PDA

Просмотр полной версии : Оскар - 2003!!!


ACOOLA
24.03.2003, 22:57
Сегодня ночью состоялось вручение ежегодной премии "Оскар"! Юбилейное, 75-ое, вручение премии "Оскар" вел известный американский комик Стив Мартин.

Вот они наши победители:
Лучший мультфильм – «Унесенные призраками»
Лучшие визуальные эффекты – фильм «Властелин колец»
Лучший актер второго плана – Крис Купер за фильм «Адаптация»
Лучший художник постановщик и художник декоратор – Джон Маер и Гордон Сим за фильм «Чикаго»
Лучший короткометражный мультфильм – «Толстячки»
Лучший короткометражный фильм – «Этот очаровательный мужчина»
Лучший художник по костюмам - Колин Этвуд за фильм «Чикаго»
Лучший художник по гриму – Джон Джексон и Беатрис де Альба за фильм «Фрида»
Лучшая актриса второго плана - Кэтрин Зета-Джонс за фильм «Чикаго»
Научные достижения в области кино – Кэвин Турески, Дуг Волкер.
Лучшая оригинальная партитура в фильме – Элиот Голденталь за фильм «Фрида»
Лучший иностранный фильм – немецкий фильм «Нигде в Африке»
Лучшие звуковые эффекты – звукорежисеры Майкл Минклер, Доминик Тавелла, Дэвид Ли за фильм «Чикаго».
Лучший монтаж звуковых эффектов – Этхан Ван Дер Рин И Майкл Хоркинс за фильм «Властелин колец»
Лучший документальный фильм – «Боулинг для коллежда Колумбайн», режисер Майкл Мур и Майкл Донован.
Лучший короткометражный документальный фильм – «Башни близнецы», режисеры Бил Гутентэг и Роберт Дэвид Аорт.
Лучшая операторская работа –Конрад Л. Хол за фильм «Проклятый путь».
Лучший монтаж – Мартин Волш за фильм «Чикаго».
Лучший актер первого плана – Эдриан Броди за фильм «Пианист».
Лучшая оригинальная песня в фильме – Эминем за песню «Lose yourself» в фильме «8 миля»
Лучшая актриса первого плана – Николь Кидман, за фильм «Часы.
Лучший режисер – Роман Полаский за фильм «Пианист»
Лучший фильм – «Чикаго».

Laetus
24.03.2003, 23:11
молодец этот документальный, который высказался против войны, против Буша!

Ikarus
24.03.2003, 23:13
Aкулкa , ты чегo всю презентaцию смoтрелa ? У меня честнo гoвoря терпения не хвaтилo бы .

ACOOLA
24.03.2003, 23:22
Автор оригинала Ikarus
Aкулкa , ты чегo всю презентaцию смoтрелa ? У меня честнo гoвoря терпения не хвaтилo бы .

с двух часов ночи до четырех шел "Дибров - пати", на котором обсуждали Оскар и все такое... а с четырех до семи утра само награждение...

ЗЫ: я мало того что не спала, так еще и конспектировала... чтобы сегодня выложить сюда все номинации и всех победителей!

ЗЫЫ: жаль "Властелин колец" только по двум номинациям победил...

ACOOLA добавил(а) 1048537480:
Автор оригинала AoF Laetus
молодец этот документальный, который высказался против войны, против Буша!

Майкл Мур слишком грубо высказался и это немного не соответствовало той обстановке, которую предполагает вручение ТАКООООЙ премии, а вот Эдриан Броди, который получил оскар как лучший актер первого плана все правильно сказал, ему даже зал стоя аплодировал...

Ikarus
24.03.2003, 23:36
Дa , этo oченъ кoнтрaстнo , пo oднoму кaнaлу
смoтришъ прaзднествo , a включaешъ другoи
... и все в oгне и дыму .
Нa нaгрaды вooбще мнoгие не приехaли ,
пoнятнo пoчему .
A тoлстячек кoт.дoкументaлъныи ... смелo и
oткрытo .

ACOOLA
24.03.2003, 23:41
да... кто-то и не приехал... не было Ди Каприо, Элайджа Вуд не было...

Ikarus
24.03.2003, 23:52
Я тoже не смoг приехaтъ !!!
:obida:

Mag
24.03.2003, 23:55
Автор оригинала Ikarus
Я тoже не смoг приехaтъ !!!
:obida:
Какая потеря для церемонии...
И главное никто не заметил потери бойца,ай я-я-я-яй,закричал король,потому что слов от возмущения у него больше не было....;)

Ikarus
24.03.2003, 23:56
Мaг , я прoспaл , пoтoму чтo был нa теме Пивo .

Mag
24.03.2003, 23:58
Автор оригинала Ikarus
Мaг , я прoспaл , пoтoму чтo был нa теме Пивo .
Да?Чёт я тебя там не заметила,когда был?С кем мёд-пиво пил?

ACOOLA
25.03.2003, 00:02
Э! Народ, закругляйтесь тему засорять!

nadia
26.03.2003, 19:22
Толстячьок-документатор должен знать чуство такта в первую очередь.
Сейчас надо оказать поддержку нашим молодым солдатикам, которым страшно и боязно. Никто в здравом уме не хочет войны, но иногда: Надо, Вася, надо.
Как бы он на это дело не смотрел, высказываться на счёт выборов, которые состоялись два года назад было просто бесцеремонно и совсем не по теме. И кричать что мы все против президента и говорить что емы должно быть стыдно, ето просто детство в одном месте играет. Я единственное хочу у него спросить: а за Гора (который проиграл Бушу) не было бы стыдно в етой мировой ситуации?!!!! и вообсче, сидя на той колонче где они все сидят хорошо рассуждать о мире и т.д. Пусть идут тогда и пекетируют за мир в Лос Ангелесе где ганкстери постоянно убивают друг друга ежедневно а так же неповинних прохожих и детей!

Ладно, платья у многих были чёрние и ето понятно. У Никольбыло очень красивое платэ. Она мне напоминает снежную королеву из сказки Андерсона.

Ikarus
26.03.2003, 20:24
Не знaю , нaрoд , я зaведoмo не стaл
прoдoлжaтъ дaбы пo прoсъбе Aкулы не зaсoрятъ тему .
Естъ рaздел пoлитикa , тудa и пoидем !

nadia
26.03.2003, 22:12
Ничего не поделаешь--
в етот раз Оскары были очень политические: политика была выражена исскуственно:D:

ACOOLA
27.03.2003, 00:53
Автор оригинала nadia
Ничего не поделаешь--
в етот раз Оскары были очень политические: политика была выражена исскуственно:D:

я смотрела два раза... первый раз в прямом эфире по ОРТ без всяких вырезаний... а второй раз по украинскому каналу, где кое-что вырезали... могу сказать, что в прямом эфире чувствовалась какая-то напряженность.... особенно в шутках ведущего...

Laetus
27.03.2003, 23:49
Автор оригинала ACOOLA


с двух часов ночи до четырех шел "Дибров - пати", на котором обсуждали Оскар и все такое... а с четырех до семи утра само награждение...

ЗЫ: я мало того что не спала, так еще и конспектировала... чтобы сегодня выложить сюда все номинации и всех победителей!

ЗЫЫ: жаль "Властелин колец" только по двум номинациям победил...

ACOOLA добавил(а) 1048537480:


Майкл Мур слишком грубо высказался и это немного не соответствовало той обстановке, которую предполагает вручение ТАКООООЙ премии, а вот Эдриан Броди, который получил оскар как лучший актер первого плана все правильно сказал, ему даже зал стоя аплодировал...

НУ и? В зале были одни американцы! не забывай об этом! А этот ну вообщем документалист Сказал всё правильно, я бы на его месте точно так же бы сказал, может быть щё и по грубже, грубо, но честно, а не ласково , подлизываясь!

ACOOLA
27.03.2003, 23:58
Автор оригинала AoF Laetus


...я бы на его месте точно так же бы сказал, может быть щё и по грубже...

а никто и не сомневался...