростомер для себя, что бы знать действительный рост своих собак. Вот так всё просто:smile:

Rococo добавил(а) 1193932862:
Первоначальное сообщение от ZLjusja
Юля, а ты вроде бы говорила, что в клинике был ростомер. Или это был чей-то личный? :biggrin: или ты не веришь тому, что видишь? Я бы Триш померяла в декабре....

Да ростомер приносили в клинику, тогда-то мы всех и перемерили :smile:

Rococo добавил(а) 1193932959:
Первоначальное сообщение от Gaida
А чё? Я Юлика бы присаживаться научила:lol: Немножко же совсем надо:shuffle: :tongue:
Присаживаться бесполезно :biggrin: , ты его отжиматься учи:jok: , при измерении ведь в локтях сгибаться придётся

Gaida
01.11.2007, 19:17
Первоначальное сообщение от Rococo
Что я всем не расскажу? Зачем мне ростомер? :smile:
Ростомер мне нужен для измерения роста собак))) Дело в том, что если измерять простым сантиметром, как не старайся получаются огрешности. Например мерила я Луну, получилось 58см. Потом как-то принесли в клинику нормальный ростомер и мы мерили интереса ради всех своих собак. Так вот, Лунка на самом деле оказалась 56см.
Я хочу иметь ростомер для себя, что бы знать действительный рост своих собак. Вот так всё просто:smile:

Rococo добавил(а) 1193932862:


Да ростомер приносили в клинику, тогда-то мы всех и перемерили :smile:

Rococo добавил(а) 1193932959:

Присаживаться бесполезно :biggrin: , ты его отжиматься учи:jok: , при измерении ведь в локтях сгибаться придётся
Так на все 4 ноги присаживаться:tongue:

Rococo
01.11.2007, 19:19
Первоначальное сообщение от Gaida
Так на все 4 ноги присаживаться:tongue:
:biggrin: Аааа! Я сразу и не догадалась :smile: Тогда возьму ростомерчик в декабре ссобой, когда в гости приеду, треннируйтесь пока:lol: Что ещё привезти?

Gaida
01.11.2007, 19:20
Первоначальное сообщение от Rococo
Что я всем не расскажу? :smile:

Ну что-что, сколько Юлик на самом-то деле ростом:shy:

Gaida добавил(а) 1193934104:
Первоначальное сообщение от Rococo
:biggrin: Аааа! Я сразу и не догадалась :smile: Тогда возьму ростомерчик в декабре ссобой, когда в гости приеду, треннируйтесь пока:lol: Что ещё привезти?
Dzhima s Tolikom i nozhnicy, konechno ( pro kvartplatu ne zabyla?):rev:

vera-Tim
01.11.2007, 19:23
Первоначальное сообщение от Gaida
Так на все 4 ноги присаживаться:tongue:
Юля! Наблюдала я как-то примерно лет 12-13 назад, как очень известный владелец большого черного кобеля показывал этот фокус. Рост в холке менялся на 5 см при команде. Сама не верила, пока не перемерила :wink2: :crazy:

Rococo
01.11.2007, 19:24
Первоначальное сообщение от Gaida
Ну что-что, сколько Юлик на самом-то деле ростом:shy:

Ну, я думаю договоримся! :wink2:

Rococo добавил(а) 1193934346:
Первоначальное сообщение от Gaida
Dzhima s Tolikom i nozhnicy, konechno ( pro kvartplatu ne zabyla?):rev:
Про "квартплату" не забыла, точу ножницы :biggrin:

Rococo добавил(а) 1193934478:
Первоначальное сообщение от vera-Tim
Юля! Наблюдала я как-то примерно лет 12-13 назад, как очень известный владелец большого черного кобеля показывал этот фокус. Рост в холке менялся на 5 см при команде. Сама не верила, пока не перемерила :wink2: :crazy:
Да, я верю, что всё возможно :biggrin: , нужно только научить правильно :wink2:

Galka1
01.11.2007, 20:01
Рококо, Юлечка!

В твоём окружении есть у какого-нибудь знакомого мужчины:

1."очумелые ручки"
2. доступ к фрезерному станку?

Если да, то вышлю тебе фото, сделать можно, при етих двух условиях :biggrin:

На моём ростомере прикреплена машиностроительная точная металлическая линейка , а у моей знакомой ростомер куплен в Венгрии, врет на полтора сантиметра, сама провериала штангелем, чтобы её убедить. :biggrin:

Вика
01.11.2007, 20:02
Есть еще один фокус. :))) Не менее известный. :) Берёте ростомер и с размаху фигачите им о собачью холку. Карликовые пудели ваще на раз переходят в тойскую разновидность, ну а с большими - оно посложнее, конечно...))))

Rococo
01.11.2007, 20:55
Первоначальное сообщение от Galka1
Rokoko, Julechka!

V tvojom okruzhenii est' u kakogo-nibud' znakomogo muzhchiny:

1."ochumelye ruchki"
2. dostup k frezernomu stanku?

Esli da, to vyshliu tebe foto, sdelat' mozhno, :biggrin: pri etish dvush uslovijash. :biggrin:

Na mojom rostomere prikreplena mashinostroitel'naja tochnaja metallicheskaja linejka :smile: , a u moej znakomoj rostomer kuplen v Vengrii, vriot na poltora santimetra, sama proveriala shtangelem, chtoby ejo ubedit'. :biggrin: Да, такой мужчина имеется! Задание ему дано, будет выполнять:biggrin:

vera-Tim
01.11.2007, 21:02
Первоначальное сообщение от Вика
Есть еще один фокус. :))) Не менее известный. :) Берёте ростомер и с размаху фигачите им о собачью холку. Карликовые пудели ваще на раз переходят в тойскую разновидность, ну а с большими - оно посложнее, конечно...))))
Вика! Так если с размаху и блин получиться может
:lol: :crazy: :jok:

Rococo
01.11.2007, 21:09
Всвязи с измерениями, я вспомнила один смешной случай на одной выставке. Зашли мы с Кокошей в ринг... Эксперт (не буду называть имени) начала описание. Ну сначала всё как всегда, пощупала голову, натянула уши на нос...:smile: а потом взяла портняжный сантиметор и приложила его от переносицы до кончика носа :lol: от чего глаза у собаки натурально съехали в кучку:jok: , так она удивилась сантиметру на своём носу:lol: Дальше было ещё веселее, когда госпожа эксперт, для измерения роста собаки примерила её рядом к своей КОЛЕНКЕ!!!! :jok: Я еле сдержалась, что бы не засмеяться! Во как бывает! Покупайте, господа, ростомеры, пригодятся :biggrin:

Gaida
01.11.2007, 21:09
Первоначальное сообщение от Rococo
Ну, я думаю договоримся! :wink2:

Rococo добавил(а) 1193934346:

Про "квартплату" не забыла, точу ножницы :biggrin:

Rococo добавил(а) 1193934478:

Да, я верю, что всё возможно :biggrin: , нужно только научить правильно :wink2:
Во-во, до декабря время есть:shuffle:
Мы ушли zanimat'sja:tongue:

Galka1
01.11.2007, 21:19
Первоначальное сообщение от Rococo
Да, такой мужчина имеется! Задание ему дано, будет выполнять:biggrin:


Господи !! Неужели ТАКИЕ мужчины еще не вымерли как мамонты ???? :wink:

Тогда делайте два ростомера, один - 1.10 м, чтобы на Гайдиного Юлика хватило.:jok: :jok: :jok: Она будет переживать, вдруг он в метр не впишется.:lol: :lol:

Gaida
01.11.2007, 21:21
Первоначальное сообщение от Galka1
Gospodi !! Neuzheli TAKIE muzhchiny eschio ne vymerli kak mamonty ???? :wink2:

Togda delajte dva rostomera, odin - 1.10 m, chtoby na Gajdinogo Julika hvatilo. :jok: :jok: :jok: Ona budet perezhivat', vdrug on v metr ne vpishetsia.:lol: :lol:
Ну баба Галя, я вам етого не прошю:argue: :jok:

Galka1
01.11.2007, 21:48
Gaida, chto ? Na 1.20 nado???? Upolzaju iskat' rostomer.........

:jok: :jok: :jok:

Gaida
01.11.2007, 21:51
Первоначальное сообщение от Galka1
Gaida, chto ? Na 1.20 nado???? Upolzaju iskat' rostomer.........

:jok: :jok: :jok:
:bur2: :susel: :vis:

Вика
02.11.2007, 01:12
Так если с размаху и блин получиться может vera-Tim, мыслить надо прогрессивно. ;) Не блин, а супер-той! :D