PDA

Просмотр полной версии : Вести из Канады. Петиция.


Outia
12.12.2007, 16:06
Sujet: Pétition Hier à 21:04

Je ne sais pas si vous en avez entendu parler mais Laporte était un éleveur de fox terriers au Québec. Il a été condamné à une amende ridicule (il est assez riche…) pour avoir maltraité ses chiens.

Plusieurs des chiens ont dû être euthanasies mais la plupart ont été placés en famille d'adoption. Mais maintenant monsieur veut les reprendre!!! Surtout les reproducteurs !

Je connaissais cet éleveur car il venait quelquefois chez le veto où notre laboratoire travaillait pour les recherches des vaccins. Jamais je me serais douté qu'il traitait ses chiens de cette manière!!

Alors si vous voulez prendre deux minutes de votre temps pour signer la pétition qui empêchera Laporte de reprendre ses chiens... Merci.

C'est en anglais par contre...Mais vous pouvez cliquer sur les liens letter pour voir des photos. Pas besoin de mots.

http://www.thepetitionsite.com/2/no-dogs-for-laporte?page=29


Дорогие форумчане !
Это канадское сообщение было выставлено вчера вечером на французских форумах.
Перевод :

Не знаю, слышали ли вы о г-не Лапорт – заводчике фокс-террьеров из Квейбека. Ему присудили смехотворный штраф (он достаточно богат) за плохое обращение со своими собаками.
Многие собаки были усыплены, но большая часть размещена по семьям. И вот сейчас господин хочет их вернуть !!! Особенно производителей !
Я знал этого заводчика, когда он иногда приходил к ветеринару, с которым наша лаборатория работала по разработке вакцин. Никогда бы не подумал, что он так обращается со своими собаками !!
Если у вас найдётся две минуты, чтобы подписать петицию, которая помешает г-ну Лапорт забрать своих собак… Спасибо.
Она на английском… Но вы можете кликнуть на letter, чтобы увидеть фото. Слова не нужны.

А это сегодня утром :

Sujet: Re: Pétition Aujourd’hui à 9:37

Merci, chère Grande France. Notre laboratoire scientifique, les éleveurs canadiens et moi-même remercions la France, la capitale mondiale de défense des animaux, pendant une seule nuit vous étiez les centaines à signer… il n’a pas des mots pour exprimer la reconnaissance pour toutes les actions que vous faites dans le monde pour les animaux… J’ai trouvé vieux vidéo en anglais et en français de cette affaire tv Canada.

http://montreal.ctv.ca/cfcf/video_popup?news_id=17190

http://video.lcn.canoe.ca/?fr_story=5d558caad83712f9cc699cfe88d41e84fc4afe44

Спасибо, дорогая Великая Франция. Наша научно-исследовательская лаборатория, канадские заводчики и я лично благодарим Францию, международную столицу мира по защите животных. В течение одной ночи вас было сотни и сотни подписавших….нет слов, чтобы выразить признательность за всё, что вы делаете в мире для животных…
Я нашёл старые видео этого дела по-английски и французски c канадского телевидения.

Outia добавил(а) 1197469016:

Если кто-то будет подписывать эту петицию, все рубрики (адрес, возраст и т.д.) указывать необязательно. Только страну. Некоторые и фамилию не пишут, оставаясь анонимными.

oley
12.12.2007, 22:57
Адрес и имя указывать надо обязательно, без этого форма не проходит. Можно поставить галочку "скрыть имя" перед отправкой петиции.

Alla
12.12.2007, 23:00
Какой ужас!

oley
12.12.2007, 23:09
Уже 5,500 подписей за 13 дней! Нужно хотя бы 10,000.

na minutku
12.12.2007, 23:18
уже больше

но вообще - УЖАС.... живые собаки ели мертвых.....

Outia
12.12.2007, 23:21
Первоначальное сообщение от oley
Уже 5,500 подписей за 13 дней! Нужно хотя бы 10,000.

Ага. Американцев очень много в первый подписях. Нам только вчера вечером прислали...

Outia добавил(а) 1197491202:
Первоначальное сообщение от oley
Адрес и имя указывать надо обязательно, без этого форма не проходит. Можно поставить галочку "скрыть имя" перед отправкой петиции.

Ааа, понятно...я просматривала, видела много анонимусов, подумала, что можно не писать фио...

KeniaLana
12.12.2007, 23:34
Я только не поняла в чем суть, плиз объясните.

na minutku
12.12.2007, 23:40
Кень, вот посмотри фотки.

http://www.spcamontreal.com/english/pages/whats_new/news.html

Без слов все ясно

В двух словах о том,что было дальше. У него забрали собак. Отмыли, почистили. Часть пришлось усыпить. Дело в суде. Он просит вернуть ему часть собак, потому что он их любит. Петиция о том, чтобы не возвращать собак.

oley
12.12.2007, 23:43
Кень, суть в том, что окончательный суд состоится в феврале 2008 года и на этом суде адвокат этого изувера будет пытаться отсудить обратно часть собак. Петиция будет представлена в суде в качестве одного из аргументов против.

KeniaLana
12.12.2007, 23:44
Господи, неужто такое бывает........батюшки-светы......ужас(((((((99

KeniaLana добавил(а) 1197492389:

Мне кажется - это просто клиника((

na minutku
12.12.2007, 23:55
полагаю, что мужик не просто паппи-мил, но и сам по себе болен. там на видео мелькают кадры его кухни и комнат - примерно так же, как и то помещение, где собаки. собакам, конечно, от не легче от того, что он болен.

KeniaLana
13.12.2007, 00:06
При таком кол-ве собак по-другому быть и не может.........я имею ввиду комнаты и остальное........мне вот непонятно другое, мне сказали, что он богат, а если богат, то что это вообще такое за чудище, это уж точно болезнь.

na minutku
13.12.2007, 00:11
по другому быть может, конечно..... бывают же огромные питомники и паппи-милы аккуратные.....
может, и богат... но, если болен, то что ему до его богатства?

Na minutju добавил(а) 1197493977:

да и не в этом дело, собственно... надо собрать 10 000 подписей, и ему не вернут собак.....

Yulja c Dizelem
13.12.2007, 00:25
Первоначальное сообщение от Na minutju
Кень, вот посмотри фотки.

http://www.spcamontreal.com/english/pages/whats_new/news.html

Без слов все ясно

В двух словах о том,что было дальше. У него забрали собак. Отмыли, почистили. Часть пришлось усыпить. Дело в суде. Он просит вернуть ему часть собак, потому что он их любит. Петиция о том, чтобы не возвращать собак.
сходила по ссылке.....
нет слов. просто ужас:diablo: :diablo:

Yulja c Dizelem добавил(а) 1197494933:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
При таком кол-ве собак по-другому быть и не может.........я имею ввиду комнаты и остальное........мне вот непонятно другое, мне сказали, что он богат, а если богат, то что это вообще такое за чудище, это уж точно болезнь.
и при таком кол-ве, собаки могут содержаться пристойно!! а темболее если человек богат.
Живой пример, недавнего обсуждения французского заводчика, у которого пуделей по кол-ву больше.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1197495120:

таких нелюдей надо сажать и на долго. какой там вернуть ему собак!!!!!! его самого в такие условия и не давать мыться в течении минимум года!!!!!!!

mns
13.12.2007, 00:54
где тут что нужно нажимать..я анг не владею...но проголосовать хочется...и знакомых попрошу..только скажи что где там написать что бы этому ...................... собаки обратно не достались

na minutku
13.12.2007, 01:04
там есть поле sign petition
в нем заполнить все свои данные, если не хотите, чтобы ваше имя было видно, поставьте галку в квадратик do not show my name (или как-то так)

kendrax
13.12.2007, 01:13
Ужоснах полный!!!!
Иду signиться!!!

Outia
13.12.2007, 01:34
Первоначальное сообщение от mns
где тут что нужно нажимать..я анг не владею...но проголосовать хочется...и знакомых попрошу..только скажи что где там написать что бы этому ...................... собаки обратно не достались

Здесь:

http://www.thepetitionsite.com/2/no-dogs-for-laporte?page=29

KeniaLana
13.12.2007, 08:33
Юль, а ты сама была что ли у французского заводчика, и он тебе лично все показал? Отвечать необязательно, оcтанусь при своем мнении. Проголосовала, но зачем им нужен скажем адрес заполняющего......или е-мейл:shuffle: , с меня затребовали.

Aikenka
13.12.2007, 08:51
Проголосовала.
Кошмар, дикий ужас.... такое ощущение, что из помещения ссобаками просто в один момент вышли люди и очень-очень долго туда не заходили........
Очень надеюсь что собак ему не вернут.

kendrax
13.12.2007, 09:13
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Юль, а ты сама была что ли у французского заводчика, и он тебе лично все показал? Отвечать необязательно, оcтанусь при своем мнении. Проголосовала, но зачем им нужен скажем адрес заполняющего......или е-мейл:shuffle: , с меня затребовали.
Со всех затребовали.
Может ,чтоб в случае чего подтвердить свой выбор?Хотя можно было и левые данные указать

Ирай
13.12.2007, 09:21
Проголосовала.
Ужасно!
Как жалко собак.

oley
13.12.2007, 10:29
Вот тут есть рассказик с фотками про двух собак (http://wiryaxel.blogspot.com/2007/12/bingo-and-honeybee.html) (на английском), которых изъяли у Лапорте. Все фоксики, которых не усыпили, были разобраны энтузиастами породы, и вот уже два года проходят у них лечение и реабилитацию. Работы, конечно же, непочатый край. Многие собаки остались слепыми. Женщина, которая приютила Бинго и Ханиби, про которых и написана статья, рассказывает, что адаптация проходила очень тяжело - Бинго категорически отказывался находиться на улице, визжал не переставая, приходилось выносить его с повязкой на глазах. Сейчас это почти нормальная жизнерадостная собака, которая очень любит людей. Ни один из этих фоксиков еще не обрел постоянных хозяев - по закону никто не может назвать их своими, пока они решением суда не перестанут принадлежать этому варвару.

Yulja c Dizelem
13.12.2007, 13:00
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Юль, а ты сама была что ли у французского заводчика, и он тебе лично все показал? Отвечать необязательно, оcтанусь при своем мнении. Проголосовала, но зачем им нужен скажем адрес заполняющего......или е-мейл:shuffle: , с меня затребовали.
Наташа, я не была у него дома, НО есть выражение, не пойман-не вор, призумпция невиновности. и т.д.

У меня дома, тоже мало кто был.. но почему то мнения обо мне и моих условиях содержания строятся по слухам и домыслам тех, кто и близко не подходил к моему дому.

Так что не надо судить все по себе. Вот ты Наташа неоднократно пишешь, что не можешь потянуть 3 и более пуделей в доме, а я не представляю себе жизнь только с 2-3я , мне этого очень мало. вот 20-30 самый то))

Да и еще примерчик, тут не могла пойти на выставку, попросила Олю Нокаут (надеюсь она не обидется)-чтоб выставила 2х моих + 4 из питомника, да еще и у неё было своих 3ое итого 9 собак. Так она там на выставке чуть не "повесилась" и сказала что больше такого не хочет. А я привыкла всегда на казанских(а порой и в др городах) выставлять своих 6-9 + питомниковских минимум 5-6 до 10, и всех их надо помыть, подстричь, топы завязать и выставить(а это не одна порода ( йорки и пудели) и нечаГо))) не умерла еще..
Так что и 100 собак можно содержать достойно, накормленно, в чистых условиях и в шерсти. Единствееное что им возможно будет не хватать большого общения!


=======================
проголосовала.

KeniaLana
13.12.2007, 13:04
Что значит судить по себе....... у меня три собаки да. и только им я могу уделить должное внимание........ я уже говорила, что мне отвечать необязательно, мнение относительно 90 собак по клеткам у меня не изменится, пусть лучше три, но в свободном полете......Юля, обсуждать это я не хочу, я высказала свое мнение , а ты кинулась спорить, я просила не отвечать и причем здесь ты.......

Yulja c Dizelem
13.12.2007, 13:31
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Что значит судить по себе....... у меня три собаки да. и только им я могу уделить должное внимание........ я уже говорила, что мне отвечать необязательно, мнение относительно 90 собак по клеткам у меня не изменится, пусть лучше три, но в свободном полете......Юля, обсуждать это я не хочу, я высказала свое мнение , а ты кинулась спорить, я просила не отвечать и причем здесь ты.......
я говорю не только про себя, я вообще про заводчиков о которых судят только по слевам других. без ФАКТОВ. Здесь в теме конкретные факты-фото этих бедных собак.

Ну вот видишь ты опять в том же духе....(((((((((((((((
НУ ПОЧЕМУ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО 90 СОБАК (или иное кол-во, не важно) должны жить только в КЛЕТКАХ?? а представить что все они могут бегать, прыгать и находиться в больших просторных комнатах ??

Просто очень задевает, что ты говоришь о том, о чем даже не представляешь!!

удаляюсь..

KeniaLana
13.12.2007, 13:48
Неа Юль, чтоб 90 и по просторным комнатам)))))))не могу)), но попытаюсь, хорошо, если еще с обслуживающим персоналом, ну да, наверное, вон как у Смашей, там думаю порядок, а если без обслужки........с трудом представляю такое кол-во да еще и по комнатам.....))

Airy
13.12.2007, 14:05
Первоначальное сообщение от KeniaLana
хорошо, если еще с обслуживающим персоналом, ну да, наверное, вон как у Смашей, там думаю порядок
Извините, не удержалась:shuffle: Наташ, извини, а ты там была?:wink:

К сожалению, частенько узнаешь нелицеприятные факты о питомниках, внешне вполне благополучных... Печально, когда это происходит после продажи туда щенка... Европейские страны тоже страдают этой проблемой - и Италия, и Финляндия, и Франция, да и многие другие.
Фоксиков очень жалко. :argue: :argue: :argue:

KeniaLana
13.12.2007, 14:07
Нет меня там не было, но я высказала свое мнение, Юля свое, или это запрещено, причем я просто поинтересовалась у Юли и все, я ничего не утверждаю и ничему не удивляюсь в последнее время))

KeniaLana добавил(а) 1197544202:

А исхожу я из простых вещей - 90 собак один человек накормить, постричь, выгулять не может, ну не реально это, вывод такой - либо хорошее оборудование и вышколенный персонал, как вполне возможно, это и есть в случае с французом......... либо.......................уж простите за скепсис.....скотоферма........н и так для лирики, представить 90 собачек, которые одновременно являются "друзьями" одного человека для меня уж вообще что-то из области фантастики)):shuffle:

KeniaLana добавил(а) 1197544724:

В общем сугубое ИМХО, либо это хорошо поставленный бизнес, что в общем неплохо наверное, если не приносит вреда никому, включая собак в первую очередь, т.е. собаки сыты-накормлены и тыды, или........ну сами понимаете.

Airy
13.12.2007, 14:31
Так для чего приводить конкретный пример, если сам не был и не знаешь???

KeniaLana
13.12.2007, 14:33
Так я его и не приводила, Айри, его привела Юля в качестве примера великолепного питомника с большим кол-м собак, я у нее спросила, была ли она там, чтобы утверждать, что там все тип-топ)))))):crazy:

Outia
13.12.2007, 14:35
Первоначальное сообщение от Airy
Извините, не удержалась:shuffle: Наташ, извини, а ты там была?:wink:

К сожалению, частенько узнаешь нелицеприятные факты о питомниках, внешне вполне благополучных... Печально, когда это происходит после продажи туда щенка... Европейские страны тоже страдают этой проблемой - и Италия, и Финляндия, и Франция, да и многие другие.
Фоксиков очень жалко. :argue: :argue: :argue:

Конечно, страдают и другие страны. Уроды есть везде. Относительно Филиппа Коклэна... контроль у него, как и у многих французских больших заводчиков, был. Всё прошло, как говорится, никель. Условия содержания собак в норме. У него другая большая проблема, я об этом уже писала: большое кол-во жалоб на невыдачу родословных и угроза огромаднейшего штрафа. Дюпа выставил ему сторожевичок.
А такие сволочи, как канадский Лапорт, во Франции имеются.
В 2001 году гремело дело о владельце 4-х магазинов на знаменитой набережной в историческом квартале Парижа. Менты нагрянули к нему замок (!)...чего там только не было: трупы собачек в полиэтиленовых мешках, в морозилке ....лама и пантера!!! В контрабанде уличили, ему подгоняли грузовички с собачками из Чехии и других стран Восточного блока + Африка. А живые собачки жили в его роскошном замке вот в таких условиях:

Airy
13.12.2007, 14:40
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Так я его и не приводила, Айри, да что ж такое то, его привела Юля, я у нее спросила, была ли она там, чтобы утверждать, что там все тип-топ))))))

Наташ, ты не помнишь, что пишешь? Повторю еще раз вон как у Смашей, там думаю порядок, - не ты писала?
Я вот не рискну говорить о питомниках, где не была. Были сюрпризы, знаете ли. :crazy:

Airy добавил(а) 1197546185:
Outia , кошмар! А чем дело кончилось?

KeniaLana
13.12.2007, 14:43
Ааааааааааааааа про Смашей то, тогда понятно, я думала это о фанцузах, ну тут да, наверное я сужу опосредованно, следовательно субъективно, тут могу сказать, что да, с моей стороны наверное было недальновидно что-либо утверждать)), но опять же исхожу из того, что вижу на картинках, и мне кажется, что такого качества разводимых собак можно достичь только при помощи хорошего финансирования и выделения средств на уход за собаками. Но опять же, конечно, это лишь мои предположения.:shy: :shuffle:

Outia
13.12.2007, 15:26
Первоначальное сообщение от Airy
Наташ, ты не помнишь, что пишешь? Повторю еще раз - не ты писала?
Я вот не рискну говорить о питомниках, где не была. Были сюрпризы, знаете ли. :crazy:

Airy добавил(а) 1197546185:
Outia , кошмар! А чем дело кончилось?

К сожалению, во Франции за это не сажают. Тюрьмы переполнены эмигрантами за наркотики, бандитизм, воровство, участие в каких-либо террористических организациях. Угроза обществу, как говорится... Остальных наказывают деньгами. Этого Льевэна наказали штрафом и запретом на коммерческую деятельность. В этом-то и беда благополучной Франции. Деньги у таких людей есть, и немало. Замок-то он не продал, а выплатил всем всё, даже в фонд Брижит Бардо кинул приличный чек, хотя ему это не присуждали...Наверняка где-то есть и сейчас его магазины под чужим именем, а кто это знает?

Gven
14.12.2007, 04:07
Проголосовала! Урод редкий!!!

oley
09.05.2008, 00:19
Сегодня утром получила email c продолжением истории по данному случаю. LaPorte осужден 6 мая 2008, ему присуждено 200 часов общественных работ (типа трудовой колонии), штраф за каждую собаку в размере $2000 (канадских) и 2 года запрещено иметь собак. По истечении этого срока, за ним будет вестись наблюдение, чтобы он не мог заниматься разведением. Собаки, которых у него отобрали, к нему не вернутся - любая попытка связаться с людьми, у которых они находятся, грозит арестом.
http://www.thepetitionsite.com/2/no-dogs-for-laporte

Статья в новостях на французском: http://lcn.canoe.ca/lcn/infos/faitsdivers/archives/2008/05/20080506-104720.html

Статья на английском:
https://www.vetcentric.com/fullstory.cfm?id=117123938

PS: петиция закрыта.

PPS: В то время как приговор выглядит не очень убедительно, в реалиях канадского законодательства это практически максимум того, что этот freak мог получить. Со слов судьи, обвиняемый не продемонстрировал ни малейшего сожаления по поводу того, что он сделал с несчастными животными, и это послужило основанием для такого приговора.

Aikenka
09.05.2008, 09:28
oley , спасибо за пояснение, чем закончилась история.
Я тоже получила эл. почту оттуда, но некогда было, не читала её, оставила на потом :)
Мне кажется, приговор вполне хороший. Месяц потрудится на общественность, заплатит штрафом кучу денег (у него ж там много собак было) и два года поживёт без собачек..... а там - глядишь, или ишак сдохнет или падишах :)
Главное, что он и потом останется под наблюдением!

Anita_N
20.06.2008, 13:21
Сегодня утром получила email c продолжением истории по данному случаю. LaPorte осужден 6 мая 2008, ему присуждено 200 часов общественных работ (типа трудовой колонии), штраф за каждую собаку в размере $2000 (канадских) и 2 года запрещено иметь собак. По истечении этого срока, за ним будет вестись наблюдение, чтобы он не мог заниматься разведением. Собаки, которых у него отобрали, к нему не вернутся - любая попытка связаться с людьми, у которых они находятся, грозит арестом.

Я бы еще добавила ограничение на кол-во собак, которых он сможет иметь через два года.