PDA

Просмотр полной версии : ФРАНЦИЯ и ПУДЕЛЬ. А точнее - Утины разборки.


Страницы : [1] 2

Outia
05.01.2008, 00:55
Не так давно Кендракс посоветовал мне создать такую тему. Всё, что касается Франции, я буду писать здесь. Модераторы, наверное, мои ответы на вопросы об экспортных собаках, законах и т.д. в теме чёрного списка о покупателях, нужно перенести сюда. Тем более, что я не на все заданные мне вопросы ответила до праздников. На сайте Клуба позавчера вывешена анкета. Туда включены и вопросы о Международном Конгрессе. На днях перенесу перевод сюда. С тех пор, как господин Дюпа стал Президентом, молодые заводчицы полностью взяли в свои руки освещение жизни Клуба. Наконец-то в прошлом году был создан сайт. Учитывая неверную рекламу, которую иногда даёт Скандинавия-Пудель и другие, в состав Французского Клуба Пуделя совсем недавно стали входить скандинавские и итальянские заводчики. Их имена, разумеется, выставлены и будут выставляться на сайте. Каталоги всех французских выставок тоже, как последняя Националка. Знаю, что некоторые из вас принимут участие во французских выставках этого года. На ваши многочисленные личные вопросы отвечу в приват. На общие - здесь. Вебмастер и заводчик Мари Муан с её молодой командой - тоже в вашем распоряжении для дополнительных вопросов. Её электронный адрес рядом с президентским.

Вот кратенькая история Французского Клуба Пуделя.


История CCF ( Club du Caniche de France) - Французского Клуба Пуделя (ФКП)


ФКП создаётся в 1928 году. Другая ассоциация расы « Клуб Любителей Пуделя » существует в Альзасе с 1932 по 1936 годы. Ею руководит господин Birlé (Бирле), страсбургский заводчик. Решено объединить эти два клуба, в результате чего ФКП становится единственной организацией, признанной SCC (Société Centrale Canine – Центральная Кинологическая Организация Франции). На пост руководителя назначается госпожа Jancourt-Galigniami (Жанкур-Галиньями) – очень крупная заводчица. Её питомник , под аффиксом « De Madjigé » находившийся в Париже, даёт миру 150 чемпионов. Госпожа Жанкур-Галиньями стоит во главе ФКП более 30 лет. В 1962 году ФКП насчитывает уже около 700 членов. Госпожа Helène Thérèse Hatt (Элен Терез Атт) – судья-эксперт и заводчик питомника стандартных и чёрных малых пуделей « De Saint Sauvage », станет новым Президентом Клуба. Через 15 лет её сменит Госпожа Jaqueline Brestecher (Жаклин Брестечер), тоже судья-эксперт, которая будет руководить ФКП до 2005 года.

Сегодня Президентом Французского Клуба Пуделя является господин Jean-Jacques Dupas (Жан-Жак Дюпа).

Tania Libkind
05.01.2008, 02:45
На сайте Клуба позавчера вывешена анкета.

Outia, спасибо за информацию. Молодец, г-н Дюпа, команда у него отличная и сайт - прекрасный !

Fiona
05.01.2008, 02:47
Знаю, что некоторые из вас принимут участие во французских выставках этого года.

мы тож хочим..хотя что нам там может светить.. найдут какой нить серо козявчатый один волосин на ухе..и все..пшли вон биколоры русские..)))))))))))))

KeniaLana
05.01.2008, 02:55
Учитывая неверную рекламу, которую иногда даёт Скандинавия-Пудель и другие, в состав Французского Клуба Пуделя совсем недавно стали входить скандинавские и итальянские заводчики. Прошу прощения, а что означает эта фраза))

Outia
05.01.2008, 15:28
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Outia, спасибо за информацию. Молодец, г-н Дюпа, команда у него отличная и сайт - прекрасный !

Таня, может быть Вам написать об этом лично Дюпа? Девочкам будет приятно, если президент их в очередной раз похвалит! Они действительно стараются, чтобы ФКП стал серьёзнее, чем раньше. Он уже об этом говорил на Генеральной Ассамблее, но чем больше комплиментов, тем лучше! Тем более, от человека, известного Клубу.

Outia добавил(а) 1199536339:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Прошу прощения, а что означает эта фраза))

Фраза означает написанное в ней. Иногда реклама, данная на Пудели в Скандинавии не соответствует действительности. Доказательтва этому есть во Франции. В рекламе стоит один заводчик, на французской выставке другой.

KeniaLana
05.01.2008, 15:35
Ну так а причем здесь Скандинавский Пудель собственно, он не несет ответственности за то, что творится с французскими заводчиками и за то, что они указывают в свои рекламных объявлениях))))))))))))))))

Outia
05.01.2008, 15:51
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Ну так а причем здесь Скандинавский Пудель собственно, он не несет ответственности за то, что творится с французскими заводчиками и за то, что они указывают в свои рекламных объявлениях))))))))))))))))

А кто говорит об ответственности Скандинавского Пуделя?
Франция не хочет недоразумений относительно французских заводчиков и французских выставок. Может быть, потому что руководству Клуба был предложен черновик статьи "Страна, диктующая Стандарт Пуделя"? Именно в этой стране должно быть всё чисто, иначе какая же это витрина? :biggrin:

KeniaLana
05.01.2008, 15:55
:biggrin: Ясно, операция "чистые руки".:biggrin:

Outia
05.01.2008, 16:06
Первоначальное сообщение от KeniaLana
:biggrin: Ясно, операция "чистые руки".:biggrin:

Совершенно верно. ИМХО: уж если переступаешь ту огненную черту, за которой начинается беззаконие, то делай это так, чтобы комар носа не подточил. Один. Не подставляя людей, которые тебе в этом помогли. Не кричи, не хвастайся, будь тише воды и ниже трава. Помни, что вокруг тебя есть люди, которым это вопиющее беззаконие прийдётся не по душе.

KeniaLana
05.01.2008, 16:08
:shuffle: Я не была бы столь категорична:wink2:

Outia
05.01.2008, 16:39
Первоначальное сообщение от KeniaLana
:shuffle: Я не была бы столь категорична:wink2:

И не будьте столь категоричны, Кеничка. Ваше право. И правильно сделали, убрав часть поста.

KeniaLana
05.01.2008, 16:42
Спасибо, но за правильность своих действий я отвечаю сама перед собой))и в их оценке не нуждаюсь))

Outia
05.01.2008, 16:54
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Спасибо, но за правильность своих действий я отвечаю сама перед собой))и в их оценке не нуждаюсь))

И не нуждайтесь, Кеничка. Ваше право. А давать оценку правильности чьих-то действий - право других тоже :smile:

Outia добавил(а) 1199542559:
Первоначальное сообщение от Fiona
мы тож хочим..хотя что нам там может светить.. найдут какой нить серо козявчатый один волосин на ухе..и все..пшли вон биколоры русские..)))))))))))))

Ира, приезжай!!! С серо-козявчатыми и лысыми ухами!!! С дешёвым транспортом, с дешёвой гостиницей, с дешёвым всем остальным помогу! Думай!!! Вот календарь выставок:

http://cedia.fr/

Yulja c Dizelem
05.01.2008, 17:17
Первоначальное сообщение от Fiona
мы тож хочим..хотя что нам там может светить.. найдут какой нить серо козявчатый один волосин на ухе..и все..пшли вон биколоры русские..))))))))))))) Хихи
у Кара Мии был не один волосок, а целая прядь белых волос на ухе, которые не срезали и не закрасили., поэтому и придрались к ней, оставив без оценки.

Outia
05.01.2008, 17:31
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Хихи
у Кара Мии был не один волосок, а целая прядь белых волос на ухе, которые не срезали и не закрасили., поэтому и придрались к ней, оставив без оценки.

Да, это имело место быть. Но чем чёрт не шутит? А вдруг именно волосинку фиониного Колбасика французский глаз не заметит? А может её и вообще нет, а Ирке только так кажется из мести за съеденный Сенькой Бигов топ?

Mannique
05.01.2008, 17:56
а я про скандинавов совсем не поняла чего-то ... в рекламе стоит заводчик, а на самом деле заводчик фрацуз что ли ??? ваше не поняла ...

ну да, во Франции свои герои в принцыпе ... чего нам с пунделями своими соваться ... а если решимся, то надо набег сделать, все вместе ;) ну а наити дешевый транспорт и гостиницу ет и я могу :)))))) ну чего, сделаем навег ? отберйем ЦАЦИБы ???

Антонина
05.01.2008, 18:02
Читаю и просто диву даюсь :smile:

Outia
05.01.2008, 18:09
Mannique,

Вот именно, почему бы не сделать набег? Тем более, он уже понемножку начинается! По поводу гостиниц и дешёвого транспорта, например, в Бордо, Орлеан и т.д. сравним наши цены. Если мои окажутся дешевле - это ведь будет только в радость русским пуделистам, правда?

evaks
05.01.2008, 18:22
Первоначальное сообщение от Антонина
Читаю и просто диву даюсь :smile:
не ты одна:lol:

Mannique
05.01.2008, 18:31
Первоначальное сообщение от Outia
Mannique,

Если мои окажутся дешевле - это ведь будет только в радость русским пуделистам, правда?
понятия не имею, но уж если собраться ехать во Францию то я лично предпочту главным образом на качество, а птом на цену смотреть ... а цена не всегда говорит о чем то определйенном ...

так что там со скандинавами, обясните ? кто же дает рекламу такую ? и имена озвучьте ... что б знать нам с кем обшаться хоть

Антонина
05.01.2008, 18:33
Mannique

Лена, все как обычно :shy:

Mannique
05.01.2008, 18:34
не, ну мало ли ... :))))

evaks
05.01.2008, 18:39
Первоначальное сообщение от Mannique
не, ну мало ли ... :))))
Лен, тебе пора ветку открыть Эстония и Пудель:biggrin:

pona
05.01.2008, 18:45
а мне можно???????, моя деревенька и деревенские пудели...)

evaks
05.01.2008, 18:46
Первоначальное сообщение от pona
а мне можно???????, моя деревенька и деревенские пудели...)
Отлично!!!!:appl: :appl: :appl:
Каждому городу по своей ветке!!!!:bud:

Антонина
05.01.2008, 18:47
А я открою: "Пудели на Крайнем Севере" :biggrin:

Outia
05.01.2008, 18:50
Первоначальное сообщение от Mannique
понятия не имею, но уж если собраться ехать во Францию то я лично предпочту главным образом на качество, а птом на цену смотреть ... а цена не всегда говорит о чем то определйенном ...

так что там со скандинавами, обясните ? кто же дает рекламу такую ? и имена озвучьте ... что б знать нам с кем обшаться хоть

Конечно, цена для некоторых - не самое главное. Но некоторые меня просили именно об этом. За качество тоже поборемся.
По поводу Скандинавии...обойдёмся без имён. А если уж вам лично так хочется, сходите на сайт Клуба в резалты, например, последней Националки с именами заводчиков и сравните с именами заводчиков этих же собак, выставленных на Скандинавии. Клуб уже в этом разобрался, и вы разберётесь легко.

pona
05.01.2008, 18:50
а еще будем приглашать друг друга на выствавки...)))могу дать ссылку на расписание в нашей деревеньке...)

Антонина
05.01.2008, 18:56
Outia

Зачем Вам нужно быть в центре Французского Пудель-Клуба? Если Вы не собираетесь разводить, выставлять и пр. Зачем Вы вешаете нам на обозрение все это? У нас своих скелетов хватает...

evaks
05.01.2008, 18:56
Первоначальное сообщение от pona
а еще будем приглашать друг друга на выствавки...)))могу дать ссылку на расписание в нашей деревеньке...)
Оль, а еще нам все подешевле:wink2:

Outia
05.01.2008, 19:00
Антонина,

Вы не одна на форуме. Есть форумчане, которым официальная информация относительно Французского Клуба Пуделя, интересна. Тем более, что некоторые русские заводчики скоро войдут в его состав.

pona
05.01.2008, 19:00
Оль, а еще нам все подешевле
Самое дешевое это разбить палаточный городок, ну а тебя ваще на халяву могу у себя разместить...)))

Mannique
05.01.2008, 19:03
Первоначальное сообщение от Outia
А если уж вам лично так хочется, сходите на сайт Клуба в резалты, например, последней Националки с именами заводчиков и сравните с именами заводчиков этих же собак, выставленных на Скандинавии. Клуб уже в этом разобрался, и вы разберётесь легко. да не буду я конечно копаться, я пытаюсь понять ... кто-то кого-то обманул ? или чего ? о чем речь то ? или пришли тйети-дяди непоими откуда и зачем и вдруг дали рекламу чужим собакам от своего имени ??? никак суть не уловлю

Mannique добавил(а) 1199549249:
Первоначальное сообщение от Outia
Антонина,

Вы не одна на форуме. Есть форумчане, которым официальная информация относительно Французского Клуба Пуделя, интересна. Тем более, что некоторые русские заводчики скоро войдут в его состав. в состав или станут членами клуба ? ет разные веши ...

Outia
05.01.2008, 19:12
Первоначальное сообщение от Mannique
да не буду я конечно копаться, я пытаюсь понять ... кто-то кого-то обманул ? или чего ? о чем речь то ? или пришли тйети-дяди непоими откуда и зачем и вдруг дали рекламу чужим собакам от своего имени ??? никак суть не уловлю

И не копайтесь. Уже многие докопались. Да, это было больше, чем обман. Это было противозаконие. Лелеется надежда, что сие не повторится никогда во Франции, тем более, что французский питомник, которого цинично обманули, признался Клубу, что его "поимели". И именно за это его признание Франция встанет стеной ему в помощь.

Outia добавил(а) 1199549693:
Mannique,

Разумеется, эти русские питомники станут полноправными Членами Французского Клуба Пуделя. Посмотрите на сайте, там уже Дания присутствует, Италия. И это ещё не всё девочки вывесили!

pona
05.01.2008, 19:21
И не копайтесь. Уже многие докопались. Да, это было больше, чем обман. Это было противозаконие. Лелеется надежда, что сие не повторится никогда во Франции, тем более, что французский питомник, которого цинично обманули, признался Клубу, что его "поимели". И именно за это его признание Франция встанет стеной ему в помощь.

Мыло - мыльное.... но все вы бойтесь и трепещите, когда тут говорят о Французском пудель клубе, и ваще стройными рядами, пока не поздно...туда , где и вся Дания и Италия даже!!!!

Outia
05.01.2008, 19:29
Первоначальное сообщение от pona
Мыло - мыльное.... но все вы бойтесь и трепещите, когда тут говорят о Французском пудель клубе, и ваще стройными рядами, пока не поздно...туда , где и вся Дания и Италия даже!!!!

А зачем трепетать и бояться? Русские заводчики, которые захотели войти в состав ФКП меньше всего об думают. Даже вроде совсем не думают. Это ведь их личное дело, правда?

pona
05.01.2008, 19:32
А зачем трепетать и бояться? Русские заводчики, которые захотели войти в состав ФКП меньше всего об думают. Даже вроде совсем не думают. Это ведь их личное дело, правда?
А я и говорю... мыло мыыыыыльное такое........

Антонина
05.01.2008, 19:34
Трепещите, как перед Бонапартом :smile:

Outia
05.01.2008, 19:37
Первоначальное сообщение от pona
А я и говорю... мыло мыыыыыльное такое........

Значит, мыло мыыыыыыыльное, говорите? И дважды это повторили.... Тогда может быть вы ответите на конкретный вопрос, который будет задан ЛИЧНО вам, который касается ЛИЧНО вас и преступления закона? Вы понимаете, какой вопрос будет задан?

Антонина
05.01.2008, 19:40
Ну вот, уже угрозы посыпались :shy:

Pona
Тебя пора за решетку:crazy:

Outia
05.01.2008, 19:43
Антонина,

Это не угрозы. Это правда. Доказанная ФКП и подтверждённая РКФ.

Mannique
05.01.2008, 19:44
Первоначальное сообщение от Outia
А зачем трепетать и бояться? Русские заводчики, которые захотели войти в состав ФКП меньше всего об думают. Даже вроде совсем не думают. Это ведь их личное дело, правда? входить в состав правления и быть рядовым членом ето две большие разницы, быть членом может каждый, дай денюшку и скажи имя свое и все :) просто обычно люди члены национальных клубов

Mannique добавил(а) 1199551568:

о :) Пона, я потираю ручки :) ты кого-то убила ?:) трупик в шкафу держиш ?:) плахая :)

evaks
05.01.2008, 19:46
Первоначальное сообщение от Mannique
входить в состав правления и быть рядовым членом ето две большие разницы, быть членом может каждый, дай денюшку и скажи имя свое и все :) просто обычно люди члены национальных клубов
А главное зачем???
В СПК вступеть не хотят, зато во ФПК потянуло:lol:

Mannique
05.01.2008, 19:48
Первоначальное сообщение от evaks
А главное зачем???
В СПК вступеть не хотят, зато во ФПК потянуло:lol: не, ну мож идея повлиять на породу пудель :) мало ли идей :)

pona
05.01.2008, 19:57
Значит, мыло мыыыыыыыльное, говорите? И дважды это повторили.... Тогда может быть вы ответите на конкретный вопрос, который будет задан ЛИЧНО вам, который касается ЛИЧНО вас и преступления закона? Вы понимаете, какой вопрос будет задан?
Трижды повторяю.... мыло мыльное...

Понятия не имею о каком таком ЛИЧНОМ вопросе идет речь... но стало интересно...)))
Поверьте, я не боюсь вас...)))
А с кинологическими организациями я без вашего вмешательства буду общатся, ежели мне такие то притензии вдруг предъявят!!!!

pona добавил(а) 1199552475:

Тихий такой предрождественский вечерок...))) решила я посидеть в инете...))) поулыбатся... и вдруг, как в страшной сказке...)))) у меня и трупы и скелеты в шкафу... так что трепещите девушки...))) я на многое способна...)))

Антонина
05.01.2008, 20:03
Outia

Вы просто агент ЦРУ, я прямо поражаюсь Вашей находчивости. А можно подробнее обо всем тогда?

Mannique
05.01.2008, 20:03
рождество уже кончилось :) ну во Франции ;)

Outia
05.01.2008, 20:36
Первоначальное сообщение от Антонина
Outia

Вы просто агент ЦРУ, я прямо поражаюсь Вашей находчивости. А можно подробнее обо всем тогда?

ОК. Можно и поподробнее. Тем более, что и Пона хочет услышать этот вопрос. Приклеиваю с официального сайта Клуба со страницы результатов осенней Националки. Вопрос к номеру 75 - это всем известный многострадальный Патрик. Его заводчика мы знаем. Помёт рождён во Франции у французского заводчика. Это также вывешено на Скандинавии. Знаем, где находятся однопомётники Патрика. Вопрос к Поне: как вы оказались его заводчиком на французской Националке? РКФ ответили, а вы что на это скажете?

CANICHE NAIN Marron

MALES CLASSE JEUNE - Juge : NODALI Bruno
74 BIDULE BROWN DU BOIS DE MORCHENE
Bon LOF 163067 - Tat : 2FGL 767 - né le : 11/09/06 (TENOR DE LA BUTTE DOMFRONTAISE X VISA DU BOIS DE MORCHENE) Prod. Mlle ROBIDOU Yasmine, Prop. Mme OLIVIER Chantal
75 COFFEE CROWN
1erTB LOF EN COURS - Tat : 250269600912860 - né le : 24/08/06 (SOLNES RAIN DANCE X SLAVJANKA KARA MIA) Prod. Mme ARKHIPOVA, Prop. Mmes M. BONDIER / GARCIA / FEUILLET


MALES CLASSE PUPPY - Juge : NODALI Bruno
76 CRAZY LOVE IN BROWN DE LA BRISSOTIERE
TP LOF 163176 - Tat : 2FLL 426 - né le : 14/01/07 (SUGAR BABY BROWN DE LA BRISSOTIERE X VICOMTESSE DE LA BRISSOTIERE) Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam, Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam


FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE - Juge : NODALI Bruno
77 BROWN SEXE BOMBE DE LA CHARTREUSE DE BEON
1ereEXC CAC LOF EN COURS - Tat : 2EPN 206 - né le : 21/06/06 (SLICEY ULTRAVOX X SLAVJANKA ANNA PAVLOVA) Prod. M. MAIREY Jean-Marie, Prop. M. MAIREY Jean-Marie
78 BROWN SURPRISE FOR ME D'APPOLON'S LAND
2emeEXC RCAC LOF EN COURS - Tat : 2FED 976 - né le : 08/05/06 (SHANANDI ONE MAN X USTEREN BLACK D'APPOLON'S LAND) Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine, Prop. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine


FEMELLES CLASSE OUVERTE - Juge : NODALI Bruno
79 URSULA DU CLOS U'DELILAH
1ereTB LOF 156110/19252 - Tat : 2CRV 693 - né le : 12/01/03 (POP-CORN DE LA BRISSOTIERE X LITTLE D'ARPHIRE) Prod. Mme DESPONT Annick, Prop. Mme MARQUIE Nathalie


FEMELLES CLASSE JEUNE - Juge : NODALI Bruno
80 XITA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE
1ereEXC LOS 655023 - Tat : 756098100307792 - né le : 03/10/06 (SEM'ANTIQUE BROWN DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X USHANE BROWN PRINCESS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE) Prod. MM. SERAC / BOISSARD, Prop. Mme GOMIZ Cristel


FEMELLES CLASSE PUPPY - Juge : NODALI Bruno
81 DESTINY MELODY ONLY FOR YOU
P LOF EN COURS - Tat : 945000000473883 - né le : 22/03/07 (POO DELL'S SECRET SURPRISE X O LA LA LE PAPILLON) Prod. M. JANSEN, Prop. Mmes MOINE Marie / COLLETTE Laurence

KeniaLana
05.01.2008, 20:40
:biggrin: :wink2: Тонь, да ну брось, я уже ничему не удивляюсь в этой жизни, вот опять набрала попкорна, сижу жую:shuffle: :biggrin:

KeniaLana добавил(а) 1199554963:

Утя,да что ж вы все не уйметесь то, вам буде легче, если вы еще кучу людей впутаете в ВАШЕ с Катей дело?????????????????? Уважаемых, между прочим,в отличие от вас, людей, которые уже много лет отдали породе, в отличие опять же от вас,.............блин не могу, нет пошла я доедать свой попкорн............

Антонина
05.01.2008, 20:45
Блин, я валяюсь!!! Вы из-за этого писали запрос в РКФ???
Ошибки в каталогах - это обычные вещи, даже на ЧМ и ЧЕ.

Mannique
05.01.2008, 20:46
ето и есть скандинавско - французскии ужастик ?:)

pona
05.01.2008, 20:46
Ржунимагу...))))
а вот я хотела бы спросить у вас, всемогущей активистки французкого пудель клуба.... КАК вы могли пропустить такую информацию????? как вы позволили такое написать?????
На кого мне подать в суд? кто виноват? кто посмел МОЕ знаменитое имя вписывать как заводчика какого то ПАтрика????А?
Кто посмел, срочно, во все инстанции писать официальные бумаги!!!!!какие же неграмотные люди составляли документы, что бы МОЮ ( самую лудшую фамилию на свете) вписать в каталожные данные!!!!!!!!!!!!!!Неужели ваши граматеи неумеют переписывать с официальных документов информацию??????
Ржунимагу......
Это все, или еще где то что то есть?

evaks
05.01.2008, 20:48
понеслось....

KeniaLana
05.01.2008, 20:51
Утя, вы кто такая в породе, откуда вы взялись, простите за неучтивость??????????????? Я просто диву даюсь негативу, который вы в себе накопили и продолжаете какую-то бессмысленную игру, ЧЕГО вы хотите? Справедливости? Так почему же вашим кредо становится фраза, что если и делать что-то незаконно, то шито-крыто, для меня эта фраза ключевая, которая окончательно дорисовывает ваш портрЭт.

Outia
05.01.2008, 20:51
Первоначальное сообщение от Mannique
ето и есть скандинавско - французскии ужастик ?:)

Нет, не это ужастик. Ужастик в том, что родословная РКФ Патрика оказалась поддельной. Иначе быть не могло. Он не имеет к РКФ никакого отношения. У Клуба тогда ещё не было подтверждения РКФ. И в каталоге не опечатка, такие документы были предоставлены на тот момент.

pona
05.01.2008, 20:52
evaks, да ващее, не то слово....

мыло мыльное.........(4 раз!!!)

Mannique
05.01.2008, 20:54
ну все, я уже ничего не понимаю :) кто мне обяснит ??? :)

pona
05.01.2008, 20:54
ух ты, как интересно...))))
как выяснилось РКФ делает подделки...))))

pona добавил(а) 1199555856:

Маня-Лена, просто все кто прикасался к Патрику когда нить, теперь имеют личную неприязнь Ути...))) это кровная мстя!!!
Я в том же числе) я наверное сделала поддельную родуху Петрусику...))) вставила туды свою фамилию....дабы мне все завидовали наверное...)))где ж моя приставка????все мои идут с приставкой...)

Outia
05.01.2008, 20:58
Первоначальное сообщение от pona
Ржунимагу...))))
а вот я хотела бы спросить у вас, всемогущей активистки французкого пудель клуба.... КАК вы могли пропустить такую информацию????? как вы позволили такое написать?????
На кого мне подать в суд? кто виноват? кто посмел МОЕ знаменитое имя вписывать как заводчика какого то ПАтрика????А?
Кто посмел, срочно, во все инстанции писать официальные бумаги!!!!!какие же неграмотные люди составляли документы, что бы МОЮ ( самую лудшую фамилию на свете) вписать в каталожные данные!!!!!!!!!!!!!!Неужели ваши граматеи неумеют переписывать с официальных документов информацию??????
Ржунимагу......
Это все, или еще где то что то есть?


Видимо, настоящий заводчик и должен был исправить эту ошибку, нет? Но всё оказалось проще: у Патрика нет заводчика. Ни во Франции, ни в России.

Антонина
05.01.2008, 20:58
дЮтЮктиФ :bud:

KeniaLana
05.01.2008, 20:59
Вендетта:lol: :crazy: "Крестный отец" отдыхает:crazy: :crazy:

Outia
05.01.2008, 21:01
Первоначальное сообщение от pona
ух ты, как интересно...))))
как выяснилось РКФ делает подделки...))))

pona добавил(а) 1199555856:

Маня-Лена, просто все кто прикасался к Патрику когда нить, теперь имеют личную неприязнь Ути...))) это кровная мстя!!!
Я в том же числе) я наверное сделала поддельную родуху Петрусику...))) вставила туды свою фамилию....дабы мне все завидовали наверное...)))где ж моя приставка????все мои идут с приставкой...)

Вы не правы. Очень люблю Лену Внукову, которая прикасалась к Патрику и нежно отношусь к юному Матье из питомника Дель Рей Ракаши, который души не чает в нашем братце. Ему, Матье, совсем неважно, что бездокументный Патрик отныне никогда не будет выставляться. У них любовь и всё. А это самое главное, наверное...

pona
05.01.2008, 21:05
Видимо, настоящий заводчик и должен был исправить эту ошибку, нет? Но всё оказалось проще: у Патрика нет заводчика. Ни во Франции, ни в России.
Умнее вас невидывал еще свет!!! никто не сомневается в этом , я уже абсолютно уверенна!
Если кто нить не самый ленивый откроет каталог националки нашей, то там все найдут информацию под номером 84.... копия родословной есть в НКП России!!!!

Outia
05.01.2008, 21:05
Первоначальное сообщение от Антонина
дЮтЮктиФ :bud:

Да ну, какой там дютюктиф....просто всё, белыми нитками по чёрному, французы-то дураки, тем более на французском форуме...их надо было тоже учить...

Yulja c Dizelem
05.01.2008, 21:07
А у меня прямой вопросик. Ток не знаю кому адресовать)))
Как "честный французский заводчик" с именем , белый и очень пушистый , может обойти французские законы и правила и зарегистрировать ДВА помета пуделей от разноцветной вязки? например кор+черный? Outia, или правила вязок уже изменились ?

ambercountry
05.01.2008, 21:07
Пацталом!!!!!!!!!!!!!!
Ваще!!!!!!!
Наташка, не ешь весь попкорн! Мне оставь)))))
Пона, как ты могла!!!!!
а ваще, если чесно...
Outia руки прочь от Поны! Чесслово... Оля, не подмазываюсь... просто еще после ЧЕ написала, что снимаю перед тобой шляпу!
А вообще, если уже без юмора - бред сивой кобылы!!!
Расскажите мне, плиз, как РКФ подделывает доки, а???
Иль я че не догоняю?????
Фисе, я в шоке...
Кеня, Пона, Тоня.. пошле все на..... мы ФЕИ))))))))))

ambercountry добавил(а) 1199556579:
Outia и еще... на хфих нам Ваш фПК не сдался....
одно он может (ФПК) делать - тупые стандарты на породу сочинять.... как на французских страшков с выставки фотки были, поглядела, так до сих пор ночами кошмары мучают...

Mannique
05.01.2008, 21:09
а яаааааа ?:( мойего имени у Птрика нет в родухе ?:( я не знаменита ?:(


не, если серйезно, Патрик у дяди французского живйет ? гм ... я вроде девочка не глупая, в сколе сильно училасьв универе, но нифига понять не могу :) кто зачем когда и каково основное обвинение ? и при чем тут скандинавия ваше ??????

Milena & Pruzinka
05.01.2008, 21:11
ну вот пока я бегала за попкорном уже страницу еще настрочили

мдяяяяя

pona
05.01.2008, 21:11
нежно отношусь к юному Матье из питомника Дель Рей Ракаши, который души не чает в нашем братце. Ему, Матье, совсем неважно, что бездокументный Патрик отныне никогда не будет выставляться. У них любовь и всё. А это самое главное, наверное...
Вы тут сказки не рассказывайте!!!!! лапшу на уши людям не вешайте....!!!! придумывать и врать очень некрасиво с вашей стороны!!!!!!!!!!! любыми способами опорочить собаку и человека я вам не дам!
Всем, у кого остались еще сомнения, после постов ничего не смыслящей в породе и официальных родословных Ути, обратитесь ко мне, я все вам расскажу, либо откройте каталог националки последней нашей....

ambercountry
05.01.2008, 21:12
Mannique,
тут мона понять тока одно: Пона наша в сговоре с РКФ совершила страшное преступление! Патрику родуху левую слепила и себя в заводчики вписала! Прям по Чейзу сценарий)))) В обчем, бредятина полная.... ниче никто не понимает, а на нас, Россия просто море грязи вылили и все...

Mannique
05.01.2008, 21:12
Первоначальное сообщение от ambercountry

ambercountry добавил(а) 1199556579:
Outia и еще... на хфих нам Ваш фПК не сдался....
одно он может (ФПК) делать - тупые стандарты на породу сочинять.... как на французских страшков с выставки фотки были, поглядела, так до сих пор ночами кошмары мучают... слишком откровенно :) наши фразузские друзья обидятся ;)

KeniaLana
05.01.2008, 21:13
Юля с Дизелем, ты как честный российский заводчик сама наверняка знаешь ответ на вопрос))))))))))))))))))))))))))))ой нимагу, смехопанорама)))))))))))

Yulja c Dizelem
05.01.2008, 21:14
Первоначальное сообщение от ambercountry

Outia руки прочь от Поны! Чесслово... Оля, не подмазываюсь... просто еще после ЧЕ написала, что снимаю перед тобой шляпу!
я тож ,.та же... Пацталом!!!!!!!!!!!!!!
Ваще!!!!!!!
еще недавно было все наоборот.!! Быстро у тебя мнение о собаках меняется(хотя собаки то не изменились)))))

ambercountry
05.01.2008, 21:14
Оль, напиши че и как есть... каталога наци у меня нет и быть не может, а вот понять что к чему - хочется.... И пущай утя, все вылитое на тебя и нас, Российских пуделистов в целом, за собой уберет...

pona
05.01.2008, 21:15
Yulja c Dizelem
ваше вмешательство умное...))) внимательное...))) но не прокатит.... ты тоже рашила на Катю наехать, не получится!!!!

Outia
05.01.2008, 21:16
Первоначальное сообщение от pona
Умнее вас невидывал еще свет!!! никто не сомневается в этом , я уже абсолютно уверенна!
Если кто нить не самый ленивый откроет каталог националки нашей, то там все найдут информацию под номером 84.... копия родословной есть в НКП России!!!!

Значит, РКФ дали Клубу ложную информацию Клубу о том, что данный помёт не может иметь российской регистрации. Рождение этих 4-х щенков и 4-х щенков следующего помёта было зарегистрировано и чипировано в SCC Франции по документам французской заводчицы и французского ветеринара. Там регистрируют всех абсолютно собак. Только выставочными собаками эти два помёта не являются, у них нет родословных и выставляться они не имеют права. И они не будут выставляться. Это вы увидите сами. Рецидив - дело серьёзное.

ambercountry
05.01.2008, 21:17
Юль, а все просто... увидела собак разведения Ольги, которые мне понравились и написала об этом.... элементарно... ты вон моих обсирала - и ниче... на русе написала, что питомника у меня больше нет - и опять все ок... только инфу, прежде чем писать - проверять надо... или, думаешь, если молчу, значит проглотила???
да не хочу по поговорке одной поступить (в отношении тебя) - д... не тронь... во...ть не будет... вот и все...

Маник, а про ФПК - зато чесно

Outia
05.01.2008, 21:18
Первоначальное сообщение от ambercountry
Оль, напиши че и как есть... каталога наци у меня нет и быть не может, а вот понять что к чему - хочется.... И пущай утя, все вылитое на тебя и нас, Российских пуделистов в целом, за собой уберет...

Укажите мне пост, где я что-то вылила на кого-то? Вылито вроде было на меня, я отвечала на вопросы.

ambercountry
05.01.2008, 21:20
во всех постах, касаемых доков Патрика и Поны

Mannique
05.01.2008, 21:21
аааааааа :( я никогда не поиму ???:(

ambercountry
05.01.2008, 21:23
Mannique, тут вообще что либо практически невозможно понять... не переживай

Outia
05.01.2008, 21:29
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
А у меня прямой вопросик. Ток не знаю кому адресовать)))
Как "честный французский заводчик" с именем , белый и очень пушистый , может обойти французские законы и правила и зарегистрировать ДВА помета пуделей от разноцветной вязки? например кор+черный? Outia, или правила вязок уже изменились ?

Юля, этот разговор можно вести долго. Приставку данного заводчика у выставочных собак вы ещё не видели и не увидите. Французский Клуб Пуделя и французские заводчики помогут питомнику Дель Рей Ракаши раскидать детишек Патрика на диваны. Пока ждали ответа из Москвы, они повязали мальчика. Потом объяснили ситуацию Клубу.

Yulja c Dizelem
05.01.2008, 21:29
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Юля с Дизелем, ты как честный российский заводчик сама наверняка знаешь ответ на вопрос))))))))))))))))))))))))))))ой нимагу, смехопанорама)))))))))))
Наташа, ну во первых я живу в России, и у нас разрешены вязки черных с кор и белыми .
А во вторых. если намек понят, то моя ЕДИНСТВЕННАЯ ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНАЯ вязка кор +абр была заранее оговорена, к сожалению в усной форме, потом было выдано разрешение ПК-РКФ в письменной форме,Да и вообще это было промежуточное звено (я имею ввиду этих коричневых сук, причем вязались только 2е из 3х ), которое использовалось всего по 2 раза. а далее пошли уже дети и внуки. Что коричневые Пандора, Тайота, Мейджик отстойные собаки? А белая Лиза и её дети??

Так что я не злоупотребляю запретными вязками, я уже давно года 3-4,не вязала абр+ черн , да сер+бел у меня пустуют (вернее одна и та же сука пустует, т.к. очень "здоровая"

KeniaLana
05.01.2008, 21:33
Юль, да мне сие малоинтересно, мне интереснее другое, тебе что легче от того, что кто-то опять здесь выстирал чужое белье????????

KeniaLana добавил(а) 1199558036:

Зачем тебе то это злорадство?

pona
05.01.2008, 21:39
Нам несуждено понять человека, которого обидели отдав собаку на диван, лишив права вязать...до такой степени, что уже несколько месяцев этот человек изо всех сил пытается любыми методами не дать вязатся и другим собакам....его братьям например...)))) в ход идут все способы...))) и хорошие и плохие...)))

Outia
05.01.2008, 21:41
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Наташа, ну во первых я живу в России, и у нас разрешены вязки черных с кор и белыми .
А во вторых. если намек понят, то моя ЕДИНСТВЕННАЯ ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНАЯ вязка кор +абр была заранее оговорена, к сожалению в усной форме, потом было выдано разрешение ПК-РКФ в письменной форме,Да и вообще это было промежуточное звено (я имею ввиду этих коричневых сук, причем вязались только 2е из 3х ), которое использовалось всего по 2 раза. а далее пошли уже дети и внуки. Что коричневые Пандора, Тайота, Мейджик отстойные собаки? А белая Лиза и её дети??

Так что я не злоупотребляю запретными вязками, я уже давно года 3-4,не вязала абр+ черн , да сер+бел у меня пустуют (вернее одна и та же сука пустует, т.к. очень "здоровая"

Юля, дело не в чёрно-коричневой вязке. Вернее, не совсем в ней. Я уже где-то писала, что одному заводчику Клуб разрешил. Дело в другом. Славянка Кара Мия, владельцем которого является французская заводчица, не подтверждена во Франции. А её два помёта зарегистрированы именно в SCC Франции. Так примерно и ответила РКФ, когда туда были отосланы все копии двух помётов,

Mannique
05.01.2008, 21:45
да правда уже, ну какая вам разница ???? ну любите собаку и все ... вам же только для любви надо было собаку ???? зачем копаться в том, чего вы не понимаете ?

ambercountry
05.01.2008, 21:45
м-да, хоть и во Хранции, зато по-русски - САМ НЕ ГАМ И ДРУГОМУ НЕ ДАМ

Outia
05.01.2008, 21:54
Первоначальное сообщение от Mannique
да правда уже, ну какая вам разница ???? ну любите собаку и все ... вам же только для любви надо было собаку ???? зачем копаться в том, чего вы не понимаете ?

Всё дело в том, что французской заводчице понадобилось пойти на французско-швейцарский форум. Ей были заданы вопросы о её разведении на территории Франции, она не заметила ловушки. Потом в личках стала предлагать щенков, не ожидая, что очень серьёзный швейцарец опубликует её личку на всеобозрение. Она и на это ответит, не думая о том, что люди с этого форума могут быть юристами, а может быть, даже блюстителями закона. Можно приклеить сюда все диалоги, но нужно ли?

Yulja c Dizelem
05.01.2008, 21:57
Первоначальное сообщение от pona
Yulja c Dizelem
ваше вмешательство умное...))) внимательное...))) но не прокатит.... ты тоже рашила на Катю наехать, не получится!!!! неееее я ж не каток чтоб на кого то наехать)) вы меня с кем то спутали))))
просто по личкам как то не интересно спрашивать))
уж лучше прямо и честно.. заодно и поп корн покушаем))

KeniaLana
05.01.2008, 21:59
Утя, еще раз вопрос к вам лично - ЗАЧЕМ вам лично все ЭТО????????????????????????

Антонина
05.01.2008, 22:01
Кень

Я уже спрашивала - ответа не получила...

pona
05.01.2008, 22:05
Outia
Так, мы все поняли, вы всюду наставили ловушки, я все еще жду ваших предъяв по поводу того что ж я такого натворила, что мне придутся отвечать перед законом и кинологическими организациями..)))
И ту еще очень интересует вопрос, кем подписана ваш официальный ответ из РКФ, а так же очень хотелось бы увидеть эту бумагу, а так же официальные бумаги из вашего клуба, о том что такого помета не существует, и о том что поддельные документы, и о том что никто из них не имеет право выставлятся...!!!

Антонина
05.01.2008, 22:05
COFFEE CROWN
РКФ 1931759
(Solnes Rain Dance + Slavjanka Kara Mia)
заводчик и владелец - Е.Ондар, МО

это из каталога националки

Ninsanna
05.01.2008, 22:05
Первоначальное сообщение от Outia
Славянка Кара Мия, владельцем которого является французская заводчица, не подтверждена во Франции. А её два помёта зарегистрированы именно в SCC Франции.
Outia, я знаю о чем идет речь, но обсуждать поступки здесь не собираюсь (и права не имею). Сами там разберетесь потому, что это уже дело ФПК.
Я пытаюсь разобраться в ваших правилах. Извините, туплю чего-то....
Мне в процитированной из вашего поста фразе вот что не понятно -
1. Как могли зарегистрировать два помета в SCC Франции от суки, которая как вы пишете "не подтверждена во Франции". Т.е. не была зарегистрирована ее родословная в ФПК?

2. Если можно было зарегистрировать пометы, то почему нельзя пусть и задним числом, пусть после выволочки владельцу, штрафа, ну еще там чего (не знаю что у вас полагается по Пл.Положению) - а) зарегистрировать родословную матери, б) выдать свидетельства (или родословные) щенкам.
Ведь это не помоечные какие-нибудь собаки. Эти щенки могли бы пригодиться французскому пуделеводству.

Outia
05.01.2008, 22:07
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Утя, еще раз вопрос к вам лично - ЗАЧЕМ вам лично все ЭТО????????????????????????

Что ЭТО? Я отвечаю на многочисленные вопросы, заданные мне в личках боооольшим кол-вом форумчан. Да и здесь на форуме мне вопросы задают. Мои ответы были некорректны?
Прошу прощения и прошу в данном случае модераторов убрать мои некорректные ответы,

pona
05.01.2008, 22:07
неееее я ж не каток чтоб на кого то наехать)) вы меня с кем то спутали))))
как говорится, маслица горячего подлили.... нюню, самая правильная, и добропорядоШная...)))

Yulja c Dizelem
05.01.2008, 22:11
Outia, нее все корректно.

Лично мне тож непонятно почему два помета от очень известной и интересной по происхождению суки , без документов?? или все ж с документами?
И у нас в России бывают проблемы с регистрацией импортных собак. ничего вроде без документов еще никто не остался.

Outia
05.01.2008, 22:13
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Outia, я знаю о чем идет речь, но обсуждать поступки здесь не собираюсь (и права не имею). Сами там разберетесь потому, что это уже дело ФПК.
Я пытаюсь разобраться в ваших правилах. Извините, туплю чего-то....
Мне в процитированной из вашего поста фразе вот что не понятно -
1. Как могли зарегистрировать два помета в SCC Франции от суки, которая как вы пишете "не подтверждена во Франции". Т.е. не была зарегистрирована ее родословная в ФПК?

2. Если можно было зарегистрировать пометы, то почему нельзя пусть и задним числом, пусть после выволочки владельцу, штрафа, ну еще там чего (не знаю что у вас полагается по Пл.Положению) - а) зарегистрировать родословную матери, б) выдать свидетельства (или родословные) щенкам.
Ведь это не помоечные какие-нибудь собаки. Эти щенки могли бы пригодиться французскому пуделеводству.

Ну наконец-то!!! Нинсанна, миленькая, любименькая, только перекурю и отвечу!!! Даже на французский форум не нужно идти! Знаю, что они бы ответили на Ваши вопросы! Счас, сигарета и ответ!!

alkvalon
05.01.2008, 22:15
Первоначальное сообщение от pona
Умнее вас невидывал еще свет!!! никто не сомневается в этом , я уже абсолютно уверенна!
Если кто нить не самый ленивый откроет каталог националки нашей, то там все найдут информацию под номером 84.... копия родословной есть в НКП России!!!!

без комментариев

Yulja c Dizelem
05.01.2008, 22:18
Первоначальное сообщение от pona
как говорится, маслица горячего подлили.... нюню, самая правильная, и добропорядоШная...)))
Ну есть у кого учиться))
я быстро схватываю, на лету, надеюсь всем понятно, чтоооо тыыыы и-м-е-л-а ввиду))):hah: :hah:

pona
05.01.2008, 22:19
Лично мне тож непонятно почему два помета от очень известной и интересной по происхождению суки , без документов?? или все ж с документами?
Я могу сказать все что придумаю, все что будет в моих интересах....
Но тут есть документы, которые я держала лично в руках, и там все оформленно так как надо, и хватит уже в конце концов , так надоело...
Утя, дайте нам фамилии тех кто подписывал вам бумаги о том что родословной такой нет!!! что выше приклепленная бумага подделка!

Yulja c Dizelem
05.01.2008, 22:22
я тоже пошла покурю)))
блин хотела сегодня в 10 часов вечера спать. не получилось(

Антонина
05.01.2008, 22:24
я тоже хотела бы увидеть этот официальный ответ из РКФ, мне даже интересно...


Кста, курить вредно :smile:

Yulja c Dizelem
05.01.2008, 22:27
Антонина, это точно и есть попкорн пачками.
а что ж делать??

Антонина
05.01.2008, 22:28
Надо пойти спать в теплую постельку, под бочок... Пойду я наверное лучше займусь президентской программой. Тем более, что 2008 год в России объявлен Годом Семьи :smile:

pona
05.01.2008, 22:29
мыло мыльное....блеф.... страшно представить в каком свете вся ситуация представленна на французских форумах....

Yulja c Dizelem
05.01.2008, 22:31
Первоначальное сообщение от Антонина
Надо пойти спать в теплую постельку, под бочок... Пойду я наверное лучше займусь президентской программой. Тем более, что 2008 год в России объявлен Годом Семьи :smile:

здравые мысли:appl: :appl: браво! наверноя я всеж пошла

Антонина
05.01.2008, 22:31
Пона

ты лучше не представляй...
На след. крупной выставке французы нас будут копьями встречать, а мы на амбразуру ляжем грудью :wink:

Антонина добавил(а) 1199561642:

И ну все это в болото, там ему и место, рядом с кряквами)))

alkvalon
05.01.2008, 22:34
Тонь, мне все равно, как российских собак встретит французский пуделиный бомонд - главное, что б экспертиза была НЕЗАВИСИМАЯ:wink2:

Outia
05.01.2008, 22:52
Первоначальное сообщение от alkvalon
без комментариев

Ой, как здорово, что вывесили этот сканер! И с татуировкой!
Вы уверены, что она есть у Патрика? А если вдруг есть, это легально? У его однопомётников нет! Значит, так возможно?
Оччень интересно! То есть, помёт зарегистрирован в SCC с номерами чипов, без татуировки, через 6 месяцев Патрик без татуировки впервые пересекает французско-русскую границу и единственный из помёта приезжает на продажу в Загреб с татуировкой и родословной? Оччень интересно. И у вас есть данный заводчик? Чёрт возьми, почему же РКФ ответили Дюпа, что заводчика Ондар НЕТ в России???? А у нас есть :smile:

Нинсанна, начинаю отвечать на Ваши вопросы.

pona
05.01.2008, 22:59
Outia
Всетаки может вы ответите непосредственно на мой конкретный вопрос.....Кто конкретно написал ( выяснилось что уже и не вам...) из РКФ, что нет такого заводчика и пометов????? Будьте любезны отвечать за свои слова!!!!!

А про тату расслабьтесь...)))) заводчик имеет полное право клеймить или не клеймить( а делать тату) номер тату нужен непосредственно для плем книги.....

ambercountry
05.01.2008, 23:01
Утя, слушайте, Вам мало скана родухи???? Так вот отвечу про клейма... у меня весь помет на букву "Б" остался не клейменым... из него выставляется одна сука - никаких проблем... ну не получилось в свое время клейма поставить детям... слишком много проблем было у меня в то время... ничего криминального в этом нет, а в родухах татушек номера есть... я суку из Питера привезла без клейма, родуха у нее в порядке, там номер татухи тоже стоит... она маленькая была, все собирались отклеймить, а потом и не стали - поставили просто чип и все... не вижу проблемы в отсутсвии клейма, тем более при наличии чипа....

evaks
05.01.2008, 23:06
http://www.fci.be/affixes.asp?lang=en&l=PA

чтобы не было вопросов по поводу того, что нет такого питомника, официальная инфа
и кто мог написать что нет такого заводчика???

ambercountry
05.01.2008, 23:09
Наташа, :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Outia
05.01.2008, 23:17
Первоначальное сообщение от evaks
http://www.fci.be/affixes.asp?lang=en&l=PA

чтобы не было вопросов по поводу того, что нет такого питомника, официальная инфа
и кто мог написать что нет такого заводчика???

Заводчик есть такой во Франции. А собак такого заводчика нет. Посмотрите родословную Патрика, после того, как Дюпа вмешался. Пустые квадраты вместо родословной. Номер поддельной родословной снят. Приставки нет. А, например, у Серебрянного Сокровища из СВ всё заполнено.

http://www.chiens-de-france.com/site_eleveur/index.php?rub=portees&page=detail&ID_ELEVEUR=694&ID_SITE=632&ID_PORTEE=15586&avenir=1

ambercountry
05.01.2008, 23:20
А при чем тут серебрянный век???? Речь не о серых собаках ЛДены. а о конкретных собаках других людей... Кстати, тут заводчик мамы Патрика, если я не ошибаюсь, присутсвует... Тонь, что скажешь на всю эту бредятину?

Fiona
05.01.2008, 23:21
СВ-это Северная Венеция..а не Век.

pona
05.01.2008, 23:24
Утя, я вас мнадцатый раз, очень прошу, дать нам официальную информацию, письма, и фамилии тех кто и что вам написал или не вам, о том что нет такой родословной!!!!!

вы же пока еще даете ссылки на домашние сайты питомников....я не удивляюсь что они сняли инфу...))) вы тут уже такого напели, и про меня и про Катю, и про все остальное...

ambercountry
05.01.2008, 23:26
Оль, да не надут сюда эту инфу... потому как - нет ее... это просто способ облить Вас грязью... заодно и РКФ дерьмом обработать (хоть я и не люблю РКФ) - мне за державу обидно.... Если б инфа была - с нее бы все и началось.....

Outia
05.01.2008, 23:27
Первоначальное сообщение от ambercountry
А при чем тут серебрянный век???? Речь не о серых собаках ЛДены. а о конкретных собаках других людей... Кстати, тут заводчик мамы Патрика, если я не ошибаюсь, присутсвует... Тонь, что скажешь на всю эту бредятину?

Это Северная Венеция, делающая славу Франции. Тоня ушла спать, она здесь абсолютно ни при чём. Она подарила Франции раскрученную собаку, которая не была использована, и второй помёт её великолепных щенков прославленной Славянки Кары Мии, к сожалению, продаются на диван из-за отсутствия французских доков.
Нинсанна, всё! Отвечаю.

evaks
05.01.2008, 23:29
А что тут удивительного??? Питомник есть во Франции, соответсвенно если зарегистрирован во Франции, то РКФ ответило верно, что приставки такой в России нет, но так и помет, без приставок!!!

KeniaLana
05.01.2008, 23:29
И у меня вопрос опять остается в силе - Утя, зачем вам все ЭТО???????????))))))))))) Пока то, что вы здесь ответили, я не считаю ответом)), оттого, что меня в личках кто-то что спрашивает, я не полощу грязное чужое белье публично и кляну своих обидчиков на весь мир.......вот поэтому хотелось бы получить конкретный ответ на конкретный вопрос - вам зачем все это нужно?

ambercountry
05.01.2008, 23:33
Наташа, неужели не поняла???? Обидели бедную Утю!!!!!!!!!! Титула можне дали... отсель вывод - надо дерьма вылить на всех, на кого только можно...а доказать свои слова нечем... вот и все... потому как, если б было чем доказать - доказали бы... Надя вон скан родухи вывесила... а тут - только сплошная болтология о якобы ответах, пришедших, якобы из РКФ

Outia
05.01.2008, 23:52
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Outia, я знаю о чем идет речь, но обсуждать поступки здесь не собираюсь (и права не имею). Сами там разберетесь потому, что это уже дело ФПК.
Я пытаюсь разобраться в ваших правилах. Извините, туплю чего-то....
Мне в процитированной из вашего поста фразе вот что не понятно -
1. Как могли зарегистрировать два помета в SCC Франции от суки, которая как вы пишете "не подтверждена во Франции". Т.е. не была зарегистрирована ее родословная в ФПК?

2. Если можно было зарегистрировать пометы, то почему нельзя пусть и задним числом, пусть после выволочки владельцу, штрафа, ну еще там чего (не знаю что у вас полагается по Пл.Положению) - а) зарегистрировать родословную матери, б) выдать свидетельства (или родословные) щенкам.
Ведь это не помоечные какие-нибудь собаки. Эти щенки могли бы пригодиться французскому пуделеводству.

1. Нинсанна, в SCC записаны все собаки! Например, во Франции нет бродячих собак вообще. Но, как и везде, есть сволочи, которая изуродует ухо своей своей собаки, чтобы не нашли владельца и выбросит на улицу. Налетит куча французов. Если никто из нашедших её не хочет взять, то она едет в Общество Защиты Животных, там её заново клеймят или чипируют, регистрируют в SCC и ищут новых владельцев. Не найдут - собачка будет жить в этом Обществе Защиты Животных.
У заводчика рождаются щенки. Он ессно едет к вету, чипирует и отправляет данные в SCC. Отныне щенки идентифицированы во Франции. Потом он продаёт своих щенков и новый владелец отправляет свои данные в SCC. Через примерно 2 недели получает документы на своё имя.
Выставляю к примеру идентификацию помёта Славянки Кары Мии, в частности моей собаки. В ней, как Вы видите, указано:
номер чипа (у Патрика такой же с разницей в одну цифру), координаты вета, имя собаки, раса, цвет, дата рождения, фамилия и адрес нового владельца (в данном случае моего мужа). А вот LOF - это другое. Это база всех родословных, подтверждаемая французской выставкой. Нет номера LOF - не имеешь права давать объявление о продаже собаки чистой расы. Можешь продавать по всяким сайтам объявлений, но если нет заветных цифр LOF, то должен писать: собака Типа Пуделя. Без номера LOF цена собаки падает в 3 раза. Поэтому французские заводчики, которые продают 3-х месячных неподтверждённых ещё щенков, обязаны указывать номер ЛОФ родителей.
Нинсанна, пока на второй вопрос ответ готовлю, по первому понятно?

Ninsanna
06.01.2008, 00:00
Спасибо, понятно. Я не знала, что SCC не относится к организованному собаководству, т.е. не входит в LOF, а входит в систему каких-то ветеринарных или природно-охранных организаций.
Теперь по первому вопросу все ясно.

Ага, все-таки созрел вопрос.
И что - вот так прям ни один рожденный во Франции щеночек не может миновать внимания этой SCC?
А кто туда сведения сообщает о родившихся и родивших? Сами владельцы или "доброжелатели" тоже?

И как вы считаете, такая система помогает в том, чтобы ничьих собак было меньше. У нас с этим огромная проблема. Дешевые щенки с многочисленных Птичьих Рынков, чье рождение нигде не учитывается, а происхождение зачастую не совсем известно самим владельцам пометов (их заводчиками нельзя называть) покупаются сотнями тысяч, а затем запросто выбрасываются на улицу потому, что не оправдали надежд (по внешности, по размеру) или просто оказались непродуманной покупкой.

Однако, я не представляю как в России можно было бы организовать такой строгий контроль за новорожденными собаками.:shy:

Outia
06.01.2008, 00:14
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Спасибо, понятно. Я не знала, что SCC не относится к организованному собаководству, т.е. не входит в LOF, а входит в систему каких-то ветеринарных или природно-охранных организаций.
Теперь по первому вопросу все ясно.

Нинсанна, в SCC есть база LOF! Это обязательно!!! Но если заводчик не указывает номер LOF, то SCC просто регистрирует идентифицированную собаку. На случай потери, кражи и т.д. Иначе куда регистрировать все клейма и чипы любимых метисов бабушек и дедушек? Как их искать, если они потеряются? И LOF они регистрируют и передают данные в Ассоциацию расы (в данном случае, Клуб Пуделя).

pona
06.01.2008, 00:16
Я так понимаю что на свои волпросы ответов я не получу.....)

вообщем, говоря о Французско- Русских отношениях, мы очень скоро будем точно в курсе, что же на самом деле происходит там,
и с огромной радостью спешу поздравить Татьяну Якимову и Бориса Шапиро (эксперт FCI, Франция) с бракосочетанием!!!!!!!!!!!!!!!!
Я желаю им долгих и счастливых лет жизни!!!!!!!

alkvalon
06.01.2008, 00:18
Первоначальное сообщение от pona
Я так понимаю что на свои волпросы ответов я не получу.....)

вообщем, говоря о Французско- Русских отношениях, мы очень скоро будем точно в курсе, что же на самом деле происходит там,
и с огромной радостью спешу поздравить Татьяну Якимову и Бориса Шапиро (эксперт FCI, Франция) с бракосочетанием!!!!!!!!!!!!!!!!
Я желаю им долгих и счастливых лет жизни!!!!!!!

:hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:

Tania Libkind
06.01.2008, 00:20
Outia, а я вот читаю-читаю и так ничего и не поняла что случилось... и почему Патрик и его братья остались без родословной ...

kendrax
06.01.2008, 00:22
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Outia, а я вот читаю-читаю и так ничего и не поняла что случилось... и почему Патрик и его братья остались без родословной ...
я тоже не понял,и мне это не нравится

KeniaLana
06.01.2008, 00:25
Кендракс, как вам может не нравиться что-то, что вы недопоняли?))

Outia
06.01.2008, 00:28
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Спасибо, понятно. Я не знала, что SCC не относится к организованному собаководству, т.е. не входит в LOF, а входит в систему каких-то ветеринарных или природно-охранных организаций.
Теперь по первому вопросу все ясно.

Ага, все-таки созрел вопрос.
И что - вот так прям ни один рожденный во Франции щеночек не может миновать внимания этой SCC?
А кто туда сведения сообщает о родившихся и родивших? Сами владельцы или "доброжелатели" тоже?

И как вы считаете, такая система помогает в том, чтобы ничьих собак было меньше. У нас с этим огромная проблема. Дешевые щенки с многочисленных Птичьих Рынков, чье рождение нигде не учитывается, а происхождение зачастую не совсем известно самим владельцам пометов (их заводчиками нельзя называть) покупаются сотнями тысяч, а затем запросто выбрасываются на улицу потому, что не оправдали надежд (по внешности, по размеру) или просто оказались непродуманной покупкой.

Однако, я не представляю как в России можно было бы организовать такой строгий контроль за новорожденными собаками.:shy:

Нинсанна, НИКТО не может обойти SCC, если ты пришёл к вету. Именно он обязан передать новую татуировку или чип в SCC. Мне привезли в 1994 году тойчика-абрикосика в подарок, ессно без клейма, у вас вроде тогда не делали, я его потащила к вету, он заклеймил и больше я вообще ничем не занималась. А в базе SCC его клеймо появилось. Ветеринар сделал всё необходимое. Поэтому мне трудно представить, что во Франции где-то могут бродить собаки без идентификиции в SCC... Это значит, что они НИКОГДА не были у вета??? Нинсанна, повторяю, у нас НЕТ бродячих собак на улицах. Вообще нет. Если появится, повторяю, налетит толпа и собачку пристроют в SPA - Общество Защиты Животных, которые есть в каждом городе, пригородах и селеньях.

Tania Libkind
06.01.2008, 00:29
и с огромной радостью спешу поздравить Татьяну Якимову и Бориса Шапиро (эксперт FCI, Франция) с бракосочетанием!!!!!!!!!!!!!!!!
Я желаю им долгих и счастливых лет жизни!!!!!!!

ОЧЕНЬ рада счастливому хеппи-энду !!! Мои Поздравления !!!

Outia
06.01.2008, 00:32
Первоначальное сообщение от pona
Я так понимаю что на свои волпросы ответов я не получу.....)

вообщем, говоря о Французско- Русских отношениях, мы очень скоро будем точно в курсе, что же на самом деле происходит там,
и с огромной радостью спешу поздравить Татьяну Якимову и Бориса Шапиро (эксперт FCI, Франция) с бракосочетанием!!!!!!!!!!!!!!!!
Я желаю им долгих и счастливых лет жизни!!!!!!!

И я Борьку непременно поздравлю! Таню не знаю, а Борю - почти 20 лет! Он молодец!

pona
06.01.2008, 00:43
И я Борьку непременно поздравлю! Таню не знаю, а Борю - почти 20 лет! Он молодец!
так им и передам!!!непременно...)

Outia
06.01.2008, 00:43
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Outia, а я вот читаю-читаю и так ничего и не поняла что случилось... и почему Патрик и его братья остались без родословной ...

Таня и Кендракс, начинаю после дцатого :smile: перекура отвечать на второй вопрос Нинсанны. Сложный и глубокий. Потому что касается психологии, почему всё так кувырком, и почему детишек прославленной чемпионки мы не увидим впредь на выставках....

Outia добавил(а) 1199569594:
Первоначальное сообщение от pona
так им и передам!!!непременно...)

Спасибо. Надеюсь, что его французская трубка включена, завтра после Дог Шоу в Париже на Бурже непременно его поздравлю :smile:

Ninsanna
06.01.2008, 00:47
Outia, после вашего рассказа о деятельности SCC и ее связи с LOF, а также после поста alkvalon я уже предполагаю как именно вы всё объясните с точки зрения французских Плем.Правил.

Жду с нетерпением. Хотя спать уже пора. Но дождусь.

pona
06.01.2008, 00:51
Спасибо. Надеюсь, что его французская трубка включена, завтра после Дог Шоу в Париже на Бурже непременно его поздравлю
Непременно на Бурже не получится..... он уехал, не туда.... на выставку.....

pona добавил(а) 1199569966:

и я тоже жду с нетерпением официальных бумаг, о том что щенки от Мии никогда не будут иметь документы, которые они имеют...

Ninsanna
06.01.2008, 00:56
pona, а мне показалось, что речь идет о том, что именно с этими РКФ-ными родословными они не смогут участвовать в выставках конкретно во Франции потому, что не состыковываются их регистрации в базе данных SCC и LOF.
Но не буду спешить с выводами. Подожду как это Утя все объяснит.

Outia
06.01.2008, 01:27
Первоначальное сообщение от Ninsanna
pona, а мне показалось, что речь идет о том, что именно с этими РКФ-ными родословными они не смогут участвовать в выставках конкретно во Франции потому, что не состыковываются их регистрации в базе данных SCC и LOF.
Но не буду спешить с выводами. Подожду как это Утя все объяснит.

Нинсанна, только маленький встречный вопрос о положении племенной работы в РКФ : разве у вас можно оформить помёт с российскими клеймами щенкам, рождённым во Франции, у зарегистрированного французского заводчика, а самое главное, что у помёта НЕТ этих самых клейм? И не может быть.
Разве такое возможно? :smile:

Outia добавил(а) 1199573268:
Первоначальное сообщение от Ninsanna

2. Если можно было зарегистрировать пометы, то почему нельзя пусть и задним числом, пусть после выволочки владельцу, штрафа, ну еще там чего (не знаю что у вас полагается по Пл.Положению) - а) зарегистрировать родословную матери, б) выдать свидетельства (или родословные) щенкам.
Ведь это не помоечные какие-нибудь собаки. Эти щенки могли бы пригодиться французскому пуделеводству.

Ох, Нинсанна, ещё как бы могли пригодиться! Потому что Вы правильно сказали - не помоечные они, а продаются с молотка на обычных сайтах объявлений как безродные ТИПА пуделя! Тем более, я их всех знаю....
Схема примерно такая. Заводчица за 168 евро получает приставку и право на разведение во Франции. Заводчица - молодая женщина, умница. Покупает первую чёрную девочку-щеночка с родословной в России. Растит. Выставляет на подтверждение под французский глаз. Получает оценку. Слабенькую для славы, но достаточную для записи девочки в ЛОФ. Чёрная вязка. Очень трудные роды. Рождается белая девочка, которая автоматически записывается в ЛОФ по родителям. Заводчица понимает, что белая девочка славы ей не принесёт, дарит члену семьи. Чёрная мамочка становится просто домашней любимицей и больше не выставляется. Вязать её ещё - риск для здоровья собаньки. Заводчица покупает раскрученную Славянку Кару Мию. Оформляет её на себя, отныне она - французский заводчик является официальным владельцем чемпионки. Ставит под французский глаз. И о ужас! Дисквалификация. Нина Александровна, что бы Вы лично сделали в данной ситуации?
Возненавидели бы французов? А если нет, то каким бы путём пошли на месте молодой заводчицы?

Mannique
06.01.2008, 02:08
Первоначальное сообщение от Outia
Нинсанна, только маленький встречный вопрос о положении племенной работы в РКФ : разве у вас можно оформить помёт с российскими клеймами щенкам, рождённым во Франции, у зарегистрированного французского заводчика, а самое главное, что у помёта НЕТ этих самых клейм? И не может быть.
Разве такое возможно? :smile:

да блина ! моя собака, что хачу то и делаю ! если собака моя, приехала из России, Финляндии, Австралии или из Папуа - Новои Гвинеи и я по каким либо причинам не могу оформить помйет в свойем клубе ( ну например такои цвет с таким цветом не разрешено или той с карликом низзя ) я возьму документы, поеду в страну откуда моя собака и, если ето разрешено их правилами , вступлю в их организацию и зарегистрирую ппомйет именно там и дахзе через поитомник в котором рождена сука, чего тут в етом ????? шенки то получат официальную родословную и все нормально ...


мы все видели отсканеную родуху, она ДОЛЖНА приниматься в любои стране на любой выставке .... и ето нормально и естественно


и вообше не надо дурацких никому не нужных законов создаватьи я более чем уверена, бездомные собаки у вас есть ... и даже не чипированые и даже спяшие на улице ...

Mannique добавил(а) 1199574965:

я помню безграничную любовь и сюсюкание когда вы шенка у Кати брали, так противно теперь читать стоооооооооооооооолько неприязни к ней ... из -за чего ???

Outia
06.01.2008, 02:29
Mannique,

Вопросы был заданы Нинсанне, но в Москве, да и в Париже тоже уже глубокая ночь, завтра мы с ней продолжим общение. После Дог Шоу. Но ваш ответ я прочитала. Он интересен тем, что можно ставить в родословных клейма, которых у помёта нет. Никаких клейм нет.
Бродячих собак тоже нет. Не потому, что во Франции всё идеально, отнюдь далеко от этого. Наверное, где-то, у кого-то есть не идентифицированные собаки, но на улицах их нет.
И если увидят где-то спящую, как вы говорите, на улице собаку, тут же дадут знать по горячей телефонной круглосуточной линии Общества Охраны Животных. Они приедут и заберут собаку к себе.

KeniaLana
06.01.2008, 02:41
То есть Утя, вы затеяли всю эту "беседу", чтобы гордо никому ни на что не ответить, а просто так, выложить очередную порцию..........ммммммммм, как бы помягче.........ПРОТИВНО, слов нет!

Mannique
06.01.2008, 02:43
Первоначальное сообщение от Outia
Mannique,

Вопросы был заданы Нинсанне, но в Москве а при чем тут Нинсанна ??? я ее оченьуважаю и всегда рада с неи пообшаться, только она ТУТ при чем ? ЗАЧЕМ вам ето все ?

Mannique добавил(а) 1199576730:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
То есть Утя, вы затеяли всю эту "беседу", чтобы гордо никому ни на что не ответить, а просто так, выложить очередную порцию..........ммммммммм, как бы помягче.........ПРОТИВНО, слов нет! ответов не было ни разу :) догадываюсь что не будет

alkvalon
06.01.2008, 02:48
Первоначальное сообщение от Outia
1. Нинсанна, в SCC записаны все собаки! Например, во Франции нет бродячих собак вообще. Но, как и везде, есть сволочи, которая изуродует ухо своей своей собаки, чтобы не нашли владельца и выбросит на улицу. Налетит куча французов. Если никто из нашедших её не хочет взять, то она едет в Общество Защиты Животных, там её заново клеймят или чипируют, регистрируют в SCC и ищут новых владельцев. Не найдут - собачка будет жить в этом Обществе Защиты Животных.
У заводчика рождаются щенки. Он ессно едет к вету, чипирует и отправляет данные в SCC. Отныне щенки идентифицированы во Франции. Потом он продаёт своих щенков и новый владелец отправляет свои данные в SCC. Через примерно 2 недели получает документы на своё имя.
Выставляю к примеру идентификацию помёта Славянки Кары Мии, в частности моей собаки. В ней, как Вы видите, указано:
номер чипа (у Патрика такой же с разницей в одну цифру), координаты вета, имя собаки, раса, цвет, дата рождения, фамилия и адрес нового владельца (в данном случае моего мужа). А вот LOF - это другое. Это база всех родословных, подтверждаемая французской выставкой. Нет номера LOF - не имеешь права давать объявление о продаже собаки чистой расы. Можешь продавать по всяким сайтам объявлений, но если нет заветных цифр LOF, то должен писать: собака Типа Пуделя. Без номера LOF цена собаки падает в 3 раза. Поэтому французские заводчики, которые продают 3-х месячных неподтверждённых ещё щенков, обязаны указывать номер ЛОФ родителей.
Нинсанна, пока на второй вопрос ответ готовлю, по первому понятно?

То есть эта голубенькая бумажка является неким регистрационным документом на ЛЮБОЕ животное, посетившее вет.врача во Франции? И получает ее ВЛАДЕЛЕЦ, а не заводчик этого самого животного? Является ли эта бумага ПЛЕМЕННЫМ документом? Если да, то на основании каких данных из перечисленных в ней? Кличку песику (кошечке, хорьку и тд) кто придумывает?
Судя по тому что написано в вывешенной Вами бумаге - Ваш муж является влдельцем той (???) пуделя со странной кличкой, частью которой является название питомника Pandora Poodle. И все.
В теории, я могу привезти во Францию принадлежащего мне кота по кличке Шура, сходить к ветеринару почистить ушки и получить на него бумажку, что его зовут к примеру Topscore Contradiction :lol: Странно, но вряд ли он превратится в большого белого пуделя BIS Крафта и Всемирной выставки :jok:
Нинсанна, спокойной ночи! Судя по всему, ответов мы не дождемся:smile:

Mannique
06.01.2008, 02:54
пацталом :))))))))))))

Outia
06.01.2008, 02:54
Первоначальное сообщение от Mannique
а при чем тут Нинсанна ??? я ее оченьуважаю и всегда рада с неи пообшаться, только она ТУТ при чем ? ЗАЧЕМ вам ето все ?

Mannique добавил(а) 1199576730:
ответов не было ни разу :) догадываюсь что не будет

Как это Нинсанна ни при чём? Она мне задала мне два серьёзных вопроса, на один из которых я полностью ответила, а на второй стала отвечать, но у меня возникли встречные вопросы, а уже ночь... Завтра приеду с Дог Шоу и продолжу ответ на второй вопрос Нинсанны. Может быть, к тому времени, она ответит и на мои.
А потом буду выставлять перевод анкеты Клуба про судей, Конгресс и т.д. потому что многим это интересно.

alkvalon
06.01.2008, 02:54
Мои вопросы риторические, ответа не требуют... Так, тема для размышления

Mannique
06.01.2008, 02:59
ни на один вопрос уважаемая Утя нам не ответит - нечего, и там и тут одни рассуждения непонятно на какую тему, такая она, ето ее хобби, завести странную тему и обшаться сама с собои ...

Zyami
06.01.2008, 09:58
насколько я вижу из родословной, что помет зарегистрирован, им присвоены клейма. по правилам РКФ чипирование не обязательно пока, а вот про клеймение...
Я свою Марфу клеймила 3 раза, сходит у неё клеймо, а у Зями держится отлично. так что так уж утверждать что клейма нет и не было и не могло быть(а почему вы так уверены, что не могло быть) я бы не стала. КЛЕЙМА СХОДЯТ И ПОРОЙ НЕТ ДАЖЕ СЛЕДА ОТ НИХ, поэтому и переходят все на чипирование.

И насколько я поняла из постов Ути, что раз помет зарегистрирован в России, именно помет, а не питомник, но чипирован во Франции, то в этом все и разногласие.

У меня несколько щенков были куплены в Эстонию, Финляндию, и уезжали они с клеймом, а чипировались по месту проживания, и ничего, пока что-то у всех признают родословные РКФ, даже с местным(эстонским, финским) чипом.

Все помоему предельно ясно.
ПОМЕТ ОФОРМЛЕН БЕЗ ПРИСТАВКИ, образно говоря, МОЯ ПРИСТАВКА, ХОЧУ ОФОРМЛЯЮ С НЕЙ, ХОЧУ БЕЗ НЕЁ, поэтому это дело лично заводчика, в данном случае Кати. ПОМЕТ ОФОРМЛЕН В РОССИИ, извините, но ничего плохого в этом нет, РКФ уже тыщу лет признают во всем мире, так же признают документы выданные РКФ, и наши пудели ценятся.

А все это "независимое расследование" ни к чему не приведет. ЩЕНКИ С РОДОСЛОВНОЙ И ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ. Утя, главное кому будет лучше от этого расследования? патрику, Робину, или маленьким щенкам от Патрика рожденным во Франции, или людям которые их собираются приобрести?
Глупые человеческие амбиции и обиды, причем не обоснованные.

Вот мы все видим, что документы есть, выданные РКф, если проблема только в клейме, так уверяю вас, это не проблема.

Татьяна Шершова
06.01.2008, 11:05
Света, Утя видит проблему, наверное, в том, что в родословной одно клеймо , а на чипе - другое.
И думает, что они должны соответствовать друг другу.
Т.е собака не идентифицируется.
Но, конечно, главная проблема , наверное, далеко не в этом....

ambercountry
06.01.2008, 12:45
Таня, Зями :appl
Обида есть какая-то на что-то. вот и полоскают грязное белье.... Ничего не могу понять...
Про клейма, Свет, я уже писала, что у меня весь помет "б" 2004 года рождения остался не клейменым, родухи получены на всех, одна сука помета (единственная), выставлялась, сейчас повязана и что??? Где криминал в том, что нет клейма на ней??? Мы ее чипировали, на владельца, в родуху вклеена наклейка со штрих-кодом чипа... все - нет проблем.... У моей Клеопатры в возрасте 2-х лет клейма уже не бло видно - переделывать не стала... Помет "А" мне клеймили дважды!!!!!!! У меня! ни у кого из них не видно уже клейма... Переделывать - чесслово - жалко собаку... больно это....чипировались - опять все без проблем....

я, если чесно, ничего не понимаю...
знаю одно... если мой питомник зарегистрирован в ФЦИ и я переезжаю в другую страну на ПМЖ, я имею право работать в любой стране.... Но, заставить меня выйти из состава РКФ не может никто.... таким образом, регистрировать пометы я могу и в той стране, где живу, и в России (из-за разницы, например в плем положении)....а в каком кол-ве организаций я буду состоять - это уже никого не касается.... это мое право - я ведь плачу взносы.....
поправьте меня, если я в чем-то не права...
так же и вязку я могу провести через любого знакомого мне человека, не давая свой префикс, а просто подписав с ним договор аренды, таким образом, этот человек (с кем подписан договор), уже автоматически становится заводчиком помета и я тут вообще не при чем...
так же, как и через питомник я могу провести вязку любой собаки любой породы (с родословной, ессно), так же подписав договор аренды с владельцем ... и в этой ситуации уже у щенков будет мой префикс и заводчиком стану я...
в голове не укладывается этот бред...
проблема выеденного яйца не стои... чесслово, идиотизм...
а ответов толковых на заданные ранее вопросы мы вряд ли дождемся.... потому как просим их со вчерашнего дня....


далее, Юля, которая чичас без Дизеля....
что ж ты промолчала??? На мое высказывание в твой адрес по-поводу "закрытия" моего питомника???? ась??? Даже неинтересно... ОБычно ты с пеной у рта доказываешь свою правоту, а тут - полный игнор написанного мною...
Однако. мое изменившееся отношение к Пониным собакам ты отметила...

Ninsanna
06.01.2008, 12:52
Ау, полуночники! А я по ночам предпочитаю спать.
Вот теперь, на свежую голову, вам ответ.

Первоначальное сообщение от Outia
Нинсанна, только маленький встречный вопрос о положении племенной работы в РКФ : разве у вас можно оформить помёт с российскими клеймами щенкам, рождённым во Франции, у зарегистрированного французского заводчика, а самое главное, что у помёта НЕТ этих самых клейм? И не может быть.
Разве такое возможно?
.........
Нина Александровна, что бы Вы лично сделали в данной ситуации?
Возненавидели бы французов? А если нет, то каким бы путём пошли на месте молодой заводчицы?

Возненавидеть французов? С чего это? Они тут не при чем.
Все можно сделать вполне официально.

а) Например, если речь идет о заводчике который живя в Росии получил право самому у себя актировать пометы, а потом переехал в другую страну, но остался членом РКФ. Его собаки должны быть зарегистрированы по правилам и законам той страны куда он приехал. Это понятно. Но он может оставаться членом кинологической организации той страны откуда уехал если у него осталось гражданство.
При рождении помета он должен в установленные сроки сообщить о помете в РКФ (Федерацию, Клуб) и передать туда все документы необходимые для регистрации щенков в базе РКФ и выдаче им потом родословных. Клеймо он поставит или чип - не важно. Важно, что это должно быть указано в общепометной карте и в Щенячьей карте каждого щенка, в его вет.паспорте. ОН САМ ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ СВЕДЕНИЯ ПОД КОТОРЫМИ ПОСТАВИЛ СВОЮ ПОДПИСЬ.
Кроме того, этот заводчик должен по требованию кинологов РКФ предоставлять для контроля выписки из Книги вязок и щенений своего питомника. (Для этого надо ее вести.)
Эти права даны далеко не всем, кто разводит собак в системе РКФ. Но я лично считаю, что свободы такой в плем-работе РКФ слишком много. Я сторонник более жесткого контроля. Но это уже другая тема. Вернемся к нашей.

б) Если речь идет о человеке только начинающем заниматься собаководством и, тем более, разведением, то тут получится другой алгоритм действия.
Гражданин страны имеет собак, является членом РКФ, но переезжает в другую страну. С собаками. Он может остаться гражданином России и членом РКФ. Но, так как до отъезда он не получил право на самостоятельное разведение, у него на новом месте, так же как и в Росии должен был бы актировать щенков куратор.
Т.е. подбор племенной пары он может делать сам, но актировку помета делает лицо у которого на это есть допуск РКФ. Этот человек подписывает общепометку и Щенячьи карты. ОН, А НЕ ЗАВОДЧИК НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ СВЕДЕНИЙ.
В нашем случае заводчик уехал за пределы России. Как он мог бы актировать помет? Просто. В Плем.Положении это предусмотрено. Российский актировщик (или руководство клуба, в котором зарегистрирован заводчик, временно живущий в другой стране) должен написать Доверенность на актировку ДАННОГО помета в которой должно быть указано конкретное лицо или конкретная организация в той стране (клубе) где сейчас находятся щенки помета и их мать.
По Плем.Положению РКФ актировка должна производиться там где живет мать и находятся щенки. В любой стране можно найти людей, которым местными кинологическими организациями разрешено проводить осмотры пометов. В крайнем случае подойдет эксперт FCI у которого открыт для судейства пудель.

Пакет документов на актированный помет со всеми необходимыми подписями и указанием чипов (или клейм), а также доверенность на актирование - должны быть отосланы в РКФ (или один из ее клубов, где зарегистрирован заводчик) в установленные сроки. Естественно, что родословные будут выданы РКФ.

В любом случае. Нужно было навести справки в РКФ прежде чем сдавать документы на помет, которые, как оказалось, были оформлены с нарушениями. В РКФ ни с того ни с сего не начинают проверять достоверность сведений. Если общепометка была подписана и в ней сообщались сведения о дате актировки и стояла подпись актировщика, то тем девушкам в офисе РКФ, которые принимают документы на оформление откуда знать где находятся на самом деле щенки и их мать? Их это не касается.

Еще раз - за достоверность сведений отвечает ЛИЦО ПОДПИСАВШЕЕ ДОКУМЕНТЫ на выпуск помета в свет. Это может быть или сам заводчик (имеющий на это допуск) или куратор заводчика или доверенное лицо (имеющее соответствующее заявление и допуск).

похоже надо подчеркнуть кое-что.

И ещё раз - ТОТ, ЧЬЯ ПОДПИСЬ СТОИТ В АКТЕ ПРИЕМКИ ЩЕНКОВ ОТВЕЧАЕТ ЗА ВЕСЬ ЭТОТ СЫР-БОР И НЕСОСТОЯВШУЮСЯ КАРЬЕРУ ЩЕНКОВ. Уж никак не LOF или РКФ. Заводчик вполне может быть человеком новым в собаководстве (потому у него и нет допуска еще), а тот, кто ставит подпись под такими документами ОБЯЗАН знать что именно он делает.

Татьяна Шершова
06.01.2008, 13:15
Ninsanna, :appl: :appl: :appl:

Ну , да, оформили помет с нарушениями, но Утя, зачем устраивать международный скандал, неужели нельзя было все решить иначе?????????
Это пользы никому не принесет, а , главное, щеников жалко, и каких щеников.

Mannique
06.01.2008, 13:22
вот я лично пока нарушении не увидела, какийе нарушения то ?

pona
06.01.2008, 13:23
В любом случае. Нужно было навести справки в РКФ прежде чем сдавать документы на помет, которые, как оказалось, были оформлены с нарушениями. В РКФ ни с того ни с сего не начинают проверять достоверность сведений. Если общепометка была подписана и в ней сообщались сведения о дате актировки и стояла подпись актировщика, то тем дувушкам в офисе РКФ, которые принимают документы на оформление откуда знать где находятся на самом деле щенки и их мать? Их это не касается.

Ninsanna,
кто вам сказал что помет был оформлен с нарушениями?????

Почему вы верите на слово человеку, который обвинив даже меня, так и не предоставил ни одного документа????????

Mannique
06.01.2008, 13:23
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
Света, Утя видит проблему, наверное, в том, что в родословной одно клеймо , а на чипе - другое.
И думает, что они должны соответствовать друг другу.
Т.е собака не идентифицируется.
Но, конечно, главная проблема , наверное, далеко не в этом.... как клеймо с чипом могут быть похожи ?:)

Татьяна Шершова
06.01.2008, 13:28
А разве в чип не заноситься вся информация о собаке. в том числе и тату?

Ninsanna
06.01.2008, 13:34
pona, нарушение просматривается именно французской стороной в том, что родословная российская, а щенки зарегистрированы рождением во Франции. Ну, и еще эти клейма пресловутые, которые то-ли есть, то-ли их нет...У нас на это бы и внимания не обратили.

Мне лично никакие доказательства ни от одной, ни от другой стороны не нужны потому, что я не являюсь лицом ответственным за этот помет.

Я просто рассказала (безотносительно к данному случаю) как может быть оформлен (заактирован) помет от суки временно проживающей в другой стране и там же принесшей и выкормившей щенков.

Всё. Больше ничего не выискивайте в моих словах.

Mannique
06.01.2008, 13:45
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
А разве в чип не заноситься вся информация о собаке. в том числе и тату? нет, сам микрочип содержит в себе цыфры штрих кода, ети цифры вносятся в базу данных для властей, с именем владельца и адресом проживания, а наклеики етого кода клеютша в вет пасспорт и родословную, таким образом каждый может проверить соответствие чипа и собаки, но с клеимом ето никак не связано, "прочитав" чип вы не узнаете кая тату или еше чего, только имя и адрес владельца

JASMIN
06.01.2008, 13:48
Господи! Чушь какая-то! А что нельзя было штраф заплатить и т.д., да и оформить помет как положено, тем более, что собаки всем известные и знаменитые и щенки как говорят все суперские! Тем более если заводчик молодой, переехал не давно и правила хорошо не изучил, ну посадите ее, пусть выучит и сдаст экзамен, заплатит штраф и т.д. Хотя,о чем я! У меня у самой СПК зарубил родословную Дафниса, из-за того, что поздно сообщила о вязке, хотя у меня была объективная причина и я инструктор племенного разведения и у меня был оформлен питомник на тот момент и вязка была спустя 2 года от последней вязки этих собак и собаки мои же и кобелей тоев на тот момент, такого экстерьера и размера 25см не было ни в одном окрасе, я уж не говорю об абрикосовом. Да и не рядовой я член клуба была. До сих пор не могу понять, кому я дорогу перебежала! Хотя и тогда в общем этот вопрос можно было решить положительно и формить помет через "Столицу" или в самом РКФ ( ну штраф бы заплатила). Но тогда по горячим следам, надо было переоформлять питомник, регестрировать родухи и по ФЦИ, тогда РКФ принимали в ФЦИ и шла переригистрация, а у меня развод и т.д. В общем было не до того, а спустя некотое время я решила - А гори все синим огнем, пусть сидит на диване, а в собаководство не вернусь НИКОГДА! А потом грянул дефолт и вязок не было, а потом и смысла уже не было. Но и тогда спустя несколько лет все можно было восстановить при желании. А сейчас то в чем проблема! Почему нельзя все решить по человечески! Что хорошие пудели на дорогах валяются и во Франции там с качеством пуделей все чики-поки? И хорошие пудели им на фиг не нужны?!

pona
06.01.2008, 13:53
Ninsanna,
pona, нарушение просматривается именно французской стороной в том, что родословная российская, а щенки зарегистрированы рождением во Франции. Ну, и еще эти клейма пресловутые, которые то-ли есть, то-ли их нет...У нас на это бы и внимания не обратили
В том то все и дело, что никто кроме лично Ути. еще пока не усматривал в этом ничего противозаконного...
Не представлены никакие документы, ни кто посылал запрос, ни кто его отправлял...
Кроме всего прочего, лично мне было предъявлено какое то очень серьезное обвинение, которое мне будет выдвинуто и от РКФ и от Французкого клуба, и как я поняла и от правоохранительных органов.....
Только где оно?
Абсолютный блеф, наглая ложь, и плюс ко всему постоянное запудривание мозгов всем и вся!!!!
Та информация , которая вам была дана, непосредственно о Кате и ее документации, лишь частична, та часть вами увиденна. которая выгодна для Ути!!!!
Просто , честно нет сил смотреть на все это, как умело, человек с криминальным опытом и вас всех развела...)))

KeniaLana
06.01.2008, 14:03
Оль, если Утя выдвинет подобное обвинение.............нет слов вообще, просто слов нет, и этот человек пытается здесь как-то укрепиться после такого на этом форуме и главное для ЧЕГО, для ЧЕГО все это, я уже просто перестаю понимать происходящее..............какой-то кошмар...........

Ninsanna
06.01.2008, 14:05
pona, дорогая, ну не надо так нервничать! Право - яйца выеденного не стоит всё собаководство вместе взятое по сравнению с другими нашими личными проблемами - дети, родители, здоровье.... Только не состоявшиеся люди могут с размаху класть под ноги собаководству ВСЮ свою жизнь. Те, кому есть еще чем заняться в жизни не реагируют на всю эту лабуду и шелуху так остро!
Какие "правоохранительные органы..."???
Ащще!

А что касается меня, повторяю - я ответила на вопрос как можно было актировать такой помет.

А нарушения, даже если они совершены не преднамеренно, остаются нарушениями. Есть специальные люди, которые умеют (и обязаны) отличать преднамеренное нарушение от случайного и, соответственно оценивать произошедшее. Не наше это с вами дело. И не Утино тоже.
Кому надо - разберутся и без нас.

Ninsanna
06.01.2008, 14:11
Похоже, что весна в этом году будет ранняя....:crazy:

JASMIN
06.01.2008, 14:50
Фигассе!!! :duel: :crazy:

KeniaLana
06.01.2008, 14:55
:biggrin: А вообще-то Рождество завтра, видимо накануне тут чертенятки стараются:crazy: , давайте уже Рождесво отмечать!:hb:

Tania Libkind
06.01.2008, 19:48
и главное для ЧЕГО, для ЧЕГО все это, я уже просто перестаю понимать происходящее..............какой-то кошмар...........

Кеня, девочки, многие из вас задают этот вопрос .. ну что здесь не понятного .... я на сколько поняла из разных отрывков ... купила Утя щеночка очень хороших кровей, а родословную на него ей не дали. Решила по видимому Катя, что щеночек у Ути родословной не достоин, или куплен он не на тех условиях и из за этого пошёл весь сыр бор.

И вот В ЭТОМ заключается самая большая глупость на мой взгляд. Либо не надо было этого щеночка Уте продавать, либо продав его надо было оговорить/описать все условия...

Знаю что многие сейчас скажут, что это Право заводчика решать, не знаю может быть. Только так в жизни устроено, что на каждое действие есть противодействие. И когда пытается заводчик диктовать свою волю другому взрослому человеку ничего хорошего из этого не получится... То есть что я пытаюсь сказать ... либо не имейте дело с этим человеком, либо если имеете уважайте и его права, и относитесь к нему так как вы хотели чтобы относились к вам.

pona
06.01.2008, 20:01
PS. щеночка отдали!!!! на диван!!!!! с предупрежеднием что это просто любимец!!!!! у него был перелом, который повлек неправильное строение лапы( как то так) ... Целый год ( кажется) его стригли бесплатно!!! целый год Катя была замечательная, а потом вдруг на французком форуме была выстроена очереть на вязки...))) и понадобилась родуха. которой не дали...) вот и понеслось...) это ужа тоже тыщу раз обговаривали...

Нинсанна,
я буду переживать до тех пор за эту ситуацию, пока добропорядочная Утя не успокоится, и не прекратит придумывать чушь, дабы нас в чем нить обвинить....

KeniaLana
06.01.2008, 20:26
Таня, я прекрасно знаю всю ситуацию)), я говорю о другом, ЗАЧЕМ человеку, который изначально даже не планировал выставлять и заниматься разведением, получать бумажку, а при условии ее неполучения, устраивать грандиозные скандалы с вовлечением всеми уважаемых людей??????????? Про задокументированность при продаже всех пунктов я согласнами с вами полностью, вот чтобы обезопасить себя впредь от таких....гм..........отныне только ДОГОВОР!

Tania Libkind
06.01.2008, 20:46
PS. щеночка отдали!!!! на диван!!!!! с предупрежеднием что это просто любимец!!!!! у него был перелом, который повлек неправильное строение лапы( как то так) ... Целый год ( кажется) его стригли бесплатно!!! целый год Катя была замечательная, а потом вдруг на французком форуме была выстроена очереть на вязки...))) и понадобилась родуха. которой не дали...) вот и понеслось...) это ужа тоже тыщу раз обговаривали...


Pona, ну а что здесь непонятного ... ну и представьте себя в этом положении, перелом вызвал какие-то последствия... это что влияет на племенную ценность данной собаки ? У собаки что обнаружилась дисплазия, Аддисон, эпилепсия, слепота и т.д. что его надо исключать из разведения ?

Нет заводчик в данном случае руководится желанием НЕ дать другому человеку заработать/прославиться/ воспользоваться "своими кровями" и т.д....И в вот в этом и заключается гвоздь и вот в результате возвращается бумеранг...

Потому я и говорю относитесь к другим как вы хотите чтобы относились к вам ....

Tania Libkind добавил(а) 1199642083:

Наташ, я думаю что и Вам я ответила одновременно. Купил человек щеночка, красивого и хороших кровей, любит его и естественно когда появился спрос и интерес к его щеночку, а заводчик считает, что он Бог и Царь и судьба щеночка в его руках, ЕСТЕСТВЕННО это вызывает обратную реакцию.

Ну просто представьте себя на месте Ути, купили/достался Вам котёнок, попугай, не знаю чего просто так для души... и вдруг выясняется, что Попугай у вас необыкновенных кровей и очень ценен, обращаетесь вы к заводчику, а заводчик говорит "Фиг с маслом", не получишь ты такой возможности Попугая своего разводить .... Почему, а потому, что мне не хочется этого .... Ну и какая будет Ваша реакция ???? :)

Roza
06.01.2008, 20:59
Тема "Франция и пудель". Глобально.
По сути, кроме первых 6 постов, очередная, очевидная посвящённым, история отношений нескольких лиц на 12 страницах.
Модераторы, поменяйте название или создайте другую тему "Утя и Катя", к примеру, для домохозяек-любительниц сериалов.

Mannique
06.01.2008, 21:13
5 баллов :))))))

Tania Libkind
06.01.2008, 21:28
Роза, согласна, что название темы не совсем отражает её сути, но не согласна, что эта тема о выяснении отношений, есть здесь и 2 глобальные темы, кстати очень актуальные.

1. Признание документов разными странами. И здесь ответ Нинсанны - блестяще разьясняет ситуацию.

2. Тема о попытке заводчиков регулировать/контролировать дальнейшую судьбу своего потомства и о бумеранге с этим связанном.

Добавлю только ещё пару слов на эту тему ... То что пытаются сделать Русские заводчики "своими средствами" на Западе делают "промышленными" методами ... выдают официальные родословные без права разведения с обязательным условием кастрации/стерилизации. Только и здесь возвращается бумеранг ... ВЕСЬ помёт полноценных собак (за исключением 1-2 интересных заводчику) кастрируется/стерелизуется и в результате поголовье сужается до узкого круга используемых в разведении собак ... и появляется что ... Болезни с которыми не знают как справиться, и как их избежать в своём разведении, так как не осталось линий в которых эти болезни отсутствуют ...

Вот такая картина, потому я и призываю к единению, а не к разьединению и сведению счётов, которые в конце концов только приносят новые проблемы ...

EGOR
06.01.2008, 21:31
Tania Libkind, в западном мире ЭТО
а заводчик говорит "Фиг с маслом", не получишь ты такой возможности Попугая своего разводить .... Почему, а потому, что мне не хочется этого .
- АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ!!!

Если я с самого начала продаю щенка "на диван", значит я по каким-то причинам (будь то недостатки самого щенка, хорошее знание своей линии и её грехов, конкуренция или еще что) НЕ ХОЧУ, чтобы этого щенка РАЗВОДИЛИ!

Я - заводчик этой собаки, имею полное на то право!
И кто бы потом что хозяину этого щеночка хорошего ни сказал про него, и что бы ни посоветовал (вязать, выставлять) - я решила, что эта собака не должна идти в разведение...
На то я и ЗАВОДЧИК!

Насчет болезней у "избранных" для разведения собак: так ведь те, которых стерилизовали и посадили на диван, они из того же помета, Тань, потенциально с теми же болячками... :(
Так что не надо о "сужении поголовья", глупость это...:shuffle:

Точка... Конец дискуссии...:rolleyes: :shuffle: :end:

evaks
06.01.2008, 21:32
Первоначальное сообщение от EGOR
Tania Libkind, в западном мире ЭТО

- АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ!!!

Если я с самого начала продаю щенка "на диван", значит я по каким-то причинам (будь то недостатки самого щенка, хорошее знание своей линии и её грехов, конкуренция или еще что) НЕ ХОЧУ, чтобы этого щенка РАЗВОДИЛИ!

Я - заводчик этой собаки, имею полное на то право!
И кто бы потом что хозяину этого щеночка хорошего ни сказал про него, и что бы ни посоветовал (вязать, выставлять) - я решила, что эта собака не должна идти в разведение...
На то я и ЗАВОДЧИК!
Точка... Конец дискуссии...:rolleyes: :shuffle: :end:
+100

Ninsanna
06.01.2008, 21:37
А сегодня в "российском Куршавеле", т.е. в сочинской Красной Поляне было открытие горнолыжной олимпийской трассы. И мэр настоящего Куршавеля приветствовал собравшихся по телемосту. А поили собравшхся глинтвейном (из русского краснодарского вина) и угощали французскими устрицами (мэр прислал).

Да здравствует дружба между народами Франции и России! Ура!

А мы тут фигнёй какой-то занимаемся (по-русски) вместо того, чтобы просто жить и наслаждаться жизнью (по-французски).
:alc:

KeniaLana
06.01.2008, 21:41
О Лена Гордеева, снимаю шляпу!)

Tania Libkind
06.01.2008, 21:44
Первоначальное сообщение от EGOR
Tania Libkind, в западном мире ЭТО

- АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ!!!

Если я с самого начала продаю щенка "на диван", значит я по каким-то причинам (будь то недостатки самого щенка, хорошее знание своей линии и её грехов, конкуренция или еще что) НЕ ХОЧУ, чтобы этого щенка РАЗВОДИЛИ!

Я - заводчик этой собаки, имею полное на то право!
И кто бы потом что хозяину этого щеночка хорошего ни сказал про него, и что бы ни посоветовал (вязать, выставлять) - я решила, что эта собака не должна идти в разведение...
На то я и ЗАВОДЧИК!
Точка... Конец дискуссии...:rolleyes: :shuffle: :end:

Леночка, читай выше :) Я очень желаю тебе (и надеюсь что с тобой этого не случится) ночных кошмаров которых заводчики на Западе переживают узнав, что их потомство больно Аддисоном и не знают куда податься, потому что уже не осталось чистых линий ...

И вообще девочки мои посты - это некое зерно для размышлений, Я - Заводчик и точка - это не новость :)

Tania Libkind добавил(а) 1199645399:
Насчет болезней у "избранных" для разведения собак: так ведь те, которых стерилизовали и посадили на диван, они из того же помета, Тань, потенциально с теми же болячками...
Так что не надо о "сужении поголовья", глупость это...


Ну Леночка, разведение - это пока ещё не клонирование :)

Ладно братцы думаю, что достаточно. Я думаю, что как всегда все всё поняли ... :)

Mannique
06.01.2008, 21:55
я тоже "за" систему продажи "диванных" шенков с обязательной стрелизацией ... чтобы вопросов не было потом, а то порой резко желание "разводить " возникает ;)) хочешь не стерелизованного, выставочного ? плати такую-то цену, дам тебе другого шенка и все в шоколаде ...

Mannique добавил(а) 1199645990:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

Tania Libkind добавил(а) 1199645399:



Ну Леночка, разведение - это пока ещё не клонирование :)

Ладно братцы думаю, что достаточно. Я думаю, что как всегда все всё поняли ... :) гм ... а я недопоняла наверное, еше раз перечитала и не поняла , запуталась наверное :) если в каждом помете один - два шенка способных к продолжению роде как ето на поголовье отразиться ? ведь в плане болячек и наследственности все однопомйетники одинаковы, нет ?

Yulja c Dizelem
06.01.2008, 22:07
Первоначальное сообщение от ambercountry

далее, Юля, которая чичас без Дизеля....
что ж ты промолчала??? На мое высказывание в твой адрес по-поводу "закрытия" моего питомника???? ась??? Даже неинтересно... ОБычно ты с пеной у рта доказываешь свою правоту, а тут - полный игнор написанного мною...
Однако. мое изменившееся отношение к Пониным собакам ты отметила...
Оля, если хочешь, я отвечу в приват. Здесь отвечать не считаю нужным . Тем более будет точно не в тему.

п.с. А Дизель-2 у меня всеж есть, черный карлик-сын Дизеля-Вечный Двигатель С ИЮ
))))

Outia
06.01.2008, 22:26
Первоначальное сообщение от Ninsanna
А сегодня в "российском Куршавеле", т.е. в сочинской Красной Поляне было открытие горнолыжной олимпийской трассы. И мэр настоящего Куршавеля приветствовал собравшихся по телемосту. А поили собравшхся глинтвейном (из русского краснодарского вина) и угощали французскими устрицами (мэр прислал).

Да здравствует дружба между народами Франции и России! Ура!

А мы тут фигнёй какой-то занимаемся (по-русски) вместо того, чтобы просто жить и наслаждаться жизнью (по-французски).
:alc:

Да здравствует эта дружба! Это самое-самое главное!
Всех поздравляю с Наступающим Рождеством Христовым!
Только что вернулись с мужем с Дог Шоу с тремя французами из SCC и ФКП. Уговорила их послушать и посмотреть красивую всеношную торжественную службу в Соборе Александра Невского. Бежим!!! Нинсанна, они мне ответили на все Ваш второй вопрос! Всем пуделистом привет от французских пуделистов!
До Борьки не дозвонилась, не смогла поздравить, хотела тоже пригласить, а французам всё разболтала, и они кричат УРЯЯ знаменитому заводчику абрикосов, которая станет русской француженкой (Танину фотку со Стеллой все видели и французскую статью о ней читали). Ещё раз с Великим Праздником, до завтрашнего вечера, как высплюсь, потому что после службы.....понятно, куда французы потащат. Есть и пить в круглосуточный ресторан! Целую всех!

Tania Libkind
06.01.2008, 23:05
ведь в плане болячек и наследственности все однопомйетники одинаковы, нет ?

Конечно же, НЕТ, Mannique.

Ninsanna
06.01.2008, 23:14
Mannique, вы просто забыли про то, что в одном и том же помете могут быть в полном наборе - "пораженный", "носитель" и "чистый".
Если, например, говорить о PRA или SA, то щенульки в 2 месяца, да, даже в 4-5, когда заводчик решает кого оставить на племя, а кого в "петы" определить - так вот в этом нежном возрасте пораженные щенята могут подавать более высокие надежды. Решение заводчика, основанное в этом возрасте исключительно на экстерьерных или поведенческих признаках, может оказаться трагически неверным.

Дожидаться результатов тестов? Это из области фантастики.
Всё уже будет пост-фактум.
Конечно, спасает тестирование родителей. Но поголовное тестирование тоже пока из области фантастики. Во всяком случае, для России. Да и для Франции -тоже.

А есть такие неприятности, которые заметны у одного пола, а у другого нет.
Например, крипторхизм. Кобелей заводчик отбракует. А сук-носительниц оставит для дальнейшей работы. А ведь понять, что оставленная сука - носительница крипторхиизма можно будет только после того как она, став знаменитой чемпионкой, принесет в двух-трех пометах кобелей-крипторхов.

Примерно та же схема наследования слабой родовой деятельности. Оставленный для разведения и выставок кобель (сын такой суки, часто "кесаревич") может наплодить дочерей точь-точь с такой же слабостью родовой деятельности какая была у его матери.

Такие вот дела...
Так что, выбраковка - дело очень серьезное. Хотя и похоже на игру. Игру в рулетку. Русскую рулетку. Потому, что может быть убийственным для породы.

Марина Евгеньевна
06.01.2008, 23:53
pona, дорогая, ну не надо так нервничать! Право - яйца выеденного не стоит всё собаководство вместе взятое по сравнению с другими нашими личными проблемами - дети, родители, здоровье.... Только не состоявшиеся люди могут с размаху класть под ноги собаководству ВСЮ свою жизнь. Те, кому есть еще чем заняться в жизни не реагируют на всю эту лабуду и шелуху так остро!


Все верно!!!

Roza
06.01.2008, 23:59
2. Тема о попытке заводчиков регулировать/контролировать дальнейшую судьбу своего потомства и о бумеранге с этим связанном.
_________________________

Tania Libkind, указанная Вами тема, безусловно, актуальнейшая. Уверена, что многие с интересом выслушали бы уже выразившиеся разные точки зрения на данный вопрос и сами поучаствовали в дискуссии.
Ну уж тем более данная тема НЕ вписывается тему "Франция и пудель", сколько бы мы не выпили бордо за росиийско-французскую дружбу!
:bis:

Mannique
07.01.2008, 00:02
ясна :) я и правда про то не подумала ... ну все равно, работая в салоне, постоянно сталкиваюсь что люди хотят вязать все что движется, при чем при покупке и не думали об етом, а потом сосед сказал или на улице прохожии, а стерилизация решила бы подобного рода проблемы, ведь те кто внезапно решил повязать любимую жучку не поидйет за классным кобелйем, даже за просто хорошим, ему и дворняг соседскии вполне себе жаних, я про такое :))))))

ambercountry
07.01.2008, 00:14
Mannique, :appl: :appl: :appl: :appl:
ой, девушки, хоть это и оф-топ - я тоже ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ пэтов!!!!!!!! Давно об этом писала...
Что же касается Ути.... Ей просто надо смириться с тем, что у нее, по мнению ее заводчика, живет просто пэт.... и все.... и заводчику решать - кому быт пэтом, а кому - шоу...

LioudmilaSherman
07.01.2008, 07:39
У нас в некоторых штатах вышел ( готовится к выходу, выходит) Закон об ОБЯЗАТЕЛ"НОЙ стерилизации ВСЕХ петов. Взывать можно к совести ответственных разведенцев, а тех кто по случаю "зашел" в собаководство убеждать бесполезно. На них надо давить или Договором о Лимитированной Регистрации или Законом об Обязательной стерилизации/кастрации.
Доверять же на слово людям, решившим приобрести любимца семьи нельзя, нужно составлять договор, ето вчера им хотелось любить свою собачку дома, а сегодня амбиции возросли, захотелось как можно больше детишек наплодить от своего пета.
В Америке 80% шенков из помета продается с лимитированной регистрацией, и то находятся "умники", которые не фиксируют собак, а начинают заниматься их размножением, правда, на родословные не претендуют, т.к. прав на нее нет. :diablo:
Есть такая поговорка: " И сам не ам, и другим не дам" - вся ета возня с неправильным оформлением помета очень ее напоминает... Какое может быть дело человеку, взявшего себе пета, до выставок ,разведения, а тем более до правильности или неправильности оформления пометов, ему надо просто ЛЮБИТ" свою собачку дома... :nunu: ,а если так захотелось шоу-собаку, так надо другую искать: выбрать помет хороший, договориться с заводчиком (если кто-то захочет после подобного шума договариваться), оставить дипазит и ждать свое выставочное счастье... только и оно может не оправдать надежд...
:shuffle:

JASMIN
07.01.2008, 10:56
Ох! Стерилизовать не стерилизовать! Опять таки это касется только честных заводчиков и питомников, лично у меня рука не подниметься стерилизовать собаку с родословной и хороших кровей, без недостатков, даже если мне не удасться продать ее за хорошие деньги и мне придеться ее почти подарить! Всегда старалась поддерживать контакт с хозяевами моих собак, щеков никогда не продавала по максимальной цене, всегда старалась придерживаться золотой середины иногда люди хотели повязать своих собак, но это обычно бывало по одному разу и вязались по моим рекомендациям, никогда не состовляла договоров. Конечно были проколы с хозяевами, но это мизерный процент, возможно мне просто везло. Не стерилизовала - а вдруг понадобиться? А все настоящие пэты и страшки которые бегают по дворам, как вязались безконтрольно и плодили непонятно каких собак, так и будут это делать и не спросят! А потом встретят Вас на улице и будут говорить - У меня пудель, а у Вас не знаю что! Хорошего пуделя в результате днем с огнем, а этих страшков полно! И с этим увы ничего не сделать, пока не повыситься интеллектуальный и культурный уровень (а это утопия)и никакие законы сдесь не помогут, а достойные линии можно потерять навсегда!

Aikenka
07.01.2008, 13:54
Тему однозначно нужно переименовывать. Предлагаю первые несколько постов оставить под старым названием, многим наверняка интересно почитать о пуделе во Франции.
Остальное всё отделить и как-то назвать по другому. Outia, вам, как автору, предлагаю самой выбрать название.

Что касается собственно предмета обсуждения. Поскольку я абсолютно не в курсе, как всё было на самом деле, мне не хотелось бы тут пытаться давать оценки, кто прав кто виноват.
Как мне кажется - Катя просто совершила ошибку, которую совершают многие заводчики. Она передала собаку не заключив письменного соглашения. Поскольку нет бумаги, подписанной обеими сторонами, разобраться кто-чего-кому обещал и должен - не представляется возможным. Да и надо ли?........ Тут форум для общения, а не заседание товарищеского суда........
Надеюсь, ситуацию как-то удастся разрулить, пусть в ущерб личным амбициям. Не хотелось бы чтоб такие красивые собаки пропали для породы.
Вообще, я склонна согласиться с постами Татьяны Либкинд.
Про своё отношение к поголовной кастрации неоднократно писала выше.

Outia
07.01.2008, 14:17
Aikenka,

Мне крайне неприятно, что моя тема Франция и Пудель перешла в такое русло. Попрошу Вас, Юлю и Руслана внимательно перечитать ВСЕ, без исключения, МОИ посты, и Вы поймёте, что с МОЕЙ стороны не было НИ ОДНОГО оскорбления НИ В ЧЕЙ адрес. Если Вы найдёте таковые, уберите их. Я отвечала на вопросы форумчан о Законодательстве Франции. И именно на эти вопросы буду отвечать и впредь. Именно в этой теме. В данный момент готовлю ответ на вопрос Нинсанны о правилах разведения во Франции. Если кто-либо усмотрит в этом мою склоку с кем-либо и перейдёт на мою личность, это Ваше дело указать ему на это, я же этого человека оставлю без ответа. Но отвечу каждому, кто задаст вопрос относительно Французского Законодательства, тем более после моего вчерашнего общения на Дог Шоу. Спасибо.

JASMIN
07.01.2008, 14:22
Насколько я понимаю Патрик, который не шоу из-за сломанной ноги, оказался намного интереснее для породы, чем тот кобель который остался как племенной. И если люди заинтересованы в породе, а не в личных амбициях, могли бы спокойно этот вопрос решить, я думаю Утя не отказалась бы доплатить за родословную в разумных пределах, так как кобель все таки не шоу. Но это видимо невозможно, а жаль, так как страдает порода, но человеческий фактор - это сила против которой не попрешь!

Outia
07.01.2008, 14:59
JASMIN,

Да, это именно так, только Вы имя перепутали. Именно на Робина со сломанной лапкой установилась французско-швейцарская очередь не по моей вине. Родословная РКФ мне не нужна. У меня есть именно такой же сканер, какой выставила Надя, с этим же номером, но только на русском языке. Мне, повторяю, не нужна эта родословная даже в экспортном варианте. Мне нужен Сертификат о рождении, которое мне обязано предоставить SCC - Центральная Кинологическая Организация Франции. Самым, как выяснилось, важным документов является именно голубой документ, выставленный мной выше. Этот документ указывает на приставку заводчика. Эта приставка должна идти за щенком всю его жизнь. Убрать эту приставку и предоставить щенка французского заводчика - грубое нарушение закона. Именно эта организация ответит на запрос Дюпа - Президента данной расы. Запрос будет сделан не для меня, а для питомника, куда был продан одномётник. РКФ здесь, разумеется, ни при чём, и правильно ответили, что заводчика с такой приставкой в России нет. Для Франции - это совершенно другой помёт. Дюпа в этом разбираться не будет. А я - тем более. Приставка заводчика в документе SCC - это фамилия щенка и его французское гражданство. Поэтому важно узнать, как был оформлен данный помёт в SCC, потому что он был оформлен именно французским заводчиком, который указал свою приставку. Выяснится также, какие родители указаны. Нинсанна, это немножко ответ и на ваш вопрос о разведении. Французы вчера мне сказали выставить вам отрывок из Французского Законодательства. Сейчас я его найду, чтобы приклеить и не быть голословной.

JASMIN
07.01.2008, 15:07
Понятно! Только не понятно, откуда у наших дам столько агрессии, ну нарушили законодательство, так исправляйте, чего копья то ломать!

Dikovinka
07.01.2008, 15:08
Outia , подожди, а у вас разве можно оформлять вязку разных окрасов, черного с коричневым или белого с черным?
Просто у меня сейчас такая проблема встала, хотела бы повязать черную (70% белых кровей) с белым, но у нас такую вязку не оформишь. Даже если родятся от двух черных белые, будет куча гемороя и большие расходы (ДНК) с оформлением таких щенков. Поэтому мне всегда нужно тщательно продумывать и просчитывать вязку этой суки.

Aikenka
07.01.2008, 15:19
Outia
Я говорю не об оскорблениях в данной теме. Я говорю лишь о том, что название темы не соответствует содержимому.

Повторюсь - надеюсь, каким-то образом ситуацию удастся разрулить. Может быть, с помощью посредника?.... Как я понимаю, напрямую контакт уже невозможен.......

Outia
07.01.2008, 15:21
JASMIN,

Вот и я о том же! Подумаешь, великое преступление! За баней не растреляют. Но пресечь это необходимо. Чтобы не было рецидива. Потому что, чем дальше в лес, тем больше дров. Это сделано с одним помётом, и это коснулось Франции. Коснулось французской приставки, которая вдруг исчезла. Повторится со вторым существующим уже помётом - будет беда. Заводчику я об этом написала. Она не дура, правильно всё поймёт.
Нинсанна, вот приклеиваю:

b)Aucune modification ne pourra être apportée au nom d’une portée avec affixe Français après qu'il aura été indiqué sur la Carte d’Identification de la Société Centrale Canine.

Запрещена любая модификация имени щенков, зарегистрированных с французским аффиксом на Удостоверении Центральной Кинологической Организации.
Это именно тот голубой документ, выставленный мною выше - Carte d’Identification de la Societé Centrale Canine.

CESSION – TRANSMISSION – ASSOCIATION
L'affixe peut être cédé ou transmis si la S.C.C. autorise la cession ou la transmission avec avis favorable du Club de Race. Toute demande de cession de transfert et d'association doit faire l'objet d'une demande écrite de la part du titulaire de l'affixe, adressée à la S.C.C.
А это, Нинсанна, о передаче, совладении или доверенности.
Приставка может быть передана, переоформлена и отдана в совладение, если это разрешит SCC и благосклонно завизирует данную просьбу Клуб Расы. Такую просьбу заводчик обязан представить в письменном виде и адресовать в SCC.

Outia добавил(а) 1199708805:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Outia
Я говорю не об оскорблениях в данной теме. Я говорю лишь о том, что название темы не соответствует содержимому.

Повторюсь - надеюсь, каким-то образом ситуацию удастся разрулить. Может быть, с помощью посредника?.... Как я понимаю, напрямую контакт уже невозможен.......

Аня, да укажите же, на что мне не нужно отвечать! Диковинка сейчас вопрос задала о положениях во Франции. Отвечать или не отвечать?
Нинсанна, может быть, вы будете нашим посредником?
Остановите меня, если я пишу не о пуделях во Франции!
Заткнусь сразу.
Так на Наташин вопрос могу ответить или нет?

Aikenka
07.01.2008, 15:30
Ой, давайте без чёрта :)
Я просто предлагаю отделить личное от всей Франции.

Outia
07.01.2008, 15:38
Первоначальное сообщение от Aikenka
Ой, давайте без чёрта :)
Я просто предлагаю отделить личное от всей Франции.

Аня, убрала слово. Извините, вырвалось. :smile:

Dikovinka
07.01.2008, 15:38
Девушки, не подумайте ничего такого. Никаких подвохов в моих вопросах нет, просто охота знать какое плем. положение во Франции, как-никак ближайшие соседи, к тому же в скором времени собираюсь на вязку к ним.
А я могу в свою очередь рассказать про плем. положение в Италии, :smile: , если это конечно кому то интересно.

Outia
07.01.2008, 15:50
Диковинка, во Франции, как оказалось, многое возможно, если спрашиваешь разрешения. Например, недавно ФКП разрешил первую коричнево-чёрную вязку известному питомнику.
Я уже, вроде выставляла фотки. Клуб ждёт деток :smile:
Вот супружеская пара:

Outia
07.01.2008, 15:51
Значит, к нам собираешься? Жду к себе в гости :smile:

Dikovinka
07.01.2008, 16:00
Первоначальное сообщение от Outia
Мне нужен Сертификат о рождении, которое мне обязано предоставить SCC - Центральная Кинологическая Организация Франции. Самым, как выяснилось, важным документов является именно голубой документ, выставленный мной выше.
Девушки, вы меня можете сейчас убить, обругать, закидать помидорами, но у нас ведь точно также. Важна не родословная, а именно такая бумажка из ASL (то, что во Франции именуется SCC). Она выдается на любую собаку, даже на метиса, без нее тебя не примут в ветклинике, ты не можешь без нее поехать в другую страну, может полиция остановить на дороге и оштрафовать, может просто какой-нибудь ханыга (если ему понравилась твоя собачка) "настучать" на тебя и отобрать у тебя собачку, а что, собачка-то не зарегистрирована нигде. У меня был такой прецедент. Оставили собаку в машине на 5 минут, пока забежали в кафе. Откуда ни возьмись прибежали "зеленые" из каниле (это питомник где содержутся бездомные собаки) и позвонили в полицию, якобы мы издеваемся над собакой, оставили ее одну в машине, что собака не наша и т.д. Ну что, пришлось идти в клинику считывать чип и предъявить документ в полицию, что собака моя. Зато потом пришлось полиции извиняться перед нами, и как потом они нам объяснили эти "зеленые" просто хотели у нас забрать собаку и потом перепродать ее, собачка-то породистая сразу видно.

Dikovinka добавил(а) 1199711006:
Первоначальное сообщение от Outia
Значит, к нам собираешься? Жду к себе в гости :smile:
Ага, собираюсь ближе к лету. :wink2: А сейчас пока у нас грандиозные планы в другом плане, которые нужно срочно осуществлять. :biggrin:
Люб, а можно имена этой супружеской пары? Папа черный?

Dikovinka добавил(а) 1199711542:
Первоначальное сообщение от Outia
Диковинка, во Франции, как оказалось, многое возможно, если спрашиваешь разрешения. Например, недавно ФКП разрешил первую коричнево-чёрную вязку известному питомнику.
Я уже, вроде выставляла фотки. Клуб ждёт деток :smile:
Вот супружеская пара:
Про "разрешение", у нас я тоже слышала, что можно, но его просто так всем не дают. Нужно добиться доверия у клуба и конечно же рекомендации от других заводчиков.
Кстати, про рекомендации, у нас просто так в пудель-клуб не вступить, нужна письменная рекомендация от двух действующих членов клуба. :crazy:

Outia
07.01.2008, 16:35
Dikovinka,

Во Франции тоже нужна рекомендация, чтобы вступить в Клуб.

Наташ, вот имена коричнево-чёрной вязки:

Ch. Aphrodite Déése Del Rey Rakashi
x
Ch.Ultimate K.O. Del Rey Rakashi

Заводчик, попросивший эту вязку "Victory Wind's Kennel".

http://www.chiens-de-france.com/site_eleveur/index.php?rub=chiens&page=femelles&TITRE=FEMELLES&ID_ELEVEUR=1081&ID_SITE=981

Они и другие расы разводят. Если не откроется на нужной пуделиной странице, иди в рубрику caniche.

Dikovinka
07.01.2008, 16:50
Спасибо! Все открылось нормально, буду изучать, но с помощью мужа, а то я во французском ноль. :smile:
Тогда у меня другой вопрос, поскольку тема называется "ФРАНЦИЯ и ПУДЕЛЬ", я думаю что я имею полное право его здесь задать.
Люб, меня интересует питомник " DU PETIT LORD" владелец Daniele Schulz, там у них должны быть абрикосы и красные, и по-моему белые тоже. Что у них там за собаки и есть ли сайт. Если что кинь в личку инфо, естессно когда будет время, это не кспеху.

Outia
07.01.2008, 17:03
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Спасибо! Все открылось нормально, буду изучать, но с помощью мужа, а то я во французском ноль. :smile:
Тогда у меня другой вопрос, поскольку тема называется "ФРАНЦИЯ и ПУДЕЛЬ", я думаю что я имею полное право его здесь задать.
Люб, меня интересует питомник " DU PETIT LORD" владелец Daniele Schulz, там у них должны быть абрикосы и красные, и по-моему белые тоже. Что у них там за собаки и есть ли сайт. Если что кинь в личку инфо, естессно когда будет время, это не кспеху.

Да, у Карины и Даниэль Шульц очень красивые собачки. Есть и Наташины линии (Cosmos Caspian Line's). Новый сайт они только недавно открыли:

http://www.e-monsite.com/elevagelepetitlord/accueil.html

Dikovinka
07.01.2008, 17:17
Ага, я посмотрела, но мне кажется у них там не все собаки представлены. У моей знакомой живет красный кобелек из их питомника, оЧень приличный кобелек. Моя знакомая о Шульц отзывалась очень хорошо, владельцы этого питомника одно время помогали выставлять собак моей знакомой.
Люб, я могу рассчитывать на тебя, если мне нужно будет связаться с этим питомником? :wink2:

Mannique
07.01.2008, 17:19
ужас, зачем такие дурацкие правила устанавливать ??? я бы лично провела бы шенков через страну где я могу ето официально сделать возможно .... и вообше, если ребйенок имеет Французское свидетельство о рождении, он что другое гражданство не может иметь ?

как развивать породу, если ничего нельзя ? поетому во Франции и пудели такие :( поиду плакать :(

Outia
07.01.2008, 17:21
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Ага, я посмотрела, но мне кажется у них там не все собаки представлены. У моей знакомой живет красный кобелек из их питомника, оЧень приличный кобелек. Моя знакомая о Шульц отзывалась очень хорошо, владельцы этого питомника одно время помогали выставлять собак моей знакомой.
Люб, я могу рассчитывать на тебя, если мне нужно будет связаться с этим питомником? :wink2:

Конечно, помогу связаться. Карина у нас на форуме. Я ж тебе говорю, они недавно этот сайт открыли, а собачки их и здесь славятся, так что пиши чего как, свяжусь легко.

Dikovinka
07.01.2008, 17:35
Первоначальное сообщение от Mannique
ужас, зачем такие дурацкие правила устанавливать ??? я бы лично провела бы шенков через страну где я могу ето официально сделать возможно .... и вообше, если ребйенок имеет Французское свидетельство о рождении, он что другое гражданство не может иметь ?

как развивать породу, если ничего нельзя ? поетому во Франции и пудели такие :( поиду плакать :(

Mannique , Лена, про Францию не уверена, но в Италии по закону, если человеческий ребенок имеет итальянское гражданство, то другое гражданство он НЕ МОЖЕТ иметь. :shy:
Что касается питомников (аффиксов), если у меня официально питомник находится в Италии, то до тех пор пока я имею резиденцию в Италии я не могу регистрировать пометы в другой стране, даже если изначально питомник был зарегистрирован в России. Это я к том, что многие мне говорят на счет бело-черной вязки, типа регистрируй щенков в России. Да не могу я этого делать! Если в России регистрация пройдет, то из ENCI меня могут просто выпеннуть если узнают, а мне это совсем не к чему.

Ну, а на счет правил, в чужой монастырь ведь со своим уставом не ходят. Не нравиться, как говориться не ешь. :wink2:

Outia Люб, спасибо! Буду иметь ввиду. :wink2:

Tania Libkind
07.01.2008, 17:59
Outia, пытаюсь понять Французское законадательство и опять не понимаю проблемы... Купили вы и другой питомник по щенку, на каждого щенка как я понимаю были оформлены Экспортные родословные. Затем этих щенков надо было зарегистрировать во Французской Кинологической организации ... (Так же как мы регистрируем в Израильской Кинологической Организации, например) При регистрации кличка собаки и имя заводчика меняться не должны, они должны точно соответствовать родословной. Новое при регистрации - появляется имя Владельца щенка.

Так в чём проблема, и какая приставка куда исчезла ?

Outia
07.01.2008, 18:07
Dikovinka,

Спасибо про чужой монастырь, я именно это и хотела сказать.

Mannique, прекратите плакать по всякому поводу! Вот нет сейчас Леночки Внуковой, она бы быстро вас успокоила, потому что ведь нельзя же быть такой чувствительной к французским пуделям! Не стоят они ваших слёзок. Пусть французы в своём монастыре и плачут, если им захочется :smile:

Outia добавил(а) 1199719237:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Outia, пытаюсь понять Французское законадательство и опять не понимаю проблемы... Купили вы и другой питомник по щенку, на каждого щенка как я понимаю были оформлены Экспортные родословные. Затем этих щенков надо было зарегистрировать во Французской Кинологической организации ... (Так же как мы регистрируем в Израильской Кинологической Организации, например) При регистрации кличка собаки и имя заводчика меняться не должны, они должны точно соответствовать родословной. Новое при регистрации - появляется имя Владельца щенка.

Так в чём проблема, и какая приставка куда исчезла ?

Надеюсь, Айкенка, разрешит оставить этот ответ. Оба щенка были куплены именно уже с этими голубыми документами SCC.
Были обещаны Сертификаты о рождении. Именно поэтому питомник выставил на Националке мальчика с оговоркой именно ЛОФ в процессе и номер французского чипа с голубого документа (см.резалты Националки на сайте Клуба).
Через несколько МЕСЯЦЕВ им были даны родословные РКФ. Сейчас они убрали ЛОФ в процессе, но не торопятся выставить данный номер РКФ и не знают, что делать. Именно потому, что у мальчика французское гражданство с приставкой, указанной в голубом документе. Поэтому этому питомнику поможет Клуб, запросив SCC: каких родителей указал заводчик в документах.

Zyami
07.01.2008, 18:34
Первоначальное сообщение от Mannique
ужас, зачем такие дурацкие правила устанавливать ??? я бы лично провела бы шенков через страну где я могу ето официально сделать возможно .... и вообше, если ребйенок имеет Французское свидетельство о рождении, он что другое гражданство не может иметь ?

как развивать породу, если ничего нельзя ? поетому во Франции и пудели такие :( поиду плакать :(

Лен не плачь, иди в тему про больших девочек моих смотри.

alkvalon
07.01.2008, 18:44
Первоначальное сообщение от Outia
Dikovinka,

Спасибо про чужой монастырь, я именно это и хотела сказать.

Mannique, прекратите плакать по всякому поводу! Вот нет сейчас Леночки Внуковой, она бы быстро вас успокоила, потому что ведь нельзя же быть такой чувствительной к французским пуделям! Не стоят они ваших слёзок. Пусть французы в своём монастыре и плачут, если им захочется :smile:

Outia добавил(а) 1199719237:


Надеюсь, Айкенка, разрешит оставить этот ответ. Оба щенка были куплены именно уже с этими голубыми документами SCC.
Были обещаны Сертификаты о рождении. Именно поэтому питомник выставил на Националке мальчика с оговоркой именно ЛОФ в процессе и номер французского чипа с голубого документа (см.резалты Националки на сайте Клуба).
Через несколько МЕСЯЦЕВ им были даны родословные РКФ. Сейчас они убрали ЛОФ в процессе, но не торопятся выставить данный номер РКФ и не знают, что делать. Именно потому, что у мальчика французское гражданство с приставкой, указанной в голубом документе. Поэтому этому питомнику поможет Клуб, запросив SCC: каких родителей указал заводчик в документах.

Дата выдачи предоставленного вами документа - 01.06.2007. Дата выдачи экспортной родословной - 06.04.07. Обе даты хорошо читаются на выложенных сканах...

Outia
07.01.2008, 18:59
alkvalon,

Справа стоит дата смены владельца на имя моего мужа.
Этот же документ на имя предыдущего владельца был выдан в 2006 году.

Outia добавил(а) 1199722319:

Мальчик приехал к нам в марте в 7-ми месячном возрасте с такими же голубыми документами на бывшего владельца, который зарегистрировал помёт в SCC в конце 2006 года Мы с мужем отправили документы на смену владельца в SCC, там громадная очередь + все пасхальные праздники + май во Франции почти нерабочий, сплошные праздники, французы любят отдыхать. В начале июня мы всё получили.

LioudmilaSherman
07.01.2008, 19:31
Хочется все-таки понять, в чем Франзуское собаководство видит криминал заводчика ( уж точно не в том, что одного шенка обьявил петом) ? Насколько я поняла (мне ето интересно чисто в информативных целях) помет был зарегистрирован в РКФ, поетому у шенков на родословной стоит ЕКСПОРТНАЯ, потом по етой експортной родословной шенка или шенков стали перерегистрировать во Франции, начали с SCC, и стали ждать решения из ЛОФ . Или заводчик зарегистрировал один и тот же помет сразу в 2-х кинологических организациях Франции и России? :шуффле:

[дате]1199723748[/дате][/b][/i][/сизе]:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
[B]
Что касается питомников (аффиксов), если у меня официально питомник находится в Италии, то до тех пор пока я имею резиденцию в Италии я не могу регистрировать пометы в другой стране, даже если изначально питомник был зарегистрирован в России. Это я к том, что многие мне говорят на счет бело-черной вязки, типа регистрируй щенков в России. Да не могу я этого делать! Если в России регистрация пройдет, то из ENCI меня могут просто выпеннуть если узнают, а мне это совсем не к чему.


А если владелец питомника ВМЕСТЕ с питомником переехал на какое-то время в Россию на местожительство и своих собак ,зарегистрированных в ФЦИ повязал через российскую кинологическую организацию,получил експортные родословные и перевез помет в Италию?Что в етом случае? Тоже запрет?

Mannique
07.01.2008, 19:38
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Mannique , Лена, про Францию не уверена, но в Италии по закону, если человеческий ребенок имеет итальянское гражданство, то другое гражданство он НЕ МОЖЕТ иметь. :shy:
не, я про то, что каждый имеет право сам где житьи какое гражданство барть, ну ет лирика :)

конечно я просто вздыхаю, но правила в Италии и Франции меня сильно расстраивают :( а если ты, например, приехала, гражданство Италянское взяла, а питомник не перeоформляла никак ? шенки же могли и ТАМ родиться, а потом к тебе приехать ? и ето же нигде по Европе не фиксируется, ну перемешение собаки через границы ... так мона ?

Mannique добавил(а) 1199723996:
Первоначальное сообщение от Zyami
Лен не плачь, иди в тему про больших девочек моих смотри. бегуууууууу :))))))))

Outia
07.01.2008, 19:40
LioudmilaSherman,

Оставляю ваш вопрос без ответа. Уже было написано и о законах во Франции, и о законах в Италии, и о том, что было сначала, что было потом. Не будем переливать из пустого в порожнее.

Dikovinka
07.01.2008, 19:46
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
А если владелец питомника ВМЕСТЕ с питомником переехал на какое-то время в Россию на местожительство и своих собак ,зарегистрированных в ФЦИ повязал через российскую кинологическую организацию,poluchil eksportnye rodoslovnye i perevez pomet v Italiju?Что в етом случае? Тоже запрет?
Ну тогда я должна официально писать заявление в ту кинол. организацию, где я буду жить, и получить официальное письмо, что мой питомник зарегистрирован на какое-то срок в этой кинол организации. Как мне объяснили, они должны делать запрос в ФЦИ и в ту страну откуда я приехала.
Я пишу про Италию, про Россию я не знаю, :shuffle: да и не собираюсь уже назад возвращаться, тем более уже итальянская гражданка. :smile: Про Россию у нас есть на форуме официальные лица РКФ, они наверное могут сказать как это делается.

Aikenka
07.01.2008, 19:46
Кстати, не знаю как в Европе, а перемещение собаки в Японию очень даже фиксируется. И вписать собаку в японский клуб не предоставив с таможни документов о её прибытии в страну - невозможно.

Раз уж мы продолжаем тему, у меня вопрос.
Пона пишет, что щенок был подарен.
Outia, в посте № 214 - что оба щенка были куплены.
Где истина?

Outia
07.01.2008, 19:47
Mannique,

Ну Слава Богу, не плачете уже а только горько вздыхаете. Это бывает, когда смотришь со стороны на другую страну.
Подождём, что ответит Диковинка по поводу гражданства, но во Франции совсем необязательно французское гражданство при регистрировании приставки и права на разведение. Важен вид на жительство, 10-летняя карта резидента. Имея эту карту, ты обязан подчиняться законам Франции.

LioudmilaSherman
07.01.2008, 19:48
Первоначальное сообщение от Outia
LioudmilaSherman,

Оставляю ваш вопрос без ответа. Уже было написано и о законах во Франции, и о законах в Италии, и о том, что было сначала, что было потом. Не будем переливать из пустого в порожнее.
Outia ,
какое же ето "пустое в порожнее, если из-за етого столько шума и все еше столько непонятных моментов? Можете хотя бы ответить вы покупали своего шенка, как родившегося в России и перевезенного во Францию или, как родившегося во Франции, но зарегистрированного в России вначале и лишь потом во Франции или вы не знали ,где он родился , покупали его как пета с регистрацией в SCC ?

Dikovinka
07.01.2008, 19:50
Первоначальное сообщение от Mannique
не, я про то, что каждый имеет право сам где житьи какое гражданство барть, ну ет лирика :)

конечно я просто вздыхаю, но правила в Италии и Франции меня сильно расстраивают :( а если ты, например, приехала, гражданство Италянское взяла, а питомник не перeоформляла никак ? шенки же могли и ТАМ родиться, а потом к тебе приехать ? и ето же нигде по Европе не фиксируется, ну перемешение собаки через границы ... так мона ?

Лен, я тебя не поняла, где ТАМ родится и куда ТУДА приехать?

Outia
07.01.2008, 19:50
Первоначальное сообщение от Aikenka
Кстати, не знаю как в Европе, а перемещение собаки в Японию очень даже фиксируется. И вписать собаку в японский клуб не предоставив с таможни документов о её прибытии в страну - невозможно.

Раз уж мы продолжаем тему, у меня вопрос.
Пона пишет, что щенок был подарен.
Outia, в посте № 214 - что оба щенка были куплены.
Где истина?

Предпочитаю на этот вопрос не отвечать. Не нужно путать личное со всей Францией (Ань, именно это Вы мне советовали, а я человек послушный и совсем неконфлитный).

Tania Libkind
07.01.2008, 19:50
Дата выдачи предоставленного вами документа - 01.06.2007. Дата выдачи экспортной родословной - 06.04.07. Обе даты хорошо читаются на выложенных сканах...

alkvalon, документы были выданы, не ясно когда они попали в руки владельцев щенка....


Outia, если я правильно поняла проблему (кстати она релевантна и для других стран и с ней столкнулась и я тоже):

Родословная щенков была в оформлении.

В это самое время хозяева щеночка выставили его на выставке с определённым именем (не соответствующим официальной экспортной родословной, поскольку её ещё не получили), записав ясно, что документы находятся в Оформлении. Затем они получают родословную и обнаруживают, что имена не совпадают ... Так я понимаю проблему ?

История не нова ... И я не мало нервов( и денег) потратила пока получила Родословные на Санниных детей с оговоренными ранее или близкие к ним именами. Дело в том что РКФ запрещает использованием 2х приставок в имени щенков. То что разрешает весь мир, в РКФ запрещено. К дополнение некоторые заводчики не "горят желанием" видеть "чужую" приставку или её напоминание об отце в кличке щенка рождённого в их питомнике... От сюда и этот стыдный сыр бор.

Но опять же возвращаясь к случаю Ути - на сколько я знаю родословная является основным документом имени щенка. Здесь только я могу посочувствовать и поделиться опытом как приятно было иметь дело с Американцами когда я купила Санни.

Вместе со щенком я получила форму в которой было место для клички моего нового щенка. На первом месте стояла Приставка заводчицы и далее пропуск - пиши, что хочешь ... я вписала имя Фарлейз Д (по имени питомника отца) и далее своё имя Sunshine. Всё отправила обратно заводчице ... через несколько недель получила Американскую родословную по почте без единой лишней копейки или проблемы ...

Dikovinka
07.01.2008, 19:58
Первоначальное сообщение от Outia
Mannique,

Ну Слава Богу, не плачете уже а только горько вздыхаете. Это бывает, когда смотришь со стороны на другую страну.
Подождём, что ответит Диковинка по поводу гражданства, но во Франции совсем необязательно французское гражданство при регистрировании приставки и права на разведение. Важен вид на жительство, 10-летняя карта резидента. Имея эту карту, ты обязан подчиняться законам Франции.
Я отвечала Mannique Лене про гражданство человеческого дитя, т.к. мне показалось, что она спросила именно про это.
Про питомник так же как и во Франции, можно зарегистрировать питомник, если имеешь резиденцию, ну и соответственно вид на жительство, т.к. необходимо кодиче фискале (фискальный код, кажется так это называется). Про регистрацию пометов у нас еще более жесткие правила, я не могу зарегистрировать помет от собаки, если она не зарегистрирована в ENCI, не получила LOI и не прошла замер роста, т.е. если она не определена к какой ростовой группе она относится. Это же касается и кобелей.
Кстати, я переводила официально в Италии свой питомник 4,5 года назад не будучи еще итальянской гражданкой.

LioudmilaSherman
07.01.2008, 20:01
Первоначальное сообщение от Outia
alkvalon,

Справа стоит дата смены владельца на имя моего мужа.
Этот же документ на имя предыдущего владельца был выдан в 2006 году.

Outia добавил(а) 1199722319:

Мальчик приехал к нам в марте в 7-ми месячном возрасте с такими же голубыми документами на бывшего владельца, который зарегистрировал помёт в SCC в конце 2006 года Мы с мужем отправили документы на смену владельца в SCC, там громадная очередь + все пасхальные праздники + май во Франции почти нерабочий, сплошные праздники, французы любят отдыхать. В начале июня мы всё получили.
Откуда к вам мальчик приехал от бывшего владельца, который вам пообешал, что шенок шоу-качества и вы сможете его выставлять только надо его перерегистрировать в SCC, а потом зарегистрировать в LOF ?

Outia
07.01.2008, 20:03
LioudmilaSherman,

и Таня тоже! Вы чо спецом? Повторяю в последний раз:
помёт рождён у французского заводчика 28 августа 2006 года в пригороде Парижа. Заводчик сделал все необходимые прививки, чипы и зарегистрировал помёт в SCC со своей приставкой (см.выше голубой документ). SCC прислали заводчику в конце 2006 года. В феврале один из помёта летит на обучение к российскому заводчику. Теряется. Его находит через три дня Леночка Внукова. В связи с этой историей я знакомлюсь с французским заводчиком. В марте 2007 года у меня появляется однопомётник. Заводчик мне выдаёт голубые документы, расписываемся обе. Мой муж отправляет эти голубые документы с двумя подписями в SCC, после всех праздников (см. мой ответ Наде по датам) мы получаем доки на наше имя.

Outia добавил(а) 1199725655:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Откуда к вам мальчик приехал?

Приеду в Нью-Йорк и УБЬЮ!!!!
Из одного конца ПАРИЖА, вернее парижского пригорода, где живёт заводчик в другой конец ПАРИЖА, где живу я!!!!

Aikenka
07.01.2008, 20:08
Outia
Так мы разговариваем в этой теме о Франции и пуделях или конкретно о вашем пуделе? Столько подробностей уже озвучено именно о ваших сложностях с получением документа. Нет никакой проблемы ответить на такой простой вопрос :)
Если для этого нужно разделить тему или поменять название - я сделаю, это несложно.

Dikovinka
07.01.2008, 20:09
Первоначальное сообщение от Tania Libkind Дело в том что РКФ запрещает использованием 2х приставок в имени щенков. То что разрешает весь мир, в РКФ запрещено. К дополнение некоторые заводчики не "горят желанием" видеть "чужую" приставку или её напоминание об отце в кличке щенка рождённого в их питомнике... От сюда и этот стыдный сыр бор.
[/B]

Tania Libkind , да нет, вроде РКФ разрешает. У меня был щенок с двумя приставками Нетели Грааль для Коллекции России (Нетели - моя приставка, и Коллекция России - питомник где я вязала суку). Этот щенок был отдан алиментным. В РКФ документы прошли без проблем. Наверное все таки , как договоришься. :wink2:

Outia
07.01.2008, 20:16
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Tania Libkind , да нет, вроде РКФ разрешает. У меня был щенок с двумя приставками Нетели Грааль для Коллекции России (Нетели - моя приставка, и Коллекция России - питомник где я вязала суку). Этот щенок был отдан алиментным. В РКФ документы прошли без проблем. Наверное все таки , как договоришься. :wink2:

Вот именно. Как договоришься. И это везде!!! И с французами можно договориться, если собачки хорошие. Только с ними надо дружить или хотя бы часто общаться!

LioudmilaSherman
07.01.2008, 20:16
Первоначальное сообщение от Outia
LioudmilaSherman,





Приеду в Нью-Йорк и УБЬЮ!!!!
Из одного конца ПАРИЖА, вернее парижского пригорода, где живёт заводчик в другой конец ПАРИЖА, где живу я!!!!
Ну, Outia,если просто за вопросы вы хотите убить... С вами страшно иметь дело. Вопрос был СЛУЧАЙНО отправлен незаконченным...

LioudmilaSherman добавил(а) 1199726365:
Первоначальное сообщение от Outia
LioudmilaSherman,

и Таня тоже! Вы чо спецом? Повторяю в последний раз:
помёт рождён у французского заводчика 28 августа 2006 года в пригороде Парижа. Заводчик сделал все необходимые прививки, чипы и зарегистрировал помёт в SCC со своей приставкой (см.выше голубой документ). SCC прислали заводчику в конце 2006 года. В феврале один из помёта летит на обучение к российскому заводчику. Теряется. Его находит через три дня Леночка Внукова. В связи с этой историей я знакомлюсь с французским заводчиком. В марте 2007 года у меня появляется однопомётник. Заводчик мне выдаёт голубые документы, расписываемся обе. Мой муж отправляет эти голубые документы с двумя подписями в SCC, после всех праздников (см. мой ответ Наде по датам) мы получаем доки на наше имя.

[
Outia,
Спасибо за обьяснение, теперь более или менее понятно, что один помет был зарегистрирован в 2-х кинологических организациях одновременно. В етом ВСЯ соль?

Outia
07.01.2008, 20:21
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Ну, Outia,если просто за вопросы вы хотите убить... С вами страшно иметь дело. Вопрос был СЛУЧАЙНО отправлен незаконченным...

:aaa: :end:

pona
07.01.2008, 20:28
какой кошмар!!!!!
мыло мыльное...))))
на мои вопросы полный игнор...)))
Люди, ау...))))

к сожалению немного не трезва, что бы правильно формулировать то что хочу сказать...) немного погодя, приду и блин напишу!!!!!!!!!!

Mannique
07.01.2008, 20:34
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Лен, я тебя не поняла, где ТАМ родится и куда ТУДА приехать? ну я под ТАМ некую страну имела ввиду, например Россия :)

Dikovinka
07.01.2008, 20:44
Первоначальное сообщение от Mannique
ну я под ТАМ некую страну имела ввиду, например Россия :)
Если я буду в России с беременной сукой и она у меня вдруг родит, а затем я щенков перевезу в Италию. Сука зарегистрирована в Италии и мой питомник тоже. Так Лена?
Ну тогда я могу и должна зарегистрировать помет в Италии (в России я не имею права регистрировать). Важно что бы это было в срок (модуль А в течении 25 дней и модуль В в течении 90 дней со дня рождения щенков) иначе будет большой штраф. Микрочипировать я обязана в Италии, т.к. с модулем В я должна буду предоставить документ из ветклиники, где было произведено микочипирование, потому что все рожденные собаки в Италии заносятся в базу ASL (о чем я писала выше).

Dikovinka добавил(а) 1199728014:

Так что, как видите бюрократия еще по хлеще чем в РКФ. :crazy: И родословные мы ждем не по 2-3 месяца, а по году. :biggrin:

Dikovinka добавил(а) 1199728386:

Щас подумала и у меня вопрос к россиянам, кто вращается в РКФ. Наверное я могу и в России такой помет зарегистрировать, но в этом случае он пойдет без моей приставки. А я бы этого не хотела, ну вот такая я тщеславная, :biggrin: хочу что бы мои собаки выходили с моим именем.
Но тогда другой вопрос встает, как продавать таких щенокв в Италии и по какой цене, потому как тута возникают другие подводные камни. :wink2:

pona
07.01.2008, 20:53
Ну просто представьте себя на месте Ути, купили/достался Вам котёнок, попугай, не знаю чего просто так для души... и вдруг выясняется, что Попугай у вас необыкновенных кровей и очень ценен, обращаетесь вы к заводчику, а заводчик говорит "Фиг с маслом", не получишь ты такой возможности Попугая своего разводить .... Почему, а потому, что мне не хочется этого .... Ну и какая будет Ваша реакция ????

Tania Libkind, вопрос первый- почему вы не вяжете своего Санни бесплатно????????????
вопрос второй- какова будет Ваша реакция, на то что , допустим,родного брата вашего Санни , проданого на диван, начнут рьяно использовать в Европе, причем цена будет в 2 раза дешевле?????
Думаю вы будете счастливы...)))


История не нова ... И я не мало нервов( и денег) потратила пока получила Родословные на Санниных детей с оговоренными ранее или близкие к ним именами. Дело в том что РКФ запрещает использованием 2х приставок в имени щенков. То что разрешает весь мир, в РКФ запрещено. К дополнение некоторые заводчики не "горят желанием" видеть "чужую" приставку или её напоминание об отце в кличке щенка рождённого в их питомнике... От сюда и этот стыдный сыр бор.
РКФ разрешает использование 2х приставок в имени щенка, но у 1 щенка, а не у 3х.... т.к. приставка дополнительная идет как имя щенка, а одинаковые имена в 3х экзеплярах в 1 помете невозможно!!!!!!!и еще 2 питомника родить полпомета не может, это так к слову...)
продолжение следует...)))

Rococo
07.01.2008, 20:55
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Если я буду в России с беременной сукой и она у меня вдруг родит, а затем я щенков перевезу в Италию. Сука зарегистрирована в Италии и мой питомник тоже. Так Лена?
Ну тогда я могу и должна зарегистрировать помет в Италии (в России я не имею права регистрировать). Важно что бы это было в срок (модуль А в течении 25 дней и модуль В в течении 90 дней со дня рождения щенков) иначе будет большой штраф. Микрочипировать я обязана в Италии, т.к. с модулем В я должна буду предоставить документ из ветклиники, где было произведено микочипирование, потому что все рожденные собаки в Италии заносятся в базу ASL (о чем я писала выше).

Dikovinka добавил(а) 1199728014:

Так что, как видите бюрократия еще по хлеще чем в РКФ. :crazy: И родословные мы ждем не по 2-3 месяца, а по году. :biggrin:
Это совсем не по теме, но Вы не сможете перевезти таких маленьких щенков через границу без вакцины на Рабиез. Боюсь, что в таком случае этим щенкам придётся получать родословные через РКФ... Хотя как именно... Вопрос интересный:smile:

Zyami
07.01.2008, 20:56
Первоначальное сообщение от pona
какой кошмар!!!!!
мыло мыльное...))))
на мои вопросы полный игнор...)))
Люди, ау...))))

к сожалению немного не трезва, что бы правильно формулировать то что хочу сказать...) немного погодя, приду и блин напишу!!!!!!!!!!

Оль кажется предельно ясно, что ответов ни ты ни кто другой не получит, потому как все конкретные вопросы обходят стороной, зато очень много ссылок на французский клуб, вчерашнюю выставку, как французы любят погудеть в ресторанах и все такое. Ты что еще не привыкла?
Я тоже написала, но мне тоже не ответили, т.к. я спросила а кому это выгодно? щенкам, владельцам? И ответа тоже не получила, хотя я то сторона вообще не заинтресованная.

Видимо Утя не считает нужным отвечать на наши вопросы, главное что бы все видели и читали её посты.

Outia
07.01.2008, 21:09
Первоначальное сообщение от Zyami
Оль кажется предельно ясно, что ответов ни ты ни кто другой не получит, потому как все конкретные вопросы обходят стороной, зато очень много ссылок на французский клуб, вчерашнюю выставку, как французы любят погудеть в ресторанах и все такое. Ты что еще не привыкла?
Я тоже написала, но мне тоже не ответили, т.к. я спросила а кому это выгодно? щенкам, владельцам? И ответа тоже не получила, хотя я то сторона вообще не заинтресованная.

Видимо Утя не считает нужным отвечать на наши вопросы, главное что бы все видели и читали её посты.

Да, про вчерашний праздник был офф. В ответ на некоторые посты по поводу Куршевеля и русско-французской дружбы.
Сегодня мы с некоторыми форумчанами разговаривали на общие вопросы, касающиеся законодательства, вязок, питомников в общем. В ОБЩЕМ на всё ОБЩЕЕ во Франции. У вас были личные вопросы, на которые не отвечаю.

Yulja c Dizelem
07.01.2008, 21:10
чем дальше в лес, тем толще партизаны.


тема супер!! и помоему очень актуально+примеры из жизни!!!
у меня тут еще маслица осталось, точнее один вопросик))вертиться на языке, но я его пока придержу. А то на ранее заданные вопросы народ не успевает отвечать))))

Dikovinka
07.01.2008, 21:10
Первоначальное сообщение от Rococo
Это совсем не по теме, но Вы не сможете перевезти таких маленьких щенков через границу без вакцины на Рабиез. Боюсь, что в таком случае этим щенкам придётся получать родословные через РКФ... Хотя как именно... Вопрос интересный:smile:
Почему не по теме? Меня Mannique спросила, я ответила.... может конечно я ее опять не поняла? :shuffle:
А вот про Рабиез, я действительно забыла. В таком случает получается, что не смогу я их зарегистрировать в Италии , или если и смогу, то придется платить штраф.
Вот и меня интересует вопрос, каким образом я могу зарегистрировать помет в РКФ. Может еще приедтся воспользоваться. :wink2:

Yulja c Dizelem
07.01.2008, 21:12
Outia, если не сложно ответьте на Людмилин вопрос про покупку/подарок

Tania Libkind
07.01.2008, 21:14
Tania Libkind , да нет, вроде РКФ разрешает. У меня был щенок с двумя приставками Нетели Грааль для Коллекции России (Нетели - моя приставка, и Коллекция России - питомник где я вязала суку). Этот щенок был отдан алиментным. В РКФ документы прошли без проблем. Наверное все таки , как договоришься.

Dikovinka, про "как договоришься" - это отдельный разговор. Мне было сказано, что это не возможно. Я и мои друзья выкупили 3 Санниных щенков и я хотела использовать имя Санни Sunshine в каждой кличке его детей, заводчики мне сказали что это делать нельзя по правилам РКФ, так как это выглядит как вторая приставка.. В заключение после очень больших нервов (и только потому что часть оплаты привязывалась к получению родословных) в кличке одного щенка фигурирует Sunshine полностью, а у двух других зарегистрировано "Sun'shine" и "Sun Shine" ...


Outia, да поняла я что были у вас Французские голубые документы на руках , но у вас не было Родословных. И почему имена в этих документах не совпадают - может ответить только заводчик.

Кстати на сайте РКФ есть Племенное положение http://www.rkf.org.ru/ru/polozhen.htm и там подробно описано что можно а что нельзя.

pona
07.01.2008, 21:18
Rococo , перевозить щенков до 3х мес. вообще без проблем!!! без рабиес!!!
Мне присылали из Австралии , 2,5 месячных деток, получила без прививки на бешенства!!! легко, и просто!

pona добавил(а) 1199730053:

Zyami
наши вопросы неугодны...))) непрвильны и не читаемы...)

Dikovinka
07.01.2008, 21:21
Первоначальное сообщение от pona
Rococo , перевозить щенков до 3х мес. вообще без проблем!!! без рабиес!!!
Мне присылали из Австралии , 2,5 месячных деток, получила без прививки на бешенства!!! легко, и просто!
Оля, это смотря откуда и куда. :smile: Из Италии ты без бешенства не вывезишь. А вот в Италию не знаю. Выпустят ли из России? А ввезти без проблем, у нас документы при въезде не проверяют.

Rococo
07.01.2008, 21:22
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Почему не по теме? Меня Mannique спросила, я ответила.... может конечно я ее опять не поняла? :shuffle:
А вот про Рабиез, я действительно забыла. В таком случает получается, что не смогу я их зарегистрировать в Италии , или если и смогу, то придется платить штраф.
Вот и меня интересует вопрос, каким образом я могу зарегистрировать помет в РКФ. Может еще приедтся воспользоваться. :wink2:
Если размышлять логически, то заводческая приставка регистрируется в ФЦИ, Россия член ФЦИ и по-этому приставку и Вас как заводчика акцептирует в своей стране. Просто надо стать членом РКФ и соблюсти все правила при получении родословных предписанных самим РКФ.
Правда в Росии может и не быть всё так просто, это я сужу по тому, если я, например в Финляндию поеду жить или финны, кто здесь живут и собак разводят. В Эстонии есть строгое правило, рождённые в Эстонии щенки могут получить только эстонские родословные, независимо от того где зарегистрированны родители щенков или национальности заводчика.:smile:
В Эстонию без прививки не въехать... По-моему только недавно разрешили ввозить щенков до 4 недель без прививки, но только из стран, где не было зарегистрированно случаев бешенства несколько лет.

pona
07.01.2008, 21:24
Оля, это смотря откуда и куда. Из Италии ты без бешенства не вывезишь. А вот в Италию не знаю. Выпустят ли из России? А ввезти без проблем, у нас документы при въезде не проверяют.
А ты узнай, например Австралия не самая простая страна по вывозу и ввозу!!!!!