PDA

Просмотр полной версии : Несобачники о пуделе))


KeniaLana
27.12.2007, 23:12
Вот несколько фраз или вернее сценок:hah:
- Ой какая собака красивая у вас (сосед)
- Да-да, спасибо
- А что за порода такая интересная (собака черный карлик!), БОЛОНКА наверное да?:crazy:

сегодня
Новый Год знаете ли, в дом заходит лет 30-35 некая компания, вернее оооооооооооочень представительный мужчинка и несколько дам в изысканнейших шубках, на шпилечках, короче картинка маслом, мы попадаем с Глашей (Глашуня в разноцветных резиночках) в лифт вместе с ними.
- (мужчинка) Ой какой, это мальчик:crazy: (мугу с резиночками):lol:
- Нет это девочка
- Ой она тянется я знаю почему ко мне - у меня тоже две собачки - француз и кавказец
(с моей стороны угрюмое мугу):crazy:
- Ой а вы знаете (дамы мило переминаются при таких интимных подробностях), мой француз тут недавно как раз пытался поженить такую одну, показывая на Глашуню
(Глашуня - ХАМ, мама он ХАМ:crazy:)
Я Глаше, доченька, это очень ммммммммммммммм состоятельный и деликатный мужчинка ты зазря, он не хотел тебя обидеть:jok: :lol: )
-Нет-нет спасибо, нам такого не надо:biggrin:
- Да что вы, какие бы интересные дети бы получились:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сибирские Язвы
27.12.2007, 23:18
гуляет на улице большой чёрный кобель в континентале

- Ой что это с собачкой!!!
- Ой какая девушка!
_ Ой, смотрите-смотрите собачка (тут варианты про манжеты)
- в сапожках!
- в варежках!
и, самый забойный вариант, - НА КОЛЁСИКАХ!!!:biggrin:

Milena & Pruzinka
27.12.2007, 23:27
нууу у меня недавно было..........
Идут женщина с ребенком.
Ребенок-мам смотри какие собачки с сережками!
(на Раду и Пружинку) а можно потрогать?
Я- можно
мама- это мальчик и девочка. Наверно муж и жена!
Я-нет это 2 девочки
Мама одергивая дочурку - не трогай их это плохие собаки! Это не собаки это ТРИ лесбиянки

Я была в осадке

Fiona
27.12.2007, 23:40
Milena & Pruzinka, пацсталом!!!!

JASMIN
27.12.2007, 23:41
:crazy: :lol: :lol: :jok:

JASMIN добавил(а) 1198788233:

Ну это канеш, ну сказанула так сказанула! Я тож там - пацсталом!!!

Fiona
27.12.2007, 23:46
-Это девочки?
- нет, это кобели

-аа..так это мама с дочкой..!!!

----
Девушка, а что это вы ему на уши изоленту чтоль примотали??

JASMIN
27.12.2007, 23:48
Гуляю с Гвен, она девушки , чего говорить производит фурор, практически все узнают в ней пуделя, но все останавливаются спрашивают - Ой, а что за окрас! У меня уже чесно говоря уже язык устал читать лекции о том, что такое окрас парти-колор и откуда у него ноги растут! НО ПРИЯТНО!!!

Fiona
27.12.2007, 23:49
ну и просто хит. Когда у меня был серебристый карлик, мама моя как то поехала с ним на дачу! на электричке! Сидят они на лавочке, вокруг все восхищаются, одна бабка долго смотрела..потом и говорит маме-а знаете на кого ваша собачка похожа?

ну мама так приготовилась услышать как обычно-на принца, на королевну..и ты ды)))

на кого грит?

а бабка ей-на СТАРУШЕНЦИЮ из Коммунальной квартиры!!!!))))

KeniaLana
27.12.2007, 23:51
Про стрижку "скандинавский лев"
- Ой а это специально так стригут или у них само так на попе растет?))))))) (представила, что бы сказали о классическом льве или о конти))

JASMIN
27.12.2007, 23:51
Ха-ха-ха!!! :appl:

KeniaLana
27.12.2007, 23:53
Исчо, это было еще не в таком гламурном доме, как сейчас мягко говоря. Итак, вываливается из лифта пьяный сосед, а тут мы в лифт с Ланой (чернююююююююючая такая, кого уж она ему напомнила, не знаю, только доагдываюсь), мужик бедный сбледнул аж, и , отмахиваясь, грит
-Эй ты, убери свою чувырлу отсюда:lol: :crazy:

JASMIN
27.12.2007, 23:55
Наверно подумал, что это черт из бутылки вылез!

Milena & Pruzinka
27.12.2007, 23:57
едем с Пружиной в метро. Рядом садится мужчина
-У нее блохи есть?
Я- нет
Мужчина удивленно -странно это же собака
Я- нет это пудель
Мужчина -ааа а так на собаку похожа

Rococo
27.12.2007, 23:59
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Прострижку "скандинавский лев"
- Ой а это специально так стригут или у них само так на попе растет?))))))) (представила, что бы сказали о классическом льве или о конти))
А у меня много раз спрашивали, как я эти кружки на попе вырезаю... под блюдца наверное? Это типа, как причёска "под горшок", горшок на голову одеваешь и всё, что торчит отрезаешь:lol: , вот и подумали, что с розетками на попе так же :lol:
----------------------------------------
Мам, спрашивает ребёнок у маы, а что это у собаки на ушках висит? Серёжки? Нет, отвечает мама- это капсулы от блох! :jok:
----------------------------------------
Еду с собакой в троллейбусе, соба стрижена в конти. Два мужчины сидят напротив. Один другому с умным видом говорит:
Да, жалко, что пудель непородистый...
(Второй спрашивает:
А почему непородистый?
Первый отвечает:
Да стрижка неправильная! В этой стрижке главное плавные переходы а у этого видишь, как резко переход от гривы к попе сделан!
Собака встаёт, подходим к выходу.
А умный добавляет:
О, у неё ещё и хвост некупирован! Точно дворняжка! Вот ведь наколол заводчик!:biggrin:
(Для справки: дело было 9 лет назад, собака моего собственного разведения) :smile:

Dikovinka
28.12.2007, 00:00
Первоначальное сообщение от KeniaLana
(представила, что бы сказали о классическом льве или о конти))
О конти...:wink2:
Случилось нам как-то быть в Харькове на вокзале. Ехали мы с выставки и мой серебристый стандарт был в конти. Проходит мужик в "поддатом состоянии", чувствуется из деревни, и тыча пальцам в Юську говорит: "Ой, какая обезьяна!" :biggrin:

JASMIN
28.12.2007, 00:07
Капсулы от блох? :crazy: Это круто!:biggrin:

KeniaLana
28.12.2007, 00:09
Ой про обезьянку :hah: :lol: :lol: :lol: :lol: я уже рассказывала как-то, вполне интеллигентный молодой члеовек сказал - "какая милая у вас обезьянка":lol: :crazy: (про шоколадную Глашу ктстати))))

Ekaterina
28.12.2007, 10:13
Идет на встречу ребёнок с мамой.

Ребёнок :"Мама смотри пудель!"

Мама:" Это пудель, только не ухоженый. Смотри как зарос, а вот если постричь бы его, тогда будет пудель!":crazy:

Той пудель в скандинаве!

Ekaterina добавил(а) 1198827169:

Идет на встречу мужик.
Останавливается и говорит: "Ой какая девочка". Я отвечаю что это не девочка, а кобель.
Мужик: " А не похож"
Я спрашиваю В каком месте он не похож на кобеля?
Мужик постоял, подумал и сказал что кобель не должен быть таким начесаным, так ещё и в резинках!!!!!

Татьяна Шершова
28.12.2007, 10:59
Мой микрорайон за 18 лет уже привык к тому, что пуделей может быть много, что они могут быть мытыми, стрижеными в разные стрижки и с косами и резинками.
Только дети иногда считают, что если косы, то девочка.

Апрелька
28.12.2007, 11:24
а я уже привыкла, что у меня две девочки :biggrin: даже почти не возмущаюсь :smile:

вчера в лифте молодой человек долго разглядывал моих собак, думал, потом не выдержал и спросил: "Это, наверное, какая-то ОЧЕНЬ специальная порода такая?" :biggrin:

а уж разговоры про мальчика и девочку меня уже достали...

- Это у вас мальчик и девочка (девочка, как правило, Апик, т.к. меньше и светленький)?
- Нет, это два мальчика
- А почему не мальчик и девочка?
- Потому что так мне хочется
- НО ВЕДЬ ВЯЗАТЬ-ТО их нельзя!!!! Зачем их тогда двое???

Апрелька добавил(а) 1198830391:

про "капсулы от блох" :appl: :appl: :appl:

у меня как-то раз спросили, зачем я уши собаке изолентой замотала :biggrin:

Fantik
28.12.2007, 11:27
А мы в воскресенье перед нашей 1 выставкой вышли погулять и встретили бульдога, с которым всегда играем, с хозяйкой. Я говорю:"Мы сегодня играть не будем." Тогда хозяйка смотрит на собаку (а у собаки "...висит на ушках...", и на ногах четыре носка красно-белых + "налапники "синие") и с ужасом говорит:"А что с вами случилось???"

FoX
28.12.2007, 11:57
да, давно так не смеялась....

иду вчера с подругой на рынок, я с Фоксом (абрикосовый стадарт) и моя подруга со своим черным терьером - Брюсом. навтречу весело рамахивая покупками несутся мама с вполне взрослой (лет12) дочей. Кидаются на нас с воплями "А у вас щенки есть?!! Это же мама! - и показывают на Фокса (а он кстати в континентале и увидеть, что он явно не мама ооочень сложно!!) после наших с подругой уговоров и предъявлений доказательств :)))))))))) мама с дочей удаляются со словами "Значит черная (Брюс) это мама, а от черной мамы мы не хотим" Хотя Брюс тоже являясь кобелем был еще и подстрижен, но с резинкой на лбу....

Deleted-Account # 17436
28.12.2007, 12:10
Давно история была. Гуляла я как-то зимой со своей "свежевыбритой" после выставки королевишной(в конти).
Навстречу шёл дедуля-лет под 80. Он аэж остановился и присел, заохал, запричетал, а потом на меня так грозно посмотрел и молвил:"Вот тебя б да зимой, да с голой задн..цей, да на улицу!" Мне тогда лет 17 было. Я собаку в охапку и дёру домой!

А ещё она у меня самой красивой ОВЦОЙ в деревне называлась, когда мы отдыхать туда ездили. Правда-правда-на полном серьёзе не верили, что это собака такая

jorika
28.12.2007, 15:15
Ну насмешили! А у меня хит сезона это лекция, что пуделям бреют морду. "Дааааа????" - удивляется общественность и чешет репу. Ну и как водится, клиника жанра, про Корицу в скандинаве

- А этот какой жирный!

или

- А эта у вас беременна, да?

Если Кря подходит к людям знакомиться и они ее трогают, то звучит:

- Ой, а почему она внутри такая маленькая???

- Потому что так постригли, - говорю.

- Даааааа??? А их стригуууут??? - переводят взгляд на Ёрику, потом на меня.

- Да, эту уже обстригли!

- А за что вы ее???

jorika добавил(а) 1198844517:

В октябре принесла в ветклинику двух щенков Ёрики и Корицу на прививки. На собак заводят карточку. Объясняю, что помет от другой суки, и что Корица этим детям - сестра. Ну, ахи-охи, сначала колют "пионеров", потом на стол водружается Кря, свежепомытая и после стрижки. Ветврач, который только что заводил карточку, задумчиво:

- Ну надо же, в какой она форме после щенков-то! Сколько им, два месяца всего?

я, терпеливо:

- Да, она в отличной форме. Потому что она не мать, а ехидна!

(немая сцена)

я:

- Она им сестра, поэтому не пострадала при их рождении.

врачи, хором:

- Аааа! Что же вы сразу не сказали! А мы думали - сука со щенками пришла...

Через месяц привожу на прививку Ёрику. Вспоминают "пионеров" (город маленький, клиентов тут в лицо помнят), спрашивают, где они и чего. Рассказываю, где пионеры, и что все у них хорошо. Колют Ёрику. Спрашивают, как поживает вторая собака, которая мать пионеров?

Еще через некоторое время привожу снова Ёрику, покусанную доберманом. Сразу представляю как "мать пионеров". Радуются.

Hali
28.12.2007, 16:34
У вас капсулы для блох,а нам сказали качели для блох!

Ленча
28.12.2007, 16:36
:biggrin:
Еду в лифте вместе с собаками и двумя мальчишками.
У одной из собак завернулось ухо, на котором отчетливо видно клеймо.
Мальчик: Смотриииии у нее родословная на ухе!!!!
------------------------------------------------------
Про резинки на собаках много перлов было
-Это у вас девочки? (традиционный вопрос)
---Нет это кобель и суки.
- А почему у кобеля резинки, он что голубой?
------------------------------------------------------------
В лифте еду с собаками и с соедкой
соседка-А почему у вас эта такая маленькая(про Ксю), она что больная и поэтому не растет?
----------------------------------------------------------
Почти 7 лет назад
Стою на остановке и жду трамвай
Две девушки
-Ой, какая собачка беленькая
--Это наверное пудель
-Ты что, белых пуделей не бывает:smile:

Aikenka
28.12.2007, 16:38
Однажды мы шли вдоль школы и Стася остановилась посмотреть на играющих детей за забором. Встала лапами на высокий бордюр (50 см примерно) и замерла. В это время в нашу сторону покатился мяч. За ним побежала первоклашка, поймала его прям перед забором, поднимает - и упирается взглядом в Стасю, стоящую за забором и смотрящую на неё. Она замерла, глаза по пять копеек, а потом как закричит - смотрите, ЛЕВ, ЛЕВ!!! :)

JASMIN
28.12.2007, 17:06
:appl: :appl: :appl:

Елена Старчак
28.12.2007, 18:19
Коронный вопрос прохожих все годы на мою гуляющую пуделиную стаю( гуляю всегда по пять собак) .
А это все ВАШИ!?
нет , половина
Немая сцена(думают!).

Ishtar
28.12.2007, 18:32
Как то завидев меня с белым малым в конти, две тетки,торгующие в переходе,долго спорили, далматин это,или доберман.

Сибирские Язвы
28.12.2007, 19:14
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Коронный вопрос прохожих все годы на мою гуляющую пуделиную стаю( гуляю всегда по пять собак) .
А это все ВАШИ!?
нет , половина
Немая сцена(думают!).

:hah: да, типовая ситуация! а если отвечаешь
ВСЕ МОИ!!!
то следующий вопрос обычно
А ЧЁМ ЖЕ ВЫ ИХ КОРМИТЕ??? :lol:

и ещё
А ВЫ НАВЕРНОЕ ИЗ НИХ НОСКИ (варежки, шарфы) ВЯЖЕТЕ?

vittaa
28.12.2007, 21:45
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
:hah: да, типовая ситуация! а если отвечаешь
ВСЕ МОИ!!!
то следующий вопрос обычно
А ЧЁМ ЖЕ ВЫ ИХ КОРМИТЕ??? :lol:

и ещё
А ВЫ НАВЕРНОЕ ИЗ НИХ НОСКИ (варежки, шарфы) ВЯЖЕТЕ?
А мне несколько раз задавали подобные вопросы, но чуть по-другому:* И вы их ВСЕХ кормите?????* Даже не знаешь как повежливее на такое ответить...

Сибирские Язвы
28.12.2007, 22:29
Первоначальное сообщение от vittaa
А мне несколько раз задавали подобные вопросы, но чуть по-другому:* И вы их ВСЕХ кормите?????* Даже не знаешь как повежливее на такое ответить...

отвечай как Елена - только половину!!! :lol:

интересно, какая у народа будет реакция? :crazy:

Елена Старчак
28.12.2007, 22:58
Больше всего мне нравился ответ Императора на вопрос
А это девочка?
тихонько подходил к спрашивающему и честно , ОЧЕНЬ высоко поднимал ножку ...
Я на вопрос не отвечала . Необходимости не было

Ирина и Армани
28.12.2007, 23:40
Елена Старчак, :girl: :biggrin:

Charodeika
29.12.2007, 00:19
А У МЕНЯ ТАКАЯ ИСТОРИЯ БЫЛА ЛЕТ 7 НАЗАД:
Солидная пара в возрасте купили у меня щенка со щенячкой-все, как полагается. Интересовались только, чем кормить. Ну, думаю, люди знающие. Через месяц телефонный звонок. Дама истерическим голосом обвиняет меня, что продала им дворняжку. Спрашиваю, почему так думают. А она: "Тут и думать нечего- вся морда заросла шерстью. .." Еле уговорила-пришлось провести приней показательнную стрижку.

JASMIN
29.12.2007, 01:35
:appl: :appl: :appl:

KeniaLana
29.12.2007, 01:46
Моя родственница с ужасом выслушала, что у меня три собаки, у нее было такое говорящее выражение лица при этом)))))))))))))))))), она спросила, а ты щеночков да получаешь от них?:lol: :crazy: :lol: :lol:
Ну да, говорю, иногда случается такое:biggrin: :lol: Причем у нее всегда были спаниели английские, но вот понимать, что собак можно держать в кол-ве более одной, причем заниматься сними выставками там, разведением, для нее выше разумения, причем человек с великолепным образованием, очень интересеный и состоявшийся, но вот особаченность моя для нее за гранью:lol: :crazy: :lol: :lol:

Yulja c Dizelem
29.12.2007, 01:54
Первоначальное сообщение от Charodeika
А У МЕНЯ ТАКАЯ ИСТОРИЯ БЫЛА ЛЕТ 7 НАЗАД:
Солидная пара в возрасте купили у меня щенка со щенячкой-все, как полагается. Интересовались только, чем кормить. Ну, думаю, люди знающие. Через месяц телефонный звонок. Дама истерическим голосом обвиняет меня, что продала им дворняжку. Спрашиваю, почему так думают. А она: "Тут и думать нечего- вся морда заросла шерстью. .." Еле уговорила-пришлось провести приней показательнную стрижку.
вам повезло, уговорили постричься, а мои покупатели, так и прожили всю жизнь с "болонкой!" т.к. наотрез отказалась подстричь своего пуделя, мотивируя тем что если они сбреют усы и шерсть над глазами, он ослепнет и потеряет нюх. вот.
А мальчик был красным той пуделем с коротко купированным хвостом и болонкой даже близко не пахло.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1198882569:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
:hah: да, типовая ситуация! а если отвечаешь
ВСЕ МОИ!!!
то следующий вопрос обычно
А ЧЁМ ЖЕ ВЫ ИХ КОРМИТЕ??? :lol:


Хе, такое ощущение что этим вопросам всех детей в дет саду и школе учат))) у меня все!!!!!!!!!!!!!!!!! спрашивают чем я их кормлю.

Хани
29.12.2007, 10:11
Гуляем с мелкотой две карлицы и той. Немолодая пара , лет под сорок на встречу - Ой какие собачки !!! А у нас тоже пудель был , ну и все как положено , погладульки, визги, писки, мы естесттно со всей душой к людям раз у них пудель был, и восхищаються так, говорим - что да, еси уже был пудель то привязываешся и боше никого не надо, классные собаки и т.д. И тут тетя говорпит - Да ну они тупые! Вообще самые глупые из всех пород, я горит, чтила что самые умые собаки это доги и бультерьеры, а пудель это так , им токо в цирке бегать!
Ну мы не стали конечно обяснять какой должна быть умной собака чтоб в цирке бегать))))))))) И так все ясно)))))Нам по крайней мере)))))

MSV
29.12.2007, 10:37
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Больше всего мне нравился ответ Императора на вопрос
А это девочка?
тихонько подходил к спрашивающему и честно , ОЧЕНЬ высоко поднимал ножку ...
Я на вопрос не отвечала . Необходимости не было :lol: :hah: :appl:

Milena & Pruzinka
29.12.2007, 16:11
ой, вспомнила. когда я эту квартиру переехала, то прожив где то с пол года выяснила - оказывается консьержи (все 5человек) свято верили что у меня ТРИ пуделя :черная малая и ДВЕ абрикосовые карлицы (одна такая красивая и на соревнования ездит и вторая наверно малопородистая). Только гуляю я изверг с абрикосами редко и поочереди (дня 4 подряд с одной потом дней 5 с другой) . Ну как раз сразу после мытья это Пружина а потом видно непородистая и на выставки невожу ее.

VINNI
29.12.2007, 17:13
Очень интересная и веселая темка получилась.

Если я своего черного малого пуделя ок. двух месяцев не стригу шерсть заметно обрастает, особенно на попе, много раз слышала " Какой красивый чау - чау!.." :-))

На мой вопрос соседке: " Почему у вас такой неухоженный пудель?", получила ответ - " У вас (т. е. у меня) другая порода пуделя :-))
И спорить о том, что полезно пуделю мыться чаще, чем пару раз в год и что такое пуходерка поняла, что бесполезно... :-))

На вопрос " Что у вас с ушами и почему они завязаны..." перестала отвечать. А на мой им ответ " ...что бы не терлись и не пачкались..." Советуют, что надо обрезать покороче :-))

Летом пристают, что издеваюсь и что бедняге жарко...
Зачем тратить время и деньги на парикмахера, если очень легко можно самой подстричь...

Жалко, что всего не вспомнить. :-)

JASMIN
29.12.2007, 17:20
У Гвен уже такая ....ну приличная грива отрасла. Подходят и спрашивают - А на кой это Вам, под ноль и все дела и собаке легко и Вам чесать не надо! :diablo: :box2: :bur2:

Радуся
29.12.2007, 17:22
JASMIN, Здраствуйте.А у меня Рада почти под ноль ну как в спорте

JASMIN
29.12.2007, 17:39
Радуся! Привет!

Mili
20.05.2016, 11:12
А нам однажды сказали, глядя на выбритую шею пуделя, что это лишай! Все наши попытки переубедить были тщетны. Кстати дядя тот был НЕ несобачник, просто у него другая порода была. А вот как раз люди несобачники сразу определяли, что шея стрижена.

Fantik
20.05.2016, 11:16
Mili, :))))))))))
И темку какую веселую подняли!
Жалко, форум телефонные смайлики режет:)

Naturella
20.05.2016, 15:29
Ой,а у нас когда мы первый вышли гулять (без гигиенической стрижки)тетя собачница спросила:"а что это за порода?"
Я-пудель
Она:
- а-а -а-а дворняжка.......
Я:"Нет малый пудель щенок,только не подстрижен"
Она: "Ну,понятно помесь,да?!"
Еще и кличка оказалось,что такая как и у нас у ее собаки............

Fantik
20.05.2016, 16:19
Naturella, судя по всему, тетя привыкла только себя слышать...:)))))))))))

Lika-MV
20.05.2016, 18:33
Один из выпускников моего питомника живёт в грузинско-российской семье и каждый год на лето ездит в Грузию. Там он временно становится единственным грузинским выставочным пуделем, который всё лето ходит в полной гриве, приковывая к себе всеобщее внимание, где бы ни появился. Пару лет назад соседка моих владельцев спросила, что это за порода такая у собакина? Слово "пудель" несколько раз переспрашивала, попутно его трансформируя то в "пудинг", то в "Путин". Последний вариант прилепился))) Теперь мы ждём июня и готовим Путина к очередному визиту в Грузию :wink2:

Lady_N
20.05.2016, 19:05
У меня миниатюрный арлекин, поэтому регулярно слышу такое: - "Вы зачем собаку покрасили? Изверги, мучают животных. Лучше б родила". На что я флегматично отвечаю, что красить детей мне уголовный кодекс не позволит.

А еще мы зимой ходим в теплом комбезе и ботинках. Из комбеза торчит шикарная белая грива (без резинок), а голова то черная! Поэтому регулярно: -"Ой, какой шикарный комбез с меховым воротником. А зачем воротник?" Я: -"Чтоб за шиворот не задувало".

Ну и классика жанра (про ботинки): -"Ой, смотрите, собачка в тапочках. [ну почему в тапочках?! Ботинки это. Ботинки!] Совсем люди с ума посходили!" На что я уже не выдерживаю и отвечаю: "А Вы босиком по реагентам побегайте, а потом расскАжете мне, как здорово, когда ногу до кости разъело."

Poodil
20.05.2016, 19:11
И про моих арлекинок тоже спрашивают, зачем я их так покрасила и не вредно ли это для собак:)))) а однажды спросили, зачем я спаниелей подстригла под пуделей!
Lady N, а вы в Москве где живете?

Ksuha
20.05.2016, 19:25
У нас то - пуделей, как правило - узнают обыватели...Только малого - средним называют, а стандартного - королевским, той-пуделя - карликовым...Но породу - определяют - верно.
И вот идет солидный такой мужчина с девочкой лет 7 навстречу мне с пуделями.ребенок заулыбался навстречу животным, я - радости ребенка.Отец останавливается и солииидно так говорит:Вот, доча, запомни - эта порода называется БОКСЕР, а хвосты им теперь не купируют!
Улыбка сползла с моего лица...Я так растерялась....

Lady_N
20.05.2016, 19:30
Ksuha, :biggrin: Нас как-то китайцем обозвали. На мой резонный вопрос, что ж в нас такого китайского, ответили: "Ну вы ж тоже...черно-белые"

larisa240675
20.05.2016, 19:41
Какая классная тема!С удовольствием почитала

Poodil
20.05.2016, 19:49
Моих арлекинов тоже китайцами называли. А я как-то стояла в пробке, в машине со мной был мой белый пудель, вдруг стук в окно - из соседней машины женщина спрашивает, не собираюсь ли я вязать своего бишона. А я-то перепугалась, думала, задела кого.

Naturella
20.05.2016, 20:11
А еще мы зимой ходим в теплом комбезе и ботинках. Из комбеза торчит шикарная белая грива (без резинок), а голова то черная! Поэтому регулярно: -"Ой, какой шикарный комбез с меховым воротником. А зачем воротник?" Я: -"Чтоб за шиворот не задувало".

."[/QUOTE]

nailline
20.05.2016, 20:40
Тема какая позитивная.И у нас история.Пошли мы с Тифани в магазин.Маленький такой магазинчик в нашем доме.Тифани после помывки.Вся в ярко оранжевых резинках.Звезда!!!! Вмагазин вместе с нами зашли школьники.Девочка-рыжее кудрявое солнышко.И пацан-пухлячок.Девченка у меня спрашивает-Тетя,это у вас пудель?.Я говорю-да.Она оборачивается к пацану-Пончик,ты меня утром пуделем обозвал,так я тебя прощаю-это был комплимент.Мы с продавцом чуть со смеху не присели.

МаргариттаМ
20.05.2016, 21:06
Идет по улице собачница с нашим приятелем-Йорком. Сзади подходит другая женщина и говорит: "Вы бы хоть какашки собаньке подтерли, вон - одна упала, другая висит". Хозяйка отвечает, что это не какашки, а яйца.
- Так что - это мальчик?
- Да, с мальчиком из дома выходила.

МаргариттаМ
21.05.2016, 09:44
У меня 3 девочки:
Черная - в модерне, белая - с длинными косами и резинками, серая - минитойка с чубчиком. Все одного возраста.

Прохожие: это папа, мама и ребенок.

s-kardinal06
21.05.2016, 18:14
Гуляю с палевым немецким догом -кобелем (не заметить КАК!!!) и 3 карлицами рыжей, серой и черной. Мама - ребенку - "Смотри - собака-мама со щеночками гуляет!"

----------------------------------

Иду со стаей в стрижках как скандинав, так и модерн выставочный. Женщина спрашивает
- А что это за порода?
- Пудели.
- Вот, спросила по-хорошему, а она хамит.....
- ?????
- Вот пудель идет ( тычет пальцем в проходящее мимо заросще-закатанное на поводке у мужчины), а эти........ неизвестно кто!

----------------------------------

Прохожу мимо детской площадки. Слышу, одна мама объясняет ребенку:
-Вот те, с красными резиночками - девочки, а те с синими - мальчики.
Спрашиваю ее
-А вон те, с зелеными кто?
Ступор....

EGOR
21.05.2016, 20:46
Moи 5 копеек в тему - из других тем:)

- ха-ха-ха! Mне даже стандартам мои "диагнозы" ставили... Типа " не, это вас надули, это у вас помесь, наверное, у пуделей таких глазок не бывает, и морда у них (вы сейчас упадете со стула!!!) не такая гладкая и длинная, она короткая и лохматая должна быть, с усами и бородой!" :crazy:

- не, у нас не спрашивают, у нас - утверждают!:argue:
И когда я отвечаю, что правильное название "стандартный" (ну или большой) пудель, а не королевский, мне с сожалением таким добавляют - "ааа..., ну вы, похоже, даже не знаете как ваша порода называется...":frown:
Должна заметить, что это русские товарищи только такие "просвещенные", канадцы вообще удивляются на стандарта как на слона, и говорят: " Никогда не видел/а такого пуделя, они же вроде только маааленькие бывают ...:shuffle:" - и ручками показывают размерчик этакого тайни-тоя!:crazy:

Анна Гаврилова
21.05.2016, 22:23
у меня тоже тойки черная и белая прохожие всегда перешептываются,черная мальчик наверное а белая девочка)

Naturella
21.05.2016, 23:04
Сегодня иду с дочерью и с собакой, обгоняет боксер кобель,пардон за подробности с огромными яйцами,а мой ребёнок:"мам,смотри какие мешочки у собаки с писюхами и какухами"

Наталия Дмитриева
22.05.2016, 16:35
Про конти у всех свои истории и почти все похожи.
Идём по улице. Собака в конти. Навстречу женщина
- ой какой красивый! А чего Вы его не достригли? Ножницы затупились?
****************************
Опять таки, свежестриженная собака. Два мужика навстречу
-А не подскажете, что за порода?
-Пудель
- Не-е-е-е..Это не пудель! Точно не пудель! Вас обманули. На "Птичке" купили?
- А как , по Вашему выглядит пудель? - спрашиваю
Мужики крутят головой, ища кого-то глазами..
-Вон пудель!
И показывают старушенцию, выгуливающую заросшую, до колтунов, дворнягу.

bloom
22.05.2016, 22:29
ооо, а у меня кобель когда свежебритый конти носит, прохожие говорят так: "ОООО, смотри, настоящий Артемон пошёл!!!!!!"

katorina
22.05.2016, 23:39
bloom, "Артемон" - это хорошо )) у меня малого абрикосового кобеля пару раз Мальвиной называли ))

мон ренессанс
23.05.2016, 00:36
ооо, а у меня кобель когда свежебритый конти носит, прохожие говорят так: "ОООО, смотри, настоящий Артемон пошёл!!!!!!"
Ну эт да, классика. Как только попу побреешь, сразу артемоном становишься...Но это бы фигня вопрос.
Лично мне с моим кобелём, в конти стриженным, вслед улюлюкали, ржали, пальцАми тыкали. С гениальным текстом типа: Жилетку надел, а штаны потерял.
Не, ну а вот это:
bloom, "Артемон" - это хорошо )) у меня малого абрикосового кобеля пару раз Мальвиной называли ))
- прямо креатиффффчег! Тут спрашивать надо, что народ курит. :kos:
Пытаюсь постигнуть логику мЫшленья...Ну, например, серебристая (читай - голубая) сука. Да и в бантиках. Ну, ничо, потянет так на Мальвину....в первом приближении. Но абрикосовый кобель?!

Olga*
23.05.2016, 00:47
Какая смехота у всех))))

Утром вышли погулять. У соседнего подъезда, скучая, стоит старичок профессорского вида , судя по всему очень далекий от мира собак.
Увидел нас и важно так говорит своему собеседнику: Вооот!!! Такие собачки мне нравятся! Маааленькие-маааленькие!!! (это про карлика)......... Болонки!!!

Калина5
23.05.2016, 09:11
Olga*, у нас постоянно обзывают пуделей болонками. Я оскорбляюсь.

Лариса Б.
23.05.2016, 11:40
Нет, у нас на бульваре все знают. что это пуделя (малые, черные, в коротком скандинаве).
Но однажды мне тыкнули в французского бульдога и искренне спросили, что это то же пудель?
Мне кажется, что и собаки мои то же впали в ступор...

Юта
23.05.2016, 18:02
А моего, в классическом льве карлика(32 см.), таксой назвали однажды.

Юта
23.05.2016, 18:04
- прямо креатиффффчег! Тут спрашивать надо, что народ курит. :kos:
Пытаюсь постигнуть логику мЫшленья...Ну, например, серебристая (читай - голубая) сука. Да и в бантиках. Ну, ничо, потянет так на Мальвину....в первом приближении. Но абрикосовый кобель?!

А что тут удивительного)))))что Артемон,что Мальвина- из одной сказки.Классика жанра,как у Булгакова :Помню Мандриан. Какой, думаю, Мандриан? Нет там никакого Мандриана ...один Андриан, другой Мариан. А у меня Мандриан.... ;)

Шанс Бижу Чейз
23.05.2016, 18:24
У меня 3 девочки:
Черная - в модерне, белая - с длинными косами и резинками, серая - минитойка с чубчиком. Все одного возраста.

Прохожие: это папа, мама и ребенок.

У нас Чейз - папа
Кай - мама
Арчик их ребёнок.

Все кобели, но прохожих это не смущает :-)

EGOR
23.05.2016, 18:35
У нас Чейз - папа
Кай - мама
Арчик их ребёнок.

Все кобели, но прохожих это не смущает :-) - ну у вас хоть возможность черного мелкого быть "дитем" черного и белого пуделя признали (а то что все кобели - ну как же обывателю об этом знать?), а мне вообще доказывали, что моя черная сука Нюша (ваша бабка) подгулялa с кем-то посторонним, когда я , показывая на белого Ровера, обьясняла что это ее сын:str:
Потому что "у черной собаки белого сына быть не может НИКОГДА!!!":eek:

Ну а те некоторые, кто генетикой окрасов в голове не заморачивался, просто обьясняли себе и окружающим, что вот "эта белая, которая большая" (Ровер!) - мама, а вот "эта черненькая, поменьше" (Нюша!) - ее дочка...:crazy::biggrin::hah:

оя-оникс
23.05.2016, 19:59
Вечером гуляем по скверу с Айдаром, уже темнеет, видно плохо, а впереди бегут навстречу нам мальчик и девочка. Вдруг мальчик резко тормозит и кричит:"Стооой! Там собака!" Девочка тихонько приближается, останавливается в полуметре от Айдара и кричит в ответ:"Иди, не бойся, это не собака, это ПУДЕЛЬ!" - порадовало)))

оя-оникс
23.05.2016, 20:03
У нас Чейз - папа
Кай - мама
Арчик их ребёнок.

Все кобели, но прохожих это не смущает :-)

А у нас Айдар - папа, Алиса - мама, а старушка цверг (ей 11 лет) - их ребенок - обычное объяснение родителей своим детям, тут уже ничего не докажешь, я просто молчу и улыбаюсь))))

donna-anna
23.05.2016, 20:50
У меня абрикос - обязательно девочка, а черная - обязательно мальчик. Хотя две суки... )))))))))

Ронда
23.05.2016, 21:18
У меня королева черная мама, хотя ей 13 месяцев ))) цвергшнауцер 13 лет и пудель карлик 6 лет, это ее щенки. Давно ни с кем не спорю и ничего не доказываю, только немного напрягает, когда требуют продать щеночка.... Говорю, что это все взрослые собаки, люди обижаются, думают, что обманываю ))))

мон ренессанс
23.05.2016, 21:30
:"Иди, не бойся, это не собака, это ПУДЕЛЬ!" - порадовало)))
Да, это сильно! )))

Наталия Дмитриева
24.05.2016, 14:17
мне тыкнули в французского бульдога и искренне спросили, что это то же пудель?
Не удивлена почему-то...Мою птицу , совершенно искренне, частенько путают с вороной или попугаем. Птичка - ястреб. Разницу меду хищной птицей и вороной дети, в принципе, усваивают с малых ногтей. Да и на попугая мы, как-то мало похожи. Однако.....

anagori
24.05.2016, 15:44
Вспоминала когда-то в другой теме наши приколы - копирну сюда. :smile:
___

"Какая у вас девочка хорошенькая! Это мальчик? А почему в резиночках? Чтобы шерсть в глаза не лезла? Так вы бы постригли его, как пуделей обычно стригут - ну так, ровненько - и ничего в глаза лезть не будет!"

Проходя мимо одна девушка другой:"Да он крашеный! Пудели же черные и белые бывают - а этот коричневый! Крашеный, я тебе говорю."

"Это у вас метис пуделя? Настоящий пудель? Да ладно, они такие большие не бывают!"

"Ой, волкодав! Нет, этот, как его, спаниель!"

"А зачем вы собаке на уши бахиллы надели?" (про синюю бумагу для папильоток).

"А вы ему каждый день на ночь резиночки расплетаете?"

Мое любимое: идут муж с женой по лесу нам навстречу. Жена:"Что же вы его так раскормили! Какой кошмар!" Я, в недоумении глядя на совершенно нормальную талию своей собаки:"Да нет, он в прекрасной форме." Жена:"Да где ж в прекрасной! Вон толстый какой! Перед ужас просто!" Муж, тихо:"Это шерсть. Стрижка такая."

"А у него шерсть сама не растет на морде, да?"
Недавно на полном серьезе спросили, сама ли шерсть так растет - имея в виду стрижку скандинав. Мой муж ухмыльнувшись сказал, что да, вообще не стрижем, всегда сам такой. Люди сказали:"О, прикольно! Породистый наверное!"

Еще про породистый. Мы только Мишельку взяли, муж на работе коллегам рассказывал, какой у нас щенок умный, все на пеленочку делает. Часть коллег удивляется, как это - щенок и только на пеленочку? А бухгалтер "со знанием дела" говорит:"Ну так он дорогой, породистый, не дворик какой-нибудь. Породистые - они все такие, умные!"
___

Комплимент от мужчины в подпитии, который, проходя мимо нас в небольшом провинциальном городе, вытаращился на Мишельку и сказал:"Ваще чоткий у тя пацан!" Орфография автора сохранена. :biggrin:

condra
24.05.2016, 17:23
Идём по улице с малым шоколадным кобелём в скандинаве (грива достаточно большая), навстречу из-за угла поворачивает пара мужчин, разговаривают друг с другом, один поднимает глаза и, увидев Тора, восклицает:" Так вот ты какой, медведь гризли!"

Lady_N
24.05.2016, 19:08
А я еще все никак не могу понять, почему когда мы гуляем в ботинках, то мы "ой, смотри, собачка в тапочках!", а когда в хуртовских гетрах, то "ой, смотри пудель-спортсмен...в носочках!". Но комбез - это комбез, не халат и не куртка. Люди, где логика? :smile2:

arnela
24.05.2016, 23:30
Еду в автобусе, на руках моя 5-месячная пуделиха, спит уткнувшись мне в живот носом к остальным задом. Напротив очень любопытная женщина.
-Ой, я ж так люблю котиков, а ваш такой необычный и кучерявенький!!!
-Это собака-говорю.
-Дааа??!!! Болоночка наверное????
-Нет , пудель.
-Старенький наверное, раз так спит.....
-Нет, 5 месяцев.
- Аааа. Мальчик?
-Нет, девочка.
- Ой, этож надо как я ошиблась...

Ирен
25.05.2016, 09:34
У нас тоже две девочки. Одна тоечка -фантом, ей 3 года, и светлая-карлик, ей год. Вопросы всегда одни и те же: чёрненький мальчик, светлая девочка - муж и жена; Или светлая мама, а фантомка-щеночек. Вопрос: "Щеночка не продаёте? Но всегда узнают в них пуделей, даже дети, что радует-порода узнаваемая

Калина5
25.05.2016, 10:13
Мы когда гуляем столько комплиментов слышим в адрес нашего пуделя. А недавно одна девушка, была от Дюшки в таком восторге! Попросила его сфотографировать, а когда мы пошли дальше, слышали, как она кричала: "Я видела настоящего пуделя!"

Snake
25.05.2016, 14:07
У меня две суки черная и белая. Черная всегда мальчик, а белая - девочка. Я человек нервный уже в этом плане))))))) меня раздражает. Иногда пытаюсь людей-детей при этом привести в чувство встречным вопросом по поводу цвета их волос (если темные) и их половой принадлежности...
Дети чаще теряются и сразу замолкают. Взрослые тоже обычно в диалог не вступают. Либо аналогии прям уж не понимают, либо обижаются что ли))))))
А так, конечно, все обычно в восторге. Не помню, чтобы нас другой какой породой обзывали. Но у меня стандарты.

Птица Счастья
25.05.2016, 15:13
Обычно, когда я появляюсь со своей собакой где-то в многолюдных местах или транспорте, особенно метро, это превращается в фотосессию, вытаскивают телефоны и фотографируют, говорят комплименты... Сегодня около площадки для собак, где мы занимаемся, одна женщина меня спросила "Это собака???"...

Птица Счастья
25.05.2016, 15:20
Когда постригла первую пуделиху в классического льва (90 год), сосед спросил, зачем я собаку "под кобеля" постригла.

Папильотки на ушах на днях обозвали конфетками.

Год 96, постригла свою малую коричневую пуделиху, скандинав выставочный, папильотки, резинки, при полном параде пошли гулять. Навстречу дама, за ней на поводке идет что-то черное, обстриженное клочьями, грязное, кудлатое, колтуны свисают. Поравнявшись с нами, она очень брезгливо осматривает мою Дорис и голосом, полным отвращения и презрения сообщает "Это ж надо было так собаку изуродовать".

Elena72
25.05.2016, 15:23
Обычно, когда я появляюсь со своей собакой где-то в многолюдных местах или транспорте, особенно метро, это превращается в фотосессию, вытаскивают телефоны и фотографируют, говорят комплименты... Сегодня около площадки для собак, где мы занимаемся, одна женщина меня спросила "Это собака???"...

Вот это сильно!!!
Да я и сама, если честно часто сомневаюсь что они собаки.

Серти
25.05.2016, 17:07
Стояли на переходе,рядом девочка лет пяти с папой. Долго рассматривала собакина, потом говорит: папа, я знаю как такие собаки называются!
Папа ей:ну и как же?
Девочка : модные!!!
Ржали с папой хором))
За полтора года мы были и поместью добермана с пуделем ,и голой хохлатой собачкой). И даже пуделем, у которого потом"жалко,что вся эта рыжина смоется, вот увидите".

Elena72
25.05.2016, 21:05
Когда постригла первую пуделиху в классического льва (90 год), сосед спросил, зачем я собаку "под кобеля" постригла.

Папильотки на ушах на днях обозвали конфетками.

Год 96, постригла свою малую коричневую пуделиху, скандинав выставочный, папильотки, резинки, при полном параде пошли гулять. Навстречу дама, за ней на поводке идет что-то черное, обстриженное клочьями, грязное, кудлатое, колтуны свисают. Поравнявшись с нами, она очень брезгливо осматривает мою Дорис и голосом, полным отвращения и презрения сообщает "Это ж надо было так собаку изуродовать".

Я всего один раз постригла свою Злату в льва. Так я замучалась объяснять что она дострижена полностью, а одна алкашка сказала: "Боже какой же ты страшный!"

NatalyB
31.05.2016, 16:14
Гуляем с собачкой, подбегают мальчик с девочкой лет пяти, спрашивают можно ли погладить, разрешаю. Девочка: "Ой, какая она мягкая, как ковер!" Мальчику сообщает: "Ты знаешь, все пудели модели, они все выступают". )))

оя-оникс
31.05.2016, 17:39
Мы сейчас гуляем:
-Вы в цирке выступаете? (ну это мне понятно почему)
-Вы, наверное, на выставки ходите? (вначале пыталась объяснить, что ходим, но волосы должны быть натурального цвета, потом перестала объяснять, отвечаю, да ходим, так как поняла, что ответа-объяснения от меня и не ждут). Одна девочка стояла с открытом ртом (буквально), потом поворачивается к маме и спрашивает:Мааам, разве игрушки бегают?))))
Совершенно незнакомые люди и дети:
http://i042.radikal.ru/1605/1e/2b63682d4117.jpg (http://radikal.ru/big/97fc9d91f5a84a93800227a7fc05ef6a)
http://s017.radikal.ru/i431/1605/75/73390ed7b5cd.jpg (http://radikal.ru/big/b95ab12d6221446eaac2ad7f9de3fc3b)
Дети:можно погладить?
Взрослые: Можно сфоткать?

Патти
31.05.2016, 18:46
Чего только я не наслушалась гуляя со своими пуделями. Вот буквально пару дней назад было.
Гуляем с собаками.останавливается рядом мужчина с мальчиком лет пяти,показывает ему:
-"смотри,какие собачки красивые! Это пудели!" И мне (показывая на Зару) "А кто ей бантики завязывает?"
Этот вопрос мне задают по 20 раз за прогулку,причём это одинаково интересует и детей и взрослых... Ну я ему и выдала:
"Как кто-она сама себе их завязывает "
Пауза(в голове у мужчины при этом какие-то мысли видать летают) и снова вопрос:
"Как это сама?
Я:"Ну как,усаживается перед зеркалом и завязывает "
Пауза..
..."ну вот...а я же Вас серьёзно спрашивал..."

:biggrin:

Ejeniya
01.06.2016, 07:36
Гуляем недавно с малым кобелем в сканди, с прической -косы. Навстречу мама с мальчиком лет 7.
Мальчик: мама, смотри какая собачка!
Мама: это девочка, видишь у нее косички.
Тут Виконт подходит к кустику и задирает ножку.
Мальчик: мама а зачем она ножку поднимает?
Мама: потому что она... мальчик...
------------
К комплиментам на улице уже привыкли и к тому что мой кобель-девочка с косичками и сережками - тоже. Недавно идет мужчина слегка под мухой, прошел мимо, обернулся и вслед: красавица какая! Ну думаю, Викоше очередной комплимент. А он снова: девушка, вы красивая... Вот ну никак не ожидала, что затмю собаку свою)))
-------------
Про папильотки на ушах часто говорят: девушка у вашей собачки на уши что-то прилипло...

donna-anna
01.06.2016, 08:00
оя-оникс, вашего рыжика и я бы погладила и сфотографировала. Хотя меня-то пуделями точно не удивишь! )))))

Вчера ночью выхожу на минутку с собаками. У подъезда - соседи в состоянии легкого подпития. Мужик стоит ко мне спиной, но, видимо, боковым зрением видит промелькнувшую черную тень. Резко разворачивается и неожиданно громко, вскинув руки, орет: а-а-а-а-а!!!!! Собаки прыгают на газон за оградку, разворачиваются и, нисколько не испугавшись, облаивают соседа, при этом не забывая сделать то, зачем вышли. ))))
Я: ошалел, что ли?! Жена: ты что? С ума сошел?! Мужик, поняв, как облажался, виновато лепечет: ой, простите, пожалуйста, я думал, что это крысы... ))) Собакам моим он очень даже симпатизирует, как и весь подъезд, а тут такой конфуз. )))) Уже уходя, слышу за спиной его извинения. ))))

Патти
01.06.2016, 08:35
Ещё прикол был:
9 мая приехали с дачи,вечером мама собак вывела на попис (время часов 8 то есть светло ещё)собаки по травке бегают ,мимо идёт мужик(видно слегка не трезвый) остановился,смотрел-смотрел на бегающих по травке собак,потом у мамы спрашивает:
-"Это у Вас собаки там бегают?"
-"Ну да,собаки"
-"Во ,блин,а я подумал ,что это у Вас БЕЛКИ"
Мама в осадок выпала от такого заявления,так и не поняв то ли мужику действительно вместо собак белки приводились (но судя по его виду не настолько он был не трезвым,чтобы реально собак с белками спутать) то ли просто пошутить решил)))

Olga*
01.06.2016, 19:34
оя-оникс, прикольно, такой солнечный песик! Даже не догадывалась, что пуделя можно покрасить... ну тогда уж точно спокойно не погуляешь.

Мааам, разве игрушки бегают?))))
вчера гуляли во дворе, Леон у меня какое- то время стоял, не двигаясь, без поводка и наблюдал за воронами. (Кстати, вороны последнее время обнаглели - нападают на собак и даже людей).
Подошел дед, сел на скамейку напротив и вдруг как заорет: Шевелится!!! Шевелится!!! :hah: Я думал это мягкая игрушка.... а она шевелится!!!)))

Elena72
01.06.2016, 19:52
Ехали в экарусе пуделюха моя сидела на руках и вдруг она морду между сидений просунула и прикоснулась мокрым носом к руке женщины. Бедная женщина испугалась и закричала. Оказалось что она думала что мы игрушку везем.

оя-оникс
01.06.2016, 19:56
donna-anna,

Olga*,

Собачка в клоунском наряде - это наша блондинка Алиса. Я уже немного жалею, что покрасила, иногда хочется погулять просто с собаками, а не в окружении кучи народа. Сейчас это совсем не получается. Сегодня вечером стоим, как всегда в кругу детей, бегут еще ребятишки, девочка года три кричит: Что здесь? Что? Цирк приехал?! Оказалось еще, что девочку зовут Алиса. Подходит мама Алисы и просит сфотографировать их вместе. Так наша Алиса бросила пуллер (что она никогда не делает, старается никому его не отдать) прижалась головой к девочке Алисе и позволила сфотографировать)))) Мама была просто в восторге: "Ну надо же какая умная!"
http://s020.radikal.ru/i701/1606/5e/adbe51274bb7.jpg (http://radikal.ru/big/b0607c50261440f8b1b38be13e9ce5bc)

Калина5
01.06.2016, 20:14
Что здесь? Что? Цирк приехал?!

Я бы тоже так подумала.
А собачка, действительно, умная.

Делишес
02.06.2016, 10:53
Выхожу на улицу со своими девочками (белая, арлекин, серая и красная). Навстречу идут бабушка с маленькой девочкой. Девочка- громко и восторженно:
-Бабушка, бабушка, посмотри разноцветные барашки!!!))))

lebedvaleri
02.06.2016, 21:44
2004 год.Возвращаемся из отпуска-пять пуделей,малая черная,белый карлик и три коричневых карлика.Летим самолетом,Белгород-Москва-Мурманск,в Москве остановка,два часа ожидания пролетели очень быстро,но несколько утомительно,потому что к нам стояла очередь с детьми,которые очень хотели сфотографироваться с собаками. А при посадке в самолет стюардесса очень очень заботливо проводила нас в салон со словами-"Замучились бедные!".

karma of sharma poodle
02.06.2016, 22:41
Когда постригла первую пуделиху в классического льва (90 год), сосед спросил, зачем я собаку "под кобеля" постригла.

Папильотки на ушах на днях обозвали конфетками.

Год 96, постригла свою малую коричневую пуделиху, скандинав выставочный, папильотки, резинки, при полном параде пошли гулять. Навстречу дама, за ней на поводке идет что-то черное, обстриженное клочьями, грязное, кудлатое, колтуны свисают. Поравнявшись с нами, она очень брезгливо осматривает мою Дорис и голосом, полным отвращения и презрения сообщает "Это ж надо было так собаку изуродовать".

А на наших собаках чаще всего папильотки на ушах называют сережками.

Делишес
03.06.2016, 07:37
Гуляем вчера со своими девчулями. Подходит папа с двумя дочами. Старшей лет 5-6. Она с восторгом гладит пуделён моих. Буся (белая) ей больше всех понравилась. Она мне говорит:
-Какие красивые у Вас собачки!
- Спасибо.
- А у нас такая же собака, как ваша Буся, только розовая…
Я в недоумении….
-Как розовая??? – смотрю на папу девочки вопросительно…
Он мне:
-У нее плюшевый розовый пудель))))))

Калина5
03.06.2016, 15:33
А моего тойчика сегодня назвали питбулем!

Elena72
03.06.2016, 17:02
О моего тойчика сегодня назвали питбулем!

Ну да, такой изящный кучерявый питбуленок!

EGOR
03.06.2016, 20:31
А на наших собаках чаще всего папильотки на ушах называют сережками.- хе-хе...
Когда я жила в Израиле, у меня был стандарт черный Гоша, которому я уши в несколько резиночек на конце завязывала...
Как известно, Израиль - страна религиозная, сильно религиозные евреи ходят в шляпах и с пейсами (длинные такие волосы у виска свисающие, закрученные в пряди).
Идем мы с Гошей по улице, навстречу семейка религиозных с двумя мальчиками. Один останавливается и в страшном удивлении, показывая пальцем на Гошу кричит: "Смотрите - религиозная собака!":smile2:

Морская
10.06.2016, 22:54
Ой. Ухохоталась.

Нам часто кричат: мама, мама (папа, баба т.д.) смотри пудель настоящий! Эмоции такие, что мне кажется они динозавра увидели.

Одна подруга другой.
-вот смотри как должен выглядеть настоящий пудель. А у тебя во дворе не пудель.

Идем по двору. Навстречу проф фотограф идет. Смотрит в объектив и почти натыкается на моего мальчика. Белый миниатюра. Переводит взгляд на песу и несколько минут изучает. Потом спрашивает у меня: мальчик или девочка? Говорю: мальчик. Переводит взгляд на собаку и объясняет ему в лицо: ну, ты пижоооон.

Alinochka
16.06.2016, 19:14
А у нас спросили а что за порода (малая чёрная в скандинаве вся в цветных резинках )а мы в ответ а на что похоже а не знаю ни кого кроме овчарок ну следующий вопрос задаём а вы буратино читали на что женщина отвечает ааааа всё вспомнила ТАКСА мы покатились со смеху или говорили что у нас помесь чау с колли рост от чау (малая ) и оброслость ну грива а морда от колли длинная

Юта
16.06.2016, 20:09
Alinochka, второй раз слышу как пуделя таксой называют.Ну разве есть что-то общее?)))) Моего так же однажды назвали,красный карлик в классическом льве ,в полной гриве и не мелкий .

Юта
16.06.2016, 20:11
А мы сегодня получили название королевский малый пудель(толпа тоев и один мелкий карлик),на мою поправку (что мол питомник и что все собаки с родухами и титулами от экспертов и именно как тои)ответ был таков:"-Будешь ты мне ещё рассказывать,я тоже когда-то малого пуделя держала(!)" ....Вот так.

EGOR
16.06.2016, 21:10
Юта, нас еще обиднее сегодня обозвали- Нюху мою стандартную малым назвали. Я спрашиваю - почему вы так решили, она большой/стандартный/королевский пудель, девочка...
На что мне:"Да что я, королевских пуделей не видела?!?" Они вооот такие (и показывает рукой где-то на уровне груди), а ваша - малый пудель...
Пошла плакать...:frown::eek::obida:

Юта
16.06.2016, 21:41
EGOR, вот,мне примерно так же объяснили,почему у меня малые королевские пудели :)))

Патти
17.06.2016, 08:55
А У меня такая история с первым пуделем(миниатюрный абрикос )была. Он совсем молодой тогда был,да и мне на тот момент лет тринадцать было. Только приехали со стрижки и остались во дворе гулять,летний,солнечный день-я бросаю мячик,Чипка приносит.Рядом останавливается мужчина,наблюдает за нами какое-то время и говорит мне:
-"Какая красивая у тебя левретка !"
Ну я и до сих пор не знаю ,как возможно пуделя (да ещё и в "скандинаве" ) спутать с левреткой... Причём у нас в городе и сейчас -то если и есть левретки,то их ещё поискать надо,ну а тогда вряд ли они вообще в нашем городе водились. Еще как-то того же Чипку почему-то эрдельтерьером назвали))А вот с таксами моих пуделей пока ни разу не путали.
--------
Сейчас у меня 2 миниатюрные(красная и абрикосовая)пудель-девочки. Старшая красная Патти в короткой стрижке-всегда "мальчик",младшая абрикосовая Зара в резинках и папильотках-девочка,а если скажу,что обе девки,так сразу "А что же вы одну-то неправильно подстригли,под мальчика" или "Ааа ,обе девочки говорите,ну понятно-мама с дочкой " Причём "дочка"всегда "Патти"а Зара"мама"(видимо, потому что чуть повыше Патти,ну и из-за шерсти на вид крупнее смотрится )))
--------
Как-то одна женщина мне сказала:
-"Нет, у Вас не пудели,пудели такими красивыми не бывают!"
-"А какими они бывают?
-"Пудели,они такие страшненькие,черные, кудрявые собачки!"

Фелиция
17.06.2016, 12:27
Ехали с пуделем в автобусе. Фелиция и рядом сидящая девушка долго смотрели друг на друга. Затем девушка говорит "какие у нее глаза...". Спрашиваю : "какие?". Девушка : "человеческие какие-то...".

arnela
17.06.2016, 12:57
Вчера вывела на прогулку свою пуделиху. Дома навели марафет, помылись, начесались, косы заплели и пошли народ шокировать. Идут мама с дочкой. Дочь: "Мама, мама, смотри какой красивый пудель!" Мама остановившись и многозначительно задумавшись: "Нет, доча! Это не пудель! Но очень похож..."

donna-anna
17.06.2016, 13:29
Моя подруга всегда говорила про мою большую пуделицу: "У нее глаза Ричарда Гира". )))

Калина5
17.06.2016, 18:50
А моя знакомая говорила про нашего первого малого пуделя Даню: "Данька с человеческими глазами".

Lara
04.07.2016, 15:30
Сегодня гуляю со своей красной тойкой, сзади догоняют нас мама с сыном. Мальчик спрашивает маму : Какая красивая собачка, какая мама? Мама : Пудель. Мальчик : белый пудель! Мама- нет, рыжий... На что ребенок говорит : Он был белый пудель! Его просто покрасили! Рыжих пуделей не бывает! Логика железная!

EGOR
06.08.2016, 03:18
Toже сегодня удивили меня (если не сказать больше).
Идем с 15-ти летней Нюшей, молодой мужик догоняет, спрашивает: "Скажите, это у вас пудель? Стандартный?" .. Ну я прямо порадовалась - и пудель, и стандартный, явно мужик разбирается... А то мою бритую старушку кем только уже не обзывали...
А он вдруг выдает - "надо же, первый раз черного пуделя вижу, они же такими не бывают, вроде!"...
У меня челюсть повисла надолго...:eek:

antoniaanton
06.08.2016, 13:34
Посмеялась от души спасибо всем!!!!
Наш случай -после стрижки лев одна дама с детьми ,детки в восторге от Антошки а дама с кривой мордой ,,А чтож вы подстригли то его НАПОЛОВИНУ только????)))))

antoniaanton
06.08.2016, 13:37
Toже сегодня удивили меня (если не сказать больше).
Идем с 15-ти летней Нюшей, молодой мужик догоняет, спрашивает: "Скажите, это у вас пудель? Стандартный?" .. Ну я прямо порадовалась - и пудель, и стандартный, явно мужик разбирается... А то мою бритую старушку кем только уже не обзывали...
А он вдруг выдает - "надо же, первый раз черного пуделя вижу, они же такими не бывают, вроде!"...
У меня челюсть повисла надолго...:eek:
Я когда в Греции пуделя искала хотела именно черного и страндарта! И не нашла ни одного!!!!(Тои и мини во всех окрасах средних просто нет ,они ИСЧЕЗЛИ !!!!((((((

Максим
06.08.2016, 15:40
Моих собак все принимают за семейную пару с ребенком, белый всегда "мама", а уже взрослый малый "сынок". Гуляем в парке, подбегает ребенок, смотрит на них и кричит родителям: "Папа, мама, они совсем как мы! Мама красивая, а папа спортсмен! Ну и я, маленький!"

EGOR
06.08.2016, 16:15
подбегает ребенок, смотрит на них и кричит родителям: "Папа, мама, они совсем как мы! Мама красивая, а папа спортсмен! Ну и я, маленький!" - ха-ха-ха... Почему-то вспомнился Владимир Вольфович: "мама-русская, отец - юрист":crazy::jok::hah:

Ejeniya
10.08.2016, 07:35
Мы с моим пуделюшей недавно ездили купаться. Поплавали, тусуемся на берегу. Тетка смеется, глядя на Виконта: ой. у него шерсть мокрая, как лапша Доширак)))

Ронда
14.08.2016, 08:12
У нас во дворе детский садик. Мы выступаем качестве счетных палочек для деток ))) Вечно слышу вопросы сколько собачек? А сколько маленьких? А больших? А сколько черненьких? А сколько коричневых? Можно сказать, что несем знания в массы ))))
(А нас всего-то 3 - большой пудель черный, цвергшнауцер черный и карликовый пудель коричневый)

EGOR
14.08.2016, 17:49
Ронда, ну для детсадовцев, наверное, и трех собачек для счета хватает:wink2:

A мы сегодня, окатившись водой перед гулянкой (жарко у нас уже 3-й месяц!), были названы ..."афганским пуделем". Во как!!!
На мокрой собаке завитушки и шнурики повисли так красивенько, тетя, мимо проходившая, со знанием дела так обьясняла другой: - "Видишь, как у нее шерсть висит такими локонами - такое только у афганских собак бывает. Не понимаю только зачем она ее обстригла - обычно их не стригут..." :crazy::hah:

Павловна
15.08.2016, 14:20
Гуляла я на днях в Битцевском парке с пуделем родственицы (летом барышня у нас гостит). На встречу шли 2 мамы с дочками лет по 5 примерно. Одна девочка вся такая внимательная идет смтрит по сторонам, вторая с беззаботным видом бегает туда-сюда и машет прутиком.. Проходим мимо и вслед слышу возглас: " Мама, мама, а ты купишь мне пуделя?!" Оборачиваюсь и с удивлением отмечаю, что кричала жизнерадостная девочка с прутиком, которая как мне показалось вроде и внимания на нас не обратила... Заметила, что дети чаще узнают породу, а молодежь подходит и спрашивает...

Слонопотам
25.08.2016, 01:34
Снимали домик у озера. Пока пару дней было прохладно, хозяйский мальчик лет шести играл-бегал с моей лохматой нестриженой хулиганкой. Потом - ура! - потеплело, и все пошли купаться. Стою на пляже, вокруг ходит мокрющая худющая собака, вдруг слышу сзади звенящий от удивления голосок: "Тетя, а что вы с Кнопкой сделали?... вы ее СДУЛИ?! Мааама, они собачку сдули!!!!" Прям почувствовала себя садистом ))

Галка
13.09.2016, 21:04
Идём по улице с моими тоями. Дарик в конти. Навстречу идут несколько человек, один молодой мужчина восторженно говорит: смотрите Артемон!....помолчал... Артемоньчик!

Патти
14.09.2016, 06:35
Гуляем.Зову собаку-"Зара,ко мне!" Мимо проходит женщина и говорит:
"Ой,как интересно-Зара.Только зачем вы собаку человеческим именем назвали?"
Я в ответ: "А что у Вас есть много знакомых с именем Зара?"
Пауза. "Ну нет,ни одной нету."

:biggrin:

Галка
14.09.2016, 17:53
Лето, идёт небольшой дождик, неделю назад. Мы с собаками вышли погулять в косбинезонах. На набережной встретили группу иностранцев.:hah: Иностранцы без комплексов показывали пальцами на моих тоев в комбинезонах и хохотали до упаду, пока мы не перешли на другую сторону. Я так и не поняла почему... Может никогда такого не видели...

Rina
17.09.2016, 14:30
https://file-up.net/big_94b3f0d27be033f88320160917132025.jpg

Идем с Мариком по улице. Толпа подростков впереди, ругаются шумят. Обходим их. Марик подошел к одному, не знаю, чем понравился. Без всякой команды сел перед ним и подал лапу. Парень ошалел и назвал Марика "Реальный пудель!"
А чаще всего люди спрашивают, какой породы собака.И давай фотосессии устраивать!

Aikenka
17.09.2016, 14:32
Галка, какие-то дикие иностранцы были.... наверное у них в стране собак домашних маловато....

Poodil
17.09.2016, 18:46
Галка, какие-то дикие иностранцы были.... наверное у них в стране собак домашних маловато....

Думаю, у них не собак домашних маловато, а элементарной культуры поведения в общественных местах.

rybka
21.09.2016, 13:44
Гуляю утром с Брайсом, этот поросенок залез в репей, стоит на задних лапах, а я ему репей из пуза вытаскиваю.
Мимо проходит женщина и говорит "Какой умный пудель...",
я говорю с иронией - "какой умный, в репей залез",
а она не останавливаясь продолжает свою фразу "... у меня был, а сейчас йокшир- дура дурой!"
и пошла дальше :)

Морская
23.09.2016, 19:08
Нам вчера в гостях то же сказали: какой умный, все понимает.
Забирали ребенка из гостей, с дня рождения. Дэни сидел в коридоре и нудно намекал, что ему скучно и не пошли бы мы отсюда. Я ему один раз сказала: Ты чего скулишь? Подожди 5 минут, потом пойдем. Успокоился, вздохнул и перестал. Чем удивил всех гостей.

Mili
23.12.2016, 11:26
У нас дети, когда впервые увидели пуделей с помпонами на ногах, сказали:"..они на колесиках?."

C4astlivaya
23.12.2016, 12:46
На соревнованиях по ралли обидиенс встретили щенка РЧТ, они нас порадовали. Хозяйка собачке совей говорит:
-вот видишь, это пудель, ты от нее отличаешься размером и мохнатой мордой=)
Мне интересно стало, чего это она. Так оказывается ее РЧТ периодически называют нестриженным королевским пуделем и просят трюк показать.

Галка
23.12.2016, 20:08
На соревнованиях по ралли обидиенс встретили щенка РЧТ, они нас порадовали. Хозяйка собачке совей говорит:
-вот видишь, это пудель, ты от нее отличаешься размером и мохнатой мордой=)
Мне интересно стало, чего это она. Так оказывается ее РЧТ периодически называют нестриженным королевским пуделем и просят трюк показать.

РЧТ - это кто?

nyur
23.12.2016, 20:12
РЧТ - это кто?

Русский черный терьер

EGOR
24.12.2016, 04:35
ак оказывается ее РЧТ периодически называют нестриженным королевским пуделем и просят трюк показать. - xa-xa-xa! Вспоминается анекдот в тему:

Идет мужик со злым лицом по птичке, за ним такой огромный лохматый черный терьер телепается.
Навстречу ему другой мужик, спрашивает:- "Ты чего такой злой?"
Тот отвечает:-" Да вот, ищу того гада, кто мне этого монстра за карликового пуделя год назад
продал!!!":crazy:

Маша
25.12.2016, 10:21
EGOR, а у меня наоборот было. На моего щенка РЧТ все говорили, что это пудель и меня надули.