PDA

Просмотр полной версии : инет на двух компах


мичел
15.11.2007, 17:56
доброго времени суток! вопрос: имеются 2 компа в разных комнатах,на одном из них имеется подключенный интернет,очень нужен он и на втором,могу ли я запаралеллить сеть с этого компа на другой чем попроще,про роутер я уже где то слышал( и что штука дорогая она),а также мне посоветовали концентратор хаб,что это такое и с чем едят не сталкивался,если кто может обьяснить и дать советы буду благодарен,спасибо.

studentka
15.11.2007, 19:55
хе, ну собственно, у меня был такой вопрос. мне ответили в компьютерном магазине, что в России больше, чем два телефона и больше, чем два компьютера соответственно, не подключишь, будут сбои всякие.
но это, если на модемах, с телефона, а не на выделенке.

и если на модемах, то такой подключатель есть, игрек называется. один вход, два выхода. 15 рублей стоит:)

мичел
15.11.2007, 20:49
ну в комп маге работают в основном люди продающие компы а не работающие с сетью,поэтому почему то я им не верю( сравниваю с нашими автосервисами,где тебе не могут найти неисправность и меняют все что не попадя!) \.Модемами никогда не пользовался, у меня локалка,знаю точно существует подключение через роутер,но мне в разговоре обронили что есть более дешевый вариант аналогичного подключения( хаб чтоли),потому и обращаюсь за советом к знающим людям.

kendrax
16.11.2007, 00:06
У меня тоже локалка.Три дня назад развел инет при помощи роутера на два компа.Именно роутера wi-fi .
Бывает еще switch (свитч), но свитч и роутер это две разные штуки,какая конкретно будет работать у вас,вам скажут в службе техподдержки вашего провайдера.
Свитч не такой уж и дорогой (от 300 руб и выше -в Санкт-Петербурге), wi-fi (роутер) дороже.Нормальный от 2000 р и выше.