PDA

Просмотр полной версии : регистрация с англичанином...кажется


Daria
31.10.2007, 18:40
Во-первых, всем здравствуйте! :rev:
Хотелось бы услышать какие-нибудь советы по моей теме..наверное, старо как мир, но очень болезненно и остро для меня

Кажется у меня и моего молодого человека таки запланировалась регистрация брака.. Назвать его фиктивным язык не повернется.. но если бы это не было необходимо, чтобы наконец полоценно жить вместе...наверное, мы бы подождали. Но вернёмся к реалиям. А они таковы, что меня упорно в СК не пускают, как подозрительный элемент, соответсвенно, мч приезжает сюда. Нашла на каком-то сайте описание дикой волокиты.. с его стороны требуется тонна бумажек, заверенных в СК и здесь в Москве (сама я из другого города). Позвонила в оформляющий браки с иностранцами ЗАГС и мне таинственным глосом сказали, что надо "приехать лично и поговорить" :au: создалось впечатление, что набор документов будет зависеть от размера взятки..
Упс, расписАлась. Конкретные вопросы:
1) что проще: оформить брак в СК или в России. Какие документы с моей стороны нужны, чтобы оформить брак в СК (а в друг пустююююют......:jok: )
2) кто реально сталкивался с оформлением брака в России, как это происходило, действительно ли требовались документы, заваренные не только в СК, но и в Консульстве в Москве
3) какие трудности могут возникнуть с визой жены
4) насколько я поняла, виза жены даёт право работать. А что насчёт учёбы? Будет ли она для меня стоить как для overseas или как для местных?

Всем заранее огромное спасибо за ответы... надеюсь они будут, а что зря спасибо говорила :nunu:

studentka
02.11.2007, 11:33
здравствуйте, Дарья,

про регистрацию в Англии не знаю.
Форумчане, кто у нас из Англии, откликнитесь :au:

Baron
03.11.2007, 06:15
По Вашему первому вопросу. Если у Вас никогда не было визовых отказов, и в паспорте есть парочка шенгенских виз, то откройте туристическую визу в Англию и регистрируйте брак там. А еще лучше, если у Вас в загранпаспорте есть виза в США (неважно какого срока давности) или в ЮАР или в Австралию. Это повышает вероятность выдачи визы в Англию до 90 процентов.

Если же у Вас только Египет и Турция или еще какая-нибуудь ерундовая виза, то лучше вызывать англичанина и регистровать брак здесь, а с получением английских виз экспериментов не проводить. После визового отказа (если такой произойдет пусть даже по туризму), Вам будет сложнее получить требуемый конечный результат.